Frontera Sur 2014
22/03/2014
Moron de la Frontera
Sevilla

III Travesía de Resistencia, II Ultratrail y 1º Cicloturista

de la Sierra Sur Sevillana

22 de marzo con en Morón de la Frontera y meta en el Camping de Algamitas en la localidad de Algamitas

LISTADO DE INSCRITOS POR MODALIDAD CON DORSAL ASIGNADO EN LA PESTAÑA RESULTADOS

mas información en www.clubsierrasur.com

 

 

SE OFRECE EL SIGUIENTE SERVICIO DE AUTOBUSES, SÓLO Y EXCLUSIVAMENTE PARA LOS PARTICIPANTES.

Se ruega mandar información a la organización con la solicitud del uso o no de autocares a 

presidentecmsierrasur@hotmail.com   o    davi4_9@hotmail.com 

El participante que no solicite este servicio con antelación NO PODRÁ HACER USO DE ÉL. 

 

TRAVESÍA DE RESISTENCIA

Los participantes en esta modalidad, que pernocten en el Camping El Peñón de Algámitas, serán transportados en autobuses, preparados por la organización, a las 4:00 h. , desde el citado Camping hasta la localidad de Morón de la Frontera, donde estará instalada la salida de la prueba, en el Paseo de la Alameda.

 

Los participantes que tomen la salida desde Morón, y no pernocten en el Camping El Peñon, la noche anterior, serán retornados en autobús a la localidad de Morón de la Frontera.

ULTRATRAIL

Los participantes en esta modalidad partirán desde la salida de la prueba situada en el Paseo de la Alameda, de la Localidad de Morón de la Frontera, y una vez finalizada, serán transportados desde la meta, situada en el Camping El Peñón, hasta Morón de la Frontera. Aparcamientos de la Plaza de Toros, situados en el Paseo de la Alameda.

MARCHA CICLOTURISTA

Los participantes en esta modalidad partirán desde la salida de la  prueba situada en el Paseo de la Alameda, de la localidad de Morón de la Frontera, y se les ofrece la posibilidad de retornar en autobús, desde la meta localizada en el Camping El Peñón de Algámitas. Para ello tendrán que informar a la organización en el momento de recogida de dorsales. Teniendo que abonar en ese momento la cantidad de 3 € , para poder optar a esta opción.

TODO PARTICIPANTE QUE NO SE ACOJA A ESTE SERVICIO DE AUTOBUSES, TENDRÁ QUE RETORNAR POR SUS

PROPIOS MEDIOS. NO HACIENDOSE LA ORGANIZACIÓN, NI CARGO, NI RESPONSABLE DE ESTOS CASOS.

 

 

PROGRAMA FRONTERA SUR 2014

MORÓN DE LA FRONTERA-CAMPING EL PEÑÓN, ALGÁMITAS.

22 MARZO 2014

VIERNES 21 DE MARZO

18:00-21:00 H.

MODALIDAD ULTRATRAIL, CICLOTURÍSTA Y TRAVESÍA DE RESISTENCIA (LOCALES)

·         Entrega de dorsales en el local del Club Ciclista El Gallo, sito en el Complejo Deportivo Alameda. Plaza del Deporte S/N, Morón de la Frontera (Sevilla).

MODALIDAD TRAVESÍA DE RESISTENCIA (NO LOCALES)

·         Recepción de participantes y entrega de dorsales en las instalaciones del Camping El Peñón, en la localidad de Algámitas (Sevilla)

21:00 H.

MODALIDAD TRAVESÍA DE RESISTENCIA (NO LOCALES)

·         Pernocta en suelo duro, en las instalaciones del Camping El Peñón, en la localidad de Algámitas (Sevilla)

SABADO 22 DE MARZO

03:00 H.

Diana para participantes en la TRAVESIA DE RESISTENCIA que pernocten en el Camping El Peñón, Algámitas.

04:00 H.

Traslado en autobús, desde el Camping El Peñón, Algámitas, a la salida de la prueba, situada en El Paseo de la Alameda, de Morón de la Frontera (Sevilla).

05:00 H.

Entrega de dorsales participantes en la TRAVESIA DE RESISTENCIA, que no hayan recogido el dorsal con anterioridad.

05:45 H.

Reunión junto en el Arco de Salida de los participantes de la modalidad TRAVESÍA DE RESISTENCIA. Charla explicativa con las últimas instrucciones.

06:00 H.

SALIDA TRAVESÍA DE RESISTENCIA

07:00 H.

Apertura de la entrega de dorsales para las modalidades ULTRATRAIL Y MARCHA CICLOTURISTA.

08:45 H.

Reunión de los participantes en la MARCHA CICLOTURISTA en el Arco de Salida. Charla explicativa con las últimas instrucciones.

09:00 H.

SALIDA MARCHA CICLOTURISTA

09:15 H.

Reunión de los participantes en la ULTRATRAIL en el Arco de Salida.

Charla explicativa con las últimas instrucciones.

09:30 H.

SALIDA ULTRATRAIL

13:30 H.

Hora estimada de llegada de los primeros participantes a META, Camping El Peñón, Algámitas.

13:30-15:00 H.

Hora estimada del Almuerzo para la modalidad TRAVESÍA DE RESISTENCIA. Avituallamiento Nº 4.

15:00 H.

Hora estimada de Almuerzo de Convivencia en el Camping El Peñón, Algámitas.

16:30 H.

Hora estimada de Entrega de Trofeos para las modalidades de ULTRATRAIL Y CICLOTURISTA. Camping El Peñón,  Algámitas.

Comienzo del retorno en autobús de los participantes.

17:30 H.

Hora estimada de llegada de la Cabeza de la TRAVESÍA DE RESISTENCIA

18:00-20:00 H.

Recepción y finalización de la TRAVESÍA DE RESISTENCIA. Camping El Peñón, Algámitas.

20:30 H.

FINALICACIÓN Y  CLAUSURA FRONTERA SUR 2014.

*Se entiende como NO LOCALES,  sólo a título informativo, como aquellos participantes que NO sean de alguna de las localidades por donde se desarrolla la prueba y que por cercanía no van a pernoctar el día anterior en el Camping El Peñón de Algámitas.

 

RECORRIDO 2014

Distancia

53,870 kilómetros  

Desnivel positivo

1449 metros

Mínima altura

168 metros

Máxima altura

761 metros

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AVITUALLAMIENTOS

         Sedispondrá de un total de 7 avituallamientos comunes, para las pruebas de Travesía de Resistencia y para la Ultratráil. En todos los avituallamientos se ofrecerá líquidos y sólidos, además para la Travesía de resistencia se ofrecerá un desayuno en el avituallamiento nº 1 y un almuerzo en el nº 4.

Los participantes en la Ultratráil además de los avituallamientos descritos al final de la prueba se le proporcionará un almuerzo de convivencia en la Meta.

Para la Marcha Cicloturista se ofrecerán líquidos y sólidos en el avituallamiento nº 3, así como una comida de convivencia a la llegada a Meta.

 

Avituallamientos ULTRA TRAIL

 

Distancia

Lugar

Tipo

 

1

9 kilómetros

Tres Pozos

Líquido

 
 

2

18,4 Kilómetros

La Estacada

Líquido - sólido

 
 

3

28,8 Kilómetros

La Presa

Líquido -sólido -

 
 

4

37 Kilómetros

Las Corraleras

Líquido - Sólido

 
 

5

42  Kilómetros

La Atalaya

Líquido - Sólido

 
 

6

47,5  Kilómetros

Las Mujeres

Líquido– Sólido

 
 

7

49,2 kilómetros

Camping de Algámitas

Liquido – Sólido

 
 

 

 

Avituallamientos - TRAVESÍA DE RESISTENCIA

 

Distancia

Lugar

Tipo

 

1

9 kilómetros

Tres Pozos

Líquido- Desayuno

 

2

18,4 Kilómetros

La Estacada

Líquido - Sólido

 

3

28,8 Kilómetros

La Presa

Líquido -Sólido -

 

4

37 Kilómetros

Las Corraleras

Líquido – Sólido- Almuerzo

 

5

42  Kilómetros

La Atalaya

Líquido - Sólido

 

6

Líquido– Sólido

Las Mujeres

Líquido– Sólido

 

7

49,2 kilómetros

Camping de Algámitas

Liquido – Sólido

 
 

 

 

Avituallamientos - MARCHA CICLOTURISTA

Distancia

Lugar

Tipo

3

28,8 kilómetros

La Presa

Sólido - Líquido

Meta

55 Kilómetros

Camping El Peñón

Comida de convivencia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ULTRATRAIL
Posicion Dorsal Tiempo Promedio Categoria PuestoCat Corredor Club
1 467 04:39:58 05:16.09 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 1 RAMOS FERNANDEZ, MANUEL DEPORTEMANIACXM
2 457 04:53:43 05:32.04 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 1 TORRES MORENO, MAURICIO JAVIER CT.MORON.CICLOS MUÑOZ
3 414 04:56:45 05:35.09 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 2 ORTIZ SUAREZ, MARCO DEPORTEMANIACXM
4 387 04:56:48 05:35.09 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 2 MARTEL BASTIDA, CRISTOBAL LOS LENTOS DE TORREBLANCA
5 314 04:59:25 05:38.09 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 3 BLANCO SANCHEZ, JUAN JOSÉ DEPORTEMANIA CXM
6 385 05:04:06 05:44.02 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 4 MARISCAL NIETO, GABRIEL FISIOSPORT 2.31
7 413 05:04:07 05:44.02 ULTRATRAIL * MST MASCULINO 1 ORTIZ MARISCAL, JOSE C. D. ARUNCI
8 406 05:04:15 05:44.04 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 3 NIETO DOMINGUEZ, FELIX TURDETANIA TEAM
9 449 05:06:35 05:47.00 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 5 SARMIENTO MUDARRA, MIGUEL ANGEL TURDETANIATEAM
10 301 05:11:12 05:52.03 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 4 ALEJANDRE MOSQUEDA, ANTONIO JESUS C.A CUATROCAMINOS
11 302 05:15:12 05:56.08 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 5 ALVAREZ ORTIZ, VICTOR CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
12 304 05:27:01 06:10.01 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 6 ARROYO DIZ, FLORENCIO CACUATROCAMINOS
13 329 05:28:23 06:11.07 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 6 CASTRO GARCIA, JUAN CARLOS TURDETANIA TEAM
14 361 05:29:01 06:12.04 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 7 BARBOSA RODRIGUEZ, MANUEL CLUB DEPORTIVO ANDROX HUELVA
15 407 05:30:35 06:14.02 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 7 NIETO LOPEZ, JOSE MANUEL C. D. ARUNCI
16 339 05:31:18 06:15.00 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 8 DIAZ CARRASCO, ARTURO CACUATROCAMINOS
17 381 05:32:59 06:16.09 ULTRATRAIL * MST MASCULINO 2 MAGNIEN MONTERO, EMILIO MARATON JEREZ
18 368 05:33:59 06:18.00 ULTRATRAIL * VET FEMENINO 1 HURTADO CABRERA, ROSA MARIA CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
19 330 05:35:24 06:19.06 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 8 COCA MORENO, CRISTIAN CUATRO CAMINOS
20 403 05:35:33 06:19.08 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 9 GALVEZ JIMENEZ, PABLO ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
21 415 05:36:05 06:20.04 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 9 OSUNA CORREA, ANTONIO JOSE ANTORCHA
22 308 05:36:29 06:20.09 ULTRATRAIL * VET FEMENINO 2 BALLESTA MEICHSNER, Mª REYES DEPORTEMANIA CXM
23 352 05:36:30 06:20.09 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 10 GARCIA ARCO, MANUEL DEPORTEMANIA CXM
24 351 05:37:45 06:22.03 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 11 GAMERO SALAS, FELIX ANGEL ARUNCI
25 421 05:37:56 06:22.05 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 10 PEREZ  PEÑALAER, DAVID INDEPENDIENTE
26 312 05:38:59 06:23.07 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 11 BELTRÁN PINO, ANTONIO JESÚS JARAPALOS TRAIL
27 372 05:39:31 06:24.03 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 12 JURADO VALLEJO, DAVID CLUB DE ATLETISMO OSSET SAN JUAN DE AZNALFARACHE
28 315 05:39:59 06:24.08 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 13 CABALLERO CANDELA, FRANCISCO MANUEL CLUB ATLETISMO PALACIEGO
29 375 05:42:28 06:27.06 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 14 LOPEZ LOPEZ-REY, JUAN VICENTE LOS JARTIBLES
30 357 05:43:00 06:28.02 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 12 GIL CASTRO, ALEJANDRO SIERRA SUR
31 328 05:44:33 06:30.00 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 15 CASTRO GARCIA, JOSE LUIS TURDETANIA TEAM
32 461 05:47:32 06:33.04 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 13 VAZQUEZ PARENTE, FRANCISCO C.D. ARUNCI
33 460 05:47:35 06:33.04 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 14 VALLE VELASCO, FRANCISCO JOSÉ  
34 335 05:54:44 06:41.05 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 16 DE LA ROSA ORTEGA, CARLOS MANUEL TURDETANIATEAM
35 448 05:54:46 06:41.06 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 17 SANTAELLA CERERO, MANUEL LOS LENTOS DE TORREBLANCA
36 356 05:54:51 06:41.07 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 18 GARRIDO VEGA, ANTONIO TURDETANIA TEAM
37 320 05:59:01 06:46.04 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 15 CARMONA CASTRO, PAULINO SIERRA SUR
38 374 05:59:05 06:46.04 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 16 LÓPEZ BERNAL, JUAN MIGUEL SIERRA SUR
39 343 06:00:25 06:48.00 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 17 DOMINGUEZ PEREZ, FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE
40 444 06:00:27 06:48.00 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 18 SANCHEZ MORILLA, JONATAN C.T.MORON.CICLOS MUÑOZ
41 362 06:02:11 06:50.00 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 19 GONZALEZ GONZALEZ, EUGENIO  
42 360 06:03:37 06:51.06 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 19 GIRALDEZ SANCHEZ, ENRIQUE C.A. MONTELLANO
43 383 06:03:39 06:51.06 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 20 MARIN GALLARDO, ANTONIO C.A.MONTELLANO
44 419 06:03:41 06:51.07 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 21 PEÑA CALVENTE, MANUEL C.A. MONTELLANO
45 346 06:04:18 06:52.04 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 20 ESPINOSA, JUAN MANUEL C.D.M. ULTRAFONDO LOS ALCORES
46 399 06:04:19 06:52.04 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 22 MONTESINO, VICENTE C.D.M. ULTRAFONDO LOS ALCORES
47 420 06:05:35 06:53.08 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 21 PERAL  ANORIA, FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE
48 432 06:05:58 06:54.02 ULTRATRAIL * MST MASCULINO 3 RODRIGUEZ GUISADO, FRANCISCO CORREPLAYAS CHIPIONA
49 300 06:06:44 06:55.01 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 23 ACAL  VALENCIA, JUAN MANUEL DEPORTEMANIA CXM
50 364 06:06:46 06:55.02 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 22 GONZALEZ PEREZ, DAVID ATLETISMO ASTIGI
51 341 06:09:31 06:58.03 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 24 DOBLAS ALVAREZ, PEDRO  
52 466 06:09:33 06:58.03 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 25 ZAMBRANA CABEZAS, MOISES  
53 334 06:10:32 06:59.04 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 23 CUBERO JIMENEZ, JUAN  
54 331 06:10:48 06:59.07 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 26 CORRALES GALLEGO, JAVIER  
55 347 06:10:49 06:59.07 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 27 FERNADEZ GALLEGO, RAFAEL  
56 326 06:13:24 07:02.07 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 24 CASTILLO LOPEZ, BENJAMIN INDEPENDIENTE
57 462 06:13:28 07:02.07 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 28 VIDAL BAEZ, MANUEL MOJEZU RUNNERS
58 456 06:13:54 07:03.02 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 29 TORRES MESA, FERNANDO  
59 425 06:16:04 07:05.07 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 30 RAMIREZ FERNANDEZ, ANTONIO CA CORREPLAYAS DE CHIPIONA
60 392 06:16:49 07:06.05 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 25 MATA TEJERO, LEOPOLDO  
61 455 06:17:32 07:07.03 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 31 TORRES MESA, JUAN ANTONIO  
62 441 06:17:43 07:07.05 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 32 SANCHEZ MARTINEZ, SAMUEL C.D. ARUNCI
63 409 06:18:56 07:08.09 ULTRATRAIL * MST MASCULINO 4 OLIVA MORILLA, JOSE ARUNCI
64 318 06:18:58 07:09.00 ULTRATRAIL * MST MASCULINO 5 CALA BERMUDEZ, IGNACIO ARUNCI
65 319 06:19:19 07:09.03 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 26 CAMPBELL, PAUL CLUB ATLETISMO CORREPLAYAS CHIPIONA
66 358 06:22:49 07:13.03 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 33 GIL TORRES, FERNANDO  
67 321 06:26:17 07:17.02 ULTRATRAIL * SEN FEMENINO 1 CARO FERNANDEZ, MARIA JOSE C.O. MONTELLANO
68 451 06:26:20 07:17.03 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 34 SOLANO BENITEZ, LUIS AMIGOS DEL KM 21
69 423 06:26:23 07:17.04 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 27 POYATO PRIETO, SALVADOR C.D.ATLETISMO ESQUIVEL
70 428 06:26:26 07:17.04 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 35 RINCÓN POYATO, JUAN MANUEL C.D.ATLETISMO ESQUIVEL
71 386 06:26:58 07:18.00 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 28 MARMOL SANCHEZ, JOSE LUIS GRUPO ALPINO MONTANO
72 416 06:29:24 07:20.08 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 36 OVIEDO RECUERO, SALVADOR LOS NIÑOS DEL BARRIO
73 355 06:29:25 07:20.08 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 29 GARCIA FABERO, JUAN FRANCISCO MARATON JEREZ
74 411 06:29:27 07:20.08 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 37 ORDOÑEZ RODRIGUEZ, GUSTAVO  
75 395 06:31:09 07:22.08 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 38 MEJIAS SANCHEZ, JUAN ARUNCI
76 306 06:31:11 07:22.08 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 39 AZOGUE MORENO, RODRIGO ARUNCI
77 310 06:31:13 07:22.08 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 40 BARRERA CASTILLO, SEBASTIAN C.D. ARUNCI
78 422 06:31:33 07:23.02 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 41 PORTILLO MARTÍNEZ, ENRIQUE JOAQUIN  
79 353 06:31:37 07:23.03 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 30 GONZALVEZ ROSA, FAUSTINO C.A. PALACIEGOS
80 313 06:31:39 07:23.03 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 31 BERNAL GONZALEZ, ANTONIO C.A.PALACIEGO
81 342 06:31:41 07:23.04 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 32 DOMINGUEZ GONZALEZ, DIEGO LOS LENTOS DE TORREBLANCA
82 464 06:31:44 07:23.04 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 33 VILLALBA MURILLO, JOSE LUIS  
83 325 06:31:47 07:23.05 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 34 CASTILLO LIMON, FRANCISCO C.A. GUADIAMAR
84 327 06:31:58 07:23.07 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 35 CASTILLO LOPEZ, JERONIMO C.A.PALACIEGO
85 463 06:32:33 07:24.03 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 42 VIDAL BELTRAN, JOSE MANUEL LOS LENTOS DE TORREBLANCA
86 404 06:36:29 07:28.08 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 36 MOSCOSO SANCHEZ, FRANCISCO ADGUADALQUIVIR
87 380 06:40:30 07:33.03 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 37 LUZURIAGA DOMINGUEZ, VICTOR MANUEL LOS LENTOS DE TORREBLANCA
88 323 06:40:31 07:33.04 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 38 CASAS GRAGEA, EDUARDO CLUB ATLETISMO LOS LENTOS DE TORREBLANCA
89 373 06:42:42 07:35.08 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 39 DEL MORAL CASTRO, FRANCISCO CA CORREPLAYAS DE CHIPIONA
90 348 06:44:14 07:37.06 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 40 FERNANDEZ CORRAL, ANGEL CLUB DEPORTIVO ANDROX HUELVA
91 393 06:48:44 07:42.07 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 41 MAYA ALVAREZ, JOSE MANUEL HISPATRAIL
92 434 06:48:49 07:42.07 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 43 ROSA MARTIN, JOSE LUIS C.A. SAN BARTOLOME
93 322 06:48:55 07:42.09 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 44 CARO IBAÑEZ, JUAN MANUEL AMIGOS DEL KM 21
94 359 06:48:57 07:42.09 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 45 GIL TORRES, DAMASO  
95 369 06:49:47 07:43.09 ULTRATRAIL * MST MASCULINO 6 IBAÑEZ MORENO, BENITO ARUNCI
96 446 06:56:04 07:51.00 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 42 SANCHEZ RODRIGUEZ, MANUEL MARATON MARCHENA
97 390 06:56:06 07:51.00 ULTRATRAIL * MST MASCULINO 7 MARTIN RUEDA, ANTONIO MARATON MARCHENA
98 431 06:56:08 07:51.00 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 46 RODRIGUEZ AVALOS, JESUS ANDRES MARATON MARCHENA
99 379 06:56:10 07:51.01 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 43 PEREZ LOPEZ, MANUEL MARIA MARATON MARCHENA
100 429 06:56:29 07:51.04 ULTRATRAIL * SEN FEMENINO 2 RIVERO IBAÑEZ, LINA SIERRA SUR
101 363 07:02:43 07:58.05 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 47 GONZALEZ NUÑEZ, JOSE ANTONIO ATLETAS DE ELITE
102 447 07:04:29 08:00.05 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 44 SÁNCHEZ RUEDA, MIGUEL C.D.ATLETISMO ESQUIVEL
103 445 07:17:27 08:15.02 ULTRATRAIL * SEN FEMENINO 3 SÁNCHEZ PORTALES, PATRICIA C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
104 443 07:17:28 08:15.02 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 48 SANCHEZ MERINO, ENRIQUE MANUEL CUATRO CAMINOS
105 367 07:17:30 08:15.02 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 45 HERNANDO ANDREU, JOSE LUIS LOS LENTOS DE TORREBLANCA
106 324 07:17:49 08:15.06 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 46 CASTILLA PALACIOS, DIAMAS MANUEL INDEPENDIENTE
107 458 07:18:16 08:16.01 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 49 TRIGO PRADAS, LUIS MIGUEL LOS LENTOS DE TORREBLANCA
108 391 07:24:00 08:22.06 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 50 MARTINEZ RECHE, FELICIANO ARUNCI
109 354 07:27:19 08:26.03 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 47 GARCIA DELGADO, FRANCISCO JOSÉ C.D.ATLETISMO ESQUIVEL
110 424 07:30:10 08:29.06 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 48 QUINTERO SEGURA, JOSÉ MARÍA C.D. ALCORNOQUE
111 316 07:30:18 08:29.07 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 51 CABALLO DIAZ, DANIEL C.D. ALCORNOQUE
112 453 07:31:01 08:30.05 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 52 TORRES DE LA ROSA, DIEGO  
113 435 07:31:04 08:30.06 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 53 ROSENDO RAMOS, DAVID C.D. LOS JARTIBLES
114 344 07:37:44 08:38.01 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 49 DOMINGUEZ SORIA, MIGUEL ANGEL CLUB DEPORTIVO ANDROX HUELVA
115 340 07:37:45 08:38.02 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 54 DIAZ CHAVES, MIGUE CLUB DEPORTIVO ANDROX HUELVA
116 417 07:40:00 08:40.07 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 50 PACHECO SUAREZ, ISAAC C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
117 412 07:42:15 08:43.03 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 55 ORTEGA JIMENEZ, MANUEL LOS LENTOS DE TORREBLANCA
118 402 07:42:18 08:43.03 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 56 MORIAN PARRA, RAMON CLUB ATLETISMO VALVERDE
119 382 07:42:28 08:43.05 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 51 MANTERO MORENO, LUIS CARLOS CLUB ATLETISMO VALVERDE
120 376 07:44:01 08:45.02 ULTRATRAIL * MST MASCULINO 8 LOPEZ PONCE, MANUEL CACUATROCAMINOS
121 378 07:46:31 08:48.01 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 52 LUCERO III, JOSE RAMON LOS LENTOS DE TORREBLANCA
122 440 07:46:47 08:48.04 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 53 SANCHEZ CRISOL, LUIS CARLOS CLUB ATLETISMO MONTELLANO
123 311 07:50:41 08:52.08 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 54 BELTRÁN GARCÍA, PEDRO DANIEL LOS LENTOS DE TORREBLANCA
124 405 07:50:43 08:52.08 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 55 NAVARRO SANCHEZ, MANUEL C.D.M. ULTRAFONDO LOS ALCORES
125 442 07:50:52 08:53.00 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 56 SÁNCHEZ MARTÍNEZ, FCO. JAVIER LOS LENTOS DE TORREBLANCA
126 418 07:50:54 08:53.00 ULTRATRAIL * MST MASCULINO 9 PAEZ VAZQUEZ, ANTONIO LOS LENTOS DE TORREBLANCA
127 349 07:54:57 08:57.06 ULTRATRAIL * SEN FEMENINO 4 FUENTES RACERO, SUSANA CLUB DEPORTIVO ANDROX HUELVA
128 394 07:55:00 08:57.07 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 57 MEDINA RUIZ, JOSE ANTONIO CLUB DEPORTIVO ANDROX HUELVA
129 454 07:58:36 09:01.08 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 57 TORRES LEON, JOSE CARLOS AMIGOS DEL KM 21
130 350 07:58:38 09:01.08 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 58 GALINDO OLIVER, EDUARDO CLUB AMIGOS KM. 21
131 397 08:16:38 09:22.02 ULTRATRAIL * SEN MASCULINO 58 MITCHELL CASTILLO, RAÚL FOROFOS DEL RUNNING
132 427 08:18:05 09:23.08 ULTRATRAIL * SEN FEMENINO 5 REINOSO CUEVAS, ROCIO  
133 309 08:18:17 09:24.00 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 59 BARBADILLO ANGULO, MARCOS INDEPENDIENTE
134 400 08:18:26 09:24.02 ULTRATRAIL * MST FEMENINO 1 MORENO ALEU, MARÍA DEL CARMEN MONTAÑA CHICLANA
135 389 08:19:39 09:25.06 ULTRATRAIL * VET FEMENINO 3 MARTIN MANZANO, AMELIA C.D. ANDROX HUELVA
136 468 08:20:28 09:26.05 ULTRATRAIL * SEN FEMENINO 6 DEL VALLE LEDO, ALEGRÍA  
137 345 08:28:31 09:35.06 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 60 ESCALERA CASTRO, MIGUEL ANGEL HISPATRAIL
138 436 08:48:25 09:58.01 ULTRATRAIL * MST MASCULINO 10 RUIZ MURIEL, JOSÉ MONTAÑA CHICLANA
139 439 08:49:07 09:58.09 ULTRATRAIL * VET MASCULINO 61 SANCHEZ CORNEJO, MANUEL LOS LENTOS DE TORREBLANCA

 

TRAVESÍA

Pos Dorsal Tiempo Promedio Categoria PuestoCat Corredor Club
1 134 11:35:24 13:07.02 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 1 INFANTES SEVILLANO, JACINTO CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
2 123 11:35:34 13:07.04 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 2 ESPINOSA ESCALANTE, ALVARO CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
3 170 11:35:40 13:07.05 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 3 QUERO GOMEZ, MANUEL CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
4 145 11:35:45 13:07.06 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 1 MARTIN  MUÑOZ, MARIA ISABEL CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
5 125 11:35:51 13:07.07 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 2 FERNANDEZ BARRERA, ELENA  
6 111 11:35:58 13:07.08 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 4 BOCANEGRA HIRALDO, JOSE LUIS  
7 172 11:36:04 13:07.09 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 5 RAMOS FERNANDEZ, ANTONIO JESUS  
8 197 11:36:07 13:08.00 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 3 VELASCO VERA, MARIA JOSE  
9 186 11:36:19 13:08.02 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 6 SANCHEZ CHACON, LUIS MIGUEL VERTICALIA
10 566 11:36:23 13:08.03 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 1 SÁNCHEZ ORTIGOSA, RAFAEL GRUPO DEL 17
11 512 11:36:29 13:08.04 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 2 GARCÍA CARRERA, GERMÁN GRUPO DEL 17
12 507 11:36:31 13:08.05 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 3 DELGADO MILLÁN, VICENTE GRUPO DEL 17
13 528 11:36:38 13:08.06 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 4 LOPEZ GOMEZ, JOSE ANTONIO PIEDRA LUENGA
14 574 11:36:42 13:08.07 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 5 VALVERDE MACIAS, ANDRES LOS LENTOS DE TORREBLANCA
15 506 11:36:44 13:08.07 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 6 CORDERO SANCHEZ, MANUEL CON MI GENTE
16 136 11:36:49 13:08.08 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 7 LARA PELAEZ, JOSE ANTONIO GRUPO DEL 17
17 570 11:36:52 13:08.09 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 7 SOUSA CARRILLO, MANUEL LUIS SIERRA SUR
18 577 11:36:57 13:08.09 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 8 ZORRILLA CRESPILLO, JUAN MANUEL GRUPO DEL 17
19 152 11:36:59 13:09.00 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 8 MESA ORTA, MANUEL  
20 564 11:37:01 13:09.00 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 9 ROMERO MEDINA, FRANCISCO TRITON
21 549 11:37:05 13:09.01 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 10 ORTIZ MIRANDA, JUAN TRITON
22 531 11:37:07 13:09.01 TRAVESÍA EQUIPOS * FEMENINO 1 LUCENA HERMOSO, CARMEN GRUPO DEL 17
23 534 11:37:10 13:09.02 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 11 MAESO VILLAFAÑA, JOAQUIN ATLETISMO Y SENDERISMO LAS GABIAS
24 166 11:37:14 13:09.03 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 9 PEREZ BLESA, FERNANDO CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
25 177 11:37:16 13:09.03 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 4 RODAS NIETO, PAQUI  
26 551 11:37:18 13:09.03 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 12 PACHECO DE PABLO, LUIS SOCIEDAD EXCURSIONISTA MALAGA
27 501 11:37:19 13:09.04 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 13 CALDERÓN MUÑÓZ, EUGENIO GRUPO DEL 17
28 527 11:37:26 13:09.05 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 14 LEIVA ISTAN, JUAN SOCIEDAD EXCURSIONISTA MALAGA
29 561 11:37:30 13:09.06 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 15 RODRIGUEZ PALACIOS, JOSE ANGEL SALTABALATES
30 521 11:37:37 13:09.07 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 16 GONZALEZ LUQUE, ANDRES NOEL LOS LENTOS DE TORREBLANCA
31 182 11:37:38 13:09.07 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 10 ROMERO PLAZA, SALVADOR  
32 525 11:37:44 13:09.08 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 17 IZQUIERDO MARTINEZ, SEBASTIAN SALTABALATES
33 526 11:37:47 13:09.09 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 18 JIMENEZ AVILA, JOSE ANTONIO C.D. BUHOPEREGRINO
34 540 11:37:51 13:10.00 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 19 MARTINEZ CANO, OSCAR  
35 142 11:37:53 13:10.00 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 11 LUQUEZ OCAÑA, JOSE MANUEL NINGUNO
36 508 11:37:56 13:10.01 TRAVESÍA EQUIPOS * FEMENINO 2 ESCUDERO CORTES, VICTORIA GRUPO DEL 17
37 509 11:38:00 13:10.01 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 20 EVANS KRAMER, JOHN SOCIEDAD EXCURSIONISTA MALAGA
38 554 11:38:02 13:10.02 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 21 POSTIGO DEL POZO, JOSE SOCIEDAD EXCURSIONISTA MALAGA
39 120 11:38:06 13:10.02 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 12 DIEGUEZ CASTILLO, CARMELO SALTABALATES
40 550 11:38:08 13:10.03 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 22 OVIEDO PEREZ, JOSE MANUEL ATLETISMO Y SENDERISMO LAS GABIAS
41 144 11:38:10 13:10.03 TRAVESÍA * MST MASCULINO 1 MANRIQUE TORRERIA, JOSE MANUEL CLUB CAMALEON PUERTO REAL
42 189 11:38:15 13:10.04 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 13 SANCHEZ REYES, OSCAR LAS GABIAS
43 184 11:38:18 13:10.05 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 5 SALAS VELAZQUEZ, ENCARNA  
44 119 11:38:20 13:10.05 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 14 CUBERO JIMÉNEZ, ANTONIO  
45 135 11:38:26 13:10.06 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 15 JARA SORIA, JUAN ANTONIO GRUPO DE MONTAÑA TREPAMUNDO
46 121 11:38:27 13:10.06 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 16 ESCALANTE ESCALANTE, JOSÉ ANTONIO  
47 192 11:38:34 13:10.08 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 17 SORIANO RAMIREZ, FRANCISCO C.D. TREPAMUNDO
48 133 11:38:40 13:10.09 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 18 HIDALGO VELAURE, JOSÉ ANTONIO GM TREPAMUNDO
49 538 11:38:46 13:11.00 TRAVESÍA EQUIPOS * FEMENINO 3 MARTIN SUAREZ, ROSA DELIA ADAN ZUMAQUE
50 163 11:38:48 13:11.00 TRAVESÍA * MST FEMENINO 1 PADILLA FORTES, Mª ANGELES BOTA VIAJERA DE MÁLAGA
51 128 11:38:53 13:11.01 TRAVESÍA * MST MASCULINO 2 GARCÍA FRÍAS, MANUEL BOTA VIAJERA DE MA´LAGA
52 102 11:38:57 13:11.02 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 19 AGARRADO ESTUPIÑA, JAVIER LOS LENTOS DE TORREBLANCA
53 569 11:39:00 13:11.03 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 23 SEVILLA VEGA, PABLO LOS LENTOS DE TORREBLANCA
54 563 11:39:02 13:11.03 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 24 ROMAN DOMINGUEZ, JOAQUIN LOS LENTOS DE TORREBLANCA
55 147 11:39:04 13:11.03 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 20 MARTINEZ FALCON, FRANCISCO LOS LENTOS DE TORREBLANCA
56 517 11:39:10 13:11.05 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 25 GOMEZ AGUILAR, JOSÉ VERTICALIA
57 546 11:39:17 13:11.06 TRAVESÍA EQUIPOS * FEMENINO 4 MOYANO RAYA, ANA BELEN VERTICALIA
58 545 11:39:22 13:11.07 TRAVESÍA EQUIPOS * FEMENINO 5 MOYANO CAMPOS, LOURDES LOS LENTOS DE TORREBLANCA
59 559 11:39:23 13:11.07 TRAVESÍA EQUIPOS * FEMENINO 6 REINA MATEOS, MANUELA LOS LENTOS DE TORREBLANCA
60 522 11:39:26 13:11.08 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 26 GONZALEZ MADUEÑO, ANDRES VERTICALIA
61 560 11:39:32 13:11.09 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 27 GUTIERREZ MUIÑA, MARCELINO SALTABALATES
62 171 11:39:33 13:11.09 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 21 RAMÍREZ GÓMEZ, DAVID  
63 130 11:39:35 13:11.09 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 22 GONZALEZ CRUZ, FRANCISCO  
64 126 11:39:40 13:12.00 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 23 FERNANDEZ MARTIN, JUAN JOSE INDEPENDIENTE
65 568 11:39:43 13:12.01 TRAVESÍA EQUIPOS * FEMENINO 7 SEVAS GUTIERREZ, LOURDES C.D. BUHOPEREGRINO
66 530 11:39:45 13:12.01 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 28 LORA RODRIGUEZ, ANTONIO C.D. BUHOPEREGRINO
67 151 11:39:49 13:12.02 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 24 MENDEZ PARRILLA, JUAN ANTONIO  
68 199 11:39:52 13:12.03 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 6 VILLAESCUSA ESCALANTE, LOLA  
69 122 11:39:56 13:12.03 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 25 ESCALANTE MEDINA, ALFONSO  
70 180 11:39:58 13:12.04 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 26 RODRIGUEZ GONZALEZ, JUAN JOSE INDEPENDIENTE
71 107 11:40:01 13:12.04 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 27 ARAGON ORTIZ, DANIEL CAMINO Y JARA
72 543 11:40:04 13:12.05 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 29 MORENO LLUCIA, JUAN TRITON
73 515 11:40:07 13:12.05 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 30 GIL NAVAS, ANTONIO FCO. GRUPO DEL 17
74 537 11:40:12 13:12.06 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 31 MARTIN RAMIREZ, BIENVENIDO C.D. BUHOPEREGRINO
75 544 11:40:16 13:12.07 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 32 MORENO ORTIZ, MANUEL TRITON
76 190 11:40:20 13:12.08 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 28 BARRERA JIMENEZ, JUAN JOSE TRITON
77 164 11:40:22 13:12.08 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 7 PARRILLA  ROMERO, SUSANA CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
78 500 11:40:24 13:12.08 TRAVESÍA EQUIPOS * FEMENINO 8 BOCANEGRA SUAREZ, ANTONIA CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
79 112 11:40:28 13:12.09 TRAVESÍA * SEN F MASCULINO 1 BOCANEGRA SUAREZ, MARIA DEL CARMEN CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
80 194 11:40:32 13:13.00 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 29 TORO TORRES, JUAN CARLOS CMSIERRASUR
81 114 11:40:35 13:13.00 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 8 CARDENAS GARCIA, CRISTINA CLUB CAMALEON PUERTO REAL
82 101 11:40:39 13:13.01 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 9 ACIARA TRONCOSO, LAURA CLUB CAMALEON PUERTO REAL
83 109 11:40:41 13:13.02 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 10 BAENA BRICEÑO, MERCEDES  
84 504 11:40:45 13:13.02 TRAVESÍA EQUIPOS * FEMENINO 9 CASTRO BARRENA, MARÍA DOLORES VERTICALIA
85 552 11:40:48 13:13.03 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 33 PADILLA EXPOSITO, JOSÉ ANTONIO VERTICALIA
86 529 11:40:59 13:13.05 TRAVESÍA EQUIPOS * FEMENINO 10 LOPEZ SUAREZ, ISABEL TRITON
87 553 11:41:02 13:13.06 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 34 PEREZ PEREZ, OSCAR TRITON
88 511 11:41:34 13:14.02 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 35 GARCIA AVILA, JOSE FRANCISCO PIEDRA LUENGA
89 565 11:42:34 13:15.03 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 36 RUIZ VEGA, JOSE LOS LENTOS DE TORREBLANCA
90 168 11:43:30 13:16.04 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 30 PORTERO SANCHEZ, JOSE LUIS PIEDRA LUENGA
91 165 11:43:41 13:16.06 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 31 PAVON TORO, JUAN JESUS SIERRA SUR
92 547 11:43:44 13:16.06 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 37 MUÑOZ FLORES, VALENTIN VERTICALIA
93 132 11:44:26 13:17.04 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 32 GUERRERO RODRÍGUEZ, FRANCISCO MANUEL  
94 139 11:44:36 13:17.06 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 11 LOPEZ GALVEZ, MARIA YOLANDA VERTICALIA
95 573 11:45:03 13:18.01 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 38 VALENZUELA CALLES, JOSE LUIS VERTICALIA
96 124 11:45:08 13:18.02 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 33 FERNÁNDEZ  GANDUL, AGUSTIN CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
97 519 11:45:50 13:19.00 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 39 GOMEZ REGUERA, ANTONIO JESUS TRITON
98 510 11:47:13 13:20.06 TRAVESÍA EQUIPOS * FEMENINO 11 FERNANDEZ ROSALES, VIRGINIA SOCIEDAD EXCURSIONISTA MALAGA
99 505 11:47:17 13:20.06 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 40 CIMARRO URBANO, JOSE ANTONIO PIEDRA LUENGA
100 118 11:47:21 13:20.07 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 12 CRUZ MEJIAS, FABIOLA  
101 183 11:47:23 13:20.08 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 13 ROMERO ROMERO, ANA MARIA  
102 555 11:47:43 13:21.01 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 41 PRIEGO PEDRAZA, ANTONIO SOCIEDAD EXCURSIONISTA MALAGA
103 571 11:47:52 13:21.03 TRAVESÍA EQUIPOS * FEMENINO 12 SUEIRO QUIÑONES, MARGARITA ATLETISMO Y SENDERISMO LAS GABIAS
104 542 11:48:32 13:22.00 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 42 LOPEZ MARTINEZA, JOSE DANIEL AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
105 575 11:48:34 13:22.01 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 43 VILCHEZ SANSO, RAFAEL AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
106 567 11:48:38 13:22.02 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 44 SEQUEIROS PUMAR, AUGUSTO AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
107 516 11:48:43 13:22.03 TRAVESÍA EQUIPOS * FEMENINO 13 GODINO RUIZ, KATY AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
108 155 11:48:54 13:22.05 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 34 MOLINA MARTIN, MANUEL AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
109 167 11:48:58 13:22.05 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 14 PORTELA SERRANO, CARMEN AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
110 520 11:49:02 13:22.06 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 45 GONZALEZ ESTEVEZ, JULIO AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
111 523 11:49:07 13:22.07 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 46 HERNANDEZ RAMOS, JESUS SOCIEDAD EXCURSIONISTA MALAGA
112 576 11:49:09 13:22.08 TRAVESÍA EQUIPOS * FEMENINO 14 ZAMORA PULIDO, NIEVES AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE
113 502 11:49:15 13:22.09 TRAVESÍA EQUIPOS * FEMENINO 15 CALVO RODRIGUEZ, BEATRIZ GRUPO SENDERISTA PRISMA
114 518 11:49:44 13:23.04 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 47 PEREZ TORREJON, RAFAEL TRITON
115 536 11:49:53 13:23.06 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 48 MARTIN PUERTA, ADRIAN ATLETISMO Y SENDERISMO LAS GABIAS
116 156 11:51:08 13:25.00 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 15 MONREAL LEMUS, INGRID  
117 158 11:51:15 13:25.01 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 35 MONTERO RODRIGUEZ, JOSE FRANCISCO INDEPENDIENTE
118 200 11:54:36 13:28.09 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 16 VILLEGAS  GUERRA, MARIA VICTORIA SOCIEDAD EXCURSIONISTA MALAGA
119 503 11:54:43 13:29.01 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 49 LANCHAS TORRES, FRANCISCO SOCIEDAD EXCURSIONISTA MALAGA
120 148 11:54:47 13:29.01 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 17 MARTINEZ URBINA, MACARENA  
121 174 11:54:50 13:29.02 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 36 REYES GARCIA, JOSE MANUEL  
122 141 11:54:52 13:29.02 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 18 LOPEZ MARTINEZ, BEGOÑA  
123 535 11:54:58 13:29.03 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 50 MARAÑON BOLIVAR, FRANCISCO ADAN ZUMAQUE
124 572 11:55:03 13:29.04 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 51 TORRES DELGADO, JUAN GONZALO VERTICALIA
125 557 11:55:31 13:30.00 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 52 RAMOS QUIJARRO, JOAQUIN PIEDRA LUENGA
126 173 11:55:51 13:30.03 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 37 REQUENA ESPEJO, ANTONIO DAVID PIEDRA LUENGA
127 556 11:55:58 13:30.05 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 53 RAMBLA LOPEZ, MANUEL PIEDRA LUENGA
128 533 11:56:00 13:30.05 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 54 LUQUE REY, RAFAEL PIEDRA LUENGA
129 532 11:56:06 13:30.06 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 55 LUQUE REY, JOSE PIEDRA LUENGA
130 541 11:56:07 13:30.06 TRAVESÍA EQUIPOS * FEMENINO 16 MOLERO VILLAR, NATIVIDAD PIEDRA LUENGA
131 548 11:56:12 13:30.07 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 56 NICOLAS FERNANDEZ-PACHECO, ISIDRO CON MI GENTE
132 153 11:56:28 13:31.00 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 38 MOLINA BALASTEGUI, FERNANDO LOS LENTOS DE TORREBLANCA
133 524 11:56:32 13:31.01 TRAVESÍA EQUIPOS * FEMENINO 17 HIDALGO ESTEBAN, OLGA DEL ROCIO LOS LENTOS DE TORREBLANCA
134 175 11:56:38 13:31.02 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 19 RIVERA CURADO, MARIPAZ LOS LENTOS DE TORREBLANCA
135 115 11:56:41 13:31.03 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 20 CASIN SEGOVIA, ROSARIO LOS LENTOS DE TORREBLANCA
136 137 11:58:52 13:33.08 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 39 LEAL DEL OJO GALAN, FRANCISCO INDEPENDIENTE
137 195 11:58:54 13:33.08 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 21 TOUS ROMERO, MARÍA DOLORES  
138 160 11:59:19 13:34.03 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 40 ORDOÑEZ FERNANDEZ, JOSE MANUEL  
139 149 11:59:22 13:34.03 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 41 MATEOS DIAZ, PEDRO JAVIER  
140 181 11:59:26 13:34.04 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 42 ROMERO ALCAZAR, SALVADOR CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
141 198 12:01:10 13:36.04 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 43 VELAZQUEZ  FRANCONETTI, JUAN CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
142 110 12:01:18 13:36.05 TRAVESÍA * MST FEMENINO 2 BAENA BRICEÑO, ROSARIO  
143 150 12:01:36 13:36.09 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 44 MEJÍAS  ROMÁN, ISABEL INDEPENDIENTE
144 108 12:01:41 13:36.09 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 45 ARAUJO LUNA, JUAN MANUEL INDEPENDIENTE
145 179 12:03:34 13:39.01 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 46 RODRIGUEZ GARCIA, MANUEL LUIS ALCALAREÑO DE MONTAÑA
146 185 12:03:38 13:39.02 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 22 SANCHEZ ALMANSA, MARIA DEL CARMEN ALCALAREÑO DE MONTAÑA
147 558 12:03:43 13:39.02 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 57 REINA ALGORA, JESUS ALCALAREÑO DE MONTAÑA
148 143 12:03:47 13:39.03 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 23 MACIAS LUQUE, CARMEN ALCALAREÑO DE MONTAÑA
149 106 12:03:50 13:39.04 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 47 ALVAREZ- OSORIO PIÑERO, JUAN JAVIER ALCALAREÑO DE MONTAÑA
150 193 12:03:52 13:39.04 TRAVESÍA * SEN FEMENINO 24 TORIBIO REINA, ISABEL ALCALAREÑO DE MONTAÑA
151 514 12:03:59 13:39.05 TRAVESÍA EQUIPOS * MASCULINO 58 GARCIA TOUCEDO, EDELMIRO ALCALAREÑO DE MONTAÑA
152 539 12:04:03 13:39.06 TRAVESÍA EQUIPOS * FEMENINO 18 MARTIN VERDUN, ARACELI ALCALAREÑO DE MONTAÑA
153 103 12:45:55 14:27.00 TRAVESÍA * SEN MASCULINO 48 ALAIZ BARRAGÁN, ÁNGEL EMILIO  
 
CICLORUTA
 
Pos Dorsal Tiempo Promedio Categoria PuestoCat Corredor Club
1 6 05:02:20 10,92kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 1 AROCA LUCAS, DAVID  
2 16 05:02:32 10,91kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 2 FERNANDEZ ALMAGRO, JUAN JOSE CLUB CICLISTA EL GALLO
3 20 05:02:43 10,90kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 3 GIL GORDILLO, FRANCISCO SIERRA SUR
4 29 05:02:55 10,89kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 4 LOPEZ RODRIGUEZ, DAMIAN  
5 8 05:04:07 10,85kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 5 BERNAL GARCIA, JOSE DAVID  
6 10 05:04:08 10,85kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 6 CABRERA SÁNCHEZ, DAVID  
7 12 05:05:33 10,80kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 7 CARVAJAL GONZALEZ, GUILLERMO BTT LOS BALDIOS
8 37 05:06:34 10,76kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 8 RODRIGUEZ JIMENEZ, SERGIO INDEPANDIENTE
9 45 05:07:52 10,72kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 9 GONZALEZ MARTINEZ, JUAN  
10 11 05:07:58 10,72kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 10 CALA CALA, JOSE MIGUEL  
11 24 05:08:00 10,71kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 11 GUERRA AVELLANEDA, ANTONIO PROBIKE MORON
12 34 05:09:50 10,65kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 12 PARTIDA COPADO, ALEJANDRO LUIS  
13 27 05:09:53 10,65kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 13 HORMIGO MORENO, FRANCISCO  
14 41 05:11:32 10,59kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 14 SANCHEZ  RODRIGUEZ, RAFAEL JESUS CLUB CICLISTA EL GALLO
15 9 05:11:33 10,59kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 15 BOCANEGRA ALVAREZ, OSCAR  
16 19 05:11:40 10,59kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 16 GIL CASTRO, JORGE  
17 43 05:11:42 10,59kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 17 TEROL VILA, ROBERTO TOPE DE GAMA 5.0
18 17 05:11:51 10,58kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 18 FRANCONETTI MARTINEZ, MANUEL  
19 38 05:11:56 10,58kmh. CICLOTURISTA * FEMENINO 1 ROJO SANCHEZ, MONICA  
20 3 05:11:58 10,58kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 19 ALVAREZ GOMEZ, JUAN ANTONIO  
21 21 05:12:36 10,56kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 20 GOMEZ CABRERA, JOSE LUIS  
22 42 05:13:13 10,54kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 21 SERRANO VERA, LUIS MIGUEL TURDETANIA TEAM
23 5 05:13:25 10,53kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 22 AROCA CARRILLO, PEDRO  
24 7 05:14:19 10,50kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 23 BERMUDEZ ALFARO, JOSE ANTONIO  
25 23 05:16:23 10,43kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 24 GÓMEZ GALÁN, CARLOS ASOCIACIÓN CICLISMO PRADO DEL REY
26 15 05:17:29 10,39kmh. CICLOTURISTA * FEMENINO 2 FÉLIX GØMEZ, CRISTINA ANDROX
27 35 05:20:21 10,30kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 25 PEREZ CASTILLO, JOSE LUIS  
28 32 05:20:21 10,30kmh. CICLOTURISTA * FEMENINO 3 MENA AGUILAR, MARIA DEL PILAR  
29 36 05:20:22 10,30kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 26 RAMOS MARTINEZ, JUAN MANUEL CLUB CICLISTA EL GALLO
30 4 05:29:22 10,02kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 27 ANDUJAR GARCIA, JUAN MANUEL  
31 39 05:41:07 9,67kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 28 SALGUERO ARAGONES, IVAN CLUB CICLISTA EL GALLO
32 40 05:41:21 9,67kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 29 SALGUERO BARRERA, IVAN INDEPENDIENTE
33 30 05:41:28 9,66kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 30 MEDINA VALLE, JOSE CD ARUNCI
34 2 05:44:25 9,58kmh. CICLOTURISTA * FEMENINO 4 AGUILAR VALIENTE, ROCIO  
35 14 05:44:25 9,58kmh. CICLOTURISTA * FEMENINO 5 ESCOBAR SALGUERO, ANA , MARIA  
36 25 05:44:33 9,58kmh. CICLOTURISTA * FEMENINO 6 GUTIERREZ SOLIS, MARIA DE CARMEN  
37 31 05:44:42 9,57kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 31 MEDINA VALLE, OLIVER  
38 22 05:45:54 9,54kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 32 GOMEZ CARRILLO, FABIAN  
39 28 06:02:01 9,12kmh. CICLOTURISTA * MASCULINO 33 LEON BARROSO, JOSE ENRIQUE CLUB CICLISTA EL GALLO