5000 en pista CA Linense
17/05/2014
La Linea
Cádiz

ver listado con series y asignación de dorsales en la pestaña Resultados

Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma

 

Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos SEN F Club
49 66 00:21:51.24 04:22.64 TORRES JIMENEZ ESTHER 1 SEN F ATLETISMO LINENSE
54 68 00:22:35.19 04:31.63 BERMUDEZ LUISSE IRENE 2 SEN F BAHIA DE ALGECIRAS
62 50 00:25:29.16 05:06.23 GARCÍA MONTEIRO SUSANA 3 SEN F CLUB ATLETISMO LINENSE
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos SEN M Club
2 69 00:16:42.66 03:20.53 NOSSAIR HACHAD 1 SEN M X
4 9 00:16:51.70 03:22.34 MORALES MELZER FRANCISCO 2 SEN M BAHIA ALGECIRAS
5 5 00:17:06.50 03:25.30 GAGO CALVENTE RAÚL 3 SEN M CLUB ATLETISMO LINENSE
6 6 00:17:10.16 03:26.03 LARA LARA FRANCISCO 4 SEN M BIKE & ROLL
11 11 00:17:50.00 03:34.00 PEREZ RUEDA BERNARDO 5 SEN M ATLETISMO LINENSE
15 70 00:18:11.75 03:38.35 METTAYA NOUREDDINE 6 SEN M X
19 71 00:18:34.41 03:42.88 EL MECHKOURI MAROUAN 7 SEN M X
33 24 00:19:50.10 03:58.02 CONTRERAS MORA JESUS 8 SEN M CLUB ATLETISMO LINENSE
34 19 00:19:52.51 03:58.50 BANGUESES GONZÁLEZ CRISTIAN 9 SEN M CLUB NATACIÓN SAN ROQUE
45 20 00:20:45.09 04:09.01 BERNAL MUÑOZ ROBERTO 10 SEN M CLUB NATACIÓN SAN ROQUE
57 52 00:23:43.75 04:44.75 GONZALEZ PACHECO JESUS 11 SEN M CLUB ATLETISMO LINENSE
60 63 00:24:03.64 04:49.12 SUNITA MUIR SUNITA MUIR 12 SEN M X
61 44 00:25:03.05 05:01.01 CALLEJA PÉREZ CARLOS 13 SEN M INDEPENDIENTE
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos VET A F Club
18 8 00:18:31.77 03:42.35 MHAMDI TAALABI SAMIRA 1 VET A F X
53 53 00:22:07.23 04:26.44 IZQUIERDO ZAMBRUNO SIVIA 2 VET A F ATLETISMO LINENSE
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos VET A M Club
1 2 00:16:22.56 03:16.51 COLADO PERTEJO FERNANDO 1 VET A M AD MSRATON JEREZ
7 15 00:17:20.28 03:28.05 VELASCO GARCIA-MOCHALES RAFAEL 2 VET A M CLUB ATLETISMO LINENSE
8 12 00:17:24.58 03:28.91 RUIZ CANO LUIS 3 VET A M X
9 13 00:17:28.72 03:29.74 VARGAS-MACHUCA PINEDA JAVIER 4 VET A M ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
10 16 00:17:43.13 03:32.62 ZALDÍVAR VERA JESÚS 5 VET A M CLUB DE ATLETISMO PUERTO REAL
14 30 00:18:00.67 03:36.13 MOYA MUÑOZ ISAAC 6 VET A M ZONABICI LOS BARRIOS
23 60 00:18:55.12 03:51.02 RUIZ INCERA ESTEBAN 7 VET A M X
28 57 00:19:12.64 03:51.72 REYES GRADIN OSCAR 8 VET A M ATLETISMO LINENSE
36 41 00:19:57.88 03:59.57 VERONICA RODRIGUEZ RAUL 9 VET A M CLUB DEPORTIVO AMIGOS DE PEPE SERRANO
40 27 00:20:14.83 04:02.96 JIMENEZ GUTIERREZ SANTIAGO 10 VET A M ATLETISMO LINENSE
41 40 00:20:17.43 04:03.48 TRUJILLANO FERNANDEZ FERNANDO 11 VET A M C.A TESORILLO-SECADERO
44 54 00:20:26.45 04:05.89 MELLADO RODRIGUEZ SERGIO 12 VET A M ATLETISMO LINENSE
46 47 00:21:10.26 04:13.25 DELMAR DNIEL 13 VET A M X
48 48 00:21:15.84 04:15.76 DIEZ JIMENEZ PEDRO 14 VET A M ATLETISMO LINENSE
56 61 00:23:32.64 04:42.92 SEGOVIA SANCHEZ JOSE 15 VET A M C.A TESORILLO-SECADERO
59 59 00:24:03.49 04:49.29 RONDÓN PÉREZ FRANCISCO MANUEL 16 VET A M X
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos VET B F Club
47 56 00:21:14.13 04:15.62 PITARCH BLANCO MARISA 1 VET B F ATLETISMO LINENSE
52 58 00:22:03.09 04:25.41 RODRIGUEZ GALAN MARIA 2 VET B F X
63 49 00:27:47.83 05:34.16 DOMINGUEZ ARCOS ALICIA 3 VET B F X
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos VET B M Club
3 7 00:16:43.86 03:20.77 MESA LUQUE LAUREANO 1 VET B M VETERANOS ALGECIRAS
12 10 00:17:52.61 03:34.52 PEREZ LAGO JOSE IGNACIO 2 VET B M ATLETISMO LINENSE
16 31 00:18:17.21 03:39.44 DE ALBA DIEGO 3 VET B M TRIATLON ALGECIRAS HOTEL MARIA LUISA
17 4 00:18:20.44 03:40.08 DELGADO RODRIGUEZ FRANCISCO MANUEL 4 VET B M X
22 37 00:18:49.09 03:45.81 SARRIAS BARRANCO JOSÉ Mª 5 VET B M TESORILLO/SECADERO
30 28 00:19:20.88 03:52.57 MATAS VELEZ JOSE MARIA 6 VET B M X
37 18 00:20:01.48 04:00.29 ALMANSA PEREZ JOSÉ CARLOS 7 VET B M ATLETISMO LINENSE
43 36 00:20:25.64 04:05.12 SANCHEZ VILLALBA JAVIER 8 VET B M C.A TESORILLO-SECADERO
51 42 00:21:53.64 04:22.72 AMADO JOHN 9 VET B M INDEPEDIENTE
55 67 00:22:53.51 04:35.10 ZÁRATE COLLADO FRANCISCO JAVIER 10 VET B M ATLETISMO LINENSE
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos VET C M Club
13 3 00:18:00.60 03:36.12 DE LA CONCEPCION CAYUELA MIGUEL 1 VET C M VETERANOS DE ALGECIRAS
20 33 00:18:41.24 03:44.24 RUIZ AGUILAR JUAN 2 VET C M ATLETISMO LINENSE
24 38 00:19:00.03 03:48.00 TORÁN ESTARELLES JUAN ANTONIO 3 VET C M ATLETISMO TARIFA
25 34 00:19:03.40 03:48.68 SANCHEZ BAEZA JUAN ANTONIO 4 VET C M ATLETISMO LINENSE
26 23 00:19:05.47 03:49.09 CAMPAÑA FERNANDEZ JUAN MANUEL 5 VET C M X
27 26 00:19:10.59 03:50.11 GONZALEZ MENA JOSE ANTONIO 6 VET C M ATLETISMO LINENSE
35 45 00:19:54.97 03:59.99 CERDAN CEREZO JUAN 7 VET C M C.A TESORILLO-SECADERO
39 32 00:20:12.76 04:02.55 RONDÓN ROSANO CARLOS 8 VET C M AMIGOS DE PEPE SERRANO
50 62 00:21:52.31 04:23.06 SOLER SUCILLA EDUARDO 9 VET C M CLUB ATLETISMO VETERANOS DE ALGECIRAS
64 46 00:27:47.93 05:33.98 DE LA VEGA SÁNCHEZ ANTONIO 10 VET C M X
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos VET D M Club
21 25 00:18:45.00 03:45.00 DÍAZ CHACON JOSÉ MARÍA 1 VET D M ATLETISMO LINENSE
29 21 00:19:18.89 03:51.77 CABALLERO PEREZ ALFREDO 2 VET D M ATLETISMO LINENSE
32 35 00:19:42.81 03:56.56 SANCHEZ MEDINA JOSE MANUEL 3 VET D M BAHIA DE ALGECIRAS
42 39 00:20:21.27 04:04.25 TRIVIÑO GOMEZ JOSE MARIA 4 VET D M CLUB DEPORTIVO AMIGOS DE PEPE SERRANO
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos VET E M Club
38 22 00:20:07.53 04:01.50 CADIZ VILLANUEVA PEDRO J 1 VET E M CLUB DEPORTIVO AMIGOS DE PEPE SERRANO
58 43 00:23:56.39 04:47.67 BILBAO GARAY JULIAN 2 VET E M C.N. SAN ROQUE
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos VET F M Club
31 17 00:19:37.05 03:55.41 ALMAGRO CANTUDO LUIS MIGUEL 1 VET F M ATLETISMO LINENSE

 

Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos SEN F Club
49 66 00:21:51.24 04:22.64 TORRES JIMENEZ ESTHER 1 SEN F ATLETISMO LINENSE
54 68 00:22:35.19 04:31.63 BERMUDEZ LUISSE IRENE 2 SEN F BAHIA DE ALGECIRAS
62 50 00:25:29.16 05:06.23 GARCÍA MONTEIRO SUSANA 3 SEN F CLUB ATLETISMO LINENSE
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos SEN M Club
2 69 00:16:42.66 03:20.53 NOSSAIR HACHAD 1 SEN M X
4 9 00:16:51.70 03:22.34 MORALES MELZER FRANCISCO 2 SEN M BAHIA ALGECIRAS
5 5 00:17:06.50 03:25.30 GAGO CALVENTE RAÚL 3 SEN M CLUB ATLETISMO LINENSE
6 6 00:17:10.16 03:26.03 LARA LARA FRANCISCO 4 SEN M BIKE & ROLL
11 11 00:17:50.00 03:34.00 PEREZ RUEDA BERNARDO 5 SEN M ATLETISMO LINENSE
15 70 00:18:11.75 03:38.35 METTAYA NOUREDDINE 6 SEN M X
19 71 00:18:34.41 03:42.88 EL MECHKOURI MAROUAN 7 SEN M X
33 24 00:19:50.10 03:58.02 CONTRERAS MORA JESUS 8 SEN M CLUB ATLETISMO LINENSE
34 19 00:19:52.51 03:58.50 BANGUESES GONZÁLEZ CRISTIAN 9 SEN M CLUB NATACIÓN SAN ROQUE
45 20 00:20:45.09 04:09.01 BERNAL MUÑOZ ROBERTO 10 SEN M CLUB NATACIÓN SAN ROQUE
57 52 00:23:43.75 04:44.75 GONZALEZ PACHECO JESUS 11 SEN M CLUB ATLETISMO LINENSE
60 63 00:24:03.64 04:49.12 SUNITA MUIR SUNITA MUIR 12 SEN M X
61 44 00:25:03.05 05:01.01 CALLEJA PÉREZ CARLOS 13 SEN M INDEPENDIENTE
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos VET A F Club
18 8 00:18:31.77 03:42.35 MHAMDI TAALABI SAMIRA 1 VET A F X
53 53 00:22:07.23 04:26.44 IZQUIERDO ZAMBRUNO SIVIA 2 VET A F ATLETISMO LINENSE
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos VET A M Club
1 2 00:16:22.56 03:16.51 COLADO PERTEJO FERNANDO 1 VET A M AD MSRATON JEREZ
7 15 00:17:20.28 03:28.05 VELASCO GARCIA-MOCHALES RAFAEL 2 VET A M CLUB ATLETISMO LINENSE
8 12 00:17:24.58 03:28.91 RUIZ CANO LUIS 3 VET A M X
9 13 00:17:28.72 03:29.74 VARGAS-MACHUCA PINEDA JAVIER 4 VET A M ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
10 16 00:17:43.13 03:32.62 ZALDÍVAR VERA JESÚS 5 VET A M CLUB DE ATLETISMO PUERTO REAL
14 30 00:18:00.67 03:36.13 MOYA MUÑOZ ISAAC 6 VET A M ZONABICI LOS BARRIOS
23 60 00:18:55.12 03:51.02 RUIZ INCERA ESTEBAN 7 VET A M X
28 57 00:19:12.64 03:51.72 REYES GRADIN OSCAR 8 VET A M ATLETISMO LINENSE
36 41 00:19:57.88 03:59.57 VERONICA RODRIGUEZ RAUL 9 VET A M CLUB DEPORTIVO AMIGOS DE PEPE SERRANO
40 27 00:20:14.83 04:02.96 JIMENEZ GUTIERREZ SANTIAGO 10 VET A M ATLETISMO LINENSE
41 40 00:20:17.43 04:03.48 TRUJILLANO FERNANDEZ FERNANDO 11 VET A M C.A TESORILLO-SECADERO
44 54 00:20:26.45 04:05.89 MELLADO RODRIGUEZ SERGIO 12 VET A M ATLETISMO LINENSE
46 47 00:21:10.26 04:13.25 DELMAR DNIEL 13 VET A M X
48 48 00:21:15.84 04:15.76 DIEZ JIMENEZ PEDRO 14 VET A M ATLETISMO LINENSE
56 61 00:23:32.64 04:42.92 SEGOVIA SANCHEZ JOSE 15 VET A M C.A TESORILLO-SECADERO
59 59 00:24:03.49 04:49.29 RONDÓN PÉREZ FRANCISCO MANUEL 16 VET A M X
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos VET B F Club
47 56 00:21:14.13 04:15.62 PITARCH BLANCO MARISA 1 VET B F ATLETISMO LINENSE
52 58 00:22:03.09 04:25.41 RODRIGUEZ GALAN MARIA 2 VET B F X
63 49 00:27:47.83 05:34.16 DOMINGUEZ ARCOS ALICIA 3 VET B F X
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos VET B M Club
3 7 00:16:43.86 03:20.77 MESA LUQUE LAUREANO 1 VET B M VETERANOS ALGECIRAS
12 10 00:17:52.61 03:34.52 PEREZ LAGO JOSE IGNACIO 2 VET B M ATLETISMO LINENSE
16 31 00:18:17.21 03:39.44 DE ALBA DIEGO 3 VET B M TRIATLON ALGECIRAS HOTEL MARIA LUISA
17 4 00:18:20.44 03:40.08 DELGADO RODRIGUEZ FRANCISCO MANUEL 4 VET B M X
22 37 00:18:49.09 03:45.81 SARRIAS BARRANCO JOSÉ Mª 5 VET B M TESORILLO/SECADERO
30 28 00:19:20.88 03:52.57 MATAS VELEZ JOSE MARIA 6 VET B M X
37 18 00:20:01.48 04:00.29 ALMANSA PEREZ JOSÉ CARLOS 7 VET B M ATLETISMO LINENSE
43 36 00:20:25.64 04:05.12 SANCHEZ VILLALBA JAVIER 8 VET B M C.A TESORILLO-SECADERO
51 42 00:21:53.64 04:22.72 AMADO JOHN 9 VET B M INDEPEDIENTE
55 67 00:22:53.51 04:35.10 ZÁRATE COLLADO FRANCISCO JAVIER 10 VET B M ATLETISMO LINENSE
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos VET C M Club
13 3 00:18:00.60 03:36.12 DE LA CONCEPCION CAYUELA MIGUEL 1 VET C M VETERANOS DE ALGECIRAS
20 33 00:18:41.24 03:44.24 RUIZ AGUILAR JUAN 2 VET C M ATLETISMO LINENSE
24 38 00:19:00.03 03:48.00 TORÁN ESTARELLES JUAN ANTONIO 3 VET C M ATLETISMO TARIFA
25 34 00:19:03.40 03:48.68 SANCHEZ BAEZA JUAN ANTONIO 4 VET C M ATLETISMO LINENSE
26 23 00:19:05.47 03:49.09 CAMPAÑA FERNANDEZ JUAN MANUEL 5 VET C M X
27 26 00:19:10.59 03:50.11 GONZALEZ MENA JOSE ANTONIO 6 VET C M ATLETISMO LINENSE
35 45 00:19:54.97 03:59.99 CERDAN CEREZO JUAN 7 VET C M C.A TESORILLO-SECADERO
39 32 00:20:12.76 04:02.55 RONDÓN ROSANO CARLOS 8 VET C M AMIGOS DE PEPE SERRANO
50 62 00:21:52.31 04:23.06 SOLER SUCILLA EDUARDO 9 VET C M CLUB ATLETISMO VETERANOS DE ALGECIRAS
64 46 00:27:47.93 05:33.98 DE LA VEGA SÁNCHEZ ANTONIO 10 VET C M X
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos VET D M Club
21 25 00:18:45.00 03:45.00 DÍAZ CHACON JOSÉ MARÍA 1 VET D M ATLETISMO LINENSE
29 21 00:19:18.89 03:51.77 CABALLERO PEREZ ALFREDO 2 VET D M ATLETISMO LINENSE
32 35 00:19:42.81 03:56.56 SANCHEZ MEDINA JOSE MANUEL 3 VET D M BAHIA DE ALGECIRAS
42 39 00:20:21.27 04:04.25 TRIVIÑO GOMEZ JOSE MARIA 4 VET D M CLUB DEPORTIVO AMIGOS DE PEPE SERRANO
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos VET E M Club
38 22 00:20:07.53 04:01.50 CADIZ VILLANUEVA PEDRO J 1 VET E M CLUB DEPORTIVO AMIGOS DE PEPE SERRANO
58 43 00:23:56.39 04:47.67 BILBAO GARAY JULIAN 2 VET E M C.N. SAN ROQUE
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos VET F M Club
31 17 00:19:37.05 03:55.41 ALMAGRO CANTUDO LUIS MIGUEL 1 VET F M ATLETISMO LINENSE