XVI MTB SUBIDA A LOS PORTALES CASABERMEJA
06/12/2014
CASABERMEJA
Málaga

XVI MTB SUBIDA A LOS PORTALES CASABERMEJA

Fecha 06/12/2014 10:30
Descripción

 XVI  M.T.B.  SUBIDA A LOS PORTALES    CASABERMEJA (Málaga) 36 KM

06 DE DICIEMBRE DE 2.014   10:30 HORAS

INSCRIPCIONES:

 INGRESAR 15€ EN Nº DE CUENTA 

0049/6267/49/2990019254

 BANCO DE SANTANDER a nombre de CLUB TRIATLÓN MALACITANO

ENVIAR JUSTIFICANTE DEL BANCO A

malacitano.m@gmail.com

A LA LLEGADA BOLSA DEL CORREDOR 

PRUEBA POPULAR 

Inscripcion por tarjeta en www.dorsalchip.com

 y en tienda TRIAWORLD

 http://www.viewranger.com/buddybeacon/v2/?bb[]=deportes@casabermeja.es;40448142

Fecha Inicio Inscripción: 01/11/2014 22:10
Fecha Fin Inscripción: 03/12/2014 13:00
Inscripciones: Inscritos Inscripciones 
(0) Inscritos 
(29) Preinscritos 

PARA HACER LA INSCRIPCIÓN ONLINE Y PAGO CON TARJETA, VAYA A LA PESTAÑA INSCRIPCIÓN EN ESTA MISMA WEB.  Mediante este proceso la inscripción quedará automáticamente verificada.

Si prefiere hacer transferencia bancaria vaya al link de abajo y utilice la pasarela de inscripción de www.triatlonmalaga.es 

Documentos:  plano del recorrido de los marcha a los portales de casbremeja
 CARTEL XVI SUBIDA MTB LOS PORTALES CASABERMEJA
 REGLAMENTO XVI SUBIDA MTB LOS PORTALES CASABERMEJA
Fotos: AYUNTAMIENTO DE CASABERMEJA   CLUB MALACITANO   DORSAL CHIP   TRIAWORLD   CLUB ATLETISMO CASABERMEJA          CARTEL 
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Prueba Club Calorias
1 12 01:03:19 23,69kmh. 00:00:00 Oscar Sanchez Caballero (1º)-SEN Masculino ANDALUCIA 0
2 73 01:05:38 22,86kmh. 00:00:00 Miguel Angel Martin Martin (2º)-SEN Masculino BICITECNIA 0
3 33 01:06:41 22,49kmh. 00:00:00 Joaquin Gutierrez Lozano (3º)-SEN Masculino BULL BIKE 0
4 2 01:06:57 22,41kmh. 00:00:00 Jose Julian Baron Yuste (1º)-VET A Masculino BULL BIKE 0
5 55 01:07:03 22,37kmh. 00:00:00 Marco Jose Calle Guerrero (4º)-SEN Masculino C C GRANADA 0
6 65 01:09:34 21,56kmh. 00:00:00 Joaquin Calderón Ruiz (5º)-SEN Masculino FRANCISCO ARBOL ABOGADOS 0
7 71 01:10:22 21,32kmh. 00:00:00 Miguel Angel Garcia Solis (6º)-SEN Masculino TRIAWORLD 0
8 64 01:10:22 21,32kmh. 00:00:00 Jose Angel Soriano Bonilla (2º)-VET A Masculino CICLO CASTILLA 0
9 77 01:10:45 21,20kmh. 00:00:00 Daniel Plaza Benitez (1º)-JUNIOR Masculino EUROBIKE 0
10 22 01:11:40 20,93kmh. 00:00:00 Raul Gonzalez Bueno (7º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
11 20 01:11:54 20,87kmh. 00:00:00 David Sanchez Gavilan (8º)-SEN Masculino C D ALFARNATE 0
12 50 01:13:13 20,49kmh. 00:00:00 Daniel Moreno Montiel (1º)-SUB 23 Masculino CASABERMEJA 0
13 66 01:13:16 20,48kmh. 00:00:00 Nico Hahl (2º)-JUNIOR Masculino MOUTAIN BIKE FUENGILROLA MIJAS 0
14 75 01:13:33 20,40kmh. 00:00:00 Juan Ricardo Corrales Carmona (9º)-SEN Masculino CLUB CICLISTA RINCON DE LA VICTORIA PASCAL BIKE 0
15 79 01:13:59 20,28kmh. 00:00:00 David Rodriguez Ruiz De Castro Viejo (3º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
16 68 01:14:33 20,12kmh. 00:00:00 Abel Martín Roldan (10º)-SEN Masculino BROTHER BIKE 0
17 10 01:14:52 20,04kmh. 00:00:00 Manuel Sanchez Flores (11º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
18 69 01:15:00 20,00kmh. 00:00:00 Armando Zugasti Salado (12º)-SEN Masculino BROTHER BIKE 0
19 62 01:17:54 19,26kmh. 00:00:00 Juan Carlos Bennion (13º)-SEN Masculino MOUTAIN BIKE FUENGILROLA MIJAS 0
20 70 01:21:51 18,33kmh. 00:00:00 Jose Manuel Roldan Garrido (14º)-SEN Masculino BROTHER BIKE 0
21 57 01:22:05 18,28kmh. 00:00:00 Daniel Cortes Fernandez (15º)-SEN Masculino CC RV-PASQALBIKES 0
22 34 01:22:05 18,27kmh. 00:00:00 Manuel Gallegos Zuarez (16º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
23 76 01:23:20 18,00kmh. 00:00:00 Patricio Beltran Montañes (17º)-SEN Masculino CLUB CICLISTA RINCON DE LA VICTORIA PASCAL BIKE 0
24 23 01:23:38 17,94kmh. 00:00:00 Samuel Padillo Perez (18º)-SEN Masculino C T BAHIA DE MALAGA 0
25 72 01:24:02 17,85kmh. 00:00:00 Miguel Angel Sanchez Martin (19º)-SEN Masculino TRIAWORLD 0
26 25 01:24:16 17,80kmh. 00:00:00 Alberto Jose Fuentes Hermoso (2º)-SUB 23 Masculino VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA 0
27 30 01:24:18 17,79kmh. 00:00:00 Adrian Alexandre Berger (20º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
28 4 01:24:20 17,79kmh. 00:00:00 Jordi Perona Soler (21º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
29 48 01:25:45 17,49kmh. 00:00:00 Alvaro Aguilar Pozo (3º)-SUB 23 Masculino CASABERMEJA 0
30 60 01:26:05 17,42kmh. 00:00:00 Miguel Angel Aranda Ramirez (4º)-VET A Masculino C C AL ANDALUS 0
31 78 01:30:12 16,63kmh. 00:00:00 Juan Miguel Perez Doblado (1º)-CADETE Masculino CC LA ALGARBIA 0
32 61 01:30:15 16,62kmh. 00:00:00 Ismael Lopez Diaz (22º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
33 9 01:30:35 16,56kmh. 00:00:00 Carlos Huelin Parras (2º)-CADETE Masculino INDEPENDIENTE 0
34 40 01:31:16 16,44kmh. 00:00:00 Diego Lopez Castillo (3º)-CADETE Masculino CASABERMEJA 0
35 39 01:31:55 16,32kmh. 00:00:00 Antonio Javier Perez Hidalgo (23º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
36 21 01:32:17 16,25kmh. 00:00:00 Miguel Triviño Cañestro (1º)-VET B Masculino TRIATLON TORREMOLINOS 0
37 32 01:33:24 16,06kmh. 00:00:00 Marketa Zemkova (1º)-SEN Femenino TRIATOMIX 0
38 19 01:34:58 15,80kmh. 00:00:00 Javier Hurtado Jurado (24º)-SEN Masculino TURISPORT 0
39 16 01:35:26 15,72kmh. 00:00:00 Jose Antonio Bautista Muñoz (5º)-VET A Masculino C T BAHIA DE MALAGA 0
40 11 01:35:53 15,64kmh. 00:00:00 Carlos Yuste Jimenez (6º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
41 26 01:37:30 15,39kmh. 00:00:00 Stuart Willis (2º)-VET B Masculino VELOCIPEDICO VICTOR MALAGA 0
42 43 01:37:55 15,32kmh. 00:00:00 Juan Ramon Pardo Fernandez (25º)-SEN Masculino CASABERMEJA 0
43 49 01:38:06 15,29kmh. 00:00:00 Frac Javier Duran Alcantara (7º)-VET A Masculino CASABERMEJA 0
44 28 01:42:07 14,69kmh. 00:00:00 Juan Espejo Patricio (8º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
45 51 01:42:12 14,68kmh. 00:00:00 Frac Jose Pavon Muñoz (9º)-VET A Masculino CASABERMEJA 0
46 36 01:42:36 14,62kmh. 00:00:00 Alberto Perez Villalta (26º)-SEN Masculino CC RV-PASQALBIKES 0
47 17 01:44:00 14,42kmh. 00:00:00 Jose Luis Saborido Diaz (10º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
48 56 01:45:09 14,27kmh. 00:00:00 Miguel Jimenez Chicon (27º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
49 45 01:45:11 14,26kmh. 00:00:00 Frac Javier Lozano Lozano (28º)-SEN Masculino CASABERMEJA 0
50 13 01:46:28 14,09kmh. 00:00:00 Fra Javier Fernandez Cerezo (11º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
51 29 01:47:43 13,93kmh. 00:00:00 Juan Ramos Jimenez (12º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
52 14 01:49:50 13,66kmh. 00:00:00 Martin Parra Parra (13º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
53 24 01:50:10 13,62kmh. 00:00:00 Antonio Dominguez Lopez (14º)-VET A Masculino CASABERMEJA 0
54 15 01:50:53 13,53kmh. 00:00:00 Levis Manuel Quesada Lopez (15º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
55 74 01:50:59 13,52kmh. 00:00:00 Rafael Corrales Butrago (3º)-VET B Masculino DIKARBIKE 0
56 3 01:51:14 13,49kmh. 00:00:00 Antonio Dominguez Duran (29º)-SEN Masculino CASABERMEJA 0
57 35 01:51:15 13,48kmh. 00:00:00 Miguel Ulises Navarro Galacho (16º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
58 27 01:52:23 13,35kmh. 00:00:00 Antonio Ramos Jimenez (4º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE 0
59 47 01:52:23 13,35kmh. 00:00:00 Sebastian Aguilar Gracia (17º)-VET A Masculino CASABERMEJA 0
60 54 01:54:46 13,07kmh. 00:00:00 Jose Gonzalez Rojas (30º)-SEN Masculino CASABERMEJA 0
61 1 01:54:47 13,07kmh. 00:00:00 Ruben Ruzafa Cueto (31º)-SEN Masculino SPECIALIZED 0
62 37 01:54:54 13,06kmh. 00:00:00 Moises Gomez Trujillo (32º)-SEN Masculino CASABERMEJA 0
63 42 02:02:24 12,26kmh. 00:00:00 Pablo Lopez Muñoz (33º)-SEN Masculino CASABERMEJA 0
64 18 02:17:37 10,90kmh. 00:00:00 Jose Ricardo Merino Zaldivar (34º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
65 46 02:23:02 10,49kmh. 00:00:00 Ana Maria Montiel Pozo Aguilar (1º)-VET A Femenino CASABERMEJA 0
66 31 91:05:08 0,27kmh. 00:00:00 Jose Carlos Garcia Aguasil (18º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
67 63 91:06:44 0,27kmh. 00:00:00 Jose Manuel Anaya Salado (35º)-SEN Masculino BROTHER BIKE 0
68 67 91:12:21 0,27kmh. 00:00:00 Horacio Manuel Romero Sanchez (4º)-CADETE Masculino BROTHER BIKE 0
69 44 91:15:16 0,27kmh. 00:00:00 Octavian Pruna (36º)-SEN Masculino CASABERMEJA 0

INDICE