II Carrera en ruta Ciudad de la Línea "Ven con Don Bosco"
22/09/2013
La Linea
Cádiz

Se admitiran inscripciones el día de la prueba

hasta llegar al límite, fijado en 175 participantes,

La inscripción el mismo día de la prueba tendrá un precio de 6€.

Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CLASIFICACIÓN GENERAL  6750m.
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Prueba Club
1 44 00:24:09 03:34.07 00:00:00 Laureano Mesa Luque (1º)-VET A Masculino GEDYSA COMARCAL
2 18 00:24:12 03:35.02 00:00:00 Fernando Colado Pertejo (2º)-VET A Masculino A.D MARATÓN JEREZ
3 81 00:24:17 03:35.09 00:00:00 José Ángel Sánchez Benítez (1º)-SEN Masculino CA BAHÍA DE ALGECIRAS
4 79 00:24:35 03:38.05 00:00:00 Francisco Morales Melzer (2º)-SEN Masculino CA BAHIA DE ALGECIRAS
5 41 00:24:36 03:38.06 00:00:00 Antonio Lopez Romero (3º)-SEN Masculino BAHIA DE ALGECIRAS
6 73 00:24:49 03:40.07 00:00:00 Rafael Velasco Garcia-mochales (3º)-VET A Masculino ATLETISMO LINENSE
7 72 00:25:04 03:42.08 00:00:00 Javier Vargas-machuca Pineda (4º)-VET A Masculino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
8 67 00:25:07 03:43.03 00:00:00 Daniel Sánchez Lago (4º)-SEN Masculino TRIATLÓN LA LINEA 1985
9 51 00:26:04 03:51.07 00:00:00 Juan Jose Moreno Fernandez (1º)-VET C Masculino VETERANOS DE ALGECIRAS
10 12 00:26:07 03:52.02 00:00:00 Juan Manuel Cadiz Sena (5º)-SEN Masculino CD AMIGOS DE PEPE SERRANO
11 25 00:26:21 03:54.02 00:00:00 Luis De Alba Ramirez (5º)-VET A Masculino VETERANOS ALGECIRAS
12 71 00:26:41 03:57.03 00:00:00 Antonio Bernabe Troya Rodriguez (6º)-VET A Masculino VETERANOS DE ALGECIRAS
13 68 00:26:52 03:58.09 00:00:00 Jose Maria Sarrias Barranco (1º)-VET B Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
14 40 00:27:00 04:00.01 00:00:00 Carlos Lopez Ortiz (7º)-VET A Masculino CD AMIGOS DE PEPE SERRANO
15 58 00:27:07 04:01.00 00:00:00 David Porcuna Cantizano (2º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
16 13 00:27:12 04:01.08 00:00:00 Pedro Cadiz Villanueva (1º)-VET E Masculino A.PEPE SERRANO
17 63 00:27:13 04:01.09 00:00:00 Andres Rodriguez Torres (2º)-VET C Masculino VETERANOS DE ALGECIRAS
18 35 00:27:14 04:02.01 00:00:00 Jose Antonio Gonzalez Mena (3º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
19 1 00:27:17 04:02.06 00:00:00 Luis Miguel Almagro Cantudo (2º)-VET E Masculino ATLETISMO LINENSE
20 64 00:27:19 04:02.08 00:00:00 David Rubiales Ortega (3º)-VET B Masculino ATLETISMO LINENSE
21 27 00:27:24 04:03.06 00:00:00 Pedro Jesus Diaz Santamaria (4º)-VET C Masculino CD AMIGOS DE PEPE SERRANO
22 3 00:27:28 04:04.02 00:00:00 Miguel Baena Ortiz (6º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
23 30 00:27:48 04:07.01 00:00:00 Peri Ferrer Calderon (8º)-VET A Masculino  
24 53 00:27:56 04:08.03 00:00:00 Santiago Navarro González (4º)-VET B Masculino  
25 48 00:28:02 04:09.02 00:00:00 Eladio Monge Carrasco (5º)-VET C Masculino ATLETISMO LINENSE
26 39 00:28:03 04:09.04 00:00:00 Santiago Jimenez Gutierrez (9º)-VET A Masculino ATLETISMO LINENSE
27 8 00:28:07 04:10.00 00:00:00 Roberto Bernal (7º)-SEN Masculino C.N.SAN ROQUE
28 32 00:28:09 04:10.03 00:00:00 Francis Garcia Moreno (5º)-VET B Masculino ATLETISMO LINENSE
29 52 00:28:11 04:10.05 00:00:00 Miguel A. Narro De La Fuente (6º)-VET B Masculino  
30 16 00:28:12 04:10.07 00:00:00 Juan Carlos Carrillo Dominguez (6º)-VET C Masculino  
31 54 00:28:21 04:12.00 00:00:00 Darío Novo Valero (8º)-SEN Masculino  
32 10 00:28:26 04:12.08 00:00:00 Alfredo Caballero Perez (7º)-VET C Masculino ATLETISMO LINENSE
33 37 00:28:31 04:13.06 00:00:00 Sebastian Carlos Hidalgo Santander (7º)-VET B Masculino VETERANOS ALGECIRAS
34 66 00:28:49 04:16.01 00:00:00 Juan Antonio Sanchez Guerrero (8º)-VET C Masculino VETERANOS ALGECIRAS
35 57 00:29:10 04:19.03 00:00:00 Marisa Pitarch Blanco (1º)-VET B Femenino ATLETISMO LINENSE
36 14 00:29:27 04:21.09 00:00:00 Pedro Jesus Cadiz Villanueva (3º)-VET E Masculino AMIGOS DE PEPE SERRANO
37 7 00:29:32 04:22.06 00:00:00 Miguel Angel Benitez Lucena (8º)-VET B Masculino  
38 45 00:29:35 04:23.00 00:00:00 Jonathan Mesa Rodriguez (9º)-SEN Masculino  
39 80 00:29:49 04:25.01 00:00:00 Jose Javier Montero Sarrias (9º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
40 6 00:30:26 04:30.05 00:00:00 Cristian Bangueses Gonzalez (10º)-SEN Masculino CN SAN ROQUE
41 5 00:31:55 04:43.07 00:00:00 Carlos Balloqui Torres (10º)-VET A Masculino  
42 33 00:32:17 04:47.01 00:00:00 Carlos Gomez Lopez (11º)-SEN Masculino  
43 26 00:32:19 04:47.03 00:00:00 Miguel Díaz Sánchez (11º)-VET A Masculino  
44 78 00:33:17 04:55.08 00:00:00 Lucia Montero Rojas (1º)-SEN Femenino CA BAHIA DE ALGECIRAS
45 65 00:33:55 05:01.05 00:00:00 Francisco José Ruiz González (12º)-SEN Masculino  
46 21 00:33:56 05:01.06 00:00:00 Andres Jose Corrales Gutierrez (12º)-VET A Masculino LTC
47 61 00:33:59 05:02.02 00:00:00 Ana Maria Rios Guerrero (1º)-VET A Femenino  
48 70 00:34:07 05:03.03 00:00:00 Davinia Solis (2º)-SEN Femenino  
49 69 00:34:11 05:03.09 00:00:00 Julio Serrano Periñan (13º)-SEN Masculino  
50 9 00:35:08 05:12.03 00:00:00 Julian Bilbao Garay (4º)-VET E Masculino  
51 50 00:35:10 05:12.06 00:00:00 Juan Andres Morales Martin (10º)-VET C Masculino  
52 34 00:35:16 05:13.05 00:00:00 Jose Manuel Gonzalez Mejias (9º)-VET B Masculino ATLETISMO LINENSE
53 76 00:35:18 05:13.09 00:00:00 Ruben Flores Gutierrez (14º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
54 29 00:35:21 05:14.03 00:00:00 Santiago Fernandez Perez (15º)-SEN Masculino  
55 56 00:35:27 05:15.02 00:00:00 Alfredo Perez Soto (5º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
56 74 00:35:32 05:15.09 00:00:00 David Viñas Casasola (11º)-VET C Masculino  
57 23 00:36:05 05:20.08 00:00:00 Antonio Cozar Caceres (16º)-SEN Masculino INNOVATLAS
58 15 00:36:08 05:21.03 00:00:00 Andres Carmona Bonifacio (10º)-VET B Masculino LINENSE TENIS CLUB
59 62 00:36:28 05:24.02 00:00:00 Maria Rodriguez Galan (2º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
60 82 00:36:29 05:24.03 00:00:00 Jose Maria Diaz Chacon (12º)-VET C Masculino AT LINENESE
61 75 00:36:35 05:25.01 00:00:00 Javier Zarate Collado (11º)-VET B Masculino ATLETISMO LINENSE
62 4 00:36:38 05:25.06 00:00:00 M Carmen Ballesteros Navarro (3º)-VET B Femenino  
63 19 00:36:41 05:26.00 00:00:00 Pablo Collado Ruiz (13º)-VET A Masculino  
64 38 00:36:41 05:26.01 00:00:00 Barbara Hiller Rondon (3º)-SEN Femenino  
65 59 00:37:49 05:36.01 00:00:00 Maria Jose Reina Bautista (2º)-VET A Femenino ATLETISMO LINENSE
66 77 00:38:01 05:37.09 00:00:00 Maria Dominguez Galvez (4º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
67 11 00:40:03 05:56.00 00:00:00 Gema Cadiz Guerra (3º)-VET A Femenino  
68 46 00:40:58 06:04.02 00:00:00 Daniel Miguel Tarazona (14º)-VET A Masculino  
69 24 00:41:06 06:05.03 00:00:00 Marissa Damian De Carrara (4º)-VET A Femenino  
70 17 00:41:27 06:08.05 00:00:00 Mªascensión Cobo Díaz (4º)-VET B Femenino  
71 47 00:42:36 06:18.07 00:00:00 Noelia Molina Herrera (5º)-VET B Femenino  
72 28 00:42:43 06:19.07 00:00:00 Katarina Dobrocka (5º)-VET A Femenino  
73 83 00:47:54 07:05.07 00:00:00 Alvaro Vega Ochoa (17º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
74 84 00:47:55 07:06.00 00:00:00 Isidoro Javier Vega Moreno (13º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
75 85 00:53:49 07:58.05 00:00:00 Susana Rico Chardo (6º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE