XX Carrera Urbana de San Pedro
12/10/2014
Marbella
Málaga

Recogida de dorsales 

Viernes y sábado de 18.00 a 20.00 en el polideportivo El Arquillo Avd. Vega del Mar o el domingo desde las 9:00 

No se admitirá ninguna inscripción para adultos

XXª CARRERA URBANA de SAN PEDRO

 

El Club San Pedro Atletismo, con la colaboración de la Fundación Deportiva Municipal y la Delegación Municipal de Fiestas, y dentro del programa de actividades deportivas de la Feria y Fiestas de San Pedro Alcántara, organiza el próximo domingo 12 de octubre, a partir de las 10.00h, con salida y meta en el Polideportivo El Arquillo, la XXª Carrera Urbana de San Pedro. La prueba atenderá a la siguiente normativa:

 
HORARIO, CATEGORÍAS Y DISTANCIA
1 10:00h.

Infantiles Fem. y Masc.

Cadetes Fem. y Masc.

2001-2002

1999-2000

2100m 2v. P
2 10:15h. Benjamín Femenino 2005-2006 1100m 1v. P
3 10:25h. Benjamín Masculino 2005-2006 1100m 1v. P
4 10:35h. Alevines Fem. y Masc.
2003-2004
1100m 1v. P
5 10:45h. PreBenjamín Femenino 2007-2010 500m **
6 10:50h. PreBenjamín Masculino 2007-2010 500m **
7 11:00h. Entrega de Trofeos  
8 12:00h. Jun M-F 1995/96/97/98 5800M. 2V.G.
   
Senior Masc. y Fem.
1994 a 34 años * 5800m 2V.G.
   
Veterano A Masc. y Fem.
De 35 a 39 años * 5800m 2V.G.
    Veterano B Masc. y Fem. De 40 a 44 años * 5800m 2V.G.
    Veterano C Masc. y Fem. De 45 a 49 años * 5800m 2V.G.
    Veterano D Masc. y Fem. De 50 a 54 años * 5800m 2V.G.
    Veterano E Masc. y Fem. Con 55 años* o más 5800m 2V.G.
  13:00h. Entrega de Trofeos
* Con años cumplidos al día de la Carrera
** La categoría PreBenjamín correrá en la misma Avd. Vega del Mar y entrada al Parque.
 
PREMIOS
- Medalla para los participantes de la categoría prebenjamín llegados a meta.
- Camiseta conmemorativa de la prueba para todos los atletas llegados a meta.
- Los regalos por participación se entregarán hasta agotar existencias -
- Trofeos a los seis primeros clasificados de cada categoría y sexo.
 
INSCRIPCIONES
Quedan abiertas el 22 de septiembre hasta el miércoles día 9 de octubre a las 14.00hrs, y tendrán un importe de 1€, hasta categoría cadete, 3€ desde junior en adelante. Esta cuota se abonará al retirar el dorsal.
 
Los dorsales se podrán retirar en el momento de realizar la inscripción y en la sede del Club San Pedro Atletismo, los días de apertura.
 
La participación para la Carrera Absoluta (junior en adelante) queda limitada a 600 corredores.
 
Las inscripciones fuera de plazo se realizarán únicamente el día de la prueba, no más tarde de las 10.00h tendrán un importe de 5 €.
 
No se tomarán inscripciones para la carrera absoluta si previamente se ha alcanzado el límite de 600 inscritos.
 
Se podrán formalizar en:
- www.dorsalchip.es
- Dalguez Sport, Avd. Arias de Velasco, 38, Frente Policía Nacional. Marbella.
- Club San Pedro Atletismo, Polideportivo El Arquillo, Lunes y miércoles 18 a 19h.
 
Información
- inscripciones@sanpedroatletismo.com
- Tel. 656 557 902 y 652 988 1 42
· Los clubes deberán enviar las inscripciones ajustadas a la participación real.
· La organización no se responsabiliza de los daños sufridos por los corredores durante el transcurso de la prueba. Se dispone de un seguro de responsabilidad civil con cobertura de daños a terceros y accidentes causados durante el evento
· Todos los participantes deberán estar cubiertos por un seguro médico, público o privado.
· Serán descalificados los atletas que: no realicen el recorrido en su totalidad, compitan en otra categoría o con otro dorsal que no corresponda a su inscripción, muestren un comportamiento antideportivo. Se podrá solicitar el DNI para comprobar los datos.
· En caso de duda, siempre prevalecerá el criterio de la organización.
· La organización se reserva el derecho de modificar esta normativa en función de las circunstancias, posibles cambios se anunciarán en nuestra página web, y antes y durante el transcurso de la prueba.
· No se atenderán reclamaciones una vez concluida la celebración del evento.
El hecho de participar la prueba supone la total aceptación de esta normativa.
- Premio especial para los ganadores Absolutos Masculino y Femenino.
 
 
PREMIACIONES DE LA XIXª CARRERA URBANA DE SAN PEDRO
GANADORES POR CATEGORÍA
Prebenjamín 
Alba García Villena (Km1 Ronda)
Pablo Jurado Calzado (San Pedro Atletismo)
 
Benjamín
Paula Quintana Bandera (San Pedro Atletismo)
Iván Verdugo Guerra (CA Ciudad de Marbella)
 
Alevín
Paula Casas Perez (UA Benalmádena)
Pablo Pérez Crespo (Nerja Atletismo)
 
Infantil
Lily Hulland (Km1 Ronda)
Alberto Márquez Fernández (UA Benalmádena)
 
Cadete
Carmen Sánchez Reguera (Km1 Ronda)
Marouane Hamiane (Nerja Atletismo)
 
Junior
Ana María Paunescu (UA Benalmádena)
Haavard Oegland (Spirit)
 
Senior
Carolina Robles Campos (AD Maratón)
Cristian Benítez Sánchez (CA Málaga)
 
Veterano A
Remedios Martín Martín (Independiente)
Javier Díaz Carretero (San Pedro Atletismo)
 
Veterano B
Encarni López Dumont (San Pedro Atletismo)
José García Espinosa (CA Ciudad de Marbella)
 
Veterano C
Sonia Jane Auger (Escuela Alhaurina de Atletismo)
Francisco José Pineda Ordóñez (Campiel)
 
Veterano D
Antonia García González (San Pedro Atletismo)
Fernando López Sevilla (CA Torremolinos)
 
PREMIACIONES CATEGORÍA ABSOLUTA
Masculina
Javier Díaz Carretero (San Pedro Atletismo)
Cristian Benítez Sáncez (CA Málaga)
Ignacio Salcedo Castro (CA Málaga)
 
Femenina
Carolina Robles Campos (AD Maratón)
Ana María Paunescu (UA Benalmádena) Sonia Jane Auger (Escuela Alhaurina de Atletismo)

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CLASIFICACIÓN GENERAL mayores
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Prueba Club Calorias
1 905 00:17:37 02:56.00 00:00:00 Javier Martinez Fernandez (1º)-VET A Masculino CLINICAS MENORCA - ALCORCON 0
2 505 00:17:42 02:56.09 00:00:00 Daniel Perez Martinez (1º)-SEN Masculino CA MALAGA 0
3 1293 00:17:43 02:57.00 00:00:00 HÃ¥vard Øglænd (1º)-JUN Masculino SPIRIT -NORWAY 0
4 504 00:18:05 03:00.07 00:00:00 Rafael Angel Gomez (2º)-SEN Masculino NERJA ATLETISMO 0
5 502 00:18:21 03:03.03 00:00:00 Antonio Correa Cervan (2º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
6 501 00:18:26 03:04.02 00:00:00 Javier Diaz Carretero (3º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
7 506 00:18:50 03:08.02 00:00:00 Borja Palomo Camacho (3º)-SEN Masculino BIKILA GRANADA 0
8 507 00:18:50 03:08.02 00:00:00 Alejandro Cañas De Los Reyes (4º)-SEN Masculino BIKILA GRANADA 0
9 1327 00:18:53 03:08.08 00:00:00 Dag Einar Botun (5º)-SEN Masculino SPIRIT -NORWAY 0
10 1031 00:19:08 03:11.02 00:00:00 Elio Gil Carrasco (6º)-SEN Masculino CA MIJAS 0
11 946 00:19:09 03:11.04 00:00:00 Laureano Mesa Luque (1º)-VET B Masculino GEDYSA ANTEQUERA 0
12 736 00:19:23 03:13.07 00:00:00 Jorge Oliver Mejias (7º)-SEN Masculino CA TORREMOLINOS 0
13 509 00:19:29 03:14.07 00:00:00 Jose Antonio Urbaneja Carrasco (4º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO CARTAMA 0
14 598 00:19:34 03:15.05 00:00:00 Pedro Manuel Perea Millan (5º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
15 1321 00:19:48 03:17.09 00:00:00 Antonio Granados Rus (6º)-VET A Masculino LOS PERDIGONES 0
16 1305 00:19:50 03:18.02 00:00:00 Francisco Rodriguez Diaz (1º)-VET C Masculino GUADALHORCE-ÁLORA 0
17 1262 00:19:54 03:18.09 00:00:00 Jesús Gutiérrez Garcia (2º)-VET B Masculino GUADALHORCE ALORA 0
18 574 00:19:55 03:19.01 00:00:00 Jorge Garcia Sanchez (3º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
19 1278 00:20:08 03:21.03 00:00:00 Francisco Javier Montiel Hijano (8º)-SEN Masculino C.T. BAHIA DE MALAGA 0
20 1257 00:20:17 03:22.07 00:00:00 Juan Moreno Melendez (9º)-SEN Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA 0
21 542 00:20:18 03:22.08 00:00:00 Manuel Alejandro Barrera (10º)-SEN Masculino 101KM LA LEGION 0
22 503 00:20:26 03:24.02 00:00:00 Daniel Sarrion Garcia (7º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
23 591 00:20:30 03:25.00 00:00:00 Hugo Castro Noblejas (2º)-JUN Masculino INDEPENDIENTE 0
24 1001 00:20:41 03:26.06 00:00:00 Juan Calderon Ramos (4º)-VET B Masculino CA TORREMOLINOS 0
25 689 00:20:43 03:27.01 00:00:00 Juan Antonio Luque Martin (11º)-SEN Masculino TRIATLON TRISPORT MALAGA 0
26 774 00:20:49 03:28.01 00:00:00 Jose Garcia Espinosa (2º)-VET C Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA 0
27 544 00:20:50 03:28.01 00:00:00 Francisco Carlos Chaves Muros (5º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
28 953 00:20:51 03:28.04 00:00:00 Joaquin Gomez Velazques (1º)-VET D Masculino CLUB NATACION SAN PEDRO 0
29 718 00:20:52 03:28.06 00:00:00 Manuel Galisteo Torres (8º)-VET A Masculino TRIATLON INACUA 0
30 959 00:20:54 03:28.08 00:00:00 Rafael Aragon Cruz (6º)-VET B Masculino CLUB NATACION SAN PEDRO 0
31 659 00:21:02 03:30.02 00:00:00 Gonzalo Garcia Sanchez (3º)-JUN Masculino TROTACALLES CORDOBA 0
32 735 00:21:09 03:31.03 00:00:00 Miguel Angel Morito Duran (9º)-VET A Masculino CLUB NATACION SAN PEDRO 0
33 1004 00:21:12 03:31.09 00:00:00 Francisco Corpas Luna (3º)-VET C Masculino CA TORREMOLINOS 0
34 705 00:21:14 03:32.03 00:00:00 Juan Gomez Sanchez (12º)-SEN Masculino CICLOTURISTA LA VEREITA 0
35 546 00:21:17 03:32.07 00:00:00 Carlos Fredy Campos Osorio (10º)-VET A Masculino FORAJIDOS RUNNING FRIENDS 0
36 1210 00:21:19 03:33.01 00:00:00 Benito Luque Arroyo (2º)-VET D Masculino CA FERMIN CACHO ANDUJAR 0
37 813 00:21:23 03:33.07 00:00:00 Tomas Benitez Aguilera (4º)-VET C Masculino ADJ SAN PEDRO 0
38 1097 00:21:24 03:33.08 00:00:00 Santiago Andrades Ocon (4º)-JUN Masculino WHERE IS THE LIMIT 0
39 1033 00:21:29 03:34.07 00:00:00 Raul Gomez Galvez (13º)-SEN Masculino GAUCIN 0
40 863 00:21:29 03:34.07 00:00:00 Abdellah Adam Talabi (5º)-JUN Masculino MARATON BEJER 0
41 945 00:21:32 03:35.01 00:00:00 Juan Jose Moreno Fernandez (5º)-VET C Masculino VETERANOS ALGECIRAS 0
42 692 00:21:32 03:35.03 00:00:00 Alejandro Trujillo Perez (14º)-SEN Masculino TRIATLON TRISPORT MALAGA 0
43 1011 00:21:35 03:35.07 00:00:00 Fernando Lopez Sevilla (1º)-VET E Masculino CA TORREMOLINOS 0
44 626 00:21:38 03:36.03 00:00:00 Juan Miguel Contreras Rocha (15º)-SEN Masculino CA ESTEPONA 0
45 840 00:21:39 03:36.03 00:00:00 Juan Manuel Martin Cordoba (11º)-VET A Masculino . 0
46 1328 00:21:41 03:36.07 00:00:00 Miguel Angel Inglada Cruz (7º)-VET B Masculino ATLETISMO CARTAMA 0
47 844 00:21:43 03:37.01 00:00:00 Fran Medina Garcia (12º)-VET A Masculino PASPA 0
48 811 00:21:46 03:37.06 00:00:00 David Porcuna Porcuna Cantizano (8º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
49 829 00:21:49 03:38.01 00:00:00 Maria Fernandez Alarcon (1º)-JUN Femenino CA MIJAS 0
50 881 00:21:51 03:38.03 00:00:00 Javier Melgar Martinez (16º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
51 580 00:21:52 03:38.06 00:00:00 Juan Magan Hernandez (3º)-VET D Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA 0
52 1073 00:21:54 03:38.09 00:00:00 Jorge Casado Albiac (13º)-VET A Masculino MARBELLA 0
53 798 00:21:56 03:39.02 00:00:00 Juan Carlos Cabello Perez (6º)-JUN Masculino CICLOTURISTA LA VEREITA 0
54 850 00:21:57 03:39.04 00:00:00 Pedro Diaz Santamaria (6º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO AMIGOS DE PEPE SERRANO 0
55 655 00:21:59 03:39.07 00:00:00 Jose Juarez Gonzalez (14º)-VET A Masculino CA ESTEPONA 0
56 949 00:22:00 03:40.00 00:00:00 Manuel Lopez Cruz (2º)-VET E Masculino JAEN 0
57 620 00:22:02 03:40.03 00:00:00 Alfonso Navarro Marquez (9º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
58 843 00:22:04 03:40.06 00:00:00 Iñaki Armendia Martinez (4º)-VET D Masculino PASPA 0
59 973 00:22:11 03:41.07 00:00:00 Rafael Merino Marban (7º)-VET C Masculino TRIATLON FIT RINCON DE LA VICTORIA 0
60 595 00:22:13 03:42.00 00:00:00 Christian Alexander Menden Ruiz (7º)-JUN Masculino INDEPENDIENTE 0
61 1050 00:22:15 03:42.03 00:00:00 Fco Javier Medel (17º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
62 845 00:22:18 03:42.09 00:00:00 Jose Maria Herrera Sanchez (15º)-VET A Masculino PASPA 0
63 943 00:22:20 03:43.02 00:00:00 Abdelhafid Al-b'sir (3º)-VET E Masculino . 0
64 554 00:22:22 03:43.05 00:00:00 Jose Maria Ruiz Diaz (16º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
65 880 00:22:24 03:43.08 00:00:00 Jorge Calvente Alcantara (18º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
66 581 00:22:26 03:44.01 00:00:00 Juan Ernesto Magan Moreno (8º)-JUN Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA 0
67 1000 00:22:28 03:44.06 00:00:00 Francisco Berrocal Martin (17º)-VET A Masculino CA TORREMOLINOS 0
68 611 00:22:34 03:45.06 00:00:00 Jose Manuel Moreno Moreno (5º)-VET D Masculino CA FUENGIROLA 0
69 1085 00:22:36 03:46.00 00:00:00 Andres Mejias Mejias (18º)-VET A Masculino . 0
70 538 00:22:40 03:46.06 00:00:00 Juan Carlos Bo Morilla (8º)-VET C Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA 0
71 636 00:22:42 03:46.08 00:00:00 Eduardo Briceño Venegas (19º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
72 906 00:22:44 03:47.01 00:00:00 Evaristo Jose Ballorca Sanchez (20º)-VET A Masculino CLUB ESCALADA MARBELLA 0
73 643 00:22:45 03:47.04 00:00:00 Arturo Reque Mata (10º)-VET B Masculino PRIMEGUIS 0
74 777 00:22:46 03:47.06 00:00:00 Francisco Javier Pestana Gonzalez (11º)-VET B Masculino BIKE STATION 0
75 567 00:22:48 03:47.09 00:00:00 Jose Antonio Jurado Perez (12º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
76 551 00:22:50 03:48.02 00:00:00 Moises Cambanu Leon (21º)-VET A Masculino CICLOTURISTA LA VEREITA 0
77 1076 00:22:52 03:48.06 00:00:00 Peri Ferrer Calderon (22º)-VET A Masculino LA LINEA DE LA CONCEPCION 0
78 521 00:22:54 03:48.09 00:00:00 Nestor Paban Moreno (23º)-VET A Masculino WHERE IS THE LIMIT 0
79 550 00:22:56 03:49.02 00:00:00 Miguel Angel Molina Fernandez (13º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
80 634 00:22:58 03:49.06 00:00:00 Daniel Blanco Navarro (14º)-VET B Masculino FAIR PLAY MARBELLA 0
81 1056 00:23:01 03:50.01 00:00:00 Sergio Peregrina (19º)-SEN Masculino MARBELLA 0
82 536 00:23:04 03:50.05 00:00:00 Juan Jesus Diaz Carretero (15º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
83 827 00:23:06 03:50.09 00:00:00 Jose Miguel Fernandez Gonzalez (9º)-VET C Masculino CA MIJAS 0
84 778 00:23:08 03:51.03 00:00:00 Pedro Dominguez Vallecillo (20º)-SEN Masculino . 0
85 515 00:23:10 03:51.05 00:00:00 Antonio Miguel Toro Guerrero (24º)-VET A Masculino BIKE STATION 0
86 1215 00:23:12 03:51.08 00:00:00 Jonathan Moreno Laiglesia (9º)-JUN Masculino CA MIJAS 0
87 769 00:23:15 03:52.03 00:00:00 Adria Pitts (16º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE 0
88 1094 00:23:17 03:52.07 00:00:00 Luis David Vence Martinez (25º)-VET A Masculino ADRARUNNING 0
89 1271 00:23:19 03:53.00 00:00:00 Daniel López Rengel (17º)-VET B Masculino GUADALHORCE ÁLORA 0
90 1054 00:23:21 03:53.04 00:00:00 Eduardo Nuñez Vidal (21º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
91 535 00:23:22 03:53.06 00:00:00 Jose Carlos Nuñez Vidal (26º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
92 1016 00:23:25 03:54.01 00:00:00 Jose Sanchez Fernandez (10º)-VET C Masculino CA TORREMOLINOS 0
93 996 00:23:27 03:54.03 00:00:00 Fernando Trujillano Fernandez (22º)-SEN Masculino CA TESORILLO SECADERO 0
94 1082 00:23:31 03:55.00 00:00:00 Jose Maria Marquez Ariza (27º)-VET A Masculino NUEVA ANDALUCIA 0
95 947 00:23:34 03:55.05 00:00:00 Daniel Moreno Trelles (23º)-SEN Masculino . 0
96 597 00:23:36 03:55.09 00:00:00 Antonio Lopez Gonzalez (11º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE 0
97 929 00:23:38 03:56.02 00:00:00 Manuel Fernandez Perez (6º)-VET D Masculino CUASICUARENTONES DE TORREMOLINOS 0
98 1015 00:23:39 03:56.05 00:00:00 Emeterio Ortega Martin (18º)-VET B Masculino CA TORREMOLINOS 0
99 1258 00:23:41 03:56.07 00:00:00 Cristian Lopez Gutierrez (24º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
100 797 00:23:43 03:57.00 00:00:00 Arseny Nabiuccin (10º)-JUN Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA 0
101 618 00:23:44 03:57.03 00:00:00 Javier Macias Ledesma (25º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
102 1021 00:23:47 03:57.07 00:00:00 Sergio Calle Perez (26º)-SEN Masculino SAN ROQUE 0
103 707 00:23:48 03:58.00 00:00:00 Javier Garcia Benito (28º)-VET A Masculino CALAHONDA RUNNING 0
104 585 00:23:50 03:58.02 00:00:00 Felix Ruiz Peña (19º)-VET B Masculino FAIR PLAY MARBELLA 0
105 514 00:23:53 03:58.07 00:00:00 Salvador Jaime Cortes (12º)-VET C Masculino FORAJIDOS RUNNING FRIENDS 0
106 602 00:23:54 03:58.09 00:00:00 Antonio Romero Luque (27º)-SEN Masculino EL GAMONAL 0
107 1087 00:23:57 03:59.04 00:00:00 Diego Perez Sosbilla (29º)-VET A Masculino SEVILLA 0
108 998 00:23:58 03:59.06 00:00:00 Manuel Peña Campos (7º)-VET D Masculino MARBELLA 0
109 635 00:24:00 03:59.08 00:00:00 Janine Edith Lima Rodriguez (1º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE 0
110 561 00:24:05 04:00.08 00:00:00 Falk Alvarez Sanchez (13º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE 0
111 601 00:24:08 04:01.02 00:00:00 Jose Antonio Sanchez Lopez (28º)-SEN Masculino CA TESORILLO SECADERO 0
112 549 00:24:10 04:01.05 00:00:00 Jose Guillen Ortiz (14º)-VET C Masculino PELUQUERIA GUERRERO 0
113 691 00:24:12 04:01.09 00:00:00 Alejandro Jimenez Infante (29º)-SEN Masculino MTB 29SEIS70 0
114 1020 00:24:14 04:02.02 00:00:00 Jose Manuel Gonzalez Romero (11º)-JUN Masculino ESTEPONA 0
115 739 00:24:15 04:02.05 00:00:00 Alonso Pozo Pozo (30º)-VET A Masculino FUENGIROLA 0
116 817 00:24:17 04:02.07 00:00:00 Celso Peñas Martinez (4º)-VET E Masculino PASPA 0
117 1233 00:24:18 04:03.00 00:00:00 Luis Fernandez Alba (12º)-JUN Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA 0
118 619 00:24:20 04:03.02 00:00:00 Diego Marin Gonzalez (30º)-SEN Masculino 2.1KM MANILVA RUNNING 0
119 966 00:24:22 04:03.05 00:00:00 Antonio Gregorio Rodriguez Martinez (31º)-VET A Masculino EL TOURMALET ESTEPONA 0
120 1259 00:24:24 04:03.08 00:00:00 Salvador Gonzalez Rodriguez (5º)-VET E Masculino ATLETISMO LINENSE 0
121 984 00:24:26 04:04.02 00:00:00 Salvador Guerrero Palomares (20º)-VET B Masculino ELITE SPORT 0
122 815 00:24:28 04:04.05 00:00:00 Juan Jesus Bellido Torres (13º)-JUN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
123 583 00:24:30 04:04.09 00:00:00 Juan Jesus Garcia Sepulveda (21º)-VET B Masculino KAMPES 0
124 1214 00:24:35 04:05.07 00:00:00 Juan Jose Montesinos (22º)-VET B Masculino CA ESTEPONA 0
125 607 00:24:36 04:05.09 00:00:00 Diego Niebla Villarejo (6º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE 0
126 706 00:24:41 04:06.08 00:00:00 Oscar Marcos Parejo (32º)-VET A Masculino CALAHONDA RUNNING 0
127 1326 00:24:43 04:07.01 00:00:00 Jorge Gallego Fernandez (33º)-VET A Masculino . 0
128 575 00:24:47 04:07.07 00:00:00 Unai Guerrero Mangudo (34º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
129 640 00:24:50 04:08.02 00:00:00 Jose Manuel Rebollo Jimenez (23º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
130 704 00:25:00 04:09.08 00:00:00 Francisco Rovi Criado (24º)-VET B Masculino CICLOTURISTA LA VEREITA 0
131 990 00:25:08 04:11.02 00:00:00 Desconocido (31º)-SEN Masculino   0
132 972 00:25:10 04:11.05 00:00:00 Antonio Jimenez Padilla (25º)-VET B Masculino MARBELLA 0
133 803 00:25:12 04:11.08 00:00:00 Mamen Moreno Becerra (1º)-VET B Femenino SAN PEDRO ATLETISMO 0
134 1024 00:25:14 04:12.02 00:00:00 Fernando Clemente Pelaez (32º)-SEN Masculino ALHAURIN DE LA TORRE 0
135 828 00:25:16 04:12.05 00:00:00 Ana Maria Alarcon Gonzalez (2º)-VET B Femenino CA MIJAS 0
136 1308 00:25:18 04:12.09 00:00:00 Miguel Ángel Ruiz Ruiz (26º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO ESTEPONA 0
137 779 00:25:20 04:13.01 00:00:00 Juan Alfonso Villalba Morito (15º)-VET C Masculino . 0
138 1323 00:25:21 04:13.04 00:00:00 Miguel Angel Diaz Cortes (35º)-VET A Masculino . 0
139 799 00:25:24 04:13.09 00:00:00 Jose Manuel Leiva Roca (27º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE 0
140 962 00:25:26 04:14.01 00:00:00 Beatriz Garcia Fernandez (2º)-SEN Femenino CLUB C.T. 0
141 1036 00:25:28 04:14.05 00:00:00 Luis Gonzalez Perandres (33º)-SEN Masculino MIJAS COSTA 0
142 848 00:25:30 04:14.08 00:00:00 Antonia Garcia Gonzalez (1º)-VET D Femenino SAN PEDRO ATLETISMO 0
143 1043 00:25:32 04:15.02 00:00:00 Jesús Junquera Sánchez (34º)-SEN Masculino ESTEPONA 0
144 666 00:25:34 04:15.05 00:00:00 Agata Dominguez Gonzalez (3º)-SEN Femenino SAN PEDRO ATLETISMO 0
145 612 00:25:35 04:15.08 00:00:00 Rafael Siendones Castillo (8º)-VET D Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
146 802 00:25:38 04:16.02 00:00:00 Argimiro De La Medica Moreno (28º)-VET B Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
147 851 00:25:40 04:16.05 00:00:00 Antonio Huesca Rojas (9º)-VET D Masculino CLUB ATLETISMO AMIGOS DE PEPE SERRANO 0
148 810 00:25:42 04:16.08 00:00:00 Manuel Angel De La Flor (35º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
149 693 00:25:43 04:17.01 00:00:00 Maria Jose Trujillo Perez (1º)-VET A Femenino TRIATLON TRISPORT MALAGA 0
150 831 00:25:45 04:17.05 00:00:00 Miguel Angel Delgado Fernandez (36º)-SEN Masculino   0
151 982 00:25:48 04:17.08 00:00:00 Alejandro Garcia Reina (37º)-SEN Masculino ELITE SPORT 0
152 1075 00:25:50 04:18.02 00:00:00 Jose Enrique Fernandez Carrodeguas (36º)-VET A Masculino . 0
153 952 00:25:52 04:18.06 00:00:00 Jose Romero Luna (7º)-VET E Masculino C.A. SAN PEDRO 0
154 1245 00:25:54 04:19.00 00:00:00 Alejandro Villalobos Diaz (37º)-VET A Masculino CA CARTAMA 0
155 657 00:25:56 04:19.02 00:00:00 Dino Pachon Paniagua (29º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
156 557 00:26:00 04:20.00 00:00:00 David Canillas Aguilar (30º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE 0
157 516 00:26:02 04:20.03 00:00:00 Jorge Peña Alvarez (38º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
158 637 00:26:04 04:20.06 00:00:00 David Furnier Lopez (31º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE 0
159 540 00:26:06 04:20.09 00:00:00 Encarni Lopez Dumont (1º)-VET C Femenino SAN PEDRO ATLETISMO 0
160 1228 00:26:07 04:21.01 00:00:00 Luis Fernandez Suarez (16º)-VET C Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA 0
161 993 00:26:09 04:21.03 00:00:00 Jose Rosado Pinteño (17º)-VET C Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
162 1209 00:26:12 04:21.08 00:00:00 Virginia Granados Rus (3º)-VET B Femenino ESTEPONA 0
163 686 00:26:13 04:22.00 00:00:00 Manuel Gonzalez Lopez (14º)-JUN Masculino NUEVA ANDALUCIA 0
164 757 00:26:15 04:22.04 00:00:00 Javier Humberto Gil Ramirez (38º)-SEN Masculino MARBELLA 0
165 756 00:26:16 04:22.06 00:00:00 Gabriela Johana Salazar (4º)-SEN Femenino MARBELLA 0
166 1092 00:26:19 04:23.01 00:00:00 Curro Tejero Domene (39º)-VET A Masculino . 0
167 1065 00:26:21 04:23.04 00:00:00 Alvaro Berrido Talavera (39º)-SEN Masculino CA TORREMOLINOS 0
168 714 00:26:22 04:23.06 00:00:00 Alejandro Martinez Moreno (40º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
169 627 00:26:24 04:23.09 00:00:00 Francisco Javier Lopez Ruiz (41º)-VET A Masculino ESTEPONA 0
170 1067 00:26:26 04:24.02 00:00:00 María Valle Garcia (5º)-SEN Femenino SAN PEDRO ALCANTARA 0
171 745 00:26:27 04:24.05 00:00:00 Miguel Angel Carlosama Chalacan (18º)-VET C Masculino . 0
172 644 00:26:29 04:24.07 00:00:00 Enrique Pizarro Lopez (40º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
173 510 00:26:30 04:24.09 00:00:00 Dario Rodicio Gil (42º)-VET A Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
174 541 00:26:32 04:25.03 00:00:00 Reyes Carrasco Ruiz (4º)-VET B Femenino SAN PEDRO ATLETISMO 0
175 534 00:26:34 04:25.06 00:00:00 Jose Antonio Moreno Casado (19º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE 0
176 941 00:26:36 04:25.08 00:00:00 Jose Cuesta Gonzalez (20º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE 0
177 882 00:26:37 04:26.00 00:00:00 Sergio Ruiz Diaz (43º)-VET A Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
178 903 00:26:38 04:26.03 00:00:00 Lorenzo Andrades Cantero (44º)-VET A Masculino CA ESTEPONA 0
179 737 00:26:40 04:26.05 00:00:00 Ruben Roman Rivero (10º)-VET D Masculino CA CARTAMA 0
180 859 00:26:42 04:26.09 00:00:00 Juan Manuel Gomez Veas (15º)-JUN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
181 776 00:26:44 04:27.02 00:00:00 Juan Merchan Duarte (41º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
182 1238 00:26:46 04:27.06 00:00:00 Francisco Rosales Luque (11º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE 0
183 1032 00:26:48 04:27.08 00:00:00 Enrique Giron Gonzalez (42º)-SEN Masculino CD MTB SUR 0
184 1219 00:26:50 04:28.02 00:00:00 Pepe Godoy Ortiz (43º)-SEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
185 754 00:26:52 04:28.05 00:00:00 Mariano Berlanga Fernandez (32º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
186 832 00:26:54 04:28.08 00:00:00 Franco Accorinti Sierra (44º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
187 615 00:26:55 04:29.01 00:00:00 Juan Miguel Osorio Akesson (45º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
188 1267 00:27:01 04:30.00 00:00:00 Pablo Leon (46º)-VET A Masculino MARBELLA 0
189 527 00:27:03 04:30.04 00:00:00 Eva Rodriguez (2º)-VET A Femenino FORAJIDOS RUNNING FRIENDS 0
190 781 00:27:05 04:30.07 00:00:00 Jose Antonio De La Portilla Concha Luna (12º)-VET D Masculino . 0
191 1061 00:27:08 04:31.02 00:00:00 Marcos Vergara Gomez (45º)-SEN Masculino LOBOS ESPARTANOS 0
192 956 00:27:09 04:31.04 00:00:00 Rocio Gomez Sanchez (6º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE 0
193 652 00:27:11 04:31.07 00:00:00 Juan Antonio Quintanilla Del Rio (33º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE 0
194 900 00:27:12 04:31.09 00:00:00 Antonio Ramirez Gonzalez (34º)-VET B Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
195 995 00:27:14 04:32.01 00:00:00 Iñaki Diez Rodriguez (46º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
196 587 00:27:15 04:32.04 00:00:00 Edgar Tevez Salazar (21º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE 0
197 1294 00:27:17 04:32.08 00:00:00 María Pilar Olmo Monteagudo (5º)-VET B Femenino CORREBIRRAS 0
198 786 00:27:19 04:33.01 00:00:00 Antonio Andrades Natera (13º)-VET D Masculino LUNA LLENA 0
199 603 00:27:21 04:33.05 00:00:00 Alberto Puertas Cuellar (35º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
200 662 00:27:23 04:33.07 00:00:00 Jose Miguel Lopez Sanchez (36º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
201 835 00:27:24 04:33.09 00:00:00 Manuel Rodriguez Delgado (22º)-VET C Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
202 766 00:27:26 04:34.02 00:00:00 Jose Luis Naranjo Gutierrez (37º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
203 765 00:27:28 04:34.06 00:00:00 Miriam Guerreron Marin (3º)-VET A Femenino SAN PEDRO ATLETISMO 0
204 508 00:27:30 04:34.09 00:00:00 Rodrigo Javier Marmol Fernandez (47º)-VET A Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
205 553 00:27:31 04:35.01 00:00:00 Ricardo Garcia (47º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
206 523 00:27:33 04:35.04 00:00:00 Jose Luis Troyano Moreno (23º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE 0
207 683 00:27:40 04:36.05 00:00:00 Juan Carlos Garcia Menacho (38º)-VET B Masculino . 0
208 1037 00:27:42 04:36.09 00:00:00 Juan Miguel Gonzalez Ruiz (48º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
209 594 00:27:44 04:37.01 00:00:00 Francisco Jose Bandera Campos (16º)-JUN Masculino INDEPENDIENTE 0
210 1059 00:27:49 04:38.01 00:00:00 Manuel Ramirez Lopez (49º)-SEN Masculino MARBELLA 0
211 985 00:27:51 04:38.04 00:00:00 Graziano Vetrugno (48º)-VET A Masculino ELITE SPORT 0
212 981 00:27:52 04:38.06 00:00:00 Fernando Lara (49º)-VET A Masculino ELITE SPORT 0
213 604 00:27:54 04:38.08 00:00:00 Juan Jesus Salas Casas (50º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
214 665 00:27:55 04:39.01 00:00:00 Pedro Javier Sanchez Ramos (24º)-VET C Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
215 914 00:27:57 04:39.03 00:00:00 Jesus Navas Garcia (39º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE 0
216 599 00:27:59 04:39.07 00:00:00 Abimael Bernal Puya (17º)-JUN Masculino INDEPENDIENTE 0
217 974 00:28:00 04:39.09 00:00:00 Esther Ruiz Martinez (7º)-SEN Femenino TRIATLON FIT RINCON DE LA VICTORIA 0
218 1318 00:28:04 04:40.06 00:00:00 Pedro Juan Soler Lozano (51º)-SEN Masculino MTBSUR 0
219 738 00:28:06 04:40.09 00:00:00 Juan Agüera (14º)-VET D Masculino ALHAURIN DE LA TORRE 0
220 963 00:28:08 04:41.02 00:00:00 Amara Castillo (8º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE 0
221 780 00:28:10 04:41.05 00:00:00 Antonio Martinez Huesca (8º)-VET E Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA 0
222 1212 00:28:12 04:41.09 00:00:00 Luis Antonio Martinez Alonso (40º)-VET B Masculino CA TORREMOLINOS 0
223 528 00:28:14 04:42.01 00:00:00 Alberto Vigara Arias (50º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
224 1211 00:28:15 04:42.04 00:00:00 Maria Jesus Marin Tineo (6º)-VET B Femenino ISTAN 0
225 923 00:28:16 04:42.06 00:00:00 Juan Palacios Urda (51º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
226 1251 00:28:18 04:42.09 00:00:00 Jose Maria Rodriguez Molina (52º)-VET A Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
227 916 00:28:21 04:43.04 00:00:00 Juan Miguel Leon Rios (41º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE 0
228 649 00:28:22 04:43.06 00:00:00 Jesus Rey San Juan (53º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
229 748 00:28:24 04:43.09 00:00:00 Alfonso Olaso Arevalo (54º)-VET A Masculino ONDA DEPORTIVA MARBELLA 0
230 1207 00:28:26 04:44.03 00:00:00 Rocio Gomez Sanchez (9º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE 0
231 582 00:28:28 04:44.05 00:00:00 Flor De Lis Sanchez Benitez (4º)-VET A Femenino KAMPES 0
232 1273 00:28:30 04:44.08 00:00:00 Jose Maria Marquez Morales (9º)-VET E Masculino . 0
233 760 00:28:31 04:45.01 00:00:00 Rafael Grau Sanchez (42º)-VET B Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA 0
234 1010 00:28:33 04:45.04 00:00:00 Milena Iovino Ariani (7º)-VET B Femenino CA TORREMOLINOS 0
235 988 00:28:35 04:45.08 00:00:00 Raquel Gavira (5º)-VET A Femenino ELITE SPORT 0
236 969 00:28:38 04:46.02 00:00:00 Eduardo Abril Martín (43º)-VET B Masculino EL TOURMALET ESTEPONA 0
237 978 00:28:40 04:46.05 00:00:00 Javier Vega (44º)-VET B Masculino ELITE SPORT 0
238 979 00:28:41 04:46.07 00:00:00 Lucas Velazquez (55º)-VET A Masculino ELITE SPORT 0
239 639 00:28:43 04:47.00 00:00:00 Teresa Alamo Aroca (8º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE 0
240 610 00:28:44 04:47.02 00:00:00 Antonio Jesus Sanchez Moya (45º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE 0
241 522 00:28:45 04:47.04 00:00:00 Juan Francisco Melgar Martinez (52º)-SEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
242 651 00:28:47 04:47.07 00:00:00 Juan Ruiz Rivera (46º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
243 812 00:28:48 04:47.09 00:00:00 Francisco Jose Gonzalez Barea (53º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
244 661 00:28:49 04:48.01 00:00:00 Pedro Maria Rosado (54º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
245 950 00:28:51 04:48.04 00:00:00 Andres Lopez Sanchez (56º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
246 868 00:28:53 04:48.07 00:00:00 Oscar Martinez Melgar (57º)-VET A Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
247 908 00:28:54 04:49.00 00:00:00 Andreas Vazquez Gondermann (58º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
248 679 00:28:57 04:49.04 00:00:00 Marina Hernandez Martin (10º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE 0
249 936 00:28:59 04:49.07 00:00:00 Rafael Parrilla Gutierrez (10º)-VET E Masculino COIN 0
250 654 00:29:05 04:50.07 00:00:00 Patricia Cano Argamasilla (11º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE 0
251 563 00:29:08 04:51.02 00:00:00 Francisco Jose Reina Dorado (59º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
252 977 00:29:11 04:51.08 00:00:00 Manuel Sanchez Camara (55º)-SEN Masculino MARBELLA 0
253 653 00:29:13 04:52.01 00:00:00 Masina Kropp Ceferino (12º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE 0
254 1093 00:29:16 04:52.05 00:00:00 Jorge Varo Regidor (60º)-VET A Masculino ATLETISMO ESTEPONA 0
255 944 00:29:17 04:52.08 00:00:00 Antonio Castañeda Bardera (25º)-VET C Masculino CA ESTEPONA 0
256 664 00:29:19 04:53.01 00:00:00 Jorge Perez Gutierrez (61º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
257 997 00:29:22 04:53.05 00:00:00 Jon Marian Cabezas (56º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
258 548 00:29:23 04:53.08 00:00:00 Nour Eddin Nachett Perales (62º)-VET A Masculino PELUQUERIA GUERRERO 0
259 801 00:29:25 04:54.00 00:00:00 David Delgado Fernandez (57º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
260 822 00:29:26 04:54.03 00:00:00 Daniel Cintrano Gomez (58º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
261 920 00:29:29 04:54.07 00:00:00 Erica Lourdez Ariza (6º)-VET A Femenino SAN PEDRO ALCANTARA 0
262 992 00:29:31 04:55.00 00:00:00 Hernan Ramon Araujo (63º)-VET A Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
263 1229 00:29:32 04:55.03 00:00:00 Cristina Zea Montero (2º)-VET C Femenino CLUB BALONCESTO MARBELLA 0
264 1096 00:29:35 04:55.06 00:00:00 Enrique Agüera Lorente (26º)-VET C Masculino CLUB BALONCESTO MARBELLA 0
265 1310 00:29:36 04:56.00 00:00:00 Fº Javier Ruiz Morales (47º)-VET B Masculino . 0
266 629 00:29:38 04:56.02 00:00:00 Julio Bermejo Bragado (15º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE 0
267 854 00:29:40 04:56.06 00:00:00 Marina Cano Sanchez (13º)-SEN Femenino ARRIBA T'ESPERO - CORIPE 0
268 852 00:29:42 04:56.09 00:00:00 Jose Manuel Orozco Castillo (59º)-SEN Masculino ARRIBA T'ESPERO - CORIPE 0
269 727 00:29:44 04:57.02 00:00:00 Ana Belen Aguilar Gomez (7º)-VET A Femenino ISTAN 0
270 1208 00:29:47 04:57.07 00:00:00 Belen Mayorga Montañez (9º)-VET B Femenino MALAGA 0
271 741 00:29:48 04:57.09 00:00:00 Jose Rivas Rueda (64º)-VET A Masculino PRIMEGUIS 0
272 545 00:29:51 04:58.04 00:00:00 Luz Maria Mallamas (10º)-VET B Femenino FORAJIDOS RUNNING FRIENDS 0
273 1309 00:29:54 04:58.08 00:00:00 Paloma Ruiz Lamelas (11º)-VET B Femenino . 0
274 975 00:29:55 04:59.01 00:00:00 Adrian Caballero Jimenez (60º)-SEN Masculino MARBELLA 0
275 709 00:29:57 04:59.04 00:00:00 Eva Alvarez Montosa (8º)-VET A Femenino TRIATLON TRISPORT MALAGA 0
276 940 00:29:59 04:59.07 00:00:00 Francisco Javier Alarcon Morente (61º)-SEN Masculino MALAGA 0
277 1062 00:30:01 05:00.01 00:00:00 Sonia Zumaquero Alarcon (14º)-SEN Femenino HERBORISTERIA CONCHI 0
278 613 00:30:03 05:00.04 00:00:00 Manuel Fernandez Perez (16º)-VET D Masculino CUASICUARENTONES DE TORREMOLINOS 0
279 669 00:30:04 05:00.06 00:00:00 Ana Maria Paunescu (2º)-JUN Femenino UA BENALMADENA 0
280 983 00:30:07 05:01.00 00:00:00 Ernesto Perez (48º)-VET B Masculino ELITE SPORT 0
281 730 00:30:09 05:01.04 00:00:00 Carmen Maria Requena Cueto (15º)-SEN Femenino CLUB VOLEIBOL SAN PEDRO 0
282 609 00:30:12 05:01.09 00:00:00 Abel Isaac Gonzalez Fernandez (65º)-VET A Masculino CLUB NATACION SAN PEDRO 0
283 571 00:30:14 05:02.02 00:00:00 Paco Diaz Gaviera (66º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
284 570 00:30:16 05:02.06 00:00:00 Luis Dugo Prieto (62º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
285 899 00:30:18 05:02.09 00:00:00 Rafael Alarcon Jimenez (49º)-VET B Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
286 925 00:30:22 05:03.06 00:00:00 Susana Fernandez Espejo (2º)-VET D Femenino C.A. ARROYO DE LA MIEL 0
287 606 00:30:24 05:03.09 00:00:00 Isabel Mendez Martin (9º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE 0
288 530 00:30:25 05:04.01 00:00:00 Karina Gonzalez Marin (10º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE 0
289 875 00:30:28 05:04.06 00:00:00 Javier Garcia Gomez (63º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
290 804 00:30:30 05:04.08 00:00:00 Francisco Cano Parraga (64º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
291 808 00:30:32 05:05.02 00:00:00 Antonio Pino Calvo (65º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
292 1012 00:30:33 05:05.04 00:00:00 Juan Luque Romero (11º)-VET E Masculino CA TORREMOLINOS 0
293 543 00:30:35 05:05.08 00:00:00 Mari Angeles Perez Ros (12º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE 0
294 807 00:30:37 05:06.00 00:00:00 Alejandro Blanco Gonzalez (66º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
295 742 00:30:39 05:06.03 00:00:00 Belen Mayorga Montañez (13º)-VET B Femenino MALAGA 0
296 898 00:30:41 05:06.06 00:00:00 Javier Morilla Berdua (67º)-SEN Masculino . 0
297 722 00:30:49 05:08.00 00:00:00 Maria Dolores Carrillo Villada (3º)-VET D Femenino INDEPENDIENTE 0
298 752 00:30:54 05:09.00 00:00:00 Noelia Navas Guerrero (11º)-VET A Femenino CICLOTURISTA LA VEREITA 0
299 646 00:30:58 05:09.05 00:00:00 Alvaro Diaz Ballesta (50º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE 0
300 1052 00:31:00 05:09.09 00:00:00 Gema Moreno Parra (16º)-SEN Femenino MARBELLA 0
301 1029 00:31:02 05:10.03 00:00:00 Pedro Garcia Garcia (68º)-SEN Masculino MARBELLA 0
302 751 00:31:08 05:11.02 00:00:00 Angeles Noblejas (4º)-VET D Femenino INDEPENDIENTE 0
303 1045 00:31:10 05:11.06 00:00:00 Siv Ljosdahl (69º)-SEN Masculino MARISCOLA RUN 0
304 876 00:31:24 05:13.09 00:00:00 Antonio Aranda Benitez (70º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
305 690 00:31:39 05:16.04 00:00:00 Alicia Pizarro Martin (17º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE 0
306 724 00:31:46 05:17.06 00:00:00 Elisabeth Rojas Ocaña (3º)-VET C Femenino   0
307 846 00:31:47 05:17.07 00:00:00 Ignacio Capote Canovas (27º)-VET C Masculino PASPA 0
308 688 00:31:51 05:18.03 00:00:00 Javier De Jesus Molina (28º)-VET C Masculino CLUB NATACION SAN PEDRO 0
309 531 00:31:54 05:18.09 00:00:00 Melani Rubio Campos (18º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE 0
310 833 00:31:56 05:19.02 00:00:00 Soraya Delgado Ruiz (19º)-SEN Femenino SAN PEDRO ALCANTARA 0
311 1091 00:32:06 05:20.09 00:00:00 Sally Ana Scott Graaff (12º)-VET A Femenino ESTEPONA 0
312 1028 00:32:08 05:21.03 00:00:00 David Jesús Delgado Fernandez (71º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
313 986 00:32:10 05:21.06 00:00:00 Alfonso Sanchez (51º)-VET B Masculino ELITE SPORT 0
314 928 00:32:17 05:22.07 00:00:00 Ana Belen Medel Navarro (20º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE 0
315 1322 00:32:40 05:26.06 00:00:00 Monica Vallejo Gache (14º)-VET B Femenino SAN PEDRO ATLETISMO 0
316 814 00:32:42 05:27.00 00:00:00 Juan Antonio Bellido Ocon (29º)-VET C Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
317 1051 00:32:45 05:27.03 00:00:00 Elena Montes Pérez (21º)-SEN Femenino ESTEPONA 0
318 834 00:32:50 05:28.03 00:00:00 Juan Andres Gomez Duarte (52º)-VET B Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
319 1077 00:33:01 05:30.01 00:00:00 Sergio Luis Guerrero Sánchez (67º)-VET A Masculino LOS BARRIOS 0
320 532 00:33:03 05:30.04 00:00:00 Maria Sepulveda Carcela (22º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE 0
321 596 00:33:05 05:30.08 00:00:00 Abel Mescua Sanchez (72º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
322 937 00:33:08 05:31.02 00:00:00 Pepa Brescia (5º)-VET D Femenino COIN 0
323 660 00:33:10 05:31.05 00:00:00 Borja Ruiz Campos (73º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE 0
324 768 00:33:14 05:32.02 00:00:00 Jose Antonio Alba Pardo (30º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE 0
325 703 00:33:16 05:32.05 00:00:00 Esther Clavero Dominguez (23º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE 0
326 1295 00:33:21 05:33.03 00:00:00 Carmen Ortiz Martín (4º)-VET C Femenino ATLETISMO CÁRTAMA 0
327 723 00:33:24 05:33.08 00:00:00 Manuel Barroso Fernandez (31º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE 0
328 767 00:33:26 05:34.03 00:00:00 Maricarmen Gamez Lagos (15º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE 0
329 825 00:33:29 05:34.07 00:00:00 Eva Maria Lopez Muñoz (16º)-VET B Femenino SAN PEDRO ATLETISMO 0
330 826 00:33:30 05:34.09 00:00:00 Antonio Jesus Tineo Mendoza (53º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
331 715 00:33:34 05:35.06 00:00:00 Eva Maria Guerrero Rivera (13º)-VET A Femenino PELUQUERIA GUERRERO 0
332 648 00:33:37 05:36.01 00:00:00 Carmen Garcia Rodriguez (5º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE 0
333 733 00:33:40 05:36.05 00:00:00 Fatima Escobar Lopera (24º)-SEN Femenino SAN PEDRO ALCANTARA 0
334 864 00:33:48 05:37.08 00:00:00 Paula Salamanca Pereira (17º)-VET B Femenino BENAHAVIS 0
335 867 00:33:49 05:38.00 00:00:00 Veronica Israel Olivares (18º)-VET B Femenino BENAHAVIS 0
336 763 00:33:52 05:38.05 00:00:00 Ana Belen Parra Nieto (14º)-VET A Femenino MARBELLA 0
337 907 00:33:53 05:38.07 00:00:00 Maria Del Rocio Pavon Lara (25º)-SEN Femenino MARBELLA 0
338 805 00:33:57 05:39.04 00:00:00 Maria Del Rocio Ambulundi Zapata (26º)-SEN Femenino SAN PEDRO ALCANTARA 0
339 694 00:34:08 05:41.02 00:00:00 Rosa Maria Jimenez Gil (27º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE 0
340 1303 00:34:26 05:44.03 00:00:00 Laura Pérez Nieto (1º)-VET E Femenino ATLETISMO ESTEPONA 0
341 879 00:34:29 05:44.07 00:00:00 Daniel Sanchez Blanco (74º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
342 569 00:34:37 05:46.00 00:00:00 Francisco Jose Montijano Candel (54º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE 0
343 1040 00:34:39 05:46.04 00:00:00 Agustin Haro Aguilar (75º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
344 910 00:34:47 05:47.08 00:00:00 Lourdes Marquez Ribes (19º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE 0
345 1239 00:34:51 05:48.04 00:00:00 Encarnacion Morales Muñoz (17º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE 0
346 1100 00:34:53 05:48.07 00:00:00 Eva Chenoll (55º)-VET B Masculino CA ESTEPONA 0
347 987 00:35:00 05:49.09 00:00:00 Jose Garces Amaya (12º)-VET E Masculino ELITE SPORT 0
348 964 00:35:19 05:53.00 00:00:00 Alejandra Rapallo Fernandez (28º)-SEN Femenino . 0
349 589 00:35:22 05:53.06 00:00:00 Ines Lanza Galan (20º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE 0
350 873 00:35:29 05:54.08 00:00:00 Francisco Jose Gonzalez Coronil (18º)-JUN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
351 878 00:35:43 05:57.01 00:00:00 Belen Villalobos Agüera (29º)-SEN Femenino SAN PEDRO ALCANTARA 0
352 877 00:35:44 05:57.03 00:00:00 Manuel Villalobos Agüera (76º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
353 1041 00:36:10 06:01.05 00:00:00 Víctor Manuel Hernandez Ingelmo (77º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
354 989 00:36:19 06:03.00 00:00:00 Rosa Fernandez Edozan (15º)-VET A Femenino ELITE SPORT 0
355 621 00:36:44 06:07.02 00:00:00 Aurora Gomez Romero (6º)-VET D Femenino CA CARTAMA 0
356 883 00:36:47 06:07.07 00:00:00 Ana Maria Garcia Garcia (16º)-VET A Femenino SAN PEDRO ALCANTARA 0
357 1088 00:36:56 06:09.01 00:00:00 Javier Quintero Caracuel (68º)-VET A Masculino ESTEPONA 0
358 702 00:37:20 06:13.02 00:00:00 David Jimenez Gil (69º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE 0
359 744 00:37:23 06:13.07 00:00:00 Leticia Sanahuja Ruiz (30º)-SEN Femenino SAN PEDRO ALCANTARA 0
360 884 00:37:54 06:18.09 00:00:00 Jesus Garcia Garcia (56º)-VET B Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
361 886 00:37:56 06:19.02 00:00:00 Almudena Martin Quiñones (57º)-VET B Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
362 885 00:37:57 06:19.04 00:00:00 Mariola Calderon Jimenez (6º)-VET C Femenino SAN PEDRO ALCANTARA 0
363 1254 00:38:07 06:21.01 00:00:00 Jose Luis Garcia (70º)-VET A Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
364 1255 00:38:12 06:21.09 00:00:00 Claudia Serna Montes (17º)-VET A Femenino SAN PEDRO ALCANTARA 0
365 588 00:38:56 06:29.03 00:00:00 Fatima Garcia Lanza (18º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE 0
366 590 00:38:59 06:29.08 00:00:00 Ana Maria Infantes Bandera (7º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE 0
367 95 00:39:10 06:31.05 00:00:00 Ernesto Infantes Bandera (1º)-PRE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO 0
368 1298 00:40:32 06:45.02 00:00:00 Ana María Parra Rojas (8º)-VET C Femenino . 0
369 1064 00:41:03 06:50.03 00:00:00 Irene Baena Chicon (31º)-SEN Femenino MALAGA 0
370 1253 00:41:22 06:53.05 00:00:00 Richard Rivera (78º)-SEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
371 1252 00:41:58 06:59.05 00:00:00 Maira Narvaez (32º)-SEN Femenino SAN PEDRO ALCANTARA 0
372 871 81:27:17 814:32.06 00:00:00 Alvaro Torquemada Parra (71º)-VET A Masculino SAN PEDRO ALCANTARA 0
373 1301 99:19:01 993:10.01 00:00:00 Bea Pérez Peña (33º)-SEN Femenino CLUB BALONCESTO MARBELLA 0
 

 

  CLASIF. GENERAL PREBENJAMINES  
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 158 0:00:06 --:--.-- Idaia Garcia Sanchez (1º)-PRE Femenino CA CIUDAD DE MARBELLA
2 173 0:00:08 --:--.-- Yasmine Jagacem (2º)-PRE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
3 26 0:00:11 --:--.-- Angela Salwa Matni Morales (3º)-PRE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
4 1117 0:00:13 --:--.-- Laura Quintero Cecilla (4º)-PRE Femenino .
5 289 0:00:15 --:--.-- Ana Fernandez Larcon (5º)-PRE Femenino CA MIJAS
6 102 0:00:17 --:--.-- Julia Rodicio Moreno (6º)-PRE Femenino .
7 214 0:00:20 --:--.-- Julia Lizarza Villalba (7º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
8 300 0:00:26 --:--.-- Sofia Miranda Canaviri (8º)-PRE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
9 17 0:00:38 --:--.-- Aitana Combarros Gonzalez (9º)-PRE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
10 84 0:01:55 --:--.-- Marco Teves Maestro (1º)-PRE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
11 233 0:01:58 --:--.-- Juan Dardes Portero (2º)-PRE Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA
12 492 0:02:01 --:--.-- Yassin Kamboui (3º)-PRE Masculino C.A. MIJAS
13 208 0:02:06 --:--.-- Desconocido Desconocido (4º)-PRE Masculino  
14 94 0:02:11 --:--.-- Gonzalo Galvez Jurado (5º)-PRE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
15 399 0:02:13 --:--.-- Herny Bravo Armijos (6º)-PRE Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
16 405 0:02:15 --:--.-- David Juan Vargas Ramos (7º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
17 285 0:02:16 --:--.-- Hugo Tineo Lopez (8º)-PRE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
18 475 0:02:18 --:--.-- Pedro Dominguez Cuevas (9º)-PRE Masculino .
19 213 0:02:20 --:--.-- Pablo Vazquez Baena (10º)-PRE Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA
20 74 0:02:22 --:--.-- Eric Guerrero San Emeterio (11º)-PRE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
21 71 0:02:24 --:--.-- Mario Blazquez Alamo (12º)-PRE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
22 116 0:02:26 --:--.-- Gonzalo Massafferro Cal (13º)-PRE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
23 320 0:02:29 --:--.-- Hector Rojas Peloche (14º)-PRE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
24 394 0:02:30 --:--.-- Alejandro Aragon Sanchez (15º)-PRE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
25 325 0:02:32 --:--.-- Marcelo Martinez Abelleira (16º)-PRE Masculino CA TORREMOLINOS
26 39 0:02:35 --:--.-- Oliver Nuñez Vazquez (17º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
 
  CLASIFICACIÓN GENERAL BENJAMINES  
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 163 0:04:34 --:--.-- Dario Mateo Moreno (1º)-BEN Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA
2 2 0:04:37 --:--.-- Pablo Jurado Calzado (2º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
3 452 0:04:45 --:--.-- Marcos Rodriguez Gomez (3º)-BEN Masculino CA MIJAS
4 201 0:04:49 --:--.-- Antonio Correa Bernal (4º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
5 170 0:04:54 --:--.-- Agmed Mohamed Maga (5º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
6 431 0:04:59 --:--.-- Adrián Lopez Martinez (6º)-BEN Masculino CA GUALDALHORCE ALORA
7 9 0:05:05 --:--.-- Kendra Milena Pereira Vega (1º)-BEN Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
8 282 0:05:07 --:--.-- Jose Bedoya Perez (7º)-BEN Masculino MARBELLA
9 5 0:05:10 --:--.-- Aly El Harty (8º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
10 6 0:05:11 --:--.-- Jesus Cotera Rodriguez (9º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
11 20 0:05:12 --:--.-- Cesar Manuel Caballero Fernandez (10º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
12 1101 0:05:14 --:--.-- El Houcine Mouradi A (11º)-BEN Masculino C.A. MIJAS
13 322 0:05:16 --:--.-- Alba Berrocal Vazquez (2º)-BEN Femenino CA CARTAMA
14 202 0:05:17 --:--.-- Alberto Hurtado Hidalgo (12º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
15 101 0:05:26 --:--.-- Alba De Molina Aviles (3º)-BEN Femenino CA CARTAMA
16 321 0:05:28 --:--.-- Pau Soler Isarria (13º)-BEN Masculino CLUB NATACION SAN PEDRO
17 171 0:05:43 --:--.-- Cristobal Lopez Añon (14º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
18 70 0:05:46 --:--.-- Ismael Garcia Aittaleb (15º)-BEN Masculino CEIP FUENTE NUEVA
19 337 0:05:48 --:--.-- Alvaro Sanchez Calderon (16º)-BEN Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
20 14 0:05:50 --:--.-- Roman Gonzalez Gonzalez (17º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
21 326 0:05:52 --:--.-- Curro Gonzalez Martinez (18º)-BEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
22 269 0:05:56 --:--.-- Maria Olga Mena Guerrero (4º)-BEN Femenino YAMPOS DE BENAHAVIS
23 25 0:05:59 --:--.-- Aicha Matni Morales (5º)-BEN Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
24 86 0:06:01 --:--.-- Ana Navarro Pestana (1º)-ALE Femenino CA CIUDAD DE MARBELLA
25 243 0:06:02 --:--.-- Matias Benet Salgueiro (19º)-BEN Masculino CLUB NATACION SAN PEDRO
26 323 0:06:04 --:--.-- Marina Martin Medina (6º)-BEN Femenino CA CARTAMA
27 8 0:06:06 --:--.-- Samuel Ruiz Mejias (20º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
28 174 0:06:08 --:--.-- Cayetano Sanchez Da Silva (21º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
29 324 0:06:11 --:--.-- Lorenzo Martinez Abelleira (22º)-BEN Masculino CA TORREMOLINOS
30 1123 0:06:15 --:--.-- Blanca Pitts Díaz (7º)-BEN Femenino .
31 306 0:06:19 --:--.-- Maria Navas Villalobod (8º)-BEN Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
32 357 0:06:22 --:--.-- Chantal Cozar Fernandez (9º)-BEN Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
33 273 0:06:24 --:--.-- Miguel Roman Ortiz (23º)-BEN Masculino CA CARTAMA
34 119 0:06:31 --:--.-- David Macias Cifuentes (24º)-BEN Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
35 1126 0:06:32 --:--.-- Veronica Martinez De Lahidalga Englisova (10º)-BEN Femenino C.A. SAN PEDRO
36 271 0:06:36 --:--.-- Rafael Guerrero Hernandez (25º)-BEN Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA
37 105 0:06:37 --:--.-- Virginia Gemma Vargas Ramos (11º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
38 211 0:06:39 --:--.-- Alba Berlanga Leiva (12º)-BEN Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
39 257 0:06:57 --:--.-- Leslie Nayesca Ormaza Mero (13º)-BEN Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
40 122 0:06:59 --:--.-- Enma Hagelin (14º)-BEN Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
41 355 0:07:01 --:--.-- Rayan Bouchared Bousserjuini (26º)-BEN Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
42 469 0:07:05 --:--.-- Andrew Quesada (27º)-BEN Masculino SAN PEDRO ALCANTARA
43 303 0:07:08 --:--.-- Noelia Fuglset (15º)-BEN Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
44 96 0:07:12 --:--.-- Marta Cordobes Parra (28º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
45 393 0:07:23 --:--.-- Irene Aragon Sanchez (16º)-BEN Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
46 209 0:07:31 --:--.-- Noa Lopez (17º)-BEN Femenino  
47 125 0:07:36 --:--.-- Laura Fernadez Payo (18º)-BEN Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
48 194 0:07:41 --:--.-- Aroha Martinez Romero (19º)-BEN Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
49 178 0:08:01 --:--.-- Elisabeth Alcedo Martin (20º)-BEN Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
50 245 0:08:09 --:--.-- Sara Blanco Jimenez (21º)-BEN Femenino CICLOTURISTA LA VEREITA
 
  CLASIFICACIÓN GENERAL ALEVINES  
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 450 0:04:07 --:--.-- Juan Robles Fernandez (1º)-ALE Masculino CA VELEZ
2 478 0:04:18 --:--.-- Manuel Inglada Rodriguez (2º)-ALE Masculino CA CARTMAMA
3 1135 0:04:21 --:--.-- Anisa Buras (1º)-ALE Femenino C.A. MIJAS
4 203 0:04:23 --:--.-- Guillermo Navarro Navas (3º)-ALE Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA
5 441 0:04:34 --:--.-- Pablo Mota Rodr (4º)-ALE Masculino ATLETISMO MIJAS
6 482 0:04:39 --:--.-- Enrique Montesinos Aguilar (5º)-ALE Masculino KM 1 - RONDA
7 417 0:04:42 --:--.-- Alfonso Gomez Carrasco (6º)-ALE Masculino ATLETISMO SEXITANO
8 76 0:04:46 --:--.-- Ivan Verdugo Guerra (7º)-ALE Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA
9 1 0:04:55 --:--.-- Paula Quintana Bandera (2º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
10 89 0:04:57 --:--.-- Emily Woodruff (3º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
11 270 0:05:04 --:--.-- Natividad Mena Guerrero (4º)-ALE Femenino YAMPOS DE BENAHAVIS
12 82 0:05:07 --:--.-- Juan Antonio Bernal Rivero (8º)-ALE Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA
13 4 0:05:11 --:--.-- Marwa El Harty (5º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
14 48 0:05:12 --:--.-- Alejandro Canillas Rubio (9º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
15 30 0:05:15 --:--.-- Sergio Jaime Sarmiento (10º)-ALE Masculino LOS AGUJETAS
16 90 0:05:17 --:--.-- Olivia Woodruff (6º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
17 109 0:05:19 --:--.-- Juan Agüera Zea (11º)-ALE Masculino CLUB BALONCESTO MARBELLA
18 1133 0:05:21 --:--.-- Jose Poyatos (12º)-ALE Masculino C.A. TORREMOLINOS
19 38 0:05:23 --:--.-- Samuel Martinez Dominguez (13º)-ALE Masculino TRI MARBELLA BIKE AQUARENA
20 87 0:05:29 --:--.-- Julen Rivero Cruz (14º)-ALE Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA
21 375 0:05:32 --:--.-- Adil Bakali (15º)-ALE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
22 284 0:05:34 --:--.-- David Tineo Lopez (16º)-ALE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
23 433 0:05:35 --:--.-- Noelia Lopez Martínez (7º)-ALE Femenino CA GUALDALHORCE ALORA
24 169 0:05:39 --:--.-- Kadija Mohamed Maga (8º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
25 176 0:05:41 --:--.-- Jessica Gonzalez Florido (9º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
26 131 0:05:43 --:--.-- Noemi Delgado Monfillo (10º)-ALE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
27 1324 0:05:46 --:--.-- Chris Mathew Miel Fuentes (17º)-ALE Masculino .
28 88 0:05:47 --:--.-- Carlos Romero Ramirez (18º)-ALE Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA
29 1128 0:05:50 --:--.-- Francisco Vazquez Rodriguez (19º)-ALE Masculino .
30 418 0:05:52 --:--.-- Eloy Gonzalez Moreno (20º)-ALE Masculino CLUB NATACION SAN PEDRO
31 15 0:05:53 --:--.-- Laura Vilches Marquez (11º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
32 22 0:05:54 --:--.-- Aira Gomar Delgado (1º)-BEN Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
33 12 0:05:55 --:--.-- Beatriz Pacheco Fernandez (12º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
34 177 0:05:57 --:--.-- Tabata Ropero Garcia (13º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
35 160 0:05:59 --:--.-- Silvia Palomo Yañez (14º)-ALE Femenino CA CIUDAD DE MARBELLA
36 242 0:06:01 --:--.-- Mar Benet Salgueiro (15º)-ALE Femenino CLUB NATACION SAN PEDRO
37 19 0:06:02 --:--.-- Gabriel Alvarez Spelttsetoer (21º)-ALE Masculino CEIP TERESA DE LEON
38 311 0:06:04 --:--.-- Ana Guerrero Villalon (16º)-ALE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
39 46 0:06:06 --:--.-- Dominic Alejandro Campos (22º)-ALE Masculino TRI MARBELLA BIKE AQUARENA
40 93 0:06:09 --:--.-- Julia Galvez Jurado (17º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
41 92 0:06:13 --:--.-- Noelia Diaz Kulju (18º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
42 334 0:06:32 --:--.-- Andres Prodyanchyk (23º)-ALE Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
43 362 0:07:05 --:--.-- Laura Merlin Chaves (19º)-ALE Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
44 1122 0:07:07 --:--.-- Laura Garcia Bañasco (20º)-ALE Femenino .
45 150 0:07:19 --:--.-- Juan Pinto Alvarado (24º)-ALE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
46 1125 0:08:03 --:--.-- Oriana Stifano (21º)-ALE Femenino CN SAN PEDRO
 
  CLASIFICACIÓN GENERAL INF-CAD  
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 232 0:08:03 --:--.-- Daniel Mandonado Cervan (1º)-INF Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA
2 1134 0:08:11 --:--.-- Desconocido Desconocido (1º)-CAD Masculino  
3 434 0:08:20 --:--.-- Alberto Marquez (2º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
4 451 0:08:43 --:--.-- Eric Lumbreras Romero (3º)-CAD Masculino ATLETISMO CARTAMA
5 250 0:08:50 --:--.-- Pablo Armario Gil (4º)-CAD Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA
6 100 0:08:59 --:--.-- Miguel Angel Moreno Navas (5º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
7 103 0:09:13 --:--.-- Domingo Hidalgo Rodriguez (2º)-INF Masculino CA CARTAMA
8 473 0:09:21 --:--.-- Rafael Castro Gomez (3º)-INF Masculino CA CARTMAMA
9 424 0:09:23 --:--.-- Lily Hulland (1º)-INF Femenino KM1 - RONDA
10 480 0:09:25 --:--.-- Pablo Lara Lobato (6º)-CAD Masculino CA CARTMAMA
11 21 0:09:27 --:--.-- Rafael Natera Delgado (4º)-INF Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
12 374 0:09:35 --:--.-- Guillermo Moreno Nuñez (5º)-INF Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
13 1118 0:09:39 --:--.-- Alba Gomez Lorenzo (2º)-INF Femenino CA CIUDAD DE MARBELLA
14 44 0:09:44 --:--.-- Cristina Bo Ledesma (3º)-INF Femenino CA CIUDAD DE MARBELLA
15 499 0:09:50 --:--.-- Mohamed Mouradi (6º)-INF Masculino C.A. MIJAS
16 45 0:09:57 --:--.-- Mateo Mallamas Changoluisa (7º)-INF Masculino TRI MARBELLA BIKE AQUARENA
17 1114 0:10:10 --:--.-- Daniel Notario Congora (8º)-INF Masculino .
18 439 0:10:16 --:--.-- Ana Montesinos Aguilar (4º)-INF Femenino KM1 - RONDA
19 159 0:10:25 --:--.-- Jairo Garcia Sanchez (9º)-INF Masculino CA CIUDAD DE MARBELLA
20 1121 0:10:27 --:--.-- Desconocido Desconocido (7º)-CAD Masculino  
21 1131 0:10:29 --:--.-- Evgueniy Contreras (10º)-INF Masculino C.A. TORREMOLINOS
22 215 0:10:33 --:--.-- Daniel Alba Gomez (11º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
23 1130 0:10:37 --:--.-- Elena Arcas Garcia (5º)-INF Femenino C.A. TORREMOLINOS
24 366 0:10:49 --:--.-- David Pinila Neira (8º)-CAD Masculino IES PABLO DE SANZ
25 477 0:10:51 --:--.-- Luna Gutierrez Guerrero (1º)-CAD Femenino CA GUADALHORCE ALORA
26 332 0:10:55 --:--.-- Miguel Muros Jimenez (12º)-INF Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
27 104 0:10:59 --:--.-- Aurora De Las Nieves Morales Gomez (2º)-CAD Femenino CA CARTAMA
28 1102 0:11:10 --:--.-- Ida Øglænd (3º)-CAD Femenino SPIRIT -NORWAY
29 1115 0:11:17 --:--.-- Pablo Pareja Fernandez (13º)-INF Masculino .
30 1116 0:11:18 --:--.-- Adrian Medina Trujillo (14º)-INF Masculino .
31 81 0:11:21 --:--.-- Laura Bernal Rivero (6º)-INF Femenino CA CIUDAD DE MARBELLA
32 402 0:11:37 --:--.-- Shaneid Alvarez (7º)-INF Femenino CA MALAGA
33 55 0:11:59 --:--.-- Britney Briceño Lima (9º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
34 287 0:12:01 --:--.-- Francisco Jimenez Garcia (15º)-INF Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
35 218 0:12:05 --:--.-- Carmen Landera Lopez (8º)-INF Femenino CA CIUDAD DE MARBELLA
36 217 0:12:07 --:--.-- Daniel Pitts (16º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
37 1132 0:12:09 --:--.-- Francisco Jimenez Cabrillana (17º)-INF Masculino C.A. TORREMOLINOS
38 365 0:12:11 --:--.-- Aaron Neira Basallote (18º)-INF Masculino IES SALDUBA
39 200 0:12:19 --:--.-- Adalia Furnier Garre (4º)-CAD Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
40 13 0:12:27 --:--.-- Esparanza Gonzalez Gonzalez (5º)-CAD Femenino YAMPOS DE BENAHAVIS
41 378 0:13:12 --:--.-- Loren Lynch (9º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
42 175 0:13:26 --:--.-- Maria Del Mar Puertas Soriano (10º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
43 318 0:13:28 --:--.-- Angela Rodriguez Santos (11º)-INF Femenino SAN PEDRO ALCANTARA
44 10 0:14:00 --:--.-- Juan Jose Rendon Alcaide (19º)-INF Masculino IES SALDUBA
45 333 0:14:02 --:--.-- Julieta Maria Casas Paez (12º)-INF Femenino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
46 244 0:14:43 --:--.-- Jose Luis Blanco Jimenez (20º)-INF Masculino CICLOTURISTA LA VEREITA
47 372 0:16:05 --:--.-- Lucas Imanol Cabrera Cañete (21º)-INF Masculino CEIP MIGUEL HERNANDEZ
48 144 0:17:39 --:--.-- Macarena Gutierrez Mena (6º)-CAD Femenino SAN PEDRO ALCANTARA
49 379 0:17:42 --:--.-- Lara Drabenche (13º)-INF Femenino SAN PEDRO ALCANTARA
50 143 0:17:46 --:--.-- Paula Rodriguez De La Rosa (7º)-CAD Femenino SAN PEDRO ATLETISMO