Carrera Urbana Ciudad del Torcal
del 15/03/2015 al 22/03/2015
Antequera
Málaga
XXXV CARRERA URBANA
EL BOTIJO
“Ciudad de El Torcal”
VI CARRERA URBANA “Por la Integración”
 
NORMAS GENERALES
Fecha celebración: Domingo, 15 de Marzo de 2.015
Concentración y salida: Paseo Real
Prueba A: 12,00 H.
Prebenjamines – Benjamines - Alevines - Infantiles
Prueba B: 12,30 H.
Cadetes – Juveniles – Junior – Promesas – Senior y
Veteranos
Meta: Plaza Castilla
 
 
 
CATEGORÍAS:
Prebenjamines 2008/2009
Benjamín 2006/2007
Alevín 2004/2005
Infantil 2002/2003
Cadete 2000/2001
Juvenil 1998/1999
Junior 1996/1997
Promesas 1993/94/95
Senior 1980/1992
Veteranos A 35 a 39 años
Veteranos B 40 a 44 años
Veteranos C más de 45 años
 
PLAZO INSCRIPCIÓN:
El plazo de inscripción estará abierto hasta el Jueves 12 de Marzo a las
14,00 H., pudiendo hacerlo en la oficina del P.D.M. (Tlef. 952 708145) o mediante e-mail:
activi-pdm@antequera.es, no admitiéndose ninguna inscripción después de la fecha
indicada.
 
PREMIOS:
Trofeos para los Vencedores Absolutos Masc. y Fem.
Trofeos para los Vencedores Locales Masc. y Fem.
Medallas para los seis primeros clasificados de cada categoría, tanto masculina como femenina.
 
ITINERARIO
SALIDA: Paseo Real
 
RECORRIDO Prueba A
PREBENJAMINES - BENJAMINES – ALEVINES - INFANTILES
Paseo Real – Puerta Estepa – Alameda – Plaza San Luis – Infante Don Fernando – Tercia
Cantareros – Plaza San Luis – Alameda – Puerta Estepa – Paseo Real
 
Prueba B CADETES – JUVENILES – JUNIOR – PROMESAS – SENIOR - VETERANOS
Paseo Real – Puerta Estepa – Alameda – Plaza San Luis - Infante Don Fernando, Plaza
San Sebastián – Encarnación - Plaza Descalzas – Carrera - Plaza Santiago – Belén -
Puerta Granada – Córdoba - Cuesta Archidona - Plaza Santiago - San Pedro - Cruz
Blanca – Lucena – Madre de Dios - Cantareros - Plaza San Luis – Alameda - Puerta
Estepa – Paseo Real.
 
META: Paseo Real
 
Nota: a lo largo del recorrido se establecerán puntos de control para que todos los atletas completen el
mismo.
 
TODOS LOS CORREDORES DEBERÁN LLEVAR EL DORSAL BIEN VISIBLE Y EN EL PECHO
La prueba se controlará por sistema informático a cargo de una empresa especializada en pruebas de atletismo.
 
 
NORMATIVA
La carrera se disputará sobre una distancia de 1 y 5 Km.
La Organización declina toda responsabilidad de los daños que esta prueba pueda causar,
o el participante causarse a si mismo.
Se establecerán puntos de control a lo largo del recorrido para la observancia y
supervisión del correcto cumplimiento por parte de los participantes en todo el itinerario,
de tal forma que quedarán definitivamente descalificados los que cometan alguna
irregularidad durante el mismo.
El hecho de participar, presupone la total aceptación de las presentes normas y de las
resoluciones tomadas por el Comité en los casos no recogidos en ésta.
SERVICIOS: Vestuarios y duchas (Campos Fútbol 7), guardarropa, avituallamiento, etc.
 
INFORMACIÓN e INSCRIPCIONES
PATRONATO DEPORTIVO MUNICIPAL
Paseo Real, s/n – Edificio Piscina Cubierta
Tlef. 952 70 81 45
E-mail: activi-pdm@antequera.es
29.200 – ANTEQUERA
DORSALCHIP
 
 
 
VI CARRERA URBANA “Por la integración”
ANTEQUERA INTEGRA
Domingo, 15 de Marzo de 2015
 
Prueba I 11,00 H.
RECORRIDO: Circuito Paseo Real
DISTANCIA: 500 m.
 
PARTICIPANTES:
1º. Categoría afectados de miembros inferiores y afectados diversos Clase A.
2º.- Categoría silla de ruedas gravemente afectados y menores de 16 años (parálisis cerebral, espina bífida, tetrapléjicos).
 
Prueba II 11,30 H.
RECORRIDO: Paseo Real - Puerta Estepa – Alameda - Plaza San Luis - Infante Don Fernando –
Tercia – Cantareros - Plaza San Luis – Alameda – Puerta de Estrepa – Paseo Real.
DISTANCIA: 1.000 m aprox.
 
PARTICIPANTES:
1º.- Categoría afectados diversos Clase B, todos aquellos que sin mucha dificultad puedan cubrir esta distancia.
2º.- Categoría silla de ruedas con autonomía.
3º.- Categoría capacitados psíquicos, mentales e intelectuales.
4º.- Invidentes y deficientes visuales.
 
Prueba III 12,30 H.
RECORRIDO: Paseo Real – Puerta Estepa – Alameda – Plaza San Luis - Infante Don
Fernando, Plaza San Sebastián – Encarnación - Plaza Descalzas – Carrera - Plaza
Santiago – Belén - Puerta Granada – Córdoba - Cuesta Archidona - Plaza
Santiago - San Pedro - Cruz Blanca – Lucena - Madre de Dios – Cantareros –
Plaza San Luis – Alameda - Puerta Estepa y Paseo Real.
DISTANCIA: 5.000 m. aprox.
 
PARTICIPANTES:
1º.- Amputados miembros superiores
2º.- Sensoriales.
 
 
 
 
 
 
 
 

CARRERA DE 1 KM (PREBENJAMIN-BENJAMIN-ALEVIN-INFANTIL)

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 71 622 00:06:07.51 06:07.51 CANO ESCOBAR IRENE PRE F GEDYSA COMARCAL
2 77 711 00:06:16.10 06:16.10 MOYANO CAPIEL CLAUDIA PRE F ATLETISMO CARTAMA NO
3 136 301 00:07:42.24 07:42.24 PALMA MELERO CLAUDIA PRE F NTRA. SRA. LORETO SI
4 137 762 00:07:45.00 07:45.00 RUIZ MIRANDA CLARA PRE F INDEPENDIENTE NO
5 160 620 00:08:21.39 08:21.39 CAMACHO RUIZ INMA PRE F SOBRE 2 RUEDAS BIKE
6 164 237 00:08:28.89 08:28.89 BAENA ESTEVEZ SARA PRE F C.A. CÁRTAMA NO
7 181 299 00:08:54.70 08:54.70 POSTIGO ARANDA JULIA PRE F NTRA. SRA. LORETO SI
8 188 558 00:09:05.95 09:05.95 REINA MOLINA VALENTINA PRE F ARCHIDONA NO
9 202 316 00:09:26.95 09:26.95 CUENCA MUÑOZ SONIA PRE F NTRA. SRA. LORETO SI
10 207 618 00:09:35.97 09:35.97 BERDUN REINA AITANA PRE F GEDYSA COMARCAL NO
11 209 576 00:09:38.93 09:38.93 GONZALEZ AGUILERA CAROLINA PRE F INDEPENDIENTE SI
12 221 518 00:10:12.93 10:12.93 ROLDÁN ZURITA MARINA PRE F SAN FCO. JAVIER LA SALE SI
13 225 283 00:10:57.58 10:57.58 MEGIAS RUIZ ANA PRE F C. INFANTE DON FERNANDO SI
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 67 281 00:06:00.80 06:00.80 MEDINA RAMÓN DANIEL PRE M C. INFANTE DON FERNANDO SI
2 91 506 00:06:38.80 06:38.80 GÁLVEZ SANCHO JORGE PRE M SAN FCO. JAVIER LA SALE SI
3 106 321 00:07:00.22 07:00.22 GONZÁLEZ AGUILERA CARLOS PRE M NTRA. SRA. LORETO SI
4 111 767 00:07:05.53 07:05.53 SÁNCHEZ COMINO IVÁN PRE M INDEPENDIENTE NO
5 117 736 00:07:13.58 07:13.58 QUINTANA HIDALGO ALVARO PRE M INDEPENDIENTE NO
6 123 303 00:07:23.25 07:23.25 MIRANDA GALINDO PABLO PRE M NTRA. SRA. LORETO SI
7 125 302 00:07:25.59 07:25.59 MORALES AZAÑA DANIEL PRE M NTRA. SRA. LORETO SI
8 129 500 00:07:31.93 07:31.93 LLANES HURTADO GONZALO PRE M SAN FCO. JAVIER LA SALE SI
9 138 637 00:07:47.61 07:47.61 CORDOBA REY MIGUEL ANGEL PRE M INDEPENDIENTE NO
10 143 729 00:07:54.92 07:54.92 PEREZ ROSADO PABLO PRE M ATLETISMO CARTAMA NO
11 152 315 00:08:10.09 08:10.09 CABANILLAS GONZÁLEZ ALEJANDRO PRE M NTRA. SRA. LORETO SI
12 156 282 00:08:16.01 08:16.01 LARA CHACÓN PABLO PRE M C. INFANTE DON FERNANDO SI
13 185 601 00:09:01.37 09:01.37 AGUILERA MURIEL ALONSO PRE M GEDYSA COMARCAL NO
14 194 566 00:09:14.49 09:14.49 OLMEDO GARCIA IGNACIO PRE M INDEPENDIENTE SI
15 196 591 00:09:18.69 09:18.69 JIMENEZ PELAEZ DANIEL PRE M INDEPENDIENTE SI
16 208 559 00:09:37.21 09:37.21 REINA MOLINA JOSÉ IGNACIO PRE M ARCHIDONA NO

 

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 30 26 00:05:04.44 05:04.44 ORTIZ ACEDO NATALIA ALE F ANTEQUERA SI
2 31 475 00:05:05.51 05:05.51 SILLERO DIAZ LIDIA ALE F NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
3 34 85 00:05:10.88 05:10.88 ORTIZ GÓMEZ MARTA ALE F C. MARIA INMACUADA SI
4 38 324 00:05:17.27 05:17.27 MARTÍN ROJAS CARLOTA ALE F NTRA. SRA. LORETO SI
5 42 468 00:05:25.18 05:25.18 GONZALEZ MACHUCA BLANCA ALE F NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
6 43 587 00:05:27.96 05:27.96 MORENTE PEREZ ANGELA ALE F SAN FCO. JAVIER LA SALE SI
7 45 353 00:05:30.53 05:30.53 SUBIRES PARADAS INMACULADA ALE F C. ATL. GEDYSA SI
8 68 476 00:06:02.93 06:02.93 ALBA NAVAJAS LUCIA ALE F NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
9 72 68 00:06:08.56 06:08.56 RUIZ DEL PINO CARMEN ALE F C. MARIA INMACUADA SI
10 78 641 00:06:17.15 06:17.15 CUARTERO CUEVAS ROCIO AOLI ALE F ATLETASDÉLITE NO
11 79 178 00:06:18.32 06:18.32 GARCÍA GUTIERREZ PAULA ALE F C. INFANTE DON FERNANDO SI
12 89 47 00:06:34.57 06:34.57 BERROCAL ÁLVAREZ MARTA ALE F C. MARIA INMACUADA SI
13 94 346 00:06:41.67 06:41.67 MONTES ESPINOSA PAULA ALE F NTRA. SRA. LORETO SI
14 105 493 00:06:58.17 06:58.17 GÓMEZ VEREDAS MARTA ALE F NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
15 107 187 00:07:01.28 07:01.28 PERALTA PORRAS PAULA ALE F C. INFANTE DON FERNANDO SI
16 108 190 00:07:02.20 07:02.20 SEGURA SÁNCHEZ DEL POZO CLARA ALICIA ALE F C. INFANTE DON FERNANDO SI
17 110 188 00:07:04.01 07:04.01 ROMERO REAL ESTELA ALE F C. INFANTE DON FERNANDO SI
18 115 100 00:07:11.05 07:11.05 COBOS ESCOBAR MARÍA ALE F C. MARIA INMACUADA SI
19 121 549 00:07:20.93 07:20.93 PEDRAZA RUBIO ALBA ALE F SAN FCO. JAVIER LA SALE SI
20 130 694 00:07:33.20 07:33.20 MÁRQUEZ CRIADO SUSUKA ALE F INDEPENDIENTE
21 132 130 00:07:35.30 07:35.30 BUENO MORENO LUCÍA ALE F CEIP ROMERO ROBLEDO SI
22 133 76 00:07:36.28 07:36.28 MARTÍN GARCÍA PAULA ALE F C. MARIA INMACUADA SI
23 142 570 00:07:53.10 07:53.10 PEREZ LARA PAULA ALE F INDEPENDIENTE NO
24 147 348 00:08:01.73 08:01.73 OROZCO ROMERO SIN NOMBRE ALE F NTRA. SRA. LORETO SI
25 151 352 00:08:09.01 08:09.01 CABANILLAS GONZÁLEZ NEREA ALE F NTRA. SRA. LORETO SI
26 155 594 00:08:14.76 08:14.76 NIEVAS MEJIAS MIRIAM ALE F INDEPENDIENTE SI
27 157 349 00:08:17.36 08:17.36 MUÑIZ MUÑOZ ANA ALE F NTRA. SRA. LORETO SI
28 158 184 00:08:18.70 08:18.70 ARJONA GRANADOS ESTELA ALE F C. INFANTE DON FERNANDO SI
29 167 334 00:08:32.74 08:32.74 TORREBLANCA VERGARA LUCÍA ALE F NTRA. SRA. LORETO SI
30 169 335 00:08:36.95 08:36.95 TRUJILLO JIMÉNEZ VICTORIA ALE F NTRA. SRA. LORETO SI
31 174 250 00:08:45.17 08:45.17 MOLINA PEREA IRENE ALE F CPR ATALAYA SI
32 187 345 00:09:03.97 09:03.97 VILLALBA GONZÁLEZ LAURA ALE F NTRA. SRA. LORETO SI
33 191 344 00:09:10.77 09:10.77 BORSOS MARIANA ALE F NTRA. SRA. LORETO SI
34 203 351 00:09:29.05 09:29.05 CASTILLO CAMPOS SANDRA ALE F NTRA. SRA. LORETO SI
35 205 586 00:09:32.51 09:32.51 BELLEMALLEN ABAL-LAM IUSRA ALE F CEIP ROMERO ROBLEDO SI
36 206 491 00:09:34.33 09:34.33 CAPPA CABALLERO LUCIA ALE F NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 1 744 00:03:53.59 03:53.59 ROBLES FERNANDEZ JUAN ALE M CLÍNICAS RINCÓN VELEZ NO
2 4 483 00:04:05.36 04:05.36 BASTIDA MARTÍN ÁLVARO ALE M C. ATL. GEDYSA SI
3 7 546 00:04:13.44 04:13.44 VILLALÓN LANZAS GUILLERMO ALE M SAN FCO. JAVIER LA SALE SI
4 11 490 00:04:24.42 04:24.42 ESPÁRRAGA VELASCO MARIO ALE M NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
5 16 27 00:04:34.66 04:34.66 ORTIZ ACEDO CAYETANO ALE M ANTEQUERA SI
6 17 673 00:04:39.55 04:39.55 GONZALEZ GALÁN CARLOS ALE M ATLETISMO NERJA
7 24 183 00:04:54.49 04:54.49 CASADO MORA ÁLVARO ALE M C. INFANTE DON FERNANDO SI
8 29 590 00:05:03.38 05:03.38 MORA SIERRAS JAVI ALE M INDEPENDIENTE SI
9 39 186 00:05:18.46 05:18.46 ARTÉS CABELLO JESÚS ALE M C. INFANTE DON FERNANDO SI
10 40 86 00:05:20.60 05:20.60 JIMÉNEZ ALMANZA FÉLIX ALE M C. MARIA INMACUADA SI
11 46 477 00:05:31.68 05:31.68 JAIME BRACHO JAVIER ALE M NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
12 53 196 00:05:40.78 05:40.78 SÁNCHEZ JIMÉNEZ ALBERTO ALE M C. INFANTE DON FERNANDO SI
13 63 277 00:05:53.48 - PEREZ LOPEZ JAIME ALE M CEIP VICTORIA SI
14 69 535 00:06:05.04 06:05.04 GÁLVEZ SANCHO SERGIO ALE M SAN FCO. JAVIER LA SALE SI
15 74 482 00:06:12.01 06:12.01 OLMEDO MACIAS MIGUEL ÁNGEL ALE M NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
16 76 766 00:06:14.89 06:14.89 SÁNCHEZ COMINO ÁLEX ALE M INDEPENDIENTE NO
17 81 530 00:06:20.87 06:20.87 MOLINA SOTO JOAQUIN ALE M SAN FCO. JAVIER LA SALE SI
18 82 179 00:06:21.92 06:21.92 ARTÉS CABELLO MIGUEL ÁNGEL ALE M C. INFANTE DON FERNANDO SI
19 85 469 00:06:26.19 06:26.19 GARCÍA SÁNCHEZ IKER ALE M NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
20 86 489 00:06:28.44 06:28.44 MACHUCA OLMEDO MANUEL ALE M NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
21 93 194 00:06:40.58 06:40.58 RUIZ ORTEGA PABLO ALE M C. INFANTE DON FERNANDO SI
22 109 564 00:07:03.13 07:03.13 PORRAS HERRERO JOSE PABLO ALE M CEIP REINA SOFIA SI
23 112 182 00:07:06.92 07:06.92 CASERMEIRO COBOS DAVID ALE M C. INFANTE DON FERNANDO SI
24 116 77 00:07:11.77 07:11.77 SOLÍS DIAZ FRANCISCO ALE M C. MARIA INMACUADA SI
25 127 255 00:07:27.76 07:27.76 DOMÍNGUEZ RÍOS RAFAEL ALE M CPR ATALAYA SI
26 139 492 00:07:49.41 07:49.41 JIMÉNEZ PINEDA JOSÉ FCO. ALE M NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
27 149 328 00:08:04.17 08:04.17 MONTES JIMÉNEZ DAVID ALE M NTRA. SRA. LORETO SI
28 161 17 00:08:23.49 08:23.49 RODRIGUEZ VILLENA JOSÉ ALE M CEIP VERACRUZ SI
29 173 484 00:08:43.72 08:43.72 ROMERO PENA JUAN ALE M NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
30 183 486 00:08:58.42 08:58.42 MAYA RUIZ ISMAEL ALE M NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
31 184 350 00:09:00.26 09:00.26 MONTES CAMPOS JAIME ALE M NTRA. SRA. LORETO SI
32 197 485 00:09:19.92 09:19.92 JIMÉNEZ PELÁEZ JAVIER ALE M NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
33 211 197 00:09:43.60 09:43.60 RUIZ ESPEJO RODRIGO ALE M C. INFANTE DON FERNANDO SI
34 218 326 00:09:56.80 09:56.80 VERGARA FERNANDEZ ÁLVARO ALE M NTRA. SRA. LORETO SI
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 20 667 00:04:44.37 04:44.37 GARCIA MORENO NAIARA BEN F CLÍNICAS RINCÓN VELEZ NO
2 35 646 00:05:13.30 05:13.30 DE MOLINA AVILES ALBA BEN F ATLETISMO CARTAMA NO
3 50 511 00:05:35.98 05:35.98 CAPITÁN MARTÍN LUISA FERNANDA BEN F SAN FCO. JAVIER LA SALE SI
4 51 689 00:05:37.76 05:37.76 MACHADO PEREIRA VICTORIA BEN F SOBRE2 RUEDA
5 60 523 00:05:49.96 05:49.96 GARCÍA REINA ÁNGELA BEN F SAN FCO. JAVIER LA SALE SI
6 65 593 00:05:56.57 05:56.57 LAQUÉ APARICIO EVA BEN F INDEPENDIENTE SI
7 66 512 00:05:59.41 05:59.41 VALLE MEDINA MARÍA BEN F SAN FCO. JAVIER LA SALE SI
8 73 163 00:06:10.17 06:10.17 JIMÉNEZ OLMEDO SARA BEN F C. INFANTE DON FERNANDO SI
9 84 114 00:06:24.16 06:24.16 PÉREZ FERNÁNDEZ CARLA BEN F C. MARIA INMACUADA SI
10 104 18 00:06:56.17 06:56.17 BYAR NAVAR BEN F CEIP VERACRUZ SI
11 134 497 00:07:37.78 07:37.78 RUIZ RODA IRENE BEN F NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
12 150 508 00:08:07.29 08:07.29 CARMONA ZURITA ANDREA BEN F SAN FCO. JAVIER LA SALE SI
13 154 575 00:08:13.51 08:13.51 GUERREIRO RUIZ CAROLINA BEN F INDEPENDIENTE SI
14 186 304 00:09:02.56 09:02.56 TRUJILLO JIMÉNEZ Mª TERESA BEN F NTRA. SRA. LORETO SI
15 189 306 00:09:07.58 09:07.58 NARBONA LARRUBIA NAYRA BEN F NTRA. SRA. LORETO SI
16 198 118 00:09:21.02 09:21.02 SOLÓRZANO DIAZ RAQUEL BEN F C. MARIA INMACUADA SI
17 210 786 00:09:42.39 09:42.39 GARCIA AGUILERA CARLA BEN F X SI
18 214 166 00:09:47.25 09:47.25 FERNÁNDEZ CHACÓN ANA BEN F C. INFANTE DON FERNANDO SI
19 224 21 00:10:31.65 10:31.65 RODRIGUEZ VILLENA EULALIA BEN F CEIP VERACRUZ SI
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 19 650 00:04:42.00 04:42.00 DIAZ BENITEZ ANGEL BEN M GEDYSA COMARCAL
2 25 745 00:04:55.88 04:55.88 RODRÍGUEZ CERÓN ANTONIO BEN M CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ NO
3 32 170 00:05:07.31 05:07.31 SIERRAS GONZÁLEZ PABLO BEN M C. INFANTE DON FERNANDO SI
4 37 517 00:05:16.23 05:16.23 ROLDÁN ZURITA VICTOR BEN M SAN FCO. JAVIER LA SALE SI
5 47 510 00:05:32.80 05:32.80 SENIOR MAGGS DANIEL BEN M SAN FCO. JAVIER LA SALE SI
6 48 771 00:05:34.05 05:34.05 TABACKO MARCO BEN M INDEPENDIENTE
7 54 588 00:05:42.56 05:42.56 GIL LOPEZ ALEJANDRO BEN M INDEPENDIENTE SI
8 55 341 00:05:43.97 05:43.97 GARCÍA DEL PINO KIKO BEN M NTRA. SRA. LORETO SI
9 57 143 00:05:46.30 05:46.30 ESPEJO VILLAR SERGIO BEN M CEIP ROMERO ROBLEDO SI
10 64 309 00:05:55.43 05:55.43 TUDORAN GARCÍA IOAN BEN M NTRA. SRA. LORETO SI
11 75 648 00:06:13.30 06:13.30 DEL RÍO GARCÍA JESÚS BEN M INDEPENDIENTE NO
12 80 120 00:06:19.66 06:19.66 PÉREZ FERNÁNDEZ NICOLÁS BEN M C. MARIA INMACUADA SI
13 95 159 00:06:43.16 06:43.16 MARTINEZ GARCIA JOSÉ ALFREDO BEN M C. INFANTE DON FERNANDO SI
14 99 305 00:06:49.04 06:49.04 TRUJILLO JIMÉNEZ JUAN PABLO BEN M NTRA. SRA. LORETO SI
15 101 160 00:06:50.88 06:50.88 LIGERO RICO JOSÉ DAVID BEN M C. INFANTE DON FERNANDO SI
16 102 173 00:06:52.65 06:52.65 RUIZ ORTEGA ALEJANDRO BEN M C. INFANTE DON FERNANDO SI
17 103 528 00:06:55.36 06:55.36 RUIZ PADILLA CARLOS BEN M SAN FCO. JAVIER LA SALE SI
18 113 338 00:07:08.30 07:08.30 GONZÁLEZ HERRERA PABLO BEN M NTRA. SRA. LORETO SI
19 118 339 00:07:14.83 07:14.83 GIL BENÍTEZ RUBÉN BEN M NTRA. SRA. LORETO SI
20 124 176 00:07:24.50 07:24.50 SÁNCHEZ DEL RÍO GUILLERMO JESÚS BEN M C. INFANTE DON FERNANDO SI
21 128 267 00:07:30.15 07:30.15 BLANCO ROMÁN FABIO BEN M ANTEQUERA SI
22 131 585 00:07:34.36 07:34.36 TORRES JIMÉNEZ JOSÉ ENRIQUE BEN M C. INFANTE DON FERNANDO SI
23 140 308 00:07:50.52 07:50.52 PÉREZ GONZÁLEZ ADRIÁN BEN M NTRA. SRA. LORETO SI
24 141 307 00:07:51.79 07:51.79 MUÑOZ PARDILLA DAVID BEN M NTRA. SRA. LORETO SI
25 144 168 00:07:56.21 07:56.21 CORREA RIBEIRO PABLO BEN M C. INFANTE DON FERNANDO SI
26 145 169 00:07:57.39 07:57.39 COBOS MUÑOZ ÁLVARO BEN M C. INFANTE DON FERNANDO SI
27 146 710 00:07:59.97 07:59.97 MOYANO CAPIEL RUBEN BEN M ATLETISMO CARTAMA NO
28 148 167 00:08:02.63 08:02.63 HURTADO GONZÁLEZ RUBÉN BEN M C. INFANTE DON FERNANDO SI
29 165 158 00:08:30.28 08:30.28 SANCHEZ RODRÍGUEZ ALEJANDRO BEN M C. INFANTE DON FERNANDO SI
30 166 165 00:08:31.43 08:31.43 MORALES MUÑOZ ADRIÁN BEN M C. INFANTE DON FERNANDO SI
31 168 519 00:08:35.13 08:35.13 PALOS ZURITA ALEJANDRO BEN M SAN FCO. JAVIER LA SALE SI
32 175 109 00:08:46.32 08:46.32 ARANDA GINÉS JUAN CARLOS BEN M C. MARIA INMACUADA SI
33 192 122 00:09:12.35 09:12.35 ESCOBAR GARCÍA MIGUEL BEN M C. MARIA INMACUADA SI
34 193 311 00:09:13.33 09:13.33 PÉREZ ORTIGOSA CURRO BEN M NTRA. SRA. LORETO SI
35 195 474 00:09:16.21 09:16.21 RUIZ ESPEJO GONZALO BEN M ANTEQUERA SI
36 199 561 00:09:22.31 09:22.31 FERNANDEZ PALMA DAVID BEN M INDEPENDIENTE SI
37 200 172 00:09:23.94 09:23.94 RUIZ RODRÍGUEZ JOSÉ MIGUEL BEN M C. INFANTE DON FERNANDO SI
38 212 115 00:09:44.66 09:44.66 GARCÍA GONZÁLEZ ISAAC BEN M C. MARIA INMACUADA SI
39 215 520 00:09:51.00 09:51.00 PALOS ZURITA PABLO BEN M SAN FCO. JAVIER LA SALE SI
40 216 342 00:09:52.41 09:52.41 CASTILLO ESCOBAR MARIO BEN M NTRA. SRA. LORETO SI
41 217 583 00:09:55.37 09:55.37 CORREA RIBEIRO FELIPE BEN M INDEPENDIENTE SI
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 15 216 00:04:32.56 04:32.56 CALVILLO JIMÉNEZ CELIA INF F C. MARATON LUCENA NO
2 18 28 00:04:40.65 04:40.65 DIAZ ACEDO CRISTINA INF F ANTEQUERA SI
3 21 252 00:04:50.17 04:50.17 CONEJO CONEJO ESPERANZA INF F CPR ATALAYA SI
4 22 606 00:04:52.01 04:52.01 ANGEL MORILLO PAULA INF F TROTACAMINOS NO
5 28 640 00:05:02.19 05:02.19 CUARTERO CUEVAS CARMEN FANG INF F ATLETASDÉLITE NO
6 33 292 00:05:09.17 05:09.17 ARTACHO SÁNCHEZ IRENE INF F IES PEDRO ESPINOSA SI
7 36 218 00:05:14.40 05:14.40 RAMÍREZ GUERRERO LAURA INF F C. MARATON LUCENA NO
8 41 2 00:05:22.62 05:22.62 BYAR IBTISSAM INF F CEIP VERACRUZ SI
9 56 553 00:05:45.14 05:45.14 PEDRAZA RUBIO MARÍA INF F SAN FCO. JAVIER LA SALE SI
10 62 552 00:05:52.46 05:52.46 GARCÍA REINA CANDELA INF F SAN FCO. JAVIER LA SALE SI
11 70 385 00:06:06.53 06:06.53 GUERRERO GONZÁLEZ PATRICIA INF F NTRA. SRA. LORETO SI
12 87 4 00:06:28.99 06:28.99 RATUSHNYAK GANNA INF F CEIP VERACRUZ SI
13 88 251 00:06:30.30 06:30.30 GONZÁLEZ MESA ANTONIA INF F CPR ATALAYA SI
14 90 220 00:06:35.82 06:35.82 DIAZ OSUNA ELENA INF F C. MARATON LUCENA NO
15 92 150 00:06:39.68 06:39.68 YONELIÑAN EKATRINA INF F CEIP ROMERO ROBLEDO SI
16 98 480 00:06:48.13 06:48.13 OLMEDO NAVAS VICTORIA INF F NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
17 100 515 00:06:50.02 06:50.02 SENIOR MAGGS ÁNGELA INF F SAN FCO. JAVIER LA SALE SI
18 122 496 00:07:22.25 07:22.25 RUIZ RODA ROCÍO INF F NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
19 153 376 00:08:11.73 08:11.73 BÁEZ ZAFRA ALBA INF F NTRA. SRA. LORETO SI
20 162 362 00:08:26.13 08:26.13 OLMEDO P. VICTORIA INF F NTRA. SRA. LORETO SI
21 170 365 00:08:38.20 08:38.20 VILLAREJO CABALLERO TERESA INF F NTRA. SRA. LORETO SI
22 171 361 00:08:40.22 08:40.22 LÓPEZ PARADA VIRGINIA INF F NTRA. SRA. LORETO SI
23 172 359 00:08:41.77 08:41.77 LADRÓN DE GUEVARA LUCÍA INF F NTRA. SRA. LORETO SI
24 177 381 00:08:49.08 08:49.08 GARCÍA DEL PINO CANDELA INF F NTRA. SRA. LORETO SI
25 178 383 00:08:50.92 08:50.92 GARCÍA AGUILERA VERÓNICA INF F NTRA. SRA. LORETO SI
26 179 394 00:08:52.13 08:52.13 MALDONADO GONZALEZ ANDREA INF F NTRA. SRA. LORETO SI
27 182 366 00:08:56.17 08:56.17 MELERO RUIZ MARINA INF F NTRA. SRA. LORETO SI
28 219 204 00:10:01.26 10:01.26 LUQUE LÓPEZ MARÍA INF F C. INFANTE DON FERNANDO SI
29 220 205 00:10:02.46 10:02.46 CASTILLO VARGAS ANA MICHELLE INF F C. INFANTE DON FERNANDO SI
30 222 210 00:10:15.48 10:15.48 CAMPOS BROS MARTA INF F C. INFANTE DON FERNANDO SI
31 223 592 00:10:18.26 10:18.26 CUENCA CARREGALO EVA INF F INDEPENDIENTE SI
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 2 630 00:03:56.65 03:56.65 CASTRO GOMEZ RAFAEL INF M ATLETISMO CARTAMA NO
2 3 664 00:04:03.53 04:03.53 GÁLVEZ SANCHO PABLO INF M INDEPENDIENTE
3 5 275 00:04:07.38 04:07.38 GIL CASTILLO DANIEL INF M IES LOS COLEGIALES SI
4 6 458 00:04:09.52 04:09.52 SILLERO DIAZ MARIO INF M NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
5 8 624 00:04:18.86 04:18.86 CANO TORO PABLO INF M GEDYSA COMARCAL NO
6 9 219 00:04:20.08 04:20.08 RAMÍREZ OSUNA FRANCISCO INF M C. MARATON LUCENA NO
7 10 459 00:04:22.32 04:22.32 GONZALEZ MACHUCA FERNANDO INF M NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
8 12 148 00:04:27.26 04:27.26 BELLEMALLEN BOOHAMID INF M CEIP ROMERO ROBLEDO SI
9 13 462 00:04:28.51 04:28.51 MORENO PRADOS MIGUEL ÁNGEL INF M NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
10 14 479 00:04:31.35 04:31.35 IBAÑEZ OLMEDO JOAQUIN INF M NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
11 23 360 00:04:53.22 04:53.22 GIL LÓPEZ ADRIÁN INF M NTRA. SRA. LORETO SI
12 26 363 00:04:57.70 04:57.70 SOLER JIMENA PABLO INF M NTRA. SRA. LORETO SI
13 27 364 00:04:59.54 04:59.54 GONZALEZ ARCAS DAVID INF M NTRA. SRA. LORETO SI
14 44 659 00:05:29.31 05:29.31 FERNANDEZ MARTIN MANUEL INF M INDEPENDIENTE NO
15 49 45 00:05:34.93 05:34.93 DIAZ SOLORZANO JAVIER INF M C. MARIA INMACUADA SI
16 52 358 00:05:39.04 05:39.04 JIMÉNEZ HERRERA JAVIER INF M NTRA. SRA. LORETO SI
17 58 386 00:05:47.55 05:47.55 GARCÍA ESPIGARES ÁNGEL INF M NTRA. SRA. LORETO SI
18 59 380 00:05:48.82 05:48.82 BERMÚDEZ GONZALEZ JOSÉ INF M NTRA. SRA. LORETO SI
19 61 57 00:05:50.99 05:50.99 TORTOSA VERA PABLO INF M C. MARIA INMACUADA SI
20 83 572 00:06:23.06 06:23.06 PEREZ LARA JAVIER INF M INDEPENDIENTE NO
21 96 378 00:06:44.66 06:44.66 ALARCÓN CRUZ ÓSCAR INF M NTRA. SRA. LORETO SI
22 97 487 00:06:46.56 06:46.56 MORA QUINTANA MARIO INF M NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
23 114 574 00:07:09.76 07:09.76 MEJIAS RUIZ SERGIO INF M INDEPENDIENTE SI
24 119 460 00:07:15.73 07:15.73 LÓPEZ SÁNCHEZ DAVID INF M NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
25 126 464 00:07:26.57 07:26.57 OLMEDO MACIAS CARLOS INF M NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
26 135 149 00:07:41.17 07:41.17 BELLEMALLEN ADDEL-LAD M INF M CEIP ROMERO ROBLEDO SI
27 159 354 00:08:20.05 08:20.05 CASTILLO ESCOBAR RAÚL INF M NTRA. SRA. LORETO SI
28 163 449 00:08:27.56 08:27.56 MARQUEZ CRIADO TAMIKO INF M C. MARIA INMACUADA SI
29 176 367 00:08:47.57 08:47.57 GONZÁLEZ HERRERA CARLOS INF M NTRA. SRA. LORETO SI
30 180 396 00:08:53.53 08:53.53 MONTES ESPINOSA ÁLVARO INF M NTRA. SRA. LORETO SI
31 190 391 00:09:09.63 09:09.63 VEGAS NARBONA GUILLERMO INF M NTRA. SRA. LORETO SI
32 201 599 00:09:24.99 09:24.99 RODRIGUEZ QUINTAN ANGEL INF M INDEPENDIENTE SI
33 204 355 00:09:30.67 09:30.67 BURGOS CÓRDOBA VICENTE INF M NTRA. SRA. LORETO SI
34 213 392 00:09:46.21 09:46.21 VEGAS NARBONA MIGUEL ÁNGEL INF M NTRA. SRA. LORETO SI
35 226 10 00:11:08.54 11:08.54 FERNANDEZ HEREDIA ISMAEL INF M CEIP VERACRUZ SI
36 227 3 00:11:10.93 11:10.93 HEREDIA CÁDIZ JUAN INF M CEIP VERACRUZ SI
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 120 598 00:07:18.12 01:27.62 ROMERO PENA CARMEN JUV F INDEPENDIENTE SI

 

CARRERA DE 5 KM (CADETE-JUNIOR-JUVENIL-PROMESA-SENIOR-VET A-VET B-VET C)

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 149 403 00:23:26.69 04:41.33 GONZALEZ ARCAS MAR CAD F NTRA. SRA. LORETO SI
2 158 29 00:24:01.18 04:48.23 DIAZ ACEDO ANA CAD F ANTEQUERA SI
3 161 455 00:24:06.52 04:49.30 BASTIDA MARTÍN ANA CAD F C. ATL. GEDYSA SI
4 173 444 00:26:21.04 05:16.20 BOUDERÉ TRILLO MARÍA CAD F C. MARIA INMACUADA SI
5 176 214 00:26:49.52 05:21.90 RODRIGUEZ REINA NATALIA CAD F NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
6 178 577 00:31:38.24 06:19.64 SANCHEZ VELASCO SONIA CAD F INDEPENDIENTE SI
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 21 685 00:15:11.79 03:02.35 LARA LOBATO PABLO CAD M ATLETISMO CARTAMA NO
2 39 406 00:15:52.52 03:10.50 MARTIN ROJAS ALEJANDRO ELIAS CAD M NTRA. SRA. LORETO SI
3 46 426 00:16:23.09 03:16.61 SIERRAS VEGAS ALEJANDRO CAD M NTRA. SRA. LORETO SI
4 47 463 00:16:29.97 03:17.99 ALBA NAVAJAS SERGIO CAD M NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
5 54 686 00:16:54.84 03:22.96 LLORENS REDONDO ALBERTO CAD M INDEPENDIENTE NO
6 68 404 00:17:57.24 03:35.44 CASTELLANO SIERRAS JOSÉ MANUEL CAD M NTRA. SRA. LORETO SI
7 69 402 00:17:58.92 03:35.78 GÓMEZ ESCOBAR SERGIO CAD M NTRA. SRA. LORETO SI
8 75 443 00:18:13.92 03:38.78 CASTILLERO PEREA PEDRO CAD M C. ATL. GEDYSA SI
9 79 416 00:18:24.58 03:40.91 ALCALÁ PALOMO JUAN MANUEL CAD M NTRA. SRA. LORETO SI
10 81 569 00:18:31.54 03:42.30 PEREZ LARA ANTONIO CAD M INDEPENDIENTE NO
11 95 607 00:19:31.97 03:54.39 ANGEL MORILLO JOSE JUAN CAD M INDEPENDIENTE NO
12 100 605 00:19:48.59 03:57.71 ALVAREZ RODRIGUEZ MANUEL CAD M TROTACAMINOS NO
13 130 408 00:22:40.08 04:32.01 VERGARA GONZÁLEZ PEPE CAD M NTRA. SRA. LORETO SI
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 96 217 00:19:33.31 03:54.66 ÁLAMOS PAREJO IRENE JUN F C. MARATON LUCENA NO
2 113 733 00:21:00.07 04:12.01 PIÑERO GARRIDO CLAUDIA JUN F ATLETISMO CARTAMA NO
3 142 262 00:23:00.33 04:36.06 PÉREZ NÚÑEZ ELENA Mª JUN F C. NTRA. SRA. VICTORIA SI
4 167 773 00:25:10.42 05:02.08 TAPIA POYATO EVA MARÍA JUN F INDEPENDIENTE NO
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 42 573 00:16:06.29 03:13.25 VERA PELAEZ EUGENIO JUN M INDEPENDIENTE SI
2 59 753 00:17:22.14 03:28.42 ROMAN GAMEZ RAFAEL JUN M INDEPENDIENTE NO
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 57 734 00:17:17.73 03:27.54 PIÑERO GARRIDO ISABEL MARIA JUV F ATLETISMO CARTAMA NO
2 87 253 00:18:54.06 03:46.81 CONEJO GUERRERO MARÍA JUV F CPR ATALAYA SI
3 153 752 00:23:47.16 04:45.43 ROLDAN MAZUELA MARTA JUV F INDEPENDIENTE
4 156 256 00:23:52.08 04:46.41 PÉREZ SÁNCHEZ LAURA JUV F C. NTRA. SRA. VICTORIA SI
5 164 434 00:24:45.48 04:57.09 PEDROSA RUIZ RAQUEL JUV F NTRA. SRA. LORETO SI
6 169 581 00:25:47.49 05:09.49 ORTIZ RUIZ NATALIA JUV F IES LOS COLEGIALES SI
7 172 260 00:26:12.00 05:14.40 BARRERA  A. MONTSERRAT JUV F C. NTRA. SRA. VICTORIA SI
8 174 264 00:26:24.80 05:16.96 HURTADO OJEDA ROSA JUV F C. NTRA. SRA. VICTORIA SI
9 177 598 00:28:11.38 05:38.27 ROMERO PENA CARMEN JUV F INDEPENDIENTE SI
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 7 781 00:14:19.06 02:51.81 ZARHNOUM NAVIL JUV M LOS DIABLILLOS NO
2 8 690 00:14:20.82 02:52.16 MAJDOUBI YAMAL JUV M GEDYSA NO
3 24 765 00:15:16.40 03:03.28 SÁNCHEZ ALCÁNTARA JUAN DIEGO JUV M INDEPENDIENTE NO
4 25 742 00:15:21.02 03:04.20 RIOS GINES ALEJANDRO JUV M LOS DIABLILLOS NO
5 35 152 00:15:41.95 03:08.39 CAMPAÑA DOMÍNGUEZ JUAN F. JUV M ANTEQUERA SI
6 44 716 00:16:09.33 03:13.86 NÚÑEZ MORENO CARLOS JUV M ROSARIO-TRABUCO NO
7 71 244 00:18:01.34 03:36.26 CARNERERO LABRADOR MANUEL A. JUV M BENAMEJÍ NO
8 74 409 00:18:12.73 03:38.54 PASTRANA RAMÍREZ ALEJANDRO JUV M NTRA. SRA. LORETO SI
9 88 600 00:19:01.31 03:48.26 A RIOS SILVESTRE JUV M LOS DIABLILLOS NO
10 99 435 00:19:47.17 03:57.43 PASTRANA RAMÍREZ IGNACIO JUV M NTRA. SRA. LORETO SI
11 175 276 00:26:27.47 05:17.49 BALTA MIGUEL ÁNGEL JUV M IES LOS COLEGIALES SI
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 127 222 00:22:02.77 04:24.55 ROLDÁN CABRERA ANA MARÍA PRO F C. MARATON LUCENA NO
2 162 32 00:24:35.30 04:55.06 MOLERO LUQUE FRANCISCA Mª PRO F ALMOGIA NO
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 16 39 00:14:54.54 02:58.90 ARCAS MACHUCA DAVID PRO M C. ATL. GEDYSA SI
2 18 279 00:14:57.30 02:59.46 RIU HAZAÑAS PABLO PRO M CLUB UMA - NERJA SI
3 56 764 00:17:16.62 03:27.32 SANCHEZ PEDRO PRO M INDEPENDIENTE NO
4 80 610 00:18:25.87 03:41.17 ARTACHO MARQUEZ JUAN CARLOS PRO M AD CUEVAS BAJAS NO
5 84 30 00:18:39.28 03:43.85 GRANADOS DELGADO JESÚS PRO M ANTEQUERA SI
6 108 578 00:20:42.32 04:08.46 BENJUMEA CARRASCO JONATHAN PRO M INDEPENDIENTE SI
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 49 654 00:16:38.29 03:19.65 DODD LEAH SEN F ALL FITNESS
2 55 739 00:17:07.33 03:25.46 RAJECKI JANINA SEN F SOUTHERN TRACK
3 82 227 00:18:32.80 03:42.56 LARA ALGAR SILVIA SEN F C. MARATON LUCENA NO
4 83 616 00:18:35.34 03:43.06 BENITEZ CAÑETE ADELAIDA SEN F GEDYSA ANTEQUERA
5 85 755 00:18:42.03 18:42.03 ROSADO DELGADO ROCIO SEN F ATLETISMO CARTAMA NO
6 90 700 00:19:14.01 03:50.80 MEJIAS CANO MARIA BELEN SEN F GEDYSA NO
7 91 627 00:19:15.24 03:51.04 CASAUS RABANEDA ROCIO SEN F AQUASLAVA
8 97 725 00:19:34.31 03:54.86 PELAEZ CANO LIDIA SEN F GEDYSA COMARCAL
9 101 155 00:20:02.98 04:00.59 ORELLANA MORALES INMACULADA SEN F C.A. VELEZ SI
10 119 658 00:21:41.42 04:20.28 FERNANDA RIBEIRA KATIA SEN F INDEPENDIENTE
11 120 707 00:21:44.15 04:20.83 MORENO BALTA YOLANDA SEN F INDEPENDIENTE NO
12 122 157 00:21:48.94 04:21.78 CARRASCO MERINO ALICIA SEN F ANTEQUERA SI
13 124 156 00:21:52.29 04:22.45 GONZALEZ RODRÍGUEZ ROCIO SEN F ANTEQUERA SI
14 126 224 00:22:01.20 04:24.24 OSUNA PÉREZ MARIA DEL MAR SEN F C. MARATON LUCENA NO
15 128 703 00:22:12.24 04:26.44 MOLINA ARREBOLA MARIA TRINIDAD SEN F INDEPENDIENTE NO
16 133 239 00:22:45.36 04:33.07 CUADRADO LÓPEZ LUCÍA SEN F ANTEQUERA SI
17 137 235 00:22:53.60 04:34.72 LÓPEZ ZAMBRANO AFRICA SEN F C. MARATON LUCENA NO
18 138 236 00:22:54.81 04:34.96 SÁNCHEZ OSUNA ARACELI SEN F C. MARATON LUCENA NO
19 140 234 00:22:56.80 04:35.36 RECIO DOBLAS SENSI SEN F C. MARATON LUCENA NO
20 141 579 00:22:58.92 04:35.78 SUBIRES ORTIZ JESSICA SEN F INDEPENDIENTE SI
21 143 580 00:23:02.83 04:36.56 PEREZ PEREZ TERESA SEN F INDEPENDIENTE NO
22 144 336 00:23:04.75 04:36.95 HIDALGO ROMERO COCO SEN F NTRA. SRA. LORETO SI
23 147 230 00:23:11.72 04:38.34 FERNÁNDEZ AYALA ARACELI SEN F C. MARATON LUCENA NO
24 151 229 00:23:43.83 04:44.76 FERNÁNDEZ AYALA Mª ÁNGELES SEN F C. MARATON LUCENA NO
25 160 225 00:24:04.23 04:48.84 FERNÁNDEZ LARA ARACELI SEN F C. MARATON LUCENA NO
26 163 226 00:24:43.76 04:56.75 TORRES RIVAS MARÍA SEN F C. MARATON LUCENA NO
27 170 628 00:26:03.09 05:12.61 CASCO RIOS ALMUDENA SEN F GEDYSA COMARCAL
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 1 681 00:13:31.65 02:42.33 HIDALGO TERRONES JUAN FRANCISCO SEN M GEDYSA COMARCAL
2 4 722 00:13:54.13 02:46.82 PASCUAL MARTOS CARLOS SEN M AQUASLAVA NO
3 10 761 00:14:28.91 02:53.78 RUIZ JIMÉNEZ FRANCISCO SEN M GEDYSA COMARCAL
4 15 34 00:14:52.55 02:58.51 CORPAS ESTANÉ CARLOS SEN M ANTEQUERA SI
5 17 698 00:14:55.84 02:59.16 MEDINA GALLARDO ANTONIO MANUEL SEN M ARCHIDONA GYM NO
6 19 634 00:15:01.49 03:00.29 COBO QUERO JAVIER SEN M CLUB ATLETISMO PLAYAS DE MALAGA NO
7 26 775 00:15:22.17 03:04.43 TEJERO SANTANA MANUEL SEN M ARCHIDONA GYM NO
8 30 724 00:15:31.88 03:06.37 PAVÓN BEJARANO RAFAEL SEN M CLUB ATLETISMO ORIPPO NO
9 38 704 00:15:48.61 03:09.72 MORALES LOPEZ JOSE MARIA SEN M ATLETISMO GEDYSA
10 52 25 00:16:50.01 03:22.00 RICO HOCEZ PABLO SEN M ANTEQUERA SI
11 53 754 00:16:52.79 03:22.55 ROMERO MORENO JAVIER SEN M INDEPENDIENTE
12 58 750 00:17:20.08 03:28.01 RODRÍGUEZ SOTO JULIO SEN M SALAZAR & SOTO
13 60 619 00:17:23.63 03:28.72 CAMACHO PEREZ JESUS SEN M SOBRE 2 RUEDAS BIKE
14 61 571 00:17:26.48 03:29.29 SILVA LINARES RICARDO SEN M INDEPENDIENTE NO
15 65 787 00:17:41.50 03:32.30 BARON JIMENEZ JOSE CARLOS SEN M INDEPENDEINTE SI
16 109 266 00:20:49.15 04:09.83 BLANCO ÁLVAREZ JUAN ANTONIO SEN M ANTEQUERA SI
17 111 758 00:20:54.03 04:10.80 RUIZ BENITEZ LUCAS SEN M INDEPENDIENTE
18 116 784 00:21:17.78 04:15.55 DE LA TORRE ORDOÑEZ SANTIAGO SEN M INDEPENDIENTE NO
19 136 657 00:22:50.64 04:34.12 ESPINOSA ALVAREZ ADRIAN SEN M NERJA- UMA NO
20 159 677 00:24:02.78 04:48.55 GUTIERREZ NAHARRO JESUS SEN M INDEPENDIENTE NO
21 171 738 00:26:05.32 05:13.06 QUINTANA SOTO MANUEL SEN M GEDYSA COMARCAL
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 41 712 00:16:01.93 03:12.38 MU MIRANDA SONIA VET A F GEDYSA COMARCAL NO
2 48 772 00:16:36.60 03:19.32 TABACKOVA MARTINA VET A F GEDYSA ANTEQUERA
3 67 726 00:17:51.24 03:34.24 PEREIRA DA SILVA SILVIA VET A F SOBRE2 RUEDA
4 76 778 00:18:15.68 03:39.13 VELASCO CASADO CARMEN VET A F GEDYSA ANTEQUERA
5 105 238 00:20:25.17 04:05.03 CUADRADO LÓPEZ MARTA VET A F ANTEQUERA SI
6 106 702 00:20:36.50 04:07.30 MIRANDA RUBIO TANIA MARIA VET A F GEDYSA NO
7 121 632 00:21:46.24 04:21.24 CLAROS ZURITA MARILO VET A F INDEPENDIENTE
8 123 713 00:21:50.12 04:22.02 MUÑOZ ORITZ SOLEDAD VET A F INDEPENDIENTE
9 125 223 00:21:59.52 04:23.90 PINO ORTEGA RAQUEL VET A F C. MARATON LUCENA NO
10 150 699 00:23:39.08 04:43.81 MEGIAS MEGIAS MONICA VET A F INDEPENDIENTE NO
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 2 770 00:13:32.65 02:42.53 SEGOVIA ALVAREZ CRISTIAN VET A M CLUB GEDYSA COMARCAL NO
2 3 679 00:13:42.08 02:44.41 HERRERA REINA FRANCISCO VET A M GEDYSA COMARCAL NO
3 9 760 00:14:26.64 02:53.32 RUIZ INCERA ESTEBAN VET A M INDEPENDIENTE NO
4 11 709 00:14:35.04 02:55.00 MORITO DURAN MIGUEL ANGEL VET A M INDEPENDIENTE NO
5 12 626 00:14:39.61 02:55.92 CASADO CAMPAÑA JUAN MANUEL VET A M INDEPENDIENTE NO
6 13 731 00:14:47.57 02:57.51 PEREZ RUBIO JUAN MANUEL VET A M INDEPENDIENTE
7 20 741 00:15:10.60 03:02.12 REINA ESPEJO JOSÉ VET A M ARCHIDONA GYM RUNNING NO
8 23 617 00:15:15.16 03:03.03 BERDUN BERNAL JOSE MANUEL VET A M GEDYSA COMARCAL NO
9 27 660 00:15:25.99 03:05.19 FERNANDEZ VAZQUEZ MANUEL VET A M ORIPPO NO
10 29 636 00:15:29.73 03:05.94 CORDOBA CANTALEJOS MIGUEL ANGEL VET A M INDEPENDIENTE NO
11 31 242 00:15:34.60 03:06.92 LEIVA LÓPEZ FRANCISCO J. VET A M BENAMEJÍ NO
12 32 776 00:15:35.80 03:07.16 TIRADO FRIAS PEDRO VET A M ATLETISMO GEDYSA
13 34 649 00:15:40.44 03:08.08 DELMAR GARCIA DANIEL VET A M INDEPENDIENTE NO
14 40 688 00:15:55.34 03:11.06 MACHADO DOS SANTOS EDSON VET A M SOBRE2 RUEDA
15 43 638 00:16:07.59 03:13.51 COTOS MOYA PEDRO RAFAEL VET A M ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS NO
16 50 737 00:16:40.13 03:20.02 QUINTANA LOPEZ JUAN ANTONIO VET A M INDEPENDIENTE NO
17 63 280 00:17:35.14 03:31.02 GARCIA GONZALEZ JOSÉ VET A M C. INFANTE DON FERNANDO SI
18 64 516 00:17:36.98 03:31.39 CARMONA ROMERA GABRIEL VET A M SAN FCO. JAVIER LA SALE SI
19 78 151 00:18:23.26 03:40.65 VEREDAS NAVARRO MANUEL A. VET A M ANTEQUERA SI
20 86 265 00:18:51.08 03:46.21 BLANCO ÁLVAREZ RAFAEL VET A M ANTEQUERA SI
21 92 246 00:19:18.61 03:51.72 RICO MATAS MANUEL JESÚS VET A M ANTEQUERA SI
22 94 728 00:19:24.03 03:52.80 PEREZ ORTIZ MIGUEL VET A M CENTRO DEPORTIVO LA QUINTA NO
23 98 768 00:19:40.90 03:56.18 SÁNCHEZ TORRES ANTONIO VET A M CENTRO DEPORTIVO LA QUINTA NO
24 103 666 00:20:20.90 04:04.18 GÁLVEZ TORRES JORGE VET A M INDEPENDIENTE
25 117 748 00:21:20.41 04:16.08 RODRÍGUEZ GONZÁLEZ ANTONIO VET A M CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ NO
26 118 625 00:21:21.43 04:16.28 CARMONA RÍOS JOSE MANUEL VET A M INDEPENDIENTE NO
27 129 565 00:22:23.94 04:28.78 PORRAS NARBONA JOSE ANTONIO VET A M INDEPENDIENTE SI
28 134 240 00:22:46.80 04:33.36 GONZÁLEZ LEBRÓN DAVID VET A M ANTEQUERA SI
29 166 718 00:24:50.21 04:58.04 ORELLANA MORALES JUAN ANTONIO VET A M INDEPENDIENTE
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 93 757 00:19:22.04 03:52.40 RUBIO VERGARA JULIA VET B F GEDYSA NO
2 114 597 00:21:01.38 04:12.27 REINA DE LA TORRE MARI ANGELES VET B F INDEPENDIENTE SI
3 131 670 00:22:41.60 04:32.32 GIL NAVAS MONTSE VET B F MANADA DE EFEBOS
4 139 221 00:22:55.80 04:35.16 OSUNA DEL PINO MARIA TERESA VET B F C. MARATON LUCENA NO
5 146 631 00:23:09.88 04:37.97 CERÓN MORALES BEATRIZ VET B F CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ NO
6 148 669 00:23:15.58 04:39.11 GARRIDO LOPEZ REMEDIOS VET B F ATLETISMO CARTAMA NO
7 168 233 00:25:11.47 05:02.29 RUIZ MUÑOZ ELOISA VET B F C. MARATON LUCENA NO
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 5 241 00:13:58.01 02:47.60 NAVARRO PACHECO FRANCISCO VET B M BENAMEJÍ NO
2 6 623 00:14:14.12 02:50.82 CANO MONTIEL ALONSO VET B M GEDYSA COMARCAL
3 45 612 00:16:11.77 03:14.35 BARRERA CASARES ROMAN VET B M ATLETISMO CARTAMA NO
4 62 471 00:17:31.66 03:30.33 GONZALEZ PENA JOSÉ ANTONIO VET B M NTRA. SRA. DEL CARMEN SI
5 66 695 00:17:46.13 03:33.22 MARTIN CONEJO MANUEL VET B M INDEPENDIENTE
6 70 708 00:18:00.29 03:36.05 MORENO RUBIO FRANCISCO VET B M AQVASLAVA
7 72 274 00:18:07.48 03:37.49 DEL POZO MARTÍNEZ FRANCISCO J. VET B M ANTEQUERA SI
8 73 644 00:18:09.89 03:37.97 DE LA TORRE ORDOÑEZ FRANCISCO JAVIER VET B M INDEPENDIENTE NO
9 77 609 00:18:22.18 03:40.43 ARJONA ARREBOLA RAFAEL VET B M INDEPENDIENTE
10 89 254 00:19:10.78 03:50.15 VALLESPÍN LÓPEZ ALBERTO VET B M CPR ATALAYA SI
11 104 715 00:20:22.13 04:04.42 NIEVAS SIERRA ANTONIO VET B M INDEPENDIENTE NO
12 110 629 00:20:50.04 04:10.00 CASTILLO ALBA MANUEL JESÚS VET B M INDEPENDIENTE
13 115 596 00:21:05.59 04:13.11 GARCIA SANCHEZ DIEGO VET B M INDEPENDIENTE SI
14 132 743 00:22:44.04 04:32.80 RIVERA PARADAS SALVADOR VET B M MANADA DE EFEBOS
15 155 751 00:23:50.68 04:46.13 ROLDAN BERMUDEZ FRANCISCO VET B M GEDYSA
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 102 568 00:20:13.91 04:02.78 CABELLO CASADO GRACIA MARIA VET C F C.A. ROSARIO TRABUCO NO
2 145 273 00:23:05.75 04:37.15 MAGGS SAMANTHA VET C F ANTEQUERA SI
3 152 661 00:23:45.80 04:45.16 FUENTES MELERO Mª DOLORES VET C F INDEPENDIENTE
4 154 645 00:23:48.73 04:45.74 DE LA TORRE REYES OLIVA VET C F INDEPENDIENTE NO
5 157 602 00:23:54.12 04:46.82 ALMELLON MONTERO PEPI VET C F INDEPENDIENTE NO
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 14 697 00:14:48.86 02:57.77 MARTINEZ MARTIN ANTONIO VET C M ATLETISMO TORREMOLINOS NO
2 22 621 00:15:14.20 03:02.84 CANO BAUTISTA FRANCISCO VET C M GEDYSA COMARCAL NO
3 28 735 00:15:28.38 03:05.67 PORRINO ROMERO ENRIQUE VET C M LOS DIABLILLOS NO
4 33 683 00:15:38.27 03:07.65 JIMENEZ TORRES ANTONIO VET C M TROTACAMINOS DE PEDRERA NO
5 36 783 00:15:43.37 03:08.67 PÉREZ GUERRERO NICOLÁS VET C M AQUASLAVA NO
6 37 635 00:15:46.81 03:09.36 COBOS GOZALEZ FRANCISCO JAVIER VET C M INDEPENDIENTE NO
7 51 563 00:16:47.95 03:21.59 VIÑERO BALLESTEROS ALONSO VET C M ATLETISMO CÁRTAMA NO
8 107 584 00:20:39.97 04:07.99 GARCIA GONZALEZ LUIS VET C M INDEPENDIENTE SI
9 112 696 00:20:56.91 04:11.38 MARTÍN MARTÍN ANTONIO VET C M NO
10 135 441 00:22:47.92 04:33.58 CLAVIJO RODRÍGUEZ JOSÉ MANUEL VET C M NTRA. SRA. LORETO SI
11 165 154 00:24:46.56 04:57.31 MATAS MORENO ANTONIO VET C M ANTEQUERA SI