V Trail Turdetania
19/10/2014
Guillena
Sevilla

V Trail Turdetania

19 de octubre – 2014

Salida pabellón de deportes de la Vega (Guillena - Sevilla)

A las 8 de la mañana y cierre de carrera a las 6 de la tarde

61km

Este año entra en la liga Sevillana de Ultra y trails

Serán 350 corredores

Fecha de apertura de inscripciones – por determinar

Próximamente más información en la web oficial  www.trailturdetania.es

1. El recorrido, que consta de 61, 5 km.con un desnivel de 2.600 mts. acumulados y una dificultad media alta por la distancia, se desarrollan por caminos, senderos, cortafuegos y pistas de la sierra de Sevilla y Vega Baja.

2. El nº máximo de participantes será de 350 corredores por riguroso orden de inscripción. .  La edad mínima de los participantes será de 18 años.

3.La prueba forma parte de la Liga Sevillana de Ultra y Trail de la provincia ,  prueba deportiva y de convivencia en ruta que intenta unificar y ensalzar los valores medioambientales, culturales y deportivos de nuestra zona.

Crear una cultura deportiva sostenible mediante la información y formación a deportistas y voluntarios.

 

Gestionar los residuos originados para no provocar ningún impacto en el paso del Trail por los caminos y senderos de nuestra sierra, con la siguiente política:

 REDUCIR+REUTILIZAR+RECICLAR

4. Las categorias y premios masculina y femenina  son las siguientes :

ABSOLUTA

Subcategoria-SENIOR 18 años a 40 años

Subcategoria -Veterano 41 años a 49 años 

Subcategoria -Master mas de 50 años

Equipos -1 puesto , 2 puesto  , 3 puesto  

( En la categoria Equipos puntuan los cinco primeros corredores )

 

Bolsa   del   corredor   con   trofeo   en   cerámica   hecho    por   un   artesano   local,   camiseta   técnica,   diploma  personalizado conmemorativo del evento y cuantos obsequios consiga la organización, para todos los corredores que terminen la prueba.

5. El recorrido estará debidamente señalizado. Así mismo, con las acreditaciones se entregará un mapa orientativo con el recorrido indicado.

La salida se dará a las 8 h. y tendremos 2 tiempos de corte en el recorrido:

14:00 h. en Castilblanco de los Arroyos (km 43 aprox.). 

Ritmo medio a este punto de 9:00 min/km.

?17.00 h. en la línea de meta de Guillena  y cierre de carrera.

Ritmo medio total 9:53 min/km.

6. Es responsabilidad de cada participante seguir el recorrido marcado, así como estar bien preparado físicamente. Dadas las características de la prueba, se recomienda a los participantes se realicen una revisión médica antes.

7. Se dispondrá avituallamientos, en el km 20 en la Cantina En el Km 30 la cancela . En el km 37se dispondrá del siguiente en Castiblanco. De cualquier manera, la responsabilidad de una correcta hidratación y alimentación recae sobre cada participante, por lo que es obligatorio  llevar mochila o cinturón con  cantimplora o similar para repostar alimentos y líquido durante la carrera, se recuerda que la prueba  es en régimen de semiautosuficiencia. Todo corredor que se avitualle fuera de los puestos de la organizacion quedara DESCALIFICADO.

MATERIAL OBLIGATORIO -, Mochila o cinturón con cantimplora o similar para repostar alimentos y líquidos durante la carrea .

Teléfono móvil con carga para todo el recorrido .

8. Se dispondrá de varios vehículos de apoyo durante la carrera a disposición de los corredores,  y habrá servicio de guardarropas. No podrá seguir la carrera ningún coche o vehículo no autorizado por la Organización.

9. También habrá un vehículo escoba para recoger a aquellos participantes que no puedan finalizar  la prueba.

10. Se dispondrá de  servicios de  masajistas y de podología a la finalización de la prueba.

11. La organización colocará contenedores para proceder a la recogida selectiva de los residuos generados por los participantes. Es obligatorio para todos los participantes un respeto por la naturaleza.

12.La prueba no será suspendida por inclemencias meteorológicas.

13.Se dispondrá de duchas y vestuarios para aquellos participantes que lo deseen.

14.Al finalizar la prueba habrá una comida de convivencia para los corredores.

15.La organización declina toda responsabilidad en caso de accidente o negligencia ajena. Cada corredor será responsable de todo perjuicio o lesión que pueda causarse a si mismo o a terceros, exonerando a la organización de cualquier responsabilidad en caso de accidente o lesión.

16. Todos los atletas inscritos participan libre y voluntariamente, por lo que aceptan plenamente las normas expuestas, declarando encontrarse en buenas condiciones físicas y asumiendo el riesgo de esta práctica deportiva.

17. NO SE PROCEDERÁ A LA DEVOLUCIÓN del importe de la inscripción en caso de NO PARTICIPACIÓN, sea cual fuere el motivo. 

Obtenga su diploma


diploma

Introduzca su numero de dorsal para obtener su diploma
  Obtener diploma

Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos Categoría Club
1 233 04:56:15 04:51.03 ORTIZ SUAREZ MARCO ANTONIO 1 ABS M DEPORTEMANIA CXM
2 196 04:56:53 04:52.00 MARTEL BASTIDA CRISTOBAL 1 ABS-VET M TURDETANIA TEAM
3 189 05:04:34 04:59.05 MARISCAL NIETO GABRIEL 2 ABS-VET M RUNNERS DEL CERRO
4 293 05:10:06 05:05.00 RODRÍGUEZ CASTELLANO VÍCTOR MANUEL 3 ABS-VET M VILLANUEVACORRE
5 271 05:20:51 05:15.05 RAMOS FERNANDEZ MANUEL 2 ABS M DEPORTEMANIA CXM
6 173 05:22:56 05:17.06 LOPEZ ZAPATA JUAN 4 ABS-VET M SIERRA SUR MORON
7 235 05:23:06 05:17.07 ORTIZ MARISCAL JOSE 1 ABS-MST M SIERRA SUR MORON
8 15 05:25:19 05:19.09 ARROYO DIZ FLORENCIO 3 ABS M C.A. CUATROCAMINOS
9 32 05:40:19 05:34.07 BLANCO SANCHEZ JUAN JOSE 5 ABS-VET M DEPORTEMANIA CXM
10 167 05:41:53 05:36.02 JURADO VALLEJO DAVID 4 ABS M TURDETANIA TEAM
11 95 05:53:48 05:47.09 ESPINOSA ALONSO LUIS 5 ABS M CLUB ADMIRADORAS DE ÁNGEL BENITO
12 288 05:56:12 05:50.03 RODRIGUEZ DOMINGUEZ JUAN 6 ABS M EQUIPO KENIATA
13 323 05:56:14 05:50.03 SANTAELLA CERERO MANUEL 6 ABS-VET M LOS LENTOS DE TORREBLANCA
14 115 05:58:00 05:52.01 GARCIA ARCO MANUEL 7 ABS-VET M DEPORTEMANIA CXM
15 338 05:59:28 05:53.05 USAGRE ZAMBRANO VICTOR 7 ABS M ADS
16 131 06:00:39 05:54.07 GOMEZ TRISTAN FRANCISCO 8 ABS-VET M LOS MOSQUETEROS
17 280 06:02:31 05:56.05 RINCÓN POYATO JUAN MANUEL 8 ABS M CD ATLETISMO ESQUIVEL
18 49 06:03:09 05:57.01 CARMONA CASTRO PAULINO 9 ABS M SIERRA SUR MORON
19 48 06:03:10 05:57.02 CARMONA CASTRO JOSÉ ANTONIO 10 ABS M SIERRA SUR MORON
20 130 06:03:52 05:57.08 GOMEZ JIMENEZ JOSE LUIS 11 ABS M INDEPENDIENTE
21 299 06:06:38 06:00.06 RUANO CABALLERO DIEGO 9 ABS-VET M DEPORTEMANIA CXM
22 180 06:07:15 06:01.02 LOZANO GRIJOTA ANDRES 10 ABS-VET M INDEPENDIENTE
23 174 06:07:19 06:01.02 LOPEZ BERNAL JUAN MANUEL 12 ABS M SIERRA SUR MORON
24 177 06:07:53 06:01.08 LOPEZ LOPEZ-REY JUAN VICENTE 11 ABS-VET M C.A. CUATROCAMINOS
25 285 06:09:27 06:03.03 RODRIGUEZ DOMINGUEZ ANTONIO 13 ABS M INDEPENDIENTE
26 9 06:09:33 06:03.04 ALVEZ BARRERO FERNANDO 12 ABS-VET M ACP PORTALEGRE/UTSM
27 347 06:11:00 06:04.09 VELAZQUEZ RUIZ FCO. JAVIER 14 ABS M C.A. CUATROCAMINOS
28 4 06:12:38 06:06.05 ALEJANDRE MOSQUEDA ANTONIO JESUS 15 ABS M C.A. CUATROCAMINOS
29 321 06:13:30 06:07.03 SANDER RIEBROEK NOM 16 ABS M TURDETANIA TEAM
30 37 06:13:32 06:07.03 BUINING FRED 2 ABS-MST M TURDETANIA TEAM
31 84 06:13:32 06:07.04 DEQUERO VAZQUEZ MANUEL 3 ABS-MST M TURDETANIA TEAM
32 143 06:15:45 06:09.05 GONZALVEZ ROSA FAUSTINO 17 ABS M C.A. PALACIEGO
33 79 06:16:29 06:10.02 DE LA ROSA ORTEGA CARLOS MANUEL 13 ABS-VET M X
34 186 06:16:39 06:10.04 MAGNIEN MONTERO EMILIO 4 ABS-MST M C.A. PALACIEGO
35 21 06:17:56 06:11.07 BALLESTA MEICHSNER REYES 1 ABS-VET F DEPORTEMANIA CXM
36 17 06:17:57 06:11.07 ASENSIO FERNANDEZ VICENTE 18 ABS M INDEPENDIENTE
37 120 06:18:30 06:12.02 GARCIA FABERO JUAN FRANCISCO 14 ABS-VET M MARATON JEREZ
38 327 06:19:05 06:12.08 SILVA HENRIQUEZ CARMEN 1 ABS F INDEPENDIENTE
39 265 06:21:26 06:15.01 RAMIREZ SOSA JOSE ANTONIO 19 ABS M C.D. HIJOS DEL VIENTO
40 260 06:21:59 06:15.07 PONTIGA CAMPOS ISIDORO 20 ABS M CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
41 101 06:22:35 06:16.03 FERNANDEZ GUERRA MANUEL 15 ABS-VET M C.A. CUATROCAMINOS
42 12 06:23:29 06:17.01 ARCE CARMONA DANIEL 16 ABS-VET M C.A. PALACIEGO
43 36 06:23:30 06:17.02 BUENO RODRIGUEZ RAFAEL 21 ABS M C.A. PALACIEGO
44 10 06:23:31 06:17.02 AMODEO BEGINES JACINTO 17 ABS-VET M INDEPENDIENTE
45 78 06:24:26 06:18.01 CUELLAR QUEVEDO JOSE LUIS 22 ABS M TURDETANIA TEAM
46 206 06:26:00 06:19.06 MEDINA FERNANDEZ PABLO 23 ABS M A.D.R
47 329 06:26:18 06:19.09 TIRADO MARTIN CARLOS JAVIER 18 ABS-VET M C.A. PALACIEGO
48 308 06:26:56 06:20.05 SANCHEZ SANCHEZ ANTONIO JOSE 24 ABS M INDEPENDIENTE
49 236 06:28:51 06:22.04 OVIEDO RECUERO SALVADOR 25 ABS M LOS NIÑOS DEL BARRIO
50 77 06:31:17 06:24.08 CRUZ TORREJON JUAN JOSE 26 ABS M C.A. CUATROCAMINOS
51 127 06:32:34 06:26.01 GIRALDEZ SANCHEZ ENRIQUE 19 ABS-VET M C.A. MONTELLANO
52 89 06:33:33 06:27.00 DOMÍNGUEZ MARCO ESPERANZA 2 ABS F LOS TIESOS
53 214 06:37:01 06:30.04 MORALES PACHECO RAMÓN JAVIER 27 ABS M C.A. PALACIEGO
54 252 06:38:21 06:31.08 PEREZ DEL PINO CRISTO 28 ABS M C.A. MONTELLANO
55 262 06:38:28 06:31.09 PRADO FLORES EMILIO 29 ABS M INDEPENDIENTE
56 328 06:39:26 06:32.08 SOLÍS PASCUAL JUAN 5 ABS-MST M C.T. CAMALEÓN
57 172 06:40:19 06:33.07 LOPEZ CANTO ANTONIO 30 ABS M C.D. BESTIAJOS RUNBIKE
58 146 06:40:27 06:33.08 GUERRA VIZUETE JOSÉ MANUEL 31 ABS M CLUB TRAIL COMESUELAS BADAJOZ
59 169 06:41:06 06:34.05 LARA GONZALEZ ANTONIO 6 ABS-MST M C.A. PALACIEGO
60 334 06:41:20 06:34.07 TORRES MUÑOZ FRANCISCO JESÚS 32 ABS M INDEPENDIENTE
61 341 06:42:05 06:35.04 VALLADO ALMAGRO ISAAC 33 ABS M CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
62 342 06:42:06 06:35.05 VALLE GUERRERO ANTONIO 20 ABS-VET M CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
63 221 06:42:09 06:35.05 MUÑOZ CONDE MARIA DEL MONTE 3 ABS F LOS NIÑOS DEL BARRIO
64 249 06:43:56 06:37.03 PEREZ RISCARDO Mª ANGUSTIAS 2 ABS-VET F DEPORTEMANIA CXM
65 2 06:44:17 06:37.06 AGUILAR BRAVO ANTONIO JOSÉ 34 ABS M EQUIPO KENIATA
66 188 06:44:38 06:37.09 MARIN GALLARDO ANTONIO 35 ABS M C.A. MONTELLANO
67 190 06:44:39 06:38.00 MARISCAL MACIAS JOSE DAVID 36 ABS M C.A. MONTELLANO
68 247 06:44:44 06:38.00 PEÑA CALVENTE MANUEL 37 ABS M C.A. MONTELLANO
69 176 06:45:35 06:38.09 LOPEZ PONCE MANUEL 7 ABS-MST M EQUIPO KENIATA
70 209 06:46:30 06:39.08 MERCADO  MARTINEZ JOSE MANUEL 21 ABS-VET M TURDETANIA TEAM
71 88 06:52:40 06:45.08 DOMÍNGUEZ GONZÁLEZ DIEGO 22 ABS-VET M ALTERNATIVE TRAIL RUNNING
72 26 06:52:41 06:45.09 BELTRÁN GARCÍA PEDRO DANIEL 23 ABS-VET M LOS LENTOS DE TORREBLANCA
73 355 06:52:42 06:45.09 VIRUEL BEGINES VICENTE 38 ABS M C.A. PALACIEGO
74 346 06:53:11 06:46.04 VELAZQUEZ DIAZ FRANCISCO JAVIER 39 ABS M INDEPENDIENTE
75 257 06:53:24 06:46.06 PERIAÑEZ ROMERO MANUEL 24 ABS-VET M C.D. BESTIAJOS RUNBIKE
76 353 06:53:25 06:46.06 VILLALBA MURILLO JOSE LUIS 25 ABS-VET M INDEPENDIENTE
77 24 06:54:18 06:47.05 BAYON SAYAGO RUBÉN 40 ABS M RUNNERS DEL CERRO
78 129 06:55:39 06:48.08 GOMEZ RODRIGUEZ FCO JAVIER 26 ABS-VET M INDEPENDIENTE
79 61 06:55:48 06:48.09 CASTILLO LÓPEZ JERÓNIMO 27 ABS-VET M C.A. PALACIEGO
80 274 06:57:25 06:50.05 REGADERA MATEO DAVID 41 ABS M RUNNINGWAY
81 232 06:58:33 06:51.06 ORTIZ COTAN JUAN 28 ABS-VET M C.D. LOS JARTIBLES
82 150 07:01:34 06:54.06 GUTIÉRREZ POLVILLO BELISARIO 42 ABS M C.D. HISPATRAIL-TRAINING MARKET
83 72 07:04:21 06:57.03 CORTÉS CERPA MANUEL MARIA 43 ABS M CLUB ATLETISMO SALTERAS
84 259 07:05:12 06:58.02 PONCE SABORIDO ANGEL 44 ABS M C.A. CUATROCAMINOS
85 113 07:05:17 06:58.03 GARCIA PALACIOS JOSE MANUEL 45 ABS M C.A. CUATROCAMINOS
86 71 07:06:31 06:59.05 CORDERO DEL POZO ANGEL 29 ABS-VET M AMIGOS DEL KM 21
87 50 07:06:40 06:59.06 CARO IBAÑEZ JUAN MANUEL 46 ABS M AMIGOS DEL KM 21
88 6 07:06:51 06:59.08 ALONSO GONZALEZ ISIDORO 47 ABS M CD ATLETISMO ESQUIVEL
89 147 07:07:56 07:00.09 GUERRA REGUERA ALEJANDRO 48 ABS M C.D. TRIPUERTO TRIATLON
90 66 07:08:07 07:01.00 CLAVIJO GUERRERO JOSE MANUEL 49 ABS M OSSET SAN JUAN DE AZNALFARACHE
91 241 07:08:11 07:01.01 PALOMO PINEDA ANTONIO J 50 ABS M OSSET SAN JUAN DE AZNALFARACHE
92 159 07:08:46 07:01.07 HIDALGO AMIAN ALBERTO 30 ABS-VET M INDEPENDIENTE
93 64 07:09:07 07:02.00 CERVERA RODRIGUEZ DAVID 31 ABS-VET M RUNNERS DEL CERRO
94 317 07:10:43 07:03.06 SÁNCHEZ RUEDA MIGUEL 32 ABS-VET M CD ATLETISMO ESQUIVEL
95 73 07:11:11 07:04.01 COTE RIVERO PLACIDO 33 ABS-VET M ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES
96 307 07:11:14 07:04.01 SALVADOR CAMACHO JULIO ENRRIQUE 51 ABS M C.D. ANDALUZ DE BARRANQUISMO
97 122 07:15:12 07:08.00 GARCÍA SALGUERO MIGUEL ANGEL 52 ABS M INDEPENDIENTE
98 156 07:16:14 07:09.00 HIDALGO DIAZ MIGUEL ANGEL 53 ABS M C.A. CUATROCAMINOS
99 219 07:16:15 07:09.00 MORILLO PARRA MANUEL 54 ABS M C.A. CUATROCAMINOS
100 185 07:17:07 07:09.09 MACHADO ALMEIDA ANTÓNIO MANUEL 34 ABS-VET M ASOCIACION CIMA 94
101 161 07:17:47 07:10.05 HURTADO PINTO FRANCISCO 55 ABS M INDEPENDIENTE
102 125 07:18:38 07:11.04 GARCIA DE CASASOLA RAMOS JESUS 35 ABS-VET M ASOCIACION CIMA 94
103 287 07:19:27 07:12.02 RODRIGUEZ TOLEDO OLIVA 3 ABS-VET F INDEPENDIENTE
104 324 07:19:48 07:12.05 SANTANA HERMOSO JOSE 56 ABS M C.A. GERENA
105 69 07:20:02 07:12.08 COCA PÉREZ JUAN PABLO 36 ABS-VET M CORRECAMINOS
106 31 07:20:32 07:13.03 BLANCA BUENO CARLOS 57 ABS M C.A. CUATROCAMINOS
107 160 07:21:44 07:14.04 HIGUERUELA GUERRA JOAQUIN 58 ABS M AGB RUNNING
108 211 07:23:52 07:16.05 MOLINA VELAZQUEZ MANUEL 37 ABS-VET M C.A. CUATROCAMINOS
109 332 07:24:06 07:16.08 TORRES LOPEZ JESUS 38 ABS-VET M INDEPENDIENTE
110 171 07:25:16 07:17.09 LIMON FRAYLE FRANCISCO 39 ABS-VET M INDEPENDIENTE
111 117 07:25:20 07:18.00 GARCIA PALOMO MANUEL 40 ABS-VET M C.D. BESTIAJOS RUNBIKE
112 1 07:25:46 07:18.04 AGUERA GARCIA FERNANDO 59 ABS M CD ATLETISMO ESQUIVEL
113 230 07:28:42 07:21.03 OÑATE FALCÓN FRANCISCO MANUEL 60 ABS M CD ATLETISMO ESQUIVEL
114 42 07:29:10 07:21.08 CAMPOS PAINO AMALIA 4 ABS F TURDETANIA TEAM
115 126 07:29:15 07:21.08 GIL CASTRO ALEJANDRO 61 ABS M SIERRA SUR MORON
116 253 07:29:22 07:21.09 PEREZ VELA JOSE MIGUEL 41 ABS-VET M C.D. HIJOS DEL VIENTO
117 112 07:29:36 07:22.02 GARCIA TABARES ALFREDO 62 ABS M C.A. CUATROCAMINOS
118 248 07:29:44 07:22.03 PEREZ MOYA SANTIAGO JOSE 42 ABS-VET M C.D. LOS JARTIBLES
119 330 07:29:56 07:22.05 TIRADO MARTÍN EDUARDO 8 ABS-MST M C.A. PALACIEGO
120 204 07:30:46 07:23.03 MAYAL GÓMEZ JULIO JOSÉ 63 ABS M ABLONIOS
121 349 07:31:11 07:23.07 VIDAL BELTRAN JOSE MANUEL 64 ABS M LOS LENTOS DE TORREBLANCA
122 325 07:35:22 07:27.08 SARCIAT MACIAS JUAN CARLOS 43 ABS-VET M LOS NIÑOS DEL BARRIO
123 142 07:35:25 07:27.09 GONZALEZ INFANTES RAIMUNDO 44 ABS-VET M LOS NIÑOS DEL BARRIO
124 39 07:39:37 07:32.00 CABRERA COSANO RICARDO 65 ABS M C.T. CAMALEÓN
125 320 07:40:32 07:32.09 SÁNCHEZ PORTALES PATRICIA 5 ABS F C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
126 354 07:41:11 07:33.06 VILLAR HURTADO MANUEL JESUS 66 ABS M LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS
127 163 07:45:32 07:37.09 HURTADO CASAU JUAN ANTONIO 67 ABS M INDEPENDIENTE
128 289 07:45:35 07:37.09 RODRIGUEZ PRADO RAFAEL 9 ABS-MST M DEPORTEMANIA CXM
129 258 07:45:50 07:38.01 PIÑERO ESCUDERO JERONIMO 45 ABS-VET M CDC TUSSAM
130 356 07:46:56 07:39.02 VITA PICON DAVID 68 ABS M C.D. LOS JARTIBLES
131 344 07:46:59 07:39.03 VARGAS REYES MIGUEL 46 ABS-VET M C.A. CUATROCAMINOS
132 210 07:47:17 07:39.06 MIRANDA OJEDA ROBERTO 47 ABS-VET M INDEPENDIENTE
133 46 07:47:35 07:39.09 CARBALLO ÁLVAREZ MODESTO 48 ABS-VET M INDEPENDIENTE
134 218 07:50:11 07:42.04 MORENO MEDINA ISRAEL 49 ABS-VET M ATLETAS D'ELITE
135 75 07:53:17 07:45.05 CRESPO GONZALEZ CARMEN MARIA 6 ABS F C.A. PALACIEGO
136 197 07:53:18 07:45.05 MARTIN GARRIDO RAUL 69 ABS M AMIGOS DEL KM 21
137 198 07:53:19 07:45.05 MARTIN MAYO ANA BELEN 7 ABS F C.A. PALACIEGO
138 44 07:53:21 07:45.05 CANGA-ARGÜELLES RISCO MARIA JOSÉ 4 ABS-VET F C.A. PALACIEGO
139 30 07:53:23 07:45.05 BERNAL GONZALEZ ANTONIO 50 ABS-VET M C.A. PALACIEGO
140 38 07:53:24 07:45.06 CABALLERO GONZALEZ JUAN MANUEL 70 ABS M C.A. PALACIEGO
141 154 07:55:06 07:47.03 HERNANDEZ RAMIREZ ANTONIO 51 ABS-VET M C.D. LOS JARTIBLES
142 223 07:55:35 07:47.07 MUÑOZ VICENTE FRANCISCO GABRIEL 71 ABS M INDEPENDIENTE
143 239 07:55:45 07:47.09 PALACIOS RODRIGUEZ ANTONIO MANUEL 72 ABS M C.A. CUATROCAMINOS
144 35 07:55:54 07:48.00 BRAZO DORADO PEDRO 73 ABS M C.T. CAMALEÓN
145 107 07:56:48 07:48.09 FUENTES DOMINGUEZ LUIS 52 ABS-VET M C.D. BESTIAJOS RUNBIKE
146 217 07:58:34 07:50.07 MORENO MORENO DOMINGO 53 ABS-VET M ABLONIOS
147 121 07:59:34 07:51.06 GARCIA PALACIOS FCO DAVID 74 ABS M C.A. PALACIEGO
148 318 08:00:00 07:52.01 SÁNCHEZ MARTÍNEZ FRANCISCO JAVIER 54 ABS-VET M ALTERNATIVE TRAIL RUNNING
149 25 08:00:28 07:52.05 BAYON SAYAGO MANUEL 75 ABS M RUNNERS DEL CERRO
150 138 08:00:32 07:52.06 GONZALEZ BERNAL PEDRO 76 ABS M RUNNERS DEL CERRO
151 106 08:01:45 07:53.08 FERNENDEZ JIMENEZ CARMEN 5 ABS-VET F INDEPENDIENTE
152 264 08:01:51 07:53.09 RACIONERO MUÑOZ JUAN LUIS 77 ABS M C.D. BESTIAJOS RUNBIKE
153 276 08:03:31 07:55.05 REINA ROSALES JOSE ENRIQUE 78 ABS M BIKILA
154 132 08:03:55 07:55.09 GOMEZ PEREZ ANTONIO MANUEL 55 ABS-VET M TURDETANIA TEAM
155 216 08:06:25 07:58.04 MORENO LOPEZ JOSE JOAQUIN 79 ABS M C.A. CUATROCAMINOS
156 137 08:06:59 07:58.09 GONZALEZ GAMERO JOSE MARIA 56 ABS-VET M ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES
157 237 08:08:07 08:00.01 PACHECO SUÁREZ ISAAC 57 ABS-VET M C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
158 311 08:08:14 08:00.02 SANCHEZ MEJIAS ELISABETH 8 ABS F INDEPENDIENTE
159 60 08:08:28 08:00.53 CASTILLO ESPINO FRANCISCO 10 ABS-MST M ASOCIACION CIMA 94
160 43 08:09:13 08:01.01 CANELA FRAILE FRANCISCO JOSE 80 ABS M C.A. GUADIAMAR
161 315 08:09:56 08:01.08 SANCHEZ BAYON JUAN 58 ABS-VET M C.A. CUATROCAMINOS
162 103 08:13:02 08:04.09 FERNANDEZ SILVA JUAN CARLOS 81 ABS M INDEPENDIENTE
163 108 08:13:10 08:05.00 GALINDO OLIVER EDUARDO 59 ABS-VET M AMIGOS DEL KM 21
164 326 08:14:49 08:06.07 SEVILLANO JIMENEZ CARMEN 6 ABS-VET F INDEPENDIENTE
165 14 08:14:56 08:06.08 ARENAS GUTIÉRREZ SALVADOR 60 ABS-VET M INDEPENDIENTE
166 263 08:14:58 08:06.08 QUINTERO CATALÁN ANTONIO JOSÉ 82 ABS M CASA TEJERA TEAM
167 244 08:14:59 08:06.08 PAYAN GOMEZ JOSE LUIS 11 ABS-MST M INDEPENDIENTE
168 20 08:15:15 08:07.01 BAEZ ALVAREZ JOSE 61 ABS-VET M INDEPENDIENTE
169 67 08:15:17 08:07.01 CLAVIJO DOMINGUEZ ANTONIO LUIS 83 ABS M SIERRA SUR MORON
170 275 08:16:19 08:08.01 REINA SANCHEZ DE MOVELLAN FRANCISCO JAVIER 62 ABS-VET M C.D. BESTIAJOS RUNBIKE
171 194 08:16:29 08:08.03 MÁRQUEZ ARBIZU JAVIER 63 ABS-VET M ORIPPO
172 139 08:17:42 08:09.05 GONZALEZ BERNAL ANTONIO 84 ABS M RUNNERS DEL CERRO
173 118 08:17:43 08:09.05 GARCIA DIAZ LUIS 85 ABS M RUNNERS DEL CERRO
174 231 08:17:54 08:09.07 ORTEGA JIMÉNEZ MANUEL 86 ABS M INDEPENDIENTE
175 352 08:17:55 08:09.07 VILLA DOMINGUEZ ANTONIO 87 ABS M AMIGOS DEL KM 21
176 59 08:18:18 08:10.01 CASTILLO JURADO FRANCISCO 64 ABS-VET M INDEPENDIENTE
177 80 08:18:37 08:10.04 DE LA TORRE LOPEZ VICTOR 88 ABS M CD ATLETISMO ESQUIVEL
178 65 08:18:40 08:10.04 CHOCAN FLORES EMILIAO 65 ABS-VET M CLUB ATLETISMO CAMAS
179 268 08:20:28 08:12.02 RAMOS NIETO ANTONIO MANUEL 89 ABS M INDEPENDIENTE
180 40 08:20:44 08:12.05 CALLEJA BENITEZ JAVIER 90 ABS M C.A. GUADIAMAR
181 119 08:20:46 08:12.05 GARCIA GAZQUEZ FRANCISCO JAVIER 91 ABS M INDEPENDIENTE
182 281 08:22:17 08:14.00 RIONEGRO DÍAZ JOSE 66 ABS-VET M INDEPENDIENTE
183 8 08:22:24 08:14.01 ÁLVAREZ GÓMEZ JOSE MARIA 67 ABS-VET M INDEPENDIENTE
184 165 08:22:38 08:14.03 JIMENEZ REINA PATRICIA 9 ABS F C.A. GUADIAMAR
185 13 08:22:51 08:14.05 ARENAS CRUZ SARA 10 ABS F C.A. CUATROCAMINOS
186 52 08:22:55 08:14.06 CARRASCO FERNANDEZ ELENA 11 ABS F C.A. CUATROCAMINOS
187 96 08:24:26 08:16.01 EXPOSITO MARTINEZ JOSE ANTONIO 92 ABS M X
188 208 08:25:04 08:16.07 MERA SALAS JUAN CARLOS 68 ABS-VET M C.D. LOS JARTIBLES
189 90 08:25:55 08:17.06 DORADO ALFONSO JOSÉ MANUEL 93 ABS M C.A. GERENA
190 277 08:27:40 08:19.03 REINOSO CUEVAS ROCIO 12 ABS F INDEPENDIENTE
191 105 08:29:40 08:21.03 FERNÁNDEZ OLIVERO MIGUEL 12 ABS-MST M ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES
192 295 08:29:42 08:21.03 ROMERO VALLE JOSE ANTONIO 94 ABS M C.A. PALACIEGO
193 215 08:32:26 08:24.00 MORENO TORRES ENRIQUETA 13 ABS F C.A. CUATROCAMINOS
194 27 08:33:06 08:24.06 BENAVIDES MORENO ANTONIO 69 ABS-VET M INDEPENDIENTE
195 255 08:33:58 08:25.05 PÉREZ SERRADILLA PASTORA 7 ABS-VET F CLUB ADMIRADORAS DE ÁNGEL BENITO
196 19 08:33:59 08:25.05 BAENA ANDÚJAR VIRGINIA 14 ABS F CLUB ADMIRADORAS DE ÁNGEL BENITO
197 100 08:35:02 08:26.05 FERNANDEZ RUIZ HAROLD 70 ABS-VET M C.D. LOS JARTIBLES
198 199 08:35:55 08:27.04 MARTINEZ IBAÑEZ JOSÉ MANUEL 95 ABS M INDEPENDIENTE
199 83 08:36:02 08:27.05 DEL VALLE LEDO ALEGRIA 15 ABS F C.D. HISPATRAIL-TRAINING MARKET
200 98 08:38:05 08:29.05 FERNANDES ARSÉNIO 13 ABS-MST M INDEPENDIENTE
201 110 08:39:38 08:31.01 GALLARDO CHAMIZO MARIA LUISA 1 ABS-MST F OSSET SAN JUAN DE AZNALFARACHE
202 225 08:39:46 08:31.02 NAVARRO FERNANDEZ JOSE 14 ABS-MST M INDEPENDIENTE
203 284 08:43:44 08:35.01 RODRIGUEZ ORDOÑEZ ERIKA 16 ABS F C.A. PALACIEGO
204 82 08:44:25 08:35.08 DEL TORO RODRIGUEZ ANTONIO 71 ABS-VET M AMIGOS DEL KM 21
205 322 08:44:27 08:35.08 SANJURJO DOMÍNGUEZ ANTONIO 72 ABS-VET M INDEPENDIENTE
206 29 08:47:14 08:38.05 BERMEJO MÁRQUEZ JOSE MARI 96 ABS M C.T. CAMALEÓN
207 136 08:48:17 08:39.06 GONZALEZ LEON JOSE 73 ABS-VET M ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES
208 238 08:49:37 08:40.09 PAEZ VAZQUEZ ANTONIO 15 ABS-MST M LOS LENTOS DE TORREBLANCA
209 224 08:49:50 08:41.01 NADAL MARTÍNEZ FERNANDO 74 ABS-VET M C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
210 256 08:50:54 08:42.01 PEREZ-SERRANO VAZQUEZ FELIPE 75 ABS-VET M BGNPB
211 243 08:50:55 08:42.02 PARDO RUIZ LUIS MIGUEL 16 ABS-MST M INDEPENDIENTE
212 151 08:51:00 08:42.02 GUZMAN PEREZ JUAN JOSE 76 ABS-VET M LOS LENTOS DE TORREBLANCA
213 92 08:51:16 08:42.05 ESCALERA CASTRO MIGUEL ANGEL 77 ABS-VET M C.D. HISPATRAIL-TRAINING MARKET
214 102 08:51:36 08:42.08 FERNANDEZ PEDRAZA JOSE LUIS 78 ABS-VET M NUEVAS PROMESAS DE GINES
215 333 08:52:17 08:43.05 TORRES LEON JOSE CARLOS 97 ABS M AMIGOS DEL KM 21
216 55 08:52:20 08:43.05 CASAR ESPINOSA JUAN CARLOS 98 ABS M INDEPENDIENTE
217 135 08:52:23 08:43.06 GONZALEZ BARROSO JOSE MANUEL 99 ABS M RUNNERS DEL CERRO
218 91 08:53:46 08:45.00 ESCALANTE MACIAS16/07/70 ALONSO 79 ABS-VET M ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES
219 336 08:53:47 08:45.00 TOUS BENÍTEZ CARMEN 8 ABS-VET F CLUB ADMIRADORAS DE ÁNGEL BENITO
220 309 08:54:34 08:45.08 SANCHEZ CORNEJO MANUEL 80 ABS-VET M LOS LENTOS DE TORREBLANCA
221 306 08:55:54 08:47.01 SAINZ PEÑA MIGUEL ANGEL 81 ABS-VET M INDEPENDIENTE
222 303 08:56:03 08:47.02 RUIZ HERNANDEZ EULALIA 17 ABS F INDEPENDIENTE
223 300 08:56:15 08:47.04 RUBIO ROMANI ASIER 100 ABS M LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS
224 54 08:58:33 08:49.07 CARRION MARTIN ANTONIO 82 ABS-VET M C.D. HIJOS DEL VIENTO
225 312 08:58:36 08:49.07 SANCHEZ MERINO ENRIQUE MANUEL 101 ABS M C.A. CUATROCAMINOS
226 28 08:58:38 08:49.08 BENAVIDES MORENO FERNANDO 83 ABS-VET M INDEPENDIENTE
227 144 08:58:42 08:49.08 GRANADOS CABRERA ALBERTO 17 ABS-MST M INDEPENDIENTE
228 286 08:58:44 08:49.08 RODRIGUEZ BURGOS JUAN RAMON 84 ABS-VET M TRIATLON HUELVA
229 192 09:02:35 08:53.06 MARQUEZ RUIZ NORMA BEATRIZ 18 ABS F C.D. ANDALUZ DE BARRANQUISMO
230 16 09:06:59 08:58.00 ARROYO GOMEZ ALICIA 9 ABS-VET F INDEPENDIENTE
231 76 09:07:42 08:58.07 CRESPO GONZALEZ MANUEL 102 ABS M C.A. PALACIEGO
232 191 09:07:59 08:59.00 MARMOL LOPEZ MANUEL 85 ABS-VET M CLUB ADMIRADORAS DE ÁNGEL BENITO
233 220 09:08:40 08:59.06 MOYANO LOURDES 10 ABS-VET F INDEPENDIENTE
234 205 09:08:45 08:59.07 MEDINA GONZALEZ DE LA RIVERA MANUEL 18 ABS-MST M INDEPENDIENTE
235 145 09:10:24 09:01.03 GUERRA CIDONCHA GORGONIO 19 ABS-MST M INDEPENDIENTE
236 283 09:10:26 09:01.04 RODRIGUEZ CASTILLO ELENA 11 ABS-VET F INDEPENDIENTE
237 5 09:10:28 09:01.04 ALONSO FERNANDEZ ALFONSO 86 ABS-VET M INDEPENDIENTE
238 104 09:10:30 09:01.04 FERNANDEZ GARCIA ALVARO 103 ABS M INDEPENDIENTE
239 331 09:12:35 09:03.05 TORRES DE LA ROSA DIEGO 104 ABS M INDEPENDIENTE
240 133 09:12:42 09:03.06 GÓMEZ MARTOS NOELIA 19 ABS F C.A. CUATROCAMINOS
241 314 09:15:31 09:06.04 SANCHEZ RUIZ JUAN MANUEL 105 ABS M AMIGOS DEL KM 21
242 18 09:15:40 09:06.05 AVELINO CHAVEZ JOSE LUIS 87 ABS-VET M AMIGOS DEL KM 21
243 246 09:18:39 09:09.04 PEÑA GONZÁLEZ ELVIRA 12 ABS-VET F INDEPENDIENTE
244 11 09:19:33 09:10.03 AQUILINO ALBALADEJO JOSE MARIA 88 ABS-VET M AMIGOS DEL KM 21
245 41 09:23:08 09:13.09 CAMACHO MEDINA JAVIER 106 ABS M C.A. CUATROCAMINOS
246 168 09:23:34 09:14.03 LARA NIEVES ALEJANDRO 89 ABS-VET M C.A. GUADIAMAR
247 316 09:23:55 09:14.06 SÁNCHEZ MATEOS SALVADOR 107 ABS M CORRE PA OONDE PUEDAS!!!
248 166 09:25:33 09:16.02 JURADO AMBROJO JUAN 90 ABS-VET M C.A. CUATROCAMINOS
249 99 09:25:37 09:16.03 FERNANDEZ GARCIA ESPERANZA 20 ABS F LOS FORREGAN
250 297 09:25:47 09:16.04 ROSALES JIMÉNEZ JAVIER 91 ABS-VET M ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES
251 63 09:26:02 09:16.07 CASTRO GARCIA MIGUEL ANGEL 108 ABS M EQUIPO KENIATA
252 201 09:26:08 09:16.08 MARTINEZ RECHE FELICIANO 109 ABS M ARUNCI
253 93 09:26:13 09:16.09 ESCOBAR DE LA HU JUAN 110 ABS M EQUIPO KENIATA
254 33 09:26:51 09:17.05 BONILLA RIOJA FERNANDO 111 ABS M EQUIPO KENIATA
255 179 09:26:53 09:17.05 LÓPEZ SÁNCHEZ JOAQUIN 112 ABS M C.D. HIJOS DEL VIENTO
256 182 09:27:04 09:17.07 LUCERO III JOSÉ RAMÓN 92 ABS-VET M C.A. MONTELLANO
257 343 09:27:30 09:18.01 VARELA GUERRERO ANGEL 93 ABS-VET M EQUIPO KENIATA
258 74 09:27:48 09:18.04 CRESPILLO HURTADO FRANCISCO JAVIER 113 ABS M EQUIPO KENIATA
259 51 09:28:17 09:18.09 CARRASCO PÉREZ DAVID 114 ABS M EQUIPO KENIATA
260 296 09:29:21 09:20.00 ROMERO CORTIJO JUAN CARLOS 94 ABS-VET M X
261 57 09:29:23 09:20.00 CASTILLA PALACIOS DIMAS 115 ABS M C.A. MONTELLANO
262 313 09:29:41 09:20.03 SANCHEZ FERNANDEZ JOSE DOMINGO 95 ABS-VET M INDEPENDIENTE
263 301 09:29:59 09:20.06 RUBIO JIMENEZ FRANCISCO 96 ABS-VET M LOS TARTESSOS
264 302 09:30:01 09:20.06 RUFO PEDRERO JOSE MARIA 116 ABS M INDEPENDIENTE
265 155 09:31:21 09:21.09 HERNÁNDEZ VALLEJO PILAR 2 ABS-MST F ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES
266 251 09:31:28 09:22.00 PEREZ FERNANDEZ FRANCISCO ANTONIO 97 ABS-VET M X
267 213 09:31:32 09:22.01 MONTES SANCHEZ CUSTODIO 20 ABS-MST M OSSET SAN JUAN DE AZNALFARACHE
268 56 09:43:24 09:33.08 CASIN SEGOVIA ROSARIO DEL CARMEN 13 ABS-VET F LOS LENTOS DE TORREBLANCA
269 116 09:43:35 09:34.00 GARCIA GARCIA JOSE MARIA 98 ABS-VET M AMIGOS DEL KM 21
270 94 09:53:38 09:43.08 ESCUDERO CASTELLANOS JOSE JOAQUIN 99 ABS-VET M C.D. HISPATRAIL-TRAINING MARKET
271 149 10:03:58 09:54.00 GUTIERREZ ESCALONA DAVID 100 ABS-VET M AMIGOS DEL KM 21
272 111 10:04:05 09:54.01 GAMIZ VAZQUEZ MANUEL JESUS 101 ABS-VET M AMIGOS DEL KM 21
273 81 10:04:07 09:54.02 DEL TORO RODRIGUEZ MANUEL 21 ABS-MST M AMIGOS DEL KM 21
274 250 10:04:09 09:54.02 PEREZ CARMONA ANGEL 102 ABS-VET M AMIGOS DEL KM 21

EQUIPOS

Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (7) Local Ptos
1 1 233 04:56:15 04:51.03 ORTIZ SUAREZ MARCO ANTONIO ABS M DEPORTEMANIA CXM NO 1
2 5 271 05:20:51 05:15.05 RAMOS FERNANDEZ MANUEL ABS M DEPORTEMANIA CXM NO 5
3 9 32 05:40:19 05:34.07 BLANCO SANCHEZ JUAN JOSE ABS-VET M DEPORTEMANIA CXM NO 9
4 14 115 05:58:00 05:52.01 GARCIA ARCO MANUEL ABS-VET M DEPORTEMANIA CXM NO 14
5 21 299 06:06:38 06:00.06 RUANO CABALLERO DIEGO ABS-VET M DEPORTEMANIA CXM NO 21
                    50
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (6) Local Ptos
1 6 173 05:22:56 05:17.06 LOPEZ ZAPATA JUAN ABS-VET M SIERRA SUR MORON NO 6
2 7 235 05:23:06 05:17.07 ORTIZ MARISCAL JOSE ABS-MST M SIERRA SUR MORON NO 7
3 18 49 06:03:09 05:57.01 CARMONA CASTRO PAULINO ABS M SIERRA SUR MORON NO 18
4 19 48 06:03:10 05:57.02 CARMONA CASTRO JOSÉ ANTONIO ABS M SIERRA SUR MORON NO 19
5 23 174 06:07:19 06:01.02 LOPEZ BERNAL JUAN MANUEL ABS M SIERRA SUR MORON NO 23
                    73
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (8) Local Ptos
1 2 196 04:56:53 04:52.00 MARTEL BASTIDA CRISTOBAL ABS-VET M TURDETANIA TEAM NO 2
2 10 167 05:41:53 05:36.02 JURADO VALLEJO DAVID ABS M TURDETANIA TEAM NO 10
3 29 321 06:13:30 06:07.03 SANDER RIEBROEK NOM ABS M TURDETANIA TEAM NO 29
4 30 37 06:13:32 06:07.03 BUINING FRED ABS M TURDETANIA TEAM 0 30
5 31 84 06:13:32 06:07.04 DEQUERO VAZQUEZ MANUEL ABS-MST M TURDETANIA TEAM 0 31
                    102
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (13) Local Ptos
1 8 15 05:25:19 05:19.09 ARROYO DIZ FLORENCIO ABS M C.A. CUATROCAMINOS NO 8
2 24 177 06:07:53 06:01.08 LOPEZ LOPEZ-REY JUAN VICENTE ABS-VET M C.A. CUATROCAMINOS NO 24
3 27 347 06:11:00 06:04.09 VELAZQUEZ RUIZ FCO. JAVIER ABS M C.A. CUATROCAMINOS NO 27
4 28 4 06:12:38 06:06.05 ALEJANDRE MOSQUEDA ANTONIO JESUS ABS M C.A. CUATROCAMINOS NO 28
5 41 101 06:22:35 06:16.03 FERNANDEZ GUERRA MANUEL ABS-VET M C.A. CUATROCAMINOS NO 41
                    128
                     
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (10) Local Ptos
1 32 143 06:15:45 06:09.05 GONZALVEZ ROSA FAUSTINO ABS M C.A. PALACIEGO NO 32
2 34 186 06:16:39 06:10.04 MAGNIEN MONTERO EMILIO ABS-MST M C.A. PALACIEGO NO 34
3 42 12 06:23:29 06:17.01 ARCE CARMONA DANIEL ABS-VET M C.A. PALACIEGO NO 42
4 43 36 06:23:30 06:17.02 BUENO RODRIGUEZ RAFAEL ABS M C.A. PALACIEGO NO 43
5 47 329 06:26:18 06:19.09 TIRADO MARTIN CARLOS JAVIER ABS-VET M C.A. PALACIEGO NO 47
                    198
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (5) Local Ptos
1 51 127 06:32:34 06:26.01 GIRALDEZ SANCHEZ ENRIQUE ABS-VET M C.A. MONTELLANO NO 51
2 54 252 06:38:21 06:31.08 PEREZ DEL PINO CRISTO ABS M C.A. MONTELLANO NO 54
3 66 188 06:44:38 06:37.09 MARIN GALLARDO ANTONIO ABS M C.A. MONTELLANO NO 66
4 67 190 06:44:39 06:38.00 MARISCAL MACIAS JOSE DAVID ABS M C.A. MONTELLANO NO 67
5 68 247 06:44:44 06:38.00 PEÑA CALVENTE MANUEL ABS M C.A. MONTELLANO NO 68
                    306
                     
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (5) Local Ptos
1 17 280 06:02:30 05:56.05 RINCÓN POYATO JUAN MANUEL ABS M CD ATLETISMO ESQUIVEL NO 17
2 88 6 07:06:51 06:59.08 ALONSO GONZALEZ ISIDORO ABS M CD ATLETISMO ESQUIVEL NO 88
3 94 317 07:10:43 07:03.06 SÁNCHEZ RUEDA MIGUEL ABS-VET M CD ATLETISMO ESQUIVEL NO 94
4 112 1 07:25:46 07:18.04 AGUERA GARCIA FERNANDO ABS M CD ATLETISMO ESQUIVEL NO 112
5 113 230 07:28:42 07:21.03 OÑATE FALCÓN FRANCISCO MANUEL ABS M CD ATLETISMO ESQUIVEL NO 113
                    424