III Carrera 24h. deportivas de Istán
30/08/2014
Istán
Málaga

 

24 Horas Deportivas

 
II Carrera. 6-07-13Galería fotos (facebook)
I Carrera. 07-07-2012 Clasificaciones - Galería de fotos
 
 
El Ayuntamiento de Istán, en su area deportiva, y el Club San Pedro Atletismo, organizan el próximo sábado 30 de agosto, la III Carrera 24 Horas Deportivas de Istán, que tendrá salida a las 11.00h.
 
La Carrera, con una distancia apróximada de 6.400mts, tendrá Salida y Meta en el Polideportivo Municipal de Istán, junto al campo de fútbol, y recorriendo el tramo asfaltado de Camino Istán - Monda, hasta la Cuesta del Arcornocal, donde girará y volverá sobre lo andando hasta la meta instalada en el Campo de Fútbol.
 
La inscripción es gratuita y se podrá realizar presencialmente en el Polideportivo de Istán, y online, rellenando el cuestionado del siguiente enlance (próximamente)
 
El plazo de inscripción quedará abierto desde el 22 de agosto, hasta 1 hora antes del comienzo de la prueba.
 
Categorías
 
- Absoluta: Masculino y Femenina. Hasta 35 años
- Veterana: Masculino y Femenina. Con 36 ó más años cumplidos
- Local (Istán): Masculino y Femenina
 
Premios
 
- Trofeo a los tres primeros clasificados de cada categoría
- Trofeo al primer corredor y a la primera corredora de Istán
- Bocadillo y refresco para todos los corredores al terminar
 
-----------------------------------


El recorrido estará señalizado y controlado por la organización.
 
El control y clasificaciones oficiales son competencia del comité organizador.
 
La organización se reserva del derecho de modificar cualquier punto de esta normativa, así como distancias categorías y horario, en función de que las circunstancias lo requieran. Tal hecho se anunciará antes del comienzo de la prueba y durante la misma.
 
Los corredores deberán llevar el dorsal bien visible en el pecho, sin doblar ni manipular. Serán desclasificados todos los atletas que no lleven bien visible el dorsal, que no realicen el recorrido completo o den muestras de trabajo antisocial o antideportivo.
 
No podrán tomar parte en la prueba corredores no inscritos o sin dorsal.
 
Los trofeos se entregarán en la zona de meta, después de finalizada la prueba, debiendo estar presente el corredor o corredora premiados, entendiéndose su ausencia como renuncia al premio.

 

 
Todos los inscritos en la prueba aceptan el presente reglamento. En caso de duda sobre cuestiones no contempladas en el mismo, prevalecerá el criterio de la organización.
 
 
 
 
 
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma

RESULTADOS DE LA CONTRARRELOJ BTT

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club
1 14 10 00:26:50.92 - NARANJO GONZALEZ ERNESTO JUNIOR X
2 18 3 00:38:16.03 - NARANJO PADILLA MIGUEL JUNIOR X
3 19 2 00:46:18.71 - MACÍAS CRISTIAN JUNIOR X
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club
1 1 18 00:18:17.71 - GOMEZ RODRIGUEZ JUAN SENIOR X
2 2 8 00:18:36.39 - SUAREZ RODRIGUEZ JUAN FRANCISCO SENIOR X
3 3 6 00:18:41.78 - GIL NAVARRO DANIEL SENIOR X
4 4 21 00:20:51.59 - LUQUE SANCHEZ ANIBAL TRAJANO SENIOR X
5 5 23 00:21:44.42 - MORALES MARTIN RUBEN SENIOR X
6 6 17 00:21:49.28 - GARCIA RUIZ JUAN MANUEL SENIOR X
7 7 25 00:22:37.00 - MACIAS NARANJO GABRIEL SENIOR GALLEGA TEAM
8 8 5 00:23:13.57 - AYLLON ALBERTO SENIOR X
9 9 24 00:23:33.26 - MORALES ROMERO PEDRO SENIOR X
10 10 19 00:24:21.67 - ORTIZ MORILLA FERNANDO SENIOR GALLEGA TEAM
11 11 9 00:24:38.31 - MARÍN MACÍAS CRITOBAL SENIOR X
12 12 1 00:26:06.95 - MORENO ESCALONA FERNANDO SENIOR X
13 13 22 00:26:12.23 - RODRIGUEZ AGUILAR MANUEL SENIOR X
14 15 16 00:31:45.01 - VERA SALVADOR SENIOR X
15 16 4 00:32:02.62 - MUÑOZ MANUEL SENIOR X
16 17 20 00:35:50.14 - FERNANDEZ PEÑA PEDRO SENIOR GALLEGA TEAM

 

RESULTADOS  III CARRERA 24 HORAS DEPORTIVAS DE ISTAN

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club Local
1 25 20 00:30:24.87 - GOMEZ ARRENDONDO EVA MARIA ABS F X SI
2 49 21 00:39:26.86 - X ELENA ABS F X NO
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club Local
1 1 47 00:22:16.62 - BENITEZ SANCHEZ CRISTIAN ABS M ATLETISMO MALAGA NO
2 2 48 00:22:38.04 - SANCHEZ SALGUERO JORGE ABS M CORRETROCHE NO
3 4 12 00:22:59.95 - DIBUONO AUGUSTO ABS M X NO
4 7 6 00:25:00.61 - CAMACHO JUAN ANDRES ABS M X NO
5 9 18 00:25:10.89 - GARCIA CALVENTE JOSE MANUEL ABS M X NO
6 15 51 00:27:46.17 - LOZANO MARTINEZ ADRIAN ABS M X NO
7 17 10 00:28:36.68 - CRIADO MORALES DANIEL ABS M X NO
8 18 19 00:28:39.59 - GIL MORITO JUAN MANUEL ABS M X SI
9 19 55 00:28:48.17 - GIL MORITO LUIS ABS M X NO
10 20 13 00:29:05.18 - DIAZ CORTEZ MIGUEL ABS M X SI
11 21 58 00:29:20.40 - RUIZ LOPEZ CRISTIAN TOMAS ABS M X NO
12 22 53 00:29:45.67 - ROMAN ALZA ROBERTO ABS M AMA NO
13 24 7 00:30:12.61 - MORALES MARTIN RUBEN ABS M X SI
14 34 33 00:33:11.90 - PEÑA SERGIO ABS M X SI
15 35 57 00:33:33.56 - CALVENTE AMORES ALBERTO ABS M X NO
16 37 59 00:33:41.18 - ROMAN ALZA DOMINIC ABS M X NO
17 42 56 00:34:36.48 - GIL MORITO JOSE MARIA ABS M X NO
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club Local
1 23 28 00:29:54.34 - MORENA BECERRA MAMEN VET F X NO
2 30 8 00:30:46.03 - CARRASCO RUIS REYES VET F X NO
3 41 24 00:34:31.34 - MARIN MARIA JESUS VET F X SI
4 47 16 00:37:49.65 - MALLAMAS CHANGOLISA LUZ MARIA VET F X NO
5 48 49 00:39:15.87 - AGUILAR GOMEZ ANA BELEN VET F X SI
6 51 35 00:42:31.96 - RAMILA SANCHEZ ESTIBALIZ VET F X NO
7 52 22 00:45:40.20 - LOPEZ MUÑOZ EVA MARIA VET F X NO
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club Local
1 3 2 00:22:53.14 - URBANEJA CARRASCO JOSE ANTONIO VET M X NO
2 5 1 00:23:22.39 - ALVAREZ URTADO JUAN DE DIOS VET M X NO
3 6 39 00:24:17.70 - SARRION SANCHEZ DANIEL VET M X NO
4 8 15 00:25:05.98 - CAMPOS OSORIO CARLOS FREDY VET M X NO
5 10 34 00:25:39.46 - PORCUNA CANTIZANO DAVID VET M X NO
6 11 3 00:26:02.56 - BENITEZ AGUILERA TOMAS VET M X SI
7 12 54 00:26:45.32 - BEYE ALI VET M MARBELLA NO
8 13 11 00:26:47.78 - DE LARA PODADERA SERGIO VET M X NO
9 14 36 00:27:11.82 - RUIZ DIAZ JOSE MARIA VET M X NO
10 16 5 00:27:57.96 - CALVO CARRASCO ALBERTO VET M X NO
11 26 46 00:30:27.96 - FERNANDEZ SUAREZ LUIS VET M CIUDAD DE MARBELLA NO
12 27 40 00:30:38.29 - SIENDONES CASTILLO RAFAEL VET M X NO
13 28 31 00:30:39.46 - PACHÓN PANIAGUA DINO VET M X NO
14 29 61 00:30:41.87 - NARANJO AGUILAR MARIO VET M ISTAN SI
15 31 62 00:31:51.17 - MORENO ESCALONA FERNANDO VET M X SI
16 32 25 00:32:46.96 - PINTO DAVID VET M X NO
17 36 52 00:33:40.39 - BENITEZ BAZAN MIGUEL VET M AMA NO
18 38 43 00:33:44.00 - TINEO MENDOZA ANTONIO JESUS VET M X NO
19 39 30 00:34:12.00 - MUÑOZ MANOLO VET M X SI
20 40 9 00:34:27.98 - CASTRO GALLEGO MANUEL IGNACIO VET M X NO
21 43 44 00:36:08.76 - VAZQUEZ LOPEZ JOSE MARIA VET M X NO
22 45 14 00:36:10.84 - ANTA ESCUREDO ALBERTO VET M X NO
23 46 50 00:37:13.11 - GRAU SANCHEZ RAFAEL VET M MARBELLA NO
24 50 60 00:41:51.98 - MORALES ROMERO PEDRO VET M ISTAN SI
25 53 4 00:45:40.92 - GIMENEZ GIMENEZ FRANCISCO VET M AMADABLAN SI

 

RESULTADOS CARRERA CICLISTA EN LÍNEA

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club
1 2 70 00:22:10.48 - MATA ASTORGA JUAN JESUS ELITE CICLOS CASTELLAR
2 4 152 00:22:13.97 - SANCHEZ CABALLERO OSCAR ELITE ANDALUCIA NATURA
3 5 135 00:22:17.27 - GARCIA MARTINEZ EDUARDO ELITE X
4 20 139 00:23:47.00 - TORRES ORELLANO JUAN MANUEL ELITE ANDALUCIA NATURA
5 27 153 00:24:04.20 - CARREÑO SANCHEZ ALEJANDRO ELITE X
6 28 136 00:24:05.55 - AHAPIYEV VIKTOR ELITE X
7 40 72 00:26:05.38 - SEGOVIA CAÑETE JOSE MANUEL ELITE CLUB LA VEREITA
8 50 150 00:27:25.41 - MORALES MARTIN RUBEN ELITE X
9 60 154 00:28:38.19 - RUBIROLA CRESPILLO GERMAN ELITE X
10 78 114 00:34:47.66 - BERMEJO ROMERO ILDEFONSO ELITE WHERE IS THE LIMIT
11 87 71 00:37:49.14 - GALLEGO GARCIA ALBERTO ELITE INDEPENDIENTE
12 89 151 00:39:32.06 - JIIMENA DOMINGUEZ PABLO ELITE X
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club
1 57 116 00:28:23.50 - CASTRO CERVAN MARINA FEMINAS TRIMARBELLA BIKE
2 82 63 00:36:44.61 - SABORIDO LIDIA FEMINAS TRIMARBELLA BIKE
3 83 160 00:36:56.98 - SANCHEZ RAMIRO ROSA FEMINAS X
4 92 130 00:46:15.63 - UANDIJK JEANNINE FEMINAS X
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club
1 19 65 00:23:45.23 - CERVAN CARBALLO MARIO JUV ACADEMIA MATE
2 22 64 00:23:50.56 - PONCE GOMEZ CARLOS JUV ACADEMIA MATE
3 32 66 00:24:54.03 - FERNANDEZ SEVILLA CRISTIAN JUV ACADEMIA MATE
4 34 67 00:25:44.81 - MARQUEZ POVEDANO LUIS MIGUEL JUV BIKE STATION
5 38 68 00:25:55.00 - LOPEZ MARCHANTE IVAN JUV TRIMARBELLA BIKE
6 52 69 00:27:30.08 - SABORIDO DANIEL JUV TRIMARBELLA BIKE
7 58 133 00:28:27.67 - VILLEGAS DIAZ ANTONIO JUV CC ANTONIO MIGUEL DIAZ
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club
1 1 73 00:22:08.48 - GALLARDO RELINQUE JOSE LUIS MASTER 30 SERMAN
2 7 118 00:22:22.94 - PEREZ PRIEGO JESUS MASTER 30 CICLOS CASTELLAR
3 9 121 00:22:27.41 - DE ARO JUAN DIEGO MASTER 30 MARISCOS CASTELLAR
4 11 89 00:22:39.69 - ANDRADES LAGO JOSE MIGUEL MASTER 30 CC SAN PEDREÑO
5 12 141 00:22:55.14 - GARCIA DOMINGUEZ JUAN CARLOS MASTER 30 X
6 13 117 00:23:37.87   MORITO MARTIN ANTONIO MASTER 30 LOS JULULUS
7 14 86 00:23:37.88 - GRANADOS CANDELA ALEJANDRO MASTER 30 CC MANILVA
8 15 85 00:23:38.61 - ARANA PACHECO LUCAS MASTER 30 MARISCOS CASTELAR
9 16 142 00:23:41.34 - SUAREZ RODRIGUEZ JUAN FRANCISCO MASTER 30 X
10 29 79 00:24:16.61 - RUEDA ARO DAVID MASTER 30 CLUB LA VEREITA
11 35 84 00:25:46.28 - CLAVERO JAVIER MASTER 30 INDEPENDIENTE
12 36 81 00:25:49.30 - LOPEZ NAVARRO ANDRES MASTER 30 BIKE STATION
13 47 80 00:27:06.94 - LOPEZ MARQUEZ DIEGO MASTER 30 SERMAN
14 48 137 00:27:09.47 - PARRADO LUNA ISRAEL MASTER 30 X
15 51 82 00:27:26.36 - LUQUE SANCHEZ ANIBAL MASTER 30 BIKE STATION
16 59 74 00:28:33.72 - BARBOSA ARRIERO MANUEL MASTER 30 BIKE STATION
17 62 77 00:28:45.05 - ORTIZ OSORIO LUCAS MASTER 30 OJEN BIKERS
18 64 156 00:29:02.70 - AYLLON GUTIERREZ ALBERTO MASTER 30 X
19 65 140 00:29:07.48 - VAZQUEZ GIL FRANCISCO JAVIER MASTER 30 X
20 67 88 00:29:24.11 - BENITEZ MUÑOZ ANDRES MASTER 30 CC MANILVA
21 68 131 00:30:37.66 - ZAMORA PANECA GILVER MASTER 30 LOS JULULUS
22 69 159 00:30:41.53 - PARRA EDUARDO MASTER 30 X
23 73 83 00:31:33.28 - JIMENEZ MARQUEZ ANGEL MASTER 30 BIKE STATION
24 74 87 00:31:40.83 - MELERO MUÑOZ ANTONIO MANUEL MASTER 30 CC MANILVA
25 77 158 00:34:34.63 - AGUILAR GIL ANTONIO JOSE MASTER 30 X
26 79 146 00:34:51.44 - MORENO ESCALONA FERNANDO MASTER 30 GALLEGA TEAM
27 80 147 00:35:54.70 - MACIAS NARANJO GABRIEL MASTER 30 GALLEGA TEAM
28 81 115 00:36:34.50 - CASTRO MARTINEZ ISRAEL MASTER 30 CC MANILVA
29 85 145 00:37:45.84 - FERNANDEZ PEÑA PEDRO MASTER 30 GALLEGA TEAM
30 86 148 00:37:47.47 - ORTIZ MORILLA FERNANDO MASTER 30 GALLEGA TEAM
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club
1 3 90 00:22:12.38 - BENITEZ MERCADO TOMAS MASTER 40 SERMAN
2 6 128 00:22:19.97 - FROUFE BONO ANGEL MASTER 40 CC BENITEZ
3 8 155 00:22:24.38 - CANO MONTES JAVIER MASTER 40 SERMAN
4 10 102 00:22:33.98 - GIL GARCIA JACINTO MASTER 40 SERMAN
5 17 143 00:23:43.08 - ALLICA GOITIA JOSU MASTER 40 X
6 18 98 00:23:44.17 - MATE JAIME MASTER 40 BIKE STATION
7 21 100 00:23:47.88 - LOPEZ LUQUE DIEGO MASTER 40 BIKE STATION
8 23 157 00:23:52.19 - DOMINIC STEVEN BARRETT JAMES MASTER 40 X
9 24 127 00:23:53.64 - MARIN PIÑA JOSE MANUEL MASTER 40 INDEPENDIENTE
10 31 149 00:24:29.06 - CAMPOS ALEXIS MASTER 40 X
11 39 126 00:26:01.50 - RUBIO RODRIGUEZ CARLOS MASTER 40 LOS JULULUS
12 42 99 00:26:27.95 - BERET RUIZ JESUS MASTER 40 BIKE STATION
13 44 96 00:26:36.20 - ROSADO ROSADO JULIAN MASTER 40 MONVISO
14 45 97 00:26:38.91 - FLORES ANTONIO MASTER 40 BIKE STATION
15 54 144 00:28:13.14 - TIRADO SANCHEZ MANUEL JESUS MASTER 40 X
16 55 104 00:28:18.09 - SABORIDO DANIEL MASTER 40 TRIMARBELLA BIKE
17 56 134 00:28:21.45 - VILLEGAS MUÑOZ ANTONIO MASTER 40 CC BENITEZ
18 61 95 00:28:41.38 - PONCE CARLOS MASTER 40 ACADEMIA MATE
19 63 91 00:28:49.72 - DOMINGUEZ GONZALEZ JESUS MASTER 40 MTB MARBELLA
20 66 129 00:29:20.63 - FERRERI CEDRES ALEJANDRO MASTER 40 CC BENITEZ
21 70 122 00:30:45.09 - AGUILAR OSORIO JUAN DIEGO MASTER 40 ISTAN
22 71 101 00:31:22.02 - VIRULES ROJAS MARCOS MASTER 40 CC MANILVA
23 72 138 00:31:23.70 - CUENCA ALEJANDRO MASTER 40 CC SAN PEDREÑO
24 75 105 00:33:39.66 - NOGAL LONGHUST MIGUEL MASTER 40 CC MANILVA
25 76 132 00:33:40.94 - SANCHEZ GARCIA MARIANO MASTER 40 CC MANILVA
26 84 103 00:37:07.41 - DIAZ MENA JOSE MARIA MASTER 40 CC MANILVA
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club
1 25 106 00:23:55.81 - CERVAN DE LA HABA JOSE JESUS MASTER 50 ACADEMIA MATE
2 26 123 00:23:59.55 - NOGALES LEAL MANUEL MASTER 50 SANPEDREÑO
3 30 120 00:24:24.83 - NARANJO GONZALEZ PEDRO MASTER 50 LOS JULULUS
4 33 111 00:25:19.53 - ARIZA RECIO CARLOS MASTER 50 LOS JULULUS
5 37 107 00:25:54.02 - PORTERO CUELLAR FRANCISCO MASTER 50 BIKE STATION
6 41 125 00:26:25.92 - MANCILLA PEPE MASTER 50 LOS JULULUS
7 43 162 00:26:29.59 - PALACIN DANIEL MASTER 50 X
8 46 113 00:26:52.88 - MONTESINOS GARCIA JESUS MASTER 50 INDEPENDIENTE
9 49 108 00:27:11.67 - GALLEGO GIL JOSE MASTER 50 CC MARBELLA
10 53 124 00:28:03.30 - MUÑOZ SANCHEZ FRANCISCO MASTER 50 LOS JULULUS
11 88 112 00:39:24.27 - BOCANEGRA VAZQUEZ CRISTOBAL MASTER 50 SERMAN
12 90 110 00:42:10.30 - ARANDA LARA ORFILO MANUEL MASTER 50 BIKE STATION
13 91 109 00:44:03.53 - MESA ESPINOSA RAMON MASTER 50 INDEPENDIENTE

RESULTADOS DE LA CONTRARRELOJ BTT

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club
1 14 10 00:26:50.92 - NARANJO GONZALEZ ERNESTO JUNIOR X
2 18 3 00:38:16.03 - NARANJO PADILLA MIGUEL JUNIOR X
3 19 2 00:46:18.71 - MACÍAS CRISTIAN JUNIOR X
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club
1 1 18 00:18:17.71 - GOMEZ RODRIGUEZ JUAN SENIOR X
2 2 8 00:18:36.39 - SUAREZ RODRIGUEZ JUAN FRANCISCO SENIOR X
3 3 6 00:18:41.78 - GIL NAVARRO DANIEL SENIOR X
4 4 21 00:20:51.59 - LUQUE SANCHEZ ANIBAL TRAJANO SENIOR X
5 5 23 00:21:44.42 - MORALES MARTIN RUBEN SENIOR X
6 6 17 00:21:49.28 - GARCIA RUIZ JUAN MANUEL SENIOR X
7 7 25 00:22:37.00 - MACIAS NARANJO GABRIEL SENIOR GALLEGA TEAM
8 8 5 00:23:13.57 - AYLLON ALBERTO SENIOR X
9 9 24 00:23:33.26 - MORALES ROMERO PEDRO SENIOR X
10 10 19 00:24:21.67 - ORTIZ MORILLA FERNANDO SENIOR GALLEGA TEAM
11 11 9 00:24:38.31 - MARÍN MACÍAS CRITOBAL SENIOR X
12 12 1 00:26:06.95 - MORENO ESCALONA FERNANDO SENIOR X
13 13 22 00:26:12.23 - RODRIGUEZ AGUILAR MANUEL SENIOR X
14 15 16 00:31:45.01 - VERA SALVADOR SENIOR X
15 16 4 00:32:02.62 - MUÑOZ MANUEL SENIOR X
16 17 20 00:35:50.14 - FERNANDEZ PEÑA PEDRO SENIOR GALLEGA TEAM

 

RESULTADOS  III CARRERA 24 HORAS DEPORTIVAS DE ISTAN

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club Local
1 25 20 00:30:24.87 - GOMEZ ARRENDONDO EVA MARIA ABS F X SI
2 49 21 00:39:26.86 - X ELENA ABS F X NO
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club Local
1 1 47 00:22:16.62 - BENITEZ SANCHEZ CRISTIAN ABS M ATLETISMO MALAGA NO
2 2 48 00:22:38.04 - SANCHEZ SALGUERO JORGE ABS M CORRETROCHE NO
3 4 12 00:22:59.95 - DIBUONO AUGUSTO ABS M X NO
4 7 6 00:25:00.61 - CAMACHO JUAN ANDRES ABS M X NO
5 9 18 00:25:10.89 - GARCIA CALVENTE JOSE MANUEL ABS M X NO
6 15 51 00:27:46.17 - LOZANO MARTINEZ ADRIAN ABS M X NO
7 17 10 00:28:36.68 - CRIADO MORALES DANIEL ABS M X NO
8 18 19 00:28:39.59 - GIL MORITO JUAN MANUEL ABS M X SI
9 19 55 00:28:48.17 - GIL MORITO LUIS ABS M X NO
10 20 13 00:29:05.18 - DIAZ CORTEZ MIGUEL ABS M X SI
11 21 58 00:29:20.40 - RUIZ LOPEZ CRISTIAN TOMAS ABS M X NO
12 22 53 00:29:45.67 - ROMAN ALZA ROBERTO ABS M AMA NO
13 24 7 00:30:12.61 - MORALES MARTIN RUBEN ABS M X SI
14 34 33 00:33:11.90 - PEÑA SERGIO ABS M X SI
15 35 57 00:33:33.56 - CALVENTE AMORES ALBERTO ABS M X NO
16 37 59 00:33:41.18 - ROMAN ALZA DOMINIC ABS M X NO
17 42 56 00:34:36.48 - GIL MORITO JOSE MARIA ABS M X NO
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club Local
1 23 28 00:29:54.34 - MORENA BECERRA MAMEN VET F X NO
2 30 8 00:30:46.03 - CARRASCO RUIS REYES VET F X NO
3 41 24 00:34:31.34 - MARIN MARIA JESUS VET F X SI
4 47 16 00:37:49.65 - MALLAMAS CHANGOLISA LUZ MARIA VET F X NO
5 48 49 00:39:15.87 - AGUILAR GOMEZ ANA BELEN VET F X SI
6 51 35 00:42:31.96 - RAMILA SANCHEZ ESTIBALIZ VET F X NO
7 52 22 00:45:40.20 - LOPEZ MUÑOZ EVA MARIA VET F X NO
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club Local
1 3 2 00:22:53.14 - URBANEJA CARRASCO JOSE ANTONIO VET M X NO
2 5 1 00:23:22.39 - ALVAREZ URTADO JUAN DE DIOS VET M X NO
3 6 39 00:24:17.70 - SARRION SANCHEZ DANIEL VET M X NO
4 8 15 00:25:05.98 - CAMPOS OSORIO CARLOS FREDY VET M X NO
5 10 34 00:25:39.46 - PORCUNA CANTIZANO DAVID VET M X NO
6 11 3 00:26:02.56 - BENITEZ AGUILERA TOMAS VET M X SI
7 12 54 00:26:45.32 - BEYE ALI VET M MARBELLA NO
8 13 11 00:26:47.78 - DE LARA PODADERA SERGIO VET M X NO
9 14 36 00:27:11.82 - RUIZ DIAZ JOSE MARIA VET M X NO
10 16 5 00:27:57.96 - CALVO CARRASCO ALBERTO VET M X NO
11 26 46 00:30:27.96 - FERNANDEZ SUAREZ LUIS VET M CIUDAD DE MARBELLA NO
12 27 40 00:30:38.29 - SIENDONES CASTILLO RAFAEL VET M X NO
13 28 31 00:30:39.46 - PACHÓN PANIAGUA DINO VET M X NO
14 29 61 00:30:41.87 - NARANJO AGUILAR MARIO VET M ISTAN SI
15 31 62 00:31:51.17 - MORENO ESCALONA FERNANDO VET M X SI
16 32 25 00:32:46.96 - PINTO DAVID VET M X NO
17 36 52 00:33:40.39 - BENITEZ BAZAN MIGUEL VET M AMA NO
18 38 43 00:33:44.00 - TINEO MENDOZA ANTONIO JESUS VET M X NO
19 39 30 00:34:12.00 - MUÑOZ MANOLO VET M X SI
20 40 9 00:34:27.98 - CASTRO GALLEGO MANUEL IGNACIO VET M X NO
21 43 44 00:36:08.76 - VAZQUEZ LOPEZ JOSE MARIA VET M X NO
22 45 14 00:36:10.84 - ANTA ESCUREDO ALBERTO VET M X NO
23 46 50 00:37:13.11 - GRAU SANCHEZ RAFAEL VET M MARBELLA NO
24 50 60 00:41:51.98 - MORALES ROMERO PEDRO VET M ISTAN SI
25 53 4 00:45:40.92 - GIMENEZ GIMENEZ FRANCISCO VET M AMADABLAN SI

 

RESULTADOS CARRERA CICLISTA EN LÍNEA

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club
1 2 70 00:22:10.48 - MATA ASTORGA JUAN JESUS ELITE CICLOS CASTELLAR
2 4 152 00:22:13.97 - SANCHEZ CABALLERO OSCAR ELITE ANDALUCIA NATURA
3 5 135 00:22:17.27 - GARCIA MARTINEZ EDUARDO ELITE X
4 20 139 00:23:47.00 - TORRES ORELLANO JUAN MANUEL ELITE ANDALUCIA NATURA
5 27 153 00:24:04.20 - CARREÑO SANCHEZ ALEJANDRO ELITE X
6 28 136 00:24:05.55 - AHAPIYEV VIKTOR ELITE X
7 40 72 00:26:05.38 - SEGOVIA CAÑETE JOSE MANUEL ELITE CLUB LA VEREITA
8 50 150 00:27:25.41 - MORALES MARTIN RUBEN ELITE X
9 60 154 00:28:38.19 - RUBIROLA CRESPILLO GERMAN ELITE X
10 78 114 00:34:47.66 - BERMEJO ROMERO ILDEFONSO ELITE WHERE IS THE LIMIT
11 87 71 00:37:49.14 - GALLEGO GARCIA ALBERTO ELITE INDEPENDIENTE
12 89 151 00:39:32.06 - JIIMENA DOMINGUEZ PABLO ELITE X
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club
1 57 116 00:28:23.50 - CASTRO CERVAN MARINA FEMINAS TRIMARBELLA BIKE
2 82 63 00:36:44.61 - SABORIDO LIDIA FEMINAS TRIMARBELLA BIKE
3 83 160 00:36:56.98 - SANCHEZ RAMIRO ROSA FEMINAS X
4 92 130 00:46:15.63 - UANDIJK JEANNINE FEMINAS X
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club
1 19 65 00:23:45.23 - CERVAN CARBALLO MARIO JUV ACADEMIA MATE
2 22 64 00:23:50.56 - PONCE GOMEZ CARLOS JUV ACADEMIA MATE
3 32 66 00:24:54.03 - FERNANDEZ SEVILLA CRISTIAN JUV ACADEMIA MATE
4 34 67 00:25:44.81 - MARQUEZ POVEDANO LUIS MIGUEL JUV BIKE STATION
5 38 68 00:25:55.00 - LOPEZ MARCHANTE IVAN JUV TRIMARBELLA BIKE
6 52 69 00:27:30.08 - SABORIDO DANIEL JUV TRIMARBELLA BIKE
7 58 133 00:28:27.67 - VILLEGAS DIAZ ANTONIO JUV CC ANTONIO MIGUEL DIAZ
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club
1 1 73 00:22:08.48 - GALLARDO RELINQUE JOSE LUIS MASTER 30 SERMAN
2 7 118 00:22:22.94 - PEREZ PRIEGO JESUS MASTER 30 CICLOS CASTELLAR
3 9 121 00:22:27.41 - DE ARO JUAN DIEGO MASTER 30 MARISCOS CASTELLAR
4 11 89 00:22:39.69 - ANDRADES LAGO JOSE MIGUEL MASTER 30 CC SAN PEDREÑO
5 12 141 00:22:55.14 - GARCIA DOMINGUEZ JUAN CARLOS MASTER 30 X
6 13 117 00:23:37.87   MORITO MARTIN ANTONIO MASTER 30 LOS JULULUS
7 14 86 00:23:37.88 - GRANADOS CANDELA ALEJANDRO MASTER 30 CC MANILVA
8 15 85 00:23:38.61 - ARANA PACHECO LUCAS MASTER 30 MARISCOS CASTELAR
9 16 142 00:23:41.34 - SUAREZ RODRIGUEZ JUAN FRANCISCO MASTER 30 X
10 29 79 00:24:16.61 - RUEDA ARO DAVID MASTER 30 CLUB LA VEREITA
11 35 84 00:25:46.28 - CLAVERO JAVIER MASTER 30 INDEPENDIENTE
12 36 81 00:25:49.30 - LOPEZ NAVARRO ANDRES MASTER 30 BIKE STATION
13 47 80 00:27:06.94 - LOPEZ MARQUEZ DIEGO MASTER 30 SERMAN
14 48 137 00:27:09.47 - PARRADO LUNA ISRAEL MASTER 30 X
15 51 82 00:27:26.36 - LUQUE SANCHEZ ANIBAL MASTER 30 BIKE STATION
16 59 74 00:28:33.72 - BARBOSA ARRIERO MANUEL MASTER 30 BIKE STATION
17 62 77 00:28:45.05 - ORTIZ OSORIO LUCAS MASTER 30 OJEN BIKERS
18 64 156 00:29:02.70 - AYLLON GUTIERREZ ALBERTO MASTER 30 X
19 65 140 00:29:07.48 - VAZQUEZ GIL FRANCISCO JAVIER MASTER 30 X
20 67 88 00:29:24.11 - BENITEZ MUÑOZ ANDRES MASTER 30 CC MANILVA
21 68 131 00:30:37.66 - ZAMORA PANECA GILVER MASTER 30 LOS JULULUS
22 69 159 00:30:41.53 - PARRA EDUARDO MASTER 30 X
23 73 83 00:31:33.28 - JIMENEZ MARQUEZ ANGEL MASTER 30 BIKE STATION
24 74 87 00:31:40.83 - MELERO MUÑOZ ANTONIO MANUEL MASTER 30 CC MANILVA
25 77 158 00:34:34.63 - AGUILAR GIL ANTONIO JOSE MASTER 30 X
26 79 146 00:34:51.44 - MORENO ESCALONA FERNANDO MASTER 30 GALLEGA TEAM
27 80 147 00:35:54.70 - MACIAS NARANJO GABRIEL MASTER 30 GALLEGA TEAM
28 81 115 00:36:34.50 - CASTRO MARTINEZ ISRAEL MASTER 30 CC MANILVA
29 85 145 00:37:45.84 - FERNANDEZ PEÑA PEDRO MASTER 30 GALLEGA TEAM
30 86 148 00:37:47.47 - ORTIZ MORILLA FERNANDO MASTER 30 GALLEGA TEAM
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club
1 3 90 00:22:12.38 - BENITEZ MERCADO TOMAS MASTER 40 SERMAN
2 6 128 00:22:19.97 - FROUFE BONO ANGEL MASTER 40 CC BENITEZ
3 8 155 00:22:24.38 - CANO MONTES JAVIER MASTER 40 SERMAN
4 10 102 00:22:33.98 - GIL GARCIA JACINTO MASTER 40 SERMAN
5 17 143 00:23:43.08 - ALLICA GOITIA JOSU MASTER 40 X
6 18 98 00:23:44.17 - MATE JAIME MASTER 40 BIKE STATION
7 21 100 00:23:47.88 - LOPEZ LUQUE DIEGO MASTER 40 BIKE STATION
8 23 157 00:23:52.19 - DOMINIC STEVEN BARRETT JAMES MASTER 40 X
9 24 127 00:23:53.64 - MARIN PIÑA JOSE MANUEL MASTER 40 INDEPENDIENTE
10 31 149 00:24:29.06 - CAMPOS ALEXIS MASTER 40 X
11 39 126 00:26:01.50 - RUBIO RODRIGUEZ CARLOS MASTER 40 LOS JULULUS
12 42 99 00:26:27.95 - BERET RUIZ JESUS MASTER 40 BIKE STATION
13 44 96 00:26:36.20 - ROSADO ROSADO JULIAN MASTER 40 MONVISO
14 45 97 00:26:38.91 - FLORES ANTONIO MASTER 40 BIKE STATION
15 54 144 00:28:13.14 - TIRADO SANCHEZ MANUEL JESUS MASTER 40 X
16 55 104 00:28:18.09 - SABORIDO DANIEL MASTER 40 TRIMARBELLA BIKE
17 56 134 00:28:21.45 - VILLEGAS MUÑOZ ANTONIO MASTER 40 CC BENITEZ
18 61 95 00:28:41.38 - PONCE CARLOS MASTER 40 ACADEMIA MATE
19 63 91 00:28:49.72 - DOMINGUEZ GONZALEZ JESUS MASTER 40 MTB MARBELLA
20 66 129 00:29:20.63 - FERRERI CEDRES ALEJANDRO MASTER 40 CC BENITEZ
21 70 122 00:30:45.09 - AGUILAR OSORIO JUAN DIEGO MASTER 40 ISTAN
22 71 101 00:31:22.02 - VIRULES ROJAS MARCOS MASTER 40 CC MANILVA
23 72 138 00:31:23.70 - CUENCA ALEJANDRO MASTER 40 CC SAN PEDREÑO
24 75 105 00:33:39.66 - NOGAL LONGHUST MIGUEL MASTER 40 CC MANILVA
25 76 132 00:33:40.94 - SANCHEZ GARCIA MARIANO MASTER 40 CC MANILVA
26 84 103 00:37:07.41 - DIAZ MENA JOSE MARIA MASTER 40 CC MANILVA
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre CATEGORIA Club
1 25 106 00:23:55.81 - CERVAN DE LA HABA JOSE JESUS MASTER 50 ACADEMIA MATE
2 26 123 00:23:59.55 - NOGALES LEAL MANUEL MASTER 50 SANPEDREÑO
3 30 120 00:24:24.83 - NARANJO GONZALEZ PEDRO MASTER 50 LOS JULULUS
4 33 111 00:25:19.53 - ARIZA RECIO CARLOS MASTER 50 LOS JULULUS
5 37 107 00:25:54.02 - PORTERO CUELLAR FRANCISCO MASTER 50 BIKE STATION
6 41 125 00:26:25.92 - MANCILLA PEPE MASTER 50 LOS JULULUS
7 43 162 00:26:29.59 - PALACIN DANIEL MASTER 50 X
8 46 113 00:26:52.88 - MONTESINOS GARCIA JESUS MASTER 50 INDEPENDIENTE
9 49 108 00:27:11.67 - GALLEGO GIL JOSE MASTER 50 CC MARBELLA
10 53 124 00:28:03.30 - MUÑOZ SANCHEZ FRANCISCO MASTER 50 LOS JULULUS
11 88 112 00:39:24.27 - BOCANEGRA VAZQUEZ CRISTOBAL MASTER 50 SERMAN
12 90 110 00:42:10.30 - ARANDA LARA ORFILO MANUEL MASTER 50 BIKE STATION
13 91 109 00:44:03.53 - MESA ESPINOSA RAMON MASTER 50 INDEPENDIENTE