XX Media Maraton Subida al Puerto del Viento
02/11/2014
Ronda
Málaga

XX Media Maraton Subida al Puerto del Viento

Normativa y reglamento

Prueba Deportiva XX media maratón Puerto del
Viento. Ronda 02 de Noviembre de 2014
 
La APALSEED organiza la XX MEDIA MARATÓN PUERTO DEL VIENTO DE RONDA.
· Dicha prueba deportiva se celebrará el próximo 02 de noviembre con salida a las 10:00h desde el Campo de fútbol municipal ( Ciudad deportiva). C/Díaz Machuca S/ Nº.
· Podrán participantes asociaciones, clubes y todo aquel que lo desee y sea mayor de 17 años, siempre y cuando no esté sancionado por la federación de atletismo.
· La prueba tendrá su salida a las 10:00h y tendrá el cierre del control a las 13:00h. · El tráfico permanecerá cortado entre las 10:00h y las 13:00h en la carretera A-366, dando paso a vehículos que accedan al Hospital y cualquier otra Normativa y reglamento circunstancia que el organismo competente en carretera ( Guardia civil de tráfico), decida que debe circular por el recorrido, anunciándole la celebración de la prueba deportiva.
 
· Todo corredor/a, por el hecho de tomar la salida, se entiende que acepta la normativa, manifestando no tener enfermedad que le impida correr dicha prueba.
 
· Prevalecerá, en caso de duda, el criterio de los jueces y del comité organizador, el cual se reserva el derecho de poder modificar todo lo relativo a itinerario, avituallamientos, etc cuando por algún motivo fuese necesario.
 
· La distancia a recorrer serán 23 kms, donde tendremos 11,5 kms de ida y 11,5 de vuelta hasta entrar en el campo de fútbol municipal.
 
· El recorrido será por asfalto, por la A-366 Ronda- el Burgo.
 
· No existen premios en metálicos específicos para este evento deportivo.
 
· Los trofeos serán:
- 1º,2º,y 3º de la General ( masc y fem)
- 1º,2º y 3º Local de la general ( masc y fem)
- Por categorías desde junior a M-50 ( masc y fem).
 
Esta prueba será puntuable para la III LIGA RONDEÑA DE ULTRAFONDO
 La prueba quedará controlada por equipo informático y jueces de la federación andaluza de atletismo y delegación malagueña de atletismo.
 El plazo de inscripción será desde el viernes 10 de octubre hasta el miércoles 29 de octubre.
 El precio de inscripción será de 10€ y dicho precio incluye: avituallamientos durante la prueba y a la llegada a meta; regalo conmemorativo de la prueba, seguro de accidentes, servicio médico,.. entre otros servicios.
 
 Para inscribirte a través de nuestra web, si ya has participado en otros eventos deportivos sólo tendrás que poner tu DNI o código de usuario y aceptar la inscripción y descargar e imprimir la carta de pago ( si se opta por esta opción) sólo verifica el nombre del club, ya que por el sistema te pone q eres “independiente” y tendrás que modificarlo.
 
 Los dorsales se entregarán solamente el día de la carrera ( 02 de noviembre) desde las 08:30 a las 09:45h en el lugar de salida y con el justificante del pago.
 
 SE ADMITIRÁN INSCRIPCIONES EL DÍA DE LA CARRERA con un precio de 15€ y solamente quedarán disponibles 20 dorsales.
 
 Se debe comprobar que vuestra inscripción está correcta y con dorsal asignado en nuestra web :
www.pdmronda.es a través de la oficina electrónica y cualquier aclaración o consulta, mandar un correo a :
eventosdeportivosronda@gmail.com.
 
 Los horarios previstos para la celebración de dicho evento deportivo son:
 
- Desde las 08:30h a 09:45….. Entrega de dorsales
- 10:00h…. Salida de la prueba.
- A las 13:00h cierre del control de meta.
- A las 13:15h entrega de trofeos
 
 Habrá avituallamientos cada 5 kms y uno a la llegada.

 

 

 

RUTÓMETRO XX MEDIA MARATÓN SUBIDA AL PUERTO DEL VIENTO

02 DE NOVIEMBRE DE 2014

SALIDA: 10:00H

 

Solicitamos el corte de carretera de la A-366 desde las 10:00h a las 13:00h el día de celebración de la prueba, sabiendo que tráfico dejará paso a los vehículos que estimen oportuno informando del desarrollo de la prueba.

RUTÓMETRO:

Es un recorrido que sale desde el Campo de fútbol Municipal (Ciudad Deportiva). C/ Díaz Machuca S/Nº. Pasa por la pasarela de la libertad y sale a la A-366 Ronda- El Burgo y va hasta el kilómetro 11,200 de esa carretera y vuelta por el mismo recorrido hasta la llegada nuevamente a la ciudad deportiva.

 

SALIDA: 10:00H CAMPO DE FÚTBOL MUNICIPAL

10:10 PASO POR LA RESIDENCIA MILITAR VIRGEN DE LA PAZ (Patronato Militar)

10:25 PASO POR VENTA LA VENTA

10:40H PASO POR KM 4 ZONA DEL PRIMER AVITUALLAMIENTO.

11:00H PASO POR LA ZONA DE LA BREÑA (Llanos de las margaritas)

11:10H PASO POR EL KILÓMETRO 8 DE LA CARRETERA A-366 ( segundo avituallamiento).

11: 30H PASO POR EL KILÓMETRO 11,200 DE LA A-366 ( tercer avituallamiento).

Recorrido de vuelta

12:00h PASO NUEVAMENTE POR EL LLANO DE LAS MARGARITAS.

12:10H PASO A LA ALTURA DE VENTA LA VENTA

12:30: PASO POR PATRONATO MILITAR VIRGEN DE LA PAZ

12:40H PASO POR POLIDEPORTIVO CUBIERTO.

12:45H PASO POR CALLE FRANCISCO TORERO ROMERO.

12:55H ENTRADA A PISTA DE ATLETISMO DEL CAMPO DE FÚTBOL MUNICIPAL.

 

Les informamos que todos los carriles de salida a la carretera A-366 desde el km 1 al 11,200 quedarán controlados por técnicos del patronato deportivo y personal del cuerpo de protección civil de Ronda.

Número previstos de participantes: aprox. 180 atletas.

Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos Categoría Club Local
1 160 01:25:59.76 03:54.53 NAVARRETE RIOZ DAVID 1 SEN M ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH NO
2 148 01:28:03.35 04:00.15 MOLINA POZO RAFAEL 1 VET C M KM 1 DE RONDA SI
3 58 01:30:14.09 04:06.09 URBANEJA CARRASCO JOSE ANTONIO 1 VET A M CLUB ATLETISMO CÁRTAMA NO
4 6 01:30:17.17 04:06.23 ORTEGA OROZCO ANTONIO CAYETANO 2 VET A M TRAIL RUNNING MÁLAGA NO
5 153 01:33:05.37 04:13.88 HEREDIA CABALLERO JOSE IGNACIO 2 SEN M CD ARTANACA SETENIL SI
6 13 01:34:16.50 04:17.11 SARRION GARCIA DANI 3 VET A M SAN PEDRO ATLETISMO NO
7 142 01:34:20.29 04:17.28 MUÑOZ REDONDO MIGUEL ANGEL 1 VET B M X NO
8 61 01:34:27.39 04:17.60 JIMENEZ MORENO SEBASTIAN 4 VET A M X NO
9 150 01:34:28.18 04:17.64 ROSADO MORENO FRANCISCO JAVIER 5 VET A M TRAIL RUNING ARRIATE NO
10 23 01:35:09.54 04:19.52 FERNANDEZ GARCIA JAVIER 6 VET A M INDEPENDIENTE NO
11 140 01:35:37.34 04:20.78 ANILLO MARTIN JORGE 3 SEN M C.A. CORRETROCHAS SI
12 156 01:35:56.64 04:21.66 LOBATO RODRIGUEZ ANTONIO 4 SEN M PURAAVENTURA NO
13 158 01:37:05.03 04:24.77 GONZALEZ CARRASCO RAFAEL 2 VET C M INDEPENDIENTE SI
14 14 01:37:14.18 04:25.19 CALDERON RAMOS JUAN 2 VET B M BENALMADENAIRONTRIATH NO
15 82 01:37:23.78 04:25.62 RUIZ GIL GERMAN 5 SEN M HARMAN BIKES & RUNNING SI
16 5 01:39:31.15 04:31.41 REBOLLO AGUILAR DANIEL JOSE 6 SEN M CLUB ATLETISMO ALHAURÍN EL GRANDE NO
17 46 01:40:32.51 04:34.20 JIMENEZ SERRANO AGUSTIN 7 VET A M C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE NO
18 161 01:40:57.25 04:35.33 AMORES CUBERO LUIS RAFAEL 3 VET B M CORDUBA TRAIL NO
19 28 01:41:05.81 04:35.71 CAMUEL BRAVO VICENTE 4 VET B M INDEPENDIENTE NO
20 143 01:41:09.81 04:35.90 DELGADO GIL RUBEN 8 VET A M ESPARTANOS DEL ALQUIEN NO
21 147 01:42:20.12 04:39.09 BALLERA GOMEZ FRANCISCO JAVIER 7 SEN M INDEPENDIENTE NO
22 120 01:42:32.14 04:39.64 GONZALEZ HERNANDEZ ANTONIO 9 VET A M X NO
23 131 01:42:44.78 04:40.21 MARIN RAMIREZ JUAN JESUS 8 SEN M INDEPENDIENTE NO
24 110 01:43:01.04 04:40.95 RAMIREZ COBANO JOSE ANTONIO 1 VET D M MAREATON JEREZ NO
25 162 01:43:41.79 04:42.80 MORENO TRELLES DANIEL 9 SEN M INDEPENDIENTE NO
26 39 01:44:01.28 04:43.69 CARRAGAL RIAL ALBERTO 5 VET B M INDEPENDIENTE NO
27 145 01:44:19.15 04:44.50 RAMIREZ BENACHO MANUEL MARIA 10 SEN M INDEPENDIENTE NO
28 144 01:44:27.09 04:44.86 GARCIA GUERRERO ANTONIO JOSÉ 6 VET B M CD 101KM LA LEGION SI
29 34 01:44:36.53 04:45.29 MARTIN SANCHEZ ANGEL 10 VET A M CDA LOS 100 METROS NO
30 83 01:44:47.67 04:45.80 MORILLA MOLINA FRANCISCO 7 VET B M INDEPENDIENTE NO
31 129 01:45:17.54 04:47.16 ANILLO MARTIN JOSE 11 VET A M KM1 RONDA NO
32 17 01:45:30.84 04:47.76 ROMERO GARCIA JOSE DANIEL 11 SEN M ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE NO
33 53 01:45:52.48 04:48.74 ARJONA TORRES ALEJANDRO 12 SEN M POQUEIRA NO
34 149 01:46:49.57 04:51.34 GUERRERO MALDONADO ANTONIO JESUS 12 VET A M KM1 RONDA SI
35 96 01:47:08.43 04:52.20 SANCHEZ RUIZ SALVADOR 13 VET A M INDEPENDIENTE NO
36 59 01:47:25.75 04:52.98 SEGOVIA GARCIA ANGEL 8 VET B M INDEPENDIENTE NO
37 68 01:47:41.42 04:53.70 PEREZ JIMENEZ MIGUEL ANGEL 9 VET B M KM1 NO
38 10 01:47:53.78 04:54.26 MORENO VERGARA ANDRES 14 VET A M ATLETISMO ESTEPONA NO
39 85 01:48:03.60 04:54.70 ANAYA RUIZ ANTONIO FRANCISCO 15 VET A M INDEPENDIENTE NO
40 152 01:48:31.92 04:55.99 GALVEZ MARTIN ANTONIO 3 VET C M 100 METROS DE ESTEPA NO
41 71 01:48:32.98 04:56.04 LOPEZ MARCHAN RAFAEL 2 VET D M C.D.A LOS 100 METROS NO
42 44 01:48:36.43 04:56.20 RODRIGUEZ GUERRERO DAVID 13 SEN M C.D.A LOS 100 METROS NO
43 70 01:48:37.62 04:56.25 PEREZ CAPITAN ANTONIO JESUS 16 VET A M C.D.A LOS 100 METROS NO
44 57 01:48:42.53 04:56.47 MATEOS LLAMAS FRANCISCO LUIS 10 VET B M C.D.A. LOS 100 METROS NO
45 121 01:48:47.60 04:56.70 SERRANO GARCIA ANTONIO 17 VET A M C.A. NERJA-UMA NO
46 124 01:49:18.06 04:58.09 VIRUEL RIVERA CARLOS 14 SEN M INDEPENDIENTE NO
47 31 01:49:49.04 04:59.50 PINO MENDEZ DAVID 11 VET B M BIGOTETRAIL NO
48 90 01:50:18.17 05:00.82 DURAN BAENA FRANCISCO DE ASIS 12 VET B M CLUB TRIATLON BAHIA DE MALAGA NO
49 134 01:50:35.53 05:01.61 MATEOS AGUILAR ANGEL 15 SEN M SIERRA BERMEJA TRAIL-ATL ESTEPONA NO
50 76 01:51:07.67 05:03.07 TENORIO ORTIGOSA JESUS 16 SEN M C.D. BENAOJAN SIERRA Y LUZ NO
51 36 01:51:29.64 05:04.07 BRAVO GONZALEZ RICARDO 18 VET A M INDEPENDIENTE NO
52 60 01:51:31.73 05:04.17 CUELLAR RIVAS MANUEL 3 VET D M FONDO CEUTA NO
53 100 01:51:36.10 05:04.36 OLIVERO RAMOS JESUS 17 SEN M MARATON JEREZ NO
54 117 01:51:47.42 05:04.88 VAZQUEZ LOPEZ JOSE MARIA 19 VET A M CUEVA DE NERJA UMA NO
55 97 01:51:48.84 05:04.94 LOPEZ DUEÑAS FRANCISCO MANUEL 4 VET D M A LAS 7 EN EL BAR NO
56 102 01:52:15.03 05:06.13 SALAS ORTEGA AMELIA 1 VET A F X NO
57 29 01:52:28.34 05:06.74 ALMAZAN LOPEZ ARANCHA 1 VET B F BIGOTETRAIL NO
58 37 01:52:30.01 05:06.81 PINEDA ARENAS MANUEL JESUS 18 SEN M INDEPENDIENTE NO
59 141 01:53:14.43 05:08.83 MANZANO TROYANO FRANCISCO JESUS 20 VET A M X NO
60 107 01:53:58.28 05:10.83 MORILLA ZAMUDIO DAVID 19 SEN M INDEPENDIENTE NO
61 135 01:54:10.31 05:11.37 CALVO BENITO ANTONIO 5 VET D M INDEPENDIENTE NO
62 15 01:54:15.73 05:11.62 NIEBLA VILLAREJO DIEGO 6 VET D M INDEPENDIENTE NO
63 72 01:54:38.37 05:12.65 MARIN ALVAREZ JUAN ANDRES 21 VET A M INDEPENDIENTE NO
64 38 01:54:40.84 05:12.76 CANTERO PASCUAL JOSE JUAN 4 VET C M INDEPENDIENTE NO
65 42 01:55:09.54 05:14.07 AYALA MARQUEZ CRISTINA 1 SEN F PLAYAS DE MALAGA NO
66 21 01:55:14.04 05:14.27 GUTIERREZ VALIENTE JOSE MANUEL 20 SEN M INDEPENDIENTE NO
67 136 01:55:40.64 05:15.48 LEBRON TRIGO ANTONIO 7 VET D M C.A. TORREMOLINOS NO
68 47 01:55:46.73 05:15.76 SUVIRES MOLERO JOAQUIN JOSE 22 VET A M C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE NO
69 126 01:55:47.75 05:15.80 NAVARRETE PEREA RAUL 21 SEN M INDEPENDIENTE NO
70 127 01:56:51.15 05:18.68 SANCHEZ LOPEZ MANUEL 23 VET A M INDEPENDIENTE NO
71 94 01:57:08.26 05:19.46 AGUILAR CARRASCO SERGIO 13 VET B M CAMPIEL NO
72 62 01:57:17.09 05:19.86 BLANCA ESCOBAR JUAN ANTONIO 22 SEN M INDEPENDIENTE NO
73 122 01:57:29.90 05:20.45 VALLEJO CARRASCO JOSE 8 VET D M INDEPENDIENTE NO
74 91 01:57:35.68 05:20.71 JIMENEZ MORENO JUAN 23 SEN M INDEPENDIENTE NO
75 88 01:57:38.53 05:20.84 SANCHEZ BURGOS LOURDES 2 VET B F PLAYAS DE MALAGA NO
76 67 01:58:04.00 05:22.00 GOMEZ SANCHEZ MIGUEL ANGEL 24 VET A M INDEPENDIENTE NO
77 99 01:58:11.87 05:22.35 GARCIA PIMENTEL RAFAEL 9 VET D M TRAIL-RUNNING ARRIATE NO
78 40 01:58:29.10 05:23.14 PEREZ QUINTERO JOSE MANUEL 24 SEN M INDEPENDIENTE NO
79 41 01:58:34.06 05:23.36 AYALA GILARCON SALVADOR 10 VET D M PLAYAS DE MALAGA NO
80 101 01:58:55.87 05:24.35 ACEVES ROMO JULIAN 11 VET D M KM1 RONDA NO
81 43 01:59:20.65 05:25.48 CALVO CARRASCO ALBERTO 25 VET A M INDEPENDIENTE NO
82 114 01:59:22.70 05:25.57 MARTIN SANCHEZ DOMINGO JOSE 12 VET D M CAMPIEL NO
83 106 01:59:23.93 05:25.63 MARTIN GONZALEZ PAULA 2 SEN F INDEPENDIENTE NO
84 157 01:59:25.84 05:25.72 GACIA GONZALEZ FRANCISCO JAVIER 26 VET A M K1 DE RONDA SI
85 8 01:59:40.65 05:26.39 MARINA MARTIN LUIS 13 VET D M TROTASIERRA NO
86 146 01:59:47.82 05:26.71 SELLEZ BLANCO DANIEL 25 SEN M TRITON NO
87 80 01:59:56.14 05:27.09 GARCIA RAMOS ALEJANDRA 3 SEN F HARMAN BIKES & RUNNING SI
88 66 02:00:17.42 05:28.06 LLORENTE TAMAYO RAFAEL 27 VET A M INDEPENDIENTE NO
89 113 02:00:37.82 05:28.99 NARANJO SANTANA JOSE ANTONIO 1 PRO M INDEPENDIENTE NO
90 79 02:00:54.37 05:29.74 BIDARD MARTIN BRUNO 28 VET A M INDEPENDIENTE NO
91 24 02:01:24.14 05:31.09 SERRANO MAZA VICTOR 26 SEN M X NO
92 51 02:01:36.76 05:31.67 RODRIGUEZ FERNANDEZ PABLO 27 SEN M INDEPENDIENTE NO
93 69 02:02:02.48 05:32.84 REINA RODRIGUEZ FRANCISCO JOSE 29 VET A M INDEPENDIENTE NO
94 7 02:02:13.92 05:33.36 GUTIERREZ ALFAMA CARLOS AUGUSTO 28 SEN M C.D. BIKILA SEVILLA NO
95 54 02:02:21.56 05:33.70 ROJAS GOMEZ ANTONIO 14 VET D M INDEPENDIENTE NO
96 52 02:02:22.14 05:33.73 GIL HERMOSO ANTONIO 5 VET C M INDEPENDIENTE NO
97 74 02:02:34.87 05:34.31 DIAZ CALVENTE JOSE ANTONIO 30 VET A M INDEPENDIENTE NO
98 112 02:02:36.51 05:34.38 DIAZ MARTEL MARIA JOSE 3 VET B F INDEPENDIENTE SI
99 164 02:02:44.07 05:34.73 CABALLERO FERNANDEZ DOMINGO 6 VET C M CLUB COMA SI
100 132 02:02:45.15 05:34.78 RAMIREZ MELGAR MANUEL 7 VET C M INDEPENDIENTE NO
101 109 02:03:30.78 05:36.85 GARCIA MONTERO MANUEL JESUS 31 VET A M A LAS 7 EN EL BAR NO
102 115 02:04:08.98 05:38.59 PORTILLO RUIZ JOSE RAMON 32 VET A M CAMPIEL NO
103 125 02:04:58.78 05:40.85 MARTIN BELTRAN ANTONIO JOAQUIN 33 VET A M CUEVA DE NERJA UMA NO
104 103 02:05:06.76 05:41.21 CORBACHO LOPEZ JUAN CARLOS 34 VET A M A LAS 7 EN EL BAR NO
105 3 02:06:29.21 05:44.96 AGUILERA GARCIA JUAN CARLOS 35 VET A M INDEPENDIENTE NO
106 12 02:07:04.20 05:46.55 SARRION GARCIA DAVID 36 VET A M C.D SAN PEDRO ATLETISMO NO
107 130 02:07:30.23 05:47.73 REBOLLO JIMENEZ JOSE MANUEL 14 VET B M SAN PEDRO ATLETISMO NO
108 30 02:08:08.89 05:49.49 REY ANAYA JUAN CARLOS 8 VET C M INDEPENDIENTE NO
109 22 02:08:12.67 05:49.66 RIVAS RODRIGUEZ JOSE CRISTOBAL 9 VET C M X NO
110 81 02:08:34.46 05:50.65 LOPEZ GARCIA EVA MARIA 4 SEN F HARMAN SI
111 20 02:08:52.34 05:51.47 MORENO BECERRA M. CARMEN 4 VET B F SAN PEDRO ATLETISMO NO
112 16 02:08:54.23 05:51.55 PACHON PANIAGUA BERNARDINO 15 VET B M INDEPENDIENTE NO
113 9 02:08:54.75 05:51.58 CARRASCO RUIZ REYES 5 VET B F INDEPENDIENTE NO
114 155 02:09:25.29 05:52.96 SIERRA ARRATEZ LUIS 29 SEN M K1 DE RONDA SI
115 108 02:09:27.18 05:53.05 ALONSO CACHEIRO NESTOR 30 SEN M INDEPENDIENTE NO
116 45 02:10:07.51 05:54.88 PALENQUE LOBATO FRANCISCO JAVIER 37 VET A M INDEPENDIENTE NO
117 87 02:10:55.50 05:57.06 GERRERO TIRADO MARIA JESUS 1 VET D F C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE NO
118 11 02:11:14.35 05:57.92 MORENO NAVARRO MANUEL 15 VET D M X NO
119 154 02:11:23.20 05:58.32 HEREDIA CABALLERO JAVIER 2 PRO M CD ARTANACA SETENIL SI
120 116 02:11:57.56 05:59.88 GARCIA PORTALES JAIME 16 VET D M CAMPIEL NO
121 89 02:12:32.20 06:01.46 GONZALEZ NUÑEZ JOSE ANTONIO 38 VET A M ATLETAS D´ELITE NO
122 111 02:13:13.98 06:03.36 DOMINGUEZ RUBIALES DAVID 1 JUN M INDEPENDIENTE NO
123 27 02:13:24.79 06:03.85 FERNANDEZ LUQUE MANOLI 2 VET A F CLUB LOS CIEN METROS NO
124 63 02:14:01.90 06:05.54 GIL BAUTISTA MAY 3 VET A F A LAS 7 EN EL BAR SI
125 151 02:14:48.32 06:07.65 MORENO TERROBA RAFAEL 31 SEN M TRAILRUNNING ARRIATE NO
126 25 02:15:18.00 06:09.00 REAL MORON JUAN 10 VET C M INDEPENDIENTE NO
127 137 02:15:35.78 06:09.80 BADIA ZEA PABLO LUIS 32 SEN M TRIATLON RONDA NO
128 139 02:15:45.01 06:10.22 GUTIERREZ GARCIA MARIA 1 VET C F KM 1 SI
129 93 02:16:22.67 06:11.94 PEÑA DE LA ROSA ANTONIO 39 VET A M INDEPENDIENTE NO
130 48 02:16:37.04 06:12.59 VELA CONDE NESTOR 33 SEN M INDEPENDIENTE NO
131 98 02:17:29.79 06:14.99 MUÑOZ MORA JUAN 17 VET D M INDEPENDIENTE NO
132 78 02:18:01.81 06:16.44 MORENO SAGASTI FRANCISCO 11 VET C M INDEPENDIENTE NO
133 64 02:19:29.45 06:20.43 AGUILAR CARRASCO FRANCISCO 12 VET C M CAMPIEL NO
134 19 02:20:14.62 06:22.48 NUÑEZ CALDERON MANOLI 2 VET D F C.A.CIUDAD DE ARCOS NO
135 18 02:20:15.21 06:22.51 SERRANO GOMEZ JUAN 18 VET D M C.A.CIUDAD DE ARCOS NO
136 163 02:20:33.25 06:23.33 GONZALEZ HERNANDEZ SUSANA 5 SEN F C.D.BENAOJAN SIERRA Y LUZ SI
137 118 02:21:03.45 06:24.70 NAVARRO MORENO MARIO 13 VET C M POLVERCONS NO
138 119 02:21:04.64 06:24.75 MORENO SERRATO JUAN ANTONIO 16 VET B M POLVERCONS NO
139 104 02:21:12.03 06:25.09 BARANCO ROMERO JESUS 19 VET D M CAMPIEL NO
140 105 02:22:39.07 06:29.04 MORENO HEVILLA SALVADOR 20 VET D M KM 1 NO
141 56 02:23:04.93 06:30.22 MONTILLA GIL JOSE LUIS 40 VET A M X NO
142 33 02:23:19.04 06:30.86 MIGUEL CORTES NATALIA 6 VET B F INDEPENDIENTE NO
143 55 02:24:37.64 06:34.43 VILLAREJO GALVAN RAFAEL 34 SEN M X NO
144 95 02:25:33.98 06:36.99 ROMAN DEL RIO RAFAELA 7 VET B F INDEPENDIENTE NO
145 159 02:26:18.87 06:39.04 GUZMAN CRESPO ANTONIO 3 PRO M INDEPENDIENTE NO
146 4 02:26:48.43 06:40.38 GIL LUNA MARILO 6 SEN F SENDERISTA LA CABRILLA NO
147 65 02:28:47.53 06:45.79 JIMENEZ GARRIDO JOSE MANUEL 17 VET B M INDEPENDIENTE NO
148 26 02:29:36.92 06:48.04 CANALES DIAZ JOSE LUIS 41 VET A M INDEPENDIENTE NO
149 32 02:30:34.45 06:50.65 CORDOBA MORENO MARIA JOSE 2 VET C F INDEPENDIENTE NO
150 133 02:34:17.32 07:00.78 MOLINA HEREDIA JOSE MARIA 42 VET A M X NO
151 138 02:34:23.92 07:01.08 JIMENEZ CABRAL ANTONIA 4 VET A F KM 1 RONDA NO
152 75 02:37:23.00 07:09.22 FLORES RODRIGUEZ PEPI 8 VET B F INDEPENDIENTE NO
153 73 02:37:23.95 07:09.27 FLORES RODRIGUEZ BELEN 5 VET A F INDEPENDIENTE NO
154 92 02:53:19.95 07:52.72 LOPEZ ADALID JESUS 35 SEN M INDEPENDIENTE NO
155 86 02:53:21.85 07:52.81 ROSADO VERDUGO LAURA 7 SEN F INDEPENDIENTE NO
156 77 02:53:28.79 07:53.12 ARROWCUMBE GAIL JOANNA 3 VET C F INDEPENDIENTE NO