II Media Maratón y Carrera Popular Memorial Miguel Ángel Moreno
18/01/2015
Alhaurín de la Torre
Málaga

MEDIA MARATÓN y Carrera Popular ALHAURÍN DE LA TORRE

 

El Excmo Ayuntamiento de Alhaurín de la Torre y el C.D. Alpino Jarapalos, organizan la II  Media Maratón y Carrera Popular Ciudad  Alhaurín de la Torre.

-Media Maratón  de 21.097 metros

-Carrera popular de 5.000 metros.

Salida y Meta estará establecida en  la Avenida El Limón junto al pabellón polideportivo municipal.

 

Reglamento:

1.-La II Carrera Popular y  Media Maratón Ciudad de Alhaurín de la Torre, es una carrera que transcurre en su totalidad por asfalto, por las calles, avenidas y carreteras del municipio.

 

2.- La carrera será cronometrada por Dorsalchip y Jueces de la Federación Andaluza deAtletismo, quienes certificaran los tiempos y las marcas oficiales  que realicen los participantes.

 

3.-Se señalizaran los puntos kilómetricos del recorrido.

El recorrido es el señalado en la hoja del rutómetro y el plano adjunto:

 

4.- Las inscripciones para la II Media Maratón  estarán abiertas para todo/as los participantes mayores de 18 años.

Las inscripciones de la II Carrera Popular de 5000 metros estarán abiertas para todo/as los atletas que deseen participar y sean capaces de hacer el recorrido corriendo, trotando…Si algún atleta sobrepasa el tiempo establecido por la organización y va retrasado deberá abandonar la calzada y continuar por la acera como cualquier viandante.

Habrá un control de tiempos estableciéndose como tiempo límite para figurar en la clasificación de la carrera Popular de 50 minutos.

 

5.-Fecha:

Domingo día 18 de enero 2015

Hora de inicio: 10,00 de la mañana

Se dispone de servicio de guardarropa, en la zona salida-meta.

 

6.- Inscripciones a través de Dorsalchip:

El coste de inscripción de la II Media Maratón será de 15€ para inscripciones realizadas antes del 15 de enero de 2015.

Coste de inscripcion de la II Carrera Popular de 5000 metros será de 5€ para inscripciones realizadas antes del 15 de enero de 2015.

En todo caso el 15 de enero se cierra el periodo de inscripción.

 

7.- Se establecen la clasificacion de las siguientes categorías:

II Media Maratón, tanto masculina como femenina:

Absoluto Masculino                                      Absoluta Femenina

Junior/Promesa De 18 a 23 años                    Junior/Promesa F  De 18 a 23años

Senior M De 24 a 34 años                             Senior F  De 24 a 34 años

Veterano A De 35 a 39 años                         Veterana A De 35 a 44 años

Veterano B De 40 a 44 años                          Veterana B  De 45 a 54 años

Veterano C De 45 a 49años                           Veterana C De  55 años en adelante

Veterano D De 50 a 54 años

Veterano E De 55 años en adelante

Locales  1º,2º, 3º Masculino y Femenino

Internos C.P. 1º, 2º, 3º.

 

II Carrera Popular  de 5.000 metros.

-Absoluta  Masculino y Femenino (1º,2º y 3º)

-Juvenil: Los que cumplen durante el año 17 y 16 años.

-Cadete: Los que cumplen durante el año  15 y 14 años.

-Infantil: Los que cumplen durante el año  13 y 12 años.

-Alevín: Los que cumplen durante el año  11 y 10 años.

-Benjamín: Los que cumplen durante el año  9 y 8 años.

-Capacitad@s para el deporte   1º 2º y 3º.

(Obligatorio presentación tarjeta ó certificado de minusvalía)

 

 

8.-Trofeos y Medallas.

Se entregaran trofeos a los tres primeros clasificados de todas las categorías tanto masculina como femenina de la II Media Maratón Ciudad Alhaurín de la Torre y la categoría absoluta de la Carrera Popular.

Se entregaran medallas a los tres primeros clasificados del resto de categorías de la II Carrera Popular Ciudad Alhaurín de la Torre.

Los premios no serán acumulativos, excepto los trofeos del campeón y campeona de la Media Maratón.

No se darán premios en metálico.

Al finalizar la carrera el participante recibirá una camiseta conmemorativa, no se garantiza que todos   los participantes coincidan  la talla de la camiseta  con la talla pedida.

 

9.- Los dorsales se entregarán el día anterior en el pabellón polideportivo municipal sito en Avda el Limmón S/N

El dia de la carrera en la zona de Salida-Meta hasta media hora antes de la salida.

 

10.-Avituallamientos de líquidos:

Se establecerán los siguientes avituallamientos:

Avituallamiento km  4,5 

Avituallamiento km 10

Avituallamiento km 15

Avituallamiento de meta.

 

11.-Los atletas declaran estar en condiciones físicas óptimas para realizar esta prueba. El inscribirse en esta prueba supone la aceptación plena de estas normas.

El control de la prueba de la II Media Maratón quedará cerrado sucesivamente al paso de los kilómetros, 5, 10, 15, y meta, pudiendo emplearse un tiempo máximo de 35´,       1h 10´, 1h 45´, 2h 30´ respectivamente. Cuando un atleta sobrepase el tiempo en estos puntos de control deberá abandonar la carrera y si continua lo hará bajo su responsabilidad y deberá de cumplir las normas de tráfico y circulación como cualquier usuario de la vía.

 

12.- Los puntos no contemplados en este reglamento quedaran a criterio de la organización.

 

 

RUTOMETRO: II Media Maratón Ciudad Alhaurín de la Torre

Salida- Meta: Polideportivo Municipal el Limón

      

Kilómetro 1:

  -Avenida el Limón S/N

-Avenida del Mar Cantábrico, hasta rotonda Avenida Calera.

- Avenida la Calera

Kilómetro 2:

-Avenida Málaga  junto a la rotonda open cor.

-Avenida Málaga junto a dinosaurios

Kilómetro 3:

-Avenida Málaga  en rotonda del barco.

-1ª rotonda Alhaurin Torre en la Shell

-Calle Bergantil urb Retamar

Kilómetro 4:

-Calle Bergantil

Kilometro 5:

-Calle  Joaquín Turina   Urb Capellanía   junto a rotonda de cortijos del Sol

Kilómetro 6:

-Calle Alcalá  junto a guardería municipal Ángel de la Guarda

-Calle Málaga

-Plaza San Sebastián.

-Calle Juan Carlos I

Kilómetro 7:

-Calle Juan Carlos I

Kilómetro 8:

C/ Juan Carlos I  Urb Viña grande

-Cruce rotonda A404.

-Calle reserva en polígono

-Rotonda A 404  (Primera entrada a Urb. Pinos de Alhaurín)

- A -404 en dirección a Alhaurin el Grande

Kilómetro 9:

-Carretera A-404 en dirección a Alhaurín el Grande.

Kilómetro 10:

-Carretera A-404  junto venta Vazquez.

Kilómetro 11:

-Carretera A-404.

Kilómetro 12:

-Carretera A-404.

.Kilómetro 13:

-Carretera A-404 zona caracolillos.

-Salida A -404 para dirigirnos a barriada Torrealqueria  km 13,58.

Kilómetro 14:

-Avenida Lauro Golf

Kilómetro 15:

-Avenida Lauro Golf

Venta la porrita en la Barriada La alquería.

Kilómetro 16:

-Camino del Comendador

.Kilómetro 17:

-Camino del Comendador

Kilómetro 18:

-Camino del Comendador

Kilómetro 19:

-Camino Comendador

-Calle Reserva

-Cruce A-404  1ª rotonda de Urb. Pinos de Alhaurin.

-Carril bici y acera peatonal Avda. Nueva Iberia

Kilómetro 20:  

-Puente de Hierro Arroyo Blanquillo

-Tramo A-404 acotado de la carretera  de:

                       -Avenida Viña Grande

                       - Avenida Reyes Católicos

 

Kilómetro 21,097:

-Avenida El Limón.   

                                                                                                   

 

RUTOMETRO: II CARRERA  POPULAR DE 5.000 METROS:       

Salida- Meta: Polideportivo Municipal el Limón

Kilometro 1:

  -Avenida el Limón S/N

-Avenida del Mar Cantábrico,

- Avenida la Calera

 

Kilómetro 2:

-Avenida Málaga open cor.

-Avenida Málaga junto a dinosaurios

 

Kilómetro 3:

-Calle Joaquin Turina Urb Capellanía

 

Kilómetro 4:

-Calle Alcalá

-C/ Málaga

-Calle Juan Carlos I

Kilometro 5:

 

-Meta en polideportivo.

Direcciones de interés: http://cpymmat.blogspot.com.es/

 

Contacto:

Presidente C.D. Alpino Jarapalos   Manuel Domínguez

E-mail:  manolojarapalos@yahoo.es

Teléfono 648 735 379

 

Voluntariado, otra forma de participar

Si tienes  18 años y quieres colaborar de modo responsable y desinteresado, dedicando tu tiempo libre para la organización de la carrera: II Media Maratón  y Carrera Popular Ciudad Alhaurín de la Torre  “Homenaje a Miguel Ángel Moreno”, te animamos a inscribirte como voluntario.

Inscripciones abiertas para los 50 primeros voluntarios.

La Fecha de la carrera   es el domingo 18 de enero 2015 en Alhaurin de la Torre.

Quedada para distribuir y organizar a los voluntarios a las 8 de la mañana.

Contacto para inscribirse como voluntario/a,  a través de la plataforma: Dorsalchip

A través del C.D. Alpino Jarapalos  teléfono 648 735 379 (Manolo)

La organización de la carrera premiará tu colaboración desinteresada con la bolsa del voluntario (camiseta técnica, agua, fruta..)

Organización de la carrera

C.D. Alpino Jarapalos

 

CLASIFICACIÓN MEDIA MARATON
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Prueba Club Calorias
1 28 01:15:54 03:35.08 00:00:00 Cristian Benitez Benitez (1º)-21KM SEN Masculino ATL MALAGA 0
2 245 01:16:24 03:37.02 00:00:00 David Moreno Bazan (1º)-21KM VET B Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS 0
3 365 01:19:52 03:47.01 01:19:51 José Antonio Urbaneja Carrasco (1º)-21KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO CÁRTAMA 0
4 182 01:21:11 03:50.08 00:00:00 David Jimenez Jimenez (2º)-21KM SEN Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS 0
5 124 01:21:15 03:51.00 00:00:00 Antonio García Moreno (2º)-21KM VET B Masculino ALHAURIN IRONTRIATH 0
6 208 01:21:24 03:51.04 00:00:00 Francisco Luque Gomez (1º)-21KM VET C Masculino ALBERO TEAM 0
7 201 01:22:51 03:55.06 00:00:00 Emilio Lopez Torres (3º)-21KM VET B Masculino CLUB ATLETISMO NERJA 0
8 244 01:23:25 03:57.02 01:23:25 Jose Manuel Morato Gutierrez (3º)-21KM SEN Masculino FRUTERIA MEDITERRANEO 0
9 337 01:23:52 03:58.05 01:23:51 Nicolas Sanchez Calvete (2º)-21KM VET C Masculino C.D ALPINO JARAPALOS 0
10 136 01:24:01 03:58.09 01:24:00 Cristian Gomez Perez (2º)-21KM VET A Masculino JARAPALOS TRAIL 0
11 9 01:24:53 04:01.03 01:24:48 Alonso Alba Fernández (3º)-21KM VET C Masculino ATLETISMO GUADALHORCE ALORA 0
12 392 01:25:00 04:01.07 01:24:59 Manuel Duarte Romero (3º)-21KM VET A Masculino . 0
13 53 01:25:18 04:02.05 01:25:16 Juan Manuel Carvajal Jimenez (4º)-21KM VET B Masculino . 0
14 270 01:25:30 04:03.01 01:25:29 Jorge Oliver Mejia (4º)-21KM SEN Masculino TORREMOLINOS 0
15 206 01:25:34 04:03.03 01:25:33 Antonio Jesús Lucena García (5º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
16 92 01:26:21 04:05.05 01:26:18 Rafael Jesus Fernandez Fernandez (6º)-21KM SEN Masculino CLUB DEPORTIVO AXARLON 0
17 50 01:26:22 04:05.05 00:00:00 Alejandro Cañete Jimenez (7º)-21KM SEN Masculino C.D OLIMPO GRANADA 0
18 106 01:26:24 04:05.06 01:26:22 Manuel Galisteo Torres (4º)-21KM VET A Masculino CLUB TRIATLON INACUA 0
19 68 01:26:35 04:06.02 01:26:33 Nicolás Del Prado Muguiro (8º)-21KM SEN Masculino PERSONAL RUNNING 0
20 325 01:26:35 04:06.02 01:26:33 Alejandro Rodríguez Vicario (5º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
21 200 01:27:11 04:07.09 01:27:06 Fernando Lopez Sevilla (1º)-21KM VET E Masculino TORREMOLINOS 0
22 73 01:27:26 04:08.06 01:27:23 David Diaz Luque (9º)-21KM SEN Masculino CLUB DEPORTIVO AXARLON 0
23 297 01:27:39 04:09.02 01:27:37 Esteban Pino Botello (6º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
24 187 01:28:24 04:11.03 00:00:00 Beatriz Jiménez Tome (1º)-21KM VET A Femenino ATLETISMO MALAGA 0
25 167 01:29:09 04:13.05 00:00:00 Diego Herrera García (7º)-21KM VET A Masculino ALBERO TEAM 0
26 189 01:29:14 04:13.07 00:00:00 Rodrigo Labrac Naranjo (4º)-21KM VET C Masculino . 0
27 95 01:29:23 04:14.01 01:29:22 Claudio Fernandez Martos (8º)-21KM VET A Masculino TRIALUNDALUZ MIJAS 0
28 354 01:29:24 04:14.02 01:29:23 Maria Jesús Sierra Barroso (2º)-21KM VET A Femenino CD SOHAIL TRIATLÓN 0
29 77 01:29:34 04:14.06 01:29:30 Cristobal Doblas Tamayo (9º)-21KM VET A Masculino ALPINO JARAPALOS 0
30 358 01:29:53 04:15.05 01:29:50 Juan Antonio Taboada Álvarez (10º)-21KM SEN Masculino TRIATLÓN ÁLORA VALLE DEL SOL 0
31 291 01:29:54 04:15.06 01:29:51 Daniel Perez Hidalgo (10º)-21KM VET A Masculino TRIATLON ALORA VALLE DEL SOL 0
32 108 01:29:57 04:15.08 01:29:51 Juan Antonio Gallego Berches (5º)-21KM VET B Masculino C.A.TORREMOLINOS 0
33 82 01:30:15 04:16.06 01:30:14 José Javier Elena Lopes (11º)-21KM SEN Masculino TRIATLÓNFIT RINCÓN DE LA VICTORIA 0
34 224 01:30:21 04:16.09 00:00:00 Alfonso Martinez Del Rio (6º)-21KM VET B Masculino . 0
35 160 01:30:24 04:17.01 00:00:00 Jose Luis Gutierrez Perez (5º)-21KM VET C Masculino ALBERO TEAM 0
36 57 01:30:28 04:17.02 01:30:22 Jose Antonio Cid Alcalá (12º)-21KM SEN Masculino ATLETISMO CHOPP 0
37 186 01:30:29 04:17.03 00:00:00 Agustin Jimenez Serrano (11º)-21KM VET A Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE 0
38 115 01:30:56 04:18.06 00:00:00 Juan Antonio Garcia Cabrera (7º)-21KM VET B Masculino ATLETISMO CÁRTAMA 0
39 198 01:30:59 04:18.07 01:30:54 Miguel Angel Lopez Ordoñez (13º)-21KM SEN Masculino ALBERO TEAM 0
40 248 01:31:05 04:19.00 01:31:00 Miguel Angel Moreno Martin (12º)-21KM VET A Masculino NINGUNO 0
41 262 01:31:24 04:19.09 01:31:15 Alejandro Navarro Alcaide (13º)-21KM VET A Masculino . 0
42 23 01:31:30 04:20.02 01:31:29 Adebajo Bakare Bakare (8º)-21KM VET B Masculino . 0
43 322 01:32:08 04:21.09 01:32:04 Julio Gerardo Rodríguez García (14º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
44 269 01:32:21 04:22.06 01:32:19 Antonio José Olivares (14º)-21KM SEN Masculino C.A.LEGANES 0
45 371 01:32:31 04:23.01 01:32:31 Jose Enrique Verdugo Delgado (1º)-21KM VET D Masculino INDEPENDIENTE 0
46 79 01:32:55 04:24.02 00:00:00 Manuel Duarte Romero (15º)-21KM VET A Masculino . 0
47 356 01:32:56 04:24.02 01:32:53 Harry Stone (1º)-21KM JUN Masculino TOLOX CORRE 0
48 233 01:32:56 04:24.03 00:00:00 Juan Antonio Mendez Luque (2º)-21KM VET E Masculino . 0
49 379 01:33:30 04:25.08 01:33:28 Mark Steven Woolley (2º)-21KM VET D Masculino JARAPALOS TRAIL 0
50 179 01:33:47 04:26.07 01:33:43 José Antonio Jiménez Cuenca (9º)-21KM VET B Masculino C. T. INACUA MÁLAGA 0
51 16 01:33:48 04:26.07 00:00:00 Jose Antonio Aragon Plaza (16º)-21KM VET A Masculino . 0
52 304 01:33:48 04:26.07 01:33:47 Luis Miguel Prieto Torres (15º)-21KM SEN Masculino TRIALANDALUS 0
53 13 01:33:48 04:26.07 01:33:46 Javier Alos Vicente (17º)-21KM VET A Masculino CLUB TRIATLON INACUA 0
54 37 01:33:52 04:26.09 00:00:00 Jose Damian Bueno Diaz (16º)-21KM SEN Masculino LOS PACHECOS 0
55 256 01:33:56 04:27.01 01:33:56 Francisco Muñoz Rojas (3º)-21KM VET E Masculino C.A.ARROYO DE LA MIEL 0
56 294 01:34:06 04:27.05 01:33:26 Juan Manuel Perez Renedo (10º)-21KM VET B Masculino . 0
57 21 01:34:10 04:27.07 01:33:56 Javier Arrebola Vivas (17º)-21KM SEN Masculino ALFARNATE C.D. 0
58 12 01:34:19 04:28.02 01:34:13 Javier Alonso Cabrero (18º)-21KM VET A Masculino . 0
59 170 01:34:25 04:28.04 01:34:10 Jorge Hurtado Ariza (18º)-21KM SEN Masculino . 0
60 366 01:34:47 04:29.05 01:34:38 Francisco Javier Valenzuela Raya (11º)-21KM VET B Masculino . 0
61 216 01:34:57 04:30.00 01:34:50 Jose Martin Cobos (6º)-21KM VET C Masculino . 0
62 64 01:35:01 04:30.01 01:34:56 Antonio Cuesta Barrionuevo (3º)-21KM VET D Masculino CLUB TRIATLÓN BENALMÁDENA 0
63 242 01:35:04 04:30.03 01:35:04 José Manuel Morales Cruz (19º)-21KM VET A Masculino CD SOHAIL TRIATLON 0
64 171 01:35:05 04:30.04 01:34:52 Aitor Hurtado Lopez (19º)-21KM SEN Masculino CLUB MARATON LUCENA 0
65 822 01:35:15 04:30.08 01:35:12 Juan Carlos Ballesteros Calero (12º)-21KM VET B Masculino . 0
66 336 01:35:23 04:31.02 01:35:24 Cristobal Ruiz Rodriguez (20º)-21KM SEN Masculino ALPINO JARAPALOS 0
67 87 01:35:45 04:32.03 01:35:45 Barry Fagan (21º)-21KM SEN Masculino . 0
68 65 01:36:11 04:33.05 01:36:01 Francisco Daza (13º)-21KM VET B Masculino . 0
69 191 01:36:38 04:34.07 01:36:34 Antonio Leiva Portillo (4º)-21KM VET E Masculino CLUB ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL 0
70 156 01:36:48 04:35.02 01:36:43 Gustavo Gustavo Fernández (20º)-21KM VET A Masculino SURICATO TRAIL MÁLAGA 0
71 324 01:36:57 04:35.07 00:00:00 Manuel Rodriguez Montero (5º)-21KM VET E Masculino ATLETISMO FUENGIROLA 0
72 11 01:36:57 04:35.07 01:36:45 Goyo Almazán Arrebola (14º)-21KM VET B Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO 0
73 267 01:37:15 04:36.05 01:37:14 Samuel Nuñez Ramirez (21º)-21KM VET A Masculino C.T. BAHIA DE MALAGA 0
74 49 01:37:36 04:37.05 01:37:28 Javier Antonio Caña Bejerano (22º)-21KM VET A Masculino . 0
75 321 01:37:38 04:37.06 01:37:33 José Antonio Rodríguez Galiana (23º)-21KM VET A Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS 0
76 34 01:37:45 04:38.00 01:37:43 Carlos Bregón Pacheco (7º)-21KM VET C Masculino CD LA SIERRA 0
77 218 01:37:46 04:38.00 01:37:33 Juan Maria Martín Granados (8º)-21KM VET C Masculino FLYING MED 0
78 353 01:37:50 04:38.02 01:37:48 Rocio Sibajas Avila (3º)-21KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA 0
79 192 01:37:58 04:38.06 01:37:59 Jose Javier Lopez Aguilar (15º)-21KM VET B Masculino . 0
80 184 01:38:02 04:38.07 01:37:54 Juan Jose Jimenez Lopez (9º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE 0
81 368 01:38:11 04:39.01 01:38:06 Francisco Vallejo Rodriguez (16º)-21KM VET B Masculino TRIATLON BENALMADENA 0
82 159 01:38:15 04:39.04 01:38:15 Juan Carlos Gutierrez Garcia (17º)-21KM VET B Masculino JARAPALOS TRAIL 0
83 222 01:38:18 04:39.05 01:38:03 José Ángel Martín Vara (22º)-21KM SEN Masculino . 0
84 146 01:38:27 04:39.09 01:38:10 Jesús González Molina (18º)-21KM VET B Masculino INCHALÁ RUNNING TEAM 0
85 3 01:38:36 04:40.03 01:38:32 Rafael Aguera Enriquez (19º)-21KM VET B Masculino CLUB TRIATLON COIN 0
86 217 01:38:42 04:40.06 01:38:29 Jose Antonio Martín García (20º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE 0
87 275 01:38:45 04:40.08 01:38:31 Eme Ortega Martin (21º)-21KM VET B Masculino TORREMOLINOS 0
88 30 01:38:57 04:41.03 01:38:50 Salomon Bentata Bibas (24º)-21KM VET A Masculino PLAYAS DE MALAGA 0
89 142 01:39:02 04:41.06 01:38:53 Angel Gonzalez Gonzalez (25º)-21KM VET A Masculino #MAREANARANJA 0
90 288 01:39:34 04:43.01 01:39:32 Jesus Manuel Perez Fernandez (10º)-21KM VET C Masculino . 0
91 259 01:39:40 04:43.04 01:39:31 Óscar Daniel Naranjo León (26º)-21KM VET A Masculino MAREA NARANJA 0
92 96 01:39:49 04:43.08 01:39:37 Manuel Fernandez Perez (4º)-21KM VET D Masculino CD CUASICUARENTONES DE TORREMOLINOS 0
93 260 01:39:54 04:44.00 01:39:44 Francisco José Naranjo Ríos (23º)-21KM SEN Masculino . 0
94 91 01:39:57 04:44.02 01:39:35 Jose Manuel Fernandez Cotrina (11º)-21KM VET C Masculino . 0
95 264 01:40:04 04:44.05 01:39:47 Juan Manuel Navarro Quintana (22º)-21KM VET B Masculino . 0
96 344 01:40:05 04:44.06 00:00:00 Miguel Sanchez Suarez (23º)-21KM VET B Masculino CORREDUROS 0
97 51 01:40:17 04:45.01 01:40:13 Antonio Caparrós Ruiz (24º)-21KM VET B Masculino . 0
98 296 01:40:20 04:45.03 01:40:07 Alejandro Perez Torregrosa (24º)-21KM SEN Masculino . 0
99 144 01:40:23 04:45.04 01:40:21 Rafael Gonzalez Lizana (12º)-21KM VET C Masculino MEDINA LAUXA 0
100 278 01:40:25 04:45.05 00:00:00 Elias Ortigosa Yañez (27º)-21KM VET A Masculino ALPINO JARAPALOS 0
101 276 01:40:48 04:46.06 01:40:40 Francisco Ortega Ponce (28º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
102 2 01:40:56 04:47.00 01:40:47 Raull Adrian Parejo (25º)-21KM VET B Masculino ETHERNYA 0
103 125 01:40:59 04:47.01 00:00:00 Daniel Fco Garcia Ordoñez (26º)-21KM VET B Masculino A.D.TRIATLON ALHAURIN 0
104 158 01:41:00 04:47.02 01:40:56 Cristóbal Jesús Gutierrez Fernandez (29º)-21KM VET A Masculino C.D. ALBERO TEAM 0
105 362 01:41:00 04:47.02 01:40:50 Francisco Toscano Serrano (30º)-21KM VET A Masculino CUASICUARENTONES DE TOREMOLINOS 0
106 185 01:41:01 04:47.02 01:40:53 Juan Antonio Jiménez Morales (5º)-21KM VET D Masculino . 0
107 332 01:41:06 04:47.05 01:41:06 Oscar Ruiz Cuenca (31º)-21KM VET A Masculino LOS ESPARTANOS 0
108 157 01:41:12 04:47.07 01:41:08 Jose Ramon Gutierrez Sanchez (13º)-21KM VET C Masculino . 0
109 54 01:41:14 04:47.08 01:41:12 Antonio Castillo Roldan (14º)-21KM VET C Masculino . 0
110 351 01:41:14 04:47.08 01:41:09 Javier Serralvo Sancho (32º)-21KM VET A Masculino . 0
111 258 01:41:21 04:48.02 01:41:10 Belen Naranjo Cueto (4º)-21KM VET A Femenino TORREMOLINOS 0
112 293 01:41:23 04:48.03 01:41:10 Mario Perez Martinez (27º)-21KM VET B Masculino TORREMOLINOS 0
113 188 01:41:25 04:48.04 00:00:00 Jesús Jurado Villalba (28º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE 0
114 238 01:41:27 04:48.05 01:41:20 Francisco Javier De Miguel Martin (15º)-21KM VET C Masculino INDPENDIENTE 0
115 5 01:41:29 04:48.06 01:41:28 Manuel Aguilar Garcia (16º)-21KM VET C Masculino ATLETISMO DE CARRANQUE 0
116 228 01:41:36 04:48.09 01:41:24 José Manuel Mateo Pérez (17º)-21KM VET C Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO 0
117 176 01:41:36 04:48.09 01:41:31 Sonya Jane Auger (1º)-21KM VET C Femenino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE 0
118 15 01:41:48 04:49.04 01:41:44 Maria Lourdes Aragon Moreno (1º)-21KM VET B Femenino ATLETISMO ALH. EL GRANDE 0
119 220 01:41:57 04:49.09 00:00:00 José Alberto Martín Muñoz (33º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
120 329 01:42:01 04:50.00 00:00:00 Antonio Jesus Rubia Garcia (29º)-21KM VET B Masculino CD JARAPALOS TRAIL 0
121 305 01:42:09 04:50.05 01:42:05 María José Quintana Cueto (2º)-21KM VET B Femenino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS 0
122 174 01:43:30 04:54.03 01:43:29 Alvaro Illescas Zurbano (25º)-21KM SEN Masculino ALPINO JARAPALOS 0
123 369 01:43:34 04:54.05 00:00:00 José Luis Vázquez Mesa (30º)-21KM VET B Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA 0
124 285 01:44:04 04:55.09 01:43:39 Jose Manuel Pelaez Porras (26º)-21KM SEN Masculino . 0
125 384 01:44:09 04:56.01 01:44:00 David Gallardo Pascual (1º)-21KM DISC Masculino . 0
126 131 01:44:09 04:56.01 01:43:59 Antonio Garrido Diaz (31º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE 0
127 214 01:44:25 04:56.09 01:44:22 Jose Manuel Marin Rubiano (34º)-21KM VET A Masculino . 0
128 341 01:44:25 04:56.09 01:44:23 Daniel Jesus Sanchez Millan (35º)-21KM VET A Masculino CLUB TRIATLON COIN 0
129 132 01:44:44 04:57.08 01:44:18 José Andrés Garrocho García (18º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE 0
130 211 01:44:46 04:57.09 01:44:32 José Miguel Mantas Ruiz (32º)-21KM VET B Masculino CLUB ATLETISMO ARMILLA 0
131 205 01:44:50 04:58.01 00:00:00 Jose Miguel Lozano Molina (36º)-21KM VET A Masculino . 0
132 18 01:44:51 04:58.01 01:44:41 Manuel Arias Gómez (33º)-21KM VET B Masculino CLUB TRIATHLON INACUA MÁLAGA 0
133 128 01:45:08 04:58.09 01:45:01 Jesus Garcia Tamayo (27º)-21KM SEN Masculino . 0
134 348 01:45:19 04:59.05 01:45:15 Ángel Alberto Sanz Alonso (28º)-21KM SEN Masculino TRIATLÓN BENALMÁDENA XINION BIKES 0
135 251 01:45:20 04:59.05 00:00:00 Juan Gabriel Moreno Romero (34º)-21KM VET B Masculino CLINICAS RINCÓN - VÉLEZ 0
136 335 01:45:23 04:59.06 01:45:04 Juan Antonio Ruiz Martin (37º)-21KM VET A Masculino C.C. CIUDAD DE MÁLAGA 0
137 135 01:45:23 04:59.06 01:45:05 Pablo Gomez Martinez (19º)-21KM VET C Masculino . 0
138 45 01:45:23 04:59.06 01:45:07 Francisco Javier Campos Espada (35º)-21KM VET B Masculino G.D. CAMPOS LORCA 0
139 86 01:45:26 04:59.08 01:45:08 Jacinto Espejo Campoy (36º)-21KM VET B Masculino INCHALA RUNNING TEAM 0
140 165 01:45:35 05:00.02 01:45:23 Javier Hernández Sansalvador (20º)-21KM VET C Masculino JARAPALOS TRAIL 0
141 231 01:45:52 05:01.00 01:45:43 Gustavo Melgarejo Camacho (38º)-21KM VET A Masculino BICHOSRUNNERS 0
142 313 01:45:59 05:01.03 01:45:53 José Antonio Rivas Jiménez (37º)-21KM VET B Masculino CUASICUARENTONES DE TOREMOLINOS 0
143 299 01:46:16 05:02.02 01:46:12 Jose Luis Piñero Fernandez (21º)-21KM VET C Masculino . 0
144 330 01:46:24 05:02.05 01:46:23 Fran Rubio Perez (39º)-21KM VET A Masculino . 0
145 342 01:46:31 05:02.09 01:46:22 Diego Jesus Sanchez Moriano (29º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
146 81 01:46:34 05:03.00 01:46:29 Miguel Duran Serna (30º)-21KM SEN Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS 0
147 72 01:46:43 05:03.04 01:46:14 Miguel Angel Diaz Fernandez (31º)-21KM SEN Masculino . 0
148 213 01:46:51 05:03.08 01:46:29 Antonio Marin Gamez (38º)-21KM VET B Masculino BALAS PERDIAS 0
149 78 01:46:54 05:04.00 01:46:46 Cesar Dominguez Toribio (22º)-21KM VET C Masculino ALHAURIN BIKE SPORT 0
150 172 01:46:57 05:04.01 01:45:58 Christopher Hutchinson (40º)-21KM VET A Masculino HUTCH HEROES 0
151 225 01:47:00 05:04.02 01:46:39 Alejandro Martínez Moreno (41º)-21KM VET A Masculino . 0
152 8 01:47:03 05:04.04 01:46:31 Juan Alarcon Kontkanen (42º)-21KM VET A Masculino . 0
153 175 01:47:06 05:04.05 01:47:00 Juan Antonio Jaime Acedo (6º)-21KM VET D Masculino REAL CLUB MEDITERRANEO 0
154 323 01:47:15 05:05.00 00:00:00 Pedro Jose Rodriguez Marti (7º)-21KM VET D Masculino ATMO. RINCON 0
155 227 01:47:19 05:05.01 01:47:13 Antonio Isidro Mata Carrión (39º)-21KM VET B Masculino ATLETISMO PRIMEGUIS 0
156 239 01:47:26 05:05.05 01:47:04 Alberto Montiel Lozano (32º)-21KM SEN Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
157 281 01:47:28 05:05.06 01:47:02 Mercedes Ortiz Lozano (5º)-21KM VET A Femenino . 0
158 283 01:47:29 05:05.06 01:47:21 Juan Antonio Parrado Moreno (43º)-21KM VET A Masculino . 0
159 145 01:47:31 05:05.07 01:47:07 José González López (33º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
160 41 01:47:33 05:05.08 00:00:00 Alberto Calvo Carrasco (44º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
161 309 01:47:41 05:06.02 01:47:22 Mario Rengel Villalobos (34º)-21KM SEN Masculino . 0
162 140 01:47:53 05:06.07 01:47:25 Álvaro González Fernández (23º)-21KM VET C Masculino . 0
163 40 01:48:01 05:07.01 01:47:59 Francisco Caballero Valle (24º)-21KM VET C Masculino JARAPALOS TRAIL 0
164 381 01:48:33 05:08.06 01:48:25 Charo Zea Montero (2º)-21KM VET C Femenino ALPINO JARAPALOS 0
165 31 01:48:35 05:08.07 01:48:28 Juan José Bermúdez Granados (25º)-21KM VET C Masculino . 0
166 340 01:48:37 05:08.08 01:48:35 Jesus Sanchez Jimenez (40º)-21KM VET B Masculino . 0
167 489 01:48:46 05:09.03 01:48:37 Francisco Javier Cordero Gomez (2º)-21KM DISC Masculino ETHERNYA 0
168 10 01:48:47 05:09.03 01:48:35 Juan Francisco Alcantara Nieto (41º)-21KM VET B Masculino ETHERNYA 0
169 292 01:48:49 05:09.04 01:48:43 Francisco Perez Huesca (8º)-21KM VET D Masculino . 0
170 229 01:48:53 05:09.06 01:48:34 Victor Miguel Mateos Resinas (45º)-21KM VET A Masculino CREHA REHABILITACIÓN 0
171 116 01:49:19 05:10.08 01:49:15 Antonio Garcia Campos (46º)-21KM VET A Masculino CD CUASICUARENTONES TORREMOLINOS 0
172 347 01:49:19 05:10.08 01:49:13 Jose Manuel Santana Vega (47º)-21KM VET A Masculino CLUB CUASICUARENTONES TORREMOLINOS 0
173 307 01:49:23 05:11.00 01:49:13 Enrique Ramirez Losilla (26º)-21KM VET C Masculino JARAPALOS TRAIL 0
174 363 01:49:24 05:11.01 01:48:54 Salvador Trigo Nuñez (42º)-21KM VET B Masculino INACUA 0
175 367 01:49:38 05:11.07 01:49:16 Antonio Valle Reyes (27º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE 0
176 215 01:49:41 05:11.09 01:49:13 Jesus Benjamin Martin Azuaga (43º)-21KM VET B Masculino . 0
177 166 01:49:43 05:11.09 01:49:28 Miguel Herrada Maldonado (44º)-21KM VET B Masculino TORREMOLINOS 0
178 388 01:49:55 05:12.05 00:00:00 Carlos Cabello Garrido (1º)-21KM CP Masculino ALPINO JARAPALOS 0
179 280 01:50:02 05:12.09 01:49:56 Francisco Ortiz Franco (45º)-21KM VET B Masculino OLIMPO GRADA 0
180 71 01:50:20 05:13.07 01:50:06 Francisco Miguel Diaz Bravo Diaz Bravo (35º)-21KM SEN Masculino . 0
181 20 01:50:36 05:14.05 01:50:13 Raul Ariza Aranda (48º)-21KM VET A Masculino . 0
182 134 01:50:51 05:15.02 01:50:40 Miguel Gomez Martinez (28º)-21KM VET C Masculino . 0
183 314 01:50:56 05:15.04 01:50:38 Samuel Robles Expósito (46º)-21KM VET B Masculino INCHALA RUNNING TEAM 0
184 19 01:51:00 05:15.06 01:50:35 Jean Francois Aribit Luque (47º)-21KM VET B Masculino . 0
185 90 01:51:07 05:16.00 01:51:03 Francisco Fernandez Barrionuevo (48º)-21KM VET B Masculino PRIMEGUIS 0
186 193 01:51:09 05:16.00 01:51:01 Jesus Lopez Dominguez (49º)-21KM VET B Masculino . 0
187 387 01:51:11 05:16.01 00:00:00 Segundo Raúl Auqui Cullispuma (2º)-21KM CP Masculino ALPINO JARAPALOS 0
188 113 01:51:19 05:16.05 01:51:05 Juan Manuel Galvez Fernandez (6º)-21KM VET E Masculino CLUB ATLETISMO ARMILLA 0
189 126 01:51:25 05:16.08 01:50:45 Joaquin García Pérez (36º)-21KM SEN Masculino MAREA NARANJA 0
190 374 01:51:31 05:17.01 01:51:05 Javier Vivar Perez (37º)-21KM SEN Masculino . 0
191 301 01:51:41 05:17.06 01:51:20 Sergio Ponferrada Conejo (49º)-21KM VET A Masculino CREHA REHABILITACION 0
192 183 01:51:43 05:17.07 01:51:35 Carlos Manuel Jiménez Jordán (9º)-21KM VET D Masculino -- 0
193 59 01:51:48 05:17.09 01:51:42 Lorraine Collier (6º)-21KM VET A Femenino . 0
194 55 01:51:48 05:17.09 01:51:18 Jorge Castro Marin (29º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE 0
195 319 01:51:50 05:18.00 01:51:37 Jose Antonio Rodriguez Dey (30º)-21KM VET C Masculino JOSE ANTONIO RODRIGUEZ DEY 0
196 359 01:51:51 05:18.01 00:00:00 Jose Torreblanca Torreblanca (10º)-21KM VET D Masculino . 0
197 236 01:51:53 05:18.01 00:00:00 Antonio Merino Galvez (50º)-21KM VET B Masculino ATLETISMO CARRANQUE 0
198 370 01:51:59 05:18.04 01:51:56 Salvador Vega Díaz (50º)-21KM VET A Masculino . 0
199 389 01:52:00 05:18.05 00:00:00 Mehdi El Ghaout Ouhchilfala (3º)-21KM CP Masculino ALPINO JARAPALOS 0
200 212 01:52:12 05:19.00 01:51:33 Jose Gabriel Marfil Morales (31º)-21KM VET C Masculino ALGARROBO 0
201 334 01:52:23 05:19.05 00:00:00 Antonio Ruiz Izquierdo (51º)-21KM VET A Masculino . 0
202 372 01:52:24 05:19.06 01:52:13 Juan Carlos Villalba Anaya (32º)-21KM VET C Masculino CLINICAS RINCON VELEZ-MALAGA 0
203 272 01:52:36 05:20.02 01:51:52 Peter Ordog (38º)-21KM SEN Masculino . 0
204 823 01:52:49 05:20.08 01:52:34 Gabriel Guerra Miro (51º)-21KM VET B Masculino   0
205 48 01:52:55 05:21.00 01:52:36 Juan Antonio Cantos Trujillo (52º)-21KM VET A Masculino ENDUROCROS COIN 0
206 110 01:52:58 05:21.02 01:52:41 Miguel Angel Gallego Moyano (33º)-21KM VET C Masculino . 0
207 155 01:52:58 05:21.02 01:52:57 Maria Jesus Guerrero Tirado (3º)-21KM VET C Femenino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE 0
208 103 01:53:01 05:21.04 01:52:44 Diego Jose Florido Luque (52º)-21KM VET B Masculino . 0
209 235 01:53:04 05:21.05 01:52:57 Antonio Merida Jimenez (34º)-21KM VET C Masculino ALHAURIN BIKE SPORT 0
210 100 01:53:12 05:21.09 01:53:02 Jesús David Fernández Valdés (39º)-21KM SEN Masculino . 0
211 298 01:53:23 05:22.04 01:53:12 Raul Pino Carvajal (40º)-21KM SEN Masculino . 0
212 7 01:53:35 05:22.09 00:00:00 Francisco Aguilera Moya (11º)-21KM VET D Masculino . 0
213 153 01:54:00 05:24.02 01:53:22 Daniel Guerrero Moreno (53º)-21KM VET A Masculino ALGARROBO 0
214 66 01:54:10 05:24.06 01:53:43 Antonio De La Torre Vadillo (12º)-21KM VET D Masculino . 0
215 343 01:54:38 05:25.09 01:54:05 Jose Sanchez Senderos (54º)-21KM VET A Masculino IRONMAN MIRAFLORES 0
216 177 01:55:03 05:27.02 01:54:57 Yvonne Jansen (3º)-21KM VET B Femenino . 0
217 357 01:55:29 05:28.04 01:55:24 Francisco Suvires Colorado (7º)-21KM VET E Masculino JARAPALOS TRAIL 0
218 118 01:55:35 05:28.06 01:55:25 Jorge Garcia De Vinuesa Benigno (55º)-21KM VET A Masculino . 0
219 249 01:55:38 05:28.08 01:55:28 Cristobal Moreno Morales (56º)-21KM VET A Masculino . 0
220 310 01:56:20 05:30.08 01:55:41 David Reyes Diaz De Liaño (57º)-21KM VET A Masculino MAREA NARANJA 0
221 123 01:56:21 05:30.08 01:56:10 Segundino García Hernández (41º)-21KM SEN Masculino . 0
222 383 01:56:32 05:31.03 01:56:15 José Reyes Gutiérrez (3º)-21KM DISC Masculino . 0
223 346 01:56:32 05:31.04 01:56:31 Javier Santana Rajo (58º)-21KM VET A Masculino ATLETISMO FUENGIROLA 0
224 253 01:56:33 05:31.04 01:56:25 Pedro Morente Briginal (53º)-21KM VET B Masculino TORREMOLINOS 0
225 241 01:56:38 05:31.07 01:56:36 Manuel Morales Centella (35º)-21KM VET C Masculino TORREMOLINOS 0
226 83 01:56:50 05:32.02 01:56:23 Michelle Embleton (7º)-21KM VET A Femenino . 0
227 197 01:56:55 05:32.04 01:56:31 Jose Miguel Lopez Lopez (13º)-21KM VET D Masculino . 0
228 52 01:56:58 05:32.06 01:56:47 Miguel Angel Carmona Martin (36º)-21KM VET C Masculino . 0
229 161 01:56:58 05:32.06 01:56:22 Maher Haddad (14º)-21KM VET D Masculino . 0
230 56 01:57:00 05:32.07 01:56:38 Jose Manuel Castro Zafra (37º)-21KM VET C Masculino CLUB DE MONTAÑA TRALHILEROS 0
231 250 01:57:03 05:32.08 01:56:41 Jose Antonio Moreno Palomo (59º)-21KM VET A Masculino TRALHILEROS 0
232 107 01:57:14 05:33.03 00:00:00 Carlos Gallardo Moreno (54º)-21KM VET B Masculino . 0
233 43 01:57:25 05:33.09 01:56:50 Juan Carlos Camarena Rivas (60º)-21KM VET A Masculino . 0
234 273 01:57:28 05:34.00 01:56:41 Santiago Orosa Vega (15º)-21KM VET D Masculino INDEPENDIENTE 0
235 831 01:57:49 05:35.00 01:57:43 Sergio David Ocaña Perez (55º)-21KM VET B Masculino CLUB TRITONES 0
236 178 01:57:52 05:35.01 01:57:48 Salvador Jimenez Capitan (38º)-21KM VET C Masculino CLUB ATLETISMO CARTAMA 0
237 33 01:57:54 05:35.03 00:00:00 Javier Bravo Encinas (61º)-21KM VET A Masculino GRUPITO 0
238 306 01:57:55 05:35.03 01:57:38 Juana Maria Quiros Espinosa (4º)-21KM VET B Femenino SINGEL LADYS 0
239 98 01:58:05 05:35.08 00:00:00 Salvador Fernandez Rocha (42º)-21KM SEN Masculino . 0
240 234 01:58:06 05:35.08 01:57:56 Andres Mendieta Molina (56º)-21KM VET B Masculino . 0
241 46 01:58:06 05:35.08 01:57:50 Antonio Campos Salas (43º)-21KM SEN Masculino . 0
242 47 01:58:33 05:37.01 01:57:49 Jose Canto Mora (39º)-21KM VET C Masculino . 0
243 266 01:58:38 05:37.03 01:58:26 Jose Nieto Cervantes (57º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE 0
244 290 01:58:54 05:38.01 01:58:30 Juan Carlos Perez Garcia (40º)-21KM VET C Masculino . 0
245 69 01:59:03 05:38.05 01:58:52 Manuel Del Rio Carmona (16º)-21KM VET D Masculino MALAGABLANQUIAZUL 0
246 141 01:59:08 05:38.07 01:58:45 Daniel Gonzalez Gonzalez (41º)-21KM VET C Masculino PRIMEGUIS 0
247 60 01:59:08 05:38.07 00:00:00 Antonia Cordero Sánchez (1º)-21KM SEN Femenino . 0
248 240 01:59:11 05:38.09 01:58:51 Hector Mora Hernández (58º)-21KM VET B Masculino . 0
249 361 01:59:26 05:39.06 01:58:43 Maria Del Carmen Torres Valdes (4º)-21KM VET C Femenino . 0
250 1 01:59:32 05:39.09 01:59:22 Jose Luis Abolafio Salazar (44º)-21KM SEN Masculino . 0
251 282 01:59:42 05:40.03 01:58:55 Jorge Otero Benet (59º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE 0
252 376 01:59:44 05:40.05 01:59:30 David Wahnon Bunan (62º)-21KM VET A Masculino . 0
253 148 01:59:44 05:40.05 01:59:30 Miguel Gonzalez Moreno (45º)-21KM SEN Masculino . 0
254 105 01:59:54 05:40.09 01:59:41 Marcelino Fuertes Martinez (17º)-21KM VET D Masculino MÁLAGA BLANQUIAZUL 0
255 38 01:59:57 05:41.00 00:00:00 Pedro Burgos Pérez (63º)-21KM VET A Masculino . 0
256 122 02:00:00 05:41.02 00:00:00 Manuel García Guerrero (42º)-21KM VET C Masculino . 0
257 121 02:00:00 05:41.02 00:00:00 Francisco Garcia Guerrero (18º)-21KM VET D Masculino . 0
258 350 02:00:13 05:41.08 01:59:58 Salvador Serralvo Garrido (46º)-21KM SEN Masculino . 0
259 6 02:00:25 05:42.04 02:00:15 Francisco Aguilar Garcia (43º)-21KM VET C Masculino . 0
260 375 02:00:34 05:42.08 02:00:11 Javier Waeyenbergh (44º)-21KM VET C Masculino AAMAFAT 0
261 14 02:00:35 05:42.09 02:00:14 German Anibal Blanco (60º)-21KM VET B Masculino . 0
262 328 02:00:36 05:42.09 02:00:17 Eugenio José Romero Rodriguez (61º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE 0
263 202 02:00:43 05:43.02 02:00:41 Ricardo Lópoez-mora Delgado (45º)-21KM VET C Masculino . 0
264 102 02:00:43 05:43.02 02:00:39 Jorge Flores Rodriguez (46º)-21KM VET C Masculino TO GUARNÍOS 0
265 302 02:00:53 05:43.07 02:00:33 Juan Antonio Pozo Palomo (47º)-21KM SEN Masculino . 0
266 303 02:00:55 05:43.08 02:00:36 Antonio Jesus Pozo Palomo (64º)-21KM VET A Masculino . 0
267 316 02:01:07 05:44.04 02:00:53 Alejandro Robles Ortega (48º)-21KM SEN Masculino . 0
268 109 02:01:39 05:45.09 02:01:15 Antonio Gallego Cuiñas (49º)-21KM SEN Masculino . 0
269 180 02:02:09 05:47.03 02:01:27 Manuel Jiménez Díaz (47º)-21KM VET C Masculino . 0
270 22 02:02:22 05:47.09 02:01:55 Patxi Atencia Fernandez (65º)-21KM VET A Masculino . 0
271 163 02:02:22 05:47.09 02:01:57 Julio Hernandez (62º)-21KM VET B Masculino . 0
272 271 02:02:25 05:48.01 02:02:12 Sergio Olmedo Contreras (50º)-21KM SEN Masculino MALAGABLANQUIAZUL 0
273 317 02:02:35 05:48.06 02:01:55 Carlos Javier Rodríguez Aragonés (66º)-21KM VET A Masculino MAREA NARANJA 0
274 265 02:02:35 05:48.06 02:01:57 Victor Navas Lopez (67º)-21KM VET A Masculino TRIATHLON INACUA MALAGA 0
275 204 02:02:44 05:49.00 02:02:04 Ivan Lozano Duque (51º)-21KM SEN Masculino . 0
276 120 02:02:48 05:49.02 02:02:28 Andrés García González (63º)-21KM VET B Masculino LOS CORRECAMINOS 0
277 67 02:02:49 05:49.02 02:02:26 Pedro Del Corral Bernia (48º)-21KM VET C Masculino . 0
278 104 02:02:52 05:49.04 02:02:29 Salvador Fuentes Navarro (64º)-21KM VET B Masculino . 0
279 207 02:03:00 05:49.07 02:02:41 José Luis Luque Fontiveros (49º)-21KM VET C Masculino . 0
280 360 02:03:04 05:49.09 02:03:00 Maria Angeles Torres Morera (5º)-21KM VET C Femenino TRIALANDALUS 0
281 80 02:03:18 05:50.06 02:03:01 José Carlos Durán Jiménez (68º)-21KM VET A Masculino . 0
282 29 02:03:22 05:50.08 02:03:08 Rocio Benitez Martinez (6º)-21KM VET C Femenino TORREMOLINOS 0
283 352 02:04:09 05:53.00 02:03:58 Ruben Serrano Cisneros (65º)-21KM VET B Masculino . 0
284 378 02:04:16 05:53.03 02:04:09 Philip Warren (8º)-21KM VET E Masculino . 0
285 287 02:04:35 05:54.03 02:03:52 Javier Pérez Cortés (69º)-21KM VET A Masculino . 0
286 94 02:04:36 05:54.03 02:03:53 Jesús Fernández Jiménez (66º)-21KM VET B Masculino . 0
287 382 02:04:37 05:54.04 02:04:03 Rafael Ortega Lopez (67º)-21KM VET B Masculino   0
288 139 02:04:40 05:54.05 02:04:02 Juan Gonzalez Dominguez (68º)-21KM VET B Masculino CORRO CON MIS AMIGOS 0
289 326 02:04:40 05:54.05 02:04:04 Jose Luis Romero Molina (19º)-21KM VET D Masculino CORRO CON MIS AMIGOS 0
290 203 02:04:55 05:55.02 02:04:37 Ricardo Lorenzo Lopez (69º)-21KM VET B Masculino . 0
291 286 02:05:01 05:55.05 02:04:31 Jose Miguel Pérez Canovas (70º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
292 173 02:05:11 05:55.09 02:04:11 Peter Hutchinson (9º)-21KM VET E Masculino HUTCH HEROES 0
293 76 02:06:11 05:58.08 02:05:34 Antonio Luis Diez Rodriguez (10º)-21KM VET E Masculino . 0
294 373 02:06:11 05:58.08 02:05:42 Richard Antonio Vingerhoed Beltrán (52º)-21KM SEN Masculino . 0
295 232 02:06:22 05:59.03 02:06:16 Mónica Patricia Melo Cruz (7º)-21KM VET C Femenino ATLETISMO CHOPP 0
296 219 02:06:22 05:59.03 02:06:20 Miguel Angel Martin Lima (50º)-21KM VET C Masculino . 0
297 129 02:06:37 06:00.00 02:06:32 Maria Belen Garcia Troyano (5º)-21KM VET B Femenino JARAPALOS TRAIL 0
298 385 02:07:36 06:02.08 02:07:06 Mauricio Chillo (70º)-21KM VET B Masculino   0
299 243 02:07:37 06:02.09 02:07:17 Juan Antonio Morales Martín (51º)-21KM VET C Masculino . 0
300 74 02:09:02 06:06.09 02:08:50 Ildefonso Diaz Molina (71º)-21KM VET A Masculino . 0
301 338 02:09:10 06:07.03 02:08:52 Antonio Sanchez Gomez (52º)-21KM VET C Masculino VICTORIA KENT 0
302 339 02:09:10 06:07.03 02:08:52 Irene Sánchez Gómez (6º)-21KM VET B Femenino VICTORIA KENT 0
303 333 02:09:31 06:08.03 02:09:24 Daniel Ruiz Cuenca (53º)-21KM SEN Masculino LOS ESPARTANOS 0
304 114 02:09:35 06:08.05 02:09:29 Encarnación Gambero Martín (8º)-21KM VET A Femenino LOS ESPARTANOS 0
305 377 02:09:57 06:09.05 02:09:51 Mollie Warren (8º)-21KM VET C Femenino . 0
306 101 02:10:16 06:10.04 02:10:11 Natividad Fernandez Zambrana (9º)-21KM VET C Femenino JARAPALOS TRAIL 0
307 210 02:13:41 06:20.01 02:13:16 Daniel David Maldonado Velez (53º)-21KM VET C Masculino . 0
308 70 02:13:43 06:20.02 00:00:00 Lydia Del Rio Garcia (7º)-21KM VET B Femenino . 0
309 312 02:16:27 06:28.00 02:16:06 Jose Luis Rios Martin (72º)-21KM VET A Masculino . 0
310 289 02:17:40 06:31.05 02:17:12 Jose Maria Perez Garcia (71º)-21KM VET B Masculino LOS TUTAS 0
311 25 02:19:32 06:36.08 02:19:12 Pedro Bandera Gonzalez (20º)-21KM VET D Masculino INDEPENDIENTE 0
312 284 02:19:56 06:37.09 02:19:42 Alejandro Pelaez Molina (73º)-21KM VET A Masculino . 0
313 390 02:21:38 06:42.07 00:00:00 Jose Enrique Laura Carrión (4º)-21KM CP Masculino ALPINO JARAPALOS 0
314 355 02:21:51 06:43.04 02:21:49 Eloy Jose Sierra Ojeda (54º)-21KM VET C Masculino MALAGABLANQUIAZUL 0
315 97 02:22:12 06:44.04 02:22:02 Antonio Jesus Fernandez Perez (72º)-21KM VET B Masculino MTB JARAPALOS 0
316 152 02:23:04 06:46.08 02:22:42 Juan Guerrero Gomez (21º)-21KM VET D Masculino LOS CORRECAMINOS 0
317 209 02:23:18 06:47.05 02:23:16 Juan Luque Romero (11º)-21KM VET E Masculino TORREMOLINOS 0
318 84 02:23:19 06:47.05 02:23:11 Jorge Esain Ortega Martinez (73º)-21KM VET B Masculino TORREMOLINOS 0
319 17 02:27:42 07:00.00 02:27:02 Carmela Arellano Luque (9º)-21KM VET A Femenino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS 0
320 164 02:28:16 07:01.06 00:00:00 Victor Hernandez Ingelmo (54º)-21KM SEN Masculino . 0
321 380 02:43:12 07:44.01 02:42:48 Juan Salvador Zaragoza Romero (55º)-21KM VET C Masculino CORREBIRRAS BENALMÁDENA 0
 

 

 

CLASIFICACIÓN CARRERA 5KM
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Prueba Club Calorias
1 734 00:18:17 03:21.01 00:18:16 Daniel Rodriguez Rodriguez (1º)-5KM ABS Masculino PERSONAL RUNNING 0
2 453 00:18:22 03:22.01 00:18:22 Antonio Caba Gutierrez (2º)-5KM ABS Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS 0
3 729 00:18:30 03:23.05 00:18:29 Jose Pablo Rodriguez Jimenez (3º)-5KM ABS Masculino PERSONAL RUNNING 0
4 687 00:18:30 03:23.05 00:18:29 Antonio Pastor Barrón (4º)-5KM ABS Masculino PERSONAL RUNNING 0
5 408 00:19:21 03:32.08 00:19:21 Viktor Ahapiyev (5º)-5KM ABS Masculino CLUB DE NATACIÓN SAN PEDRO 0
6 683 00:19:49 03:38.01 00:19:49 David Paez Gutierrez (6º)-5KM ABS Masculino ATLETISMO CARRANQUE 0
7 415 00:20:20 03:43.07 00:20:20 Francisco Jesus Angulo Castillo (7º)-5KM ABS Masculino ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE 0
8 494 00:20:22 03:44.01 00:20:22 Jose Miguel Cotilla Marquez (8º)-5KM ABS Masculino MEDINALAUXA 0
9 563 00:20:30 03:45.06 00:20:30 Eduardo Moyano Gomez (9º)-5KM ABS Masculino ATLETISMO MALAGA 0
10 443 00:20:37 03:46.08 00:20:37 Daniel Blanco Galindo (10º)-5KM ABS Masculino PERSONAL RUNNING 0
11 800 00:20:39 03:47.02 00:20:37 Luis Vázquez Gil (11º)-5KM ABS Masculino C.T. TRIATLÓN BAHÍA DE MÁLAGA 0
12 549 00:20:48 03:48.08 00:20:48 Juan Gómez Sánchez (12º)-5KM ABS Masculino LA VEREITA 0
13 702 00:21:09 03:52.08 00:21:09 David Porcuna Cantizano (13º)-5KM ABS Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
14 688 00:21:13 03:53.04 00:21:13 Jose Miguel Pastor Marquez (14º)-5KM ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
15 595 00:21:31 03:56.07 00:21:23 Francisco Leiva Trujillo (15º)-5KM ABS Masculino FRUTERIA MEDITERRANEO 0
16 604 00:21:34 03:57.02 00:21:34 Adrián Lozano Martínez (16º)-5KM ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
17 756 00:21:35 03:57.05 00:00:00 Antonio Ruiz Rolando (17º)-5KM ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
18 623 00:21:40 03:58.04 00:21:36 Samuel Martin Rodriguez (1º)-5KM CAD Masculino . 0
19 519 00:21:40 03:58.05 00:21:35 Isidro Fernandez Elena (2º)-5KM CAD Masculino JARAPALOS TRAIL 0
20 765 00:21:41 03:58.05 00:00:00 Isidro Sanchez Santana (18º)-5KM ABS Masculino . 0
21 491 00:21:41 03:58.06 00:00:00 Francisco Corpas Luna (19º)-5KM ABS Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS 0
22 427 00:21:42 03:58.07 00:00:00 Raúl Bartolomé Gutierrez (1º)-5KM JUV Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS 0
23 461 00:22:05 04:03.00 00:22:04 Jesús Rubén Caler Tomé (20º)-5KM ABS Masculino . 0
24 584 00:22:26 04:06.08 00:22:19 Pablo Jiménez Reina (21º)-5KM ABS Masculino FRUTERÍA MEDITERRÁNEO 0
25 630 00:22:39 04:09.03 00:22:30 Daniel Mateo Lopez (22º)-5KM ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
26 610 00:23:27 04:18.00 00:00:00 Juan Carlos Marfil Montes (1º)-5KM INF Masculino REAL CLUB MEDITERRÁNEO 0
27 569 00:23:27 04:18.01 00:23:11 Jesus Tomas Hurtado Ariza (23º)-5KM ABS Masculino . 0
28 763 00:23:30 04:18.05 00:00:00 Jose Sanchez Fernandez (24º)-5KM ABS Masculino . 0
29 679 00:23:38 04:20.00 00:23:34 Anastasiya Oxenyuk (1º)-5KM CAD Femenino CLUB DE ATLETISMO TORREMOLINOS 0
30 730 00:23:38 04:20.01 00:23:33 Alejandro Rodríguez López (2º)-5KM JUV Masculino . 0
31 474 00:23:44 04:21.01 00:23:38 Rubén Castro Franco (25º)-5KM ABS Masculino . 0
32 787 00:23:54 04:23.00 00:23:41 Sergio Torres Barranquero (26º)-5KM ABS Masculino . 0
33 252 00:24:15 04:26.08 00:00:00 Marcos Moreno Viciana (1º)-5KM JUN Masculino C.D. ALPINO JARAPLOS 0
34 535 00:24:18 04:27.04 00:00:00 Jose Maria Garcia (27º)-5KM ABS Masculino . 0
35 403 00:24:25 04:28.07 00:24:13 Juan Aguera Sanchez (28º)-5KM ABS Masculino . 0
36 500 00:24:44 04:32.03 00:00:00 Cristobal Del Cid Tome (29º)-5KM ABS Masculino . 0
37 782 00:24:51 04:33.05 00:24:39 Cristobal Tome Cordero (30º)-5KM ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
38 520 00:24:56 04:34.03 00:24:43 Salvador Fernández García (31º)-5KM ABS Masculino . 0
39 733 00:24:56 04:34.04 00:24:56 Víctor Rodríguez Ríos (2º)-5KM INF Masculino . 0
40 631 00:24:57 04:34.05 00:24:46 Javier Mateo López (32º)-5KM ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
41 602 00:25:08 04:36.06 00:00:00 Ivan Lopez Rueda (3º)-5KM CAD Masculino ALBERO TEAM 0
42 497 00:25:09 04:36.08 00:25:07 Juan Carlos Cuadra Miguel (33º)-5KM ABS Masculino . 0
43 655 00:25:18 04:38.04 00:00:00 Cristobal Moreno Lopez (34º)-5KM ABS Masculino . 0
44 501 00:25:35 04:41.06 00:25:35 Miguel Díaz Cortés (35º)-5KM ABS Masculino ISTAN 0
45 660 00:25:41 04:42.07 00:25:37 Asim Muhammad Zia (4º)-5KM CAD Masculino . 0
46 473 00:25:43 04:43.00 00:25:42 Maria Carrega (1º)-5KM ABS Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS 0
47 522 00:25:44 04:43.02 00:25:34 Angel Flores Carmona (3º)-5KM JUV Masculino . 0
48 498 00:25:44 04:43.02 00:00:00 Antonio Jesús Cueto García (36º)-5KM ABS Masculino . 0
49 715 00:25:53 04:44.08 00:25:47 Patricia Ramos Martín (2º)-5KM ABS Femenino C.T. TRIATLÓN BAHÍA DE MÁLAGA 0
50 460 00:26:04 04:46.08 00:25:53 Noel Oviedo Parra (37º)-5KM ABS Masculino . 0
51 454 00:26:04 04:46.08 00:26:02 Pablo Caballero Bandera (3º)-5KM INF Masculino C.D.ATLETISMO JARAPALOS 0
52 479 00:26:13 04:48.05 00:26:01 Jimena Centurion Martinez Fesa (3º)-5KM ABS Femenino TORREMOLINOS 0
53 648 00:26:21 04:50.00 00:26:10 Maria Dolores Montero Rubio (4º)-5KM ABS Femenino . 0
54 612 00:26:24 04:50.04 00:25:34 Adrian Marin Santiago (4º)-5KM INF Masculino BALAS PERDIAS 0
55 426 00:26:25 04:50.07 00:26:19 Gerardo Barea Pérez (38º)-5KM ABS Masculino . 0
56 742 00:26:36 04:52.07 00:26:19 Liz Ross (5º)-5KM ABS Femenino INDEPENDIENTE 0
57 781 00:26:39 04:53.03 00:26:33 Inmaculada Toledo Martín (6º)-5KM ABS Femenino OLIMPO GRANADA 0
58 552 00:26:40 04:53.05 00:26:30 Andres Noel Gonzalez Luque (39º)-5KM ABS Masculino ALPINO DE BENALMADENA 0
59 578 00:26:48 04:55.00 00:26:48 Milena Iovino Ariani (7º)-5KM ABS Femenino C.A. TORREMOLINOS 0
60 566 00:26:51 04:55.06 00:26:42 George Howard (40º)-5KM ABS Masculino . 0
61 481 00:26:52 04:55.07 00:26:37 Angel Chica Pascual (5º)-5KM INF Masculino . 0
62 402 00:26:56 04:56.04 00:26:49 Rocio Agüera Brescia (8º)-5KM ABS Femenino INDEPENDIENTE 0
63 459 00:27:00 04:57.01 00:00:00 Eduardo Cachinero Garcia (41º)-5KM ABS Masculino . 0
64 579 00:27:06 04:58.03 00:26:55 Jesus Jimenez Lara (42º)-5KM ABS Masculino . 0
65 795 00:27:15 04:59.09 00:00:00 Francisco Javier Valenzuela Martin (43º)-5KM ABS Masculino . 0
66 435 00:27:18 05:00.04 00:27:02 Pedro A Bernaola Galván (44º)-5KM ABS Masculino LOS QUEMAOS 0
67 469 00:27:20 05:00.08 00:27:13 Pedro Cardenas Gomez (45º)-5KM ABS Masculino . 0
68 821 00:27:30 05:02.06 00:00:00 Jesus Lopez Pescador (1º)-5KM ALE Masculino   0
69 796 00:27:32 05:03.00 00:27:03 Robert Vandy (46º)-5KM ABS Masculino . 0
70 527 00:27:33 05:03.02 00:27:06 David Galiano Istán (47º)-5KM ABS Masculino . 0
71 751 00:27:36 05:03.08 00:27:30 Antonio Ruiz Fernandez (48º)-5KM ABS Masculino TRIATLON BAHIA MALAGA 0
72 429 00:27:45 05:05.04 00:27:34 Ivan Bejar Navarro (49º)-5KM ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
73 456 00:27:47 05:05.07 00:27:44 Javier Caballero Bandera (5º)-5KM CAD Masculino . 0
74 586 00:27:53 05:06.08 00:27:35 Jesús Jurado Moreno (6º)-5KM INF Masculino INDEPENDIENTE 0
75 806 00:27:55 05:07.02 00:27:30 Pedro Villar Gutierrez (50º)-5KM ABS Masculino FENIX 0
76 400 00:27:57 05:07.06 00:27:47 Federico Abad Alonso (51º)-5KM ABS Masculino VERONA COCINAS 0
77 532 00:28:01 05:08.03 00:27:29 Carmen María Gálvez García (9º)-5KM ABS Femenino FUVIA 0
78 670 00:28:01 05:08.03 00:27:29 Miguel Novo Martín (52º)-5KM ABS Masculino . 0
79 657 00:28:10 05:09.09 00:27:48 Merche Moreno Subirana (10º)-5KM ABS Femenino . 0
80 560 00:28:14 05:10.07 00:27:36 Miguel Ángel Heredia Cuadrado (53º)-5KM ABS Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS 0
81 609 00:28:19 05:11.05 00:00:00 Cayetano Marfil Montes (2º)-5KM ALE Masculino REAL CLUB MEDITERRANEO 0
82 662 00:28:20 05:11.08 00:00:00 Vanesa Muñoz Gil (11º)-5KM ABS Femenino CLIMBEEROS 0
83 652 00:28:20 05:11.09 00:28:05 Jose Antonio Moreno Aguilar (54º)-5KM ABS Masculino . 0
84 699 00:28:21 05:12.00 00:28:03 Amanda Peters (12º)-5KM ABS Femenino INDEPENDIENTE 0
85 526 00:28:37 05:14.09 00:28:06 Francisco Javier Fresno Rosado (55º)-5KM ABS Masculino . 0
86 653 00:28:38 05:15.01 00:28:09 David Moreno Bravo (56º)-5KM ABS Masculino . 0
87 547 00:28:41 05:15.07 00:28:06 Alvaro Gilsen (57º)-5KM ABS Masculino . 0
88 555 00:28:50 05:17.03 00:28:22 Sebastián González Sánchez (58º)-5KM ABS Masculino . 0
89 777 00:28:52 05:17.07 00:28:43 Antonio Suarez Paz (59º)-5KM ABS Masculino . 0
90 703 00:28:54 05:18.01 00:28:19 Antonio Porras Alonso (60º)-5KM ABS Masculino . 0
91 676 00:28:55 05:18.03 00:28:23 Rubén Ortega Jimenez (1º)-5KM BEN Masculino . 0
92 724 00:28:59 05:19.00 00:28:26 Irene Rodríguez (13º)-5KM ABS Femenino . 0
93 727 00:29:02 05:19.05 00:28:30 Juan Manuel Rodriguez Galvez (61º)-5KM ABS Masculino IRONMAN MIRAFLORES 0
94 495 00:29:07 05:20.05 00:29:02 Alejandro Crespo Sánchez (62º)-5KM ABS Masculino . 0
95 771 00:29:16 05:22.00 00:29:02 Carlos Sesmero Otálora (4º)-5KM JUV Masculino LOS CANGRENAS 0
96 551 00:29:16 05:22.01 00:28:46 David Gonzalez Dueñas (63º)-5KM ABS Masculino . 0
97 805 00:29:17 05:22.03 00:29:09 José Carlos Villalba Moreno (64º)-5KM ABS Masculino ÁREA DE DEPORTES 0
98 600 00:29:26 05:23.09 00:28:53 Juan Miguel López Rebollo (65º)-5KM ABS Masculino . 0
99 478 00:29:26 05:24.00 00:28:52 José Cebrián Moreno (66º)-5KM ABS Masculino . 0
100 762 00:29:29 05:24.05 00:28:57 Francisco Manuel Sánchez Cardenas (67º)-5KM ABS Masculino . 0
101 649 00:29:30 05:24.07 00:29:22 Jose Luis Montesinos Fernandez (68º)-5KM ABS Masculino . 0
102 483 00:29:32 05:25.00 00:29:04 Emilio Claros Diaz (69º)-5KM ABS Masculino . 0
103 673 00:29:34 05:25.04 00:29:11 Antonio Ocaña Sanchez (70º)-5KM ABS Masculino ALBERO TEAM 0
104 506 00:29:44 05:27.03 00:29:37 Clara Diaz Roldan (14º)-5KM ABS Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS 0
105 421 00:29:47 05:27.07 00:29:23 José Miguel Ariza Rubia (5º)-5KM JUV Masculino . 0
106 401 00:29:50 05:28.04 00:29:20 Marcos Antonio Aguado Ranea (71º)-5KM ABS Masculino . 0
107 409 00:30:03 05:30.06 00:29:37 Jesus Alba Barroso (72º)-5KM ABS Masculino . 0
108 620 00:30:18 05:33.04 00:29:56 Jose Manuel Martin Gil (73º)-5KM ABS Masculino . 0
109 658 00:30:20 05:33.09 00:00:00 Alicia Moreno Viciana (2º)-5KM CAD Femenino C.D. ALPINO JARAPLOS 0
110 465 00:30:26 05:34.09 00:29:56 Eva Campos Salas (15º)-5KM ABS Femenino . 0
111 624 00:30:28 05:35.04 00:30:20 Verónica Martín Rodríguez (16º)-5KM ABS Femenino INDEPENDIENTE 0
112 541 00:30:30 05:35.06 00:30:17 Víctor García Franco (74º)-5KM ABS Masculino . 0
113 705 00:30:30 05:35.06 00:30:18 Jorge Alejandro Pose García (75º)-5KM ABS Masculino . 0
114 637 00:30:40 05:37.04 00:30:23 Pablo Mesa Ruiz (3º)-5KM ALE Masculino . 0
115 769 00:30:43 05:38.01 00:30:29 Rafael Serrano Corraliza (4º)-5KM ALE Masculino . 0
116 580 00:30:45 05:38.04 00:30:21 Antonio Jesús Jimenez López (76º)-5KM ABS Masculino . 0
117 625 00:30:46 05:38.06 00:30:35 Ana Isabel Martín Serrano (17º)-5KM ABS Femenino INDEPENDIENTE 0
118 619 00:30:49 05:39.01 00:30:24 Javier Martín Domínguez (6º)-5KM JUV Masculino . 0
119 617 00:30:55 05:40.02 00:30:28 Alberto Martin (77º)-5KM ABS Masculino . 0
120 470 00:30:59 05:41.00 00:30:26 Julian Carmona Hernández (7º)-5KM INF Masculino CB ALGECIRAS 0
121 530 00:31:00 05:41.01 00:30:45 Jose Ramon Gallego Velez (5º)-5KM ALE Masculino . 0
122 543 00:31:04 05:41.09 00:00:00 Álvaro García López (8º)-5KM INF Masculino BALONCESTO 0
123 492 00:31:06 05:42.03 00:30:43 Monica Cortes Fernández (18º)-5KM ABS Femenino . 0
124 529 00:31:10 05:42.09 00:30:54 Jose Gallego Ruiz (78º)-5KM ABS Masculino . 0
125 790 00:31:15 05:43.09 00:30:36 Adrian Torres Lopez (79º)-5KM ABS Masculino . 0
126 786 00:31:19 05:44.06 00:30:48 Jose Carlos Torres Bandera (80º)-5KM ABS Masculino . 0
127 629 00:31:22 05:45.02 00:30:47 Miguel Angel Mateo Chamizo (81º)-5KM ABS Masculino . 0
128 713 00:31:22 05:45.02 00:30:46 Agustín Ramírez Gómez (82º)-5KM ABS Masculino . 0
129 468 00:31:23 05:45.03 00:30:45 Francisco Javier Cañete Corripio (83º)-5KM ABS Masculino . 0
130 695 00:31:24 05:45.05 00:30:58 Macarena Perez Millan (19º)-5KM ABS Femenino . 0
131 412 00:31:26 05:46.00 00:00:00 Cloe Alvarez Castillejos (20º)-5KM ABS Femenino . 0
132 613 00:31:29 05:46.05 00:31:05 Mercedes Márquez Castilla (21º)-5KM ABS Femenino . 0
133 594 00:31:29 05:46.05 00:31:07 Isabel Mª Leiva Aranda (22º)-5KM ABS Femenino C.D. ALBERO TEAM 0
134 428 00:31:30 05:46.08 00:30:59 Francisco Bejar Martin (84º)-5KM ABS Masculino CLUB IRONMAN DE MIRAFLORES 0
135 455 00:31:36 05:47.08 00:31:34 Raul Caballero Bandera (2º)-5KM BEN Masculino . 0
136 755 00:31:37 05:47.09 00:31:14 Rafael Ruiz Pedraza (85º)-5KM ABS Masculino ALBERO TEAM 0
137 784 00:31:40 05:48.05 00:31:38 Juan Antonio Tomé Martinez (86º)-5KM ABS Masculino . 0
138 783 00:31:50 05:50.03 00:31:51 Pedro Jose Tomé Lopez (87º)-5KM ABS Masculino . 0
139 544 00:32:07 05:53.05 00:31:56 Concepcion Garcia Montesinos (23º)-5KM ABS Femenino . 0
140 540 00:32:14 05:54.07 00:31:34 Juan Garcia Diaz (88º)-5KM ABS Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS 0
141 651 00:32:14 05:54.08 00:31:37 Rosario Montoro Morales (24º)-5KM ABS Femenino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS 0
142 770 00:32:18 05:55.04 00:32:03 Julián Sesmero Carrasco (89º)-5KM ABS Masculino LOS CANGRENAS 0
143 450 00:32:22 05:56.01 00:31:48 Ana Isabel Botella Juan (25º)-5KM ABS Femenino RUGBY ALHAURIN DE LA TORRE CF 0
144 618 00:32:30 05:57.07 00:32:19 Rosa Amara Martín Cisneros (26º)-5KM ABS Femenino . 0
145 621 00:32:36 05:58.08 00:31:56 Jonathan Martin Gutierrez (90º)-5KM ABS Masculino . 0
146 675 00:32:38 05:59.01 00:32:06 Marina Ortega Jimenez (1º)-5KM INF Femenino . 0
147 581 00:32:41 05:59.08 00:32:06 Javier Jiménez Martin (91º)-5KM ABS Masculino . 0
148 627 00:32:41 05:59.08 00:32:02 Manuela Martinez Lara (27º)-5KM ABS Femenino . 0
149 556 00:32:43 06:00.00 00:32:25 Francisco Manuel Guerrero Cervantes (92º)-5KM ABS Masculino LOS QUEMAOS 0
150 812 00:32:53 06:01.09 00:32:23 Álvaro Zafra Moya (3º)-5KM BEN Masculino ABOGADOS Y MÁS 0
151 801 00:32:59 06:03.00 00:32:21 Mª África Vega García (28º)-5KM ABS Femenino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS 0
152 444 00:32:59 06:03.00 00:32:22 Maria Del Mar Blanco Rojas (29º)-5KM ABS Femenino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS 0
153 643 00:33:04 06:04.00 00:32:53 Fabian Molina Heredia (93º)-5KM ABS Masculino . 0
154 386 00:33:05 06:04.01 00:00:00 Isidoro Alvarez De Perea Rueda (1º)-5KM DISC Masculino ALPINO JARAPALOS 0
155 725 00:33:07 06:04.05 00:32:30 Inmaculada Rodriguez Angel (30º)-5KM ABS Femenino PRIMEGUIS 0
156 545 00:33:13 06:05.05 00:32:43 Francisco Javier Garcia Moraleda (94º)-5KM ABS Masculino . 0
157 654 00:33:17 06:06.02 00:33:15 Maria Gracia Moreno Conejo (31º)-5KM ABS Femenino JARAPALO TRAIL 0
158 511 00:33:32 06:09.00 00:33:13 Catharine Eastley (32º)-5KM ABS Femenino . 0
159 590 00:33:38 06:10.01 00:00:00 Rodrigo Labrac Martin (9º)-5KM INF Masculino INDEPENDIENTE 0
160 819 00:33:40 06:10.04 00:32:55 Alvaro Portales Fernandez (4º)-5KM BEN Masculino   0
161 533 00:33:52 06:12.07 00:33:31 Carmen Gamarro Leon (33º)-5KM ABS Femenino INDEPENDIENTE 0
162 709 00:33:53 06:12.09 00:33:41 María Ramirez Collado (2º)-5KM INF Femenino JARAPALOS TRAIL 0
163 704 00:33:56 06:13.05 00:33:21 Raquel Porras Herbera (34º)-5KM ABS Femenino . 0
164 452 00:33:59 06:14.00 00:33:55 Javier Burgueño García (95º)-5KM ABS Masculino . 0
165 548 00:34:01 06:14.04 00:33:35 Cristina Gomez Padilla (35º)-5KM ABS Femenino . 0
166 802 00:34:02 06:14.06 00:33:55 Rocio Vega Mendoza (36º)-5KM ABS Femenino JARAPALO 0
167 810 00:34:02 06:14.06 00:33:55 Estela Yao Vega (3º)-5KM INF Femenino JARAPALOS 0
168 525 00:34:14 06:16.08 00:33:54 Rocio Font Jimenez (37º)-5KM ABS Femenino . 0
169 508 00:34:15 06:16.09 00:33:54 Cristina Dominguez Castillo (38º)-5KM ABS Femenino . 0
170 735 00:34:17 06:17.02 00:34:10 Manuela Rodríguez Rodríguez (39º)-5KM ABS Femenino SIN 0
171 539 00:34:19 06:17.06 00:34:13 Miguel Garcia Barea (96º)-5KM ABS Masculino . 0
172 711 00:34:22 06:18.02 00:34:11 David Ramirez Collado (5º)-5KM BEN Masculino JARAPALOS TRAIL 0
173 505 00:34:24 06:18.06 00:33:47 Alejandro Díaz Mestanza (6º)-5KM BEN Masculino . 0
174 542 00:34:30 06:19.07 00:34:13 Francisca Garcia Garcia (40º)-5KM ABS Femenino JARAPALOS TRAIL 0
175 767 00:34:37 06:21.00 00:34:08 Rosa María Santos Mulero (41º)-5KM ABS Femenino . 0
176 798 00:34:41 06:21.08 00:34:13 Isabel María Váquez Fernández (42º)-5KM ABS Femenino ABOGADOS Y MÁS 0
177 597 00:34:43 06:22.00 00:34:07 Katerina Maria López (43º)-5KM ABS Femenino . 0
178 754 00:34:47 06:22.08 00:34:15 Manuel Ruiz Pareja (97º)-5KM ABS Masculino . 0
179 750 00:34:47 06:22.08 00:34:25 Miren Ruiz (44º)-5KM ABS Femenino . 0
180 488 00:34:59 06:25.01 00:34:20 Jose Colomina Arcos (98º)-5KM ABS Masculino . 0
181 487 00:35:03 06:25.07 00:34:52 Gracia María Collado Gomez (45º)-5KM ABS Femenino JARAPALOS TRAIL 0
182 601 00:35:15 06:27.09 00:35:08 Lidia Lopez Rocha (46º)-5KM ABS Femenino . 0
183 451 00:35:16 06:28.01 00:35:07 Pepa Brescia Sanchez (47º)-5KM ABS Femenino INDEPENDIENTE 0
184 476 00:35:17 06:28.03 00:34:56 Maria Belen Cea Font (48º)-5KM ABS Femenino . 0
185 789 00:35:17 06:28.03 00:35:09 Rocio Torres Gomez (49º)-5KM ABS Femenino . 0
186 638 00:35:18 06:28.05 00:34:52 Celia Mestanza (50º)-5KM ABS Femenino . 0
187 732 00:35:25 06:29.07 00:35:24 Alba Rodriguez Rios (3º)-5KM CAD Femenino . 0
188 664 00:35:43 06:33.01 00:35:21 Macarena Muñoz Morales (51º)-5KM ABS Femenino . 0
189 776 00:35:47 06:33.08 00:35:19 Pablo Soto Fernandez (99º)-5KM ABS Masculino . 0
190 698 00:35:49 06:34.03 00:35:14 Antonio Perez Vazquez (100º)-5KM ABS Masculino . 0
191 424 00:35:55 06:35.02 00:35:52 Yolanda Bandera Diaz (52º)-5KM ABS Femenino JARAPALOS TRAIL 0
192 741 00:35:59 06:36.01 00:35:40 Cristobal Rosa Fernandez (101º)-5KM ABS Masculino . 0
193 820 00:36:01 06:36.03 00:35:29 Inmaculada Illanes Solano (53º)-5KM ABS Femenino ALBERO TEAM 0
194 562 00:36:01 06:36.03 00:35:27 Lucia Hernández Oliver (4º)-5KM CAD Femenino JARAPALOS TRAIL 0
195 650 00:36:13 06:38.06 00:35:40 María Del Mar Montiel Quirós (54º)-5KM ABS Femenino . 0
196 736 00:36:21 06:40.00 00:35:36 Estefania Rodriguez Rondon (55º)-5KM ABS Femenino . 0
197 663 00:36:21 06:40.01 00:35:35 Antonio Javier Muñoz Millet (102º)-5KM ABS Masculino . 0
198 531 00:36:31 06:42.00 00:35:58 Patricia Gálvez García (56º)-5KM ABS Femenino FUVIA 0
199 697 00:36:32 06:42.00 00:35:53 Daniel Perez Parrilla (103º)-5KM ABS Masculino . 0
200 803 00:36:32 06:42.01 00:35:54 Remedios Vera Pérez (57º)-5KM ABS Femenino . 0
201 477 00:36:37 06:42.09 00:36:09 Sheila Ceba Caballero (58º)-5KM ABS Femenino . 0
202 507 00:36:38 06:43.01 00:36:22 Alejandro Doblas Varela (6º)-5KM ALE Masculino . 0
203 797 00:36:38 06:43.02 00:36:01 Francisco Jose Vaquero Cardenas (104º)-5KM ABS Masculino CLUB IRONMAN MIRAFLORES 0
204 758 00:36:44 06:44.04 00:36:23 Sergio Salas Alvarez (105º)-5KM ABS Masculino . 0
205 642 00:36:45 06:44.05 00:36:17 Toñi Molina Guerrero (59º)-5KM ABS Femenino . 0
206 570 00:37:02 06:47.06 00:36:27 Hector Hurtado Tundidor (106º)-5KM ABS Masculino . 0
207 818 00:37:04 06:47.09 00:36:20 Sergio Portales Ponce (107º)-5KM ABS Masculino   0
208 696 00:37:09 06:48.08 00:36:56 Antonio Pérez Navas (108º)-5KM ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
209 684 00:37:15 06:50.00 00:36:48 Lucia Palomino Luque (60º)-5KM ABS Femenino CLUB TRIATLÓN BAHIA DE MÁLAGA 0
210 666 00:37:15 06:50.01 00:36:49 Mª Del Mar Navarro Berdugo (61º)-5KM ABS Femenino C.T. BAHÍA MÁLAGA 0
211 433 00:37:41 06:54.08 00:37:08 Eva Bermúdez Luque (62º)-5KM ABS Femenino . 0
212 577 00:37:42 06:54.08 00:37:08 Natalia Infantes Mangione (63º)-5KM ABS Femenino . 0
213 554 00:37:45 06:55.04 00:37:15 Eugenio Gonzalez Peña (109º)-5KM ABS Masculino . 0
214 807 00:37:47 06:55.09 00:37:07 Juliana María Waeyenbergh (64º)-5KM ABS Femenino AAMAFAT 0
215 665 00:38:11 07:00.02 00:37:52 Paqui Muñoz Tellez (65º)-5KM ABS Femenino . 0
216 553 00:38:11 07:00.02 00:37:51 Rocío González Molina (66º)-5KM ABS Femenino . 0
217 672 00:38:28 07:03.04 00:37:57 Cristina Ocaña (67º)-5KM ABS Femenino . 0
218 744 00:38:30 07:03.08 00:38:15 Nuria Rubia Cantero (1º)-5KM ALE Femenino MTB JARAPALOS 0
219 830 00:38:39 07:05.05 00:37:57 José María Rodríguez García (110º)-5KM ABS Masculino . 0
220 603 00:38:40 07:05.05 00:37:58 Yoyi Lopez Valderrama (68º)-5KM ABS Femenino . 0
221 536 00:38:53 07:08.00 00:38:19 Javier Garcia Antolin (6º)-5KM CAD Masculino . 0
222 745 00:38:59 07:09.01 00:38:46 Celia Rubia Cantero (5º)-5KM CAD Femenino MTB JARAPALOS 0
223 747 00:39:00 07:09.02 00:38:45 Marta Rubia Ramos (4º)-5KM INF Femenino MTB JARAPALOS 0
224 746 00:39:02 07:09.06 00:38:46 Juan Jose Rubia Cantero (111º)-5KM ABS Masculino MTB JARAPALOS 0
225 720 00:39:27 07:14.02 00:38:50 Derartu Ric Millán (1º)-5KM BEN Femenino . 0
226 721 00:39:28 07:14.05 00:38:52 Isabel Ric Millán (69º)-5KM ABS Femenino . 0
227 710 00:39:44 07:17.03 00:39:33 Alberto Ramirez Collado (7º)-5KM ALE Masculino JARAPALOS TRAIL 0
228 816 00:40:00 07:20.03 00:39:19 Remedios Inmaculada Cueto Millan (70º)-5KM ABS Femenino   0
229 723 00:40:09 07:21.08 00:39:27 Alejandra Rodríguez (71º)-5KM ABS Femenino AAMAFAT 0
230 768 00:40:32 07:26.00 00:40:06 Alfonso Seron Ramírez (112º)-5KM ABS Masculino . 0
231 691 00:40:34 07:26.06 00:39:53 Cecilia Peralta (72º)-5KM ABS Femenino AAMAFAT 0
232 534 00:40:35 07:26.07 00:39:58 Amparo Garcia (73º)-5KM ABS Femenino MAMASPADEL.COM 0
233 431 00:40:37 07:27.00 00:40:00 Irene Bermudez (5º)-5KM INF Femenino MAMASPADEL.COM 0
234 775 00:40:54 07:30.02 00:40:21 Cristina Soria Borrego (74º)-5KM ABS Femenino FUVIA 0
235 659 00:40:55 07:30.03 00:40:26 María Belén Moya Sánchez (75º)-5KM ABS Femenino ABOGADOS Y MÁS 0
236 817 00:40:55 07:30.03 00:40:13 Carmen Doblas Torralbo (76º)-5KM ABS Femenino   0
237 749 00:40:57 07:30.07 00:40:35 Fernando Rueda Garcia (113º)-5KM ABS Masculino . 0
238 793 00:41:00 07:31.03 00:40:35 Jenifer Valdellós Cabello (77º)-5KM ABS Femenino . 0
239 504 00:41:17 07:34.04 00:40:59 José Diaz Mestanza (114º)-5KM ABS Masculino CLUB PATINAJE ALHAURÍN DE LA TORRE 0
240 565 00:41:26 07:36.01 00:41:00 Mariola Herrera Mestanza (78º)-5KM ABS Femenino . 0
241 791 00:41:28 07:36.03 00:41:00 Pedro Jose Torres Moreno (115º)-5KM ABS Masculino ALBERO TEAM 0
242 447 00:41:28 07:36.04 00:40:57 Miriam Bobadilla Duarte (79º)-5KM ABS Femenino ALBERO TEAM 0
243 587 00:41:44 07:39.04 00:41:04 Heathcote Keziah (6º)-5KM INF Femenino HEDGECLIPS 0
244 558 00:41:44 07:39.04 00:00:00 Manuel Guerrero Oliva (2º)-5KM DISC Masculino ALPINO JARAPALOS 0
245 779 00:41:45 07:39.04 00:41:04 Heathcote Timothy (116º)-5KM ABS Masculino HEDGECLIPS 0
246 640 00:41:45 07:39.05 00:41:04 Heathcote Miranda (80º)-5KM ABS Femenino HEDGECLIPS 0
247 512 00:41:45 07:39.06 00:41:04 Heathcote Emmanuelle (2º)-5KM BEN Femenino HEDGECLIPS 0
248 576 00:43:08 07:54.07 00:42:46 Teresa Illanes Solano (81º)-5KM ABS Femenino ALBERO TEAM 0
249 716 00:43:17 07:56.03 00:43:01 Rosario Ramos Saiz (82º)-5KM ABS Femenino MTB JARAPALOS 0
250 432 00:44:17 08:07.04 00:43:42 Alba Bermudez (3º)-5KM BEN Femenino MAMASPADEL.COM 0
251 537 00:44:24 08:08.07 00:43:49 Jorge Garcia Antolin (7º)-5KM BEN Masculino . 0
252 583 00:45:21 08:19.02 00:45:04 Francisc Jimenez Ramos (117º)-5KM ABS Masculino . 0
253 680 00:48:15 08:51.01 00:47:33 Stella Maris Pacheco (83º)-5KM ABS Femenino AAMAFAT 0
254 671 00:48:30 08:53.09 00:48:21 Antonio Javier Nuñez Ramirez (118º)-5KM ABS Masculino . 0
255 681 00:50:16 09:13.03 00:49:35 Sandra Beatriz Pacheco Thompson (84º)-5KM ABS Femenino AAMAFAT 0
256 639 00:51:46 09:29.08 00:51:07 Virginia Mestanza Avila (85º)-5KM ABS Femenino MALAGABLANQUIAZUL 0
257 674 00:51:59 09:32.01 00:51:16 Remedios Ocaña Torres (86º)-5KM ABS Femenino . 0
258 150 01:15:50 13:54.07 00:00:00 Sergio Granados Camacho (119º)-5KM ABS Masculino . 0
259 471 01:36:32 17:42.06 00:00:00 Nuria Carmona Navarrete (87º)-5KM ABS Femenino INDEENDIENTE 0