XXIX Subida al Pico del Veleta
04/08/2013
Granada
Granada

Subida al Veleta

INSCRIPCIÓN

     
     

 
CLASIFICACIÓN CON TIEMPOS OFICIALES
CLASIFICACIÓN Combinada     +6" aprox. respecto al tiempo del reloj de meta
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 992 1:50:41 04:36.07 Ruben Rodriguez Herrero (1º)-DUATH * M35 Masculino TRIATLON SANTANDER
2 993 2:03:21 05:08.04 Miguel Angel Hispan Bolivar (1º)-DUATH * M40 Masculino INDEPENDIENTE
3 997 2:06:28 05:16.01 Manuel Luis Gonzalez Ruiz (1º)-DUATH * M50 Masculino CD. TRIATLON GRANADA
4 990 2:09:40 05:24.01 David Fernandez Dsanchez (2º)-DUATH * M35 Masculino INDEPENDIENTE
5 999 2:22:51 05:57.01 Juan Jose Olmo Abad (1º)-DUATH * SEN Masculino INDEPENDIENTE
6 995 2:29:20 06:13.03 Jose Antonio Some Calvillo (2º)-DUATH * SEN Masculino MARATON LUCENA
7 996 2:29:33 06:13.08 Francisco Paula Dorado Molinero (1º)-DUATH * M45 Masculino MARATON LUCENA
8 994 2:31:03 06:17.06 Francisco Jose Sanchez Guarnido (1º)-DUATH * M60 Masculino INDEPENDIENTE
9 991 2:50:54 07:07.02 Concepcion Alfaro Gaena (1º)-DUATH * M45 Femenino INDEPENDIENTE
10 985 2:55:43 07:19.02 Ignacio Cesar Martinez Rodriguez (3º)-DUATH * M35 Masculino INDEPENDIENTE
11 988 2:58:12 07:25.05 Francisco Dominguez Porras (2º)-DUATH * M40 Masculino TRONCHACUESTAS
12 998 3:19:00 08:17.05 Raul Moreno Martin (2º)-DUATH * M50 Masculino INDEPENDIENTE
13 989 3:20:49 08:22.00 Joaquin Barradas Duran (4º)-DUATH * M35 Masculino TRITON
14 986 3:28:01 08:40.00 Romualdo Castillo Lozano (3º)-DUATH * SEN Masculino C. ATL. HERRERA
15 1000 3:32:49 08:52.00 Ramon Pardo De Santayana Gomez De Olea (3º)-DUATH * M50 Masculino INDEPENDIENTE
16 987 3:41:38 09:14.00 Rafael Diaz Sanchez (4º)-DUATH * SEN Masculino INDEPENDIENTE
 
CLASIFICACIÓN Minisubida  
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 919 0:55:09 32:26.07 Francisco Lopez Martos (1º)-11KM * M40 Masculino CARNICAS SERRANO
2 866 0:56:38 33:18.08 Francisco Mendoza Guil (1º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
3 852 0:57:27 33:48.01 Paco Gallego Navarro (1º)-11KM * M35 Masculino C. ATL. PORCUNA
4 965 0:58:03 34:08.09 Javier Lopez Pradillos (2º)-11KM * M35 Masculino APOL ANA PCRT
5 963 0:58:31 34:25.08 Miguel Angel Trujillo Albeldin (2º)-11KM * SEN Masculino HOCKEY ALCALA
6 853 0:59:53 35:13.06 Jose Luis Nogales Perez (3º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
7 920 1:00:01 35:18.03 Javier Fernandez Cruz (4º)-11KM * SEN Masculino SPORTLAB
8 910 1:01:25 36:07.09 Manuel Gomez Morgaz (3º)-11KM * M35 Masculino CCRD FERROVIARIOS SEVILLA
9 871 1:02:19 36:39.07 Francisco Javier Rodriguez Ruiz (4º)-11KM * M35 Masculino C. ATL. LA ZUBIA
10 929 1:02:49 36:57.04 Manuel Chaparro Luque (5º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
11 878 1:04:06 37:42.07 Rafael Duran Gonzalez (6º)-11KM * SEN Masculino ALLO SPORT CORIA
12 895 1:04:16 37:48.03 Antonio Lopez Fernandez (7º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
13 864 1:06:17 38:59.05 Alejandro Carrion Gonzalez (8º)-11KM * SEN Masculino C.D. LLENATE QUE ME VOY
14 894 1:06:38 39:11.08 Juan Manuel Jimenez Garcia (5º)-11KM * M35 Masculino GEDYSA ANTEQUERA
15 848 1:06:44 39:15.05 Angel Lopez Amor (1º)-11KM * PRO Masculino COLLA MUNTANYENCA ALTEANA
16 875 1:06:45 39:16.04 Luis Perez De La Blanca Rizo (9º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
17 935 1:07:22 39:37.08 Jesus Zaldivar Vera (10º)-11KM * SEN Masculino C. ATL. PUERTO REAL
18 917 1:07:46 39:51.09 Cesar San Florencio Marugan (11º)-11KM * SEN Masculino RUNNERS WORLD SEGOVIA
19 928 1:07:49 39:53.06 Mª Del Carmen Fernandez Barea (1º)-11KM * M35 Femenino C. ATLETISMO MARACENA
20 950 1:08:31 40:18.03 Mª Teresa Rodriguez Ruiz (1º)-11KM * SEN Femenino C. ATL. LA ZUBIA
21 934 1:09:02 40:36.08 Jesus Lozano Fernandez (6º)-11KM * M35 Masculino CA. PERIVER
22 842 1:09:16 40:45.00 Yolanda Quiros Jimenez (2º)-11KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
23 914 1:09:34 40:55.05 Antonio Manuel Gonzalez Martinez (2º)-11KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
24 854 1:10:15 41:19.09 Francisco Jose Botella Juan (12º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
25 879 1:10:53 41:41.08 Rafael Ibañez Hueso (13º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
26 943 1:11:00 41:46.03 Francisco Mellado Romero (3º)-11KM * M40 Masculino RUN 04 ATLETISMO
27 953 1:11:02 41:47.03 Antonio Haro Sanchez (14º)-11KM * SEN Masculino MINICLUB LOS CUNETAS
28 952 1:11:04 41:48.02 Ana Maria Olivencia Rua (3º)-11KM * SEN Femenino CD ALIXAR
29 856 1:11:06 41:49.05 Manuel Fernandez Vazquez (15º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
30 874 1:11:08 41:50.08 Alfredo Lara Garcia (4º)-11KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
31 893 1:11:24 42:00.05 Carlos Almau Lopez (16º)-11KM * SEN Masculino MARATON CARTAGENA
32 930 1:11:29 42:03.00 Maria Dolores Saura Lujan (4º)-11KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
33 960 1:11:37 42:07.07 David Frias Lopez (17º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
34 868 1:12:18 42:32.01 Javier Marcos Contreras (2º)-11KM * PRO Masculino CD. LPPSPORTS JAEN
35 932 1:13:06 43:00.01 Pedro De Las Heras Ortiz (1º)-11KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
36 931 1:13:34 43:16.06 Manuel Rodriguez Aguilar (18º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
37 865 1:14:03 43:34.01 Oliver Molina Fernandez (19º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
38 964 1:14:13 43:39.07 Manuel Canovas Tolino (1º)-11KM * M55 Masculino MURCIA RUNNING
39 962 1:14:46 43:58.09 Marcos Cano Sola (5º)-11KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
40 958 1:14:50 44:01.03 Esther Gonzalez Castellon (5º)-11KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
41 850 1:15:02 44:08.06 Alejandro Casares Taboada (3º)-11KM * PRO Masculino INDEPENDIENTE
42 896 1:15:59 44:42.00 Ramon Hispan Calles (2º)-11KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
43 863 1:16:22 44:55.05 Oriol Sierra Vinuesa (7º)-11KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
44 876 1:16:49 45:11.02 Javier Galera Gomez (20º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
45 944 1:17:44 45:43.08 Maria Dolores Jimenez Guardeño (1º)-11KM * M40 Femenino CUEVA DE NERJA-UMA
46 947 1:18:32 46:12.03 Jesus Hurtado Abollado (1º)-11KM * M65 Masculino INDEPENDIENTE
47 942 1:19:05 46:31.04 Irene Rancaño Lopez (1º)-11KM * PRO Femenino TROTACALLES DE CORDOBA
48 873 1:19:07 46:32.06 Tomas Lara Garcia (3º)-11KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
49 858 1:19:38 46:50.09 Jose Luis Iglesias Granados (8º)-11KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
50 903 1:19:40 46:51.08 Carlos Romero Gomez (4º)-11KM * M45 Masculino GUADALHORCE ALORA
51 889 1:19:41 46:52.09 Raimundo Nasrawin Lapaz (6º)-11KM * M40 Masculino PAZITO A PAZITO
52 846 1:19:44 46:54.01 Daniel Murillo Amat (5º)-11KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
53 948 1:19:48 46:56.08 Carlos Garcia Hurtado (4º)-11KM * PRO Masculino INDEPENDIENTE
54 936 1:19:58 47:02.07 Miguel Angel Reyes Fernandez (9º)-11KM * M35 Masculino TACTICAL SUR
55 926 1:20:03 47:05.08 Francisco Manuel Garcia Herrera (21º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
56 907 1:20:16 47:13.05 Jose Maria Ramirez Adamuz (6º)-11KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
57 847 1:20:36 47:25.02 Ludwig Perschel (1º)-11KM * M60 Masculino INDEPENDIENTE
58 869 1:21:04 47:41.05 Ramon Marcos Contreras (22º)-11KM * SEN Masculino CD. LPPSPORTS JAEN
59 966 1:21:11 47:45.06 Victor Alvarez Urbay (10º)-11KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
60 883 1:21:29 47:56.00 Valentin L. Caler Roda (23º)-11KM * SEN Masculino C.A. SANTA POLA
61 867 1:21:37 48:00.09 Raul Rodriguez Mora (24º)-11KM * SEN Masculino CD. LPPSPORTS JAEN
62 955 1:21:40 48:02.05 Francisco Gonzalez Revuelta (7º)-11KM * M45 Masculino MINICLUB LOS CUNETAS
63 954 1:21:45 48:05.07 Javier Haro Sanchez (7º)-11KM * M40 Masculino MINICLUB LOS CUNETAS
64 851 1:21:50 48:08.06 Francisco Jose Ramos (25º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
65 870 1:22:04 48:16.09 Alberto Pardillo Puente (26º)-11KM * SEN Masculino CD. LPPSPORTS JAEN
66 913 1:22:18 48:25.00 Miguel Aldir Conde (11º)-11KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
67 888 1:22:30 48:32.02 Rafael Enrique Gallardo Galdon (8º)-11KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
68 904 1:24:58 49:58.08 Susana Blazquez Dieguez (1º)-11KM * M45 Femenino GUADALHORCE ALORA
69 845 1:25:00 50:00.02 Jesus Maeso Buenas Mañanas (8º)-11KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
70 949 1:25:11 50:06.05 Manuel Garcia Hurtado (5º)-11KM * PRO Masculino INDEPENDIENTE
71 908 1:26:12 50:42.04 Eliseo Leon Montero (9º)-11KM * M40 Masculino CD. LOS JARTIBLES
72 849 1:26:56 51:08.05 Manuel Miguel Martinez Gutierrez (27º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
73 902 1:27:03 51:12.07 Juan Rubio Beloki (2º)-11KM * M65 Masculino BOLITAS ANAIAK
74 911 1:27:10 51:16.07 Rocio Reyes Garcia Carmona (6º)-11KM * SEN Femenino CD. LOS JARTIBLES
75 892 1:27:29 51:27.06 Diego Perez Martinez (28º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
76 890 1:27:31 51:28.08 Jesus Mate Sanz (10º)-11KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
77 918 1:28:11 51:52.09 Francisco Buzon Bazan (9º)-11KM * M45 Masculino AD. GUADALQUIVIR S. LUCAR
78 927 1:28:40 52:09.07 Teresa Canton Naranjo (2º)-11KM * M35 Femenino INDEPENDIENTE
79 872 1:28:52 52:16.08 Mª Felisa Alba Palop (2º)-11KM * M45 Femenino INDEPENDIENTE
80 912 1:28:55 52:18.02 Jose Antonio Coco Villalba (10º)-11KM * M45 Masculino CD. LOS JARTIBLES
81 880 1:28:57 52:19.04 Cristina Martinez Rodriguez (3º)-11KM * M35 Femenino PEGASO
82 967 1:28:59 52:20.07 Francisco Javier Garcia Cañedo (29º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
83 939 1:29:04 52:23.06 Isabel Mª Gomez Gomez (2º)-11KM * M40 Femenino ZAPILLO CAM
84 940 1:29:20 52:33.04 Pablo Galdo Alfaro (30º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
85 860 1:29:23 52:35.01 Vanesa Diaz Ponce (4º)-11KM * M35 Femenino LOS ULTIMOS SAMURAIS
86 925 1:30:08 53:01.05 Gonzalo Del Castillo Monje (12º)-11KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
87 855 1:30:21 53:08.08 Antonio Luis Diez Rodriguez (3º)-11KM * M65 Masculino INDEPENDIENTE
88 933 1:30:23 53:10.01 Alexis Fernandez Lopez (31º)-11KM * SEN Masculino PRIMEGUIS
89 897 1:30:27 53:12.08 Juan De Dios De Amo Padilla (32º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
90 898 1:30:41 53:20.09 Francisco Javier Sanchez Garrido (33º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
91 882 1:31:06 53:35.03 Juan Jesus Monterrubio Segura (13º)-11KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
92 881 1:31:12 53:39.03 Francisco Ortun Iglesias (4º)-11KM * M65 Masculino INDEPENDIENTE
93 941 1:32:21 54:19.08 Eduardo Galdo Alfaro (34º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
94 923 1:33:14 54:50.08 Jose Luis Jimenez Rivas (35º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
95 900 1:33:24 54:56.08 Vicente Javaloyes Gonzalez (1º)-11KM * M50 Masculino INDEPENDIENTE
96 899 1:33:26 54:57.07 Jose Maria Berna Carceles (2º)-11KM * M50 Masculino INDEPENDIENTE
97 937 1:33:53 55:13.06 Francisco Arcos Serrano (11º)-11KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
98 841 1:34:39 55:40.09 Luis Carlos Mantero Moreno (12º)-11KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
99 951 1:35:06 55:56.05 Inmaculada Romero Gallardo (36º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
100 857 1:35:08 55:57.08 Joaquin Sanchez-horneros Calderon (14º)-11KM * M35 Masculino DELOITTE RUNNERS CLUB
101 924 1:35:18 56:04.00 Diego Rubi Medina (37º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
102 909 1:36:03 56:30.04 Francisco Javier Mena Benitez (38º)-11KM * SEN Masculino AD. AL LIMITE SEVILLA
103 891 1:36:07 56:32.07 Juan Aguado Yanguas (39º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
104 862 1:36:13 56:35.08 Jose Antonio Muñoz Zamora (15º)-11KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
105 945 1:36:16 56:38.00 Laura Tarruella Lopez (7º)-11KM * SEN Femenino APOL ANA PCRT
106 946 1:36:18 56:39.01 Silvia Pinto Tomas (3º)-11KM * M40 Femenino INDEPENDIENTE
107 959 1:36:33 56:47.06 Jose Linares Paredes (13º)-11KM * M45 Masculino REDOLAT TEAM
108 884 1:37:05 57:06.05 Manuel Jesus Garcia Carrasco (16º)-11KM * M35 Masculino CD. LOS JARTIBLES
109 861 1:38:30 57:56.08 Juan De Dios Gonzalez Lopez (11º)-11KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
110 877 1:38:51 58:09.01 Demetrio Gomez Lopez-barranco (40º)-11KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
111 956 1:42:43 60:25.05 Carmen Porto Lopez (1º)-11KM * M55 Femenino INDEPENDIENTE
112 901 1:44:26 61:25.08 Yessica Rodriguez Perez (8º)-11KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
113 859 1:44:27 61:26.08 Santiago Pujante Campillo (12º)-11KM * M40 Masculino LA CUEVA DEL OSO
114 915 1:50:29 64:59.06 Juan Maqueda Rodriguez (14º)-11KM * M45 Masculino CLUB ATL. SAN PABLO
115 916 1:50:39 65:05.03 Pilar Hernandez Vallejo (3º)-11KM * M45 Femenino INDEPENDIENTE
116 905 1:51:02 65:19.01 Francisca Garcia Garcia (1º)-11KM * M65 Femenino JARAPALOS TRAIL
117 906 1:51:03 65:19.09 Mª Nieves Jimenez Rodriguez (4º)-11KM * M45 Femenino JARAPALOS TRAIL
118 843 1:52:41 66:17.01 Pablo Fernandez Garrido (2º)-11KM * M55 Masculino INDEPENDIENTE
119 844 1:52:42 66:17.07 Eduardo Fernandez Garrido (13º)-11KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
120 886 2:14:25 79:04.04 Manuel Alonso Benitez (17º)-11KM * M35 Masculino CD. LOS JARTIBLES
121 887 2:14:33 79:09.00 Montse Lago Garcia (5º)-11KM * M35 Femenino CD. LOS JARTIBLES
122 961 2:17:32 80:54.04 Maria Pilar Moleon Ortega (1º)-11KM * M70 Femenino INDEPENDIENTE
123 922 4:49:15 170:09.00 Mª De Los Angeles Sandoval Rino (9º)-11KM * SEN Femenino SPORTLAB
 
CLASIFICACIÓN Subida  
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 1 3:50:45 04:36.09 Miguel Angel Jimenez Parejo (1º)-50KM * SEN Masculino C. ATL. BIKILA
2 206 4:00:44 04:48.08 Mateo Pesquer Campos (1º)-50KM * M35 Masculino MANDARACHE CARTAGENA
3 2 4:06:16 04:55.05 Ignacio J. Moron Gonzalez (1º)-50KM * M40 Masculino C. ATLETISMO MARACENA
4 10 4:09:24 04:59.02 Jose Antonio Castilla Rodriguez (2º)-50KM * M40 Masculino CARACOLES RUNING
5 230 4:16:31 05:07.08 Fernando Monasterio Ubani (3º)-50KM * M40 Masculino BOLITAS ANAIAK
6 301 4:25:39 05:18.07 Juan Fernandez-figares Gonzalez (2º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
7 293 4:27:05 05:20.05 Francisco Martinez Sevilla (3º)-50KM * SEN Masculino C. ATLETISMO MARACENA
8 5 4:29:25 05:23.03 Lee Grantham (4º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
9 390 4:32:51 05:27.04 Daniel Garcia Gomez (5º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
10 150 4:34:26 05:29.03 Javier Castaño Hispan (2º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
11 200 4:35:27 05:30.05 Antonio Mesa Pulido (1º)-50KM * PRO Masculino HOCKEY ALCALA
12 366 4:36:03 05:31.02 Juan Antonio Ballesteros Garcia (4º)-50KM * M40 Masculino C. ATLETISMO MARACENA
13 7 4:40:17 05:36.03 Juan Castillo Peralta (6º)-50KM * SEN Masculino C. ATLETISMO MARACENA
14 205 4:43:25 05:40.01 Ignacio Hernandez Ruiz (3º)-50KM * M35 Masculino C.AT.DOLORES
15 9 4:45:04 05:42.00 Gonzalo Sukunza Gorritxo (5º)-50KM * M40 Masculino C. ZUMEATARRA
16 63 4:45:16 05:42.03 Juan Luis Aliaño Castro (1º)-50KM * M45 Masculino MARATON JEREZ
17 408 4:45:54 05:43.00 Mitxel Cuadrado De La Fuente (6º)-50KM * M40 Masculino BOLITAS ANAIAK
18 245 4:46:28 05:43.07 Miguel Ramirez Adamuz (7º)-50KM * M40 Masculino C. ATL. LA RAMBLA
19 189 4:49:34 05:47.04 Jesus Lomas Chacon (7º)-50KM * SEN Masculino CA. LOS PERDIGONES
20 215 4:51:17 05:49.05 Gabriel Chumillas Flecher (8º)-50KM * SEN Masculino PURA VIDA-JDG-DPTES
21 117 4:52:12 05:50.06 Salvador Reina Cobo (9º)-50KM * SEN Masculino TRIALTLON PRIEGO
22 239 4:53:50 05:52.06 Jesus Gutierrez Garcia (8º)-50KM * M40 Masculino C.ATL. PEROTE
23 380 4:54:01 05:52.08 Jose Antonio Caballero Aceituno (10º)-50KM * SEN Masculino GUADALHORCE ALORA
24 188 4:55:08 05:54.01 Antonio Granados Rus (4º)-50KM * M35 Masculino CA. LOS PERDIGONES
25 225 4:55:16 05:54.03 Jose Manuel Caraballo Villanueva (5º)-50KM * M35 Masculino ALCAZABA
26 295 4:55:27 05:54.05 Cesar Fernandez Segura (9º)-50KM * M40 Masculino CLUB RIO DILAR
27 211 4:56:08 05:55.03 Mark Steven Woolley (2º)-50KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
28 357 4:56:10 05:55.04 Raul Romero Jimenez (6º)-50KM * M35 Masculino C. ATL. SANTAFE
29 87 4:56:39 05:55.09 Jose Cristobal Del Real De Las Heras (3º)-50KM * M45 Masculino SPORTING SEGOVIA
30 226 4:56:42 05:56.00 Antonio Jose Romero Correa (7º)-50KM * M35 Masculino CD. TRIATLON GRANADA
31 116 4:56:58 05:56.03 Hugo Perez Villegas (11º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
32 361 4:57:30 05:57.00 Antonio Manuel Fernandez Chica (8º)-50KM * M35 Masculino CRONOS JAEN
33 347 4:57:34 05:57.00 Jose Antonio Moreno Palacios (10º)-50KM * M40 Masculino LOS 100 METROS
34 308 4:58:09 05:57.07 Javier Vergara Serrano (9º)-50KM * M35 Masculino MARATON LUCENA
35 271 4:58:26 05:58.01 Santiago Rey Gonzalez (11º)-50KM * M40 Masculino ALEJANDRO GOMEZ ACADE
36 139 4:59:43 05:59.06 Ramon Rodriguez Carpio (10º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
37 337 5:01:56 06:02.03 Jose Miguel Roldan Cobos (4º)-50KM * M45 Masculino C. ATLETISMO MARACENA
38 166 5:01:57 06:02.03 Josu Ballesteros Perez (11º)-50KM * M35 Masculino BOLITAS ANAIAK
39 348 5:02:46 06:03.03 Samuel Moreno Palacios (12º)-50KM * M35 Masculino LOS 100 METROS
40 371 5:05:37 06:06.07 Juan Ramon Egea Resina (12º)-50KM * SEN Masculino TIJOLA
41 81 5:06:41 06:08.00 Joaquin Daniel Soto Merino (13º)-50KM * M35 Masculino ALPINO BENAL. IRON TRIAL
42 376 5:06:58 06:08.03 Fernando Serrano Gonzalez (14º)-50KM * M35 Masculino CORDUBA TRAIL
43 229 5:08:30 06:10.02 Alberto Aramburu Urbieta (12º)-50KM * M40 Masculino  
44 358 5:08:32 06:10.02 Antonio Roldan Villalobos (1º)-50KM * M50 Masculino JAMONTAIN&CABRASTRAIL
45 374 5:12:52 06:15.04 Miguel Angel Ballesta Martinez (15º)-50KM * M35 Masculino C.ATL. LA MANGA
46 249 5:13:40 06:16.04 Manuel Fuentes Barrientos (13º)-50KM * M40 Masculino PEÑA CEUTI 100 JMS
47 61 5:14:02 06:16.08 Manuel Toro Suarez (13º)-50KM * SEN Masculino C. AT. FRONTER
48 183 5:14:28 06:17.03 Juan Manuel Castro Rodriguez (2º)-50KM * M50 Masculino ALLO SPORT CORIA
49 198 5:14:29 06:17.03 Francisco Ramirez Perez (5º)-50KM * M45 Masculino HOCKEY ALCALA
50 315 5:15:00 06:18.00 Raul Herrera Baena (14º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
51 231 5:15:45 06:18.09 Juan De Dios Frutos Caja (14º)-50KM * M40 Masculino CORREBIRRAS
52 379 5:16:13 06:19.04 Jesus Garcia Martin (6º)-50KM * M45 Masculino CORDUBA TRAIL
53 244 5:16:14 06:19.04 Miguel Angel Ballesteros Roldan (15º)-50KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
54 222 5:16:20 06:19.06 Alejandro Cañete Jimenez (15º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
55 131 5:16:48 06:20.01 Jesus Galera Gomez (16º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
56 346 5:16:49 06:20.01 Jesus Tineo Quintana (16º)-50KM * M35 Masculino MARBELLA MULTISPORT
57 186 5:16:59 06:20.03 Manuel Roche Soler (3º)-50KM * M50 Masculino INDEPENDIENTE
58 270 5:17:07 06:20.05 Juan Fco. Garcia Salas (17º)-50KM * M35 Masculino MOBEL SPORT LORCA
59 248 5:17:27 06:20.09 Juan Martinez Segado (1º)-50KM * M55 Masculino PEÑA CEUTI 100 JMS
60 260 5:17:57 06:21.05 Juan Jose Foulquie Padilla (17º)-50KM * SEN Masculino CALIMA TRIATLON
61 6 5:18:42 06:22.04 Antonio Fco. Huete Allut (18º)-50KM * M35 Masculino C. ATLETISMO MARACENA
62 373 5:19:12 06:23.00 Francisco Javier Lopez Gonzalez (7º)-50KM * M45 Masculino C.ATL. LA MANGA
63 309 5:21:02 06:25.02 Fco. Javier Osuna Prieto (2º)-50KM * PRO Masculino MARATON LUCENA
64 158 5:21:29 06:25.07 Juan Vicente Lopez Lopez-rey (8º)-50KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
65 274 5:21:53 06:26.02 Andres De La Rosa Navarrete (19º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
66 310 5:22:23 06:26.08 Juan Manrique Navarro (16º)-50KM * M40 Masculino MARATON LUCENA
67 217 5:22:47 06:27.03 Juan Bautista Valdubieco Cenarruzabeitia (2º)-50KM * M55 Masculino INDEPENDIENTE
68 364 5:23:37 06:28.03 Juan Chica Milla (20º)-50KM * M35 Masculino CLUB QUIEBRAJANO
69 372 5:24:01 06:28.08 Anselmo Berruezo Azor (18º)-50KM * SEN Masculino CA. LOS PERDIGONES
70 391 5:24:03 06:28.08 Manuel Paredes Ventura (21º)-50KM * M35 Masculino CORDUBA TRAIL
71 179 5:24:41 06:29.06 Francisco Javier Fernandez Bedmar (17º)-50KM * M40 Masculino CORDUBA TRAIL
72 227 5:25:02 06:30.00 Manuel Etxarri Sarasola (3º)-50KM * M55 Masculino BOLITAS ANAIAK
73 144 5:26:07 06:31.03 Raul Rodrigo Martinez (19º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
74 82 5:26:39 06:31.09 Celes Muñoz Mendoza (22º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
75 281 5:27:27 06:32.09 Pedro Basso (18º)-50KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
76 65 5:27:42 06:33.02 Jose Luis Barroso Benitez (4º)-50KM * M50 Masculino INDEPENDIENTE
77 218 5:27:48 06:33.03 Aitor Bolinaga Ascasibar (5º)-50KM * M50 Masculino INDEPENDIENTE
78 306 5:27:50 06:33.04 Jesus Manuel Hevia Perez (6º)-50KM * M50 Masculino ATL. MIERES
79 62 5:27:54 06:33.04 Juan Fco. Garcia Fabero (19º)-50KM * M40 Masculino MARATON JEREZ
80 362 5:28:03 06:33.06 Marino Aguilera Peñalver (23º)-50KM * M35 Masculino HOCKEY ALCALA
81 349 5:28:15 06:33.09 Jose Manuel Rodriguez Gamito (20º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
82 209 5:29:02 06:34.08 Jose Antonio Guerrero Rodelas (20º)-50KM * M40 Masculino BODEGA LA MORALEA
83 214 5:29:27 06:35.03 Pedro Munuera Martinez (24º)-50KM * M35 Masculino PURA VIDA LORCA
84 375 5:29:50 06:35.08 Ramon Bel Cegarra (21º)-50KM * SEN Masculino C.ATL. LA MANGA
85 190 5:30:39 06:36.07 Francisco Javier Calatayud Arroyo (22º)-50KM * SEN Masculino CA. LOS PERDIGONES
86 163 5:30:44 06:36.08 Kiko Perez Garcia (21º)-50KM * M40 Masculino APOL ANA PCRT
87 393 5:31:00 06:37.02 Carlos Madrid Alvarez (25º)-50KM * M35 Masculino C. MARATON MAIRENA
88 103 5:31:23 06:37.06 Jose Antonio Lucena Perez (9º)-50KM * M45 Masculino TROTANOCHES DE GUADIX
89 367 5:31:45 06:38.01 Maria Olimpia Morales Ortega (1º)-50KM * M35 Femenino INDEPENDIENTE
90 312 5:32:10 06:38.06 Fernando Torrero Santos (23º)-50KM * SEN Masculino CD. LA ROMPEPIERNAS
91 294 5:32:10 06:38.06 Vanesa Ruiz Alvarez (1º)-50KM * SEN Femenino GRANADA ULTRA TRAIL
92 140 5:32:50 06:39.04 Antonio Fco. Garcia Quintana (26º)-50KM * M35 Masculino SOLUTTIA TRIANTLON IBI
93 287 5:32:54 06:39.04 Bartolome Coronas Ramirez (10º)-50KM * M45 Masculino NORDICO MONACHIL
94 152 5:33:27 06:40.01 Angel Perez Lopez (27º)-50KM * M35 Masculino ALCONSANSE
95 196 5:33:46 06:40.05 Francisco Javier Gonzalez Lameana (28º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
96 203 5:34:22 06:41.02 Gerardo Martin Fernandez (22º)-50KM * M40 Masculino C. MONTAÑA ALPUJARRA
97 194 5:36:00 06:43.02 Oscar Javier Morente Ramirez (29º)-50KM * M35 Masculino ODYSSE Y RUNNING TEAM
98 330 5:36:24 06:43.06 Marcos Antequera Serrano (30º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
99 363 5:36:55 06:44.03 Francisco Hervas Muñoz (11º)-50KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
100 286 5:37:10 06:44.06 Pilar Mahamud Isidro (1º)-50KM * M40 Femenino C.A. A GATAS
101 104 5:37:59 06:45.05 Carlos Galvache Oliver (31º)-50KM * M35 Masculino FFDR
102 405 5:38:15 06:45.09 Rafael Romero Sanchez (24º)-50KM * SEN Masculino YUNQUERA
103 169 5:41:27 06:49.07 Jorge Serrano Molina (23º)-50KM * M40 Masculino ATHLETIC TRACK BIKILA TARR
104 304 5:42:33 06:51.00 Francisco Lopez Granero (7º)-50KM * M50 Masculino TRAGAMILLAS ORIHUELA
105 322 5:42:34 06:51.00 Miguel Lechuga Prieto (12º)-50KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
106 135 5:43:23 06:52.00 Vicente Gonzalez Perez (32º)-50KM * M35 Masculino GRANADA ULTRA TRAIL
107 267 5:44:40 06:53.06 Jose Tomas Gomez Aranzabe (13º)-50KM * M45 Masculino C.ATL. LA PETACA
108 210 5:44:42 06:53.06 Juan Antonio Rivera Muñoz (8º)-50KM * M50 Masculino TRAGAMILLAS ORIHUELA
109 180 5:44:49 06:53.07 Miguel Angel Rodriguez Ferrer (33º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
110 85 5:45:28 06:54.05 Octavio Molina Alguacil (24º)-50KM * M40 Masculino TRIGRANADA
111 398 5:47:13 06:56.06 Jose Francisco Carrillo Navarro (25º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
112 182 5:47:17 06:56.07 Juan Jose Guisasola Carvajal (34º)-50KM * M35 Masculino ALLO SPORT CORIA
113 321 5:47:25 06:56.09 Francisco J Muñoz Sanchez (25º)-50KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
114 289 5:47:29 06:56.09 Guillermo Montijano Casado (35º)-50KM * M35 Masculino MONTAÑISMO IZNALLOR
115 288 5:47:29 06:56.09 Miguel Angel Marin Carrillo (36º)-50KM * M35 Masculino MONTAÑISMO IZNALLOR
116 64 5:47:34 06:57.00 Roberto Carlos Jurado Feo (26º)-50KM * M40 Masculino C. AT. FRONTER
117 60 5:47:34 06:57.00 Emilio Magnien Montero (4º)-50KM * M55 Masculino MARATON JEREZ
118 241 5:47:41 06:57.02 Juan Antonio Garcia Cecilio (37º)-50KM * M35 Masculino CARMONA PAEZ
119 151 5:47:45 06:57.03 Francisco Javier Ramirez Lopez (27º)-50KM * M40 Masculino PEGASO
120 409 5:47:56 06:57.05 Jose Antonio Vicente Baño (9º)-50KM * M50 Masculino INDEPENDIENTE
121 168 5:48:44 06:58.04 Rafael Borras Perez (28º)-50KM * M40 Masculino CAS. ANDREU DE LA BARCA
122 159 5:49:05 06:58.09 Jose Antonio Segura Jimenez (38º)-50KM * M35 Masculino CAIM
123 12 5:49:22 06:59.02 Esther Sanchez Perez (2º)-50KM * M35 Femenino C. ATL. MANDARACHE
124 313 5:50:11 07:00.02 Eusebio Jose Perez Gomez (26º)-50KM * SEN Masculino CONDOR
125 129 5:50:17 07:00.03 Angel Gomez Gutierrez (39º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
126 172 5:50:17 07:00.03 Jose Campomanes Garcia (27º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
127 142 5:50:32 07:00.06 Antonio García Villena (28º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
128 369 5:50:45 07:00.09 Rafael Aguilar Barroso (40º)-50KM * M35 Masculino TRIATLON MEZQUITA
129 276 5:50:52 07:01.00 Juan Valera Lara (29º)-50KM * M40 Masculino MARATON LUCENA
130 130 5:51:27 07:01.07 Alejandro Muñoz Bolibar (29º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
131 334 5:51:33 07:01.08 Jose Martinez Guerrero (10º)-50KM * M50 Masculino SENDA
132 204 5:52:39 07:03.01 Cesar Renedo Udaondo (41º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
133 368 5:53:08 07:03.07 Juan Esteve Krauel (30º)-50KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
134 324 5:53:19 07:03.09 Miguel Angel Pellin Cordoba (42º)-50KM * M35 Masculino APOL ANA PCRT
135 305 5:53:37 07:04.03 Luis Alberto Moro Suarez (11º)-50KM * M50 Masculino ATL. MIERES
136 327 5:54:15 07:05.01 Marcial Gonzalez Rivero (12º)-50KM * M50 Masculino FONDISTAS DE MIGUEL TURRA
137 302 5:54:16 07:05.01 Eduardo Perez Arco (43º)-50KM * M35 Masculino CAJA RURAL GRANADA
138 256 5:54:43 07:05.06 Moises Ojeda Mendoza (44º)-50KM * M35 Masculino CORRE PA DONDE PUEDAS
139 201 5:55:04 07:06.00 Antonio Marin Bellido (31º)-50KM * M40 Masculino GRANADA ULTRA TRAIL
140 238 5:56:05 07:07.03 Juan Carlos Gutierrez Garcia (32º)-50KM * M40 Masculino JARAPALOS TRAIL
141 283 5:56:23 07:07.06 Jose Enrique Calleja Gonzalez (45º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
142 67 5:57:00 07:08.04 Mario Martin-romo Culebras (46º)-50KM * M35 Masculino TIERRA TRAGAME
143 16 5:57:10 07:08.06 Sonia Jane Auger (1º)-50KM * M45 Femenino CD.A.ALHAURIN GRANDE
144 251 5:58:02 07:09.06 Santiago Jose Perez Moya (33º)-50KM * M40 Masculino CD. LOS JARTIBLES
145 303 5:58:18 07:09.09 Antonio Ezquiel Roman Paya (30º)-50KM * SEN Masculino CLUB ATL. PETRER
146 185 6:00:16 07:12.03 Eugenio Almau Lopez (47º)-50KM * M35 Masculino CEX CARTAGENA
147 74 6:00:43 07:12.08 Alberto Jose Marin Sanchez (34º)-50KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
148 340 6:01:28 07:13.07 Pepe Fernandez Saez (35º)-50KM * M40 Masculino APOL ANA PCRT
149 191 6:03:27 07:16.01 Jesus Lopez Gomez (48º)-50KM * M35 Masculino TRECUS BANCA CIVICA
150 83 6:03:46 07:16.05 Pedro Espinosa Zurita (5º)-50KM * M55 Masculino INDEPENDIENTE
151 253 6:04:52 07:17.08 Imanol Benito Bilbao (31º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
152 195 6:05:57 07:19.01 Alberto Marin Fernandez (14º)-50KM * M45 Masculino PEÑALARA
153 207 6:06:13 07:19.04 Jose Eulogio Crespo Martin (49º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
154 208 6:06:26 07:19.07 Daniel Jeronimo Vazquez Molina (36º)-50KM * M40 Masculino TIERRA TRAGAME
155 250 6:06:58 07:20.03 Francisco Javier Orts Molla (32º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
156 108 6:07:15 07:20.07 Miguel Gonzalez Balsera (15º)-50KM * M45 Masculino ROLLERMASTER
157 384 6:07:15 07:20.07 Serafin Cabanillas Rodriguez (16º)-50KM * M45 Masculino CD. ANDROX HUELVA
158 296 6:07:53 07:21.04 Luis Marina Martin (13º)-50KM * M50 Masculino TROTASIERRA HORNACHUELOS
159 397 6:08:27 07:22.01 Juan Manuel Pedrosa De La Cruz (14º)-50KM * M50 Masculino TROTACALLES DE CORDOBA
160 8 6:08:42 07:22.04 Paul Bateson (1º)-50KM * M60 Masculino ALHAMA DE GRANADA
161 145 6:09:22 07:23.02 Gines Macia Molina (37º)-50KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
162 91 6:09:46 07:23.07 Vicente Martin-crespo Lopez (17º)-50KM * M45 Masculino ATLETICO CUBAS
163 124 6:09:53 07:23.08 Juan Fco. Rojo Sanchez (38º)-50KM * M40 Masculino SPORTLAB
164 317 6:11:34 07:25.08 Adolfo Rancaño (18º)-50KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
165 343 6:12:09 07:26.05 Narciso Hernandez Hernandez (50º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
166 202 6:12:24 07:26.08 Maria Lourdes Aragon Moreno (3º)-50KM * M35 Femenino CD.A.ALHAURIN GRANDE
167 112 6:13:11 07:27.08 Jose Florestan Botia Saez (33º)-50KM * SEN Masculino COSTERA SUR TRAIL
168 181 6:13:16 07:27.09 Jesus Moyano Lozano (34º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
169 101 6:13:17 07:27.09 Flor Bayo Molina (2º)-50KM * M40 Femenino INDEPENDIENTE
170 240 6:13:25 07:28.01 Vicente Ferri Dura (39º)-50KM * M40 Masculino SM. C. ATL. CASTALLA
171 318 6:13:59 07:28.07 Pablo Encinas Castro (40º)-50KM * M40 Masculino CLUB DEPORT. EL POZO
172 331 6:14:14 07:29.00 Bartolome Sanchez Muñoz (35º)-50KM * SEN Masculino CLUB ATL. TOTANA
173 272 6:15:05 07:30.01 Pablo Murciano Herrera (41º)-50KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
174 187 6:15:59 07:31.01 Francisco Moreno Molina (36º)-50KM * SEN Masculino CA. LOS PERDIGONES
175 176 6:16:00 07:31.02 Francisco Jose Fernandez Jimenez (37º)-50KM * SEN Masculino TRIALALANDALUS MIJAS
176 121 6:16:59 07:32.03 Manuel Rodriguez Martinez (42º)-50KM * M40 Masculino C. ESQUI CAJA RURAL
177 234 6:17:27 07:32.09 Ignacio Villar Gomez (19º)-50KM * M45 Masculino CORREBIRRAS
178 394 6:17:31 07:33.00 Diego Luis Marchena Blanco (51º)-50KM * M35 Masculino C. MARATON MAIRENA
179 385 6:17:33 07:33.00 Victor Manuel Perez Lara (52º)-50KM * M35 Masculino CD. ANDROX HUELVA
180 388 6:17:34 07:33.00 Manuel Barbosa Rodriguez (43º)-50KM * M40 Masculino CD. ANDROX HUELVA
181 377 6:18:45 07:34.05 Javier Mazarias Matey (38º)-50KM * SEN Masculino TIERRA TRAGAME
182 102 6:20:16 07:36.03 Manuel Puertas Cruz (6º)-50KM * M55 Masculino C.ATL ALBOLOTE
183 153 6:20:28 07:36.05 Jonatan Ruiz Ruiz (53º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
184 325 6:20:28 07:36.05 Jose Antonio Marques Vilaplana (54º)-50KM * M35 Masculino TRIATLON MONTILLA
185 406 6:21:19 07:37.05 Antonio Manuel Merchan Gil (39º)-50KM * SEN Masculino CD. LA LEGION 101KM
186 14 6:21:23 07:37.06 Janina Rajecki (2º)-50KM * SEN Femenino SOUTHERN TRACK
187 320 6:21:46 07:38.01 Jose Antonio Gonzalez Nuñez (40º)-50KM * SEN Masculino ATLETAS D'ELITE
188 122 6:22:09 07:38.05 Juan Antonio Barroso Rivas (44º)-50KM * M40 Masculino CD. LA LEGION 101KM
189 246 6:22:51 07:39.04 Antonio Garrido Jimenez (41º)-50KM * SEN Masculino LOS FATIGUITAS
190 328 6:22:58 07:39.05 Santiago Martin Ruiz (45º)-50KM * M40 Masculino FONDISTAS DE MIGUEL TURRA
191 339 6:22:58 07:39.05 Luis Garcia Ordoñez (55º)-50KM * M35 Masculino TRIATLON MEZQUITA
192 285 6:23:14 07:39.08 Javier Pastor Guijarro (46º)-50KM * M40 Masculino EL CAMPELLO RUNNING CLUB
193 167 6:23:25 07:40.01 Pedro Perez Bastida (56º)-50KM * M35 Masculino LA CARRASCA
194 68 6:24:07 07:40.09 Jose Manuel Martin Anchelergues (47º)-50KM * M40 Masculino TRIATLON UTEBO
195 69 6:24:09 07:40.09 Manuel Santiago Ortega (57º)-50KM * M35 Masculino TRIATLON UTEBO
196 223 6:24:12 07:41.00 Andres Sanchez Garcia (48º)-50KM * M40 Masculino POLICLINICA AGUILAS
197 94 6:24:12 07:41.00 Carlos Javier Jimenez Lopez (20º)-50KM * M45 Masculino LA NEVERA
198 115 6:24:20 07:41.02 Luis Miguel Avila Uceda (42º)-50KM * SEN Masculino C.D. LLENATE QUE ME VOY
199 336 6:24:46 07:41.07 Luis Solano Benitez (58º)-50KM * M35 Masculino AMIGOS DEL KM 21
200 335 6:24:46 07:41.07 Juan Manuel Caro Ibañez (43º)-50KM * SEN Masculino AMIGOS DEL KM 21
201 11 6:25:09 07:42.01 Doina Nugent (1º)-50KM * M50 Femenino INDEPENDIENTE
202 160 6:25:46 07:42.09 Sergio De Lara Podadera (59º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
203 323 6:25:53 07:43.00 Manuel Perez Lledo (60º)-50KM * M35 Masculino EL CAMPELLO RUNNING CLUB
204 290 6:25:56 07:43.01 Manuel Berenguer Martinez (61º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
205 254 6:26:05 07:43.03 Jorge Ruiz Hernandez (21º)-50KM * M45 Masculino TIERRA TRAGAME
206 370 6:26:45 07:44.01 Jaime Tous Benitez (62º)-50KM * M35 Masculino C.A. GUADIAMAR
207 314 6:27:19 07:44.07 Angel Polo Canton (22º)-50KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
208 365 6:27:34 07:45.00 Jose Luis Escudero Rey (44º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
209 106 6:28:07 07:45.07 Bernardo Javier Vargas Corzo (23º)-50KM * M45 Masculino AMIGOS DE ATLETISMO
210 386 6:28:30 07:46.02 Francisco Gonzalez Diaz (63º)-50KM * M35 Masculino CD. ANDROX HUELVA
211 193 6:29:06 07:46.09 Daniel Marin Moreno (49º)-50KM * M40 Masculino GEDYSA ANTEQUERA
212 118 6:29:23 07:47.02 Ana Maria Lopez Aranda (4º)-50KM * M35 Femenino PLAYAS DE MALAGA
213 338 6:29:36 07:47.05 Olga Gasset Mondet (24º)-50KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
214 174 6:29:37 07:47.05 Miguel Angel De Linares Garcia (25º)-50KM * M45 Masculino ENANITOS VERDES
215 275 6:30:27 07:48.05 Dionisio Flores Piernagorda (15º)-50KM * M50 Masculino MARATON LUCENA
216 123 6:30:44 07:48.08 Victor Bernier Villamor (50º)-50KM * M40 Masculino CD. TRIATLON GRANADA
217 175 6:30:48 07:48.09 Juan Manuel Murillo Perez (64º)-50KM * M35 Masculino C.A. SENDOA
218 235 6:31:36 07:49.09 Fernando Morales Tudela (51º)-50KM * M40 Masculino CORREBIRRAS
219 273 6:32:31 07:51.00 Ramon Aguilar Recuenco (26º)-50KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
220 113 6:32:41 07:51.02 Jesus Basilio Bravo Benitez (52º)-50KM * M40 Masculino TRANGOWORLD TEAM TENERIFE
221 88 6:32:43 07:51.02 Juan Ariel Adrove Saba (53º)-50KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
222 299 6:33:26 07:52.01 Jose Manuel Mantaras Villanueva (65º)-50KM * M35 Masculino BETURIA AVENTURA
223 73 6:34:06 07:52.09 Mª Begoña Solis Molina (2º)-50KM * M45 Femenino INDEPENDIENTE
224 109 6:34:09 07:52.09 Jesus Martinez Torreblanca (54º)-50KM * M40 Masculino LA CUEVA DEL OSO
225 110 6:34:10 07:53.00 Fernando Martinez Torreblanca (55º)-50KM * M40 Masculino LA CUEVA DEL OSO
226 255 6:34:10 07:53.00 Juan Carlos Cortes Castizo (66º)-50KM * M35 Masculino CORRE PA DONDE PUEDAS
227 219 6:34:10 07:53.00 Antonio Fructuoso Requena (27º)-50KM * M45 Masculino MARATONIANOS GUADARMAR
228 258 6:34:45 07:53.07 Pedro Manuel Maqueda Rodriguez (16º)-50KM * M50 Masculino PRETORIANO DE TOMARES
229 319 6:36:09 07:55.03 Juan Rafael Garcia Molina (45º)-50KM * SEN Masculino CLUB DEPORT. EL POZO
230 242 6:36:43 07:56.00 Santiago Gonzalez Lara (56º)-50KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
231 128 6:36:56 07:56.03 Rodrigo Ruiz Bardallo (17º)-50KM * M50 Masculino LINCE BONARES
232 127 6:36:57 07:56.03 Rafael Saez Gabalda (18º)-50KM * M50 Masculino INDEPENDIENTE
233 220 6:37:10 07:56.06 Rafael Pascual Verdu Guillem (57º)-50KM * M40 Masculino C. ATL. TEIXERETA
234 221 6:37:11 07:56.06 Alejandro Bernabeu Benito (58º)-50KM * M40 Masculino C. ATL. TEIXERETA
235 90 6:37:17 07:56.07 Julio Puerta Molina (67º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
236 263 6:38:12 07:57.08 Oscar Ramos Del Hoyo (46º)-50KM * SEN Masculino CORRICOLLANO
237 297 6:38:43 07:58.04 Luis Mata Lago (47º)-50KM * SEN Masculino BETURIA AVENTURA
238 252 6:38:51 07:58.06 Pablo Garcias Blancas (48º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
239 401 6:39:19 07:59.01 Jose Antonio Cano Bellido (49º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
240 107 6:39:29 07:59.03 Julian De La Chica Rayo (68º)-50KM * M35 Masculino CRONOS JAEN
241 86 6:40:08 08:00.01 Arturo Torres Vergara (69º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
242 355 6:40:11 08:00.02 Fco. Manuel Prada Ordoñez (59º)-50KM * M40 Masculino LOS LEGENDARIOS
243 356 6:40:14 08:00.02 Juan Carlos Arteaga Moyano (70º)-50KM * M35 Masculino LOS LEGENDARIOS
244 351 6:41:00 08:01.02 Begoña De La Rica Jimenez (3º)-50KM * M40 Femenino INDEPENDIENTE
245 243 6:42:33 08:03.00 Francisco Javier De Haro Garcia (50º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
246 326 6:42:38 08:03.01 Jose Roldan Castaño (60º)-50KM * M40 Masculino TRIATLON MONTILLA
247 143 6:43:12 08:03.08 Olegario Lozano Cuadra (1º)-50KM * M65 Masculino AQUEATACAMOS
248 399 6:43:50 08:04.06 Juan Manuel Catala Espinosa (51º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
249 75 6:44:27 08:05.03 Jorge Javier Molinero Rodriguez (61º)-50KM * M40 Masculino CD. TRIATLON GRANADA
250 350 6:45:00 08:06.00 Juan Bautista Escalera Mateo (52º)-50KM * SEN Masculino LAVINKECUESTA
251 262 6:45:37 08:06.07 Jose Luis Buzon Bazan (71º)-50KM * M35 Masculino AD. GUADALQUIVIR S. LUCAR
252 291 6:46:18 08:07.05 David Perez Alfonso (53º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
253 402 6:46:57 08:08.03 Karsten Reinhardt (62º)-50KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
254 197 6:47:37 08:09.01 Jose Luis Aguayo Gonzalez (28º)-50KM * M45 Masculino HOCKEY ALCALA
255 400 6:47:43 08:09.02 Jose Maria Moreno Catala (72º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
256 157 6:49:30 08:11.04 Victor Lopez Carranza (73º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
257 156 6:49:33 08:11.04 Jordi Linares Lopez (74º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
258 134 6:51:22 08:13.06 Daniel Alguacil Romero (54º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
259 212 6:52:13 08:14.06 Javier Hernandez Sansalvador (29º)-50KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
260 126 6:53:59 08:16.07 Jesus Maria Eguimendia Txurruka (7º)-50KM * M55 Masculino C. VASCO DE CAMPING
261 233 6:55:09 08:18.01 Jose Galvez Martinez (8º)-50KM * M55 Masculino CORREBIRRAS
262 165 6:55:17 08:18.03 Jose Lopez Jimenez (30º)-50KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
263 280 6:55:54 08:19.00 Rafael Urbano Fernandez (2º)-50KM * M65 Masculino INDEPENDIENTE
264 70 6:57:04 08:20.04 Joaquin Santiago Ortega (63º)-50KM * M40 Masculino TRIATLON UTEBO
265 259 6:57:18 08:20.07 Jesus Moreno Arrabal (75º)-50KM * M35 Masculino CLUB ATL. SAN PABLO
266 329 6:58:47 08:22.05 Alfonso Jimenez De Los Galanes (19º)-50KM * M50 Masculino ESCUELA SUBOFIC. ARMADA
267 80 6:59:44 08:23.06 Valenti Cots Baylina (64º)-50KM * M40 Masculino CUBE TRAIL RUNNERS
268 96 6:59:44 08:23.06 Isidoro Esteban Perez (2º)-50KM * M60 Masculino LA NEVERA
269 98 6:59:57 08:23.09 Juan Manuel Torres Gomez (20º)-50KM * M50 Masculino LA NEVERA
270 396 7:00:45 08:24.09 Jose Luis Alvarez Usero (65º)-50KM * M40 Masculino CLUB ATLETISMO BAZA
271 300 7:00:46 08:24.09 Jose Angel Garcia Garcia (76º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
272 224 7:01:18 08:25.05 Fulvio Villano (1º)-50KM * M70 Masculino INDEPENDIENTE
273 164 7:01:31 08:25.08 Stephen Robert Fowler (21º)-50KM * M50 Masculino PUENTE VERDE
274 257 7:02:48 08:27.03 Alberto Costilla Garcia (9º)-50KM * M55 Masculino ELXTREM
275 341 7:03:29 08:28.01 Miguel Sanchez-jaruegui Castiilo (55º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
276 66 7:04:15 08:29.01 Jose Carlos Vargas Reyes (22º)-50KM * M50 Masculino INDEPENDIENTE
277 378 7:04:48 08:29.07 Fernando Medina Jimenez-andrades (23º)-50KM * M50 Masculino ESQUI CAJA RURAL
278 333 7:07:08 08:32.05 Alfonso Martinez Diaz (10º)-50KM * M55 Masculino LA CARRASCA
279 171 7:07:09 08:32.05 Francisco Bravo Riquelme (77º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
280 261 7:08:01 08:33.06 Emilio Foulquie Sanchez (31º)-50KM * M45 Masculino TURDETANIA TEAM
281 389 7:08:37 08:34.03 Antonio Rodriguez Lopez (66º)-50KM * M40 Masculino CD. ANDROX HUELVA
282 360 7:09:32 08:35.04 Francisco Repiso Muñoz (67º)-50KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
283 403 7:09:46 08:35.07 Arend Johannes Zwarteveen (78º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
284 178 7:09:59 08:35.09 Manuel Garcia Canton (56º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
285 71 7:11:20 08:37.06 Ramon Morian Parra (57º)-50KM * SEN Masculino ATLETISMO VALVERDE
286 269 7:12:10 08:38.06 Antonio Navarro Olivares (79º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
287 120 7:13:58 08:40.07 Juan Antonio Baron Castro (58º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
288 100 7:13:58 08:40.07 Diego Diaz Galvez (59º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
289 162 7:14:32 08:41.04 Juan Carlos Sarciat Macias (68º)-50KM * M40 Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
290 232 7:16:02 08:43.02 Oskar Garcia Sanchez (69º)-50KM * M40 Masculino CORREBIRRAS
291 92 7:16:50 08:44.02 Juan Carlos Garcia Leon (80º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
292 114 7:17:05 08:44.05 Albino Jimenez Hurtado (60º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
293 77 7:17:40 08:45.02 Manuel Jimenez Morales (70º)-50KM * M40 Masculino GRANADA ULTRA TRAIL
294 78 7:17:40 08:45.02 Antonio Luis Martin Leon (71º)-50KM * M40 Masculino GRANADA ULTRA TRAIL
295 344 7:18:27 08:46.01 Juan Manuel Martinez Martin (32º)-50KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
296 392 7:19:34 08:47.04 Francisco Guil Arreciado (33º)-50KM * M45 Masculino CD. ANDROX HUELVA
297 132 7:19:48 08:47.07 J. German Martin Fernandez (81º)-50KM * M35 Masculino C. ATLETISMO MARACENA
298 89 7:20:45 08:48.09 Miguel Garcia Valdecasas Rguez. (82º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
299 141 7:20:56 08:49.01 Juan Fernando Campello Alcocer (61º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
300 93 7:21:51 08:50.02 Rafael Arenjo Sanchez-pardo (34º)-50KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
301 192 7:22:00 08:50.04 Jose Manuel Coves Arques (83º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
302 407 7:23:46 08:52.05 Salomon Bentata Bibas (62º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
303 199 7:24:34 08:53.04 Salvador Linares Martinez (72º)-50KM * M40 Masculino HOCKEY ALCALA
304 213 7:25:39 08:54.07 Javier Gutierrez Marquez (63º)-50KM * SEN Masculino MONTAÑISMO IZNALLOR
305 146 7:27:23 08:56.08 Raimundo Murcia Perez (35º)-50KM * M45 Masculino CORREBIRRAS
306 383 7:27:31 08:57.00 Rafael Rodriguez Torres (36º)-50KM * M45 Masculino CD. ANDROX HUELVA
307 268 7:28:09 08:57.07 Miguel Angel Sanchez Sanchez (73º)-50KM * M40 Masculino CAMCAL
308 266 7:28:09 08:57.07 Samuel Bustamante Rodriguez (74º)-50KM * M40 Masculino CORRICOLLANO
309 264 7:28:09 08:57.07 Jose Luis Marin Chillaron (64º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
310 265 7:28:09 08:57.07 Jesus Cerrillo Merino (65º)-50KM * SEN Masculino CORRICOLLANO
311 173 7:28:09 08:57.07 Manuel J. Lorente Acosta (37º)-50KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
312 125 7:28:09 08:57.07 Juan Jose Perez Marin (66º)-50KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
313 247 7:29:08 08:58.09 Manuel Navarro Gonzalez (11º)-50KM * M55 Masculino TROTACALLES DE CORDOBA
314 97 7:30:24 09:00.04 Felipe Jose Dinis Relvao (75º)-50KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
315 111 7:30:47 09:00.09 Javier Martinez Torreblanca (38º)-50KM * M45 Masculino LA CUEVA DEL OSO
316 345 7:31:45 09:02.01 Julio Valverde Peinado (76º)-50KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
317 298 7:32:54 09:03.04 Juan Jose Gomez Marquez (67º)-50KM * SEN Masculino BETURIA AVENTURA
318 161 7:33:01 09:03.06 Emilio Sarrias Navarro (3º)-50KM * M60 Masculino INDEPENDIENTE
319 307 7:33:30 09:04.02 Fco. Javier Jimenez Sanchez (77º)-50KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
320 354 7:35:02 09:06.00 Angel Fernandez Gamarro (84º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
321 352 7:35:02 09:06.00 Manuel Luis Rodriguez Garcia (39º)-50KM * M45 Masculino ALCALAREÑO DE MONTAÑA
322 353 7:35:05 09:06.01 Faustino Ventura Perez Rodriguez (24º)-50KM * M50 Masculino CLUB MONROY
323 95 7:35:28 09:06.05 Javier Garcia Martin (78º)-50KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
324 387 7:38:10 09:09.08 Jose Antonio Medina Ruiz (79º)-50KM * M40 Masculino CD. ANDROX HUELVA
325 84 7:39:16 09:11.01 Rebecca Garcia Garcia (3º)-50KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
326 216 7:39:26 09:11.03 Bernardo De Dios Gomez (3º)-50KM * M65 Masculino INDEPENDIENTE
327 72 7:39:32 09:11.04 Federico Torcal Medina (25º)-50KM * M50 Masculino INDEPENDIENTE
328 184 7:39:57 09:11.09 Miguel Molina Muros (12º)-50KM * M55 Masculino INDEPENDIENTE
329 395 7:39:57 09:11.09 Antonio Andivia Gonzalez (40º)-50KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
330 359 7:40:13 09:12.02 Emilio Aguilar Izquierdo (4º)-50KM * M65 Masculino ATLETISMO GIRONA
331 404 7:46:45 09:20.01 Juan Antonio Martin Rodriguez (41º)-50KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
332 381 7:48:37 09:22.03 Rafael Peña Martinez (85º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
333 278 7:53:40 09:28.04 Laureano Capilla Martin (68º)-50KM * SEN Masculino GRANADA ULTRA TRAIL
334 155 7:54:21 09:29.02 Jose Sanchez Lorenzo (4º)-50KM * M60 Masculino INDEPENDIENTE
335 277 7:54:42 09:29.06 Victor Delgado Fernandez (86º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
336 170 8:00:17 09:36.03 Manolo Rico Frances (5º)-50KM * M60 Masculino CORREBIRRAS
337 99 8:02:22 09:38.08 Manuel Jesus Lopez Lopez (80º)-50KM * M40 Masculino LA NEVERA
338 79 8:06:13 09:43.04 Emilio Jimenez Garcia (42º)-50KM * M45 Masculino GRANADA ULTRA TRAIL
339 236 8:11:36 09:49.09 Maximo Juan Sanchez Ruiz (81º)-50KM * M40 Masculino INDEPENDIENTE
340 237 8:11:41 09:50.00 Luis Miguel Castro Lopez (43º)-50KM * M45 Masculino INDEPENDIENTE
341 282 8:14:20 09:53.02 Antonio Ruiz Rejon (13º)-50KM * M55 Masculino INDEPENDIENTE
342 149 8:14:39 09:53.05 Susana Mata Marin-yilmaz (3º)-50KM * M45 Femenino INDEPENDIENTE
343 148 8:14:40 09:53.06 Ozdem Yilmaz (87º)-50KM * M35 Masculino INDEPENDIENTE
344 137 8:16:16 09:55.05 Ricardo Martin Gallego (82º)-50KM * M40 Masculino PEÑA EL COYOTE
345 311 8:19:11 09:59.00 Jesus Jeronimo Castillo (83º)-50KM * M40 Masculino ATL SEXITANO ALMUÑECAR