XLV Vuelta Pedestre a Coín
16/03/2014
Coín
Málaga

LAS PREINSCRIPCIONES EN WEB SE HAN CERRADO

LAS INSCRIPCIONES SE VOLVERÁN A ABRIR EL DÍA DE LA PRUEBA PERO NO SE ASEGURA NI TALLA NI CAMISETA

XLV VUELTA PEDESTRE A COIN

 

Coín 16 de marzo de 2014- COMPETITIVA 11:30h - PARTICIPATIVA 13:00h

La carrera más emblemática de nuestra localidad y la más antigua de Andalucía tendrá lugar el próximo domingo 16 de marzo de 2014, tal y cómo anunciamos la semana pasada. El único cambio significativo es que la carrera COMPETITIVAtomará la salida a las 11:30h y tendrá una longitud de 10km en total, por otro lado, la carrera PARTICIPATIVA continúa siendo la salida a las 13:00h como de costumbre. 

En este portal podrás encontrar todo lo referente a nuestra XLV Vuelta Pedestre a Coín. A continuación pinchando en el enlace que te ofrecemos podrás pre-inscribirte en la carrera COMPETITIVA.

 

INSCRIPCIÓN CARRERA COMPETITIVA

 

BASES DE LA CARRERA

PLANO CARRERA COMPETITIVA

PLANO CARRERA PARTICIPATIVA 

Recordamos de que el pago de la carrera COMPETITIVA se puede realizar en el número de cuenta que viene indicado en las BASES DE LA CARRERA indicando nombre y apellidos, presentando el resguardo bancario a la hora de retirar el dorsal o pagar en efectivo el mismo día de la prueba a la hora de retirar el dorsal en el stand situado en la Plaza Alameda.

LAS INSCRIPCIONES EN WEB SE CERRARÁN AL ALCANZAR LOS 250 INSCRITOS AUNQUE SE PERMITIRÁ HACER ALGUNA INSCRIPCIONES EL DÍA DE LA PRUEBA 

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Prueba Club Calorias
1 1 00:30:51 03:04.01 00:00:00 Mounir Elouardi (1º)-VET 35-41 Masculino BIKILA 0
2 2 00:31:22 03:07.02 00:00:00 Mounir Horma (1º)-SEN Masculino CREVELENTE 0
3 290 00:31:48 03:09.07 00:00:00 Mohamed Boucetta (2º)-SEN Masculino   0
4 30 00:32:40 03:15.00 00:00:00 Ruben Bravo Zuñiga (3º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO MALAGA 0
5 123 00:33:13 03:18.02 00:00:00 Najibe Hliouat Kenz (2º)-VET 35-41 Masculino MEREJA UNA 0
6 22 00:33:45 03:21.04 00:00:00 Cristian Benitez Sanchez (4º)-SEN Masculino ATLETISMO MALAGA 0
7 138 00:34:35 03:26.03 00:00:00 Abdelmajid Khebbaz (1º)-VET 42-48 Masculino C.A.CUEVA DE NERJA 0
8 252 00:34:59 03:28.08 00:00:00 Joséantonio Urbaneja Carrasco (3º)-VET 35-41 Masculino CLUB ATLETISMO CARTAMA 0
9 286 00:35:00 03:28.09 00:00:00 Rafael Garcia Guerrero (5º)-SEN Masculino   0
10 3 00:35:58 03:34.07 00:00:00 Nazha Machrouh (1º)-SEN Femenino BIKILA 0
11 205 00:36:11 03:35.09 00:00:00 Ismael Rojas Ramos (1º)-PRO Masculino TRI MARBELLA BIKE - AQUA ARENA 0
12 176 00:36:19 03:36.08 00:00:00 Jorge Oliver Mejias (6º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
13 284 00:36:25 03:37.03 00:00:00 Jesus Gutierrez Garcia (4º)-VET 35-41 Masculino   0
14 150 00:36:29 03:37.07 00:00:00 Francisco Luque Luque Gomez (2º)-VET 42-48 Masculino ARROYO DE LA MIEL 0
15 291 00:37:13 03:42.01 00:00:00 Yamilka Gonzalez (1º)-VET 35-41 Femenino   0
16 299 00:37:15 03:42.03 00:00:00 Salvador Montier Peña (1º)-JUV Masculino   0
17 289 00:37:27 03:43.05 00:00:00 Jose Garcia Naranjo (1º)-VET 49-55 Masculino   0
18 300 00:37:29 03:43.07 00:00:00 Daniel Montier Peña (2º)-JUV Masculino   0
19 16 00:37:43 03:45.01 00:00:00 Javier Aranda Hurtado (7º)-SEN Masculino CARRERA CONTINÚA COIN 0
20 102 00:37:44 03:45.02 00:00:00 Juan Jose Gonzalez Martin (5º)-VET 35-41 Masculino AT MIJAS 0
21 171 00:37:53 03:46.01 00:00:00 Javier Carlos Muñoz Lopez (3º)-VET 42-48 Masculino C.D. TRIATLON I-FITNESS 0
22 228 00:37:56 03:46.03 00:00:00 Pedro Jesus Sanchez Vidales (8º)-SEN Masculino   0
23 21 00:37:59 03:46.07 00:00:00 María Belmonte Martinez (1º)-VET 42-48 Femenino AD SEVILLA 0
24 145 00:38:05 03:47.03 00:00:00 Fernando Lopez Sevilla (1º)-VET 56 Y MAS Masculino C.A. TORREMOLINOS 0
25 151 00:38:11 03:47.09 00:00:00 Juan Antonio Luque Martin (9º)-SEN Masculino C.D TRIATLON TRISPORT MALAGA 0
26 249 00:38:17 03:48.05 00:00:00 Juan Francisco Trujillo Gómez (6º)-VET 35-41 Masculino TRIATLÓN NOVASCHOOL AÑORETA 0
27 206 00:38:23 03:49.01 00:00:00 Francisco Roldan Bermudez (7º)-VET 35-41 Masculino GEDYSA 0
28 310 00:39:08 03:53.05 00:00:00 Jose Luis Ramos Dominguez (3º)-JUV Masculino   0
29 136 00:39:12 03:53.09 00:00:00 Beatriz Jimenez Tome (2º)-VET 35-41 Femenino   0
30 177 00:39:33 03:56.00 00:00:00 Rafael Orellana Salado (4º)-VET 42-48 Masculino TOLOX CORRE 0
31 128 00:40:00 03:58.07 00:00:00 Miguel Ángel Jiménez Jiménez (4º)-JUV Masculino   0
32 32 00:40:19 04:00.06 00:00:00 Nicolas Burton Jimenez (5º)-JUV Masculino TRIATLON ALHAURIN 0
33 6 00:40:20 04:00.07 00:00:00 Jesús Aguilar Mancera (5º)-VET 42-48 Masculino   0
34 155 00:40:23 04:01.00 00:00:00 Jose Antonio Marfil Arévalo (10º)-SEN Masculino CLUB DE TRIATLON BAHÍA DE MALAGA 0
35 229 00:40:28 04:01.05 00:00:00 Rafael Santaella (11º)-SEN Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS 0
36 68 00:40:28 04:01.05 00:00:00 Juan Carlos Fernández Padial (12º)-SEN Masculino   0
37 172 00:40:28 04:01.05 00:00:00 Jose Miguel Muñoz Repiso (8º)-VET 35-41 Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO 0
38 188 00:40:30 04:01.07 00:00:00 Guillermo Perez Alba (6º)-VET 42-48 Masculino ATLETISMO INDEPENDIENTE MALAGUEÑO (CAIM) 0
39 169 00:40:36 04:02.03 00:00:00 Miguel Angel Moreno Martin (9º)-VET 35-41 Masculino INDEPENDIENTE 0
40 43 00:40:42 04:02.09 00:00:00 Antonio Castillo Correal (2º)-PRO Masculino   0
41 23 00:40:47 04:03.04 00:00:00 Alejandro Berlanga Santos (1º)-JUN Masculino N.S. DE LOURDES 0
42 233 00:40:49 04:03.06 00:00:00 Manuel Sevilla Hermoso (7º)-VET 42-48 Masculino CLUB DE ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA 0
43 127 00:40:51 04:03.07 00:00:00 Guillermo Jiménez Escalera (10º)-VET 35-41 Masculino   0
44 12 00:40:59 04:04.05 00:00:00 Jose Miguel Pastor Marquez (11º)-VET 35-41 Masculino NUEVO 0
45 311 00:41:19 04:06.06 00:00:00 Jorge Flores Rodriguez (8º)-VET 42-48 Masculino   0
46 158 00:41:20 04:06.06 00:00:00 José Márquez Vargas (13º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO CARTA A 0
47 196 00:41:25 04:07.01 00:00:00 Francisco Ramos Marmolejo (14º)-SEN Masculino   0
48 312 00:41:36 04:08.03 00:00:00 Miguel Guerrero Gutierrez (12º)-VET 35-41 Masculino   0
49 265 00:42:05 04:11.01 00:00:00 Salvador Lomeña Mendez (9º)-VET 42-48 Masculino   0
50 227 00:42:20 04:12.06 00:00:00 José Sánchez Senderos (13º)-VET 35-41 Masculino   0
51 71 00:42:26 04:13.02 00:00:00 Ismael Fernandez Ramos (14º)-VET 35-41 Masculino   0
52 78 00:42:48 04:15.05 00:00:00 Hector Manuel Garcia Acosta (15º)-SEN Masculino C.TE. BAHÍA DE MALAGA 0
53 163 00:42:52 04:15.08 00:00:00 Daniel Mateo Lopez (16º)-SEN Masculino   0
54 18 00:42:59 04:16.05 00:00:00 Angel Jesus Barea Benitez (17º)-SEN Masculino TRIATLON BAHIA DE MALAGA 0
55 215 00:42:59 04:16.06 00:00:00 Juan Antonio Ruiz Martin (15º)-VET 35-41 Masculino CEIP LOPE DE VEGA 0
56 112 00:43:03 04:16.09 00:00:00 Juan Carlos Gutierrez Garcia (10º)-VET 42-48 Masculino JARAPALOS TRAIL 0
57 65 00:43:13 04:17.09 00:00:00 María Del Carmen Fernandez Barea (3º)-VET 35-41 Femenino CLUB ATLETISMO MARACENA 0
58 143 00:43:13 04:17.09 00:00:00 Diego Lopez Carneros (16º)-VET 35-41 Masculino CARACOLES RUNNING 0
59 14 00:43:24 04:19.01 00:00:00 Jose Miguel Arana Diaz (2º)-JUN Masculino N. S. DE LOURDES 0
60 51 00:43:26 04:19.02 00:00:00 Jose Antonio Cuenca Vega (17º)-VET 35-41 Masculino   0
61 293 00:43:30 04:19.06 00:00:00 Alejandro Fernandez Gonzalez (3º)-JUN Masculino   0
62 50 00:43:31 04:19.07 00:00:00 Juan Alberto Millan Dominguez (18º)-VET 35-41 Masculino   0
63 91 00:43:43 04:20.09 00:00:00 Borja Godino Ortiz (18º)-SEN Masculino   0
64 31 00:43:45 04:21.01 00:00:00 Daniel Jesus Sanchez Millan (19º)-VET 35-41 Masculino INDEPENDIENTE 0
65 211 00:43:55 04:22.01 00:00:00 Miguel Angel Rueda Velasco (20º)-VET 35-41 Masculino MTC RUNNERS MARBELLA 0
66 280 00:43:57 04:22.03 00:00:00 Jacobo Alonso Melendez (19º)-SEN Masculino   0
67 36 00:43:57 04:22.03 00:00:00 Robert Beltran Romero (20º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
68 130 00:44:08 04:23.04 00:00:00 Daniel Jiménez Pavón (21º)-SEN Masculino CLIMAELECTRIC 0
69 34 00:44:14 04:23.09 00:00:00 Jose Antonio Santiago Ruiz (21º)-VET 35-41 Masculino INDEPENDIENTE 0
70 42 00:44:16 04:24.01 00:00:00 Gabriel Castello Conejo (2º)-VET 56 Y MAS Masculino C.A. TORREMOLINOS 0
71 251 00:44:17 04:24.03 00:00:00 Alejandro Trujillo Pérez (22º)-SEN Masculino C.D. TRIATLON TRISPORT MALAGA 0
72 144 00:44:18 04:24.04 00:00:00 Antonio Lopez Gonzalez (11º)-VET 42-48 Masculino   0
73 45 00:44:20 04:24.06 00:00:00 Israel Cifre Fernandez (23º)-SEN Masculino   0
74 167 00:44:30 04:25.06 00:00:00 Jorge Morales De Asis (22º)-VET 35-41 Masculino CLUB TRIALON BAHÍA DE MÁLAGA 0
75 7 00:44:33 04:25.08 00:00:00 Ana Maria Alarcon Gonzalez (2º)-VET 42-48 Femenino ATLETISMO MIJAS 0
76 101 00:44:46 04:27.01 00:00:00 Roberto Gonzalez Lopez (24º)-SEN Masculino C. D. TRIATLÓN I-FITNESS 0
77 87 00:44:46 04:27.02 00:00:00 Julián García Valiente (25º)-SEN Masculino   0
78 129 00:44:54 04:28.00 00:00:00 Sebastian Jiménez Millan (12º)-VET 42-48 Masculino   0
79 67 00:44:55 04:28.01 00:00:00 Jose Miguel Fernandez Gonzalez (13º)-VET 42-48 Masculino ATLETISMO MIJAS 0
80 109 00:45:01 04:28.07 00:00:00 Jose Antonio Guerrero Fernandez (23º)-VET 35-41 Masculino   0
81 187 00:45:02 04:28.07 00:00:00 Jose Luis Pereña Narvaez (14º)-VET 42-48 Masculino   0
82 164 00:45:03 04:28.08 00:00:00 Gregorio Molina (24º)-VET 35-41 Masculino TRIATLON BAHIA MALAGA 0
83 82 00:45:03 04:28.08 00:00:00 J. Daniel Garcia Garcia (2º)-VET 49-55 Masculino CLUB TRIATLON BAHIA DE MALAGA 0
84 20 00:45:04 04:29.00 00:00:00 Jose Antonio Bautista Muñoz (15º)-VET 42-48 Masculino TRIALON BAHIA MALSGA 0
85 159 00:45:05 04:29.01 00:00:00 David Martin Barcia (25º)-VET 35-41 Masculino   0
86 56 00:45:12 04:29.08 00:00:00 Adrián Díaz Luque (4º)-JUN Masculino   0
87 168 00:45:14 04:29.09 00:00:00 Adrian Moreno Llamas (3º)-PRO Masculino   0
88 272 00:45:14 04:29.09 00:00:00 Jose Manuel Vigo Lara (4º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE 0
89 273 00:45:14 04:29.09 00:00:00 Raul Moreno Llamas (6º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE 0
90 28 00:45:16 04:30.02 00:00:00 Antonio Jose Enriquez Garcia (16º)-VET 42-48 Masculino TRIATLON FUENGIROLA 0
91 149 00:45:22 04:30.08 00:00:00 Juan Jose Luque Guzman (26º)-VET 35-41 Masculino TRIATLON COIN 0
92 220 00:45:34 04:32.00 00:00:00 Iñaki Salomon Iglesias (27º)-VET 35-41 Masculino   0
93 165 00:45:35 04:32.00 00:00:00 José Luis Molina Diaz (26º)-SEN Masculino LÍJAR CORRE 0
94 235 00:45:53 04:33.09 00:00:00 Juan Diego Carrasco Sanchez (27º)-SEN Masculino   0
95 134 00:45:58 04:34.03 00:00:00 Jose Carlos Jimenez Ruiz (3º)-VET 49-55 Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA 0
96 256 00:46:08 04:35.04 00:00:00 Francisco Vera Reyes (3º)-VET 56 Y MAS Masculino MTC RUNNERS MARBELLA 0
97 33 00:46:10 04:35.06 00:00:00 Alberto Calvo Carrasco (28º)-VET 35-41 Masculino INDEPENDIENTE 0
98 35 00:46:12 04:35.08 00:00:00 Emilio Campos Morales (29º)-VET 35-41 Masculino   0
99 282 00:46:20 04:36.05 00:00:00 Fancisco Jose Berrocal Martin (30º)-VET 35-41 Masculino   0
100 175 00:46:20 04:36.06 00:00:00 Miguel Ocaña Bedoya (17º)-VET 42-48 Masculino   0
101 217 00:46:26 04:37.01 00:00:00 Antonio Ruiz Muñoz (4º)-VET 49-55 Masculino   0
102 261 00:46:38 04:38.04 00:00:00 Rafael Jacob Zambrana (28º)-SEN Masculino   0
103 126 00:46:45 04:39.00 00:00:00 Salvador Jimenez Capitan (18º)-VET 42-48 Masculino ATLETISMO CARTAMA 0
104 246 00:46:45 04:39.00 00:00:00 Francisco Torres Ramos (29º)-SEN Masculino   0
105 213 00:46:47 04:39.02 00:00:00 José Antonio Ruiz De La Torre (31º)-VET 35-41 Masculino CT BAHÍA DE MÁLAGA 0
106 131 00:47:02 04:40.07 00:00:00 Ángel Francisco Jiménez Ponce (30º)-SEN Masculino   0
107 243 00:47:07 04:41.02 00:00:00 Antonio Torres Fajardo (31º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
108 9 00:47:16 04:42.01 00:00:00 Jose Antonio Lares Marmolejo (32º)-VET 35-41 Masculino INDEPENDIENTE 0
109 62 00:47:25 04:43.00 00:00:00 Jose Antonio Escaño Montañez (19º)-VET 42-48 Masculino CD TRIATLON TRISPORT MALAGA TEAM 0
110 281 00:47:53 04:45.08 00:00:00 Joaquin Cabarlos Lebon (33º)-VET 35-41 Masculino   0
111 216 00:47:58 04:46.03 00:00:00 Esther Ruiz Martín (2º)-SEN Femenino CLUB TRIATLON AÑORETA-NOVASCHOOL 0
112 88 00:47:59 04:46.04 00:00:00 Howard George (5º)-VET 49-55 Masculino   0
113 76 00:48:00 04:46.05 00:00:00 Eduardo Gallardo Marcilla (20º)-VET 42-48 Masculino   0
114 181 00:48:05 04:47.00 00:00:00 Bernardino Pachón Pachón (21º)-VET 42-48 Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
115 186 00:48:06 04:47.01 00:00:00 José Carlos Pedrero Segura (22º)-VET 42-48 Masculino   0
116 41 00:48:08 04:47.03 00:00:00 Reyes Carrasco Ruiz (3º)-VET 42-48 Femenino SAN PEDRO ATLETISMO 0
117 37 00:48:08 04:47.03 00:00:00 Joaquín Cano Reina (7º)-JUV Masculino   0
118 283 00:48:08 04:47.03 00:00:00 Jose Pedro Morente Briginal (34º)-VET 35-41 Masculino   0
119 15 00:48:11 04:47.06 00:00:00 Manuel Aranda Godrid (32º)-SEN Masculino   0
120 226 00:48:12 04:47.07 00:00:00 Miguel Sánchez Postigo (23º)-VET 42-48 Masculino GRUPO ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH 0
121 25 00:48:13 04:47.08 00:00:00 Adrian Blanco Rosado (5º)-PRO Masculino   0
122 89 00:48:14 04:47.08 00:00:00 Jesus Gil Castilla (24º)-VET 42-48 Masculino   0
123 94 00:48:17 04:48.01 00:00:00 Juan Gomez Panduro (4º)-VET 56 Y MAS Masculino NERJA UMA 0
124 240 00:48:19 04:48.03 00:00:00 Manuel Ternero Ternero (5º)-VET 56 Y MAS Masculino AD MARATON JEREZ 0
125 268 00:48:22 04:48.07 00:00:00 Falta Nombre Falta Nombre (33º)-SEN Masculino   0
126 204 00:48:41 04:50.05 00:00:00 Francisco Jose Rodriguez Santos (35º)-VET 35-41 Masculino DESKARZAO 0
127 107 00:48:42 04:50.07 00:00:00 Francisco Jesús González Vera (34º)-SEN Masculino RESIDENCIA ESCOLAR 0
128 13 00:48:43 04:50.07 00:00:00 Antonio Aragon Sanchez (35º)-SEN Masculino   0
129 125 00:48:46 04:51.01 00:00:00 Milena Iovino Ariani (4º)-VET 35-41 Femenino C.A. TORREMOLINOS 0
130 55 00:48:49 04:51.03 00:00:00 Manuel Chia Vela (36º)-SEN Masculino   0
131 232 00:48:55 04:52.00 00:00:00 Salvador Serralvo Garrido (37º)-SEN Masculino   0
132 98 00:49:00 04:52.04 00:00:00 Juan Gonzalez Dominguez (36º)-VET 35-41 Masculino INDEPENDIENTE 0
133 180 00:49:02 04:52.07 00:00:00 Cristóbal Pacheco Villalobos (37º)-VET 35-41 Masculino   0
134 266 00:49:05 04:52.09 00:00:00 Juan Carabantes Millan (38º)-SEN Masculino   0
135 274 00:49:22 04:54.06 00:00:00 Paqui Santos Rodriguez (4º)-VET 42-48 Femenino INDEPENDIETE 0
136 276 00:49:24 04:54.09 00:00:00 Fancisco Jose Enriquez Solano (25º)-VET 42-48 Masculino   0
137 189 00:49:32 04:55.06 00:00:00 Macarena Perez Sanchez (1º)-JUN Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA 0
138 93 00:49:34 04:55.08 00:00:00 Rafael Gómez González (39º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
139 178 00:49:40 04:56.04 00:00:00 Cristóbal Ortega Urbano (40º)-SEN Masculino CARRERA CONTINUA 0
140 70 00:49:41 04:56.05 00:00:00 Rocio Fernandez Plaza (5º)-VET 35-41 Femenino   0
141 288 00:49:44 04:56.08 00:00:00 Francisco Javier Ordoñez Sanchez (26º)-VET 42-48 Masculino   0
142 64 00:50:01 04:58.05 00:00:00 Aideen Fay (2º)-JUN Femenino   0
143 298 00:50:02 04:58.06 00:00:00 Maria Jesus Guerrero Tirado (1º)-VET 49-55 Femenino   0
144 170 00:50:04 04:58.08 00:00:00 Carmen Moreno Weiland (5º)-VET 42-48 Femenino C.D.TRIATLON TRISPORT MALAGA 0
145 270 00:50:05 04:58.09 00:00:00 Diego Soler (27º)-VET 42-48 Masculino   0
146 38 00:50:07 04:59.01 00:00:00 Antonio Jesus Torres Campos (6º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE 0
147 113 00:50:08 04:59.02 00:00:00 Francisco Javier Gutierrez Lopez (41º)-SEN Masculino C.D. TRIATLON I-FITNESS 0
148 135 00:50:08 04:59.02 00:00:00 Veronica Jimenez Sarmiento (6º)-VET 35-41 Femenino C.D. TRIATLON I-FITNESS 0
149 63 00:50:09 04:59.03 00:00:00 Marcos Escobar Tomé (7º)-PRO Masculino C.D. TRIATLON I-FITNESS 0
150 248 00:50:10 04:59.04 00:00:00 Francisco Trujillo (42º)-SEN Masculino TRISPORT 0
151 39 00:50:17 05:00.01 00:00:00 Antonio Aguilar Trujillo (8º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE 0
152 66 00:50:18 05:00.02 00:00:00 Jose Enrique Fernandez Carrodeguas (38º)-VET 35-41 Masculino LIBRE 0
153 198 00:50:21 05:00.05 00:00:00 Jose Antonio Rios Gonzalez (39º)-VET 35-41 Masculino LOS CORREDUROS 0
154 73 00:50:25 05:00.09 00:00:00 Javier Flores Sánchez (5º)-JUN Masculino IES LOS MONTECILLOS 0
155 190 00:50:50 05:03.04 00:00:00 Tierney Peter (6º)-VET 56 Y MAS Masculino   0
156 219 00:50:56 05:04.00 00:00:00 Laura Salazar Luque (3º)-SEN Femenino TRIATLON NOVASCHOOL-AÑORETA 0
157 119 00:51:02 05:04.06 00:00:00 Juan Antonio Hevilla Enríquez (43º)-SEN Masculino   0
158 156 00:51:07 05:05.01 00:00:00 Antonia Gema Marin Zayas (7º)-VET 35-41 Femenino C D TRIATLON I-FITNESS 0
159 5 00:51:14 05:05.08 00:00:00 Carmen Aguilar Girona (4º)-SEN Femenino C.D. TRIATLON I-FITNESS 0
160 52 00:51:20 05:06.04 00:00:00 Maranatha De Campos Ramos (5º)-SEN Femenino C.D. TRIATLON I-FITNESS 0
161 27 00:51:22 05:06.06 00:00:00 Mohamed Boucetta (44º)-SEN Masculino APOL-ANA 0
162 74 00:51:26 05:06.09 00:00:00 Ana Pilar Frias Mérida (6º)-VET 42-48 Femenino   0
163 222 00:51:26 05:07.00 00:00:00 Jose Sanchez Fernandez (28º)-VET 42-48 Masculino C.A. TORREMOLINOS 0
164 53 00:51:41 05:08.05 00:00:00 Miguel Sanchez Suarez (40º)-VET 35-41 Masculino   0
165 194 00:51:49 05:09.03 00:00:00 Juan Manuel Quintero Carrillo (29º)-VET 42-48 Masculino   0
166 208 00:51:53 05:09.07 00:00:00 David Romero Gonzalez (45º)-SEN Masculino   0
167 100 00:52:03 05:10.07 00:00:00 Eduardo Gonzalez Gonzalez (41º)-VET 35-41 Masculino   0
168 245 00:52:11 05:11.04 00:00:00 Alejandro Torres Martin (46º)-SEN Masculino   0
169 253 00:52:13 05:11.07 00:00:00 Jose Valenzuela Lazo (47º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
170 29 00:52:14 05:11.07 00:00:00 Diego Berlanga Carrasco (7º)-VET 56 Y MAS Masculino INDEPENDIENTE 0
171 269 00:52:17 05:12.00 00:00:00 Jose Miguel Luna Vilallobos (48º)-SEN Masculino   0
172 244 00:52:17 05:12.00 00:00:00 Mario Torres Martin (49º)-SEN Masculino   0
173 148 00:52:50 05:15.03 00:00:00 Jose Luis Luque Fontiveros (30º)-VET 42-48 Masculino   0
174 48 00:53:11 05:17.05 00:00:00 Francisco Diaz Bravo (50º)-SEN Masculino   0
175 19 00:53:16 05:17.09 00:00:00 Otto Baumann (51º)-SEN Masculino   0
176 118 00:53:27 05:19.00 00:00:00 Miguel Angel Herrada Maldonado (31º)-VET 42-48 Masculino   0
177 58 00:53:31 05:19.05 00:00:00 Samuel Maldonado Franco (52º)-SEN Masculino   0
178 247 00:53:32 05:19.06 00:00:00 Juan Carlos Trujillo (9º)-PRO Masculino TRISPORT MÁLAGA 0
179 267 00:53:33 05:19.06 00:00:00 Miguel Angel Guerrero Cardenas (32º)-VET 42-48 Masculino   0
180 40 00:53:35 05:19.08 00:00:00 Miguel Angel Carlosama Chalacan (33º)-VET 42-48 Masculino   0
181 46 00:53:37 05:20.00 00:00:00 Daniel Collado (42º)-VET 35-41 Masculino   0
182 263 00:53:54 05:21.07 00:00:00 Juan Cortes Martin (34º)-VET 42-48 Masculino   0
183 250 00:53:55 05:21.08 00:00:00 Esther Trujillo Nuevo (6º)-SEN Femenino C.D. TRIATLON I-FITNESS 0
184 296 00:53:59 05:22.02 00:00:00 Isabel Rubia Cano (7º)-SEN Femenino   0
185 201 00:54:00 05:22.03 00:00:00 Juan Manuel Rodriguez Galvez (35º)-VET 42-48 Masculino   0
186 79 00:54:04 05:22.07 00:00:00 Antonio Jesus Garcia Brenes (53º)-SEN Masculino C.T.BAHIA MALAGA 0
187 239 00:54:07 05:23.00 00:00:00 Ana Maria Tellez (8º)-VET 35-41 Femenino C.D TRIATLON TRISPORT MALAGA 0
188 24 00:54:14 05:23.07 00:00:00 Antonio Blanco Dieguez (6º)-VET 49-55 Masculino   0
189 11 00:54:15 05:23.08 00:00:00 Francisco Javier Amador Montalvo (43º)-VET 35-41 Masculino   0
190 259 00:54:27 05:25.00 00:00:00 Philip Warren (8º)-VET 56 Y MAS Masculino   0
191 209 00:54:30 05:25.02 00:00:00 Jose Luis Romero Molina (7º)-VET 49-55 Masculino INDEPENDIENTE 0
192 278 00:54:53 05:27.06 00:00:00 Isabel Garcia Soto (7º)-VET 42-48 Femenino   0
193 275 00:54:56 05:27.09 00:00:00 Carlos Mancheno Jimenez (44º)-VET 35-41 Masculino INDEPENDIENTE 0
194 61 00:55:15 05:29.07 00:00:00 Sabrina Engelbrecht (8º)-SEN Femenino   0
195 292 00:55:36 05:31.08 00:00:00 Juan Jose Lucena Garcia (45º)-VET 35-41 Masculino   0
196 4 00:55:50 05:33.02 00:00:00 Daniel Aguilar García (54º)-SEN Masculino C.C.COIN 0
197 153 00:55:50 05:33.03 00:00:00 Juan Luque Romero (9º)-VET 56 Y MAS Masculino C.A. TORREMOLINOS 0
198 160 00:55:56 05:33.09 00:00:00 Jose Ramón Martín Benítez (46º)-VET 35-41 Masculino   0
199 255 00:56:12 05:35.04 00:00:00 Francisco Javier Vazquez Garcia (55º)-SEN Masculino CORREDUROS 0
200 297 00:56:13 05:35.05 00:00:00 Jessica Tones Fernandez (9º)-SEN Femenino   0
201 271 00:56:13 05:35.05 00:00:00 Antonio Robles Villalobos (36º)-VET 42-48 Masculino   0
202 26 00:56:13 05:35.05 00:00:00 Antonio Miguel Bonilla Martin (56º)-SEN Masculino   0
203 287 00:56:32 05:37.04 00:00:00 Francisoco Ordoñez De La Cruz (8º)-VET 49-55 Masculino   0
204 279 00:57:56 05:45.08 00:00:00 Rafael Gallego Aguado (10º)-VET 56 Y MAS Masculino   0
205 295 00:58:13 05:47.05 00:00:00 Daniel Gonzalez Muñoz (57º)-SEN Masculino   0
206 212 00:58:16 05:47.07 00:00:00 J. Eugenio Ruiz Alcántara (37º)-VET 42-48 Masculino   0
207 104 00:58:20 05:48.01 00:00:00 Rosa María Gonzalez Morales (9º)-VET 35-41 Femenino   0
208 203 00:58:21 05:48.03 00:00:00 Ana Rodríguez Santana (10º)-VET 35-41 Femenino   0
209 294 00:58:24 05:48.06 00:00:00 Antonio Ruiz Fernandez (47º)-VET 35-41 Masculino   0
210 218 00:58:30 05:49.02 00:00:00 Sonia Ruiz Quintero (11º)-VET 35-41 Femenino C.D. AXARLON 0
211 173 00:58:38 05:49.09 00:00:00 Alberto Enriquez Rodriguez (10º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE 0
212 260 00:58:45 05:50.07 00:00:00 Adrián Yagüe Figueroa (6º)-JUN Masculino   0
213 221 00:58:49 05:51.01 00:00:00 Francisco Sanchez Díaz (38º)-VET 42-48 Masculino   0
214 154 00:58:56 05:51.08 00:00:00 Adrian Maese Alvarez (58º)-SEN Masculino   0
215 258 00:58:58 05:52.00 00:00:00 Mollie Warren (1º)-VET 56 Y MAS Femenino   0
216 114 00:59:32 05:55.03 00:00:00 Ana Gutiérrez Mendoza (10º)-SEN Femenino C. D. TRIATLÓN I-FITNESS 0
217 92 01:00:00 05:58.01 00:00:00 Cecilio Gomez Felipe (39º)-VET 42-48 Masculino   0
218 238 01:00:39 06:02.00 00:00:00 Marina Tanase (11º)-SEN Femenino   0
219 257 01:00:40 06:02.01 00:00:00 Eva Vivar Alba (12º)-SEN Femenino IFFITNESS 0
220 277 01:00:47 06:02.08 00:00:00 Carlos Fernandez Maqueda (48º)-VET 35-41 Masculino   0
221 8 01:00:53 06:03.04 00:00:00 Francisco Ferre Guerrero (59º)-SEN Masculino   0
222 10 01:00:53 06:03.04 00:00:00 Eva Alvarez Montosa (12º)-VET 35-41 Femenino C.D TRIATLON TRISPORT MALAGA 0
223 182 01:01:02 06:04.03 00:00:00 Jose Manuel Padial Sanchez (60º)-SEN Masculino   0
224 234 01:01:26 06:06.07 00:00:00 Salvador David Solano Morales (61º)-SEN Masculino LOS CORREDUROS 0
225 254 01:01:46 06:08.07 00:00:00 Francisco Jose Vaquero (40º)-VET 42-48 Masculino   0
226 224 01:02:01 06:10.01 00:00:00 Francisco Miguel Sanchez Garcia (41º)-VET 42-48 Masculino   0
227 17 01:02:09 06:10.09 00:00:00 Cesar Arribas Gomez (62º)-SEN Masculino   0
228 285 01:02:45 06:14.06 00:00:00 Luna Gutierrez Guerrero (1º)-JUV Femenino   0
229 139 01:04:07 06:22.07 00:00:00 Federico Lang Vives (49º)-VET 35-41 Masculino   0
230 75 01:05:33 06:31.03 00:00:00 Sonia Fuentes Pacheco (13º)-SEN Femenino C.D. TRIATLON I-FITNESS 0
231 54 01:05:40 06:31.09 00:00:00 Mar Díaz Gómez (8º)-VET 42-48 Femenino   0
232 47 01:05:56 06:33.05 00:00:00 María Del Mar Cordero Cantero (14º)-SEN Femenino CLUB DEPORTIVO AXARLÓN 0
233 132 01:07:35 06:43.04 00:00:00 Maria Nieves Jimenez Rodriguez (9º)-VET 42-48 Femenino JARAPALOS TRAIL 0
234 81 01:07:35 06:43.04 00:00:00 Francisca Garcia Garcia (2º)-VET 56 Y MAS Femenino   0
235 202 01:08:14 06:47.02 00:00:00 Rafael Rodriguez Rodriguez (42º)-VET 42-48 Masculino   0