I CARRERA SOLIDARIA DIVINA PASTORA
21/12/2014
San Fernando
Cádiz

I CARRERA SOLIDARIA DIVINA PASTORA

 

I CARRERA SOLIDARIA “DIVINA PASTORA”

Bases

Artículo 1:La Venerable, Real y Franciscana Hermandad de la Divina Pastora de las Almas Coronada, por mediación de su Bolsa de Caridad “Beato Diego José de Cádiz”, organiza la I Carrera solidaria  “Divina Pastora”, con la colaboración del Excmo. Ayuntamiento de San Fernando y  cuyos beneficios irán destinados a la campaña de Reyes Magos 2015 para niños de familias sin posibilidades económicas y a ayuda a entidades y asociaciones que prestan servicios sociales a personas necesitadas.

Artículo 2:La carrera tendrá lugar el domingo día 21 de diciembre de 2014 a partir de las 10:30 horas

Artículo 3:  Podrán participar todos los atletas que lo deseen, federados o no, y que lo hagan en tiempo y forma.

Artículo 4:El recorrido de la carrera popular consistirá en un circuito no homologado de aproximadamente de 8 Km, debidamente señalizado y con el siguiente itinerario:  Según croquis anexo.

El recorrido podrá variar por causas ajenas a la organización.

Artículo 5: La prueba estará controlada por la empresa DORSALCHIP,  por personal de la organización, fuerza pública, protección civil y voluntariado.  Queda prohibida la circulación de vehículos no autorizados por la organización.

Artículo 6:Habrá un puesto de avituallamiento (agua) durante la carrera popular, ubicado aproximadamente en la mitad de la misma.  Se pide a los participantes que los desechos generados en este puesto de avituallamiento y a lo largo del recorrido, tales como botellas, envoltorios, bolsas, etc., sean depositados únicamente en los contenedores dispuestos.

Artículo 7: La edad mínima para participar en la carrera popular es de 15 años cumplidos. 

Artículo 8: Las inscripciones se realizarán en  INTERNET en la página Web de DORSALCHIP  (WWW. Dorsalchip.es).   El plazo de inscripción comienza el día 3 de noviembre y termina el 17 de diciembre o cuando se llegue a las 1.000 inscripciones.

Artículo 9:El donativo de la inscripción de la carrera benéfica será de 6 € a pagar con tarjeta en el momento de la inscripción en la página Web de DORSALCHIP (WWW. Dorsalchip.es)  

Artículo 10:Una vez hecha la inscripción y pagado el  correspondiente donativo la  organización no estará obligada a devolverla en caso de anulación de la inscripción.

Artículo 11: La recogida de dorsales se efectuará en el templete de la Plaza Sánchez de la Campa, desde dos horas antes del comienzo de la carrera.

Artículo 12:La organización dispondrá de un servicio de guardarropa a partir de las 09:00 horas del día de la carrera.  

Los participantes podrán aparcar sus vehículos en el recinto ferial de La Magdalena, situado a 300 de la Plaza donde tendrá lugar la salida.

Artículo 13:La clasificación oficial de la carrera es competencia de la organización..

Artículo 14: Será descalificado todo atleta que no realice el recorrido completo, que desacate las órdenes de los organizadores o jueces, que no lleve el dorsal sobre el pecho, que no entregue el dorsal en la línea de meta, que participe con un dorsal que corresponda a otro corredor, que manifieste un deterioro físico, o que manifieste una conducta que sea estimada como antideportiva por parte de la organización.

Artículo 17: Se establecen las siguientes categorías:

 

CATEGORÍAS MASCULINAS

FECHA DE NACIMIENTO

JUNIOR

SENIOR

VETERANOS A

VETERANOS B

VETERANOS C

1997 A 1999

1996 A 1974

1973 A 1964

1963 A 1954

           1953 Y ANTERIORES

CATEGORÍAS FEMENINAS

FECHA DE NACIMIENTO

JUNIOR 

SENIOR

VETERANAS

1997 A 1999

1996 AL 1974

1973 Y ANTERIORES

 

Los menores de edad deberán presentar la autorización paterna.

Artículo 18:Al inscribirse, el atleta afirma estar en la forma física adecuada para realizar la prueba y no tener ningún impedimento físico que le impida realizar el esfuerzo requerido.

Artículo 19:La organización no se hace responsable de los daños que puedan producirse los atletas por participar en esta prueba por lesión, estado carencial de salud, preparación inadecuada, etc.  No obstante, la organización dispondrá de un servicio médico y de ambulancia para prestar los primeros auxilios, si estos fueran necesarios. (Servicios prestados por los Ángeles 24 Horas y protección Civil ).

Además, la organización tendrá contratado un seguro de responsabilidad civil y otro de accidentes que cubrirán las posibles eventualidades de la prueba.

Artículo 20:Al inscribirse, el corredor otorga a la organización el derecho de utilizar, publicar, emitir, incluir en prensa, carteles, sitios web, etc. cualquier fotografía, vídeo u otro tipo de grabación realizada durante su participación en el evento con fines de difusión y promoción del mismo y de las asociaciones organizadoras.

Artículo 21:La organización se reserva el derecho a modificar los circuitos, horarios o cualquier otra parte del presente reglamento si por causa justificada o fuerza mayor fuera necesario o aconsejable. 

Artículo 23:Todo lo no previsto en este reglamento se resolverá según decisión de la organización.

Artículo 24:    A finales de noviembre el Ayuntamiento de San Fernando junto con la Hermandad organizadora presentarán el cartel incluyendo a todas las entidades y empresas colaboradoras y se irá actualizando toda la información en cuanto trofeos  y diferentes recuerdos que se sortearan entre los participantes.

 

FILA CERO: Si quieres colaborar con tu donativo a esta causa puedes hacerlo por transferencia o ingreso a la cuenta de la Hermandad de la Divina Pastora en Caja Rural del Sur: 3187 0084 96 2863544819 (poniendo como concepto: Carrera Divina Pastora )

El hecho de inscribirse en este evento implica la aceptación del contenido de este reglamento en su totalidad.

La semana previa a la carrera se informará debidamente sobre premios para los vencedores de las distintas categorías,  sorteos  de regalos y  entrega de camisetas, así como distintos servicios que se ofrecerán como de gustación de bebidas energéticas, servicio de masajista, etc.

 

  

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Prueba Club Calorias
1 254 00:27:07 03:15.09 00:27:05 Sergio Correa Llano (1º)-SEN 1996-1974 Masculino SOLORUNNERS 0
2 241 00:27:08 03:16.00 00:00:00 Jorge Soto Honor (2º)-SEN 1996-1974 Masculino UA SAN FERNANDO 0
3 469 00:27:09 03:16.01 00:27:06 Brad Bickley (3º)-SEN 1996-1974 Masculino   0
4 492 00:28:01 03:22.04 00:27:59 Francisco González Carrera (4º)-SEN 1996-1974 Masculino   0
5 440 00:28:03 03:22.07 00:28:00 Txomin Marañon Gorospe (5º)-SEN 1996-1974 Masculino DURANGALDEA RUNNING 0
6 394 00:28:06 03:23.00 00:28:03 Juan Vazquez Garcia (6º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
7 490 00:28:21 03:24.09 00:28:19 Marcos Juncal Maroñas (7º)-SEN 1996-1974 Masculino   0
8 506 00:28:48 03:28.00 00:28:45 Javier Cuesto Pavón (8º)-SEN 1996-1974 Masculino UNION ATLETICA SAN FERNANDO 0
9 407 00:28:49 03:28.02 00:28:46 Carlos Sanchez Quevedo (9º)-SEN 1996-1974 Masculino TRIANGULO DEL MAR 0
10 143 00:28:52 03:28.06 00:28:50 Ramón López Lobato (1º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PÁEZ 0
11 533 00:28:55 03:28.09 00:28:52 Javier Velazquez Diez (10º)-SEN 1996-1974 Masculino CARMONA PAEZ 0
12 531 00:28:57 03:29.02 00:28:55 Jose Angel Guerrero Rodriguez (11º)-SEN 1996-1974 Masculino CARMONA PAEZ 0
13 291 00:29:00 03:29.05 00:28:53 Francisco José Muñoz González (12º)-SEN 1996-1974 Masculino CARMONA PÁEZ 0
14 517 00:29:30 03:33.01 00:29:28 Andres Vazquez Valle (1º)-JUN 1997-1999 Masculino UNION ATLETICA SAN FERNANDO 0
15 434 00:29:38 03:34.01 00:00:00 Jesus Herrera Garcia (13º)-SEN 1996-1974 Masculino C.D. SAN PAIO 0
16 222 00:29:51 03:35.07 00:29:46 Juan Manuel Macias Chacon (14º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
17 300 00:29:53 03:35.09 00:29:51 Nestor Rubido Broullon (15º)-SEN 1996-1974 Masculino C.A.DIVINA PASTORA 0
18 403 00:30:01 03:36.08 00:29:58 Manuel Rubio Caro (16º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
19 453 00:30:12 03:38.02 00:30:10 Miguel Angel Ortiz Mora (17º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
20 451 00:30:13 03:38.04 00:30:11 Daniel Fernández Trujillo (18º)-SEN 1996-1974 Masculino C.A. CONIL 0
21 267 00:30:23 03:39.06 00:30:21 Ivan Noblejas Gonzalez (19º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
22 480 00:30:30 03:40.04 00:30:27 David González Carrera (20º)-SEN 1996-1974 Masculino C.A. CONIL 0
23 521 00:30:30 03:40.04 00:00:00 Sergioi Nieto Bernal (21º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
24 397 00:30:50 03:42.08 00:30:47 David Chinchilla Blanco (22º)-SEN 1996-1974 Masculino DIESEL DE MOSTOLES 0
25 474 00:30:57 03:43.06 00:30:55 Jose Antonio Pereila Gonzalez (23º)-SEN 1996-1974 Masculino PERIVER 0
26 318 00:31:09 03:45.00 00:31:06 Jaime Martín Martínez (24º)-SEN 1996-1974 Masculino CLUB AMIGOS DEL KILÓMETRO 21 0
27 500 00:31:10 03:45.01 00:31:07 Francisco Ariza Gomez (2º)-VET A 1973-1964 Masculino CLUB ATLETISMO PERIVER 0
28 518 00:31:18 03:46.01 00:31:15 Alejandro Barón Robles (2º)-JUN 1997-1999 Masculino UNION ATLETICA SAN FERNANDO 0
29 117 00:31:18 03:46.02 00:31:14 Angel Umbria Garcia (25º)-SEN 1996-1974 Masculino INDIVIDUAL 0
30 462 00:31:27 03:47.02 00:31:19 Alberto Beriguistain Pavon (26º)-SEN 1996-1974 Masculino   0
31 421 00:31:28 03:47.04 00:31:23 Jose-manuel Perez Manteiga (27º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
32 129 00:31:30 03:47.06 00:31:27 Jesús Javier Bravo Rodríguez (28º)-SEN 1996-1974 Masculino CARMONA PÁEZ 0
33 427 00:31:36 03:48.04 00:31:31 Ruben Dario Garcia Montoro (29º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
34 104 00:31:39 03:48.08 00:31:22 Francisco Ramirez Santiago (30º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
35 190 00:31:42 03:49.00 00:31:39 Miguel Angel Vilches Rodriguez (31º)-SEN 1996-1974 Masculino RESPINSUR 0
36 327 00:31:43 03:49.02 00:31:39 Juan Jose Ruiz Lopez (32º)-SEN 1996-1974 Masculino C.A. OLIMPO CADIZ 0
37 441 00:31:44 03:49.03 00:31:41 Jesús Pérez Robledo (33º)-SEN 1996-1974 Masculino CARMONA PAEZ 0
38 166 00:31:44 03:49.03 00:31:41 Juan Antonio Fernández Aragon (34º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
39 247 00:31:44 03:49.04 00:31:39 Martín García Bonet (1º)-VET B 1963-1954 Masculino CARMONA PÁEZ 0
40 463 00:31:57 03:50.08 00:31:50 Ernesto Perez Lecuona (35º)-SEN 1996-1974 Masculino SHARPTHECLUB 0
41 139 00:32:00 03:51.02 00:31:51 Juan Pedro Moreno Estudillo (36º)-SEN 1996-1974 Masculino CORESPORT 0
42 402 00:32:09 03:52.03 00:32:04 Migue Velazquez Tello (37º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
43 227 00:32:11 03:52.05 00:32:06 José Arturo Muñoz Arenas (38º)-SEN 1996-1974 Masculino CUATRO CAMINOS 0
44 172 00:32:11 03:52.05 00:32:07 Moises Abeja Arjona (39º)-SEN 1996-1974 Masculino ATLETISMO OSSET 0
45 416 00:32:12 03:52.07 00:32:06 Guillermo Picardo Torres (40º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
46 507 00:32:23 03:54.00 00:32:11 David Galván (41º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
47 477 00:32:23 03:54.00 00:32:14 Manuel Pozo Rodriguez (3º)-VET A 1973-1964 Masculino   0
48 26 00:32:30 03:54.08 00:32:21 Carlos Jose Pedemonte Moreno (42º)-SEN 1996-1974 Masculino SILOCA 0
49 468 00:32:33 03:55.01 00:32:29 Angel Garcia Rondan (4º)-VET A 1973-1964 Masculino RESPINSUR 0
50 238 00:32:34 03:55.03 00:32:20 Raul Garcia Sosa (43º)-SEN 1996-1974 Masculino C.A. DIVINA PASTORA CADIZ 0
51 525 00:32:39 03:55.09 00:32:36 Da Niel Garcia Barrera (44º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
52 399 00:32:46 03:56.08 00:32:42 Jaime Roman Rodriguez (45º)-SEN 1996-1974 Masculino OLIMPO DE CADIZ 0
53 140 00:32:46 03:56.08 00:32:41 Manuel Izquierdo Montouto (2º)-VET B 1963-1954 Masculino CARMONA PÁEZ 0
54 424 00:32:50 03:57.02 00:32:45 Eugenio Rodriguez Sierra (46º)-SEN 1996-1974 Masculino CLUB DEPORTIVO CHICLANERO 0
55 489 00:32:54 03:57.07 00:32:42 Francisco Javier Ruiz Ariza (47º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
56 215 00:32:55 03:57.09 00:32:50 Angel Soriano Candon (48º)-SEN 1996-1974 Masculino C.D. CORESPORT CHICLANA 0
57 384 00:32:56 03:58.00 00:32:49 Victor Manuel Tey Moreno (49º)-SEN 1996-1974 Masculino LOS FERMIN CACHO 0
58 293 00:33:03 03:58.09 00:32:59 Miguel Ángel López Acevedo (50º)-SEN 1996-1974 Masculino CARMONA PÁEZ 0
59 428 00:33:05 03:59.00 00:33:01 Jesús Gómez Flores (51º)-SEN 1996-1974 Masculino CLUB ATLETISMO CHICLANA 0
60 454 00:33:10 03:59.06 00:33:01 Juan José Rivera (52º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
61 178 00:33:13 04:00.00 00:33:08 Miguel Ángel Calle Corrales (5º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PÁEZ 0
62 221 00:33:17 04:00.06 00:33:08 Jose Antonio Gallego Lozano (6º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PAEZ 0
63 467 00:33:19 04:00.08 00:33:11 Carmelo Torres Pedreño (53º)-SEN 1996-1974 Masculino RESPINSUR 0
64 348 00:33:21 04:01.00 00:33:17 Antonio Lizano Hernández (7º)-VET A 1973-1964 Masculino C.A. ZEBULÓN MACAHAN 0
65 488 00:33:22 04:01.01 00:33:17 Ramon Cos Carrique (8º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
66 314 00:33:23 04:01.02 00:33:18 Manuel José Barbosa Costilla (54º)-SEN 1996-1974 Masculino DIVINA PASTORA 0
67 496 00:33:25 04:01.04 00:33:22 Alvaro Mariscal Rodriguez (9º)-VET A 1973-1964 Masculino C.D. KAYAK REBUFO 0
68 393 00:33:25 04:01.04 00:33:10 Alejandro Panea Porras (55º)-SEN 1996-1974 Masculino UASF 0
69 242 00:33:27 04:01.07 00:33:21 Oliver Gomez Pareja (56º)-SEN 1996-1974 Masculino C.A. ZEBULÓN MACAHAN 0
70 511 00:33:28 04:01.09 00:33:19 Rafael Gónzalez Braza (57º)-SEN 1996-1974 Masculino INDENPENDIENTE 0
71 180 00:33:32 04:02.04 00:33:29 José Guerrero Grimaldi (3º)-VET B 1963-1954 Masculino CARMONA PÁEZ 0
72 154 00:33:36 04:02.07 00:33:27 Juan Francisco Brenes Sanchez (58º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
73 4 00:33:37 04:02.09 00:00:00 Antonio Jesus Dominguez Sandoval (59º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
74 420 00:33:43 04:03.07 00:33:30 Pedro Viñal Rodriguez (60º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
75 410 00:33:44 04:03.07 00:33:37 Leonardo López Carrasco (10º)-VET A 1973-1964 Masculino C.A. ZEBULON MACAHAN. 0
76 400 00:33:44 04:03.07 00:33:31 Víctor Manuel Plazas Villegas (11º)-VET A 1973-1964 Masculino INDENPENDIENTE 0
77 502 00:33:45 04:03.08 00:00:00 Julio Rodriguez Sierra (12º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
78 196 00:33:48 04:04.02 00:33:41 Salvador Rodriguez Gutierrez (61º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
79 270 00:33:49 04:04.04 00:33:43 Manuel Jesús Macías Pérez (62º)-SEN 1996-1974 Masculino CLUB ATLETISMO CHICLANA 0
80 417 00:33:49 04:04.04 00:33:45 Maria Salud Poggio Gutierrez (1º)-SEN 1996-1974 Femenino INDEPENDIENTE 0
81 256 00:33:52 04:04.07 00:33:32 Jose Miguel Romero Abollado (63º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
82 501 00:33:53 04:04.08 00:33:48 Sebastián Gomez Flores (13º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
83 173 00:33:55 04:05.01 00:33:40 Jaime Fafiàn Cuevas (64º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
84 245 00:33:56 04:05.01 00:33:45 José María Goma Hurtado (65º)-SEN 1996-1974 Masculino CARMONA PÁEZ 0
85 141 00:33:59 04:05.06 00:33:51 Juan Carlos López Balader (66º)-SEN 1996-1974 Masculino CARMONA PÁEZ 0
86 39 00:34:00 04:05.07 00:33:49 Luis Mariano Caro Cruz (67º)-SEN 1996-1974 Masculino REG. DE ARTILLERIA DE COSTA Nº 4 0
87 274 00:34:03 04:06.00 00:33:49 Juan Correro (68º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
88 155 00:34:04 04:06.02 00:33:57 Pablo Salas Gonzalez (69º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
89 349 00:34:09 04:06.08 00:34:04 Francisco Lizano Hernández (14º)-VET A 1973-1964 Masculino C.A. ZEBULÓN MACAHAN 0
90 110 00:34:10 04:06.09 00:34:04 Pedro Pontiga Campos (15º)-VET A 1973-1964 Masculino C.A. ZEBULÓN MACAHAN 0
91 290 00:34:10 04:06.09 00:34:03 Antonio Anelo Domínguez (4º)-VET B 1963-1954 Masculino CARMONA PÁEZ 0
92 198 00:34:11 04:07.00 00:34:04 Rafael Fernandez Piñero (16º)-VET A 1973-1964 Masculino CLUB ATLETISMO CHICLANA 0
93 508 00:34:12 04:07.02 00:33:57 Jesus Arroyo (70º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
94 31 00:34:13 04:07.02 00:34:05 Alberto Duro Aguilar (71º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
95 253 00:34:13 04:07.03 00:34:05 Javier Umbria Garcia (72º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
96 485 00:34:14 04:07.04 00:33:53 Manuel Jose Lluch Rivero (73º)-SEN 1996-1974 Masculino   0
97 412 00:34:14 04:07.04 00:34:01 Juan Carlos Montes De Oca Pua (17º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
98 505 00:34:14 04:07.04 00:34:07 Jose Manuel Fernandez Torres (74º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
99 56 00:34:18 04:07.09 00:34:06 Jose Angel Fernandez Bejarano (75º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
100 510 00:34:19 04:08.00 00:34:09 Oscar Cerón Mondejar (76º)-SEN 1996-1974 Masculino INDENPENDIENTE 0
101 526 00:34:31 04:09.04 00:34:25 Francisco Morilas Sanchez (18º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PAEZ 0
102 289 00:34:33 04:09.07 00:34:25 Manuel Jesus Vela Sanchez (77º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
103 133 00:34:34 04:09.07 00:34:29 Antonio Germán Cortés Pedreño (19º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PÁEZ 0
104 359 00:34:34 04:09.08 00:34:17 Miguel Sancho Arango (78º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
105 236 00:34:35 04:09.09 00:34:14 Ismael Martinez Llelo (79º)-SEN 1996-1974 Masculino PEÑA ATLETICA BAZAR 0
106 390 00:34:38 04:10.03 00:34:34 Cristobal Muñoz Molina (80º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
107 381 00:34:40 04:10.05 00:34:35 Salvador Salado Marin (81º)-SEN 1996-1974 Masculino DIVINA PASTORA 0
108 186 00:34:41 04:10.06 00:34:34 Andrés Valero Flores (20º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PÁEZ 0
109 266 00:34:42 04:10.07 00:34:33 Marienca Gomez Reyes (1º)-VET A 1973-1964 Femenino PERIVER 0
110 76 00:34:45 04:11.02 00:34:38 Santiago Vázquez Fernández (82º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
111 292 00:34:47 04:11.03 00:34:38 Jerónimo Moreno Aleu (5º)-VET B 1963-1954 Masculino CARMONA PÁEZ 0
112 512 00:34:48 04:11.04 00:34:38 Antonio Manuel Braza Cabrera (83º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
113 103 00:34:50 04:11.07 00:34:40 Samuel Brenes Garcia (84º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
114 536 00:34:53 04:12.01 00:34:47 Daniel Martin Gonzalez (85º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
115 98 00:34:54 04:12.01 00:34:49 Francisco Gonzalez Baro (21º)-VET A 1973-1964 Masculino C.A. ZEBULÓN MACAHAN 0
116 73 00:34:57 04:12.05 00:34:46 Gonzalo Revidiego Cañero (86º)-SEN 1996-1974 Masculino CARMONA PAEZ 0
117 342 00:34:57 04:12.05 00:34:47 Daniel Rodríguez Robledo (87º)-SEN 1996-1974 Masculino TRAILRUNNER 0
118 145 00:35:00 04:12.09 00:00:00 Vicente Peña Cerezo (22º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PÁEZ 0
119 202 00:35:02 04:13.02 00:34:43 Carlos Rubio Cano (88º)-SEN 1996-1974 Masculino PRO RUNNING 0
120 301 00:35:04 04:13.04 00:34:54 Vicente Aranda Garcia (89º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
121 391 00:35:04 04:13.04 00:34:58 Juanjo Rodríguez Gallardo (90º)-SEN 1996-1974 Masculino C.A.CARMONA PAEZ 0
122 360 00:35:04 04:13.05 00:34:59 Virginia Carrasco García (2º)-SEN 1996-1974 Femenino CORESPORT 0
123 74 00:35:06 04:13.07 00:34:58 Cayetano Garcia Moraleda (91º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
124 75 00:35:06 04:13.07 00:34:58 Jose Luis Garcia Moraleda (23º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
125 334 00:35:08 04:13.08 00:34:54 Francisco Garri Jerez (24º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PÁEZ 0
126 79 00:35:10 04:14.01 00:34:59 Andrés Francisco Gacio González (92º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
127 191 00:35:11 04:14.03 00:35:06 Ignacio Cartes Velez (25º)-VET A 1973-1964 Masculino RESPINSUR 0
128 338 00:35:13 04:14.05 00:34:55 Fernando Lopez Caucelo (26º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
129 279 00:35:15 04:14.07 00:35:08 Daniel García Martín (27º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
130 431 00:35:16 04:14.09 00:35:06 Alfonso Romero Hurtado (3º)-JUN 1997-1999 Masculino INDEPENDIENTE 0
131 281 00:35:20 04:15.03 00:35:03 Álvaro Rodelas Garzón (93º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
132 350 00:35:20 04:15.03 00:35:03 Fernando Bonet Traverso (94º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
133 364 00:35:24 04:15.08 00:35:15 Antonio Juan Muñoz Pérez (95º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
134 316 00:35:34 04:17.00 00:35:25 Jose Manuel Otero Ramirez (96º)-SEN 1996-1974 Masculino CARMONA PAEZ 0
135 413 00:35:35 04:17.02 00:35:30 Manuel Garzón Benítez (4º)-JUN 1997-1999 Masculino A.D. MARATON JEREZ 0
136 265 00:35:48 04:18.07 00:35:39 Ruben Alconchel Pecci (97º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
137 205 00:35:55 04:19.06 00:35:51 Daniel Vela Sineiro (98º)-SEN 1996-1974 Masculino C.A. OLIMPO CADIZ 0
138 90 00:36:00 04:20.01 00:35:42 Francisco Manuel Benjumea Rodríguez (5º)-JUN 1997-1999 Masculino INDEPENDIENTE 0
139 456 00:36:01 04:20.03 00:35:56 David Garcia Lastortres (99º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
140 312 00:36:03 04:20.05 00:35:50 Antonio Garcia Calderon (28º)-VET A 1973-1964 Masculino LOS ULTIMOS SUSMURAIS 0
141 332 00:36:13 04:21.07 00:35:52 Ernesto Álvarez Muñoz (100º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
142 306 00:36:15 04:21.09 00:35:51 Juan Cabañas Rojas (101º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
143 188 00:36:19 04:22.04 00:36:13 Rafael Vargas Ramos (29º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PÁEZ 0
144 535 00:36:20 04:22.06 00:36:14 Jose Francisco Ruiz Candon (30º)-VET A 1973-1964 Masculino C.A. CARMONA PAEZ 0
145 520 00:36:21 04:22.07 00:36:10 Andres De Benito Lagarde (6º)-JUN 1997-1999 Masculino CLU ATLETISMO CHICLANA 0
146 343 00:36:22 04:22.08 00:36:10 Juan Antonio Martínez Sánchez (31º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
147 447 00:36:24 04:23.01 00:36:04 Manuel Gago Rosado (102º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
148 476 00:36:25 04:23.01 00:00:00 Jose Gonzalez Albaiceta (32º)-VET A 1973-1964 Masculino   0
149 479 00:36:27 04:23.04 00:36:24 Daniel Ruiz Coello (103º)-SEN 1996-1974 Masculino PENDETITI TRAIL 0
150 382 00:36:28 04:23.05 00:36:11 Javier Lazaga Alba (7º)-JUN 1997-1999 Masculino INDEPENDIENTE 0
151 277 00:36:29 04:23.06 00:36:11 José Antonio Llerena Torrejón (104º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
152 8 00:36:30 04:23.07 00:36:06 Pedro Fernández Torres (6º)-VET B 1963-1954 Masculino CARMONA PÁEZ 0
153 283 00:36:31 04:23.09 00:36:25 Jose Alberto Herrero Marquez (105º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
154 159 00:36:31 04:23.09 00:36:17 Ramón Díaz Lobo (8º)-JUN 1997-1999 Masculino INDEPENDIENTE 0
155 341 00:36:32 04:24.00 00:36:22 Ivan Sanchez Butron (106º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
156 523 00:36:33 04:24.01 00:36:23 Vicente De Alba Vazquez (107º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
157 151 00:36:33 04:24.01 00:36:29 Mercedes Valdepeñas Prius (2º)-VET A 1973-1964 Femenino CARMONA PÁEZ 0
158 209 00:36:42 04:25.02 00:36:31 Arturo Merchán González (108º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
159 321 00:36:49 04:26.00 00:36:31 Daniel Adame Ramos (109º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
160 187 00:36:50 04:26.02 00:36:30 Marcelino Jesús Varela Ferreiro (7º)-VET B 1963-1954 Masculino CARMONA PÁEZ 0
161 217 00:36:53 04:26.06 00:36:44 Adrian Roldan Guerra (110º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
162 308 00:36:53 04:26.06 00:36:32 Atanasio Gómez Hervías (111º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
163 299 00:36:54 04:26.07 00:36:18 Manuel Jiménez Blanco (112º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
164 146 00:36:55 04:26.08 00:36:50 Enrique Pérez Traverso (8º)-VET B 1963-1954 Masculino CARMONA PÁEZ 0
165 448 00:36:57 04:27.00 00:36:30 Luis Batista Perez (33º)-VET A 1973-1964 Masculino ATLETISMO CARMONA PAEZ 0
166 244 00:36:58 04:27.02 00:36:51 María Isabel Gutiérrez Rodríguez (3º)-VET A 1973-1964 Femenino CARMONA PÁEZ 0
167 249 00:36:58 04:27.02 00:36:53 Antonio Rey Mariscal (34º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PÁEZ 0
168 317 00:37:02 04:27.06 00:36:57 María Jesús Vázquez Moreno (3º)-SEN 1996-1974 Femenino CLUB CICLISTA PUERTO REAL 0
169 219 00:37:07 04:28.03 00:37:02 Fernando Tinoco Limón (9º)-VET B 1963-1954 Masculino INDEPENDIENTE 0
170 152 00:37:08 04:28.04 00:37:02 José María Valero Flores (35º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PÁEZ 0
171 378 00:37:09 04:28.05 00:36:52 Santiago Muñoz Fernandez (113º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
172 369 00:37:12 04:28.08 00:00:00 Andrés Casal Zapata (114º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
173 304 00:37:14 04:29.01 00:37:06 Faustino Gonzalez-lunaro Peralta (115º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
174 280 00:37:17 04:29.04 00:37:03 Javier Rodelas Garzón (116º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
175 257 00:37:20 04:29.07 00:37:04 Buenaventura Mendez Cano (10º)-VET B 1963-1954 Masculino INDEPENDIENTE 0
176 135 00:37:20 04:29.08 00:37:15 Manuel Bozeta Contreras (1º)-VET C 1953 Y MAYORES Masculino INDEPENDIENTE 0
177 379 00:37:21 04:29.09 00:37:03 Antonio Manuel Muñoz Fernandez (36º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
178 100 00:37:21 04:29.09 00:37:10 Fernando Moya Vicente (37º)-VET A 1973-1964 Masculino LOS SAUCES WALKING DEAD 0
179 504 00:37:24 04:30.03 00:37:20 Manuel Acosta Carrasco (2º)-VET C 1953 Y MAYORES Masculino INDEPENDIENTE 0
180 252 00:37:28 04:30.07 00:37:20 Carlos J. Rubio Falcon (117º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
181 455 00:37:32 04:31.02 00:37:15 Jose Antonio Pavon Guerrero (38º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
182 60 00:37:34 04:31.04 00:37:20 Juan Manuel Romero Valverde (9º)-JUN 1997-1999 Masculino UNIÓN ATLÉTICA SAN FERNANDO 0
183 330 00:37:34 04:31.05 00:37:12 Francisco Ramos Gomez (11º)-VET B 1963-1954 Masculino INDEPENDIENTE 0
184 147 00:37:35 04:31.06 00:37:29 Manuel Piñero Gutiérrez (12º)-VET B 1963-1954 Masculino CARMONA PÁEZ 0
185 358 00:37:36 04:31.07 00:37:21 Moisés Acedo (118º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
186 395 00:37:36 04:31.07 00:37:20 Rafael Echagüe Rodriguez (39º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
187 9 00:37:36 04:31.07 00:37:16 Juan Luis Loaiza (119º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
188 495 00:37:37 04:31.08 00:37:27 Aaron Dominguez Alejo (120º)-SEN 1996-1974 Masculino RUNNERS FINOS DE TOBILLO 0
189 466 00:37:37 04:31.08 00:37:30 Jesus Marquez Domimguez (121º)-SEN 1996-1974 Masculino RESPINSUR 0
190 497 00:37:39 04:32.00 00:37:32 Manuel Ignacio Díaz Charlo (40º)-VET A 1973-1964 Masculino   0
191 195 00:37:39 04:32.01 00:37:31 Rafael Vela Pereira (13º)-VET B 1963-1954 Masculino C.A. OLIMPO CADIZ 0
192 175 00:37:41 04:32.03 00:37:17 Francisco Jose Rodriguez Castro (14º)-VET B 1963-1954 Masculino C.A. DIVINA PASTORA CADIZ 0
193 365 00:37:42 04:32.04 00:37:21 Juan Soria Morales (15º)-VET B 1963-1954 Masculino INDEPENDIENTE 0
194 516 00:37:43 04:32.05 00:37:39 Nerea Ruiz Sanchez (1º)-JUN 1997-1999 Femenino INDEPENDIENTE 0
195 514 00:37:43 04:32.05 00:37:39 Gema Macias Reyes (2º)-JUN 1997-1999 Femenino INDEPENDIENTE 0
196 422 00:37:49 04:33.03 00:37:45 Carmelo Piñero Ruiz (41º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
197 282 00:37:51 04:33.05 00:37:33 Adrian Franzon Iglesias (122º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
198 134 00:37:54 04:33.08 00:37:48 Rafael Chaves Gallo (3º)-VET C 1953 Y MAYORES Masculino INDEPENDIENTE 0
199 21 00:37:54 04:33.09 00:37:36 Mariano Sánchez Sánchez (42º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
200 527 00:37:59 04:34.05 00:37:34 Luis Alfo Nso Pico (4º)-VET A 1973-1964 Femenino INDEPENDIENTE 0
201 258 00:37:59 04:34.05 00:37:45 Jesús Carlos Martín Ponce (123º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
202 70 00:38:06 04:35.03 00:37:54 Arturo Derqui-togores De Benito (43º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PAEZ 0
203 362 00:38:07 04:35.04 00:37:49 Marco Beato Tornay (124º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
204 513 00:38:11 04:35.09 00:38:07 Rocioi Ruso Oliva (3º)-JUN 1997-1999 Femenino INDEPENDIENTE 0
205 414 00:38:13 04:36.02 00:37:44 Manuel Garzón Jaén (44º)-VET A 1973-1964 Masculino A.D. MARATON JEREZ 0
206 509 00:38:17 04:36.06 00:38:06 Rafael Soto Díaz (45º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
207 423 00:38:17 04:36.06 00:38:07 Antonio Sanchez Tocino (125º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
208 493 00:38:17 04:36.07 00:38:05 José Luis Álvarez Molina (126º)-SEN 1996-1974 Masculino CORESPORT 0
209 322 00:38:25 04:37.07 00:38:09 Julian Bravo Castilla (10º)-JUN 1997-1999 Masculino PEÑA ATLETICA EL BAZAR 0
210 443 00:38:26 04:37.07 00:38:09 Adrián Páez Lavilla (127º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
211 58 00:38:26 04:37.08 00:38:04 Jose Luis Aguilar Martinez (128º)-SEN 1996-1974 Masculino CLUB SENDERISMO TRITÓN 0
212 361 00:38:28 04:38.00 00:38:15 Javier Roncero (129º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
213 324 00:38:29 04:38.01 00:38:04 Lorenzo Servan Blanco (46º)-VET A 1973-1964 Masculino TRAILRUNNER STORE 0
214 357 00:38:29 04:38.01 00:38:15 Francisco Javier Betanzo (130º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
215 51 00:38:35 04:38.08 00:38:08 Daniel Romero Piñero (131º)-SEN 1996-1974 Masculino RUNNIG4ANGUSTIAS 0
216 149 00:38:36 04:38.09 00:38:20 Javier Roldán Florez (47º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PÁEZ 0
217 287 00:38:37 04:39.01 00:38:15 Miguel Hercberg Moreno (132º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
218 218 00:38:38 04:39.02 00:38:14 Antonio Campos Ruiz (16º)-VET B 1963-1954 Masculino CARMONA PAEZ 0
219 208 00:38:40 04:39.04 00:38:24 Sergio Madroñal Cortes (133º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
220 305 00:38:41 04:39.05 00:38:21 Cristina Otero Domínguez (4º)-SEN 1996-1974 Femenino INDEPENDIENTE 0
221 377 00:38:43 04:39.07 00:38:22 Javier Garcia De Los Reyes (48º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
222 203 00:38:43 04:39.07 00:38:23 Daniel Carmona Gutierrez (134º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
223 125 00:38:43 04:39.08 00:38:25 Francisco José Posada Ruiz (135º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
224 150 00:38:44 04:39.09 00:38:27 Enrique Rondán Rodríguez (49º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PÁEZ 0
225 398 00:38:44 04:39.09 00:38:21 Antonio Diaz (136º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
226 498 00:38:48 04:40.04 00:38:23 Carlos Valladares Gomez (17º)-VET B 1963-1954 Masculino CARMONA PAEZ 0
227 336 00:38:53 04:41.00 00:38:47 Adolfo Baturone Dopico (50º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PÁEZ 0
228 351 00:38:55 04:41.03 00:38:32 Manuel Suárez Salvado (137º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
229 389 00:38:56 04:41.03 00:38:50 Manuel Alejandro Coronil Martínez (11º)-JUN 1997-1999 Masculino CLUB DEPORTIVO CHICLANERO 0
230 406 00:38:58 04:41.06 00:38:35 Julio Luque Virués (138º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
231 204 00:38:59 04:41.07 00:38:38 Julio Luque Marquez (51º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
232 157 00:39:02 04:42.01 00:38:51 Antonio Foncubierta Perez (52º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
233 530 00:39:03 04:42.02 00:38:58 Andrea Ale Fernandez (4º)-JUN 1997-1999 Femenino UNION ATLETICA SAN FERNANDO 0
234 275 00:39:04 04:42.03 00:38:38 Juan Carlos Casas Cornejo (18º)-VET B 1963-1954 Masculino CHUBELIN PARGUELIN 0
235 529 00:39:04 04:42.03 00:38:56 Luis Ale Calderon (5º)-VET A 1973-1964 Femenino UNION ATLETICA SAN FERNANDO 0
236 255 00:39:04 04:42.03 00:38:44 Francisco José Correa Ruiz (19º)-VET B 1963-1954 Masculino LUPA TRIATLÓN 0
237 387 00:39:10 04:43.00 00:39:04 Gabriel Loaiza Perez (139º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
238 248 00:39:10 04:43.01 00:39:01 Pilar García Bonet (5º)-SEN 1996-1974 Femenino CARMONA PÁEZ 0
239 313 00:39:14 04:43.05 00:39:00 Daniel Carmona Marquez (140º)-SEN 1996-1974 Masculino EL MAKI 0
240 121 00:39:15 04:43.06 00:39:00 Isabel García Benasach (6º)-VET A 1973-1964 Femenino INDEPENDIENTE 0
241 435 00:39:16 04:43.07 00:39:00 Rafael Vazquez Baliña (53º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
242 534 00:39:16 04:43.08 00:38:53 Juan Jose Martinez Diaz (1º)-VETERANAS 1964 Y MAYORES Femenino INDEPENDIENTE 0
243 436 00:39:24 04:44.08 00:39:07 Julio Rodriguez Arce (54º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
244 116 00:39:25 04:44.09 00:39:08 Oscar Lupion Dorado (141º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
245 49 00:39:27 04:45.01 00:39:06 Pedro J. Núñez Jurado (55º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
246 212 00:39:28 04:45.02 00:39:10 Jose Antonio Morales Garcia (142º)-SEN 1996-1974 Masculino LOS DOMINGUEROS 0
247 213 00:39:28 04:45.02 00:39:10 Santiago Romero Gutierrez (143º)-SEN 1996-1974 Masculino LOS DOMINGUEROS 0
248 310 00:39:30 04:45.05 00:39:11 Angel Gomez Rivera (56º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
249 246 00:39:32 04:45.07 00:38:56 Ángel Rodríguez Herrero (144º)-SEN 1996-1974 Masculino CARMONA PÁEZ 0
250 415 00:39:36 04:46.02 00:39:17 Rafael Torres Torrejon (20º)-VET B 1963-1954 Masculino INDEPENDIENTE 0
251 319 00:39:37 04:46.03 00:39:25 Juan Carlos Lucas Cesar (57º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
252 329 00:39:39 04:46.05 00:39:26 Juan Calle Martin (58º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
253 460 00:39:39 04:46.05 00:00:00 José Macías Grimaldi (59º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
254 88 00:39:40 04:46.07 00:39:09 Jesús Leira Paricio (145º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
255 95 00:39:40 04:46.07 00:39:26 Jesus Cruz Foncubierta (21º)-VET B 1963-1954 Masculino SOLIDARIDAD ANONIMA 0
256 297 00:39:41 04:46.08 00:39:34 Joaquin Fernandez Garri (146º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
257 122 00:39:43 04:47.00 00:39:21 Emilio Jesus Alconchel Rodríguez (147º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
258 323 00:39:43 04:47.00 00:39:20 Fernando Pérez Gómez (60º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
259 426 00:39:44 04:47.01 00:39:18 Eugenio Garcia Losada (22º)-VET B 1963-1954 Masculino INDEPENDIENTE 0
260 138 00:39:45 04:47.02 00:39:32 Alexander Castañeda Ossa (148º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
261 156 00:39:52 04:48.01 00:39:34 Manuel Borreiros Cabrera (4º)-VET C 1953 Y MAYORES Masculino INDEPENDIENTE 0
262 48 00:39:53 04:48.02 00:39:28 Jesus Bernardino Pardo Meizoso (61º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
263 491 00:39:58 04:48.09 00:39:40 Joaquin Rueda Hernández (149º)-SEN 1996-1974 Masculino   0
264 109 00:40:00 04:49.01 00:39:42 Miguel Angel Galan Bolaño (150º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
265 473 00:40:02 04:49.03 00:00:00 Francisco Javier Rosano Martinez (151º)-SEN 1996-1974 Masculino   0
266 363 00:40:05 04:49.06 00:39:37 Álvaro Moreno Guerrero (152º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
267 59 00:40:05 04:49.06 00:39:51 Juan Manuel Romero Benitez (62º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
268 228 00:40:05 04:49.07 00:39:49 Angel Luis Cubelo Dornaleteche (63º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
269 231 00:40:05 04:49.07 00:39:49 Agustin Usero Garcia (64º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
270 388 00:40:06 04:49.08 00:40:00 Miguel Barranco Gutierrez (153º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
271 93 00:40:10 04:50.03 00:39:55 Victor López Marchante (12º)-JUN 1997-1999 Masculino INDEPENDIENTE 0
272 225 00:40:10 04:50.03 00:39:58 Alberto Valle Orihuela (154º)-SEN 1996-1974 Masculino C.D. ARTELLUS 0
273 11 00:40:22 04:51.07 00:39:57 Juan Manuel Reseco Colon (65º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
274 392 00:40:23 04:51.08 00:40:00 Daniel Garces Cruz (155º)-SEN 1996-1974 Masculino PRO RUNING 0
275 97 00:40:26 04:52.01 00:40:11 Daniel Gonzalez Novella (66º)-VET A 1973-1964 Masculino C.A. ZEBULÓN MACAHAN 0
276 99 00:40:26 04:52.02 00:40:11 Marcelo Ramirez García (67º)-VET A 1973-1964 Masculino C.A. ZEBULÓN MACAHAN 0
277 52 00:40:29 04:52.05 00:39:55 Alfredo Muñoz Casas (156º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
278 484 00:40:29 04:52.05 00:40:08 Israel Carrillo Caraballo (157º)-SEN 1996-1974 Masculino   0
279 158 00:40:30 04:52.07 00:40:15 Guillermo Rodriguez Gaviño (13º)-JUN 1997-1999 Masculino INDEPENDIENTE 0
280 331 00:40:33 04:53.00 00:40:12 Francisco Jesús Ramos Lozano (158º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
281 370 00:40:34 04:53.01 00:40:24 Francisco Jose Guerrero Daza (23º)-VET B 1963-1954 Masculino INDEPENDIENTE 0
282 315 00:40:37 04:53.05 00:40:28 Joaquín López Valiente (159º)-SEN 1996-1974 Masculino CARMONA PAEZ 0
283 214 00:40:44 04:54.03 00:40:25 Diego Junquera Respeto (68º)-VET A 1973-1964 Masculino C.A. ZEBULÓN MACAHAN 0
284 345 00:40:45 04:54.05 00:40:33 Jose Julio Garcia Narvaez (69º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PAEZ 0
285 260 00:40:49 04:54.09 00:40:40 Jose Maria Ruiz Ramos (24º)-VET B 1963-1954 Masculino INDEPENDIENTE 0
286 127 00:40:50 04:55.01 00:40:23 Manuel Andreu Suárez (25º)-VET B 1963-1954 Masculino CARMONA PÁEZ 0
287 483 00:40:51 04:55.01 00:40:34 Angel Almendros Hernández (26º)-VET B 1963-1954 Masculino   0
288 148 00:40:51 04:55.02 00:40:23 María Jesús Rodríguez Vázquez (7º)-VET A 1973-1964 Femenino CARMONA PÁEZ 0
289 371 00:40:55 04:55.07 00:40:50 Alejandro Mena Pérez (160º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
290 445 00:40:57 04:55.09 00:40:48 Roberto Garcia Fernandez (70º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
291 333 00:41:05 04:56.09 00:40:55 José Luis Martín Gallardo (5º)-VET C 1953 Y MAYORES Masculino CARMONA PÁEZ 0
292 461 00:41:10 04:57.05 00:40:52 Juan Alberto Benítez Ruiz (161º)-SEN 1996-1974 Masculino   0
293 189 00:41:12 04:57.07 00:40:59 Ignacio Carmona Diaz (162º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
294 519 00:41:12 04:57.07 00:40:58 Alvao Lobato De Enciso (163º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
295 161 00:41:12 04:57.08 00:41:00 Vicente Giráldez Del Águila (164º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
296 524 00:41:12 04:57.08 00:41:00 Alejandro Bejarano Fernandez (165º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
297 522 00:41:15 04:58.01 00:41:06 Jose Alberto Narvaez Collado (166º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
298 71 00:41:15 04:58.02 00:40:58 Jose Manuel Velez Miraut (167º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
299 66 00:41:16 04:58.02 00:40:48 Daniel Pacheco Mena (71º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
300 450 00:41:16 04:58.02 00:40:52 Jaime Castañeda Lenard (168º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
301 185 00:41:16 04:58.02 00:41:07 Pepi Torres Quiñoy (2º)-VETERANAS 1964 Y MAYORES Femenino CARMONA PÁEZ 0
302 503 00:41:17 04:58.04 00:40:54 Barbara Gil Soto (6º)-SEN 1996-1974 Femenino INDEPENDIENTE 0
303 181 00:41:17 04:58.04 00:40:51 Francisco Javier Peralta Romero (72º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PÁEZ 0
304 486 00:41:20 04:58.07 00:40:49 Antonio Segado Arenas (169º)-SEN 1996-1974 Masculino   0
305 167 00:41:20 04:58.07 00:41:12 Pablo Franzon Gonzalez (170º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
306 408 00:41:27 04:59.06 00:40:53 Juan Manuel Sainz (27º)-VET B 1963-1954 Masculino C.A. KENOYEGO 0
307 206 00:41:30 04:59.09 00:41:15 Héctor Neira Bernárdez (171º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
308 201 00:41:31 05:00.00 00:41:18 Alberto Parro Bernal (172º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
309 459 00:41:32 05:00.02 00:41:01 Ignacio Bustamante Blanco (173º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
310 55 00:41:33 05:00.03 00:41:22 Jose Granados Gonzalez (174º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
311 169 00:41:34 05:00.03 00:41:23 F. Javier Garrido Espigado (73º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
312 184 00:41:35 05:00.05 00:41:23 Sergio Pérez Aragón (28º)-VET B 1963-1954 Masculino CARMONA PÁEZ 0
313 113 00:41:38 05:00.09 00:41:23 David Carrillo Benito (175º)-SEN 1996-1974 Masculino CAÑASBIKE 0
314 120 00:41:38 05:00.09 00:41:23 Juan Jimenez Gonzalez (74º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
315 200 00:41:39 05:01.00 00:41:23 Ignacio Arrabal Monge (75º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
316 199 00:41:39 05:01.00 00:41:24 Juan Luis Lobato Buzón (76º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
317 130 00:41:42 05:01.03 00:41:34 Aurora Bustelo Rodríguez (3º)-VETERANAS 1964 Y MAYORES Femenino CARMONA PÁEZ 0
318 128 00:41:42 05:01.03 00:41:34 Luis Manuel Beato Tenorio (77º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PÁEZ 0
319 294 00:41:42 05:01.03 00:41:29 Juan Rodríguez Picón (78º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PÁEZ 0
320 108 00:41:43 05:01.05 00:41:29 Joseantonio Carpio Puerta (79º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
321 471 00:41:44 05:01.06 00:41:22 Juan De Dios Barroso Quintana (176º)-SEN 1996-1974 Masculino   0
322 17 00:41:45 05:01.07 00:41:29 Jose Manuel Guerrero Jiménez (80º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
323 46 00:41:52 05:02.05 00:41:34 José Antonio Rodríguez Gutiérrez (177º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
324 176 00:41:56 05:03.00 00:41:31 Luis Parodi Cañada (29º)-VET B 1963-1954 Masculino C.A. OLIMPO CADIZ 0
325 278 00:42:01 05:03.07 00:41:44 Francisco Jose Asencio Alias (178º)-SEN 1996-1974 Masculino C.A. DIVINA PASTORA CADIZ 0
326 177 00:42:02 05:03.07 00:41:44 Miguel Angel Cabrera Feernandez (179º)-SEN 1996-1974 Masculino C.A. DIVINA PASTORA CADIZ 0
327 5 00:42:03 05:03.09 00:00:00 Juan Carlos Ruiz Martin (81º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PAEZ 0
328 87 00:42:07 05:04.04 00:41:53 Antonio Prieto Perez (30º)-VET B 1963-1954 Masculino INDEPENDIENTE 0
329 230 00:42:07 05:04.04 00:41:46 Miguel Angel Vaca Alvarado (180º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
330 478 00:42:12 05:05.00 00:42:03 Manuel C. Pozo Sanchez (14º)-JUN 1997-1999 Masculino   0
331 82 00:42:14 05:05.01 00:41:54 Alfonso Villanego Beltrán (181º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
332 470 00:42:15 05:05.03 00:42:09 Francisco Jesús Martínez Torres (182º)-SEN 1996-1974 Masculino   0
333 271 00:42:15 05:05.03 00:41:51 Javier Gallego Castilla (82º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
334 337 00:42:25 05:06.05 00:41:56 José María Moreno Rodríguez (83º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PÁEZ 0
335 210 00:42:26 05:06.06 00:41:56 Marta Serrano Moyano (7º)-SEN 1996-1974 Femenino INDEPENDIENTE 0
336 211 00:42:26 05:06.06 00:41:56 Belén Serrano Moyano (8º)-SEN 1996-1974 Femenino INDEPENDIENTE 0
337 328 00:42:26 05:06.07 00:42:03 Cristina Muriel Martinez (9º)-SEN 1996-1974 Femenino TRAILRUNNER STORE 0
338 320 00:42:28 05:06.09 00:42:03 Sergio Cordoba Ontiveros (183º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
339 12 00:42:39 05:08.02 00:42:27 José Luis Vidal Núñez (184º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
340 472 00:42:42 05:08.06 00:42:35 José Francisco Perejón Díaz (84º)-VET A 1973-1964 Masculino   0
341 85 00:42:44 05:08.08 00:42:20 Isabel Castañeda Lenard (8º)-VET A 1973-1964 Femenino INDEPENDIENTE 0
342 240 00:42:47 05:09.01 00:42:30 Julian Bravo Vila (31º)-VET B 1963-1954 Masculino PEÑA ATLETICA EL BAZAR 0
343 142 00:42:58 05:10.05 00:42:53 Luisa López Lobato (9º)-VET A 1973-1964 Femenino CARMONA PÁEZ 0
344 106 00:43:07 05:11.06 00:42:34 Manuel Jesus Romero Vilches (185º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
345 10 00:43:15 05:12.06 00:43:04 M. Angeles Castro Carrillo (10º)-VET A 1973-1964 Femenino INDEPENDIENTE 0
346 226 00:43:16 05:12.07 00:42:46 Fernando Juan Gutiérrez Carrasco (186º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
347 340 00:43:16 05:12.07 00:42:46 Pedro Vidal Malia (85º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
348 115 00:43:33 05:14.08 00:43:14 Roberto Lupion Dorado (187º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
349 494 00:43:33 05:14.08 00:43:15 Antonio Valenzuela Arias (188º)-SEN 1996-1974 Masculino   0
350 367 00:43:47 05:16.04 00:43:18 Daniel Acedo Del Olmo Aguilera (86º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
351 368 00:43:47 05:16.04 00:43:19 Jorge Acedo Del Olmo Aguilera (87º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
352 264 00:43:59 05:17.08 00:00:00 David Moreno Guerrero (189º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
353 78 00:44:01 05:18.01 00:43:26 Antonio Carrasco De Los Reyes (88º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
354 335 00:44:06 05:18.06 00:43:57 Sebastian Rey Lorente (89º)-VET A 1973-1964 Masculino CARMONA PÁEZ 0
355 404 00:44:08 05:18.09 00:43:37 Paulina José Partal Vázquez (11º)-VET A 1973-1964 Femenino INDEPENDIENTE 0
356 111 00:44:09 05:19.00 00:43:31 Jj P (90º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
357 499 00:44:09 05:19.00 00:43:33 Jose Francisco Ruiz Candon (91º)-VET A 1973-1964 Masculino C.A. CARMONA PAEZ 0
358 193 00:44:09 05:19.01 00:43:29 Daniel Rodríguez Duarte (190º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
359 194 00:44:10 05:19.01 00:43:37 Manuel Rodríguez Rodríguez (191º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
360 339 00:44:10 05:19.01 00:43:49 Miguel Pérez Roldán (32º)-VET B 1963-1954 Masculino INDEPENDIENTE 0
361 192 00:44:11 05:19.03 00:43:26 Miguel Peña Armario (92º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
362 295 00:44:19 05:20.03 00:43:48 Magdalena Romero Gómez (12º)-VET A 1973-1964 Femenino CARMONA PÁEZ 0
363 179 00:44:21 05:20.05 00:44:12 María Belén Grimaldi Sánchez (4º)-VETERANAS 1964 Y MAYORES Femenino CARMONA PÁEZ 0
364 132 00:44:21 05:20.05 00:44:17 Marta Choquet De Isla Medina (5º)-JUN 1997-1999 Femenino USAF 0
365 18 00:44:24 05:20.08 00:43:57 Rafael Verdugo Garcia (93º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
366 309 00:44:28 05:21.04 00:44:08 Juan Alvargonzalez Slater (192º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
367 419 00:44:33 05:21.09 00:44:20 Juan Manuel Manzano Núñez (193º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
368 86 00:44:33 05:22.00 00:00:00 Rafael Rapp García (94º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
369 131 00:44:33 05:22.00 00:44:27 Juan José Busto Dominguez (6º)-VET C 1953 Y MAYORES Masculino CARMONA PÁEZ 0
370 47 00:44:39 05:22.07 00:44:07 Manuel Jesus Elena Hernandez (194º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
371 69 00:44:40 05:22.08 00:44:09 Francisco Manuel Gorrado Moreno (195º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
372 352 00:45:22 05:27.09 00:44:53 Jose Peña Rodriguez (7º)-VET C 1953 Y MAYORES Masculino INDEPENDIENTE 0
373 53 00:45:39 05:29.09 00:45:05 Raquel Reyes Gomez (10º)-SEN 1996-1974 Femenino INDEPENDIENTE 0
374 54 00:45:39 05:29.09 00:45:04 Yanire Leon Varela (11º)-SEN 1996-1974 Femenino INDEPENDIENTE 0
375 14 00:45:49 05:31.01 00:45:35 José Manuel Palacios García (95º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
376 119 00:45:50 05:31.02 00:45:32 Richard Inostroza Pacheco (15º)-JUN 1997-1999 Masculino INDEPENDIENTE 0
377 487 00:45:51 05:31.04 00:45:14 Juan Jesus Rodriguez Vallejo (196º)-SEN 1996-1974 Masculino   0
378 432 00:45:51 05:31.04 00:45:15 Jonathan Romero Ruiz (197º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
379 430 00:45:52 05:31.04 00:45:17 Pablo Valencia Rivada (198º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
380 165 00:45:55 05:31.08 00:45:28 Jose Luis Garcia Moreno (33º)-VET B 1963-1954 Masculino INDEPENDIENTE 0
381 355 00:45:56 05:32.00 00:45:25 Susana Leal Alvarez (13º)-VET A 1973-1964 Femenino INDEPENDIENTE 0
382 84 00:46:04 05:32.09 00:45:41 Teresa Castañeda Lenard (14º)-VET A 1973-1964 Femenino INDEPENDIENTE 0
383 144 00:46:09 05:33.06 00:45:35 Estela Medina Espinosa (15º)-VET A 1973-1964 Femenino CARMONA PÁEZ 0
384 396 00:46:23 05:35.02 00:45:51 Puri Rios García (16º)-VET A 1973-1964 Femenino INDEPENDIENTE 0
385 302 00:46:24 05:35.03 00:46:02 Faustino González-lunaro Alonso (34º)-VET B 1963-1954 Masculino LA SALINA 0
386 528 00:46:31 05:36.02 00:46:08 Israel Romero Perez (199º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
387 28 00:46:32 05:36.03 00:46:12 Maria Elda Oneto Gonzalez (12º)-SEN 1996-1974 Femenino FAMILIA 0
388 216 00:46:33 05:36.04 00:00:00 Carlos Abdel Garcia (200º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
389 243 00:46:40 05:37.02 00:46:17 Kira Casares Gª De Dios (17º)-VET A 1973-1964 Femenino INDEPENDIENTE 0
390 307 00:46:49 05:38.03 00:46:26 Silvia Casares García De Dios (13º)-SEN 1996-1974 Femenino INDEPENDIENTE 0
391 353 00:46:53 05:38.08 00:46:34 Manuel Carlos Borreiros Díaz (201º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
392 347 00:46:56 05:39.01 00:46:32 Juan José Barral López (35º)-VET B 1963-1954 Masculino INDEPENDIENTE 0
393 374 00:46:56 05:39.02 00:46:32 Aida Barral Vázquez (14º)-SEN 1996-1974 Femenino INDEPENDIENTE 0
394 163 00:46:57 05:39.03 00:46:31 Fatima Aparicio Guerrero (18º)-VET A 1973-1964 Femenino UASF 0
395 401 00:46:59 05:39.05 00:46:39 Rubén Moreira Fernández (202º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
396 346 00:47:01 05:39.07 00:46:33 Antonio Ristori Sola (96º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
397 261 00:47:04 05:40.01 00:46:50 Fernando Cabrera Cubero (97º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
398 183 00:47:05 05:40.02 00:46:38 Lola Suplet De La Torre (19º)-VET A 1973-1964 Femenino CARMONA PÁEZ 0
399 385 00:47:08 05:40.06 00:47:01 Patricio Fernandez Florez (203º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
400 220 00:47:08 05:40.07 00:47:01 Alejandro Tinoco Piñero (204º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
401 372 00:47:09 05:40.07 00:47:02 Cristóbal Velasco Beato (205º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
402 126 00:47:23 05:42.04 00:46:52 Esteban Choquet De Isla López (36º)-VET B 1963-1954 Masculino CARMONA PÁEZ 0
403 237 00:47:23 05:42.05 00:47:04 Milagrosa Virues Vazquez (20º)-VET A 1973-1964 Femenino PEÑA ATLETICA BAZAR 0
404 168 00:47:37 05:44.02 00:47:21 Jesús Franzón González (16º)-JUN 1997-1999 Masculino INDEPENDIENTE 0
405 285 00:47:52 05:46.00 00:47:40 Gloria Maria Vazquez Guerrero (21º)-VET A 1973-1964 Femenino INDEPENDIENTE 0
406 298 00:47:56 05:46.04 00:47:30 María Del Rosario Fernández Domínguez (22º)-VET A 1973-1964 Femenino INDEPENDIENTE 0
407 433 00:47:58 05:46.07 00:47:21 Emilio Rivilla Doce (206º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
408 442 00:47:59 05:46.08 00:47:32 Arturo Alfonso Ruiz (207º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
409 50 00:48:06 05:47.07 00:47:56 Guillermo Zuaza León (208º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
410 425 00:48:09 05:48.00 00:47:37 Isabel Conforto Aranda (23º)-VET A 1973-1964 Femenino INDEPENDIENTE 0
411 296 00:48:11 05:48.02 00:47:41 Susana Salinas Sánchez (24º)-VET A 1973-1964 Femenino CARMONA PÁEZ 0
412 439 00:48:12 05:48.03 00:47:46 Francisco Javier Cosío Ramos (98º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
413 15 00:48:27 05:50.02 00:47:54 Raul Cardoso Macias (99º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
414 276 00:48:29 05:50.04 00:48:00 Jose Ramon Cue Cereceda (100º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
415 162 00:49:04 05:54.05 00:48:38 Toni Martinez Fernandez (101º)-VET A 1973-1964 Masculino UASF 0
416 174 00:49:09 05:55.02 00:48:47 Antonio Ponce De Leon Rodriguez (102º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
417 65 00:49:15 05:55.09 00:49:04 Patricia Gallardo Soriano (15º)-SEN 1996-1974 Femenino C.D. ARTELLUS 0
418 24 00:49:29 05:57.06 00:49:04 Juan Antonio Barrena Lucas (209º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
419 25 00:49:29 05:57.06 00:49:04 Irene Román Calvo (16º)-SEN 1996-1974 Femenino INDEPENDIENTE 0
420 325 00:49:45 05:59.05 00:49:14 Francisco Javier Conforto Aranda (17º)-JUN 1997-1999 Masculino INDEPENDIENTE 0
421 272 00:49:53 06:00.05 00:49:24 Jose Antonio Martinez Acosta (103º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
422 273 00:49:53 06:00.05 00:49:24 Ana Maria Vazquez Rodriguez (5º)-VETERANAS 1964 Y MAYORES Femenino INDEPENDIENTE 0
423 259 00:50:19 06:03.06 00:50:06 Emilio Alvarado Jimenez (210º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
424 356 00:50:21 06:03.09 00:50:09 Cristina Vazquez Guerrero (17º)-SEN 1996-1974 Femenino INDEPENDIENTE 0
425 437 00:50:23 06:04.01 00:49:54 Sebastian Ramirez Guaita (104º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
426 438 00:50:23 06:04.01 00:49:55 Paloma Salazar Jaen (6º)-JUN 1997-1999 Femenino INDEPENDIENTE 0
427 34 00:50:30 06:04.09 00:50:01 Cristobal Massa Fornell (37º)-VET B 1963-1954 Masculino INDEPENDIENTE 0
428 170 00:50:32 06:05.02 00:50:02 Jose Carlos Vara Llerena (105º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
429 171 00:50:32 06:05.02 00:50:01 Rosemary Alves Da Silva (25º)-VET A 1973-1964 Femenino INDEPENDIENTE 0
430 112 00:50:42 06:06.04 00:50:16 Jesus Barón Ramos (106º)-VET A 1973-1964 Masculino CAÑASBIKE 0
431 532 00:50:42 06:06.04 00:50:17 Guillermo Malvido Freire (38º)-VET B 1963-1954 Masculino INDEPENDIENTE 0
432 386 00:50:55 06:07.09 00:50:47 Jose Coronil Vega (8º)-VET C 1953 Y MAYORES Masculino INDEPENDIENTE 0
433 383 00:52:45 06:21.03 00:52:29 Josefa Marquez Garcia (6º)-VETERANAS 1964 Y MAYORES Femenino INDEPENDIENTE 0
434 262 00:52:46 06:21.03 00:52:12 Elena Gil Escudier (18º)-SEN 1996-1974 Femenino INDEPENDIENTE 0
435 326 00:52:55 06:22.04 00:52:25 Lourdes Carbonell Castillo (19º)-SEN 1996-1974 Femenino INDEPENDIENTE 0
436 83 00:54:26 06:33.04 00:54:16 Juan Manuel Gómez Bermúdez (211º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
437 164 00:54:26 06:33.05 00:54:25 David Guerrero Garrido (212º)-SEN 1996-1974 Masculino UASF 0
438 233 00:54:27 06:33.05 00:53:59 Jose Romero Rodriguez (9º)-VET C 1953 Y MAYORES Masculino PEÑA ATLETICA BAZAR 0
439 105 00:54:27 06:33.06 00:53:55 Asuncion Romero Vilches (20º)-SEN 1996-1974 Femenino INDEPENDIENTE 0
440 107 00:54:28 06:33.06 00:53:55 Jose Manuel Romero Vilches (213º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
441 232 00:54:28 06:33.06 00:54:00 Carlos Minguez Mañanes (107º)-VET A 1973-1964 Masculino PEÑA ATLETICA BAZAR 0
442 234 00:54:28 06:33.06 00:54:01 Anaisabel Romero Abollado (21º)-SEN 1996-1974 Femenino PEÑA ATLETICA BAZAR 0
443 235 00:54:28 06:33.07 00:54:00 Bella Romero Abollado (22º)-SEN 1996-1974 Femenino PEÑA ATLETICA BAZAR 0
444 160 00:54:29 06:33.07 00:54:01 Maria Jose Abollado Alonso (23º)-SEN 1996-1974 Femenino CARMONA PAEZ 0
445 288 00:54:48 06:36.00 00:54:18 Maria Alonso (7º)-JUN 1997-1999 Femenino INDEPENDIENTE 0
446 124 00:55:46 06:43.01 00:55:35 Maria Del Carmen Montes Gonzalez (26º)-VET A 1973-1964 Femenino SUPERPEPE/A 0
447 123 00:55:47 06:43.01 00:55:36 Jose Luis Rubio Carrillo (108º)-VET A 1973-1964 Masculino SUPERPEPE/A 0
448 136 00:56:05 06:45.04 00:55:41 Esteban Diaz Solano (214º)-SEN 1996-1974 Masculino INDEPENDIENTE 0
449 137 00:56:06 06:45.04 00:55:40 Nuria Fuentes Recio (24º)-SEN 1996-1974 Femenino INDEPENDIENTE 0
450 61 00:56:06 06:45.04 00:55:45 María Teresa Rodríguez Santamaría (25º)-SEN 1996-1974 Femenino INDEPENDIENTE 0
451 207 00:57:49 06:57.09 00:57:28 Luis Barranca Cortes (215º)-SEN 1996-1974 Masculino CARMONA PAEZ 0
452 268 00:57:50 06:57.09 00:57:26 Juan Barranca Lopez (10º)-VET C 1953 Y MAYORES Masculino REAL BETIS 0
453 27 00:58:36 07:03.05 00:58:02 Manuel Antonio García López (109º)-VET A 1973-1964 Masculino INDEPENDIENTE 0
454 77 00:58:36 07:03.06 00:58:09 Manuel Jose Luna Ruiz (39º)-VET B 1963-1954 Masculino INDEPENDIENTE 0