I Carrera Contra la Violencia de Genero
22/11/2015
Badolatosa
Sevilla

I Carrera Contra la Violencia de Genero

PARA INSCRIBIRSE CONTACTAR CON

CARMEN MARIA CUEVAS CUEVAS
TLFO: 675724573

CLASIFICACIÓN RETAQUILLOS
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1446 00:00:54 05:56.06 Alonso Aguilera Muriel (1º)-RETAQUILLO Masculino GEDYSA
2 1411 00:00:58 06:22.06 Daniel Serrano Gonzalez (2º)-RETAQUILLO Masculino  
3 1326 00:01:01 06:42.06 David Muñoz Moya (3º)-RETAQUILLO Masculino INDIVIDUAL
4 1346 00:01:03 06:55.05 Ariadna Pineda Pino (1º)-RETAQUILLO Femenino INDIVIDUAL
5 1481 00:01:10 07:46.09 Naiara Mendoza Muriel (2º)-RETAQUILLO Femenino INDIVIDUAL
6 1262 00:01:13 08:04.01 Alba Garcia Arjona (3º)-RETAQUILLO Femenino INDIVIDUAL
7 1367 00:01:21 08:56.04 Alejandro Rodríguez Doncel (4º)-RETAQUILLO Masculino INDIVIDUAL
8 1295 00:01:23 09:08.02 Aris Linares Drescek (4º)-RETAQUILLO Femenino CLUB FERROBIARIO DE SEVILLA
9 1363 00:01:38 10:50.00 Carlos Iriney Rivero Sojo (5º)-RETAQUILLO Masculino INDIVIDUAL
10 1494 00:01:44 11:32.05 Angela Ibarra Rengel (5º)-RETAQUILLO Femenino  
11 1424 00:01:47 11:50.00 Ana Belen Moyano Ruiz (6º)-RETAQUILLO Femenino INDIVIDUAL
12 1455 00:01:49 12:02.01 Jose Miguel España Lopez (6º)-RETAQUILLO Masculino INDIVIDUAL
13 1259 00:01:51 12:18.04 Aitana Fuentes Rivera (7º)-RETAQUILLO Femenino INDIVIDUAL
 
CLASIFICACIÓN PREBENJAMIN
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1370 00:00:24 00:59.08 Andres Rodriguez Sánchez (1º)-PRE Masculino CLUB MARATON LUCENA
2 1325 00:00:27 01:07.03 Francisco Adrian Muñoz Moya (2º)-PRE Masculino INDIVIDUAL
3 1311 00:00:29 01:10.07 Pedro Mendoza León (3º)-PRE Masculino INDIVIDUAL
4 1302 00:00:30 01:13.08 Mario Lopez Muriel (4º)-PRE Masculino  
5 1423 00:00:32 01:19.06 Rafael Pino Ruiz (5º)-PRE Masculino INDIVIDUAL
6 1279 00:00:34 01:24.05 Santiago Herrera Chacón (6º)-PRE Masculino INDIVIDUAL
7 1490 00:00:37 01:31.06 Toribio Santos Morales (7º)-PRE Masculino  
8 1258 00:00:41 01:42.03 Jimena Fuentes Rivera (1º)-PRE Femenino INDIVIDUAL
9 1233 00:00:43 01:45.03 DESCONOCIDO (-º)-PRE Femenino INDIVIDAUL
10 1245 00:00:45 01:50.07 Elena España Marín (2º)-PRE Femenino DEPORTES CRONO
 
CLASIFICACIÓN BENJAMIN
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1201 00:02:00 03:58.02 Maria Alcalde Romero (1º)-BEN Femenino  
2 1334 00:02:09 04:16.07 Pablo Ortega Garcia (1º)-BEN Masculino CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
3 1407 00:02:12 04:22.07 Guillermo Benitez Martin (2º)-BEN Masculino  
4 1234 00:02:13 04:25.09 Jose Manuel Guerrero Galvez (3º)-BEN Masculino INDIVIDUAL
5 1488 00:02:17 04:33.06 Amanuel Ruiz Jimenez (4º)-BEN Masculino  
6 1244 00:02:30 05:00.00 Sara España Marín (2º)-BEN Femenino DEPORTES CRONOS
7 1428 00:02:39 05:18.00 Jose Manuel Rivero Sanchez (5º)-BEN Masculino INDIVIDUAL
8 1457 00:02:46 05:31.01 Rocio Jimenez Garcia (3º)-BEN Femenino INDIVIDUAL
9 1412 00:02:47 05:33.09 Almudena Serrano Gonzalez (4º)-BEN Femenino  
10 1362 00:02:52 05:43.00 Carmen Rivero Sojo (5º)-BEN Femenino INDIVIDUAL
11 1434 00:02:58 05:56.00 Maria Santaella Romero (6º)-BEN Femenino INDIVIDUAL
12 1359 00:03:08 06:15.01 José Regadera Morales (6º)-BEN Masculino INDIVIDUAL
13 1387 00:03:13 06:24.02 Francisco Santaella Garcia (7º)-BEN Masculino INDIVIDUAL
CLASIFICACIÓN ALEVIN
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1427 00:03:05 03:51.00 Maria Duque Gonzalez (1º)-ALE Femenino ATLETISMO MIGUEL RIOS
2 1435 00:03:26 04:17.05 Kevin Gomez Sanchez (1º)-ALE Masculino ATLETISMO MIGUEL RIOS
3 1210 00:03:28 04:19.06 Noemi Barrero (2º)-ALE Femenino MIGUEL RIOS
4 1232 00:03:31 04:23.03 Rocío Aóli Cuartero Cuevas (3º)-ALE Femenino CLUB ATLETAS D´ELITE DE OSUNA
5 1438 00:03:39 04:32.08 Pedro Daniel Fuentes Rodas (2º)-ALE Masculino INDIVIDUAL
6 1398 00:03:44 04:39.05 Jesús Trobat Zamundio (3º)-ALE Masculino INDIVIDUAL
7 1443 00:03:56 04:54.01 Manuel Diaz Alvarez (4º)-ALE Masculino INDIVIDUAL
8 1418 00:04:08 05:09.07 Nayara Ordoñez Angles (4º)-ALE Femenino INDIVIDUAL
9 1278 00:04:11 05:13.01 Francisco Herrera Chacón (5º)-ALE Masculino INDIVIDUAL
10 1500 00:04:28 05:34.01 Maria Morales Cobacho (5º)-ALE Femenino  
11 1489 00:05:08 06:24.01 Maria Dorado Jimenez (6º)-ALE Femenino  
12 1320 00:05:13 06:31.03 Maria Moyano León (7º)-ALE Femenino INDIVIDUAL
13 1492 00:05:15 06:33.03 Maria Jose Muriel Gonzalez (8º)-ALE Femenino  
14 1261 00:05:18 06:37.06 Maria Garcia Arjona (9º)-ALE Femenino INDIVIDUAL
CLASIFICACIÓN INFANTIL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1246 00:03:15 03:14.01 Miguel Ángel España Moriana (1º)-INF Masculino CLUB DE ALT. DEPORTES CRONO
2 1301 00:03:31 03:30.07 Juan Manuel Lopez Muriel (2º)-INF Masculino  
3 1420 00:03:45 03:44.03 Samuel Perez Perez (3º)-INF Masculino INDIVIDUAL
4 1275 00:03:53 03:52.05 Paula Guerrero Jimenez (1º)-INF Femenino CLUB ATLETAS DE ELITE DE OSUNA
5 1409 00:04:06 04:05.01 Juan Francisco Garcia Graciano (4º)-INF Masculino  
6 1410 00:04:07 04:06.05 David Serrano Gonzalez (5º)-INF Masculino  
7 1231 00:04:11 04:10.07 Carmen Fang Cuartero Cuevas (2º)-INF Femenino CLUB ATLETAS D´ELITE DE OSUNA
8 1267 00:04:17 04:16.03 Miguel Garcia Muñoz (6º)-INF Masculino CLUB ATLETISMO DE ELITE OSUNA
9 1498 00:04:25 04:24.03 Antonio Manuel Gonzalez Nieves (7º)-INF Masculino  
10 1417 00:04:26 04:25.08 Raul Romero Pineda (8º)-INF Masculino INDIVIDUAL
11 1426 00:04:59 04:58.02 Carmen Rodas Ruiz (3º)-INF Femenino INDIVIDUAL
CLASIFICACIÓN CADETE
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1530 00:07:02 03:30.09 Francisco Javier Guerrero Galvez (1º)-CAD Masculino  
2 1354 00:07:13 03:36.00 Juan Pino Rodas (2º)-CAD Masculino INDIVIDUAL
3 1333 00:07:56 03:57.09 Ivan Ordoñez Angles (3º)-CAD Masculino INDIVIDUAL
4 1239 00:07:58 03:58.06 Rafael Dorado Jiménez (4º)-CAD Masculino INDIVIDUAL
CLASIFICACIÓN GENERAL MAYORES (5700 m)
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1408 00:18:51 03:18.03 Raul Scott Cruz (1º)-SEN Masculino CAPOL
2 1388 00:18:58 03:19.05 Manuel Serrano Barranco (2º)-SEN Masculino CLUB MARATÓN LUCENA
3 1459 00:19:47 03:28.01 Antonio Sanchez Vega (1º)-VET B Masculino EL SAUCEJO
4 1425 00:19:54 03:29.03 Francisco Javier Herrera Reina (3º)-SEN Masculino GEDYSA
5 1382 00:20:08 03:31.09 David Sanche Muñoz (1º)-VET A Masculino INDIVIDUAL
6 1309 00:20:12 03:32.05 Jose Manuel Medina Galvez (4º)-SEN Masculino INDIVIDUAL
7 1236 00:20:44 03:38.01 Cristóbal Dominguez Martin (1º)-JUV Masculino  
8 1268 00:21:01 03:41.01 José Giraldez Osuna (1º)-VET D Masculino CLUB ATLETISMO HERRERA
9 1296 00:21:22 03:44.08 David Linares Garcia (5º)-SEN Masculino INDIVIDUAL
10 1348 00:21:25 03:45.02 Estevan Pino Botello (6º)-SEN Masculino INDIVIDUAL
11 1381 00:21:28 03:45.08 Manuel Ruiz Ruiz (2º)-VET A Masculino INDIVIDUAL
12 1392 00:21:32 03:46.05 Juan Jose Silva Ibañez (7º)-SEN Masculino INDIVIDUAL
13 1287 00:21:51 03:49.08 Juan Carolos Jurado Jurado (8º)-SEN Masculino INDIVIDUAL
14 1497 00:22:13 03:53.08 Miguel Garcia Velasco (2º)-VET B Masculino  
15 1235 00:22:32 03:57.00 Francisco Cuevas Cuevas (3º)-VET A Masculino INDIVIDUAL
16 1462 00:22:41 03:58.07 Francisco Gomez Reyes (1º)-VET C Masculino C.A. HERRERA
17 1222 00:22:45 03:59.03 David Cañero Cruz (9º)-SEN Masculino INDIVIDUAL
18 1314 00:23:20 04:05.05 Domingo Montilla Botello (10º)-SEN Masculino INDIVIDUAL
19 1208 00:23:26 04:06.06 Sigrid Averlandf (1º)-VET A Femenino MIGUEL RIOS
20 1354 00:23:50 04:10.07 Juan Pino Rodas (1º)-CAD Masculino INDIVIDUAL
21 1405 00:24:12 04:14.06 Sonia Muriel Miranda (1º)-SEN Femenino GEDYSA
22 1401 00:24:18 04:15.06 Vicky Wals Fiche (2º)-SEN Femenino INDIVIDUAL
23 1403 00:24:22 04:16.04 Martina Tabackova (3º)-SEN Femenino GEDYSA
24 1344 00:24:27 04:17.03 David Pineda Frnaco (11º)-SEN Masculino INDIVIDUAL
25 1333 00:25:05 04:24.00 Ivan Ordoñez Angles (2º)-CAD Masculino INDIVIDUAL
26 1406 00:25:26 04:27.06 Lidia Pelaez Cano (4º)-SEN Femenino GEDYSA
27 1458 00:25:44 04:30.07 Casimiro Llamas Tejada (2º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO DE HERRERA
28 1413 00:25:47 04:31.03 Francisco Jose Aguilar Santos (12º)-SEN Masculino INDIVIDUAL
29 1376 00:26:01 04:33.07 Antonio Jesús Romero Parrado (13º)-SEN Masculino INDIVIDUAL
30 1251 00:26:04 04:34.03 José Florido León (14º)-SEN Masculino INDIVIDUAL
31 1248 00:26:12 04:35.06 Francisco Javier España Parado (15º)-SEN Masculino DEPORTES CRONO
32 1343 00:26:22 04:37.04 Toribio Pineda Franco (16º)-SEN Masculino INDIVIDUAL
33 1375 00:26:29 04:38.07 José Maria Romero Marín (17º)-SEN Masculino CLUB DE ATLETISMO MIGUEL RIOS
34 1288 00:26:59 04:44.00 Francisco Manuel Jurado Pachón (18º)-SEN Masculino INDIVIDUAL
35 1371 00:27:01 04:44.02 Francisco Manuel Roldan Galvez (4º)-VET A Masculino INDIVIDUAL
36 1319 00:27:04 04:44.08 Laura Moriana Rodríguez (5º)-SEN Femenino CLUB DE ALT. DEPORTES CRONO
37 1254 00:27:06 04:45.01 José Fuentes Dorado (19º)-SEN Masculino INDIVIDUAL
38 1310 00:27:08 04:45.05 Maria Belen Mejias Cano (6º)-SEN Femenino GEDYSA
39 1239 00:27:55 04:53.07 Rafael Dorado Jiménez (3º)-CAD Masculino INDIVIDUAL
40 1368 00:28:14 04:57.00 Andres Rodriguez Gutierrez (5º)-VET A Masculino CLUB MARATON LUCENA
41 1437 00:28:16 04:57.04 Pedro Fuentes Cantero (3º)-VET B Masculino INDIVIDUAL
42 1429 00:28:22 04:58.05 Antonio Moyano Moya (4º)-CAD Masculino INDIVIDUAL
43 1308 00:28:26 04:59.02 Antonio José Mediana Rodríguez (20º)-SEN Masculino INDIVIDUAL
44 1499 00:28:28 04:59.05 David Cañero Morales (2º)-JUV Masculino  
45 1338 00:28:30 04:59.09 Carlos Malo Perez Del Campo (21º)-SEN Masculino INDIVIDUAL
46 1372 00:28:37 05:01.02 Rafael Roldan Linares (3º)-VET C Masculino CLUB FERROBIARIO DE SEVILLA
47 1283 00:28:40 05:01.06 Dolores Jiménez Ortega (1º)-VET B Femenino MIGUEL RIOS
48 1461 00:29:43 05:12.07 Antonio Jesus Pozo Pineda (4º)-VET B Masculino INDIVIDUAL
49 1274 00:29:59 05:15.04 Francisco Javier Guerrero Gómez (6º)-VET A Masculino INDIVIDUAL
50 1322 00:30:02 05:16.01 Maria Belen Muñoz Jurado (7º)-SEN Femenino INDIVIDUAL
51 1209 00:30:04 05:16.04 Leo Barea Castillo (7º)-VET A Masculino INDIVIDUAL
52 1211 00:30:56 05:25.04 Fernando Blanco Le Mons (8º)-VET A Masculino INDIVIDUAL
53 1229 00:31:52 05:35.03 Antonio Cuadrado Borrego (3º)-JUV Masculino INDIVIDUAL
54 1443 00:32:22 05:40.06 Manuel Diaz Alvarez (1º)-ALE Masculino INDIVIDUAL
55 1270 00:32:24 05:41.00 Francisco Gómez Dorado (4º)-JUV Masculino INDIVIDUAL
56 1430 00:33:24 05:51.05 Virginia Moya Alvarez (2º)-VET A Femenino INDIVIDUAL
57 1340 00:33:46 05:55.04 Luis Peréz Simón (2º)-VET D Masculino CLUB FERROBIARIO DEL SEVILLA
58 1298 00:33:48 05:55.06 Teresa Linares León (2º)-VET B Femenino CLUB FERROBIARIO DE SEVILLA
59 1385 00:33:49 05:55.09 Luis Sanchez Segura (3º)-VET D Masculino CLUB FERROBIRIO DE SEVILLA
60 1297 00:33:51 05:56.01 Rafael Linares León (4º)-VET C Masculino CLUB FERROBIARIO DE SEVILLA
61 1357 00:33:57 05:57.03 Saray Quesada Rodriguez (1º)-CAD Femenino INDIVIDUAL
62 1332 00:34:00 05:57.08 Antonio Manuel Gonzalez Graciano (9º)-VET A Masculino INDIVIDUAL
63 1228 00:34:05 05:58.06 Dolores Crespo Jiménez (8º)-SEN Femenino INDIVIDUAL
64 1356 00:34:43 06:05.03 Fernando Plaza Rovi (10º)-VET A Masculino INDIVIDUAL
65 1436 00:35:02 06:08.07 Mari Angeles Garcia Borrego (1º)-JUV Femenino INDIVIDUAL
66 1206 00:35:45 06:16.01 María Del Pilar Aranjuela Calvo (9º)-SEN Femenino INDIVIDUAL
67 1374 00:36:17 06:21.09 Natacha Romero Jiménez (10º)-SEN Femenino INDIVIDUAL
68 1304 00:36:43 06:26.04 Pedro Luque Rodas (11º)-VET A Masculino INDIVIDUAL
69 1329 00:36:45 06:26.08 Oscar Naranjo Vázquez (12º)-VET A Masculino INDIVIDUAL
70 1328 00:36:53 06:28.00 Alejandro Naranjo Navas (2º)-ALE Masculino INDIVIDUAL
71 1212 00:38:28 06:44.09 Saray Borrego Arias (2º)-JUV Femenino CLUB ATLETISMO MIGUEL RIOS
72 1291 00:47:35 08:20.08 Dolores Lanzas Mendoza (1º)-VET D Femenino MIGUEL RIOS