II Carrera Popular Dia de la Justicia Gratuita y del Turno de Oficio
13/07/2014
Malaga
Málaga

   

Organiza: Colegio de Abogados de Málaga 

      Organizada por el Colegio de Abogados de Málaga , el domingo  13 de julio  tendrá lugar  a las 09.30 horas la II Carrera Popular “Día de la Justicia Gratuita y del Turno de Oficio” dentro del programa de actos conmemorativos de este día, que se celebra para divulgar la labor realizada por más de 42.500 abogados de oficio, 24 horas al día, 365 días al año, a través de los Servicios de Asistencia Jurídica Gratuita y Turno de Oficio.

Se entregarán 300 camisetas a los 300 primeros en retirar los dorsales.

El horario de comienzo de retirada de dorsales y chips:  

Viernes 11 de 10:00h.a 15:00h. y de 17:00h.a 20:00h. en el colegio de abogados, Paseo la Farola 13

Domingo de 08,30h. a 09,15h. Terraza del Muelle 1, junto al lugar de salida.

 

  
  

Salida a las 09’30 h. desde la puerta del Colegio de Abogados de Málaga en los jardines públicos/terraza del Muelle Uno con sentido hacia el Parque. 
 
Llegada al cubo giro izquierda y bajada por rampa hacia Muelle Uno. Continua por paseo del Palmeral en sentido ida y vuelta hasta nuevamente zona de debajo de Muelle Uno por paseo peatonal, zona de parasoles hasta rampa de acceso a la farola. Se sigue recto por calzada derecha hasta rotonda Estación Marítima y regreso por calzada izquierda. Giro derecha por Paseo Matias Prats e incorporación a carril de arena playa de la malagueta dirección tranvía. 
 
Pasado chiringuito Picasso giro izquierda 180º y por Paseo Marítimo (acera) hasta parte trasera del Club Mediterráneo. Se sigue por parte derecha (acera) por paseo Ciudad de Melilla. 
 
Cruce Paseo de la Farola e incorporación por rampa a jardines públicos de Muelle Uno. Se sigue recto por la derecha sentido parque. 
 
Llegada al Cubo y giro izquierda por rampa hacia Muelle Uno. Giro izquierda por zona de parasoles hasta llegar a la rampa de acceso a la Farola. Giro izquierda dirección parque y por escaleras acceso a los jardines públicos de Muelle Uno y Meta en el mismo lugar donde se ha efectuado la salida. 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
Salida a las 09,35 h.  desde la puerta del Colegio de Abogados de Málaga en los jardines públicos/terraza del Muelle Uno con sentido hacia el Parque. 
 
Llegada al cubo giro izquierda y bajada por rampa hacia Muelle Uno. Continua por paseo del Palmeral en sentido ida y vuelta hasta nuevamente zona de debajo de Muelle Uno por paseo peatonal, zona de parasoles hasta rampa de acceso a la farola.  
 
Giro izquierda por Paseo Matías Prats, giro izquierda por Paseo Marítimo Ciudad de Melilla (acera), cruzamos la calzada del paseo de la Farola y por rampa accedemos a los jardines públicos de Muelle Uno. 
 
Giro derecha dirección parque y Meta en el mismo lugar donde se ha efectuado la salida. 
 
 
 
 

REGLAMENTO

II CARRERA POPULAR DIA DE LA JUSTICIA GRATUITA

Y DEL TURNO DE OFICIO

 

El próximo 13 de julio de 2014 a las 09,30 horas, se celebrará la II Carrera Popular DIA DE LA JUSTICIA GRATUITA Y DEL TURNO DE OFICIO con salida desde la puerta del Colegio de Abogados de Málaga en los jardines públicos/terraza del Muelle Uno.

 

DIRECCIÓN Y COORDINACIÓN DEL EVENTO:

Director Ejecutivo:

Francisco Javier Lara Peláez, Decano del Ilustre Colegio de Abogados de Málaga  

 

FECHA DEL EVENTO Y HORARIOS

Domingo 13 de JULIO. Salida y llegada en la puerta del Colegio de Abogados de Málaga en los jardines públicos/terraza del Muelle Uno.

Salida: 09:30 HORAS 

Llegada prevista último participante 11:00 HORAS

Entrega de premios 11:15 HORAS

 

 CATEGORÍAS (masculina y femenina) CARRERA ABSOLUTA (10 km)

JUNIOR: nacidos/as entre 1992 y 1997

SENIOR: nacidos/as entre 1991 y 1978

VETERANOS/AS A: entre 1977 y 1968

VETERANOS/AS B: entre 1967 y 1958

VETERANOS/AS C: entre 1957 y ANTERIORES

Esta prueba estará controlada con Chip.

 

CATEGORIAS (masculina y femenina) CARRERA PROMOCION (3 km)

Participación para todo los públicos.

Categorías MASCULINA y FEMENINA

No hay premiación por edad.

Esta prueba es popular y solo estará controlada al paso de los 3 primeros de cada categoría, no hay chip ni control de tiempo.

 

PREMIOS

Carrera absoluta (10 km):

Medalla a los tres primeros clasificados de cada categoría.

·         TRES PRIMEROS CLASIFICADOS MASCULINOS (Trofeo)

·         TRES PRIMERAS CLASIFICADAS FEMENINAS (Trofeo)

·         DELEGACION del colegio de abogados CON MAS PARTICIPANTES FINALIZADOS

·         ABOGADO/A COLEGIADO/A DE MAYOR EDAD

·         ABOGADO/A COLEGIADO/A MAS JOVEN

Dado el carácter popular de la carrera los premios en metálico han sido suprimidos.

 

Carrera popular (3km):

Trofeo a los tres primeros clasificados.

·         TRES PRIMEROS CLASIFICADOS MASCULINOS

·         TRES PRIMERAS CLASIFICADAS FEMENINAS

Dado el carácter participativo y popular no habrá distinción por categorías en esta prueba solo se contempla la categoría masculina y la femenina independientemente de la edad

 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN E INSCRIPCIONES

La modalidad de inscripción  será exclusivamente online, a través de plataforma virtual mediante  TPV www.dorsalchip.es.

El plazo de inscripción online finalizará el  VIERNES 11 de JULIO a las  16:00H

Se podrán inscribir el mismo día de la prueba antes de las 09,00h en la misma zona de salida.

 

INSCRIPCIONES

*Cuota de inscripción  CINCO euros (5.-€)  HASTA EL 11 DE JULIO

Inscripción día 13 previo a la carrera tendrá un coste de DIEZ euros (10.-€)

 

RECOGIDA DE DORSALES, CHIPS Y CAMISETA CONMEMORATIVA

Viernes 11 de 10:00h.a 15:00h. y de 17:00h.a 20:00h. y el domingo de 08,30h. a 09,15h. en el colegio de abogados, paseo de la farola 13. 

Los participantes recibirán una camiseta técnica  conmemorativa del evento.

 

AVITUALLAMIENTO

El Colegio de Abogados de Málaga ha previsto en función de la distancia de la carrera disponer de  un único punto de  avituallamiento que estará provisto con agua para la hidratación de los participantes y que estará situado en la misma zona de llegada.

 

PATROCINADORES

El Colegio de Abogados de Málaga ha  solicitado patrocinio y colaboración a los  siguientes organismos y entidades privadas: CRUZ ROJA ESPAÑOLA, MUELLE UNO, PUERTO DE MALAGA-ACTIVIDAD PORTUARIA, DELEGACION TERRITORIAL DE MEDIO AMBIENTE, DEMARCACION DE COSTAS, FEDERACION ANDALUZA DE ATLETISMO, AYUNTAMIENTO DE MALAGA, 


Itinerario 10 kms.:

Salida a las 09’30 h. desde la puerta del Colegio de Abogados de Málaga en los jardines públicos/terraza del Muelle Uno con sentido hacia el Parque.Llegada al cubo giro izquierda y bajada por rampa hacia Muelle Uno.Continua por paseo del Palmeral en sentido ida y vuelta hasta nuevamente zona de debajo de Muelle Uno por paseo peatonal, zona de parasoles hasta rampa de acceso a la farola. Se sigue recto por calzada derecha hasta rotonda Estación Martima y regreso por calzada izquierda. Giro derecha por Paseo Matias Prats e incorporación a carril de arena playa de la malagueta dirección tranvía. Pasado chiringuito Picasso giro izquierda 180º y por Paseo Marítimo (acera) hasta parte trasera del Club Mediterráneo. Se sigue por parte derecha (acera) por paseo Ciudad de Melilla. Cruce Paseo de la Farola e incorporación por rampa a jardines públicos de Muelle Uno. Se sigue recto por la derecha sentido parque. Llegada al Cubo y giro izquierda por rampa hacia Muelle Uno. Giro izquierda por zona de parasoles hasta llegar a la rampa de acceso a la Farola. Giro izquierda dirección parque y por escaleras acceso a los jardines públicos de Muelle Uno y Meta en el mismo lugar donde se ha efectuado la salida.

 

Itinerario 3 kms.:

Salida a las 09,35 h. desde la puerta del Colegio de Abogados de Málaga en los jardines públicos/terraza del Muelle Uno con sentido hacia el Parque.Llegada al cubo giro izquierda y bajada por rampa hacia Muelle Uno.Continua por paseo del Palmeral en sentido ida y vuelta hasta nuevamente zona de debajo de Muelle Uno por paseo peatonal, zona de parasoles hasta rampa de acceso a la farola. Giro izquierda por Paseo Matías Prats, giro izquierda por Paseo Marítimo Ciudad de Melilla (acera), cruzamos la calzada del paseo de la Farola y por rampa accedemos a los jardines públicos de Muelle Uno. Giro derecha dirección parque y Meta en el mismo lugar donde se ha efectuado la salida.

 

RESULTADOS

La prueba estará controlada por los jueces de la Federación Andaluza y sistema de chip

 

Será motivo de descalificación:

1. Llevar el dorsal no visible.

2. Conducta antideportiva.

3. No realizar el recorrido en totalidad.

4. No atender al reglamento, ni a las indicaciones de la organización.

5. Correr con el dorsal de otro/a atleta o duplicidad.

6. No llevar el chip colocado en la zapatilla o chip desechable situado en el dorsal.

 

Cualquier reclamación deberá efectuarse al juez árbitro de la prueba hasta 30 minutos después de finalizada la prueba.

El inscribirse en esta prueba supone la aceptación de esta normativa.

 

Todo lo que no esté recogido en esta normativa se regirá por las normas de la RFEA.

 

Obtenga su diploma


diploma

Introduzca su numero de dorsal para obtener su diploma
  Obtener diploma

Álbum Fotográfico Carrera

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Prueba Club Calorias
1 25 00:34:03 03:46.09 00:00:00 Antonio Caba Gutiérrez (1º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS 0
2 362 00:34:17 03:48.05 00:00:00 Francisco Javier Urbano Sales (1º)-SEN Masculino   0
3 145 00:34:38 03:50.08 00:00:00 Jorge Oliver Mejias (2º)-SEN Masculino   0
4 113 00:35:22 03:55.07 00:00:00 Antonio Lucena Calderón (3º)-SEN Masculino C.N,AXARQUÍA 0
5 351 00:35:31 03:56.07 00:00:00 Rafael Orellana Guerrero (4º)-SEN Masculino TRIMARBELLABIKEAQUARENA 0
6 237 00:35:37 03:57.04 00:00:00 José Antonio Urbaneja Carrasco (5º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO CARTAMA 0
7 56 00:35:38 03:57.04 00:00:00 Jose Luis Diaz Garcia (2º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO ATRACON 0
8 111 00:37:05 04:07.01 00:00:00 Fernando Lopez Sevilla (1º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS 0
9 55 00:37:06 04:07.02 00:00:00 Augusto Di Buono (6º)-SEN Masculino   0
10 310 00:37:18 04:08.05 00:00:00 Francisco Gabriel Ruiz Galvan (7º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO AXARLÓN 0
11 174 00:37:43 04:11.03 00:00:00 Gabriel Quarracino (3º)-VET A Masculino TRISPORT 0
12 128 00:37:50 04:12.01 00:00:00 Rafael Merino Marban (1º)-VET B Masculino TRIATLÓNFIT 0
13 181 00:37:59 04:13.02 00:00:00 Bienvenido Reyes Ramirez (4º)-VET A Masculino MALAGA 0
14 119 00:38:09 04:14.03 00:00:00 Manuel Marin Navarro (2º)-VET B Masculino C.A. ARROYO DE LA MIEL 0
15 177 00:39:18 04:21.09 00:00:00 Carlos Ramírez Márquez (8º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
16 138 00:39:22 04:22.04 00:00:00 Francisco Javier Muñoz Zapata (5º)-VET A Masculino C. N. AXARQUIA 0
17 276 00:39:23 04:22.04 00:00:00 Jorge Laplana González (9º)-SEN Masculino   0
18 83 00:39:29 04:23.01 00:00:00 Juan Gómez Sánchez (10º)-SEN Masculino LA VEREITA 0
19 104 00:39:53 04:25.08 00:00:00 Bodo Kieckbusch Hartmann (11º)-SEN Masculino CHAPIN JEREZ 0
20 352 00:39:58 04:26.04 00:00:00 Sergio Paniagua Martín (6º)-VET A Masculino   0
21 295 00:40:08 04:27.04 00:00:00 Jose Miguel Pastor Marquez (7º)-VET A Masculino   0
22 77 00:40:11 04:27.08 00:00:00 Jose Luis Garcia Perez (12º)-SEN Masculino   0
23 38 00:40:52 04:32.03 00:00:00 Fernando Caudepon Moreno (8º)-VET A Masculino   0
24 323 00:40:54 04:32.06 00:00:00 Francisco Vallejo Rodriguez (9º)-VET A Masculino   0
25 176 00:41:15 04:34.09 00:00:00 Abraham Quero Casasola (13º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
26 39 00:41:17 04:35.01 00:00:00 Javier Cejudo Almeda (10º)-VET A Masculino CD. CUASICUARENTONES DE TORREMOLINOS 0
27 208 00:41:20 04:35.05 00:00:00 Jose Miguel Ruiz Galvan (14º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO AXARLÓN 0
28 232 00:41:25 04:36.01 00:00:00 Carlos Tejada Lara (15º)-SEN Masculino PROPENS@S 0
29 245 00:41:31 04:36.07 00:00:00 Marcin Wacko (16º)-SEN Masculino   0
30 50 00:41:39 04:37.06 00:00:00 Sergio De Laguno Vilar (17º)-SEN Masculino   0
31 199 00:41:41 04:37.08 00:00:00 Oscar Romero Ramos (11º)-VET A Masculino TRIATLONFIT 0
32 297 00:42:17 04:41.08 00:00:00 Jordi Pérez Escudero (18º)-SEN Masculino   0
33 170 00:42:33 04:43.06 00:00:00 Alfonso Perucha Sevillano (3º)-VET B Masculino   0
34 46 00:42:36 04:43.09 00:00:00 Fabian Da Silva (19º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
35 228 00:42:41 04:44.05 00:00:00 Joaquin Sierra Palmerola (12º)-VET A Masculino C.D LA LEGION 101 KM 0
36 175 00:42:43 04:44.06 00:00:00 Miguel Quel Garrido (20º)-SEN Masculino   0
37 239 00:42:47 04:45.02 00:00:00 Ricardo Vázquez Martín (13º)-VET A Masculino   0
38 226 00:42:54 04:45.09 00:00:00 Miguel Angel Serralvo Alarcon (14º)-VET A Masculino CLUB DE CORREDORES LA CAÑA 0
39 205 00:42:54 04:45.09 00:00:00 Miguel Angel Rueda Velasco (21º)-SEN Masculino MTC RUNNERS MARBELLA 0
40 43 00:42:59 04:46.05 00:00:00 Rafael Comino Rios (4º)-VET B Masculino ARROYO DE LA MIEL 0
41 189 00:43:10 04:47.07 00:00:00 Arturo Rodriguez Cava (1º)-JUN Masculino REAL CLUB MEDITERRANEO DE MALAGA 0
42 29 00:43:10 04:47.07 00:00:00 Francisco Camino Cisneros (22º)-SEN Masculino ATLETISMO FUENGIROLA 0
43 35 00:43:14 04:48.01 00:00:00 David Carrasco Salgueiro (15º)-VET A Masculino   0
44 259 00:43:15 04:48.02 00:00:00 Cristobal De La Puerta Rojas (23º)-SEN Masculino   0
45 115 00:43:16 04:48.03 00:00:00 Esteban Luque Montiel (16º)-VET A Masculino   0
46 191 00:43:17 04:48.05 00:00:00 Jose Antonio Rodriguez Gallardo (17º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO OLVERA 0
47 88 00:43:23 04:49.01 00:00:00 Fernando Jesus Granado Vera (24º)-SEN Masculino   0
48 123 00:43:24 04:49.02 00:00:00 Pablo Martinez Lupiañez (25º)-SEN Masculino   0
49 98 00:43:24 04:49.02 00:00:00 Francisco Javier Izquierdo Carbonero (5º)-VET B Masculino   0
50 44 00:43:27 04:49.06 00:00:00 Alejandro Cortes Cortes (18º)-VET A Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS 0
51 130 00:43:31 04:50.00 00:00:00 Alberto Montiel Lozano (26º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
52 70 00:43:34 04:50.03 00:00:00 Alfonso Gallego Cabello (19º)-VET A Masculino   0
53 279 00:43:35 04:50.04 00:00:00 Lola Lobillo (1º)-VET A Femenino   0
54 23 00:43:36 04:50.05 00:00:00 Jose Francisco Berrocal Duran (27º)-SEN Masculino C.A.PLAYAS DE MALAGA 0
55 209 00:43:36 04:50.06 00:00:00 Esther Ruiz Martin (1º)-SEN Femenino TRIATLONFIT 0
56 28 00:43:37 04:50.07 00:00:00 Alberto Calvo Carrasco (20º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
57 64 00:43:38 04:50.08 00:00:00 Margarita Fernandez Pareja (2º)-SEN Femenino TRIATLÓN AÑORETA 0
58 86 00:43:38 04:50.08 00:00:00 José Antonio González López (21º)-VET A Masculino   0
59 154 00:43:40 04:51.00 00:00:00 Juan Ortuño Conejo (6º)-VET B Masculino   0
60 357 00:43:42 04:51.02 00:00:00 Guillermo Urrestarazu Capellan (28º)-SEN Masculino TRIALON BAHIA DE MALAGA 0
61 359 00:43:42 04:51.03 00:00:00 Jose Raul Luque Gonzalez (22º)-VET A Masculino   0
62 125 00:43:51 04:52.02 00:00:00 Rafael Matas Cejas (29º)-SEN Masculino CLUB TRIATLON PUENTE GENIL 0
63 107 00:44:09 04:54.02 00:00:00 ********* (2º)-VET A Femenino GUADALHORECE-ALORA 0
64 151 00:44:13 04:54.07 00:00:00 Daniel Ortega Zaragoza (23º)-VET A Masculino   0
65 203 00:44:24 04:55.09 00:00:00 Antonio Rubio Andrade (24º)-VET A Masculino   0
66 163 00:44:55 04:59.03 00:00:00 Antonio Peña Berrocal (25º)-VET A Masculino   0
67 67 00:44:59 04:59.07 00:00:00 Sergio Gallardo González (30º)-SEN Masculino CLUB TRIATLON TORREMOLINOS 0
68 296 00:45:05 05:00.04 00:00:00 Manuel Perez Castillo (31º)-SEN Masculino CLUB DAN 0
69 258 00:45:07 05:00.06 00:00:00 Jose Luis De La Puerta Rojas (32º)-SEN Masculino   0
70 9 00:45:09 05:00.09 00:00:00 Francisco Javier Arcos (33º)-SEN Masculino PROPENS@S 0
71 16 00:45:10 05:01.00 00:00:00 Juan Manuel Baca Heredia (26º)-VET A Masculino   0
72 238 00:45:15 05:01.06 00:00:00 Jorge Varo Regidor (27º)-VET A Masculino ATLETISMO ESTEPONA 0
73 74 00:45:17 05:01.08 00:00:00 Alberto García Cano (34º)-SEN Masculino   0
74 241 00:45:23 05:02.04 00:00:00 Francisco Vera Reyes (7º)-VET B Masculino MTC RUNNERS MARBELLA 0
75 320 00:45:26 05:02.07 00:00:00 Joaquin Jose Suvires Molero (28º)-VET A Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE 0
76 207 00:45:28 05:03.00 00:00:00 Antonio Ruiz De Arce (35º)-SEN Masculino   0
77 354 00:45:29 05:03.01 00:00:00 David Rios Jimena (36º)-SEN Masculino   0
78 118 00:45:30 05:03.03 00:00:00 Jorge Manzano Lagunas (37º)-SEN Masculino CORRER NO ES DE COBARDES 0
79 180 00:45:31 05:03.04 00:00:00 Antonio Reina Jiménez (38º)-SEN Masculino   0
80 103 00:45:32 05:03.04 00:00:00 Dana Kelly (3º)-VET A Femenino   0
81 252 00:45:35 05:03.08 00:00:00 Tomas Bustos Alaminos (29º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO ALMUÑECAR 0
82 30 00:45:44 05:04.08 00:00:00 Francisco Manuel Camino Melendez (30º)-VET A Masculino ATLETISMO CÁRTAMA 0
83 112 00:45:50 05:05.05 00:00:00 Victor Lucas Macarro (8º)-VET B Masculino AACB 0
84 92 00:45:51 05:05.06 00:00:00 Francisco Guirado Pardo (31º)-VET A Masculino NACHO TEAM 0
85 270 00:46:00 05:06.06 00:00:00 Alberto Guzman Madueño (39º)-SEN Masculino CALIFAS 0
86 110 00:46:09 05:07.06 00:00:00 Jose Luis Lopez Ruiz (9º)-VET B Masculino   0
87 292 00:46:09 05:07.06 00:00:00 José Otero (40º)-SEN Masculino EL POZO 0
88 85 00:46:15 05:08.03 00:00:00 Juan Miguel Gonzalez Guerrero (41º)-SEN Masculino   0
89 126 00:46:17 05:08.04 00:00:00 Joaquin Melgares Arrebola (32º)-VET A Masculino   0
90 124 00:46:18 05:08.06 00:00:00 Jose Alberto Mata Roman (42º)-SEN Masculino CLUB TRIATLON TORREMOLINOS 0
91 227 00:46:23 05:09.01 00:00:00 Francisco Manuel Serrato Rosado (43º)-SEN Masculino CLUB ATLETAS DE ÉLITE DE OSUNA 0
92 137 00:46:29 05:09.07 00:00:00 Juan Antonio Muñoz Padilla (10º)-VET B Masculino   0
93 89 00:46:35 05:10.04 00:00:00 Pedro Grandfils Accino (11º)-VET B Masculino   0
94 79 00:46:40 05:11.00 00:00:00 Juan Godoy Carrasco (2º)-VET C Masculino   0
95 68 00:46:43 05:11.03 00:00:00 Eduardo Gallardo Marcilla (33º)-VET A Masculino   0
96 299 00:46:52 05:12.03 00:00:00 Alberto Pérez Pérez (44º)-SEN Masculino   0
97 2 00:46:53 05:12.05 00:00:00 Rafael Acaiñas León (34º)-VET A Masculino   0
98 54 00:46:53 05:12.05 00:00:00 Enrique Delgado-schwarzmann Jimenez (45º)-SEN Masculino   0
99 142 00:46:59 05:13.01 00:00:00 Teresa Niño Ruiz (3º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE 0
100 234 00:47:02 05:13.05 00:00:00 Sergio Torres Barranquero (35º)-VET A Masculino   0
101 249 00:47:18 05:15.02 00:00:00 Francisco Jose Baez Fernandez (46º)-SEN Masculino PRIMEGUIS 0
102 314 00:47:21 05:15.06 00:00:00 Rafael Sandoval Muñoz (36º)-VET A Masculino MALAGABLANQUIAZUL 0
103 325 00:47:23 05:15.08 00:00:00 Francisco Jose Ansio (47º)-SEN Masculino EL POZO 0
104 22 00:47:25 05:16.00 00:00:00 Alvaro Berrido Talavera (48º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS 0
105 316 00:47:27 05:16.02 00:00:00 Cristobal Solano Perez (37º)-VET A Masculino   0
106 32 00:47:27 05:16.03 00:00:00 Antonio Caparrós Ruiz (38º)-VET A Masculino   0
107 36 00:47:28 05:16.04 00:00:00 Jose Luis Carreño Muñoz (12º)-VET B Masculino   0
108 42 00:47:31 05:16.07 00:00:00 Juan José Codes Martín (39º)-VET A Masculino   0
109 100 00:47:43 05:18.00 00:00:00 Miguel Angel Jimenez Bollit (40º)-VET A Masculino   0
110 301 00:47:44 05:18.01 00:00:00 Carlos Perujo Serrano (49º)-SEN Masculino   0
111 361 00:47:46 05:18.03 00:00:00 Alejandro Paneque Bautista (2º)-JUN Masculino   0
112 5 00:47:47 05:18.05 00:00:00 Jose Luis Aguiar Sanchez (50º)-SEN Masculino   0
113 294 00:48:06 05:20.05 00:00:00 Alfonso Pariente Valero (51º)-SEN Masculino   0
114 136 00:48:15 05:21.06 00:00:00 Rocio Muñoz Fuertes (4º)-SEN Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS 0
115 367 00:48:18 05:21.09 00:00:00 Pedro Chamizo Perez (41º)-VET A Masculino   0
116 366 00:48:26 05:22.08 00:00:00 Ramon Mansilla Barreiro (13º)-VET B Masculino   0
117 303 00:48:26 05:22.08 00:00:00 Daniel Ramos De La Rosa (52º)-SEN Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE 0
118 206 00:48:33 05:23.05 00:00:00 Juan Carlos Ruiz Aguilera (53º)-SEN Masculino   0
119 242 00:48:34 05:23.07 00:00:00 Miguel Angel Vera Vera (54º)-SEN Masculino   0
120 250 00:48:37 05:24.01 00:00:00 Jose Luis Becerra Lopez (42º)-VET A Masculino MALAGABLANQUIAZUL 0
121 127 00:48:39 05:24.02 00:00:00 Carlos Jesus Mendoza Martinez (43º)-VET A Masculino ASALTAMONTES MALAGA C.D. 0
122 57 00:48:42 05:24.05 00:00:00 Diego Distefano Krzyzanowski (44º)-VET A Masculino   0
123 81 00:48:46 05:25.00 00:00:00 Alicia Gomez Fabre (4º)-VET A Femenino CLUB DE CORREDORES LA CAÑA 0
124 216 00:48:50 05:25.04 00:00:00 Miguel Ángel Salazar Troya (45º)-VET A Masculino   0
125 331 00:48:52 05:25.07 00:00:00 Juan Antonio Blanca Ruiz (46º)-VET A Masculino   0
126 281 00:48:53 05:25.08 00:00:00 Jose Maldonado Olivares (3º)-JUN Masculino   0
127 172 00:48:53 05:25.08 00:00:00 Isabel Maria Piñero Garrido (1º)-JUN Femenino ATLETISMO CÁRTAMA 0
128 116 00:48:54 05:25.09 00:00:00 José Miguel Luque Montiel (47º)-VET A Masculino   0
129 13 00:48:57 05:26.02 00:00:00 Salwa Atassi González (5º)-SEN Femenino   0
130 305 00:48:57 05:26.02 00:00:00 Natalia Rodríguez Parrado (5º)-VET A Femenino   0
131 183 00:48:59 05:26.05 00:00:00 Pedro Rico Pinazo (4º)-JUN Masculino INDEPENDIENTE 0
132 265 00:48:59 05:26.05 00:00:00 Sebastian Garcia Garrido (14º)-VET B Masculino MALAGABLANQUIAZUL 0
133 93 00:49:03 05:26.09 00:00:00 Antonio Hermoso Fernandez (48º)-VET A Masculino   0
134 334 00:49:05 05:27.01 00:00:00 Patricia Villalobos Moro (6º)-VET A Femenino   0
135 223 00:49:21 05:28.09 00:00:00 Antonio Sanz Burgos (49º)-VET A Masculino   0
136 350 00:49:24 05:29.02 00:00:00 Mari Angeles López Caparrós (7º)-VET A Femenino ATLETISMO RINCÓN 0
137 40 00:49:26 05:29.05 00:00:00 Alfonso Cerezo Medina (55º)-SEN Masculino BOQUERONES A LA CARBONARA 0
138 99 00:49:27 05:29.06 00:00:00 Luis Miguel Jiménez Arribas (50º)-VET A Masculino   0
139 313 00:49:38 05:30.08 00:00:00 Maria José Sánchez Moreno (1º)-VET B Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA 0
140 173 00:49:42 05:31.02 00:00:00 Ignacio Poggio Toran (15º)-VET B Masculino   0
141 289 00:49:48 05:31.09 00:00:00 Adriana Novoa Hurtado (2º)-JUN Femenino TRIATLÓN BAHÍA DE MÁLAGA 0
142 343 00:49:48 05:31.09 00:00:00 Ruben Moreno Castro (51º)-VET A Masculino   0
143 18 00:49:49 05:32.00 00:00:00 Alejandro Bandera Ariza (56º)-SEN Masculino   0
144 78 00:49:55 05:32.07 00:00:00 Rafael García-miña González (52º)-VET A Masculino MEDITERRÁNEO 0
145 254 00:49:55 05:32.07 00:00:00 Miguel Angel Carlosama Chalacan (53º)-VET A Masculino NO 0
146 312 00:49:55 05:32.07 00:00:00 Julian Ruiz Molina (54º)-VET A Masculino   0
147 34 00:49:56 05:32.08 00:00:00 Manuel Carrasco De Larriva (57º)-SEN Masculino COLEGIO DE ABOGADOS DE CÓRDOBA 0
148 53 00:49:58 05:33.00 00:00:00 Miguel Andrés Del Pozo Lorenzale (55º)-VET A Masculino   0
149 153 00:49:58 05:33.01 00:00:00 Francisco Sebastián Ortiz Del Castillo (16º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS 0
150 298 00:50:03 05:33.06 00:00:00 David Perez Olivares (56º)-VET A Masculino   0
151 27 00:50:03 05:33.06 00:00:00 Jose Carlos Calderon Ruiz (57º)-VET A Masculino   0
152 283 00:50:08 05:34.01 00:00:00 Carlos Javier Mediano Torres (17º)-VET B Masculino   0
153 224 00:50:19 05:35.04 00:00:00 Pablo Segovia González (58º)-SEN Masculino   0
154 58 00:50:20 05:35.05 00:00:00 Juan Maria Dominguez Baez (3º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE 0
155 222 00:50:24 05:35.09 00:00:00 Ainhoa Sancho Moldes (8º)-VET A Femenino CLUB DE CORREDORES LA CAÑA 0
156 225 00:50:29 05:36.05 00:00:00 Rafael Javier Segovia González (58º)-VET A Masculino   0
157 204 00:50:41 05:37.08 00:00:00 Alberto Rubio Tranque (59º)-VET A Masculino   0
158 184 00:50:44 05:38.01 00:00:00 Alberto Rivas León (5º)-JUN Masculino LOS TOCAÍTOS 0
159 62 00:50:48 05:38.05 00:00:00 Jose Enrique Fernandez Carrodeguas (59º)-SEN Masculino SIN CLUB 0
160 169 00:50:51 05:39.00 00:00:00 Jorge Raul Perez Plaza (60º)-VET A Masculino   0
161 47 00:50:52 05:39.00 00:00:00 Pablo Davó Cabra (60º)-SEN Masculino   0
162 185 00:50:54 05:39.03 00:00:00 Daniel Rivas Martin (61º)-VET A Masculino   0
163 164 00:50:56 05:39.05 00:00:00 Pablo Pérez Carro (61º)-SEN Masculino   0
164 134 00:51:01 05:40.00 00:00:00 Rogelio Moreno De La Vega (62º)-VET A Masculino   0
165 197 00:51:06 05:40.05 00:00:00 Jose Luis Román Escobar (62º)-SEN Masculino   0
166 274 00:51:06 05:40.06 00:00:00 Javier Jurado Ortiz (63º)-VET A Masculino   0
167 162 00:51:07 05:40.07 00:00:00 Miguel Angel Pelaez Zamora (64º)-VET A Masculino   0
168 218 00:51:13 05:41.03 00:00:00 Miriam Sanchez Canto (6º)-SEN Femenino   0
169 11 00:51:14 05:41.04 00:00:00 Miguel Arpa Röbig (18º)-VET B Masculino CLUB DE NERJA 0
170 158 00:51:15 05:41.06 00:00:00 Antonio Palma Sacie (19º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO OLVERA 0
171 278 00:51:20 05:42.01 00:00:00 Miriam Lirola Sánchez (7º)-SEN Femenino   0
172 253 00:51:29 05:43.01 00:00:00 Rosa María Lopez (2º)-VET B Femenino FRENE RUNNERS 0
173 152 00:51:37 05:44.00 00:00:00 Angeles Ortiz Baeza (9º)-VET A Femenino   0
174 363 00:51:39 05:44.02 00:00:00 Omar Vazquez Rodriguez (63º)-SEN Masculino   0
175 328 00:51:39 05:44.03 00:00:00 Juan Domingo Corpas (20º)-VET B Masculino REAL CLUB MEDITERRÁNEO 0
176 261 00:51:41 05:44.05 00:00:00 Israel Duarte De Haro (65º)-VET A Masculino   0
177 267 00:51:42 05:44.06 00:00:00 Pedro Garcia Rodriguez (64º)-SEN Masculino   0
178 80 00:51:51 05:45.06 00:00:00 Cristina Gómez Dubois (8º)-SEN Femenino BOQUERONES A LA CARBONARA 0
179 268 00:51:54 05:45.09 00:00:00 Antonio García Sánchez (21º)-VET B Masculino COLEGIO DE ABOGADOS DE CÓRDOBA 0
180 217 00:51:56 05:46.01 00:00:00 Luis Miguel Salguero Arrebola (66º)-VET A Masculino   0
181 215 00:51:56 05:46.01 00:00:00 Manuel Salazar Jimenez (4º)-VET C Masculino   0
182 148 00:51:56 05:46.02 00:00:00 Santiago Orosa Vega (22º)-VET B Masculino   0
183 61 00:51:58 05:46.03 00:00:00 Francisco Javier Espinosa Rubio (67º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS 0
184 286 00:51:59 05:46.05 00:00:00 Guillermo Morito Sáez (65º)-SEN Masculino   0
185 263 00:51:59 05:46.05 00:00:00 Ignacio Galvez Cortes (66º)-SEN Masculino REAL CLUB MEDITERRANEO 0
186 277 00:52:03 05:47.00 00:00:00 Sebastián Manuel León Martín (68º)-VET A Masculino   0
187 365 00:52:05 05:47.01 00:00:00 Juan Antonio Becerra Lopez (69º)-VET A Masculino   0
188 31 00:52:10 05:47.07 00:00:00 Mar Cantos Damián (10º)-VET A Femenino   0
189 149 00:52:11 05:47.08 00:00:00 Emeterio Ortega Martin (70º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS 0
190 120 00:52:14 05:48.01 00:00:00 José Antonio Martín Cuenca (67º)-SEN Masculino   0
191 48 00:52:15 05:48.02 00:00:00 Jose Luis De Gracia Perez (68º)-SEN Masculino   0
192 333 00:52:16 05:48.03 00:00:00 Alejandro Moya López (69º)-SEN Masculino   0
193 156 00:52:17 05:48.04 00:00:00 José María Pacheco (70º)-SEN Masculino PROPENS@S 0
194 90 00:52:20 05:48.07 00:00:00 Jose Alfonso Guerrero Lopez (71º)-VET A Masculino   0
195 345 00:52:21 05:48.09 00:00:00 Miguel Angel Garcia (72º)-VET A Masculino   0
196 75 00:52:26 05:49.05 00:00:00 Jose Maria Garcia Montesinos (23º)-VET B Masculino   0
197 210 00:52:32 05:50.01 00:00:00 Juan Ricardo Ruiz Rey (73º)-VET A Masculino   0
198 4 00:52:38 05:50.08 00:00:00 Eduardo Aguera Rumbado (5º)-VET C Masculino   0
199 144 00:52:40 05:51.00 00:00:00 Rafael Nocete Torres (74º)-VET A Masculino   0
200 3 00:52:41 05:51.01 00:00:00 Jose Maria Aguado Sanchez (71º)-SEN Masculino   0
201 346 00:52:43 05:51.03 00:00:00 Antonio Manuel González Villodres (72º)-SEN Masculino   0
202 60 00:52:43 05:51.04 00:00:00 Pedro Espin Recio (73º)-SEN Masculino   0
203 139 00:53:00 05:53.02 00:00:00 Jorge Navarro (74º)-SEN Masculino   0
204 235 00:53:33 05:56.09 00:00:00 Ismael Torres Carmona (75º)-SEN Masculino   0
205 132 00:53:39 05:57.06 00:00:00 Alberto Mora Robles (75º)-VET A Masculino   0
206 179 00:53:40 05:57.06 00:00:00 Juan Carlos Ranea Aguilera (24º)-VET B Masculino LOS ULTIMOS SUSMURAIS 0
207 20 00:53:42 05:57.09 00:00:00 Francisco Bejar Martin (76º)-VET A Masculino   0
208 347 00:53:43 05:58.00 00:00:00 Antonio Gordo Morales (76º)-SEN Masculino   0
209 52 00:53:48 05:58.05 00:00:00 Pedro Del Corral Bernia (25º)-VET B Masculino   0
210 147 00:53:52 05:59.00 00:00:00 Rafael Orellana Salado (77º)-VET A Masculino   0
211 266 00:53:52 05:59.00 00:00:00 Jose Garcia Rodriguez (77º)-SEN Masculino   0
212 307 00:53:57 05:59.06 00:00:00 Victor Rojas Nobrega (78º)-SEN Masculino TROCOLASLOCAS 0
213 171 00:54:00 05:59.09 00:00:00 Warren Philjp (6º)-VET C Masculino   0
214 311 00:54:03 06:00.02 00:00:00 Vanessa Ruiz Gomez (11º)-VET A Femenino ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL 0
215 315 00:54:05 06:00.05 00:00:00 Andrés Silva (79º)-SEN Masculino TROCOLASLOCAS 0
216 219 00:54:11 06:01.02 00:00:00 Pablo Sanchez De Mora Andres (78º)-VET A Masculino   0
217 344 00:54:17 06:01.08 00:00:00 Liliana De Rossi (12º)-VET A Femenino   0
218 76 00:54:20 06:02.02 00:00:00 Alejandro García Muñoz (80º)-SEN Masculino   0
219 264 00:54:22 06:02.03 00:00:00 Emilio Andrés García Gálvez (81º)-SEN Masculino LOS TOCAÍTOS 0
220 196 00:54:25 06:02.06 00:00:00 Pablo Romaguera Yubero (6º)-JUN Masculino TORREMOLINOS 0
221 106 00:54:25 06:02.07 00:00:00 Francisco Javier Lara Pelaez (79º)-VET A Masculino   0
222 340 00:54:34 06:03.06 00:00:00 Silvia Roji Fernández (9º)-SEN Femenino   0
223 182 00:54:38 06:04.02 00:00:00 Juan Francisco Rico De Orador (26º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE 0
224 282 00:54:42 06:04.06 00:00:00 Mariano Marin Trujillo (80º)-VET A Masculino   0
225 159 00:54:44 06:04.08 00:00:00 José Paneque Pacheco (27º)-VET B Masculino   0
226 117 00:54:51 06:05.06 00:00:00 Juan Luque Romero (7º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS 0
227 288 00:54:52 06:05.06 00:00:00 Verónica Mowbray Aracil (13º)-VET A Femenino   0
228 269 00:54:54 06:05.09 00:00:00 Pedro Jose González Fernández (82º)-SEN Masculino   0
229 330 00:54:55 06:06.00 00:00:00 Francisco Madrid Jimenez (81º)-VET A Masculino   0
230 332 00:54:58 06:06.03 00:00:00 Eloisa Alvarez Diaz (10º)-SEN Femenino   0
231 318 00:55:01 06:06.07 00:00:00 Ana Isabel Suarez Romero (14º)-VET A Femenino   0
232 369 00:55:08 06:07.05 00:00:00 Juan Ramirez Mateos (82º)-VET A Masculino   0
233 8 00:55:15 06:08.02 00:00:00 Silvia Angel Espinosa (11º)-SEN Femenino RCM 0
234 200 00:55:22 06:09.00 00:00:00 Antonio Romero Sanchez (83º)-VET A Masculino RCM 0
235 7 00:55:22 06:09.00 00:00:00 Maria Alva Bianchi (12º)-SEN Femenino RCM 0
236 272 00:55:29 06:09.07 00:00:00 Javier Isern Fargas (83º)-SEN Masculino   0
237 358 00:55:30 06:09.09 00:00:00 Gerard Vall-llaura Ferrer (84º)-VET A Masculino   0
238 195 00:55:30 06:10.00 00:00:00 Gonzalo Romaguera Yubero (7º)-JUN Masculino TORREMOLINOS 0
239 192 00:55:39 06:10.09 00:00:00 Juan Manuel Rodriguez Galvez (28º)-VET B Masculino   0
240 371 00:55:48 06:11.09 00:00:00 Jose Antonio Alcantara Martinez (85º)-VET A Masculino   0
241 168 00:56:08 06:14.02 00:00:00 Juan Perez Moreno (29º)-VET B Masculino RINCON ALPUJARREÑO 0
242 71 00:56:11 06:14.05 00:00:00 José Manuel Garcés Peregrina (84º)-SEN Masculino   0
243 309 00:56:18 06:15.02 00:00:00 J. Eugenio Ruiz Alcántara (86º)-VET A Masculino MALAGABLANQUIAZUL 0
244 59 00:56:20 06:15.05 00:00:00 Jose Duarte Diaz (30º)-VET B Masculino REAL CLUB MEDITERRANEO 0
245 37 00:56:36 06:17.03 00:00:00 José Luis Casado Moreno (8º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE 0
246 24 00:56:36 06:17.03 00:00:00 Antonio Blanco Dieguez (9º)-VET C Masculino   0
247 186 00:56:37 06:17.04 00:00:00 Mar Robles Moreno (3º)-VET B Femenino   0
248 166 00:56:38 06:17.05 00:00:00 Miguel Angel Perez Martinez (85º)-SEN Masculino   0
249 356 00:56:39 06:17.06 00:00:00 David Sarriá Rodríguez (87º)-VET A Masculino   0
250 349 00:56:42 06:17.09 00:00:00 Pedro Jaraba García (88º)-VET A Masculino   0
251 243 00:57:22 06:22.04 00:00:00 Elena Vilar Heras (15º)-VET A Femenino   0
252 10 00:57:22 06:22.04 00:00:00 Andres Arenas Gomez (10º)-VET C Masculino   0
253 160 00:57:27 06:23.00 00:00:00 María Del Mar Pardo Silva (13º)-SEN Femenino   0
254 167 00:57:29 06:23.02 00:00:00 Francisco Perez Martinez (86º)-SEN Masculino   0
255 121 00:57:32 06:23.05 00:00:00 Manuel Francisco Martín Fernández (89º)-VET A Masculino   0
256 280 00:57:50 06:25.04 00:00:00 Adrian Maese Alvarez (87º)-SEN Masculino   0
257 246 00:58:06 06:27.03 00:00:00 Maria Jesus Marquez Vega (16º)-VET A Femenino ARROYO DE LA MIEL 0
258 306 00:58:08 06:27.04 00:00:00 Ana Maria Rodriguez Santana (17º)-VET A Femenino   0
259 51 00:58:22 06:29.01 00:00:00 Natalia Del Cid Muñoz (14º)-SEN Femenino   0
260 95 00:58:26 06:29.05 00:00:00 Álvaro José Holgueras Ruiz (88º)-SEN Masculino LOS TOCAÍTOS 0
261 342 00:58:29 06:29.08 00:00:00 Fernando Krauel Aguirre (31º)-VET B Masculino   0
262 84 00:58:51 06:32.02 00:00:00 Jose Antonio Gonzalez Alvarez (32º)-VET B Masculino   0
263 317 00:58:57 06:32.09 00:00:00 Iñigo Soteras Martinez (90º)-VET A Masculino   0
264 364 00:59:07 06:34.00 00:00:00 Manuel Arana Leiva (33º)-VET B Masculino   0
265 178 00:59:10 06:34.03 00:00:00 Antonio Ramon Puentedura (34º)-VET B Masculino   0
266 293 00:59:19 06:35.04 00:00:00 Juan Carlos Padilla Cuenca (91º)-VET A Masculino   0
267 19 00:59:30 06:36.06 00:00:00 Elena Barca López (4º)-VET B Femenino   0
268 370 00:59:58 06:39.06 00:00:00 Jose Manuel Romero Blanco (35º)-VET B Masculino   0
269 300 00:59:58 06:39.07 00:00:00 Antonio Perez Vazquez (92º)-VET A Masculino   0
270 271 01:00:03 06:40.03 00:00:00 Alejandra Huerta Bueno (15º)-SEN Femenino TROCOLASLOCAS 0
271 202 01:00:09 06:40.09 00:00:00 Inmaculada Rosales (16º)-SEN Femenino PROPENS@S 0
272 360 01:00:12 06:41.03 00:00:00 Andres Avelino Barrionuevo Gener (93º)-VET A Masculino   0
273 212 01:00:35 06:43.08 00:00:00 Israel Sáez Vivar (94º)-VET A Masculino   0
274 63 01:00:36 06:43.09 00:00:00 Fernando Fernández Martín (36º)-VET B Masculino CT BAHÍA DE MÁLAGA 0
275 129 01:00:40 06:44.04 00:00:00 Warren Mollie (1º)-VET C Femenino   0
276 240 01:00:40 06:44.04 00:00:00 Maria Isabel Vera Nicart (17º)-SEN Femenino   0
277 198 01:00:47 06:45.02 00:00:00 Antonio Romero Ortega (11º)-VET C Masculino BURSABOLIS 0
278 201 01:00:47 06:45.02 00:00:00 Antonio Romero Soriano (89º)-SEN Masculino BURSABOLIS 0
279 260 01:00:51 06:45.05 00:00:00 José Miguel De Linares Soler (90º)-SEN Masculino   0
280 165 01:00:57 06:46.02 00:00:00 Miguel Ángel Pérez Domínguez (37º)-VET B Masculino   0
281 287 01:01:05 06:47.01 00:00:00 Ana Mota Jimenez (18º)-SEN Femenino   0
282 337 01:01:30 06:49.09 00:00:00 Alvaro Rebollo Otal (95º)-VET A Masculino ROJI 0
283 6 01:01:32 06:50.02 00:00:00 Jose Luis Ajuria Andino (5º)-VET B Femenino   0
284 41 01:01:36 06:50.05 00:00:00 Sergio Cerezo Medina (91º)-SEN Masculino BOQUERONES A LA CARBONARA 0
285 302 01:02:12 06:54.06 00:00:00 Francisco Javier Postigo Gómez (96º)-VET A Masculino   0
286 96 01:02:34 06:57.00 00:00:00 Susana Holik (2º)-VET C Femenino   0
287 214 01:02:48 06:58.06 00:00:00 Manuel Salas Mesa (12º)-VET C Masculino CAMIMALAGA 0
288 251 01:02:48 06:58.06 00:00:00 Thais Bosch Estrada (18º)-VET A Femenino   0
289 150 01:02:48 06:58.06 00:00:00 Manuel Ortega Salas (97º)-VET A Masculino CAMIMALAGA 0
290 213 01:02:48 06:58.06 00:00:00 Manuel Salas Arlandi (92º)-SEN Masculino CAMIMALAGA 0
291 321 01:02:56 06:59.05 00:00:00 José Torres Harras (93º)-SEN Masculino   0
292 1 01:02:57 06:59.06 00:00:00 Eulogio Abelenda Robles (94º)-SEN Masculino   0
293 45 01:02:58 06:59.07 00:00:00 Rafael Cruz Duran (95º)-SEN Masculino   0
294 135 01:03:43 07:04.07 00:00:00 Paloma Moreno Kustner (6º)-VET B Femenino   0
295 26 01:03:43 07:04.07 00:00:00 Bernardo Cabello Rebollo (96º)-SEN Masculino   0
296 275 01:04:03 07:06.09 00:00:00 Anastasia Kovaleva (19º)-SEN Femenino CALIFAS 0
297 336 01:04:26 07:09.05 00:00:00 Blanca Marques Del Castillo (19º)-VET A Femenino ROJI 0
298 335 01:04:26 07:09.05 00:00:00 Francisco Javier Roji Fernández (98º)-VET A Masculino ROJI 0
299 290 01:04:32 07:10.02 00:00:00 Angelines Oliva Blazquez (20º)-VET A Femenino   0
300 339 01:04:39 07:10.09 00:00:00 Elena Aizpurua Alarcón (21º)-VET A Femenino ROJI 0
301 72 01:05:13 07:14.07 00:00:00 Augusto García Weil (38º)-VET B Masculino   0
302 273 01:05:15 07:14.09 00:00:00 M.rocio Jerez Domínguez (22º)-VET A Femenino   0
303 102 01:05:21 07:15.06 00:00:00 Santiago Jiménez Hernández (13º)-VET C Masculino REAL CLUB MEDITERRÁNEO 0
304 257 01:05:59 07:19.07 00:00:00 Mónica Corpas Garcerán (20º)-SEN Femenino TROCOLASLOCAS 0
305 255 01:05:59 07:19.08 00:00:00 Rogelio Corpas Caparrós (39º)-VET B Masculino TROCOLASLOCAS 0
306 308 01:07:08 07:27.05 00:00:00 Jose Rueda Rodriguez (40º)-VET B Masculino   0
307 236 01:07:31 07:30.01 00:00:00 Virginia Trascastro (21º)-SEN Femenino   0
308 155 01:07:50 07:32.01 00:00:00 Noemi Ouviña Fuertes (23º)-VET A Femenino   0
309 133 01:07:53 07:32.05 00:00:00 Pilar Morales Garcia (24º)-VET A Femenino   0
310 285 01:10:12 07:47.09 00:00:00 Javier Molina Delgado (97º)-SEN Masculino TROCOLASLOCAS 0
311 322 01:11:37 07:57.04 00:00:00 Andrea Torres Marín (22º)-SEN Femenino TROCOLASLOCAS 0
312 161 01:11:38 07:57.05 00:00:00 Laura Pedrosa Fernandez (23º)-SEN Femenino   0
313 229 01:11:58 07:59.06 00:00:00 Mónica Patricia Siles Fernández (25º)-VET A Femenino   0
314 131 01:12:38 08:04.02 00:00:00 Yolanda Montosa Leiva (26º)-VET A Femenino   0
315 368 09:40:42 64:31.02 00:00:00 Pablo Gonzalez Perez (8º)-JUN Masculino   0
316 143 09:41:00 64:33.02 00:00:00 Michael Niven (14º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS 0
317 114 09:43:24 64:49.03 00:00:00 Ana Belén Luna Racero (24º)-SEN Femenino   0