III San Isidro Alameda-opcion minimalista
17/05/2014
Alameda
Málaga

 

INSCRIPCIÓN GRATUITA = 1Kg. de alimento

o ingresar cantidad solidaria en el num. de cuenta 2103 0222 18 0231880213

Clasificación III Carrera Popular San Isidro de Alameda 2014

 

Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos CADETE (1999-1992) F Club Local
1 161 00:22:09.69 03:07.28 ORTIGOSA PAREJA CRISTOBAL 1 SENIOR ( 1991-1980) M C.A. NERJA NO
2 105 00:23:35.57 03:19.37 ORTIZ CABELLO RAUL 2 SENIOR ( 1991-1980) M GEDYSA COMARCAL NO
3 80 00:24:24.96 03:26.33 MARÍN ÚBEDA FRANCISCO JOSÉ 1 VETERANOS A (1979-1972) M C.A. CAMBIO DE MARCHA NO
4 130 00:24:43.47 03:28.93 SEGOVIA ALVAREZ CRISTIAN 2 VETERANOS A (1979-1972) M CLUB GEDYSA COMARCAL NO
5 141 00:24:57.43 03:30.90 URBANEJA CARRASCO JOSÉ ANTONIO 3 VETERANOS A (1979-1972) M ATLETISMO CARTAMA NO
6 34 00:25:06.23 03:32.14 ESPARRAGA MOLERO MANUEL 1 VETERANOS B (1971-1964) M GEDYSA COMARCAL NO
7 60 00:25:15.02 03:33.38 HIDALGO TERRONES JUAN FRANCISCO 3 SENIOR ( 1991-1980) M GEDYSA COMARCAL NO
8 147 00:25:37.46 03:36.54 VILLAR JIMÉNEZ FRANCISCO JOSE 4 SENIOR ( 1991-1980) M X NO
9 97 00:26:11.13 03:41.28 NAVARRO PACHECO FRANCISCO 4 VETERANOS A (1979-1972) M ANTONIO PEREZ MARIN BENAMEJI NO
10 46 00:26:13.35 03:41.59 GARCIA CORNEJO EULOGIO 5 SENIOR ( 1991-1980) M CLUB ATLETISMO HERRERA NO
11 44 00:26:20.23 03:42.56 GAONA DELGADO MANUEL 5 VETERANOS A (1979-1972) M X NO
12 84 00:26:22.60 03:42.90 MEDINA GÁLVEZ JOSÉ MANUEL 6 VETERANOS A (1979-1972) M ATLETISMO HERRERA NO
13 51 00:26:33.06 03:44.37 GOMEZ FAJARDO FRANCISCO 7 VETERANOS A (1979-1972) M LUMICIERNAGAS
14 132 00:26:47.36 03:46.38 SIERRAS BAILÉN CARLOS 8 VETERANOS A (1979-1972) M GEDYSA COMARCAL NO
15 22 00:26:56.17 03:47.63 CARRIÓN GONZÁLEZ ALEJANDRO 6 SENIOR ( 1991-1980) M C.D. LLENATE QUE ME VOY NO
16 85 00:27:15.02 03:50.28 MERINO RAFAEL 2 VETERANOS B (1971-1964) M TRIATLONFIT NO
17 47 00:27:24.54 03:51.62 GARCIA GUILLEN DAVID 1 CADETE (1999-1992) M E.P.A MIGUEL RIOS NO
18 81 00:27:34.87 03:53.08 MARTIN DEL POZO JESUS 9 VETERANOS A (1979-1972) M X NO
19 127 00:27:42.58 03:54.16 RUIZ MONTERO JOSE ANTONIO 2 CADETE (1999-1992) M E.P.A MIGUEL RIOS NO
20 112 00:27:43.97 03:54.36 PORRINO ROMERO ENRIQUE 1 VETERANOS C(1963 Y ANTERIORES) M CA DIABLILLOS NO
21 78 00:27:45.16 03:54.53 MAIRELES ROMERO ANTONIO 7 SENIOR ( 1991-1980) M X NO
22 69 00:27:53.17 03:55.65 JURADO JURADO JUAN CARLOS 10 VETERANOS A (1979-1972) M X NO
23 149 00:27:54.90 03:55.90 ZARHNOUN CHATRI NABIL 3 CADETE (1999-1992) M LOS DIABLILLOS NO
24 179 00:27:57.77 03:56.30 RUIZ RUIZ MANUEL 11 VETERANOS A (1979-1972) M INDEPENDIENTE NO
25 152 00:28:06.25 03:57.50 BURGEÑO MENJIBA RAFAEL 8 SENIOR ( 1991-1980) M C.A. LOS DIABLILLOS NO
26 64 00:28:18.35 03:59.20 JIMÉNEZ CANELA LUIS 12 VETERANOS A (1979-1972) M ATLETISMO HERRERA NO
27 79 00:28:19.58 03:59.37 MARÍN MORENO DANIEL 3 VETERANOS B (1971-1964) M GEDYSA ANTEQUERA NO
28 65 00:28:33.89 04:01.39 JIMENEZ TOMÉ BEATRIZ 1 VETERANOS A (1979-1972) F MALAGA ATLETISMO NO
29 123 00:28:42.02 04:02.53 ROMERO RAMOS OSCAR 1 MINIMALISTA M TRIATLONFIT NO
30 91 00:28:45.46 04:03.02 MORENO RODRIGUEZ EDUARDO 9 SENIOR ( 1991-1980) M TRIATLON HERRERA NO
31 36 00:28:46.39 04:03.15 FERNANDEZ DEL CAMPO YOLANDA 2 VETERANOS A (1979-1972) F NERJA ATLETISMO NO
32 14 00:28:48.71 04:03.48 CABELLO VEGAS ANTONIO Fº 13 VETERANOS A (1979-1972) M ROSARIO-TRABUCO ATLRTISMO NO
33 165 00:28:54.30 04:04.26 ZAMORA NARBONA ALBERTO 14 VETERANOS A (1979-1972) M C.A. LUMICIERNAGA SI
34 173 00:29:03.07 04:05.50 CRUCES DOBLAS ANTONIO 10 SENIOR ( 1991-1980) M INDEPENDIENTE NO
35 100 00:29:04.31 04:05.67 NIGEL GOLLAND NIGEL GOLLAND 2 VETERANOS C(1963 Y ANTERIORES) M X NO
36 53 00:29:06.94 04:06.04 GOMEZ PULIDO JUAN MARTIN 4 VETERANOS B (1971-1964) M TROTACAMINOS NO
37 48 00:29:12.89 04:06.88 GARCIA MORENO MARIOLA 1 SENIOR ( 1991-1980) F JARAPALOS TRAIL NO
38 116 00:29:21.06 04:08.03 RODRÍGUEZ AGUILAR ALEJANDRO 11 SENIOR ( 1991-1980) M AQUASLAVA NO
39 117 00:29:29.60 04:09.23 RODRIGUEZ CAMPOS JESUS 15 VETERANOS A (1979-1972) M TROTACAMINOS DE PEDRERA NO
40 88 00:29:32.54 04:09.65 MORA SORIA JOSÉ 16 VETERANOS A (1979-1972) M X NO
41 45 00:29:34.67 04:09.95 GARCIA JAVIER 17 VETERANOS A (1979-1972) M X NO
42 9 00:29:36.39 04:10.19 AVERLAND DIN SIGRID 1 VETERANOS B (1971-1964) F X NO
43 101 00:30:00.84 04:13.63 NUÑEZ ALVAREZ MANUEL 5 VETERANOS B (1971-1964) M X NO
44 72 00:30:03.48 04:14.01 LEIVA LOPEZ FRANCISCO JOSE 18 VETERANOS A (1979-1972) M ANTONIO PEREZ MARIN BENAMEJI NO
45 89 00:30:09.69 04:14.88 MORALES RAMA SAMUEL 4 CADETE (1999-1992) M X
46 61 00:30:14.23 04:15.52 HURTADO LOPEZ AITOR 12 SENIOR ( 1991-1980) M CLUB MARATON LUCENA NO
47 23 00:30:21.84 04:16.59 CARVAJAL GOMEZ JUAN ANTONIO 6 VETERANOS B (1971-1964) M X NO
48 137 00:30:24.93 04:17.03 TORRES LOPEZ MANUEL 7 VETERANOS B (1971-1964) M LUMICIERNAGA
49 87 00:30:26.25 04:17.21 MONTERO AGUILAR MIGUEL ANGEL 19 VETERANOS A (1979-1972) M X NO
50 142 00:30:28.09 04:17.47 VARGAS ROMERO TRINIDAD 8 VETERANOS B (1971-1964) M TROTACAMINO NO
51 66 00:30:42.83 04:19.55 JIMENEZ TORRES ANTONIO 9 VETERANOS B (1971-1964) M TROTACAMINOS DE PEDRERA NO
52 77 00:30:46.81 04:20.11 MAIRELES JOYA JOSE 13 SENIOR ( 1991-1980) M X
53 41 00:30:49.28 04:20.46 GALINDO GUERRERO AGUSTIN 14 SENIOR ( 1991-1980) M AUTOSERVICIO LAS HUERTAS
54 1 00:30:50.76 04:20.67 ACEVES ROMO JULIAN 3 VETERANOS C(1963 Y ANTERIORES) M KM1 RONDA NO
55 49 00:31:02.89 04:22.37 GÓMEZ BERNAL BORJA 15 SENIOR ( 1991-1980) M CLUB ATLETISMO HERRERA NO
56 50 00:31:06.66 04:22.91 GOMEZ FAJARDO JUAN 20 VETERANOS A (1979-1972) M X
57 138 00:31:15.54 04:24.16 TRUJILLO CORDOBA JESÚS DANIEL 5 CADETE (1999-1992) M INDEPENDIENTE NO
58 126 00:31:16.53 04:24.30 RUIZ MARTÍN ESTHER 2 SENIOR ( 1991-1980) F TRIATLÓN AÑORETA NO
59 181 00:31:28.81 04:26.03 MUÑOZ PINOS CARLOS 21 VETERANOS A (1979-1972) M POQUITO A POCO NO
60 154 00:31:33.18 04:26.64 ZAMBRANA SOLIS BALTASAR 22 VETERANOS A (1979-1972) M INDEPENDIENTE SI
61 15 00:31:38.78 04:27.43 CALZADO GOMEZ AURELIO 4 VETERANOS C(1963 Y ANTERIORES) M X NO
62 99 00:31:39.95 04:27.59 NIEVAS SALAZAR FRANCISCO ANGEL 16 SENIOR ( 1991-1980) M X
63 70 00:31:48.89 04:28.85 LEBRÓN TRIGO ANTONIO 5 VETERANOS C(1963 Y ANTERIORES) M C.A. TORREMOLINOS NO
64 16 00:31:59.40 04:30.33 CAPITAN NARBONA PABLO 17 SENIOR ( 1991-1980) M X
65 178 00:32:08.25 04:31.58 RIVAS BERRAL JOSE ANTONIO 18 SENIOR ( 1991-1980) M LA REDONDA NO
66 148 00:32:11.39 04:32.02 ZAMORA NARBONA BENJAMIN 2 MINIMALISTA M X
67 174 00:32:19.22 04:33.13 GONZALEZ RODRIGUEZ ANTONIO JESUS 23 VETERANOS A (1979-1972) M 100 METROS ESTEPA NO
68 183 00:32:22.04 04:33.52 POZO CUADRADO JOSE JESUS 24 VETERANOS A (1979-1972) M INDEPENDIENTE SI
69 113 00:32:29.58 04:34.58 QUIROS DEL POZO JOSE FRANCISCO 19 SENIOR ( 1991-1980) M X
70 146 00:32:32.79 04:35.04 VIGO DIAZ JOSE 6 VETERANOS C(1963 Y ANTERIORES) M CLINICAS RINCON VELEZ NO
71 82 00:32:36.44 04:35.55 MARTIN RUIZ JOSE ANTONIO 10 VETERANOS B (1971-1964) M AMO-ALLÁ NO
72 92 00:32:47.99 04:37.18 MORENO RUBIO FRANCISCO 25 VETERANOS A (1979-1972) M AQUASLAVA NO
73 74 00:32:54.06 04:38.03 LÓPEZ REPULLO PABLO 6 CADETE (1999-1992) M X
74 21 00:33:44.90 04:45.19 CARRION DEL POZO JORGE 20 SENIOR ( 1991-1980) M X
75 160 00:33:46.27 04:45.39 RUIZ CASTRO JAIME 7 CADETE (1999-1992) M INDEPENDIENTE NO
76 71 00:34:06.50 04:48.23 LEIVA ALVAREZ JONNY 21 SENIOR ( 1991-1980) M X
77 62 00:34:13.72 04:49.25 JAEN MAYOR JOAQUIN 3 MINIMALISTA M SOBRE DOS RUEDAS BIKE NO
78 10 00:34:19.35 04:50.04 AVILA AVILA MIGUEL JESUS 26 VETERANOS A (1979-1972) M LUMICIERNAGA
79 20 00:34:27.84 04:51.24 CARRION BENITEZ FRANCISCO 11 VETERANOS B (1971-1964) M C.A.LUMICIERNAGA
80 125 00:34:29.38 04:51.46 RUIZ GARCÍA JAVIER 7 VETERANOS C(1963 Y ANTERIORES) M LUMICIERNAGA
81 150 00:34:30.50 04:51.62 PARDO MUÑOZ ANTONIO 8 VETERANOS C(1963 Y ANTERIORES) M C.A. LUMICIERNAGA SI
82 177 00:35:15.87 04:58.01 DORADO JUAN CARLOS 27 VETERANOS A (1979-1972) M INDEPENDIENTE SI
83 153 00:35:24.68 04:59.25 FUENTES SORIANO FRANCISCO 22 SENIOR ( 1991-1980) M INDEPENDIENTE SI
84 35 00:35:26.06 04:59.44 ESPINOSA CORREDERA ALEJANDRO 23 SENIOR ( 1991-1980) M C.A. LUMICIERNAGA
85 163 00:35:29.26 04:59.89 RODRIGUEZ MARTIN SERGIO 24 SENIOR ( 1991-1980) M INDEPENDIENTE NO
86 164 00:35:30.15 05:00.02 CANO ROMERO DAVID 8 CADETE (1999-1992) M INDEPENDIENTE NO
87 180 00:35:52.98 05:03.23 SUBIREZ BERNAL MANUEL 9 VETERANOS C(1963 Y ANTERIORES) M EPA MIGUEL RIOS NO
88 133 00:35:58.05 05:03.95 SOLIS LEIVA JOAQUIN 10 VETERANOS C(1963 Y ANTERIORES) M X
89 13 00:36:00.85 05:04.34 CABELLO CASADO MARIA GRACIA 1 VETERANOS C(1963 Y ANTERIORES) F ROSARIO TRABUCO ATLETISMO NO
90 57 00:36:04.15 05:04.81 GRANADOS PERNIA ANA CECILIA 3 VETERANOS A (1979-1972) F X
91 158 00:36:06.32 05:05.11 TARACHE GUTIERREZ PEDRO ENRIQUE 28 VETERANOS A (1979-1972) M C.A. LUMICIERNAGA SI
92 131 00:36:12.22 05:05.94 SERRANO JURADO ANGEL 12 VETERANOS B (1971-1964) M PRIMEGUIS
93 182 00:36:14.30 05:06.23 GARCIA VELASCO SANDRA 1 CADETE (1999-1992) F INDEPENDIENTE SI
94 157 00:36:15.94 05:06.47 DORADO GOMEZ ANTONIO 29 VETERANOS A (1979-1972) M INDEPENDIENTE SI
95 5 00:36:16.63 05:06.56 ALVAREZ RODRIGUEZ EMILIO 13 VETERANOS B (1971-1964) M X NO
96 136 00:36:18.24 05:06.79 TORRES GARCÍA PURI 2 VETERANOS B (1971-1964) F X
97 93 00:37:18.23 05:15.24 MORON PARRAS JOSE MANUEL 25 SENIOR ( 1991-1980) M X NO
98 27 00:37:19.27 05:15.39 CORDOBA JIMENEZ JUAN ROMAN 26 SENIOR ( 1991-1980) M SAUSEEÑOS NO
99 28 00:37:19.99 05:15.49 CORDOBA JIMENEZ FRANCISCO 27 SENIOR ( 1991-1980) M SAUSEEÑOS NO
100 115 00:37:21.18 05:15.65 RAMOS JIMENEZ JOSE CRISTOBAL 28 SENIOR ( 1991-1980) M SAUSEEÑOS NO
101 128 00:37:22.40 05:15.83 RUIZ NAVAS NOEL 29 SENIOR ( 1991-1980) M SAUSEEÑOS NO
102 151 00:37:29.68 05:16.85 MAIRELES TORRES PEDRO 11 VETERANOS C(1963 Y ANTERIORES) M C.A. LUMICIERNAGA SI
103 43 00:37:40.73 05:18.41 GALVEZ MORENO JOSE 14 VETERANOS B (1971-1964) M AMIGOS DEL CANAL NO
104 162 00:37:56.43 05:20.62 PEREZ SANCHEZ JONHATAN 30 VETERANOS A (1979-1972) M INDEPENDIENTE NO
105 143 00:38:14.14 05:23.11 VELASCO CASADO CARMEN 4 VETERANOS A (1979-1972) F GEDYSA NO
106 56 00:38:27.32 05:24.97 GRANADO CABEZAS ANTONIO 31 VETERANOS A (1979-1972) M AQUASLAVA+KTRI NO
107 155 00:38:48.36 05:27.93 PEREZ ZAMBRANA BENJAMIN 30 SENIOR ( 1991-1980) M INDEPENDIENTE SI
108 169 00:39:34.41 05:34.42 LOPEZ CHAVES MARIA ISABEL 3 VETERANOS B (1971-1964) F AMIGOS DEL CANAL NO
109 176 00:40:16.65 05:40.37 JURADO AGUILERO VANESSA 3 SENIOR ( 1991-1980) F INDEPENDIENTE NO
110 40 00:40:35.97 05:43.09 FUENTES MOLERO ANTONIO JESUS 32 VETERANOS A (1979-1972) M X NO
111 110 00:40:42.70 05:44.04 PÉREZ PÉREZ FRANCISCO JESÚS 9 CADETE (1999-1992) M X
112 134 00:40:59.25 05:46.37 SOLIS TORRES NURIA 4 SENIOR ( 1991-1980) F X
113 120 00:41:01.78 05:46.73 ROMERO DELGADO SEBASTIAN 31 SENIOR ( 1991-1980) M X
114 26 00:41:06.50 05:47.39 CLAVERIAS GRANADOS DAVID 32 SENIOR ( 1991-1980) M X
115 17 00:42:21.66 05:57.98 CAPITAN NARBONA JUAN GABRIEL 15 VETERANOS B (1971-1964) M X
116 175 00:42:22.86 05:58.14 CARRION FUENTES MARCOS 33 VETERANOS A (1979-1972) M INDEPENDIENTE SI
117 129 00:43:29.41 06:07.52 SANCHEZ JULIA 5 VETERANOS A (1979-1972) F X NO
118 159 00:44:04.72 06:12.49 MORENO RAMOS SARA 2 CADETE (1999-1992) F INDEPENDIENTE NO
119 184 00:44:06.28 06:12.71 LEIVA ALVAREZ PEDRO 33 SENIOR ( 1991-1980) M INDEPENDIENTE SI
120 167 00:44:07.85 06:12.93 ALMELLON MONTERO JOSEFA 2 VETERANOS C(1963 Y ANTERIORES) F INDEPENDIENTE NO
121 168 00:44:09.37 06:13.15 RUBIO VERGARA JULIA 4 VETERANOS B (1971-1964) F GEDISA NO
122 172 00:44:58.62 06:20.08 SANCHEZ CARMONA RAQUEL 5 SENIOR ( 1991-1980) F INDEPENDIENTE SI
123 170 00:45:04.38 06:20.89 HIDALGO MENDEZ INMACULADA 6 VETERANOS A (1979-1972) F CAMBIO DE MARCHA NO
Pasos Por meta