I Carrera Popular de Gelves
06/04/2014
Gelves
Sevilla

I Carrera Popular de Gelves

LAS INSCRIPCIONES también pueden realizarse presencialmente en el Ayuntamieno de Gelves

La I Carrera Popular de Gelves, bajo el nombre de  “La 10,1 km de Gelves”  trascurrirá por zonas como el corredor de la cornisa y zonas urbanas de la localidad, tratándose de un aprueba del tipo cross urbana.

 

 

 

Recorrido:

Salida y Meta: Prado del Cañuelo (junto Piscina Municipal “El Cañuelo”).

Punto de avituallamiento: En el km 6,5.

Aparcamientos: En colegio CEIP Doña Rosa Fernández (Junto escuela SAMU).

 

Organiza:

Club Atletismo Gelves

 

Colabora:

Excmo. Ayuntamiento de Gelves

 

Información:

clubatletismogelves@gmail.com

www.facebook.com/ClubAtletismoGelves

@CA_Gelves

 

Categorías:

Senior ( de 18 a 34 años) y veteranos (de 35 años en adelante) masculinos y femeninos.

Edad de participación: A partir de 18 años.

 

Fecha:

6 Abril de 2014

Hora de comienzo: 11:00 h

 

Inscripción:

Abierta a corredores independientes y a clubs.

Precio: 5€

Web inscripciones: www.dorsalchip.es

Límite: Hasta el día 1 de Abril o alcanzar límite de participantes.

Instrucciones: Realizar inscripción en la web www.dorsalchip.es, a través de esa web y mediante pago seguro se realizará el ingreso de 5€. 

Atención, el número que aparece en la lista de inscritos NO CORRESPONDE AL DORSAL, sino al orden de inscripción. Los dorsales se asignarán una vez finalice el plazo de inscripción o se completen las 300 plazas ofertadas.

 

Recogida de dorsales:

Se podrá, retirar los dorsales los días 3,4,5 de Abril de 18-20h en la Piscina Municipal “El Cañuelo” Gelves y el día de la carrera en línea de meta hasta una hora antes del inicio de la  prueba. Será necesario la presentación del DNI del corredor o una autorización firmada del interesado y de la persona que recoge el dorsal.

La organización dispondrá de vestuarios y duchas en línea de meta.

 

Premios:

Se entregará un trofeo al mejor corredor de cada categoría masculina y femenina y al mejor corredor local masculino y femenino (para este último trofeo es necesario estar empadronado en Gelves).

A todos los inscritos se les hará entrega de una bolsa de corredor.

La entrega de premios se realizará en línea de meta a partir de las 13h.

 

Reglamento:

El hecho de participar lleva consigo la aceptación del presente reglamento.

Podrán ser descalificados los atletas por conductas antideportivas, no pasar por los controles existentes, no llevar dorsal visible en la parte delantera.

Los/as atletas que padezcan alguna patología, están obligados/as a notificarlo a la organización, adjuntando los correspondientes certificados médicos.

Los únicos vehículos autorizados a seguir la carrera serán los asignados por la organización.

Todos los corredores, debidamente inscritos, estarán cubiertos por una póliza de seguros.

No se podrán realizar inscripciones el mismo día de la carrera.

El dorsal del corredor es intransferible.

Bajo ningún concepto se permitirá el correr sin dorsal.

La organización declina toda responsabilidad por los daños que se puedan producir por incumplimiento de las normas que se dicten, o por imprudencia o negligencia de los corredores.

La organización se reserva el derecho a modificar todo lo relativo a horario, itinerario, etc, por algún motivo que fuera necesario.

 

 
Gelves celebra su I Carrera Popular el 6 de abril
 

El plazo de inscripción estará abierto hasta el 1 de abril

 

«La 10,1 km de Gelves». Bajo este nombre el municipio aljarafeño celebra su primera Carrera Popular, una cita deportiva que transcurrirá por zonas como el corredor de la cornisa y otras vías urbanas de la localidad. Organizada por el Club Atletismo Gelves y con la colaboración del Ayuntamiento, se trata de una prueba abierta a todos los corredores de categoría sénior (de 18 a 34 años) y veteranos(de 35 en adelante) tanto femenino como masculino.

Serán 10.100 metros de carrera que comenzará en el Prado del Cañuelo (junto a la piscina cubierta) para terminar en este mismo lugar, con un punto de avituallamiento en el km 6,5. Además, se dispondrá de una zona de aparcamiento en el CEIP Dª Rosa Fernández.

Todos los interesados podrán inscribirse hasta el próximo día 1 de abril, aunque hay un límite de 300 corredores. Las inscripciones se realizarán a través de la web www.dorsalchip.es tras realizar un pago de 5 euros. A los inscritos se les asignará automáticamente un número de dorsal que será intransferible.

Se podrán retirar los dorsales los días 3, 4 y 5 de abril entre las 18.00 y las 20.00 h. en la Piscina Municipal El Cañuelo y el mismo día de la carrera hasta una hora antes del inicio de la prueba.

La carrera contará con entrega de premios, a partir de las 13.00 h., al mejor corredor de cada categoría masculina y femenina, y otro trofeo al mejor corredor local masculino y femenino (para este último trofeo es obligatorio estar empadronado en Gelves).

Además el Club Atletismo Gelves, según ha informado el Ayuntamiento, se apoyará en un voluntariado para la organización de esta carrera cuya función será asegurar que la prueba transcurra por los lugares y recorrido diseñados por la organización, apoyando a los participantes en las necesidades de orientación, físicas o deportivas que manifiesten.

Más información en clubatletismogelves@gmail.com

Posicion Dorsal Tiempo Promedio Categoria PuestoCat Corredor Club Poblacion
1 306 00:36:53 03:39.00 18-34 MASCULINO 1 PAJARES GUTIERREZ, RAFAEL    
2 67 00:37:21 03:41.07 18-34 MASCULINO 2 DA CUNHA LÓPEZ DE ARMENTIA, YANNICK CLÍNICAS RINCÓN VELEZ GELVES
3 273 00:37:44 03:44.00 18-34 MASCULINO 3 SUÁREZ FERNÁNDEZ, VICENTE C.D. HISPANOS LA PUEBLA DEL RÍO
4 18 00:38:05 03:46.01 MAS 35 MASCULINO 1 ATIENZA HUERTA, PEDRO MANUEL CLUB DE ATLETISMO MONTELLANO MONTELLANO
5 278 00:38:20 03:47.06 MAS 35 MASCULINO 2 TINOCO CRUZ, ANTONIO C.A. OSSET GELVES
6 237 00:38:43 03:50.00 MAS 35 MASCULINO 3 RODRÍGUEZ CUMBRERAS, ESTEBAN ZIPI, ZAPE Y OTROS MAIRENA DEL ALJARAFE
7 211 00:38:57 03:51.03 18-34 MASCULINO 4 PEDRAZA MORENO, JOSE ENRIQUE C.D.BICICLETAS PALMA LA PUEBLA DEL RIO
8 102 00:40:05 03:58.00 MAS 35 MASCULINO 4 GARCIA DELGADO, ANTONIO INDEPENDIENTE CASTILLEJA GUZMAN
9 298 00:40:21 03:59.06 MAS 35 MASCULINO 5 YANEZ ROMERO, MARCOS INDEPENDIENTE CASTILLEJA GUZMAN
10 97 00:40:40 04:01.05 18-34 MASCULINO 5 GARAMENDI MATEO, GUILLERMO C.A.PUEBLA  
11 69 00:40:54 04:02.09 MAS 35 MASCULINO 6 DE LA CAL SOLIS, ROBERTO C.A. OSSET GELVES
12 188 00:41:47 04:08.01 18-34 MASCULINO 6 MORENO PEULACH, PEDRO LUIS C.D.BICICLETAS PALMA  
13 214 00:42:11 04:10.05 18-34 MASCULINO 7 PÉREZ MARCHENA, JOSÉ MANUEL C.A.PUEBLA LA PUEBLA DEL RÍO
14 66 00:42:12 04:10.06 18-34 MASCULINO 8 CORTES BLANCO, JOSE ANTONIO C.A.PUEBLA LA PUEBLA DEL RIO
15 293 00:42:18 04:11.02 MAS 35 MASCULINO 7 VELEZ GUTIERREZ, JUAN CARLOS   CORIA DEL RIO
16 44 00:42:23 04:11.07 MAS 35 MASCULINO 8 CANO MONTES, FRANCISCO JAVIER ZIPI, ZAPE Y OTROS MAIRENA DEL ALJARAFE
17 247 00:42:53 04:14.06 18-34 MASCULINO 9 ROPERO CRUZ, CRISTOBAL   SEVILLA
18 316 00:43:13 04:16.06 18-34 MASCULINO 10 SOLIS ANTUNEZ, MANUEL    
19 73 00:43:18 04:17.02 MAS 35 MASCULINO 9 DIAGO GONZÁLEZ, ANTONIO RUNNERS DE HUÉVAR HUÉVAR
20 304 00:43:39 04:19.02 MAS 35 MASCULINO 10 VELA VELA, ISIDRO MANUEL    
21 276 00:43:40 04:19.03 MAS 35 MASCULINO 11 SUÁREZ VERA, ANTONIO LUIS   SEVILLA
22 11 00:43:43 04:19.06 18-34 MASCULINO 11 ANTUNEZ RODRIGUEZ, MANUEL CLUB ATLETISMO CORIA CORIA DEL RIO
23 27 00:43:45 04:19.08 18-34 MASCULINO 12 BERNABEU GARCIA, RUBEN C.A. OSSET SAN JUAN DE AZNALFARACHE SAN JUAN DE AZNALFARACHE
24 158 00:43:51 04:20.04 MAS 35 MASCULINO 12 MARTIN PEREZ, JOSE LUIS PRETORIANOS DE TOMARES TOMARES
25 217 00:43:58 04:21.01 MAS 35 MASCULINO 13 PINA SALAS, CARLOS CLUB MARATHON MAIRENA GELVES
26 254 00:44:01 04:21.04 18-34 MASCULINO 13 SALCEDO GÓMEZ, FERNANDO CA. PUEBLA DEL RIO CORIA DEL RIO
27 317 00:44:20 04:23.02 18-34 MASCULINO 14 CASTAÑO SANCHEZ, ANDRES    
28 267 00:44:22 04:23.05 MAS 35 MASCULINO 14 SILVA GARCÍA, MARCOS CLUB DEPORTIVO ALPINO EL CHIVO MAIRENA DEL ALJARAFE
29 114 00:44:27 04:24.00 MAS 35 MASCULINO 15 GÓMEZ CAZORLA, JOSÉ ANTONIO C.C. TRIPLANO GELVES
30 32 00:44:53 04:26.05 18-34 MASCULINO 15 BUENO BARBECHO, ALEJANDRO   CASTILLEJA DE LA CUESTA
31 222 00:44:54 04:26.06 MAS 35 MASCULINO 16 RAMIREZ FERNANDEZ, IGNACIO C.A. OSSET SAN JUAN DE AZNALFARACHE ALMENSILLA
32 250 00:44:55 04:26.07 MAS 35 MASCULINO 17 RUANO CABALLERO, DIEGO DEPORTEMANIA CXM SEVILLA
33 212 00:45:11 04:28.03 18-34 MASCULINO 16 PEREA ROMERO, MANUEL   SEVILLA ESTE
34 248 00:45:30 04:30.02 18-34 MASCULINO 17 ROSA MARTIN, JOSE LUIS CA SAN BARTOLOME  
35 127 00:45:33 04:30.05 18-34 MASCULINO 18 GUTIÉRREZ BARRAGAN, JOSE MANUEL INDEPENDIENTE BORMUJOS
36 80 00:45:35 04:30.07 18-34 MASCULINO 19 EGEA RUIZ, BONIFACIO C.A.PUEBLA LA PUEBLA DEL RIO
37 115 00:45:36 04:30.08 18-34 MASCULINO 20 GOMEZ FERNANDEZ, JOSE ANTONIO C.D.CAMAS CAMAS
38 72 00:45:38 04:31.00 18-34 MASCULINO 21 DELGADO CORRALES, FRANCISCO JOSE C.D. LOS JARTIBLES  
39 291 00:45:52 04:32.04 MAS 35 MASCULINO 18 GARCIA CABELLO, JOSE MANUEL   GELVES
40 162 00:46:02 04:33.04 MAS 35 MASCULINO 19 MARTINEZ DE LA FUENTE, FRANCISCO INDEPENDIENTE LA ALGABA
41 262 00:46:06 04:33.08 MAS 35 MASCULINO 20 SANCHEZ VIÑA, MIGUEL   ESPARTINAS
42 232 00:46:10 04:34.01 MAS 35 MASCULINO 21 RIVERA GARCÍA, JUAN JOSÉ TRAIL FINISHER CADIZ
43 292 00:46:20 04:35.02 MAS 35 MASCULINO 22 VEGA CASTAÑO, RICARDO INDEPENDIENTE SEVILLA
44 52 00:46:49 04:38.00 MAS 35 MASCULINO 23 CARRERA MATEO, JOSE ANTONIO LOS DESPARRAMAOS ALCALA DE GUADAIRA
45 277 00:46:59 04:39.00 18-34 MASCULINO 22 TERRÓN GARRÓN, DAVID   SEVILLA
46 207 00:47:02 04:39.03 MAS 35 MASCULINO 24 PAREJO DOMINGUEZ, DANIEL C.A.PUEBLA LA PUEBLA DEL RIO
47 185 00:47:03 04:39.04 MAS 35 MASCULINO 25 MORENO DUEÑAS, RAFAEL   MAIRENA DEL ALJARAFE
48 50 00:47:07 04:39.08 MAS 35 MASCULINO 26 CARREÑO ANGULO, JOSE MIGUEL LOS NIÑOS DEL BARRIO LA RINCONADA
49 4 00:47:35 04:42.06 MAS 35 MASCULINO 27 ALFARO CORNELLO, JOSE CLUB ATLETISMO CORIA CORIA DEL RIO
50 118 00:47:46 04:43.06 18-34 MASCULINO 23 GONZALEZ CABALLERO, MANUEL C.A.PUEBLA LA PUEBLA DEL RIO
51 154 00:48:13 04:46.03 MAS 35 MASCULINO 28 MARTI RODRIGUEZ, FERNANDO   PALOMARES DEL RIO
52 284 00:48:17 04:46.07 MAS 35 MASCULINO 29 TORRES BOHORQUEZ, ANDRES JERONIMOS INDEPENDIENTE CORIA DEL RIO
53 164 00:48:19 04:47.00 MAS 35 MASCULINO 30 MARTINEZ GUERRERO, ANTONIO C.D.CAMAS CAMAS
54 15 00:48:22 04:47.02 MAS 35 MASCULINO 31 ARREBOLA PÉREZ, FRANCISCO JAVIER   GELVES
55 169 00:48:26 04:47.06 MAS 35 MASCULINO 32 MEDINA CECILIA, MANUEL CD LOS JARTIBLES SAN JUAN DE AZNALFARACHE
56 41 00:48:30 04:48.01 MAS 35 MASCULINO 33 CALVO MESA, MANUEL ÁNGEL CLUB LOS ZOMBIES DE GUZMÁN CASTILLEJA DE GUZMAN
57 13 00:49:09 04:51.09 18-34 MASCULINO 24 ARENAS GARCIA, JOSE MARIA   LA ALGABA
58 10 00:49:17 04:52.07 MAS 35 MASCULINO 34 ANDRÉS, PACO   PUENTEGENIL
59 246 00:49:20 04:53.00 MAS 35 MASCULINO 35 ROMERO MARTINEZ, RAFAEL   SEVILLA
60 294 00:49:31 04:54.01 MAS 35 MASCULINO 36 VERDE DELGADO, ASENCIO LOS NIÑOS DEL BARRIO LA RINCONADA
61 17 00:49:33 04:54.03 MAS 35 MASCULINO 37 ASIAN ARAGON, FERNANDO LOS NIÑOS DEL BARRIO LA RINCONADA
62 257 00:49:36 04:54.06 MAS 35 FEMENINO 1 SÁNCHEZ MEJIAS, ELISABETH ADR LA PUEBLA DEL RÍO
63 60 00:49:41 04:55.01 18-34 MASCULINO 25 CHACÓN ROMERO, KIKE   GELVES
64 202 00:49:44 04:55.03 18-34 MASCULINO 26 ORTEGA CARO, ALVARO   GELVES
65 83 00:49:47 04:55.06 MAS 35 MASCULINO 38 FARRATELL LOZANO, RAÚL   CASTILLEJA DE GUZMÁN
66 96 00:49:52 04:56.02 MAS 35 MASCULINO 39 GANDULLO DIAZ, JOSE CLUB DE LOS 40 DOS HERMANAS
67 155 00:49:54 04:56.04 18-34 MASCULINO 27 MARTIN CORDERO, EDUARDO   CORIA DEL RÍO
68 303 00:50:03 04:57.03 18-34 MASCULINO 28 VELA LLAMAS, ISIDRO    
69 264 00:50:07 04:57.07 18-34 MASCULINO 29 SANTANA BENCANO, FRANCISCO   LA ALGABA
70 297 00:50:17 04:58.06 18-34 MASCULINO 30 VIOLA SILVA, ALEJANDRO   TOMARES
71 275 00:50:20 04:58.09 18-34 MASCULINO 31 SUAREZ ROVIRA, JOSE MARÍA   CORIA DEL RÍO
72 233 00:50:22 04:59.01 18-34 MASCULINO 32 ROCHA FERNÁNDEZ, PABLO   CORIA DEL RÍO
73 128 00:50:23 04:59.02 18-34 MASCULINO 33 GUTIÉRREZ PÉREZ, RAFAEL C.A.PUEBLA LA PUEBLA DEL RÍO
74 307 00:50:29 04:59.09 18-34 MASCULINO 34 RODRIGUEZ MACIAS, ALVARO    
75 129 00:50:32 05:00.01 18-34 MASCULINO 35 GUTIERREZ SOTO, CESAR ALBERTO   GELVES
76 195 00:50:34 05:00.03 18-34 FEMENINO 1 NAVARRO CARVAJAL, MARTA INDEPENDIENTE BORMUJOS
77 143 00:50:38 05:00.07 MAS 35 MASCULINO 40 LEON AGUILAR, ANTONIO   GELVES
78 45 00:50:41 05:01.00 18-34 MASCULINO 36 CANTO LOPEZ, JOSE MANUEL   LOS ROSALES
79 218 00:50:46 05:01.05 MAS 35 MASCULINO 41 PINEDA LAMA, RAFAEL C.A.PUEBLA LA PUEBLA DEL RIO
80 65 00:50:49 05:01.08 18-34 MASCULINO 37 CORDERO HERRERA, MANUEL   GELVES
81 187 00:51:05 05:03.04 18-34 MASCULINO 38 MORENO GARCIA, ALEJANDRO   SEVILLA
82 116 00:51:07 05:03.05 MAS 35 MASCULINO 42 GOMEZ LEON, JOSE ANTONIO CLUB DE LOS 40 DOS HERMANAS
83 175 00:51:21 05:05.00 MAS 35 MASCULINO 43 MIRANDA OJEDA, ROBERTO   SEVILLA
84 146 00:51:22 05:05.01 MAS 35 FEMENINO 2 LÓPEZ JIMÉNEZ, CRISTINA Mª LOS ZOMBIES DE GUZMÁN CASTILLEJA DE GUZMÁN
85 108 00:51:24 05:05.02 MAS 35 MASCULINO 44 GARCÍA GONZALEZ, MARIO   CORIA DEL RIO SEVILLA
86 90 00:51:26 05:05.05 MAS 35 MASCULINO 45 FRANCO FERNANDEZ, SANTIAGO   LA PUEBLA DEL RÍO
87 183 00:51:28 05:05.06 18-34 MASCULINO 39 MORALES ACAL, RAMÓN   GELVES
88 171 00:51:29 05:05.08 MAS 35 MASCULINO 46 MIGUEZ SANCHEZ, CARLOS   CAMAS
89 319 00:51:31 05:06.00 MAS 35 MASCULINO 47 CARBALLO ALVAREZ, MODESTO    
90 43 00:51:41 05:07.00 18-34 FEMENINO 2 CAMPOS MALDONADO, CARMEN MARIA CA TROTONES CORIA DEL RIO
91 166 00:51:53 05:08.01 MAS 35 MASCULINO 48 MATEO JIMÉNEZ, DANIEL   UTRERA
92 266 00:51:56 05:08.04 MAS 35 MASCULINO 49 SILVA GARCIA, PABLO   MAIRENA DEL ALJARAFE
93 95 00:51:59 05:08.07 MAS 35 MASCULINO 50 GALVEZ GONZALEZ, JAVIER   SEVILLA
94 134 00:52:16 05:10.04 MAS 35 MASCULINO 51 HURTADO CASAU, JUAN ANTONIO   GELVES
95 84 00:52:22 05:11.00 18-34 MASCULINO 40 FERNANDEZ ALFONSO, ALVARO   GELVES
96 85 00:52:24 05:11.02 MAS 35 MASCULINO 52 FERNANDEZ EXPOSITO, FRANCISCO JAVIER    
97 234 00:52:26 05:11.04 18-34 MASCULINO 41 RODERO MORENO, RAFAEL   SEVILLA
98 215 00:52:34 05:12.02 MAS 35 MASCULINO 53 PÉREZ MORENO, MOISÉS   UMBRETE
99 265 00:52:44 05:13.01 18-34 MASCULINO 42 SANZ SOUSA, MIGUEL   GELVES
100 19 00:52:54 05:14.02 18-34 MASCULINO 43 BARCO PEREZ, ANTONIO   CORIA DEL RIO
101 296 00:52:57 05:14.05 18-34 MASCULINO 44 VIOLA SILVA, DAVID   TOMARES
102 142 00:52:59 05:14.07 18-34 FEMENINO 3 JIMENEZ LOPEZ, MARIA GRACIA   CORIA DEL RIO
103 8 00:53:01 05:14.09 MAS 35 MASCULINO 54 ANAYA JIMENEZ, FRANCISCO JAVIER   SEVILLA
104 140 00:53:06 05:15.03 MAS 35 MASCULINO 55 JIMÉNEZ FERNÁNDEZ, JOSÉ MANUEL NUEVAS PROMESAS DE GINES GELVES
105 302 00:53:07 05:15.04 MAS 35 MASCULINO 56 CAMPOS VELA, MANUEL    
106 126 00:53:09 05:15.07 MAS 35 MASCULINO 57 GUERRERO LORA, JORGE ALBERTO   GELVES
107 147 00:53:13 05:16.00 MAS 35 MASCULINO 58 LÓPEZ RODRÍGUEZ, MIGUEL ANGEL   CASTILLEJA DE LA CUESTA
108 172 00:53:16 05:16.03 MAS 35 MASCULINO 59 MILLAN FERNÁNDEZ, JOSE MARIA BLUUMI  
109 62 00:53:30 05:17.07 18-34 MASCULINO 45 COCA NAVAS, OSCAR LOS LENTOS DE TORREBLANCA ALCALA DE GUADAIRA
110 177 00:53:33 05:18.00 MAS 35 MASCULINO 60 MOLERO MUÑOZ, FERNANDO   GELVES
111 261 00:53:35 05:18.02 MAS 35 MASCULINO 61 SANCHEZ TELLEZ, JOSE ANTONIO   GELVES
112 226 00:53:44 05:19.01 MAS 35 MASCULINO 62 REDONDO ROJAS, DIEGO   CAMAS
113 51 00:53:46 05:19.03 MAS 35 MASCULINO 63 CARRERA MATEO, DAVID LOS DESPARRAMAOS MAIRENA DEL ALJARAFE
114 203 00:53:49 05:19.06 MAS 35 MASCULINO 64 ORTEGA GONZALEZ, MANUEL PRETORIANOS DE TOMARES CASTILLEJA DE LA CUESTA
115 88 00:53:51 05:19.08 MAS 35 FEMENINO 3 FERNANDEZ TRUJILLO, JUANA PRETORIANOS DE TOMARES CASTILLEJA DE LA CUESTA
116 145 00:53:53 05:20.00 MAS 35 MASCULINO 65 LOBO MORA, AGUSTIN CD TUSSAM SEVILLA
117 61 00:53:55 05:20.02 MAS 35 MASCULINO 66 CHAVERO CAÑERO, RAFAEL   GELVES
118 25 00:53:56 05:20.03 MAS 35 FEMENINO 4 BERBEL PINEDA, ALMUDENA R. CLUB ATLETISMO PUEBLA GELVES
119 242 00:53:59 05:20.06 18-34 MASCULINO 46 RODRIGUEZ SEVILLANO, ANTONIO JESUS   GELVES
120 121 00:54:00 05:20.07 18-34 MASCULINO 47 GONZALEZ LAMELA, DAVID   SEVILLA
121 263 00:54:13 05:22.00 MAS 35 MASCULINO 67 SANCHIS CHECA, ENRIQUE   GELVES
122 144 00:54:27 05:23.04 MAS 35 MASCULINO 68 LEON GARROTE, JUAN MANUEL   SEVILLA
123 318 00:54:48 05:25.05 MAS 35 MASCULINO 69 HERRATZ MARTINEZ, JESUS ALFONSO LOS ZOMBIES DE GUZMAN  
124 167 00:55:05 05:27.01 18-34 MASCULINO 48 MATITO MORALES, FRANCISCO JAVIER   GELVES
125 216 00:55:13 05:28.00 18-34 MASCULINO 49 PÉREZ-GIRONÉS ROMERO, LUIS CARLOS   ALCALÁ DE GUADAÍRA
126 101 00:55:16 05:28.02 MAS 35 FEMENINO 5 GARCIA CABEZA, ESTHER LOS ZOMBIES DE GUZMÁN CASTILLEJA DE GUZMAN
127 235 00:55:20 05:28.07 MAS 35 MASCULINO 70 RODRIGUEZ BERENGUER, JAVIER   GINES
128 168 00:55:26 05:29.02 MAS 35 MASCULINO 71 MEDINA ANDANA, JAVIER   SEVILLA
129 156 00:55:30 05:29.06 MAS 35 MASCULINO 72 MARTIN DELGADO, FELIX   GELVES
130 194 00:55:32 05:29.09 MAS 35 MASCULINO 73 MUÑOZ GARCIA, JOSE MARIA   SEVILLA
131 305 00:55:54 05:32.00 MAS 35 MASCULINO 74 LLEDÓ VENDRELL, SIMEON    
132 104 00:56:07 05:33.03 18-34 MASCULINO 50 GARCÍA ELÍAS, MIGUEL ÁNGEL   SEVILLA
133 119 00:56:14 05:34.00 MAS 35 FEMENINO 6 GONZÁLEZ DELGADO, VICTORIA OLIMPIA   CASTILLEJA DE GUZMÁN
134 178 00:56:17 05:34.02 MAS 35 MASCULINO 75 MOLERO MUÑOZ, RAFAEL   SEVILLA
135 165 00:56:18 05:34.04 MAS 35 MASCULINO 76 MARTINEZ MARTIN, SERGIO    
136 103 00:56:24 05:35.00 MAS 35 MASCULINO 77 GARCÍA DURAN, JESUS PEDRO   GELVES
137 179 00:56:26 05:35.01 18-34 FEMENINO 4 MONGE FERNANDEZ, SARA   PUEBLA DEL RIO
138 225 00:56:27 05:35.02 MAS 35 MASCULINO 78 RANGEL CHAPARRO, ANTONIO   GELVES
139 111 00:56:29 05:35.04 18-34 FEMENINO 5 GARCÍA TROYA, MARÍA   CORIA DEL RÍO
140 245 00:56:31 05:35.06 18-34 MASCULINO 51 ROMERO MÁRQUEZ, AGUSTÍN   CORIA DEL RÍO
141 139 00:56:34 05:36.00 MAS 35 MASCULINO 79 JIMÉNEZ DE LA CERDA, ANTONIO INDEPENDIENTE SAN JUAN DE AZNALFARACHE
142 49 00:56:40 05:36.06 MAS 35 MASCULINO 80 CARRASCO ALVAREZ, JOSE ANTONIO   MAIRENA DEL ALJARAFE
143 213 00:56:48 05:37.03 MAS 35 MASCULINO 81 PEREZ GARCIA, RAFAEL PRETORIANOS DE TOMARES CASTILLEJA DE LA CUESTA
144 141 00:56:50 05:37.05 MAS 35 MASCULINO 82 JIMÉNEZ GONZÁLEZ, ENRIQUE CLUB ATLETISMO GELVES GELVES
145 283 00:57:01 05:38.07 MAS 35 MASCULINO 83 HERNANDEZ CALA, FRANCISCO JOSE CLUB CORREPAOONDE PUEDAS GELVES
146 279 00:57:07 05:39.03 MAS 35 FEMENINO 7 TINOCO CRUZ, ANA ROCÍO   SAN JUAN DE AZNALFARACHE
147 310 00:57:10 05:39.05 18-34 MASCULINO 52 ORDOÑEZ MOLINA, JOSE    
148 123 00:57:12 05:39.07 MAS 35 MASCULINO 84 GONZÁLEZ PAREJA, PEDRO   ESPARTINAS
149 106 00:57:14 05:39.09 18-34 MASCULINO 53 GARCIA GARCIA, JOSE MARIA AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
150 107 00:57:16 05:40.02 MAS 35 MASCULINO 85 GARCÍA GARCÍA, FRANCISCO JAVIER   UBEDA
151 138 00:57:18 05:40.03 MAS 35 MASCULINO 86 JAPON LARGO, JOSE ANTONIO LIBRE SEVILLA
152 130 00:57:19 05:40.04 MAS 35 FEMENINO 8 GUTIERREZ VAZQUEZ, NOELIA   CORIA DEL RIO
153 251 00:57:25 05:41.00 18-34 MASCULINO 54 RUÍZ BAUTISTA, RUBÉN   SEVILLA
154 33 00:57:35 05:42.00 MAS 35 MASCULINO 87 BUENO BERCHEZ, JUAN   CAMAS
155 26 00:57:36 05:42.01 MAS 35 MASCULINO 88 BERGILLO HIDALGO, MANUEL JESÚS   SANTIPONCE
156 174 00:57:41 05:42.06 MAS 35 MASCULINO 89 MIR SOLÍS, LUIS FLORENCIO   SEVILLA
157 9 00:57:44 05:42.09 MAS 35 MASCULINO 90 ANDRÉS, IGNACIO   GELVES
158 89 00:57:45 05:43.00 MAS 35 MASCULINO 91 FORNELL RUIZ, FRANCISCO JESÚS DESPARRAMAO CORIA DEL RIO
159 228 00:57:48 05:43.03 18-34 MASCULINO 55 CENTENO MORALES, PEDRO FRANCISCO   SEVILLA
160 151 00:58:06 05:45.01 MAS 35 MASCULINO 92 LUCENILLA CRISTÓBAL, FCO. JAVIER   DOS HERMANAS
161 39 00:58:08 05:45.03 MAS 35 MASCULINO 93 CALAHORRO SELMA, JAVIER   MONTEQUINTO
162 160 00:58:21 05:46.06 MAS 35 FEMENINO 9 MARTÍN RODRÍGUEZ, MARTA   MONTEQUINTO
163 236 00:58:26 05:47.01 18-34 MASCULINO 56 RODRIGUEZ CASTELLO, ALEJANDRO   GELVES
164 125 00:58:39 05:48.03 MAS 35 MASCULINO 94 GUERRA AMORES, JOSE JESÚS   SAN JUAN DE AZNALFARACHE
165 75 00:58:41 05:48.05 18-34 MASCULINO 57 DÍAZ GALÁN, SERGIO   BORMUJOS
166 2 00:58:44 05:48.08 MAS 35 FEMENINO 10 AJARI AMOS, LOSSINA   GELVES
167 181 00:58:55 05:49.09 MAS 35 MASCULINO 95 MONTILLA RAMOS, DAVID   SEVILLA
168 38 00:58:58 05:50.02 18-34 MASCULINO 58 MORAN ROCHE, FRANCISCO PABLO   GELVES
169 135 00:59:02 05:50.06 18-34 MASCULINO 59 IACOBI HUMANES, FRANCISCO   GELVES
170 259 00:59:03 05:50.07 MAS 35 MASCULINO 96 SANCHEZ POLVILLO, FRANCISCO C.D.CAMAS CAMAS
171 5 00:59:05 05:50.09 MAS 35 MASCULINO 97 ALFONSO LORA, JAVIER   GELVES
172 16 00:59:09 05:51.03 MAS 35 MASCULINO 98 ARTILES GONZALEZ, JORGE   GELVES
173 31 00:59:13 05:51.07 MAS 35 MASCULINO 99 BOTELLO SANCHEZ, JAIME    
174 287 00:59:17 05:52.01 MAS 35 MASCULINO 100 TRIGUERO RAMÍREZ, VIDAL   GELVES
175 1 00:59:19 05:52.03 18-34 FEMENINO 6 ACAL LILLO, ELISA Mª   VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN
176 82 00:59:21 05:52.04 MAS 35 MASCULINO 101 ESPINOSA GOMEZ, ANDRES   GINES
177 210 00:59:25 05:52.08 18-34 MASCULINO 60 PAYAN SANCHEZ, JESUS    
178 79 00:59:32 05:53.05 18-34 FEMENINO 7 EGEA RUIZ, EULALIA C.A.PUEBLA PUEBLA DEL RIO (LA)
179 48 00:59:33 05:53.06 18-34 FEMENINO 8 CARRABEO ÁLVAREZ, LORENA   LA PUEBLA DEL RIO
180 270 00:59:36 05:54.00 MAS 35 MASCULINO 102 SOSA ACOSTA, ANTONIO   SEVILLA
181 192 00:59:46 05:55.00 MAS 35 MASCULINO 103 MUÑIZ LIRANZO, FRANCISCO LIBERTAD    
182 268 01:00:07 05:57.00 MAS 35 MASCULINO 104 SILVA PEDRO, PEDRO EL CHIVO MAIRENA DEL ALJARAFE
183 6 01:00:11 05:57.05 MAS 35 MASCULINO 105 ALLES OCAÑA, DANIEL    
184 180 01:00:11 05:57.05 MAS 35 MASCULINO 106 MONTILLA RAMOS, ANTONIO   MONTEQUINTO
185 286 01:00:13 05:57.07 MAS 35 FEMENINO 11 TOUS BENITEZ, CARMEN PRETORIANOS DE TOMARES GELVES
186 81 01:00:15 05:57.08 MAS 35 MASCULINO 107 ESCALANTE MACIAS, ALONSO PRETORIANOS DE TOMARES DOCTOR BARNARD, 11
187 184 01:00:25 05:58.09 18-34 FEMENINO 9 MORENO CASTREJON, LUISA   CAMAS
188 34 01:00:26 05:59.00 18-34 FEMENINO 10 CABALLERO MACARRO, ELISABETH   CAMAS
189 231 01:00:31 05:59.04 MAS 35 MASCULINO 108 RINCÓN REYES, DANIEL   CORIA DEL RÍO
190 253 01:00:33 05:59.06 MAS 35 MASCULINO 109 SALAS RACERO, JOSE   CORIA DEL RÍO
191 132 01:00:34 05:59.07 MAS 35 FEMENINO 12 HIDALGO CONTRERAS, GLORIA GRUPO SEVILLA
192 153 01:00:35 05:59.08 MAS 35 MASCULINO 110 MARQUEZ MATALLANES, DANIEL GRUPO SEVILLA
193 201 01:00:46 06:00.09 18-34 MASCULINO 61 OÑATE BRENES, RAFAEL   SEVILLA
194 105 01:00:58 06:02.01 MAS 35 MASCULINO 111 GARCIA GARCIA, RAFAEL GRUPO SEVILLA
195 24 01:01:00 06:02.03 MAS 35 MASCULINO 112 BERBEL PINEDA, JUAN MANUEL   GELVES
196 20 01:01:09 06:03.02 18-34 FEMENINO 11 BAREA MARTINEZ, ROCIO   GELVES
197 63 01:01:19 06:04.02 18-34 MASCULINO 62 COCA NAVAS, RUBEN LOS LENTOS DE TORREBLANCA GELVES
198 299 01:01:28 06:05.00 MAS 35 MASCULINO 113 ZABALA IBAÑEZ, RICARDO JAVIER -- ESPARTINAS
199 100 01:01:31 06:05.03 MAS 35 MASCULINO 114 GARCIA BERMEJO, DANIEL    
200 91 01:01:31 06:05.04 18-34 MASCULINO 63 FRANCO GOBZALEZ, DANIEL    
201 28 01:01:33 06:05.05 MAS 35 MASCULINO 115 BERNAL LÓPEZ, EMILIO   GELVES
202 206 01:01:37 06:06.00 18-34 MASCULINO 64 PALMA LOPEZ, JOSE MANUEL C.A.PUEBLA CORIA DEL RIO
203 30 01:01:39 06:06.01 MAS 35 MASCULINO 116 BLÁZQUEZ FERNÁNDEZ, DAVID   ALMENSILLA
204 189 01:01:46 06:06.08 18-34 MASCULINO 65 MORENO SANTOYO, ANTONIO C.A.PUEBLA LA PUEBLA DEL RIO
205 74 01:02:01 06:08.03 MAS 35 FEMENINO 13 DÍAZ CARO, MARTA   LA PUEBLA DEL RÍO
206 122 01:02:12 06:09.05 MAS 35 FEMENINO 14 GONZÁLEZ MÁRQUEZ, ANA   SEVILLA
207 57 01:02:20 06:10.02 MAS 35 FEMENINO 15 CASTELLO RODRIGUEZ, ARANZAZU   GELVES
208 238 01:02:25 06:10.07 MAS 35 MASCULINO 117 RODRIGUEZ DE LA OSA, FRANCSICO JAVIER ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES GELVES
209 220 01:02:26 06:10.08 18-34 FEMENINO 12 PORCEL, NURIA    
210 285 01:02:33 06:11.05 MAS 35 MASCULINO 118 TORRES DÍAZ, JOSÉ ÁNGEL LOS DESPARRAMAOS SAN JUAN DE AZNALFARACHE
211 219 01:02:40 06:12.02 MAS 35 MASCULINO 119 POLO ALFONSO, JUAN JOSE   CAMAS
212 204 01:02:41 06:12.03 MAS 35 FEMENINO 16 ORTIZ BENAVIDES, CARMEN   CAMAS
213 133 01:02:43 06:12.05 18-34 MASCULINO 66 HUERTAS OSUNA, ANTONIO   SEVILLLA
214 76 01:02:45 06:12.07 MAS 35 MASCULINO 120 DIAZ RODRIGUEZ, ALFONSO NINGUNO GELVES
215 223 01:03:12 06:15.04 MAS 35 MASCULINO 121 RAMIREZ GUERRERO, ISAAC NINGUNO GELVES
216 176 01:03:15 06:15.06 MAS 35 MASCULINO 122 MISSO, MASSIMO IDEPENDIENTE GELVES
217 54 01:03:31 06:17.02 18-34 FEMENINO 13 CASADO GONZÁLEZ, ROCÍO   CORIA DEL RÍO
218 87 01:04:00 06:20.01 MAS 35 MASCULINO 123 FERNANDEZ QUINTA, FRANCISCO JAVIER CLUB ATLETISMO CORIA CORIA DEL RIO
219 58 01:04:01 06:20.02 18-34 FEMENINO 14 CASTRO MORENO, ROCIO   CORIA DEL RIO
220 136 01:04:16 06:21.07 MAS 35 MASCULINO 124 IANDOLO, WALTER   GELVES
221 241 01:04:19 06:22.00 MAS 35 MASCULINO 125 RODRIGUEZ ORTEGA, MIGUEL   GINES
222 109 01:04:25 06:22.06 MAS 35 MASCULINO 126 GARCIA RODRIGUEZ, EMILIO ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES SEVILLA
223 53 01:04:36 06:23.07 MAS 35 MASCULINO 127 CARVAJAL DIAZ, ANTONIO PABLO PRETORIANOS DE TOMARES GELVES
224 198 01:04:49 06:25.00 MAS 35 MASCULINO 128 OCAÑA PÉREZ, JAVIER   SEVILLA
225 249 01:04:58 06:25.09 MAS 35 MASCULINO 129 ROSALES JIMENEZ, FRANCISCO PRETORIANOS DE TOMARES GELVES
226 301 01:05:25 06:28.05 MAS 35 MASCULINO 130 PEREZ GALLARDO, DOMINGO    
227 224 01:05:25 06:28.05 18-34 MASCULINO 67 RAMIREZ JARAMILLO, PABLO   GELVES
228 227 01:05:35 06:29.05 MAS 35 MASCULINO 131 REGO LÓPEZ, MIGUEL ÁNGEL    
229 205 01:06:51 06:37.00 18-34 MASCULINO 68 OTEROS DIAZ, CARLOS   DOS HERMANAS
230 282 01:07:10 06:38.09 MAS 35 MASCULINO 132 TORRES AVILA, RAFAEL C. ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES CASTILLEJA DEL GUZMAN
231 40 01:07:15 06:39.05 MAS 35 FEMENINO 17 CALERO RAIGADA, ANGELES   CASTILLEJA EL GUZMAN
232 64 01:07:20 06:39.09 MAS 35 MASCULINO 133 CONTRERAS CORRIOS, GERMÁN   SEVILLA
233 269 01:07:22 06:40.01 MAS 35 FEMENINO 18 SOLA MORALES, MAMEN   SEVILLA
234 243 01:08:13 06:45.01 18-34 FEMENINO 15 ROMERO GARRIDO, NATALIA   GELVES
235 22 01:09:23 06:52.01 MAS 35 MASCULINO 134 BENAVENTE ULGAR, JOSÉ LUIS   GELVES
236 36 01:09:55 06:55.03 MAS 35 FEMENINO 19 CABELLO MEDINA, CARMEN   PALOMARES DEL RÍO, SEVILLA
237 37 01:09:56 06:55.04 MAS 35 MASCULINO 135 CABRERA JIMÉNEZ, ANTONIO   PALOMARES DEL RÍO, SEVILLA
238 170 01:10:15 06:57.02 MAS 35 FEMENINO 20 MELLADO DAMAS-VILCHES, MARIA CLUB MARATHON MAIRENA GELVES
239 209 01:11:03 07:02.00 MAS 35 MASCULINO 136 PAVON GOMEZ, MANUEL   GINES
240 71 01:11:46 07:06.03 MAS 35 FEMENINO 21 DEL BOSCH LÓPEZ, VERÓNICA INDEPENDIENTE GELVES
241 120 01:11:50 07:06.06 MAS 35 MASCULINO 137 GONZÁLEZ GARCÍA, MIGUEL ANGEL INDEPENDIENTE GELVES
242 78 01:11:58 07:07.04 MAS 35 MASCULINO 138 DOMINGUEZ LEAL, SERGIO   MONTEQUINTO
243 244 01:14:23 07:21.08 18-34 MASCULINO 69 ROMERO MÁRQUEZ, ÓSCAR CLUB ATLETISMO CAURA CORIA DEL RÍO
244 148 01:14:33 07:22.08 18-34 FEMENINO 16 LÓPEZ-MARRUFO SUÁREZ, MACARENA CLUB ATLETISMO CAURA CORIA DEL RÍO
245 23 01:18:16 07:44.08 18-34 MASCULINO 70 BENJUMEA DIAZ, JOSEMARIA   CORIA DEL RIO
246 29 01:18:17 07:45.00 MAS 35 FEMENINO 22 BIZCOCHO SANCHEZ, M.ANGELES   CORIA DEL RIO
247 290 01:18:18 07:45.01 MAS 35 FEMENINO 23 TRUJILLO GUTIÉRREZ, INMACULADA   SEVILLA