Frontera Sur
21/03/2015
Morón de la Frontera
Sevilla

FRONTERA SUR 2015

 
"Un año mas el Club de Montaña Sierra Sur pone en marcha el evento deportivo Frontera Sur.
 
En esta nueva edición sin duda los participantes notarán cambios y sorpresas con respecto a años anteriores.
El evento Frontera Sur consta de dos pruebas deportivas que tendrán lugar el próximo 21 de Marzo de 2015.
 
 Por un lado se compone por la IV Travesía de Resistencia Frontera Sur, prueba puntuable un año mas en el Campeonato Andaluz de Travesías de Resistencia ( C.A.T.R. 2015). La prueba puntuable por la provinvia de Sevilla será Frontera Sur. Por otra parte del mismo modo está compuesto por el III Trail Frontera Sur, prueba avalada por la Federación Andaluza de Montañismo y puntuable en La Liga Sevillana de Ultra y Trail.
 
 Frontera Sur 2015 tendrá esta edición un recorrido de aproximadamente 55 km y un desnivel positivo acumulado de 1350m.  Para la modalidad de Trail existirá una pequeña modificación en la última parte del recorrido la cual desvelaremos el día de la prueba como sorpresa. En esta edición la salida tendrá lugar en el Complejo Turístico Peñón de Algamitas, Algamitas, y la meta tendrá llegada en el Paseo de Alameda, Morón de la Frontera.
 
 Cada modalidad deportiva cuenta con su propio reglamento ambos avalados y secundados por la Federación Andaluza de Montañismo. Los cuales pueden consultarse a continuación.
 
-Trail  Frontera Sur: tendrá la salida a las 10:00 en el Camping de Algamitas. Habrá un límite de 350 participantes. Los participantes de esta modalidad podrán inscribirse a partir del 21 de Enero hasta el 1 de Marzo los corredores federados en montaña, y a partir del 26 de Enero hasta el 1 de Marzo los no federados en montaña. Los precios de la inscripción será de 23 euros los Federados en Montaña y de 28 euros los No Federados en Montaña. Los corredores de la prueba podrán disponer de un servicio de autobús facilitado por la organización VISITAR LA WEB DE LA ORGANIZACIÓN PARA MAS INFORMACIÓN SOBRE ESTE SERVICIO.
 
-Travesía de Resistencia Frontera Sur: tendrá lugar la salida a las 07:00 en el Camping de Algamitas. Habrá un límite de 250 participantes. Los participantes de esta modalidad podrán inscribirse desde el 3 de Febrero hasta el 1 de Marzo los equipos/ clubes que compiten el C.A.T.R. Federados en Montaña. Desde el 8 de Febrero hasta el 1 de Marzo los participantes individuales Federados en Montaña. Desde el 13 de Febrero hasta el 1 de Marzo los participantes individuales No Federados en Montaña. Los precios de las inscripciones en esta modalidad son de 27 euros Federados en Montaña y 29 euros No Federados en Montaña. Los participantes de esta modalidad podrán disponer de un servicio de autobús. Toda la información al respecto de autobuses en la WEB oficial.
 
 
Toda la información aquí establecida como toda la necesaria para la prueba se detalla a continuación en www.clubsierrasur.com
El Club de Montaña Sierra Sur espera estar a la altura de este evento y os desea la mejor de las experiencias."
CLASIFICACIÓN TRAIL CLASIFICACIÓN TRAVESIA CLASIFICACIÓN TRAVESIA FEMENINO CLASIFICACIÓN TRAVESIA MASCULINO
CLASIFICACIÓN TRAVESIA C.A.T.R. FEMENINO CLASIFICACIÓN TRAVESIA C.A.T.R. MASCULINO
CLASIFICACIÓN ABS FEMENINO CLASIFICACIÓN ABS MASCULINO CLASIFICACIÓN ABS MST MASCULINO CLASIFICACIÓN ABS PRO MASCULINO
CLASIFICACIÓN ABS VET FEMENINO CLASIFICACIÓN ABS VET MASCULINO
CLASIFICACIÓN TRAIL
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
11305:13:3805:30.01Alhassane Bangoura(1º)-ABS PRO MasculinoCLUB DE MONTAÑA EMOTIO RUNNING
215905:20:1305:37.00David Tejero Biggie(1º)-ABS MasculinoDEPORTEMANIA CXM
314005:21:2305:38.02Martin Rojo Franconetti(2º)-ABS MasculinoGACOSUR
411505:24:4505:41.08Marco Antonio Ortiz Suarez(3º)-ABS MasculinoDEPORTEMANIA CXM
511005:32:3005:49.09Francisco Oliva Mejias(4º)-ABS MasculinoC.T MORON
639105:42:1906:00.03Rafael Becerra Marin(5º)-ABS Masculino
78505:43:1006:01.02Gabriel Mariscal Nieto(1º)-ABS VET MasculinoFISIOSPORT2.31
81605:48:1906:06.06Juan Jose Blanco Sanchez(2º)-ABS VET MasculinoDEPORTEMANIA CXM
95805:48:3906:06.09Fco Jose Gómez Vázquez(6º)-ABS MasculinoRUNNERS NERVA
1012605:48:5606:07.02Juan Jose Pinto Martinez(7º)-ABS MasculinoSIERRA SUR
1117205:51:2806:09.09Juan Carlos Castro Garcia(8º)-ABS MasculinoUME
1217005:53:3306:12.01Jorge Ayllon Macho(9º)-ABS MasculinoUME
1315105:55:4006:14.03Manuel Santaella Cerero(3º)-ABS VET MasculinoLOS LENTOS DE TORREBLANCA
148705:57:3806:16.04Josee Marquez Blanco(10º)-ABS MasculinoLOS NIÑOS DEL BARRIO
1515205:59:1706:18.01Miguel Angel Sarmiento Mudarra(4º)-ABS VET MasculinoTURDETANIA TEAM
1610805:59:4606:18.06Ricardo Noval Martin(11º)-ABS MasculinoUME
177006:02:1506:21.03Manuel Ramon Leon Jimenez(12º)-ABS MasculinoCDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
181006:02:4306:21.08Florencio Arroyo Diz(13º)-ABS MasculinoTURDETANIA TEAN
19806:03:3306:22.06Pablo Arroyo Cejudo(14º)-ABS MasculinoCLUB ATLETISMO VALVERDE
203206:07:4906:27.01Javier Corrales Gallego(15º)-ABS MasculinoTURDETANIA TEAM
212706:11:1906:30.08José Antonio Carmona Castro(16º)-ABS MasculinoCM SIERRA SUR
227506:14:2906:34.01Juan Lopez Zapata(5º)-ABS VET MasculinoDEPORTEMANIA CXM
2312006:18:4806:38.07Cristo Perez Del Pino(6º)-ABS VET MasculinoC.A. MONTELLANO
2410106:19:2206:39.03Manuel Moreno Figueredo(7º)-ABS VET MasculinoTURDETANIA TEAM
2510906:21:5306:41.09David Ojeda Nogales(17º)-ABS MasculinoTURDETANIA TEAM
2611706:21:5706:42.00Enrique Manuel Palacios Garcia(18º)-ABS Masculino
277206:23:0806:43.02Juan Miguel Lopez Bernal(19º)-ABS MasculinoSIERRA SUR
2816906:23:1306:43.03Moises Zambrana Cabezas(20º)-ABS Masculino
294306:31:2606:52.00Juan Manuel Espinosa Dominguez(8º)-ABS VET MasculinoULTRA FONDO LOS ALCORES
302806:32:2006:52.09Jose Antonio Coca Sandoval(21º)-ABS Masculino
3112306:33:4006:54.03José Miguel Pérez Vela(9º)-ABS VET MasculinoHIJOS DEL VIENTO
328406:34:3006:55.02Ildefonso Marin Verdugo(10º)-ABS VET MasculinoINDEPENDIENTE
336906:36:3206:57.03Alvaro Lara Exposito(22º)-ABS MasculinoUME
3414706:37:0206:57.09Samuel Sánchez Martínez(23º)-ABS MasculinoA RITMO QUEMAGRASA
351706:37:1506:58.01Francisco Manuel Caballero Candela(11º)-ABS VET MasculinoCLUB ATLETISMO PALACIEGO
3611206:38:2006:59.02Gustavo Ordoñez Rodríguez(12º)-ABS VET MasculinoCLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
375506:39:4107:00.07Alejandro Gil Castro(24º)-ABS MasculinoSIERRASUR
382206:40:1807:01.03Juan Jose Camacho Luna(25º)-ABS MasculinoC.D.ARUNCI
3913606:41:1407:02.03Jose Luis Rios Janer(26º)-ABS MasculinoUME
40206:42:1707:03.04Mª Reyes Ballesta Meichsner(1º)-ABS VET FemeninoDEPORTEMANIA CXM
415206:42:2407:03.05Manuel Garcia Arco(13º)-ABS VET MasculinoDEPORTEMANIA CXM
4212206:46:0607:07.04Juan Carlos Perez Ruiz(14º)-ABS VET Masculino
435106:46:3307:07.09Félix Angel Gamero Salas(15º)-ABS VET MasculinoSIERRA SUR
4416106:47:2107:08.07Ruben Torres Jaen(27º)-ABS MasculinoUME
458306:57:1307:19.01Antonio Marin Gallardo(16º)-ABS VET MasculinoC.A.MONTELLANO
465606:57:1507:19.01Enrique Giraldez Sanchez(17º)-ABS VET MasculinoC.A. MONTELLANO
473407:02:3007:24.07Isaac Crespillo Gallardo(28º)-ABS MasculinoC.D. ARUNCI
4812507:05:4107:28.00Rosa Pilares Santiago(1º)-ABS Femenino
492607:09:4207:32.03Paulino Carmona Castro(29º)-ABS MasculinoCLUB SIERRA SUR
50507:09:4807:32.04Antonio Jesus Alejandre Mosqueada(30º)-ABS MasculinoC.A. CUATROCAMINOS
511207:13:4307:36.05Rodrigo Azogue Moreno(31º)-ABS MasculinoARUNCI
5213507:13:4607:36.05Juan Manuel Rincon Poyato(32º)-ABS MasculinoCD ATLETISMO ESQUIVEL
5313907:13:4807:36.06Misael Rodriguez Martin(33º)-ABS MasculinoUME
546507:18:5507:42.00Joaquin Higueruela Guerra(34º)-ABS MasculinoAGB RUNNING
556707:21:2507:44.06Silvia Izquierdo Zambruno(2º)-ABS FemeninoDEPORTEMANIA CXM
5613407:24:4607:48.01Juan Repullo Martinez(18º)-ABS VET MasculinoEPA
574007:26:2507:49.09Daniel Escalante Gallego(19º)-ABS VET MasculinoTORPEDO
586007:28:3307:52.01Jose Luis Gonzalez Jimenez(35º)-ABS MasculinoUME
597307:28:5607:52.05Juan Vicente Lopez Lopez-rey(20º)-ABS VET MasculinoLOS JARTIBLES
6016707:32:5507:56.07José Manuel Vidal Beltran(21º)-ABS VET MasculinoLOS LENTOS
613307:33:3607:57.04Manuel María Cortés Cerpa(36º)-ABS MasculinoCLUB ATLETISMO SALTERAS
6216407:34:3107:58.04Andres Valverde Macias(37º)-ABS MasculinoALCALAREÑO DE MONTAÑA
635307:38:0408:02.01Moises Garcia Delgado(38º)-ABS MasculinoUME
642107:42:4608:07.01Antonio Calvo Benito(39º)-ABS MasculinoUME
659407:46:4308:11.02Jose Manuel Maya Alvarez(22º)-ABS VET MasculinoC.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
6615807:49:5408:14.06Federico Tejedor Parra(40º)-ABS Masculino
6716507:50:0508:14.08Manuel Ernesto Velazquez Fernandez(41º)-ABS MasculinoLOS SUPERAETES
685007:51:3408:16.03Guillermo Gamero Canela(42º)-ABS MasculinoUME
691907:54:3308:19.05Ignacio Cala Bermúdez Bermúdez(1º)-ABS MST MasculinoSIERRA SUR
70307:54:4208:19.06Juan Manuel Acal Valencia(43º)-ABS MasculinoDEPORTEMANIA CXM
719207:55:3908:20.06Antonio Martin Rueda(2º)-ABS MST MasculinoMARATON MARCHENA
7213807:56:1408:21.02Lina Rivero Ibañez(2º)-ABS VET FemeninoSIERRASUR
7311407:56:3108:21.05Manuel Ortega Jiménez(23º)-ABS VET MasculinoLOS LENTOS DE TORREBLANCA
7412107:56:3608:21.06Manuel Maria Perez Lopez(24º)-ABS VET MasculinoMARATON MARHENA
756807:57:4008:22.08Arkaitz Landajuela Uriel(44º)-ABS MasculinoZORNOTZA MENDI TALDEA
7614807:58:0508:23.02Angel Maria Sanchez Ortiz(25º)-ABS VET MasculinoCAMINO DE LA PLATA
7714907:58:0608:23.02Patricia Sánchez Portales(3º)-ABS FemeninoTRAIL RUNNING MÁLAGA
787707:59:2708:24.06Geronimo Luna Caro(45º)-ABS MasculinoMARATON MARCHENA
7913107:59:2908:24.07Manuel Miguel Ramos Naranjo(46º)-ABS MasculinoC.A,MARATON MARCHENA
8011608:01:3908:26.09Isaac Pacheco Suárez(26º)-ABS VET MasculinoTRAIL RUNNING MÁLAGA
812508:02:1008:27.05Manuel Angel Cardenas Riego(27º)-ABS VET MasculinoINDEPENDIENTE
8211308:04:5708:30.04Julio Ortega Fernández(47º)-ABS Masculino
839308:11:5008:37.07Feliciano Martinez Reche(48º)-ABS MasculinoSIERRASUR
844708:15:4308:41.07Luis Fuentes Álvarez(3º)-ABS MST MasculinoINDEPENDIENTE
853708:20:4108:47.00Jorge Del Pino Nuñez(28º)-ABS VET MasculinoMARATON MARCHENA
861508:25:3408:52.01J.sebastian Barrera Castillo(49º)-ABS MasculinoC.D.ARUNCI
878008:28:2508:55.01Luis Manuel Manzanedo Fernandez(29º)-ABS VET MasculinoTURDETANIA TEAM
8815408:28:2908:55.02José Luis Sevillano Ramírez(4º)-ABS MST MasculinoTURDETANIA TEAM
897808:31:5708:58.08Antonio Luna Espinel(30º)-ABS VET Masculino
9015308:31:5808:58.09Jacinto Sevillano Infantes(31º)-ABS VET MasculinoCLUB MONTAÑA SIERRA SUR
9112408:33:0509:00.00Paul Phillips(50º)-ABS MasculinoUSA MARINE
92708:33:0609:00.01Isaac Alvarez Perez(51º)-ABS MasculinoUME
934508:33:0809:00.01Teodoro Lopez Amador(32º)-ABS VET Masculino
9415708:36:0809:03.02Juan Jose Silos Seguro(5º)-ABS MST MasculinoCAMINO PLATA
9539208:37:2309:04.06Julio Naranjo Andujar(2º)-ABS PRO Masculino
9610508:37:3609:04.08Rubén Naranjo Andujar(52º)-ABS MasculinoSIERRA SUR
9714408:38:1509:05.05José Luis Rosa Martín(53º)-ABS MasculinoC. A. SAN BARTOLOMÉ
989908:38:5009:06.01Francisco Manuel Montero Gonzalez(54º)-ABS MasculinoUME
994908:40:1909:07.06Juan Ramon Galvez Sanchez(55º)-ABS MasculinoUME
10012808:42:3609:10.00Salvador Poyato Prieto(33º)-ABS VET MasculinoCD ATLETISMO ESQUIVEL
10115008:42:3809:10.01Miguel Sánchez Rueda(34º)-ABS VET MasculinoCD ATLETISMO ESQUIVEL
1029808:44:1509:11.08Ingrid Monreal Lemus(4º)-ABS FemeninoBANDOLER@S
1036608:46:2009:14.00Benito Ibañez Moreno(6º)-ABS MST MasculinoARUNCI
10411108:46:3509:14.02Jose Oliva Morilla(7º)-ABS MST MasculinoARUNCI
1059008:46:3609:14.03Mria Angeles Martin Garcia(3º)-ABS VET FemeninoCORRE KE TE PILLO
10610608:54:0709:22.02Alejandro Navarro Rojas(56º)-ABS MasculinoUME
1073508:54:4809:22.09Juan Cubero Jimenez(8º)-ABS MST Masculino
1088608:59:2109:27.07Jose Manuel Marmol Cuevas(35º)-ABS VET MasculinoCORRE KE TE PILLO
1097609:00:2309:28.08Antonio Lora Rodriguez(9º)-ABS MST Masculino
1105409:04:5709:33.06Jose Antonio Garcia Labrador(57º)-ABS MasculinoCAMINO DE LA PLATA
1112909:04:5809:33.06Angel Constantino Fernandez(10º)-ABS MST MasculinoCAMINO DE LA PLATA MERIDA
1126109:05:2209:34.00Francisco Jose Granados Fernandez(58º)-ABS MasculinoUME
11316009:06:1209:34.09Juan Tenorio Cebrián(59º)-ABS MasculinoINDEPENDIENTE
11410409:17:3709:46.09Maria Isabel Muñoz Martin(4º)-ABS VET FemeninoSIERRA SUR
1157409:20:3909:50.01Ramon Lopez Ramirez(36º)-ABS VET MasculinoCLUB MARATÓN MARCHENA
11617309:21:1609:50.07Antonio Tocon Lamela(60º)-ABS Masculino
11714309:21:1709:50.08Manuel Jesús Rosa Fernández(61º)-ABS MasculinoC.D. HISPATRAIL TRAININGMARKET
1184609:24:0209:53.07Jose Maria Fernandez Santos(37º)-ABS VET MasculinoSIERRA SUR
11912909:24:0609:53.07Carmelo Pozuelo Garcia(62º)-ABS Masculino
1204809:24:0809:53.08Lorenzo Fuentesal García(63º)-ABS Masculino
1213009:24:1009:53.08Manuel Coronado Gil(11º)-ABS MST MasculinoCAMINO DE LA PLATA
1224109:30:2910:00.05Miguel Angel Escalera Castro(38º)-ABS VET MasculinoC.D. HISPATRAIL-TRAINING MARKET
12314609:30:3010:00.05Manuel Sanchez Cornejo(39º)-ABS VET MasculinoC.A. LOS LENTOS
12411809:30:3110:00.05Luismmiguel Pardo Ruíz(12º)-ABS MST MasculinoHISPATRAIL
1257109:35:4510:06.00Alberto Lopez Aguera(64º)-ABS MasculinoUME
1264409:35:4610:06.00Francisco Fernandez Arcos(40º)-ABS VET Masculino
1273609:36:0210:06.03Juan Manuel Cueto Vilches(41º)-ABS VET MasculinoLOS NIÑOS DEL BARRIO
1281809:36:0310:06.03María Del Carmen Cabrera Cangueiro(5º)-ABS VET FemeninoLOS NIÑOS DEL BARRIO
12916209:51:4210:22.08Iván Antonio Torres Romero(65º)-ABS MasculinoA.D. AGB RUNNING
13017509:51:4310:22.08Luis Reyes Toledo(66º)-ABS Masculino

CLASIFICACIÓN TRAVESIA
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
123912:31:5613:11.05Robert J. Delorme(1º)-TRAVESIA MasculinoUSA MARINE
223512:31:5713:11.05Seamon Darin(2º)-TRAVESIA MasculinoUSA MARINE
320112:53:0813:33.08Raúl Agüera Dominguez(1º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB DE MONTAÑA QUERCUS
420212:53:0913:33.08Montse Alcantara Roman(1º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoTRITON
520312:53:1013:33.08Salvador Alvarez Martin(2º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoTRITON
620412:53:2313:34.00Domingo Álvarez Montes(3º)-TRAVESIA Masculino
720512:53:2413:34.01Jose Antonio Gomez Bautista(4º)-TRAVESIA Masculino
820612:53:2613:34.01Celia Amaya Perez(2º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB SENDERISMO 3 CAMINOS
920712:53:2713:34.01Lidia Amaya Perez(3º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB SENDERISMO 3 CAMINOS
1020812:53:2813:34.01Inmaculada Añino Guevara(4º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCON MI GENTE
1120912:53:3013:34.02Evaristo Baena Cala(3º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
1221112:53:3213:34.02Pedro Benitez Cerdera(4º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB SENDERISMO 3 CAMINOS
1321312:53:3313:34.02Juan Manuel Berrocal Naranjo(5º)-TRAVESIA MasculinoALPINO JARAPALOS
1421412:53:3513:34.02Antonia Bocanegra Suarez(1º)-TRAVESIA FemeninoSIERRA SUR
1521512:53:3613:34.03María Del Carmen Bocanegra Suarez(2º)-TRAVESIA FemeninoSIERRA SUR
1621612:53:3713:34.03Norma Caldentey Marzol(5º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoGRUPO MONTAÑA TIÑOSA
1721712:53:3913:34.03Eugenio Calderón Muñoz(5º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO DEL 17
1821812:53:4013:34.03María Concepción Callejón Díaz(6º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoGRUPO DEL 17
1921912:53:4213:34.04Beatriz Calvo Rodriguez(7º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoGRUPO SENDERISTA PRISMA
2022012:53:4313:34.04Inmaculada Canto Nuñez(8º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB SENDERISMO 3 CAMINOS
2122112:53:4513:34.04Sergio Cañal Barrera(6º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB ALCALAREÑO
2222212:53:4713:34.05Elizabeth Carvajal Dominguez(9º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB ALCALAREÑO DE MONTAÑA
2322312:53:4913:34.05Eva Casal Mancera(10º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB ALCALAREÑO DE MONTAÑA
2422512:53:5113:34.05Maria Dolores Castro Barrena(11º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoVERTICALIA
2522612:53:5313:34.05Macarena Castro Mendez(3º)-TRAVESIA Femenino
2622712:53:5413:34.06Pilar Cervera Porras(12º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoADAN ZUMAQUE
2722812:53:5513:34.06Francisco Cobacho Garcia(7º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
2822912:53:5713:34.06Juan Collado Pérez(6º)-TRAVESIA MasculinoINDEPENDIENTE
2923012:53:5913:34.07Francisco Javier Corado Muñoz(7º)-TRAVESIA MasculinoCLUB CAMINOPLATA
3023112:54:0013:34.07Juan Pedro Córdoba Ramirez(8º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoADAN ZUMAQUE
3123212:54:0213:34.07Antonio Iván Crespillo Muñoz(9º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO DEL 17
3223312:54:0313:34.07Fabiola Cruz Mejias(4º)-TRAVESIA Femenino
3323412:54:0413:34.08Antonio Cubero Jiménez(8º)-TRAVESIA Masculino
3423612:54:0613:34.08Alejandro De Fortuny Pidal(9º)-TRAVESIA MasculinoC. D. TREPAMUNDO
3523712:54:0813:34.08Angel De La Mata Garcia(10º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO MONTAÑA TIÑOSA
3623812:54:0913:34.08María José Del Río García(13º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB SENDERISMO 3 CAMINOS
3724012:54:1313:34.09Antonio Domínguez Luzón(10º)-TRAVESIA MasculinoALPINO JARAPALOS
3824112:54:1413:34.09Francisco Dueñas Crespillo(11º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
3924212:54:1713:35.00Javier Escoz Parrilla(11º)-TRAVESIA Masculino
4024412:54:1813:35.00Jose Fabero Viruez(12º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoTRITON
4124512:54:2013:35.00Rafael Jesús Fernández Boudens(12º)-TRAVESIA Masculino
4224612:54:2113:35.00María Emilia Fernández Boudens(5º)-TRAVESIA Femenino
4324712:54:2213:35.01Jacqueline Helena Fernández Boudens(6º)-TRAVESIA Femenino
4424812:54:2413:35.01Andres Fuentes Martinez(13º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoAL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
4524912:54:2613:35.01Francisco Gago Canto(14º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB SENDERISMO 3 CAMINOS
4625012:54:2813:35.02Isabel Maria Galván Román(7º)-TRAVESIA Femenino
4725112:54:3013:35.02Cristina Garcia Alfonso(8º)-TRAVESIA Femenino
4825212:54:3113:35.02Juan Garcia Cañuelo(15º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
4925312:54:3313:35.03Germán García Carrera(16º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO DEL 17
5025512:54:3513:35.03Clara Garcia De Puelles(9º)-TRAVESIA FemeninoBUHO PEREGRINO
5125612:54:3613:35.03Manuel García Frías(17º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoBOTA VIAJERA
5225812:54:3913:35.04Edelmiro Garcia Toucedo(18º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB ALCALAREÑO
5326012:54:4113:35.04Vicente Gomez Dominguez(19º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB SENDERISMO 3 CAMINOS
5426112:54:4313:35.04Juan Antonio Gomez Gonzalez(13º)-TRAVESIA MasculinoSIERRA SUR
5526212:54:4513:35.05Julio Gonzalez Estevez(20º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoAL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
5626312:54:4613:35.05Pedro Gonzalez Forastero(14º)-TRAVESIA Masculino
5726412:54:4713:35.05Maria Isabel Guerra Mellado(10º)-TRAVESIA Femenino
5826512:54:4913:35.05Miguel Angel Guillen Gonzalez(21º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCON MI GENTE
5926612:54:5113:35.06Maria Isabel Guirado Díaz(14º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoGRUPO DEL 17
6026712:54:5213:35.06Alicia Guisado Esparteros(15º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoVERTICALIA
6126912:54:5413:35.06Abelardo Jesús Gutiérrez Vallejo(22º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB MONTAÑERO CHORDI
6227012:54:5613:35.07Justo Hernandez Gallardo(15º)-TRAVESIA Masculino
6327312:54:5813:35.07Rosa Maria Hidalgo Amian(16º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCON MI GENTE
6427512:55:0013:35.07Maria Jose Ignacio Carmona(17º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB ALCALAREÑO
6527612:55:0213:35.08Juan Antonio Jara Soria(16º)-TRAVESIA MasculinoGRUPO DE MONTAÑA TREPAMUNDO
6627712:55:0313:35.08Antonio Jimenez Bravo(23º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoADAN ZUMAQUE
6727812:55:0513:35.08Jose Antonio Lara Peláez(24º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO DEL 17
6827912:55:0713:35.09Manuel Leon Gomez(25º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
6928012:55:0913:35.09Carlos Llera Fueyo(26º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoLA AZOFAIFA AZF
7028112:55:1013:35.09Jose Manuel Lobo Rodriguez(27º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB PIEDRALUENGA
7128412:55:1313:36.00Ana Lopez Rivero(11º)-TRAVESIA FemeninoSIERRA SUR
7228512:55:1413:36.00Rafael Lozano Santiago(17º)-TRAVESIA MasculinoC.D. ALPINO JARAPALOS
7328612:55:1613:36.00Carmen Lucena Hermoso(18º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoGRUPO DEL 17
7428712:55:1813:36.00Carmen Macias Luque(19º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB ALCALAREÑO
7528812:55:1913:36.01Joaquín Maeso Villafaña(28º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoATLETISMO Y SENDERISMO LAS GABIAS
7628912:55:2013:36.01Manuel Maestre Hachero(18º)-TRAVESIA MasculinoCD ONUBA NORDIC WALKING
7729012:55:2213:36.01Fernando Manchón Durán(29º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
7829312:55:2413:36.01Victor Jose Martin Garballo(19º)-TRAVESIA MasculinoCLUB SENDERISMO PICO DEL GRAJO
7929512:55:2513:36.02Adrian Martin Puerta(30º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoATLETISMO Y SENDERISMO LAS GABIAS
8029812:55:2713:36.02Oscar Martinez Cano(31º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoADAN ZUMAQUE
8129912:55:2913:36.02Manuel Martinez Fajardo(32º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB ALCALAREÑO
8230012:55:3113:36.03Pedro José Martínez Rodríguez(33º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB MONTAÑERO CHORDI
8330112:55:3513:36.03Jose Medina Valle(20º)-TRAVESIA MasculinoSIERRASUR
8430212:55:3613:36.04Oliver Medina Valle(21º)-TRAVESIA Masculino
8530312:55:3813:36.04Agustin Miranda Luna(34º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO MONTAÑA TIÑOSA
8630412:55:3913:36.04Manuel Molina Martin(35º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoAL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
8730612:55:4113:36.04Miguel E. Montero Pilar(36º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO MONTAÑA TIÑOSA
8830712:55:4213:36.05Jose Francisco Montero Rodriguez(22º)-TRAVESIA MasculinoINDEPENDIENTE
8930812:55:4313:36.05Manuel Montes Caballero(23º)-TRAVESIA Masculino
9031012:55:4613:36.05Isabel Paola Morales Vazquez(20º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB SENDERISMO 3 CAMINOS
9131112:55:4813:36.06Bernardo Moreno Leyva(37º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoAL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
9231212:55:4913:36.06Manuel Moreno Ortiz(38º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoTRITON
9331412:55:5013:36.06Jose Manuel Navarro Guardado(24º)-TRAVESIA MasculinoSIERRA SUR
9431612:55:5113:36.06José Manuel Pacheco Ballarín(39º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB DE MONTAÑA QUERCUS
9531712:55:5213:36.06Jose Antonio Padilla Exposito(40º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
9631812:55:5313:36.07Angeles Padilla Fortes(21º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoBOTA VIAJERA
9731912:55:5513:36.07Mª Del Carmen Palacios Olmedo(12º)-TRAVESIA FemeninoCDTREPAMUNDO
9832012:55:5613:36.07Higinio Pareja Martin(41º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO DEL 17
9932112:55:5813:36.07Eva Peinado Valderas(22º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoADAN ZUMAQUE
10032212:55:5913:36.08David Pelaez Perez(42º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB ALCALAREÑO DE MONTAÑA
10132312:56:0013:36.08Alonso Javier Perez Barroco(43º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB SENDERISMO 3 CAMINOS
10232412:56:0213:36.08Francisco Javier Pérez Mota(44º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoLA BOTA VIAJERA
10332512:56:0313:36.08Oscar Perez Perez(45º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoTRITON
10432612:56:0413:36.09Rafael Perez Torrejon(46º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoTRITON
10532712:56:0613:36.09Carmen Portela Serrano(23º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoAL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
10632812:56:0813:36.09Jose Luis Portero Sanchez(47º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB PIEDRALUENGA
10733112:56:1013:37.00Juan Antonio Ramirez Cruz(25º)-TRAVESIA Masculino
10833212:56:1113:37.00Francisco Ramirez Cruz(26º)-TRAVESIA Masculino
10933312:56:1313:37.00Virtudes Ramirez Salas(24º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoVERTICALIA
11033412:56:1413:37.00Antonio Jesús Ramos Fernández(27º)-TRAVESIA MasculinoLOS CALIFORNIA
11133512:56:1613:37.01Antonio Jesus Reguera Reguera(48º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoTRITON
11233612:56:1713:37.01Carlos Rincon Ramos(28º)-TRAVESIA MasculinoLOS CALIFORNIA
11333712:56:1813:37.01Francisco Rodriguez Acredano(49º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
11433812:56:2013:37.01Victoria Rodriguez Cruz(13º)-TRAVESIA FemeninoGRUPO DE MONTAÑA TREPAMUNDO
11534012:56:2113:37.02Manuel Rodriguez Montaño(50º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB ALCALAREÑO DE MONTAÑA
11634112:56:2313:37.02Juan Antonio Rodriguez Paque(51º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB PIEDRALUENGA
11734212:56:2413:37.02Luis Fernando Rodriguez Ramirez(52º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoTRITON
11834312:56:2613:37.02Joaquin Roman Dominguez(53º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB ALCALAREÑO
11934412:56:2713:37.03Ana Maria Romero Brito(14º)-TRAVESIA Femenino
12034512:56:2913:37.03Jose Romero Carretero(54º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
12134612:56:3013:37.03Francisco Romero Medina(55º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoTRITON
12234712:56:3213:37.03Salvador Romero Plaza(29º)-TRAVESIA Masculino
12334812:56:3413:37.04Antonio Romero Portillo(30º)-TRAVESIA MasculinoLA VEREA
12435012:56:3513:37.04Jose Antonio Rosado Arroyal(56º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoTRITON
12535212:56:3813:37.04Fernando Ruiz Roque(57º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
12635312:56:4013:37.05Ana Maria Salguero Porras(15º)-TRAVESIA FemeninoSIERRA SUR
12735412:56:4113:37.05Eva Sanchez Almeida(25º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoSENDERISMO 3 CAMINOS
12835612:56:4413:37.06Jose Domingo Sanchez Fernandez(31º)-TRAVESIA Masculino
12935712:56:4513:37.06Diego Rafael Sánchez Mena(58º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoSENDERISMO 3 CAMINOS
13035812:56:4613:37.06Antonio Sanchez Osorio(59º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
13135912:56:4813:37.06German Manuel Sanchez Rosua(32º)-TRAVESIA MasculinoCLUB SENDERISMO PICO DEL GRAJO
13236012:56:4913:37.06Jose Manuel Sanchez Zarcos(60º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB TRITON
13336112:56:5113:37.07Juan Carlos Santiago Martinez(61º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO MONTAÑA TIÑOSA
13436312:56:5313:37.07Augusto Sequerios Pumar(62º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoAL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
13536512:56:5413:37.07Cristina Soler Berengena(26º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB SENDERISMO 3 CAMINOS
13636612:56:5513:37.08Javier Solis Blanco(33º)-TRAVESIA Masculino
13736712:56:5613:37.08Francisco De Paula Soriano Ramirez(34º)-TRAVESIA MasculinoCDTREPAMUNDO
13836812:56:5813:37.08Manuel Sousa Carrillo(35º)-TRAVESIA MasculinoSIERRA SUR
13936912:57:0013:37.08Margarita Sueiro Quiñones(27º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoATLETISMO Y SENDERISMO LAS GABIAS
14037012:57:0113:37.09Rosario Toro Ruiz(16º)-TRAVESIA Femenino
14137112:57:0313:37.09Juan Carlos Toro Torres(36º)-TRAVESIA MasculinoCLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
14237212:57:0413:37.09Virginia Torrejon Gonzalez(28º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB ALCALAREÑO DE MONTAÑA
14337412:57:0813:38.00Gracias Valencia Roman(29º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB ALCALAREÑO
14437612:57:1113:38.00Jose Manuel Vazquez Madera(37º)-TRAVESIA Masculino
14537712:57:1213:38.01Sonia Velasco Osuna(17º)-TRAVESIA Femenino
14637812:57:1413:38.01María José Velasco Vera(18º)-TRAVESIA FemeninoLOS CALIFORNIA
14737912:57:1613:38.01Rafael Vilchez Sanso(63º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoAL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
14838012:57:1813:38.01Francisco Villaverde Moreno(64º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
14938212:57:2013:38.02Nieves Zamora Pulido(30º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoAL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
15038312:57:2113:38.02Juan Manuel Zorrilla Crespillo(65º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO DEL 17
15138412:57:2313:38.02Francisco Zorrilla Crespillo(66º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO DEL 17
15238712:57:2613:38.03Silvia Viruez Garron(19º)-TRAVESIA Femenino
1531112:58:5413:39.08Margarita Avila Segura(20º)-TRAVESIA Femenino
1549512:58:5513:39.09Lucia Medina Camacho(21º)-TRAVESIA Femenino

CLASIFICACIÓN ABS FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
112507:05:4107:28.00Rosa Pilares Santiago(1º)-ABS Femenino
26707:21:2507:44.06Silvia Izquierdo Zambruno(2º)-ABS FemeninoDEPORTEMANIA CXM
314907:58:0608:23.02Patricia Sánchez Portales(3º)-ABS FemeninoTRAIL RUNNING MÁLAGA
49808:44:1509:11.08Ingrid Monreal Lemus(4º)-ABS FemeninoBANDOLER@S

CLASIFICACIÓN ABS MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
115905:20:1305:37.00David Tejero Biggie(1º)-ABS MasculinoDEPORTEMANIA CXM
214005:21:2305:38.02Martin Rojo Franconetti(2º)-ABS MasculinoGACOSUR
311505:24:4505:41.08Marco Antonio Ortiz Suarez(3º)-ABS MasculinoDEPORTEMANIA CXM
411005:32:3005:49.09Francisco Oliva Mejias(4º)-ABS MasculinoC.T MORON
539105:42:1906:00.03Rafael Becerra Marin(5º)-ABS Masculino
65805:48:3906:06.09Fco Jose Gómez Vázquez(6º)-ABS MasculinoRUNNERS NERVA
712605:48:5606:07.02Juan Jose Pinto Martinez(7º)-ABS MasculinoSIERRA SUR
817205:51:2806:09.09Juan Carlos Castro Garcia(8º)-ABS MasculinoUME
917005:53:3306:12.01Jorge Ayllon Macho(9º)-ABS MasculinoUME
108705:57:3806:16.04Josee Marquez Blanco(10º)-ABS MasculinoLOS NIÑOS DEL BARRIO
1110805:59:4606:18.06Ricardo Noval Martin(11º)-ABS MasculinoUME
127006:02:1506:21.03Manuel Ramon Leon Jimenez(12º)-ABS MasculinoCDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
131006:02:4306:21.08Florencio Arroyo Diz(13º)-ABS MasculinoTURDETANIA TEAN
14806:03:3306:22.06Pablo Arroyo Cejudo(14º)-ABS MasculinoCLUB ATLETISMO VALVERDE
153206:07:4906:27.01Javier Corrales Gallego(15º)-ABS MasculinoTURDETANIA TEAM
162706:11:1906:30.08José Antonio Carmona Castro(16º)-ABS MasculinoCM SIERRA SUR
1710906:21:5306:41.09David Ojeda Nogales(17º)-ABS MasculinoTURDETANIA TEAM
1811706:21:5706:42.00Enrique Manuel Palacios Garcia(18º)-ABS Masculino
197206:23:0806:43.02Juan Miguel Lopez Bernal(19º)-ABS MasculinoSIERRA SUR
2016906:23:1306:43.03Moises Zambrana Cabezas(20º)-ABS Masculino
212806:32:2006:52.09Jose Antonio Coca Sandoval(21º)-ABS Masculino
226906:36:3206:57.03Alvaro Lara Exposito(22º)-ABS MasculinoUME
2314706:37:0206:57.09Samuel Sánchez Martínez(23º)-ABS MasculinoA RITMO QUEMAGRASA
245506:39:4107:00.07Alejandro Gil Castro(24º)-ABS MasculinoSIERRASUR
252206:40:1807:01.03Juan Jose Camacho Luna(25º)-ABS MasculinoC.D.ARUNCI
2613606:41:1407:02.03Jose Luis Rios Janer(26º)-ABS MasculinoUME
2716106:47:2107:08.07Ruben Torres Jaen(27º)-ABS MasculinoUME
283407:02:3007:24.07Isaac Crespillo Gallardo(28º)-ABS MasculinoC.D. ARUNCI
292607:09:4207:32.03Paulino Carmona Castro(29º)-ABS MasculinoCLUB SIERRA SUR
30507:09:4807:32.04Antonio Jesus Alejandre Mosqueada(30º)-ABS MasculinoC.A. CUATROCAMINOS
311207:13:4307:36.05Rodrigo Azogue Moreno(31º)-ABS MasculinoARUNCI
3213507:13:4607:36.05Juan Manuel Rincon Poyato(32º)-ABS MasculinoCD ATLETISMO ESQUIVEL
3313907:13:4807:36.06Misael Rodriguez Martin(33º)-ABS MasculinoUME
346507:18:5507:42.00Joaquin Higueruela Guerra(34º)-ABS MasculinoAGB RUNNING
356007:28:3307:52.01Jose Luis Gonzalez Jimenez(35º)-ABS MasculinoUME
363307:33:3607:57.04Manuel María Cortés Cerpa(36º)-ABS MasculinoCLUB ATLETISMO SALTERAS
3716407:34:3107:58.04Andres Valverde Macias(37º)-ABS MasculinoALCALAREÑO DE MONTAÑA
385307:38:0408:02.01Moises Garcia Delgado(38º)-ABS MasculinoUME
392107:42:4608:07.01Antonio Calvo Benito(39º)-ABS MasculinoUME
4015807:49:5408:14.06Federico Tejedor Parra(40º)-ABS Masculino
4116507:50:0508:14.08Manuel Ernesto Velazquez Fernandez(41º)-ABS MasculinoLOS SUPERAETES
425007:51:3408:16.03Guillermo Gamero Canela(42º)-ABS MasculinoUME
43307:54:4208:19.06Juan Manuel Acal Valencia(43º)-ABS MasculinoDEPORTEMANIA CXM
446807:57:4008:22.08Arkaitz Landajuela Uriel(44º)-ABS MasculinoZORNOTZA MENDI TALDEA
457707:59:2708:24.06Geronimo Luna Caro(45º)-ABS MasculinoMARATON MARCHENA
4613107:59:2908:24.07Manuel Miguel Ramos Naranjo(46º)-ABS MasculinoC.A,MARATON MARCHENA
4711308:04:5708:30.04Julio Ortega Fernández(47º)-ABS Masculino
489308:11:5008:37.07Feliciano Martinez Reche(48º)-ABS MasculinoSIERRASUR
491508:25:3408:52.01J.sebastian Barrera Castillo(49º)-ABS MasculinoC.D.ARUNCI
5012408:33:0509:00.00Paul Phillips(50º)-ABS MasculinoUSA MARINE
51708:33:0609:00.01Isaac Alvarez Perez(51º)-ABS MasculinoUME
5210508:37:3609:04.08Rubén Naranjo Andujar(52º)-ABS MasculinoSIERRA SUR
5314408:38:1509:05.05José Luis Rosa Martín(53º)-ABS MasculinoC. A. SAN BARTOLOMÉ
549908:38:5009:06.01Francisco Manuel Montero Gonzalez(54º)-ABS MasculinoUME
554908:40:1909:07.06Juan Ramon Galvez Sanchez(55º)-ABS MasculinoUME
5610608:54:0709:22.02Alejandro Navarro Rojas(56º)-ABS MasculinoUME
575409:04:5709:33.06Jose Antonio Garcia Labrador(57º)-ABS MasculinoCAMINO DE LA PLATA
586109:05:2209:34.00Francisco Jose Granados Fernandez(58º)-ABS MasculinoUME
5916009:06:1209:34.09Juan Tenorio Cebrián(59º)-ABS MasculinoINDEPENDIENTE
6017309:21:1609:50.07Antonio Tocon Lamela(60º)-ABS Masculino
6114309:21:1709:50.08Manuel Jesús Rosa Fernández(61º)-ABS MasculinoC.D. HISPATRAIL TRAININGMARKET
6212909:24:0609:53.07Carmelo Pozuelo Garcia(62º)-ABS Masculino
634809:24:0809:53.08Lorenzo Fuentesal García(63º)-ABS Masculino
647109:35:4510:06.00Alberto Lopez Aguera(64º)-ABS MasculinoUME
6516209:51:4210:22.08Iván Antonio Torres Romero(65º)-ABS MasculinoA.D. AGB RUNNING
6617509:51:4310:22.08Luis Reyes Toledo(66º)-ABS Masculino

CLASIFICACIÓN ABS MST MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
11907:54:3308:19.05Ignacio Cala Bermúdez Bermúdez(1º)-ABS MST MasculinoSIERRA SUR
29207:55:3908:20.06Antonio Martin Rueda(2º)-ABS MST MasculinoMARATON MARCHENA
34708:15:4308:41.07Luis Fuentes Álvarez(3º)-ABS MST MasculinoINDEPENDIENTE
415408:28:2908:55.02José Luis Sevillano Ramírez(4º)-ABS MST MasculinoTURDETANIA TEAM
515708:36:0809:03.02Juan Jose Silos Seguro(5º)-ABS MST MasculinoCAMINO PLATA
66608:46:2009:14.00Benito Ibañez Moreno(6º)-ABS MST MasculinoARUNCI
711108:46:3509:14.02Jose Oliva Morilla(7º)-ABS MST MasculinoARUNCI
83508:54:4809:22.09Juan Cubero Jimenez(8º)-ABS MST Masculino
97609:00:2309:28.08Antonio Lora Rodriguez(9º)-ABS MST Masculino
102909:04:5809:33.06Angel Constantino Fernandez(10º)-ABS MST MasculinoCAMINO DE LA PLATA MERIDA
113009:24:1009:53.08Manuel Coronado Gil(11º)-ABS MST MasculinoCAMINO DE LA PLATA
1211809:30:3110:00.05Luismmiguel Pardo Ruíz(12º)-ABS MST MasculinoHISPATRAIL

CLASIFICACIÓN ABS PRO MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
11305:13:3805:30.01Alhassane Bangoura(1º)-ABS PRO MasculinoCLUB DE MONTAÑA EMOTIO RUNNING
239208:37:2309:04.06Julio Naranjo Andujar(2º)-ABS PRO Masculino

CLASIFICACIÓN ABS VET FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
1206:42:1707:03.04Mª Reyes Ballesta Meichsner(1º)-ABS VET FemeninoDEPORTEMANIA CXM
213807:56:1408:21.02Lina Rivero Ibañez(2º)-ABS VET FemeninoSIERRASUR
39008:46:3609:14.03Mria Angeles Martin Garcia(3º)-ABS VET FemeninoCORRE KE TE PILLO
410409:17:3709:46.09Maria Isabel Muñoz Martin(4º)-ABS VET FemeninoSIERRA SUR
51809:36:0310:06.03María Del Carmen Cabrera Cangueiro(5º)-ABS VET FemeninoLOS NIÑOS DEL BARRIO

CLASIFICACIÓN ABS VET MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
18505:43:1006:01.02Gabriel Mariscal Nieto(1º)-ABS VET MasculinoFISIOSPORT2.31
21605:48:1906:06.06Juan Jose Blanco Sanchez(2º)-ABS VET MasculinoDEPORTEMANIA CXM
315105:55:4006:14.03Manuel Santaella Cerero(3º)-ABS VET MasculinoLOS LENTOS DE TORREBLANCA
415205:59:1706:18.01Miguel Angel Sarmiento Mudarra(4º)-ABS VET MasculinoTURDETANIA TEAM
57506:14:2906:34.01Juan Lopez Zapata(5º)-ABS VET MasculinoDEPORTEMANIA CXM
612006:18:4806:38.07Cristo Perez Del Pino(6º)-ABS VET MasculinoC.A. MONTELLANO
710106:19:2206:39.03Manuel Moreno Figueredo(7º)-ABS VET MasculinoTURDETANIA TEAM
84306:31:2606:52.00Juan Manuel Espinosa Dominguez(8º)-ABS VET MasculinoULTRA FONDO LOS ALCORES
912306:33:4006:54.03José Miguel Pérez Vela(9º)-ABS VET MasculinoHIJOS DEL VIENTO
108406:34:3006:55.02Ildefonso Marin Verdugo(10º)-ABS VET MasculinoINDEPENDIENTE
111706:37:1506:58.01Francisco Manuel Caballero Candela(11º)-ABS VET MasculinoCLUB ATLETISMO PALACIEGO
1211206:38:2006:59.02Gustavo Ordoñez Rodríguez(12º)-ABS VET MasculinoCLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
135206:42:2407:03.05Manuel Garcia Arco(13º)-ABS VET MasculinoDEPORTEMANIA CXM
1412206:46:0607:07.04Juan Carlos Perez Ruiz(14º)-ABS VET Masculino
155106:46:3307:07.09Félix Angel Gamero Salas(15º)-ABS VET MasculinoSIERRA SUR
168306:57:1307:19.01Antonio Marin Gallardo(16º)-ABS VET MasculinoC.A.MONTELLANO
175606:57:1507:19.01Enrique Giraldez Sanchez(17º)-ABS VET MasculinoC.A. MONTELLANO
1813407:24:4607:48.01Juan Repullo Martinez(18º)-ABS VET MasculinoEPA
194007:26:2507:49.09Daniel Escalante Gallego(19º)-ABS VET MasculinoTORPEDO
207307:28:5607:52.05Juan Vicente Lopez Lopez-rey(20º)-ABS VET MasculinoLOS JARTIBLES
2116707:32:5507:56.07José Manuel Vidal Beltran(21º)-ABS VET MasculinoLOS LENTOS
229407:46:4308:11.02Jose Manuel Maya Alvarez(22º)-ABS VET MasculinoC.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
2311407:56:3108:21.05Manuel Ortega Jiménez(23º)-ABS VET MasculinoLOS LENTOS DE TORREBLANCA
2412107:56:3608:21.06Manuel Maria Perez Lopez(24º)-ABS VET MasculinoMARATON MARHENA
2514807:58:0508:23.02Angel Maria Sanchez Ortiz(25º)-ABS VET MasculinoCAMINO DE LA PLATA
2611608:01:3908:26.09Isaac Pacheco Suárez(26º)-ABS VET MasculinoTRAIL RUNNING MÁLAGA
272508:02:1008:27.05Manuel Angel Cardenas Riego(27º)-ABS VET MasculinoINDEPENDIENTE
283708:20:4108:47.00Jorge Del Pino Nuñez(28º)-ABS VET MasculinoMARATON MARCHENA
298008:28:2508:55.01Luis Manuel Manzanedo Fernandez(29º)-ABS VET MasculinoTURDETANIA TEAM
307808:31:5708:58.08Antonio Luna Espinel(30º)-ABS VET Masculino
3115308:31:5808:58.09Jacinto Sevillano Infantes(31º)-ABS VET MasculinoCLUB MONTAÑA SIERRA SUR
324508:33:0809:00.01Teodoro Lopez Amador(32º)-ABS VET Masculino
3312808:42:3609:10.00Salvador Poyato Prieto(33º)-ABS VET MasculinoCD ATLETISMO ESQUIVEL
3415008:42:3809:10.01Miguel Sánchez Rueda(34º)-ABS VET MasculinoCD ATLETISMO ESQUIVEL
358608:59:2109:27.07Jose Manuel Marmol Cuevas(35º)-ABS VET MasculinoCORRE KE TE PILLO
367409:20:3909:50.01Ramon Lopez Ramirez(36º)-ABS VET MasculinoCLUB MARATÓN MARCHENA
374609:24:0209:53.07Jose Maria Fernandez Santos(37º)-ABS VET MasculinoSIERRA SUR
384109:30:2910:00.05Miguel Angel Escalera Castro(38º)-ABS VET MasculinoC.D. HISPATRAIL-TRAINING MARKET
3914609:30:3010:00.05Manuel Sanchez Cornejo(39º)-ABS VET MasculinoC.A. LOS LENTOS
404409:35:4610:06.00Francisco Fernandez Arcos(40º)-ABS VET Masculino
413609:36:0210:06.03Juan Manuel Cueto Vilches(41º)-ABS VET MasculinoLOS NIÑOS DEL BARRIO

CLASIFICACIÓN TRAVESIA C.A.T.R. FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
120212:53:0913:33.08Montse Alcantara Roman(1º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoTRITON
220612:53:2613:34.01Celia Amaya Perez(2º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB SENDERISMO 3 CAMINOS
320712:53:2713:34.01Lidia Amaya Perez(3º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB SENDERISMO 3 CAMINOS
420812:53:2813:34.01Inmaculada Añino Guevara(4º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCON MI GENTE
521612:53:3713:34.03Norma Caldentey Marzol(5º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoGRUPO MONTAÑA TIÑOSA
621812:53:4013:34.03María Concepción Callejón Díaz(6º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoGRUPO DEL 17
721912:53:4213:34.04Beatriz Calvo Rodriguez(7º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoGRUPO SENDERISTA PRISMA
822012:53:4313:34.04Inmaculada Canto Nuñez(8º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB SENDERISMO 3 CAMINOS
922212:53:4713:34.05Elizabeth Carvajal Dominguez(9º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB ALCALAREÑO DE MONTAÑA
1022312:53:4913:34.05Eva Casal Mancera(10º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB ALCALAREÑO DE MONTAÑA
1122512:53:5113:34.05Maria Dolores Castro Barrena(11º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoVERTICALIA
1222712:53:5413:34.06Pilar Cervera Porras(12º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoADAN ZUMAQUE
1323812:54:0913:34.08María José Del Río García(13º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB SENDERISMO 3 CAMINOS
1426612:54:5113:35.06Maria Isabel Guirado Díaz(14º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoGRUPO DEL 17
1526712:54:5213:35.06Alicia Guisado Esparteros(15º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoVERTICALIA
1627312:54:5813:35.07Rosa Maria Hidalgo Amian(16º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCON MI GENTE
1727512:55:0013:35.07Maria Jose Ignacio Carmona(17º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB ALCALAREÑO
1828612:55:1613:36.00Carmen Lucena Hermoso(18º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoGRUPO DEL 17
1928712:55:1813:36.00Carmen Macias Luque(19º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB ALCALAREÑO
2031012:55:4613:36.05Isabel Paola Morales Vazquez(20º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB SENDERISMO 3 CAMINOS
2131812:55:5313:36.07Angeles Padilla Fortes(21º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoBOTA VIAJERA
2232112:55:5813:36.07Eva Peinado Valderas(22º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoADAN ZUMAQUE
2332712:56:0613:36.09Carmen Portela Serrano(23º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoAL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
2433312:56:1313:37.00Virtudes Ramirez Salas(24º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoVERTICALIA
2535412:56:4113:37.05Eva Sanchez Almeida(25º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoSENDERISMO 3 CAMINOS
2636512:56:5413:37.07Cristina Soler Berengena(26º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB SENDERISMO 3 CAMINOS
2736912:57:0013:37.08Margarita Sueiro Quiñones(27º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoATLETISMO Y SENDERISMO LAS GABIAS
2837212:57:0413:37.09Virginia Torrejon Gonzalez(28º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB ALCALAREÑO DE MONTAÑA
2937412:57:0813:38.00Gracias Valencia Roman(29º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoCLUB ALCALAREÑO
3038212:57:2013:38.02Nieves Zamora Pulido(30º)-TRAVESIA C.A.T.R. FemeninoAL BORDE DE LO INCONCEBIBLE

CLASIFICACIÓN TRAVESIA C.A.T.R. MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
120112:53:0813:33.08Raúl Agüera Dominguez(1º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB DE MONTAÑA QUERCUS
220312:53:1013:33.08Salvador Alvarez Martin(2º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoTRITON
320912:53:3013:34.02Evaristo Baena Cala(3º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
421112:53:3213:34.02Pedro Benitez Cerdera(4º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB SENDERISMO 3 CAMINOS
521712:53:3913:34.03Eugenio Calderón Muñoz(5º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO DEL 17
622112:53:4513:34.04Sergio Cañal Barrera(6º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB ALCALAREÑO
722812:53:5513:34.06Francisco Cobacho Garcia(7º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
823112:54:0013:34.07Juan Pedro Córdoba Ramirez(8º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoADAN ZUMAQUE
923212:54:0213:34.07Antonio Iván Crespillo Muñoz(9º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO DEL 17
1023712:54:0813:34.08Angel De La Mata Garcia(10º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO MONTAÑA TIÑOSA
1124112:54:1413:34.09Francisco Dueñas Crespillo(11º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
1224412:54:1813:35.00Jose Fabero Viruez(12º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoTRITON
1324812:54:2413:35.01Andres Fuentes Martinez(13º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoAL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
1424912:54:2613:35.01Francisco Gago Canto(14º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB SENDERISMO 3 CAMINOS
1525212:54:3113:35.02Juan Garcia Cañuelo(15º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
1625312:54:3313:35.03Germán García Carrera(16º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO DEL 17
1725612:54:3613:35.03Manuel García Frías(17º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoBOTA VIAJERA
1825812:54:3913:35.04Edelmiro Garcia Toucedo(18º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB ALCALAREÑO
1926012:54:4113:35.04Vicente Gomez Dominguez(19º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB SENDERISMO 3 CAMINOS
2026212:54:4513:35.05Julio Gonzalez Estevez(20º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoAL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
2126512:54:4913:35.05Miguel Angel Guillen Gonzalez(21º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCON MI GENTE
2226912:54:5413:35.06Abelardo Jesús Gutiérrez Vallejo(22º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB MONTAÑERO CHORDI
2327712:55:0313:35.08Antonio Jimenez Bravo(23º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoADAN ZUMAQUE
2427812:55:0513:35.08Jose Antonio Lara Peláez(24º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO DEL 17
2527912:55:0713:35.09Manuel Leon Gomez(25º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
2628012:55:0913:35.09Carlos Llera Fueyo(26º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoLA AZOFAIFA AZF
2728112:55:1013:35.09Jose Manuel Lobo Rodriguez(27º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB PIEDRALUENGA
2828812:55:1913:36.01Joaquín Maeso Villafaña(28º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoATLETISMO Y SENDERISMO LAS GABIAS
2929012:55:2213:36.01Fernando Manchón Durán(29º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
3029512:55:2513:36.02Adrian Martin Puerta(30º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoATLETISMO Y SENDERISMO LAS GABIAS
3129812:55:2713:36.02Oscar Martinez Cano(31º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoADAN ZUMAQUE
3229912:55:2913:36.02Manuel Martinez Fajardo(32º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB ALCALAREÑO
3330012:55:3113:36.03Pedro José Martínez Rodríguez(33º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB MONTAÑERO CHORDI
3430312:55:3813:36.04Agustin Miranda Luna(34º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO MONTAÑA TIÑOSA
3530412:55:3913:36.04Manuel Molina Martin(35º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoAL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
3630612:55:4113:36.04Miguel E. Montero Pilar(36º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO MONTAÑA TIÑOSA
3731112:55:4813:36.06Bernardo Moreno Leyva(37º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoAL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
3831212:55:4913:36.06Manuel Moreno Ortiz(38º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoTRITON
3931612:55:5113:36.06José Manuel Pacheco Ballarín(39º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB DE MONTAÑA QUERCUS
4031712:55:5213:36.06Jose Antonio Padilla Exposito(40º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
4132012:55:5613:36.07Higinio Pareja Martin(41º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO DEL 17
4232212:55:5913:36.08David Pelaez Perez(42º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB ALCALAREÑO DE MONTAÑA
4332312:56:0013:36.08Alonso Javier Perez Barroco(43º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB SENDERISMO 3 CAMINOS
4432412:56:0213:36.08Francisco Javier Pérez Mota(44º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoLA BOTA VIAJERA
4532512:56:0313:36.08Oscar Perez Perez(45º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoTRITON
4632612:56:0413:36.09Rafael Perez Torrejon(46º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoTRITON
4732812:56:0813:36.09Jose Luis Portero Sanchez(47º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB PIEDRALUENGA
4833512:56:1613:37.01Antonio Jesus Reguera Reguera(48º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoTRITON
4933712:56:1813:37.01Francisco Rodriguez Acredano(49º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
5034012:56:2113:37.02Manuel Rodriguez Montaño(50º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB ALCALAREÑO DE MONTAÑA
5134112:56:2313:37.02Juan Antonio Rodriguez Paque(51º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB PIEDRALUENGA
5234212:56:2413:37.02Luis Fernando Rodriguez Ramirez(52º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoTRITON
5334312:56:2613:37.02Joaquin Roman Dominguez(53º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB ALCALAREÑO
5434512:56:2913:37.03Jose Romero Carretero(54º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
5534612:56:3013:37.03Francisco Romero Medina(55º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoTRITON
5635012:56:3513:37.04Jose Antonio Rosado Arroyal(56º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoTRITON
5735212:56:3813:37.04Fernando Ruiz Roque(57º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
5835712:56:4513:37.06Diego Rafael Sánchez Mena(58º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoSENDERISMO 3 CAMINOS
5935812:56:4613:37.06Antonio Sanchez Osorio(59º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
6036012:56:4913:37.06Jose Manuel Sanchez Zarcos(60º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoCLUB TRITON
6136112:56:5113:37.07Juan Carlos Santiago Martinez(61º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO MONTAÑA TIÑOSA
6236312:56:5313:37.07Augusto Sequerios Pumar(62º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoAL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
6337912:57:1613:38.01Rafael Vilchez Sanso(63º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoAL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
6438012:57:1813:38.01Francisco Villaverde Moreno(64º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoVERTICALIA
6538312:57:2113:38.02Juan Manuel Zorrilla Crespillo(65º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO DEL 17
6638412:57:2313:38.02Francisco Zorrilla Crespillo(66º)-TRAVESIA C.A.T.R. MasculinoGRUPO DEL 17

CLASIFICACIÓN TRAVESIA FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
121412:53:3513:34.02Antonia Bocanegra Suarez(1º)-TRAVESIA FemeninoSIERRA SUR
221512:53:3613:34.03María Del Carmen Bocanegra Suarez(2º)-TRAVESIA FemeninoSIERRA SUR
322612:53:5313:34.05Macarena Castro Mendez(3º)-TRAVESIA Femenino
423312:54:0313:34.07Fabiola Cruz Mejias(4º)-TRAVESIA Femenino
524612:54:2113:35.00María Emilia Fernández Boudens(5º)-TRAVESIA Femenino
624712:54:2213:35.01Jacqueline Helena Fernández Boudens(6º)-TRAVESIA Femenino
725012:54:2813:35.02Isabel Maria Galván Román(7º)-TRAVESIA Femenino
825112:54:3013:35.02Cristina Garcia Alfonso(8º)-TRAVESIA Femenino
925512:54:3513:35.03Clara Garcia De Puelles(9º)-TRAVESIA FemeninoBUHO PEREGRINO
1026412:54:4713:35.05Maria Isabel Guerra Mellado(10º)-TRAVESIA Femenino
1128412:55:1313:36.00Ana Lopez Rivero(11º)-TRAVESIA FemeninoSIERRA SUR
1231912:55:5513:36.07Mª Del Carmen Palacios Olmedo(12º)-TRAVESIA FemeninoCDTREPAMUNDO
1333812:56:2013:37.01Victoria Rodriguez Cruz(13º)-TRAVESIA FemeninoGRUPO DE MONTAÑA TREPAMUNDO
1434412:56:2713:37.03Ana Maria Romero Brito(14º)-TRAVESIA Femenino
1535312:56:4013:37.05Ana Maria Salguero Porras(15º)-TRAVESIA FemeninoSIERRA SUR
1637012:57:0113:37.09Rosario Toro Ruiz(16º)-TRAVESIA Femenino
1737712:57:1213:38.01Sonia Velasco Osuna(17º)-TRAVESIA Femenino
1837812:57:1413:38.01María José Velasco Vera(18º)-TRAVESIA FemeninoLOS CALIFORNIA
1938712:57:2613:38.03Silvia Viruez Garron(19º)-TRAVESIA Femenino
201112:58:5413:39.08Margarita Avila Segura(20º)-TRAVESIA Femenino
219512:58:5513:39.09Lucia Medina Camacho(21º)-TRAVESIA Femenino

CLASIFICACIÓN TRAVESIA MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
123912:31:5613:11.05Robert J. Delorme(1º)-TRAVESIA MasculinoUSA MARINE
223512:31:5713:11.05Seamon Darin(2º)-TRAVESIA MasculinoUSA MARINE
320412:53:2313:34.00Domingo Álvarez Montes(3º)-TRAVESIA Masculino
420512:53:2413:34.01Jose Antonio Gomez Bautista(4º)-TRAVESIA Masculino
521312:53:3313:34.02Juan Manuel Berrocal Naranjo(5º)-TRAVESIA MasculinoALPINO JARAPALOS
622912:53:5713:34.06Juan Collado Pérez(6º)-TRAVESIA MasculinoINDEPENDIENTE
723012:53:5913:34.07Francisco Javier Corado Muñoz(7º)-TRAVESIA MasculinoCLUB CAMINOPLATA
823412:54:0413:34.08Antonio Cubero Jiménez(8º)-TRAVESIA Masculino
923612:54:0613:34.08Alejandro De Fortuny Pidal(9º)-TRAVESIA MasculinoC. D. TREPAMUNDO
1024012:54:1313:34.09Antonio Domínguez Luzón(10º)-TRAVESIA MasculinoALPINO JARAPALOS
1124212:54:1713:35.00Javier Escoz Parrilla(11º)-TRAVESIA Masculino
1224512:54:2013:35.00Rafael Jesús Fernández Boudens(12º)-TRAVESIA Masculino
1326112:54:4313:35.04Juan Antonio Gomez Gonzalez(13º)-TRAVESIA MasculinoSIERRA SUR
1426312:54:4613:35.05Pedro Gonzalez Forastero(14º)-TRAVESIA Masculino
1527012:54:5613:35.07Justo Hernandez Gallardo(15º)-TRAVESIA Masculino
1627612:55:0213:35.08Juan Antonio Jara Soria(16º)-TRAVESIA MasculinoGRUPO DE MONTAÑA TREPAMUNDO
1728512:55:1413:36.00Rafael Lozano Santiago(17º)-TRAVESIA MasculinoC.D. ALPINO JARAPALOS
1828912:55:2013:36.01Manuel Maestre Hachero(18º)-TRAVESIA MasculinoCD ONUBA NORDIC WALKING
1929312:55:2413:36.01Victor Jose Martin Garballo(19º)-TRAVESIA MasculinoCLUB SENDERISMO PICO DEL GRAJO
2030112:55:3513:36.03Jose Medina Valle(20º)-TRAVESIA MasculinoSIERRASUR
2130212:55:3613:36.04Oliver Medina Valle(21º)-TRAVESIA Masculino
2230712:55:4213:36.05Jose Francisco Montero Rodriguez(22º)-TRAVESIA MasculinoINDEPENDIENTE
2330812:55:4313:36.05Manuel Montes Caballero(23º)-TRAVESIA Masculino
2431412:55:5013:36.06Jose Manuel Navarro Guardado(24º)-TRAVESIA MasculinoSIERRA SUR
2533112:56:1013:37.00Juan Antonio Ramirez Cruz(25º)-TRAVESIA Masculino
2633212:56:1113:37.00Francisco Ramirez Cruz(26º)-TRAVESIA Masculino
2733412:56:1413:37.00Antonio Jesús Ramos Fernández(27º)-TRAVESIA MasculinoLOS CALIFORNIA
2833612:56:1713:37.01Carlos Rincon Ramos(28º)-TRAVESIA MasculinoLOS CALIFORNIA
2934712:56:3213:37.03Salvador Romero Plaza(29º)-TRAVESIA Masculino
3034812:56:3413:37.04Antonio Romero Portillo(30º)-TRAVESIA MasculinoLA VEREA
3135612:56:4413:37.06Jose Domingo Sanchez Fernandez(31º)-TRAVESIA Masculino
3235912:56:4813:37.06German Manuel Sanchez Rosua(32º)-TRAVESIA MasculinoCLUB SENDERISMO PICO DEL GRAJO
3336612:56:5513:37.08Javier Solis Blanco(33º)-TRAVESIA Masculino
3436712:56:5613:37.08Francisco De Paula Soriano Ramirez(34º)-TRAVESIA MasculinoCDTREPAMUNDO
3536812:56:5813:37.08Manuel Sousa Carrillo(35º)-TRAVESIA MasculinoSIERRA SUR
3637112:57:0313:37.09Juan Carlos Toro Torres(36º)-TRAVESIA MasculinoCLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
3737612:57:1113:38.00Jose Manuel Vazquez Madera(37º)-TRAVESIA Masculino