III CROSS SANTA BARBARA RUTA DE LOS CAÑONES
22/11/2015
San Fernando
Cádiz

ACUARTELAMIENTO CAMPOSOTO - SAN FERNANDO

Se entregará una Camiseta conmemorativa de la prueba a todos los participantes, Un ticket para una Bebida y otro para degustar un plato de Paella, Servicio de Fisioterapia y Masaje gratuito al finalizar la prueba, Stand Deportivos, degustación de Bebidas HERBALIFE, Gimnasio OKMAS regalará pase de un día para los tres primeros de cada categoría, lata de CRUZCAMPO Radler para todos los corredores en meta, Castillo Hinchable para los niños y obsequios de nuestros colaboradores para los ganadores que se irán anunciando.

 

NORMATIVA E INFORMACIÓN GENERAL

Ø El Regimiento de Artillería de costa nº 4 y el Club Deportivo Artellus, organizan el III CROSS SANTA BARBARA-RUTA DE LOS CAÑONES”  el día 22 de Noviembre de 2015, domingo a las 11:00 horas.

Ø La prueba se celebrará en un circuito de 9 km de pista y caminos de tierra en un circuito íntegramente diseñado en las instalaciones del Acuartelamiento Camposoto en San Fernando (Cádiz).

Ø La prueba será cronometrada por DORSALCHIP.

Ø Entrega de dorsales y camisetas: 20 de noviembre de 18.00 a 20.30 y 21 de noviembre de 11.00 a 13.30 en la tienda “ TRAILRUNNER STORE ” (Plaza Almería) en San Fernando o el mismo día de la Prueba de 9:00 a 10:00 en el Acuartelamiento Camposoto.

Ø Aparcamiento gratuito, zona habilitada para depositar mochilas y ducharse en el interior del Acuartelamiento Camposoto.

Ø La Organización no se hace responsable de los daños que pudieran causar o causarse los atletas participantes por imprudencias o negligencias de los mismos. Igualmente, el atleta deberá declarar estar en condiciones físicas óptimas para realizar esta prueba y lo hace bajo su responsabilidad, eximiendo a la Organización de la Prueba de dicha responsabilidad.

Ø La prueba no se suspenderá por inclemencias meteorológicas adversas. (Por parte de la Organización se recomienda el uso de zapatillas “Door  to trail”).

Ø La organización podrá requerir a los atletas, la presentación del DNI u otro documento que acredite su identidad, a la entrada del Acuartelamiento. LA PRUEBA ESTÁ ABIERTA A CUALQUIER PERSONA QUE QUIERA PARTICIPAR Militar o NO Militar. Los participantes que no sean militares deberán firmar la solicitud de utilización de Instalaciones Militares que se facilitará a la recogida del dorsal.

Ø Todos los participantes por el hecho de inscribirse en esta prueba, supone la aceptación plena de estas normas. En caso de duda, prevalecerá el criterio de la organización, reservándose el derecho de modificar o ampliar estas normas, dando oportuno conocimiento a los corredores/as.

                                                                              CATEGORÍAS Y PREMIOS

CATEGORÍAS MASCULINAS

FECHA DE NACIMIENTO

JUNIOR/PROMESAS

SENIOR

VETERANOS A

VETERANOS B

VETERANOS C

1997 A 1993

1992 A 1981

1980 A 1971

1970 A 1961

1960 Y ANTERIORES

CATEGORÍAS FEMENINAS

FECHA DE NACIMIENTO

JUNIOR/PROMESAS

SENIOR

VETERANAS A

VETERANAS B

1997 A 1993

1992 A 1981

1980 A 1971

1970 Y ANTERIORES

 

· Trofeo a los tres primeros de cada categoría.

· Los premios no serán acumulativos.

· A partir de la 13:30 horas se ofrecerá paella y bebida a los participantes y además para todo aquel que quiera habrá bebida a precios populares.

 

INSCRIPCIONES

Ø La inscripción de la prueba se realizará en www.dorsalchip.es

Ø La cuota de inscripción es de 7 euros.

Ø El plazo de inscripción será del 21 de septiembre al 16 de noviembre de 2015

Ø El número máximo de inscripciones será 350 participantes.

 

  

 


 

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo      Apellidos Nombre JUN M Club
1 3 89 00:31:13.04 CUESTO PAVON JAVIER JUN M CARMONA PAEZ
2 16 338 00:33:50.17 VAZQUEZ VALLE ANDRES JUN M INDEPENDIENTE
3 26 373 00:35:01.04 SHERWOOD GRAHAM IVAN JUN M ESUBO
4 34 235 00:35:44.19 OLMO ROMÁN ADRIÁN JUN M CLUB UTRERANO ATLETISMO
5 38 369 00:36:07.19 MORENO ESCRIBANO JUAN CARLOS JUN M ESUBO
6 39 362 00:36:16.62 GARCIA RUBIN ALVARO JUN M ESUBO
7 62 365 00:38:07.47 TELLO REYES ANTONIO JUN M ESUBO
8 67 138 00:38:20.96 GOMEZ BALSERA ANTONIO JESUS JUN M CA DIVINA PASTORA
9 71 240 00:38:35.21 OSSORIO ALONSO EDUARDO JUN M INDEPENDIENTE
10 82 371 00:39:15.29 SAN JOSE GARCIA ALVARO JUN M ESUBO
11 85 364 00:39:22.29 LOPEZ GAVILAN DAVID JUN M ESUBO
12 86 368 00:39:23.74 MORENO RUIZ RAFAEL JUN M ESUBO
13 123 61 00:41:05.88 CARMONA ALVAREZ ALEJANDRO JUN M CND ROTEÑO
14 137 372 00:41:34.94 RODENAS PEREZ IGNACIO JUN M ESUBO
15 155 281 00:42:22.12 RODRIGUEZ FERNANDEZ ADRIAN JUN M INDEPENDIENTE
16 157 203 00:42:25.25 MARTINEZ PEREZ PEDRO LUIS JUN M OK+ RUNNERS
17 167 374 00:43:06.92 GUARDIOLA GONZALEZ DIONISIO JUN M ESUBO
18 173 111 00:43:37.25 CARRION DOMINGUEZ FERNANDO JUN M CARMONA PAEZ
19 197 230 00:44:45.87 NIEVES LOPEZ ANTONIO JUN M INDEPENDIENTE
20 202 144 00:45:14.28 GONZÁLEZ VELÁZQUEZ JUAN CARLOS JUN M TRAIL RUNNER
21 224 359 00:46:05.06 GARCIA CONFORTO FRANCISCO JAVIER JUN M X
22 227 96 00:46:27.43 DIAZ ARNAIZ TOMAS JUN M NINGUNO
23 228 298 00:46:29.81 RUIZ BARRO JESUS JUN M NINGUNO
24 243 88 00:47:16.59 CUBILES GAVIRA JUAN ANTONIO JUN M C.A. DIVINA PASTORA CÁDIZ
25 249 360 00:47:31.28 RODRIGUEZ HERRUZO JOSE ANGEL JUN M X
26 262 309 00:48:36.04 SANJUÁN JIMÉNEZ JAVIER JUN M INDEPENDIENTE
27 270 345 00:49:42.21 VIDAL RODRIGEZ ALEJANDRO JUN M NINGUNO
28 272 229 00:49:53.52 NIEVES LOPEZ PEDRO JUN M INDEPENDIENTE
29 306 249 00:54:52.70 PELÁEZ PÉREZ JAIME DEL ESPÍRITU SANTO JUN M INDEPENDIENTE
               
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo      Apellidos Nombre SEN F Club
1 91 18 00:39:31.47 ARNEDO MARTINEZ NURIA SEN F INDEPENDIENTE
2 178 198 00:43:57.45 MARCOS MENDEZ LUISA SEN F C.D. CADIZ COSTA DE LA LUZ
3 226 334 00:46:15.06 VALDÉS LORENZO AURORA SEN F C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
4 238 134 00:47:00.51 GIL REYES DAVINIA SEN F INDEPENDIENTE
5 255 151 00:47:48.25 HERMIDA GIL ROCÍO SEN F PETUKO´S TEAM
6 284 153 00:50:32.12 HERNANDEZ RODRIGUEZ FATIMA SEN F INDEPENDIENTE
7 292 188 00:51:44.87 LOZANO MOLDES RAQUEL SEN F INDEPENDIENTE
8 302 284 00:53:06.16 RODRIGUEZ PAVON CARMEN SEN F INDEPENDIENTE
9 304 39 00:53:16.02 BLANCO BENITEZ MARINA SEN F INDEPENDIENTE
10 305 357 00:53:55.41 FOPIANI FERNANDEZ MARIA JESUS SEN F TRAILRUNNER STORE
11 308 192 00:55:24.95 MACIAS GARCIA LAURA SEN F C.A. DIVINA PASTORA CADIZ
12 315 31 00:57:46.88 BEA GÁLVEZ MARÍA JOSÉ SEN F INDEPENDIENTE
13 318 66 00:59:33.01 CARRASCOSA SANZ-AGERO FATIMA SEN F FRIJOLES
               
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo      Apellidos Nombre SEN M Club
1 5 1 00:31:26.25 ORELLANA MONTERO JOSE MANUEL SEN M CARMONA PAEZ
2 6 53 00:31:57.43 CAMACHO RODRIGUEZ MANUEL SEN M INDEPENDIENTE
3 7 348 00:32:01.32 VILLAR MORENO ANTONIO SEN M MARATÓN BARBATE
4 9 65 00:32:24.37 CARO ANDRADES JOSÉ ANTONIO SEN M ATLETISMO TREBUJENA
5 11 280 00:32:33.17 RODRIGUEZ BULPE PEDRO SEN M INDEPENDIENTE
6 14 92 00:33:37.88 DE LERA PLAZA JORGE SEN M INDEPENDIENTE
7 15 78 00:33:41.89 CHERBUY RIVERA MARCOS SEN M C.A. CARMONA PÁEZ
8 20 244 00:34:19.37 PALMERO CASANOVA DANIEL SEN M C.D.PERIVER
9 24 243 00:34:49.94 OTERO JIMÉNEZ PEDRO LUIS SEN M FREEDOMSPORT
10 25 297 00:34:56.59 RUIZ ARIZA JAVI SEN M INDEPENDIENTE
11 27 259 00:35:04.75 PEREZ SANCHEZ ALBERTO SEN M DRUNKERS PONYS
12 28 254 00:35:06.81 PÉREZ FLORES JOSÉ MANUEL SEN M PRO RUNNING
13 29 3 00:35:16.12 ADAME RAMOS DANIEL SEN M CARMONA PÁEZ
14 40 36 00:36:30.60 BERNAL RODA JAVIER SEN M PERIVER
15 42 266 00:36:35.10 QUIÑONES MONTERO JONATHAN SEN M C.A. CARMONA PÁEZ
16 43 258 00:36:45.49 PÉREZ ROBLEDO JESÚS SEN M TRAIL RUNNER STORE
17 47 310 00:37:01.13 SANSALONE ETCHEVERRY DANILO SEN M MÚLTIPLES-E-TRAINING
18 49 245 00:37:04.38 PARDOS LAFARGA MANUEL SEN M ZOITI
19 50 107 00:37:07.78 FERNANDEZ COELLO ALEJANDRO SEN M TRAILRUNNER STORE
20 52 187 00:37:15.33 LORENZO GONZALEZ JOSE LUIS SEN M INDEPENDIENTE
21 55 207 00:37:44.65 MIER MOTA JULIAN SEN M INDEPENDIENTE
22 57 323 00:37:53.35 TENORIO GONZALEZ OSCAR SEN M C.A. CIUDAD DE ARCOS
23 59 317 00:38:00.44 SERRANO IBAÑEZ JESUS SEN M ADGUADALQUIVIR
24 60 145 00:38:03.50 GROSSO BARO JESUS SEN M PRO RUNNING
25 64 328 00:38:12.49 UMBRÍA GARCÍA ÁNGEL SEN M INDEPENDIENTE
26 65 236 00:38:15.11 ORDIALES GOMEZ DAVID SEN M INDEPENDIENTE
27 70 301 00:38:33.37 SALAS GONZÁLEZ PABLO SEN M INDEPENDIENTE
28 80 23 00:39:04.30 BARCELONA SIERRA JESUS SEN M INDEPENDIENTE
29 90 51 00:39:30.00 CADENAS MARQUEZ ALFONSO SEN M INDEPENDIENTE
30 93 260 00:39:37.87 PERIÑAN MORENO MOISES SEN M INDEPENDIENTE
31 96 214 00:39:50.47 MONTES JESÚS EUTIQUIO SEN M INDEPENDIENTE
32 99 366 00:39:59.94 SALCEDO ROSADO DANIEL SEN M ESUBO
33 100 336 00:40:01.76 VALLE ORIHUELA ALBERTO SEN M CARMONA PÁEZ
34 110 190 00:40:26.18 MACHO TEJERINA RAÚL SEN M INDEPENDIENTE
35 112 354 00:40:34.17 SALGADO LEON BALDOMERO SEN M CADIZ COSTA LUZ
36 116 131 00:40:44.35 GARCIA TIERNES JOSÉ ANGEL SEN M INDEPENDIENTE
37 117 176 00:40:51.84 LOAIZA CARDOSO JUAN LUIS SEN M C.A.PUEBLA
38 125 68 00:41:08.40 CARRERA SEVILLANO MANUEL SEN M C.A. OLIMPO DE CÁDIZ
39 131 128 00:41:20.44 GARCIA MELERO ADRIAN SEN M INDEPENDIENTE
40 132 85 00:41:22.64 CUADRADO MORALES JOSE FELIX SEN M AD . GUADALQUIVIR
41 133 125 00:41:25.44 GARCIA IBAÑEZ JUAN SEN M INDEPENDIENTE
42 134 296 00:41:27.48 RUBIO CANO CARLOS SEN M PRO RUNNING
43 139 271 00:41:40.18 RIOS COZAR IGNACIO SEN M INDEPENDIENTE
44 143 12 00:41:47.41 AMAYA PICARDO JESUS SEN M INDEPENDIENTE
45 147 147 00:41:57.64 GUERRERO GONZALEZ JUAN SEN M INDEPENDIENTE
46 149 52 00:42:00.26 CALLE PEÑA MOISÉS SEN M INDEPENDIENTE
47 151 289 00:42:06.73 ROJAS ALFARO DANIEL SEN M CORRE PANCHO
48 152 44 00:42:12.22 BOTTOSSSI PIÑERO JURGEN SEN M INDEPENDIENTE
49 154 272 00:42:20.25 RIVAS LUNA JORGE DANIEL SEN M INDEPENDIENTE
50 156 241 00:42:23.65 OSSORIO ALONSO ALEJANDRO SEN M C.A. CARMONA PÁEZ
51 158 211 00:42:27.20 MOLINA MOLINA JESUS M. SEN M INDEPENDIENTE
52 160 237 00:42:31.97 ORIHUELA MILLAN JAVIER SEN M PRO RUNNING
53 166 305 00:43:00.95 SANCHEZ DIUFAIN RAUL SEN M INDEPENDIENTE
54 168 370 00:43:09.77 ROSAS BEY ALEJANDRO SEN M ESUBO
55 169 155 00:43:18.54 HERRERA JUAN MANUEL SEN M INDEPENDIENTE
56 174 261 00:43:39.32 PICARDO PEREZ ALBERTO SEN M INDEPENDIENTE
57 179 70 00:43:59.17 CARRILLO CARABALLO ISRAEL SEN M NINGUNO
58 187 233 00:44:11.22 ODERO MORALES JOSE SEN M INDEPENDIENTE
59 190 137 00:44:34.17 DESCONOCIDO DESCONOCIDO SEN M DIVINA PASTORA CADIZ
60 191 160 00:44:37.19 IGUÑA LÓPEZ ALBERTO SEN M INDEPENDIENTE
61 192 10 00:44:38.42 ALVAREZ CRISTIAN SEN M INDEPENDIENTE
62 205 90 00:45:19.25 DE DIEGO FERNANDEZ LUIS ALFONSO SEN M PRO RUNNING
63 207 218 00:45:22.40 MORILLO BARRERA NARCISO SEN M INDEPENDIENTE
64 216 25 00:45:37.74 BARRANTES GIRALDEZ ELIAS SEN M INDEPENDIENTE
65 218 13 00:45:40.32 ANELO PICARDO ALEX SEN M INDEPENDIENTE
66 223 216 00:46:02.42 MORENO FERRAL JESUS SEN M INDEPENDIENTE
67 239 275 00:47:04.14 RIVERO DELGADO RAFAEL SEN M INDEPENDIENTE
68 250 14 00:47:32.44 ANELO PICARDO DANIEL SEN M INDEPENDIENTE
69 251 143 00:47:34.79 GONZALEZ RUIZ DAVID SEN M INDEPENDIENTE
70 253 80 00:47:37.80 COELLO NUÑEZ MANUEL SEN M NO
71 256 27 00:47:50.36 BARROSO DAVID SEN M INDEPENDIENTE
72 257 282 00:47:52.95 RODRIGUEZ LOPEZ JOSE MANUEL SEN M INDEPENDIENTE
73 261 106 00:48:28.88 FERNANDEZ CENTENO JAVIER SEN M INDEPENDIENTE
74 266 33 00:48:53.61 BELLIDO PÉREZ FRANCISCO SEN M INDEPENDIENTE
75 274 167 00:50:01.83 JIMENEZ VAZQUEZ VICENTE SEN M INDEPENDIENTE
76 275 162 00:50:02.67 JIMENEZ AGUILERA JAIME SEN M INDEPENDIENTE
77 286 158 00:50:51.53 HUERTA ABAD OSCAR SEN M INDEPENDIENTE
78 291 273 00:51:43.49 RIVAS LUNA JUAN JOSÉ SEN M INDEPENDIENTE
79 293 292 00:51:52.37 ROMERO UREBA JOSE MANUEL SEN M INDEPENDIENTE
80 307 250 00:54:54.31 PELÁEZ PÉREZ LUIS PEDRO SEN M ME ESTOY QUITANDO
81 310 221 00:56:18.15 MUÑOZ HEREDIA JUAN SEN M PRO RUNNING
82 312 69 00:56:57.52 CARRETERO BRAVO JESUS SEN M FRIJOLES
83 313 119 00:57:08.96 GÁMEZ CARLOS SEN M INDEPENDIENTE
84 317 234 00:59:25.23 OLIVA MONIO JESÚS SEN M INDEPENDIENTE
               
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo      Apellidos Nombre VET A F Club
1 72 264 00:38:46.81 POGGIO GUTIERREZ MARIA SALUD VET A F INDEPENDIENTE
2 114 115 00:40:37.95 FUNCIA PEREIRA CAROLINA VET A F C.A. OLIMPO CADIZ
3 126 324 00:41:10.56 TONIN LUCIA VET A F INDEPENDIENTE
4 144 149 00:41:49.34 GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ MARÍA ISABEL VET A F CARMONA PÁEZ
5 183 121 00:44:05.12 GARCIA BONET PILAR VET A F CARMONA PAEZ
6 204 2 00:45:17.92 ABOLLADO ALONSO MARIA JOSE VET A F CARMONA PAEZ
7 259 154 00:47:55.05 HERRÁEZ PERY EVA VET A F CARMONA PÁEZ
8 269 114 00:49:39.29 FUENTES VELA M. CARMEN VET A F C.A. DIVINA PASTORA CADIZ
9 276 193 00:50:05.89 MACIAS LAZ LAURA VET A F DEPORTIVO CHICLANERO
10 277 353 00:50:13.49 GUZMÁN DESIRÉE VET A F INDEPENDIENTE
11 278 124 00:50:15.00 GARCIA DE COZAR VIRGINIA VET A F INDEPENDIENTE
12 298 113 00:52:24.96 FOPIANI FERNANDEZ CHARI VET A F TRAILRUNNER STORE
13 300 100 00:53:01.99 DURAN LEON JESSICA VET A F INDEPENDIENTE
14 309 141 00:56:03.75 GONZALEZ BAREA LAURA VET A F INDEPENDIENTE
15 311 287 00:56:20.05 RODRIGUEZ SUAREZ YOLANDA VET A F PRO RUNNING
16 319 50 00:59:34.43 RUIZ RODRIGUEZ EVA VET A F SENDERISMO CAMALEÓN
               
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo      Apellidos Nombre VET A M Club
1 1 17 00:30:12.68 ARAGON ORTEGA RAUL VET A M A.A. MORATALAZ
2 2 307 00:31:03.90 SANCHEZ QUEVEDO CARLOS VET A M TRAYSA NOVO
3 4 191 00:31:22.95 MACIAS CHACON JUAN MANUEL VET A M CDCADIZCOSTADELALUZ
4 8 316 00:32:20.25 SERRANO ALMAZÁN MANUEL VET A M CARMONA PAEZ
5 10 183 00:32:29.74 LÓPEZ LOBATO RAMÓN VET A M CARMONA PÁEZ
6 12 202 00:32:42.46 MARTINEZ PAREJA JOSE VET A M MARATÓN BARBATE
7 13 295 00:33:24.59 RUBIDO BROULLON NESTOR VET A M C.A.DIVINA PASTORA - CADIZ
8 17 120 00:34:04.57 GARCÍA ALONSO JUAN LUIS VET A M CARMONA PÁEZ
9 18 252 00:34:07.10 PEREIRA CAMINO FRANCISCO JAVIER VET A M RESPINSUR
10 19 303 00:34:14.54 SANCHEZ APARICIO DAVID VET A M MULTI E TRAINING
11 21 11 00:34:26.34 ALVAREZ ALVAREZ FRANCISCO JAVIER VET A M CLUB CAMALEÓN
12 22 330 00:34:34.38 USAL ROLDAN ADOLFO VET A M INDEPENDIENTE
13 23 55 00:34:39.96 CANO RAMOS FRANCISCO VET A M CLUB DEPORTIVO FATETAR
14 31 347 00:35:29.90 VILCHES RODRÍGUEZ MIGUEL ANGEL VET A M C.A. CHAPIN JEREZ
15 32 45 00:35:36.16 BRAVO RODRÍGUEZ JESÚS JAVIER VET A M CARMONA PÁEZ
16 33 168 00:35:40.57 JUNQUERA NARVAEZ ANTONIO JOSE VET A M CLUBMARATONBARBATE
17 35 46 00:35:48.30 BRIZ RODRIGUEZ ISAAC VET A M C.A. OLIMPO
18 36 248 00:35:54.82 PEDEMONTE MORENO CARLOS JOSE VET A M NOCLUB
19 44 15 00:36:51.64 AÑINO RUIZ JOSE MANUEL VET A M PRO RUNNING
20 45 346 00:36:55.07 VIGO ROMAN ALVARO VET A M TRIATLETAS ROTEÑOS
21 46 30 00:36:58.68 BATISTA PÉREZ JESUS VET A M CARMONA PAEZ
22 51 351 00:37:10.58 ZUMALAVE GARCIA JOSÉ LUIS VET A M INDEPENDIENTE
23 53 178 00:37:33.06 LÓPEZ ACEVEDO MIGUEL ÁNGEL VET A M CARMONA PÁEZ
24 56 355 00:37:47.33 RODRIGUEZ ROBLEDO DANIEL VET A M TRAIL RUNNER STORE
25 58 67 00:37:55.97 CARRERA GALVAN DANIEL VET A M CARMONA PAEZ
26 61 358 00:38:05.26 PARRO SANCHEZ MANUEL VET A M X
27 63 263 00:38:10.22 PLAZAS VILLEGAS VICTOR MANUEL VET A M INDEPENDIENTE
28 66 140 00:38:18.31 GOMEZ PAREJA OLIVER VET A M C.A.ZEBULON
29 68 232 00:38:28.26 NÚÑEZ GIL MANUEL VET A M ATLETISMO TREBUJENA
30 69 5 00:38:31.37 AGUILAR VILLAR JUAN CARLOS VET A M PRO RUNING
31 73 340 00:38:48.65 VELA AYAN JACINTO VET A M INDEPENDIENTE
32 75 257 00:38:51.71 PÉREZ MANTEIGA JOSE´-MANUEL VET A M INDEPENDIENTE
33 76 182 00:38:54.39 LÓPEZ GUTIERREZ RAFAEL VET A M XEREBIKER
34 78 103 00:38:57.10 ESPINOSA MARQUEZ JUAN ANTONIO VET A M C.A.OLIMPO CÁDIZ
35 79 308 00:38:58.69 SÁNCHEZ TELLO CARLOS VET A M CA CARMONA PÁEZ
36 81 247 00:39:08.71 PARRA VELÁZQUEZ JAIME VET A M INDEPENDIENTE
37 87 43 00:39:25.48 BOLAÑOS ALONSO MOISES VET A M C.A. ZEBULON MACAHAN
38 89 349 00:39:28.88 VIRUÈS RODRÍGUEZ JOSÉ BLAS VET A M INDEPENDIENTE
39 92 342 00:39:35.91 VELA SINEIRO DANIEL VET A M C.A. OLIMPO CADIZ
40 95 122 00:39:40.93 GARCÍA BRAVO DAVID VET A M INDEPENDIENTE
41 97 265 00:39:54.43 POZO RODRIGUEZ MANUEL VET A M MULHACEN
42 98 283 00:39:56.80 RODRIGUEZ MORENO ISMAEL VET A M INDEPENDIENTE
43 101 294 00:40:03.46 ROVIRA CARO FRANCISCO JAVIER VET A M INDEPENDIENTE
44 102 224 00:40:08.13 MURILLO SILVA JUAN MANUEL VET A M MULTIE-TRAINING
45 103 251 00:40:10.66 PEÑA CEREZO VICENTE VET A M CARMONA PÁEZ
46 104 101 00:40:13.32 ECHAGÜE RODRIGUEZ RAFAEL VET A M INDEPENDIENTE
47 106 288 00:40:17.21 RODRIGUEZ VARGAS FERNANDO VET A M INDEPENDIENTE
48 107 108 00:40:19.80 FERNANDEZ PEREZ JOSE MANUEL VET A M PETUKO´S TEAM BICIS VALBAR
49 108 161 00:40:22.16 JÁCOME GONZÁLEZ JOSÉ VET A M INDEPENDIENTE
50 115 300 00:40:40.18 RUIZ PESCADOR JESÚS MARÍA VET A M INDEPENDIENTE
51 118 34 00:40:53.61 BERNAL MUÑOZ JOSE ANGEL VET A M INDEPENDIENTE
52 120 339 00:40:57.02 VEGA CAMAS LUIS ALBERTO VET A M INDEPENDIENTE
53 121 290 00:40:58.27 ROMAN PEREZ FRANCISCO JAVIER VET A M DIVINA PASTORA
54 122 16 00:41:04.55 ARAGON LEAL VICTOR VET A M INDEPENDIENTE
55 127 32 00:41:14.22 BEJAR BOLAINO ALFONSO CARLOS VET A M CARMONA PÁEZ
56 128 278 00:41:15.86 RODDRIGUEZ MANZANO JOSE MARIA VET A M C.D. ESPARTE
57 129 208 00:41:17.16 MIGUEZ JURADO NICOLAS VET A M INDEPENDIENTE
58 130 262 00:41:18.97 PILLADO LÓPEZ FRANCISCO JOSÉ VET A M INDEPENDIENTE
59 135 75 00:41:28.67 CASTAÑO DANIEL VET A M INDEPENDIENTE
60 138 63 00:41:36.20 CARMONA MARTINEZ ANGEL VET A M INDEPENDIENTE
61 142 24 00:41:46.11 BAREA LOZANO PEDRO VET A M INDEPENDIENTE
62 145 253 00:41:51.00 PÉREZ FERNÁNDEZ JOSE ANTONIO VET A M BIGOTE TRAIL
63 148 213 00:41:58.73 MONTERO ALFARO SERGIO VET A M INDEPENDIENTE
64 150 71 00:42:01.79 CARTES VELEZ IGNACIO VET A M RESPINSUR
65 153 179 00:42:14.88 LOPEZ BEDELI DAVID VET A M INDEPENDIENTE
66 161 270 00:42:35.00 REY HERENCIA JESUS ALFONSO VET A M INDEPENDIENTE
67 162 102 00:42:36.34 ELORZA MARTIN DE OLIVA MIKEL VET A M INDEPENDIENTE
68 163 350 00:42:54.69 ZALDÍVAR LARA PEDRO ÁNGEL VET A M CLUB PELOS KE ARTE
69 164 116 00:42:55.91 GAGO ROSADO MANUEL VET A M INDEPENDIENTE
70 165 225 00:42:58.94 MURILLO SILVA PEDRO DAVID VET A M MULTI E-TRAINING
71 175 256 00:43:40.98 PEREZ LECUONA JOSE MARIA VET A M INDEPENDIENTE
72 176 231 00:43:47.41 NÚÑEZ CARRASCO JOSÉ MANUEL VET A M C.A. CORIA
73 181 98 00:44:02.38 DIEGO SAGRA EMILIO VET A M INDEPENDIENTE
74 186 315 00:44:09.92 SENRA CAMPOY JAVIER VET A M CLUB PELOS KE ARTE
75 188 204 00:44:28.04 MARTINEZ ROCAMONDE JAVIER VET A M NO
76 189 91 00:44:30.82 DE GOMAR ALLELY JUAN ANTONIO VET A M CERVECITA EN EL CARMEN
77 195 20 00:44:41.95 ASTORGA RAMIREZ JESUS LUIS VET A M INDEPENDIENTE
78 199 306 00:45:01.88 SANCHEZ GIL ALBERTO CARLOS VET A M ESENTIAL TRAINING
79 200 118 00:45:09.12 GALLARDO COCA VICTOR VET A M INDEPENDIENTE
80 201 321 00:45:11.15 SUÁREZ RESURRECCIÓN ANTONIO DAVID VET A M INDEPENDIENTE
81 208 200 00:45:24.08 MARQUEZ DOMÍNGUEZ JESUS VET A M RESPINSUR
82 209 7 00:45:24.75 ALCAZAR DÍAZ RAÚL VET A M RESPINSUR
83 211 212 00:45:28.62 MONGE VIDAL FRANCISCO JAVIER VET A M INDEPENDIENTE
84 212 344 00:45:30.89 VIDAL NÚÑEZ JOSÉ LUIS VET A M INDEPENDIENTE
85 213 186 00:45:33.08 LOPEZ RODRIGUEZ FCO JAVIER VET A M INDEPENDIENTE
86 217 57 00:45:39.23 CANTOS MIRANDA SEBASTIAN VET A M INDEPENDIENTE
87 222 97 00:45:50.85 DIAZ-NORIEGA RUIZ ANTONIO VET A M INDEPENDIENTE
88 225 220 00:46:10.09 MOYA VICENTE FERNANDO VET A M LOS SAUCES WAKING DEAD
89 229 136 00:46:34.18 GLAVIN ROSANO FERNANDO VET A M INDEPENDIENTE
90 231 209 00:46:41.79 MOHEDAS PASION AGUSTIN VET A M INDEPENDIENTE
91 232 59 00:46:43.98 CAPARROS GARCIA JUAN MANUEL VET A M CERVECITA EN EL CARMEN
92 234 325 00:46:48.14 TORREJÓN GALEA JOSÉ JAVIER VET A M INDEPENDIENTE
93 235 93 00:46:50.98 DELGADO VILA MANUEL VET A M INDEPENDIENTE
94 236 222 00:46:52.23 MUÑOZ MATA MIGUEL ÁNGEL VET A M INDEPENDIENTE
95 245 327 00:47:20.12 TUBIO MARTINEZ DAVID VET A M INDEPENDIENTE
96 246 242 00:47:22.90 OSUNA DE ALBA DAVID VET A M INDEPENDIENTE
97 252 146 00:47:35.71 GROSSO GARCÍA MIGUEL ANGEL VET A M INDEPENDIENTE
98 254 26 00:47:41.55 BARRENA DELGADO JUAN MANUEL VET A M INDEPENDIENTE
99 264 21 00:48:49.78 AYAN GRAO JOSE LUIS VET A M INDEPENDIENTE
100 271 194 00:49:52.04 MAGÁN ESPINOSA JORGE VET A M INDEPENDIENTE
101 273 105 00:49:56.16 ESTRADA GIL MANUEL JOSE VET A M CHURRUNERS
102 279 277 00:50:18.71 RIZO JARAMILLO FRANCISCO JAVIER VET A M INDEPENDIENTE
103 283 333 00:50:28.42 VALDERRAMA MENDEZ BENJAMIN VET A M INDEPENDIENTE
104 285 206 00:50:50.12 MEJIAS RODRIGUEZ JUAN ANDRES VET A M INDEPENDIENTE
105 287 197 00:50:52.49 MARCHANTE DE LA JARA FCO JAVIER VET A M INDEPENDIENTE
106 290 56 00:51:41.79 CANTO ACUAVIVA MANUEL VET A M INDEPENDIENTE
107 296 199 00:52:10.98 MARIN HONOR FRANCISCO VET A M INDEPENDIENTE
108 297 77 00:52:13.50 CENTENO CAZALLA JUAN ANTONIO VET A M INDEPENDIENTE
109 320 29 01:00:21.05 BATISTA PÉREZ FRANCISCO JAVIER VET A M INDEPENDIENTE
               
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo      Apellidos Nombre VET B F Club
1 248 81 00:47:30.25 CONFORTO ARANDA ISABEL VET B F INDEPENDIENTE
2 282 291 00:50:23.87 ROMERO GÓMEZ MAGDALENA VET B F CARMONA PÁEZ
3 295 335 00:52:01.47 VALLE ESCALANTE MARIA JOSE VET B F CLUB CAMALEÓN
4 299 184 00:52:36.83 LÓPEZ LOBATO LUISA VET B F CARMONA PÁEZ
5 316 318 00:57:54.58 SERRAT SALIDO MONTSERRAT VET B F CARMONA PÁEZ
               
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo      Apellidos Nombre VET B M Club
1 30 54 00:35:18.33 CAMAS BAENA PEPE VET B M CLUB MARATÓN BARBATE
2 37 238 00:36:03.21 ORPEZ SALAS FELIPE RAÚL VET B M CARMONA PÁEZ
3 41 173 00:36:33.78 LIZANO HERNANDEZ ANTONIO VET B M ZEBULON
4 48 83 00:37:02.94 COS CARRIQUE RAMON VET B M INDEPENDIENTE
5 54 255 00:37:42.90 MEDINA GUTIERREZ JOSE MANUEL VET B M X
6 74 130 00:38:50.03 GARCIA RONDAN ANGEL VET B M RESPINSUR
7 77 181 00:38:55.65 LÓPEZ CAUCELO FERNANDO VET B M TRAYSA NOVO
8 83 299 00:39:17.00 RUIZ CANDON JOSE FRANCISCO VET B M CARMONA PAEZ
9 84 180 00:39:20.75 LÓPEZ CARRASCO LEONARDO VET B M C.A. ZEBULON MACAHAN
10 88 58 00:39:27.22 CAÑETE ARDILA FRANCISCO VET B M INDEPENDIENTE
11 94 41 00:39:39.05 BLAZQUEZ FRANCISCO VET B M INDEPENDIENTE
12 105 304 00:40:14.65 SANCHEZ CARRILLO JUAN VET B M INDEPENDIENTE
13 109 79 00:40:23.90 COBACHO RUIZ EMILIO VET B M ATLETISMO CHICLANA
14 111 185 00:40:30.09 LOPEZ ORTEGA JUAN VET B M INDEPENDIENTE
15 124 4 00:41:06.88 AGUILAR LUQUE JOSE LUIS VET B M C.A. OLIMPO CADIZ
16 136 109 00:41:33.17 FERNANDEZ SALCEDO JESUS VET B M CHURRUNERS
17 140 267 00:41:42.51 RAMIREZ GARCIA MARCELO VET B M C.A. ZEBULON MACAHAN
18 146 62 00:41:56.52 CARMONA GALNARES FRANCISCO VET B M INDEPENDIENTE
19 159 166 00:42:28.38 JIMENEZ MARTINEZ FRANCISCO JAVIER VET B M ATLETISMO OLIMPO CADIZ
20 171 320 00:43:25.64 SORIA MORALES JUAN JESUS VET B M INDEPENDIENTE
21 172 126 00:43:26.93 GARCIA LOSADA EUGENIO VET B M INDEPENDIENTE
22 177 148 00:43:49.82 GUERRERO JIMÉNEZ JOSE MANUEL VET B M INDEPENDIENTE
23 180 35 00:44:00.79 BERNAL MUÑOZ EMILIO VET B M INDEPENDIENTE
24 182 322 00:44:03.92 SUÁREZ RESURRECCIÓN JUAN MANUEL VET B M CLUB MONTAÑA DE CHICLANA
25 184 361 00:44:07.13 GARCIA FERNANDEZ ANTONIO VET B M ESUBO
26 185 82 00:44:08.42 CORTES PEÑA ENRIQUE VET B M C.A. OLIMPO CADIZ
27 193 205 00:44:39:00 MEDINA LABAO JESÚS GUILLERMO VET B M BEER RUNNERS
28 194 219 00:44:40.74 MOTA CHOZAS JAIME VET B M ------------
29 198 215 00:44:59.30 MONTIANO BENITEZ JAIME VET B M BIGOTE TRAIL
30 203 276 00:45:16.42 RIVERO RODRÍGUEZ JUAN JESÚS VET B M CARMONA PÁEZ
31 206 73 00:45:20.67 CASAS CORNEJO JUAN CARLOS VET B M CHUBELIN PARGUELIN
32 210 142 00:45:27.39 GONZALEZ NOVELLA DANIEL VET B M C.A. ZEBULON MACAHAN
33 214 94 00:45:34.73 DERQUI TOGORES DE BENITO ARTURO VET B M CARMONA PÁEZ
34 215 159 00:45:36.35 IBORRA FABABÚ SANTIAGO VET B M BEER RUNNERS
35 220 228 00:45:46.06 NAVARRO LOPEZ IGNACIO VET B M INDEPENDIENTE
36 230 210 00:46:40.27 MOHEDAS PASION RAFAEL VET B M INDEPENDIENTE
37 233 8 00:46:46.30 ALMENDROS HERNÁNDEZ ÁNGEL VET B M INDEPENDIENTE
38 240 139 00:47:05.95 GOMEZ CORDONES JUAN MIGUEL VET B M C.N. SAN FERNANDO
39 241 279 00:47:08.11 RODRÍGUEZ BALESTRA JOAQUIÍN VET B M INDEPENDIENTE
40 244 104 00:47:18.27 ESPINOSA MÁRQUEZ FERNANDO EMILIO VET B M INDEPENDIENTE
41 247 133 00:47:26.85 GIL MARTÍNEZ AMÓS VET B M INDEPENDIENTE
42 258 19 00:47:53.84 ARQUERO ALVAREZ EMILIO MIGUEL VET B M INDEPENDIENTE
43 263 169 00:48:47.88 JUNQUERA RESPETO DIEGO VET B M C.A.ZEBULON
44 267 286 00:49:33.21 RODRÍGUEZ PICÓN JUAN VET B M CARMONA PÁEZ
45 280 331 00:50:20.12 VACA NEVA JESUS MARIA VET B M INDEPENDIENTE
46 281 343 00:50:21.77 VIDAL MUÑOZ DE ARENILLAS ANTONIO VET B M INDEPENDIENTE
47 288 314 00:51:13.41 SEGUI GALEA ANTONIO VET B M CORRE PANCHO
48 289 189 00:51:24.33 LUNA RUIZ MANUEL JOSÉ VET B M INDEPENDIENTE
49 294 312 00:51:56.11 SAÑUDO GOMEZ JULIO ANTONIO VET B M INDEPENDIENTE
50 301 110 00:53:04.82 FERNANDEZ SÁNCHEZ BENITO EUGENIO VET B M INDEPENDIENTE
51 303 127 00:53:07.89 GARCIA MARTIN SERGIO VET B M INDEPENDIENTE
               
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo      Apellidos Nombre VET C M Club
1 113 285 00:40:35.92 RODRIGUEZ PEREZ JOSE VET C M INDEPENDIENTE
2 119 311 00:40:55.56 SANTANA TOLEDO ANGEL VET C M INDEPENDIENTE
3 141 164 00:41:44.43 JIMÉNEZ GALANES GUTIÉRREZ ALFONSO VET C M INDEPENDIENTE
4 170 42 00:43:20.14 BOCETA CONTRERA MANUEL VET C M INDEPENDIENTE
5 196 337 00:44:42.97 VARELA FERREIRO MARCELINO JESÚS VET C M CARMONA PÁEZ
6 219 76 00:45:43.84 CASTAÑO MORILLA FRANCISCO VET C M CARMONA PÁEZ
7 221 37 00:45:48.18 BERNAL TORREJÓN JOSÉ LUIS VET C M CARMONA PÁEZ
8 237 49 00:46:56.03 BUSTO DOMÍNGUEZ JUAN JOSÉ VET C M CARMONA PÁEZ
9 242 341 00:47:15.23 VELA PEREIRA VELA PEREIRA RAFAEL VET C M C.A. OLIMPO CADIZ
10 260 117 00:48:15.20 GALEANO CERRO FRANCISCO VET C M INDEPENDIENTE
11 265 40 00:48:51.68 BLANCO RIVERO MIGUEL VET C M CARMONA PÁEZ
12 268 246 00:49:34.96 PARODI CAÑADA LUIS VET C M C.A. OLIMPO CADIZ
13 314 47 00:57:34.73 BURGOS GONZÁLEZ PEDRO VET C M CARMONA PÁEZ