XXX SUBIDA GRANADA - PICO VELETA
03/08/2014
Sierra Nevada
Granada

 

 

Sígenos en:

Facebook: www.facebook.com/subidaveleta

Twitter: @subidaveleta

toda la información en la web oficial   http://www.subidaveleta.com 

 

          CLASIFICACIÓN SUBIDA 50KM    
Posición Sex Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 1 3 4:00:32 04:48.06 Lorenzo Trincheri (1º)-50KM M40 Masculino U.S. MAURUNA IMPERIA
2 2 9 4:04:52 04:53.08 Abdelkader El Mouaziz (1º)-50KM M45 Masculino C.ATLETISMO MARACENA
3 3 4 4:05:29 04:54.05 Ignacio Javier Moron Gonzalez (2º)-50KM M40 Masculino C. ATLETISMO MARACENA
4 4 6 4:08:30 04:58.02 Modesto Ricardo Álvarez Domínguez (1º)-50KM M35 Masculino ATLETISMO BIKILA
5 5 7 4:18:54 05:10.06 Lee Gratham (1º)-50KM SEN Masculino ATLETISMO BIKILA
6 6 20 4:19:20 05:11.01 Javier Castaño Hispan (2º)-50KM M35 Masculino INDEPENDIENTE
7 7 16 4:20:55 05:13.00 Javier Melguizo Jimenez (3º)-50KM M40 Masculino C. ATLETISMO MARACENA
8 8 19 4:22:40 05:15.02 Francisco Martínez Sevilla (2º)-50KM SEN Masculino SKECHERS GO RUN-NOGALTE
9 9 8 4:23:19 05:15.09 Mia Carol Bruguera (2º)-50KM M45 Masculino CA VIC
10 10 364 4:24:09 05:16.09 Jesus Peralta Aguilar (3º)-50KM M35 Masculino  
11 11 341 4:24:17 05:17.01 Patricio Navarro Navarro (3º)-50KM SEN Masculino ATLETISMO HORADADA
12 12 143 4:25:49 05:18.09 Juan Fernández-fígares González (4º)-50KM SEN Masculino  
13 13 17 4:28:50 05:22.05 Julio Candido Padial Flores (4º)-50KM M40 Masculino C. ATLETISMO MARACENA
14 14 14 4:29:47 05:23.07 Antonio Castilla Rodriguez (5º)-50KM M40 Masculino C. ATLETISMO MARACENA
15 15 12 4:32:42 05:27.02 Juan Antonio Ballesteros Garcia (6º)-50KM M40 Masculino C. ATLETISMO MARACENA
16 16 313 4:33:33 05:28.02 Francisco Mendoza Guil (4º)-50KM M35 Masculino UCMO
17 17 392 4:34:35 05:29.04 Miguel Ramirez Adamuz (7º)-50KM M40 Masculino CLUB ATLETISMO LA RAMBLA
18 18 300 4:38:11 05:33.08 Javier Martinez Martinez (5º)-50KM SEN Masculino MURGIVERDE
19 19 51 4:42:01 05:38.04 Ricardo Luis Barrera Rios (5º)-50KM M35 Masculino  
20 20 126 4:42:17 05:38.07 Serafin Entrena Jimenez (8º)-50KM M40 Masculino C.D TRIATLON GRANADA
21 21 134 4:43:10 05:39.07 Teofilo Fernandez Conde (6º)-50KM M35 Masculino ATLETISMO LEGANÉS
22 22 18 4:43:14 05:39.08 Ivan Ramirez Bator (7º)-50KM M35 Masculino ZENIT TWINNER
23 23 406 4:46:37 05:43.09 Rodolfo Dorian Ribas Calejero (8º)-50KM M35 Masculino ALPINO BENALMADENA
24 24 77 4:48:07 05:45.07 Francisco Cantalejo Andrade (6º)-50KM SEN Masculino ARTANACA-SETENIL
25 25 269 4:48:17 05:45.09 Jose Manso Crespo (9º)-50KM M40 Masculino BIKILA TOLEDO
26 26 326 4:48:38 05:46.03 Samuel Moreno Palacios (9º)-50KM M35 Masculino CLUB LOS 100 M
27 27 198 4:48:42 05:46.04 Alberto González Moreno (10º)-50KM M40 Masculino C.D.BIKILA
28 28 148 4:48:44 05:46.04 Juan José Foulquié Padilla (7º)-50KM SEN Masculino CALIMA TRIATLON
29 29 416 4:48:53 05:46.06 Ramon Rodriguez Carpio (10º)-50KM M35 Masculino CLINICA DEL CALZADO BAZA
30 30 156 4:48:58 05:46.07 Paco Gallego Navarro (11º)-50KM M35 Masculino C.A.PORCUNA
31 31 73 4:49:01 05:46.08 Francisco Tomas Calvo Ortega (3º)-50KM M45 Masculino CLUB ATLETISMO PORCUNA
32 32 511 4:49:32 05:47.04 Jesus Angel Diaz Martinez (4º)-50KM M45 Masculino CLUB ATL. HUELMA 2003
33 33 431 4:50:04 05:48.00 Pedro Romero Martinez (12º)-50KM M35 Masculino  
34 34 425 4:50:42 05:48.08 Jose Miguel Roldan Cobos (1º)-50KM M50 Masculino CLUB DE ATLETISMO MARACENA
35 35 209 4:52:10 05:50.06 Jesus Gutierrez Garcia (11º)-50KM M40 Masculino ATLETISMO GUADALHORCE-ALORA
36 36 516 4:52:22 05:50.08 Juan Castillo Peralta (1º)-50KM M55 Masculino AT. MARACENA
37 37 204 4:53:13 05:51.08 Raul Guerrero Benitez (8º)-50KM SEN Masculino ATLETISMO ALGODONALES
38 38 514 4:53:29 05:52.01 Fernando Serrano Gonzalez (13º)-50KM M35 Masculino  
39 39 243 4:53:52 05:52.06 Pedro Ligero Rubio (2º)-50KM M55 Masculino CE PICORNELL-AMFORA
40 40 117 4:53:58 05:52.07 David Mesa Caro (5º)-50KM M45 Masculino C.D. OLIMPO
41 41 44 4:54:53 05:53.08 Jorge Ayllon Macho (14º)-50KM M35 Masculino SIERRA SUR
42 42 202 4:55:43 05:54.08 Antonio Granados Rus (15º)-50KM M35 Masculino C.A. LOS PERDIGONES
43 43 441 4:56:11 05:55.04 Fernando Saez Carrion (12º)-50KM M40 Masculino SECCION ALICANTE
44 44 114 4:56:51 05:56.02 Ruben Delgado Gil (16º)-50KM M35 Masculino  
45 45 322 4:57:53 05:57.04 Francis Montoya Gualda (6º)-50KM M45 Masculino PUENTE VERDE GRANADA
46 46 28 4:59:08 05:58.09 Jose Pablo Aldama Guillen (7º)-50KM M45 Masculino MURCIA-O
47 47 422 4:59:23 05:59.02 José Luis Rodríguez Rodríguez (2º)-50KM M50 Masculino C.A. FILÍPIDES
48 48 506 5:02:24 06:02.08 Jose Maria Zubiri Martinez (13º)-50KM M40 Masculino BESTEIRUÑA
49 49 179 5:04:10 06:04.09 Antonio Garcia Villena (3º)-50KM M55 Masculino CD JOVENES POR LOS GUAJARES
50 50 170 5:05:10 06:06.01 Jesús García Martín (8º)-50KM M45 Masculino CORREDOR SIN DORSAL
51 51 15 5:05:30 06:06.05 Eduardo L. Gómez Velasco (9º)-50KM M45 Masculino C.A.ELS SITGES - BURJASSOT
52 52 279 5:06:03 06:07.02 Antonio Joaquin Martin España (17º)-50KM M35 Masculino C.D. TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
53 53 109 5:06:53 06:08.02 Ivan De Juan Gutierrez (18º)-50KM M35 Masculino EUTSI BALMA TRAIL
54 54 66 5:07:04 06:08.04 Kiko Perez Garcia (10º)-50KM M45 Masculino C.A APOLANA
55 55 13 5:07:09 06:08.05 Jose Antonio Soto Conde (19º)-50KM M35 Masculino ULTRAFONDO CANTABRIA
56 56 79 5:07:18 06:08.07 Alejandro Cañete Jimenez (9º)-50KM SEN Masculino C.D OLIMPO GRANADA
57 57 47 5:07:47 06:09.03 Miguel Ángel Ballesteros Roldán (14º)-50KM M40 Masculino ATLETISMO TRIATLÓN DE LUCENA
58 58 225 5:10:12 06:12.02 Guzman Izquierdo Gomez (10º)-50KM SEN Masculino TIERRA TRAGAME
59 59 281 5:11:07 06:13.03 Sergio Martin Garcia (20º)-50KM M35 Masculino G.A.LLUISOS MATARÓ
60 60 42 5:12:05 06:14.04 Antonio Astasio Martinez (3º)-50KM M50 Masculino SENDA
61 61 347 5:12:59 06:15.05 Domingo Oliva Mendez (11º)-50KM M45 Masculino CUMBRE 14
62 62 57 5:13:22 06:16.00 Rafael Becerra Marin (11º)-50KM SEN Masculino CLUB MONTAÑISMO ARRIATE
63 63 254 5:13:57 06:16.07 Jose Antonio Lopez Pequeño (15º)-50KM M40 Masculino VINO DE TORO CAJA RURAL.SOFTORO
64 64 142 5:14:03 06:16.08 Cesar Fernandez Segura (12º)-50KM M45 Masculino ATLETISMO OGIJARES
65 65 361 5:14:17 06:17.01 Manuel Pavón Campos (12º)-50KM SEN Masculino  
66 66 111 5:14:20 06:17.01 Andres De La Rosa Navarrete (21º)-50KM M35 Masculino  
67 67 60 5:15:02 06:18.00 Oscar Bolaños Lopez (16º)-50KM M40 Masculino  
68 68 82 5:16:28 06:19.07 Manuel Carrillo Pérez (17º)-50KM M40 Masculino G.U.M. CORDOBA (GRUPO UNIVERSITARIO DE MONTAÑA)
69 69 168 5:17:53 06:21.04 Antonio Jose Garcia Guerrero (18º)-50KM M40 Masculino INDEPENDIENTE
70 70 115 5:17:59 06:21.05 Jaime Delgado Rodríguez (13º)-50KM SEN Masculino ARROYOCULEBRO RUN
71 71 253 5:18:05 06:21.06 Manuel Jesus Lopez Navarro (13º)-50KM M45 Masculino OHMIO ARAHAL
72 72 483 5:18:40 06:22.03 Jose Rafael Tortosa Delgado (14º)-50KM M45 Masculino CUMBRE 14
73 73 144 5:19:06 06:22.09 David Ferrandez Canyadell (15º)-50KM M45 Masculino CA VIC-DIEDRE
74 74 430 5:19:09 06:22.09 Raul Romero Jimenez (22º)-50KM M35 Masculino ATLETISMO SANTAFE
75 75 439 5:19:40 06:23.06 Jose Manuel Ruiz Verdugo (19º)-50KM M40 Masculino VALETUDO SKY RUNNIG
76 76 10 5:20:26 06:24.05 Ricardo Abad Martinez (20º)-50KM M40 Masculino CLUB TRIATLÓN OBERENA
77 77 492 5:21:32 06:25.08 Juan Bautista Valdubieco Cenarruzabeitia (4º)-50KM M55 Masculino  
78 78 34 5:21:39 06:25.09 Luis Rafael Amores Cubero (21º)-50KM M40 Masculino CORDUBA TRAIL
79 79 398 5:21:46 06:26.01 Salvador Reina Cobo (14º)-50KM SEN Masculino TRIATLON PRIEGO
80 80 97 5:23:06 06:27.07 Jose Francisco Colomina Chico (4º)-50KM M50 Masculino  
81 81 159 5:23:21 06:28.00 Jaime Gamero Vázquez (15º)-50KM SEN Masculino KM1 RONDA
82 82 305 5:23:35 06:28.02 Juan Martinez Segado (5º)-50KM M55 Masculino PEÑA CEUTÍ 100KMS
83 83 38 5:25:47 06:30.09 Marcos Antequera Serrano (23º)-50KM M35 Masculino  
84 84 31 5:26:09 06:31.03 Eugenio Almau López (24º)-50KM M35 Masculino CEX CARTAGENA
85 85 465 5:26:13 06:31.04 Jesus Sarmiento Sanchez (25º)-50KM M35 Masculino QUIJAR TRAIL
86 86 335 5:26:40 06:31.09 Celestino Muñoz Mendoza (26º)-50KM M35 Masculino  
87 87 282 5:26:47 06:32.01 Eduardo Martín Martínez (16º)-50KM SEN Masculino TRIATLÓN TRÍATARFE
88 88 301 5:26:55 06:32.03 Jose Manuel Martinez Molina (22º)-50KM M40 Masculino  
89 1 102 5:29:59 06:35.09 Esther Cordoba Berton (1º)-50KM SEN Femenino ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH
90 89 374 5:30:46 06:36.09 Jesus Perez Garramiola (27º)-50KM M35 Masculino HIJOS DEL VIENTO
91 90 349 5:30:49 06:36.09 Antonio Juan Olmos Sanchez (28º)-50KM M35 Masculino CLUB TRIATLON ALHAURIN
92 91 450 5:31:06 06:37.03 Bartolome Sanchez Muñoz (17º)-50KM SEN Masculino CLUB ATLETISMO TOTANA
93 92 83 5:31:48 06:38.01 Javier Casado Gonzalez (18º)-50KM SEN Masculino C.D. BIKILA GRANADA
94 93 334 5:32:05 06:38.05 Javier Muñoz Hinojo (16º)-50KM M45 Masculino SERRANO CLUB ATLETISMO
95 94 496 5:32:33 06:39.00 Carlos Vicente Gonzalez (23º)-50KM M40 Masculino LOS MACHACA PIEDRAS TRAIL RUNNING TEAM
96 95 263 5:33:50 06:40.05 Juan José Luna Buitrago (19º)-50KM SEN Masculino TRIATLON PRIEGO
97 96 45 5:34:11 06:41.00 Emilio Azuaga Gomez (17º)-50KM M45 Masculino GUADALHORCE-ALORA
98 97 396 5:34:36 06:41.05 Angel Reche Torrecillas (29º)-50KM M35 Masculino RUN 04
99 98 158 5:34:42 06:41.06 Carlos Galvache Oliver (30º)-50KM M35 Masculino FFDR
100 99 286 5:35:43 06:42.08 Francisco Martin Rodriguez (18º)-50KM M45 Masculino CERRO DEL CABALLO
101 100 427 5:36:48 06:44.01 Francisco Jesús Román Rosa (20º)-50KM SEN Masculino TIERRA TRAGAME
102 101 23 5:37:49 06:45.03 Francisco Javier Aguilar Alcoholado (24º)-50KM M40 Masculino SOCIEDAD EXCURSIONISTA DE MALAGA
103 102 239 5:38:12 06:45.08 Rafael Lara Gutierrez (21º)-50KM SEN Masculino CLUB MARATÓN LUCENA
104 103 383 5:38:16 06:45.09 Francisco Javier Pino Raya (31º)-50KM M35 Masculino E.P.A. MIGUEL RIOS
105 104 247 5:38:32 06:46.02 Miguel Angel Lopez Ferrandez (22º)-50KM SEN Masculino ZUMBA@S
106 105 171 5:38:40 06:46.03 Miguel José García Martos (32º)-50KM M35 Masculino C.A. PORCUNA
107 106 174 5:39:15 06:47.00 Jose Luis Garcia Padilla (25º)-50KM M40 Masculino CUMBRE 14
108 107 186 5:39:20 06:47.01 Francisco Gil Cabezas (23º)-50KM SEN Masculino JAMOUNTAIN&CABRASTRAIL
109 108 63 5:39:22 06:47.02 Rafael Borras Perez (26º)-50KM M40 Masculino CA SANT ANDREU DE LA BARCA
110 109 469 5:39:25 06:47.02 Manuel Sevilla Hermoso (27º)-50KM M40 Masculino ATLETISMO RINCÓN
111 110 490 5:39:36 06:47.05 Carlos Jesus Utrilla Utrilla (28º)-50KM M40 Masculino CLUB ATLETISMO CRIPTANA
112 111 429 5:40:03 06:48.00 Alberto Romero Gordon (33º)-50KM M35 Masculino  
113 2 244 5:40:15 06:48.02 Ana Llaquet Pibernat (1º)-50KM M45 Femenino INTEMPERIE
114 112 226 5:40:21 06:48.04 Vicente Izquierdo Villena (5º)-50KM M50 Masculino CDC. ZAPILLO ATL.
115 113 451 5:41:19 06:49.05 Francisco Javier Sanchez Olmos (24º)-50KM SEN Masculino C.A.T.HORADADA
116 114 169 5:41:36 06:49.09 Pedro García López (25º)-50KM SEN Masculino  
117 115 379 5:41:39 06:49.09 Manuel Pérez Saavedra (26º)-50KM SEN Masculino ATLETISMO AL-ALAÍ
118 3 510 5:42:47 06:51.03 Maria Olimpia Morales Ortega (1º)-50KM M35 Femenino CLUB LA SILLITA DE PADUL
119 116 161 5:43:13 06:51.08 Andrés García Alcaraz (6º)-50KM M55 Masculino CLUB ATLET. FUENTE ÁLAMO DE MURCIA
120 117 5 5:43:31 06:52.02 Erik Seedhouse (6º)-50KM M50 Masculino TRIATHLONPRO RACING TEAM
121 118 230 5:43:38 06:52.03 Jose Antonio Jimenez Garcia (29º)-50KM M40 Masculino FOROFOS DEL RUNNING
122 119 306 5:43:42 06:52.04 Fernando Martinez Torreblanca (30º)-50KM M40 Masculino LA CUEVA DEL OSO
123 4 167 5:45:10 06:54.01 Rebecca García García (2º)-50KM SEN Femenino CD BIKILA GRANADA
124 120 138 5:45:13 06:54.02 Luis Mariano Fernandez Manzano (27º)-50KM SEN Masculino CD BIKILA GRANADA
125 121 495 5:45:46 06:54.09 José Antonio Vicente Baños (7º)-50KM M50 Masculino CDC ATLETISMO LA MARINA
126 122 242 5:46:10 06:55.03 Julian Leva Sanchez (8º)-50KM M50 Masculino FFDR
127 123 232 5:47:07 06:56.05 Antonio Jofre Marín (34º)-50KM M35 Masculino SA MILANA
128 124 96 5:47:19 06:56.07 Jose Antonio Coca Sandoval (35º)-50KM M35 Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
129 125 207 5:47:22 06:56.08 Juan Jose Guisasola Carvajal (36º)-50KM M35 Masculino ATLETISMO CORIA
130 126 116 5:47:32 06:57.00 Arturo Diaz Carrasco (31º)-50KM M40 Masculino CUATRO CAMINOS LA ALGABA
131 127 95 5:47:36 06:57.01 Cristian Coca Moreno (28º)-50KM SEN Masculino CUATRO CAMINOS LA ALGABA
132 128 259 5:47:39 06:57.01 Pedro Lozano Martin (37º)-50KM M35 Masculino  
133 129 184 5:47:41 06:57.02 Javier Gea Cabrero (29º)-50KM SEN Masculino C.A. SANT ANDRES DE LA BARCA
134 130 199 5:47:55 06:57.04 Vicente Gonzalez Perez (38º)-50KM M35 Masculino GRANADA ULTRATRAIL
135 131 500 5:48:01 06:57.06 Jose Villegas Villegas (39º)-50KM M35 Masculino C.A. MURGIVERDE
136 132 307 5:48:24 06:58.00 Valeriano Mata Cuevas (32º)-50KM M40 Masculino  
137 133 386 5:48:54 06:58.06 David Plaza Gomez (40º)-50KM M35 Masculino C. A. MURGIVERDE
138 134 206 5:48:57 06:58.07 Enrique Guerrero Soriano (30º)-50KM SEN Masculino GRANADA X EL RUNNING
139 135 165 5:49:16 06:59.01 Juan Manuel Garcia Garcia (33º)-50KM M40 Masculino  
140 136 474 5:49:26 06:59.03 Pablo Solinís Dosal (34º)-50KM M40 Masculino ULTRAFONDO CANTABRIA
141 137 366 5:49:45 06:59.07 Eduardo Pérez Arco (41º)-50KM M35 Masculino CAJA RURAL DE GRANADA
142 138 444 5:50:33 07:00.06 Melchor Sáiz-pardo De Benito (35º)-50KM M40 Masculino FFDR
143 139 223 5:50:37 07:00.07 José Miguel Ibáñez Mengual (36º)-50KM M40 Masculino  
144 140 507 5:50:42 07:00.08 Raul Zurriaga Berga (19º)-50KM M45 Masculino IMELSA SOLIDARIA
145 141 216 5:51:20 07:01.05 Aarón Hicks Hicks (37º)-50KM M40 Masculino GRANADA ULTRA TRAIL
146 142 11 5:51:27 07:01.07 Anys Ghandoura (42º)-50KM M35 Masculino INDEPENDIENTE
147 143 205 5:51:33 07:01.08 Ventura Guerrero Hernandez (31º)-50KM SEN Masculino MOUNTAIN-MORATALLA
148 144 338 5:52:38 07:03.01 Fermin Murillo Palmero (9º)-50KM M50 Masculino  
149 145 61 5:52:40 07:03.01 Aitor Bolinaga Ascasibar (7º)-50KM M55 Masculino  
150 146 497 5:52:44 07:03.02 Ramón Fernando Vicente Rodriguez (8º)-50KM M55 Masculino SAYFOR
151 147 249 5:52:47 07:03.03 Sergio Lopez Hueso (20º)-50KM M45 Masculino SPORT LAB
152 148 84 5:52:50 07:03.03 Germán Castillo Leal (38º)-50KM M40 Masculino  
153 149 321 5:52:59 07:03.05 Fernando Montesinos Peñas (32º)-50KM SEN Masculino  
154 150 488 5:53:23 07:04.00 Francisco Javier Urbano Mellado (43º)-50KM M35 Masculino LA SIMA TRAIL
155 151 246 5:53:28 07:04.01 Xavi López Celeiro (44º)-50KM M35 Masculino CA SANT ANDREU DE LA BARCA
156 152 261 5:53:31 07:04.02 Salvador Lucas Tomás (45º)-50KM M35 Masculino  
157 153 409 5:53:36 07:04.03 Jose Manuel Rico Rodriguez (46º)-50KM M35 Masculino CLUB TRIATLON MOTRIL
158 154 41 5:53:38 07:04.03 Ramon Asensio Parra (39º)-50KM M40 Masculino C.A.EL FARO
159 155 147 5:54:13 07:05.00 David Fopiani Bernal (47º)-50KM M35 Masculino TIERRA TRAGAME
160 156 270 5:54:21 07:05.02 Gabriel Marchena Ferrandez (48º)-50KM M35 Masculino CLUB DE MONTAÑA Y ESCALADA LOS MACHACA PIEDRAS
161 157 325 5:54:26 07:05.03 Fernando Morales Tudela (40º)-50KM M40 Masculino SIMPLEMENTE RUNNERS
162 158 513 5:54:34 07:05.04 Antonio Martinez Aguado (49º)-50KM M35 Masculino ATLETISMO EDETA
163 159 370 5:54:38 07:05.05 Antonio Jesus Perez Capitan (50º)-50KM M35 Masculino LOS 100 METROS DE ESTEPA
164 160 212 5:54:44 07:05.06 Jose Ignacio Heredia Caballero (33º)-50KM SEN Masculino CD ARTANACA SETENIL
165 161 287 5:55:02 07:06.00 Santiago Martin Ruiz (21º)-50KM M45 Masculino FONDISTAS MIGUELTURRA
166 162 201 5:55:04 07:06.00 Marcial González Rivero (10º)-50KM M50 Masculino FONDISTAS DE MIGUELTURRA
167 163 454 5:55:42 07:06.08 Antonio Jose Sanchez Sanchez (51º)-50KM M35 Masculino  
168 164 100 5:57:05 07:08.04 Rafael Conejo Gonzalez (11º)-50KM M50 Masculino 13 RUNNERS
169 165 88 5:57:08 07:08.05 Antonio Castro Sánchez (34º)-50KM SEN Masculino  
170 166 218 5:57:12 07:08.06 Miguel Angel Hispan Bolivar (41º)-50KM M40 Masculino C. ATLETISMO MARACENA
171 5 121 5:57:23 07:08.08 Marta Diaz Soldevilla (2º)-50KM M45 Femenino C.D. PICU DUBIL
172 167 447 5:57:27 07:08.09 Manuel Sanchez Gomez (42º)-50KM M40 Masculino C.D. BIKILA GRANADA
173 168 224 5:57:31 07:09.00 Angel Artemio Isa Anievas (9º)-50KM M55 Masculino C.D.C. ZAPILLO ATLETICO
174 169 411 5:57:34 07:09.00 Francisco Rivas Herrador (35º)-50KM SEN Masculino CD TRIBARIA
175 170 412 5:57:58 07:09.05 Juan José Rivera García (52º)-50KM M35 Masculino TRAIL FINISHER
176 171 262 5:58:02 07:09.06 Fernando Luis Gallardo (53º)-50KM M35 Masculino INDEPENDIENTE
177 172 141 5:58:22 07:10.00 Pepe Fernandez Saez (22º)-50KM M45 Masculino C.A. APOL*ANA
178 173 351 5:58:22 07:10.00 Pepo Orellana - Pizarro Ruíz De Elvira (12º)-50KM M50 Masculino C.A. APOL*ANA
179 174 376 5:58:48 07:10.05 Gabriel Perez Peña (23º)-50KM M45 Masculino CORRECAMINOS
180 175 274 5:58:50 07:10.05 Antonio Marques Nieto (36º)-50KM SEN Masculino CLUB ATLETISMO TRIATLON HORADADA
181 176 189 6:00:11 07:12.02 Oscar Gómez Crespo (43º)-50KM M40 Masculino LA TRIBU ALICANTINA
182 177 432 6:01:00 07:13.01 Ruben Roncero Coleto (54º)-50KM M35 Masculino CLUB MESA DE VALORIO, ZAMORA
183 178 123 6:01:06 07:13.03 Arkaitz Echezarreta Zaldua (37º)-50KM SEN Masculino  
184 179 437 6:01:16 07:13.05 Manuel Ruiz Ramirez (38º)-50KM SEN Masculino CLUB ATLETISMO LEBRIJA
185 180 241 6:01:45 07:14.00 Miguel Lechuga Prieto (24º)-50KM M45 Masculino ATARFE
186 181 505 6:02:24 07:14.08 Manuel Zamorano Vergara (44º)-50KM M40 Masculino CLUB MARATÓN LUCENA
187 182 24 6:02:27 07:14.09 Marino Aguilera Peñalver (55º)-50KM M35 Masculino HOCKEY ALCALÁ LA REAL
188 183 435 6:02:56 07:15.05 Jorge Ruiz Hernández (25º)-50KM M45 Masculino TIERRA TRÁGAME
189 184 317 6:03:19 07:15.09 Cristian Miranda Rodriguez (39º)-50KM SEN Masculino C.A. PAZITO A PAZITO
190 185 384 6:03:22 07:16.00 Jesús Pintor Pérez (26º)-50KM M45 Masculino C.A. PAZITO A PAZITO
191 186 53 6:03:48 07:16.05 Juan Antonio Barroso Rivas (45º)-50KM M40 Masculino  
192 187 136 6:04:03 07:16.08 Angel Fernández Gamarro (56º)-50KM M35 Masculino  
193 188 210 6:04:07 07:16.09 Juan Carlos Gutierrez Garcia (46º)-50KM M40 Masculino JARAPALOS TRAIL
194 189 233 6:04:27 07:17.03 Francisco Javier Jover Martinez (27º)-50KM M45 Masculino CLUB DE ATLETISMO APOLANA. PIES COMODOS
195 190 122 6:04:40 07:17.05 Jose Luis Echevarria Ruiz (28º)-50KM M45 Masculino ATLETISMO CAMPIEL- CAMPILLOS
196 6 39 6:04:45 07:17.06 Maria Lourdes Aragon Moreno (1º)-50KM M40 Femenino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
197 7 227 6:04:48 07:17.07 Sonya Jane Auger (3º)-50KM M45 Femenino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
198 191 403 6:05:14 07:18.02 Cesar Renedo Udaondo (57º)-50KM M35 Masculino  
199 192 273 6:05:42 07:18.08 Raul Marmol Andujar (58º)-50KM M35 Masculino SIERRA SUR
200 193 175 6:05:45 07:18.08 Rafael Garcia Ramirez (13º)-50KM M50 Masculino A.D. AMIGOS DEL 42Y PICO
201 194 436 6:05:49 07:18.09 Isidoro Ruiz Ortiz (10º)-50KM M55 Masculino CLUB ATLETISMO ALBOLOTE
202 195 289 6:05:54 07:19.00 Rafael Martinez Calahorro (40º)-50KM SEN Masculino TRAIL MOUNTAIN
203 196 266 6:07:38 07:21.01 Jesús Maeso Buenasmañanas (29º)-50KM M45 Masculino  
204 197 337 6:07:41 07:21.02 Daniel Murillo Amat (30º)-50KM M45 Masculino  
205 198 187 6:07:44 07:21.02 Bernardo Gimenez Fernandez (31º)-50KM M45 Masculino C.A.MURGIVERDE EL EJIDO
206 199 162 6:07:58 07:21.05 Juan Antonio Garcia Cabrera (47º)-50KM M40 Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
207 200 98 6:08:07 07:21.07 Raul Concheso Santa Teresa (48º)-50KM M40 Masculino  
208 201 304 6:08:23 07:22.00 Julián Martínez Sánchez (41º)-50KM SEN Masculino A.D PITIRUNNING MORATALLA
209 202 382 6:08:49 07:22.05 David Pino Mendez (49º)-50KM M40 Masculino BIGOTE TRAIL
210 203 43 6:09:22 07:23.02 Luís Miguel Ávila Uceda (42º)-50KM SEN Masculino C.D. LLENATE QUE ME VOY
211 204 87 6:09:36 07:23.05 Juan Jose Castro Fajardo (32º)-50KM M45 Masculino CLUB ATLETISMO Y SENDERISMO LAS GABIAS
212 205 295 6:10:54 07:25.00 Francisco Javier Martínez Goméz (50º)-50KM M40 Masculino EL LINCE DE BONARES
213 206 46 6:11:02 07:25.02 Francisco Baena Gallego (59º)-50KM M35 Masculino INDEPENDIENTE
214 207 296 6:12:53 07:27.04 Jose Martinez Guerrero (14º)-50KM M50 Masculino SENDA
215 208 388 6:13:22 07:28.00 Francisco Manuel Prada Ordoñez (33º)-50KM M45 Masculino LOS LEGENDARIOS
216 209 40 6:13:28 07:28.01 Juan Carlos Arteaga Moyano (51º)-50KM M40 Masculino LOS LEGENDARIOS
217 210 74 6:13:31 07:28.02 Jose Antonio Camacho Diaz (52º)-50KM M40 Masculino ESCUELA DE ATLETISMO POLIGONO TOLEDO
218 211 76 6:13:34 07:28.02 José Antonio Cano Bellido (53º)-50KM M40 Masculino INDEPENDIENTE
219 212 103 6:13:44 07:28.04 Mateo Coronas Ramirez (15º)-50KM M50 Masculino C.D. ESQUI NORDICO MONACHIL
220 213 190 6:14:42 07:29.06 Rafael Gomez Esteban (43º)-50KM SEN Masculino A 8000 METROS OUTDOOR TEAM
221 214 276 6:15:19 07:30.03 José Antonio Márquez García (54º)-50KM M40 Masculino ATLETISMO RUTE
222 215 448 6:16:24 07:31.06 Jose Sanchez Gonzalez (1º)-50KM M60 Masculino MARATONIANOS DE LEGANÉS
223 216 86 6:17:11 07:32.06 Rafael Martín Castro Durán (60º)-50KM M35 Masculino  
224 217 92 6:17:47 07:33.03 Alfonso Cobo Jiménez (44º)-50KM SEN Masculino  
225 218 299 6:17:52 07:33.04 Ruben Martinez Lucas (45º)-50KM SEN Masculino CLUB ATLETISMO TORRE PACHECO
226 219 332 6:17:56 07:33.05 Juan Lucas Moya Ruiz (16º)-50KM M50 Masculino C. A MURGIVERDE
227 220 157 6:18:47 07:34.05 Leonardo Gallegos Rodriguez (61º)-50KM M35 Masculino GRANADA ULTRA TRAIL
228 221 479 6:18:53 07:34.06 Arcadio Tejada Roldán (62º)-50KM M35 Masculino SIERRA SUR
229 222 275 6:19:14 07:35.00 Jose Maria Marquez Ariza (63º)-50KM M35 Masculino  
230 223 442 6:19:21 07:35.02 Federico Sáez Cazorla (11º)-50KM M55 Masculino C.A. MURGIVERDE
231 224 164 6:19:33 07:35.04 Juan Francisco Garcia Fabero (55º)-50KM M40 Masculino MARATON JEREZ
232 225 234 6:19:36 07:35.05 Roberto Carlos Jurado Feo (56º)-50KM M40 Masculino CLUB ATLETISMO FRONTER
233 226 267 6:19:40 07:35.05 Emilio Magnien Montero (12º)-50KM M55 Masculino MARATON JEREZ
234 227 424 6:19:51 07:35.08 Luis Alberto Rojas Jimenez (46º)-50KM SEN Masculino  
235 228 229 6:19:56 07:35.09 Antonio Jimenez Fernandez (17º)-50KM M50 Masculino HOCKEY ALCALA
236 229 49 6:20:02 07:36.00 Jose Maria Barrera Bizcocho (47º)-50KM SEN Masculino  
237 230 418 6:20:10 07:36.01 Alfonso Rodriguez Fernandez De Sevilla (34º)-50KM M45 Masculino CLUB DE MONTAÑA PUMORI
238 231 353 6:20:26 07:36.05 Juan Eduardo Ortega Diaz (35º)-50KM M45 Masculino  
239 232 108 6:20:50 07:36.09 Jose Juan De Dios Lopez (57º)-50KM M40 Masculino CLUB MARATON GUADALAJARA
240 233 390 6:20:55 07:37.00 Andrés Puertas Garcia (18º)-50KM M50 Masculino PAZITO A PAZITO
241 234 372 6:21:13 07:37.04 Jose Antonio Perez Fernandez (58º)-50KM M40 Masculino BIGOTE TRAIL
242 235 434 6:21:20 07:37.05 Francisco Ruiz Bueno (36º)-50KM M45 Masculino MARATON EL RINCON
243 236 292 6:21:24 07:37.06 Jose Luis Martinez Cuesta (37º)-50KM M45 Masculino  
244 237 297 6:21:33 07:37.08 Miguel Ángel Martínez Guirado (64º)-50KM M35 Masculino  
245 238 342 6:22:29 07:38.09 Cesar Nebleza Ruiz (48º)-50KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
246 239 125 6:23:00 07:39.06 Pablo Encinas Castro (59º)-50KM M40 Masculino CLUB DEPORTIVO EL POZO
247 240 389 6:23:09 07:39.07 Manuel Puertas Cruz (13º)-50KM M55 Masculino ATLETISMO ALBOLOTE
248 241 480 6:23:17 07:39.09 José Antonio Tena Santos (65º)-50KM M35 Masculino GRUPO GREDOS
249 242 113 6:24:19 07:41.01 Victor Luis De Pedro Goiri (2º)-50KM M60 Masculino  
250 243 27 6:24:25 07:41.02 Francisco Javier Alcázar Martínez (49º)-50KM SEN Masculino GLOBERTROTTERS BIKE JAÉN
251 244 346 6:24:58 07:41.09 Roberto Nuño (50º)-50KM SEN Masculino  
252 245 81 6:25:00 07:41.09 Juan Manuel Caro Ibañez (51º)-50KM SEN Masculino AMIGOS DEL KM 21
253 246 471 6:25:12 07:42.02 Luis Solano Benitez (66º)-50KM M35 Masculino AMIGOS DEL KM 21
254 247 309 6:25:26 07:42.05 Angel Mateos Aguilar (52º)-50KM SEN Masculino ATLETISMO ESTEPONA
255 248 405 6:25:32 07:42.06 Francisco Rey Martinez (60º)-50KM M40 Masculino E.P.A. MIGUEL RIOS
256 8 387 6:26:40 07:43.09 Mihaela Popescu (2º)-50KM M35 Femenino MI META, 42K
257 249 478 6:26:54 07:44.02 Sergio Taravilla Soria (53º)-50KM SEN Masculino C.A. SANT ANDREU BARCA
258 250 363 6:27:55 07:45.04 Antonio Peña Mouzo (67º)-50KM M35 Masculino FORD
259 251 150 6:28:32 07:46.02 Lander Fraile Azpeitia (68º)-50KM M35 Masculino CLUB VASCO DE CAMPING
260 252 118 6:28:45 07:46.04 David Diaz Ortega (61º)-50KM M40 Masculino CERRO DEL GATO
261 253 80 6:28:58 07:46.07 Jose Manuel Carmona Huertas (38º)-50KM M45 Masculino C.D.TREVENQUE
262 9 32 6:30:07 07:48.01 Arancha Almazan Lopez (2º)-50KM M40 Femenino BIGOTE TRAIL
263 254 191 6:30:16 07:48.03 David Gomez Navarro (69º)-50KM M35 Masculino CLUB VIGOR
264 255 237 6:31:12 07:49.04 Luis Lara Benitez (3º)-50KM M60 Masculino LOS CHIRIBITOS
265 256 355 6:31:16 07:49.05 Ricardo Otero Avila (62º)-50KM M40 Masculino  
266 257 33 6:31:18 07:49.05 Arturo Amat Galiano (39º)-50KM M45 Masculino  
267 258 197 6:31:22 07:49.06 Antonio Manuel Gonzalez Martinez (63º)-50KM M40 Masculino  
268 259 329 6:31:54 07:50.02 Jose Jaime Moriana Avila (54º)-50KM SEN Masculino  
269 260 517 6:32:04 07:50.04 Adrián Pino Alcalde (55º)-50KM SEN Masculino  
270 261 72 6:32:09 07:50.05 Antonio Calvo Benito (70º)-50KM M35 Masculino  
271 262 75 6:32:17 07:50.07 Alberto Canal Gutierrez (71º)-50KM M35 Masculino FFDR
272 10 139 6:32:22 07:50.08 Amparo Fernandez Rosales (3º)-50KM M40 Femenino SOCIEDAD EXCURSIONISTA DE MALAGA
273 263 352 6:32:25 07:50.08 Miguel Angel Orellana Muñoz (56º)-50KM SEN Masculino ANDROX HUELVA
274 264 196 6:32:47 07:51.03 Santiago González Lara (64º)-50KM M40 Masculino  
275 265 214 6:32:54 07:51.04 Jose Hernandez Huertas (19º)-50KM M50 Masculino  
276 266 183 6:32:57 07:51.05 Rafael Gay Leon (57º)-50KM SEN Masculino GUSY SOIL ANDALUCIA
277 267 154 6:33:47 07:52.05 Emilio Gago Castilla (65º)-50KM M40 Masculino ALCALAREÑO DE MONTAÑA
278 268 29 6:35:30 07:54.05 Miguel Aldir Conde (72º)-50KM M35 Masculino  
279 269 493 6:35:31 07:54.06 Antonio Valenciano Martinez (58º)-50KM SEN Masculino CLUB ATLETISMO HELLIN
280 270 217 6:36:16 07:55.05 Juan Hidalgo Descalzo (66º)-50KM M40 Masculino SIN EXCUSAS
281 11 470 6:36:17 07:55.05 Veronica Sirvent Garcia (3º)-50KM SEN Femenino S.M ATLETISMO PETRER RUNNING CID
282 271 221 6:36:25 07:55.06 Raul Horcajo Cancela (73º)-50KM M35 Masculino  
283 272 195 6:36:26 07:55.07 Marcelino Gonzalez Dorado (20º)-50KM M50 Masculino C.D. ANDROX
284 273 257 6:36:28 07:55.07 Antonio Losada Librero (59º)-50KM SEN Masculino C.D. ANDROX
285 274 48 6:36:50 07:56.01 Carlos Barba Ortega (67º)-50KM M40 Masculino 13 RUNNERS
286 275 91 6:36:52 07:56.02 Mauricio Chico Carretón (60º)-50KM SEN Masculino  
287 276 293 6:37:37 07:57.01 Alfonso Martinez Diaz (14º)-50KM M55 Masculino ALHAMA COYM
288 277 145 6:38:50 07:58.06 Iban Fibla Plaza (61º)-50KM SEN Masculino COR CASTELLDEFELS RUNNERS
289 278 285 6:38:54 07:58.06 Jose Mari Martin Ramirez (68º)-50KM M40 Masculino  
290 279 319 6:38:57 07:58.07 Victor Molla Valles (74º)-50KM M35 Masculino  
291 280 369 6:39:46 07:59.07 Luis Perez Cano (21º)-50KM M50 Masculino CLUB ATLETISMO BAILEN
292 281 324 6:40:14 08:00.02 Bernardo Morales Cáliz (15º)-50KM M55 Masculino C.D. LAVINKECUESTA
293 282 127 6:40:21 08:00.04 Juan Bautista Escalera Mateo (62º)-50KM SEN Masculino LAVINKECUESTA
294 283 104 6:40:31 08:00.06 Jose Cortés Autón (75º)-50KM M35 Masculino CA SANT ANDREU DE LA BARCA
295 284 417 6:41:02 08:01.02 Francisco Antonio Rodriguez Cervilla (69º)-50KM M40 Masculino 13 RUNNERS
296 285 310 6:41:05 08:01.02 David Mayoral Garcia. (40º)-50KM M45 Masculino A.D SAMBURIEL
297 286 213 6:41:14 08:01.04 Jose Antonio Hernandez Diaz (41º)-50KM M45 Masculino PLAYAS DE MÁLAGA
298 287 101 6:41:30 08:01.07 Juan De Dios Contreras Alcalde (42º)-50KM M45 Masculino 13 RUNNERS
299 288 215 6:41:34 08:01.08 Cristóbal Herrerias Valdes (1º)-50KM M65 Masculino  
300 12 140 6:42:01 08:02.04 Virginia Fernandez Rosales (4º)-50KM M40 Femenino SOCIEDAD EXCURSIONISTA DE MALAGA
301 289 457 6:42:15 08:02.06 Joaquin Sanchez Soriano (22º)-50KM M50 Masculino  
302 290 489 6:42:22 08:02.08 Iker Urretabizkaia Herguedas (63º)-50KM SEN Masculino  
303 291 375 6:42:29 08:02.09 Juan Jose Perez Marin (64º)-50KM SEN Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
304 292 440 6:42:45 08:03.02 Jose Maria Sabio Antequera (65º)-50KM SEN Masculino CERRO DEL GATO
305 293 486 6:43:26 08:04.01 Francisco José Trujillo Domínguez (43º)-50KM M45 Masculino  
306 294 58 6:44:06 08:04.09 Salomon Bentata Bibas (76º)-50KM M35 Masculino PLAYAS DE MALAGA
307 295 208 6:44:35 08:05.04 Juan Luis Gutierrez Fernandez (70º)-50KM M40 Masculino  
308 296 105 6:44:38 08:05.05 Hector Cortes Lopez (77º)-50KM M35 Masculino C.A. APOLANA
309 297 498 6:44:42 08:05.06 Jordi Vidal Puell (16º)-50KM M55 Masculino ATLETISMO APOLANA PIES COMODOS
310 298 331 6:44:45 08:05.06 Ruben Moya Bueno (66º)-50KM SEN Masculino  
311 299 94 6:44:51 08:05.08 Juan Santiago Cobos Moreno (67º)-50KM SEN Masculino CLUB DEPORTIVO ARTELLUS
312 300 131 6:44:55 08:05.09 Victor Manuel Esteban Sola (68º)-50KM SEN Masculino  
313 301 78 6:45:05 08:06.00 Jose Caña Moreno (23º)-50KM M50 Masculino  
314 302 240 6:45:13 08:06.02 Joaquin Lara Lara (78º)-50KM M35 Masculino INDEPENDIENTE
315 13 445 6:47:09 08:08.05 Lourdes Sánchez Burgos (5º)-50KM M40 Femenino C.A. PLAYAS DE MALAGA
316 303 163 6:47:17 08:08.07 Daniel Garcia Campillo (69º)-50KM SEN Masculino  
317 304 423 6:47:22 08:08.08 Ricardo Rodriguez Verdugo (24º)-50KM M50 Masculino  
318 305 446 6:48:55 08:10.06 José Sánchez Córcoles (79º)-50KM M35 Masculino LOS ZUMBA@S
319 306 146 6:49:00 08:10.08 Manuel Flores Exposito (70º)-50KM SEN Masculino S.M ATLETISMO PETRER RUNING CID
320 307 476 6:49:26 08:11.03 Anchel Subirás Tejedor (17º)-50KM M55 Masculino MARATHON HORIZONTE
321 308 473 6:49:29 08:11.03 Jose Solera Martinez (44º)-50KM M45 Masculino  
322 309 22 6:49:33 08:11.04 Jose Luis Aguayo Gonzalez (45º)-50KM M45 Masculino HOCKEY ALCALA
323 310 459 6:50:25 08:12.04 Benito Andres Sanjuan Quiles (80º)-50KM M35 Masculino  
324 311 482 6:52:19 08:14.07 Guillermo Toledo Zapata (81º)-50KM M35 Masculino JARAPALOS TRAIL
325 312 250 6:52:25 08:14.08 Jesús Ángel López Lorenzo (71º)-50KM SEN Masculino  
326 313 152 6:52:34 08:15.00 Antonio Fructuoso Requena (46º)-50KM M45 Masculino MARATONIANOS DE GUARDAMAR
327 314 291 6:52:50 08:15.03 Carlos Martinez Company (47º)-50KM M45 Masculino C.A.ELS SITGES DE BURJASOT
328 315 315 6:52:54 08:15.04 Antonio Manuel Mesa Ruiz (82º)-50KM M35 Masculino CD DEPORTES OLIMPO
329 316 238 6:52:58 08:15.05 Antonio Lara Gonzalez (25º)-50KM M50 Masculino LOS TRAILEROS
330 317 494 6:53:55 08:16.06 Alejandro Vedia Hermoso (83º)-50KM M35 Masculino SOTOGRANDE XTREM TEAM
331 318 350 6:54:27 08:17.03 Luis Orduna Palacio (72º)-50KM SEN Masculino  
332 319 399 6:54:30 08:17.03 Rafael Reina Marcos (73º)-50KM SEN Masculino G.D.SKYRUNNERS
333 320 180 6:54:35 08:17.04 Miguel García-valdecasas Rodríguez (84º)-50KM M35 Masculino INDEPENDIENTE
334 321 132 6:54:52 08:17.08 Juan Antonio Evangelista Llamas (71º)-50KM M40 Masculino C D ANDROX HUELVA
335 322 491 6:55:05 08:18.00 Miguel Angel Vadillo Doblado (26º)-50KM M50 Masculino S.D.CORRECAMINOS
336 323 69 6:55:09 08:18.01 Miguel Caballero García (72º)-50KM M40 Masculino  
337 324 211 6:55:13 08:18.02 Sergio Gutiérrez Pérez (74º)-50KM SEN Masculino MARATHON ALCAUDETE
338 325 472 6:55:27 08:18.05 Jesus Solano Lopez (27º)-50KM M50 Masculino ATLETISMO APOLANA
339 326 277 6:55:30 08:18.06 Felix Martin Aragon (4º)-50KM M60 Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
340 327 348 6:55:33 08:18.06 Simone Olivero Simone (85º)-50KM M35 Masculino LIBERTAS FORNO CANAVESE
341 328 177 6:56:23 08:19.06 Óskar García Sánchez (73º)-50KM M40 Masculino CORREBIRRAS
342 329 65 6:56:25 08:19.06 Ricardo Bravo Gonzalez (86º)-50KM M35 Masculino DUO RUNNING
343 330 344 6:56:31 08:19.08 Jose Luis Nortes Villa (28º)-50KM M50 Masculino CLUB MOLINA AVESCO
344 331 151 6:56:38 08:19.09 Pablo Franco Martinez (87º)-50KM M35 Masculino INDEPENDIENTE
345 332 36 6:56:44 08:20.00 Antonio Andivia Gonzalez (48º)-50KM M45 Masculino CLUB DEPORTIVO ANDROX HUELVA
346 333 420 6:56:48 08:20.01 Antonio Rodriguez Lopez (88º)-50KM M35 Masculino DEPORTIVO ANDROX
347 334 68 6:58:20 08:21.09 Jose Luis Buzon Bazan (49º)-50KM M45 Masculino A. D. GUADALQUIVIR
348 335 236 6:58:26 08:22.01 Francisco José Labrador Ruiz (74º)-50KM M40 Masculino  
349 14 245 6:59:24 08:23.02 ********* (6º)-50KM M40 Femenino GUADALHORCE-ALORA
350 336 89 6:59:34 08:23.04 Javier Castrodeza Via (5º)-50KM M60 Masculino INTEMPERIE
351 337 200 6:59:37 08:23.05 Jose Gonzalez Piris (18º)-50KM M55 Masculino  
352 338 265 6:59:47 08:23.07 Miguel Madrid Lopez (75º)-50KM M40 Masculino CHOTACABRAS
353 339 129 6:59:50 08:23.07 Jesús David Espinosa Barba (89º)-50KM M35 Masculino CLUB KM 72
354 340 466 6:59:53 08:23.08 Miguel Angel Segura Morata (90º)-50KM M35 Masculino  
355 15 345 6:59:57 08:23.09 Manoli Nuñez Calderon (1º)-50KM M50 Femenino ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
356 341 404 7:00:02 08:24.00 Francisco Repiso Muñoz (50º)-50KM M45 Masculino  
357 342 25 7:00:32 08:24.06 Jose Jaime Agustin Valles (29º)-50KM M50 Masculino S.M. C.A. CAFETERIAS WILLIAM
358 343 302 7:00:35 08:24.06 Juan Carlos Martinez Ortuño (51º)-50KM M45 Masculino S.M.C.A. CAFETERIAS WILLIAM
359 344 358 7:00:39 08:24.07 Jesus Paredes Botella (75º)-50KM SEN Masculino LOS ZUMBAOS
360 345 107 7:00:42 08:24.08 Bernardo De Dios Gomez (2º)-50KM M65 Masculino  
361 346 178 7:00:44 08:24.08 Alvaro Garcia Suarez (91º)-50KM M35 Masculino OHMIO ARAHAL
362 347 380 7:01:01 08:25.02 Álvaro Luis Pérez Sánchez (30º)-50KM M50 Masculino TROPICAL GROUP MOGOLLON
363 348 52 7:01:26 08:25.07 Juan Antonio Barroso Lazaro (19º)-50KM M55 Masculino CLUB ATLETISMO ROTEÑO VIA VERDE DE ROTA
364 349 458 7:03:48 08:28.05 Miguel Sánchez-jáuregui Castillo (76º)-50KM SEN Masculino  
365 350 402 7:04:26 08:29.03 Karsten Reinhardt (76º)-50KM M40 Masculino  
366 351 54 7:04:41 08:29.06 Alberto Bascon Olias (77º)-50KM M40 Masculino  
367 352 64 7:04:44 08:29.06 Antonio Borreguero Guerra (52º)-50KM M45 Masculino OS VENTURIS
368 353