I Trail Ruta del Agua de Guillena
12/04/2015
Guillena
Sevilla

I TRAIL RUTA DEL AGUA GUILLENA I TRAIL “RUTA DEL AGUA” (GUILLENA) I TRAIL RUTA DEL AGUA GUILLENA

web oficial

ARTÍCULO 1

El Club Deportivo Hijos del Viento y el Ayuntamiento de Guillena organizan el I TRAIL “RUTA DEL AGUA” , que se celebrará el próximo domingo 12 de Abril 2015. Las pruebas se desarrollarán sobre dos recorrido de 10 km y 35 km respectivamente un desnivel positivo de aproximadamente 2000 m.

 

ARTÍCULO 2

La Salida de la prueba de 10 km se efectuará a las 11:30 de la mañana y la prueba de 35 km a las 09:00 en la Plaza Primero de Mayo y el cierre de meta se efectuará a las 13:30 horas.

La Organización dispondrá de un cierre de carrera y tanto éste como los responsables de cada punto de control, tendrán potestad para retirar de la prueba a cualquier corredor si su tiempo en carrera o su estado de salud así lo aconsejase.

El corredor que se retire por iniciativa propia durante el transcurso de la prueba deberá avisar al control más próximo para que la organización sepa de su situación. En todos los casos, la llegada hasta la zona de meta será siempre responsabilidad de cada atleta, si es que se encuentra en las condiciones físicas adecuadas para hacerlo. En caso de imposibilidad física, la organización se encargará de llevarlo hasta la zona de meta o ambulancia en caso de ser necesario.

 

ARTÍCULO 3

Habrá asistencia médica en diversos puntos del recorrido, así como en la zona de meta.

Podrán participar atletas de cualquier nacionalidad, federados o no, siempre que tenga como mínimo los 18 años cumplidos el día de la prueba.

 

ARTÍCULO 4

La inscripción en la carrera se realizará en www.dorsalchip.es mediante los sistemas de pago que se encuentren disponibles dentro de la web.

Para cada prueba se asignarán 300 dorsales, que serán cubiertas por riguroso orden de inscripción y pago.

Con la cuota de inscripción cada corredor tendrá derecho a participar en la prueba, seguro de responsabilidad civil y de accidentes, servicios médicos con ambulancias, cronometraje, avituallamiento en carrera y en meta, bolsa del corredor (con camiseta técnica conmemorativa y productos tipicos de nuestra zona), duchas, comida post carrera (paella), tambien habrá un bar para reponer fuerzas

La prueba de 10 km contará con tres puestos de avituallamiento. Dos en el recorrido con agua y piezas de fruta y otro al finalizar en meta con distintos tipos de líquidos y sólidos.

La prueba de 35 km contará con cinco puestos de avituallamiento. Cuatro en el recorrido con agua, isotónicos, frutos secos, geles y piezas de fruta y otro al finalizar en meta con distintos tipos de líquidos y sólidos.

La inscripción es personal e intransferible y supone la aceptación íntegra de este Reglamento. Bajo ningún concepto, una vez formalizada la inscripción se podrá transferir la participación a otra persona por motivo de no poder participar en la prueba.

 

ARTÍCULO 5

Los precios de la inscripción será: Corta 10 euros y larga 18 euros.

 

ARTÍCULO 6

Se establecerán las siguientes categorías (masculina y femenina) con trofeos a los tres primeros clasificados en cada una de ellas, no siendo acumulables los mismos en ningún caso.

- GENERAL ABSOLUTA.

MASCULINO FEMENINO

Senior: 18-40 años Senior: 18-40 años

Veteranos A: 40-49 años Veteranas A: 40-49 años

Veteranos B: 50-En adelante Veteranas B: 50-En adelante

* Todas las edades indicadas han de estar cumplidas el día de la prueba.

- EQUIPOS

Los tres primeros equipos clasificados (se contabilizara ganador el que menos tiempo haya sumado con 5 componentes del equipo, este sera de 6 componentes, los participantes de los equipos competirán también por individual de su categoría) solo para prueba de 35 km.

Trofeo al mejor corredor local masculino y femenino

 

ARTÍCULO 7

Los dorsales se recogerán en RUNNING WAY los días 6, 7, 8, 9 y 10 de Abril en horario de tienda y el mismo día de la prueba en cafeteria "La Alacena" desde las 7:30 h. hasta las 8:30 h, para la prueba larga y de 09:30 a10:30 para la prueba corta.Los atletas tendrán que presentar el DNI, pasaporte u otro documento que acredite su identidad.Y los clubs que se beneficien de la oferta tendran que acreditar la ficha federativa del club para su comprobacion.

 

ARTÍCULO 8

Para poder participar en la carrera todos los atletas llevarán:

-telefono movil cn bateria cargada (solo para la prueba larga)

-El dorsal correctamente colocado

- Indumentaria y calzado apropiados para la carrera.

En función de las condiciones meteorológicas se podrá exigir a los participantes como equipamiento obligatorio en carrera: Chaqueta-cortavientos/Impermeable, guantes y gorro o buff. Las condiciones físicas han de ser también las requeridas para la distancia y dureza del itinerario. A todo corredor que no cumpla con estas condiciones, a juicio de la Organización, se le impedirá participar.

 

ARTÍCULO 9

El recorrido estará debidamente señalizado con cintas de balizamiento, carteles indicadores y/o flechas. Es obligatorio seguir el itinerario marcado, así como pasar por los controles establecidos. Será descalificado todo corredor que arroje cualquier objeto/basura en el recorrido, que ataje por fuera del itinerario marcado o que no pase por todos los controles establecidos.

 

ARTÍCULO 10

La organización podrá realizar las modificaciones que considere necesarias en el recorrido, e incluso la suspensión de la prueba, si las condiciones meteorológicas así lo aconsejaran o por causa de fuerza mayor. Cualquier modificación se notificará debidamente.

 

ARTÍCULO 11

Será motivo de descalificación:

-Arrojar cualquier tipo basura fuera de las zonas de avituallamiento

- Bañarse o meterse en el agua, ya que ésta es utilizada para el consumo humano.

- No permitir el adelantamiento de otro corredor (habrá pasos estrechos y senderos).

- Proporcionar datos falsos en la inscripción (edad, residencia, etc.).

- No realizar el recorrido completo.

- No pasar por los controles de paso situados en el circuito.

- No llevar el dorsal bien visible, o alterar u ocultar la publicidad del mismo.

- Correr con dorsal adjudicado a otro corredor.

- No atender las instrucciones de los jueces y/o personal de Organización.

- Tener un comportamiento antideportivo.

- Quitar señalizaciones del balizamiento.

- Dirigirse de forma indecorosa a cualquier participante, voluntario o juez de la prueba.

- Toda persona imputada y/o sancionada por temas relacionados con el dopaje no podrá participarcipar en dicha prueba, esto es un evento privado por lo cual cada participante al inscribirse aceptara esta norma no pudiendo reclarmarla por ningún motivo, nosotros no aceptamos nada ni a nadie relacionado con el dopaje.

 

ARTÍCULO 12

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba son los designados por la Organización. No se permite que ningún participante vaya acompañado de algún vehículo que no sea autorizado. Ni podrá ser acompañado por vehículos con o sin motor, ni personas ajenas a la carrera, ni animales.

 

ARTÍCULO 13

La Organización no se hace responsable de los daños que pudieran causar o causarse los atletas por actuar con imprudencia o negligencia durante el recorrido. Igualmente, el atleta declara estar en condiciones físicas óptimas para realizar esta prueba y lo hace bajo su responsabilidad, eximiendo a la Organización de dicha responsabilidad. El inscribirse en esta prueba supone la aceptación plena de estas normas.

 

ARTÍCULO 14

Protección de datos:

En cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 5 de la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre, de protección de datos de carácter personal, le informamos que sus datos personales serán tratados y quedarán incorporados en ficheros de responsabilidad de la organización del evento. La recogida y tratamiento de los datos personales, incorporados a los ficheros, tiene como finalidad la inscripción de participantes en actividades y programas deportivos así como de usuarios de instalaciones deportivas.

La organización se compromete al cumplimiento de las obligaciones sobre medidas de índole técnica, organizativas y de seguridad recogidas en el Real Decreto 1720/2007, de 21 de diciembre, por el que se aprueba el Reglamento de desarrollo de la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre, de protección de datos de carácter personal.

Que los datos personales facilitados, así como las posibles imágenes que se capten durante la celebración del evento, serán utilizados para la finalidad propia del acontecimiento, así como para la difusión de éste y de la clasificación final de la prueba en la que aparecerán nombre, apellidos y categoría.

Todo aquel corredor que se inscriba en el “I TRAIL RUTA DEL AGUA” de Guillena, acepta y acata el Reglamento de ésta prueba sin excepción alguna.

CLASIFICACIÓN TRAIL LARGO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría Federado Club
1 421 03:02:43 05:13.02 00:00:00 Francisco Castillo Limon (1º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No CLUB ATLETISMO GUADIAMAR
2 112 03:06:23 05:19.05 00:00:00 Víctor Galiana Rebolledo (1º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
3 423 03:20:57 05:44.04 00:00:00 Eneco Saez De Adana (2º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No KIROLK GASTEIZ
4 419 03:21:29 05:45.03 00:00:00 Cristobal Jesus Martel Bastida (3º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No INDEPENDIENTE
5 17 03:22:41 05:47.04 00:00:00 Pablo Arroyo Cejudo (2º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No CLUB ATLETISMO VALVERDE
6 225 03:23:52 05:49.04 00:00:00 Jose Marquez Blanco (3º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No #LOS NIÑOS DEL BARRIO
7 176 03:24:22 05:50.03 00:00:00 José Vicente Herrera Berbe (4º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No C.A.PUEBLAEQUIPOS CA CUATRO CAMINOS
8 350 03:26:34 05:54.01 00:00:00 Guillermo Ruiz De Villegas Perez (4º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
9 15 03:27:08 05:55.00 00:00:00 Juan Luis Aroca Jaen (5º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No #CA GERENA
10 374 03:28:19 05:57.00 00:00:00 Juan Manuel Ordoñez Suano (5º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No TURDETANIA TEAM
11 33 03:28:38 05:57.06 00:00:00 Jose Bohorquez Tovar (6º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.A.PUEBLAEQUIPOS CA CUATRO CAMINOS
12 236 03:28:45 05:57.08 00:00:00 Francisco Javier Mayo Soltero (6º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No C.A.PUEBLAEQUIPOS CA CUATRO CAMINOS
13 144 03:30:47 06:01.03 00:00:00 Antonio Gil Plata (7º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No C.D.RUNNING SANTO ANGEL
14 398 03:31:22 06:02.03 00:00:00 Antonio Vargas Rogerio (8º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No #C.D.A.CAMAS Nº1
15 67 03:31:31 06:02.05 00:00:00 Daniel Contreras Hernandez (9º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No INDEPENDIENTE
16 246 03:33:15 06:05.05 00:00:00 Miguel Angel Miranda Salado (10º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
17 150 03:34:04 06:06.09 00:00:00 Jose Maria Gomez Jimenez (11º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No C.D.GILETE
18 356 03:34:31 06:07.07 00:00:00 Jose Claudio Sanchez Alvarez (12º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No BICIOMANIA XTREME
19 420 03:36:47 06:11.06 00:00:00 Juan Rodriguez Dominguez (7º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No INDEPENDIENTE
20 41 03:37:12 06:12.03 00:00:00 Jose Manuel Cabeza Vega (13º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
21 190 03:41:06 06:19.00 00:00:00 Jose Manuel Lainez Garcia (14º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No C.A. PALACIEGO
22 203 03:41:08 06:19.00 00:00:00 Manuel Lopez Ponce (1º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No #CA CUATROCAMINOS (LOS PIJOTAS)
23 95 03:46:07 06:27.06 00:00:00 Luis Espinosa Alonso (15º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No ADR
24 65 03:46:33 06:28.03 00:00:00 Jose Antonio Coca Sandoval (16º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No LOS NIÑOS DEL BARRIO
25 125 03:47:33 06:30.00 00:00:00 Antonio Garcia Gonzalez (8º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
26 211 03:48:01 06:30.08 00:00:00 Andres Lozano Grijota (9º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No HISPATRAIL
27 360 03:49:57 06:34.01 00:00:00 Antonio Sanchez Dominguez (10º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No #CA GERENA
28 56 03:52:43 06:38.09 00:00:00 Jose Antonio Carmona Castro (17º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No CM SIERRA SUR
29 340 03:52:45 06:38.09 00:00:00 Francisco Jose Romero Flores (18º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No #CA GERENA
30 197 03:52:50 06:39.01 00:00:00 Antonio Lopez Canto (19º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No #CA GERENA
31 352 03:53:03 06:39.04 00:00:00 Fernando Salas Lluch (11º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
32 143 03:53:18 06:39.09 00:00:00 Alejandro Gil Castro (20º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
33 20 03:53:49 06:40.08 00:00:00 Axier Arruti Fernandez (12º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No BENETAN GASTEIZ
34 75 03:54:22 06:41.07 00:00:00 Fco.javier De La Carrera Caro (21º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No C.A.PUEBLAEQUIPOS CA CUATRO CAMINOS
35 281 03:54:38 06:42.02 00:00:00 Daniel Parejo Dominguez (22º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No #C.A.PUEBLAEQUIPOS CA CUATRO CAMINOS
36 305 03:55:18 06:43.03 00:00:00 José Manuel Pérez Prieto (23º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
37 71 03:55:25 06:43.05 00:00:00 Juan Jose Cruz Torrejon (24º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No #CA CUATROCAMINOS (LOS CARAQUESOS)
38 292 03:56:50 06:45.09 00:00:00 Juan Manuel Peña Ruiz (25º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No DEPORTEMANIA
39 229 03:57:12 06:46.06 00:00:00 Fco Javier Martín Pérez (13º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.A.ASTIGI.
40 153 03:57:56 06:47.08 00:00:00 Fco Javier Gomez Rodriguez (14º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No INDEPENDIENTE
41 113 03:58:36 06:49.00 00:00:00 Antonio Galiano Reyes (26º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
42 401 03:58:44 06:49.02 00:00:00 Isidro Nabuel Vela Vela (15º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No #CORREPAOONDEPUEDAS!!!
43 86 04:00:06 06:51.05 00:00:00 Jose Miguel Dominguez Morenoi (16º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No #C.D.A.CAMAS Nº2
44 124 04:00:22 06:52.00 00:00:00 Juan Ezequiel Garcia Garcia (27º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
45 1 04:00:39 06:52.05 00:00:00 Juan Manuel Aguilar García (17º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.A. PALACIEGO
46 384 04:02:10 06:55.01 00:00:00 Jose Antonio Suarez Cordoba (18º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.A.PUEBLAEQUIPOS CA CUATRO CAMINOS
47 174 04:02:12 06:55.01 00:00:00 Jose Manuel Hernandez Calado (28º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No CUM LOS CUBERITOS
48 258 04:02:15 06:55.02 00:00:00 Antonio Moreno Santoyo (29º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No C.A.PUEBLAEQUIPOS CA CUATRO CAMINOS
49 296 04:02:58 06:56.04 00:00:00 Michele Sesa (30º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No IBIZA RUNNERS
50 391 04:03:29 06:57.03 00:00:00 Francisco Jesús Torres Muñoz (19º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
51 179 04:04:34 06:59.02 00:00:00 Juan Francisco Herrera Lopez (31º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No #CA CUATROCAMINOS (LOS PIJOTAS)
52 132 04:04:38 06:59.03 00:00:00 Alejandro Garcia Palacios (20º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.D. HIJOS DEL VIENTO
53 39 04:04:52 06:59.07 00:00:00 Faustino Cabello Garron (21º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.U.M. CUBERITOS
54 167 04:05:04 07:00.00 00:00:00 Victor Javier Guerrer0 De La Rosa (22º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No DEPORTEMANIA
55 325 04:05:38 07:01.00 00:00:00 Ismael Cadena Jimenez (32º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No CLUB DE ATLETISMO EL VISO DEL ALCOR
56 172 04:05:38 07:01.00 00:00:00 Francisco Manuel Gutiérrez Romero (33º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No CUM LOS CUBERITOS
57 368 04:05:55 07:01.05 00:00:00 Antonio Jose Sanchez Sanchez (34º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
58 220 04:06:17 07:02.01 00:00:00 Antonio Marin Gallardo (23º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.A.MONTELLANO
59 388 04:06:20 07:02.02 00:00:00 Jose Miguel Tirado Acevedo (35º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No C.A.MONTELLANO
60 19 04:06:23 07:02.03 00:00:00 Jesus Arroyo Cortes (36º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
61 277 04:08:02 07:05.01 00:00:00 Daniel Pajuelo Milan (24º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No CUM LOS CUBERITOS
62 232 04:08:55 07:06.07 00:00:00 Pablo Martinez Espino (25º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
63 68 04:09:00 07:06.08 00:00:00 Jose Miguel Coronel Moreno (37º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No #CORREPAOONDEPUEDAS!!!
64 10 04:09:03 07:06.09 00:00:00 Fernando Antonio Aragon Raposo (38º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No #CORREPAOONDEPUEDAS!!!
65 52 04:09:12 07:07.01 00:00:00 Dario Cardena Lopez (39º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No FUNCIONAL FITNESS HUELVA
66 69 04:09:13 07:07.02 00:00:00 Juan Manuel Cortina Lozano (26º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.A.OLIMPO CÁDIZ
67 169 04:09:15 07:07.02 00:00:00 Juan Jose Guisasola Carvajal (40º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No CLUB ATLETISMO CORIA
68 55 04:09:35 07:07.08 00:00:00 Joaquín Cardero Márquez (27º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No PRETORIAN@S DE PILAS
69 134 04:09:51 07:08.02 00:00:00 David Garcia Rioja (41º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No LOS NIÑOS DEL BARRIO
70 309 04:10:36 07:09.05 00:00:00 Jose Luis Pizarro Rodriguez (28º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
71 139 04:10:51 07:10.00 00:00:00 Maríano García Luque (29º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
72 152 04:11:23 07:10.09 00:00:00 Domingo Gomez Rodriguez (30º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No FORREST RUN SEVILLA
73 101 04:11:24 07:10.09 00:00:00 Angel Fernandez Corral (31º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.D ANDROX .I
74 273 04:12:44 07:13.02 00:00:00 Antonio Ortiz Barragán (32º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
75 402 04:12:46 07:13.03 00:00:00 Luis Miguel Velasco Ponce (33º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No INDEPENDIENTE
76 48 04:13:08 07:13.09 00:00:00 Manuel Cano Martínez (42º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No DEPORTEMANIA
77 187 04:13:44 07:14.09 00:00:00 Nicolas Jimenez Muñoz (34º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No CA GERENA
78 182 04:14:01 07:15.04 00:00:00 Miguel Angel Hidalgo Diaz (43º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No #CA CUATROCAMINOS (LOS CARAQUESOS)
79 5 04:16:59 07:20.05 00:00:00 Enrique Algar Fernandez (44º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
80 90 04:17:08 07:20.07 00:00:00 Jose Escarraza Gonzalez (45º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No #C.A.PUEBLAEQUIPOS CA CUATRO CAMINOS
81 387 04:17:29 07:21.03 00:00:00 José Antonio Terrero Rodriguez (35º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No INDEPENDIENTE
82 394 04:18:01 07:22.02 00:00:00 Manuel Triguero López (46º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
83 319 04:18:22 07:22.08 00:00:00 Maria Jose Redaño Prieto (1º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No C.D. BIKILA
84 330 04:18:42 07:23.04 00:00:00 Jesús Rodríguez García (47º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No #C.A.PUEBLAEQUIPOS CA CUATRO CAMINOS
85 88 04:18:45 07:23.05 00:00:00 Jaime Escacena Ortega (36º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
86 49 04:18:48 07:23.06 00:00:00 Ezequiel Cantalejo Villanueva (48º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No C.D. BIKILA
87 161 04:19:19 07:24.05 00:00:00 Jose Gonzalez Muñoz (2º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No #CA GERENA
88 250 04:19:36 07:25.00 00:00:00 Manuel Molina Velazquez (37º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No #CA CUATROCAMINOS (LOS PIJOTAS)
89 311 04:19:39 07:25.01 00:00:00 Andres Porcel Parrillla (38º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No #CA CUATROCAMINOS (LOS CARAQUESOS)
90 108 04:19:45 07:25.02 00:00:00 Eugenio Flor Sánchez (49º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
91 282 04:19:48 07:25.03 00:00:00 Carlos Parejo Muñoz (50º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No C.A.OSSET SAN JUAN
92 89 04:19:52 07:25.04 00:00:00 Daniel Escacena Ortega (51º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
93 382 04:19:58 07:25.06 00:00:00 Luis Solano Benitez (39º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No TURDETANIA TEAM
94 233 04:20:00 07:25.06 00:00:00 Jesus Martinez Fernandez (52º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
95 21 04:21:35 07:28.04 00:00:00 Juan Aviles Martin (40º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No #C.A.PUEBLAEQUIPOS CA CUATRO CAMINOS
96 222 04:22:11 07:29.04 00:00:00 Francisco Miguel Marin Rodriguez (53º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No EQUIPO KENIATA
97 223 04:22:14 07:29.05 00:00:00 Juan Carlos Marin Rodriguez (54º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No EQUIPO KENIATA
98 178 04:22:34 07:30.00 00:00:00 Daniel Herrera Calle (55º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
99 186 04:23:37 07:31.09 00:00:00 Pablo Jimenez Lara (41º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
100 348 04:23:41 07:32.00 00:00:00 Raul Ruiz Martinez (42º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
101 110 04:23:43 07:32.00 00:00:00 Juan Jose Fuentes Silva (43º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No #CORREPAOONDEPUEDAS!!!
102 201 04:24:32 07:33.04 00:00:00 Jose Maria Lopez Luque (44º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No UTRERANO DE ATLETISMO
103 403 04:26:05 07:36.01 00:00:00 Francisco Javier Velazquez Diaz (45º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
104 341 04:26:07 07:36.01 00:00:00 Miguel Angel Romero Martin (46º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
105 106 04:26:13 07:36.03 00:00:00 Ramon Ferreiro Ottiger (47º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
106 333 04:26:18 07:36.04 00:00:00 Manuel Jesús Rodríguez Toro (48º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.D. ATLETISMO MONROY
107 23 04:26:29 07:36.08 00:00:00 Guillermo Balastegui Galvan (49º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No CD ANDROX EQUIPO III
108 339 04:27:04 07:37.08 00:00:00 Sebastián Romero Blanco (50º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No CLUB ATLETISMO CORIA
109 191 04:27:13 07:38.00 00:00:00 Juan Francisco Lama Fernandez (51º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.D. ATLETISMO MONROY
110 115 04:27:57 07:39.03 00:00:00 Manuel Gallardo Rodriguez (52º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No CC.MUNIGUA
111 159 04:28:08 07:39.06 00:00:00 Jesus Maria Gonzalez Hernandez (53º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No INDEPENDIENTE
112 61 04:28:23 07:40.00 00:00:00 Teofilo Castro Peña (3º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No CLUB MARATON MAIRENA
113 43 04:29:20 07:41.07 00:00:00 Javier Calleja Benítez (54º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.A. GUADIAMAR
114 12 04:29:24 07:41.08 00:00:00 Sara Arenas Cruz (2º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No CA CUATROCAMINOS
115 318 04:30:48 07:44.02 00:00:00 Marcos Rebolledo Vila (55º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
116 128 04:30:53 07:44.03 00:00:00 Jaime Garcia Guerrero (56º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No LOS TIESOS
117 300 04:32:32 07:47.01 00:00:00 Juan Perez De La Iglesia (57º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
118 261 04:32:34 07:47.02 00:00:00 Antonio Muñoz Almansa (56º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
119 38 04:33:11 07:48.03 00:00:00 Manuel Cabello Cabello (58º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No C.U.M. CUBERITOS
120 270 04:33:31 07:48.08 00:00:00 Julio Ortega Fernández (59º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
121 82 04:34:26 07:50.04 00:00:00 Francisco Alberto Diaz Villalobos (57º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
122 181 04:35:49 07:52.08 00:00:00 Alejandro Hidalgo Bravo (60º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No #C.D.A.CAMAS Nº2
123 117 04:35:57 07:53.00 00:00:00 Alvaro Galvan Mantegazza (61º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No C.D. LOS JARTIBLES
124 369 04:36:15 07:53.05 00:00:00 Luis Sánchez Carreto (62º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No INDEPENDIENTE
125 85 04:36:17 07:53.06 00:00:00 Alvaro Dominguez Borja (58º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
126 362 04:38:00 07:56.05 00:00:00 Jose Manuel Sanchez Gómez (59º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
127 397 04:38:12 07:56.09 00:00:00 Jose Vargas Rogerio (63º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No #C.D.A.CAMAS Nº1
128 189 04:38:27 07:57.03 00:00:00 Manuel Laborda Moreno (64º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No CN2H MASTER
129 104 04:38:41 07:57.07 00:00:00 Pablo Fernández López (65º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
130 63 04:41:49 08:03.00 00:00:00 Francisco Manuel Cerrada Antequera (4º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No INDEPENDIENTE
131 120 04:42:03 08:03.05 00:00:00 Jose Gandulfo Guisado (60º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No #C.D.A.CAMAS Nº1
132 149 04:43:02 08:05.01 00:00:00 Enrique Gomez Gonzalez (61º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
133 93 04:47:32 08:12.09 00:00:00 José Luis Escudero González (66º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No ESPARTANOS SEVILLANOS
134 289 04:49:09 08:15.06 00:00:00 Ana Belen Pavon Garcia (3º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No C.D. LOS JARTIBLES
135 297 04:49:59 08:17.00 00:00:00 Raul Perea Becerra (67º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
136 72 04:50:02 08:17.01 00:00:00 Fernando Cuadra Manzanares (62º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No BTT RINCONADA
137 60 04:51:51 08:20.02 00:00:00 Antonio Casablanca Hidalgo (5º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No CDC TUSSAM
138 6 04:52:20 08:21.01 00:00:00 Jose Maria Alguacil Lopez (68º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
139 192 04:52:22 08:21.01 00:00:00 Mónica Lara Expósito (4º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No C.D. ATLETISMO MONROY
140 377 04:52:30 08:21.04 00:00:00 Alvaro Lara Exposito (69º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No C.D.A. MONROY
141 260 04:52:32 08:21.04 00:00:00 Felix Moya Dominguez (63º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.D. LOS JARTIBLES
142 207 04:53:11 08:22.05 00:00:00 Felipe López Valencia (64º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No LOS TIESOS
143 165 04:53:13 08:22.06 00:00:00 José Ignacio González Escobar (70º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
144 303 04:54:03 08:24.00 00:00:00 Manuel Joaquín Pérez Martín (71º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
145 195 04:54:05 08:24.01 00:00:00 Jose Manuel Lodeiro Marquez (65º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No CD ANDROX EQUIPO III
146 148 04:54:29 08:24.08 00:00:00 Jose Antonio Gomez Fernandez (72º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No #C.D.A.CAMAS Nº1
147 92 04:54:36 08:25.00 00:00:00 José Manuel Escrig Soto (73º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No EQUIPO KENIATA
148 357 04:54:45 08:25.02 00:00:00 Jose Manuel Sanchez Arias (66º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
149 302 04:54:46 08:25.03 00:00:00 Vanesa Perez Navarro (5º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No  
150 194 04:54:58 08:25.06 00:00:00 Agustin Lobo Mora (74º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No CDC TUSSAM
151 404 04:55:00 08:25.06 00:00:00 Juan Vergara Sales (75º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No CDC TUSSAM
152 367 04:55:04 08:25.08 00:00:00 Carlos Alberto Sanchez Sanchez (76º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
153 361 04:55:23 08:26.03 00:00:00 Juan Carlos Sanchez Gamero (77º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
154 175 04:55:28 08:26.04 00:00:00 Miguel Angel Hernandez Perez (78º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
155 51 04:56:11 08:27.07 00:00:00 Jairo Carballido Sanchez (79º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
156 301 04:56:12 08:27.07 00:00:00 Ricardo Perez Mejias (80º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No ER FICUS
157 359 04:56:15 08:27.08 00:00:00 Isaac Sanchez De Dios (81º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No UNIVERSO SEVILLA
158 31 04:56:57 08:29.00 00:00:00 German Blanco Rodriguez (67º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No JEAPRESUR
159 121 04:56:58 08:29.00 00:00:00 Juan Francisco Garcia Fabero (68º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No MARATON JEREZ
160 142 04:57:03 08:29.02 00:00:00 Juan Victoriano Garrote Peraza (6º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No #C.D.A.CAMAS Nº2
161 184 04:57:15 08:29.05 00:00:00 Antonio Jose Jaen Garcia (82º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
162 196 04:57:59 08:30.08 00:00:00 Jose Ivan Lopez Aragon (83º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No C.D. ATLETISMO MONROY
163 210 04:58:02 08:30.08 00:00:00 Jose Tomas Lozada Delgado (84º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No C.D. ATLETISMO MONROY
164 241 04:58:06 08:31.00 00:00:00 Samuel Mena Fernandez (69º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.D. ATLETISMO MONROY
165 393 04:58:20 08:31.04 00:00:00 Rosario Trenado Rodriguez (6º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No  
166 376 04:58:27 08:31.06 00:00:00 Jose María Sarmiento Martínez (85º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
167 227 04:58:34 08:31.08 00:00:00 David Moncada Tosacano (86º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No IBIZA RUNNERS
168 91 04:59:03 08:32.06 00:00:00 Emilio Escobar Patiño (87º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No BARCA RUNNERS
169 100 04:59:25 08:33.02 00:00:00 Manuel Fernandez Centeno (70º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
170 323 04:59:28 08:33.03 00:00:00 Melchor Manuel Rivero Lopez (88º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No INDEPENDIENTE
171 329 04:59:35 08:33.05 00:00:00 Luis Javier Rodriguez Tapanes (89º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
172 114 05:00:13 08:34.06 00:00:00 Victor Gallardo Ambrona (71º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No #CA CUATROCAMINOS (LOS PIJOTAS)
173 264 05:00:33 08:35.02 00:00:00 Ismael Muñoz Romero (90º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
174 237 05:01:24 08:36.06 00:00:00 Diego Jose Medina Fernandez (91º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
175 253 05:01:44 08:37.02 00:00:00 Sara Monge Fernanddez (7º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No LOS CUBERITOS
176 364 05:01:51 08:37.04 00:00:00 Elisabeth Sanchez Mejias (8º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No C.A.PUEBLAEQUIPOS CA CUATRO CAMINOS
177 136 05:02:10 08:38.00 00:00:00 Juan Antonio Garcia Ventura (92º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
178 247 05:02:16 08:38.01 00:00:00 Ramon Molina Barneto (72º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No #C.D.A.CAMAS Nº2
179 317 05:02:26 08:38.04 00:00:00 Alvaro Ramos (93º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
180 293 05:03:08 08:39.06 00:00:00 Jose Maria Pera Escalante (7º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No  
181 336 05:03:37 08:40.04 00:00:00 Manuel Rojas Martinez (8º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No  
182 193 05:03:40 08:40.05 00:00:00 Francisco Lebrato Martinez (9º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No  
183 208 05:03:49 08:40.08 00:00:00 Fabiola Lorite Perales (1º)-TRAIL LARGO * VET A Femenino No C.D.HISPATRAIL TRAINING MARKET
184 239 05:04:04 08:41.02 00:00:00 Santiago Melara Otamendi (73º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
185 295 05:04:45 08:42.04 00:00:00 Jesus Perdiguero Benitez (10º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No AMIGOS DE LA TOSTA
186 8 05:04:58 08:42.07 00:00:00 Daniel Alvarez Carrandi (94º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
187 36 05:05:25 08:43.05 00:00:00 Daniel Caballo Diaz (95º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No C.D ALCORNOQUE
188 133 05:05:28 08:43.06 00:00:00 Jose Manuel Garcia Perez (74º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No BTT RINCONADA
189 378 05:05:34 08:43.08 00:00:00 Jose Sierra Carrillo (11º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No  
190 219 05:05:50 08:44.02 00:00:00 Inma Maqueda Fernandez (2º)-TRAIL LARGO * VET A Femenino No XELPLACERDE PARARME
191 372 05:05:52 08:44.03 00:00:00 Lola Sánchez González (1º)-TRAIL LARGO * VET B Femenino No XELPLACERDE PARARME
192 163 05:05:54 08:44.03 00:00:00 Manuel González Delgado (75º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No XELPLACERDE PARARME
193 59 05:05:55 08:44.04 00:00:00 Antonio Carrion Martin (76º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.D. HIJOS DEL VIENTO
194 94 05:06:38 08:45.06 00:00:00 Ángel Espina Zambrano (96º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
195 259 05:07:24 08:46.09 00:00:00 Manuel Morillo Parra (97º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No #CA CUATROCAMINOS (LOS PIJOTAS)
196 216 05:07:42 08:47.04 00:00:00 Julia Macias Recuerda (9º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No C.A. PALACIEGO
197 262 05:07:44 08:47.05 00:00:00 Maria Del Monte Muñoz Conde (10º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No LOS NIÑOS DEL BARRIO
198 342 05:08:06 08:48.01 00:00:00 Jose Antonio Romero Valle (98º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
199 392 05:08:14 08:48.03 00:00:00 Francisco Javier Travado Marin (99º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No HISPATRAIL TRAINING MARKET
200 123 05:09:29 08:50.05 00:00:00 Andres Garcia Fernandez (77º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No DEPORTEMANIA
201 385 05:10:59 08:53.00 00:00:00 Juan Jesus Tejada Martinez (100º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No FORREST RUN SEVILLA
202 96 05:11:49 08:54.05 00:00:00 Francisco Exposito Amado (78º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.D. ATLETISMO MONROY
203 141 05:11:53 08:54.06 00:00:00 Juan Ramon Garrido Giraldez (79º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No SIEMENS
204 245 05:12:18 08:55.03 00:00:00 Roberto Miranda Ojeda (80º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
205 218 05:12:23 08:55.04 00:00:00 Juan Mancera Contreras (12º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No  
206 131 05:14:09 08:58.05 00:00:00 Jose Manuel Garcia Palacios (81º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No #CA CUATROCAMINOS (LOS CARAQUESOS)
207 310 05:14:11 08:58.06 00:00:00 Angel Ponce Saborido (101º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No #CA CUATROCAMINOS (LOS PIJOTAS)
208 395 05:15:12 09:00.03 00:00:00 Pedro Triviño Perona (102º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No INDEPENDIENTE
209 390 05:15:14 09:00.03 00:00:00 Ismael Torregrosa Perez (103º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
210 278 05:15:18 09:00.05 00:00:00 Antonio Manuel Palacios Rodriguez (104º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No #CA CUATROCAMINOS (LOS CARAQUESOS)
211 156 05:16:13 09:02.00 00:00:00 Juan Antonio Gómez Pérez (82º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
212 345 05:16:16 09:02.01 00:00:00 Paco Rubio Jimenez (83º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No LOS TARTESSOS-SEVILLA
213 335 05:18:03 09:05.02 00:00:00 Juan Manuel Rojas Gonzalez (84º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.A. AMIGOS PARQUE MARIA LUISA
214 234 05:18:33 09:06.00 00:00:00 Domingo Martinez Rodriguez (85º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
215 171 05:18:53 09:06.06 00:00:00 José Manuel Gutiérrez Borrero (105º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No PRETORIAN@S DE PILAS
216 406 05:18:58 09:06.07 00:00:00 Juan Jose Zamora Cordones (106º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
217 47 05:19:09 09:07.01 00:00:00 Manuel Campos Villalta (13º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No CLUB ATLETISMO CORIA
218 54 05:19:10 09:07.01 00:00:00 Manuel Angel Cardenas Riego (86º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
219 11 05:20:18 09:09.00 00:00:00 Fco. Javier Araguas Martinez (14º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No  
220 35 05:20:42 09:09.07 00:00:00 Luis Caballero Montiel (107º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No CORREPAOONDEPUEDAS!!!
221 103 05:20:43 09:09.08 00:00:00 Alvaro Fernandez Parra (87º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
222 366 05:20:45 09:09.08 00:00:00 Francisco Sanchez Polvillo (15º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No #C.D.A.CAMAS Nº2
223 288 05:21:03 09:10.03 00:00:00 Carlos Patron Marmolejo (108º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No INDEPENDIENTE
224 126 05:21:31 09:11.01 00:00:00 Alvaro Garcia Gonzalez (88º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
225 62 05:22:17 09:12.04 00:00:00 Mario Cerdan Jimenez (109º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No TRIATLON HUELVA
226 84 05:22:18 09:12.05 00:00:00 Vanessa Díaz Ponce (11º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No ANDROX II
227 371 05:22:20 09:12.05 00:00:00 Antonio Sánchez González (110º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
228 74 05:23:28 09:14.04 00:00:00 Rubens Custodio Díaz (111º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No HISPATRAIL
229 365 05:23:31 09:14.05 00:00:00 Maria Sanchez Muñoz (12º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No C.D. HIJOS DEL VIENTO
230 162 05:23:49 09:15.01 00:00:00 Antonio Gonzalez Romero (112º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No LOS NIÑOS DEL BARRIO
231 235 05:23:57 09:15.03 00:00:00 Marco Antonio Maya Rodríguez (113º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
232 389 05:24:21 09:16.00 00:00:00 Antonio Felipe Tirado Castillo (89º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
233 27 05:25:15 09:17.05 00:00:00 Antonio Benavides Moreno (90º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No TERCIOS DE SEVILLA
234 28 05:25:16 09:17.05 00:00:00 Fernando Benavides Moreno (91º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No TERCIOS DE SEVILLA
235 202 05:25:18 09:17.06 00:00:00 Manuel Jesús Lopez Mesa (92º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No TERCIOS DE SEVILLA
236 326 05:25:21 09:17.07 00:00:00 Antonio Rodriguez Hidalgo (16º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No #C.D.A.CAMAS Nº2
237 80 05:25:25 09:17.08 00:00:00 Francisco Javier Diaz Mendoza (114º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
238 42 05:25:43 09:18.03 00:00:00 Paco Cabrera Sobrino (93º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No ESPARTANOS SEVILLANOS
239 212 05:25:47 09:18.04 00:00:00 Julian Lunar Marin (17º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No C.D.A. MONROY
240 370 05:27:16 09:21.00 00:00:00 Andrés Sánchez Fernández (18º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No C.D. ATLETISMO MONROY
241 26 05:27:22 09:21.02 00:00:00 Jorge Barrera Pérez (115º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
242 24 05:29:18 09:24.05 00:00:00 Aurelio Barrau Lena (116º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
243 73 05:30:36 09:26.07 00:00:00 Juan Manuel Cueto Vilches (94º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No LOS NIÑOS DEL BARRIO
244 119 05:31:24 09:28.01 00:00:00 Denys Gandert Gómez (117º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
245 373 05:31:35 09:28.04 00:00:00 Jaime Sánchez Suárez (118º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
246 45 05:31:53 09:28.09 00:00:00 Ignacio Camacho Fenech (95º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
247 135 05:32:54 09:30.06 00:00:00 Francisco Manuel Garcia Roman (96º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.D. HIJOS DEL VIENTO
248 206 05:33:26 09:31.05 00:00:00 Juan Antonio López Espinosa (119º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
249 280 05:34:08 09:32.08 00:00:00 Luis Miguel Pardo Ruiz (19º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No HISPATRAIL
250 418 05:34:12 09:32.09 00:00:00 Miguel Angel Escalera Castro (97º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No INDEPENDIENTE
251 351 05:34:15 09:32.09 00:00:00 Raul Saez Recio (120º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No C.D.HISPATRAIL TRAINING MARKET
252 243 05:34:32 09:33.04 00:00:00 Juan Carlos Mera Salas (98º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.D. LOS JARTIBLES
253 57 05:34:39 09:33.06 00:00:00 Juan Manuel Caro Ibañez (121º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
254 58 05:34:42 09:33.07 00:00:00 Jose Miguel Carreño Angulo (122º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No LOS NIÑOS DEL BARRIO
255 146 05:34:44 09:33.08 00:00:00 Miguel Angel Gomez Cobos (99º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No LOS NIÑOS DEL BARRIO
256 381 05:37:03 09:37.07 00:00:00 Jose Ignacio Soba Perez (123º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
257 386 05:37:13 09:38.00 00:00:00 Jose Angel Tena Palacios (124º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
258 266 05:37:28 09:38.04 00:00:00 Enrique Navarro Mateos (100º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No CLUB DE ATLETISMO LOS LENTOS
259 307 05:37:31 09:38.05 00:00:00 Félix Jesús Pérez Simón (125º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
260 205 05:37:36 09:38.07 00:00:00 Javier Lopez Torrebejano (126º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
261 267 05:37:38 09:38.07 00:00:00 Carlos Nuñez Garrote (127º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
262 22 05:38:08 09:39.06 00:00:00 Virginia Baena Andujar (13º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No ADR
263 306 05:38:09 09:39.06 00:00:00 Pastora Pérez Serradilla (3º)-TRAIL LARGO * VET A Femenino No CLUB DE FANS LUISITO ESPINOSA
264 400 05:39:38 09:42.02 00:00:00 Isidro Vela Llamas (128º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No CORREPAOONDEPUEDAS!!!
265 383 05:39:39 09:42.02 00:00:00 Antonio Sosa Acosta (20º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No  
266 276 05:42:54 09:47.08 00:00:00 Carlos Pajaro Freire (129º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
267 228 05:42:59 09:47.09 00:00:00 Angel Martín Freire (130º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
268 78 05:43:03 09:48.00 00:00:00 Loli Delgado Lopez (2º)-TRAIL LARGO * VET B Femenino No AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
269 40 05:43:10 09:48.02 00:00:00 Chari Cabello Lara (4º)-TRAIL LARGO * VET A Femenino No AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
270 213 05:44:32 09:50.06 00:00:00 Tomas Machicado Valiente (101º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
271 338 05:44:38 09:50.07 00:00:00 Juan Roman Gallego (102º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
272 322 05:45:14 09:51.08 00:00:00 Jorge Rios Carro (103º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
273 422 05:45:16 09:51.08 00:00:00 Fernando Ruiz Rivero (104º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No INDEPENDIENTE
274 151 05:45:21 09:52.00 00:00:00 Noelia Gomez Martos (14º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No CA CUATROCAMINOS
275 231 05:45:58 09:53.00 00:00:00 Ismael Martinez Colorado (131º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No MUNIGUA
276 2 05:46:22 09:53.07 00:00:00 Victoriano Aguilar Parque (105º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
277 265 05:46:43 09:54.03 00:00:00 Adolfo Navarro Flores (132º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No C. D. HISPANOS
278 198 05:46:49 09:54.05 00:00:00 Victor Lopez Carranza (133º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
279 145 05:47:54 09:56.03 00:00:00 David Gomez Barea (106º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
280 312 05:47:58 09:56.04 00:00:00 Jose María Quintero Segura (107º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.D ALCORNOQUE
281 130 05:48:20 09:57.01 00:00:00 Amanda Garcia Oliva (15º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No #C.D. HIJOS DEL VIENTO
282 185 05:48:24 09:57.02 00:00:00 Rebeca Jaen Peinado (16º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No #C.D. HIJOS DEL VIENTO
283 98 05:48:26 09:57.03 00:00:00 Milagros Ezquerro Casado (17º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No #C.D. HIJOS DEL VIENTO
284 283 05:48:28 09:57.03 00:00:00 Gema Parralo Bayo (5º)-TRAIL LARGO * VET A Femenino No #C.D. HIJOS DEL VIENTO
285 254 05:48:31 09:57.04 00:00:00 Maria Del Carmen Montes Montes (18º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No #C.D. HIJOS DEL VIENTO
286 99 05:48:33 09:57.05 00:00:00 Maria Fernandez Bermejo (19º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No #C.D. HIJOS DEL VIENTO
287 46 05:49:27 09:59.00 00:00:00 Javier Camacho Medina (134º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No CA CUATROCAMINOS
288 304 05:50:13 10:00.03 00:00:00 Mara Pérez Masip (6º)-TRAIL LARGO * VET A Femenino No XELPLACERDE PARARME
289 77 05:50:28 10:00.07 00:00:00 Juan Diego Del Moral Gómez (135º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
290 157 05:50:37 10:01.00 00:00:00 David Gonzalez Chacon (108º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No TRIATLON CAPA
291 32 05:51:06 10:01.08 00:00:00 Luciano Boado Martinez (109º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No #C.A.PUEBLAEQUIPOS CA CUATRO CAMINOS
292 275 05:51:09 10:01.09 00:00:00 Salvador Oviedo Recuero (136º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No LOS NIÑOS DEL BARRIO
293 81 05:51:17 10:02.01 00:00:00 Francisco Jose Diaz Perez (137º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
294 226 05:51:21 10:02.03 00:00:00 Antonio Martin Layosa (138º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No #C.A.PUEBLAEQUIPOS CA CUATRO CAMINOS
295 347 05:52:04 10:03.05 00:00:00 Eulalia Ruiz Hernandez (20º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No LOS ULTIMOS SUSMURAIS
296 346 05:52:10 10:03.06 00:00:00 Asier Rubio Romani (139º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No HISPATRAIL TRAINING MARKET
297 316 05:52:15 10:03.08 00:00:00 Sergio Ramos Mendoza (140º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
298 271 05:52:27 10:04.01 00:00:00 Manuel Ortega Jimenez (110º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No LOS LENTOS DE TORREBLANCA
299 105 05:52:30 10:04.02 00:00:00 Daniel Fernández Pontiveros (141º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No CLUB DE ATLETISMO LOS LENTOS
300 127 05:52:33 10:04.03 00:00:00 Antonio Garcia Gonzalez (111º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No CLUB DE ATLETISMO LOS LENTOS
301 332 05:53:13 10:05.05 00:00:00 Angel Enrique Rodríguez Rodríguez (21º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No  
302 209 05:53:16 10:05.06 00:00:00 Martin Loza González (142º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
303 240 05:53:20 10:05.06 00:00:00 Francisco Javier Mena Benitez (143º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No C.D. LOS JARTIBLES
304 314 05:53:57 10:06.07 00:00:00 Enrique Ramos Cuadra (144º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
305 9 05:56:57 10:11.09 00:00:00 Jose Manuel Alvarez Prados (112º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
306 97 05:57:10 10:12.02 00:00:00 Pedro Jose Exposito Martinez (113º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No EQUIPO KENIATA
307 138 05:57:13 10:12.03 00:00:00 Ana Belén García Jurado (21º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No IS POSSIBLE
308 70 05:57:15 10:12.04 00:00:00 Francisco Javier Crespillo Hurtado (114º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No EQUIPO KENIATA
309 16 05:57:51 10:13.04 00:00:00 Francisco Javier Arrebola Perez (115º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
310 14 05:58:39 10:14.08 00:00:00 Iván Argüello Medina (116º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No TRASNOXADORES CONIL
311 363 05:58:48 10:15.00 00:00:00 Salva Sanchez Mateos (117º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No #CORREPAOONDEPUEDAS!!!
312 349 06:00:02 10:17.01 00:00:00 Blas Ruiz Reyes (118º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
313 173 06:04:52 10:25.04 00:00:00 Francisco Jose Hernandez Cala (119º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No #CORREPAOONDEPUEDAS!!!
314 257 06:04:55 10:25.05 00:00:00 Jose Joaquin Moreno Lopez (120º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No #CA CUATROCAMINOS (LOS CARAQUESOS)
315 214 06:11:31 10:36.08 00:00:00 Sergio Machio Garcia (145º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
316 263 06:11:33 10:36.09 00:00:00 Carlos Muñoz Cornejo (146º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No ER TROTE COCHINERO
317 50 06:12:03 10:37.07 00:00:00 Maria Cañadas Godoy (22º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No  
318 244 06:12:04 10:37.08 00:00:00 Francisco Millan Gómez (147º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
319 30 06:13:39 10:40.05 00:00:00 Vanesa Benitez Rangel (23º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No C.D. BIKILA
320 298 06:14:28 10:41.09 00:00:00 Silvia Peregrina Brioso (7º)-TRAIL LARGO * VET A Femenino No CDC TUSSAM
321 170 06:14:30 10:41.09 00:00:00 Noelia Gutierrez Vazquez (24º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No  
322 308 06:14:35 10:42.01 00:00:00 Jose Pedro Perz Peña (22º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No  
323 230 06:19:33 10:50.06 00:00:00 Roberto Martin Hervas Castillo (23º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No  
324 129 06:22:09 10:55.01 00:00:00 Juan Carlos Garcia Matamoros (121º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No ER TROTE COCHINERO
325 252 06:22:11 10:55.01 00:00:00 Laura Moncayo Gonzalez (25º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No ER TROTE COCHINERO
326 25 06:22:37 10:55.09 00:00:00 Sandra Barrena Masero (26º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No C.D. NOSOTRAS SI
327 354 06:22:40 10:55.09 00:00:00 Irene Sampablo Palomares (27º)-TRAIL LARGO * SEN Femenino No C.D. NOSOTRAS SI
328 183 06:22:43 10:56.00 00:00:00 Francisco Javier Iglesias Dominguez (148º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No  
329 215 06:25:15 11:00.04 00:00:00 Carmen Machuca Medina (8º)-TRAIL LARGO * VET A Femenino No INDEPENDIENTE
330 251 06:25:20 11:00.05 00:00:00 Alberto Manuel Molins Jimenez (122º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No  
331 118 06:25:32 11:00.08 00:00:00 Fernando Galvez Moral (24º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No  
332 328 06:26:59 11:03.03 00:00:00 Manuel Rodriguez Pazos (25º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No CLUB RUNNING SANTO ANGEL
333 353 06:27:03 11:03.05 00:00:00 Alfonso Salvador Sevilla (26º)-TRAIL LARGO * VET B Masculino No CLUB RUNNING SANTO ANGEL
334 116 06:27:19 11:03.09 00:00:00 Juan Antonio Galvan Bellido (149º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No BTT RINCONADA
335 269 06:31:46 11:11.05 00:00:00 Antonio Ordoñez Guerrero (150º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No LA CUADRILLA DE LA MUERTE
336 64 06:40:10 11:26.00 00:00:00 Francisco Jose Chaves Valderrabanos (123º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.D. RUNNING SANTO ANGEL
337 299 06:40:13 11:26.00 00:00:00 Rafael Pereira Medina (124º)-TRAIL LARGO * VET A Masculino No C.D. RUNNING SANTO ANGEL
338 160 06:40:17 11:26.01 00:00:00 Jaime Gonzalez Muñoz (151º)-TRAIL LARGO * SEN Masculino No C.D. RUNNING SANTO ANGEL
 

 

TRAIL CORTO

Ante la insistencia de muchos participantes en conocer su resultado, procedemos a la publicación de los mismos en orden alfabético y sin mostrar resultado, más que el tiempo y la media. 

Dorsal Tiempo Promedio Categoria Corredor Club
501 01:19:24 07:56.03 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO ADIEGO GONZALEZ, VICTORIA C.D. NOSOTRAS SI
502 00:33:52 03:23.01 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO AGUILERA MOYA, DAVID  
503 00:33:08 03:18.07 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO ALANIS TRINIDAD, JUAN MIGUEL C.D. ORIPPO
504 01:16:39 07:39.09 TRAIL CORTO * VET B MASCULINO ALBA BUSTOS, MANUEL  
505 00:39:31 03:57.00 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO ALFONSO GARCIA, JESUS C.D. ATLETISMO MONROY
506 01:21:56 08:11.06 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO ALFONSO MORENO, RAFAEL  
507 00:56:02 05:36.01 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO ALIAGA VERDUGO, ALBERTO LOS LENTOS DE TORREBLANCA
508 00:36:24 03:38.03 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO AMARO DÍAZ, TEODORO  
509 00:41:00 04:05.09 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO ANGORRILLA CASTAÑO, ISABEL LOS NIÑOS DEL BARRIO
510 00:47:16 04:43.05 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO ARROYO DIZ, FLORENCIO TURDETANIA TEAM
511 00:46:11 04:37.00 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO AVELLANEDA LARA, JOSE MANUEL  
513 00:36:14 03:37.03 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO BARRERA REINA, RUBEN  
514 00:36:04 03:36.03 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO BARRO GALÁN, JESUS  
515 00:56:06 05:36.06 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO BARROUSS, HASSANIA C.D. HIJOS DEL VIENTO
516 00:40:07 04:00.06 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO BASTIDA RAMOS, LUIS CARMELO DEPORTIVO CHARQUITO
517 00:39:28 03:56.07 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO BAUTISTA FERNANDEZ, MARCOS LOS NIÑOS DEL BARRIO
518 00:34:50 03:28.09 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO BAUTISTA TERRON, JOSE MANUEL  
519 00:43:12 04:19.01 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO BAUTISTA TERRON, JUAN ANTONIO  
521 01:20:47 08:04.06 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO BENCANO CALVO, DOLORES CA CUATROCAMINOS
522 01:16:31 07:39.00 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO BERMUDO RODRIGUEZ, GUILLERMO C.D. NOSOTRAS SI
523 00:36:42 03:40.01 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO BOHORQUEZ CARMONA, JORGE  
524 01:11:21 07:08.00 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO BORTONI, PAOLA  
525 00:35:48 03:34.07 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO BUENO NIETO, ALEJANDRO ORIPPO
526 01:16:25 07:38.04 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO CABRERA CANGUEIRO, MARI CARMEN LOS NIÑOS DEL BARRIO
527 00:36:59 03:41.08 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO CACERES SAN VICENTE, HECTOR UMBRERUNNERS
528 00:41:20 04:07.09 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO CALVO LEON, RICARDO JOSE UMBRERUNNERS
529 01:19:59 07:59.09 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO CAMPOS CASTAÑO, PATRICIA  
530 01:18:07 07:48.06 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO CAMPOS DE LOS REYES, SILVIA  
531 01:23:35 08:21.04 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO CAMPOS MAJARON, GRANADA  
532 00:39:26 03:56.06 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO CAMPOS MALDONADO, CARMEN MARIA CLUB ATLETISMO CORIA
533 02:01:10 12:06.09 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO CAMPOY GALLARDO, NOEMI CA CUATROCAMINOS
428 01:22:30 08:14.09 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO CANO CABRERA, MANUELA  
534 01:50:35 11:03.04 TRAIL CORTO * VET B FEMENINO CANTO ELIAS, MILAGROS  
424 01:19:00 07:53.09 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO CARDEÑOSA MARQUEZ, ANTONIO C.D.HIJOS DEL VIENTO
536 01:17:56 07:47.05 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO CARO SANCHEZ, ISABEL C.D. NOSOTRAS SI
537 00:40:50 04:04.09 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO CASTAÑEDA GAMERO, SERGIO  
538 00:39:11 03:55.00 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO CASTILLO PEREZ, JAVIER  
539 00:35:50 03:34.09 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO CHACÓN MEJÍAS, VICTOR MANUEL  
540 00:53:24 05:20.03 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO CHARRO SILVA, FERNANDO  
541 01:42:10 10:12.09 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO CHICA GALLEGO, JUAN ANGEL UMBRERUNNERS
542 00:33:58 03:23.07 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO CONDE NARANJO, MIGUEL ANGEL LOS NIÑOS DEL BARRIO
544 00:36:39 03:39.08 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO CORNEJO MOGUILLA, ANTONIO LOS LEGENDARIOS
545 00:36:27 03:38.06 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO DE LA CRUZ MARTÍNEZ, ALBERTO INDEPENDIENTE
546 01:21:30 08:08.09 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO DE LOS SANTOS MORA, JOAQUIN  
547 01:27:10 08:42.09 TRAIL CORTO * VET B FEMENINO DE SOLA RIOS, ANABEL  
550 01:18:20 07:49.09 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO DELGADO ESCUDERO, JUAN JOSE  
549 01:18:22 07:50.01 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO DELGADO ESCUDERO, LUIS MARIA  
551 01:12:38 07:15.07 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO DELGADO PEREZ, ISABEL  
553 00:43:03 04:18.02 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO DIAZ ÁVAREZ, ENCARNACION  
554 00:52:32 05:15.02 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO DIAZ CARRASCO, VICTOR MANUEL C.D. BICILETAS PALMA
426 00:40:00 03:59.09 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO DIAZ MARTIN, MERCEDES  
555 00:39:46 03:58.05 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO DIAZ MORALES, VERONICA C.D. AL LIMITE
556 01:21:55 08:11.04 TRAIL CORTO * VET B MASCULINO DIAZ REINA, JOSE MANUEL C.D.A. MONROY
557 00:35:52 03:35.01 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO DIAZ, MANUEL  
559 00:40:53 04:05.02 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO DOMINGUEZ ANDUJAR, JOSE MANUEL  
563 01:21:53 08:11.03 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO DONOZO ORTIZ, ELIZABETH C.D. ATLETISMO MONROY
565 00:40:21 04:02.00 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO DUQUE GUILLEN, JOSE C.D. HIJOS DEL VIENTO
566 00:53:25 05:20.04 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO DUQUE RAMOS, ANTONIO  
567 00:46:09 04:36.08 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO ERNESTO, FRANCISCO CROSSFIT CREW
568 01:21:50 08:10.09 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO ESCALANTE MARQUEZ, JUAN MANUEL CLUB DE ATLETISMO LOS LENTOS
570 00:46:00 04:35.09 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO FERNANDEZ BOOTELLO, JUAN FRANCISCO C.D. HIJOS DEL VIENTO
572 00:41:05 04:06.04 TRAIL CORTO * VET B MASCULINO FERNANDEZ RIVERA, ANGEL LUIS LOS NIÑOS DEL BARRIO
573 01:55:41 11:34.00 TRAIL CORTO * VET B MASCULINO FERRIZ HERRERIAS, JESUS  
574 01:18:49 07:52.08 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO GALINDO DEL POZO, LOLA  
575 00:40:25 04:02.04 TRAIL CORTO * VET B MASCULINO GALLARDO RODRIGUEZ, ANTONIO  
577 00:31:14 03:07.03 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO GARCIA CAMPOS, CRISTOBAL JESUS PRETORIANOS DE PILAS
578 01:19:32 07:57.01 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO GARCIA CIDONCHA, PURIFICACION  
579 01:13:33 07:21.02 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO GARCIA FERNANDEZ, FRANCISCO MANUEL  
582 00:38:03 03:48.02 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO GARCÍA JIMÉNEZ, FERNANDO ALTITUD 49
580 00:36:10 03:36.09 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO GARCIA MARQUES, JAVIER  
581 00:40:56 04:05.05 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO GARCIA MARTINEZ, KILIAN  
583 00:35:39 03:33.08 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO GARRIDO, MARIO  
584 01:19:38 07:57.07 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO GENIZ SANTOS, ANA ISABEL CA CUATROCAMINOS
585 00:39:09 03:54.08 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO GIL CASTRO, JORGE LOS OREOGRAFOS
587 00:40:03 04:00.02 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO GIRÓN CRUZ, ALEJANDRO DEPORTIVO CHARQUITO
588 00:35:01 03:30.00 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO GOMEZ JIMENEZ, FRANCISCO JAVIER C.D.GILETE
590 01:12:39 07:15.08 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO GÓMEZ SILVA, IDAIRA  
591 00:56:49 05:40.08 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO GONZALEZ PACHECO, RAMON DE DIOS  
592 03:32:46 21:16.05 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO GONZALEZ PANIAGUA, ARANZAZU CD RUNNING SANTO ANGEL
594 00:42:14 04:13.03 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO GONZÁLEZ REYES, JOSÉ ANTONIO EXILIADOS
593 00:53:22 05:20.01 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO GONZALEZ ZOILO, FRANCISCO  
595 00:36:09 03:36.08 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO GUARDADO MORO, JOSÉ RAMÓN  
597 00:40:45 04:04.04 TRAIL CORTO * VET B FEMENINO GUINEA MAGAÑA, ANA MARIA C.D. NOSOTRAS SI
598 01:22:32 08:15.01 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO GUIRADO GÓMEZ, MARILUZ TURDETANIA TEAM
589 00:46:22 04:38.01 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO HADRAOUI, ISSAM LOS HIJOS DEL TIEMPO
599 00:34:32 03:27.01 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO HENDRISEN, INGRID  
180 00:47:51 04:47.01 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO HERRERO ROMERO, ENRIQUE #CA GERENA
602 01:25:14 08:31.03 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO HIDALGO ESTEBAN, OLGA CLUB DE ATLETISMO LOS LENTOS
604 01:21:23 08:08.02 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO HIERRO ARANDA, JUAN MANUEL ER TROTE COCHINERO
603 00:41:15 04:07.04 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO HIERRO ARANDA, MIGUEL ANGEL ER TROTE COCHINERO
605 00:35:33 03:33.02 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO HUISA ZAYAS, CARLOS  
606 01:18:09 07:48.08 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO INFANTE PICHARDO, JOSEFA C.D. NOSOTRAS SI
610 01:20:02 08:00.02 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO JIMÉNEZ DÍAZ, ANTONIO  
608 01:12:35 07:15.04 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO JIMENEZ MARTINEZ, CORONA  
611 01:20:32 08:03.01 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO JULIÁ DIAZ, DAVID  
613 00:30:02 03:00.01 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO LAGO HIDALGO, MIGUEL ÁNGEL  
614 00:39:03 03:54.02 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO LARA GONZALEZ, JOSE MANUEL OREOGRAFOS
615 01:12:13 07:13.02 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO LAVANDEIRA BUGARÍN, PILAR  
616 01:24:55 08:29.04 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO LEÓN BELTRÁN, ROSA DEL ROCIO  
617 01:25:15 08:31.04 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO LINARES MARTÍNEZ, ANA  
620 01:18:36 07:51.05 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO LÓPEZ CASTILLA, CARLOS  
618 00:48:57 04:53.07 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO LOPEZ MELERO, MANUEL MARIA MICACHIMBA.ES
619 00:37:21 03:44.00 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO LOPEZ OLIVA, MANUEL DEPORTIVO CHARQUITO
621 01:16:38 07:39.07 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO LÓPEZ TARRIDA, CRISTINA  
622 01:20:29 08:02.08 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO LUQUEZ OCAÑA, JOSE MANUEL  
623 01:44:59 10:29.08 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO MACIAS ROMAN, SONIA  
624 01:44:57 10:29.07 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO MACÍAS, NATALIA  
625 01:16:27 07:38.07 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO MAESTRO BABIO, MARIA  
627 01:29:58 08:59.07 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO MALDONADO BARRAGAN, JOSEFA CLUB ATLETISMO CORIA
629 00:30:29 03:02.08 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO MARISCAL, MANUEL ANGEL LOS LENTOS DE TORREBLANCA
630 00:52:57 05:17.06 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO MARQUEZ CORONADO, CARLOS LOS LEGENDARIOS
632 00:38:12 03:49.01 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO MÁRQUEZ LLORENTE, FCO. JAVIER CDC TUSSAM
631 01:17:04 07:42.03 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO MARQUEZ MORIÑA, OLGA  
633 00:43:06 04:18.05 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO MARTIN CABRERA, MARÍA INMACULADA  
634 01:28:44 08:52.03 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO MARTIN CHOZAS, PATRICIA C.D. NOSOTRAS SI
635 01:27:00 08:41.09 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO MARTIN DIAZ, MARIA  
637 00:35:57 03:35.06 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO MARTÍN HERVAS, JUAN ANTONIO  
636 01:19:57 07:59.07 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO MARTIN RODRIGUEZ, JUAN FRANCISCO  
640 01:21:24 08:08.03 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO MATEOS DONAIRE, LOURDES ER TROTE COCHINERO
641 00:34:35 03:27.04 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO MEDINA HERNANDEZ, JAVIER  
642 00:42:18 04:13.07 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO MEDINA RODRIGUEZ, JOSE MANUEL LOS NIÑOS DEL BARRIO
644 00:36:46 03:40.05 TRAIL CORTO * VET B MASCULINO MELERO ALCAIN, FERNANDO ESPARTANOS
645 01:19:42 07:58.01 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO MERCADO MARTINEZ, MARIA ELISA CA CUATROCAMINOS
646 00:43:38 04:21.07 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO MIGUEZ ANZUGA, LOLA  
647 01:21:39 08:09.08 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO MIR RIVERA, PABLO INDEPENDIENTE
649 01:22:02 08:12.02 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO MONTERO RECA, ENRIQUE INDEPENDIENTE
650 01:19:26 07:56.05 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO MORENO ARANDA, MARIA DEL MAR C.D. NOSOTRAS SI
652 01:16:02 07:36.02 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO MOYANO CAMPOS, LOURDES CLUB DE ATLETISMO LOS LENTOS
653 00:35:18 03:31.07 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO MUÑIZ MARTIN, FCO. JOSE CAMBIO DE MARCHA
654 00:39:23 03:56.02 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO MUÑOZ CARREÑO, CARLOS  
655 01:21:07 08:06.06 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO MUÑOZ FERNANDEZ, PABLO  
656 00:41:37 04:09.06 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO MUÑOZ MENDIETA, JOSE MARIA CLUB DE ATLETISMO UTRERANO
659 00:46:17 04:37.06 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO NIETO GARCIA, JAIME  
660 00:50:48 05:04.07 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO NUÑEZ RICA, FRANCISCO MANUEL  
661 00:46:55 04:41.04 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO ORTEGA MONTORO, RODRIGO FONDOLIVO JAEN
662 01:21:26 08:08.05 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO PADIAL CORDON, JAVIER ER TROTE COCHINERO
664 00:39:24 03:56.04 TRAIL CORTO * VET B MASCULINO PASTOR PERALTA, ANTONIO C.D. ATLETISMO MONROY
665 01:21:46 08:10.05 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO PEDRAJA ACEDO, VICENTE  
666 01:55:38 11:33.07 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO PEÑA DUNCAN, ALINA  
667 00:36:43 03:40.02 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO PEREZ BENITEZ, JOAQUIN  
670 00:40:38 04:03.07 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO PÉREZ CARRION, JAVIER INDEPENDIENTE
671 00:33:56 03:23.05 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO PÉREZ PÉREZ, OLGA CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
672 01:25:48 08:34.07 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO PÉREZ ROMERO, MARISA INDEPENDIENTE
669 00:54:31 05:27.00 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO PEREZ RUIZ, FRANCISCO JOSE LOS NIÑOS DEL BARRIO
673 00:39:15 03:55.04 TRAIL CORTO * VET B MASCULINO PICADO GARCIA, MANUEL JESUS  
674 00:35:09 03:30.08 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO PINEDA CRIOLLO, GERALD DENNIS  
675 01:21:48 08:10.07 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO PRO ESTEBAN, GEMA  
676 00:39:17 03:55.07 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO RAMIREZ FONSECA, RAQUEL C.D. NOSOTRAS SI
677 00:56:11 05:37.00 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO RAMIREZ SOSA, JOSE ANTONIO C.D. HIJOS DEL VIENTO
679 00:37:52 03:47.01 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO RIAL GARRIDO, JUAN CARLOS  
680 01:24:38 08:27.08 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO RISQUETE MORALES, ROCIO CLUB DE ATLETISMO UTRERANO
681 00:40:54 04:05.04 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO RÍSQUEZ GÓMEZ, SARA  
682 01:24:23 08:26.03 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO RIVERA CURADO, M PAZ CLUB DE ATLETISMO LOS LENTOS
684 01:20:12 08:01.01 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO RODRÍGUEZ LÓPEZ, CARLOS INDEPENDIENTE
683 01:21:28 08:08.07 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO RODRIGUEZ MORALES, MANUEL  
685 00:35:54 03:35.03 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO ROMAN VALERO, IVAN  
686 00:46:35 04:39.04 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO ROMERA GALVEZ, JESUS N3N SEVILLA ENTRENA
688 01:23:01 08:18.00 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO ROMERO ROMERO, LUCÍA INDEPENDIENTE
691 01:21:33 08:09.02 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO SALAS RODRIGUEZ, TAMARA  
695 00:33:37 03:21.06 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO SÁNCHEZ LAHUERTA, JUAN CARLOS TIRA P'ALANTE
692 01:23:38 08:21.07 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO SANCHEZ LIANEZ, Mª DEL PILAR  
693 00:30:34 03:03.03 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO SANCHEZ ROBLEDA, CARLOS  
696 00:36:45 03:40.04 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO SÁNCHEZ SANTOS, MANUEL  
698 00:38:39 03:51.08 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO SARDIÑA SOSA, SALVADOR CUM LOS CUBERITOS
699 00:35:45 03:34.04 TRAIL CORTO * VET B MASCULINO SENDRA ARCE, PABLO J.  
700 00:38:57 03:53.06 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO SILVA VALLE, MIGUEL  
701 01:19:02 07:54.02 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO SUAREZ ACOSTA, INMACULADA C.D. NOSOTRAS SI
702 00:38:27 03:50.06 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO SUAREZ GONZALEZ, DARIO  
703 00:40:42 04:04.01 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO SUÁREZ PÁEZ, JOSÉ ANTONIO SEVILLAN BOYS
704 00:38:17 03:49.06 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO TORO AGUILAR, JOSE JAVIER  
705 01:21:42 08:10.02 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO TORRECILLAS LOZANO, CRISTINA INDEPENDIENTE
706 01:02:13 06:13.02 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO TORRES ARIZA, DANIEL LOS NIÑOS DEL BARRIO
707 00:39:34 03:57.03 TRAIL CORTO * VET A FEMENINO TORRES COSTAS, MARIA EUGENIA  
708 00:48:56 04:53.05 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO TRIGUEROS ALVAREZ, MANUEL C.D. HIJOS DEL VIENTO
710 01:21:44 08:10.03 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO VALERO GARCÍA, MERCEDEZ  
425 01:21:36 08:09.05 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO VAZQUEZ PUERTO, MERCEDES C.A.CUATROCAMINOS
712 00:36:29 03:38.08 TRAIL CORTO * SEN FEMENINO VEGA PINTADO, FABIOLA CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
715 00:55:36 05:33.05 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO VIDAL BELTRAN, JOSÉ MANUEL CLUB DE ATLETISMO LOS LENTOS
427 01:22:28 08:14.07 TRAIL CORTO * SEN MASCULINO VIDAL BELTRAN, SALVADOR  
716 00:36:11 03:37.01 TRAIL CORTO * VET B MASCULINO VILCHES MUÑOZ, MIGUEL  
717 01:27:03 08:42.02 TRAIL CORTO * VET A MASCULINO VILLA VERDEJO, DANIEL