Trail Turdetania
18/10/2015
Guillena
Sevilla

el plao

VI TRAIL TURDETANIA

GUILLENA

 18 de octubre

Distancia 55 Km

Apertura de inscripciones a partir del 15 de mayo

FEDERADOS 28€  -  NO FEDERADOS 30€

  

  

Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 69 04:06:20 04:35.02 Francisco Castillo Limon (1º)-VET Masculino C.A. GUADIAMAR
2 338 04:19:48 04:50.02 David Tejero Biggie (1º)-SEN Masculino DEPORTEMANIA CXM
3 78 04:20:31 04:51.00 Fran Saavedra Caceres (2º)-SEN Masculino CORRE PA OONDE PUEDAS!!!
4 367 04:21:03 04:51.06 Dorian Rivas Calerejo (2º)-VET Masculino HISPATRAIL
5 268 04:21:27 04:52.01 Francisco Pazos Torres (3º)-SEN Masculino RUNNINGWAY TRAIL
6 341 04:27:02 04:58.03 Anastasio Toro Bustos (3º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
7 188 04:27:54 04:59.03 Manuel Ramon Leon Jimenez (4º)-SEN Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
8 184 04:34:01 05:06.01 Jesus La Casa Becerril (4º)-VET Masculino EMOTION RUNNING
9 199 04:35:52 05:08.02 Jose Enrique Lopez Sanchez (5º)-SEN Masculino EQUIPO KENIATA
10 153 04:36:06 05:08.04 Fco Jose Gómez Vázquez (6º)-SEN Masculino SIERRASUR
11 368 04:39:39 05:12.04 Raul Garcia Leon (5º)-VET Masculino CUATROCAMINOS
12 233 04:40:37 05:13.05 Fernando Molina Balastegui (7º)-SEN Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
13 15 04:41:12 05:14.01 Florencio Arroyo Diz (8º)-SEN Masculino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
14 1 04:45:28 05:18.09 Cristobal Martel Bastida (6º)-VET Masculino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
15 183 04:45:51 05:19.03 David Jurado Vallejo (7º)-VET Masculino CLUB DE ATLETISMO OSSET
16 43 04:46:15 05:19.08 Jose Luis Cabeza Rubio (9º)-SEN Masculino INDPENDIENTE
17 95 04:47:47 05:21.05 Manolo Dequero Vazquez (1º)-MST Masculino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
18 239 04:48:59 05:22.08 Manuel Moreno Barragan (10º)-SEN Masculino PRETORIANOS DE PILAS
19 193 04:49:13 05:23.01 Jose Antonio Lopez Barrios (11º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO UNIVERSO SEVILLA
20 272 04:50:57 05:25.00 Manuel Jesús Pérez Domínguez (2º)-MST Masculino ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES
21 360 04:58:02 05:32.09 José María Vidueira San Martín (8º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
22 227 05:05:16 05:41.00 Juan Antonio Melo Gonzalez (9º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
23 301 05:05:32 05:41.03 Antonio Rodriguez Dominguez (12º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
24 344 05:06:07 05:42.00 Rafael Juan Torres Martin (13º)-SEN Masculino GRUPO ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
25 205 05:07:17 05:43.03 Andres Martin Lozano Grijota (10º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
26 279 05:09:35 05:45.08 Jose Miguel Perez Vela (11º)-VET Masculino deportemania
27 170 05:09:43 05:46.00 Juan Francisco Herrera Lopez (12º)-VET Masculino C.A CUATRO CAMINOS
28 38 05:10:20 05:46.07 Fred Buining (3º)-MST Masculino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
29 42 05:10:56 05:47.03 Sergio Cabello Delgado (13º)-VET Masculino  
30 200 05:12:10 05:48.07 Alejandro Lopez Vega (14º)-SEN Masculino C.T. CAMALEON
31 346 05:12:34 05:49.02 Ivan Sosa Fernandez (15º)-SEN Masculino CLUB TRAIL MAJARAS
32 96 05:12:39 05:49.03 Rafael Benegas Valverde (16º)-SEN Masculino CUATROCAMINOS
33 175 05:13:50 05:50.06 Juan Bautista Castilla Arroyo (17º)-SEN Masculino RUNNING WAY
34 297 05:15:25 05:52.04 Sander Riebroenk (14º)-VET Masculino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
35 76 05:15:41 05:52.07 Jose Manuel Clavijo Guerrero (18º)-SEN Masculino OSSET
36 14 05:17:28 05:54.07 Jesus Arroyo Cortes (19º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
37 219 05:17:30 05:54.07 Francisco Martinez De La Fuente (15º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
38 190 05:17:32 05:54.07 Ruben Llamazares Vivero (20º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
39 364 05:18:10 05:55.04 Moises Zambrana Cabezas (21º)-SEN Masculino SIERRASUR
40 261 05:19:38 05:57.01 Manuel Osuna Vidal (22º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO UNIVERSO SEVILLA
41 217 05:21:17 05:58.09 Jaime Martin Martinez (23º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO UNIVERSO SEVILLA
42 16 05:25:14 06:03.03 Vicente Asensio Fernandez (24º)-SEN Masculino LOS CUNETAS
43 357 05:26:03 06:04.02 Fco. Javier Velazquez Ruiz (25º)-SEN Masculino C.A CUATRO CAMINOS
44 201 05:26:40 06:04.09 Juan Lopez Zapata (16º)-VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
45 298 05:26:48 06:05.01 Juan Manuel Rincon Poyatos (26º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
46 134 05:26:52 06:05.02 Manuel Garcia Arco (17º)-VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
47 226 05:27:00 06:05.03 Manuel Medina Cecilia (18º)-VET Masculino C.D. LOS JARTIBLES
48 355 05:27:24 06:05.08 Isidro Vela (19º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
49 6 05:28:29 06:07.00 Juan Manuel Suarez Ortega (20º)-VET Masculino PRETORIANOS DE PILAS
50 328 05:29:25 06:08.00 Francisco Javier Trujillo Cabrera (21º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21
51 132 05:29:52 06:08.05 Jose Gandullo Díaz (22º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
52 51 05:31:10 06:10.00 Amalia Campos Paino (1º)-SEN Femenino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
53 269 05:31:28 06:10.03 Juan Antonio Pereira Leon (27º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
54 73 05:33:38 06:12.07 Alejandro Jimenez Garcia (23º)-VET Masculino PREDATORS
55 71 05:34:15 06:13.04 Juan Luis Castro Garcia (28º)-SEN Masculino CA GERENA
56 159 05:34:35 06:13.08 Franciasco Jose Gonzalez Paraisp (29º)-SEN Masculino CA GERENA
57 103 05:34:41 06:13.09 Jose Miguel Dominguez Moreno (24º)-VET Masculino CLUB CAMAS
58 366 05:34:42 06:13.09 Jose Manuel Aguirre Cabrera (25º)-VET Masculino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
59 194 05:34:51 06:14.01 Antonio Lopez Canto (30º)-SEN Masculino CA GERENA
60 322 05:36:21 06:15.08 Antonio Sanchez Dominguez (26º)-VET Masculino CA GERENA
61 332 05:36:57 06:16.04 Alfonso Siguenza Conejero (31º)-SEN Masculino C. D. HIJOS DEL VIENTO
62 262 05:37:32 06:17.01 Francisco Javier Aro Sanchez (27º)-VET Masculino LOS CUNETAS
63 339 05:37:35 06:17.01 Carlos Javier Tirado Martin (28º)-VET Masculino CA PALACIEGO
64 156 05:37:38 06:17.02 Jesus Gonzalez Hernandez (29º)-VET Masculino CLUB DEPORTIVO UNIVERSO SEVILLA
65 362 05:37:40 06:17.02 Jeronimo Castillo Lopez (32º)-SEN Masculino CA PALACIEGO
66 171 05:38:00 06:17.06 Alberto Hidalgo Amian (30º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
67 52 05:38:03 06:17.06 Laurent Camps (33º)-SEN Masculino #RUNNERSDELCERRO
68 152 05:40:14 06:20.01 Fco Javier Gomez Rodriguez (31º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
69 318 05:41:01 06:21.00 Fernando Salas Lluch (32º)-VET Masculino CLUB DEPORTIVO HISPANOS
70 19 05:41:27 06:21.05 Pablo Medina Fernandez (34º)-SEN Masculino ADR
71 287 05:41:54 06:22.00 David Carrasco Perez (33º)-VET Masculino LOS LENTOS
72 86 05:41:57 06:22.00 Jose Luis Cuellar Quevedo (35º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
73 324 05:42:22 06:22.05 Manuel Sanchez Lopez (36º)-SEN Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
74 85 05:42:44 06:22.09 Juan José Cruz Torrejon (37º)-SEN Masculino C.A CUATRO CAMINOS
75 288 05:43:25 06:23.07 Jose Antonio Ramirez Sosa (38º)-SEN Masculino CD HIJOS DEL VIENTO
76 260 05:45:02 06:25.04 Juan Luis Ortiz Hidalgo (4º)-MST Masculino EQUIPO KENIATA
77 267 05:45:03 06:25.05 Jorge Pascual Diaz (34º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
78 221 05:45:05 06:25.05 Daniel Mata Cantero (39º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
79 286 05:45:07 06:25.05 Jesus Ramirez Castillero (35º)-VET Masculino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
80 345 05:47:14 06:27.09 Francisco Jesus Torres Muñoz (36º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
81 101 05:47:22 06:28.01 Esperanza Dominguez Marco (1º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
82 72 05:47:58 06:28.07 Teofilo Castro Peña (5º)-MST Masculino CLUB MARATON MAIRENA
83 100 05:48:28 06:29.03 Jaime Dominguez (37º)-VET Masculino LOS CUNETAS
84 234 05:49:42 06:30.07 Ramón Molina Barneto (38º)-VET Masculino ATLETISMO CAMAS
85 102 05:51:38 06:32.08 Ana Dominguez Marcos (2º)-VET Femenino ATLETISMO MONROY
86 45 05:52:46 06:34.01 Javier Calleja Benítez (39º)-VET Masculino C.A. GUADIAMAR
87 356 05:53:51 06:35.03 Francisco Javier Velázquez Díaz (40º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
88 112 05:54:11 06:35.07 Victor Bellido De Los Rios (40º)-SEN Masculino CARBULA SPORT
89 303 05:54:59 06:36.06 Manuel J. Rodriguez Toro (41º)-VET Masculino ATLETISMO MONROY
90 361 05:55:27 06:37.01 Jose Luis Villalba Murillo (42º)-VET Masculino CD. BESTIAJOS
91 160 05:57:26 06:39.03 Jose Rafael Bueno Rodriguez (41º)-SEN Masculino CA PALACIEGO
92 145 05:57:28 06:39.04 Francisco Garcia Sanguino (43º)-VET Masculino CA PALACIEGO
93 363 05:57:36 06:39.05 Jose Maria Gavira Garcia (44º)-VET Masculino CA PALACIEGO
94 54 05:57:51 06:39.08 Juan Manuel Cantero Gonzalez (42º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
95 20 05:59:42 06:41.09 Javier Ballesteros Rodríguez (45º)-VET Masculino C.A. CAMAS
96 281 06:00:09 06:42.03 Isidoro Pontiga Campos (46º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
97 223 06:00:13 06:42.04 Alfonso Maurandi Roman (47º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
98 74 06:00:20 06:42.05 David Cervera Rodriguez (48º)-VET Masculino RUNNERSDELCERRO
99 162 06:00:50 06:43.01 Alejandro Guerra Reguera (43º)-SEN Masculino TRAIL FRONTER
100 259 06:02:35 06:45.01 Julio Ortega Fernández (44º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
101 224 06:04:31 06:47.02 Jose Manuel Maya Alvarez (49º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
102 329 06:04:39 06:47.04 Antonio Jose Sanchez Sanchez (45º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
103 371 06:04:47 06:47.05 Joaquin Higueruela Guerra (46º)-SEN Masculino AGB RUNNING
104 343 06:04:51 06:47.06 Jesus Torres Lopez (50º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
105 247 06:05:26 06:48.03 Luis Miguel Muñoz Rincón (47º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
106 276 06:05:42 06:48.05 Mª Angustias Perez Riscardo (3º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
107 133 06:06:38 06:49.06 Daniel Garcia (51º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
108 206 06:06:38 06:49.06 Seba Luis Paterna (48º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
109 321 06:07:39 06:50.07 Isaac Sanchez De Dios (49º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO UNIVERSO SEVILLA
110 211 06:07:41 06:50.08 Manuel Angel Marmol Melero (50º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO UNIVERSO SEVILLA
111 229 06:09:19 06:52.06 Jose Manuel Mercado Martinez (51º)-SEN Masculino TURDETANIATEAM RUNNING WAY
112 144 06:11:17 06:54.08 Antonio Marquez Nieto (52º)-VET Masculino PRETORIANOS DE PILAS
113 290 06:11:24 06:54.09 Carmelo Ramos García (53º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
114 304 06:11:41 06:55.02 Juan Manuel Rojas Gonzalez (54º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
115 186 06:12:17 06:55.09 Mª Jose Lasheras Picon (2º)-SEN Femenino KRONOS
116 327 06:13:37 06:57.04 Patricia Sanchez Portales (3º)-SEN Femenino TRAIL RUNNING MÁLAGA
117 302 06:14:10 06:58.00 Fernando Rodriguez Olmo (52º)-SEN Masculino DESNIVEL ZERO
118 148 06:14:13 06:58.01 Fernando Gil Torres (53º)-SEN Masculino DESNIVEL ZERO
119 131 06:14:17 06:58.01 Jose Gandulfo Guisado (55º)-VET Masculino C.A.SALTERAS
120 307 06:14:20 06:58.02 Miguel Angel Romero Martin (56º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
121 359 06:15:01 06:59.00 Jose Manuel Vidal Beltran (57º)-VET Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
122 372 06:15:15 06:59.02 Daniel Beltran Garcia (58º)-VET Masculino LOS LENTOS
123 319 06:15:28 06:59.05 David Sanchez Almansa (59º)-VET Masculino CA GERENA
124 257 06:15:34 06:59.06 Fº Manuel Oñate Falcon (54º)-SEN Masculino ESQUIVEL
125 138 06:15:46 06:59.08 Jose Antonio Garcia Labrador (55º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
126 59 06:18:11 07:02.05 Maria Jose Caro Fernandez (4º)-SEN Femenino DESNIVEL ZERO
127 128 06:18:50 07:03.02 Alvaro Galvan Mantegazza (56º)-SEN Masculino C.A LOS JARTIBLES
128 75 06:18:51 07:03.02 Emiliano Chocan Flores (60º)-VET Masculino ATLETISMO CAMAS
129 121 06:19:10 07:03.06 Miguel Fernández Olivero (6º)-MST Masculino C.U. PRETORIANOS DE TOMARES
130 135 06:19:11 07:03.06 Manuel Venegas Amo (61º)-VET Masculino MARATON MAIRENA
131 264 06:19:23 07:03.08 Isaac Pacheco Suarez (62º)-VET Masculino TRAIL RUNNING MALAGA
132 64 06:19:40 07:04.02 Manuel Ortega Jimenez (63º)-VET Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
133 326 06:20:11 07:04.07 Maria Sanchez Muñoz (5º)-SEN Femenino CD HIJOS DEL VIENTO
134 4 06:20:19 07:04.09 Antonio Jose Aguilar Bravo (64º)-VET Masculino EQUIPO KENIATA
135 274 06:20:23 07:05.00 Gabriel Perez Miguez (57º)-SEN Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
136 179 06:20:27 07:05.00 Joaquín Hurtado Suárez (58º)-SEN Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
137 94 06:20:32 07:05.01 Jose Antonio Delicado Claveria (65º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
138 285 06:20:37 07:05.02 Juan Luis Racionero Muñoz (59º)-SEN Masculino CD BESTIAJOS RUNBIKE
139 178 06:20:42 07:05.03 Jose Manuel Hurtado Suarez (60º)-SEN Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
140 40 06:20:45 07:05.04 Candi Caballero Valero (61º)-SEN Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
141 57 06:21:06 07:05.08 Mauri Caricol Vazquez (62º)-SEN Masculino C.D. BESTIAJOS
142 347 06:21:11 07:05.09 Francisco Travado Marin (66º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
143 252 06:22:18 07:07.01 Angel Antonio Noriega Del Valle (67º)-VET Masculino A.D.VEGAS BAJAS
144 58 06:22:29 07:07.03 Samjuel Sanchez Martinez (63º)-SEN Masculino SIERRASUR
145 18 06:22:30 07:07.03 Rodrigo Azogue Moreno (64º)-SEN Masculino ARUNCI
146 291 06:22:33 07:07.04 Francisco Ramos Roldan (68º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
147 351 06:22:43 07:07.06 Isaac Vallado Almagro (65º)-SEN Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
148 352 06:22:50 07:07.07 Antonio Valle Guerrero (69º)-VET Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
149 7 06:22:59 07:07.09 Miguel Angel Navarro Galocho (70º)-VET Masculino C.A. CAMAS
150 185 06:23:03 07:07.09 Monica Lara Exposito (6º)-SEN Femenino C,D.ATLETISMO MONROY
151 127 06:23:09 07:08.01 Jose Manuel Garcia Palacios (71º)-VET Masculino CUATRO CAMINOS
152 189 06:24:47 07:09.09 Curro Limon Frayle (72º)-VET Masculino CD BESTIAJOS RUNBIKE
153 369 06:25:00 07:10.01 Antonio Manuel Gomez Perez (7º)-MST Masculino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
154 333 06:25:50 07:11.00 Luis Solano Benitez (73º)-VET Masculino REAL BETIS
155 166 06:26:12 07:11.04 Manuel Cardenas Riego (74º)-VET Masculino GUADIAMAR
156 340 06:27:24 07:12.08 Eduardo Tirado Martin (8º)-MST Masculino CA PALACIEGO
157 109 06:27:33 07:13.00 Jose Joaquin Escudero Castellano (75º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
158 143 06:28:44 07:14.03 Jose Manuel Vazquez Suarez (66º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO CORSA
159 192 06:28:53 07:14.04 Francisco Lopez Albino (67º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
160 181 06:30:19 07:16.00 Nicolas Jimenez Muñoz (76º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
161 158 06:30:27 07:16.02 Jose Gonzalez Muñoz (9º)-MST Masculino C.A.GERENA
162 191 06:31:29 07:17.04 Agustin Lobo Mora (68º)-SEN Masculino CD.TUSSAM
163 353 06:31:38 07:17.05 Raul Jimenez Toral (77º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
164 215 06:32:06 07:18.00 Raul Martin Garrido (69º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
165 310 06:32:47 07:18.08 Antonio Rubio Garcia (70º)-SEN Masculino AMIGOS DEL KM 21
166 254 06:32:54 07:18.09 Antonio Núñez Osuna (78º)-VET Masculino CORRECARRILES
167 141 06:34:43 07:21.00 Manuel Garcia Palomo (79º)-VET Masculino CFD BESTIAJOS RUNBIKE
168 137 06:35:29 07:21.08 Susana Valenzuela Martin (7º)-SEN Femenino DEPORTIVO CHARQUITO
169 198 06:35:38 07:22.00 Manuel Lopez Oliva (80º)-VET Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
170 62 06:36:46 07:23.03 Jose Miguel Carreño Angulo (71º)-SEN Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
171 106 06:36:54 07:23.04 Manuel Alvarez Rodriguez (72º)-SEN Masculino TRAIL MAJARAS
172 9 06:37:12 07:23.07 Manuel Alonso Benitez (81º)-VET Masculino BANDOLERO TRAIL TEAM
173 330 06:37:47 07:24.04 Jose Ignacio Ramirez Jimenez (82º)-VET Masculino JARAPALOS TRAIL
174 177 06:38:10 07:24.08 Juan Antonio Hurtado Casau (73º)-SEN Masculino ATLETISMO GELVES
175 222 06:38:19 07:25.00 Francisco José Mata De La Rosa (74º)-SEN Masculino RUNNERS NERVA
176 292 06:38:23 07:25.01 Leonardo Rasco Galán (75º)-SEN Masculino RUNNERS NERVA
177 174 06:38:43 07:25.04 Miguel Angel Hidalgo Diaz (76º)-SEN Masculino C.A CUATRO CAMINOS
178 358 06:38:46 07:25.05 José Antonio Vélez López (83º)-VET Masculino C.U. ESTERAS DE MEDINACELI
179 196 06:38:58 07:25.07 Jose Esteban Lopez Mencias (10º)-MST Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
180 108 06:39:10 07:25.09 Juan Antonio Escobar De La Hu (84º)-VET Masculino EQUIPO KENIATA
181 197 06:39:18 07:26.01 Manuel Jesús López Mesa (85º)-VET Masculino TERCIOS DE SEVILLA
182 55 06:39:22 07:26.02 Emilio Jose Cantero Gonzalez (77º)-SEN Masculino EQUIPO KENIATA
183 28 06:39:38 07:26.05 Fernando Benavides Moreno (86º)-VET Masculino TERCIOS DE SEVILLA
184 305 06:39:46 07:26.06 Jose Antonio Roldan Gomez (87º)-VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
185 107 06:39:53 07:26.07 Miguel Angel Escalera Castro (88º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
186 316 06:40:03 07:26.09 Raul Saez Recio (78º)-SEN Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
187 87 06:40:12 07:27.01 Rubens Custodio Diaz (89º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
188 68 06:40:19 07:27.02 Francisco Castillo Jurado (90º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
189 49 06:40:30 07:27.04 Jose Manuel Camino Rubio (91º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
190 294 06:41:19 07:28.03 Sergio Recio Palacio (79º)-SEN Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
191 41 06:41:39 07:28.07 Daniel Caballo Diaz (80º)-SEN Masculino CD ALCORNOQUE
192 173 06:42:08 07:29.03 Alejandro Hidalgo Bravo (81º)-SEN Masculino C.A.SALTERAS
193 203 06:42:28 07:29.06 Fabiola Lorite Perales (4º)-VET Femenino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
194 354 06:43:23 07:30.06 Miguel Vargas Reyes (92º)-VET Masculino CUATRO CAMINOS
195 242 06:43:26 07:30.07 Antonio Jesus Alejandre Mosqueta (82º)-SEN Masculino C.A CUATRO CAMINOS
196 105 06:44:37 07:32.00 José Manuel Dorado Alfonso (83º)-SEN Masculino CA GERENA
197 248 06:44:40 07:32.01 Manuel Navarro Sanchez (93º)-VET Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
198 120 06:45:08 07:32.06 Manuel Fernandez Martin (94º)-VET Masculino CA PALACIEGO
199 39 06:47:39 07:35.04 Luis Caballero (84º)-SEN Masculino CORRE PA OONDE PUEDAS!!!
200 255 06:47:43 07:35.05 Juan Jose Fuentes Silva (95º)-VET Masculino CORRE PA OONDE PUEDAS!!!
201 212 06:47:46 07:35.06 Sergio Marquez Cruz (85º)-SEN Masculino CLUB CORRE PA OONDE PUEDAS!!!
202 129 06:47:59 07:35.08 Jose Luis Gamez Gaviño (96º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
203 365 06:51:33 07:39.08 Ruben Romero Garcia (86º)-SEN Masculino  
204 80 06:53:12 07:41.06 Sergio Cortes Garcia (97º)-VET Masculino LOS BOJIGAS
205 225 06:53:15 07:41.07 Marco Antonio Maya Rodriguez (87º)-SEN Masculino LOS BOJIGAS
206 84 06:55:42 07:44.04 Manuel Cruz Chaves (98º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
207 165 06:56:42 07:45.05 Chema Gutierrez Borrero (88º)-SEN Masculino PRETORIANOS DE PILAS
208 63 06:58:33 07:47.06 Antonio Carrion Martin (99º)-VET Masculino CD HIJOS DEL VIENTO
209 251 06:59:51 07:49.04 Jose Luis Nieto Sanchez (89º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO CULTURAL TUSSAM
210 296 07:00:19 07:49.06 Rocio Reinoso Cuevas (5º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
211 323 07:00:21 07:49.06 Jose Domingo Sanchez Fernandez (100º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
212 10 07:00:31 07:49.08 Francisco Javier Anaya Jimenez (101º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
213 315 07:00:54 07:50.02 Alvaro Ruiz Muñoz (102º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
214 23 07:01:51 07:51.03 Pilar Lavanderia Bugarin (6º)-VET Femenino DEPORTIVO CHARQUITO
215 312 07:03:15 07:52.08 Jaime Rubio Jimenez (103º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
216 311 07:03:18 07:52.09 Francisco Rubio Jimenez (104º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
217 282 07:06:10 07:56.01 Antonio Jose Pozo Ramirez (105º)-VET Masculino C.D.ATLETISMO MONROY
218 98 07:06:24 07:56.04 Miguel Diaz Ledesma (90º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
219 266 07:06:41 07:56.07 Luis Miguel Pardo Ruiz (11º)-MST Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
220 258 07:07:10 07:57.02 Antonio Javier Ordoñez Guerrero (91º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO CULTURAL TUSSAM
221 142 07:07:28 07:57.06 David Duran Barco (106º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
222 91 07:07:30 07:57.06 Antonio Del Toro Rodriguez (12º)-MST Masculino AMIGOS DEL KM 21
223 147 07:08:41 07:58.09 Giovanny Gil Cuervo (92º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
224 117 07:09:41 08:00.00 Manuel Fernandez Centeno (107º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
225 300 07:10:59 08:01.05 Jose Carlos Rivero Fornarino (13º)-MST Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
226 289 07:13:06 08:03.08 Francisco Ramos De Alba (108º)-VET Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
227 241 07:14:03 08:04.09 Jose Joaquín Moreno Lopez (93º)-SEN Masculino C.A CUATRO CAMINOS
228 214 07:14:05 08:04.09 Rafael Marquez Suarez (109º)-VET Masculino AD AGB RUNNING
229 295 07:14:52 08:05.08 Antonio Jesus Redondo Serrano (94º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
230 299 07:14:57 08:05.09 Jorge Rios Carro (110º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
231 293 07:15:00 08:06.00 Sergio Rasero Rodriguez (95º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
232 243 07:15:06 08:06.01 Fernado Morillo Moreno (111º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
233 11 07:15:10 08:06.02 Diego Andrade Cabrera (96º)-SEN Masculino CLUB TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOES
234 124 07:15:16 08:06.03 Jose Ruiz Vega (14º)-MST Masculino CLUB SALTERAS
235 210 07:15:19 08:06.03 Jose Antonio Marmol Melero (97º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO UNIVERSO SEVILLA
236 167 07:15:26 08:06.05 Antonio Hernandez Ramirez (112º)-VET Masculino C.D. LOS JARTIBLES
237 231 07:15:46 08:06.08 Roberto Miranda Ojeda (113º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
238 81 07:16:02 08:07.01 Placido Cote Rivero (114º)-VET Masculino C.U. PRETORIANOS DE TOMARES
239 182 07:16:36 08:07.08 Patricia Jiménez Reina (8º)-SEN Femenino C.A CUATRO CAMINOS
240 278 07:17:14 08:08.05 Miguel Angel Zurita Carbonell (9º)-SEN Femenino CARBULA SPORT
241 139 07:17:16 08:08.05 Javier Barrera Baena (115º)-VET Masculino CARBULA SPORT
242 56 07:17:21 08:08.06 José Cañete Díaz (98º)-SEN Masculino CARBULA SPORT
243 149 07:17:25 08:08.07 Alejandro Giron Cruz (99º)-SEN Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
244 263 07:19:09 08:10.06 Enrique Damian Pacheco Bayon (116º)-VET Masculino A LA SACA
245 350 07:19:11 08:10.07 Alfonso Ugarte Rodriguez (117º)-VET Masculino ITSPOSSIBLE
246 61 07:19:27 08:10.09 Raul Millan Fernandez (118º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
247 306 07:19:29 08:11.00 Alfonso Romero Cantero (119º)-VET Masculino LOS CUNETAS
248 90 07:19:37 08:11.01 Alejandro De La Torre De Los Reyes (100º)-SEN Masculino LOS CUNETAS
249 237 07:19:39 08:11.02 Juan Antonio Montes Sevilla (120º)-VET Masculino LOS CUNETAS
250 218 07:20:20 08:11.09 Francisco Jose Martinez Bejarano (101º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
251 47 07:23:51 08:15.09 Javier Camacho Medina (102º)-SEN Masculino C.A CUATRO CAMINOS
252 53 07:25:05 08:17.02 Rafael Cano Marin (103º)-SEN Masculino CAM
253 99 07:25:12 08:17.04 Francisco Jose Diaz Perez (104º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
254 337 07:26:46 08:19.01 José María Tamarit Toural (105º)-SEN Masculino CLUB ULTRA TRAIL HUELVA
255 24 07:26:48 08:19.02 Luis Carmelo Bastida Ramos (106º)-SEN Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
256 187 07:28:13 08:20.07 Juan Manuel León Garrote (107º)-SEN Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
257 88 07:28:15 08:20.08 Jose Maria De Diego Sanchez (108º)-SEN Masculino CDM TRAILRUNNERS JAEN
258 180 07:29:48 08:22.05 Antonio Jose Jaen Garcia (109º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
259 34 07:29:49 08:22.05 Enrique Manuel Sanchez Merino (121º)-VET Masculino C.A CUATRO CAMINOS
260 331 07:31:50 08:24.08 Jorge Sauce Anadón (122º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
261 230 07:31:55 08:24.09 Sergio Merlo González (110º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
262 283 07:32:09 08:25.01 Pepe Puerto Martin (123º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21
263 32 07:33:19 08:26.04 Antonio Pablo Carvajal Diaz (124º)-VET Masculino C.U. PRETRIANOS DE TOMARES
264 31 07:33:21 08:26.05 Marcelina Benito Casquero (10º)-SEN Femenino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
265 67 07:35:49 08:29.02 Celso Manuel Castilla Soto (111º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
266 37 07:37:12 08:30.08 Francisco Manuel Borrego Cruz (125º)-VET Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
267 163 07:37:20 08:30.09 Jose Maria Giron Ruiz (112º)-SEN Masculino ESQUIVEL
268 104 07:37:26 08:31.00 Francisco Merino Moreno (126º)-VET Masculino CLUB DEPORTIVO UNIVERSO SEVILLA
269 151 07:38:38 08:32.04 Noelia Gomez Martos (11º)-SEN Femenino C.A CUATRO CAMINOS
270 314 07:39:58 08:33.09 David Ruiz Castillo (113º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO EMASESA
271 232 07:39:59 08:33.09 Raúl Mitchell Castillo (114º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
272 313 07:41:02 08:35.01 Asier Rubio Romani (115º)-SEN Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
273 13 07:41:04 08:35.01 Iván Argüello Medina (127º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
274 208 07:41:06 08:35.01 Juan Manuel Mancera Contreras (128º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
275 280 07:41:08 08:35.02 Felipe Perez-serrano (129º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
276 93 07:41:15 08:35.03 Rafael Manuel Alfonso Moreno (116º)-SEN Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
277 240 07:45:49 08:40.04 Juan Antonio Moreno Jimenez (130º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
278 12 07:47:17 08:42.01 Salvador Arenas Gutierrez (131º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
279 118 07:47:18 08:42.01 Francisco Lopez Franco (117º)-SEN Masculino  
280 246 07:47:38 08:42.04 Juan Manuel Muñoz Domínguez (132º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
281 238 07:47:40 08:42.05 Pedro Morales Ruiz (133º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
282 155 07:47:51 08:42.07 Juan Jose Guzman Perez (118º)-SEN Masculino LOS LENTOS
283 17 07:47:53 08:42.07 José Luis Avelino Chaves (134º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21
284 126 07:47:57 08:42.08 Eduardo Galindo Oliver (135º)-VET Masculino CLUB AMIGOS KILÓMETRO 21
285 33 07:47:59 08:42.08 Jose Mari Bermejo Marquez (136º)-VET Masculino TRAIL TEAM
286 284 07:48:02 08:42.09 Jose Maria Quintero Segura (137º)-VET Masculino CD ALCORNOQUE
287 325 07:48:33 08:43.05 Salva Sanchez Mateos (138º)-VET Masculino CORRE PA OONDE PUEDAS!!!
288 342 07:48:52 08:43.08 Jose Carlos Torres Leon (119º)-SEN Masculino AMIGOS DEL KM 21
289 110 07:50:00 08:45.01 Pepi Espartero Salas (7º)-VET Femenino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
290 220 07:51:19 08:46.05 Juan Martins Ramos (120º)-SEN Masculino EQUIPO KENIATA
291 36 07:51:21 08:46.06 Fernando Bonilla Rioja (139º)-VET Masculino EQUIPO KENIATA
292 70 07:51:22 08:46.06 Miguel Angel Castro Garcia (121º)-SEN Masculino EQUIPO KENIATA
293 29 07:54:39 08:50.03 Antonio Benavides Moreno (140º)-VET Masculino TERCIOS DE SEVILLA
294 5 07:56:02 08:51.08 Manuel Aguilera Perez (122º)-SEN Masculino C.A CUATRO CAMINOS
295 228 08:00:39 08:57.00 Sara Perez De Alba (12º)-SEN Femenino COCHINITA VELOZ
296 348 08:01:10 08:57.06 Antonio Jose Triguero Arias (123º)-SEN Masculino CD HIJOS DEL VIENTO
297 256 08:02:01 08:58.05 Jose Manuel Olias Garcia (141º)-VET Masculino GRA GRUPO GARABITAS
298 82 08:05:44 09:02.07 Miguel Angel Cotrino Rodriguez (124º)-SEN Masculino CD ALCORNOQUE
299 168 08:08:48 09:06.01 Pilar Hernández Vallejo (1º)-MST Femenino ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES
300 249 08:08:51 09:06.01 Enrique Navarros Mateos (15º)-MST Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
301 169 08:09:30 09:06.09 Jose Luis Hernando Andreu (142º)-VET Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
302 250 08:11:58 09:09.06 Antonio Jesús Neva Acosta (125º)-SEN Masculino TRIANA CORRE
303 122 08:13:05 09:10.09 Harold Fernandez Ruiz (143º)-VET Masculino LOS JARTIBLES
304 146 08:13:10 09:11.00 Alfredo Garcia Tabares (126º)-SEN Masculino C.A CUATRO CAMINOS
305 245 08:18:32 09:17.00 Carlos Muñoz Cornejo (127º)-SEN Masculino ER TROTE COCHINERO
306 236 08:18:35 09:17.00 Laura Moncayo Gonzalez (13º)-SEN Femenino ER TROTE COCHINERO
307 140 08:18:38 09:17.01 Juan Carlos Garcia Matamoros (144º)-VET Masculino ER TROTE COCHINERO
308 308 08:20:57 09:19.07 Manuel Jesús Rosa Fernández (128º)-SEN Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
309 204 08:21:03 09:19.08 Martin Loza Gonzalez (129º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
310 271 08:27:38 09:27.01 Angel Perez Carmona (145º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
311 164 08:27:42 09:27.02 David Gutierre Escalona (146º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21
312 235 08:35:28 09:35.09 Alberto Manuel Molins Jimenez (147º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
313 349 08:36:47 09:37.04 José Carlos Troncoso Mila (130º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
314 336 08:45:29 09:47.01 Angel Luis Suarez Sanz (16º)-MST Masculino INDEPENDIENTE
315 27 08:46:23 09:48.01 Jose Antonio Bellido Delgado (148º)-VET Masculino C.D.LOS JARTIBLES
316 113 08:47:10 09:48.09 Jose Antonio Galvez Pizarron (131º)-SEN Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
317 65 08:48:56 09:50.09 Rosario Casin Segovia (8º)-VET Femenino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
318 195 08:53:45 09:56.03 Jose Manuel Lopez Exposito (17º)-MST Masculino INDEPENDIENTE
319 320 08:53:48 09:56.04 Manuel Sanchez Cornejo (149º)-VET Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
320 273 09:02:25 10:06.00 Jose Manuel Bautista Blanco (132º)-SEN Masculino AMIGOS KM21
321 130 09:02:46 10:06.04 Manuel Jesus Gamiz Vazquez (150º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21
322 92 09:02:55 10:06.06 Manuel Del Toro Rodriguez (18º)-MST Masculino AMIGOS DEL KM 21
323 116 09:02:57 10:06.06 Diego Fernandez Caraballo (151º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21
324 334 09:03:01 10:06.07 Juan Antonio Suarez Collado (152º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21
325 48 09:05:28 10:09.04 José Carlos Camacho Rodríguez (153º)-VET Masculino CLUB DEPORTIVO UNIVERSO SEVILLA
326 77 09:05:41 10:09.06 Ruben Coca Navas (133º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO UNIVERSO SEVILLA
327 3 09:08:53 10:13.02 Domingo Abascal Navarro (134º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
328 335 09:09:02 10:13.04 Jose Carlos Suarez Merino (135º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
329 157 09:17:48 10:23.02 José González León (154º)-VET Masculino C.U. PRETORIANOS DE TOMARES
330 253 09:19:05 10:24.06 Ignacio Núñez Bootello (136º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
 
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 69 04:06:20 04:35.02 Francisco Castillo Limon (1º)-VET Masculino C.A. GUADIAMAR
2 338 04:19:48 04:50.02 David Tejero Biggie (1º)-SEN Masculino DEPORTEMANIA CXM
3 78 04:20:31 04:51.00 Fran Saavedra Caceres (2º)-SEN Masculino CORRE PA OONDE PUEDAS!!!
4 367 04:21:03 04:51.06 Dorian Rivas Calerejo (2º)-VET Masculino HISPATRAIL
5 268 04:21:27 04:52.01 Francisco Pazos Torres (3º)-SEN Masculino RUNNINGWAY TRAIL
6 341 04:27:02 04:58.03 Anastasio Toro Bustos (3º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
7 188 04:27:54 04:59.03 Manuel Ramon Leon Jimenez (4º)-SEN Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
8 184 04:34:01 05:06.01 Jesus La Casa Becerril (4º)-VET Masculino EMOTION RUNNING
9 199 04:35:52 05:08.02 Jose Enrique Lopez Sanchez (5º)-SEN Masculino EQUIPO KENIATA
10 153 04:36:06 05:08.04 Fco Jose Gómez Vázquez (6º)-SEN Masculino SIERRASUR
11 368 04:39:39 05:12.04 Raul Garcia Leon (5º)-VET Masculino CUATROCAMINOS
12 233 04:40:37 05:13.05 Fernando Molina Balastegui (7º)-SEN Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
13 15 04:41:12 05:14.01 Florencio Arroyo Diz (8º)-SEN Masculino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
14 1 04:45:28 05:18.09 Cristobal Martel Bastida (6º)-VET Masculino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
15 183 04:45:51 05:19.03 David Jurado Vallejo (7º)-VET Masculino CLUB DE ATLETISMO OSSET
16 43 04:46:15 05:19.08 Jose Luis Cabeza Rubio (9º)-SEN Masculino INDPENDIENTE
17 95 04:47:47 05:21.05 Manolo Dequero Vazquez (1º)-MST Masculino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
18 239 04:48:59 05:22.08 Manuel Moreno Barragan (10º)-SEN Masculino PRETORIANOS DE PILAS
19 193 04:49:13 05:23.01 Jose Antonio Lopez Barrios (11º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO UNIVERSO SEVILLA
20 272 04:50:57 05:25.00 Manuel Jesús Pérez Domínguez (2º)-MST Masculino ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES
21 360 04:58:02 05:32.09 José María Vidueira San Martín (8º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
22 227 05:05:16 05:41.00 Juan Antonio Melo Gonzalez (9º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
23 301 05:05:32 05:41.03 Antonio Rodriguez Dominguez (12º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
24 344 05:06:07 05:42.00 Rafael Juan Torres Martin (13º)-SEN Masculino GRUPO ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
25 205 05:07:17 05:43.03 Andres Martin Lozano Grijota (10º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
26 279 05:09:35 05:45.08 Jose Miguel Perez Vela (11º)-VET Masculino deportemania
27 170 05:09:43 05:46.00 Juan Francisco Herrera Lopez (12º)-VET Masculino C.A CUATRO CAMINOS
28 38 05:10:20 05:46.07 Fred Buining (3º)-MST Masculino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
29 42 05:10:56 05:47.03 Sergio Cabello Delgado (13º)-VET Masculino  
30 200 05:12:10 05:48.07 Alejandro Lopez Vega (14º)-SEN Masculino C.T. CAMALEON
31 346 05:12:34 05:49.02 Ivan Sosa Fernandez (15º)-SEN Masculino CLUB TRAIL MAJARAS
32 96 05:12:39 05:49.03 Rafael Benegas Valverde (16º)-SEN Masculino CUATROCAMINOS
33 175 05:13:50 05:50.06 Juan Bautista Castilla Arroyo (17º)-SEN Masculino RUNNING WAY
34 297 05:15:25 05:52.04 Sander Riebroenk (14º)-VET Masculino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
35 76 05:15:41 05:52.07 Jose Manuel Clavijo Guerrero (18º)-SEN Masculino OSSET
36 14 05:17:28 05:54.07 Jesus Arroyo Cortes (19º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
37 219 05:17:30 05:54.07 Francisco Martinez De La Fuente (15º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
38 190 05:17:32 05:54.07 Ruben Llamazares Vivero (20º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
39 364 05:18:10 05:55.04 Moises Zambrana Cabezas (21º)-SEN Masculino SIERRASUR
40 261 05:19:38 05:57.01 Manuel Osuna Vidal (22º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO UNIVERSO SEVILLA
41 217 05:21:17 05:58.09 Jaime Martin Martinez (23º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO UNIVERSO SEVILLA
42 16 05:25:14 06:03.03 Vicente Asensio Fernandez (24º)-SEN Masculino LOS CUNETAS
43 357 05:26:03 06:04.02 Fco. Javier Velazquez Ruiz (25º)-SEN Masculino C.A CUATRO CAMINOS
44 201 05:26:40 06:04.09 Juan Lopez Zapata (16º)-VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
45 298 05:26:48 06:05.01 Juan Manuel Rincon Poyatos (26º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
46 134 05:26:52 06:05.02 Manuel Garcia Arco (17º)-VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
47 226 05:27:00 06:05.03 Manuel Medina Cecilia (18º)-VET Masculino C.D. LOS JARTIBLES
48 355 05:27:24 06:05.08 Isidro Vela (19º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
49 6 05:28:29 06:07.00 Juan Manuel Suarez Ortega (20º)-VET Masculino PRETORIANOS DE PILAS
50 328 05:29:25 06:08.00 Francisco Javier Trujillo Cabrera (21º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21
51 132 05:29:52 06:08.05 Jose Gandullo Díaz (22º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
52 51 05:31:10 06:10.00 Amalia Campos Paino (1º)-SEN Femenino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
53 269 05:31:28 06:10.03 Juan Antonio Pereira Leon (27º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
54 73 05:33:38 06:12.07 Alejandro Jimenez Garcia (23º)-VET Masculino PREDATORS
55 71 05:34:15 06:13.04 Juan Luis Castro Garcia (28º)-SEN Masculino CA GERENA
56 159 05:34:35 06:13.08 Franciasco Jose Gonzalez Paraisp (29º)-SEN Masculino CA GERENA
57 103 05:34:41 06:13.09 Jose Miguel Dominguez Moreno (24º)-VET Masculino CLUB CAMAS
58 366 05:34:42 06:13.09 Jose Manuel Aguirre Cabrera (25º)-VET Masculino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
59 194 05:34:51 06:14.01 Antonio Lopez Canto (30º)-SEN Masculino CA GERENA
60 322 05:36:21 06:15.08 Antonio Sanchez Dominguez (26º)-VET Masculino CA GERENA
61 332 05:36:57 06:16.04 Alfonso Siguenza Conejero (31º)-SEN Masculino C. D. HIJOS DEL VIENTO
62 262 05:37:32 06:17.01 Francisco Javier Aro Sanchez (27º)-VET Masculino LOS CUNETAS
63 339 05:37:35 06:17.01 Carlos Javier Tirado Martin (28º)-VET Masculino CA PALACIEGO
64 156 05:37:38 06:17.02 Jesus Gonzalez Hernandez (29º)-VET Masculino CLUB DEPORTIVO UNIVERSO SEVILLA
65 362 05:37:40 06:17.02 Jeronimo Castillo Lopez (32º)-SEN Masculino CA PALACIEGO
66 171 05:38:00 06:17.06 Alberto Hidalgo Amian (30º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
67 52 05:38:03 06:17.06 Laurent Camps (33º)-SEN Masculino #RUNNERSDELCERRO
68 152 05:40:14 06:20.01 Fco Javier Gomez Rodriguez (31º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
69 318 05:41:01 06:21.00 Fernando Salas Lluch (32º)-VET Masculino CLUB DEPORTIVO HISPANOS
70 19 05:41:27 06:21.05 Pablo Medina Fernandez (34º)-SEN Masculino ADR
71 287 05:41:54 06:22.00 David Carrasco Perez (33º)-VET Masculino LOS LENTOS
72 86 05:41:57 06:22.00 Jose Luis Cuellar Quevedo (35º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
73 324 05:42:22 06:22.05 Manuel Sanchez Lopez (36º)-SEN Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
74 85 05:42:44 06:22.09 Juan José Cruz Torrejon (37º)-SEN Masculino C.A CUATRO CAMINOS
75 288 05:43:25 06:23.07 Jose Antonio Ramirez Sosa (38º)-SEN Masculino CD HIJOS DEL VIENTO
76 260 05:45:02 06:25.04 Juan Luis Ortiz Hidalgo (4º)-MST Masculino EQUIPO KENIATA
77 267 05:45:03 06:25.05 Jorge Pascual Diaz (34º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
78 221 05:45:05 06:25.05 Daniel Mata Cantero (39º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
79 286 05:45:07 06:25.05 Jesus Ramirez Castillero (35º)-VET Masculino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
80 345 05:47:14 06:27.09 Francisco Jesus Torres Muñoz (36º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
81 101 05:47:22 06:28.01 Esperanza Dominguez Marco (1º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
82 72 05:47:58 06:28.07 Teofilo Castro Peña (5º)-MST Masculino CLUB MARATON MAIRENA
83 100 05:48:28 06:29.03 Jaime Dominguez (37º)-VET Masculino LOS CUNETAS
84 234 05:49:42 06:30.07 Ramón Molina Barneto (38º)-VET Masculino ATLETISMO CAMAS
85 102 05:51:38 06:32.08 Ana Dominguez Marcos (2º)-VET Femenino ATLETISMO MONROY
86 45 05:52:46 06:34.01 Javier Calleja Benítez (39º)-VET Masculino C.A. GUADIAMAR
87 356 05:53:51 06:35.03 Francisco Javier Velázquez Díaz (40º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
88 112 05:54:11 06:35.07 Victor Bellido De Los Rios (40º)-SEN Masculino CARBULA SPORT
89 303 05:54:59 06:36.06 Manuel J. Rodriguez Toro (41º)-VET Masculino ATLETISMO MONROY
90 361 05:55:27 06:37.01 Jose Luis Villalba Murillo (42º)-VET Masculino CD. BESTIAJOS
91 160 05:57:26 06:39.03 Jose Rafael Bueno Rodriguez (41º)-SEN Masculino CA PALACIEGO
92 145 05:57:28 06:39.04 Francisco Garcia Sanguino (43º)-VET Masculino CA PALACIEGO
93 363 05:57:36 06:39.05 Jose Maria Gavira Garcia (44º)-VET Masculino CA PALACIEGO
94 54 05:57:51 06:39.08 Juan Manuel Cantero Gonzalez (42º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
95 20 05:59:42 06:41.09 Javier Ballesteros Rodríguez (45º)-VET Masculino C.A. CAMAS
96 281 06:00:09 06:42.03 Isidoro Pontiga Campos (46º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
97 223 06:00:13 06:42.04 Alfonso Maurandi Roman (47º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
98 74 06:00:20 06:42.05 David Cervera Rodriguez (48º)-VET Masculino RUNNERSDELCERRO
99 162 06:00:50 06:43.01 Alejandro Guerra Reguera (43º)-SEN Masculino TRAIL FRONTER
100 259 06:02:35 06:45.01 Julio Ortega Fernández (44º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
101 224 06:04:31 06:47.02 Jose Manuel Maya Alvarez (49º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
102 329 06:04:39 06:47.04 Antonio Jose Sanchez Sanchez (45º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
103 371 06:04:47 06:47.05 Joaquin Higueruela Guerra (46º)-SEN Masculino AGB RUNNING
104 343 06:04:51 06:47.06 Jesus Torres Lopez (50º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
105 247 06:05:26 06:48.03 Luis Miguel Muñoz Rincón (47º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
106 276 06:05:42 06:48.05 Mª Angustias Perez Riscardo (3º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
107 133 06:06:38 06:49.06 Daniel Garcia (51º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
108 206 06:06:38 06:49.06 Seba Luis Paterna (48º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
109 321 06:07:39 06:50.07 Isaac Sanchez De Dios (49º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO UNIVERSO SEVILLA
110 211 06:07:41 06:50.08 Manuel Angel Marmol Melero (50º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO UNIVERSO SEVILLA
111 229 06:09:19 06:52.06 Jose Manuel Mercado Martinez (51º)-SEN Masculino TURDETANIATEAM RUNNING WAY
112 144 06:11:17 06:54.08 Antonio Marquez Nieto (52º)-VET Masculino PRETORIANOS DE PILAS
113 290 06:11:24 06:54.09 Carmelo Ramos García (53º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
114 304 06:11:41 06:55.02 Juan Manuel Rojas Gonzalez (54º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
115 186 06:12:17 06:55.09 Mª Jose Lasheras Picon (2º)-SEN Femenino KRONOS
116 327 06:13:37 06:57.04 Patricia Sanchez Portales (3º)-SEN Femenino TRAIL RUNNING MÁLAGA
117 302 06:14:10 06:58.00 Fernando Rodriguez Olmo (52º)-SEN Masculino DESNIVEL ZERO
118 148 06:14:13 06:58.01 Fernando Gil Torres (53º)-SEN Masculino DESNIVEL ZERO
119 131 06:14:17 06:58.01 Jose Gandulfo Guisado (55º)-VET Masculino C.A.SALTERAS
120 307 06:14:20 06:58.02 Miguel Angel Romero Martin (56º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
121 359 06:15:01 06:59.00 Jose Manuel Vidal Beltran (57º)-VET Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
122 372 06:15:15 06:59.02 Daniel Beltran Garcia (58º)-VET Masculino LOS LENTOS
123 319 06:15:28 06:59.05 David Sanchez Almansa (59º)-VET Masculino CA GERENA
124 257 06:15:34 06:59.06 Fº Manuel Oñate Falcon (54º)-SEN Masculino ESQUIVEL
125 138 06:15:46 06:59.08 Jose Antonio Garcia Labrador (55º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
126 59 06:18:11 07:02.05 Maria Jose Caro Fernandez (4º)-SEN Femenino DESNIVEL ZERO
127 128 06:18:50 07:03.02 Alvaro Galvan Mantegazza (56º)-SEN Masculino C.A LOS JARTIBLES
128 75 06:18:51 07:03.02 Emiliano Chocan Flores (60º)-VET Masculino ATLETISMO CAMAS
129 121 06:19:10 07:03.06 Miguel Fernández Olivero (6º)-MST Masculino C.U. PRETORIANOS DE TOMARES
130 135 06:19:11 07:03.06 Manuel Venegas Amo (61º)-VET Masculino MARATON MAIRENA
131 264 06:19:23 07:03.08 Isaac Pacheco Suarez (62º)-VET Masculino TRAIL RUNNING MALAGA
132 64 06:19:40 07:04.02 Manuel Ortega Jimenez (63º)-VET Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
133 326 06:20:11 07:04.07 Maria Sanchez Muñoz (5º)-SEN Femenino CD HIJOS DEL VIENTO
134 4 06:20:19 07:04.09 Antonio Jose Aguilar Bravo (64º)-VET Masculino EQUIPO KENIATA
135 274 06:20:23 07:05.00 Gabriel Perez Miguez (57º)-SEN Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
136 179 06:20:27 07:05.00 Joaquín Hurtado Suárez (58º)-SEN Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
137 94 06:20:32 07:05.01 Jose Antonio Delicado Claveria (65º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
138 285 06:20:37 07:05.02 Juan Luis Racionero Muñoz (59º)-SEN Masculino CD BESTIAJOS RUNBIKE
139 178 06:20:42 07:05.03 Jose Manuel Hurtado Suarez (60º)-SEN Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
140 40 06:20:45 07:05.04 Candi Caballero Valero (61º)-SEN Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
141 57 06:21:06 07:05.08 Mauri Caricol Vazquez (62º)-SEN Masculino C.D. BESTIAJOS
142 347 06:21:11 07:05.09 Francisco Travado Marin (66º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
143 252 06:22:18 07:07.01 Angel Antonio Noriega Del Valle (67º)-VET Masculino A.D.VEGAS BAJAS
144 58 06:22:29 07:07.03 Samjuel Sanchez Martinez (63º)-SEN Masculino SIERRASUR
145 18 06:22:30 07:07.03 Rodrigo Azogue Moreno (64º)-SEN Masculino ARUNCI
146 291 06:22:33 07:07.04 Francisco Ramos Roldan (68º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
147 351 06:22:43 07:07.06 Isaac Vallado Almagro (65º)-SEN Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
148 352 06:22:50 07:07.07 Antonio Valle Guerrero (69º)-VET Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
149 7 06:22:59 07:07.09 Miguel Angel Navarro Galocho (70º)-VET Masculino C.A. CAMAS
150 185 06:23:03 07:07.09 Monica Lara Exposito (6º)-SEN Femenino C,D.ATLETISMO MONROY
151 127 06:23:09 07:08.01 Jose Manuel Garcia Palacios (71º)-VET Masculino CUATRO CAMINOS
152 189 06:24:47 07:09.09 Curro Limon Frayle (72º)-VET Masculino CD BESTIAJOS RUNBIKE
153 369 06:25:00 07:10.01 Antonio Manuel Gomez Perez (7º)-MST Masculino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
154 333 06:25:50 07:11.00 Luis Solano Benitez (73º)-VET Masculino REAL BETIS
155 166 06:26:12 07:11.04 Manuel Cardenas Riego (74º)-VET Masculino GUADIAMAR
156 340 06:27:24 07:12.08 Eduardo Tirado Martin (8º)-MST Masculino CA PALACIEGO
157 109 06:27:33 07:13.00 Jose Joaquin Escudero Castellano (75º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
158 143 06:28:44 07:14.03 Jose Manuel Vazquez Suarez (66º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO CORSA
159 192 06:28:53 07:14.04 Francisco Lopez Albino (67º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
160 181 06:30:19 07:16.00 Nicolas Jimenez Muñoz (76º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
161 158 06:30:27 07:16.02 Jose Gonzalez Muñoz (9º)-MST Masculino C.A.GERENA
162 191 06:31:29 07:17.04 Agustin Lobo Mora (68º)-SEN Masculino CD.TUSSAM
163 353 06:31:38 07:17.05 Raul Jimenez Toral (77º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
164 215 06:32:06 07:18.00 Raul Martin Garrido (69º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
165 310 06:32:47 07:18.08 Antonio Rubio Garcia (70º)-SEN Masculino AMIGOS DEL KM 21
166 254 06:32:54 07:18.09 Antonio Núñez Osuna (78º)-VET Masculino CORRECARRILES
167 141 06:34:43 07:21.00 Manuel Garcia Palomo (79º)-VET Masculino CFD BESTIAJOS RUNBIKE
168 137 06:35:29 07:21.08 Susana Valenzuela Martin (7º)-SEN Femenino DEPORTIVO CHARQUITO
169 198 06:35:38 07:22.00 Manuel Lopez Oliva (80º)-VET Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
170 62 06:36:46 07:23.03 Jose Miguel Carreño Angulo (71º)-SEN Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
171 106 06:36:54 07:23.04 Manuel Alvarez Rodriguez (72º)-SEN Masculino TRAIL MAJARAS
172 9 06:37:12 07:23.07 Manuel Alonso Benitez (81º)-VET Masculino BANDOLERO TRAIL TEAM
173 330 06:37:47 07:24.04 Jose Ignacio Ramirez Jimenez (82º)-VET Masculino JARAPALOS TRAIL
174 177 06:38:10 07:24.08 Juan Antonio Hurtado Casau (73º)-SEN Masculino ATLETISMO GELVES
175 222 06:38:19 07:25.00 Francisco José Mata De La Rosa (74º)-SEN Masculino RUNNERS NERVA
176 292 06:38:23 07:25.01 Leonardo Rasco Galán (75º)-SEN Masculino RUNNERS NERVA
177 174 06:38:43 07:25.04 Miguel Angel Hidalgo Diaz (76º)-SEN Masculino C.A CUATRO CAMINOS
178 358 06:38:46 07:25.05 José Antonio Vélez López (83º)-VET Masculino C.U. ESTERAS DE MEDINACELI
179 196 06:38:58 07:25.07 Jose Esteban Lopez Mencias (10º)-MST Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
180 108 06:39:10 07:25.09 Juan Antonio Escobar De La Hu (84º)-VET Masculino EQUIPO KENIATA
181 197 06:39:18 07:26.01 Manuel Jesús López Mesa (85º)-VET Masculino TERCIOS DE SEVILLA
182 55 06:39:22 07:26.02 Emilio Jose Cantero Gonzalez (77º)-SEN Masculino EQUIPO KENIATA
183 28 06:39:38 07:26.05 Fernando Benavides Moreno (86º)-VET Masculino TERCIOS DE SEVILLA
184 305 06:39:46 07:26.06 Jose Antonio Roldan Gomez (87º)-VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
185 107 06:39:53 07:26.07 Miguel Angel Escalera Castro (88º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
186 316 06:40:03 07:26.09 Raul Saez Recio (78º)-SEN Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
187 87 06:40:12 07:27.01 Rubens Custodio Diaz (89º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
188 68 06:40:19 07:27.02 Francisco Castillo Jurado (90º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
189 49 06:40:30 07:27.04 Jose Manuel Camino Rubio (91º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
190 294 06:41:19 07:28.03 Sergio Recio Palacio (79º)-SEN Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
191 41 06:41:39 07:28.07 Daniel Caballo Diaz (80º)-SEN Masculino CD ALCORNOQUE
192 173 06:42:08 07:29.03 Alejandro Hidalgo Bravo (81º)-SEN Masculino C.A.SALTERAS
193 203 06:42:28 07:29.06 Fabiola Lorite Perales (4º)-VET Femenino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
194 354 06:43:23 07:30.06 Miguel Vargas Reyes (92º)-VET Masculino CUATRO CAMINOS
195 242 06:43:26 07:30.07 Antonio Jesus Alejandre Mosqueta (82º)-SEN Masculino C.A CUATRO CAMINOS
196 105 06:44:37 07:32.00 José Manuel Dorado Alfonso (83º)-SEN Masculino CA GERENA
197 248 06:44:40 07:32.01 Manuel Navarro Sanchez (93º)-VET Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
198 120 06:45:08 07:32.06 Manuel Fernandez Martin (94º)-VET Masculino CA PALACIEGO
199 39 06:47:39 07:35.04 Luis Caballero (84º)-SEN Masculino CORRE PA OONDE PUEDAS!!!
200 255 06:47:43 07:35.05 Juan Jose Fuentes Silva (95º)-VET Masculino CORRE PA OONDE PUEDAS!!!
201 212 06:47:46 07:35.06 Sergio Marquez Cruz (85º)-SEN Masculino CLUB CORRE PA OONDE PUEDAS!!!
202 129 06:47:59 07:35.08 Jose Luis Gamez Gaviño (96º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
203 365 06:51:33 07:39.08 Ruben Romero Garcia (86º)-SEN Masculino  
204 80 06:53:12 07:41.06 Sergio Cortes Garcia (97º)-VET Masculino LOS BOJIGAS
205 225 06:53:15 07:41.07 Marco Antonio Maya Rodriguez (87º)-SEN Masculino LOS BOJIGAS
206 84 06:55:42 07:44.04 Manuel Cruz Chaves (98º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
207 165 06:56:42 07:45.05 Chema Gutierrez Borrero (88º)-SEN Masculino PRETORIANOS DE PILAS
208 63 06:58:33 07:47.06 Antonio Carrion Martin (99º)-VET Masculino CD HIJOS DEL VIENTO
209 251 06:59:51 07:49.04 Jose Luis Nieto Sanchez (89º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO CULTURAL TUSSAM
210 296 07:00:19 07:49.06 Rocio Reinoso Cuevas (5º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
211 323 07:00:21 07:49.06 Jose Domingo Sanchez Fernandez (100º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
212 10 07:00:31 07:49.08 Francisco Javier Anaya Jimenez (101º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
213 315 07:00:54 07:50.02 Alvaro Ruiz Muñoz (102º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
214 23 07:01:51 07:51.03 Pilar Lavanderia Bugarin (6º)-VET Femenino DEPORTIVO CHARQUITO
215 312 07:03:15 07:52.08 Jaime Rubio Jimenez (103º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
216 311 07:03:18 07:52.09 Francisco Rubio Jimenez (104º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
217 282 07:06:10 07:56.01 Antonio Jose Pozo Ramirez (105º)-VET Masculino C.D.ATLETISMO MONROY
218 98 07:06:24 07:56.04 Miguel Diaz Ledesma (90º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
219 266 07:06:41 07:56.07 Luis Miguel Pardo Ruiz (11º)-MST Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
220 258 07:07:10 07:57.02 Antonio Javier Ordoñez Guerrero (91º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO CULTURAL TUSSAM
221 142 07:07:28 07:57.06 David Duran Barco (106º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
222 91 07:07:30 07:57.06 Antonio Del Toro Rodriguez (12º)-MST Masculino AMIGOS DEL KM 21
223 147 07:08:41 07:58.09 Giovanny Gil Cuervo (92º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
224 117 07:09:41 08:00.00 Manuel Fernandez Centeno (107º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
225 300 07:10:59 08:01.05 Jose Carlos Rivero Fornarino (13º)-MST Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
226 289 07:13:06 08:03.08 Francisco Ramos De Alba (108º)-VET Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
227 241 07:14:03 08:04.09 Jose Joaquín Moreno Lopez (93º)-SEN Masculino C.A CUATRO CAMINOS
228 214 07:14:05 08:04.09 Rafael Marquez Suarez (109º)-VET Masculino AD AGB RUNNING
229 295 07:14:52 08:05.08 Antonio Jesus Redondo Serrano (94º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
230 299 07:14:57 08:05.09 Jorge Rios Carro (110º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
231 293 07:15:00 08:06.00 Sergio Rasero Rodriguez (95º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
232 243 07:15:06 08:06.01 Fernado Morillo Moreno (111º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
233 11 07:15:10 08:06.02 Diego Andrade Cabrera (96º)-SEN Masculino CLUB TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOES
234 124 07:15:16 08:06.03 Jose Ruiz Vega (14º)-MST Masculino CLUB SALTERAS
235 210 07:15:19 08:06.03 Jose Antonio Marmol Melero (97º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO UNIVERSO SEVILLA
236 167 07:15:26 08:06.05 Antonio Hernandez Ramirez (112º)-VET Masculino C.D. LOS JARTIBLES
237 231 07:15:46 08:06.08 Roberto Miranda Ojeda (113º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
238 81 07:16:02 08:07.01 Placido Cote Rivero (114º)-VET Masculino C.U. PRETORIANOS DE TOMARES
239 182 07:16:36 08:07.08 Patricia Jiménez Reina (8º)-SEN Femenino C.A CUATRO CAMINOS
240 278 07:17:14 08:08.05 Miguel Angel Zurita Carbonell (9º)-SEN Femenino CARBULA SPORT
241 139 07:17:16 08:08.05 Javier Barrera Baena (115º)-VET Masculino CARBULA SPORT
242 56 07:17:21 08:08.06 José Cañete Díaz (98º)-SEN Masculino CARBULA SPORT
243 149 07:17:25 08:08.07 Alejandro Giron Cruz (99º)-SEN Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
244 263 07:19:09 08:10.06 Enrique Damian Pacheco Bayon (116º)-VET Masculino A LA SACA
245 350 07:19:11 08:10.07 Alfonso Ugarte Rodriguez (117º)-VET Masculino ITSPOSSIBLE
246 61 07:19:27 08:10.09 Raul Millan Fernandez (118º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
247 306 07:19:29 08:11.00 Alfonso Romero Cantero (119º)-VET Masculino LOS CUNETAS
248 90 07:19:37 08:11.01 Alejandro De La Torre De Los Reyes (100º)-SEN Masculino LOS CUNETAS
249 237 07:19:39 08:11.02 Juan Antonio Montes Sevilla (120º)-VET Masculino LOS CUNETAS
250 218 07:20:20 08:11.09 Francisco Jose Martinez Bejarano (101º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
251 47 07:23:51 08:15.09 Javier Camacho Medina (102º)-SEN Masculino C.A CUATRO CAMINOS
252 53 07:25:05 08:17.02 Rafael Cano Marin (103º)-SEN Masculino CAM
253 99 07:25:12 08:17.04 Francisco Jose Diaz Perez (104º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
254 337 07:26:46 08:19.01 José María Tamarit Toural (105º)-SEN Masculino CLUB ULTRA TRAIL HUELVA
255 24 07:26:48 08:19.02 Luis Carmelo Bastida Ramos (106º)-SEN Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
256 187 07:28:13 08:20.07 Juan Manuel León Garrote (107º)-SEN Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
257 88 07:28:15 08:20.08 Jose Maria De Diego Sanchez (108º)-SEN Masculino CDM TRAILRUNNERS JAEN
258 180 07:29:48 08:22.05 Antonio Jose Jaen Garcia (109º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
259 34 07:29:49 08:22.05 Enrique Manuel Sanchez Merino (121º)-VET Masculino C.A CUATRO CAMINOS
260 331 07:31:50 08:24.08 Jorge Sauce Anadón (122º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
261 230 07:31:55 08:24.09 Sergio Merlo González (110º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
262 283 07:32:09 08:25.01 Pepe Puerto Martin (123º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21
263 32 07:33:19 08:26.04 Antonio Pablo Carvajal Diaz (124º)-VET Masculino C.U. PRETRIANOS DE TOMARES
264 31 07:33:21 08:26.05 Marcelina Benito Casquero (10º)-SEN Femenino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
265 67 07:35:49 08:29.02 Celso Manuel Castilla Soto (111º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
266 37 07:37:12 08:30.08 Francisco Manuel Borrego Cruz (125º)-VET Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
267 163 07:37:20 08:30.09 Jose Maria Giron Ruiz (112º)-SEN Masculino ESQUIVEL
268 104 07:37:26 08:31.00 Francisco Merino Moreno (126º)-VET Masculino CLUB DEPORTIVO UNIVERSO SEVILLA
269 151 07:38:38 08:32.04 Noelia Gomez Martos (11º)-SEN Femenino C.A CUATRO CAMINOS
270 314 07:39:58 08:33.09 David Ruiz Castillo (113º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO EMASESA
271 232 07:39:59 08:33.09 Raúl Mitchell Castillo (114º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
272 313 07:41:02 08:35.01 Asier Rubio Romani (115º)-SEN Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
273 13 07:41:04 08:35.01 Iván Argüello Medina (127º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
274 208 07:41:06 08:35.01 Juan Manuel Mancera Contreras (128º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
275 280 07:41:08 08:35.02 Felipe Perez-serrano (129º)-VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
276 93 07:41:15 08:35.03 Rafael Manuel Alfonso Moreno (116º)-SEN Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
277 240 07:45:49 08:40.04 Juan Antonio Moreno Jimenez (130º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
278 12 07:47:17 08:42.01 Salvador Arenas Gutierrez (131º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
279 118 07:47:18 08:42.01 Francisco Lopez Franco (117º)-SEN Masculino  
280 246 07:47:38 08:42.04 Juan Manuel Muñoz Domínguez (132º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
281 238 07:47:40 08:42.05 Pedro Morales Ruiz (133º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
282 155 07:47:51 08:42.07 Juan Jose Guzman Perez (118º)-SEN Masculino LOS LENTOS
283 17 07:47:53 08:42.07 José Luis Avelino Chaves (134º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21
284 126 07:47:57 08:42.08 Eduardo Galindo Oliver (135º)-VET Masculino CLUB AMIGOS KILÓMETRO 21
285 33 07:47:59 08:42.08 Jose Mari Bermejo Marquez (136º)-VET Masculino TRAIL TEAM
286 284 07:48:02 08:42.09 Jose Maria Quintero Segura (137º)-VET Masculino CD ALCORNOQUE
287 325 07:48:33 08:43.05 Salva Sanchez Mateos (138º)-VET Masculino CORRE PA OONDE PUEDAS!!!
288 342 07:48:52 08:43.08 Jose Carlos Torres Leon (119º)-SEN Masculino AMIGOS DEL KM 21
289 110 07:50:00 08:45.01 Pepi Espartero Salas (7º)-VET Femenino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
290 220 07:51:19 08:46.05 Juan Martins Ramos (120º)-SEN Masculino EQUIPO KENIATA
291 36 07:51:21 08:46.06 Fernando Bonilla Rioja (139º)-VET Masculino EQUIPO KENIATA
292 70 07:51:22 08:46.06 Miguel Angel Castro Garcia (121º)-SEN Masculino EQUIPO KENIATA
293 29 07:54:39 08:50.03 Antonio Benavides Moreno (140º)-VET Masculino TERCIOS DE SEVILLA
294 5 07:56:02 08:51.08 Manuel Aguilera Perez (122º)-SEN Masculino C.A CUATRO CAMINOS
295 228 08:00:39 08:57.00 Sara Perez De Alba (12º)-SEN Femenino COCHINITA VELOZ
296 348 08:01:10 08:57.06 Antonio Jose Triguero Arias (123º)-SEN Masculino CD HIJOS DEL VIENTO
297 256 08:02:01 08:58.05 Jose Manuel Olias Garcia (141º)-VET Masculino GRA GRUPO GARABITAS
298 82 08:05:44 09:02.07 Miguel Angel Cotrino Rodriguez (124º)-SEN Masculino CD ALCORNOQUE
299 168 08:08:48 09:06.01 Pilar Hernández Vallejo (1º)-MST Femenino ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES
300 249 08:08:51 09:06.01 Enrique Navarros Mateos (15º)-MST Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
301 169 08:09:30 09:06.09 Jose Luis Hernando Andreu (142º)-VET Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
302 250 08:11:58 09:09.06 Antonio Jesús Neva Acosta (125º)-SEN Masculino TRIANA CORRE
303 122 08:13:05 09:10.09 Harold Fernandez Ruiz (143º)-VET Masculino LOS JARTIBLES
304 146 08:13:10 09:11.00 Alfredo Garcia Tabares (126º)-SEN Masculino C.A CUATRO CAMINOS
305 245 08:18:32 09:17.00 Carlos Muñoz Cornejo (127º)-SEN Masculino ER TROTE COCHINERO
306 236 08:18:35 09:17.00 Laura Moncayo Gonzalez (13º)-SEN Femenino ER TROTE COCHINERO
307 140 08:18:38 09:17.01 Juan Carlos Garcia Matamoros (144º)-VET Masculino ER TROTE COCHINERO
308 308 08:20:57 09:19.07 Manuel Jesús Rosa Fernández (128º)-SEN Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
309 204 08:21:03 09:19.08 Martin Loza Gonzalez (129º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
310 271 08:27:38 09:27.01 Angel Perez Carmona (145º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
311 164 08:27:42 09:27.02 David Gutierre Escalona (146º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21
312 235 08:35:28 09:35.09 Alberto Manuel Molins Jimenez (147º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
313 349 08:36:47 09:37.04 José Carlos Troncoso Mila (130º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
314 336 08:45:29 09:47.01 Angel Luis Suarez Sanz (16º)-MST Masculino INDEPENDIENTE
315 27 08:46:23 09:48.01 Jose Antonio Bellido Delgado (148º)-VET Masculino C.D.LOS JARTIBLES
316 113 08:47:10 09:48.09 Jose Antonio Galvez Pizarron (131º)-SEN Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
317 65 08:48:56 09:50.09 Rosario Casin Segovia (8º)-VET Femenino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
318 195 08:53:45 09:56.03 Jose Manuel Lopez Exposito (17º)-MST Masculino INDEPENDIENTE
319 320 08:53:48 09:56.04 Manuel Sanchez Cornejo (149º)-VET Masculino LOS LENTOS DE TORREBLANCA
320 273 09:02:25 10:06.00 Jose Manuel Bautista Blanco (132º)-SEN Masculino AMIGOS KM21
321 130 09:02:46 10:06.04 Manuel Jesus Gamiz Vazquez (150º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21
322 92 09:02:55 10:06.06 Manuel Del Toro Rodriguez (18º)-MST Masculino AMIGOS DEL KM 21
323 116 09:02:57 10:06.06 Diego Fernandez Caraballo (151º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21
324 334 09:03:01 10:06.07 Juan Antonio Suarez Collado (152º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21
325 48 09:05:28 10:09.04 José Carlos Camacho Rodríguez (153º)-VET Masculino CLUB DEPORTIVO UNIVERSO SEVILLA
326 77 09:05:41 10:09.06 Ruben Coca Navas (133º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO UNIVERSO SEVILLA
327 3 09:08:53 10:13.02 Domingo Abascal Navarro (134º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
328 335 09:09:02 10:13.04 Jose Carlos Suarez Merino (135º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
329 157 09:17:48 10:23.02 José González León (154º)-VET Masculino C.U. PRETORIANOS DE TOMARES
330 253 09:19:05 10:24.06 Ignacio Núñez Bootello (136º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE