Carreras en Familia
04/10/2014
Granada
Granada

CARRERAS EN FAMILIA 
 
4 DE OCTUBRE DE 2014
1. GENERALIDADES.

1.1. La Concejalía de Deportes del Excmo. Ayuntamiento de Granada organiza, con motivo de la 32 Media Maratón “Ciudad de Granada”, la segunda edición de “Carreras en Familia”. Estas carreras están destinadas a menores de edad y aquellos corredores populares adultos, que su preparación no les permite afrontar los 21 Km de la Media Maratón. 

1.2. En estas carreras puede tomar parte cualquier persona que lo desee, federada o no, siempre que cumpla con los requisitos exigidos, el día de la prueba. 

1.3. “Carreras en Familia” tendrán lugar el día 4 de octubre de 2014. Las salidas se darán desde las 19:30 horas, definiéndose los horarios de cada carrera conforme al número estimado de inscritos. La información definitiva de horarios, trazado y zona de salida meta se comunicará a los participantes por e-mail o sms antes del 16 de septiembre, publicándose en la WEB de la prueba a partir de esa fecha.

1.4. Las distancias serán de 5 Km. (aproximadamente) para los adultos, con una única categoría, y desde 100 m. (destinados a los más pequeños, jóvenes promesas) hasta una milla (infantil-cadete y juvenil). Puede consultar distancias y categorías en el punto 20 de estas condiciones de participación.

1.5. La Secretaría de Organización estará ubicada en la Oficina de la Concejalía de Deportes anexa al Palacio de Deportes (C/ Torre de Comares s/nº, 18007 Granada; tfno.: 958.13.11.17; fax: 958.13.09.86; e-mail: info@mmgranada.es), donde atenderemos en horario de lunes a viernes de 9:00h. a 14:00h.

1.6. El Centro de Competición y entrega de dorsales, estará ubicado en la zona de salida, abriéndose el día de la carrera a las 17:00h.

 

2. REQUISITOS DE PARTICIPACIÓN.
    2.1. Requisitos previos que deben cumplir los interesados para participar:
  •  
    • Estar en condiciones físicas suficientes para afrontar la totalidad del recorrido.
    • No padecer enfermedad, defecto físico o lesión que pueda agravarse con la participación.
    • Atletas federados: estar en posesión de la licencia federativa en vigor y no estar sujeto a ningún tipo de sanción federativa.

  • 2.2. Cualquier persona que no cumpla estos requisitos de participación no podrá inscribirse en la prueba.

    2.3. Los menores de edad, deberán presentar autorización de los padres o tutores en el momento de recoger el dorsal, conforme al formulario anexo a estas condiciones de participación.

 

3. COMPETICIÓN.
    3.1. Se habilitará una zona de ropero próxima a la zona de meta. La Organización no se hace responsable de los objetos de valor depositados en esta zona.

    3.2. La totalidad del circuito estará restringido al tráfico rodado y cerrado completamente en el sentido de la carrera. Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los designados por la Organización.

    3.3. Los participantes dispondrán de un seguro de accidentes y responsabilidad civil que cubrirá las incidencias inherentes a la carrera, conforme establece la legislación vigente. La Organización declina toda responsabilidad por los daños, perjuicios o lesiones que los participantes puedan sufrir o causar a terceros, fuera del estricto ámbito de la competición.

 

4. INSCRIPCIONES.


 

PRECIOS DE INSCRIPCIÓN
Plazo inscripción
Adultos
Menores
Hasta el 26 de septiembre 2014 a las 14.00 h.
6,5 €
4 €
    4.1. Inscripciones. Se limita el número máximo de participantes a un total de 2000 atletas entre la prueba de adultos y las de menores. Las inscripciones se podrán realizar:
  •  

  • 4.2. Plazo de inscripción. La fecha máxima para realizar la inscripción y siempre que queden plazas libres, será:
  •  
    • Hasta 26 de septiembre a las 14:00 h.

  • 4.3. No se formalizarán inscripciones el día de la prueba. 

    4.4. Derechos de participación:
    4.5. Formas de pago. La inscripción se abonaran mediante:
    • Pago on-line: a través de una pasarela segura de O.E., introduciendo los datos de su tarjeta de crédito/débito, cuando el procedimiento de inscripción así se lo solicite.

  • 4.7. La inscripción no quedará formalizada hasta que el ingreso haya sido corroborado. Cuando así sea, se asignará automáticamente un número de dorsal. Tener un dorsal asignado garantiza que el participante ha quedado correctamente inscrito.

    4.8. Todo participante, al formalizar su inscripción, acepta las condiciones de participación en ésta carrera y se compromete a acatar el presente reglamento, así como, a asumir el riesgo inherente a la práctica deportiva del atletismo, sin menoscabo de lo establecido en la legislación vigente. 

    4.9. Todo participante, al formalizar su inscripción, está autorizando la publicación de sus datos personales necesarios para el desarrollo de la prueba, ya sea en los listados, en medios de comunicación y/o internet, así como, su uso para el envío de información relativa al evento. Igualmente autoriza a que las imágenes recabadas (fotografía o video) se puedan utilizar en cualquier publicación o acción publicitaria, con el único fin de promoción y difusión del evento.

    4.10. Cada participante es responsable de la veracidad de los datos proporcionados en su inscripción, y consiente que dichos datos se incorporen a un fichero automatizado, del que es responsable la Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Granada. El titular de los datos tendrá derecho de acceso, rectificación, cancelación y oposición en los términos previstos en la Ley Orgánica 15/1999 de 13 de Diciembre, de Protección de Datos de Carácter Personal.

    4.11. La retirada de dorsales se realizará el 4 de octubre de 17:00 h. a 19:00 h. en el Centro de Competición.

 

5. CATEGORIAS.


 

Categoría de menores: masculinas y femeninas
Distancia aprox.
H. Salida aprox.
Jóvenes Promesas Nacidos/as en 2009 y 2010.
100 m.
19.30 h.
Prebenjamín Nacidos/as en 2007 y 2008.
200 m.
19.40 h.
Benjamín Nacidos/as en 2005 y 2006.
400 m.
19.50 h.
Alevín Nacidos/as en 2002 y 2003.
800 m.
19.00 h.
Infantil Nacidos/as en 2001 y 2002.
1 milla (1.609,34 m.)
20.15 h.
Cadete Nacidos/as en 1999 y 2000.
1 milla (1.609,34 m.)
20.15 h.
Juvenil Nacidos/as en 1997 y 1998.
1 milla (1.609,34 m.)
20.15 h.
Categorías de adultos: masculinas y femeninas
Distancia aprox.
H. Salida aprox.
Absoluta Nacidos/as en 1996 y anteriores.
5.000 m.
21.00 h.
    5.1. Las categorías existentes en esta prueba quedan establecidas de la siguiente forma:
    5.2. En caso de duda, reclamación sobre edad, situación de federado o pertenencia a una categoría determinada, la Organización podrá reclamar los documentos justificativos en cada caso (D.N.I., licencia federativa, acreditación de militar, certificado de minusvalía, etc.).

 

6. PREMIOS Y MEDALLAS.
    6.1. La Organización entregará una medalla a los tres primeros puestos de cada categoría.

7. SANCIONES.
    7.1. Podrá ser motivo de descalificación por los jueces de la prueba: 
  •  
    • Inscribirse con datos falsos.
    • No atender a las indicaciones de la Organización y/ o los Jueces durante la prueba.
    • Manifestar un comportamiento no deportivo.
    • No realizar el recorrido completo o no pasar por alguno de los controles establecidos.
    • No colocarse el chip en el lugar indicado durante la carrera.
    • No llevar el dorsal visible, en el pecho, o llevarlo incorrectamente, manipulado o doblado.
    • Llevar la publicidad del dorsal recortada o alterada.
    • Participar con un dorsal asignado a otro corredor/a.
    • Utilizar un dorsal no autorizado por la organización.
    • Entrar en meta sin dorsal.

 

8. RECLAMACIONES.
    8.1. Las reclamaciones previas a la competición y relativas a inscripciones, edades, situación de los participantes, etc., se dirigirán a la Secretaría de Organización (Oficina del Palacio de Deportes, o en el Centro de Competición durante la recogida de dorsales).

    8.2. Los resultados de los corredores son competencia exclusiva de los miembros del Comité de Jueces y Cronometradores de la Federación Andaluza de Atletismo, siendo el Juez Árbitro de la prueba, la máxima autoridad deportiva, con las competencias atribuidas en el reglamento de la IAAF.

    8.3. Las reclamaciones relativas al transcurso de la competición se dirigirán al Comité de Jueces de la FAA. Para ello se habilitará una Oficina de Reclamaciones en el recinto de meta, siendo éste el único lugar donde se atenderán este tipo de reclamaciones.

    8.4. El plazo de reclamaciones finalizará 15 minutos antes de la entrega de premios. Transcurrido este y una vez resueltas las reclamaciones presentadas, las clasificaciones pasarán a tener carácter definitivo.

    8.5. Las clasificaciones serán oficiales una vez certificados por el Comité de Jueces de la FAA. El corredor que haya completado correctamente el recorrido podrá bajarse, desde la página oficial, un diploma personalizado con el tiempo realizado y su posición dentro de su categoría.

 

9. RECORRIDO CARRERA EN FAMILIA.

9.1. Los recorridos están ubicados en los alrededores del Palacio de Congresos de Granada, con salidas y metas en la plaza del palacio, de tal forma que las escalinatas del palacio hacen de ellas como gradas naturales para la visualización de todo el desarrollo de las carreras.

9.2. Adultos 5000 m.

9.3. Infatil, Cadeta y Juvenil, 1 milla (1609,34 m.)

9.4. Alevín 800 m.

9.5. Benjamín 400 m.

9.6. Pre-Benjamin 200 m.

9.7. Jóvenes promesas 100 m.

CLASIFICACIÓN ABSOLUTA FEMENINO CLASIFICACIÓN ABSOLUTA MASCULINO CLASIFICACIÓN ALEVIN FEMENINO CLASIFICACIÓN ALEVIN MASCULINO
CLASIFICACIÓN BENJAMIN FEMENINO CLASIFICACIÓN BENJAMIN MASCULINO CLASIFICACIÓN CADETE FEMENINO CLASIFICACIÓN CADETE MASCULINO
CLASIFICACIÓN INFANTIL FEMENINO CLASIFICACIÓN INFANTIL MASCULINO CLASIFICACIÓN JUVENIL MASCULINO CLASIFICACIÓN JUVENIL FEMENINO
CLASIFICACIÓN PREBENJAMIN FEMENINO CLASIFICACIÓN PREBENJAMIN MASCULINO CLASIFICACIÓN PROMESAS FEMENINO CLASIFICACIÓN PROMESAS MASCULINO
CLASIFICACIÓN PROMESAS MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
128900:00:18Rafael Heredia Heredia(1º)-PROMESAS MasculinoAMOR DE DIOS
226600:00:19Alvaro Nuñez Ruiz(2º)-PROMESAS Masculino
317400:00:19Francisco Tomas Jimenez Anton(3º)-PROMESAS Masculino
41700:00:20Pablo Fagunde Ordoñez(4º)-PROMESAS Masculino
511700:00:20Alvaro Lopez Arco(5º)-PROMESAS Masculino
614300:00:21Francisco Agea Prados(6º)-PROMESAS Masculino
728000:00:21Ismael Osuna Barrientos(7º)-PROMESAS MasculinoAMOR DE DIOS
88200:00:22Rodrigo Hervás Maza(8º)-PROMESAS Masculino
914400:00:22Ignacio Hernandez Raya(9º)-PROMESAS Masculino
1043300:00:22Jesús Rodríguez Soriano(10º)-PROMESAS Masculino
1161100:00:22Carlos Garcia Bermudez(11º)-PROMESAS Masculino
121100:00:23Javier Gámez Pérez(12º)-PROMESAS Masculino
1343800:00:23Álvaro Montoro De Damas Gómez(13º)-PROMESAS Masculino
1422200:00:23Cristina Garcia Pelaez(14º)-PROMESAS Masculino
1512300:00:24Simón Martin Jiménez(15º)-PROMESAS Masculino
1656500:00:25Juan Andres Jimenez Algaba(16º)-PROMESAS Masculino
1768700:00:26Valentín García Lupiañez(17º)-PROMESAS Masculino
1856300:00:26Oliver Conejero Haro(18º)-PROMESAS MasculinoCLUB ATLETISMO ALHENDIN
1925300:00:26Nacho Redondo Garcia(19º)-PROMESAS Masculino
2045700:00:27Rafael González Sánchez(20º)-PROMESAS Masculino
2146200:00:27David Guerra Miccoli(21º)-PROMESAS Masculino
2264700:00:27Gonzalo Rodriguez Hervás(22º)-PROMESAS Masculino
2327400:00:27Sebastián Heredia Pérez(23º)-PROMESAS MasculinoAMOR DE DIOS
2413200:00:27Joaquin Mochon Chercoles(24º)-PROMESAS Masculino
2513800:00:28Pablo Muñoz Galvez(25º)-PROMESAS Masculino
2626000:00:28Rafael García Román(26º)-PROMESAS Masculino
2716400:00:28Javier Salas Estevez(27º)-PROMESAS Masculino
2814800:00:29Jose Huertas Garcia(28º)-PROMESAS Masculino
2912900:00:29Carlos Galvez Molina(29º)-PROMESAS Masculino
3010000:00:29Gabriel Radu Martinez(30º)-PROMESAS Masculino
3158300:00:29Gabriel Gomera Castan(31º)-PROMESAS Masculino
3224900:00:30Josué Medina Hiles(32º)-PROMESAS Masculino
3310700:00:30Alejandro Perez Fuentes(33º)-PROMESAS Masculino
3457500:00:31Enrique Rodriguez Hinojosa(34º)-PROMESAS Masculino
3514500:00:31Mateo Hernandez Raya(35º)-PROMESAS Masculino
3657400:00:31Guillermo Arredondo Fernandez(36º)-PROMESAS Masculino
3741500:00:32Israel Cortés Cortés(37º)-PROMESAS MasculinoAMOR DE DIOS
3810400:00:32Roberto Medina Rivillas(38º)-PROMESAS Masculino
394300:00:32Pablo Guiote Roman(39º)-PROMESAS Masculino
404500:00:32Julio Barron Gómez(40º)-PROMESAS Masculino
414400:00:32Alberto Palacios Bureo(41º)-PROMESAS Masculino
4214000:00:33Ignacio Arboleda Torres(42º)-PROMESAS Masculino
4360900:00:34Angel Jimenez Garcia(43º)-PROMESAS Masculino
4449500:00:35Felix Pizarro Balboa(44º)-PROMESAS Masculino
4549400:00:35Olmo Hernan Marquez(45º)-PROMESAS Masculino
4656200:00:37Antonio Luis Molina López(46º)-PROMESAS MasculinoINDEPENDIENTE
4761000:00:39Dario López Chica(47º)-PROMESAS Masculino
4854700:00:48Diego Moral Pérez(48º)-PROMESAS Masculino
4943500:00:49Diego Ramos Valero(49º)-PROMESAS Masculino
5060300:00:53Miguel Ortega Fernández(50º)-PROMESAS Masculino
5155000:00:57Luis Campos Vilchez(51º)-PROMESAS MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
CLASIFICACIÓN PROMESAS FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
148900:00:22Ana Correa Pino(1º)-PROMESAS FemeninoJAC
29900:00:22Lola. Olivares Cantero(2º)-PROMESAS Femenino
348800:00:22Daniela Muñoz Esteban(3º)-PROMESAS Femenino
431700:00:23Rimas López Heredia(4º)-PROMESAS FemeninoAMOR DE DIOS
516600:00:23Inés Del Rosario Romero Morenate(5º)-PROMESAS FemeninoINDEPENDIENTE
6200:00:24Sara Ariza Funes(6º)-PROMESAS Femenino
746700:00:24Chloe Pacheco Chang(7º)-PROMESAS Femenino
86900:00:24Lucia Lopez Buendia(8º)-PROMESAS Femenino
99600:00:25Paula Poyatos Castillo(9º)-PROMESAS Femenino
107500:00:25Irene Rufo Jabalera(10º)-PROMESAS Femenino
1166900:00:26Beatriz Galiano Fernandez(11º)-PROMESAS Femenino
1229200:00:26Aroa Jiménez Guzmán(12º)-PROMESAS FemeninoAMOR DE DIOS
1318200:00:26Sofia Alcala Sanchez(13º)-PROMESAS FemeninoNO
145700:00:27Maria Martínez Gómez(14º)-PROMESAS Femenino
154200:00:27Maria Alfageme Rodriguez(15º)-PROMESAS Femenino
1641000:00:27Elsa Garcia Galindo(16º)-PROMESAS Femenino
1758800:00:28Candela Barea Haro(17º)-PROMESAS FemeninoCOLEGIO CUME
1858200:00:28Inmaculada Felipe Romero(18º)-PROMESAS FemeninoTTS
1928800:00:28Beatriz Fernández Rubio(19º)-PROMESAS FemeninoAMOR DE DIOS
204900:00:28Sofia Nuñez Del Pino(20º)-PROMESAS Femenino
2125700:00:29Julia Ruiz Valero(21º)-PROMESAS Femenino
2247000:00:29Lucia Castillo(22º)-PROMESAS FemeninoFYH CORDUBA
2319100:00:29Daniela Tejero Lopez(23º)-PROMESAS Femenino
2466700:00:29Laura Sánchez Maldonado(24º)-PROMESAS Femenino
2542100:00:30Diana Olbet Priego(25º)-PROMESAS FemeninoAMOR DE DIOS
2628200:00:31Pastora Campos Cortés(26º)-PROMESAS FemeninoAMOR DE DIOS
277400:00:31Malena Arco Alvarez(27º)-PROMESAS FemeninoGRANADA ULTRA TRAIL
2844700:00:32Marina Romero Moral(28º)-PROMESAS FemeninoCLUB ATLETISMO SANTA FE
2944800:00:32Estela Romero Moral(29º)-PROMESAS FemeninoCLUB ATLETISMO SANTA FE
3043900:00:32Lucía Juan Alonso(30º)-PROMESAS Femenino
3128700:00:33Alba Gómez Priego(31º)-PROMESAS FemeninoAMOR DE DIOS
3227800:00:33Luisa Ávila Lombardo(32º)-PROMESAS FemeninoAMOR DE DIOS
3342200:00:33Amina García Romero(33º)-PROMESAS FemeninoAMOR DE DIOS
343600:00:33Elena Sala Zornoza(34º)-PROMESAS Femenino
359200:00:33Sofía Linares Ramos(35º)-PROMESAS Femenino
3623000:00:33Sofia Mancilla Rivas(36º)-PROMESAS Femenino
3727000:00:34Martina Martin-requena Hernandez(37º)-PROMESAS Femenino
3859900:00:34Claudia Martín Rodríguez(38º)-PROMESAS Femenino
3911200:00:34Adriana Sanchez Peña(39º)-PROMESAS Femenino
4065000:00:34Marta Torres Montilla(40º)-PROMESAS Femenino
41700:00:34Beatriz Jurado Ovalle(41º)-PROMESAS Femenino
4254800:00:35Anabel Morales Sanchez(42º)-PROMESAS FemeninoALMANJAYAR EN FAMILIA
4360600:00:35Inés Gómez López(43º)-PROMESAS Femenino
4443200:00:35Carmen Muñoz Pérez(44º)-PROMESAS FemeninoAMOR DE DIOS
4548300:00:36Enma Pimentel Roldán(45º)-PROMESAS Femenino
467700:00:38Tamar Vazquez Cortes(46º)-PROMESAS Femenino
4748400:00:39Alba Fernandez Rebollo(47º)-PROMESAS FemeninoC.P. AGUSTINOS
485900:00:47Eva Álvarez Aparicio(48º)-PROMESAS Femenino
4955200:01:13Lucia Rodriguez Manzano(49º)-PROMESAS FemeninoALMANJAYAR EN FAMILIA
5054200:01:34Gisela Fernandez(50º)-PROMESAS FemeninoALMANJAYAR EN FAMILIA

CLASIFICACIÓN PREBENJAMIN MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
155100:00:37David Rodriguez Manzano(1º)-PREBENJAMIN MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
216000:00:37Daniel Machado Espinosa(2º)-PREBENJAMIN Masculino
317600:00:37Hugo Gally Castro(3º)-PREBENJAMIN MasculinoINDEPENDIENTE
425800:00:37Guillermo Ruiz Valero(4º)-PREBENJAMIN Masculino
56100:00:38Carlos Corral Mariscal(5º)-PREBENJAMIN Masculino
660800:00:39Gustavo Sánchez Millán(6º)-PREBENJAMIN Masculino
756600:00:40Fernando Gude Rios(7º)-PREBENJAMIN Masculino
8600:00:40Sergio Jurado Ovalle(8º)-PREBENJAMIN Masculino
944100:00:40Mario Fuentes Castro(9º)-PREBENJAMIN Masculino
1025200:00:40Carlos Garcia Suarez(10º)-PREBENJAMIN Masculino
1118700:00:41Antonio Guillén Cobos(11º)-PREBENJAMIN Masculino
1245900:00:42Pablo Cebrian Fernández(12º)-PREBENJAMIN MasculinoATLETISMO ALHENDIN
1341200:00:42Miguel Martinez Garre(13º)-PREBENJAMIN Masculino
1416900:00:42Alvaro Lopez Gomez(14º)-PREBENJAMIN Masculino
1522600:00:42Marcos Mancilla Rivas(15º)-PREBENJAMIN Masculino
1622000:00:43Francisco Javier Pineda Fernandez(16º)-PREBENJAMIN Masculino
1725400:00:45Jesús Márquez Martín(17º)-PREBENJAMIN Masculino
1842000:00:45José Gómez Priego(18º)-PREBENJAMIN MasculinoAMOR DE DIOS
1926200:00:45Manuel García Román(19º)-PREBENJAMIN Masculino
2012600:00:46Manuel Puertollano Rodriguez(20º)-PREBENJAMIN Masculino
2115200:00:46Oliver Martín Cook(21º)-PREBENJAMIN MasculinoGRANADA ULTRA TRAIL
2215600:00:46Carlos Lopez Hidalgo(22º)-PREBENJAMIN Masculino
2310200:00:47Pablo Cara Casado(23º)-PREBENJAMIN Masculino
2468500:00:47Adrian Martinez Torres(24º)-PREBENJAMIN Masculino
2515700:00:47Francisco Lopez Hidalgo(25º)-PREBENJAMIN Masculino
2616800:00:47Angel Exposito Garre(26º)-PREBENJAMIN Masculino
2748200:00:47Javier Pimentel Roldán(27º)-PREBENJAMIN Masculino
28900:00:47Eduardo Calvo Gea(28º)-PREBENJAMIN Masculino
2947900:00:48Ignacio Valverde Morell(29º)-PREBENJAMIN Masculino
30500:00:49Pablo Morales Linares(30º)-PREBENJAMIN MasculinoGRANADA JOVEN
3147800:00:49Daniel Soriano Fernandez(31º)-PREBENJAMIN Masculino#THECLUB
3243400:00:49Alvaro Vilar Revueltas(32º)-PREBENJAMIN Masculino
337200:00:50Manuel Jesús Escabias Santofimia(33º)-PREBENJAMIN Masculino
3411600:00:50Ignacio Sancho Romero(34º)-PREBENJAMIN Masculino
352700:00:50Pablo Castro Ruiz De Valdivia(35º)-PREBENJAMIN Masculino
3643000:00:50Antonio Fernández González(36º)-PREBENJAMIN MasculinoAMOR DE DIOS
3760500:00:50Álvaro Martín Rodríguez(37º)-PREBENJAMIN Masculino
387800:00:52Sergio Amor Molina(38º)-PREBENJAMIN MasculinoC.D. MIRAMONTES
3946100:00:53Nicolas Guerra Miccoli(39º)-PREBENJAMIN Masculino
4068800:00:54Angel Jaldo Martinez(40º)-PREBENJAMIN Masculino
413400:00:56Mario Alonso Moreno(41º)-PREBENJAMIN Masculino
4240400:00:57Raul Gutierrez Pino(42º)-PREBENJAMIN Masculino
4345300:00:57Guillermo Ruiz Ahmad(43º)-PREBENJAMIN Masculino
4441100:01:02Daniel Bonor Montes(44º)-PREBENJAMIN Masculino
455800:01:03Marcos Álvarez Aparicio(45º)-PREBENJAMIN Masculino
461800:01:03Francisco Triviño Navarrete(46º)-PREBENJAMIN Masculino
CLASIFICACIÓN PREBENJAMIN FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
19800:00:36Paula Olivares Cantero(1º)-PREBENJAMIN Femenino
244300:00:39Nadia Dolera Bracero(2º)-PREBENJAMIN FemeninoCORTES SANO
313300:00:40Ana Villen Ramiro(3º)-PREBENJAMIN Femenino
449600:00:40Pilar Fernandez Ramos(4º)-PREBENJAMIN FemeninoATLETISMO ALHENDIN
51900:00:41Blanca Castillo Castaño(5º)-PREBENJAMIN Femenino
66600:00:42Malena Robles Moran(6º)-PREBENJAMIN Femenino
717200:00:44Cristina Delgado Fernandez(7º)-PREBENJAMIN Femenino
88700:00:44Alba Cañadillas Agea(8º)-PREBENJAMIN Femenino
9100:00:45Irene Ariza Funes(9º)-PREBENJAMIN Femenino
1057800:00:45Alba García Gámiz(10º)-PREBENJAMIN FemeninoTTS
1126900:00:45María Biedma Ríos(11º)-PREBENJAMIN Femenino
1261300:00:46Beatriz Bayo Olmo(12º)-PREBENJAMIN Femenino
1354900:00:48Nora Campos(13º)-PREBENJAMIN FemeninoALMANJAYAR EN FAMILIA
1440800:00:48Ainhoa Ávila Gómez(14º)-PREBENJAMIN Femenino
1557000:00:49María Del Mar Bolívar Carretero(15º)-PREBENJAMIN FemeninoCLUB DEPORTIVO LA ZUBIA
1658500:00:50Alicia Elvira Moral(16º)-PREBENJAMIN FemeninoCEIP ALCAZABA
1717300:00:50Carlota Garcia Rodriguez(17º)-PREBENJAMIN Femenino
183800:00:50Lucía Gijón Suárez(18º)-PREBENJAMIN FemeninoGIJÓN PINK RUNNERS
1915400:00:51Marta García Vicente(19º)-PREBENJAMIN Femenino
2054600:00:51Emily Morales Sanchez(20º)-PREBENJAMIN FemeninoALMANJAYAR EN FAMILIA
2168600:00:51Adriana Garcia Lupiañez(21º)-PREBENJAMIN Femenino
2254400:00:52Marta Garcia Canet(22º)-PREBENJAMIN FemeninoALMANJAYAR EN FAMILIA
2313400:00:53Carla Mochon Chercoles(23º)-PREBENJAMIN Femenino
244100:00:53Paula Romero Jiménez(24º)-PREBENJAMIN Femenino
254800:00:53Paula Nuñez Del Pino(25º)-PREBENJAMIN Femenino
262200:00:53África González Chacón(26º)-PREBENJAMIN Femenino
278300:00:55Ana Castro Pérez(27º)-PREBENJAMIN Femenino
2812000:00:55Macarena Cantero González(28º)-PREBENJAMIN Femenino
2955800:00:56Luisa Fernandez Hernando(29º)-PREBENJAMIN FemeninoALMANJAYAR EN FAMILIA
3012800:00:56Rita Pelegrina Navarrete(30º)-PREBENJAMIN Femenino
317900:00:57Marta Ortega Medina(31º)-PREBENJAMIN Femenino
3240900:00:57Paula Berbel Ahmad(32º)-PREBENJAMIN Femenino
3311300:00:58Gloria Hernainz Gonzalez(33º)-PREBENJAMIN FemeninoINDEPENDIENTE
3449100:00:59Laura Gil Garcia(34º)-PREBENJAMIN Femenino
3513000:00:59Manuela Galvez Molina(35º)-PREBENJAMIN Femenino
361600:01:00Ana Samos Gómez(36º)-PREBENJAMIN Femenino
3714900:01:01Alicia Huertas Garcia(37º)-PREBENJAMIN Femenino
38800:01:01Lun Povedano Villegas(38º)-PREBENJAMIN Femenino
3946800:01:01Iria García Amate(39º)-PREBENJAMIN Femenino
4050100:01:01Elena Guijar Castillo(40º)-PREBENJAMIN Femenino
4114700:01:02Gador Fernandez Hernandez(41º)-PREBENJAMIN Femenino
421500:01:02Ana Mancera Lidueña(42º)-PREBENJAMIN Femenino

CLASIFICACIÓN BENJAMIN MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
19500:01:21Santiago Gonzalez Moyano(1º)-BENJAMIN MasculinoPELIGROS
21300:01:25Alejandro Campos García(2º)-BENJAMIN Masculino
312500:01:26Juan Martinez Moreno(3º)-BENJAMIN Masculino
457300:01:27Ignacio Jose Calero Moreno(4º)-BENJAMIN Masculino
513500:01:28Pablo Gutierrez Gómez(5º)-BENJAMIN MasculinoINDEPENDIENTE
652300:01:30Juan Alejo(6º)-BENJAMIN MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
74700:01:32Alberto Corral Bravo(7º)-BENJAMIN Masculino
846600:01:32Guillermo Gaetano Pacheco Chang(8º)-BENJAMIN MasculinoHUÉTOR VEGA C.F.
925900:01:33Ignacio Garcia Lopez(9º)-BENJAMIN MasculinoLOPEZ
1013100:01:33David Villen Ramiro(10º)-BENJAMIN Masculino
113300:01:36Jose Del Pozo Moreno(11º)-BENJAMIN Masculino
1253000:01:37Daniel Ballesteros Sasiaín(12º)-BENJAMIN Masculino
1358100:01:39Pablo Felipe Romero(13º)-BENJAMIN MasculinoTTS
1440700:01:41Álvaro Cabrera Mendoza(14º)-BENJAMIN Masculino
1558900:01:42Eduardo Roda Lopez(15º)-BENJAMIN MasculinoCOLEGIO CUME
1641400:01:43Pablo Ramos Valenzuela(16º)-BENJAMIN Masculino
1759000:01:43Daniel Timin(17º)-BENJAMIN MasculinoCOLEGIO CUME
1846000:01:43Jose Antonio Perez Ortega(18º)-BENJAMIN Masculino
1942900:01:50Andrés Fernández González(19º)-BENJAMIN MasculinoAMOR DE DIOS
202800:01:50Álvaro Castro Ruiz De Valdivia(20º)-BENJAMIN Masculino
2166600:01:52Carlos Sánchez Maldonado(21º)-BENJAMIN Masculino
226800:01:52Arán Fernández Rodríguez(22º)-BENJAMIN Masculino
2350400:01:53Pablo Martín Fabregat(23º)-BENJAMIN MasculinoMIMOGRÁFICO
2455400:01:53Dario Fernandez(24º)-BENJAMIN MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
2525600:01:54Carlos Madrid Sanchez(25º)-BENJAMIN MasculinoSANCHEZ
268600:01:54Alejandro Cañadillas Agea(26º)-BENJAMIN Masculino
274000:02:00David Lopez Maroto(27º)-BENJAMIN Masculino
2841600:02:04Antonio Núñez Moreno(28º)-BENJAMIN MasculinoAMOR DE DIOS

CLASIFICACIÓN BENJAMIN FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
156700:01:24Raquel Gude Rios(1º)-BENJAMIN Femenino
29700:01:25Ana Gonzalez Moyano(2º)-BENJAMIN FemeninoPELIGROS
315100:01:31Hannah Martín Cook(3º)-BENJAMIN FemeninoGRANADA ULTRA TRAI
42500:01:35Magdalena Gomez Parras(4º)-BENJAMIN Femenino
548700:01:35Lucia Muñoz Estebab(5º)-BENJAMIN Femenino
618000:01:36Nuria Alcala Sanchez(6º)-BENJAMIN FemeninoNO
726100:01:38Marta Ruiz Valero(7º)-BENJAMIN Femenino
82000:01:38Ana Castillo Castaño(8º)-BENJAMIN Femenino
9300:01:38Petra Romero Gonzalez(9º)-BENJAMIN Femenino
105500:01:39Sara Yonehara Yayama(10º)-BENJAMIN Femenino
1167100:01:40Candela García Pasadas(11º)-BENJAMIN Femenino
129300:01:40Lucia Gonzalez Moyano(12º)-BENJAMIN FemeninoPELIGROS
1361400:01:41Gádor Bayo Olmo(13º)-BENJAMIN Femenino
146000:01:41Ana Cristina Corral Mariscal(14º)-BENJAMIN Femenino
1544600:01:41Laura Abarca Moreno(15º)-BENJAMIN Femenino
1647600:01:41Almudena Olmedo Zúñiga(16º)-BENJAMIN Femenino
1718500:01:42Natalia Álvarez Fernández(17º)-BENJAMIN Femenino
1812700:01:43Maria Puertollano Rodriguez(18º)-BENJAMIN Femenino
1915300:01:44Carla García Vicente(19º)-BENJAMIN Femenino
2049300:01:48María Cid Lafuente(20º)-BENJAMIN Femenino
2116700:01:49Mar Exposito Garre(21º)-BENJAMIN Femenino
2250200:01:52Paula Guijar Castillo(22º)-BENJAMIN Femenino
2348000:01:53Martina Iglesias Vilchez(23º)-BENJAMIN Femenino
243500:01:55Irene Sala Zornoza(24º)-BENJAMIN Femenino
2542300:02:06Vanesa Heredia Heredia(25º)-BENJAMIN FemeninoAMOR DE DIOS
2613900:02:13Fátima María Arboleda Torres(26º)-BENJAMIN Femenino
2722100:02:14Sonia Pineda Fernandez(27º)-BENJAMIN Femenino

CLASIFICACIÓN INFANTIL FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
126500:05:51Ana Krell Calvo(1º)-INFANTIL FemeninoDEPORTIVO LA ZUBIA
23700:06:01Monica Alconchel Balin(2º)-INFANTIL FemeninoGRANADA JOVEN
39100:06:01Maria Antequera Martinez(3º)-INFANTIL FemeninoGRANADA JOVEN
45600:06:38Carolina Rodriguez Peregrina(4º)-INFANTIL FemeninoGRANADA JOVEN
55300:06:38Marina Mellado Guerrero(5º)-INFANTIL FemeninoGRANADA JOVEN
61000:06:40Claudia Hernandez Rey(6º)-INFANTIL FemeninoGRANADA JOVEN
730500:06:53Raquel Gonzalez Vallejo(7º)-INFANTIL Femenino
84600:08:04Carmen Corral Bravo(8º)-INFANTIL Femenino
944200:08:10Lucia Gonzalez Montoro De Damas(9º)-INFANTIL Femenino
1052200:08:15Anabel Muñoz(10º)-INFANTIL FemeninoALMANJAYAR EN FAMILIA
1161600:08:54María Soto González(11º)-INFANTIL FemeninoCP AGUSTINOS
1269000:09:08Celia Ayala Medina(12º)-INFANTIL FemeninoCP AGUSTINOS
1368900:09:31Esther Hita Villegas(13º)-INFANTIL FemeninoCP AGUSTINOS
1435800:09:55Angustias Cortés Heredia(14º)-INFANTIL FemeninoAMOR DE DIOS
1511900:10:06Lucía Jiménez González(15º)-INFANTIL Femenino
1629800:11:01Alba Juárez García(16º)-INFANTIL FemeninoAMOR DE DIOS
1764500:11:27Elena Ovejero Medina(17º)-INFANTIL FemeninoCP AGUSTINOS
1859300:12:24Marta Soriano Ruiz(18º)-INFANTIL FemeninoCOLEGIO CUME
1967500:12:28Lucia Sanchez Molina(19º)-INFANTIL FemeninoCOLEGIO INMACULADA NIÑA DE GRANADA
2063000:12:49Susana Giménez Perales(20º)-INFANTIL FemeninoCP AGUSTINOS
2163200:12:50Elena Gonzá Moreno(21º)-INFANTIL FemeninoCP AGUSTINOS
2262700:12:51Mariola Gómez Tortosa(22º)-INFANTIL FemeninoCP AGUSTINOS
2362800:12:52Blanca Liu González Rodríguez(23º)-INFANTIL FemeninoCP AGUSTINOS
2436700:13:55Rosario Heredia Muñoz(24º)-INFANTIL FemeninoAMOR DE DIOS
2531900:13:57Teresa Cortés Cortés(25º)-INFANTIL FemeninoAMOR DE DIOS

CLASIFICACIÓN INFANTIL MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
12100:05:02Ricardo Ruiz Gamez(1º)-INFANTIL MasculinoCIUDAD DE GRANADA
244400:05:26Jesus Castillo Gallardo(2º)-INFANTIL MasculinoCORTES-SANO
347100:05:26Jaime Vico Guzman(3º)-INFANTIL MasculinoCLUB ATLETISMO MONTAÑA ATARFE
445400:05:35Francisco Javier Grajera Cáceres(4º)-INFANTIL MasculinoCORTES-SANO
549000:05:45Javier Gil Garcia(5º)-INFANTIL Masculino
611100:05:47Federico Mercedes Jimenez(6º)-INFANTIL MasculinoGRANADA JOVEN
746300:05:49Tomás Hicks Hicks(7º)-INFANTIL MasculinoGRANADA JOVEN
844500:05:52Ilya Samarich(8º)-INFANTIL MasculinoCORTES-SANO
928300:06:15Alejandro Rodríguez Ojea(9º)-INFANTIL MasculinoAMOR DE DIOS
1025000:06:16Alejandro Garcia Martinez(10º)-INFANTIL Masculino
116200:06:22Pablo Muñoz Carrasco(11º)-INFANTIL Masculino
1232300:06:30Alberto De Haro Torres(12º)-INFANTIL MasculinoAMOR DE DIOS
1369100:06:32David Taboada Rodriguez(13º)-INFANTIL MasculinoCP AGUSTINOS
1415800:06:40Manuel Rafael Viedma Perez(14º)-INFANTIL Masculino
1518300:06:40Javier Álvarez Fernández(15º)-INFANTIL Masculino
1631200:06:52Cristian Medrano Maldonado(16º)-INFANTIL MasculinoAMOR DE DIOS
178000:06:56Jaime Olmo Fernández(17º)-INFANTIL Masculino
1845500:07:18Carlos Ruiz Garcés(18º)-INFANTIL Masculino
1917700:07:23Antonio Alcala Sanchez(19º)-INFANTIL MasculinoNO
2067200:07:41Victor Vallejo Garcia(20º)-INFANTIL MasculinoCOLEGIO INMACULADA NIÑA DE GRANADA
2159400:07:50Sanatiago Barrios Cosano(21º)-INFANTIL MasculinoCOLEGIO CUME
2254300:08:00Alex Canet(22º)-INFANTIL MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
2360400:08:03Guillermo Castellon Lopez(23º)-INFANTIL Masculino
2452000:08:29Jose Fernando De La Rosa(24º)-INFANTIL MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
2569500:08:53Carlos Salas García(25º)-INFANTIL MasculinoCP AGUSTINOS
2655600:08:53Jose Antonio Galindo Heredia(26º)-INFANTIL MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
2764000:08:54Samuel Muñoz Lozano(27º)-INFANTIL MasculinoCP AGUSTINOS
2831300:08:58Fidel Nuñez Márquez(28º)-INFANTIL MasculinoAMOR DE DIOS
2941300:10:00Pablo Angen Padial Enriquez(29º)-INFANTIL Masculino
3015900:10:23David Montero Gonzalez(30º)-INFANTIL MasculinoCP AGUSTINOS

CLASIFICACIÓN ALEVIN FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
111500:02:58Alba Calero Ibañez(1º)-ALEVIN FemeninoGRANADA JOVEN
218400:02:59Lucia Abril Rodriguez(2º)-ALEVIN FemeninoCIUDAD DE GRANADA
326700:03:01Isabel Krell Calvo(3º)-ALEVIN FemeninoDEPORTIVO LA ZUBIA
457200:03:21Angela Calero Moreno(4º)-ALEVIN Femenino
561200:03:26Angela Rodriguez Justicia(5º)-ALEVIN Femenino
626800:03:26Marta Biedma Ríos(6º)-ALEVIN FemeninoCLUB ATLETISMO GRANADA JOVEN
722300:03:27Erika Atero Cervantes(7º)-ALEVIN Femenino
858400:03:27Miriam Lablaq Jimenez(8º)-ALEVIN Femenino
960700:03:27Maria Reyes Ariza(9º)-ALEVIN FemeninoCD LA ZUBIA
1059100:03:29Maria Alvarez Vigil(10º)-ALEVIN FemeninoCOLEGIO CUME
1139000:03:33Yanira Muñoz González(11º)-ALEVIN FemeninoAMOR DE DIOS
1264400:03:41Carmen Alados López(12º)-ALEVIN Femenino
1312100:03:48Adriana Salcedo Gamez(13º)-ALEVIN FemeninoCOLEGIO CRISTO DE LA YEDRA
1451400:03:52Blanca Maria Bonilla Alvarez(14º)-ALEVIN FemeninoALCAZABA
1517100:03:56Alicia Sanchez Castillo(15º)-ALEVIN FemeninoFYH CORDUBA
1625500:03:57Eva Madrid Sanchez(16º)-ALEVIN FemeninoSANCHEZ
1757900:03:58Paula Arteaga Jimenez(17º)-ALEVIN Femenino
1856800:03:58Araceli Martos Borrego(18º)-ALEVIN Femenino
1914600:03:59Carmen Triviño Navarrete(19º)-ALEVIN Femenino
2056400:04:00Laura Ortega Saniger(20º)-ALEVIN FemeninoCEIP SANCHO PANZA
2113600:04:01Natalia Gutierrez Gómez(21º)-ALEVIN FemeninoINDEPENDIENTE
2235500:04:04Shakira Monserrat Torres Rubiño(22º)-ALEVIN FemeninoAMOR DE DIOS
2310500:04:11Marta Martin Medina(23º)-ALEVIN FemeninoCOLEGIO COMPAÑIA DE MARIA
2445600:04:12Marta Ruiz Garcés(24º)-ALEVIN Femenino
2538000:04:17Fátima El Baqqaly(25º)-ALEVIN FemeninoAMOR DE DIOS
2637400:04:23Séfora Santiago Guerra(26º)-ALEVIN FemeninoAMOR DE DIOS
2752900:04:27Angela Cobos Martin(27º)-ALEVIN FemeninoCOLEGIO ALCAZABA
2812400:04:32Blanca Gonzalez Cantero(28º)-ALEVIN FemeninoBICHA TRAIL&MOUNTAIN
2938500:04:42Eva Fernández Santiago(29º)-ALEVIN FemeninoAMOR DE DIOS
3045800:04:48Ana Irina Martin Simon(30º)-ALEVIN Femenino
3132900:04:48Dominga Fernández Santiago(31º)-ALEVIN FemeninoAMOR DE DIOS
3253400:04:50Nayara Aranda(32º)-ALEVIN FemeninoALMANJAYAR EN FAMILIA
3319000:05:01Elena Soto Medina(33º)-ALEVIN Femenino

CLASIFICACIÓN ALEVIN MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
147200:02:48Alejandro Vico Guzman(1º)-ALEVIN MasculinoATLETISMO MONTAÑA ATARFE
216100:02:50Antonio Fernández Montes(2º)-ALEVIN Masculino
37100:02:52Fernando Villar Elorrieta(3º)-ALEVIN MasculinoTRIATOMIX
448600:02:53Lucas Muñoz Esteban(4º)-ALEVIN Masculino
553700:03:00Antonio Fernandez(5º)-ALEVIN MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
645000:03:03Adolfo Gally Castro(6º)-ALEVIN MasculinoINDEPENDIENTE
717900:03:03Javier Alcala Sanchez(7º)-ALEVIN MasculinoNO
836200:03:05Juan José Fernández Santiago(8º)-ALEVIN MasculinoAMOR DE DIOS
925100:03:05Oscar Garcia Martinez(9º)-ALEVIN Masculino
106700:03:06Sergio Robles Moran(10º)-ALEVIN Masculino
116500:03:08Mario Robles Moran(11º)-ALEVIN Masculino
1239200:03:10Eduardo Rodríguez Jiménez(12º)-ALEVIN MasculinoAMOR DE DIOS
1359200:03:15Timy Garcia Valiño Carbo(13º)-ALEVIN MasculinoCOLEGIO CUME
1442800:03:18Angel Olivares Montes(14º)-ALEVIN Masculino
1566800:03:19Nicolas Navarro Weis(15º)-ALEVIN Masculino
1667000:03:19Antonio Soler Pintor(16º)-ALEVIN Masculino
1766500:03:23Jose Fernando Sánchez Maldonado(17º)-ALEVIN Masculino
1816300:03:24Jesus Salas Estevez(18º)-ALEVIN Masculino
1912200:03:25Sergio Salcedo Gamez(19º)-ALEVIN MasculinoCOLEGIO CRISTO DE LA YEDRA
2044000:03:26Hugo Fuentes Castro(20º)-ALEVIN Masculino
2117500:03:26Manuel Abarca Rodríguez(21º)-ALEVIN Masculino
223900:03:28Miguel Lopez Maroto(22º)-ALEVIN Masculino
2314200:03:31Salvador Ruiz Martínez(23º)-ALEVIN Masculino
248500:03:31Juan Franco Andrade(24º)-ALEVIN Masculino
2558000:03:34Luis Felipe Romero(25º)-ALEVIN MasculinoTTS
2657700:03:34Jorge García Gámiz(26º)-ALEVIN MasculinoTTS
2750300:03:37Antonio Sabador Martinez(27º)-ALEVIN Masculino
282400:03:40Ignacio Abril Gámiz(28º)-ALEVIN Masculino
298100:03:41Gonzalo Olmo Fernández(29º)-ALEVIN Masculino
3053300:03:45Manuel Cortes(30º)-ALEVIN MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
3142700:03:50José Luis Fernández Muñoz(31º)-ALEVIN MasculinoAMOR DE DIOS
3258600:03:52Julian Elvira Moral(32º)-ALEVIN MasculinoCEIP ALCAZABA
3346500:03:59Ricardo Lenjín Pacheco Chang(33º)-ALEVIN MasculinoHUÉTOR VEGA C.F.
3439100:04:17Antonio Puertollano Tena(34º)-ALEVIN MasculinoAMOR DE DIOS
3555900:04:20Alejandro Sanchez Martos(35º)-ALEVIN Masculino
3654000:04:26Juan Fernandez(36º)-ALEVIN MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
3736800:04:47Jeremy Martínez Fernández(37º)-ALEVIN MasculinoAMOR DE DIOS
3810900:04:53Juan Jesus Garcia Valdecasas Prieto(38º)-ALEVIN Masculino
3953800:05:09Raul Millet(39º)-ALEVIN MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
4036000:05:12Juan Esteven Fernández Bautista(40º)-ALEVIN MasculinoAMOR DE DIOS
4153600:05:37Alvaro Sandoval(41º)-ALEVIN MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
4254500:05:51Daniel Morales Sanchez(42º)-ALEVIN MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA

CLASIFICACIÓN CADETE FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
17600:06:31Lorena Jiménez Molina(1º)-CADETE FemeninoCIUDAD DE GRANADA
211400:06:48Mariola Calero Ibañez(2º)-CADETE FemeninoGRANADA JOVEN
356900:07:04Marian Diaz Romero(3º)-CADETE Femenino
417000:07:05Elena Terrón Illescas(4º)-CADETE FemeninoGRANADA JOVEN
514100:07:10María Isabel Ruiz Martínez(5º)-CADETE Femenino
62900:08:05Belen Lozano Hernandez(6º)-CADETE Femenino
744900:08:21Marta Gomez Hernandez(7º)-CADETE Femenino
817800:08:23Maria Alcala Sanchez(8º)-CADETE FemeninoNO
967800:09:34Natalia Lopez Nuñez(9º)-CADETE FemeninoCOLEGIO INMACULADA NIÑA DE GRANADA
1067300:10:22Ariadna Guindo Ibañez(10º)-CADETE FemeninoCOLEGIO INMACULADA NIÑA DE GRANADA
1167400:10:23Marta Ortega Almanza(11º)-CADETE FemeninoCOLEGIO INMACULADA NIÑA DE GRANADA
1220900:11:39Aitana Heredia Alonso(12º)-CADETE FemeninoAMOR DE DIOS

CLASIFICACIÓN CADETE MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
168200:05:16Zakariae Ed-dahmani(1º)-CADETE MasculinoCIMI SAN MIGUEL
27000:05:43Ricardo Villar Elorrieta(2º)-CADETE MasculinoTRIATOMIX
320200:05:43Manuel Rodríguez Ojea(3º)-CADETE MasculinoAMOR DE DIOS
446400:05:43Pablo Perez Ocaña(4º)-CADETE Masculino
515500:05:48Gregorio Viedma Perez(5º)-CADETE Masculino
645100:05:58Juan Pedro García Pozo(6º)-CADETE MasculinoCORTES-SANO
721600:06:00Jorge Santiago Muñoz(7º)-CADETE MasculinoAMOR DE DIOS
810100:06:00Nestor Steveen Romero Vera(8º)-CADETE Masculino
96300:06:01Antonio Ortega Lopez(9º)-CADETE Masculino
1016200:06:07Jose Galvez Tejero(10º)-CADETE Masculino
1151600:06:18Serbiotulio Gonzalez(11º)-CADETE MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
122300:06:22Domingo Abril Gamiz(12º)-CADETE Masculino
1360200:06:25Diego Escobar Ortega(13º)-CADETE MasculinoCOLEGIO CUME
1419800:06:25Antonio Martínez Ruiz(14º)-CADETE MasculinoAMOR DE DIOS
1568300:06:28Alejandro Hoces Ruiz(15º)-CADETE MasculinoCIMI SAN MIGUEL
1659700:06:46Julian Julian Arrache(16º)-CADETE MasculinoCOLEGIO CUME
1751000:07:11Kevin Ruiz(17º)-CADETE MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
1850500:07:24Jesus Martin(18º)-CADETE MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
1921400:07:27Juan Manuel Ávila Cortés(19º)-CADETE MasculinoAMOR DE DIOS
2021200:07:30José Luis Heredia Fernández(20º)-CADETE MasculinoAMOR DE DIOS
2150800:07:43Brayan Heredia(21º)-CADETE MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
2220400:07:47Manuel Rodríguez Ojea(22º)-CADETE MasculinoAMOR DE DIOS
2367600:07:59Victor Vazquez Cobos(23º)-CADETE MasculinoCOLEGIO INMACULADA NIÑA DE GRANADA
241200:08:02Óscar Campos García(24º)-CADETE Masculino
2567700:08:04Pablo Ortiz Garcia(25º)-CADETE MasculinoCOLEGIO INMACULADA NIÑA DE GRANADA
2621300:08:11Miguel Heredia Fernández(26º)-CADETE MasculinoAMOR DE DIOS
2751100:08:42Catlos Ruiz(27º)-CADETE MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
2850900:08:43Moises Fernandez(28º)-CADETE MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
2951300:09:11Francisco Jimenez(29º)-CADETE MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
3051200:09:19Benjamin Martinez(30º)-CADETE MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
3119900:09:32David Martínez Ruiz(31º)-CADETE MasculinoAMOR DE DIOS
3250700:09:57Juani Garcia(32º)-CADETE MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
3320300:12:30Antonio Fernández Bellver(33º)-CADETE MasculinoAMOR DE DIOS

CLASIFICACIÓN JUVENIL FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
118100:05:50Sara Abril Rodriguez(1º)-JUVENIL FemeninoCIUDAD DE GRANADA
29000:06:41Carmen Antequera Martinez(2º)-JUVENIL FemeninoCLUB
320600:08:45Rosario Rodríguez Crespo(3º)-JUVENIL FemeninoAMOR DE DIOS
464200:10:05Alba Hervías Eslava(4º)-JUVENIL FemeninoAVE MARÍA

CLASIFICACIÓN JUVENIL MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoCorredorPruebaClub
118900:05:25Luis Soto Medina(1º)-JUVENIL Masculino
260000:06:04Cristopher Aguilera Ortega(2º)-JUVENIL MasculinoCOLEGIO CUME
368400:06:21Jhoan Sebastian Jaramillo Cabrera(3º)-JUVENIL MasculinoCIMI SAN MIGUEL
4400:06:23Álvaro Barbero Contreras(4º)-JUVENIL Masculino
560100:06:40Lorenzo Puerta Bacas(5º)-JUVENIL MasculinoCOLEGIO CUME
623600:08:11Antonio Millan Bermudez(6º)-JUVENIL MasculinoAMOR DE DIOS
759800:08:20Pablo Jimenez Fernandez(7º)-JUVENIL MasculinoCOLEGIO CUME
819300:09:36Kevin Gómez Ibáñez(8º)-JUVENIL MasculinoAMOR DE DIOS
CLASIFICACIÓN ABSOLUTA FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
1110800:26:0905:13.07Leïla Peltier Bonneau(1º)-ABSOLUTA Femenino
2123300:28:5905:47.06Violeta Carmona Sandoval(2º)-ABSOLUTA Femenino
3115600:29:0305:48.04Isabel Revueltas Hidalgo(3º)-ABSOLUTA Femenino
4114400:29:3205:54.03María Soledad Casado Jurado(4º)-ABSOLUTA Femenino
5109900:30:2606:05.01Inmaculada Fernández Rodríguez(5º)-ABSOLUTA Femenino
6108600:30:4306:08.04Gema Fernandez Contreras(6º)-ABSOLUTA Femenino
7118100:31:0206:12.03Marta Esteban Matienzo(7º)-ABSOLUTA Femenino
8116200:31:0506:12.09M.carmen Hernandez Muñoz(8º)-ABSOLUTA Femenino
9114300:31:0506:12.09Belén Calvo(9º)-ABSOLUTA Femenino
10118900:31:0806:13.05Ana Isabel Berger Diaz(10º)-ABSOLUTA Femenino
11108500:31:1906:15.06Mª Carmen Gamez Garcia(11º)-ABSOLUTA FemeninoCOLEGIO CRISTO DE LA YEDRA
12107400:32:2406:28.08Olga Rodriguez Garcia(12º)-ABSOLUTA Femenino
13102700:32:4006:31.09Maria Asuncion Rey Arroyo(13º)-ABSOLUTA Femenino
14101300:32:4006:32.00Beatriz Ovalle Corcoles(14º)-ABSOLUTA Femenino
15115900:32:4606:33.00Carmen Mónica Gómez Martín(15º)-ABSOLUTA Femenino
16110000:32:5606:35.00Marina Rivas Bastante(16º)-ABSOLUTA Femenino
17116400:33:1006:37.09Lina Mansilla Calleja(17º)-ABSOLUTA Femenino
18107900:33:1506:38.08Sonia Casado Garcia(18º)-ABSOLUTA Femenino
19117600:33:1506:38.09Inmaculada Martín Rodriguez(19º)-ABSOLUTA Femenino
20118600:33:2206:40.04Maria Teresa Campos Sanchez(20º)-ABSOLUTA Femenino
21107000:33:2506:40.08Helena Santofimia Navarro(21º)-ABSOLUTA Femenino
22110200:33:4406:44.06Estefania Cobos Adamuz(22º)-ABSOLUTA Femenino
23121900:33:4606:45.02Nuria Conejero Haro(23º)-ABSOLUTA FemeninoCLUB ATLETISMO ALHENDIN
24107800:34:0206:48.03María Del Mar Ramos Tejada(24º)-ABSOLUTA Femenino
25101900:34:1406:50.06Maria Del Mar Ruiz Nieto(25º)-ABSOLUTA Femenino
26102000:34:1406:50.06Maria Jose Linares Castro(26º)-ABSOLUTA Femenino
27112600:34:1406:50.06Carmen López Medina(27º)-ABSOLUTA Femenino
28108300:34:1706:51.02Margarita Castillo Grijota(28º)-ABSOLUTA Femenino
29105800:34:2306:52.04Ana Carreras Torres(29º)-ABSOLUTA Femenino
30105100:34:2306:52.04Adela Carrascosa Frias(30º)-ABSOLUTA Femenino
31103300:34:2706:53.03Mar Díaz Gómez(31º)-ABSOLUTA Femenino
32110900:34:4106:56.01Mariluz Morillas Sanchez(32º)-ABSOLUTA Femenino
33108400:34:4706:57.02Palmira Medina Alvarez(33º)-ABSOLUTA FemeninoCOLEGIO COMPAÑIA DE MARIA
34118500:35:0707:01.02Luisa Ramos Lopez(34º)-ABSOLUTA FemeninoATLETISMO ALHENDIN
35105200:35:0907:01.08Belén Ortiz García(35º)-ABSOLUTA Femenino
36106300:35:1207:02.03Antonia Castillo Jimenez(36º)-ABSOLUTA FemeninoFYH CORDUBA
37116900:35:1907:03.07Miriam Jiménez Fernández(37º)-ABSOLUTA Femenino
38103800:35:2107:04.00María José Castaño Rubiano(38º)-ABSOLUTA Femenino
39103000:35:4407:08.07Rosario Entrena Espadas(39º)-ABSOLUTA Femenino
40104700:35:4507:08.08Vanesa Tineo Guerrero(40º)-ABSOLUTA Femenino
41117000:35:4507:08.09Sol Mochón Benguigui(41º)-ABSOLUTA Femenino
42117100:36:0607:13.01Natividad Ortiz Franco(42º)-ABSOLUTA Femenino
43101400:36:2907:17.07Carmen Maria García González(43º)-ABSOLUTA Femenino
44104600:36:4807:21.04Mónica Ruiz De Valdivia Montoya(44º)-ABSOLUTA Femenino
45104500:36:4807:21.05Maria Teresa Parras Martin(45º)-ABSOLUTA Femenino
46115700:36:4907:21.06Guadalupe Revueltas Hidalgo(46º)-ABSOLUTA FemeninoA
47113400:36:5107:22.00Eva Valero Martin(47º)-ABSOLUTA Femenino
48117800:36:5707:23.02Aurea Vilchez Pimentel(48º)-ABSOLUTA Femenino
49112700:37:0007:23.09Charo Sanchez Ruiz(49º)-ABSOLUTA FemeninoSANCHEZ
50104000:37:0107:24.01Elena Mª Requena Rodríguez(50º)-ABSOLUTA Femenino
51105300:37:2407:28.06Malena Valdivieso Ugarte(51º)-ABSOLUTA Femenino
52107500:37:4907:33.06Pilar Corpas Sierra(52º)-ABSOLUTA Femenino
53116600:37:5107:34.00Vanesa Garcia Pérez(53º)-ABSOLUTA FemeninoINDEPENDIENTE
54117900:38:1107:38.01Viktoria Dimitrova Ivanova(54º)-ABSOLUTA Femenino
55121400:38:1707:39.02Mari Carmen Perez(55º)-ABSOLUTA FemeninoALMANJAYAR EN FAMILIA
56102100:38:4207:44.02Arantxa Cabrera Rodriguez(56º)-ABSOLUTA Femenino
57108000:38:4607:45.02Angeles Prieto Iradier(57º)-ABSOLUTA Femenino
58108900:38:4807:45.04Pilar Padial Rosario(58º)-ABSOLUTA Femenino
59106600:39:0607:49.01Andreia Susete Silva Prazeres(59º)-ABSOLUTA Femenino
60114900:39:4107:56.01Michelle Morgan Romero(60º)-ABSOLUTA Femenino
61115400:39:4207:56.02Mª Cristina Montes Álvarez(61º)-ABSOLUTA Femenino
62115300:39:4207:56.03Mªdel Carmen Galdeano Álvarez(62º)-ABSOLUTA Femenino
63117300:40:1708:03.02Yolanda Biedma Roldán(63º)-ABSOLUTA Femenino
64118000:41:5308:22.04Maria Del Carmen Yudes Roldan(64º)-ABSOLUTA Femenino
65122400:41:5908:23.06Raquel Rios Molina(65º)-ABSOLUTA Femenino
66113000:42:0508:24.09Maria Del Mar Lopez Cobos(66º)-ABSOLUTA FemeninoLOPEZ
67104900:42:1608:27.01Susana Zornoza Ramón(67º)-ABSOLUTA Femenino
68110300:42:2408:28.06Carmen Lopez Muñoz(68º)-ABSOLUTA Femenino
69106000:42:2608:29.01Mª Del Rosario López Castro(69º)-ABSOLUTA Femenino
70103100:42:3708:31.02Esther Martin Molina(70º)-ABSOLUTA FemeninoPRIMEGUIS MALAGA
71120400:48:1009:37.08Angustias Jimenez(71º)-ABSOLUTA FemeninoALMANJAYAR EN FAMILIA
72121200:48:1709:39.02Encarnacion Martin(72º)-ABSOLUTA FemeninoALMANJAYAR EN FAMILIA
73121100:52:0610:25.01Laura Vilchez(73º)-ABSOLUTA FemeninoALMANJAYAR EN FAMILIA
74121300:52:1310:26.04Amelia Manzano(74º)-ABSOLUTA FemeninoALMANJAYAR EN FAMILIA
75121700:52:2310:28.05Mª Angeles Hernando(75º)-ABSOLUTA FemeninoALMANJAYAR EN FAMILIA
76118800:52:3510:31.00Teresa Molina Fernández(76º)-ABSOLUTA Femenino
77120600:59:1011:49.09Clarisa Canet(77º)-ABSOLUTA FemeninoALMANJAYAR EN FAMILIA

CLASIFICACIÓN ABSOLUTA MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
1123500:18:4703:45.02Benjamin Musso Sanchez(1º)-ABSOLUTA MasculinoDEPORTES OLIMPO
2110700:19:1603:51.02Jérémy Laroquette No(2º)-ABSOLUTA Masculino
3117500:22:2204:28.03Antonio Millán Sánchez(3º)-ABSOLUTA Masculino
4123600:22:3904:31.07David Sanchez Avila(4º)-ABSOLUTA MasculinoBELMONTE DEL TAJO
5119900:23:2704:41.02Fede Exposito(5º)-ABSOLUTA MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
6101500:23:4604:45.01Luis Alberto Diaz Rivadeneira(6º)-ABSOLUTA MasculinoINDEPENDIENTE
7116100:24:1604:51.00Juan Antonio Ruiz Reyes(7º)-ABSOLUTA MasculinoCORTES-SANO
8105700:24:2004:51.08Jonatan Villalba(8º)-ABSOLUTA Masculino
9119000:24:2004:51.09Jose Miguel Aguilar(9º)-ABSOLUTA MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
10123700:24:5004:57.08Mohammend Essaidi(10º)-ABSOLUTA MasculinoCIMI SAN MIGUEL
11109000:24:5904:59.06Ignacio Hernandez Conde(11º)-ABSOLUTA Masculino
12113500:25:0205:00.02Rafael García Quesada(12º)-ABSOLUTA Masculino
13109800:25:5105:10.01Antonio Alcala Paterna(13º)-ABSOLUTA MasculinoNO
14107100:25:5805:11.05Francisco Rodriguez Saez(14º)-ABSOLUTA Masculino
15109500:26:0805:13.04Jose Francisco Arias Recio(15º)-ABSOLUTA MasculinoNINGUNO
16109700:26:1405:14.07José Antonio Álvarez Izquierdo(16º)-ABSOLUTA Masculino
17119600:26:2305:16.04Jorge Martin(17º)-ABSOLUTA MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
18103500:26:2505:16.08Juan Ignacio Suarez Marquez(18º)-ABSOLUTA Masculino
19114800:26:4505:20.09Daniel Garcia Pérez(19º)-ABSOLUTA Masculino
20119400:27:4305:32.04Alain Garcia(20º)-ABSOLUTA MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
21115800:27:5305:34.04Francisco Manuel Ramos Pleguezuelos(21º)-ABSOLUTA Masculino
22120000:28:4005:43.09Angel Miguel Gonzalez(22º)-ABSOLUTA MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
23122900:28:4905:45.06Juan Manuel Tirado Tovar(23º)-ABSOLUTA Masculino
24115000:28:4905:45.06Jose David Carretero Ruiz(24º)-ABSOLUTA Masculino
25123200:28:5805:47.05Manuel Ruiz Rodriguez(25º)-ABSOLUTA Masculino
26118300:28:5905:47.06Francisco Cid Lafuente(26º)-ABSOLUTA Masculino
27119800:29:0905:49.06Jose Daniel Ruiz(27º)-ABSOLUTA MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
28119100:29:1005:49.08Christian Guerrero(28º)-ABSOLUTA MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
29108700:29:3805:55.04José Nicolás García Iglesias(29º)-ABSOLUTA Masculino@NALAGRETA
30109600:29:3905:55.07Francisco Abarca Hernández(30º)-ABSOLUTA Masculino
31110100:30:0406:00.07Eugenio Guillén García(31º)-ABSOLUTA Masculino
32114700:30:0606:01.01Francisco Martin Calvo(32º)-ABSOLUTA Masculino
33101600:30:1706:03.02Alejandro Velasco Aguado(33º)-ABSOLUTA Masculino
34104200:30:2006:03.08Javier Velasco Alvarez(34º)-ABSOLUTA Masculino
35109400:30:3406:06.07Raul Fernández Castro(35º)-ABSOLUTA Masculino
36120200:30:3606:07.01Luis La Guardia(36º)-ABSOLUTA MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
37118400:30:5606:11.00Francisco Cid Alcalá(37º)-ABSOLUTA Masculino
38122100:31:0106:12.02Mateo Ortega Infantes(38º)-ABSOLUTA Masculino
39123000:31:0806:13.04Guillermo Castellon Rodriguez(39º)-ABSOLUTA Masculino
40105900:31:2506:16.08Juan Manuel Martín Leiva(40º)-ABSOLUTA Masculino
41120700:31:2606:17.01Antonio Romero(41º)-ABSOLUTA MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
42122800:31:2606:17.01Antonio Tirado Tovar(42º)-ABSOLUTA Masculino
43109100:31:4506:20.09Antonio Hernandez Conde(43º)-ABSOLUTA Masculino
44115100:31:5006:21.09Jose Gutierrez Arcoya(44º)-ABSOLUTA Masculino
45118200:31:5206:22.02Javier Muñoz Rojo(45º)-ABSOLUTA Masculino
46116000:31:5306:22.04Sergio Gonzalez Fernandez(46º)-ABSOLUTA Masculino
47110600:31:5606:23.02Jose Antonio Comino Ballesteros(47º)-ABSOLUTA Masculino
48122000:32:1506:26.08Jose Antonio Jimenez Algaba(48º)-ABSOLUTA Masculino
49121800:32:1506:26.09Juan Francisco Molina Ávila(49º)-ABSOLUTA MasculinoINDEPENDIENTE
50116300:32:1606:27.00José Ángel Gómez Berlanga(50º)-ABSOLUTA Masculino
51123400:32:3506:30.08Alberto Molina Cervilla(51º)-ABSOLUTA Masculino
52102800:32:4206:32.03Meliton Hernandez Manzano(52º)-ABSOLUTA MasculinoPUENTE VERDE GRANADA
53109200:32:5106:34.00Jose Antonio Huertas Alarcon(53º)-ABSOLUTA Masculino
54116800:33:1106:38.01Fernando De Teresa Galvan(54º)-ABSOLUTA Masculino
55106400:33:1606:39.01Borja Aranguena Pazos(55º)-ABSOLUTA Masculino
56118700:33:2206:40.03Jose Manuel Fuentes Rodriguez(56º)-ABSOLUTA Masculino
57107200:33:4206:44.03Jose Luis Vazquez Ariza(57º)-ABSOLUTA Masculino
58121600:33:4906:45.07Abel Fernandez(58º)-ABSOLUTA MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
59103400:34:0206:48.04Fernando Linares Molinero(59º)-ABSOLUTA Masculino
60115500:34:1106:50.00Jose Antonio Lopez-atienza Merino(60º)-ABSOLUTA Masculino
61122200:34:1606:51.01Manuel Rodriguez Sanchez(61º)-ABSOLUTA Masculino
62122300:34:1606:51.01Manuel Rodriguez Aguilar(62º)-ABSOLUTA Masculino
63106500:35:3607:07.01Antonio Miguel Ortega Chercoles(63º)-ABSOLUTA Masculino
64121000:35:3907:07.07Luis Campos(64º)-ABSOLUTA MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
65106700:36:4607:21.01José Antonio Pedrogao Prazeres(65º)-ABSOLUTA Masculino
66107600:37:4907:33.06David Moreno Moreno(66º)-ABSOLUTA Masculino
67109300:37:5307:34.05Carlos Ortega Romero(67º)-ABSOLUTA Masculino
68117200:40:1708:03.03Jorge Barranco Peña(68º)-ABSOLUTA MasculinoCUALQUIERA PUEDE HACERLO
69122500:40:4408:08.06Antonio Martos Muñoz(69º)-ABSOLUTA Masculino
70122700:42:4308:32.04Juan Marin Diaz(70º)-ABSOLUTA MasculinoCOLEGIO CUME
71120500:52:3110:30.00Manuel Fernandez(71º)-ABSOLUTA MasculinoALMANJAYAR EN FAMILIA
72123100:52:3510:30.08Mario Ríos Molina(72º)-ABSOLUTA Masculino