IV Carrera Civico-Militar Entre dos Ciudades
01/11/2015
La Línea de la Concepción
Cádiz

CAMBIO DEL PUNTO DE SALIDA

ESCUELA UNIVERSITARIA DE MAGISTERIO

Avenida de España, Complejo Ballesteros, La linea

Hora de salida: 10:00

 

 

 

 

REGLAMENTO

Por motivos meteorológicos y de comodidad para el propio deportista, la Delegación Municipal de Deportes de San Roque

y el área de seguridad de la carrera, responsables de la llegada de la IV Edición de la carrera cívico - Militar( Entre dos ciudades) ,

han decidido modificar la llegada de la prueba, ampliando hasta la plaza de las constituciones

(Plaza edifico nuevo ayuntamiento , junto edificio municipal Diego Salinas).


Este cambio presentará mejoras en los servicios al deportista:

1º Mejora en el pavimento de la zona de meta , el anterior ( Parque de la vida ) se prevé que estará impracticable debido a las lluvias.

2º Mejora la plazas de Parking en zona de meta.

3º Posibilidades de que el acto de entrega de premios se realice en un lugar cerrado en la previsión de lluvias.

Todo ello haría que el recorrido de la carrera pase de 10 km a 10,5 km .

Esperando sepan entender estas modificaciones , en pos del beneficio del Atleta , disculpen las molestias causadas.

Se acordo poder coger el dorsal el sabado en el club atletismo linense (bajo del estadio municipal) de 12 a 13 horas

 

 

 

 

 

 

1.     ORGANIZACIÓN: 

LosayuntamientosdeSanRoque, LaLínea y GAAA I/74, con el asesoramiento del Club Atletismo Linense, organizan la

IV CARRERA CÍVICO-MILITAR“ENTREDOSCIUDADES”.

 

2.   FECHAYHORA:

·      Domingo 1denoviembrede2015.

·      Salida: 10:00h.

·      Entrega Premios: 12:00h.

 

3.    PARTICIPANTES:

Todas las personas, civiles y militares, populares o federados, con una edad mínima de 15  años. 

Menores de edad deberán contar con autorización de sus progenitores.

 

4.   INCRIPCIONESYCONTROLDELAPRUEBA:

Las inscripciones se harán en: la página www.dorsalchip.es. Comenzarán el 21 de septiembre y finalizarán el 28 de octubre y el precio es 6 euros.

La organización se reserva el derecho de realizar preinscripciones durante la entrega de dorsales.

 

5.    ENTREGADEDORSALES: La recogida de dorsales se realizará en la SALIDA de 08.30 a 9.30, hasta 30 minutos antes del inicio de la prueba, debiendo acreditar el ingreso de la cuota de inscripción.

 

6.  RECORRIDO:  Será  de  11.5  Km.  sobre  asfalto  urbano  entre  la Plaza de la Constitución de la Línea y la Plaza de la Alameda de San Roque.Los puntos kilométricos estarán señalizados.

 

7.    SERVICIOS DE AVITUALLAMIENTO A LOS CORREDORES:

Con carácter gratuito y para los corredores participantes sedispondrá:

·     Aparcamientos, guardarropa y servicios en la Salida (Polideportivo).

·     Transporte desde la Meta hasta la Salida una vez terminada la entrega de premios.

·     Puesto de avituallamiento en la Meta y entrega de guardarropa en Meta.

 

8.   ASISTENCIA SANITARIA Y SEGURO: 

Durantela carrera yenla zona de meta se dispondrá de asistencia sanitaria. Los participantes estarán cubiertos   mediante   un   seguro   de   responsabilidad   civil   y   accidente deportivo contratado por la organización. La organización declina responsabilidades por inobservancia del Reglamento, así como por los daños que pudieran causar o causarse los atletas participantes por imprudencias o negligencias de los mismos.Todos los inscritos declaran en el momento de la inscripción encontrarse en condiciones físicas óptimas para realiza resta prueba, corriendo bajo su responsabilidad y eximiendo a la organización de cualquier responsabilidad derivada de su estado o problemas físicos. 

 La inscripción en la prueba supone la aceptación plena de estas normas.

 

9.   CATEGORÍAS:

MASCULINAS

EDAD

FEMENINAS

EDAD

SENIOR

Hasta 34 años

SENIOR

Hasta 34 años

VETERANO A

35 a 39 años

VETERANA A

35 a 39 años

VETERANO B

40 a 44 años

VETERANA B

40 a 44 años

VETERANO C

45 a 49 años

VETERANA C

45 a 49 años

VETERANO D

50 a 54 años

   VETERANA D

  De 50 en adelante

VETERANO E

55 a 59 años

 

 

VETERANO F

Mayores de 60

 

 

 

10.PREMIOS:

·         Trofeo al primer clasificado masculino y femenino de la general

·         Medalla a los 3 primeros clasificados en cada categoría individual.

·         Los premios son acumulables.

·         Entrega de Bolsa de corredor a cada atleta (hasta fin de existencias)

 

11.   DESCALIFICICACIONES:

Será descalificado todo aquel participante que realice algún tipo de acción contraria al juego limpio o a la sana competición, no cumpla alguna de las normas de este reglamento, no realice la totalidad del recorrido o corra sin dorsal (que se colocará en la parte frontal durante todo el recorrido).

 

12. RECLAMACIONES:

Deberán ser realizadas por escrito al juez árbitro, no más tarde de 30 minutos después de comunicarse oficialmente los resultados. La decisión del árbitro es inapelable.


13. PROTECCIÓN DE DATOS:

A efecto de lo previsto en la L.O. 15/1999, de 13 de diciembre de Protección de Datos de Carácter Personal, se informa de que los datos de carácter personal recabados a través de la inscripción en esta competición serán incluidos en un fichero cuyo responsable es Dorsalchip. La finalidad de esta recogida de datos de carácter personal es realizar tareas de gestión de inscripciones y resultados, y serán eliminados una vez dejen de ser necesarios para dicha finalidad.

 

14. EFECTOS DE INSCRIPCIÓN:

Todos los corredores, por el hecho de participar en la prueba, aceptan íntegramente el presente Reglamento.

 

15. OTRAS NORMAS:

Cualquier imprevisto en el presente Reglamento se regirá por las normas de la REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE ATLETISMO. Más información:
•? www.dorsalchip.es
•? veteranosclubatletismolinense.blogspot.com
•? atletismocampodegibraltar.blogspot.com

 

Consultas:   escuela.cal@outlook.es / r.mechon@hotmail.com

Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio     Corredor Categoría Federado Club
1 24 00:40:48 04:04.07 00:00:00   Otmane Benomar (1º)-SEN HASTA 34 Masculino No ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
2 174 00:42:49 04:16.08 00:00:00   Laureano Mesa Luque (1º)-VET B 40-44 Masculino No GEDYSA
3 93 00:42:51 04:17.00 00:00:00   Luis García Martín (1º)-VET A 35-39 Masculino No GEDYSA
4 83 00:43:46 04:22.05 00:00:00   Raul Gago Calvente (2º)-VET A 35-39 Masculino No CLUB ATLETISMO LINENSE
5 235 00:44:49 04:28.08 00:00:00   Antonio Roman Martin (3º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
6 20 00:45:46 04:34.05 00:00:00   Alberto Jesus Bejar Gutierrez (2º)-SEN HASTA 34 Masculino No C.A. "BAHÍA DE ALGECIRAS"
7 285 00:45:49 04:34.08 00:00:00   Miguel De La Concepción Cayuela (1º)-VET C 45-49 Masculino No  
8 243 00:46:06 04:36.05 00:00:00   Antonio Salcedo Perez (2º)-VET C 45-49 Masculino No TRANKI-TRAIL
9 240 00:46:27 04:38.06 00:00:00   Luis Ruiz Cano (4º)-VET A 35-39 Masculino No CLUB ATLETISMO LINENSE
10 253 00:47:27 04:44.07 00:00:00   Jose Maria Sarrias Barranco (2º)-VET B 40-44 Masculino No C.A TESORILLO-SECADERO
11 111 00:47:34 04:45.03 00:00:00   Nico Guzman Delgado (3º)-VET C 45-49 Masculino No TRIATLÓN ALGECIRAS
12 129 00:48:04 04:48.03 00:00:00   Santiago Jimenez Gutierrez (3º)-VET B 40-44 Masculino No CLUB ATLETISMO LINENSE
13 190 00:48:38 04:51.07 00:00:00   Salvador Olmedo Gomez (5º)-VET A 35-39 Masculino No ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
14 238 00:48:55 04:53.04 00:00:00   Juan Ruiz Aguilar (4º)-VET C 45-49 Masculino No CLUB ATLETISMO LINENSE
15 244 00:48:58 04:53.07 00:00:00   Juan Antonio Sanchez Baeza (5º)-VET C 45-49 Masculino No CLUB ATLETISMO LINENSE
16 177 00:49:03 04:54.02 00:00:00   Antonio Montero Molinary (6º)-VET C 45-49 Masculino No INDEPENDIENTE
17 268 00:49:10 04:54.09 00:00:00   Rafael Urbano Perez (3º)-SEN HASTA 34 Masculino No ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
18 142 00:49:22 04:56.02 00:00:00   Jose Luis Lorenzo Gonzalez (4º)-SEN HASTA 34 Masculino No CLUB ATLETISMO LINENSE
19 279 00:49:36 04:57.06 00:00:00   Miguel Angel Zafora Perales (6º)-VET A 35-39 Masculino No ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
20 229 00:49:54 04:59.03 00:00:00   Andres Rodriguez Torres (7º)-VET C 45-49 Masculino No ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
21 43 00:50:02 05:00.01 00:00:00   Esther Castellon Luque (1º)-VET A 35-39 Femenino No UNION CICLISTA ALGECIREÑA
22 8 00:50:08 05:00.07 00:00:00   José Carlos Almansa Pérez (4º)-VET B 40-44 Masculino No CLUB ATLETISMO LINENSE
23 242 00:50:10 05:00.09 00:00:00   Josemi Ruiz Navas (5º)-VET B 40-44 Masculino No ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
24 82 00:50:13 05:01.02 00:00:00   Angel Ferrera Rangel (8º)-VET C 45-49 Masculino No INDEPENDIENTE
25 179 00:50:15 05:01.04 00:00:00   Miguel Moreno Mendoza (1º)-VET D 50-54 Masculino No PEÑACICLISTANOSIENTOLASPIERNAS
26 106 00:50:19 05:01.08 00:00:00   Guillermo González-novelles Reque (5º)-SEN HASTA 34 Masculino No UR/III 74 ( SAN ROQUE )
27 175 00:50:23 05:02.02 00:00:00   Jonathan Mesa Rodriguez (6º)-SEN HASTA 34 Masculino No CLUB ATLETISMO LINENSE
28 56 00:50:27 05:02.06 00:00:00   Angel De La Vega Jimenez (7º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
29 98 00:50:29 05:02.08 00:00:00   Luis Gil San Juan (7º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
30 59 00:50:34 05:03.03 00:00:00   Carlos Del Rio Marin (8º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
31 61 00:50:37 05:03.06 00:00:00   Sebastian Delgado Gonzalez (9º)-VET C 45-49 Masculino No INDEPENDIENTE
32 125 00:50:40 05:03.09 00:00:00   Jose Luis Iribarren Gonzalez (10º)-VET C 45-49 Masculino No PEÑA "EL LADRILLAZO"
33 104 00:51:02 05:06.01 00:00:00   Jose Antonio Gonzalez Mena (2º)-VET D 50-54 Masculino No CLUB ATLETISMO LINENSE
34 45 00:51:12 05:07.01 00:00:00   Ivan Chacon Vega (8º)-SEN HASTA 34 Masculino No BOX ON FIRE
35 110 00:51:13 05:07.02 00:00:00   Jesus Gutierrez Serrano (9º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
36 250 00:51:15 05:07.05 00:00:00   David Santana Gomez (10º)-VET A 35-39 Masculino No LOMITOS RUNNING TEAM ALGECIRAS
37 131 00:51:20 05:07.09 00:00:00   Matthew John Borg (9º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
38 169 00:52:04 05:12.03 00:00:00   Sergio Mellado Rodriguez (11º)-VET A 35-39 Masculino No CLUB ATLETISMO LINENSE
39 4 00:52:12 05:13.01 00:00:00   Sergio Albarrán Martinez (12º)-VET A 35-39 Masculino No RUNNERS BARREÑOS
40 7 00:52:22 05:14.01 00:00:00   Luis Miguel Almagro Cantudo (1º)-VET F MAS 60 Masculino No CLUB ATLETISMO LINENSE
41 259 00:52:44 05:16.03 00:00:00   Juan José Téllez Bernal (6º)-VET B 40-44 Masculino No CLUB ATLETISMO LINENSE
42 116 00:52:50 05:16.09 00:00:00   Juan Herrera Luque (11º)-VET C 45-49 Masculino No INDEPENDIENTE
43 161 00:53:15 05:19.04 00:00:00   Jose Ramón Mata Carmona (10º)-SEN HASTA 34 Masculino No CLUB DE REMO LINENSE
44 41 00:53:29 05:20.08 00:00:00   Jose María Casasola Muñoz (7º)-VET B 40-44 Masculino No INDEPENDIENTE
45 256 00:53:32 05:21.01 00:00:00   Antonio Sojo Canovas (1º)-VET E 55-59 Masculino No NUEVA JARILLA
46 13 00:53:37 05:21.06 00:00:00   John Amado (8º)-VET B 40-44 Masculino No ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
47 138 00:54:02 05:24.01 00:00:00   Fabián López Gómez (11º)-SEN HASTA 34 Masculino No BOX ON FIRE
48 69 00:54:05 05:24.04 00:00:00   Javier Duarte (12º)-VET C 45-49 Masculino No INDEPENDIENTE
49 158 00:54:08 05:24.07 00:00:00   Adrian Martin Jimenez (12º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
50 115 00:54:25 05:26.04 00:00:00   Miguel Ángel Hernández López (13º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
51 170 00:54:36 05:27.06 00:00:00   Oscar Mena Castillo (13º)-VET A 35-39 Masculino No C.C.GRAZALEMEÑO
52 195 00:54:38 05:27.07 00:00:00   Juan Antonio Otero Cebrian (14º)-VET A 35-39 Masculino No CLUB CICLISTA SAN ROQUE
53 278 00:54:39 05:27.08 00:00:00   David Viñas Casasola (3º)-VET D 50-54 Masculino No CLUB ATLETISMO LINENSE
54 60 00:54:41 05:28.00 00:00:00   Jm Del Rio Menacho (15º)-VET A 35-39 Masculino No CLUB ATLETISMO LINENSE
55 276 00:54:44 05:28.03 00:00:00   Miguel Ángel Villena (14º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
56 1 00:54:47 05:28.06 00:00:00   Cristóbal José Agüera Jiménez (16º)-VET A 35-39 Masculino No CLUB ATLETISMO LINENSE
57 185 00:54:49 05:28.08 00:00:00   Carmen Muñoz Gonzalez Deleito (1º)-SEN HASTA 34 Femenino No CLUB ATLETISMO LINENSE
58 62 00:54:52 05:29.01 00:00:00   José María Díaz Chacon (4º)-VET D 50-54 Masculino No CLUB ATLETISMO LINENSE
59 90 00:55:00 05:30.00 00:00:00   Andrés García Bravo (9º)-VET B 40-44 Masculino No BOX ON FIRE
60 176 00:55:11 05:31.00 00:00:00   Eladio Monge Carrasco (5º)-VET D 50-54 Masculino No CLUB ATLETISMO LINENSE
61 137 00:55:20 05:32.00 00:00:00   Miguel Lopez Fontalba (13º)-VET C 45-49 Masculino No INDEPENDIENTE
62 160 00:55:28 05:32.07 00:00:00   Lula Martinez Pérez (2º)-VET A 35-39 Femenino No UCA-TRIATLON
63 267 00:55:31 05:33.00 00:00:00   José Ángel Torres González (15º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
64 77 00:55:34 05:33.03 00:00:00   Angel Fernández Palomo (17º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
65 181 00:55:35 05:33.04 00:00:00   Miguel Moreno Rodriguez (10º)-VET B 40-44 Masculino No INDEPENDIENTE
66 15 00:55:46 05:34.05 00:00:00   Jesús Francisco Andrades Dominguez (16º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
67 134 00:55:48 05:34.07 00:00:00   Raúl Lasa Calle (17º)-SEN HASTA 34 Masculino No ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
68 16 00:55:50 05:34.09 00:00:00   Oscar Arana Pelayo (18º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
69 17 00:55:52 05:35.01 00:00:00   Guillermo Arteaga González (14º)-VET C 45-49 Masculino No PEÑA "EL LADRILLAZO"
70 19 00:55:53 05:35.02 00:00:00   Cristian Bangueses González (18º)-SEN HASTA 34 Masculino No CLUB NATACION SAN ROQUE
71 211 00:55:54 05:35.03 00:00:00   Francisco Javier Quero Postigo (19º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
72 2 00:55:59 05:35.08 00:00:00   Juan Agüera Sanchez (6º)-VET D 50-54 Masculino No INDEPENDIENTE
73 139 00:56:03 05:36.02 00:00:00   Daniel Alejandro López Martínez (11º)-VET B 40-44 Masculino No BOX ON FIRE
74 219 00:56:06 05:36.05 00:00:00   Emilio Requena Carrasco (15º)-VET C 45-49 Masculino No CLUB CICLISTA SAN ROQUE
75 53 00:56:12 05:37.01 00:00:00   Alvaro Cruz Carrasco (19º)-VET A 35-39 Masculino No MERCADO LINENSE
76 260 00:56:23 05:38.02 00:00:00   Manuel Tenllado Rodriguez (16º)-VET C 45-49 Masculino No C.A TESORILLO-SECADERO
77 208 00:56:30 05:38.09 00:00:00   Ruben Pineda Parra (20º)-VET A 35-39 Masculino No ASOCIACION DE ATLETISMO SAN ROQUE
78 153 00:56:34 05:39.03 00:00:00   Luis Manjon Morente (20º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
79 141 00:56:40 05:39.09 00:00:00   Azucena López Solano (1º)-VET B 40-44 Femenino No ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
80 128 00:56:41 05:40.00 00:00:00   José Ramón Jiménez Caro (17º)-VET C 45-49 Masculino No ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
81 200 00:56:46 05:40.05 00:00:00   Jose Manuel Pelaez Fernandez (21º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
82 282 00:56:51 05:41.00 00:00:00   Faustino Leon Ficario (21º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
83 67 00:56:56 05:41.05 00:00:00   Alfonso Dominguez Rosillo (22º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
84 269 00:57:01 05:42.00 00:00:00   David Vaca Gonzalez (23º)-SEN HASTA 34 Masculino No GT TEAM SAN ROQUE
85 196 00:57:04 05:42.03 00:00:00   Sergio Pabanelo (12º)-VET B 40-44 Masculino No CADES
86 227 00:57:05 05:42.04 00:00:00   Antonio Jesus Rodriguez Rodriguez (13º)-VET B 40-44 Masculino No CADES
87 78 00:57:12 05:43.01 00:00:00   Miguel Fernandez Quiros (14º)-VET B 40-44 Masculino No CLUB CICLISTA SAN ROQUE
88 232 00:57:15 05:43.04 00:00:00   Mario Rojas Alonso (24º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
89 108 00:57:22 05:44.01 00:00:00   Daniel Guerra Ponce (25º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
90 109 00:57:25 05:44.04 00:00:00   Roberto Guerrero Ortiz (22º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
91 290 00:57:27 05:44.06 00:00:00   Mari Carmen Ballesteros Navarro (1º)-VET C 45-49 Femenino No ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
92 286 00:57:29 05:44.08 00:00:00   Juan Francisco Medina Bernal (7º)-VET D 50-54 Masculino No  
93 162 00:57:30 05:44.09 00:00:00   Rafael Matoso Aguilar (8º)-VET D 50-54 Masculino No ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
94 135 00:57:37 05:45.06 00:00:00   Jesús Lizarán Peña (23º)-VET A 35-39 Masculino No CANICROSS CAMPO DE GIBRALTAR
95 47 00:57:45 05:46.04 00:00:00   Juan Cintado Vicario (15º)-VET B 40-44 Masculino No INDEPENDIENTE
96 255 00:57:55 05:47.05 00:00:00   Luis Maria Sierra Bozas (24º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
97 247 00:58:05 05:48.04 00:00:00   Ana María Sanchez Ramos (1º)-VET D 50-54 Femenino No SIERRA CARBONERA
98 97 00:58:08 05:48.07 00:00:00   Juan Carlos Gavilan Fernandez (26º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
99 156 00:58:11 05:49.00 00:00:00   Juan Miguel Marques Lopez (2º)-VET E 55-59 Masculino No INDEPENDIENTE
100 217 00:58:14 05:49.03 00:00:00   Isidoro Ramos Herrera (2º)-VET F MAS 60 Masculino No INDEPENDIENTE
101 172 00:58:19 05:49.08 00:00:00   Yeyo Mena Rosado (25º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
102 245 00:58:41 05:52.00 00:00:00   Jose Luis Sanchez Deniz (3º)-VET E 55-59 Masculino No INDEPENDIENTE
103 148 00:58:45 05:52.04 00:00:00   Cristobal Macias Pirez (27º)-SEN HASTA 34 Masculino No CLUB ATLETISMO LINENSE
104 146 00:58:47 05:52.06 00:00:00   Jose Manuel Macias Gavira (9º)-VET D 50-54 Masculino No INDEPENDIENTE
105 107 00:58:58 05:53.07 00:00:00   Sergio Gracia Pulido (28º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
106 12 00:58:59 05:53.08 00:00:00   Kevin David Alvarez Najarro (29º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
107 203 00:59:03 05:54.02 00:00:00   Jose Maria Perez Chacon (16º)-VET B 40-44 Masculino No INDEPENDIENTE
108 70 00:59:05 05:54.04 00:00:00   Antonio España Chico (4º)-VET E 55-59 Masculino No INDEPENDIENTE
109 99 00:59:12 05:55.01 00:00:00   Jose Luis Gomez Navas (3º)-VET F MAS 60 Masculino No CLUB ATLETISMO LINENSE
110 180 00:59:24 05:56.03 00:00:00   Francisco Javier Moreno Ortega (17º)-VET B 40-44 Masculino No LINENSE TENIS CLUB
111 237 00:59:26 05:56.05 00:00:00   Francisco Manuel Rondón Pérez (26º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
112 262 00:59:33 05:57.02 00:00:00   Daniel Varona Mendoza (27º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
113 159 00:59:35 05:57.04 00:00:00   Marcos Martín Jiménez (30º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
114 132 00:59:38 05:57.07 00:00:00   Wendell Junia Orais (18º)-VET B 40-44 Masculino No ABERYSTWYTH ATHLETIC CLUB
115 171 00:59:42 05:58.01 00:00:00   Rocio Mena Rosado (2º)-VET B 40-44 Femenino No INDEPENDIENTE
116 119 00:59:44 05:58.03 00:00:00   Bartolome Hormigo Rodriguez (4º)-VET F MAS 60 Masculino No ATLETISMO ESTEPONA
117 81 00:59:50 05:59.00 00:00:00   Hector Ferrer Serrano (31º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
118 58 00:59:54 05:59.03 00:00:00   Joaquin Del Pino Toré (19º)-VET B 40-44 Masculino No INDEPENDIENTE
119 205 00:59:58 05:59.07 00:00:00   Jose Luis Perez Mena (20º)-VET B 40-44 Masculino No INDEPENDIENTE
120 113 01:00:18 06:01.07 00:00:00   Jacinto Hermoso Yuste (5º)-VET E 55-59 Masculino No INDEPENDIENTE
121 88 01:00:19 06:01.08 00:00:00   Oscar Gamero (28º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
122 226 01:00:24 06:02.03 00:00:00   María Rodríguez Galán (3º)-VET B 40-44 Femenino No SIERRA CARBONERA
123 220 01:00:27 06:02.06 00:00:00   Eduardo Rivero Torreño (29º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
124 192 01:00:28 06:02.07 00:00:00   Jaime Ordoñez Lopez (32º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
125 266 01:00:34 06:03.03 00:00:00   Montse Toro Martínez (4º)-VET B 40-44 Femenino No INDEPENDIENTE
126 249 01:00:36 06:03.05 00:00:00   Javier Sanchez Villalba (21º)-VET B 40-44 Masculino No C.A TESORILLO-SECADERO
127 263 01:00:38 06:03.07 00:00:00   Manuel Ternero Ternero (6º)-VET E 55-59 Masculino No AD MARATONJEREZ
128 74 01:00:44 06:04.04 00:00:00   Salvador Fernandez (22º)-VET B 40-44 Masculino No INDEPENDIENTE
129 204 01:00:47 06:04.06 00:00:00   Jose Augusto Perez Martinez (30º)-VET A 35-39 Masculino No C.A TESORILLO-SECADERO
130 28 01:00:56 06:05.05 00:00:00   Julian Bilbao Garay (7º)-VET E 55-59 Masculino No CLUB NATACION SAN ROQUE
131 121 01:01:04 06:06.03 00:00:00   Ian Howes (10º)-VET D 50-54 Masculino No INDEPENDIENTE
132 258 01:01:06 06:06.05 00:00:00   Juan Tellez (31º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
133 230 01:01:09 06:06.08 00:00:00   David Rodríguez Valverde (33º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
134 191 01:01:10 06:07.00 00:00:00   Jose Luis Olmedo Torres (32º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
135 112 01:01:16 06:07.05 00:00:00   Guillermo Guzman Delghado (18º)-VET C 45-49 Masculino No CADES
136 166 01:01:22 06:08.01 00:00:00   Deysi Medina Ruano (2º)-SEN HASTA 34 Femenino No INDEPENDIENTE
137 68 01:01:33 06:09.02 00:00:00   Sergio Jesús Domínguez Serrano (33º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
138 34 01:01:35 06:09.04 00:00:00   Paola Andrea Caceres (3º)-SEN HASTA 34 Femenino No CLUB CICLISTA SAN ROQUE
139 182 01:01:52 06:11.01 00:00:00   Marcos Moriche Ocaña (34º)-SEN HASTA 34 Masculino No C.A TESORILLO-SECADERO
140 44 01:01:57 06:11.07 00:00:00   Christian Celis Infante (34º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
141 75 01:02:09 06:12.08 00:00:00   Helenio Fernandez Castellanos (35º)-SEN HASTA 34 Masculino No ACADEMIA BAEZA GUARDIA CIVIL
142 150 01:02:11 06:13.00 00:00:00   Jose Antonio Malagon Correro (36º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
143 126 01:02:12 06:13.01 00:00:00   Francisco Jimenez Benitez (23º)-VET B 40-44 Masculino No CADES
144 40 01:02:13 06:13.03 00:00:00   Fco Javier Casas Ciria (11º)-VET D 50-54 Masculino No CAMPAMENTO
145 194 01:02:15 06:13.04 00:00:00   Jose Manuel Ortega Jimenez (24º)-VET B 40-44 Masculino No INDEPENDIENTE
146 80 01:02:20 06:13.09 00:00:00   Juan Bautista Fernandez Soriano (8º)-VET E 55-59 Masculino No INDEPENDIENTE
147 73 01:02:26 06:14.05 00:00:00   Armando Falces Sierra (19º)-VET C 45-49 Masculino No INDEPENDIENTE
148 151 01:02:29 06:14.08 00:00:00   Antonio José Maldonado Moncayo (37º)-SEN HASTA 34 Masculino No CLUB CICLISTA SAN ROQUE
149 38 01:02:34 06:15.03 00:00:00   Jesús David Carrillo Gonzalez (25º)-VET B 40-44 Masculino No INDEPENDIENTE
150 201 01:02:43 06:16.02 00:00:00   Eusebio Pereira Rodríguez (26º)-VET B 40-44 Masculino No INDEPENDIENTE
151 50 01:02:49 06:16.08 00:00:00   Jose Julio Corbacho Ortiz (12º)-VET D 50-54 Masculino No INDEPENDIENTE
152 136 01:02:51 06:17.00 00:00:00   Yolanda Lobato Cáceres (5º)-VET B 40-44 Femenino No INDEPENDIENTE
153 225 01:02:53 06:17.02 00:00:00   Luis Rodriguez Espejo (35º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
154 265 01:03:01 06:18.00 00:00:00   Jose Maria Torio Cervigon (20º)-VET C 45-49 Masculino No INDEPENDIENTE
155 117 01:03:09 06:18.08 00:00:00   Oscar Higuera Medina (36º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
156 149 01:03:16 06:19.05 00:00:00   Jesus Madreles Fernandez (37º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
157 25 01:03:18 06:19.07 00:00:00   Matias Bernal Corrales (21º)-VET C 45-49 Masculino No INDEPENDIENTE
158 241 01:03:23 06:20.02 00:00:00   Jose Manuel Ruiz Garcia (22º)-VET C 45-49 Masculino No INDEPENDIENTE
159 144 01:03:24 06:20.03 00:00:00   Luis Lozano Benitez (23º)-VET C 45-49 Masculino No CADES
160 79 01:03:33 06:21.02 00:00:00   Juan Fernando Fernández Sánchez (24º)-VET C 45-49 Masculino No INDEPENDIENTE
161 118 01:03:38 06:21.07 00:00:00   Barbara Hiller Rondon (4º)-SEN HASTA 34 Femenino No INDEPENDIENTE
162 48 01:03:41 06:22.00 00:00:00   Pablo Collado Ruiz (38º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
163 284 01:03:42 06:22.01 00:00:00   Jose Angel Mendez San Juan (39º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
164 193 01:03:45 06:22.04 00:00:00   Rafael Orellana Salado (25º)-VET C 45-49 Masculino No TOLOX CORRE
165 6 01:03:57 06:23.07 00:00:00   Didier Algaba Maye (38º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
166 233 01:04:17 06:25.06 00:00:00   Eusebio Rojo Rodriguez (5º)-VET F MAS 60 Masculino No ACLETISMO PEUGEOT MADRID
167 274 01:04:21 06:26.00 00:00:00   Eduardo Vergara Oliveira (9º)-VET E 55-59 Masculino No INDEPENDIENTE
168 197 01:04:27 06:26.06 00:00:00   Antonio Parazuelo González (40º)-VET A 35-39 Masculino No SPRINTEAM
169 254 01:04:29 06:26.08 00:00:00   Jose Antonio Sazin De La Maza Pacheco (39º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
170 221 01:04:38 06:27.07 00:00:00   Jose Roa Rivera (40º)-SEN HASTA 34 Masculino No SPRINTEAM
171 26 01:04:39 06:27.08 00:00:00   Roberto Bernal Muñoz (41º)-SEN HASTA 34 Masculino No CLUB NATACION SAN ROQUE
172 199 01:04:40 06:27.09 00:00:00   Jose Paz Galiana (42º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
173 224 01:04:41 06:28.00 00:00:00   Miguel Angel Rodriguez Degado (26º)-VET C 45-49 Masculino No C.D.SIERRA CARBONERA
174 271 01:04:46 06:28.05 00:00:00   Jose Varela Fontalba (27º)-VET B 40-44 Masculino No INDEPENDIENTE
175 21 01:04:48 06:28.07 00:00:00   Alberto Béjar Luque (27º)-VET C 45-49 Masculino No C.A. "BAHÍA DE ALGECIRAS"
176 173 01:04:51 06:29.00 00:00:00   David Merida Valle (28º)-VET C 45-49 Masculino No INDEPENDIENTE
177 101 01:04:52 06:29.01 00:00:00   Francisco Gomez Torres (41º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
178 214 01:04:54 06:29.03 00:00:00   Miguel Angel Ramirez Cañadas (43º)-SEN HASTA 34 Masculino No BOX ON FIRE
179 178 01:04:55 06:29.04 00:00:00   David Montiel Sanchez (42º)-VET A 35-39 Masculino No BOX ON FIRE
180 222 01:05:05 06:30.04 00:00:00   Francisco Robles Gutierrez (44º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
181 210 01:05:14 06:31.03 00:00:00   Francisco Javier Puyol Morales (28º)-VET B 40-44 Masculino No C.D.SIERRA CARBONERA
182 54 01:05:19 06:31.08 00:00:00   Ernesto Cuenca Pérez (13º)-VET D 50-54 Masculino No INDEPENDIENTE
183 92 01:05:35 06:33.04 00:00:00   Alvaro Garcia Larios (45º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
184 91 01:05:36 06:33.05 00:00:00   Antonio Garcia Gomez (46º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
185 218 01:05:41 06:34.00 00:00:00   María Jesús Ramos Ramos (3º)-VET A 35-39 Femenino No INDEPENDIENTE
186 145 01:05:46 06:34.05 00:00:00   Maite Luis Auchel (4º)-VET A 35-39 Femenino No INDEPENDIENTE
187 198 01:06:04 06:36.03 00:00:00   Javier Patón Núñez (29º)-VET C 45-49 Masculino No INDEPENDIENTE
188 123 01:06:05 06:36.04 00:00:00   Luis Francisco Huerta Rodriguez (30º)-VET C 45-49 Masculino No INDEPENDIENTE
189 94 01:06:14 06:37.03 00:00:00   Sergio Garcia Ruiz (29º)-VET B 40-44 Masculino No RAAA 74
190 52 01:06:16 06:37.05 00:00:00   Jorge Manuel Cotorruelo Carrión (30º)-VET B 40-44 Masculino No INDEPENDIENTE
191 187 01:06:18 06:37.07 00:00:00   Sergio Navarro Langa (47º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
192 239 01:06:22 06:38.01 00:00:00   Fabiola Ruiz Aguilar (2º)-VET C 45-49 Femenino No CLUB ATLETISMO LINENSE
193 103 01:06:29 06:38.08 00:00:00   Jose Manuel Gonzalez Mejias (31º)-VET B 40-44 Masculino No CLUB ATLETISMO LINENSE
194 31 01:06:30 06:38.09 00:00:00   Ana Bueno Gomez (6º)-VET B 40-44 Femenino No INDEPENDIENTE
195 164 01:06:36 06:39.05 00:00:00   Robert Matto (10º)-VET E 55-59 Masculino No INDEPENDIENTE
196 248 01:06:37 06:39.06 00:00:00   Pedro Sánchez Valero (32º)-VET B 40-44 Masculino No PEÑA "EL LADRILLAZO"
197 32 01:07:18 06:43.08 00:00:00   Vanesa Cabello (5º)-VET A 35-39 Femenino No INDEPENDIENTE
198 277 01:07:21 06:44.00 00:00:00   Juan Carlos Viñales (31º)-VET C 45-49 Masculino No INDEPENDIENTE
199 57 01:07:33 06:45.02 00:00:00   Antonio De La Vega Sanchez (32º)-VET C 45-49 Masculino No INDEPENDIENTE
200 30 01:07:49 06:46.08 00:00:00   Pepa Brescia Sanchez (2º)-VET D 50-54 Femenino No INDEPENDIENTE
201 39 01:07:58 06:47.08 00:00:00   Javier Carrillo Parody (43º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
202 257 01:08:11 06:49.00 00:00:00   Belén Soriano Gavira (7º)-VET B 40-44 Femenino No INDEPENDIENTE
203 228 01:08:14 06:49.03 00:00:00   Alvaro Rodriguez Ruiz (44º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
204 105 01:08:18 06:49.07 00:00:00   Olga Gonzalez-novelles Reque (5º)-SEN HASTA 34 Femenino No INDEPENDIENTE
205 18 01:08:19 06:49.08 00:00:00   Francisco Javier Ballesteros Navarro (33º)-VET B 40-44 Masculino No INDEPENDIENTE
206 100 01:08:28 06:50.07 00:00:00   David Gomez Ruiz (34º)-VET B 40-44 Masculino No INDEPENDIENTE
207 87 01:08:45 06:52.04 00:00:00   Dionisio Gálvez Camacho (48º)-SEN HASTA 34 Masculino No CDU SEVILLA
208 246 01:08:47 06:52.06 00:00:00   Luis Sanchez Herrera (49º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
209 270 01:09:05 06:54.04 00:00:00   Rafael Vallejo Carrillo (35º)-VET B 40-44 Masculino No INDEPENDIENTE
210 46 01:09:21 06:56.00 00:00:00   Antonio Jose Chito Molina (45º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
211 209 01:10:23 07:02.02 00:00:00   Jose Daniel Prados Fernandez (46º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
212 212 01:10:25 07:02.04 00:00:00   Andres Quiros Barea (50º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
213 84 01:10:26 07:02.05 00:00:00   Salvador Gago Paa (51º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
214 283 01:10:50 07:04.09 00:00:00   Susana Rico Charló (3º)-VET C 45-49 Femenino No INDEPENDIENTE
215 234 01:11:25 07:08.04 00:00:00   Azahara Roldan Pastor (6º)-SEN HASTA 34 Femenino No INDEPENDIENTE
216 37 01:11:53 07:11.02 00:00:00   Andres Carmona Bonifacio (33º)-VET C 45-49 Masculino No LINENSE TENIS CLUB
217 152 01:11:54 07:11.03 00:00:00   Diego Mangas Ruiz (11º)-VET E 55-59 Masculino No INDEPENDIENTE
218 202 01:12:03 07:12.03 00:00:00   Rubén Pérez Borrego (47º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
219 184 01:12:05 07:12.04 00:00:00   David Muñoz Carrega (48º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
220 143 01:12:33 07:15.02 00:00:00   Moises Lorenzo Montero (52º)-SEN HASTA 34 Masculino No INDEPENDIENTE
221 27 01:12:38 07:15.07 00:00:00   Rafael Berniche Romero (49º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
222 36 01:12:39 07:15.08 00:00:00   Liz Mariela Candia Esquivel (7º)-SEN HASTA 34 Femenino No INDEPENDIENTE
223 188 01:12:54 07:17.04 00:00:00   Raul Neira Chozas (50º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
224 183 01:13:13 07:19.02 00:00:00   Javier Mozo Martín De Oliva (53º)-SEN HASTA 34 Masculino No BENALIFE
225 223 01:13:16 07:19.05 00:00:00   Jose Manuel Rodiguez Poyato (51º)-VET A 35-39 Masculino No BENALIFE
226 66 01:13:18 07:19.07 00:00:00   Ana Belén Domínguez Márquez (8º)-SEN HASTA 34 Femenino No INDEPENDIENTE
227 65 01:13:19 07:19.08 00:00:00   Agustín Domínguez Márquez (52º)-VET A 35-39 Masculino No BICHOS RUNNERS
228 55 01:13:20 07:19.09 00:00:00   David Culsan Romero (53º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
229 165 01:13:56 07:23.05 00:00:00   Fran Mayen (54º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
230 167 01:14:41 07:28.00 00:00:00   Jennifer Medina Ruano (9º)-SEN HASTA 34 Femenino No TRANKI-TRAIL
231 155 01:14:45 07:28.04 00:00:00   Esther Marin Garcia (4º)-VET C 45-49 Femenino No CLUB ATLETISMO LINENSE
232 3 01:16:19 07:37.08 00:00:00   Antonio Alba Lara (36º)-VET B 40-44 Masculino No INDEPENDIENTE
233 114 01:16:20 07:37.09 00:00:00   Eugenio Hernandez Gomez (34º)-VET C 45-49 Masculino No INDEPENDIENTE
234 140 01:16:25 07:38.04 00:00:00   Pepe Lopez Oliva (6º)-VET F MAS 60 Masculino No INDEPENDIENTE
235 186 01:16:30 07:38.09 00:00:00   Eva Muñoz Rodriguez (8º)-VET B 40-44 Femenino No INDEPENDIENTE
236 189 01:16:31 07:39.00 00:00:00   Rocio Nuñez Moreno (6º)-VET A 35-39 Femenino No INDEPENDIENTE
237 72 01:20:28 08:02.08 00:00:00   Susana Espinar Garcia (9º)-VET B 40-44 Femenino No INDEPENDIENTE
238 71 01:20:30 08:02.09 00:00:00   Francisco Javier Espinar Garcia (55º)-VET A 35-39 Masculino No INDEPENDIENTE
239 154 01:20:31 08:03.00 00:00:00   Belen De Los Reyes Marin De La Varga (10º)-VET B 40-44 Femenino No INDEPENDIENTE
240 51 01:20:35 08:03.04 00:00:00   Jose Antonio Correro Rojas (37º)-VET B 40-44 Masculino No INDEPENDIENTE
241 29 01:22:51 08:17.00 00:00:00   Jose Boza Pesqueira (7º)-VET F MAS 60 Masculino No INDEPENDIENTE
242 120 01:28:39 08:51.08 00:00:00   Monique Howes (5º)-VET C 45-49 Femenino No INDEPENDIENTE