Carrera Parque Tamarguillo
28/02/2015
Sevilla
Sevilla

INSCRIPCIONES AGOTADAS

La organización agradece a todos los participantes su inscripción en la prueba y les desea una magnífica jornada

IV CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO

28 DE FEBRERO DEL 2015 (DíA DE ANDALUCíA )

HORA……………………..11:00

PRECIO…………………..6 EUROS ( niños gratis )

LUGAR……………………PARQUE DEL TAMARGUILLO (SEVILLA ESTE )

PARTICIPANTES……......1000 ADULTOS Y 500 PARTICIPANTES EN CARRERAS ESCOLARES

MODALIDAD…………....CARRERA POPULAR

SALIDA-META……….....PLAZA JUNTO AL CORTIJO SAN ILDEFONSO (INTERIOR PARQUE DEL TAMARGUILLO )

DORSALES................…A TRAVES DE DORSALCHIP O PRESENCIALMENTE EN las tiendas de deporte

    

PUEDES INSCRIBIRTE ONLINE O PRESENCIALMENTE  EN LAS SIGUIENTES TIENDAS 

DEPORTES SEVILLA

C/ Ciudad de Liria, comercial, 2

Parque Alcosa

DEPORTES SEVILLA
PINO MONTANO
C/Agricultores,3
41015 Sevilla
DEPORTES SEVILLA
NERVION
Avenida Eduardo Dato 40
41005 SEVILLA
Más Información en:  www.carreratamarguillo.es  <http://www.carreratamarguillo.es>

 

 

PREMIOS:

                3 TROFEOS POR CATEGORIAS Y SEXO

               TROFEO Y PALETILLA DE JAMON AL CLUB QUE MAS ATLETAS APORTE A LA PRUEBA ABSOLUTA

               TROFEO Y PALETILLA DE JAMON AL CLUB QUE MAS ATLETAS APORTE A LA PRUEBA ESCOLAR.

               TROFEO AL CORREDOR MAS VETERANO QUE FINALICE LA PRUEBA

               TROFEO A LA CORREDORA MAS VETERANA QUE FINALICE LA PRUEBA

                CAMISETA Y BOLSA DEL CORREDOR PARA TODOS LOS PARTICIPANTES

 

NOTA. EL CLUB ORGANIZADOR NO PARTICIPA EN LOS PREMIOS POR PARTICIPACION SORTEO tras  LA ENTREGA DE TROFEOS

NOVEDADEn esta IV edición queremos integrar a personas invidentes, pudiendo participar todos aquellos que lo deseen, contando en todo momento con el apoyo de nuestro Club LOS LENTOS, siendo los guías los propios integrantes de este club ( niños y mayores ).

 

IV CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO

NORMATIVA:

El Club Atletismo los Lentos, con el apoyo del Distrito Este-Alcosa-Torreblanca y el Instituto Municipal de Deportes de Sevilla, organiza la IV Carrera Popular Parque Tamarguillo que tendrá lugar el sábado 28 de Febrero del 2015, festividad del Día de Andalucía a partir de las 11:00 horas.

·        Nombre: IV CARRERA POPULAR TAMARGUILLO

·        Fecha:  sábado 28 de Febrero del 2015

·        Hora: Comenzará a las 11:00 horas, con la salida de la prueba absoluta. A la finalización de ésta, se irán sucediendo las cinco pruebas de las categorías escolares, con el siguiente orden: cadetes, infantil, alevín, benjamín y prebenjamín.

·        Lugar: Parque Tamarguillo, Sevilla. Distrito Este- Alcosa-Torreblanca.

·        Modalidad: Carrera popular.

·        Salida- meta: Plaza junto al Cortijo San Ildefonso, situado en el interior del Parque Tamarguillo.

·        Inscripciones: El coste de la inscripción será de 6 euros para los participantes de la prueba absoluta. Gratuita para las pruebas escolares. Las inscripciones se podrán realizar desde el viernes 9 de Enero hasta el lunes 23 de Febrero, a través de dorsalchip ( www.dorsalchip.es).

Habrá un límite de 1500 corredores ( 1000 adultos en prueba absoluta y 500 menores entre todas las pruebas escolares). En caso de alcanzar estas cifras, quedará cerrado el plazo de inscripción. No se realizarán inscripciones el día de la prueba.

·        Dorsales: Los dorsales se podrán recoger en Deportes Sevilla en el Parque Alcosa calle Ciudad de Lliria desde el lunes 23 de Febrero hasta el jueves 26 y el mismo día de la carrera desde las 9:00 de la mañana hasta 15 minutos antes de comenzar la prueba para lo cual se habilitarán mesas ordenadas por club (recibirán un sobre) e independientes (estos últimos estarán ordenados alfabéticamente).

Los participantes deberán colocarse el dorsal de forma visible en el pecho, no permitiéndose la participación sin dorsal.

·        Cronometraje: el cronometraje de la carrera será realizado por la empresa Dorsalchip, mediante chip que irá integrado en el dorsal. Finalizada cada prueba, se publicarán las listas de resultados para que los participantes puedan consultarlas y hacer las correspondientes reclamaciones si fuera necesario.

La semana posterior a la carrera, todas las clasificaciones serán publicadas en la página web oficial: www.carreratamarguillo.es

·        Premios:

o      3 trofeos por categoría y sexo.

o      Trofeo y paletilla de jamón, al club que más atletas aporte a la prueba absoluta

o      Trofeo y paletilla de jamón, al club que más atletas aporte a las pruebas escolares.

o      Trofeo al corredor más veterano que finalice la prueba.

o      Trofeo a la corredora más veterana que finalice la prueba.

o      Camiseta y bolsa del corredor para todos los participantes.

o      NOTA. El club organizador no participa en los premios por participación.

·        Entrega de trofeos: La entrega de trofeos de todas las pruebas, se realizarán en un escenario situado junto al Cortijo de San Ildefonso. A las 12:30 horas se procederá a la entrega de trofeos de la carrera absoluta. A las 14:00 horas se realizará de forma conjunta la entrega de trofeos de todas las pruebas escolares.

·        Sorteos:A la finalización de la entrega de trofeos de todas las pruebas escolares, se realizará un sorteo gratuito entre todos los participantes.

 

CUADRO DE PARTICIPACION Y ORDEN

ORDEN

CATEGORIA

AÑO NACIMIENTO

DISTANCIA

Veterano C (mas/fem)

Nacidos en 1959 y anteriores

12.000 metros

Veterano B (mas/fem)

Nacidos entre 1960  y 1969

12.000 metros

Veterano A (mas/fem)

Nacidos entre 1970 y 1979

12.000 metros

Sénior (mas/fem)

Nacidos entre 1980 y 1996

12.000 metros

Júnior (mas/fem)

Nacidos entre 1997 y 1998

12.000 metros

Cadete (mas/fem)

Nacidos entre 1999 y 2000

3840 metros

Infantil (mas/fem)

Nacidos entre 2001 y 2002

2100 metros

Alevín (mas/fem)

Nacidos entre 2003 y 2004

1340 metros

Benjamín (mas/fem)

Nacidos entre 2005 y 2006

980 metros

Prebenjamín(mas/fem)

Nacidos a partir de 2007

490 metros

La organización podrá solicitar el Dni, a los atletas que hayan obtenido premios por clasificación

 

·        Descalificación: será descalificado aquel atleta, que no complete el recorrido, participe sin dorsal o no lo lleve bien visible en el pecho, ensucie el entorno o muestre comportamiento antideportivo.

·        Circuitos: las seis pruebas se disputarán íntegramente en circuitos habilitados en el interior del Parque Tamarguillo, que estarán indicados y controlados por compañeros del Club Los Lentos identificados con chalequillos naranjas. La cabeza de carrera y los últimos participantes de todas las pruebas, irán acompañados por compañeros del Club Los Lentos en bicicleta identificados de igual manera, que indicarán el camino a seguir.

·        Cuidado del entorno: Debido al valor del espacio natural que transcurre la carrera, los corredores deberán de ser respetuosos con el medio ambiente.

·        Avituallamiento: Todas las pruebas tendrán su correspondiente avituallamiento en la línea de llegada, exceptuando la carrera absoluta que tendrá otro avituallamiento a mitad de carrera en el km 6.

·        Guardarropa: La organización dispondrá de un servicio de guardarropa donde los corredores podrán depositar sus pertenencias durante la disputa de la prueba, no responsabilizándose de los objetos entregados en él.

·        Atención médica: La organización dispondrá de una ambulancia medicalizada y servicios médicos necesarios.

La organización recomienda a todos los participantes, que se sometan a un reconocimiento médico previo a la prueba, aceptando todo participante el riesgo derivado de la actividad deportiva. Igualmente, el atleta declara estar en condiciones físicas óptimas para realizar la prueba y lo hace bajo su responsabilidad.

·        Responsabilidad: La organización declina toda la responsabilidad de los efectos, consecuencias o responsabilidades derivadas de los daños, tanto materiales como personales, que pudieran ocasionar los participantes, con motivo de la prueba, así mismo, a otras personas e incluso en el caso de que terceras personas causen daños al participante, colaborador o persona de la organización.

·        Vehículos autorizados: Queda totalmente prohibido seguir a los corredores en cualquier tipo de vehículo a motor o sobre ruedas (patines, bicicletas, etc.), a excepción de las autorizadas por la organización.

·        Reclamaciones: Las reclamaciones deberán dirigirse de forma oral al Director de la prueba, no más de 30 minutos desde la publicación de los resultados.

·        Seguros: Todos los participantes están cubiertos por una póliza de seguros de accidentes y la prueba con el seguro de responsabilidad civil.

·        Derecho de imagen: la aceptación del presente reglamento implica obligatoriamente que el participante autoriza a la organización, a la grabación total o parcial de su participación en la misma, da su consentimiento para que pueda utilizar su imagen para la promoción y difusión de la imagen de la prueba en todas sus formas (radio, prensa, tv, video, foto, DVD, internet, carteles, medios de comunicación, etc.) y cede todos los derechos relativos a su explotación comercial y publicitaría que consideren oportuno ejecutar, sin derecho a recibir compensación económica alguna.

·        Aceptación: Todos los participantes por el hecho de tomar la salida en la Carrera, aceptan el presente Reglamento y en caso de duda o de surgir alguna situación no reflejada en el mismo, prevalecerá el criterio de la Organización.

 

Más información :  clubatletismoloslentos@gmail.com 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINO
CLASIFICACIÓN ALE FEMENINO CLASIFICACIÓN ALE MASCULINO CLASIFICACIÓN BEN MASCULINO CLASIFICACIÓN BEN FEMENINO
CLASIFICACIÓN CAD MASCULINO CLASIFICACIÓN CAD FEMENINO CLASIFICACIÓN INF FEMENINO CLASIFICACIÓN INF MASCULINO
CLASIFICACIÓN JUN FEMENINO CLASIFICACIÓN JUN MASCULINO CLASIFICACIÓN PRE FEMENINO CLASIFICACIÓN PRE MASCULINO
CLASIFICACIÓN SEN FEMENINO CLASIFICACIÓN SEN MASCULINO CLASIFICACIÓN VET A FEMENINO CLASIFICACIÓN VET A MASCULINO
CLASIFICACIÓN VET B FEMENINO CLASIFICACIÓN VET B MASCULINO CLASIFICACIÓN VET C FEMENINO CLASIFICACIÓN VET C MASCULINO
CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
153700:39:3703:18.00Eladio Ruiz Pinto(1º)-VET A MasculinoATLETAS DE ÉLITE DE OSUNA
2118500:40:2703:22.01Marco Rodríguez González(1º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
324300:40:3703:23.00Juan Correa Merino(2º)-VET A MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
432400:40:5303:24.03Andres Martinez Diaz(2º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
55000:41:1703:26.03Fernando Molina Varastegui(3º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
652200:42:0903:30.06Pedro Calvo González(4º)-VET A MasculinoUNIVERSO SEVILLA
764900:42:4403:33.06Javier Cabello Monge(3º)-SEN MasculinoADS SEVILLA
8120400:43:2503:37.00Raul Romero Aguilera(5º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
983800:43:4403:38.06Juan José Giráldez Rincón(6º)-VET A MasculinoC.D.ARUNCI
1052700:43:4803:38.09José Antonio López Barrios(7º)-VET A MasculinoUNIVERSO SEVILLA
11116100:43:5503:39.05Miguel Angel Reina Perez(1º)-VET B MasculinoFITNESS4ALL RUNNING
12118100:44:0703:40.05Fernando Andres Rodriguez Ezcurra(4º)-SEN MasculinoC.A. IBIZA RUNNERS SEVILLA
1397000:44:2003:41.06Gabriel Mariscal Nieto(2º)-VET B MasculinoFISIOSPORT2.31
14130100:44:2403:41.09Juan Antonio Vargas Rojas(5º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
15129900:44:3103:42.05Antonio Vargas Rogerio(6º)-SEN MasculinoC.D.A.CAMAS
16125100:44:3303:42.07Juan Manuel Sanchez Molina(7º)-SEN MasculinoC.D. LOS JARTIBLES
1784600:44:3503:42.08Isaac Gomez Zurron(8º)-VET A MasculinoTRIATLON CAMALEON
18135700:44:3603:42.09Rubén Haro Jimenez(8º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
19113600:44:4503:43.07Antonio Prieto Rodríguez(3º)-VET B MasculinoC.D.ARUNCI
20131500:44:5003:44.01Manuel Miguel Vela Martín(9º)-VET A MasculinoCLUB MARATÓN MAIRENA
2186800:44:5603:44.06Adrian Gordillo Rodriguez(1º)-JUN MasculinoINDEPENDIENTE
2276500:45:0403:45.03David Fenoy Perez(9º)-SEN MasculinoLORETO
2391200:45:0403:45.03Angel Jariego Masero(10º)-VET A MasculinoLORETO
24130000:45:1603:46.03Jose Vargas Rogerio(11º)-VET A MasculinoC.D.A.CAMAS
2546300:45:3403:47.08David Jurado Valle(12º)-VET A MasculinoC.A.OSSET
2624500:45:4603:48.08Francisco Cano Ramos(10º)-SEN MasculinoCLUB VILLAFRANCA
2753300:45:5003:49.01José Escamilla Bellido(4º)-VET B MasculinoATLETAS DE ÉLITE DE OSUNA
2875400:46:0003:49.09Pedro Luis Escolano Hernandez(13º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2971600:46:0803:50.06Rafael Cuerda Sierra(5º)-VET B MasculinoCAMBIO DE MARCHA
308600:46:2703:52.02Oscar Gonzalez Dominguez(11º)-SEN MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
3162400:46:4703:53.08Jesus Bayort Guardado(12º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
3247600:46:4903:54.00Jose Manuel Jimenez Barroso(13º)-SEN MasculinoCL. VET. HNAS. MUÑOZ JIMENEZ
33103300:47:0103:55.00Javier Moreno Moreno De Cisneros(14º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
3424400:47:1703:56.03José María Villalobos Moreno(14º)-SEN MasculinoKM 1 RONDA
3547500:47:4403:58.06Oscar Gonzalez Luque(2º)-JUN MasculinoCL. VET. HNAS. MUÑOZ JIMENEZ
3612700:47:5003:59.01Nicolas Velarde Peñaranda(15º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
3738700:48:0504:00.03Antonio Cerrada Begines(16º)-VET A MasculinoC.A. PALACIEGO
3846200:48:1004:00.08Sergio Sánchez García(17º)-VET A MasculinoC.A.OSSET
3994600:48:1104:00.08David Lopez Olias(18º)-VET A MasculinoCLUB TRIATLON BIKILA DOS HEMANAS
40133500:48:1704:01.03Tobia Zaffalon(15º)-SEN MasculinoADS SEVILLA
4152800:48:1804:01.04Jaime Martín Martínez(16º)-SEN MasculinoUNIVERSO SEVILLA
4260400:48:2004:01.06Francisco Javier Atoche García(19º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
4331300:48:2704:02.02Jesus Alvarez Franco(17º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
44129100:48:3004:02.04Manuel Triguero Álvarez(18º)-SEN MasculinoCD HIJOS DEL VIENTO
4527100:48:4104:03.04Jose Maria Rod. De La Santisima Trinidad(20º)-VET A MasculinoCLUB VILLAFRANCA
4691700:48:4504:03.06Enrique Felipe Jiménez Bernal(6º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
4783700:49:0304:05.02Alejandro Gil Angorrilla(19º)-SEN MasculinoTRIATLON SEVILLA
4833600:49:0604:05.04Juan Carlos Velez Gutiérrez(21º)-VET A MasculinoC.A.PUEBLA
4990600:49:0904:05.07David Izquierdo Anaya(20º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
5081300:49:1204:06.00Rafael Garcia Cons(22º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
5173300:49:2104:06.07Tomas Jesus Diaz Esperilla(1º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
52120100:49:3004:07.04Julio Heras Sanchez(7º)-VET B Masculino
53127400:49:3104:07.05Juan Carlos Soto Campos(21º)-SEN MasculinoC.D. BICICLETAS PALMA
5490900:49:3704:08.00Manuel Japon Lama(22º)-SEN MasculinoC.D. BICICLETAS PALMA
55134500:49:3704:08.00Miguel Gomez Barroso(23º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
5632200:49:3904:08.02José Vicente Herrera Berbe(24º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
57135000:49:4704:08.09Alejandro Lopez Lira(25º)-SEN MasculinoUNIVERSO SEVILLA
58132400:50:0704:10.05Alejandro Vespia Román(23º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
5931800:50:0804:10.05Francisco García Díaz(26º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
60125900:50:1204:11.00Eladio Sanz Garcia(2º)-VET C MasculinoCALENTITOS
6145700:50:3004:12.04Juan Alejandro Gómez Ales(24º)-VET A MasculinoC.A.OSSET
62116900:50:3004:12.04Octavio Rivera Romero(25º)-VET A MasculinoLORETO
6377200:50:4204:13.04Sergio Fernandez Gallego(26º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
64108200:50:4504:13.07Roi Otero Paz(27º)-SEN MasculinoTRI5 TEAM
65104300:50:4804:13.09Daniel Morillas Ruciero(27º)-VET A MasculinoATLETISMO MONROY
664900:50:4804:13.09Valentin Morales Gonzalez(3º)-VET C MasculinoMONROY
6746500:50:5304:14.03David Carvajal Moncayo(28º)-SEN MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
68121500:50:5604:14.06Manuel Romero Martinez(4º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
69128300:51:0004:14.09David Terrón Garrón(29º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
70116800:51:0804:15.05Fco. Javier Rivera Morejon(28º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
7163500:51:1804:16.04Antonio Blanco Dieguez(5º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
72102100:51:2504:17.00José Antonio Mora Del Toro(29º)-VET A MasculinoLOS AMIGOS DEL CANGREJO
7332500:51:4204:18.05Francisco Miguel Mijes Delgado(30º)-VET A MasculinoC.A.PUEBLA
7462700:51:4304:18.05Sergio Bellido Carmona(31º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
7569200:51:4304:18.05Manuel Cerrato Gonzalez(32º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
7637500:51:4404:18.06Victor Manuel Olarte Santollo(30º)-SEN MasculinoER TROTE KOCHINERO
7767700:51:5104:19.02Alejandro Carrasco Diaz(31º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
78106100:51:5304:19.04Jose Manuel Nieto Cabrera(3º)-JUN MasculinoCLUB ATLETISMO RINCONADA
7977100:51:5504:19.05Jose Maria Fernandez De Castro(33º)-VET A MasculinoC.D.A.CAMAS
8092700:51:5704:19.07Antonio Jimenez Vidal(34º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
814200:52:0204:20.01Javier Lopez Bellido(32º)-SEN MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
8291800:52:0404:20.02Justo Jiménez Calle(33º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
83105400:52:1204:20.09José Muñoz Sánchez(8º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
8486400:52:1404:21.01Antonio Gonzalez Silva(34º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
8539400:52:1604:21.03Victoriano Paez Martin(35º)-VET A MasculinoC.A. PALACIEGO
8655900:52:2304:21.09Angel Silva Grados(9º)-VET B MasculinoAMIGOS DEL PARQUE MARIA LUISA
8745800:52:2604:22.01Jose Manuel Jurado Rodriguez(36º)-VET A MasculinoC.A.OSSET
88114700:52:2804:22.03Jose Antonio Ramirez Sosa(37º)-VET A MasculinoCD HIJOS DEL VIENTO
89129800:52:3104:22.05Jesús Vargas Molina(35º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
90126400:52:3804:23.01Francisco Jesus Serrano Ruiz(38º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
9174500:52:3904:23.02Ulises Domínguez Ñúñez(36º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
9282100:52:4004:23.02Alejandro García Gamez(37º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
93109600:52:4404:23.06Horacio Pedraza Martínez(39º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
9443100:52:4404:23.06Juan Diego Asencio Garcia(4º)-JUN MasculinoI.E.S.MIGUEL SERVET
9562900:52:4904:24.00Juan Bellido Mula(10º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
96113400:52:4904:24.00Jose Luis Presa Molina(40º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
9746900:52:5004:24.01Manuel Lopez Oliva(11º)-VET B MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
98107900:52:5604:24.06Juan Ortiz Cotan(41º)-VET A MasculinoC.D. LOS JARTIBLES
99115100:53:0504:25.03Carmelo Ramos Garcia(42º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
10076400:53:0504:25.03Roberto Fabeiro Perez(43º)-VET A MasculinoNEOBALANCE
10146100:53:0604:25.04Antonio Jesus Palomo Pineda(44º)-VET A MasculinoC.A.OSSET
102123500:53:0604:25.04Francisco Manuel Ruiz Robles(38º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
10345400:53:0604:25.04Jose Manuel Clavijo Guerrero(45º)-VET A MasculinoC.A.OSSET
10468000:53:0804:25.06Antonio Carrera Torres(46º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
105115800:53:1004:25.07Jose Miguel Rayo Bejarano(47º)-VET A MasculinoCD HIJOS DEL VIENTO
10637900:53:1204:25.09Juan Jose Begines Gomez(48º)-VET A MasculinoC.A. PALACIEGO
10725700:53:1204:25.09Manuel Gonzalez Garcia(49º)-VET A MasculinoCLUB VILLAFRANCA
10876600:53:1304:26.00Alvaro Fernandez Alfonso(39º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
10989300:53:1704:26.03Enrique Hinojosa Jara(50º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
110128200:53:1804:26.04Francisco Terriza Palma(40º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
11132800:53:1804:26.05Jose Enrique Pedraza Moreno(41º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
11279700:53:2004:26.06Oscar Frias Perez(51º)-VET A MasculinoMARICON EL ULTIMO
11311600:53:2204:26.08David Carrasco Perez(52º)-VET A MasculinoKENIATAS
11456200:53:2404:26.09Jose Joaquin Parejo Dominguez(53º)-VET A MasculinoC.A JARRAS CORTAS
11586600:53:2404:26.09José Manuel González Valdivia(42º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
11657100:53:2604:27.01Manuel Gomez Noguera(6º)-VET C MasculinoC.D ORIPPO
1178800:53:2804:27.02Jose Gil Romero(7º)-VET C MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
118127000:53:3504:27.08Francisco Javier Sojo Pino(43º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
119102900:53:4304:28.05Mameerto Moreno Gordillo(54º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
12096400:53:4404:28.06Fabrizio Maricotti(12º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
12171500:53:4804:29.00Francisco Javier Cubero Pitel(13º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
12280200:53:4904:29.00Manuel Gallardo Sanchez(55º)-VET A MasculinoCLUB OHMIO DE ARAHAL
123117200:53:5004:29.01David Rivero Rodríguez(56º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
12456900:53:5604:29.06Jairo Carballido Sanchez(44º)-SEN MasculinoC.D ORIPPO
125117400:53:5804:29.07Gregorio Rodriguez Acosta(57º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
126101300:54:0104:30.00Miguel Molina Marquez(45º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
12747100:54:0604:30.04Emilio Ramírez Rondán(46º)-SEN MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
128100:54:1604:31.03Juan Manuel Cantero Gonzalez(58º)-VET A MasculinoKENIATAS
12973200:54:1804:31.04Víctor Manuel Diaz Carrasco(47º)-SEN MasculinoC.D. BICICLETAS PALMA
13072700:54:2004:31.05Antonio Del Río Ortega(48º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
13190700:54:2704:32.01Antonio Jose Jaen Garcia(59º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
132106000:54:2804:32.02Victor Manuel Navas Moriana(49º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
133113700:54:2904:32.04Juan Antonio Puerta Valero(60º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
13487300:54:3004:32.04Antonio Guillen Hiraldo(50º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
1352300:54:3104:32.05Roberto Jimenez Trenado(61º)-VET A MasculinoKENIATAS
13668400:54:3204:32.06Sergio Carrión Mancebo(62º)-VET A MasculinoADS SEVILLA
13747700:54:3204:32.06Francisco Luque Sanchez(63º)-VET A MasculinoCL. VET. HNAS. MUÑOZ JIMENEZ
13830800:54:3504:32.08Javier Gomez Moreno(5º)-JUN MasculinoNOSOTRAS SI
13958700:54:3504:32.09Dario Aguilar Caro(51º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
140111400:54:3904:33.02Carlos Perez Medrano(64º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
14197600:54:4104:33.03Jose Manuel Martín Casado(52º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
142111300:54:5104:34.02Francisco Luis Perez Humanes(14º)-VET B MasculinoLIFE RUNNING
14311200:54:5304:34.03Florencio Rodriguez Gomez(53º)-SEN MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
14493500:54:5704:34.06Juan Lindes Espino(54º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
145113800:54:5904:34.08Augusto Puerto Vazquez(65º)-VET A MasculinoLOS TORPEDOS
14622200:55:0104:35.00Raúl Martin Garrido(55º)-SEN MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
1474500:55:0704:35.05Jose Mari Bermejo Márquez(66º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
14857000:55:1004:35.08Juan Dominguez Coto(15º)-VET B MasculinoC.D ORIPPO
14959100:55:1104:35.08Antonio Alacid Guerrero(16º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
150900:55:1504:36.02Emilio Cantero Gonzalez(67º)-VET A MasculinoKENIATAS
15111400:55:2104:36.07Sebastian Romero Saucejo(17º)-VET B MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
15288200:55:2504:37.00Isidoro Herrera Sierra(68º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
153105500:55:2504:37.00Pedro Pablo Muriel Cala(69º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
15448200:55:2604:37.01Jose Manuel Nuñez Guillen(70º)-VET A MasculinoCL. VET. HNAS. MUÑOZ JIMENEZ
15574800:55:2804:37.02David Duran Melero(71º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
15649200:55:2904:37.04Antonio Jesus Pozo Ramos(56º)-SEN MasculinoCLUB SCHEWEPPES
15748000:55:3504:37.08Miguel Angel Morillas Aguilar(57º)-SEN MasculinoCL. VET. HNAS. MUÑOZ JIMENEZ
15831700:55:3704:38.00Jose Luis Garcia Carrasco(58º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
15933100:55:3704:38.00José Manuel Pérez Marchena(59º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
160136100:55:4004:38.02Andres Lozano Grijota(18º)-VET B MasculinoHISPATRAIL
16135500:55:4104:38.04Esteban Rico Rincon(72º)-VET A MasculinoLOS LEGENDARIOS
16235600:55:4204:38.04Jonathan Fernandez Rincon(60º)-SEN MasculinoLOS LEGENDARIOS
16334400:55:4304:38.05Carlos Francisco Gonzalez Roldan(73º)-VET A MasculinoLOS LEGENDARIOS
16478300:55:4404:38.06Pedro Fernández Torres(8º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
165131700:55:4404:38.06Jose Manuel Vela Ortega(19º)-VET B MasculinoTÓ VELÓ
16683200:55:4404:38.06Fernando Jose Garcia Roldan(74º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
167109800:55:4604:38.08Javier Pedrote Molina(61º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
16880300:55:4704:38.08Jose Antonio Gallego Lozano(75º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
16938900:55:5004:39.01Antonio Jose Garcia Begines(62º)-SEN MasculinoC.A. PALACIEGO
17039100:55:5104:39.02Jose Lay Capitan(20º)-VET B MasculinoC.A. PALACIEGO
17169300:55:5504:39.05Sergio Cervantes Medina(21º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
172400:56:0304:40.01Sergio Bayo Sanchez(76º)-VET A MasculinoKENIATAS
17393100:56:0404:40.03Victor Lara Romero(63º)-SEN MasculinoC.A. FILIPIDES
17490500:56:0504:40.03Jose Luis Iribarren Marin(22º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
17560100:56:0604:40.04Mario Astete Álvarez(64º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
17683600:56:0704:40.05Rafael Garzon Morente(65º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
17786300:56:0904:40.07Mariano Gonzalez Saavedra(77º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
17892400:56:1004:40.08Antonio Jiménez Segura(23º)-VET B MasculinoLOS PIKAITOS
17978000:56:1204:40.09Javier Fernández Pozuelo(66º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
180110700:56:1604:41.02Francisco Jose Perez Camacho(78º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
181129600:56:1804:41.04Ivan Roman Valero(67º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
18244100:56:1804:41.04Santos Tejedor Garcia(79º)-VET A MasculinoI.E.S.MIGUEL SERVET
18359200:56:2104:41.07Jose Maria Alba Jimenez(80º)-VET A MasculinoC.A. OBRADOIRO
184135300:56:2104:41.07Jose Enrique Coloma Pinedo(81º)-VET A MasculinoC.T. SEVILLA
185135400:56:2204:41.08Jesus Pontivero Trigo(82º)-VET A MasculinoC.T. SEVILLA
18665500:56:2304:41.08Paco Cabrera Sobrino(83º)-VET A MasculinoESPARTANOS SEVILLANOS
18723200:56:2504:42.00Marcos Puerto Martin(84º)-VET A MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
188125500:56:2604:42.01Sergio Santaella Cerero(85º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
189135200:56:2804:42.02Juan Carlos Lara Lara(86º)-VET A MasculinoFILIPIDES
19054800:56:3104:42.05Juan Carlos Ferrera Osuna(87º)-VET A MasculinoPICAITOS
191131600:56:3104:42.05Juan De Dios Vela Ortega(88º)-VET A MasculinoTÓ VELÓ
19267800:56:3304:42.06Juan Pablo Carrasco Diaz(89º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
193132200:56:3404:42.07Francisco Javier Vera Sanchez(24º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
19499100:56:3504:42.08Juan Domingo Martinez Rodriguez(90º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
19580800:56:3804:43.01Enrique Garcia Alcaraz(91º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
19632100:56:4004:43.02Rafael Gutierrez Perez(68º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
197131100:56:4104:43.03Francisco Vazquez Muriel(92º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
19871400:56:4204:43.04Jose Manuel Cubero Pitel(25º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
19962100:56:4304:43.05Ruben Barrera Reina(93º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
200115700:56:4504:43.07Francisco Raya Tejada(69º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
201130700:56:4804:43.09Juan Vázquez Gerena(94º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
202105600:56:5304:44.03Jesús Muros Ponce(70º)-SEN MasculinoC.D. LOS VENENOSOS
203128000:56:5504:44.05Antonio Jesus Tello Fernandez(71º)-SEN MasculinoCLUB ATLETISMO LAS AGUILAS
204101500:56:5604:44.06Fco. Javier Monroy Lopez(95º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
20559400:56:5804:44.07Antonio Alonso Aranda(96º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
206124000:56:5904:44.09Pedro Salguero Moreno(72º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
207121100:57:0204:45.01Jose Javier Romero Gudino(97º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
20855500:57:0404:45.02Jesús Cano Huidobro(9º)-VET C MasculinoAMIGOS DEL PARQUE MARIA LUISA
209110800:57:1004:45.07Francisco Javier Perez Cardenas(73º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
2106000:57:1204:45.09Jose Carlos Del Rosal Vasco(98º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
211121900:57:1404:46.00Jose Rosa Aguila(26º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
21269900:57:1604:46.02Fernando Conde Gamero(99º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
21356100:57:1704:46.03Agustín De Vicente Pérez(10º)-VET C MasculinoAMIGOS DEL PARQUE MARIA LUISA
21471800:57:1904:46.05Juan Manuel De Contreras Guyard(27º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
21591400:57:2604:47.01Rafael Jimenez Barrero(100º)-VET A MasculinoC.D.A CORRER !!!
216115600:57:3104:47.05Agustín Raposo Montes(101º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
21778400:57:3104:47.05Manuel Fernandez Ubeda(74º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
218122400:57:3204:47.06Jose Carlos Rubio Gonzalez(102º)-VET A MasculinoMONDELEZ
21953100:57:3304:47.07Carlos Carrillo Sierra(103º)-VET A MasculinoATLETAS DE ÉLITE DE OSUNA
220106300:57:3404:47.07Francisco Nieto Pelayo(104º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
22165600:57:3504:47.08Miguel Caceres Castaño(11º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
22296700:57:3704:48.00Javier Marin Garcia(6º)-JUN MasculinoINDEPENDIENTE
22369800:57:3804:48.01Jose Angel Collado Jimenez(28º)-VET B MasculinoC.D.TRIATLETINES
22432600:57:4304:48.05Victor Manuel Negron Gomez(75º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
225133600:57:4404:48.05Diego Zamora(105º)-VET A MasculinoADS SEVILLA
22671900:57:4704:48.08David De La Rosa Rodriguez(76º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
22753000:57:4904:49.00Miguel Ángel Romero Rodríguez(106º)-VET A MasculinoUNIVERSO SEVILLA
22889100:57:5204:49.03Alvaro Hierro Espinosa(77º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
22931900:57:5804:49.08Adrian Garcia Gutierrez(107º)-VET A MasculinoC.A.PUEBLA
23032000:57:5904:49.08Antonio Luis Gomez Garcia(108º)-VET A MasculinoC.A.PUEBLA
23120500:58:0204:50.01Juan Miguel Camas Duran(78º)-SEN MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
2328200:58:0404:50.02Antonio Gomez Perez(109º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
233112200:58:0504:50.03José Pino Pérez(79º)-SEN MasculinoCLUB ALPINO AL-LAI
23499600:58:0804:50.06Ramon Mata Cantero(110º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
23534900:58:0904:50.06Antonio Joaquin Moreno Garcia(111º)-VET A MasculinoLOS LEGENDARIOS
23634000:58:0904:50.07Jesus Clavijo Llebre(112º)-VET A MasculinoLOS LEGENDARIOS
237115300:58:1104:50.08Guillermo Ramos Rioja(113º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
23881500:58:1104:50.08Miguel Ángel García De Castro(7º)-JUN MasculinoINDEPENDIENTE
2391700:58:1204:50.09Oscar Gonzalez Osuna(114º)-VET A MasculinoKENIATAS
24060000:58:1904:51.05Felipe Arancon Rueda(115º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
24183000:58:2004:51.06Jose Antonio Garcia Rodriguez(29º)-VET B MasculinoAMIGOS DE LA PIRÁMIDE
24270200:58:2504:52.00Carlos Corbacho Romero(80º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
24393900:58:3104:52.05Joaquin Lopez Dominguez(30º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
24495000:58:3404:52.07Manuel Lora Ruiz(81º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
24599500:58:3604:52.09Pedro Angel Marzo De La Fuente(31º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
246100500:58:3704:53.00Arturo Mejias Moreno(32º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
247113200:58:3804:53.01Jose Alberto Pontiveros Caler(116º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
24856500:58:4104:53.03Alfonso Pinto Marquez(117º)-VET A MasculinoC.A JARRAS CORTAS
249126000:58:4304:53.05Rafael Sarmiento Romero(82º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
25076100:58:4404:53.06Manuel Esquivel Cabrera(83º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
25153600:58:4704:53.08Francisco Ramos Quijano(118º)-VET A MasculinoATLETAS DE ÉLITE DE OSUNA
252127100:58:4704:53.08Alejandro Soria Sanz(84º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
253108600:58:4704:53.09Francisco Javier Pacheco Montaño(33º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
25499300:58:4904:54.00Diego Martos Aranda(119º)-VET A MasculinoMARICON EL ULTIMO
25583900:58:5204:54.03Ignacio Gomez Amores(85º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
25643200:58:5404:54.04Aitor Balongo Morales(8º)-JUN MasculinoI.E.S.MIGUEL SERVET
25782000:59:0004:55.00Andres Garcia Fernandez(120º)-VET A MasculinoDEPORTES MANIA
25859800:59:0704:55.05Raúl Antúnez Téllez(121º)-VET A MasculinoC.D. L@S T@RPEDOS
25946700:59:1104:55.09Manuel García Guareño(34º)-VET B MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
260122500:59:1304:56.00Francisco Jose Rubio Parra(35º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
26193400:59:1504:56.02Rafael Lillo Gomez(122º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
26297400:59:1604:56.02Alvaro Martel Almazán(123º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
26360900:59:1604:56.03Jose Ballestero De Juan(9º)-JUN MasculinoINDEPENDIENTE
264126900:59:1804:56.05David Sojo Carmona(124º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2655700:59:1904:56.05David De La Rosa Mellado(125º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
266108100:59:2404:56.09Francisco Javier Oterino Rodriguez(86º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
26747000:59:2504:57.00Jesus Morales Caro(87º)-SEN MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
26873500:59:2504:57.00Jorge Diaz Hidalgo(88º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
26983100:59:2804:57.03Emilio Garcia Rodriguez(36º)-VET B MasculinoPRETORIANOS DE TOMARES
270118000:59:2804:57.03Javier Rodriguez De La Osa(37º)-VET B MasculinoPRETORIANOS DE TOMARES
27154300:59:2804:57.03Miguel Angel Gomez Cobos(126º)-VET A MasculinoLOS NIÑOS DEL BARRIO
272129000:59:3104:57.05Sergio Rafael Torres Sanchez(127º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
273119600:59:3604:58.00Jon Rodriguez-buzon Siljestrom(38º)-VET B MasculinoGONZALEZ
274127300:59:3804:58.01Antonio Jesús Soria Téllez(128º)-VET A MasculinoMA&TECA
27592200:59:3904:58.02Roberto Jimenez Jimenez(89º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
27670300:59:4404:58.06Jesus Corbacho Romero(129º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
277101800:59:4804:58.09Juan Pablo Montes Domínguez(90º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
27898000:59:4804:58.09Alberto Martin Gracia(39º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
27942000:59:4904:59.00Jose Antonio Lopez Garcia(40º)-VET B MasculinoC.D. CASILLEGAMOS
28038600:59:5804:59.08Manuel Caro Perez(130º)-VET A MasculinoC.A. PALACIEGO
2815600:59:5904:59.09Jose Manuel Cortes Moreno(91º)-SEN MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
28264201:00:0205:00.01David Bracho Alemán(131º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
283135901:00:0305:00.02Francisco Javier Tovar Morilla(132º)-VET A MasculinoSAN PABLO
284121301:00:0305:00.02Juan Luis Romero Guzman(133º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
28547401:00:1005:00.07Antonio José Solís Perejón(92º)-SEN MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
286135101:00:1105:00.08Antonio Velarde Borromeo(41º)-VET B MasculinoFILIPIDES
28746401:00:1105:00.08Luis Carmelo Bastida Ramos(93º)-SEN MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
28891101:00:1605:01.02Manuel Jesus Japon Parrado(134º)-VET A MasculinoAINN QUE LUCHA
28961401:00:2205:01.07Rafael Barba Muñoz(135º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
290103801:00:2305:01.08Salvador Moreno Santos(136º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
291110501:00:2305:01.08Joaquin Perez Benitez(137º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
292128901:00:2405:01.09Antonio Torres Jimenez(138º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
29358301:00:2405:01.09Francisco Javier Acuña Morillo(94º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
294135601:00:2605:02.01Javier Carrera Lopera(95º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
295124701:00:2705:02.01Luis Oliveros Rodriguez(96º)-SEN MasculinoC.A. LOS LENTOS DE TORREBLANCA
29658401:00:2805:02.03Santiago Acuña Morillo(42º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
29733501:00:3005:02.04Jose Manuel Sosa Rodriguez(97º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
29811101:00:3005:02.04Alejandro Rivas Aguilar(98º)-SEN MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
299121001:00:3405:02.08Manuel Romero Gonzalez(12º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
300120801:00:3505:02.08Manuel Romero Galan(13º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
30148101:00:3705:03.00Jose Francisco Morillas Aguilar(139º)-VET A MasculinoCL. VET. HNAS. MUÑOZ JIMENEZ
302119501:00:3905:03.02Benito José Rodríguez Sola(140º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
303104801:00:4105:03.04Jose Manuel Muñoz Garcia(99º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
30434101:00:4205:03.04Jesus Garcia Chamizo(43º)-VET B MasculinoLOS LEGENDARIOS
30572201:00:4805:03.09Jesus Del Can Garcia(141º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
306113001:00:5005:04.01Ricardo Polo Ceada(142º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
307109901:00:5105:04.02Jose Manuel Peinado Gaspar(143º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
30863601:00:5605:04.06Jorge Bohorquez Carmona(144º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
30938301:01:0405:05.03Antonio Bernal Gonzalez(145º)-VET A MasculinoC.A. PALACIEGO
310116601:01:0505:05.03Jose Manuel Rivas Bernaldez(44º)-VET B MasculinoLOS TORPEDOS
31134801:01:0605:05.04Manuel Miranda Fernandez(45º)-VET B MasculinoLOS LEGENDARIOS
31262001:01:0605:05.04Francisco Barrera Flores(46º)-VET B MasculinoC.A. FILIPIDES
31366301:01:0605:05.04Jorge Campos Blanco(146º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
314134601:01:0805:05.06Juan Manuel Piñero Rodriguez(14º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
31564801:01:1205:05.09Ernesto Cabas Lopez(147º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
31677901:01:1705:06.03Jose Maria Fernandez Perez(148º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
31762501:01:1905:06.05Antonio Behin Cano(15º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
31847201:01:2305:06.09José María Rodríguez Fuertes(100º)-SEN MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
319126801:01:2405:06.09Juan Carlos Sojo Carmona(101º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
32028001:01:2805:07.03Manuel Ales Cotan(149º)-VET A MasculinoNOSOTRAS SI
32179101:01:2905:07.03Diego Manuel Fiñana Fernandez(102º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
32220701:01:2905:07.03Juan Manuel Caro Ibáñez(103º)-SEN MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
32352301:01:3005:07.05Óscar Coca Navas(150º)-VET A MasculinoUNIVERSO SEVILLA
324119901:01:3505:07.09Felix Rojas Ruiz(104º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
325112601:01:3805:08.01Jose Pires Leon(151º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
32699201:01:4205:08.04Jesus Martinez Rosa(152º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
32791601:01:4405:08.06Jesús Jiménez Benítez(105º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
328123901:01:4505:08.07Raul Saez Recio(153º)-VET A MasculinoC.D. HISPATRAIL-TRAINING MARKET
32975301:01:4605:08.07Miguel Angel Escalera Castro(154º)-VET A MasculinoC.D. HISPATRAIL-TRAINING MARKET
3303301:01:5305:09.03David Pavon Castillo(155º)-VET A MasculinoKENIATAS
331109201:01:5305:09.03Antonio Palomo Ramos(156º)-VET A MasculinoEL POLLITO
3322901:01:5305:09.04Francisco Jose Martinez Gonzalez(157º)-VET A MasculinoKENIATAS
333123601:01:5505:09.05Sebastian Ruiz Ropero(158º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
334112901:02:0305:10.01Alberto Plaza Pérez(159º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
335110101:02:0305:10.02Pedro Peral Zamora(47º)-VET B MasculinoATLETISMO MONROY
33631501:02:0405:10.03Mariano Estevez Martinez(160º)-VET A MasculinoC.A.PUEBLA
33769001:02:0705:10.05Angel Francisco Centeno Martin(161º)-VET A MasculinoC.A. OBRADOIRO
33837101:02:1105:10.09Carlos Muñoz Carreño(162º)-VET A MasculinoER TROTE KOCHINERO
33979201:02:1305:11.00Luis Fito Checa(106º)-SEN MasculinoISBILYA SLOPPY JOE'S
34089701:02:1505:11.02José María Hormigo Leon(48º)-VET B MasculinoC.D. ESTRELLA SANTA TERESA
341110301:02:2005:11.06Juan Jose Pereira Torres(49º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
34212401:02:2605:12.00Franciscoº Vázquez Delgado(163º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
343103701:02:2905:12.04David Moreno Sanchez(107º)-SEN MasculinoLOS AMIGOS DEL CANGREJO
34475701:02:3205:12.06Jose Espinar Vega(108º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
34596801:02:3205:12.06Manuel Marin Maestre(50º)-VET B MasculinoLIFE RUNNING
3464001:02:3405:12.08Angel Varela Guerrero(164º)-VET A MasculinoKENIATAS
347104901:02:3705:13.00Gonzalo Muñoz Moris(51º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
34855801:02:3805:13.01Jose Manuel Molí Na Andra(16º)-VET C MasculinoAMIGOS DEL PARQUE MARIA LUISA
349100601:02:3905:13.02Jose Antonio Mejias Plata(109º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
350135801:02:4005:13.02David Guzman Ivanovich(110º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
35110101:02:4405:13.06Manuel Moreno Martín(165º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
352103901:02:4605:13.08Jose Manuel Moreno Vallejo(52º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
353110901:02:4805:13.09Javier Perez Cristobal(111º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
35469601:02:5105:14.02Jose Antonio Coco Villalba(53º)-VET B MasculinoC.D. LOS JARTIBLES
35594901:02:5305:14.03Antonio Lora Rodriguez Rodriguez(54º)-VET B MasculinoC.D. BUHOPEREGRINO
35696101:02:5405:14.04Eduardo Marfil Andaluz(166º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
357117501:02:5705:14.07Joaquín Rodríguez Bascón(167º)-VET A MasculinoC.A. FILIPIDES
35894501:02:5805:14.07Jesus Lopez Muñoz(168º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
35981901:03:0205:15.01Pedro García Del Valle(112º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
360132701:03:0805:15.06Jose Luis Villa Fuentes(17º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
36146801:03:1105:15.09Alejandro Girón Cruz(113º)-SEN MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
362107001:03:2405:16.09Carlos Ojeda Avivar(169º)-VET A MasculinoMA&TECA
363109501:03:2805:17.03Antonio Pastor Peralta(18º)-VET C MasculinoATLETISMO MONROY
36453201:03:2805:17.03Germán Delgado Moyano(114º)-SEN MasculinoATLETAS DE ÉLITE DE OSUNA
36578801:03:3205:17.06Jose Antonio Filguera Escobar(170º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
366114301:03:3405:17.08Daniel Ramirez Blazquez(115º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
36774701:03:3605:17.09Miguel Ángel Durán López(55º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
368114401:03:4405:18.06Jesus Ramirez Calzado(171º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
36943501:03:4805:18.09Victor Gutierrez Gutierrez(10º)-JUN MasculinoI.E.S.MIGUEL SERVET
370124901:03:4905:19.00Jorge Sanchez Marin(172º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
371128601:03:4905:19.00Antonio Jesus Torralba Silgado(56º)-VET B MasculinoCONF. HIDROGRAFICA DEL GUADALQUIVIR
37293701:03:5005:19.00Diego Llerena Luna(11º)-JUN MasculinoINDEPENDIENTE
37365901:03:5605:19.06Valentin Camacho Trenado(173º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
37470001:03:5805:19.08Jesus Conejero Ruiz(116º)-SEN MasculinoCANDIL 4 - BETIS 0
37584801:04:0005:19.09Ruben Gonzalez Ceballos(117º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
37673001:04:0005:19.09Jose Manuel Delgado Copete(174º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
37770901:04:0505:20.04David Crespo Ramírez(118º)-SEN MasculinoWISI&WISI
37887201:04:0505:20.04Josejesus Guerra Amores(175º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
379127801:04:0805:20.06Gianni Suarez Piredu(119º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
38072301:04:0805:20.06Eduardo Del Castillo Béjar(176º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
38174901:04:1005:20.07Adrian Duran Perez(120º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
382116701:04:1005:20.07Alejandro Rivas Yuste(121º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
38374201:04:1005:20.08Manuel Dominguez Benavente(122º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
38442801:04:1305:21.00Joaquin Ruiz De Luis(57º)-VET B MasculinoC.D. CASILLEGAMOS
38529801:04:1705:21.03Carlos Justicia Diaz(177º)-VET A MasculinoNOSOTRAS SI
38647301:04:1905:21.05Guillermo Röthlisberger Cortázar(123º)-SEN MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
38760501:04:2705:22.01Antonio José Avellá Pérez(124º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
38893201:04:2805:22.02Andres Ledesma Blanco(178º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
389119701:04:2905:22.03Claudio Rojas Macias(179º)-VET A MasculinoMONDELEZ
39077601:04:3205:22.06Rafael Fernandez Muñoz(180º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
39165101:04:4305:23.05Marcos Cabral Trigo(181º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
39259001:04:4605:23.08Fco. Javier Aguilar Ruiz(125º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
39378601:04:5305:24.03Nicolas Ferrayoli Sanz(58º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
394103501:04:5305:24.03Agustin Moreno Perez(182º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
39585001:04:5305:24.03Enrique González De Benito(183º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
39692101:04:5405:24.04Jorge Jimenez Jimenez(126º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
397108001:04:5405:24.04Javier Ortiz Cruz(127º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
39899901:04:5505:24.05Antonio Medinilla Vallejo(184º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
399105801:05:0205:25.00Enrique Navarro Mateos(185º)-VET A MasculinoTAMARGUILLO
400123401:05:0305:25.02Blas Ruiz Reyes(59º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
401110001:05:0305:25.02Juan Manuel Peña Ruiz(186º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
40232301:05:0605:25.04Juan Jesús Maldonado Quiñones(128º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
40385101:05:1705:26.04Luis González De Benito(187º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
404123301:05:1805:26.04Jose Maria Ruiz Martin(129º)-SEN MasculinoLOS AMIGOS DEL CANGREJO
40528101:05:2305:26.08Guillermo Bermudo Rodriguez(130º)-SEN MasculinoNOSOTRAS SI
406101101:05:2505:27.00Rafael Molero Muñoz(188º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
40724101:05:2705:27.02José Carlos Torres Leon(189º)-VET A MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
408113901:05:2905:27.04Andrés Puig Rus(131º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
40937201:05:3205:27.06Carlos Muñoz Cornejo(190º)-VET A MasculinoER TROTE KOCHINERO
41025601:05:3305:27.07Jose Manuel Gomez Mengual(132º)-SEN MasculinoCLUB VILLAFRANCA
411118901:05:3705:28.00Jose Ramon Rodriguez Manzanares(133º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
412105901:05:3705:28.00Francisco Navas Lara(134º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
413117601:05:4105:28.03Alberto Rodriguez Bustos(135º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
41430601:05:4205:28.04Pablo Sendra Arce(60º)-VET B MasculinoNOSOTRAS SI
415134201:05:4305:28.05Enrique Gonzalez Bo(61º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
416119301:05:5105:29.02Vicente Rodríguez Pappalardo(191º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
417110201:05:5405:29.04Alberto Perea Romero(136º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
418128101:06:0705:30.05Benjamin Terencio Salas(192º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
419133701:06:0805:30.05Jose Fco Zamora(193º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
42035001:06:0805:30.06Luis Moreno Lendinez(19º)-VET C MasculinoLOS LEGENDARIOS
42123801:06:0905:30.06Juan Jose Ruiz Espejo(62º)-VET B MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
42220901:06:0905:30.07Antonio Del Toro Rodriguez(63º)-VET B MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
423123001:06:1305:31.00Juan Ruiz Garcia(20º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
42478101:06:1405:31.01David Fernández Rodríguez(194º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
42581201:06:1805:31.04Manuel Jesus Garcia Carrasco(195º)-VET A MasculinoC.D. LOS JARTIBLES
42672401:06:2605:32.01Juan Jesus Del Moral Palacios(196º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
42772001:06:2805:32.02Jose Maria De Pereda Fernandez(64º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
42890001:06:2905:32.04Luis Hurtado Fernandez(65º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
42934601:06:3005:32.04Agustin Benito Hormigo Muñoz(197º)-VET A MasculinoLOS LEGENDARIOS
43023301:06:3105:32.05Pepe Puerto Martin(198º)-VET A MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
431125401:06:3805:33.01Rafael Santaella Cerero(137º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
4322001:06:5105:34.01Paul Isostegui Ramirez(199º)-VET A MasculinoKENIATAS
43378501:06:5105:34.02Nicolas Ferrayoli Diaz(138º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
4341201:06:5205:34.02Francisco Javier Crespillo Hurtado(200º)-VET A MasculinoKENIATAS
4352701:06:5205:34.03Juan Carlos Marin Rodriguez(139º)-SEN MasculinoKENIATAS
43693801:06:5405:34.04Juan Antonio López Álvarez(140º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
43791001:06:5905:34.08Jose Antonio Japon Largo(141º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
4388301:07:0405:35.03Jesus Gonzalez Cano(201º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
439132101:07:0605:35.04Agustin Vera Borreguero(66º)-VET B MasculinoAMIG@S DE LOS 80
44070101:07:0705:35.05Andres Contreras Orozco(67º)-VET B MasculinoCLUB ATLETISMO LAS AGUILAS
44173401:07:1305:36.00Pedro Diaz Gonzalez(68º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
44211501:07:1605:36.02Luis Manuel Rubio Serrano(202º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
443122701:07:1705:36.03Rubén Ruiz Bautista(142º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
444106701:07:1905:36.05Jose Manuel Nuñez Hurtado(69º)-VET B MasculinoMONDELEZ
44582601:07:2605:37.01Benjamin García Palacios(143º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
44622701:07:2805:37.02Angel Perez Carmona(203º)-VET A MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
44721301:07:2805:37.03José Maria Garcia Garcia(204º)-VET A MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
44895901:07:2905:37.04Javier Manuel De Villena Quijano(144º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
44966801:07:3005:37.04Elias Cano(205º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
45021001:07:3205:37.06Manuel Del Toro Rodriguez(70º)-VET B MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
4514801:07:4005:38.03Pedro Buenestado Ramirez(206º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
45243001:07:4005:38.03Rafael Alvarez Pariente(12º)-JUN MasculinoI.E.S.MIGUEL SERVET
45398501:07:4105:38.03Guillermo Martin Rengel(145º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
45436801:07:4205:38.04Juan Antonio Martin Hervas(207º)-VET A MasculinoER TROTE KOCHINERO
455121701:07:4505:38.07Juan Jose Romero Palma(71º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
45697101:07:4605:38.08Joaquin Marquez Garcia(72º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
45779801:07:4705:38.09Javier Gago Centeno(208º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
45898401:07:5605:39.06Jose Luis Martin Perez(73º)-VET B MasculinoPRETORIANOS DE TOMARES
459106801:07:5605:39.06Jesus Nuñez Marroquin(74º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
46058901:07:5805:39.07Jose Manuel Aguilar Olmedo(75º)-VET B MasculinoPRETORIANOS DE TOMARES
46120801:08:0805:40.06Angel Cordero Del Pozo(76º)-VET B MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
46233701:08:1705:41.03Rafael Carrero Almeida(77º)-VET B MasculinoLOS LEGENDARIOS
46361301:08:1805:41.04Jesús Ballesteros Sánchez(78º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
464109001:08:2305:41.09Manuel Palomares Pozo(13º)-JUN MasculinoINDEPENDIENTE
46548301:08:2505:42.00Jesus Salas Sierra(79º)-VET B MasculinoCL. VET. HNAS. MUÑOZ JIMENEZ
46694201:08:2505:42.00Sergio Lopez Marquez(146º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
467100901:08:3105:42.05Arturo Mario Merino Mendez(80º)-VET B MasculinoMARICON EL ULTIMO
46858201:08:3205:42.06Pablo Acosta Anguita(81º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
469129301:08:3205:42.06Agustin Tuñon Torres(21º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
47081001:08:3405:42.07Edgar Garcia Borrego(209º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
47143701:08:3405:42.07Francisco Javier Jiménez Olmedo(14º)-JUN MasculinoI.E.S.MIGUEL SERVET
47259601:08:3705:43.00José Antonio Alvarez Simón(210º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
47364701:08:4605:43.08Eusebio Bustos Clemente(22º)-VET C MasculinoTRIPLANO
47496601:08:4805:43.09Jorge Marin Diaz(147º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
47589001:09:0005:44.09Jose Manuel Hidalgo Lopez(211º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
47621601:09:0605:45.04David Gutierrez Escalona(212º)-VET A MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
477114901:09:0705:45.05Antonio Ramos Barrero(82º)-VET B MasculinoTUSSAM
47883301:09:1105:45.08Fermamdo Garcia Rubio(213º)-VET A MasculinoC.D.A CORRER !!!
47980101:09:1405:46.01Jose Manuel Gallardo Jacinto(83º)-VET B MasculinoAMIG@S DE LOS 80
480601:09:1605:46.02Fernando Bonilla Rioja(214º)-VET A MasculinoKENIATAS
481105701:09:2305:46.08Francisco Javier Muros Ponce(148º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
482125601:09:2405:46.09Jose Santos Alvarez(215º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
48352401:09:2705:47.01Francisco Dópido Bonilla(84º)-VET B MasculinoUNIVERSO SEVILLA
48455101:09:2905:47.03Angel Martin Perez(23º)-VET C MasculinoPICAITOS
48592601:09:3305:47.07Miguel Angel Jimenez Usero(149º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
48687701:09:3805:48.01Antonio Gutierrez Romero(216º)-VET A MasculinoCDCTUSSAM
48794401:09:3805:48.01Israel López Mata(217º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
48860801:09:3905:48.02Miguel Angel Baez Marquez(218º)-VET A MasculinoC.D.CRIATURITAS
489130601:09:4205:48.05José Manuel Vazquez Garrido(219º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
49067901:09:5005:49.00Francisco Carreño Barcia(220º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
49136101:09:5105:49.01Juan Carlos Garcia Matamoros(221º)-VET A MasculinoER TROTE KOCHINERO
49235201:09:5205:49.02Daniel Polo Garrido(222º)-VET A MasculinoLOS LEGENDARIOS
49366001:10:0205:50.01Jose Juan Camelo Rodriguez(223º)-VET A MasculinoGRUPO PEPE Y CUÑADO
49426601:10:0705:50.05Jose Antonio Muñiz Garcia(150º)-SEN MasculinoCLUB VILLAFRANCA
495113101:10:0905:50.06Jesus Ponce Alvarez(85º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
49636201:10:0905:50.06Juan Manuel Hierro Aranda(224º)-VET A MasculinoER TROTE KOCHINERO
49767101:10:1605:51.02Manuel Caraballo Torilo(151º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
49899401:10:1605:51.03Antonio Martos Maya(152º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
49984401:10:2005:51.06Juan Gomez Naranjo(225º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
50042701:10:3805:53.01Javier Alejandro Prado Folk(226º)-VET A MasculinoC.D. CASILLEGAMOS
50136301:10:4205:53.04Miguel Angel Hierro Aranda(86º)-VET B MasculinoER TROTE KOCHINERO
502106501:10:4905:54.00Manuel Numancia Garrido(153º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
50391901:10:5205:54.03Adrian Jimenez Chacon(154º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
50467501:11:0605:55.04Juan Manuel Caro Miguel(87º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
50558001:11:0605:55.04Sergio Abad Camargo(227º)-VET A MasculinoC.D.CRIATURITAS
506107101:11:1205:55.09Antonio Olaegui Gomez(228º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
50778701:11:1405:56.00Rafael Filguera Escobar(155º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
50881601:11:2405:56.09Fº Javier García De Castro Gómez(229º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
50933001:11:2505:57.00Francisco Manuel Perez Jimenez(156º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
51056001:11:2705:57.02Juan Luis Silva Lopez(24º)-VET C MasculinoAMIGOS DEL PARQUE MARIA LUISA
5117501:11:3505:57.08Rafeel M Garcia Alvarez(230º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
51245901:11:3905:58.02Antonio Palomo Guerrero(25º)-VET C MasculinoC.A.OSSET
51398201:11:5605:59.06Fernando Martin Marchena(231º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
514107301:11:5805:59.07Daniel Oliveros Rodriguez(157º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
51593001:11:5805:59.08Juan Antonio Lacida Márquez(158º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
51652901:12:0506:00.03Antonio Quirós Delgado(88º)-VET B MasculinoUNIVERSO SEVILLA
51797701:12:1106:00.08Daniel Martín Conde(159º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
518130201:12:2006:01.06Bernardo Vargas Rojas(160º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
51952601:12:2506:02.00Cristian Gómez García(161º)-SEN MasculinoUNIVERSO SEVILLA
520132601:12:2506:02.00Juan Vilches Rojas(232º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
52183501:12:2506:02.00Fernando Garcia Torres(233º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
52235701:12:3206:02.06Francisco Sivianes Barba(26º)-VET C MasculinoLOS LEGENDARIOS
52354901:12:3606:02.09Francisco Javier Jimenez Rueda(234º)-VET A MasculinoPICAITOS
52473101:12:4206:03.04Emilio Jesus Delgado Gonzalo(235º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
52582501:12:5406:04.04Juan Manuel Garcia Ortega(236º)-VET A MasculinoC.D.A CORRER !!!
52682301:12:5406:04.04Antonio García Jiménez(162º)-SEN MasculinoC.D.A CORRER !!!
52750101:13:1206:05.09Alberto Molinos Cervera(89º)-VET B MasculinoONCE
52866101:13:1806:06.04Jesus Camino Costeles(90º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
529132001:13:2606:07.01Rafael Velez Vazquez(91º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
53053801:14:0306:10.01Francisco Manuel Serrato Rosado(163º)-SEN MasculinoATLETAS DE ÉLITE DE OSUNA
531120901:14:1306:11.00Julio Alberto Romero Gomez(164º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
532103601:14:2406:12.00Jose Manuel Moreno Pujol(237º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
533114001:14:2506:12.00Marco Antonio Pujol Castaño(165º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
53487801:14:2706:12.01Miguel Arcangel Herce Bernáldez(92º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
535107201:14:4406:13.06Jose Luis Olivares Garcia(93º)-VET B MasculinoC.D. LOS JARTIBLES
53694801:14:5106:14.01Emilio Manuel Lora Oviedo(238º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
537131001:14:5606:14.06Ángel Vázquez León(239º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
53886501:14:5906:14.09Joaquín González Tellez(240º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
53923101:15:1406:16.00Santiago Puerto Martin(241º)-VET A MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
54062601:15:2906:17.03Jose Manuel Bellerin Avila(242º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
541130301:15:3006:17.04Angel Vazquez Albelda(243º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
54229701:15:4306:18.05Jose Antonio Garcia Leon(166º)-SEN MasculinoNOSOTRAS SI
543101401:15:4406:18.06Antonio Monge Nieto(94º)-VET B MasculinoC.D. LOS JARTIBLES
54468601:15:4606:18.08Rafael Castaño Durban(167º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
545119201:15:5706:19.07Antonio Rodriguez Ortega(27º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
546134801:16:0706:20.05Rocio Naranjo Cervera(95º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
547127901:16:2706:22.02Javier Tejado De Los Reyes(244º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
54863401:16:4006:23.02Carlos Jesus Bermudez De La Vega(245º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
54990301:17:1606:26.02Eduardo Infante Rejano(246º)-VET A MasculinoCLUB PSICOLEGALIS
550124401:17:4306:28.05Miguel Sanchez Gomez(28º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
55137601:17:4406:28.06Javier Padial Cordon(168º)-SEN MasculinoER TROTE KOCHINERO
55235901:17:4406:28.06Sergio Castañeda Gamero(247º)-VET A MasculinoER TROTE KOCHINERO
55369501:17:5106:29.01Tomas Claudel Sánchez(248º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
554126101:17:5106:29.02Pablo Saura Palacios(96º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
555122601:17:5106:29.02Asier Rubio Romani(249º)-VET A MasculinoC.D. HISPATRAIL-TRAINING MARKET
55685601:17:5306:29.03Mariano Gonzalez Gomez(97º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
55742301:17:5706:29.06David Muñoz Alonso(250º)-VET A MasculinoC.D. CASILLEGAMOS
55838401:18:2406:31.09Antonio Calvo Fernandez(29º)-VET C MasculinoC.A. PALACIEGO
55988001:18:3406:32.07Nicolas Hernandez Leon(251º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
56059301:18:4106:33.03Jose David Alba Romero(252º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
56121201:20:1206:40.09Eduardo Galindo Oliver(253º)-VET A MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
56285701:20:5506:44.05Francisco De Borja Gonzalez Gonzalez(254º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
56395701:21:4106:48.03Francisco Jose Madero Lopez(255º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
56455701:23:3306:57.06Francisco Javier Franco Fombella(30º)-VET C MasculinoAMIGOS DEL PARQUE MARIA LUISA
56594101:23:3506:57.09Tomás López González(169º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
566118401:25:0507:05.04J.julio Rodriguez Gonzalez(98º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
567114101:29:1607:26.02Hector Quecuty Martinez(170º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
56883401:29:1707:26.03Javier Garcia Sanchez(256º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
56971001:29:1707:26.03Emilio Cruz Vazquez(171º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
57084101:29:3707:28.00Juan Manuel Gomez Diaz(257º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
5711501:29:3707:28.00Juan Antonio Escobar De La Hu(258º)-VET A MasculinoKENIATAS
5723601:29:3807:28.01Jose Antonio Rodriguez Chavez(259º)-VET A MasculinoKENIATAS
573111801:29:3907:28.02Marcos Perez Perez(260º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
5742801:33:0607:45.04Francisco Miguel Marin Rodriguez(172º)-SEN MasculinoKENIATAS
5752401:33:0607:45.04Oscar Leiva Perez(261º)-VET A MasculinoKENIATAS
576115201:33:1607:46.03Antonio Ramos Jerez(31º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
162200:52:3004:22.04Hassania Barrhouss(1º)-SEN FemeninoCD HIJOS DEL VIENTO
256600:53:2304:26.08Emilia Ruiz Spinola(2º)-SEN FemeninoC.A JARRAS CORTAS
339000:53:5004:29.01Ana Belen Gutierrez Santacreu(1º)-VET A FemeninoC.A. PALACIEGO
497900:56:3704:43.00Begoña Martin Gonzalez(2º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
539500:57:2804:47.03Remedios Perez Lovera(3º)-VET A FemeninoC.A. PALACIEGO
6133400:57:3104:47.05Sara Zabala Franco(4º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
799700:57:4404:48.06Asuncion Mateos Nuñez(5º)-VET A FemeninoC.D.TRIATLETINES
826300:59:3804:58.01Maria Esther Maqueda Perez(6º)-VET A FemeninoCLUB VILLAFRANCA
9127200:59:4804:59.00Maribel Soria Téllez(3º)-SEN FemeninoMA&TECA
1051801:00:1205:00.09Maria Jose Espejo Tristan(4º)-SEN FemeninoE.A. CORRECAMINOS
1128501:00:2005:01.05Hortensia Fatuarte Trolla(7º)-VET A FemeninoNOSOTRAS SI
12135501:00:2505:02.00Cheyenne Rueda Lagase(5º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1333401:00:3005:02.04Rocio Salas Martinez(6º)-SEN FemeninoC.A.PUEBLA
14108701:00:3205:02.06Macarena Padilla Mairena(7º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1551301:00:3205:02.06Concepcion Sosa Lama(1º)-VET B FemeninoCLUB ATLETISMO CORIA
1669401:00:4105:03.04Vanesa Chamorro Velazquez(8º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1784501:00:4205:03.04Idaira Gómez Silva(9º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1829101:00:5105:04.01Rocio Ibañez Salces(10º)-SEN FemeninoNOSOTRAS SI
1939201:01:0305:05.02Ana Belen Martin Mayo(11º)-SEN FemeninoC.A. PALACIEGO
2038801:01:0505:05.03Carmen Maria Crespo Gonzalez(8º)-VET A FemeninoC.A. PALACIEGO
2168501:01:0605:05.04Rocio Carvajal Morillo(12º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
2229301:01:3405:07.08Inmaculada Lopez Hidalgo(13º)-SEN FemeninoNOSOTRAS SI
23112101:01:5205:09.03Sonia Pernia Rivera(9º)-VET A FemeninoLOS FRIKIS
2458801:01:5605:09.05Maria José Aguilar Martin(10º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
2554601:02:0905:10.07Maria Del Monte Muñoz Conde(11º)-VET A FemeninoLOS NIÑOS DEL BARRIO
26136201:03:2705:17.02Bienvenida Portillo Hinojosa(12º)-VET A FemeninoLOS LENTOS
2737001:03:3705:18.00Laura Moncayo Gonzalez(14º)-SEN FemeninoER TROTE KOCHINERO
2828601:03:3805:18.01Antonia Rocio Fernandez Ramirez(2º)-VET B FemeninoNOSOTRAS SI
2931401:03:4505:18.06Lorena Carrabeo Álvarez(15º)-SEN FemeninoC.A.PUEBLA
3075101:04:4805:23.09Migdalia Elizondo Cuevas(13º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
3133201:05:1405:26.01Ana Perez Terriza(16º)-SEN FemeninoC.A.PUEBLA
32103201:05:3605:27.09Laura Moreno Moreno(17º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
33109401:05:3705:28.00Cristina Pardo Rodriguez(18º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
3428901:05:4105:28.04Ana Guinea Magaña(3º)-VET B FemeninoNOSOTRAS SI
3576001:05:5105:29.01María Dolores Espinosa Segura(14º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
3657801:05:5205:29.02Thais Morilla Alfonso(19º)-SEN FemeninoGUERRERAS RUNNING
3797801:06:0705:30.05Juana Martin Fernandez(15º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
3857601:06:2905:32.03Andrea Gómez Casado(20º)-SEN FemeninoGUERRERAS RUNNING
3972601:06:4205:33.04Pilar Del Pozo Mármol(16º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
4077001:06:5405:34.04Elena Fernández Contreras(21º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
4138001:07:0505:35.03Maria Jose Begines Gomez(17º)-VET A FemeninoC.A. PALACIEGO
42102801:07:0805:35.06Concepcion Moreno Fernandez(22º)-SEN FemeninoCD HIJOS DEL VIENTO
43102701:07:1305:36.00Dinah Morales Perez(18º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
4485901:07:1405:36.01Maria Jose Gonzalez Rico(19º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
4530901:07:1605:36.02Concepcion Sollo Centeno(23º)-SEN FemeninoNOSOTRAS SI
46100301:07:1805:36.04Lucia Mejias Ferrer(24º)-SEN FemeninoLOS AMIGOS DEL CANGREJO
4729601:07:4305:38.05Pilar Lopez Galan(20º)-VET A FemeninoNOSOTRAS SI
48104501:07:5105:39.01Ana Belén Mudarra Cruz(25º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
4975601:07:5205:39.02Mª Isabel Esparrago Fernandez(21º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
501601:07:5805:39.07Anabel Escudero Marquez(22º)-VET A FemeninoKENIATAS
5146601:08:0005:39.09Lourdes Escot Bautista(26º)-SEN FemeninoDEPORTIVO CHARQUITO
5230401:08:1005:40.08Irene Sampablo Palomero(27º)-SEN FemeninoNOSOTRAS SI
5343601:08:1205:40.09Elena Jimenez Antequera(1º)-JUN FemeninoI.E.S.MIGUEL SERVET
5434701:08:1705:41.03Maria Jesus Carrero Almeida(23º)-VET A FemeninoLOS LEGENDARIOS
5547901:08:2405:41.09Yolanda Morato Pol(24º)-VET A FemeninoCL. VET. HNAS. MUÑOZ JIMENEZ
56111001:08:3205:42.06Maria Guzman Ivanovich(28º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
5748501:08:3305:42.06Maria Luisa Cue(25º)-VET A FemeninoCLUB SCHEWEPPES
5843301:08:3405:42.07Irene Cordoba Morillo(29º)-SEN FemeninoI.E.S.MIGUEL SERVET
59126301:08:4605:43.07Maria Serrano Nicot(4º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
6059501:08:5405:44.05Virginia Alonso Muñoz(26º)-VET A FemeninoAINN QUE LUCHA
6147801:09:0205:45.01Mª Del Carmen Martinez Valle(30º)-SEN FemeninoCL. VET. HNAS. MUÑOZ JIMENEZ
62106401:09:0505:45.04Pilar Noval Bernabe(5º)-VET B FemeninoAMIG@S DE LOS 80
63114801:09:0805:45.06Carmen Ramos Barrero(6º)-VET B FemeninoTRIDEPORTE
6437701:09:1005:45.07Carmen Poyato Nieto(7º)-VET B FemeninoER TROTE KOCHINERO
6586701:09:2405:46.09Carmen Gonzalez Yanes(8º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
6629001:09:2505:47.00Rafaela Herrera Hermida(27º)-VET A FemeninoNOSOTRAS SI
6754701:09:2905:47.03Susa Da Silva Dominguez(28º)-VET A FemeninoPICAITOS
68106901:09:3405:47.08Aurora Ocaña Perez(9º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
6968701:09:3505:47.08Arancha Castello Rodriguez(10º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
7064601:09:5805:49.08María José Burgos Orellana(29º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
7163101:10:0105:50.00Ana Benitez Garrocho(1º)-VET C FemeninoPODEMOS
7242901:10:0405:50.03Belen Albarracin Paniagua(2º)-JUN FemeninoI.E.S.MIGUEL SERVET
7326001:10:0705:50.05Patricia Jimenez Murga(31º)-SEN FemeninoCLUB VILLAFRANCA
7448801:10:1205:51.00Clara Pozo Ramos(30º)-VET A FemeninoCLUB SCHEWEPPES
75127501:10:4105:53.04Florence Stoneham(11º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
7655601:10:4605:53.08Isabel Carrera Cayuso(2º)-VET C FemeninoAMIGOS DEL PARQUE MARIA LUISA
7782901:10:4705:53.08Beatriz Garcia Ramirez(32º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
78111201:10:5205:54.02Pilar Perez Gonzalez(31º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
7998101:11:1705:56.03Lara Martin Lagares(33º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
8033301:11:2505:57.00Carmen Salas Martinez(34º)-SEN FemeninoC.A.PUEBLA
8130301:11:2905:57.04Lorena Salmeron Dominguez(32º)-VET A FemeninoNOSOTRAS SI
8279301:11:3405:57.08Rocio Florencio Garcia(33º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
8385201:11:3505:57.08M Angeles Gonzalez Delgado(34º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
84121401:11:3705:58.00Ana Isabel Romero Jurado(35º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
8555401:11:4505:58.06Inmaculada Rodriguez Moreno(36º)-SEN FemeninoPICAITOS
8636701:12:0806:00.06Olga Marquez Moriña(35º)-VET A FemeninoER TROTE KOCHINERO
87101901:12:1106:00.08Virginia Montesinos Castillo(37º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
8852501:12:2606:02.01Eloisa García Márquez(38º)-SEN FemeninoUNIVERSO SEVILLA
8955201:12:3506:02.08Carmen Morantes(12º)-VET B FemeninoPICAITOS
9060701:12:3706:03.00Barbara Baena Requerey(36º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
9184901:13:0106:05.00Maria Del Carmen Gonzalez De Benito(37º)-VET A FemeninoGONZALEZ
9257401:13:1006:05.08María Tatiana García Jiménez(39º)-SEN FemeninoGUERRERAS RUNNING
9375001:13:2106:06.07Natalia Duvige Blanco(3º)-JUN FemeninoINDEPENDIENTE
9444001:13:2206:06.07Olga Perez Gomez(4º)-JUN FemeninoI.E.S.MIGUEL SERVET
9531201:13:3006:07.04Elena Elena Diaz(40º)-SEN FemeninoNOSOTRAS SI
9667201:13:4006:08.03Victoria Cardoso Fernandez(38º)-VET A FemeninoSAN VICENTEÑO
9729501:13:4306:08.05Raquel Ramirez Fonseca(39º)-VET A FemeninoNOSOTRAS SI
9853401:14:0306:10.01Loli Garcia Ortega(40º)-VET A FemeninoATLETAS DE ÉLITE DE OSUNA
99109101:14:1406:11.00Cristina Palomo Palomo(41º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
10032701:14:1506:11.02María Sol Núñez Domínguez(42º)-SEN FemeninoC.A.PUEBLA
10157701:14:1806:11.04Carmen González Trujillo(43º)-SEN FemeninoGUERRERAS RUNNING
1029801:14:2106:11.07Maria Jose Martínez Velázquez(41º)-VET A FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
103119401:14:4706:13.09Carmen Rodríguez Romero(44º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
10439601:15:2006:16.06Maria Del Carmen Rincon Tejero(13º)-VET B FemeninoC.A. PALACIEGO
10597201:15:2706:17.02Pilar Cristina Marquez Infantes(42º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
10630201:15:4306:18.05Susana Rojas Alias(43º)-VET A FemeninoNOSOTRAS SI
10794301:15:4606:18.07Amparo Lopez Martinez(44º)-VET A FemeninoAINN QUE LUCHA
10874601:15:5906:19.08Concepción Domínguez Vargas(45º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
10928201:16:0706:20.05Silvia Campos De Los Reyes(45º)-SEN FemeninoNOSOTRAS SI
11031101:16:2606:22.01Celia Tejado Morgado(5º)-JUN FemeninoNOSOTRAS SI
11157901:16:4006:23.03Marta Roca(46º)-SEN FemeninoGUERRERAS RUNNING
11295601:17:2406:26.09Marta Macías García(46º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
11336901:17:4306:28.05Lourdes Mateos Donaire(47º)-SEN FemeninoER TROTE KOCHINERO
11431001:17:5706:29.07Inmaculada Suarez Acosta(48º)-SEN FemeninoNOSOTRAS SI
11529201:17:5806:29.07Josefa Infante Pichardo(47º)-VET A FemeninoNOSOTRAS SI
11629401:17:5806:29.07Maria Del Mar Moreno Aranda(48º)-VET A FemeninoNOSOTRAS SI
11738501:17:5906:29.08Amparo Candela Sierra(3º)-VET C FemeninoC.A. PALACIEGO
11893301:18:2106:31.07Mª Isabel Ledo Lucena(49º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
11988101:18:3406:32.07Pilar Hernandez Leon(14º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
12057501:19:0306:35.02Mercedes Gimeno Lama(49º)-VET A FemeninoGUERRERAS RUNNING
12121101:20:1206:40.09Loli Delgado Ramos(15º)-VET B FemeninoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
12228701:20:1906:41.05Magdalena Garcia Roman(50º)-SEN FemeninoNOSOTRAS SI
12396001:20:4406:43.06Pilar Manzano Reina(16º)-VET B FemeninoAMIG@S DE LOS 80
12495801:20:4406:43.06Mamen Madrid Duarte(17º)-VET B FemeninoAMIG@S DE LOS 80
125124301:21:0406:45.03Matilde Sanchez Garcia(50º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
12677501:21:4006:48.02Laura Mª Fernandez Muela(51º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
12727901:22:0006:49.09Inmaculada Acosta Ramirez(52º)-SEN FemeninoNOSOTRAS SI
128134301:22:0706:50.05Marilo Carrasco Baron(18º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
129134401:22:2306:51.08Concepcion Carrasco Baron(19º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
13074401:22:2306:51.08Alba Dominguez Narbona(6º)-JUN FemeninoINDEPENDIENTE
13143801:23:3406:57.08Alba Pedrote Leon(53º)-SEN FemeninoI.E.S.MIGUEL SERVET
13242101:23:5706:59.06Esperanza Lopez Lopez(7º)-JUN FemeninoC.D. CASILLEGAMOS
13330501:24:2507:02.00Elsa Segura Alfonso(54º)-SEN FemeninoNOSOTRAS SI
13443901:26:2807:12.02Elena Perez Barrera(55º)-SEN FemeninoI.E.S.MIGUEL SERVET
135118701:29:0107:25.00Elena Rodríguez López(56º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
13643401:29:0407:25.03Isabel Gil Isabel(57º)-SEN FemeninoI.E.S.MIGUEL SERVET
13771101:29:1207:25.09Noelia Cruz Vazquez(51º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1381101:29:3807:28.01Sofia Cardenal Gonzalez(52º)-VET A FemeninoKENIATAS
13987601:29:3907:28.02Mªdel Carmen Gutierrez Garrido(53º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
140116201:32:5807:44.08Carmen Reyes Montero(58º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1413001:33:0407:45.03Maria Sierra Montes Diaz(59º)-SEN FemeninoKENIATAS

CLASIFICACIÓN ALE FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
125300:05:04Mª Soledad Gamez Jimenez(1º)-ALE FemeninoCLUB VILLAFRANCA
2134000:05:09Laura Soler Baglieri(2º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE
310700:05:13Lidia Ortega Jimenez(3º)-ALE FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
4108300:05:22Nerea Gonzalez Ceballos(4º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE
5124100:05:23Maria Gomez Porra(5º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE
6103100:06:01Teresa Moreno Luna(6º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE
734300:06:05Julia Gonzalez Carrero(7º)-ALE FemeninoLOS LEGENDARIOS
8112400:06:10Elena Piñero Gordillo(8º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE
99300:06:10Nerea Lora Casado(9º)-ALE FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
1012600:06:16Maria Vazquez Portillo(10º)-ALE FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
1141200:06:18Andrea Solis Moreno(11º)-ALE FemeninoC.A. MADRE ISABEL ALVAREZ
1268300:06:21Pilar Carrión Gómez(12º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE
13117900:06:22Sofia Medina Martin(13º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE
1411000:06:22Candela Ramos Romero(14º)-ALE FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
1566400:06:23Sara Campos Mesa(15º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE
16108400:06:35Gisela Oviedo Puntivero(16º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE
17130500:06:43Paula Vazquez Bueno(17º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE
18107800:06:45Victoria Ortega Perez(18º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE
1975900:06:49Paula Espinosa Baena(19º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE
20136700:06:56Belen Jimenez De Cea Villegas(20º)-ALE FemeninoNOSOTRAS SI
2127500:07:05Noelia Bellido Dopido(21º)-ALE FemeninoCLUB VILLAFRANCA
2251500:07:08Claudia Borrego Barrios(22º)-ALE FemeninoE.A. CORRECAMINOS
23113300:07:08Yumara Vega Lopez(23º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE
2465800:07:14Beatriz Calderon Duran(24º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE
2524900:07:26Nazareth Colodro Rodriguez(25º)-ALE FemeninoCLUB VILLAFRANCA
26132300:07:30Laura Vespia Machuca(26º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE
2787500:07:48Macarena Pereira Campos(27º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE
2850600:08:14Lucia Vilachao Anarte(28º)-ALE FemeninoCLUB ATLETISMO CORIA
2937400:08:23Elena Muñoz Lopez(29º)-ALE FemeninoER TROTE KOCHINERO
3051700:08:51Lucia Duran Perez(30º)-ALE FemeninoE.A. CORRECAMINOS
3185500:09:27Lucia Gonzalez Gil(31º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE
3298800:09:35Nicole Martinez Calderon(32º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE
33123800:09:41María Ruiz Valverde(33º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN ALE MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
144700:04:40Gonzalo Collado Mateos(1º)-ALE MasculinoATLETISMO SAN PABLO
271300:04:41Francisco Javier Cubero Jiménez(2º)-ALE MasculinoATLETISMO ALAMILLO
363300:04:43Carlos Bermudez Bermudez(3º)-ALE MasculinoINDEPENDIENTE
445200:04:51Francisco Javier Tovar Ruiz(4º)-ALE MasculinoATLETISMO SAN PABLO
5128500:04:55Jaime Tinoco Suarez(5º)-ALE MasculinoINDEPENDIENTE
692000:04:55Gonzalo Jimenez Iglesias(6º)-ALE MasculinoINDEPENDIENTE
782400:05:18David Garcia Medina(7º)-ALE MasculinoAMIGOS DE LA PIRÁMIDE
813700:05:21Santiago Bacale(8º)-ALE MasculinoCD MADRE DE DIOS
9137000:05:29Ismael Sevidanes Del Moral(9º)-ALE MasculinoINDEPENDIENTE
1017000:05:35Alejandro Mari(10º)-ALE MasculinoCD MADRE DE DIOS
1116300:05:38Javier Isla(11º)-ALE MasculinoCD MADRE DE DIOS
1265200:05:41Ignacio Cabrera Luna(12º)-ALE MasculinoINDEPENDIENTE
13131900:05:42Manuel Velez López(13º)-ALE MasculinoINDEPENDIENTE
1496300:05:48Eduardo Marfil Sanchez(14º)-ALE MasculinoINDEPENDIENTE
15134100:05:49Fernando Jimenez Del Pino(15º)-ALE MasculinoINDEPENDIENTE
1669100:05:51Javier Cerón Contreras(16º)-ALE MasculinoC.A.M.I.A.
1760300:05:52Ricardo Atoche Crespo(17º)-ALE MasculinoINDEPENDIENTE
1813900:05:52Carlos Berraquero(18º)-ALE MasculinoCD MADRE DE DIOS
1911700:05:52Maite Sanchez Rodriguez(19º)-ALE MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
2023000:06:04Alejandro Puerto Garcia(20º)-ALE MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
21105300:06:04Daniel Cruz Martinez(21º)-ALE MasculinoTAMARGUILLO
2220400:06:05Ivan Camas Acuña(22º)-ALE MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
239600:06:05Marco Rubio Gimenez(23º)-ALE MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
249500:06:13Daniel Sanchez Gimenez(24º)-ALE MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
2527200:06:15Daniel Gallardo Jimenez(25º)-ALE MasculinoCLUB VILLAFRANCA
2627600:06:16Javier Recio Chacon(26º)-ALE MasculinoCLUB VILLAFRANCA
273900:06:19Andres Valleq Rosillo(27º)-ALE MasculinoKENIATAS
2813400:06:33Fernando Acosta(28º)-ALE MasculinoCD MADRE DE DIOS
29118600:06:43Francisco Javier Rodriguez Huisa(29º)-ALE MasculinoINDEPENDIENTE
3010000:06:47Manuel Moreno Hidalgo(30º)-ALE MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
3117800:06:48Carlos Olmo(31º)-ALE MasculinoCD MADRE DE DIOS
3298700:06:48Alvaro Martinez Barroso(32º)-ALE MasculinoINDEPENDIENTE
33103400:06:49Javier Moreno Muñoz(33º)-ALE MasculinoINDEPENDIENTE
348500:07:02Manuel Gonzalez Cornejo(34º)-ALE MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
35102000:07:09David Bulnes Guerra(35º)-ALE MasculinoINDEPENDIENTE
36130800:07:25Nicolas Vazquez Gutierrez(36º)-ALE MasculinoINDEPENDIENTE
374300:07:27Adrian Ruiz Garcia(37º)-ALE MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
3819300:07:45Javier Santana(38º)-ALE MasculinoCD MADRE DE DIOS
3926100:07:48Manuel David Maestre Vargas(39º)-ALE MasculinoCLUB VILLAFRANCA
4015700:08:05David Garcia(40º)-ALE MasculinoCD MADRE DE DIOS
4116000:08:05Daniel Gonzalez(41º)-ALE MasculinoCD MADRE DE DIOS
4216500:08:39Abraham Laserna(42º)-ALE MasculinoCD MADRE DE DIOS
4319400:09:15Carlos Tapalaga(43º)-ALE MasculinoCD MADRE DE DIOS
4418600:09:18Ivan Ramos(44º)-ALE MasculinoCD MADRE DE DIOS

CLASIFICACIÓN CAD MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
139300:14:13Jose Carlos Mota Fernandez(1º)-CAD MasculinoC.A. PALACIEGO
2124500:15:19Willians Sánchez Gómez(2º)-CAD MasculinoCAPA
3115000:16:36Jose Maria Ramos Dominguez(3º)-CAD MasculinoINDEPENDIENTE
4121600:16:51Cristian Romero Mateo(4º)-CAD MasculinoINDEPENDIENTE
5110600:18:07Antonio Perez Calderon(5º)-CAD MasculinoINDEPENDIENTE
687900:18:38Alvaro Miguel Herce Rosales(6º)-CAD MasculinoINDEPENDIENTE
787000:20:12Adrian Gracia Barroso(7º)-CAD MasculinoINDEPENDIENTE
88000:22:22Manuel Burgos Morilla(8º)-CAD MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
96500:27:24Olga Escacena Perez(9º)-CAD MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS

CLASIFICACIÓN CAD FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
126200:19:10Myriam Maestre Vela(1º)-CAD FemeninoCLUB VILLAFRANCA
279000:20:50Ana Maria Filip(2º)-CAD FemeninoINDEPENDIENTE
382200:22:05Ana Garcia Garcia(3º)-CAD FemeninoINDEPENDIENTE
4126500:23:57Mariola Sierra Jurado(4º)-CAD FemeninoINDEPENDIENTE
5108500:26:42Ainoa Oviedo Puntivero(5º)-CAD FemeninoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN INF FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
16400:09:40Lorena Dominguez Medina(1º)-INF FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
226400:09:44Lucia Moguer Moguer(2º)-INF FemeninoCLUB VILLAFRANCA
313300:09:48Elena Vilchez Insa(3º)-INF FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
45500:10:05Alba Chicote Hidalgo(4º)-INF FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
510200:10:09Paula Muñoz Molina(5º)-INF FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
6136400:11:40Reyes Morales Casanueva(6º)-INF FemeninoINDEPENDIENTE
7134900:11:40Maria Morales Casanueva(7º)-INF FemeninoINDEPENDIENTE
8129700:12:22Lucia Vargas Mesa(8º)-INF FemeninoDOC2001
968900:12:25Natalia Cejudo Domínguez(9º)-INF FemeninoINDEPENDIENTE
10115500:12:44Lorena Ramos Sanchez(10º)-INF FemeninoINDEPENDIENTE
11133100:13:10María Villegas Benitez(11º)-INF FemeninoINDEPENDIENTE
1281800:13:12Laura García De Castro Rodriguez(12º)-INF FemeninoINDEPENDIENTE
1342400:13:53Nerea Muñoz Canal(13º)-INF FemeninoC.D. CASILLEGAMOS

CLASIFICACIÓN INF MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
162800:07:11Igor Bellido Mikhailova(1º)-INF MasculinoISBILYA SLOPPY JOE'S
26100:07:50Sergio Delgado Vera(2º)-INF MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
312900:07:58Adrian Velarde Ramirez(3º)-INF MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
457200:08:08Nacho Jurado Fernandez(4º)-INF MasculinoC.D ORIPPO
5131400:08:33Javier Vela Casado(5º)-INF MasculinoTÓ VELÓ
624000:09:02Samuel Solis Merino(6º)-INF MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
752000:09:12Ardian Marin Andrades(7º)-INF MasculinoE.A. CORRECAMINOS
873800:09:17Antonio Diaz Moreno(8º)-INF MasculinoINDEPENDIENTE
9119800:09:42Alejandro Rojas Moreno(9º)-INF MasculinoINDEPENDIENTE
1098600:09:44Sergio Martinez Adones(10º)-INF MasculinoINDEPENDIENTE
1150900:10:22Pablo Gonzalez Santander(11º)-INF MasculinoCLUB ATLETISMO CORIA
1250500:10:26Francisco Javier Cordero Martin(12º)-INF MasculinoCLUB ATLETISMO CORIA
1373900:10:50David Díez Ropero(13º)-INF MasculinoINDEPENDIENTE
14102600:11:40Emilio Morales Pardo(14º)-INF MasculinoINDEPENDIENTE
15132500:13:08Sandro Victorio Pinto(15º)-INF MasculinoINDEPENDIENTE
1670800:13:30Ruben Dario Coto Alfonso(16º)-INF MasculinoDOC2001
17120700:13:50Alejandro Romero Dacosta(17º)-INF MasculinoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN JUN FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
143601:08:1205:40.09Elena Jimenez Antequera(1º)-JUN FemeninoI.E.S.MIGUEL SERVET
242901:10:0405:50.03Belen Albarracin Paniagua(2º)-JUN FemeninoI.E.S.MIGUEL SERVET
375001:13:2106:06.07Natalia Duvige Blanco(3º)-JUN FemeninoINDEPENDIENTE
444001:13:2206:06.07Olga Perez Gomez(4º)-JUN FemeninoI.E.S.MIGUEL SERVET
531101:16:2606:22.01Celia Tejado Morgado(5º)-JUN FemeninoNOSOTRAS SI
674401:22:2306:51.08Alba Dominguez Narbona(6º)-JUN FemeninoINDEPENDIENTE
742101:23:5706:59.06Esperanza Lopez Lopez(7º)-JUN FemeninoC.D. CASILLEGAMOS

CLASIFICACIÓN JUN MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
186800:44:5603:44.06Adrian Gordillo Rodriguez(1º)-JUN MasculinoINDEPENDIENTE
247500:47:4403:58.06Oscar Gonzalez Luque(2º)-JUN MasculinoCL. VET. HNAS. MUÑOZ JIMENEZ
3106100:51:5304:19.04Jose Manuel Nieto Cabrera(3º)-JUN MasculinoCLUB ATLETISMO RINCONADA
443100:52:4404:23.06Juan Diego Asencio Garcia(4º)-JUN MasculinoI.E.S.MIGUEL SERVET
530800:54:3504:32.08Javier Gomez Moreno(5º)-JUN MasculinoNOSOTRAS SI
696700:57:3704:48.00Javier Marin Garcia(6º)-JUN MasculinoINDEPENDIENTE
781500:58:1104:50.08Miguel Ángel García De Castro(7º)-JUN MasculinoINDEPENDIENTE
843200:58:5404:54.04Aitor Balongo Morales(8º)-JUN MasculinoI.E.S.MIGUEL SERVET
960900:59:1604:56.03Jose Ballestero De Juan(9º)-JUN MasculinoINDEPENDIENTE
1043501:03:4805:18.09Victor Gutierrez Gutierrez(10º)-JUN MasculinoI.E.S.MIGUEL SERVET
1193701:03:5005:19.00Diego Llerena Luna(11º)-JUN MasculinoINDEPENDIENTE
1243001:07:4005:38.03Rafael Alvarez Pariente(12º)-JUN MasculinoI.E.S.MIGUEL SERVET
13109001:08:2305:41.09Manuel Palomares Pozo(13º)-JUN MasculinoINDEPENDIENTE
1443701:08:3405:42.07Francisco Javier Jiménez Olmedo(14º)-JUN MasculinoI.E.S.MIGUEL SERVET

CLASIFICACIÓN PRE FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
110600:01:54Sandra Ortega Jimenez(1º)-PRE FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
2136600:01:54Ana Ortega Fernandez(2º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
37400:01:55Sarai Gordillo Castizo(3º)-PRE FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
496200:01:57Aitana Marfil Sanchez(4º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
57900:02:01Elvira Garcia Vazquez(5º)-PRE FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
65300:02:03Rocio Casado Mairena(6º)-PRE FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
725900:02:05Esther Gonzalez Maqueda(7º)-PRE FemeninoCLUB VILLAFRANCA
8128400:02:08Andrea Tinoco Suarez(8º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
948900:02:11Manuela Gil Cue(9º)-PRE FemeninoCLUB SCHEWEPPES
1049400:02:14Alejandra Rodriguez Pozo(10º)-PRE FemeninoCLUB SCHEWEPPES
11122000:02:17Ana Rosales Borrego(11º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
12111100:02:18Patricia Ortiz Terroba(12º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
136200:02:20Martina Diaz Lara(13º)-PRE FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
14126200:02:21Candela Segurola Llano(14º)-PRE FemeninoMARIA PUYOL
1575800:02:22Marta Espinosa Baena(15º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
16100800:02:24Zoraida Diez Sevillano(16º)-PRE FemeninoMARICON EL ULTIMO
1761200:02:25Marta Ballesteros López(17º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
183100:02:28Elena Gallardo Jimenez(18º)-PRE FemeninoKENIATAS
1964500:02:30Claudia Brenes Carrasco(19º)-PRE FemeninoCLUB OHMIO DE ARAHAL
2020000:02:38Laura Avelino Treig(20º)-PRE FemeninoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
218400:02:38Lucia Gonzalez Cornejo(21º)-PRE FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
2240000:02:38Ana Carrera Bohorquez(22º)-PRE FemeninoC.A. MADRE ISABEL ALVAREZ
23104000:02:40Andrea Bulnes Guerra(23º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
2477800:02:42Daniela Fernandez Peral(24º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
25136500:02:45Maria Vega Vaz(25º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
2625800:02:45Maria Gonzalez Maqueda(26º)-PRE FemeninoCLUB VILLAFRANCA
2764000:02:50Rocio Borrego Machado(27º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
2851400:02:53Eva Borrego Barrios(28º)-PRE FemeninoE.A. CORRECAMINOS
2993600:02:55Celia Liñán González(29º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
3068200:02:55Ángela Carrión Gómez(30º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
31117700:02:58Helena Calderon Orozco(31º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
3256300:02:58Aurora Parejo Pinto(32º)-PRE FemeninoC.A JARRAS CORTAS
3313000:02:59Alejandra Vélez Díaz(33º)-PRE FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
34106200:03:00Maria Nieto Diaz(34º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
351300:03:01Paula Bayo Dominguez(35º)-PRE FemeninoKENIATAS
36130900:03:03Blanca Vázquez Gutierrez(36º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
3751200:03:05Cristina Lopez Mendez(37º)-PRE FemeninoCLUB ATLETISMO CORIA
3850400:03:06Bryseida Villa Espinosa(38º)-PRE FemeninoONCE
3996500:03:09Daniela Algarin Matamoros(39º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
4086100:03:11Alejandra Gonzalez Rodriguez(40º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
4140700:03:12Laura Macher González(41º)-PRE FemeninoC.A. MADRE ISABEL ALVAREZ
4280600:03:12Noa Santana Martinez(42º)-PRE FemeninoLAS NIÑAS
43122100:03:12Diana Rubio Barrera(43º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
4476900:03:14Sara Fernández Codón(44º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
4540500:03:16Lola Fernández Cabaleiro(45º)-PRE FemeninoC.A. MADRE ISABEL ALVAREZ
4639800:03:16Carmen Aguilar Pértiñez(46º)-PRE FemeninoC.A. MADRE ISABEL ALVAREZ
4727800:03:17Valeria Dominguez Escudero(47º)-PRE FemeninoKENIATAS
481000:03:18Daniela Cantero Rionegro(48º)-PRE FemeninoKENIATAS
4951600:03:19Sara Duran Perez(49º)-PRE FemeninoE.A. CORRECAMINOS
5040400:03:25Claudia De La Cruz Martinez(50º)-PRE FemeninoC.A. MADRE ISABEL ALVAREZ
51116300:03:26Eva Rico Ruiz(51º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
5222300:03:31Luna Moreno Parejo(52º)-PRE FemeninoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
5350700:03:32Esther Jarana Gomez(53º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
5436400:03:35Lucia Hierro Gucema(54º)-PRE FemeninoER TROTE KOCHINERO
5550300:03:36Marte Alicia Villa Contreras(55º)-PRE FemeninoONCE
5659700:03:38Noelia Torres Mendez(56º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
573400:03:46Lola Portillo Valle(57º)-PRE FemeninoKENIATAS
5890800:03:48Caren Cuesta Guirao(58º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
5976800:03:51Laura Fernández Codón(59º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
6033800:03:53Abril Clavijo Gomez-coll(60º)-PRE FemeninoLOS LEGENDARIOS
61133900:03:55Maria Mercedes Zamora Cuder(61º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
62133800:03:55Victoria Zamora Cuder(62º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
636800:04:45Alba Esteban Medina(63º)-PRE FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
6419900:04:46Carmen Aguilar Fernandez(64º)-PRE FemeninoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
658900:04:53Alicia Sanchez Pontiveros(65º)-PRE FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
6641100:05:28Ines Rodriguez Rubio Sanchez(66º)-PRE FemeninoC.A. MADRE ISABEL ALVAREZ
6740900:05:33Paloma Parras Madrid(67º)-PRE FemeninoC.A. MADRE ISABEL ALVAREZ
6845600:05:40Nieves Clavijo Palomo(68º)-PRE FemeninoC.A.OSSET
6978900:05:47Claudia Filguera Verdon(69º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
7058500:06:11Lucia Rosa Castillo(70º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
714600:06:13Claudia Bermejo Martinez(71º)-PRE FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
7241600:06:24Cayetana Campos Palomino(72º)-PRE FemeninoC.D. CASILLEGAMOS

CLASIFICACIÓN PRE MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
149000:01:41Jose Gil Cue(1º)-PRE MasculinoCLUB SCHEWEPPES
2124600:01:44Alejandro Gomez Porra(2º)-PRE MasculinoISBILYA SLOPPY JOE'S
3101600:01:44Oscar Montero Santos(3º)-PRE MasculinoCLUB OHMIO DE ARAHAL
4104600:01:46Hugo Cabrera Forero(4º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
571200:01:48Carlos Cubero Jiménez(5º)-PRE MasculinoATLETISMO ALAMILLO
679500:01:53Daniel Franco Gordillo(6º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
77100:01:58Manuel Fernandez Mora(7º)-PRE MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
8111500:02:01Guillermo Perez Montero(8º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
94700:02:04Samuel Bermejo Martinez(9º)-PRE MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
1051900:02:04Daniel Gutiérrez Cáceres(10º)-PRE MasculinoE.A. CORRECAMINOS
1158600:02:05Manuel Anarte Sanchez(11º)-PRE MasculinoKENIATAS
1214200:02:06Jose Carmona(12º)-PRE MasculinoCD MADRE DE DIOS
135200:02:06Raúl Caraballo Vélez(13º)-PRE MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
1450800:02:07Hugo Gonzalez Santander(14º)-PRE MasculinoCLUB ATLETISMO CORIA
1515400:02:08Alex Filip(15º)-PRE MasculinoCD MADRE DE DIOS
1661900:02:09Benjamín Aguilar Pertiñez(16º)-PRE MasculinoMAESTRA ISABEL ALVAREZ
1726900:02:10Alejandro Roque Cano(17º)-PRE MasculinoBENJUMEA
1884300:02:10Antonio Luis Gomez Juan(18º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
1951000:02:11Alejandro Palomino Gomez(19º)-PRE MasculinoCLUB ATLETISMO CORIA
209400:02:14Ruben Madera Campos(20º)-PRE MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
2141400:02:14Lucas Trillo Sagastagoitia(21º)-PRE MasculinoC.A. MADRE ISABEL ALVAREZ
22100700:02:15Jose Maria Guardia Pavon(22º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
2395100:02:15Adrian Ares Fortune(23º)-PRE MasculinoCLUB FATETAR
2460200:02:15Daniel Atoche Crespo(24º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
259100:02:16Frank Jumbo .(25º)-PRE MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
2611300:02:16Anchez Rodriguez Noa(26º)-PRE MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
2763900:02:16Victor Borrego Barrios(27º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
2816100:02:17Daniel Gonzalez Castaño(28º)-PRE MasculinoCD MADRE DE DIOS
2982700:02:18Julio García Parejo(29º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
3018900:02:18Gabriel Rodriguez(30º)-PRE MasculinoCD MADRE DE DIOS
317000:02:20Aitor Exposito Gomez(31º)-PRE MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
3216400:02:21Alejandro Jimenez(32º)-PRE MasculinoCD MADRE DE DIOS
33700:02:21Cayetano Bonilla Sanchez(33º)-PRE MasculinoKENIATAS
34128700:02:22Javier Torres Hidalgo(34º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
35109300:02:23Cesar Pando Dominguez(35º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
3640800:02:23Nicolas Marsoller Ardila(36º)-PRE MasculinoC.A. MADRE ISABEL ALVAREZ
3786200:02:24Carlos Gonzalez Romero(37º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
38114600:02:25Marcos Ramírez Lozano(38º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
39102500:02:26Cristian Morales Pardo(39º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
4014300:02:27Armando Carmona Gpnzalez(40º)-PRE MasculinoCD MADRE DE DIOS
4188400:02:28Sergio Herrera Vargas(41º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
42104400:02:30Hugo Moyano Caraballo(42º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
43116500:02:31Abraham Rios Rodriguez(43º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
4411800:02:31Aurelio Sanchez Roldan(44º)-PRE MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
45122200:02:32Asier Rubio Barrera(45º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
4614400:02:33David Carrasco Vergara(46º)-PRE MasculinoCD MADRE DE DIOS
4730100:02:34Alvaro Ruiz Ramirez(47º)-PRE MasculinoNOSOTRAS SI
485900:02:34Hector Del Pino Borrego(48º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
4913500:02:35Aitor Ardila Morgado(49º)-PRE MasculinoCD MADRE DE DIOS
50136900:02:35David Amoedo Fernandez(50º)-PRE MasculinoLASARTE
517700:02:35Mario Garcia Sollo(51º)-PRE MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
5234200:02:35Samuel Gonzalez Carrero(52º)-PRE MasculinoLOS LEGENDARIOS
536300:02:36Adrian Parra Paez(53º)-PRE MasculinoLASARTE
5467400:02:36Luis Miguel Caro Galvan(54º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
55108800:02:37Juan Manuel Paez Rodriguez(55º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
5621400:02:39Daniel Garcia Lebron(56º)-PRE MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
5715800:02:40Jorge Garcia Delgado(57º)-PRE MasculinoCD MADRE DE DIOS
5849900:02:41Ruben Juan Juan(58º)-PRE MasculinoONCE
5949100:02:41Enrique Navarro Rodriguez(59º)-PRE MasculinoCLUB SCHEWEPPES
6084200:02:42Dario Gomez Juan(60º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
6180400:02:44Jose Luis Galván Esteve(61º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
6275500:02:45Emilio Vega Neves(62º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
6385800:02:46Angel Gonzalez Medina(63º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
6463800:02:46Daniel Borrego Barrios(64º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
6520300:02:48Jorge Camas Acuña(65º)-PRE MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
66117000:02:49Daniel Rivero Del Toro(66º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
6749300:02:51Gonzalo Rodriguez Del Pozo(67º)-PRE MasculinoCLUB SCHEWEPPES
6814600:02:51Antonio Jesus Cobo Vazquez(68º)-PRE MasculinoCD MADRE DE DIOS
697200:02:51Sergio Flores Angosto(69º)-PRE MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
7065400:02:51Manuel Jurado Olivares(70º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
717300:02:52Ruben Cornejo Rodriguez(71º)-PRE MasculinoBENJUMEA
7289500:02:52Beltrán Hormigo Iturralde(72º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
7318000:02:53Jose Antonio Pallares Borrego(73º)-PRE MasculinoCD MADRE DE DIOS
7492500:02:53Pedro Teran Behin(74º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
75117800:02:54Alejandro Rodríguez Carballo(75º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
7699800:02:54Pablo Medinilla Rodríguez(76º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
7750000:02:55Benito Juan Juan(77º)-PRE MasculinoONCE
7829900:02:56Samuel Ruano Fatuarte(78º)-PRE MasculinoNOSOTRAS SI
7922400:02:58Lucas Moreno Parejo(79º)-PRE MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
8065700:02:59Rafael Calderon Duran(80º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
815100:02:59Oliver Caraballo Vélez(81º)-PRE MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
82102300:03:01Rafael Moral Ruiz(82º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
8318700:03:01Francisco Javier Rivero Adame(83º)-PRE MasculinoCD MADRE DE DIOS
844400:03:01Javier Ruiz Garcia(84º)-PRE MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
8577300:03:02Adrian Fernandez Garcia(85º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
8665000:03:04Hugo Cabral Ojeda(86º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
8727400:03:04Mateo Marsoller Ardila(87º)-PRE MasculinoCLUB VILLAFRANCA
8861800:03:04Alvaro Rodriguez Rosano(88º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
89136000:03:06Miguel Cuesta Pichel(89º)-PRE MasculinoONCE
9061700:03:08Carlos Gonzalez Acosta(90º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
9127300:03:10David Baco(91º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
9241300:03:10Adrian Trillo Sagastagoitia(92º)-PRE MasculinoC.A. MADRE ISABEL ALVAREZ
9314000:03:10Pablo Berraquero Martinez(93º)-PRE MasculinoCD MADRE DE DIOS
9488700:03:11Daniel Franco Borrego(94º)-PRE MasculinoPABLO VI
95136800:03:12Marcos Aceves Luna(95º)-PRE MasculinoNOSOTRAS SI
9676300:03:13Marco Fabeiro .(96º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
9766200:03:16Carlos Alfonseca Romero(97º)-PRE MasculinoCLUB MARATÓN MAIRENA
98119000:03:17Jesús Rodríguez Morejón(98º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
99100100:03:18Alberto Mejias De Matos(99º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
10017100:03:18Joaquin Martinez Garcia(100º)-PRE MasculinoCD MADRE DE DIOS
10140600:03:19Nilo Fernández González(101º)-PRE MasculinoC.A. MADRE ISABEL ALVAREZ
10266900:03:19Gonzalo Cantalejo Tena(102º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
10388300:03:20Dario Herrera Vargas(103º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
10449700:03:23Salvador Gutierrez Naranjo(104º)-PRE MasculinoONCE
10514700:03:24Antonio Conde Sanchez(105º)-PRE MasculinoCD MADRE DE DIOS
1062600:03:29Francisco Marin Montes(106º)-PRE MasculinoKENIATAS
1072500:03:33Vicente Marin Montes(107º)-PRE MasculinoKENIATAS
10840300:03:33Diego De La Cruz Martinez(108º)-PRE MasculinoC.A. MADRE ISABEL ALVAREZ
109101200:03:38Israel Molina Fabre(109º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
11081400:03:42Andres Garcia Cruz(110º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
11174000:03:43Francisco Javier Doblado Garcia(111º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
11246000:03:50Erik Palomo Parra(112º)-PRE MasculinoC.A.OSSET
11345500:03:53Angel Clavijo Palomo(113º)-PRE MasculinoC.A.OSSET
11434500:03:55Miguel Hormigo Gomez Coll(114º)-PRE MasculinoLOS LEGENDARIOS
11595500:03:57Juan Luque Moriel(115º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
11677700:03:58Cayetano Martin Garcia(116º)-PRE MasculinoBENJUMEA BURIN
117102200:04:01Aaron Moral Ruiz(117º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
11815100:04:03Miguel Duque(118º)-PRE MasculinoCD MADRE DE DIOS
11915200:04:04Hugo Falcon Saez(119º)-PRE MasculinoCD MADRE DE DIOS
120112700:04:10David Pires Vera(120º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
12151100:04:25Juan Pontiveros Trigo(121º)-PRE MasculinoEL MANANTIAL
12286000:04:53Santiago Gonzalez Rodriguez(122º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
12385300:06:08Juan Jose Gonzalez Gil(123º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
12410500:06:09Jesus Ortega Jimenez(124º)-PRE MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS

CLASIFICACIÓN BEN FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
110300:03:47Isabel Nuñez Ruiz(1º)-BEN FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
212300:03:57Sara Torija Mero(2º)-BEN FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
324800:03:59Paola Falcon Bautista(3º)-BEN FemeninoCLUB VILLAFRANCA
411900:04:04Julieta Guillen Morilla(4º)-BEN FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
5500:04:07Lucia Bayon Rodriguez(5º)-BEN FemeninoKENIATAS
64100:04:08Claudia Alfonseca Romero(6º)-BEN FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
77800:04:27Miriam Garcia Sollo(7º)-BEN FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
812000:04:29Nora Sanchez Roldan(8º)-BEN FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
910900:04:34Marta Pozo Valle(9º)-BEN FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
10106600:04:41Elena Barrio Recuero(10º)-BEN FemeninoINDEPENDIENTE
11131800:04:43Saray Velez López(11º)-BEN FemeninoINDEPENDIENTE
1240200:04:44Carmen Cerón Contreras(12º)-BEN FemeninoC.A. MADRE ISABEL ALVAREZ
1339700:04:51Marina Aguilar Pertiñez(13º)-BEN FemeninoC.A. MADRE ISABEL ALVAREZ
1424700:04:55Pilar Fabian Bernal(14º)-BEN FemeninoCLUB VILLAFRANCA
1523900:04:55Paola Solis Merino(15º)-BEN FemeninoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
1694700:04:56Alba Rodriguez Gomez(16º)-BEN FemeninoINDEPENDIENTE
1780900:04:57Angela Fuentes Sanchez(17º)-BEN FemeninoINDEPENDIENTE
1812200:05:04Amelia Santiago Peña(18º)-BEN FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
1912500:05:05Lucia Vazquez Portillo(19º)-BEN FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
2095300:05:07Alba Luna Valverde(20º)-BEN FemeninoINDEPENDIENTE
21126700:05:10Andrea Simino Vázquez(21º)-BEN FemeninoINDEPENDIENTE
2225200:05:14Paula Cantarel(22º)-BEN FemeninoCLUB VILLAFRANCA
2375200:05:18Lola Puyana Garcia(23º)-BEN FemeninoLOS ÚLTIMOS SUSMURAIS
243500:05:20Alba Portillo Valle(24º)-BEN FemeninoKENIATAS
2537300:05:21Paula Muñoz Lopez(25º)-BEN FemeninoER TROTE KOCHINERO
26133200:05:21Silvia Viña Galván(26º)-BEN FemeninoINDEPENDIENTE
27800:05:24Maria Brenes Leon(27º)-BEN FemeninoKENIATAS
2898900:05:32Anabel Martinez Cristobal(28º)-BEN FemeninoINDEPENDIENTE
2984700:05:33Africa Fabian Barrio(29º)-BEN FemeninoINDEPENDIENTE
3095200:05:38Julia Sanchez Campos(30º)-BEN FemeninoTAMARGUILLO
31133000:05:40Veronica Villegas Benitez(31º)-BEN FemeninoINDEPENDIENTE
32104100:05:41Rocio Morillas Ramos(32º)-BEN FemeninoATLETISMO MONROY
331800:05:44Amanda Gonzalez Rosales(33º)-BEN FemeninoKENIATAS
3496900:05:49Lola Marin Redondo(34º)-BEN FemeninoVELCROSS TEAM
3586900:05:49Sara Gracia Barroso(35º)-BEN FemeninoINDEPENDIENTE
36123700:05:50Andrea Ruiz Valverde(36º)-BEN FemeninoINDEPENDIENTE
3787100:05:55Sofia Lu Lu(37º)-BEN FemeninoMONDELEZ
3870400:06:00Carmen Cordero Martin(38º)-BEN FemeninoINDEPENDIENTE
3997300:06:00Irene Moreno Infante(39º)-BEN FemeninoINDEPENDIENTE
401900:06:01Claudia Gonzalez Silva(40º)-BEN FemeninoKENIATAS
412100:06:01Almudena Jimenez Rodrigo(41º)-BEN FemeninoKENIATAS
4225000:06:02Lola Fernandez Cantero(42º)-BEN FemeninoKENIATAS
437600:06:08Carla Falcon Chamorro(43º)-BEN FemeninoBENJUMEA
4442500:06:08Alba Muñoz Cañal(44º)-BEN FemeninoC.D. CASILLEGAMOS
4576200:06:24Maria Dolores Vega Neves(45º)-BEN FemeninoINDEPENDIENTE
4676700:06:43Laura Cazalla Arevalo(46º)-BEN FemeninoCLUB ATLETISMO GAÏA

CLASIFICACIÓN BEN MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
1129400:03:35Angelo Uivarosi(1º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
2118200:03:37Antonio Rodríguez Franco(2º)-BEN MasculinoLOS ASES
389600:03:38Pablo Hormigo Iturralde(3º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
417500:03:48Antonio Muños(4º)-BEN MasculinoCD MADRE DE DIOS
565300:03:52Pablo Cabrera Montenegro(5º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
6103000:04:00Jose Manuel Moreno Luna(6º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
7118300:04:02Marco Exposito Gomez(7º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
838100:04:04Sergio Bernal Crespo(8º)-BEN MasculinoC.A. PALACIEGO
992300:04:05David Barragan Alvarez(9º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
109700:04:05Daniel Martinez Rodriguez(10º)-BEN MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
1122600:04:09Pablo Pereira Blanco(11º)-BEN MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
1253500:04:09Pablo Ortega Garcia(12º)-BEN MasculinoATLETAS DE ÉLITE DE OSUNA
1320100:04:10Alvaro Avelino Treig(13º)-BEN MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
1463700:04:17Raul Bohorquez Carrasco(14º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
1530700:04:18Lucas Sendra Guinea(15º)-BEN MasculinoNOSOTRAS SI
1617600:04:20Antonio Nuñez(16º)-BEN MasculinoCD MADRE DE DIOS
17128800:04:22Pablo Torres Hidalgo(17º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
18105000:04:23Abraham Muñoz Narvaez(18º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
19100200:04:23Francisco Mejias De Matos(19º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
2026700:04:30Rafa Rivero Mellado(20º)-BEN MasculinoANTONIO MACHADO
21114500:04:31David Ramirez Lozano(21º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
2236500:04:34Juan Hierro Gucema(22º)-BEN MasculinoER TROTE KOCHINERO
2314100:04:35Sergio Caceres(23º)-BEN MasculinoCD MADRE DE DIOS
2456400:04:36Samuel Parejo Pinto(24º)-BEN MasculinoC.A JARRAS CORTAS
2513200:04:37Guillermo Vilchez Insa(25º)-BEN MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
2626500:04:38Alejandro Montilla Ortiz(26º)-BEN MasculinoCLUB VILLAFRANCA
27109700:04:40Pablo Ortiz Terroba(27º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
2836600:04:40Angel Madroñal Triguero(28º)-BEN MasculinoER TROTE KOCHINERO
2914800:04:43Daniel Delgado(29º)-BEN MasculinoCD MADRE DE DIOS
30112800:04:46Ruben Pires Vera(30º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
3113100:04:47Mario Vélez Díaz(31º)-BEN MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
3281700:04:54Sergio García De Castro Rodriguez(32º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
3388500:04:58Elibardo Antonio Murillo Zarate(33º)-BEN MasculinoBENJUMEA BURIN
34136300:04:59Jesus Carrion Valderrama(34º)-BEN MasculinoLOS LENTOS
35117100:05:04Ismael Rivero Del Toro(35º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
3682800:05:06Carlos García Parejo(36º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
3718300:05:07Pepe Perez(37º)-BEN MasculinoCD MADRE DE DIOS
3818500:05:09Isaac Poza(38º)-BEN MasculinoCD MADRE DE DIOS
3913800:05:12Javier Basurto(39º)-BEN MasculinoCD MADRE DE DIOS
40118800:05:15Samuel Moran Rodriguez(40º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
4117700:05:16Pablo Oliva(41º)-BEN MasculinoCD MADRE DE DIOS
42112000:05:17Francisco Perez Rivas(42º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
4340100:05:23Romain Carrillo Castillou(43º)-BEN MasculinoC.A. MADRE ISABEL ALVAREZ
449000:05:27Gonzalo Jimenez Del Pozo(44º)-BEN MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
4515600:05:41Oscar Garcia(45º)-BEN MasculinoCD MADRE DE DIOS
46111700:05:53Hugo Moran Rodriguez(46º)-BEN MasculinoSUMELFON CAMPILLOS
4797500:06:08Alejandro Cuesta Guirao(47º)-BEN MasculinoTURDETANIA
48102400:06:32Pablo Moral Ruiz(48º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
496600:06:41Daniel Escobar Cardenal(49º)-BEN MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS

CLASIFICACIÓN SEN FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
162200:52:3004:22.04Hassania Barrhouss(1º)-SEN FemeninoCD HIJOS DEL VIENTO
256600:53:2304:26.08Emilia Ruiz Spinola(2º)-SEN FemeninoC.A JARRAS CORTAS
3127200:59:4804:59.00Maribel Soria Téllez(3º)-SEN FemeninoMA&TECA
451801:00:1205:00.09Maria Jose Espejo Tristan(4º)-SEN FemeninoE.A. CORRECAMINOS
5135501:00:2505:02.00Cheyenne Rueda Lagase(5º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
633401:00:3005:02.04Rocio Salas Martinez(6º)-SEN FemeninoC.A.PUEBLA
7108701:00:3205:02.06Macarena Padilla Mairena(7º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
869401:00:4105:03.04Vanesa Chamorro Velazquez(8º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
984501:00:4205:03.04Idaira Gómez Silva(9º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1029101:00:5105:04.01Rocio Ibañez Salces(10º)-SEN FemeninoNOSOTRAS SI
1139201:01:0305:05.02Ana Belen Martin Mayo(11º)-SEN FemeninoC.A. PALACIEGO
1268501:01:0605:05.04Rocio Carvajal Morillo(12º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1329301:01:3405:07.08Inmaculada Lopez Hidalgo(13º)-SEN FemeninoNOSOTRAS SI
1437001:03:3705:18.00Laura Moncayo Gonzalez(14º)-SEN FemeninoER TROTE KOCHINERO
1531401:03:4505:18.06Lorena Carrabeo Álvarez(15º)-SEN FemeninoC.A.PUEBLA
1633201:05:1405:26.01Ana Perez Terriza(16º)-SEN FemeninoC.A.PUEBLA
17103201:05:3605:27.09Laura Moreno Moreno(17º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
18109401:05:3705:28.00Cristina Pardo Rodriguez(18º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1957801:05:5205:29.02Thais Morilla Alfonso(19º)-SEN FemeninoGUERRERAS RUNNING
2057601:06:2905:32.03Andrea Gómez Casado(20º)-SEN FemeninoGUERRERAS RUNNING
2177001:06:5405:34.04Elena Fernández Contreras(21º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
22102801:07:0805:35.06Concepcion Moreno Fernandez(22º)-SEN FemeninoCD HIJOS DEL VIENTO
2330901:07:1605:36.02Concepcion Sollo Centeno(23º)-SEN FemeninoNOSOTRAS SI
24100301:07:1805:36.04Lucia Mejias Ferrer(24º)-SEN FemeninoLOS AMIGOS DEL CANGREJO
25104501:07:5105:39.01Ana Belén Mudarra Cruz(25º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
2646601:08:0005:39.09Lourdes Escot Bautista(26º)-SEN FemeninoDEPORTIVO CHARQUITO
2730401:08:1005:40.08Irene Sampablo Palomero(27º)-SEN FemeninoNOSOTRAS SI
28111001:08:3205:42.06Maria Guzman Ivanovich(28º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
2943301:08:3405:42.07Irene Cordoba Morillo(29º)-SEN FemeninoI.E.S.MIGUEL SERVET
3047801:09:0205:45.01Mª Del Carmen Martinez Valle(30º)-SEN FemeninoCL. VET. HNAS. MUÑOZ JIMENEZ
3126001:10:0705:50.05Patricia Jimenez Murga(31º)-SEN FemeninoCLUB VILLAFRANCA
3282901:10:4705:53.08Beatriz Garcia Ramirez(32º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
3398101:11:1705:56.03Lara Martin Lagares(33º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
3433301:11:2505:57.00Carmen Salas Martinez(34º)-SEN FemeninoC.A.PUEBLA
35121401:11:3705:58.00Ana Isabel Romero Jurado(35º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
3655401:11:4505:58.06Inmaculada Rodriguez Moreno(36º)-SEN FemeninoPICAITOS
37101901:12:1106:00.08Virginia Montesinos Castillo(37º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
3852501:12:2606:02.01Eloisa García Márquez(38º)-SEN FemeninoUNIVERSO SEVILLA
3957401:13:1006:05.08María Tatiana García Jiménez(39º)-SEN FemeninoGUERRERAS RUNNING
4031201:13:3006:07.04Elena Elena Diaz(40º)-SEN FemeninoNOSOTRAS SI
41109101:14:1406:11.00Cristina Palomo Palomo(41º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
4232701:14:1506:11.02María Sol Núñez Domínguez(42º)-SEN FemeninoC.A.PUEBLA
4357701:14:1806:11.04Carmen González Trujillo(43º)-SEN FemeninoGUERRERAS RUNNING
44119401:14:4706:13.09Carmen Rodríguez Romero(44º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
4528201:16:0706:20.05Silvia Campos De Los Reyes(45º)-SEN FemeninoNOSOTRAS SI
4657901:16:4006:23.03Marta Roca(46º)-SEN FemeninoGUERRERAS RUNNING
4736901:17:4306:28.05Lourdes Mateos Donaire(47º)-SEN FemeninoER TROTE KOCHINERO
4831001:17:5706:29.07Inmaculada Suarez Acosta(48º)-SEN FemeninoNOSOTRAS SI
4993301:18:2106:31.07Mª Isabel Ledo Lucena(49º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
5028701:20:1906:41.05Magdalena Garcia Roman(50º)-SEN FemeninoNOSOTRAS SI
5177501:21:4006:48.02Laura Mª Fernandez Muela(51º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
5227901:22:0006:49.09Inmaculada Acosta Ramirez(52º)-SEN FemeninoNOSOTRAS SI
5343801:23:3406:57.08Alba Pedrote Leon(53º)-SEN FemeninoI.E.S.MIGUEL SERVET
5430501:24:2507:02.00Elsa Segura Alfonso(54º)-SEN FemeninoNOSOTRAS SI
5543901:26:2807:12.02Elena Perez Barrera(55º)-SEN FemeninoI.E.S.MIGUEL SERVET
56118701:29:0107:25.00Elena Rodríguez López(56º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
5743401:29:0407:25.03Isabel Gil Isabel(57º)-SEN FemeninoI.E.S.MIGUEL SERVET
58116201:32:5807:44.08Carmen Reyes Montero(58º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
593001:33:0407:45.03Maria Sierra Montes Diaz(59º)-SEN FemeninoKENIATAS

CLASIFICACIÓN SEN MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
1118500:40:2703:22.01Marco Rodríguez González(1º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
232400:40:5303:24.03Andres Martinez Diaz(2º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
364900:42:4403:33.06Javier Cabello Monge(3º)-SEN MasculinoADS SEVILLA
4118100:44:0703:40.05Fernando Andres Rodriguez Ezcurra(4º)-SEN MasculinoC.A. IBIZA RUNNERS SEVILLA
5130100:44:2403:41.09Juan Antonio Vargas Rojas(5º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
6129900:44:3103:42.05Antonio Vargas Rogerio(6º)-SEN MasculinoC.D.A.CAMAS
7125100:44:3303:42.07Juan Manuel Sanchez Molina(7º)-SEN MasculinoC.D. LOS JARTIBLES
8135700:44:3603:42.09Rubén Haro Jimenez(8º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
976500:45:0403:45.03David Fenoy Perez(9º)-SEN MasculinoLORETO
1024500:45:4603:48.08Francisco Cano Ramos(10º)-SEN MasculinoCLUB VILLAFRANCA
118600:46:2703:52.02Oscar Gonzalez Dominguez(11º)-SEN MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
1262400:46:4703:53.08Jesus Bayort Guardado(12º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
1347600:46:4903:54.00Jose Manuel Jimenez Barroso(13º)-SEN MasculinoCL. VET. HNAS. MUÑOZ JIMENEZ
1424400:47:1703:56.03José María Villalobos Moreno(14º)-SEN MasculinoKM 1 RONDA
15133500:48:1704:01.03Tobia Zaffalon(15º)-SEN MasculinoADS SEVILLA
1652800:48:1804:01.04Jaime Martín Martínez(16º)-SEN MasculinoUNIVERSO SEVILLA
1731300:48:2704:02.02Jesus Alvarez Franco(17º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
18129100:48:3004:02.04Manuel Triguero Álvarez(18º)-SEN MasculinoCD HIJOS DEL VIENTO
1983700:49:0304:05.02Alejandro Gil Angorrilla(19º)-SEN MasculinoTRIATLON SEVILLA
2090600:49:0904:05.07David Izquierdo Anaya(20º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
21127400:49:3104:07.05Juan Carlos Soto Campos(21º)-SEN MasculinoC.D. BICICLETAS PALMA
2290900:49:3704:08.00Manuel Japon Lama(22º)-SEN MasculinoC.D. BICICLETAS PALMA
23134500:49:3704:08.00Miguel Gomez Barroso(23º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
2432200:49:3904:08.02José Vicente Herrera Berbe(24º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
25135000:49:4704:08.09Alejandro Lopez Lira(25º)-SEN MasculinoUNIVERSO SEVILLA
2631800:50:0804:10.05Francisco García Díaz(26º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
27108200:50:4504:13.07Roi Otero Paz(27º)-SEN MasculinoTRI5 TEAM
2846500:50:5304:14.03David Carvajal Moncayo(28º)-SEN MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
29128300:51:0004:14.09David Terrón Garrón(29º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
3037500:51:4404:18.06Victor Manuel Olarte Santollo(30º)-SEN MasculinoER TROTE KOCHINERO
3167700:51:5104:19.02Alejandro Carrasco Diaz(31º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
324200:52:0204:20.01Javier Lopez Bellido(32º)-SEN MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
3391800:52:0404:20.02Justo Jiménez Calle(33º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
3486400:52:1404:21.01Antonio Gonzalez Silva(34º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
35129800:52:3104:22.05Jesús Vargas Molina(35º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
3674500:52:3904:23.02Ulises Domínguez Ñúñez(36º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
3782100:52:4004:23.02Alejandro García Gamez(37º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
38123500:53:0604:25.04Francisco Manuel Ruiz Robles(38º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
3976600:53:1304:26.00Alvaro Fernandez Alfonso(39º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
40128200:53:1804:26.04Francisco Terriza Palma(40º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
4132800:53:1804:26.05Jose Enrique Pedraza Moreno(41º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
4286600:53:2404:26.09José Manuel González Valdivia(42º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
43127000:53:3504:27.08Francisco Javier Sojo Pino(43º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
4456900:53:5604:29.06Jairo Carballido Sanchez(44º)-SEN MasculinoC.D ORIPPO
45101300:54:0104:30.00Miguel Molina Marquez(45º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
4647100:54:0604:30.04Emilio Ramírez Rondán(46º)-SEN MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
4773200:54:1804:31.04Víctor Manuel Diaz Carrasco(47º)-SEN MasculinoC.D. BICICLETAS PALMA
4872700:54:2004:31.05Antonio Del Río Ortega(48º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
49106000:54:2804:32.02Victor Manuel Navas Moriana(49º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
5087300:54:3004:32.04Antonio Guillen Hiraldo(50º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
5158700:54:3504:32.09Dario Aguilar Caro(51º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
5297600:54:4104:33.03Jose Manuel Martín Casado(52º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
5311200:54:5304:34.03Florencio Rodriguez Gomez(53º)-SEN MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
5493500:54:5704:34.06Juan Lindes Espino(54º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
5522200:55:0104:35.00Raúl Martin Garrido(55º)-SEN MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
5649200:55:2904:37.04Antonio Jesus Pozo Ramos(56º)-SEN MasculinoCLUB SCHEWEPPES
5748000:55:3504:37.08Miguel Angel Morillas Aguilar(57º)-SEN MasculinoCL. VET. HNAS. MUÑOZ JIMENEZ
5831700:55:3704:38.00Jose Luis Garcia Carrasco(58º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
5933100:55:3704:38.00José Manuel Pérez Marchena(59º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
6035600:55:4204:38.04Jonathan Fernandez Rincon(60º)-SEN MasculinoLOS LEGENDARIOS
61109800:55:4604:38.08Javier Pedrote Molina(61º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
6238900:55:5004:39.01Antonio Jose Garcia Begines(62º)-SEN MasculinoC.A. PALACIEGO
6393100:56:0404:40.03Victor Lara Romero(63º)-SEN MasculinoC.A. FILIPIDES
6460100:56:0604:40.04Mario Astete Álvarez(64º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
6583600:56:0704:40.05Rafael Garzon Morente(65º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
6678000:56:1204:40.09Javier Fernández Pozuelo(66º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
67129600:56:1804:41.04Ivan Roman Valero(67º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
6832100:56:4004:43.02Rafael Gutierrez Perez(68º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
69115700:56:4504:43.07Francisco Raya Tejada(69º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
70105600:56:5304:44.03Jesús Muros Ponce(70º)-SEN MasculinoC.D. LOS VENENOSOS
71128000:56:5504:44.05Antonio Jesus Tello Fernandez(71º)-SEN MasculinoCLUB ATLETISMO LAS AGUILAS
72124000:56:5904:44.09Pedro Salguero Moreno(72º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
73110800:57:1004:45.07Francisco Javier Perez Cardenas(73º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
7478400:57:3104:47.05Manuel Fernandez Ubeda(74º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
7532600:57:4304:48.05Victor Manuel Negron Gomez(75º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
7671900:57:4704:48.08David De La Rosa Rodriguez(76º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
7789100:57:5204:49.03Alvaro Hierro Espinosa(77º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
7820500:58:0204:50.01Juan Miguel Camas Duran(78º)-SEN MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
79112200:58:0504:50.03José Pino Pérez(79º)-SEN MasculinoCLUB ALPINO AL-LAI
8070200:58:2504:52.00Carlos Corbacho Romero(80º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
8195000:58:3404:52.07Manuel Lora Ruiz(81º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
82126000:58:4304:53.05Rafael Sarmiento Romero(82º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
8376100:58:4404:53.06Manuel Esquivel Cabrera(83º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
84127100:58:4704:53.08Alejandro Soria Sanz(84º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
8583900:58:5204:54.03Ignacio Gomez Amores(85º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
86108100:59:2404:56.09Francisco Javier Oterino Rodriguez(86º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
8747000:59:2504:57.00Jesus Morales Caro(87º)-SEN MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
8873500:59:2504:57.00Jorge Diaz Hidalgo(88º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
8992200:59:3904:58.02Roberto Jimenez Jimenez(89º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
90101800:59:4804:58.09Juan Pablo Montes Domínguez(90º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
915600:59:5904:59.09Jose Manuel Cortes Moreno(91º)-SEN MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
9247401:00:1005:00.07Antonio José Solís Perejón(92º)-SEN MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
9346401:00:1105:00.08Luis Carmelo Bastida Ramos(93º)-SEN MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
9458301:00:2405:01.09Francisco Javier Acuña Morillo(94º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
95135601:00:2605:02.01Javier Carrera Lopera(95º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
96124701:00:2705:02.01Luis Oliveros Rodriguez(96º)-SEN MasculinoC.A. LOS LENTOS DE TORREBLANCA
9733501:00:3005:02.04Jose Manuel Sosa Rodriguez(97º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
9811101:00:3005:02.04Alejandro Rivas Aguilar(98º)-SEN MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
99104801:00:4105:03.04Jose Manuel Muñoz Garcia(99º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
10047201:01:2305:06.09José María Rodríguez Fuertes(100º)-SEN MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
101126801:01:2405:06.09Juan Carlos Sojo Carmona(101º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
10279101:01:2905:07.03Diego Manuel Fiñana Fernandez(102º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
10320701:01:2905:07.03Juan Manuel Caro Ibáñez(103º)-SEN MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
104119901:01:3505:07.09Felix Rojas Ruiz(104º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
10591601:01:4405:08.06Jesús Jiménez Benítez(105º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
10679201:02:1305:11.00Luis Fito Checa(106º)-SEN MasculinoISBILYA SLOPPY JOE'S
107103701:02:2905:12.04David Moreno Sanchez(107º)-SEN MasculinoLOS AMIGOS DEL CANGREJO
10875701:02:3205:12.06Jose Espinar Vega(108º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
109100601:02:3905:13.02Jose Antonio Mejias Plata(109º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
110135801:02:4005:13.02David Guzman Ivanovich(110º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
111110901:02:4805:13.09Javier Perez Cristobal(111º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
11281901:03:0205:15.01Pedro García Del Valle(112º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
11346801:03:1105:15.09Alejandro Girón Cruz(113º)-SEN MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
11453201:03:2805:17.03Germán Delgado Moyano(114º)-SEN MasculinoATLETAS DE ÉLITE DE OSUNA
115114301:03:3405:17.08Daniel Ramirez Blazquez(115º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
11670001:03:5805:19.08Jesus Conejero Ruiz(116º)-SEN MasculinoCANDIL 4 - BETIS 0
11784801:04:0005:19.09Ruben Gonzalez Ceballos(117º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
11870901:04:0505:20.04David Crespo Ramírez(118º)-SEN MasculinoWISI&WISI
119127801:04:0805:20.06Gianni Suarez Piredu(119º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
12074901:04:1005:20.07Adrian Duran Perez(120º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
121116701:04:1005:20.07Alejandro Rivas Yuste(121º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
12274201:04:1005:20.08Manuel Dominguez Benavente(122º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
12347301:04:1905:21.05Guillermo Röthlisberger Cortázar(123º)-SEN MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
12460501:04:2705:22.01Antonio José Avellá Pérez(124º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
12559001:04:4605:23.08Fco. Javier Aguilar Ruiz(125º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
12692101:04:5405:24.04Jorge Jimenez Jimenez(126º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
127108001:04:5405:24.04Javier Ortiz Cruz(127º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
12832301:05:0605:25.04Juan Jesús Maldonado Quiñones(128º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
129123301:05:1805:26.04Jose Maria Ruiz Martin(129º)-SEN MasculinoLOS AMIGOS DEL CANGREJO
13028101:05:2305:26.08Guillermo Bermudo Rodriguez(130º)-SEN MasculinoNOSOTRAS SI
131113901:05:2905:27.04Andrés Puig Rus(131º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
13225601:05:3305:27.07Jose Manuel Gomez Mengual(132º)-SEN MasculinoCLUB VILLAFRANCA
133118901:05:3705:28.00Jose Ramon Rodriguez Manzanares(133º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
134105901:05:3705:28.00Francisco Navas Lara(134º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
135117601:05:4105:28.03Alberto Rodriguez Bustos(135º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
136110201:05:5405:29.04Alberto Perea Romero(136º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
137125401:06:3805:33.01Rafael Santaella Cerero(137º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
13878501:06:5105:34.02Nicolas Ferrayoli Diaz(138º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
1392701:06:5205:34.03Juan Carlos Marin Rodriguez(139º)-SEN MasculinoKENIATAS
14093801:06:5405:34.04Juan Antonio López Álvarez(140º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
14191001:06:5905:34.08Jose Antonio Japon Largo(141º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
142122701:07:1705:36.03Rubén Ruiz Bautista(142º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
14382601:07:2605:37.01Benjamin García Palacios(143º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
14495901:07:2905:37.04Javier Manuel De Villena Quijano(144º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
14598501:07:4105:38.03Guillermo Martin Rengel(145º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
14694201:08:2505:42.00Sergio Lopez Marquez(146º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
14796601:08:4805:43.09Jorge Marin Diaz(147º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
148105701:09:2305:46.08Francisco Javier Muros Ponce(148º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
14992601:09:3305:47.07Miguel Angel Jimenez Usero(149º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
15026601:10:0705:50.05Jose Antonio Muñiz Garcia(150º)-SEN MasculinoCLUB VILLAFRANCA
15167101:10:1605:51.02Manuel Caraballo Torilo(151º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
15299401:10:1605:51.03Antonio Martos Maya(152º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
153106501:10:4905:54.00Manuel Numancia Garrido(153º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
15491901:10:5205:54.03Adrian Jimenez Chacon(154º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
15578701:11:1405:56.00Rafael Filguera Escobar(155º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
15633001:11:2505:57.00Francisco Manuel Perez Jimenez(156º)-SEN MasculinoC.A.PUEBLA
157107301:11:5805:59.07Daniel Oliveros Rodriguez(157º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
15893001:11:5805:59.08Juan Antonio Lacida Márquez(158º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
15997701:12:1106:00.08Daniel Martín Conde(159º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
160130201:12:2006:01.06Bernardo Vargas Rojas(160º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
16152601:12:2506:02.00Cristian Gómez García(161º)-SEN MasculinoUNIVERSO SEVILLA
16282301:12:5406:04.04Antonio García Jiménez(162º)-SEN MasculinoC.D.A CORRER !!!
16353801:14:0306:10.01Francisco Manuel Serrato Rosado(163º)-SEN MasculinoATLETAS DE ÉLITE DE OSUNA
164120901:14:1306:11.00Julio Alberto Romero Gomez(164º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
165114001:14:2506:12.00Marco Antonio Pujol Castaño(165º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
16629701:15:4306:18.05Jose Antonio Garcia Leon(166º)-SEN MasculinoNOSOTRAS SI
16768601:15:4606:18.08Rafael Castaño Durban(167º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
16837601:17:4406:28.06Javier Padial Cordon(168º)-SEN MasculinoER TROTE KOCHINERO
16994101:23:3506:57.09Tomás López González(169º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
170114101:29:1607:26.02Hector Quecuty Martinez(170º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
17171001:29:1707:26.03Emilio Cruz Vazquez(171º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
1722801:33:0607:45.04Francisco Miguel Marin Rodriguez(172º)-SEN MasculinoKENIATAS

CLASIFICACIÓN VET A FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
139000:53:5004:29.01Ana Belen Gutierrez Santacreu(1º)-VET A FemeninoC.A. PALACIEGO
297900:56:3704:43.00Begoña Martin Gonzalez(2º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
339500:57:2804:47.03Remedios Perez Lovera(3º)-VET A FemeninoC.A. PALACIEGO
4133400:57:3104:47.05Sara Zabala Franco(4º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
599700:57:4404:48.06Asuncion Mateos Nuñez(5º)-VET A FemeninoC.D.TRIATLETINES
626300:59:3804:58.01Maria Esther Maqueda Perez(6º)-VET A FemeninoCLUB VILLAFRANCA
728501:00:2005:01.05Hortensia Fatuarte Trolla(7º)-VET A FemeninoNOSOTRAS SI
838801:01:0505:05.03Carmen Maria Crespo Gonzalez(8º)-VET A FemeninoC.A. PALACIEGO
9112101:01:5205:09.03Sonia Pernia Rivera(9º)-VET A FemeninoLOS FRIKIS
1058801:01:5605:09.05Maria José Aguilar Martin(10º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1154601:02:0905:10.07Maria Del Monte Muñoz Conde(11º)-VET A FemeninoLOS NIÑOS DEL BARRIO
12136201:03:2705:17.02Bienvenida Portillo Hinojosa(12º)-VET A FemeninoLOS LENTOS
1375101:04:4805:23.09Migdalia Elizondo Cuevas(13º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1476001:05:5105:29.01María Dolores Espinosa Segura(14º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1597801:06:0705:30.05Juana Martin Fernandez(15º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1672601:06:4205:33.04Pilar Del Pozo Mármol(16º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1738001:07:0505:35.03Maria Jose Begines Gomez(17º)-VET A FemeninoC.A. PALACIEGO
18102701:07:1305:36.00Dinah Morales Perez(18º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1985901:07:1405:36.01Maria Jose Gonzalez Rico(19º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
2029601:07:4305:38.05Pilar Lopez Galan(20º)-VET A FemeninoNOSOTRAS SI
2175601:07:5205:39.02Mª Isabel Esparrago Fernandez(21º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
221601:07:5805:39.07Anabel Escudero Marquez(22º)-VET A FemeninoKENIATAS
2334701:08:1705:41.03Maria Jesus Carrero Almeida(23º)-VET A FemeninoLOS LEGENDARIOS
2447901:08:2405:41.09Yolanda Morato Pol(24º)-VET A FemeninoCL. VET. HNAS. MUÑOZ JIMENEZ
2548501:08:3305:42.06Maria Luisa Cue(25º)-VET A FemeninoCLUB SCHEWEPPES
2659501:08:5405:44.05Virginia Alonso Muñoz(26º)-VET A FemeninoAINN QUE LUCHA
2729001:09:2505:47.00Rafaela Herrera Hermida(27º)-VET A FemeninoNOSOTRAS SI
2854701:09:2905:47.03Susa Da Silva Dominguez(28º)-VET A FemeninoPICAITOS
2964601:09:5805:49.08María José Burgos Orellana(29º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
3048801:10:1205:51.00Clara Pozo Ramos(30º)-VET A FemeninoCLUB SCHEWEPPES
31111201:10:5205:54.02Pilar Perez Gonzalez(31º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
3230301:11:2905:57.04Lorena Salmeron Dominguez(32º)-VET A FemeninoNOSOTRAS SI
3379301:11:3405:57.08Rocio Florencio Garcia(33º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
3485201:11:3505:57.08M Angeles Gonzalez Delgado(34º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
3536701:12:0806:00.06Olga Marquez Moriña(35º)-VET A FemeninoER TROTE KOCHINERO
3660701:12:3706:03.00Barbara Baena Requerey(36º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
3784901:13:0106:05.00Maria Del Carmen Gonzalez De Benito(37º)-VET A FemeninoGONZALEZ
3867201:13:4006:08.03Victoria Cardoso Fernandez(38º)-VET A FemeninoSAN VICENTEÑO
3929501:13:4306:08.05Raquel Ramirez Fonseca(39º)-VET A FemeninoNOSOTRAS SI
4053401:14:0306:10.01Loli Garcia Ortega(40º)-VET A FemeninoATLETAS DE ÉLITE DE OSUNA
419801:14:2106:11.07Maria Jose Martínez Velázquez(41º)-VET A FemeninoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
4297201:15:2706:17.02Pilar Cristina Marquez Infantes(42º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
4330201:15:4306:18.05Susana Rojas Alias(43º)-VET A FemeninoNOSOTRAS SI
4494301:15:4606:18.07Amparo Lopez Martinez(44º)-VET A FemeninoAINN QUE LUCHA
4574601:15:5906:19.08Concepción Domínguez Vargas(45º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
4695601:17:2406:26.09Marta Macías García(46º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
4729201:17:5806:29.07Josefa Infante Pichardo(47º)-VET A FemeninoNOSOTRAS SI
4829401:17:5806:29.07Maria Del Mar Moreno Aranda(48º)-VET A FemeninoNOSOTRAS SI
4957501:19:0306:35.02Mercedes Gimeno Lama(49º)-VET A FemeninoGUERRERAS RUNNING
50124301:21:0406:45.03Matilde Sanchez Garcia(50º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
5171101:29:1207:25.09Noelia Cruz Vazquez(51º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
521101:29:3807:28.01Sofia Cardenal Gonzalez(52º)-VET A FemeninoKENIATAS
5387601:29:3907:28.02Mªdel Carmen Gutierrez Garrido(53º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN VET A MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
153700:39:3703:18.00Eladio Ruiz Pinto(1º)-VET A MasculinoATLETAS DE ÉLITE DE OSUNA
224300:40:3703:23.00Juan Correa Merino(2º)-VET A MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
35000:41:1703:26.03Fernando Molina Varastegui(3º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
452200:42:0903:30.06Pedro Calvo González(4º)-VET A MasculinoUNIVERSO SEVILLA
5120400:43:2503:37.00Raul Romero Aguilera(5º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
683800:43:4403:38.06Juan José Giráldez Rincón(6º)-VET A MasculinoC.D.ARUNCI
752700:43:4803:38.09José Antonio López Barrios(7º)-VET A MasculinoUNIVERSO SEVILLA
884600:44:3503:42.08Isaac Gomez Zurron(8º)-VET A MasculinoTRIATLON CAMALEON
9131500:44:5003:44.01Manuel Miguel Vela Martín(9º)-VET A MasculinoCLUB MARATÓN MAIRENA
1091200:45:0403:45.03Angel Jariego Masero(10º)-VET A MasculinoLORETO
11130000:45:1603:46.03Jose Vargas Rogerio(11º)-VET A MasculinoC.D.A.CAMAS
1246300:45:3403:47.08David Jurado Valle(12º)-VET A MasculinoC.A.OSSET
1375400:46:0003:49.09Pedro Luis Escolano Hernandez(13º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
14103300:47:0103:55.00Javier Moreno Moreno De Cisneros(14º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
1512700:47:5003:59.01Nicolas Velarde Peñaranda(15º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
1638700:48:0504:00.03Antonio Cerrada Begines(16º)-VET A MasculinoC.A. PALACIEGO
1746200:48:1004:00.08Sergio Sánchez García(17º)-VET A MasculinoC.A.OSSET
1894600:48:1104:00.08David Lopez Olias(18º)-VET A MasculinoCLUB TRIATLON BIKILA DOS HEMANAS
1960400:48:2004:01.06Francisco Javier Atoche García(19º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2027100:48:4104:03.04Jose Maria Rod. De La Santisima Trinidad(20º)-VET A MasculinoCLUB VILLAFRANCA
2133600:49:0604:05.04Juan Carlos Velez Gutiérrez(21º)-VET A MasculinoC.A.PUEBLA
2281300:49:1204:06.00Rafael Garcia Cons(22º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
23132400:50:0704:10.05Alejandro Vespia Román(23º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2445700:50:3004:12.04Juan Alejandro Gómez Ales(24º)-VET A MasculinoC.A.OSSET
25116900:50:3004:12.04Octavio Rivera Romero(25º)-VET A MasculinoLORETO
2677200:50:4204:13.04Sergio Fernandez Gallego(26º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
27104300:50:4804:13.09Daniel Morillas Ruciero(27º)-VET A MasculinoATLETISMO MONROY
28116800:51:0804:15.05Fco. Javier Rivera Morejon(28º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
29102100:51:2504:17.00José Antonio Mora Del Toro(29º)-VET A MasculinoLOS AMIGOS DEL CANGREJO
3032500:51:4204:18.05Francisco Miguel Mijes Delgado(30º)-VET A MasculinoC.A.PUEBLA
3162700:51:4304:18.05Sergio Bellido Carmona(31º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
3269200:51:4304:18.05Manuel Cerrato Gonzalez(32º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
3377100:51:5504:19.05Jose Maria Fernandez De Castro(33º)-VET A MasculinoC.D.A.CAMAS
3492700:51:5704:19.07Antonio Jimenez Vidal(34º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
3539400:52:1604:21.03Victoriano Paez Martin(35º)-VET A MasculinoC.A. PALACIEGO
3645800:52:2604:22.01Jose Manuel Jurado Rodriguez(36º)-VET A MasculinoC.A.OSSET
37114700:52:2804:22.03Jose Antonio Ramirez Sosa(37º)-VET A MasculinoCD HIJOS DEL VIENTO
38126400:52:3804:23.01Francisco Jesus Serrano Ruiz(38º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
39109600:52:4404:23.06Horacio Pedraza Martínez(39º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
40113400:52:4904:24.00Jose Luis Presa Molina(40º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
41107900:52:5604:24.06Juan Ortiz Cotan(41º)-VET A MasculinoC.D. LOS JARTIBLES
42115100:53:0504:25.03Carmelo Ramos Garcia(42º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
4376400:53:0504:25.03Roberto Fabeiro Perez(43º)-VET A MasculinoNEOBALANCE
4446100:53:0604:25.04Antonio Jesus Palomo Pineda(44º)-VET A MasculinoC.A.OSSET
4545400:53:0604:25.04Jose Manuel Clavijo Guerrero(45º)-VET A MasculinoC.A.OSSET
4668000:53:0804:25.06Antonio Carrera Torres(46º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
47115800:53:1004:25.07Jose Miguel Rayo Bejarano(47º)-VET A MasculinoCD HIJOS DEL VIENTO
4837900:53:1204:25.09Juan Jose Begines Gomez(48º)-VET A MasculinoC.A. PALACIEGO
4925700:53:1204:25.09Manuel Gonzalez Garcia(49º)-VET A MasculinoCLUB VILLAFRANCA
5089300:53:1704:26.03Enrique Hinojosa Jara(50º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
5179700:53:2004:26.06Oscar Frias Perez(51º)-VET A MasculinoMARICON EL ULTIMO
5211600:53:2204:26.08David Carrasco Perez(52º)-VET A MasculinoKENIATAS
5356200:53:2404:26.09Jose Joaquin Parejo Dominguez(53º)-VET A MasculinoC.A JARRAS CORTAS
54102900:53:4304:28.05Mameerto Moreno Gordillo(54º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
5580200:53:4904:29.00Manuel Gallardo Sanchez(55º)-VET A MasculinoCLUB OHMIO DE ARAHAL
56117200:53:5004:29.01David Rivero Rodríguez(56º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
57117400:53:5804:29.07Gregorio Rodriguez Acosta(57º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
58100:54:1604:31.03Juan Manuel Cantero Gonzalez(58º)-VET A MasculinoKENIATAS
5990700:54:2704:32.01Antonio Jose Jaen Garcia(59º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
60113700:54:2904:32.04Juan Antonio Puerta Valero(60º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
612300:54:3104:32.05Roberto Jimenez Trenado(61º)-VET A MasculinoKENIATAS
6268400:54:3204:32.06Sergio Carrión Mancebo(62º)-VET A MasculinoADS SEVILLA
6347700:54:3204:32.06Francisco Luque Sanchez(63º)-VET A MasculinoCL. VET. HNAS. MUÑOZ JIMENEZ
64111400:54:3904:33.02Carlos Perez Medrano(64º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
65113800:54:5904:34.08Augusto Puerto Vazquez(65º)-VET A MasculinoLOS TORPEDOS
664500:55:0704:35.05Jose Mari Bermejo Márquez(66º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
67900:55:1504:36.02Emilio Cantero Gonzalez(67º)-VET A MasculinoKENIATAS
6888200:55:2504:37.00Isidoro Herrera Sierra(68º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
69105500:55:2504:37.00Pedro Pablo Muriel Cala(69º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
7048200:55:2604:37.01Jose Manuel Nuñez Guillen(70º)-VET A MasculinoCL. VET. HNAS. MUÑOZ JIMENEZ
7174800:55:2804:37.02David Duran Melero(71º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
7235500:55:4104:38.04Esteban Rico Rincon(72º)-VET A MasculinoLOS LEGENDARIOS
7334400:55:4304:38.05Carlos Francisco Gonzalez Roldan(73º)-VET A MasculinoLOS LEGENDARIOS
7483200:55:4404:38.06Fernando Jose Garcia Roldan(74º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
7580300:55:4704:38.08Jose Antonio Gallego Lozano(75º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
76400:56:0304:40.01Sergio Bayo Sanchez(76º)-VET A MasculinoKENIATAS
7786300:56:0904:40.07Mariano Gonzalez Saavedra(77º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
78110700:56:1604:41.02Francisco Jose Perez Camacho(78º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
7944100:56:1804:41.04Santos Tejedor Garcia(79º)-VET A MasculinoI.E.S.MIGUEL SERVET
8059200:56:2104:41.07Jose Maria Alba Jimenez(80º)-VET A MasculinoC.A. OBRADOIRO
81135300:56:2104:41.07Jose Enrique Coloma Pinedo(81º)-VET A MasculinoC.T. SEVILLA
82135400:56:2204:41.08Jesus Pontivero Trigo(82º)-VET A MasculinoC.T. SEVILLA
8365500:56:2304:41.08Paco Cabrera Sobrino(83º)-VET A MasculinoESPARTANOS SEVILLANOS
8423200:56:2504:42.00Marcos Puerto Martin(84º)-VET A MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
85125500:56:2604:42.01Sergio Santaella Cerero(85º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
86135200:56:2804:42.02Juan Carlos Lara Lara(86º)-VET A MasculinoFILIPIDES
8754800:56:3104:42.05Juan Carlos Ferrera Osuna(87º)-VET A MasculinoPICAITOS
88131600:56:3104:42.05Juan De Dios Vela Ortega(88º)-VET A MasculinoTÓ VELÓ
8967800:56:3304:42.06Juan Pablo Carrasco Diaz(89º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
9099100:56:3504:42.08Juan Domingo Martinez Rodriguez(90º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
9180800:56:3804:43.01Enrique Garcia Alcaraz(91º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
92131100:56:4104:43.03Francisco Vazquez Muriel(92º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
9362100:56:4304:43.05Ruben Barrera Reina(93º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
94130700:56:4804:43.09Juan Vázquez Gerena(94º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
95101500:56:5604:44.06Fco. Javier Monroy Lopez(95º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
9659400:56:5804:44.07Antonio Alonso Aranda(96º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
97121100:57:0204:45.01Jose Javier Romero Gudino(97º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
986000:57:1204:45.09Jose Carlos Del Rosal Vasco(98º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
9969900:57:1604:46.02Fernando Conde Gamero(99º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
10091400:57:2604:47.01Rafael Jimenez Barrero(100º)-VET A MasculinoC.D.A CORRER !!!
101115600:57:3104:47.05Agustín Raposo Montes(101º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
102122400:57:3204:47.06Jose Carlos Rubio Gonzalez(102º)-VET A MasculinoMONDELEZ
10353100:57:3304:47.07Carlos Carrillo Sierra(103º)-VET A MasculinoATLETAS DE ÉLITE DE OSUNA
104106300:57:3404:47.07Francisco Nieto Pelayo(104º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
105133600:57:4404:48.05Diego Zamora(105º)-VET A MasculinoADS SEVILLA
10653000:57:4904:49.00Miguel Ángel Romero Rodríguez(106º)-VET A MasculinoUNIVERSO SEVILLA
10731900:57:5804:49.08Adrian Garcia Gutierrez(107º)-VET A MasculinoC.A.PUEBLA
10832000:57:5904:49.08Antonio Luis Gomez Garcia(108º)-VET A MasculinoC.A.PUEBLA
1098200:58:0404:50.02Antonio Gomez Perez(109º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
11099600:58:0804:50.06Ramon Mata Cantero(110º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
11134900:58:0904:50.06Antonio Joaquin Moreno Garcia(111º)-VET A MasculinoLOS LEGENDARIOS
11234000:58:0904:50.07Jesus Clavijo Llebre(112º)-VET A MasculinoLOS LEGENDARIOS
113115300:58:1104:50.08Guillermo Ramos Rioja(113º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
1141700:58:1204:50.09Oscar Gonzalez Osuna(114º)-VET A MasculinoKENIATAS
11560000:58:1904:51.05Felipe Arancon Rueda(115º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
116113200:58:3804:53.01Jose Alberto Pontiveros Caler(116º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
11756500:58:4104:53.03Alfonso Pinto Marquez(117º)-VET A MasculinoC.A JARRAS CORTAS
11853600:58:4704:53.08Francisco Ramos Quijano(118º)-VET A MasculinoATLETAS DE ÉLITE DE OSUNA
11999300:58:4904:54.00Diego Martos Aranda(119º)-VET A MasculinoMARICON EL ULTIMO
12082000:59:0004:55.00Andres Garcia Fernandez(120º)-VET A MasculinoDEPORTES MANIA
12159800:59:0704:55.05Raúl Antúnez Téllez(121º)-VET A MasculinoC.D. L@S T@RPEDOS
12293400:59:1504:56.02Rafael Lillo Gomez(122º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
12397400:59:1604:56.02Alvaro Martel Almazán(123º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
124126900:59:1804:56.05David Sojo Carmona(124º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
1255700:59:1904:56.05David De La Rosa Mellado(125º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
12654300:59:2804:57.03Miguel Angel Gomez Cobos(126º)-VET A MasculinoLOS NIÑOS DEL BARRIO
127129000:59:3104:57.05Sergio Rafael Torres Sanchez(127º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
128127300:59:3804:58.01Antonio Jesús Soria Téllez(128º)-VET A MasculinoMA&TECA
12970300:59:4404:58.06Jesus Corbacho Romero(129º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
13038600:59:5804:59.08Manuel Caro Perez(130º)-VET A MasculinoC.A. PALACIEGO
13164201:00:0205:00.01David Bracho Alemán(131º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
132135901:00:0305:00.02Francisco Javier Tovar Morilla(132º)-VET A MasculinoSAN PABLO
133121301:00:0305:00.02Juan Luis Romero Guzman(133º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
13491101:00:1605:01.02Manuel Jesus Japon Parrado(134º)-VET A MasculinoAINN QUE LUCHA
13561401:00:2205:01.07Rafael Barba Muñoz(135º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
136103801:00:2305:01.08Salvador Moreno Santos(136º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
137110501:00:2305:01.08Joaquin Perez Benitez(137º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
138128901:00:2405:01.09Antonio Torres Jimenez(138º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
13948101:00:3705:03.00Jose Francisco Morillas Aguilar(139º)-VET A MasculinoCL. VET. HNAS. MUÑOZ JIMENEZ
140119501:00:3905:03.02Benito José Rodríguez Sola(140º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
14172201:00:4805:03.09Jesus Del Can Garcia(141º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
142113001:00:5005:04.01Ricardo Polo Ceada(142º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
143109901:00:5105:04.02Jose Manuel Peinado Gaspar(143º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
14463601:00:5605:04.06Jorge Bohorquez Carmona(144º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
14538301:01:0405:05.03Antonio Bernal Gonzalez(145º)-VET A MasculinoC.A. PALACIEGO
14666301:01:0605:05.04Jorge Campos Blanco(146º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
14764801:01:1205:05.09Ernesto Cabas Lopez(147º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
14877901:01:1705:06.03Jose Maria Fernandez Perez(148º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
14928001:01:2805:07.03Manuel Ales Cotan(149º)-VET A MasculinoNOSOTRAS SI
15052301:01:3005:07.05Óscar Coca Navas(150º)-VET A MasculinoUNIVERSO SEVILLA
151112601:01:3805:08.01Jose Pires Leon(151º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
15299201:01:4205:08.04Jesus Martinez Rosa(152º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
153123901:01:4505:08.07Raul Saez Recio(153º)-VET A MasculinoC.D. HISPATRAIL-TRAINING MARKET
15475301:01:4605:08.07Miguel Angel Escalera Castro(154º)-VET A MasculinoC.D. HISPATRAIL-TRAINING MARKET
1553301:01:5305:09.03David Pavon Castillo(155º)-VET A MasculinoKENIATAS
156109201:01:5305:09.03Antonio Palomo Ramos(156º)-VET A MasculinoEL POLLITO
1572901:01:5305:09.04Francisco Jose Martinez Gonzalez(157º)-VET A MasculinoKENIATAS
158123601:01:5505:09.05Sebastian Ruiz Ropero(158º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
159112901:02:0305:10.01Alberto Plaza Pérez(159º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
16031501:02:0405:10.03Mariano Estevez Martinez(160º)-VET A MasculinoC.A.PUEBLA
16169001:02:0705:10.05Angel Francisco Centeno Martin(161º)-VET A MasculinoC.A. OBRADOIRO
16237101:02:1105:10.09Carlos Muñoz Carreño(162º)-VET A MasculinoER TROTE KOCHINERO
16312401:02:2605:12.00Franciscoº Vázquez Delgado(163º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
1644001:02:3405:12.08Angel Varela Guerrero(164º)-VET A MasculinoKENIATAS
16510101:02:4405:13.06Manuel Moreno Martín(165º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
16696101:02:5405:14.04Eduardo Marfil Andaluz(166º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
167117501:02:5705:14.07Joaquín Rodríguez Bascón(167º)-VET A MasculinoC.A. FILIPIDES
16894501:02:5805:14.07Jesus Lopez Muñoz(168º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
169107001:03:2405:16.09Carlos Ojeda Avivar(169º)-VET A MasculinoMA&TECA
17078801:03:3205:17.06Jose Antonio Filguera Escobar(170º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
171114401:03:4405:18.06Jesus Ramirez Calzado(171º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
172124901:03:4905:19.00Jorge Sanchez Marin(172º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
17365901:03:5605:19.06Valentin Camacho Trenado(173º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
17473001:04:0005:19.09Jose Manuel Delgado Copete(174º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
17587201:04:0505:20.04Josejesus Guerra Amores(175º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
17672301:04:0805:20.06Eduardo Del Castillo Béjar(176º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
17729801:04:1705:21.03Carlos Justicia Diaz(177º)-VET A MasculinoNOSOTRAS SI
17893201:04:2805:22.02Andres Ledesma Blanco(178º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
179119701:04:2905:22.03Claudio Rojas Macias(179º)-VET A MasculinoMONDELEZ
18077601:04:3205:22.06Rafael Fernandez Muñoz(180º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
18165101:04:4305:23.05Marcos Cabral Trigo(181º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
182103501:04:5305:24.03Agustin Moreno Perez(182º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
18385001:04:5305:24.03Enrique González De Benito(183º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
18499901:04:5505:24.05Antonio Medinilla Vallejo(184º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
185105801:05:0205:25.00Enrique Navarro Mateos(185º)-VET A MasculinoTAMARGUILLO
186110001:05:0305:25.02Juan Manuel Peña Ruiz(186º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
18785101:05:1705:26.04Luis González De Benito(187º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
188101101:05:2505:27.00Rafael Molero Muñoz(188º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
18924101:05:2705:27.02José Carlos Torres Leon(189º)-VET A MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
19037201:05:3205:27.06Carlos Muñoz Cornejo(190º)-VET A MasculinoER TROTE KOCHINERO
191119301:05:5105:29.02Vicente Rodríguez Pappalardo(191º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
192128101:06:0705:30.05Benjamin Terencio Salas(192º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
193133701:06:0805:30.05Jose Fco Zamora(193º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
19478101:06:1405:31.01David Fernández Rodríguez(194º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
19581201:06:1805:31.04Manuel Jesus Garcia Carrasco(195º)-VET A MasculinoC.D. LOS JARTIBLES
19672401:06:2605:32.01Juan Jesus Del Moral Palacios(196º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
19734601:06:3005:32.04Agustin Benito Hormigo Muñoz(197º)-VET A MasculinoLOS LEGENDARIOS
19823301:06:3105:32.05Pepe Puerto Martin(198º)-VET A MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
1992001:06:5105:34.01Paul Isostegui Ramirez(199º)-VET A MasculinoKENIATAS
2001201:06:5205:34.02Francisco Javier Crespillo Hurtado(200º)-VET A MasculinoKENIATAS
2018301:07:0405:35.03Jesus Gonzalez Cano(201º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
20211501:07:1605:36.02Luis Manuel Rubio Serrano(202º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
20322701:07:2805:37.02Angel Perez Carmona(203º)-VET A MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
20421301:07:2805:37.03José Maria Garcia Garcia(204º)-VET A MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
20566801:07:3005:37.04Elias Cano(205º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2064801:07:4005:38.03Pedro Buenestado Ramirez(206º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
20736801:07:4205:38.04Juan Antonio Martin Hervas(207º)-VET A MasculinoER TROTE KOCHINERO
20879801:07:4705:38.09Javier Gago Centeno(208º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
20981001:08:3405:42.07Edgar Garcia Borrego(209º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
21059601:08:3705:43.00José Antonio Alvarez Simón(210º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
21189001:09:0005:44.09Jose Manuel Hidalgo Lopez(211º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
21221601:09:0605:45.04David Gutierrez Escalona(212º)-VET A MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
21383301:09:1105:45.08Fermamdo Garcia Rubio(213º)-VET A MasculinoC.D.A CORRER !!!
214601:09:1605:46.02Fernando Bonilla Rioja(214º)-VET A MasculinoKENIATAS
215125601:09:2405:46.09Jose Santos Alvarez(215º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
21687701:09:3805:48.01Antonio Gutierrez Romero(216º)-VET A MasculinoCDCTUSSAM
21794401:09:3805:48.01Israel López Mata(217º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
21860801:09:3905:48.02Miguel Angel Baez Marquez(218º)-VET A MasculinoC.D.CRIATURITAS
219130601:09:4205:48.05José Manuel Vazquez Garrido(219º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
22067901:09:5005:49.00Francisco Carreño Barcia(220º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
22136101:09:5105:49.01Juan Carlos Garcia Matamoros(221º)-VET A MasculinoER TROTE KOCHINERO
22235201:09:5205:49.02Daniel Polo Garrido(222º)-VET A MasculinoLOS LEGENDARIOS
22366001:10:0205:50.01Jose Juan Camelo Rodriguez(223º)-VET A MasculinoGRUPO PEPE Y CUÑADO
22436201:10:0905:50.06Juan Manuel Hierro Aranda(224º)-VET A MasculinoER TROTE KOCHINERO
22584401:10:2005:51.06Juan Gomez Naranjo(225º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
22642701:10:3805:53.01Javier Alejandro Prado Folk(226º)-VET A MasculinoC.D. CASILLEGAMOS
22758001:11:0605:55.04Sergio Abad Camargo(227º)-VET A MasculinoC.D.CRIATURITAS
228107101:11:1205:55.09Antonio Olaegui Gomez(228º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
22981601:11:2405:56.09Fº Javier García De Castro Gómez(229º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2307501:11:3505:57.08Rafeel M Garcia Alvarez(230º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
23198201:11:5605:59.06Fernando Martin Marchena(231º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
232132601:12:2506:02.00Juan Vilches Rojas(232º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
23383501:12:2506:02.00Fernando Garcia Torres(233º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
23454901:12:3606:02.09Francisco Javier Jimenez Rueda(234º)-VET A MasculinoPICAITOS
23573101:12:4206:03.04Emilio Jesus Delgado Gonzalo(235º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
23682501:12:5406:04.04Juan Manuel Garcia Ortega(236º)-VET A MasculinoC.D.A CORRER !!!
237103601:14:2406:12.00Jose Manuel Moreno Pujol(237º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
23894801:14:5106:14.01Emilio Manuel Lora Oviedo(238º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
239131001:14:5606:14.06Ángel Vázquez León(239º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
24086501:14:5906:14.09Joaquín González Tellez(240º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
24123101:15:1406:16.00Santiago Puerto Martin(241º)-VET A MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
24262601:15:2906:17.03Jose Manuel Bellerin Avila(242º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
243130301:15:3006:17.04Angel Vazquez Albelda(243º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
244127901:16:2706:22.02Javier Tejado De Los Reyes(244º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
24563401:16:4006:23.02Carlos Jesus Bermudez De La Vega(245º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
24690301:17:1606:26.02Eduardo Infante Rejano(246º)-VET A MasculinoCLUB PSICOLEGALIS
24735901:17:4406:28.06Sergio Castañeda Gamero(247º)-VET A MasculinoER TROTE KOCHINERO
24869501:17:5106:29.01Tomas Claudel Sánchez(248º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
249122601:17:5106:29.02Asier Rubio Romani(249º)-VET A MasculinoC.D. HISPATRAIL-TRAINING MARKET
25042301:17:5706:29.06David Muñoz Alonso(250º)-VET A MasculinoC.D. CASILLEGAMOS
25188001:18:3406:32.07Nicolas Hernandez Leon(251º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
25259301:18:4106:33.03Jose David Alba Romero(252º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
25321201:20:1206:40.09Eduardo Galindo Oliver(253º)-VET A MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
25485701:20:5506:44.05Francisco De Borja Gonzalez Gonzalez(254º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
25595701:21:4106:48.03Francisco Jose Madero Lopez(255º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
25683401:29:1707:26.03Javier Garcia Sanchez(256º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
25784101:29:3707:28.00Juan Manuel Gomez Diaz(257º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2581501:29:3707:28.00Juan Antonio Escobar De La Hu(258º)-VET A MasculinoKENIATAS
2593601:29:3807:28.01Jose Antonio Rodriguez Chavez(259º)-VET A MasculinoKENIATAS
260111801:29:3907:28.02Marcos Perez Perez(260º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2612401:33:0607:45.04Oscar Leiva Perez(261º)-VET A MasculinoKENIATAS

CLASIFICACIÓN VET B FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
151301:00:3205:02.06Concepcion Sosa Lama(1º)-VET B FemeninoCLUB ATLETISMO CORIA
228601:03:3805:18.01Antonia Rocio Fernandez Ramirez(2º)-VET B FemeninoNOSOTRAS SI
328901:05:4105:28.04Ana Guinea Magaña(3º)-VET B FemeninoNOSOTRAS SI
4126301:08:4605:43.07Maria Serrano Nicot(4º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
5106401:09:0505:45.04Pilar Noval Bernabe(5º)-VET B FemeninoAMIG@S DE LOS 80
6114801:09:0805:45.06Carmen Ramos Barrero(6º)-VET B FemeninoTRIDEPORTE
737701:09:1005:45.07Carmen Poyato Nieto(7º)-VET B FemeninoER TROTE KOCHINERO
886701:09:2405:46.09Carmen Gonzalez Yanes(8º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
9106901:09:3405:47.08Aurora Ocaña Perez(9º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
1068701:09:3505:47.08Arancha Castello Rodriguez(10º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
11127501:10:4105:53.04Florence Stoneham(11º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
1255201:12:3506:02.08Carmen Morantes(12º)-VET B FemeninoPICAITOS
1339601:15:2006:16.06Maria Del Carmen Rincon Tejero(13º)-VET B FemeninoC.A. PALACIEGO
1488101:18:3406:32.07Pilar Hernandez Leon(14º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
1521101:20:1206:40.09Loli Delgado Ramos(15º)-VET B FemeninoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
1696001:20:4406:43.06Pilar Manzano Reina(16º)-VET B FemeninoAMIG@S DE LOS 80
1795801:20:4406:43.06Mamen Madrid Duarte(17º)-VET B FemeninoAMIG@S DE LOS 80
18134301:22:0706:50.05Marilo Carrasco Baron(18º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
19134401:22:2306:51.08Concepcion Carrasco Baron(19º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN VET B MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
1116100:43:5503:39.05Miguel Angel Reina Perez(1º)-VET B MasculinoFITNESS4ALL RUNNING
297000:44:2003:41.06Gabriel Mariscal Nieto(2º)-VET B MasculinoFISIOSPORT2.31
3113600:44:4503:43.07Antonio Prieto Rodríguez(3º)-VET B MasculinoC.D.ARUNCI
453300:45:5003:49.01José Escamilla Bellido(4º)-VET B MasculinoATLETAS DE ÉLITE DE OSUNA
571600:46:0803:50.06Rafael Cuerda Sierra(5º)-VET B MasculinoCAMBIO DE MARCHA
691700:48:4504:03.06Enrique Felipe Jiménez Bernal(6º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
7120100:49:3004:07.04Julio Heras Sanchez(7º)-VET B Masculino
8105400:52:1204:20.09José Muñoz Sánchez(8º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
955900:52:2304:21.09Angel Silva Grados(9º)-VET B MasculinoAMIGOS DEL PARQUE MARIA LUISA
1062900:52:4904:24.00Juan Bellido Mula(10º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
1146900:52:5004:24.01Manuel Lopez Oliva(11º)-VET B MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
1296400:53:4404:28.06Fabrizio Maricotti(12º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
1371500:53:4804:29.00Francisco Javier Cubero Pitel(13º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
14111300:54:5104:34.02Francisco Luis Perez Humanes(14º)-VET B MasculinoLIFE RUNNING
1557000:55:1004:35.08Juan Dominguez Coto(15º)-VET B MasculinoC.D ORIPPO
1659100:55:1104:35.08Antonio Alacid Guerrero(16º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
1711400:55:2104:36.07Sebastian Romero Saucejo(17º)-VET B MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
18136100:55:4004:38.02Andres Lozano Grijota(18º)-VET B MasculinoHISPATRAIL
19131700:55:4404:38.06Jose Manuel Vela Ortega(19º)-VET B MasculinoTÓ VELÓ
2039100:55:5104:39.02Jose Lay Capitan(20º)-VET B MasculinoC.A. PALACIEGO
2169300:55:5504:39.05Sergio Cervantes Medina(21º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
2290500:56:0504:40.03Jose Luis Iribarren Marin(22º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
2392400:56:1004:40.08Antonio Jiménez Segura(23º)-VET B MasculinoLOS PIKAITOS
24132200:56:3404:42.07Francisco Javier Vera Sanchez(24º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
2571400:56:4204:43.04Jose Manuel Cubero Pitel(25º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
26121900:57:1404:46.00Jose Rosa Aguila(26º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
2771800:57:1904:46.05Juan Manuel De Contreras Guyard(27º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
2869800:57:3804:48.01Jose Angel Collado Jimenez(28º)-VET B MasculinoC.D.TRIATLETINES
2983000:58:2004:51.06Jose Antonio Garcia Rodriguez(29º)-VET B MasculinoAMIGOS DE LA PIRÁMIDE
3093900:58:3104:52.05Joaquin Lopez Dominguez(30º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
3199500:58:3604:52.09Pedro Angel Marzo De La Fuente(31º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
32100500:58:3704:53.00Arturo Mejias Moreno(32º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
33108600:58:4704:53.09Francisco Javier Pacheco Montaño(33º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
3446700:59:1104:55.09Manuel García Guareño(34º)-VET B MasculinoDEPORTIVO CHARQUITO
35122500:59:1304:56.00Francisco Jose Rubio Parra(35º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
3683100:59:2804:57.03Emilio Garcia Rodriguez(36º)-VET B MasculinoPRETORIANOS DE TOMARES
37118000:59:2804:57.03Javier Rodriguez De La Osa(37º)-VET B MasculinoPRETORIANOS DE TOMARES
38119600:59:3604:58.00Jon Rodriguez-buzon Siljestrom(38º)-VET B MasculinoGONZALEZ
3998000:59:4804:58.09Alberto Martin Gracia(39º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
4042000:59:4904:59.00Jose Antonio Lopez Garcia(40º)-VET B MasculinoC.D. CASILLEGAMOS
41135101:00:1105:00.08Antonio Velarde Borromeo(41º)-VET B MasculinoFILIPIDES
4258401:00:2805:02.03Santiago Acuña Morillo(42º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
4334101:00:4205:03.04Jesus Garcia Chamizo(43º)-VET B MasculinoLOS LEGENDARIOS
44116601:01:0505:05.03Jose Manuel Rivas Bernaldez(44º)-VET B MasculinoLOS TORPEDOS
4534801:01:0605:05.04Manuel Miranda Fernandez(45º)-VET B MasculinoLOS LEGENDARIOS
4662001:01:0605:05.04Francisco Barrera Flores(46º)-VET B MasculinoC.A. FILIPIDES
47110101:02:0305:10.02Pedro Peral Zamora(47º)-VET B MasculinoATLETISMO MONROY
4889701:02:1505:11.02José María Hormigo Leon(48º)-VET B MasculinoC.D. ESTRELLA SANTA TERESA
49110301:02:2005:11.06Juan Jose Pereira Torres(49º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
5096801:02:3205:12.06Manuel Marin Maestre(50º)-VET B MasculinoLIFE RUNNING
51104901:02:3705:13.00Gonzalo Muñoz Moris(51º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
52103901:02:4605:13.08Jose Manuel Moreno Vallejo(52º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
5369601:02:5105:14.02Jose Antonio Coco Villalba(53º)-VET B MasculinoC.D. LOS JARTIBLES
5494901:02:5305:14.03Antonio Lora Rodriguez Rodriguez(54º)-VET B MasculinoC.D. BUHOPEREGRINO
5574701:03:3605:17.09Miguel Ángel Durán López(55º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
56128601:03:4905:19.00Antonio Jesus Torralba Silgado(56º)-VET B MasculinoCONF. HIDROGRAFICA DEL GUADALQUIVIR
5742801:04:1305:21.00Joaquin Ruiz De Luis(57º)-VET B MasculinoC.D. CASILLEGAMOS
5878601:04:5305:24.03Nicolas Ferrayoli Sanz(58º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
59123401:05:0305:25.02Blas Ruiz Reyes(59º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
6030601:05:4205:28.04Pablo Sendra Arce(60º)-VET B MasculinoNOSOTRAS SI
61134201:05:4305:28.05Enrique Gonzalez Bo(61º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
6223801:06:0905:30.06Juan Jose Ruiz Espejo(62º)-VET B MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
6320901:06:0905:30.07Antonio Del Toro Rodriguez(63º)-VET B MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
6472001:06:2805:32.02Jose Maria De Pereda Fernandez(64º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
6590001:06:2905:32.04Luis Hurtado Fernandez(65º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
66132101:07:0605:35.04Agustin Vera Borreguero(66º)-VET B MasculinoAMIG@S DE LOS 80
6770101:07:0705:35.05Andres Contreras Orozco(67º)-VET B MasculinoCLUB ATLETISMO LAS AGUILAS
6873401:07:1305:36.00Pedro Diaz Gonzalez(68º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
69106701:07:1905:36.05Jose Manuel Nuñez Hurtado(69º)-VET B MasculinoMONDELEZ
7021001:07:3205:37.06Manuel Del Toro Rodriguez(70º)-VET B MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
71121701:07:4505:38.07Juan Jose Romero Palma(71º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
7297101:07:4605:38.08Joaquin Marquez Garcia(72º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
7398401:07:5605:39.06Jose Luis Martin Perez(73º)-VET B MasculinoPRETORIANOS DE TOMARES
74106801:07:5605:39.06Jesus Nuñez Marroquin(74º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
7558901:07:5805:39.07Jose Manuel Aguilar Olmedo(75º)-VET B MasculinoPRETORIANOS DE TOMARES
7620801:08:0805:40.06Angel Cordero Del Pozo(76º)-VET B MasculinoAMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
7733701:08:1705:41.03Rafael Carrero Almeida(77º)-VET B MasculinoLOS LEGENDARIOS
7861301:08:1805:41.04Jesús Ballesteros Sánchez(78º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
7948301:08:2505:42.00Jesus Salas Sierra(79º)-VET B MasculinoCL. VET. HNAS. MUÑOZ JIMENEZ
80100901:08:3105:42.05Arturo Mario Merino Mendez(80º)-VET B MasculinoMARICON EL ULTIMO
8158201:08:3205:42.06Pablo Acosta Anguita(81º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
82114901:09:0705:45.05Antonio Ramos Barrero(82º)-VET B MasculinoTUSSAM
8380101:09:1405:46.01Jose Manuel Gallardo Jacinto(83º)-VET B MasculinoAMIG@S DE LOS 80
8452401:09:2705:47.01Francisco Dópido Bonilla(84º)-VET B MasculinoUNIVERSO SEVILLA
85113101:10:0905:50.06Jesus Ponce Alvarez(85º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
8636301:10:4205:53.04Miguel Angel Hierro Aranda(86º)-VET B MasculinoER TROTE KOCHINERO
8767501:11:0605:55.04Juan Manuel Caro Miguel(87º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
8852901:12:0506:00.03Antonio Quirós Delgado(88º)-VET B MasculinoUNIVERSO SEVILLA
8950101:13:1206:05.09Alberto Molinos Cervera(89º)-VET B MasculinoONCE
9066101:13:1806:06.04Jesus Camino Costeles(90º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
91132001:13:2606:07.01Rafael Velez Vazquez(91º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
9287801:14:2706:12.01Miguel Arcangel Herce Bernáldez(92º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
93107201:14:4406:13.06Jose Luis Olivares Garcia(93º)-VET B MasculinoC.D. LOS JARTIBLES
94101401:15:4406:18.06Antonio Monge Nieto(94º)-VET B MasculinoC.D. LOS JARTIBLES
95134801:16:0706:20.05Rocio Naranjo Cervera(95º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
96126101:17:5106:29.02Pablo Saura Palacios(96º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
9785601:17:5306:29.03Mariano Gonzalez Gomez(97º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
98118401:25:0507:05.04J.julio Rodriguez Gonzalez(98º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN VET C FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
163101:10:0105:50.00Ana Benitez Garrocho(1º)-VET C FemeninoPODEMOS
255601:10:4605:53.08Isabel Carrera Cayuso(2º)-VET C FemeninoAMIGOS DEL PARQUE MARIA LUISA
338501:17:5906:29.08Amparo Candela Sierra(3º)-VET C FemeninoC.A. PALACIEGO

CLASIFICACIÓN VET C MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
173300:49:2104:06.07Tomas Jesus Diaz Esperilla(1º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
2125900:50:1204:11.00Eladio Sanz Garcia(2º)-VET C MasculinoCALENTITOS
34900:50:4804:13.09Valentin Morales Gonzalez(3º)-VET C MasculinoMONROY
4121500:50:5604:14.06Manuel Romero Martinez(4º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
563500:51:1804:16.04Antonio Blanco Dieguez(5º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
657100:53:2604:27.01Manuel Gomez Noguera(6º)-VET C MasculinoC.D ORIPPO
78800:53:2804:27.02Jose Gil Romero(7º)-VET C MasculinoCLUB ATLETISMO LOS LENTOS
878300:55:4404:38.06Pedro Fernández Torres(8º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
955500:57:0404:45.02Jesús Cano Huidobro(9º)-VET C MasculinoAMIGOS DEL PARQUE MARIA LUISA
1056100:57:1704:46.03Agustín De Vicente Pérez(10º)-VET C MasculinoAMIGOS DEL PARQUE MARIA LUISA
1165600:57:3504:47.08Miguel Caceres Castaño(11º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
12121001:00:3405:02.08Manuel Romero Gonzalez(12º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
13120801:00:3505:02.08Manuel Romero Galan(13º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
14134601:01:0805:05.06Juan Manuel Piñero Rodriguez(14º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
1562501:01:1905:06.05Antonio Behin Cano(15º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
1655801:02:3805:13.01Jose Manuel Molí Na Andra(16º)-VET C MasculinoAMIGOS DEL PARQUE MARIA LUISA
17132701:03:0805:15.06Jose Luis Villa Fuentes(17º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
18109501:03:2805:17.03Antonio Pastor Peralta(18º)-VET C MasculinoATLETISMO MONROY
1935001:06:0805:30.06Luis Moreno Lendinez(19º)-VET C MasculinoLOS LEGENDARIOS
20123001:06:1305:31.00Juan Ruiz Garcia(20º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
21129301:08:3205:42.06Agustin Tuñon Torres(21º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
2264701:08:4605:43.08Eusebio Bustos Clemente(22º)-VET C MasculinoTRIPLANO
2355101:09:2905:47.03Angel Martin Perez(23º)-VET C MasculinoPICAITOS
2456001:11:2705:57.02Juan Luis Silva Lopez(24º)-VET C MasculinoAMIGOS DEL PARQUE MARIA LUISA
2545901:11:3905:58.02Antonio Palomo Guerrero(25º)-VET C MasculinoC.A.OSSET
2635701:12:3206:02.06Francisco Sivianes Barba(26º)-VET C MasculinoLOS LEGENDARIOS
27119201:15:5706:19.07Antonio Rodriguez Ortega(27º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
28124401:17:4306:28.05Miguel Sanchez Gomez(28º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
2938401:18:2406:31.09Antonio Calvo Fernandez(29º)-VET C MasculinoC.A. PALACIEGO
3055701:23:3306:57.06Francisco Javier Franco Fombella(30º)-VET C MasculinoAMIGOS DEL PARQUE MARIA LUISA
31115201:33:1607:46.03Antonio Ramos Jerez(31º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE