IV Trail Pirata Sierra San Cristobal
08/11/2015
Jerez de la Frontera
Cádiz

 

 

 

ARTÍCULO 1
El CLUB TRAIL PIRATA JEREZ organiza el IV TRAIL PIRATA SIERRA SAN CRISTÓBAL, que se celebrará el 8 de noviembre de 2015. La prueba constará de dos modalidades: una Trail o carrera a pie y una senderista no competitiva, con los siguientes datos:
? "Trail Pirata" (carrera a pie): se desarrollará sobre un recorrido de 20,5 kms y un desnivel acumulado de aproximadamente 1.100 m. (550 d+ y 550 d-).
? "Caminata Pirata" (senderista no competitiva): tendrá un recorrido de 11,5 kms y un desnivel acumulado de aproximadamente 600 m. (300 d+ y 300 d-).
En esta edición parte de lo recaudado tendrá un fin solidario, siendo a beneficio de la "Asociación Autismo Cádiz". Por cada inscripción se cederá 1 euro, además de todo lo recaudado en la barra que servirá comida y bebida en el evento, así como por otros conceptos.
 
ARTÍCULO 2
Podrán participar atletas de cualquier nacionalidad, federados o no, siempre que hayan cumplido 18 años el día de la prueba para la Trail Pirata.
 
ARTÍCULO 3
La Salida se dará a las 10.00 horas desde las Lagunas de Torrox. El tiempo máximo para completar la prueba será de 3,5 horas para la Trail y de 4 horas para la Caminata Pirata, por lo que la Meta se cerrará a las 13.30 horas para la primera y a las 14.00 horas para la segunda.
El “corredor escoba” de la prueba así como los responsables de cada punto de control también tendrán potestad para retirar de la prueba a cualquier corredor si su tiempo en carrera o su estado de salud así lo aconsejase.
El corredor que se retire por iniciativa propia durante el transcurso de la prueba deberá avisar al control más próximo para que la organización sepa de su situación. En todos los casos, la llegada hasta la zona de meta será siempre responsabilidad de cada atleta, si es que se encuentra en las condiciones físicas adecuadas para hacerlo.
 
ARTÍCULO 4
Habrá asistencia médica en diversos puntos del recorrido, así como en la zona de meta.
Al finalizar la prueba habrá duchas cercanas a la zona de meta.
La prueba contará con cuatro puestos de avituallamiento para la prueba Trail (tres en el recorrido con agua e isotónico y otro al finalizar en meta con distintos tipos de líquidos y sólidos) y tres para la Caminata Pirata (dos en el recorrido y uno en meta).
 
ARTÍCULO 5
La inscripción en la carrera se realizará a través de Dorsalchip, www.dorsalchip.es, pudiendo acceder a la misma desde la página web oficial de la prueba: http://trailpirata.com.
 
En esta edición estarán disponibles 500 plazas para la modalidad Trail y 200 para la Caminata Pirata, que serán cubiertas por riguroso orden de inscripción y pago.
Con la cuota de inscripción cada corredor tendrá derecho a participar en la prueba, seguro de responsabilidad civil y de accidentes, servicios médicos con ambulancias, cronometraje, avituallamiento en carrera y en meta, bolsa del corredor con regalos conmemorativos, duchas, comida post carrera, y todos los obsequios que la organización obtenga.
La inscripción es personal e intransferible y supone la aceptación de este Reglamento, incluyendo la Declaración Responsable que se incluye al final como Anexo 1. Bajo ningún concepto, una vez formalizada la inscripción se podrá transferir la participación a otra persona por motivo de no poder participar en la prueba.
 

ARTÍCULO 6

El precio de la inscripción será el siguiente en cada modalidad, destinándose 1 euro de cada inscripción al fin solidario descrito en el artículo 1.

 Trail Pirata: 17 euros.·

 Caminata Pirata: 12 euros.·

 

ARTICULO 7

Para la Trail Pirata se establecerán las siguientes categorías (masculina y femenina) con trofeos a los tres primeros en cada uno de ellos, no siendo acumulables los mismos.

- GENERAL: Todos los corredores de la prueba.

- SENIOR A: De 18 a 23 años (1997 - 1992).

- SENIOR B: De 24 a 35 años (1991 – 1980).

- VETERANO A: De 36 a 45 años (1979 – 1970).

- VETERANO B: De 46 años en adelante (1969 en adelante).

* Todas las edades indicadas han de estar cumplidas el día de la prueba.

La Caminata Pirata, al ser no competitiva, no tendrá categorías ni clasificación, aunque será cronometrada con listado y tiempos de llegada a meta.

 

ARTÍCULO 8

Los dorsales se recogerán el día de la prueba a desde las 8:30 h. hasta las 9:45 h. Para retirar el dorsal, los atletas tendrán que presentar el DNI, pasaporte u otro documento que acredite su identidad.

 

ARTÍCULO 9

Para poder participar en la carrera todos los atletas llevarán el dorsal correctamente colocado, y la indumentaria y calzado apropiados para la carrera. En función de las condiciones meteorológicas se podrá exigir a los participantes como equipamiento obligatorio en carrera: Chaqueta-cortavientos/Impermeable, guantes y gorro o buff. Las condiciones físicas han de ser también las requeridas para la distancia y dureza del itinerario. A todo corredor que no cumpla con estas condiciones, a juicio de la Organización, se le impedirá participar.

 

ARTÍCULO 10

El recorrido estará debidamente señalizado con cintas de balizamiento, carteles indicadores y/o flechas. Es obligatorio seguir el itinerario marcado, así como pasar por los controles establecidos. Será descalificado todo corredor que arroje cualquier objeto/basura en el recorrido, que ataje fuera del itinerario marcado o que no pase por todos los controles establecidos.

 

ARTÍCULO 11

La organización podrá realizar las modificaciones que considere necesarias en el recorrido, e incluso la suspensión de la prueba, si las condiciones meteorológicas así lo aconsejaran o por causa de fuerza mayor. Cualquier modificación se notificará debidamente.

 

ARTÍCULO 12

Será motivo de descalificación:

- Proporcionar datos falsos en la inscripción (edad, residencia, etc.).

- No realizar el recorrido completo.

- No pasar por los controles de paso situados en el circuito.

- No llevar el dorsal bien visible, o alterar u ocultar la publicidad del mismo.

- Correr con dorsal adjudicado a otro corredor.

- No atender las instrucciones de los jueces y/o personal de Organización.

- Tener un comportamiento antideportivo.

- Quitar señalizaciones del balizamiento.

- Arrojar cualquier basura.

- Dirigirse de forma indecorosa a cualquier participante, voluntario o juez de la prueba.

- Doping.

 

ARTÍCULO 13

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba son los designados por la Organización. No se permite que ningún participante vaya acompañado de algún vehículo que no sea autorizado.

 

ARTÍCULO 14

La Organización no se hace responsable de los daños que pudieran causar o causarse los atletas por actuar con imprudencia o negligencia. Igualmente, el atleta declara estar en condiciones físicas óptimas para realizar esta prueba y lo hace bajo su responsabilidad, eximiendo a la Organización de dicha responsabilidad. El inscribirse en esta prueba supone la aceptación plena de estas normas.

 

ARTÍCULO 15

Protección de datos:

En cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 5 de la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre, de protección de datos de carácter personal, le informamos que sus datos personales serán tratados y quedarán incorporados en ficheros de responsabilidad del Club Trail Pirata Jerez registrados en la Agencia Española de Protección de Datos. La recogida y tratamiento de los datos personales, incorporados a los ficheros, tiene como finalidad la inscripción de participantes en actividades y programas deportivos así como de usuarios de instalaciones deportivas.

 

El Club Trail Pirata Jerez se compromete al cumplimiento de las obligaciones sobre medidas de índole técnica, organizativas y de seguridad recogidas en el Real Decreto 1720/2007, de 21 de diciembre, por el que se aprueba el Reglamento de desarrollo de la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre, de protección de datos de carácter personal.

 

Que los datos personales facilitados, así como las posibles imágenes que se capten durante la celebración del evento, serán utilizados para la finalidad propia del acontecimiento, así como para la difusión de éste y de la clasificación final de la prueba en la que aparecerán nombre, apellidos y categoría.

Mediante la cumplimentación y envío de este formulario, usted declara que ha sido informado/a de los términos contenidos en el mismo y consiente expresamente que sus datos personales sean tratados para las finalidades citadas.

En todo caso, puede ejercitar los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición dirigiéndose por escrito a: CLUB TRAIL PIRATA JEREZ – C/ Alemania 5, Pta. 67 -11408 Jerez de la Frontera o mediante correo electrónico dirigiéndose a: trailpirata@gmail.com

 

ANEXO 1: DECLARACIÓN RESPONSABLE

1º.- Que conozco y acepto íntegramente el Reglamento del TRAIL PIRATA SIERRA SAN CRISTÓBAL, organizado por el CLUB TRAIL PIRATA JEREZ.

2º.- Que me encuentro en condiciones físicas adecuadas y suficientemente entrenado para participar voluntariamente en la prueba.

3º.- Que no padezco enfermedad o lesión que pueda agravarse y perjudicar gravemente la salud al participar en esta prueba.

4º.- Que si padeciera algún tipo de lesión o cualquier otra circunstancia que pudiera agravarse o perjudicar gravemente la salud por participar en la prueba lo pondré en conocimiento de la Organización, aceptando las decisiones que al respecto se adopten por los responsables de la carrera.

5º.- Asumo los peligros y riesgos derivados de mi participación en esta actividad deportiva, tales como: caída, colisión (con vehículos, participantes, espectadores, etc.), condiciones climáticas extremas, estado de los viales, carreteras y tráfico (el presente enunciado tiene el carácter meramente indicativo).

6º.- Acepto cualquier decisión que cualquier responsable de la prueba (jueces, médicos, ATS, miembros de la Organización) adopte sobre mi habilidad para completar la carrera con seguridad y sin riesgo para la salud.

7º.- Autorizo al CLUB TRAIL PIRATA JEREZ para usar cualquier fotografía, filmación, grabación o cualquier otra forma de archivo de mi participación en esta prueba sin derecho a ningún tipo de contraprestación.

 
 
CLASIFICACIÓN TRAIL PIRATA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 207 01:30:24 04:18.02 Oscar Ramos Daza (1º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino GIRONBIKE-CANTINA ZAPATA TEAM
2 537 01:31:20 04:20.09 Francisco González Carrera (2º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
3 360 01:32:27 04:24.01 Sergio Benítez De La Corte (1º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino ASODENA
4 508 01:33:40 04:27.06 Manuel Jesús Fernández González (2º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
5 173 01:36:13 04:34.08 Ramon Del Pozo Rodriguez (3º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
6 12 01:37:02 04:37.02 Óscar Hervas Hernández (4º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino INDEPENDIENTE
7 519 01:39:22 04:43.09 Manuel Fernandez Guerra (5º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino C.D A.G.B RUNNING
8 306 01:39:39 04:44.06 Ivan Menacho Galan (3º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino BEIMAN
9 180 01:41:16 04:49.02 Pablo Escolano Hernandez (4º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino SHERRY RUNNERS
10 103 01:41:34 04:50.01 Alberto Granados Molero (5º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino IEDES CENTAURO BEREBER
11 187 01:42:50 04:53.07 Jose Carlos Moreno Perez (6º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino C. A. FRONTER
12 518 01:43:07 04:54.05 Juan Ruiz Henestrosa Campos (7º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino CLUB TRAIL PIRATA
13 153 01:43:46 04:56.04 Jesus Hinojos Pan (6º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino LIBRE
14 488 01:43:58 04:57.00 David Sanchez De La Cruz (7º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino 4º L
15 520 01:44:56 04:59.07 Juan Luis Aliaño Castro (1º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino AD MARATÓN JEREZ
16 309 01:45:08 05:00.03 Daniel Sánchez López (8º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
17 7 01:45:28 05:01.03 Jose Antonio Gil Rodríguez (8º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUB LOS PUPAS
18 134 01:46:20 05:03.07 Manuel Jesus Sanchez Gavilan (9º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino STOP&GO
19 163 01:46:31 05:04.03 Fernando Amores Rivero (9º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUB TRAIL MAJARAS
20 11 01:46:36 05:04.05 Francisco Javier Alvarez Alvarez (10º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUB CAMALEÓN
21 121 01:46:43 05:04.08 Oscar Grilo Melero (11º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino A.D.MARATÓN JEREZ
22 113 01:46:48 05:05.01 Daniel Bazo Domínguez (10º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
23 322 01:47:08 05:06.00 Diego Romero Montero (12º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino C.D. CIUDAD DEL LAGO
24 3 01:47:32 05:07.01 Francisco Jose Cortejosa Sanchez (13º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino BREÑA TRAIL
25 542 01:47:41 05:07.06 Jose Juan Franco Postigo (14º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CD MANTEKA
26 130 01:47:45 05:07.08 David Guerrero Valle (15º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino A.D. MARATÓN JEREZ
27 454 01:48:09 05:08.09 Francisco Sanchez Ramírez (16º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino DEPORTIVO CHICLANERO
28 137 01:48:20 05:09.04 Antonio Vera Calvo (17º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
29 169 01:49:10 05:11.08 Piescu Fernández Gil (18º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
30 423 01:49:54 05:13.09 Julio Zambrana Merino (19º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino BARCARUNNER
31 164 01:49:59 05:14.02 Juan Jose Carrasco Mesa (20º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino INDEPENDIENTE
32 14 01:50:21 05:15.02 Israel Jose Acedo Alvarez (21º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUB TRIATLON PUERTO REAL
33 446 01:50:54 05:16.08 Jesus De Los Santos Verano (22º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino U.A.R. RABITA RUTA
34 75 01:51:08 05:17.05 Sebastian Muñoz Amado (23º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUB ATLETISMO CONIL
35 182 01:51:39 05:18.09 Daniel Carrasco Suárez (24º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino TRIATLETAS ROTEÑOS
36 70 01:51:40 05:19.00 Pedro Manuel Pastrana Jimenez (25º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
37 410 01:52:09 05:20.04 Iván Franco Cuevas (26º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino TRAIL PIRATA JEREZ
38 122 01:52:13 05:20.05 Jose Jiménez Luque (11º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino OK + SECCIÓN TRIATLON
39 498 01:52:13 05:20.06 Jose Maria Garcia Espinosa (27º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino MARATON VEJER
40 247 01:52:37 05:21.07 Jose Antonio Coca Sandoval (28º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
41 62 01:52:39 05:21.08 Jose Carlos Hortas Ortega (12º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino A.D MARATON JEREZ
42 119 01:52:53 05:22.05 Jose Manuel Lorenzo Gomez (29º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino GIRÓN BIKES CANTINA ZAPATA TEAM
43 534 01:53:29 05:24.02 Francisco Javier Arribas Aguilar (30º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
44 218 01:53:51 05:25.02 Jose Levi Gonzalez Gomez (31º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
45 474 01:54:05 05:25.09 Manuel Ignacio Fernández Carrera (32º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino TRIATLON XEREZ
46 341 01:54:17 05:26.05 Francisco José Zambrana Merino (33º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino BARCA RUNNER
47 331 01:54:27 05:26.09 Manuel Sanchez Lopez (34º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CD CHARQUITO
48 395 01:54:40 05:27.06 Manueljesus Lopez Franco (35º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino LOS ULTIMOS SUSMURAIS
49 529 01:54:42 05:27.06 Manuel Gasca Meron (36º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
50 378 01:54:42 05:27.06 José Benítez García (37º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino AD MARATÓN JEREZ
51 467 01:54:52 05:28.01 Jose Luis Lobato Caraballo (13º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino INDEPENDIENTE
52 453 01:55:15 05:29.02 Jesus Olivero Ramos (14º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino MARATON JEREZ
53 90 01:55:17 05:29.03 Antonio Lizano Hernández (2º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino C.A. ZEBULON MACAHAN
54 193 01:55:19 05:29.04 Juan Ramon Rodriguez Moreno (38º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
55 403 01:55:44 05:30.06 Francisco Rodriguez Guisado (3º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino C. A. CORREPLAYAS
56 110 01:56:13 05:32.00 Fernando Herrera Cala (15º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino ENTACA RUNNERS
57 118 01:56:35 05:33.00 José Manuel Fernández Tristan (16º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
58 252 01:56:35 05:33.00 Rodrigo Perea Benitez (39º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino RUNNER'S FINOS DE TOBILLO
59 241 01:56:42 05:33.04 Miguel Angel Conde Naranjo (4º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
60 98 01:56:52 05:33.08 David Vilacoba Argibay (17º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
61 421 01:56:58 05:34.01 Antonio Manuel Avila Crespo (40º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CORRECAMINOS LA PALMA
62 18 01:56:58 05:34.01 Daniel Castillo Garcia (41º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
63 427 01:56:58 05:34.01 Ildefonso Millán Huelva (5º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino CORRECAMINOS LA PALMA
64 328 01:56:59 05:34.02 Francisco Javier Benítez Vázquez (6º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino A.D. MARATÓN JEREZ
65 547 01:57:00 05:34.02 Carlos Fernández López (42º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino ARMADA ESPAÑOLA
66 38 01:57:14 05:34.09 Álvaro Rojas Martín (18º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino INDEPENDIENTE
67 120 01:57:14 05:34.09 Celedonio Ferreras Gonzalez (43º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUB DEPORTIVO FATETAR
68 292 01:57:31 05:35.07 Jose Berenguer Gomez (7º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino MANTEKA
69 145 01:57:37 05:36.00 José Ignacio Mingo San Ildefonso (19º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino INDEPENDIENTE
70 486 01:57:38 05:36.00 David Sabao Oliva (44º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CARMONA PAEZ
71 489 01:57:47 05:36.05 Rufino Sabao Oliva (45º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CARMONA PAEZ
72 476 01:57:58 05:37.00 Raquel Salmeron Jaen (1º)-TRAIL PIRATA_SEN B Femenino OK MAS SECCION TRIATLON
73 61 01:58:00 05:37.01 David Acal Arias (46º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino OKMAS
74 264 01:58:09 05:37.05 Francisco Javier Navarro Galan (47º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino TRIATLON OKMAS
75 34 01:58:17 05:37.09 Manuel Orgambides Soto (20º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino C.D. CIUDAD DEL LAGO
76 13 01:58:20 05:38.00 Domingo Castilla Jurado (48º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino C.D. CIUDAD DEL LAGO
77 9 01:58:22 05:38.01 Mario Sánchez Quintero (8º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino FINOS DE TOBILLO
78 279 01:58:23 05:38.02 Oscar Ruiz Perez (21º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino LOS TORTUGAS
79 536 01:58:57 05:39.08 Cristobal Montenegro Maneiro (49º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
80 305 01:58:57 05:39.08 Jesús Pérez Buzón (50º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
81 327 01:59:06 05:40.02 Jaime Correa Fernández (22º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino A.D. MARATÓN JEREZ
82 509 01:59:08 05:40.03 Francisco Javier Fernández González (23º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
83 417 01:59:13 05:40.06 Sergio Rivera Cozar (24º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino C.D.EURAFRICA CLUB
84 503 01:59:20 05:40.09 Manuel Fernández Vázquez (51º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino ATLETISMO ORIPPO
85 89 01:59:20 05:40.09 José García Soto (25º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
86 17 01:59:35 05:41.06 Daniel González Salvatierra (26º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino C.D.BREÑA TRAIL BARBATE
87 184 01:59:36 05:41.06 Juan Antonio Cisneros Gutiérrez (52º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino A.D. MARATÓN PUERTO REAL
88 261 01:59:36 05:41.07 Ángel Gerena Gere (53º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino C.D. LOS 4X4
89 405 01:59:37 05:41.07 Ezequiel Galloso Fernandez (27º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
90 439 01:59:45 05:42.01 Jose Manuel Martinez Guerrero (54º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
91 435 02:00:05 05:43.00 Aitor Pavon Patiño (55º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino ESTUTIENDA
92 490 02:00:05 05:43.00 Guillermo Pérez Moreno (28º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
93 455 02:00:48 05:45.01 Rufino Guzman Manzanares (56º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUB DEPORTIVO SENDERISTA "LOS VEREITAS"
94 533 02:00:50 05:45.02 Luis Miguel Martin Nieto (29º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
95 54 02:00:53 05:45.03 María Salmerón Jaén (1º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino OKMAS
96 553 02:00:55 05:45.04 Jaime Duran Hierro (57º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
97 493 02:01:06 05:45.09 Manuel Mancheño Gutierrez (58º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUB LOS PUPAS
98 546 02:01:20 05:46.06 Miguel Angel Toro Caravante (59º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUB ATLETISMO FRONTER
99 88 02:01:21 05:46.06 Manuel Parro Sánchez (60º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CARMONA PÁEZ SAN FERNANDO
100 105 02:01:21 05:46.07 Jesus Batista Perez (61º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CARMONA PAEZ
101 297 02:01:35 05:47.03 Manuel Alejandro Canovas Rubio (30º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
102 333 02:01:38 05:47.04 Ruben Ramirez Dominguez (31º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino CD MANTEKA
103 308 02:01:38 05:47.05 Álvaro Sánchez López (32º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino CLUB TRAIL PIRATA JEREZ
104 159 02:02:19 05:49.04 Alejandro Clavijo Pozo (1º)-TRAIL PIRATA_SEN A Masculino C.D. LOS 4X4
105 96 02:02:25 05:49.07 Antonio Lopez Ruiz (62º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino INDEPENDIENTE
106 349 02:02:27 05:49.08 Francisco Jose Valenzuela Peiteado (33º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino IEDESCENTAUROBEREBER
107 280 02:02:33 05:50.01 Luis Ruiz Garcia (34º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino LOS TORTUGAS
108 117 02:02:34 05:50.01 Jose Manuel Oliva Ojeda (63º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino RUNNERS FINOS DE TOBILLO
109 124 02:02:46 05:50.07 Fernando López Caucelo (9º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino TRAYSA NOVO
110 366 02:02:53 05:51.00 Juan Manuel Bazan Ayllon (35º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino ENTRE 2 FRONTERAS
111 444 02:03:25 05:52.05 Jose Manuel Listan Garcia (64º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino TRIATLON XEREZ
112 532 02:03:25 05:52.06 Sergio Cristóbal Cordero (36º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino TRIATLÓN XEREZ
113 348 02:03:28 05:52.07 Joaquin Higueruela Guerra (65º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CD AGB RUNNING
114 323 02:03:37 05:53.01 Victor Jose Villegas Vazquez (37º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino MTB STOP&GO
115 324 02:03:38 05:53.02 Juan Jose Bernal Cantos (66º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
116 382 02:03:38 05:53.02 Miguel Ángel Pardo Ramirez (67º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino ALPINO BENALMADENA
117 452 02:03:41 05:53.03 Daniel Delgado Otero (68º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino STOP&GO JEREZ
118 310 02:03:44 05:53.04 Antonio Luis Gonzalez Espinosa (69º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CARMONA PAEZ
119 80 02:03:45 05:53.05 Sebastián Fernández Macias (38º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
120 148 02:03:47 05:53.06 Juan Jesus De Rueda Rubiales (10º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino INDEPENDIENTE
121 336 02:04:01 05:54.03 Francisco Jose Vázquez Cruz (39º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino C.D MANTEKA
122 68 02:04:04 05:54.04 Moisés Bolaños Alonso (70º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino C.A. ZEBULON MACAHAN
123 165 02:04:09 05:54.06 Miguel Giron Lopez (40º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
124 244 02:04:27 05:55.05 Christian Parrao Luque (71º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino OK + SECCION TRIATLON
125 178 02:04:50 05:56.06 Fernando Bermúdez Mesa (11º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino RUN & TRAIL LAS CAÑADAS
126 194 02:05:01 05:57.01 David Rodriguez Gonzalez (72º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
127 249 02:05:10 05:57.06 Raúl Quiñones Cabello (41º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino C.A.PUEBLA
128 507 02:05:33 05:58.07 José Tomás Sánchez Expósito (73º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino TRI-SPORT JEREZ
129 464 02:05:34 05:58.07 Daniel Romero Montero (74º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino C.D. CIUDAD DEL LAGO
130 242 02:05:35 05:58.07 Alberto López Bohorquez (75º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUB TRIATLÓN XEREZ
131 92 02:05:36 05:58.08 Francisco Lizano Hernández (12º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino C.A. ZEBULON MACAHAN
132 291 02:06:18 06:00.08 Marco Javier Fiorone (76º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
133 433 02:06:36 06:01.06 David Cayetano López Melero (77º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUB DEPORTIVO SENDERISTA "LOS VEREITAS"
134 170 02:06:49 06:02.03 Lorenzo Sanchez Lobato (42º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino TRIXEREZ
135 535 02:07:01 06:02.09 José María Rivera Valdés (78º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CD BREÑATRAIL BARBATE
136 81 02:07:05 06:03.00 Jesus Aragon Servan (79º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino TRIATLON OK MAS
137 485 02:07:13 06:03.04 Javier Centeno Navarro (80º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
138 167 02:07:46 06:05.00 Javier Rosado Carrera (81º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino BICIKULTURA
139 132 02:07:48 06:05.01 Abel Villena González (82º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino TRIATLHON XEREZ
140 21 02:07:48 06:05.01 Isaac Bazán Bazán (43º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino C.D.CIUDAD DEL LAGO
141 477 02:07:51 06:05.02 Jairo Micó Martín (44º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino OK MAS SECCION TRIATLON
142 482 02:07:53 06:05.03 Juan Carlos Roman Lopez-cepero (83º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUB MTB LOS PUPAS
143 20 02:07:58 06:05.05 Ruben Cano Ortiz (84º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino RUNNER'S FINOS DE TOBILLO
144 431 02:08:00 06:05.06 Francisco Vela Garcia (13º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino TRIATLON BARROSA
145 314 02:08:11 06:06.02 Antonio Juan Ureba Alvarez-ossorio (85º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino TRITÓN
146 72 02:08:28 06:07.00 Ignacio Juste Giraldez (86º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
147 23 02:08:45 06:07.08 Rafael Varela Betanzos (45º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino ENTACA RUNNERS
148 481 02:08:48 06:07.09 Jose Ignacio Verdugo Gil (2º)-TRAIL PIRATA_SEN A Masculino STOPANDGO
149 102 02:09:33 06:10.01 Jose María Alba García (87º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM
150 33 02:09:39 06:10.04 Jose Antonio Nuñez Muñoz (14º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino MONTAÑA CHICLANA,NOCTURNIS
151 223 02:09:40 06:10.04 Moises Sánchez Romero (46º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
152 459 02:09:47 06:10.08 Daniel Ruiz Henestrosa Sanchez (88º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUB TRIATLETAS ROTEÑOS
153 49 02:09:52 06:11.00 Alejandro Galan Gomez (47º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino DUO RUNNING
154 179 02:09:56 06:11.02 Alejandro Rodriguez Romero (89º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
155 79 02:09:58 06:11.03 Pedro Pontiga Campos (15º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino C.A. ZEBULON MACAHAN
156 133 02:10:05 06:11.06 José Colón Sánchez (90º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino INDEPENDIENTE
157 95 02:10:06 06:11.06 Antonio Lobatón Recio (91º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
158 514 02:10:06 06:11.07 Francisco José Benitez Pérez (92º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino A.D.MARATON PUERTO REAL
159 108 02:10:13 06:12.00 Francisco Jose Blazquez Rodriguez (16º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino INDEPENDIENTE
160 355 02:10:37 06:13.01 Carlos Couce Prieto (93º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
161 1 02:10:53 06:13.09 Rafael Romero Rodríguez (17º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino MONTAÑA CHICLANA
162 319 02:10:54 06:13.09 Javier Aguilar Del Puerto (94º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
163 412 02:10:55 06:14.00 Antonio Garcia Calderon (95º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino LOS ULTIMOS SUSMURAIS
164 298 02:11:08 06:14.06 Manuel Jesus España Carnicer (48º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
165 19 02:11:53 06:16.07 Ivan Sosa Fernández (49º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino CLUB TRAIL MAJARAS
166 202 02:11:55 06:16.08 Borja Villanueva Gonzalez (50º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino TRI SPORT JEREZ
167 29 02:11:59 06:17.00 Jose Miguel Palmero Sanchez (96º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino TRIATLON XEREZ
168 57 02:12:01 06:17.01 Alejandro Rosillo Cuevas (51º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino TRIATLON XEREZ
169 93 02:12:01 06:17.01 Manuel Cabeza De Vaca García (52º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino LAS PEORES CONDICIONES
170 402 02:12:03 06:17.02 Jonathan Arranz Lopez (97º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino TARTESSOS BIKE JEREZ
171 267 02:12:07 06:17.04 Carlos Alfonso Ojeda Nucete (98º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino RUNNERS FINO DE TOBILLO
172 5 02:12:25 06:18.03 Borja Chacon Quiñones (99º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino INDEPENDIENTE
173 176 02:12:30 06:18.05 Francisco Florido Robledo (100º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino BREÑATRAIL BARBATE
174 356 02:12:32 06:18.06 Jose Antonio Martín Villacañas (18º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino MARATÓN PUERTO REAL
175 515 02:12:35 06:18.07 Manuel Villar Reguera (19º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino -
176 208 02:13:03 06:20.01 Miguel Rodriguez Cortina (3º)-TRAIL PIRATA_SEN A Masculino -
177 265 02:13:11 06:20.05 Víctor Manuel García Pina (53º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino STOP & GO
178 358 02:13:12 06:20.05 José Jácome González (101º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
179 394 02:13:13 06:20.06 Jose Antonio Gil Alhama (102º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino INDEPENDIENTE
180 479 02:13:14 06:20.06 Antonio Caballero Arana (54º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
181 390 02:13:20 06:20.09 Jose Manuel Castillo Valle (55º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino RUNNERS FINOS DE TOBILLO
182 43 02:13:22 06:21.00 Juan Manuel Gomez Martin (56º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
183 171 02:13:23 06:21.00 David Giron Jimenez (103º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
184 78 02:13:28 06:21.03 Marcelo Ramírez García (20º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino C.A. ZEBULON MACAHAN
185 456 02:13:32 06:21.04 Javier López Zajara (104º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
186 513 02:13:32 06:21.05 Fernando Juan Gutiérrez Carrasco (105º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
187 517 02:13:33 06:21.05 Carlos Huertos Alvarez (106º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
188 504 02:13:35 06:21.06 David García Nuñez (107º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino AD MARATÓN JEREZ
189 27 02:14:25 06:24.00 Juan Luis Villalon Darriba (108º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
190 63 02:14:25 06:24.00 Francisco Javier Rivera Carrera (109º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
191 26 02:14:42 06:24.08 Antonio Hernández Moreno (110º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CD CORESPORT CHICLANA
192 99 02:14:48 06:25.01 Victor Luque Garcia (111º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino INDEPENDIENTE
193 104 02:14:56 06:25.04 Baldomero Hermoso Bernal (112º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino GIRONBIKES & CANTINA ZAPATA TEAM
194 409 02:14:56 06:25.05 Francisco Cantalejo Andrade (113º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino GIRONBIKE-CANTINA ZAPATA TEAM
195 213 02:15:08 06:26.00 Oscar Sánchez Grijalba (114º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino NO
196 442 02:15:09 06:26.01 Francisco Carmona Piñero (57º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino BARCA RUNNERS
197 198 02:15:11 06:26.02 Domingo José Cortejosa Pacheco (58º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino BREÑA TRAIL
198 24 02:15:22 06:26.07 Francisco Prian Villanueva (115º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
199 495 02:15:35 06:27.03 Daniela Urminská (2º)-TRAIL PIRATA_SEN B Femenino -
200 10 02:15:36 06:27.04 Miguel Lozano Fernandez (59º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino ENTACA RUNNERS
201 37 02:15:48 06:27.09 Francisco José García Pulido (21º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino CLUB MARATHÓN NOCTURNIS
202 343 02:16:02 06:28.06 Jose Antonio Canas (22º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino PIRAGÜISMO LOS BARRIOS
203 31 02:16:10 06:29.00 Alejandro Rojas Simeon (116º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
204 101 02:16:17 06:29.03 Francisco Javier Enrique Perez (23º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino PEÑA CICLISTA NO SIENTO LAS PIERNAS
205 40 02:16:30 06:29.09 Jaime Gomez Sanchez (117º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino C.D. ATLETISMO MONROY
206 340 02:16:30 06:29.09 Juan Manuel Patrón Vilar (118º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
207 263 02:16:39 06:30.04 Andres Jesus Mateos Melero (60º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino TRAIL PIRATA
208 126 02:16:44 06:30.06 Juan Rodriguez Perez (61º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino INDEPENDIENTE
209 129 02:17:12 06:31.09 Rafael Mateos Lozano (62º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino CLUB TRIATLON XEREZ
210 71 02:17:22 06:32.04 Ignacio Fuentes Gasca (119º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino INDEPENDIENTE
211 152 02:17:23 06:32.05 Anibal Andrade Acuña (120º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino TRIATLETAS ROTEÑOS
212 288 02:17:25 06:32.05 Vicente Peña Cerezo (121º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CARMONA PÁEZ
213 380 02:17:46 06:33.05 Manuel Copano López (4º)-TRAIL PIRATA_SEN A Masculino C.D. MANTEKA
214 381 02:17:46 06:33.06 Jose Manuel Roldán Domínguez (63º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
215 438 02:17:46 06:33.06 Francisco Lopez Gomez (24º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino CD.BREÑATRAIL.BARBATE
216 139 02:17:47 06:33.06 Jose Miguel Tamboleo Fernandez (122º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino TRIATLON XEREZ
217 450 02:17:52 06:33.08 Enrique Carmona Gavira (25º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino -
218 374 02:17:52 06:33.08 Antonio Cabeza De Vaca Garcia (123º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
219 317 02:17:57 06:34.01 Manuel Alfaro Taboada (26º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino RUN & TRAIL LAS CAÑADAS
220 545 02:17:58 06:34.01 Maria Luisa Acal Arias (1º)-TRAIL PIRATA_VET B Femenino -
221 268 02:18:06 06:34.05 Francisco Gonzalez Cachero (27º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino A.D.MARATON JEREZ
222 539 02:18:07 06:34.06 Alejandro Rodríguez Ojedo (124º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
223 365 02:18:10 06:34.07 Francisco Javier Poley Valderrama (125º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino ENTRE DOS FRONTERAS
224 284 02:18:15 06:34.09 Juan Manuel Mateos Barea (28º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino VAMONOSKENOSVAMOS
225 516 02:18:17 06:35.00 Oscar Marroquín (126º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino XEREBIKERS
226 449 02:18:18 06:35.01 Jaime Antonio Nieto Quevedo (127º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino SANTO CACHÓN-DBM
227 540 02:18:25 06:35.04 Manuel Delgado Martinez-murga (128º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
228 473 02:18:29 06:35.06 Antonio Ruiz Monteagudo (64º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
229 345 02:18:51 06:36.07 María Del Mar Ferraz Gómez (3º)-TRAIL PIRATA_SEN B Femenino MARATON JEREZ
230 347 02:18:52 06:36.07 Carlos Ferraz Malluguiza (29º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino -
231 206 02:18:54 06:36.08 Antonio Olmo Perdigones (65º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
232 552 02:19:11 06:37.06 Sebastian Rodríguez Panal (129º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
233 551 02:19:12 06:37.06 Manuel Jesús Pozo Peña (130º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
234 550 02:19:13 06:37.07 José Manuel Villarte Santos (131º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
235 549 02:19:13 06:37.07 Juan De Dios Vilches Varo (132º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
236 501 02:19:16 06:37.08 Antonio Prieto Núñez (30º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino NUTRIAS PANTANERA
237 106 02:19:37 06:38.08 Luís Batista Perez (31º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino CARMONA PAEZ
238 544 02:20:15 06:40.07 Cristina De Cózar De La Yglesia (2º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino -
239 285 02:20:18 06:40.08 Antonio Mendoza Mancheño (32º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino VAMONOSKENOSVAMOS
240 45 02:20:23 06:41.00 Raquel Frances Gonzalez (3º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino DUO RUNNING
241 112 02:20:51 06:42.04 Leonardo López Carrasco (133º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino C.A. ZEBULON MACAHAN
242 521 02:20:58 06:42.07 Marcos Lozano Fernandez (134º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino ENTACA RUNNERS
243 276 02:21:02 06:42.09 Jose Luis Delgado Cid (135º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino TRIATLON XEREZ
244 411 02:21:04 06:43.00 Jose Maria Sanchez Bazan (33º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino TRIATLON JEREZ
245 161 02:21:05 06:43.00 Francisco Javier Moreno Morales (136º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino TRIATLON XEREZ
246 369 02:21:06 06:43.01 José Luis Bernal Cala (137º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino TRIATLÓN XEREZ
247 64 02:21:24 06:43.09 Miguel Angel Garcia Soto (138º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CIUDAD DEL LAGO
248 186 02:21:26 06:44.00 Jose Luis Oliva Espinosa (34º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino APVYC (ATLETA POPULAR VETERANO Y CERVECERO)
249 273 02:21:27 06:44.01 David Pérez Romero (66º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino CLUB TRIATLON PUERTO REAL
250 227 02:21:27 06:44.01 Miguel Angel Lubian Alcedo (139º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino RUNNERS FINOS DE TOBILLOS
251 8 02:21:31 06:44.03 Sergio Abeijon Cruz (67º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino DUO RUNNING
252 480 02:21:46 06:45.00 Jose Antonio Nuñez Morales (5º)-TRAIL PIRATA_SEN A Masculino MONTAÑA CHICLANA NOCTURNIS
253 350 02:21:48 06:45.01 Alfonso Plata Paredes (6º)-TRAIL PIRATA_SEN A Masculino -
254 370 02:21:51 06:45.02 Miguel Angel Gallardo Gonzalez (140º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
255 94 02:22:03 06:45.08 Jose Luis Alvarez Molina (141º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
256 399 02:22:08 06:46.00 Jose Antonio Pérez Fernández (142º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino BIGOTE TRAIL
257 131 02:22:08 06:46.00 María Isabel Gutiérrez Rodríguez (4º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino BIGOTE TRAIL
258 448 02:22:16 06:46.04 Juan Manuel Oliveros Alba (143º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino INDEPENDIENTE
259 387 02:22:23 06:46.07 Juann Cenizo Pozo (144º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
260 300 02:22:40 06:47.05 Patricia Raffo Ramos (5º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino CD LOS JARTIBLES
261 429 02:22:43 06:47.07 Angel Gomez De La Torre (35º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino TRAIL EL CAMALEON - HUMANIZA TEAM
262 73 02:22:54 06:48.02 Rocio Calvo Martin (6º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino MARATON JEREZ
263 183 02:22:54 06:48.02 Joaquin Vega Bernal (68º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino RUNNERS FINOS DE TOBILLO
264 303 02:22:56 06:48.03 Luis Guillermo Rodriguez Ruiz (145º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
265 69 02:23:32 06:50.00 Alejandro Pérez Gutierrez (146º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
266 189 02:23:46 06:50.07 Enrique Rubio Almendro (147º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
267 364 02:23:57 06:51.02 Carlos Garcia Leon (148º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino ENTRE DOS FRONTERAS
268 221 02:24:01 06:51.04 Alejandro Palomino Cuesta (149º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino C.D. PIRRIAQUIS
269 50 02:24:39 06:53.02 Alberto Virues Avila (36º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino CLUB MONTAÑA CHICLANA-NOCTURNIS
270 4 02:24:47 06:53.06 Francisco Fernandez Estevez (150º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUB LOS PUPAS
271 441 02:24:47 06:53.06 Daniel Carmona Marquez (151º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino INDEPENDIENTE
272 6 02:24:48 06:53.06 David Soto Calvo (69º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino CLUB LOS PUPAS
273 2 02:24:51 06:53.08 Alejandro Estévez Rodríguez (70º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino CLUB LOS PUPAS
274 363 02:24:55 06:54.00 Fernando Amaya Amaya (71º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
275 401 02:24:56 06:54.00 Ángeles María Bohórquez Ríos (7º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino EL ACEBUCHE
276 396 02:24:58 06:54.01 Daniel Bañón López (152º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino EL ACEBUCHE
277 82 02:25:08 06:54.06 Francisco Gonzalez Brenes (153º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
278 225 02:25:08 06:54.06 Jose Maria Campos Peinado (72º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino RUNNER´S FINOS DE TOBILLO
279 41 02:25:23 06:55.03 Pedro Pérez Olmo (154º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUBCIUDADDELLAGO
280 58 02:25:23 06:55.03 Manuel Castro Medina (155º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUBCIUDADDELLAGO
281 502 02:25:33 06:55.08 Jose Antonio Salas Marquez (156º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
282 422 02:25:46 06:56.04 Benjamin Perez Manzano (157º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino RUN & TRAIL LAS CAÑADAS PUERTO REAL.
283 109 02:25:48 06:56.05 Carlos Varona Rodríguez (73º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino INDEPENDIENTE
284 181 02:25:58 06:57.00 Roberto Lara Romero (158º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUB ATLETISMO GELVES
285 315 02:26:01 06:57.01 Felix Moya Dminguez (159º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CD LOS JARTIBLES
286 321 02:26:02 06:57.02 Francisco Carmona Galnares (160º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
287 318 02:26:24 06:58.02 Miguel Angel Martinez Gonzalez (161º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
288 166 02:26:32 06:58.06 David Montero Ojea (37º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino -
289 460 02:26:34 06:58.07 Jose Luis Nieto Quevedo (162º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino SANTO CACHÓN-DBM
290 60 02:26:35 06:58.08 Eduardo Guerras Villalonga (38º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino -
291 329 02:27:24 07:01.01 Carlos Vico De Miguel (39º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino -
292 425 02:27:31 07:01.04 Marta Jimenez Goas (1º)-TRAIL PIRATA_SEN A Femenino -
293 469 02:27:49 07:02.03 Jairo Zarzana Orellana (7º)-TRAIL PIRATA_SEN A Masculino LOS CAPRIANO
294 357 02:28:01 07:02.08 Juan Luis Herrera Jiménez (163º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino GRUPO
295 282 02:28:03 07:02.09 Salvador Soto Daza (74º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino RUNNER´S FINOS DE TOBILLO
296 150 02:28:20 07:03.08 Sacrificio Martinez Gutierrez (164º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
297 538 02:28:27 07:04.01 Alejandro Vidal Cuello (165º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
298 232 02:28:38 07:04.06 David Lopez Bedeli (166º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
299 230 02:28:38 07:04.06 Angel Carmona Martinez (167º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
300 262 02:28:43 07:04.08 Adan Miguel Diaz De Teran Caro (168º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino STOP&GO
301 470 02:29:06 07:05.09 Luis Zarzana Orellana (169º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino LOS CAPRIANO
302 228 02:29:28 07:07.00 Eugenio Rosado Vazquez (170º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino PAPA RUNNERS
303 389 02:29:37 07:07.04 Juan Miguel Pérez Soto (40º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino 5 COE
304 335 02:29:48 07:07.09 María Bohórquez Moreno (8º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino C.D.MANTEKA
305 337 02:29:49 07:08.00 Fernando Hernandis Tabuenca (171º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
306 86 02:29:57 07:08.04 Raúl Alcántara Martín (75º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino C.A. ZEBULON MACAHAN
307 246 02:30:04 07:08.07 Jose Antonio Estudillo Guerrero (76º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino ESTUTIENDA
308 157 02:30:36 07:10.02 Manuel Yuste Garcia (172º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
309 35 02:30:59 07:11.03 Rafael Mena Canteto (173º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
310 359 02:31:01 07:11.04 Jacobo Nieves Mateos (77º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
311 140 02:31:14 07:12.00 Ricardo Perez Mejias (174º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino ER FICUS
312 400 02:31:15 07:12.01 Ricardo Zabala Ibañez (175º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
313 138 02:31:31 07:12.08 Olga Sumariva González (4º)-TRAIL PIRATA_SEN B Femenino -
314 295 02:31:31 07:12.09 Laura Gallardo Amaro (5º)-TRAIL PIRATA_SEN B Femenino -
315 406 02:31:40 07:13.02 Jonathan Alejandro Rodríguez Claros (78º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
316 217 02:31:44 07:13.04 Jorge Luna Rodríguez (8º)-TRAIL PIRATA_SEN A Masculino STOP&GO MTB
317 254 02:32:04 07:14.04 Rafael Palma Jiménez (176º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino TRIATLÓN XEREZ
318 22 02:32:07 07:14.05 Francisco Javier Saborido Berraquero (177º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino RUNNERS DEL CALVARIO
319 238 02:32:09 07:14.07 Juan Ramón Mediavilla Astorga (41º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino CLUB DIVINA PASTORA
320 290 02:32:26 07:15.05 Manuel Adán Rodríguez (79º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
321 525 02:32:42 07:16.02 Fernando Rosado Fernández (80º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
322 466 02:33:02 07:17.02 Manuel Jesús Leiva Rincon (178º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
323 353 02:33:27 07:18.04 Rafael Linares Milán (81º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino CLUB ATLETISMO ROTEÑO VÍA VERDE
324 472 02:33:32 07:18.06 Alvaro Bernal Ortegon (179º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino NATACIÓN JEREZ
325 160 02:33:52 07:19.05 Alfonso Pareja Bache (180º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino PUPAS
326 277 02:33:53 07:19.06 José Oscar Alfaro Salado (181º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
327 141 02:33:54 07:19.07 Rafael Gimenez Vazquez (182º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CORESPORT
328 127 02:33:54 07:19.07 Francisco Jose Garcia Conejo (183º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
329 239 02:33:59 07:19.09 Jose Miguel Carreño Angulo (184º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
330 52 02:34:10 07:20.04 Damian Garrido Barroso (185º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CD MANTEKA
331 59 02:34:12 07:20.05 Francisco Javier Luque Garcia (186º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino NOCTURNIS
332 234 02:34:16 07:20.07 David Lopez Garcia (187º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino INDEPENDIENTE
333 240 02:34:18 07:20.08 Antonio Alba Reina (188º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino ENTACA RUNNERS
334 123 02:34:19 07:20.08 Ricardo Villaça (42º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino TRIATLON XEREZ
335 484 02:34:19 07:20.09 Antonio Lozano Fernández (82º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino ENTACA RUNNERS
336 275 02:34:20 07:20.09 Juan Luis Fernández Borrego (83º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino STOP&GO
337 296 02:34:20 07:20.09 Carlos Altar Camacho (43º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino STOPANGO
338 219 02:34:20 07:20.09 Ana Isabel Corrales Martín (6º)-TRAIL PIRATA_SEN B Femenino CLUB BREÑA TRAIL
339 220 02:34:22 07:21.00 Manuel Jesus Moreno Velazquez (84º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino CLUB BREÑA TRAIL
340 286 02:34:24 07:21.01 Alvaro Perez Luna Ruiz Mateos (189º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino INDEPENDIENTE
341 200 02:34:46 07:22.01 Oscar Alabanda Valle (85º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino CLUB TRIATLÓN PUERTO REAL
342 135 02:34:48 07:22.02 Jose Antonio Rebolledo Oliva (190º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino MTB LOS PUPAS
343 468 02:34:53 07:22.05 Juan Prudencio Sañudo Lamela (191º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUB LOS PUPAS
344 191 02:35:10 07:23.03 David Manzano Rodríguez Y (192º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino A.D. MARATÓN
345 136 02:35:43 07:24.08 Alberto García Mateos (86º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino C.D. LOS 4X4
346 367 02:35:55 07:25.04 Francisco José Ramírez González (87º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
347 487 02:35:59 07:25.06 Benito Manuel Carral Hierro (193º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
348 199 02:36:03 07:25.08 José Antonio López Franco (194º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
349 197 02:36:03 07:25.08 Antonio Lopez Franco (88º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino INDEPENDIENTE
350 530 02:36:07 07:26.00 Alberto Pascual-vaca Piñero (195º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
351 216 02:36:20 07:26.06 Antonio Mayi Ortiz (196º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino RUNNÉR´S FINOS DE TOBILLO
352 510 02:36:27 07:26.09 Manuel Jesús Lara Sánchez (197º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino NO SIENTO LAS PIERNAS
353 46 02:36:34 07:27.03 Manuel Cobo Migens (44º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino TRI SPORT MIRAFLORES SEVILLA
354 229 02:36:42 07:27.06 Alvaro Herraiz Cañada (198º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
355 428 02:36:53 07:28.02 Maria De Las Nieves Mendoza Mancheño (2º)-TRAIL PIRATA_VET B Femenino VAMONOSKENOSVAMOS
356 346 02:37:13 07:29.01 Jorge Martin Fernandez (89º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino JORGESTUDIO TEAM
357 325 02:37:14 07:29.01 Romulo Rodriguez Alba (199º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino BIGOTETRAIL
358 465 02:37:41 07:30.05 Xabier Tuñon Salvador (200º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
359 259 02:37:53 07:31.00 Jorge Perez Perez (90º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino STOP&GO!
360 251 02:37:56 07:31.02 Rafael Alfonso Garcia Reina (91º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino STOP&GO
361 100 02:37:58 07:31.03 Jesus De Miguel Lobo (201º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
362 523 02:38:05 07:31.06 María González Casado (2º)-TRAIL PIRATA_SEN A Femenino -
363 414 02:38:28 07:32.07 Sergio Muñoz Alba (202º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
364 114 02:38:28 07:32.07 Jose Manuel Caro Peña (203º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
365 313 02:38:29 07:32.07 Juan Pedro Torralba Camacho (45º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino -
366 168 02:38:38 07:33.02 Manuel Ruiz-mateos Izquierdo (204º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
367 84 02:38:38 07:33.02 Manuel Rizo Gutierrez (92º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino RIZO SPARTANS
368 332 02:38:44 07:33.04 Francisco Castaño Morilla (46º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino CARMONA PAEZ
369 528 02:38:48 07:33.06 Manuel Sánchez Mendoza (47º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino CLUB TRIATLETAS ROTEÑOS
370 386 02:38:50 07:33.07 Jose Manuel Listán Cortés (205º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
371 53 02:39:35 07:35.09 Jorge Díez Aranda (206º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
372 299 02:39:39 07:36.01 Juan Carlos Gomez Jorge (207º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino C.D LOS JARTIBLES
373 107 02:39:45 07:36.04 Miguel Marroquin Nieto (208º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino LIBRE
374 543 02:39:55 07:36.09 Soraya Illazquez Castañeda (9º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino -
375 362 02:40:00 07:37.01 Rocio Varo Trujillo (10º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino DIVINA PASTORA
376 260 02:40:03 07:37.02 Jesús Martínez Benítez (209º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
377 307 02:40:50 07:39.04 Manuel Jesus Garcia Quevedo (210º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino SANTO CACHON -DBM
378 526 02:40:59 07:39.09 Ricardo Pardeza Solinís (211º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUB TRIATLÓN PUERTO REAL
379 500 02:40:59 07:39.09 Manuel Cabrera Chacon (93º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino C.D.CIUDAD DEL LAGO
380 398 02:41:12 07:40.05 Jesús Rubido Broullón (94º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino TRAILRUNNER STORE
381 368 02:41:14 07:40.06 Fernando Calle Barea (95º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
382 283 02:41:20 07:40.09 Daniel Gatica Herrera (212º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino RUNNERS FINOS DE TOBILLO
383 125 02:41:31 07:41.04 Lorena Romero Fornell (7º)-TRAIL PIRATA_SEN B Femenino LAS PEORES CONDICIONES
384 256 02:41:49 07:42.03 Julio Alcedo Castro (213º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino OKMAS TRIATLON
385 377 02:42:10 07:43.02 Enrique D. Axpe (48º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino BIGOTE TRAIL
386 491 02:42:11 07:43.03 Javier García Rivera (49º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino -
387 56 02:42:12 07:43.03 José Ignacio Manzano Lopez (214º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
388 201 02:42:16 07:43.06 Carlos Barrera Catena (215º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
389 231 02:43:09 07:46.01 Miguel Angel Gomez Cobos (216º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
390 555 02:43:16 07:46.04 Daniel Carmona Gutierrez (217º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino INDEPENDIENTE
391 224 02:43:29 07:47.00 Irene Herrera Conde (3º)-TRAIL PIRATA_SEN A Femenino CD MANTEKA
392 301 02:43:33 07:47.02 Juan Carlos Gonzalez Lora (50º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino CD LOS JARTIBLES
393 144 02:43:44 07:47.08 Jesús Montori Camacho (218º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUB ATLETISMO GELVES
394 156 02:43:45 07:47.08 Javier Galvez Gonzalez (219º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUB ATLETISMO GELVES
395 44 02:43:56 07:48.03 Iban Villalon Darriba (96º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
396 426 02:44:20 07:49.05 Jose Luis Lopez Marchena (97º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino CLUB RUN & TRAIL LAS CAÑADAS
397 209 02:44:29 07:49.09 Manuel Aragon Aragon (51º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino CLUB ATLETISMO CHICLANA
398 15 02:44:35 07:50.02 Manuel Cardoso López (220º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino C.D. CIUDAD DEL LAGO
399 185 02:44:35 07:50.02 María Remedios Álvarez Crossa (8º)-TRAIL PIRATA_SEN B Femenino CLUB TRIATLÓN XEREZ
400 172 02:44:50 07:50.09 Luis Miguel Neva Magrañal (52º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino RUNNERS FINOS DE TOBILLO
401 76 02:44:54 07:51.01 Jose Antonio Medina Romero (221º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
402 66 02:45:22 07:52.04 Laura Cervero Fernandez (11º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino TRIATLON XEREZ
403 65 02:45:22 07:52.04 Miguel Galdo Amado (222º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino TRIATLON XEREZ
404 462 02:45:26 07:52.06 Carlos Cobos Rodriguez (53º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino -
405 287 02:45:29 07:52.07 José Romero Rodríguez (54º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino CARMONA PÁEZ
406 212 02:45:40 07:53.03 Jesus Maria Rodriguez Acosta (223º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino NO
407 190 02:45:58 07:54.01 Michelle Hallier (4º)-TRAIL PIRATA_SEN A Femenino MARATON JEREZ
408 128 02:46:01 07:54.03 Isabel Del Mar Canca Torres (12º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino A.D.MARATON PUERTO REAL
409 155 02:46:05 07:54.04 Alberto Virseda Gómez (98º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino TRIATLON XEREZ
410 47 02:46:14 07:54.09 Yose Garrucho Cala (3º)-TRAIL PIRATA_VET B Femenino MARATON JEREZ
411 51 02:46:16 07:55.00 Borja Otero Fernandez (99º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino MARATON JEREZ
412 274 02:46:35 07:55.09 Emilio Magnien Montero (55º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino MARATÓN JEREZ
413 408 02:46:36 07:55.09 Samuel Galloso Fernandez (9º)-TRAIL PIRATA_SEN A Masculino -
414 16 02:46:53 07:56.07 Manuel Álvarez Rodríguez (224º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUB TRAIL MAJARAS
415 383 02:47:02 07:57.02 Pedro Antonio Alconchel Mendez (225º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
416 457 02:47:03 07:57.02 Eduardo Salazar Moreno (226º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino STOP&GO JEREZ
417 334 02:47:06 07:57.03 Estherm Bohórquez Castrillón (13º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino C.D.MANTEKA
418 222 02:47:53 07:59.06 Jorge Arroyo Carrera (227º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
419 379 02:48:34 08:01.06 Luis Vidal Repiso (56º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino A.D.MARATON PUERTO REAL
420 255 02:48:37 08:01.07 Eva Herráez Pery (14º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino CARMONA PÁEZ
421 188 02:48:37 08:01.07 Mariano Sanchez Sanchez (228º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino INDEPENDIENTE
422 339 02:50:24 08:06.08 Sergio Camacho Delgado (229º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
423 418 02:50:27 08:06.09 Angel Manuel Gordillo Ortega (230º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino TARTESSOS BIKE JEREZ
424 175 02:50:34 08:07.02 Jesus Castañeda Jaen (231º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino RUN & TRAIL LAS CAÑADAS PUERTO REAL
425 245 02:51:21 08:09.05 Jose Manuel Diaz Reina (57º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino C.D.ATLETISMO MONROY
426 289 02:51:46 08:10.07 Moisés Gonzalez Ceballos (100º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino C.D.MANTEKA
427 461 02:51:47 08:10.08 Francisco Sanchez Blanco (58º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino STOP&GO
428 258 02:52:30 08:12.08 Maria Isabel Machado Acosta (15º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino DONANDO VIDAS
429 253 02:52:30 08:12.08 Francisco Manuel Borrego Cruz (232º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino C.A. LOS LENTOS
430 83 02:52:31 08:12.08 Evaristo Calvo González (59º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino C.A. ZEBULON MACAHAN
431 531 02:53:04 08:14.04 Antonio Armenteros Salmoral (60º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino -
432 397 02:53:39 08:16.01 Francisco Gomez Moreno (233º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
433 85 02:53:50 08:16.06 Francisco J. Espósito Belizón (61º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino C.A. ZEBULON MACAHAN
434 87 02:53:50 08:16.06 Daniel González Novella (62º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino C.A. ZEBULON MACAHAN
435 440 02:53:51 08:16.07 Agustin Gago Cardenas (63º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino LOS ULTIMOS SUSMURAIS
436 384 02:55:19 08:20.09 Albano Alba Reina (101º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino LOS ENTACA RUNNERS
437 28 02:55:26 08:21.01 Juan Carlos Mera Salas (64º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino LOS JARTIBLES
438 342 02:55:31 08:21.04 Manuel Alonso Benitez (234º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino BANDOLEROS&TARA TRAIL TEAM
439 248 02:55:40 08:21.08 Elizabeth Donoso Ortiz (16º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino C.D.ATLETISMO MONROY
440 330 02:55:40 08:21.08 Maria Jose Soriano Vargas (9º)-TRAIL PIRATA_SEN B Femenino C.A. DIVINA PASTORA
441 522 02:57:12 08:26.02 Pedro Gómez Catalán (102º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino A.D.MARATON PUERTO REAL
442 316 02:57:17 08:26.04 Pepa Dominguez Romero (17º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino RUN & TRAIL LAS CAÑADAS
443 458 02:57:21 08:26.07 Luis Miguel Aranda Bohorquez (235º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino RUNNERS FINOS DE TOBILLO
444 404 02:57:35 08:27.03 Ángeles Vidal Repiso (18º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino CAMALEÓN-HUMANIZATEAM
445 407 02:57:35 08:27.03 José Martín Cuenca (65º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino CAMALEÓN-HUMANIZATEAM
446 149 02:59:09 08:31.08 Benjamin Melero Ortega (10º)-TRAIL PIRATA_SEN A Masculino C.D. KE ARTE
447 143 02:59:09 08:31.08 Oscar Melero Jaen (236º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino C.D. KE ARTE
448 215 02:59:11 08:31.09 Patricia Abalos Berrocal (19º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino -
449 541 02:59:35 08:33.00 Manuel Rodríguez Porras (103º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino BREÑA TRAIL
450 312 02:59:35 08:33.00 Fatima Del Carmen Benitez Pareja (10º)-TRAIL PIRATA_SEN B Femenino CLUB BREÑA TRAIL BARBATE
451 237 03:00:03 08:34.04 Eloy Gonzalez Rodriguez (237º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
452 205 03:00:15 08:34.09 Francisco Jose Poch Santiago (104º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
453 48 03:00:17 08:35.00 Eulalia Avila Ruiz (20º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino CLUB ATLETISMO DIVINA PASTORA
454 281 03:01:59 08:39.09 Sebastian Alfonso Benitez Rodriguez (66º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino RUN & TRAIL LAS CAÑADAS PUERTO REAL
455 388 03:03:18 08:43.07 Daniel Alles Ocaña (238º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino CLUB ATLETISMO GELVES
456 55 03:05:52 08:51.00 Héctor Rey Prada (105º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino INDEPENDIENTE
457 436 03:05:52 08:51.00 Emilio José Pascual Cruzado (106º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino C.D.CORRER NO ES DE COBARDES
458 257 03:06:02 08:51.05 Juan Jose Martinez Barahona (239º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
459 361 03:06:03 08:51.05 Mª Regla Sanchez Coello (4º)-TRAIL PIRATA_VET B Femenino CARMONA PAEZ
460 420 03:06:08 08:51.07 María José Díaz Gonzalez (21º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino C. D. AMIGOS DE PEPE SERRANO TARIFA
461 376 03:06:08 08:51.07 Jorge Benítez Navarro (240º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino C.D. AMIGOS DE PEPE SERRANO TARIFA
462 278 03:06:09 08:51.08 Maximiliano Müller Bergero (241º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino AMIGOS DE PEPE SERRANO TARIFA
463 430 03:06:14 08:52.00 Lourdes Falcon Parrado (5º)-TRAIL PIRATA_VET B Femenino ADMARATON PUERTO REAL
464 478 03:08:39 08:59.00 Francisco De Paula Salazar Rubiano (242º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
465 511 03:09:47 09:02.02 Cristian Lara Sánchez (107º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino NO SIENTO LAS PIERNAS
466 434 03:10:00 09:02.08 Jorge Boada Carmona (243º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
467 432 03:10:04 09:03.00 Alvaro Muñoz Ochoa (108º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
468 147 03:10:38 09:04.06 Hugo Santander Ballestín (244º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
469 266 03:11:06 09:05.09 Francisco Vera Bernal (67º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino RUN Y TRAIL LAS CAÑADAS
470 36 03:11:20 09:06.06 Antonio Hidalgo Rivero (68º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino PUPAS RUNNING
471 437 03:11:28 09:07.00 Rosa Sotomayor Cesare (22º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino CD TRIATLETAS ROTEÑAS
472 499 03:11:29 09:07.00 Thais Verdugo Domínguez (23º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino CLUB ATLETISMO DIVINA PASTORA
473 494 03:11:41 09:07.06 José Manuel Delgado Carrasco (245º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino MARATÓN JEREZ
474 250 03:11:55 09:08.03 Maria De Los Angeles Ruiz Rivas (11º)-TRAIL PIRATA_SEN B Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
475 236 03:11:58 09:08.04 Maria Isabel Angorrilla Castaño (24º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
476 352 03:12:16 09:09.03 Sandrs Garcia Ortega (25º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino TRAIL CAMALEÓN
477 415 03:12:34 09:10.01 Antonio Sanchez Barranco (69º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino INDEPEDIENTE
478 211 03:14:26 09:15.04 Rosa María Gómez García (6º)-TRAIL PIRATA_VET B Femenino -
479 214 03:14:26 09:15.05 Sonia Barrios Ruiz (7º)-TRAIL PIRATA_VET B Femenino -
480 375 03:17:43 09:24.08 Ana Maria Sanjuan Luna (26º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino -
481 506 03:17:45 09:24.09 Israel Valiente Gutiérrez (246º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino OK+
482 196 03:18:17 09:26.04 Francisco Poveda Raez (109º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
483 391 03:19:39 09:30.04 Jaime Montiano Benitez (247º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino BIGOTE TRAIL
484 392 03:19:40 09:30.04 Ana Ramirez Blanco (27º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino BIGOTE TRAIL
485 524 03:21:25 09:35.04 Javier Barragán Pérez (248º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
486 146 03:24:35 09:44.05 Francisco Jesús Brea García (249º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino TRIATLON XEREZ
487 512 03:24:36 09:44.05 Héctor Sánchez Jurado (110º)-TRAIL PIRATA_SEN B Masculino -
488 344 03:24:50 09:45.02 Miguel Angel Perez Vazquez (250º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino -
489 177 03:25:11 09:46.02 Jesus Demetrio Berenguer Collantes (70º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino A.D. MARATON PUERTO REAL
490 354 03:25:44 09:47.07 Jose Manuel Díez Panal (71º)-TRAIL PIRATA_VET B Masculino -
491 42 03:26:08 09:48.09 Nuria Gaciño Diaz (28º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino TRI SPORT MIRAFLORES SEVILLA
492 235 03:28:51 09:56.07 Andres Oca Lopez (251º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino RUN Y TRAIL LAS CAÑADAS
493 116 03:38:26 10:24.00 Rafael Sanchez Castaño (252º)-TRAIL PIRATA_VET A Masculino RUN AND TRAIL LAS CAÑADAS
494 115 03:38:30 10:24.02 Lolita Cuenca Cornejo (29º)-TRAIL PIRATA_VET A Femenino RUN AND TRAIL LAS CAÑADAS
 

 

CLASIFICACIÓN CAMINATA PIRATA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 656 01:49:41 09:32.02 Regla Tristan Alcon (1º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino MARATON JEREZ
2 634 01:49:42 09:32.03 Luisa Gutierrez Duran (2º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino JEDULA-POWERS
3 629 01:49:43 09:32.03 Roberto Alonso Rodríguez (1º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino CLUB MONTAÑERO SIERRA DEL PINAR
4 725 01:49:44 09:32.04 Juan Ignacio Perez Muñoz (2º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino SENDERISMO JANDA
5 698 01:49:44 09:32.05 David Padilla Macias (3º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino VAMONOSKENOSVAMOS
6 747 01:49:45 09:32.05 Fran Corrales Garrido (4º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino ENTACA RUNNERS
7 628 01:49:46 09:32.06 Francisco Molero Diánez (5º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino TRAFALGAR 1805
8 694 01:49:46 09:32.06 Blanca Paloma Vega Gutierrez (3º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
9 630 01:49:46 09:32.06 Isabel Maria Rodríguez Aguilar (4º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino CLUB MONTAÑERO SIERRA DEL PINAR
10 699 01:49:46 09:32.06 Eugenia Delgado Ramos (5º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino CD. CORESPORT
11 774 01:49:46 09:32.06 Juan Antonio Diaz Blanco (6º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
12 705 01:49:46 09:32.06 Montserrat Breval Listàn (6º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
13 727 01:49:47 09:32.07 Josefa Bandera Betanzo (7º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino CENTAURO GO BIKE
14 762 01:49:47 09:32.07 Angel Luis Suarez Sanz (7º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino INDEPENDIENTE
15 731 01:49:47 09:32.07 Rocío González Molina (8º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino INDEPENDIENTE
16 773 01:49:47 09:32.07 Diego Mata Perez (8º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
17 689 01:49:47 09:32.07 Pilar Rocio Sánchez Bernal (9º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
18 633 01:49:47 09:32.07 Catalina Bandera Betanzo (10º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino JEDULA-POWERS
19 775 01:49:48 09:32.08 Sergio Betanzos Soto (9º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
20 730 01:49:49 09:32.08 Francisco Javier Pineda Alburquerque (10º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino INDEPENDIENTE
21 726 01:49:49 09:32.08 Francisco Jose Delgado Ruiz (11º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino CENTAURO GO BIKE
22 706 01:49:49 09:32.09 Gema Herráez Pery (11º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
23 786 01:49:49 09:32.09 Jose Manuel Castillo Romero (12º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
24 674 01:49:50 09:32.09 Luis María Pérez Fernández (13º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino VETE-RUNNERS
25 717 01:49:50 09:33.00 Maria Sanchez Piña (12º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
26 648 01:49:50 09:33.00 Desirée Coca Rosado (13º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino RUNNER´S FINOS DE TOBILLO
27 647 01:49:52 09:33.01 Noelia Castillo Valle (14º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
28 756 01:49:53 09:33.02 José Antonio Bermudez Rubio (14º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
29 776 01:49:53 09:33.02 Fran Acosta Gutiérrez (15º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
30 697 01:51:08 09:39.08 Isidro Miguelez Mendez (16º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
31 715 01:51:34 09:42.00 Erika Frontela Romero (15º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
32 716 01:51:55 09:43.08 Belen Blazquez Oñate (16º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
33 619 01:53:44 09:53.03 Sebastian Menacho Calle (17º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino STOPANDGO
34 600 01:53:48 09:53.06 Mercedes Jimenez Garcia (17º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
35 785 01:53:49 09:53.08 María Del Mar Martín Salgado (18º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
36 620 01:53:50 09:53.08 Veronica Gomez Lopez (19º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino STOPANDGO
37 753 01:54:11 09:55.06 Sergio Clares Gago (18º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino NATHOO
38 655 01:54:22 09:56.06 Juan Carlos Herrera Torres (19º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino CLUB TRIATLÓN PUERTO REAL
39 654 01:54:22 09:56.06 Francisco Javier Conde Villalón (20º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino CLUB TRIATLÓN PUERTO REAL
40 702 01:55:54 10:04.06 Silvia Guadix Montero (20º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
41 605 01:55:56 10:04.08 Rafael De La Hera Martín (21º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino C.A. ZEBULON MACAHAN
42 728 01:55:56 10:04.08 José Luis Espósito Gil (22º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino LOS ULTIMOS SUSMURAIS
43 701 01:55:56 10:04.08 Carlos Canca Arévalo (23º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino INDEPENDIENTE
44 661 01:56:02 10:05.03 Isabel Fuentes Blanco (21º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
45 742 01:56:03 10:05.04 Tamara Fuentes Vera (22º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
46 662 01:56:03 10:05.04 Olimpia Fuentes Blanco (23º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
47 688 01:56:26 10:07.04 Salvador Quintana Riba (24º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
48 686 01:56:27 10:07.04 Pablo Martin-bejarano Ejarque (25º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
49 741 01:56:30 10:07.07 David Morillo Toscano (26º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
50 618 01:57:08 10:11.01 Gemma Suano Alcedo (24º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
51 646 01:57:12 10:11.04 Alejandra Coca Rosado (25º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino RUNNER´S FINOS DE TOBILLO
52 722 01:57:37 10:13.06 David Pala Caballero (27º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
53 758 01:57:37 10:13.06 Carolina Orellana Sueiro (26º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
54 784 01:58:40 10:19.01 Ernesto Alba Reina (28º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
55 660 01:58:54 10:20.03 Susana Bermudez Rodriguez (27º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino INDEPENDIENTE
56 652 02:01:52 10:35.07 Manuel Rodriguez Catalan (29º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino INDEPENDIENTE
57 635 02:01:53 10:35.09 Esther Sánchez Gutiérrez (28º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
58 759 02:01:54 10:35.09 Celia Benítez Muñoz (29º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
59 653 02:01:58 10:36.02 Juan Manuel Alcedo Alcedo (30º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino CLUB SENDERISMO EL CAMALEÓN
60 626 02:02:07 10:37.00 Veronica Calle Guzman (30º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
61 627 02:02:07 10:37.00 Manuel Porrúa Lara (31º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
62 719 02:03:11 10:42.06 Silvia Aido García (31º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino C.A. ZEBULON MACAHAN
63 720 02:03:11 10:42.06 Merche Garri Jerez (32º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino C.A. ZEBULON MACAHAN
64 760 02:03:11 10:42.06 Francisco González Baro (32º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino C.A. ZEBULON MACAHAN
65 658 02:03:34 10:44.06 Fernando Pozo Raposo (33º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
66 657 02:03:36 10:44.08 Juan Carlos Bermejo Pérez (34º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
67 740 02:03:46 10:45.06 Juan Miguel Serna Fuego (35º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
68 721 02:03:46 10:45.07 Oscar Lopez Fernandez (36º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
69 723 02:03:51 10:46.01 Javier González Bejarano (37º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
70 649 02:04:10 10:47.07 Inmaculada Lara Gonzalez De Quevedo (33º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
71 780 02:04:22 10:48.08 Ines Maria Gonzalez Garcia (34º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
72 779 02:04:22 10:48.08 Manuel Rodriguez Seda (38º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
73 638 02:04:52 10:51.04 Antonia Maria Benitez Jaro (35º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino JEDULA-POWERS
74 632 02:04:52 10:51.04 Elena Espinosa Iacovelli (36º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino JEDULA-POWERS
75 631 02:04:53 10:51.05 Miriam Martinez Gonzalez (37º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino JEDULA-POWERS
76 738 02:05:10 10:52.09 Laura Lobato Bancalero (38º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
77 739 02:05:11 10:53.01 Carmen Belén Barba Benítez (39º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
78 718 02:05:23 10:54.01 Laura María Gutierrez Marquez (40º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
79 704 02:05:24 10:54.01 Rocío Pardo Núñez (41º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
80 667 02:05:25 10:54.03 Nieves Rodriguez Flores (42º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
81 751 02:06:13 10:58.04 Jesús Villar García (39º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
82 750 02:06:21 10:59.01 Marta Villar Garcia (43º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
83 670 02:07:44 11:06.04 Patricia Ruano Rodriguez (44º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
84 671 02:07:46 11:06.05 Jose Miguel Gamez Pineda (40º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
85 612 02:08:15 11:09.00 Genoveva Molina Salva (45º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino SENDERISTAS INVOLUCHION
86 614 02:08:15 11:09.01 Montserrat Rincon Ares (46º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino SENDERISTAS INVOLUCHION
87 613 02:08:17 11:09.02 Maria Del Carmen Salva Barrios (47º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino SENDERISTAS INVOLUCHION
88 617 02:08:18 11:09.03 Manuela Puerta Torres (48º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino CORESPORT CHICLANA
89 664 02:08:26 11:10.00 Carmen Diaz Ruiz (49º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino GRUPO
90 675 02:08:52 11:12.03 Gonzalo Manzanares Gascó (41º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino INDEPENDIENTE
91 609 02:09:50 11:17.03 Carmen Carrasco Clavijo (50º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
92 616 02:09:51 11:17.04 Milagros Gonzalez Garcia (51º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
93 703 02:10:12 11:19.03 Ismael Ruiz Pastor (42º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
94 700 02:10:15 11:19.05 Belen Carrillo Miguel (52º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino INDEPENDIENTE
95 622 02:10:19 11:19.08 Francisco Gabriel Tirado González (43º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
96 621 02:10:19 11:19.08 María Del Pilar Gandulla López (53º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
97 603 02:12:33 11:31.05 Eloy Cruz Arjona (44º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino STOP&GO
98 606 02:12:33 11:31.05 Cristina Tejero Palomeque (54º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino STOP&GO
99 744 02:12:45 11:32.05 Alberto Agabo García (45º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino ENTACA RUNNERS
100 745 02:12:45 11:32.05 Abraham Lanza Ruiz (46º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino ENTACA RUNNERS
101 746 02:12:45 11:32.06 Juan Mejias Izquierdo (47º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino ENTACA RUNNERS
102 749 02:12:46 11:32.06 Jesús Viloita Guillén (48º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino ENTACA RUNNERS
103 748 02:12:48 11:32.08 Fernando Agabo Garcia (49º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino ENTACA RUNNERS
104 788 02:12:59 11:33.07 Lorena Lavi Amate (55º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino RUNNER´S FINOS DE TOBILLO
105 787 02:13:00 11:33.08 Adolfo Marroquí Ponce De León (50º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino RUNNER´S FINOS DE TOBILLO
106 651 02:13:10 11:34.07 Miguel Angel Foz Martinez (51º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
107 764 02:13:42 11:37.05 Mónica Cuevas Roberto (56º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
108 766 02:13:42 11:37.05 Débora Sevilla Santos (57º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
109 765 02:13:43 11:37.06 Rosa Maria Martinez Valera (58º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
110 644 02:14:19 11:40.07 Candida Inés Delgado Casas (59º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino PRIETO
111 642 02:14:20 11:40.08 Isabel María Sánchez Fabero (60º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino PRIETO
112 641 02:14:20 11:40.08 Juan José Prieto Sánchez (52º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino PRIETO
113 778 02:14:23 11:41.00 Rocio Mateos Redondo (61º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino LOS 3 CAMINOS
114 772 02:15:26 11:46.05 Violeta Sánchez Muñoz (62º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS
115 712 02:15:26 11:46.05 Yolanda Muñoz Rey (63º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS
116 604 02:15:39 11:47.07 Mili González Torres (64º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
117 615 02:15:41 11:47.08 Marisa Fatuarte Simeon (65º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
118 673 02:16:35 11:52.05 Luis García Cabello (53º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino ARCHIVO
119 680 02:16:38 11:52.08 María José Pareja Serrano (66º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino ARCHIVO
120 682 02:16:40 11:52.09 Ismael Flor González (54º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino ARCHIVO
121 681 02:16:40 11:53.00 Gema Patricia Pareja Serrano (67º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino ARCHIVO
122 737 02:16:41 11:53.01 Lorena Serrano Bernardo (68º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
123 685 02:16:45 11:53.04 Rocio Fuentes Ostos (69º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino N3N SEVILLA ENTRENA
124 763 02:17:02 11:54.08 Virtudes Gallego Alcon (70º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino TRIXEREZ
125 611 02:17:04 11:55.00 Almudena Pérez Portero (71º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino TRIATLON XEREZ
126 768 02:17:06 11:55.02 Eva Carrasco Clavijo (72º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
127 610 02:17:06 11:55.02 María Del Mar Palomeque Ruiz Berdejo (73º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino TRIATLÓN XEREZ
128 732 02:18:20 12:01.07 Noemi Nunez Lopez (74º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
129 729 02:18:21 12:01.07 Olga Perez Romero (75º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
130 761 02:18:25 12:02.01 Loli Molero Galera (76º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
131 767 02:21:50 12:19.09 Sofia Carrasco Aguilar (77º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
132 639 02:21:54 12:20.03 Macarena Gonzalez Morales (78º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
133 602 02:23:51 12:30.04 Benedicta Álvarez Berasuain (79º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino C.A. ZEBULON MACAHAN
134 601 02:23:55 12:30.08 Carmen María Ramírez García (80º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino C.A. ZEBULON MACAHAN
135 684 02:24:00 12:31.02 Salvador Moreno Rodríguez (55º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino ARCHIVO
136 683 02:24:04 12:31.06 Lourdes Poblete Romero (81º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino ARCHIVO
137 690 02:25:15 12:37.08 Eva Maria Sanchez Alonso (82º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino JEDULA-POWERS
138 695 02:25:17 12:37.09 Cristina Fernandez Benitez (83º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino ENTRE DOS FRONTERAS
139 769 02:26:16 12:43.01 Susana Porras Angeles (84º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
140 770 02:26:16 12:43.01 Olga Porras Saez (85º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
141 663 02:26:22 12:43.06 Jose Carlos Mateos Nieves (56º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino GRUPO
142 713 02:27:38 12:50.02 Manuel Oscar Salmeron Gonzalez (57º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
143 714 02:27:39 12:50.02 Francisca Rodriguez Muñoz (86º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
144 724 02:27:39 12:50.03 Petra Rodriguez Muñoz (87º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
145 650 02:29:03 12:57.06 Milagros Lara Gonzalez De Quevedo (88º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
146 734 02:29:16 12:58.07 Josefa Reina Doblado (89º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino ENTACA RUNNERS
147 733 02:29:17 12:58.08 Antonio Alba Caro (58º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino ESTACA RUNNERS
148 791 02:29:42 13:00.09 Deconocido Desconocido (59º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino  
149 792 02:29:42 13:00.09 Deconocido Desconocido (60º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino  
150 789 02:29:43 13:01.01 Deconocido Desconocido (61º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino  
151 790 02:29:45 13:01.02 Deconocido Desconocido (62º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino  
152 743 02:35:17 13:30.00 Elena Vázquez Cadenas (90º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino EL PUERTO
153 771 02:35:18 13:30.02 Sara Agüera De Las Heras (91º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
154 757 02:35:19 13:30.02 Gabriel Domínguez Romero (63º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino EL MOTORISTA TREK BIKES
155 666 02:35:22 13:30.05 Soraya De La Rosa Estudillo (92º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
156 623 02:35:22 13:30.05 Cristina Domínguez Rodriguez (93º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino EL MOTORISTA TREK BIKES TEAM
157 645 02:37:31 13:41.07 José Manuel Luque Ortiz (64º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
158 783 02:37:39 13:42.04 Silvia Nuñez Carmona (94º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
159 781 02:37:40 13:42.05 Maria José Lirio Fernández (95º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
160 782 02:37:43 13:42.08 Begoña Chaves Beis (96º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
161 643 02:42:31 14:07.08 Maria Isabel Montaldo López (97º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
162 735 02:43:17 14:11.08 Sara Marquez Muñoz (98º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
163 736 02:43:18 14:11.09 Rocio Marquez Muñoz (99º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
164 637 02:43:24 14:12.04 Maria Piera Alberola (100º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
165 672 02:43:26 14:12.06 Fuensanta Rabadán Sánchez-lafuente (101º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
166 696 02:48:13 14:37.06 Margarita Matute Duarte (102º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
167 678 02:48:42 14:40.01 Marco Antonio Sanchez Martinez (65º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino -
168 677 02:48:43 14:40.02 Carmen Caballero González (103º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
169 668 03:02:25 15:51.06 Inmaculada Turanza Pérez (104º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino -
170 755 03:07:33 16:18.05 Nieves Valle Mesa (105º)-CAMINATA PIRATA_ Femenino NO
171 754 03:07:34 16:18.06 Diego Alabanda Fernández (66º)-CAMINATA PIRATA_ Masculino NO