III Carrera Solidaria Casabermeja
13/12/2014
Casabermeja
Málaga

III Carrera Solidaria Casabermeja

 

FAMILIARFomentamos la participación de familias (desde bebés hasta todas las edades). Pueden realizar el recorrido caminando y disfrutando del atletismo.

COMPETITIVA: Con trofeos para los vencedor@s.

PARTICIPATIVA: Diplomas on-line para tod@s los que lleguen a Meta. Fomentamos el atletismo.

SOLIDARIA: Colaboramos con ONGs y Asociaciones Benéficas.

Fecha: 13 de Diciembre de 2014.

Hora: 12:00 horas

Retirada de Dorsales:  

Se podrán retirar los dorsales el día de la prueba en el Pabellón de Deportes Cubierto de Casabermeja entre las 10:30 horas y las 11:45 horas

Descripción del Recorrido: El recorrido de la Carrera Solidaria Villa de Casabermeja transcurre por un camino entre el Pabellón de Deportes Cubierto de Casabermeja, Campo de Fútbol Martín Vadillo y Pabellón de Deportes Cubierto de Casabermeja.

Muy Importante = La salida y la línea de Meta estarán ubicados en el mismo lugar (Pabellón de Deportes Cubierto de Casabermeja).

Pulsa sobre la imagen del perfil para ampliarla.

VÍDEOS DEL RECORRIDO DE LA PRUEBA

Vídeo del recorrido de la prueba.

Distancia del Recorrido2,5 Km y 5 Km.

Recorrido de 2,5 Km = 1 vuelta al circuito.

Recorrido de 5 Km = 2 vueltas por el mismo recorrrido.

Organiza: Excelentísimo Ayuntamiento de Casabermeja.

ColaboraClub Atletismo Casabermeja y Asociación Malagueña de Esclerosis Múltiple.

Recaudaciones: Todas las recaudaciones en juguetes, comida y dinero en efectivo irán destinados a las familias más desfavorecidas de Casabermeja y a un Banco de Alimentos. Dicho reparto será gestionado desde el Área de Deportes y de Bienestar Social del Excelentísimo Ayuntamiento de Casabermeja.

InscripcionesSe podrán reservar dorsales exclusivamente en DorsalChip o el día de la prueba.

- Los Dorsales reservados en DorsalChip serán personalizados con el nombre de l@s participantes (hasta el Jueves 11 Diciembre a las 15:00 horas).

- Los Dorsales que se adquieran directamente el día de la prueba no irán personalizados.

Fecha límite de reserva de dorsales en DorsalChip: 11/12/2014 a las 15:00 horas

SE RUEGA QUE NO RESERVEN SUS DORSALES SI NO TIENEN SEGURIDAD DE PARTICIPAR EN LA PRUEBA. CADA DORSAL TIENE UN COSTE PARA LA ORGANIZACIÓN DE LA PRUEBA. ES LÓGICO QUE ALGUNAS PERSONAS RESERVEN SU DORSAL Y LUEGO NO PUEDAN ASISTIR POR MOTIVOS DIVERSOS, PERO SE RUEGA NO HACER LA RESERVA DEL MISMO HASTA TENER LA MAYOR SEGURIDAD POSIBLE DE QUE PODRÁN ASISTIR. ¡¡¡MUCHAS GRACIAS!!!.

Precio Inscripciones: Al ser una carrera solidaria las inscripciones serán en forma de donaciones para los más desfavorecidos:

-         Niños: 1 Juguete (nuevo o usado que esté en buen estado) o 1 Kg de Comida de Productos no perecederos.

-         Mayores: 1 Kg de Comida de Productos no perecederos, tales como lecha, pasta, legumbres secas, aceite, etc... (se ruega que sea con Fecha de Caducidad lo más amplia posible).

-         Opcionalmente se podrá dar un donativo a favor de la Asociación Malagueña de Esclerosis Múltiple.

Se podrán inscribir desde bebés a personas mayores que podrán realizar el recorrido caminando.

Las personas que no deseen participar en las pruebas pueden igualmente realizar sus donaciones a las organización (Dorsal 000).

Premios:

             - Trofeos para los 3 primeros Clasificados de cada Categoría (masculinos y femeninos) y para las dos pruebas (2,5 y 5 Km).

             - Diploma para todos los participantes que lleguen a Meta (incluidos los Bebés). Descarga on-line a la finalización de la prueba.

NOTA IMPORTANTE: Aquellos padres/familiares/amigos que deseen premiar a los menores de edad con un pequeño trofeo, medalla, etc... para fomentarles y animarles a la práctica del Atletismo, podrán utilizar el Podium a la finalización oficial de la entrega de premios para "premiar" a sus pequeños (los premios los han de adquirir los propios padres/familiares/amigos). 

     Sería un bonito gesto hacia los más pequeños y les incentivaría a la práctica del Atletismo; por ejemplo, desde mi punto de vista premiarles con una medalla por realizar la prueba completa creo que puede animar mucho a los más pequeños, tal como hacemos en la Carrera Popular Villa de Casabermeja, entregando medallas a todos los llegados a Meta (Juan Jesús Lozano Muñoz - Club Atletismo Casabermeja).

Entrega de Premios y Sorteos: La entrega de premios se realizará a la finalización de la prueba, una vez llegados todos los participantes a Meta.

Otros datos de interés

- Avituallamiento líquido en Meta (agua).

- 1 Avituallamiento en el recorrido de 2,5 Km y 2 avituallamientos en el recorrido de 5 Km.

- Servicio de cronometraje de la prueba a cargo de DorsalChip.

- Se pone a disposición de los/as participantes servicio de ducha en el Pabellón de Deportes Cubierto.

- Se ofrecerán descuentos en Bares/Restaurantes de Casabermeja, para lo cual tendrán que presentar el dorsal de la prueba. Tendrán derecho a dicho descuento tanto el participante como 1 acompañante. También tendrán derecho a estas ofertas los Dorsales Solidarios "000". Todo esto está pendiente de confirmación, se irá poniendo un listado de colaboradores.

Cada Bar/Restaurante se reserva el derecho del descuento a realizar. Desde tapeos (cerveza/refresco + tapa) hasta descuentos en almuerzos y meriendas.

De esta forma podrán disfrutar de la maravillosa gastronomía de Casabermeja a precios asequibles y en agradecimiento por su participación solidaria en nuestra carrera.

Listado de Bares/Restaurantes u otros establecimientos adscritos a esta oferta solidaria:

Pte. de confirmación.

MUY IMPORTANTE: AVISO SOBRE PROTECCIÓN DE DATOS DE CARÁCTER PERSONAL - GRABACIÓN EN VÍDEO Y FOTOS DE LA CARRERA

Información de Interés General: Se hace saber que esta carrera va a ser grabada en vídeo por el Club Atletismo Casabermeja, que podrá ceder las imágenes de la misma en la Televisión Local. Así mismo se publicarán fotos de la misma en la Web Oficial del Club Atletismo Casabermeja (www.clubatletismocasabermeja.es), la Web de Casabermeja (www.ayto-casabermeja.com) y la Web Oficial del Excelentísimo Ayuntamiento de Casabermeja (www.casabermeja.es). Así mismo, se podrán publicar vídeos/fotos en YouTube así como en Redes Sociales (Facebook del Club Atletismo Casabermeja y de la Web de Casabermeja).

NOTA IMPORTANTE:  

Las inscripciones de Menores de Edad es responsabilidad de los Padres/Madres/Tutores de los más pequeños, declinando la organización de toda responsabilidad.

DOCUMENTACIÓN DE INTERÉS:

 LISTADO DE INSCRITOS ® (DorsalChip)

NORMAS DE LA CARRERA SOLIDARIA VILLA DE CASABERMEJA (se abrirá una nueva ventana)

RECORRIDO OFICIAL DE LA CARRERA EN IMÁGENES Y CON LAS DISTANCIAS EXACTAS

 PERFIL DE LA CARRERA (se abrirá un fichero JPG)

MAPAS DE UBICACIÓN DE LA PRUEBA - MAPA 1 - MAPA 2

MAPAS E INDICACIONES DE CASABERMEJA (se abrirá una nueva ventana)

REGALOS Y DONACIONES DE NUESTROS PATROCINADORES:

Excmo. Ayuntamiento de Casabermeja - Trofeos + Avituallamientos + Cesión Pabellón Deportes + Personal del Ayuntamiento

La Web de Casabermeja (www.ayto-casabermeja.com) - Chapas de los Trofeos

Regalo Gratuito de Suscripción a la Revista Digital Corricolari durante 6 meses para todos los inscritos

(Para recibir la revista tendréis que dejarnos vuestro E-Mail para cederlo a Outside Comunicaciones "Corricolari")

CLASIFICACIONES Y VENCEDOR@S:

Pte. de realización de la prueba.

FOTOS, VÍDEOS Y DESCARGA DE DIPLOMAS:

Pte. de realización de la prueba.

SORTEOS:

Pte. de confirmación. Se realizarán sorteos con fines solidarios por importe de 1 € por participación.

 Fotos y Realización: Juan Jesús Lozano Muñoz  

Obtenga su diploma


diploma

Introduzca su numero de dorsal para obtener su diploma
  Obtener diploma

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Prueba Club Calorias
1 50 00:08:43 03:29.02 00:00:00 Jose Manuel Ortega Gamiz (1º)-CARRERA 2.5KM Masculino CDR SACUETEINFELIZ 0
2 29 00:09:03 03:36.09 00:00:00 Gonzalo Garcia Sanchez (2º)-CARRERA 2.5KM Masculino TROTACALLES CÓRDOBA 0
3 10 00:09:12 03:40.04 00:00:00 Francisco Ruiz Jimenez (3º)-CARRERA 2.5KM Masculino CLUB ATLETISMO GEDYSA COMARCAL 0
4 28 00:10:17 04:06.08 00:00:00 Ruben Galeote Rodriguez (4º)-CARRERA 2.5KM Masculino C.D CARACOLES RUNNING 0
5 51 00:10:22 04:08.07 00:00:00 José Miguel Perez Navarro (5º)-CARRERA 2.5KM Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS 0
6 998 00:11:31 04:36.03 00:00:00 Juan Aguilar Aviles (6º)-CARRERA 2.5KM Masculino INDEPENDIENTE 0
7 65 00:12:16 04:54.03 00:00:00 Beltran Ruiz Trujillo (7º)-CARRERA 2.5KM Masculino   0
8 33 00:12:49 05:07.05 00:00:00 Ivan Gomez Martin (8º)-CARRERA 2.5KM Masculino INDEPENDIENTE 0
9 11 00:13:27 05:22.04 00:00:00 Miriam Tellez Gonzalez (1º)-CARRERA 2.5KM Femenino ATLETISMO BENALMADENA 0
10 57 00:13:29 05:23.05 00:00:00 Inmaculada Romero Luque (2º)-CARRERA 2.5KM Femenino ATLETISMO CASABERMEJA 0
11 47 00:13:53 05:33.02 00:00:00 David Naranjo Gutierrez (9º)-CARRERA 2.5KM Masculino RUNNERSNUEVAMALAGA 0
12 42 00:13:56 05:34.02 00:00:00 Remedios Macias Matas (3º)-CARRERA 2.5KM Femenino ATLETISMO CASABERMEJA 0
13 23 00:14:40 05:51.08 00:00:00 Sebastian Duarte Fernandez (10º)-CARRERA 2.5KM Masculino INDEPENDIENTE 0
14 54 00:14:58 05:58.08 00:00:00 Ceres Romero Macias (4º)-CARRERA 2.5KM Femenino ATLETISMO MÁLAGA 0
15 40 00:15:23 06:09.01 00:00:00 Manuel Lopez Castillo (11º)-CARRERA 2.5KM Masculino INDEPENDIENTE 0
16 38 00:15:38 06:14.09 00:00:00 Francisco Jose Lopez Pacheco (12º)-CARRERA 2.5KM Masculino RUNNERSNUEVAMALAGA 0
17 41 00:15:55 06:22.00 00:00:00 Diego Lopez Sanchez (13º)-CARRERA 2.5KM Masculino INDEPENDIENTE 0
18 32 00:16:21 06:32.00 00:00:00 Nerea Gomez Martin (5º)-CARRERA 2.5KM Femenino INDEPENDIENTE 0
19 66 00:16:37 06:38.06 00:00:00 Matias Ruiz Trujillo (14º)-CARRERA 2.5KM Masculino   0
20 64 00:16:40 06:39.08 00:00:00 Alvaro Ruiz Ortigosa (15º)-CARRERA 2.5KM Masculino   0
21 141 00:16:43 03:20.04 00:00:00 Raul Ortiz Cabello (1º)-CARRERA 6KM Masculino GEDYSA 0
22 19 00:16:50 06:43.09 00:00:00 Hugo Ceravolo Martin (16º)-CARRERA 2.5KM Masculino INDEPENDIENTE 0
23 44 00:17:08 06:51.01 00:00:00 Virginia Martin Garcia (6º)-CARRERA 2.5KM Femenino INDEPENDIENTE 0
24 147 00:17:14 06:53.04 00:00:00 Antonio Dominguez Zamorano (17º)-CARRERA 2.5KM Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
25 18 00:17:37 07:02.05 00:00:00 Maria Dolores Castillo Alba (7º)-CARRERA 2.5KM Femenino INDEPENDIENTE 0
26 158 00:17:43 07:04.08 00:00:00 Samuel Alcantara Alcantara (18º)-CARRERA 2.5KM Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
27 5 00:17:47 07:06.05 00:00:00 Anonio Dominguez Jurado (19º)-CARRERA 2.5KM Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
28 63 00:17:49 07:07.04 00:00:00 Carlos Zaragoza Montero (20º)-CARRERA 2.5KM Masculino INDEPENDIENTE 0
29 159 00:17:52 07:08.05 00:00:00 David Chicon Chicon (21º)-CARRERA 2.5KM Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
30 6 00:18:06 07:14.03 00:00:00 Maria Dominguez Fernandez (8º)-CARRERA 2.5KM Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
31 7 00:18:10 07:15.07 00:00:00 Antonio Dominguez Lopez (22º)-CARRERA 2.5KM Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
32 17 00:18:15 07:18.00 00:00:00 Miguel Anguel Cabello Claros (23º)-CARRERA 2.5KM Masculino RUNNERSNUEVAMALAGA 0
33 152 00:18:31 07:24.02 00:00:00 Victor Zamorano Zamorano (24º)-CARRERA 2.5KM Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
34 130 00:19:40 03:55.08 00:00:00 Juan Romero Luque (2º)-CARRERA 6KM Masculino ATLETISMO MÁLAGA 0
35 26 00:19:48 07:54.08 00:00:00 Manuel Fernandez Sanchez (25º)-CARRERA 2.5KM Masculino CASABERMEJA 0
36 146 00:19:50 07:55.07 00:00:00 Pepe Dominguez Zamorano (26º)-CARRERA 2.5KM Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
37 145 00:19:54 07:57.04 00:00:00 Antonio Dominguez Duran (27º)-CARRERA 2.5KM Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
38 123 00:20:33 04:06.05 00:00:00 Carlos Nùñez Moreno (3º)-CARRERA 6KM Masculino ROSARIO-TRABUCO 0
39 15 00:20:39 08:15.03 00:00:00 Cristina Zamorano Alba (9º)-CARRERA 2.5KM Femenino INDEPENDIENTE 0
40 151 00:20:42 08:16.05 00:00:00 Ismael Zamorano Zamorano (28º)-CARRERA 2.5KM Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
41 24 00:20:56 08:22.01 00:00:00 Maria Duarte Fernandez (10º)-CARRERA 2.5KM Femenino INDEPENDIENTE 0
42 105 00:20:58 04:11.04 00:00:00 Manuel Lazaro Herrera (4º)-CARRERA 6KM Masculino CA TORREMOLINOS 0
43 22 00:20:59 08:23.06 00:00:00 Alfonso Duarte Mancebo (29º)-CARRERA 2.5KM Masculino INDEPENDIENTE 0
44 92 00:21:01 04:12.02 00:00:00 Antonio Luis Fernandez De Los Reyes (5º)-CARRERA 6KM Masculino RUNNATICOS 0
45 12 00:21:04 04:12.06 00:00:00 Tomás Bustos Alaminos (6º)-CARRERA 6KM Masculino CLUB ATLETISMO ALMUÑÉCAR 0
46 55 00:21:09 08:27.03 00:00:00 Cloe Romero Macias (11º)-CARRERA 2.5KM Femenino ATLETISMO CASABERMEJA 0
47 67 00:21:11 08:28.02 00:00:00 Eris Dominguez Romero (12º)-CARRERA 2.5KM Femenino INDEPENDIENTE 0
48 59 00:21:17 08:30.06 00:00:00 Rosa Sanchez (13º)-CARRERA 2.5KM Femenino CASABERMEJA 0
49 27 00:21:19 08:31.04 00:00:00 Álvaro Fernandez Sanchez (30º)-CARRERA 2.5KM Masculino CASABERMEJA 0
50 109 00:21:21 04:16.01 00:00:00 Diego Lopez Castillo (7º)-CARRERA 6KM Masculino INDEPENDIENTE 0
51 53 00:21:25 08:33.08 00:00:00 Elisa Victoria Roman Torreblanca (14º)-CARRERA 2.5KM Femenino MALAGA 0
52 25 00:21:27 08:34.07 00:00:00 Manuel Fernandez Martin (31º)-CARRERA 2.5KM Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
53 60 00:21:31 08:36.02 00:00:00 Ivan Garcia Gonzalez (32º)-CARRERA 2.5KM Masculino INDEPENDIENTE 0
54 997 00:21:33 08:37.00 00:00:00 Francisco Garcia Ruiz (33º)-CARRERA 2.5KM Masculino INDEPENDIENTE 0
55 126 00:21:45 04:20.09 00:00:00 Daniel Ramirez Medina (8º)-CARRERA 6KM Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS 0
56 35 00:22:02 08:48.07 00:00:00 Tamara Lanzat (15º)-CARRERA 2.5KM Femenino CASABERMEJA 0
57 144 00:22:05 04:24.08 00:00:00 Jesus Gonzalez Muñoz (9º)-CARRERA 6KM Masculino INDEPENDIENTE 0
58 119 00:22:07 04:25.02 00:00:00 Alberto Montiel Lozano (10º)-CARRERA 6KM Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
59 143 00:22:08 04:25.05 00:00:00 Juan Antonio Perez Bueno (11º)-CARRERA 6KM Masculino INDEPENDIENTE 0
60 95 00:22:30 04:29.08 00:00:00 Salvador Fernandez Garcia (12º)-CARRERA 6KM Masculino INDEPENDIENTE 0
61 93 00:22:41 04:32.02 00:00:00 Juan Francisco Fernandez Berrocal (13º)-CARRERA 6KM Masculino INDEPENDIENTE 0
62 111 00:22:52 04:34.03 00:00:00 Fco Javier Martin Caro (14º)-CARRERA 6KM Masculino PRIMEGUIS 0
63 104 00:23:01 04:36.00 00:00:00 Carlos Jimenez Nuñez De Castro (15º)-CARRERA 6KM Masculino C.D ARCHIDONA GYM RUNNING 0
64 100 00:23:53 04:46.05 00:00:00 Andres Noel Gonzalez Luque (16º)-CARRERA 6KM Masculino ALPINO DE BENALMADENA 0
65 122 00:24:04 04:48.07 00:00:00 Daniel Moreno Montiel (17º)-CARRERA 6KM Masculino ATLETISMO CASABERMEJA 0
66 110 00:24:13 04:50.05 00:00:00 Francisco Javier Lozano Lozano (18º)-CARRERA 6KM Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
67 1000 00:24:30 09:47.06 00:00:00 Raquel Carrion Rodriguez (16º)-CARRERA 2.5KM Femenino INDEPENDIENTE 0
68 74 00:24:31 09:48.00 00:00:00 Raul Cruz Cordoba (34º)-CARRERA 2.5KM Masculino   0
69 73 00:24:37 09:50.04 00:00:00 Noel Cruz Trujillo (35º)-CARRERA 2.5KM Masculino   0
70 72 00:24:39 09:51.04 00:00:00 Martina Aguilar Marcelino (17º)-CARRERA 2.5KM Femenino   0
71 70 00:24:41 09:52.01 00:00:00 Jose Antonio Aguilar Escobedo (36º)-CARRERA 2.5KM Masculino INDEPENDIENTE 0
72 71 00:24:45 09:53.08 00:00:00 Isabel Maria Marcelino Vicente (18º)-CARRERA 2.5KM Femenino   0
73 81 00:24:57 04:59.03 00:00:00 Maria Del Mar Blanco Rojas (1º)-CARRERA 6KM Femenino PRIMEGUIS 0
74 168 00:25:09 10:03.06 00:00:00 Maria Gonzalez Garcia (19º)-CARRERA 2.5KM Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
75 2 00:25:12 10:04.05 00:00:00 Jesús Lozano Acuña (37º)-CARRERA 2.5KM Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
76 3 00:25:12 10:04.08 00:00:00 Juan Jesús Lozano Muñoz (38º)-CARRERA 2.5KM Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
77 124 00:25:16 05:03.00 00:00:00 Juan Ramón Pardo Fernandez (19º)-CARRERA 6KM Masculino XTERRA SPAIN 0
78 8 00:25:18 10:07.02 00:00:00 Juan Lozano Quintana (39º)-CARRERA 2.5KM Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
79 89 00:25:22 05:04.02 00:00:00 Antonio Luis Diez Rodriguez (20º)-CARRERA 6KM Masculino INDEPENDIENTE 0
80 149 00:25:25 10:09.07 00:00:00 Olivia Burke Garcia (20º)-CARRERA 2.5KM Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
81 150 00:25:26 10:10.02 00:00:00 Juan Garcia Pardo (40º)-CARRERA 2.5KM Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
82 62 00:25:28 10:11.02 00:00:00 Silvia Vergara Romero (21º)-CARRERA 2.5KM Femenino INDEPENDIENTE 0
83 34 00:25:34 10:13.05 00:00:00 Leire Gonzalez Vergara (22º)-CARRERA 2.5KM Femenino INDEPENDIENTE 0
84 68 00:25:40 10:15.06 00:00:00 Maya Dominguez Romero (23º)-CARRERA 2.5KM Femenino INDEPENDIENTE 0
85 69 00:25:43 10:17.00 00:00:00 Miguel Angel Dominguez Amaya (41º)-CARRERA 2.5KM Masculino INDEPENDIENTE 0
86 94 00:25:45 10:17.07 00:00:00 Dario Yañez Bueno (42º)-CARRERA 2.5KM Masculino INDEPENDIENTE 0
87 4 00:25:47 10:18.06 00:00:00 Maica Acuña Ruiz (24º)-CARRERA 2.5KM Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
88 61 00:25:48 10:19.01 00:00:00 Elizabeth Vergara Romero (25º)-CARRERA 2.5KM Femenino INDEPENDIENTE 0
89 161 00:25:51 10:20.02 00:00:00 Abraham Amores Fernandez (43º)-CARRERA 2.5KM Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
90 96 00:25:53 05:10.04 00:00:00 Francisco Javier Fresno Rosado (21º)-CARRERA 6KM Masculino INDEPENDIENTE 0
91 140 00:25:55 05:10.09 00:00:00 Gracia Maria Cabello Casado (2º)-CARRERA 6KM Femenino ROSARIO-TRABUCO 0
92 164 00:26:24 10:33.02 00:00:00 Africa Fernandez Fernandez (26º)-CARRERA 2.5KM Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
93 139 00:26:43 05:20.04 00:00:00 Juan Sanchez Mancebo (22º)-CARRERA 6KM Masculino INDEPENDIENTE 0
94 77 00:27:27 05:29.02 00:00:00 Sebastian Aguilar Gracia (23º)-CARRERA 6KM Masculino INDEPENDIENTE 0
95 9 00:27:28 10:59.02 00:00:00 Margarita Muñoz Sanchez (27º)-CARRERA 2.5KM Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
96 84 00:27:39 05:31.07 00:00:00 Emilio Claros Diaz (24º)-CARRERA 6KM Masculino INDEPENDIENTE 0
97 78 00:27:51 05:34.00 00:00:00 Carmen Arellano Luque (3º)-CARRERA 6KM Femenino PRIMEGUIS 0
98 142 00:27:53 05:34.04 00:00:00 Francisco Javier Martin Conejo (25º)-CARRERA 6KM Masculino PRIMEGUIS 0
99 86 00:27:54 05:34.08 00:00:00 Adela Isabel De Hoyos Vallejo (4º)-CARRERA 6KM Femenino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS 0
100 21 00:28:11 11:16.01 00:00:00 Baltasar Del Moral Majado (44º)-CARRERA 2.5KM Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
101 31 00:28:19 11:19.03 00:00:00 Trinidad Gaviño Follana (28º)-CARRERA 2.5KM Femenino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA 0
102 125 00:29:18 05:51.05 00:00:00 Ana Maria Pozo Montiel (5º)-CARRERA 6KM Femenino INDEPENDIENTE 0
103 137 00:29:37 05:55.02 00:00:00 Maria Sudri Muñoz (6º)-CARRERA 6KM Femenino INDEPENDIENTE 0
104 99 00:31:09 06:13.07 00:00:00 Rosa Gomez Ruiz (7º)-CARRERA 6KM Femenino INDEPENDIENTE 0
105 127 00:31:19 06:15.07 00:00:00 Jose Rafael Reina Garcia (26º)-CARRERA 6KM Masculino INDEPENDIENTE 0
106 79 00:31:21 06:16.00 00:00:00 Elvira Arrebola Palma (8º)-CARRERA 6KM Femenino INDEPENDIENTE 0
107 102 00:33:56 06:47.01 00:00:00 Daniel Gonzalez Cazorla (27º)-CARRERA 6KM Masculino INDEPENDIENTE 0
108 90 00:34:35 06:54.09 00:00:00 Diego Distefano Krzyzanowski (28º)-CARRERA 6KM Masculino GRUPO- COMERCIAL DEL SUR-LIDER PAPEL 0
109 91 00:34:37 06:55.03 00:00:00 Martina Distefano Herrera (9º)-CARRERA 6KM Femenino GRUPO- COMERCIAL DEL SUR-LIDER PAPEL 0
110 76 00:34:38 06:55.06 00:00:00 Isabel Maria Aguera Bueno (10º)-CARRERA 6KM Femenino GRUPO- COMERCIAL DEL SUR-LIDER PAPEL 0
111 101 00:35:49 07:09.07 00:00:00 Eugenio Gonzalez Peña (29º)-CARRERA 6KM Masculino INDEPENDIENTE 0
112 136 00:35:51 07:10.00 00:00:00 Laura Silva Ruiz (11º)-CARRERA 6KM Femenino RUNNATICOS 0