III Milla Urbana de El Secadero
30/08/2014
El Secadero
Málaga

 

La carrera incluye concierto

flamenco en directo

 

 

Premios en metálico  - Plazas Limitadas!!

CATEGORIAS
DISTANCIA
AÑO
Precio
Pre benjamín M y F
 200m
07 y post
1kg. Alimento
Benjamín M y F
400m
2005-06
1kg. Alimento
Alevín M y F
800m
2003-04
1kg. Alimento
Infantil M y F
800m
2001-02
1kg. Alimento
Cadete M y F
800m
1997-00
1kg. Alimento
Sénior M y F 
1609m
18 a 34 años
3€
Veterano A M y F
1609m
35 a 39 años
3€
Veterano B M y F
1609m
40 a 44 años
3€
Veterano c M y F 1609m 44 a 49 años 3€
Veterano D M y F 1609m más 50 años 3€

 

Si alguno prefiere hacer pago por transferencia puede hacerlo al siguiente número 0081/7465/96/0006094018 de solbank

Y enviar justificante a manoloymar22@hotmail.com

No se dará de alta ninguna inscripción si no se recibe el justificante bancario del ingreso

CLASIFICACIÓN GENERAL PREBENJAMINES
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Prueba Club Calorias
1 14 00:00:42 --:--.-- 00:00:00 Cayetana Caballero Gines (1º)-PRE 07> Femenino TESORILLO 0
2 135 00:00:43 --:--.-- 00:00:00 Cristóbal Varo Galiano (1º)-PRE 07> Masculino TESORILLO 0
3 13 00:00:45 --:--.-- 00:00:00 Nacho Caballero Gines (2º)-PRE 07> Masculino TESORILLO 0
4 149 00:00:48 --:--.-- 00:00:00 Enrique J Martin Cabrera (3º)-PRE 07> Masculino   0
5 25 00:00:50 --:--.-- 00:00:00 Izan Canto Cabello (4º)-PRE 07> Masculino SECADERO 0
6 106 00:00:51 --:--.-- 00:00:00 Adrián Rodriguez Rodriguez (5º)-PRE 07> Masculino TESORILLO 0
7 81 00:00:53 --:--.-- 00:00:00 Carmen Martin Retamar (2º)-PRE 07> Femenino TORREGUADIARO 0
8 33 00:00:54 --:--.-- 00:00:00 David Corrales Nuñez (6º)-PRE 07> Masculino TESORILLO 0
9 18 00:00:56 --:--.-- 00:00:00 Guillermo Calvente Martin (7º)-PRE 07> Masculino TESORILLO 0
10 53 00:00:57 --:--.-- 00:00:00 Laura Garcia Ramirez (3º)-PRE 07> Femenino SECADERO 0
11 108 00:01:01 --:--.-- 00:00:00 Rocio Rojo Navarro (4º)-PRE 07> Femenino   0
12 141 00:01:02 --:--.-- 00:00:00 Jorge Viñas Rodríguez (8º)-PRE 07> Masculino   0
13 76 00:01:04 --:--.-- 00:00:00 Andrea Martin Cervera (5º)-PRE 07> Femenino SECADERO 0
14 95 00:01:05 --:--.-- 00:00:00 Ivan Ortiz Lopez (9º)-PRE 07> Masculino TESORILLO 0
15 156 00:01:06 --:--.-- 00:00:00 Sergio Gónzalez Godino (10º)-PRE 07> Masculino   0
16 140 00:01:08 --:--.-- 00:00:00 Pablo Javier Viñas Cote (11º)-PRE 07> Masculino   0
17 162 00:01:10 --:--.-- 00:00:00 Filli Gavira Bolancé (6º)-PRE 07> Femenino   0
18 155 00:01:11 --:--.-- 00:00:00 Lucía Sánchez Collado (7º)-PRE 07> Femenino   0
19 92 00:01:12 --:--.-- 00:00:00 Juan Muñoz Lozano (12º)-PRE 07> Masculino TESORILLO 0
20 43 00:01:13 --:--.-- 00:00:00 Marieta Encina Sanchez (8º)-PRE 07> Femenino SECADERO 0
21 99 00:01:18 --:--.-- 00:00:00 Joana Perez Fernandez (9º)-PRE 07> Femenino SECADERO 0
22 144 00:01:20 --:--.-- 00:00:00 Aarón Stavarek (13º)-PRE 07> Masculino   0
23 27 00:01:21 --:--.-- 00:00:00 Manuel Cervera Calvente (14º)-PRE 07> Masculino SECADERO 0
24 150 00:01:29 --:--.-- 00:00:00 Julia Márquez Muñoz (10º)-PRE 07> Femenino   0
25 163 00:01:38 --:--.-- 00:00:00 Iván Montero (15º)-PRE 07> Masculino   0
26 64 00:01:39 --:--.-- 00:00:00 Maria Jurado Vazquez (11º)-PRE 07> Femenino TESORILLO 0
27 161 00:01:41 --:--.-- 00:00:00 Alejando Tellez Delgado (16º)-PRE 07> Masculino   0
28 134 00:01:42 --:--.-- 00:00:00 Adriana Varo Galiano (12º)-PRE 07> Femenino TESORILLO 0
29 107 00:01:45 --:--.-- 00:00:00 Adrián Rojo Navarro (17º)-PRE 07> Masculino   0
30 154 00:01:57 --:--.-- 00:00:00 Salvador Morera Tineo (18º)-PRE 07> Masculino   0
31 164 00:02:01 --:--.-- 00:00:00 Francisco Fuentes Real (19º)-PRE 07> Masculino   0
32 42 00:02:12 --:--.-- 00:00:00 Iñaki Encina Sanchez (20º)-PRE 07> Masculino SECADERO 0
33 160 00:02:27 --:--.-- 00:00:00 Paula García Calvente (13º)-PRE 07> Femenino   0
34 159 00:02:56 --:--.-- 00:00:00 Lorenzo Montero González (21º)-PRE 07> Masculino   0
35 97 00:03:16 --:--.-- 00:00:00 Ana Eva Parra Encina (14º)-PRE 07> Femenino SECADERO 0
36 151 00:03:25 --:--.-- 00:00:00 Miguel Macias Encina (22º)-PRE 07> Masculino   0
 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL BENJAMÍN
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Prueba Club Calorias
1 20 00:01:17 --:--.-- 00:00:00 Esther Cana Vazquez (1º)-BEN 05-06 Femenino PROMOCION ALGECIRAS 0
2 112 00:01:24 --:--.-- 00:00:00 Lucia Rosado Orozco (2º)-BEN 05-06 Femenino ATLETISMO LINENSE 0
3 34 00:01:28 --:--.-- 00:00:00 Alba De Molina Avilés (3º)-BEN 05-06 Femenino ATLETISMO CÁRTAMA 0
4 74 00:01:31 --:--.-- 00:00:00 Lucía Martin Cabrera (4º)-BEN 05-06 Femenino SECADERO 0
5 82 00:01:34 --:--.-- 00:00:00 Sergio Martin Retamar (1º)-BEN 05-06 Masculino TORREGUADIARO 0
6 142 00:01:41 --:--.-- 00:00:00 Paula Viñas Rodríguez (5º)-BEN 05-06 Femenino   0
 

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL ALEVIN Y CADETE
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Prueba Club Calorias
1 88 00:02:23 --:--.-- 00:00:00 Juan Daniel Montero Moreno (1º)-CAD 97-00 Masculino   0
2 12 00:02:27 --:--.-- 00:00:00 Alfredo Caballero Benitez (2º)-CAD 97-00 Masculino ATLETISMO LINENSE 0
3 3 00:02:31 --:--.-- 00:00:00 Angel Alvarez Cuenca (1º)-INF 01-02 Masculino PROMOCION ALGECIRAS 0
4 39 00:02:46 --:--.-- 00:00:00 Enrique J Diaz Delgado (3º)-CAD 97-00 Masculino   0
5 62 00:02:59 --:--.-- 00:00:00 Mario Jimenez Montero (4º)-CAD 97-00 Masculino   0
6 15 00:02:59 --:--.-- 00:00:00 Miguel Caballero Gines (1º)-ALE 03-04 Masculino TESORILLO 0
7 117 00:03:02 --:--.-- 00:00:00 Sara Saborido Quiñones (1º)-CAD 97-00 Femenino ATLETISMO LINENSE 0
8 21 00:03:03 --:--.-- 00:00:00 Christian Cana Vazquez (2º)-INF 01-02 Masculino PROMOCION ALGECIRAS 0
9 26 00:03:06 --:--.-- 00:00:00 Juan Jose Carmona Cabello (3º)-INF 01-02 Masculino SECADERO 0
10 129 00:03:13 --:--.-- 00:00:00 Manuel Tenllado Tirado (4º)-INF 01-02 Masculino SECADERO 0
11 145 00:03:15 --:--.-- 00:00:00 Segio Jose Tirado Sánchez (2º)-ALE 03-04 Masculino   0
12 152 00:03:29 --:--.-- 00:00:00 Yusef Nafai Hamau (3º)-ALE 03-04 Masculino   0
13 153 00:03:30 --:--.-- 00:00:00 Chaima Husein Sanusi (1º)-INF 01-02 Femenino   0
14 147 00:03:47 --:--.-- 00:00:00 Nicolás Rico Soriano (4º)-ALE 03-04 Masculino   0
15 29 00:03:49 --:--.-- 00:00:00 Melisa Ceulei (2º)-INF 01-02 Femenino SECADERO 0
16 11 00:03:51 --:--.-- 00:00:00 Francisco Caballero Benitez (5º)-ALE 03-04 Masculino ATLETISMO LINENSE 0
17 100 00:03:53 --:--.-- 00:00:00 Javier Perez Fernandez (6º)-ALE 03-04 Masculino SECADERO 0
18 24 00:04:21 --:--.-- 00:00:00 Marina Huertas Cánovas San Mateo Ortiz (1º)-ALE 03-04 Femenino   0
19 96 00:05:02 --:--.-- 00:00:00 Fco. Jose Parra Cortes (1º)-PRE 07> Masculino SECADERO 0
 

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL SENIORS Y VETERANOS
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Prueba Club Calorias
1 116 00:04:34 02:50.00 00:00:00 Mustapha Sabili (1º)-SEN 18-34 Masculino CA BAHÍA DE ALGECIRAS 0
2 66 00:04:37 02:51.08 00:00:00 Bodo Kieckbush Hartman (2º)-SEN 18-34 Masculino CHAPIN 0
3 119 00:04:44 02:56.02 00:00:00 Saúl Saez Fernandez (3º)-SEN 18-34 Masculino CA BAHÍA DE ALGECIRAS 0
4 32 00:04:46 02:57.02 00:00:00 Justo Clavijo Palacios (4º)-SEN 18-34 Masculino C.A. VETERANOS DE ALGECIRAS 0
5 87 00:04:47 02:58.01 00:00:00 Laureano Mesa Luque (1º)-VET B 40-44 Masculino GEDYSA 0
6 36 00:04:57 03:04.03 00:00:00 Macario Reyes Delgado Villa (2º)-VET B 40-44 Masculino   0
7 69 00:05:05 03:09.04 00:00:00 Antonio López Romero (5º)-SEN 18-34 Masculino BAHIA DE ALGECIRAS 0
8 40 00:05:08 03:11.04 00:00:00 Juan Jose Duque Munoz (1º)-VET A 35-39 Masculino NERJA ATLETISMO 0
9 131 00:05:13 03:13.09 00:00:00 Juan Antonio Torán Estarelles (1º)-VET C 45-49 Masculino C.A. VETERANOS ALGECIRAS 0
10 2 00:05:16 03:16.02 00:00:00 Manuel Alonso Morales (1º)-VET D 50< Masculino KROQUETAS JARAPALOS TRAIL 0
11 109 00:05:17 03:16.06 00:00:00 Salvador Román Magariño (6º)-SEN 18-34 Masculino BAHIA DE ALGECIRAS 0
12 139 00:05:17 03:16.08 00:00:00 Alex Vera Blanco (7º)-SEN 18-34 Masculino C.A. VETERANOS ALGECIRAS 0
13 104 00:05:19 03:18.01 00:00:00 Paula Ramirez Arra (1º)-SEN 18-34 Femenino NERJA ATLETISMO 0
14 132 00:05:24 03:20.09 00:00:00 Fernando Trujillano Fernández (8º)-SEN 18-34 Masculino C.A.TESORILLO-SECADERO 0
15 126 00:05:26 03:22.03 00:00:00 Juan Jose Tellez Bernal (3º)-VET B 40-44 Masculino C.A. LINENSE 0
16 123 00:05:27 03:23.02 00:00:00 José Mª Sarrias Barranco (4º)-VET B 40-44 Masculino TESORILLO/SECADERO 0
17 138 00:05:29 03:24.04 00:00:00 Moises Vazquez Tocón (9º)-SEN 18-34 Masculino   0
18 103 00:05:31 03:25.03 00:00:00 David Porcuna Cantizano (2º)-VET A 35-39 Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
19 55 00:05:32 03:26.00 00:00:00 Juan Gil Bautista (10º)-SEN 18-34 Masculino   0
20 16 00:05:33 03:26.07 00:00:00 Alfredo Caballero Perez (2º)-VET D 50< Masculino ATLETISMO LINENSE 0
21 79 00:05:35 03:27.06 00:00:00 Manuel Martin Fuente (2º)-VET C 45-49 Masculino CLUB TRIATLON CEUTA 0
22 71 00:05:42 03:32.02 00:00:00 Juan Magan Hernandez (3º)-VET D 50< Masculino CIUDAD DE MARBELLA 0
23 110 00:05:46 03:34.07 00:00:00 Francisco Román Rondón (11º)-SEN 18-34 Masculino CREW ENFERMOS 0
24 118 00:05:50 03:37.04 00:00:00 Almudena Saborido Quiñones (2º)-SEN 18-34 Femenino CUEVAS DE NERJA-UMA 0
25 37 00:05:52 03:38.06 00:00:00 José María Díaz Chacon (3º)-VET C 45-49 Masculino ATLETISMO LINENSE 0
26 63 00:05:54 03:39.08 00:00:00 Juan Carlos Jimenez Sena (4º)-VET D 50< Masculino ATLETISMO CHICLANA 0
27 128 00:06:04 03:45.09 00:00:00 Manuel Tenllado Rodriguez (4º)-VET C 45-49 Masculino ATL. TESORILLO/SECADERO 0
28 148 00:06:08 03:48.01 00:00:00 Úrsula Serrano Pimentel (1º)-VET A 35-39 Femenino   0
29 158 00:06:09 03:49.03 00:00:00 Agustín Jiménez Martín (5º)-VET B 40-44 Masculino C.A.TESORILLO-SECADERO 0
30 12 00:06:12 03:51.01 00:00:00 Alfredo Caballero Benitez (12º)-SEN 18-34 Masculino ATLETISMO LINENSE 0
31 83 00:06:18 03:54.09 00:00:00 Antonio Martín Rueda (13º)-SEN 18-34 Masculino CREW ENFERMOS 0
32 102 00:06:20 03:56.02 00:00:00 Luis Pérez Moreno (5º)-VET D 50< Masculino AT. DEL TESORILLO-SECADERO 0
33 4 00:06:37 04:06.07 00:00:00 Faustino Leon Vicario (3º)-VET A 35-39 Masculino C.A. TESORILLO-SECADERO 0
34 58 00:07:06 04:24.07 00:00:00 Pilar Gutiérrez Gutiérrez (1º)-VET B 40-44 Femenino TESORILLO- SECADERO 0
35 62 00:07:12 04:28.01 00:00:00 Mario Jimenez Montero (14º)-SEN 18-34 Masculino   0
36 133 00:07:13 04:28.09 00:00:00 Manuel Trujillano Fernández (5º)-VET C 45-49 Masculino C.A. TESORILLO-SECADERO 0
37 137 00:07:14 04:29.06 00:00:00 Isabel Vazquez Fernandez (2º)-VET B 40-44 Femenino EL TESORILLO 0
38 60 00:07:18 04:31.09 00:00:00 Andrea Herrera Torres (1º)-VET C 45-49 Femenino   0
39 111 00:08:22 05:12.00 00:00:00 Jose Luis Romero Aguilera (15º)-SEN 18-34 Masculino   0
40 85 00:08:25 05:13.09 00:00:00 David Mena Jiménez (16º)-SEN 18-34 Masculino   0
41 8 00:08:27 05:15.01 00:00:00 Valentin Becerro Almagro (6º)-VET D 50< Masculino , 0
42 157 00:08:29 05:16.00 00:00:00 Ana Maldonado Núñez (3º)-VET B 40-44 Femenino   0
43 143 00:08:40 05:23.02 00:00:00 Alicia Moreno García (1º)-VET D 50< Femenino C.A. CIUDAD DE MARBELLA 0
44 56 00:09:03 05:37.03 00:00:00 Aurora Gomez Romero (2º)-VET D 50< Femenino ATLETISMO CARTAMA 0
45 124 00:09:40 06:00.00 00:00:00 Maria Del Carmen Sierra Gonzalez (2º)-VET A 35-39 Femenino   0
 
INDICE