IV Carrera Popular Homenaje a Francisco Gonzalez Aparicio "Paquillo"
16/03/2014
Sevilla
Sevilla

 

CLASIFICACIÓN SENIOR FEMENINOCLASIFICACIÓN SENIOR FEMENINO - LOCALCLASIFICACIÓN SENIOR MASCULINOCLASIFICACIÓN SENIOR MASCULINO - LOCAL
CLASIFICACIÓN VETERANOS A FEMENINOCLASIFICACIÓN VETERANOS A FEMENINO - LOCALCLASIFICACIÓN VETERANOS A MASCULINOCLASIFICACIÓN VETERANOS A MASCULINO - LOCAL
CLASIFICACIÓN VETERANOS B FEMENINOCLASIFICACIÓN VETERANOS B MASCULINOCLASIFICACIÓN VETERANOS B MASCULINO - LOCAL
CLASIFICACIÓN SENIOR FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
114900:46:0704:39.04Maria Estela Jordan De Dios(1º)-SENIOR Femenino
228100:46:4904:43.07Irene Vicente Borrego(2º)-SENIOR FemeninoC.D.BIKILA SEVILLA
3500:46:5904:44.07Elena Alcahud Hernández(3º)-SENIOR FemeninoZIPI, ZAPE Y OTROS
437900:49:1404:58.02Inmaculada Lopez Hidalgo(4º)-SENIOR Femenino
523800:50:2805:05.08Inmaculada Risquez Cuadro(5º)-SENIOR FemeninoFITNESS4ALL
620200:50:3505:06.05Marta Navarro Carvajal(6º)-SENIOR Femenino
727900:54:4505:31.07Sandra Velasco Gonzalez(7º)-SENIOR Femenino
818000:55:0305:33.06Laura Martin Benitez(8º)-SENIOR Femenino
915200:55:1905:35.01Estrella Lara Carrasco(9º)-SENIOR Femenino
109200:56:2705:42.00Debora Fernandez Gonzalez(10º)-SENIOR Femenino
112100:57:3505:48.09Muna Benamar Hurtado(11º)-SENIOR Femenino
1215500:57:5605:51.00Maria Del Carmen Lay Rincon(12º)-SENIOR FemeninoC.A. PALACIEGO
1331400:59:0105:57.06Maria Isabel Galbarro Roman(13º)-SENIOR FemeninoLOS LENTOS DE TORREBLANCA
1438700:59:0905:58.04Elena Caro Elena(14º)-SENIOR Femenino
1523900:59:2005:59.05Rocio Risquez Cuadro(15º)-SENIOR FemeninoFITNESS4ALL
167000:59:4506:02.00Sonia Curado Moguer(16º)-SENIOR FemeninoC.A PALACIEGO
1718101:00:0906:04.05Vanesa Martin Benítez(17º)-SENIOR FemeninoLA ESQUINITA
1812501:00:3206:06.08Cristina Gonzalez Garcia(18º)-SENIOR Femenino
1922001:01:5806:15.04Rocio Perez Bellido(19º)-SENIOR Femenino
2016201:03:2606:24.04Mari Ángeles López Maestre(20º)-SENIOR Femenino
218401:05:1806:35.06Amalia Esquinas Rodríguez(21º)-SENIOR Femenino
2223401:05:2606:36.04Beatriz Rendón Fernández(22º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
233101:08:4606:56.07Vanessa Borrego Gonzalez(23º)-SENIOR Femenino
241101:12:1307:17.06Mª Teresa Álvarez García(24º)-SENIOR Femenino

CLASIFICACIÓN SENIOR FEMENINO - LOCAL
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
128100:46:4904:43.07Irene Vicente Borrego(2º)-SENIOR FemeninoC.D.BIKILA SEVILLA
227900:54:4505:31.07Sandra Velasco Gonzalez(7º)-SENIOR Femenino
318000:55:0305:33.06Laura Martin Benitez(8º)-SENIOR Femenino
415200:55:1905:35.01Estrella Lara Carrasco(9º)-SENIOR Femenino
59200:56:2705:42.00Debora Fernandez Gonzalez(10º)-SENIOR Femenino
618101:00:0906:04.05Vanesa Martin Benítez(17º)-SENIOR FemeninoLA ESQUINITA
712501:00:3206:06.08Cristina Gonzalez Garcia(18º)-SENIOR Femenino
83101:08:4606:56.07Vanessa Borrego Gonzalez(23º)-SENIOR Femenino

CLASIFICACIÓN SENIOR MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
15700:33:5103:25.00Fernando Chacón Mesa(1º)-SENIOR MasculinoCLUB ATLETISMO ORIPPO
23900:34:0803:26.08Daniel Camiña Torrejon(2º)-SENIOR MasculinoDEPORTEMANIA
36600:34:1503:27.05Sergio Cruz Ferrero(3º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
433900:34:4303:30.03David Macedo Figueroa(4º)-SENIOR MasculinoCD BIKILA SEVILLA
537400:35:1103:33.01Jose Miguel Vallejo Casado(5º)-SENIOR Masculino
627100:35:1403:33.04Vicente Suarez Fernandez(6º)-SENIOR MasculinoC.D. HISPANOS
737800:35:3703:35.07Samuel Garcia Olea(7º)-SENIOR Masculino
84600:35:5503:37.06Álvaro Carrasco Marin(8º)-SENIOR Masculino
99600:36:3303:41.04Francisco Javier Fernandez Montero(9º)-SENIOR MasculinoC.D. LOS BOTELLINES
1039000:37:5303:49.05Federico Martinez Garcia(10º)-SENIOR Masculino
1118300:38:1103:51.04Alberto Martin Romero(11º)-SENIOR Masculino
1231100:38:1503:51.07Miguel Falcon Murube(12º)-SENIOR MasculinoCAPALACIEGO
1334200:38:4803:55.01Jose Luis Martin Hidalgo Hidalgo(13º)-SENIOR MasculinoCDA MAL AZUNTO
1419500:39:0203:56.05Israel Moreno Ruiz(14º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
1519900:39:1203:57.04Antonio Muñoz Cano(15º)-SENIOR Masculino
1624000:39:1403:57.07Juan José Rivera García(16º)-SENIOR MasculinoTRAIL FINISHER
1722200:39:1703:58.00David Perez Martin(17º)-SENIOR MasculinoC.D.BIKILA
1820600:39:2103:58.04Antonio Núñez Puntas(18º)-SENIOR MasculinoCD HIJOS DEL VIENTO
1925500:39:4204:00.05Cristobal Ropero Cruz(19º)-SENIOR Masculino
208300:40:0904:03.02José Manuel Durán Moreno(20º)-SENIOR Masculino
215900:40:1704:04.01Miguel Angel Cobos Puerta(21º)-SENIOR MasculinoC.D TRI SPORTS MIRAFLORES
226700:40:3304:05.07Juan José Cuevas Fernández(22º)-SENIOR MasculinoBANDOLEROS DE LA CASETILLA
237200:40:4404:06.08Carlos De Castilla Parrilla(23º)-SENIOR Masculino
2431300:41:3004:11.04Ivan Franco Romero(24º)-SENIOR MasculinoTRIATLON ISBYLIA
2514200:41:4404:12.09David Hinojo Sánchez(25º)-SENIOR Masculino
2613200:41:5104:13.06Manuel González Jiménez(26º)-SENIOR MasculinoFLETA RUNNERS
2734500:41:5704:14.01Jose Manuel Palomo Gomez(27º)-SENIOR MasculinoLOS LENTOS DE TORREBLANCA
284900:41:5804:14.02Fernando Carrillo Millan(28º)-SENIOR MasculinoINTOCABLES
295000:42:0304:14.08Enrique Carrillo Rodriguez(29º)-SENIOR Masculino
3025300:42:0604:15.00Emilio Rodriguez Narvaez(30º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
3121600:42:5004:19.05Daniel Pedraza Carrero(31º)-SENIOR MasculinoLOS LEGENDARIOS
3214500:42:5204:19.07Julian Jimenez Herrera(32º)-SENIOR MasculinoLOS LEGENDARIOS
332200:43:0204:20.07Elias Benitez Pacheco(33º)-SENIOR MasculinoFITNESS4ALL
3416000:43:1704:22.02Tomas Lopez Gonzalez(34º)-SENIOR Masculino
354500:43:4004:24.05Fco Javier Carrasco Calancha(35º)-SENIOR MasculinoCAPALACIEGO
3611300:43:4804:25.03Nestor Garcia Rodriguez(36º)-SENIOR Masculino
3739900:44:0504:27.00Mariano Gonzalez Saavedra(37º)-SENIOR Masculino
3817100:44:1404:28.00Jose Ramon Maestre Borrego(38º)-SENIOR Masculino
3913600:44:1604:28.02Jose Manuel Gutierrez Barragan(39º)-SENIOR Masculino
4026400:44:1804:28.04Miguel Sanchez Viña(40º)-SENIOR Masculino
4114000:44:2904:29.05Emilio José Hidalgo Cordero(41º)-SENIOR MasculinoNO
421000:44:3204:29.09Jeronimo Alves Fargallo(42º)-SENIOR Masculino
4317000:44:3904:30.05Juan Macías Nieblas(43º)-SENIOR Masculino
4432300:44:4304:30.09Raul Gonzalez Garcia(44º)-SENIOR Masculino
456900:44:4504:31.01Jacinto Curado Gil(45º)-SENIOR Masculino
4620900:44:5704:32.04Jesús Ortega Mejías(46º)-SENIOR Masculino
4718200:45:1604:34.02Miguel Angel Martin Buzon(47º)-SENIOR MasculinoFITNESS4ALL
488700:45:1804:34.04Antonio Joaquín Fajardo De Oses(48º)-SENIOR Masculino
4921100:45:2004:34.06Roi Otero Paz(49º)-SENIOR MasculinoTRI5 TEAM
5015700:45:2104:34.08Carlos Leiva Fernandez(50º)-SENIOR MasculinoFLETAS RUNNERS
515600:45:3104:35.08Jose Manuel Castro Gonzalez(51º)-SENIOR MasculinoC. A. PALACIEGO
525800:45:4704:37.04Antonio Javier Chicon Rojas(52º)-SENIOR Masculino
53700:45:5804:38.05Jose Maria Alguacil Lopez(53º)-SENIOR Masculino
5421000:45:5904:38.06Rafael Ortega Andrades(54º)-SENIOR Masculino
5539300:46:1304:40.00Joaquin Lopez Flores(55º)-SENIOR Masculino
5616800:46:2204:40.09Jesus Macias Niebla(56º)-SENIOR Masculino
5719700:46:3304:42.00Carlos Morgaz Rosales(57º)-SENIOR MasculinoFLETAS RUNNERS
582500:46:4404:43.01Juan Antonio Blanca Escobar(58º)-SENIOR Masculino
593600:46:5204:43.09Manuel Cabrera Mancera(59º)-SENIOR Masculino
6037200:47:1204:46.00Daniel David Villegas Montañes(60º)-SENIOR Masculino
6119000:47:1904:46.07Antonio Joaquin Moreno Garcia(61º)-SENIOR MasculinoLOS LEGENDARIOS
6225900:47:2404:47.02Gustavo Carlos Sanchez Garcia(62º)-SENIOR MasculinoC.D. HISPANOS
6320800:47:2904:47.07Ivan Ortega Casaldaliga(63º)-SENIOR Masculino
642900:47:3304:48.01Victor Bohorquez Sanchez(64º)-SENIOR MasculinoFLETAS RUNNERS
6519400:47:4304:49.01David Moreno Ruiz(65º)-SENIOR Masculino
6640200:47:5004:49.08Gonzalo Albelda Espejo(66º)-SENIOR Masculino
677100:48:1904:52.08Antonio Cutiño Atienza(67º)-SENIOR Masculino
6839800:48:2304:53.02Jose Manuel Cabeza Vega(68º)-SENIOR Masculino
6923000:48:2604:53.04Daniel Ramirez Olmedo(69º)-SENIOR MasculinoU.D.BELLAVISTA
702700:48:2704:53.05Francisco Blanco Iglesias(70º)-SENIOR Masculino
716500:48:3204:54.01Jesús Cruz Gallardo(71º)-SENIOR Masculino
7215600:48:3904:54.07Francisco Jose Lechuga Caño(72º)-SENIOR Masculino
7320400:48:5004:55.09Manuel Navarro Tubio(73º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
7416700:49:0304:57.02David Macias Niebla(74º)-SENIOR Masculino
7538200:49:0504:57.04Antonio Garcia Galan(75º)-SENIOR Masculino
7638100:49:0604:57.05Antonio Gordillo Caballero(76º)-SENIOR Masculino
7738300:49:1104:58.00Miguel Angel Carmona Estevez(77º)-SENIOR Masculino
7838400:49:1204:58.01Francisco Jose Castellano Carmona(78º)-SENIOR Masculino
79800:49:1504:58.04Borja Alonso Oliveira(79º)-SENIOR Masculino
8028800:49:1804:58.07Isaías Álvarez Alcázar(80º)-SENIOR Masculino
8124400:49:2304:59.02Francisco Javier Rodriguez Bracero(81º)-SENIOR MasculinoINTOCABLES
8229300:49:3205:00.01Pedro Manuel Buenestado Ramirez(82º)-SENIOR MasculinoLOS LENTOS DE TORREBLANCA
831500:49:3605:00.05Oscar Artero Luna De Orellana(83º)-SENIOR Masculino
8425100:49:4705:01.06Antonio Luis Rodriguez Garcia(84º)-SENIOR Masculino
8512200:49:4905:01.08Pablo Gonzalez Alfaro(85º)-SENIOR Masculino
8626600:49:5005:01.09Jorge Santano Martin(86º)-SENIOR Masculino
877400:50:0005:02.09Alberto De La Cruz Martínez(87º)-SENIOR Masculino
8826500:50:1905:04.09Francisco Sánchez García(88º)-SENIOR Masculino
8930400:50:2505:05.04Oscar Coca Navas(89º)-SENIOR MasculinoLOS LENTOS DE TORREBLANCA
9013400:50:2605:05.06Diego González Rodríguez(90º)-SENIOR Masculino
9127300:50:3405:06.03José Miguel Ternero Gil(91º)-SENIOR Masculino
9225600:50:4305:07.03Daniel Ruedas Gutierrez(92º)-SENIOR Masculino
9328300:50:5305:08.03Pedro Luis Vilches Escamilla(93º)-SENIOR MasculinoLOS LEGENDARIOS
949700:51:2105:11.01Rafael Fernandez Muñoz(94º)-SENIOR Masculino
951600:52:1205:16.03Miguel Angel Avilés Martín(95º)-SENIOR Masculino
964300:52:2105:17.02Jose Manuel Caro Quintero(96º)-SENIOR Masculino
9726700:52:3205:18.03Francisco Javier Silva Martin(97º)-SENIOR Masculino
983000:52:3905:19.00Jerónimo Borque(98º)-SENIOR Masculino
9938000:52:4105:19.02Francisco Jose Lopez Vazquez(99º)-SENIOR Masculino
10023200:53:1005:22.01Alvaro Reina Castro(100º)-SENIOR Masculino
10138500:53:1205:22.04Manuel Maestre Ardila(101º)-SENIOR Masculino
102200:53:1505:22.06Jose Acosta Llinares(102º)-SENIOR Masculino
10317800:53:2205:23.04Jose Antonio Marquez Ruiz(103º)-SENIOR Masculino
10424600:53:4105:25.03Francisco Alfonso Rodriguez Delgado(104º)-SENIOR MasculinoINTOCABLES
105300:54:0005:27.02Javier Aguilar Camacho(105º)-SENIOR Masculino
1068100:54:0805:28.00Javier Dorce Rodríguez(106º)-SENIOR Masculino
10712600:54:1905:29.01Alvaro Gonzalez Gonzalez(107º)-SENIOR Masculino
10827700:54:2205:29.04Daniel Vargas Ruiz(108º)-SENIOR Masculino
1096000:54:2305:29.05Rubén Coca Navas(109º)-SENIOR Masculino
1108900:54:4605:31.08Raúl Farratell Lozano(110º)-SENIOR Masculino
1117700:55:2105:35.03Angel Manuel Diaz Mingorance(111º)-SENIOR MasculinoVETERANOS UD BELLAVISTA
11212000:55:2205:35.05Carlos Girón Pallero(112º)-SENIOR Masculino
11311200:56:4405:43.08Aaron Garcia Portal(113º)-SENIOR MasculinoC.D. LA ESQUINITA
11424200:56:5405:44.08Fco. Javier Rodas Esquina(114º)-SENIOR Masculino
11524500:56:5505:44.09Jose Antonio Rodriguez Del Toro(115º)-SENIOR MasculinoC.D. LOS JARTIBLES
1165400:57:5505:51.00Moises Castillo Parejo(116º)-SENIOR MasculinoC.A. PALACIEGO
11726300:58:0105:51.06Francisco Javier Sanchez Talavera(117º)-SENIOR Masculino
11811000:58:3105:54.06Fernando Garcia Morales(118º)-SENIOR MasculinoINTOCABLES
11910200:58:4805:56.03Gustavo Adolfo Gaitan Borrallo(119º)-SENIOR Masculino
12023100:59:1305:58.08Miguel Ángel Rego López(120º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
1214400:59:5306:02.09Raul Caro Quintero(121º)-SENIOR Masculino
12232101:00:5306:08.09Fernando Godoy(122º)-SENIOR MasculinoLOS LENTOS DE TORREBLANCA
12320101:01:5706:15.03Raul Navarro Carretero(123º)-SENIOR MasculinoVETERANOS BELLAVISTA
1246301:03:2206:24.00Fernando Cornello Velasco(124º)-SENIOR Masculino
12513101:05:0706:34.05Adrián González González(125º)-SENIOR Masculino
1263301:05:1906:35.07David Bracho Alemán(126º)-SENIOR Masculino
12723501:05:2706:36.06Manuel María Rendón Fernández(127º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
1282301:08:5806:57.09Rafael Benitez Sanchez(128º)-SENIOR Masculino
12940401:15:5607:40.01Narciso Garcia Mudarra(129º)-SENIOR Masculino
13035901:16:1207:41.07Jonathan Reina Fernandez(130º)-SENIOR MasculinoLOS LENTOS DE TORREBLANCA

CLASIFICACIÓN SENIOR MASCULINO - LOCAL
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
16600:34:1503:27.05Sergio Cruz Ferrero(3º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
219500:39:0203:56.05Israel Moreno Ruiz(14º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
35900:40:1704:04.01Miguel Angel Cobos Puerta(21º)-SENIOR MasculinoC.D TRI SPORTS MIRAFLORES
46700:40:3304:05.07Juan José Cuevas Fernández(22º)-SENIOR MasculinoBANDOLEROS DE LA CASETILLA
57200:40:4404:06.08Carlos De Castilla Parrilla(23º)-SENIOR Masculino
614200:41:4404:12.09David Hinojo Sánchez(25º)-SENIOR Masculino
713200:41:5104:13.06Manuel González Jiménez(26º)-SENIOR MasculinoFLETA RUNNERS
84900:41:5804:14.02Fernando Carrillo Millan(28º)-SENIOR MasculinoINTOCABLES
925300:42:0604:15.00Emilio Rodriguez Narvaez(30º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
1039900:44:0504:27.00Mariano Gonzalez Saavedra(37º)-SENIOR Masculino
1117100:44:1404:28.00Jose Ramon Maestre Borrego(38º)-SENIOR Masculino
1214000:44:2904:29.05Emilio José Hidalgo Cordero(41º)-SENIOR MasculinoNO
1317000:44:3904:30.05Juan Macías Nieblas(43º)-SENIOR Masculino
1432300:44:4304:30.09Raul Gonzalez Garcia(44º)-SENIOR Masculino
1520900:44:5704:32.04Jesús Ortega Mejías(46º)-SENIOR Masculino
1621100:45:2004:34.06Roi Otero Paz(49º)-SENIOR MasculinoTRI5 TEAM
1715700:45:2104:34.08Carlos Leiva Fernandez(50º)-SENIOR MasculinoFLETAS RUNNERS
18700:45:5804:38.05Jose Maria Alguacil Lopez(53º)-SENIOR Masculino
1921000:45:5904:38.06Rafael Ortega Andrades(54º)-SENIOR Masculino
2039300:46:1304:40.00Joaquin Lopez Flores(55º)-SENIOR Masculino
2116800:46:2204:40.09Jesus Macias Niebla(56º)-SENIOR Masculino
223600:46:5204:43.09Manuel Cabrera Mancera(59º)-SENIOR Masculino
2337200:47:1204:46.00Daniel David Villegas Montañes(60º)-SENIOR Masculino
242900:47:3304:48.01Victor Bohorquez Sanchez(64º)-SENIOR MasculinoFLETAS RUNNERS
257100:48:1904:52.08Antonio Cutiño Atienza(67º)-SENIOR Masculino
2623000:48:2604:53.04Daniel Ramirez Olmedo(69º)-SENIOR MasculinoU.D.BELLAVISTA
272700:48:2704:53.05Francisco Blanco Iglesias(70º)-SENIOR Masculino
2820400:48:5004:55.09Manuel Navarro Tubio(73º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
2916700:49:0304:57.02David Macias Niebla(74º)-SENIOR Masculino
3024400:49:2304:59.02Francisco Javier Rodriguez Bracero(81º)-SENIOR MasculinoINTOCABLES
3126600:49:5005:01.09Jorge Santano Martin(86º)-SENIOR Masculino
327400:50:0005:02.09Alberto De La Cruz Martínez(87º)-SENIOR Masculino
33200:53:1505:22.06Jose Acosta Llinares(102º)-SENIOR Masculino
3424600:53:4105:25.03Francisco Alfonso Rodriguez Delgado(104º)-SENIOR MasculinoINTOCABLES
35300:54:0005:27.02Javier Aguilar Camacho(105º)-SENIOR Masculino
368100:54:0805:28.00Javier Dorce Rodríguez(106º)-SENIOR Masculino
378900:54:4605:31.08Raúl Farratell Lozano(110º)-SENIOR Masculino
387700:55:2105:35.03Angel Manuel Diaz Mingorance(111º)-SENIOR MasculinoVETERANOS UD BELLAVISTA
3912000:55:2205:35.05Carlos Girón Pallero(112º)-SENIOR Masculino
4011200:56:4405:43.08Aaron Garcia Portal(113º)-SENIOR MasculinoC.D. LA ESQUINITA
4124200:56:5405:44.08Fco. Javier Rodas Esquina(114º)-SENIOR Masculino
4213101:05:0706:34.05Adrián González González(125º)-SENIOR Masculino
4340401:15:5607:40.01Narciso Garcia Mudarra(129º)-SENIOR Masculino

CLASIFICACIÓN VETERANOS A FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
115100:47:4804:49.06Maria Jurado Rodriguez(1º)-VETERANOS A FemeninoC.A. OSSET
221300:48:3404:54.02Maria Pajuelo Martinez(2º)-VETERANOS A Femenino
338800:49:4405:01.03Esther Gomez Cabello(3º)-VETERANOS A Femenino
416100:51:0805:09.08Teresa Lopez Macias(4º)-VETERANOS A FemeninoUTRERANO DE ATLETISMO
517200:52:5605:20.08Ana Manrique Morá(5º)-VETERANOS A Femenino
633100:53:1705:22.08Maria Laffitte Ageo(6º)-VETERANOS A FemeninoREAL CLUB PINEDA SEVILLA
713000:54:4305:31.05Victoria Olimpia González Delgado(7º)-VETERANOS A Femenino
88000:54:4705:31.09Leonor Dopino Valenzuela(8º)-VETERANOS A Femenino
9900:54:4805:32.00Yolanda Alvarez Delgado(9º)-VETERANOS A Femenino
1018700:55:2405:35.07Rocio Monge Fernandez(10º)-VETERANOS A Femenino
1138600:59:1705:59.02Maria Angeles Fernandez Ruiz(11º)-VETERANOS A Femenino
1222501:00:0806:04.04Maria Isabel Personat Gil(12º)-VETERANOS A FemeninoARANDANO
1319201:03:3206:24.09Guadalupe Pilar Moreno Maestre(13º)-VETERANOS A Femenino
1421801:04:0406:28.02Paola Patricia Pedrós Fuentes(14º)-VETERANOS A FemeninoC.D. LOS JARTIBLES
1529901:07:2006:48.00Cristina Carmona Salgueiro(15º)-VETERANOS A FemeninoLOS LENTOS DE TORREBLANCA
1627601:12:0207:16.05Inmaculada Valseca Gonzalez(16º)-VETERANOS A Femenino

CLASIFICACIÓN VETERANOS A FEMENINO - LOCAL
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
138800:49:4405:01.03Esther Gomez Cabello(3º)-VETERANOS A Femenino
233100:53:1705:22.08Maria Laffitte Ageo(6º)-VETERANOS A FemeninoREAL CLUB PINEDA SEVILLA
313000:54:4305:31.05Victoria Olimpia González Delgado(7º)-VETERANOS A Femenino
48000:54:4705:31.09Leonor Dopino Valenzuela(8º)-VETERANOS A Femenino
5900:54:4805:32.00Yolanda Alvarez Delgado(9º)-VETERANOS A Femenino
618700:55:2405:35.07Rocio Monge Fernandez(10º)-VETERANOS A Femenino
727601:12:0207:16.05Inmaculada Valseca Gonzalez(16º)-VETERANOS A Femenino

CLASIFICACIÓN VETERANOS A MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
129600:34:2903:28.09Pedro Calvo Gonzalez(1º)-VETERANOS A MasculinoLOS LENTOS DE TORREBLANCA
2100:35:1703:33.08Alberto Abeja Arjona(2º)-VETERANOS A MasculinoC.A. OSSET
314400:35:2003:34.01Francisco Javier Jaen Moreno(3º)-VETERANOS A Masculino
424700:35:4503:36.06Jose Antonio Rodriguez Diaz(4º)-VETERANOS A MasculinoC.D. BIKILA
527400:35:5403:37.04Antonio Tinoco Cruz(5º)-VETERANOS A MasculinoOSSET
639500:36:0003:38.01Carlos Javier Poley Martin(6º)-VETERANOS A Masculino
710300:37:5703:49.09Miguel Gallardo Moreno(7º)-VETERANOS A MasculinoCD HIJOS DEL VIENTO
87300:38:4103:54.04Roberto De La Cal Solis(8º)-VETERANOS A MasculinoOSSET
911400:38:4703:54.09Francisco Garcia Sanguino(9º)-VETERANOS A MasculinoC.A.PALACIEGO
1023300:39:3303:59.07Miguel Angel Reina Perez(10º)-VETERANOS A MasculinoFITNESS4ALL
114100:40:0504:02.09Fco Javier Cano Montes(11º)-VETERANOS A MasculinoZIPI, ZAPE Y OTROS
122800:40:2404:04.07Francisco Javier Blanquero Camacho(12º)-VETERANOS A MasculinoUTRERANO DE ATLETISMO
135100:40:3104:05.05Francisco Javier Pavon Exposito(13º)-VETERANOS A MasculinoFITNESS4ALL
141300:41:0504:08.09Antonio Angel Paez(14º)-VETERANOS A Masculino
1522400:41:4004:12.04Jose Manuel Pernia Sosa(15º)-VETERANOS A MasculinoC. D. CALLENCE
1621500:41:5004:13.04Antonio Paredes Garcia(16º)-VETERANOS A MasculinoFLETAS RUNNERS
1725800:41:5904:14.04Alberto Sanchez Garcia(17º)-VETERANOS A Masculino
1820300:42:0804:15.03Justo Navarro Gea(18º)-VETERANOS A MasculinoZIPI, ZAPE Y OTROS
1925700:42:2404:16.09Jose Salas Vazquez(19º)-VETERANOS A Masculino
2016400:42:2704:17.02Francisco Lozano Gutierrez(20º)-VETERANOS A Masculino
2140000:42:3604:18.01Antonio Ernesto Sanchez(21º)-VETERANOS A Masculino
2218900:42:4104:18.06Pedro Morales Ruiz(22º)-VETERANOS A MasculinoC.A.BELLAVISTA
2310800:42:5304:19.09Manuel Garcia Casado(23º)-VETERANOS A MasculinoCA LA NEGRILLA
24600:42:5504:20.00Jose Algeciras Cabello(24º)-VETERANOS A MasculinoCA LA NEGRILLA
2517600:42:5904:20.04Carlos Marquez Coronado(25º)-VETERANOS A MasculinoLOS LEGENDARIOS
2626100:43:1104:21.06Jesus Gerardo Sanchez Martin(26º)-VETERANOS A MasculinoC.D.CAMAS
2720700:43:2404:22.09Antonio Orellano Garcia(27º)-VETERANOS A MasculinoORIPPO
2813300:43:2604:23.01José González León(28º)-VETERANOS A MasculinoINDEPENDIENTE
297900:43:2804:23.03Ramon Dominguez Coronilla(29º)-VETERANOS A Masculino
3022600:43:5404:26.00Jose Luis Ponce Rodriguez(30º)-VETERANOS A MasculinoORIPPO
3112700:43:5604:26.01Antonio Gonzalez Hermandez(31º)-VETERANOS A MasculinoCA LA NEGRILLA
327800:44:1204:27.08Jesus Maria Diaz Muñoz(32º)-VETERANOS A MasculinoAMIGOS DE LA PIRAMIDE
3316300:44:2004:28.06Eduardo López Pedrosa(33º)-VETERANOS A Masculino
3412100:44:2204:28.08Manuel Gomez Lopez(34º)-VETERANOS A Masculino
3517400:44:4204:30.08Fabrizio Maricotti(35º)-VETERANOS A Masculino
362600:45:0804:33.04Francisco Javier Blanco Gonzalez(36º)-VETERANOS A Masculino
3715000:45:2504:35.02Juan Jurado Ambrojo(37º)-VETERANOS A MasculinoC.A. BELLAVISTA
3828200:45:2704:35.04Rafael Viejo Alcocer(38º)-VETERANOS A MasculinoC.A. BELLAVISTA
3937300:45:3004:35.06Joaquin Yust Escobar(39º)-VETERANOS A Masculino
4015400:46:0504:39.02José Lay Capitán(40º)-VETERANOS A MasculinoC.A. PALACIEGO
413200:46:1104:39.08José Miguel Borruel Aznarez(41º)-VETERANOS A MasculinoBANDOLEROS DE LA CASETILLA
4214700:46:1504:40.02Rafa Jimenez Ruiz(42º)-VETERANOS A Masculino
4324100:46:4104:42.08Jose Carlos Rivero Fornarino(43º)-VETERANOS A MasculinoC.A. BELLAVISTA
449100:46:4704:43.04Francisco Javier Fernandez Castilleja(44º)-VETERANOS A Masculino
4520000:46:5604:44.04Francisco Javier Narbona Escamilla(45º)-VETERANOS A MasculinoCA LA NEGRILLA
46400:47:3704:48.05Antonio Alacid Guerrero(46º)-VETERANOS A Masculino
4710400:47:4004:48.08Manuel Gallardo Sanchez(47º)-VETERANOS A MasculinoINDEPENDIENTE
4820500:48:0304:51.01Francisco Manuel Navarro Sanchez(48º)-VETERANOS A MasculinoCA LA NEGRILLA
4922800:48:0404:51.03Jose Miguel Punta Benitez(49º)-VETERANOS A MasculinoCA LA NEGRILLA
5022900:48:0904:51.07Manuel Ramirez Nieto(50º)-VETERANOS A MasculinoLOS LENTOS
519900:48:1104:51.09Carlos Fernandez(51º)-VETERANOS A Masculino
5226200:48:1504:52.03Jose Miguel Sanchez Rodriguez(52º)-VETERANOS A MasculinoCA LA NEGRILLA
5318800:48:3004:53.08Rafael Monroy Lobato(53º)-VETERANOS A Masculino
548800:48:3704:54.06Jose Falcon Gomez(54º)-VETERANOS A Masculino
551400:48:4104:55.00Miguel Angel Aranda Rodriguez(55º)-VETERANOS A Masculino
569500:49:0804:57.07Javier Fernandez Marquez(56º)-VETERANOS A Masculino
5713700:49:2004:58.09Carlos Hernandez Garcia(57º)-VETERANOS A Masculino
5816600:49:3405:00.03Antonio Luque Morales(58º)-VETERANOS A MasculinoLA ESQUINITA
5939400:49:4205:01.02Jose Antonio Cordero Fernandez(59º)-VETERANOS A Masculino
606200:49:5105:02.00Antonio Cornejo Moguilla(60º)-VETERANOS A MasculinoLOS LEGENDARIOS
6121400:50:0405:03.03Francisco Javier Pardo Hernandez(61º)-VETERANOS A Masculino
6217300:50:1305:04.03Dario Manzanero Perez(62º)-VETERANOS A Masculino
6317500:50:4505:07.05Ezequiel Marin Jimenez(63º)-VETERANOS A Masculino
649400:50:4605:07.06Antonio Fernandez Machuca(64º)-VETERANOS A Masculino
6539600:50:4805:07.08Francisco Manuel Dominguez Bejines(65º)-VETERANOS A Masculino
6614600:50:5405:08.04Antonio Jimenez Melgar(66º)-VETERANOS A MasculinoC. D.CALLENCE
671200:50:5705:08.07Francisco Javier Anaya Jimenez(67º)-VETERANOS A Masculino
6813900:51:2305:11.03Juan Hidalgo Barrera(68º)-VETERANOS A Masculino
693700:51:5105:14.02Manuel Calvillo Arbizu(69º)-VETERANOS A Masculino
7024300:51:5305:14.03José Luis Rodas Esquina(70º)-VETERANOS A Masculino
7131200:52:1105:16.02Miguel Angel Falcon Muñoz(71º)-VETERANOS A MasculinoLOS LENTOS DE TORREBLANCA
7224900:52:4205:19.03Pedro Rodriguez Fernandez(72º)-VETERANOS A Masculino
7339200:52:4905:20.00Antonio Vaquero Vargas(73º)-VETERANOS A Masculino
7428000:53:0305:21.04Jose Javier Velazquez Guillen(74º)-VETERANOS A Masculino
7533500:53:4705:25.09Pedro Nicolas Leon Diaz(75º)-VETERANOS A MasculinoLOS LENTOS DE TORREBLANCA
7627200:54:0105:27.03Marcos Tarancón Estrada(76º)-VETERANOS A MasculinoC.A. BELLAVISTA
7739700:54:3505:30.08Jesus Gerardo Real Benitez(77º)-VETERANOS A Masculino
789800:54:3805:31.00Godofredo Fernandez Requena(78º)-VETERANOS A Masculino
798500:54:3905:31.01Abdelkader Es-slami Houssine(79º)-VETERANOS A Masculino
8016500:55:2505:35.08Miguel Luque Corrales(80º)-VETERANOS A Masculino
8117900:56:0305:39.06Francisco Javier Márquez Domínguez(81º)-VETERANOS A Masculino
8218400:56:4605:44.00Alfredo Martinez Guerrero(82º)-VETERANOS A Masculino
8322100:57:0605:46.00Alberto Perez Garcia(83º)-VETERANOS A Masculino
8430900:57:2105:47.05Francisco Dopido Bonilla(84º)-VETERANOS A MasculinoLOS LENTOS DE TORREBLANCA
8517700:57:2505:47.09Jose Marquez Ridruejo(85º)-VETERANOS A Masculino
864700:58:5805:57.02Rafael Carrero Almeida(86º)-VETERANOS A MasculinoLOS LEGENDARIOS
8732600:59:0305:57.08Jose Maria Gordon Mejias(87º)-VETERANOS A MasculinoLOS LENTOS DE TORREBLANCA
8811800:59:4906:02.04José Maria Gavira Garcia(88º)-VETERANOS A MasculinoCA. PALACIEGO
8935200:59:5206:02.07José Carlos Pérez Garrido(89º)-VETERANOS A Masculino
9014801:00:3306:06.09Javier Jodar Corrales(90º)-VETERANOS A Masculino
9115301:00:3806:07.04Mario Lara Montesino(91º)-VETERANOS A MasculinoLA ESQUINITA
9235101:00:4106:07.07Ernesto Perez Herrera(92º)-VETERANOS A Masculino
9327801:00:4306:07.09Javier Vega Sánchez(93º)-VETERANOS A Masculino
945501:01:2706:12.04Angel Castellano Leon(94º)-VETERANOS A Masculino
9540301:01:4206:13.08Salvador Martin Diaz(95º)-VETERANOS A Masculino
963501:03:2806:24.06Christoph Brinkmann(96º)-VETERANOS A Masculino
977601:03:3606:25.04José María Delgado Moreno(97º)-VETERANOS A Masculino
9838901:04:3706:31.05Antonio Calvo Coronado(98º)-VETERANOS A Masculino
9912301:09:5707:03.08Francisco Gonzalez Fernandez(99º)-VETERANOS A MasculinoUDB VETERANOS

CLASIFICACIÓN VETERANOS A MASCULINO - LOCAL
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
121500:41:5004:13.04Antonio Paredes Garcia(16º)-VETERANOS A MasculinoFLETAS RUNNERS
225700:42:2404:16.09Jose Salas Vazquez(19º)-VETERANOS A Masculino
316400:42:2704:17.02Francisco Lozano Gutierrez(20º)-VETERANOS A Masculino
418900:42:4104:18.06Pedro Morales Ruiz(22º)-VETERANOS A MasculinoC.A.BELLAVISTA
57900:43:2804:23.03Ramon Dominguez Coronilla(29º)-VETERANOS A Masculino
67800:44:1204:27.08Jesus Maria Diaz Muñoz(32º)-VETERANOS A MasculinoAMIGOS DE LA PIRAMIDE
712100:44:2204:28.08Manuel Gomez Lopez(34º)-VETERANOS A Masculino
814700:46:1504:40.02Rafa Jimenez Ruiz(42º)-VETERANOS A Masculino
99100:46:4704:43.04Francisco Javier Fernandez Castilleja(44º)-VETERANOS A Masculino
1020500:48:0304:51.01Francisco Manuel Navarro Sanchez(48º)-VETERANOS A MasculinoCA LA NEGRILLA
119500:49:0804:57.07Javier Fernandez Marquez(56º)-VETERANOS A Masculino
1216600:49:3405:00.03Antonio Luque Morales(58º)-VETERANOS A MasculinoLA ESQUINITA
1339400:49:4205:01.02Jose Antonio Cordero Fernandez(59º)-VETERANOS A Masculino
1417300:50:1305:04.03Dario Manzanero Perez(62º)-VETERANOS A Masculino
1513900:51:2305:11.03Juan Hidalgo Barrera(68º)-VETERANOS A Masculino
163700:51:5105:14.02Manuel Calvillo Arbizu(69º)-VETERANOS A Masculino
1728000:53:0305:21.04Jose Javier Velazquez Guillen(74º)-VETERANOS A Masculino
1839700:54:3505:30.08Jesus Gerardo Real Benitez(77º)-VETERANOS A Masculino
1916500:55:2505:35.08Miguel Luque Corrales(80º)-VETERANOS A Masculino
2022100:57:0605:46.00Alberto Perez Garcia(83º)-VETERANOS A Masculino
2127801:00:4306:07.09Javier Vega Sánchez(93º)-VETERANOS A Masculino
225501:01:2706:12.04Angel Castellano Leon(94º)-VETERANOS A Masculino
2340301:01:4206:13.08Salvador Martin Diaz(95º)-VETERANOS A Masculino
247601:03:3606:25.04José María Delgado Moreno(97º)-VETERANOS A Masculino
2538901:04:3706:31.05Antonio Calvo Coronado(98º)-VETERANOS A Masculino
2612301:09:5707:03.08Francisco Gonzalez Fernandez(99º)-VETERANOS A MasculinoUDB VETERANOS

CLASIFICACIÓN VETERANOS B FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
15301:01:0806:10.04Carmen Castillo Guerrero(1º)-VETERANOS B FemeninoCLUB POLID LA ESQUINITA
223701:01:1806:11.04Maria Del Carmen Rincon Tejero(2º)-VETERANOS B FemeninoC.A.PALACIEGO
34001:03:1706:23.04Amparo Candela Sierra(3º)-VETERANOS B FemeninoC.A PALACIEGO

CLASIFICACIÓN VETERANOS B MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
126000:38:3803:54.01Jose Carlos Sanchez Jimenez(1º)-VETERANOS B MasculinoBIKILA
213800:39:5604:01.09Adelaido Hervas Jurado(2º)-VETERANOS B Masculino
318500:40:2604:05.00Jose Martoran Martin(3º)-VETERANOS B MasculinoCALLENCE
437500:40:5504:07.09Juan Antonio Vallejo Varela(4º)-VETERANOS B MasculinoORIPPO
53400:41:4604:13.00Manuel Brazo Ostos(5º)-VETERANOS B Masculino
66800:43:0804:21.03Jacinto Curado Adamuz(6º)-VETERANOS B Masculino
725200:43:2204:22.07Antonio Rodriguez Hidalgo(7º)-VETERANOS B MasculinoC.D.CAMAS
813500:43:3604:24.01Rafael Gutierrez Fernandez(8º)-VETERANOS B MasculinoORIPPO
910100:44:2604:29.02Ramon Figueroa D. Las Mesta(9º)-VETERANOS B MasculinoATLAS
103800:45:1204:33.09Francisco Camacho Colomo(10º)-VETERANOS B MasculinoC.A.PALACIEGO
119300:45:3304:35.09Jesus Fernandez Gonzalez(11º)-VETERANOS B MasculinoCA LA NEGRILLA
126400:46:5804:44.05Manuel Crespo Lopez(12º)-VETERANOS B MasculinoCAMAGC ATLETISMO
139000:47:0704:45.04Antonio Fernandez Calvo(13º)-VETERANOS B MasculinoC.A PALACIEGO
141700:47:2204:47.00Manuel Bajo Luque(14º)-VETERANOS B MasculinoKM 21
1527500:48:0704:51.05Jose Vallejo Varela(15º)-VETERANOS B Masculino
1610700:48:1304:52.01Pedro Gamez Gonzalez(16º)-VETERANOS B MasculinoCA LA NEGRILLA
1729200:48:2804:53.07Rafael Benitez Galiano(17º)-VETERANOS B MasculinoLOS LENTOS DE TORREBLANCA
184200:48:4004:54.09Francisco Javier Caño Del Valle(18º)-VETERANOS B Masculino
1926900:50:5005:08.00Francisco Sivianes Barba(19º)-VETERANOS B MasculinoLOS LEGENDARIOS
2015800:54:0305:27.05Tomas Lopez Colete(20º)-VETERANOS B Masculino
211900:54:2005:29.02Antonio Behin Cano(21º)-VETERANOS B Masculino
2211600:55:0205:33.04Manuel García Jiménez(22º)-VETERANOS B MasculinoINDEPENDIENTE
2319100:55:5605:38.09Luis Moreno Lendinez(23º)-VETERANOS B MasculinoLOS LEGENDARIOS
2439100:56:3605:43.00Juan Suarez Manchado(24º)-VETERANOS B Masculino
2530700:57:1805:47.02Antonio De Molina Redondo(25º)-VETERANOS B MasculinoLOS LENTOS DE TORREBLANCA
2616900:57:2305:47.07Benito Macias Seda(26º)-VETERANOS B MasculinoC.D.CAMAS
2736100:59:2305:59.08Antonio Rivas Henares(27º)-VETERANOS B MasculinoLOS LENTOS DE TORREBLANCA
284801:01:4006:13.06Segundo Carrillo Lopez(28º)-VETERANOS B Masculino
2919301:03:1506:23.03Juan Moreno Navarro(29º)-VETERANOS B MasculinoC.A.PALACIEGO
3023601:05:2806:36.07Manuel María Rendón Rodríguez(30º)-VETERANOS B MasculinoINDEPENDIENTE
3114101:08:4706:56.08Manuel Hidalgo Heredia(31º)-VETERANOS B Masculino
328201:17:0107:46.07Juan Jose Duran Boza(32º)-VETERANOS B MasculinoADSEVILLA EMOTION RUNNING

CLASIFICACIÓN VETERANOS B MASCULINO - LOCAL
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
16800:43:0804:21.03Jacinto Curado Adamuz(6º)-VETERANOS B Masculino
214101:08:4706:56.08Manuel Hidalgo Heredia(31º)-VETERANOS B Masculino
38201:17:0107:46.07Juan Jose Duran Boza(32º)-VETERANOS B MasculinoADSEVILLA EMOTION RUNNING
Pasos por meta