II Carrera Urbana de El Secadero
31/08/2013
El Secadero
Málaga

Carrera Urbana de El Secadero

 

 

 

 

        FIGURITAS          
                   
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos FIGU Club Local
1 175 00:00:37.65 04:11.00 VARGAS-MACHUCA TRIGO MARIA REGINA 1 FIGU F ATLETISMO INMACULADA NO
2 28 00:00:39.24 04:21.60 CERDAN GAVILAN MANUEL 1 FIGU M X NO
3 92 00:00:42.10 04:40.66 MARTIN CABRERA ENRIQUE 2 FIGU M X NO
4 19 00:00:44.02 04:53.46 CABALLERO GINES NACHO 3 FIGU M X NO
5 21 00:00:45.48 01:15.80 CABALLERO GINÉS MIGUEL 1 BEN M X NO
6 184 00:00:50.36 05:35.73 GARCIA LAURA 2 FIGU F X NO
7 97 00:00:52.14 05:47.60 MARTIN PEREZ ANA 3 FIGU F X NO
8 142 00:00:53.62 05:57.46 ROJO NAVARRO ROCIO 4 FIGU F X NO
9 99 00:00:54.87 06:05.80 MARTIN PINEDA ADRIANA 5 FIGU F X NO
10 94 00:01:00.93 06:46.20 MARTIN CERVERA ANDREA 6 FIGU F X NO
11 116 00:01:02.98 06:59.86 MUÑOZ LOZANO JUAN 4 FIGU M X NO
12 153 00:01:04.65 07:11.00 RUBIALES RUZ DANIEL 5 FIGU M X NO
13 183 00:01:06.84 07:25.60 ENCINA MARIETA 7 FIGU F X NO
14 194 00:01:08.50 07:36.66 MARTIN RAVIRA NICOLAS 6 FIGU M TESORILLO SI
15 55 00:01:12.27 08:01.80 GARCÍA RUIZ ÁLVARO 7 FIGU M X NO
16 49 00:01:14.82 08:18.80 GALEANO MUÑOZ ANA 8 FIGU F X NO
17 191 00:01:16.47 08:29.80 TIRADO CANTOS MIREYA 9 FIGU F SECADERO SI
18 32 00:01:19.04 08:46.93 CERVERA CALVENTE MANUEL 8 FIGU M X NO
19 57 00:01:20.25 08:55.00 GINÉS DUEÑAS ALEJANDRO 9 FIGU M X NO
20 170 00:01:21.55 09:03.66 TORO MÁRQUEZ GONZALO 10 FIGU M X NO
21 23 00:01:23.29 09:15.26 CANTO CABELLO ITZAN 11 FIGU M X NO
                   
                   
        PREBENJAMINES          
                   
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos PREB Club Local
1 188 00:01:15.91 03:36.88 LEON MORERA HECTOR 1 PRE M X NO
2 29 00:01:18.32 03:43.77 CERDAN VALADEZ JORGE 2 PRE M C.A TESORILLO-SECADERO NO
3 151 00:01:20.51 03:50.02 ROSADO LUCIA 1 PRE F X NO
4 132 00:01:21.98 03:54.22 PÉREZ ROJAS HUGO 3 PRE M X NO
5 177 00:01:25.89 04:05.40 VARO GALIANO CRISTOBAL 4 PRE M X NO
6 154 00:01:27.87 04:11.05 RUBIALES RUZ IRENE 2 PRE F X NO
7 146 00:01:43.80 04:56.57 ROMERO CASAS CARMEN 3 PRE F X NO
                   
                   
                   
        BENJAMINES          
                   
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos BENJAM Club Local
1 21 00:02:11.77 03:39.61 CABALLERO GINÉS MIGUEL 1 BEN M X NO
2 176 00:02:15.33 03:45.55 VARGAS-MACHUCA TRIGO YAGO 2 BEN M ATLETISMO INMACULADA NO
3 46 00:02:25.16 04:01.93 FAJARDO GAVIRA PABLO 3 BEN M ATLETISMO LINENSE NO
4 67 00:02:29.59 04:09.31 HIDALGO GARCIA NATALIA 1 BEN F PROMOCION ALGECIRAS NO
5 193 00:02:37.00 04:21.66 MARTIN RAVIRA HUGO 4 BEN M TESORILLO SI
6 88 00:02:39.44 04:25.73 MANCILLA CARRASCO DIEGO 5 BEN M X NO
7 147 00:02:40.43 04:27.38 ROMERO CLAVIJO RUBEN 6 BEN M INDEPENDIENTE NO
8 195 00:02:43.94 04:33.23 DEL PINO SARA 2 BEN F TESORILLO SI
9 93 00:02:46.07 04:36.78 MARTIN CABRERA LUCIA 3 BEN F X NO
10 161 00:02:53.36 04:48.93 SOLIS PINEDA CRISTINA 4 BEN F X NO
11 50 00:02:56.67 04:54.45 GALIANO AGUILAR LUCIA 5 BEN F X NO
12 2 00:03:14.85 05:24.75 AGÜERA MUÑOZ ALMUDENA 6 BEN F X NO
                   
                   
        ALEVINES-INFANTILES        
                   
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos Ale-Inf Club Local
1 187 00:04:03.28 04:30.31 GOVIAN HUGO 1 ALE M X NO
2 137 00:04:10.89 03:20.71 RAMÍREZ GUTIÉRREZ MARIO 1 INF M KM-1 RONDA NO
3 24 00:04:19.78 04:48.64 CARMONA CABELLO JUANJO 2 ALE M X NO
4 95 00:04:23.23 04:52.47 MARTIN CERVERA HUGO 3 ALE M X NO
5 60 00:04:26.51 04:56.12 GONZALEZ MASALLA DANIEL 4 ALE M LINENSE TENIS CLUB NO
6 76 00:04:39.61 03:43.68 JURADO VAZQUEZ MIGUEL 2 INF M X NO
7 108 00:04:41.69 05:12.98 MONGE MARÍN MARTA 1 ALE F ATLETISMO LINENSE NO
8 186 00:04:53.51 05:26.12 GARCIA CRESPO MANUEL 5 ALE M X NO
9 136 00:05:07.89 05:42.10 TINEO FRANCISCO JAVIER 6 ALE M SECADERO SI
10 196 00:05:30.38 06:07.08 DEL PINO ANA 2 ALE F TESORILLO SI
11 3 00:05:48.93 06:27.70 AGÜERA MUÑOZ ANDREA 3 ALE F X NO
12 167 00:05:52.64 06:31.82 TIRADO SANCHEZ SERGIO JOSE 7 ALE M X NO
13 33 00:05:55.29 06:34.76 CERVERA LOPEZ CELIA 4 ALE F X NO
14 199 00:05:56.36 04:45.08 MARIN MORENA ANA 1 INF F SECADERO SI
15 129 00:05:59.26 06:39.17 PEREZ FERNANDEZ JAVIER 8 ALE M X SI
16 111 00:06:27.38 07:10.42 MORALES LOPEZ QUICO 9 ALE M SECADERO SI
17 200 00:06:28.30 05:10.64 ANZAUIA ALCACID MARYAM 2 INF F SECADERO SI
                   
                   
        CADETES A VETERANOS        
                   
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos Categ. Club Local
1 77 00:16:29 03:17.08 KIECKBUSCH HARTMANN BODO 1 SEN M CLUB ATLETISMO MÁLAGA NO
2 155 00:16:54 03:22.09 SABILI MUSTAPHA 1 JUN M CA BAHIA DE ALGECIRAS NO
3 103 00:16:58 03:23.06 MESA LUQUE LAUREANO 1 VET A M CLUB GEDYSA NO
4 35 00:17:05 03:25.01 CLAVIJO PALACIOS JUSTO 2 SEN M CLUB ATLETAS VETERANOS DE ALGECIRAS NO
5 48 00:17:08 03:25.06 FUENTES ORTIZ JAVIER 3 SEN M CLUB DEPORTIVO AMIGOS PEPE SERRANO NO
6 179 00:17:24 03:28.08 VELASCO GARCÍA-MOCHALES RAFAEL 2 VET A M CLUB DE ATLETISMO LINENSE NO
7 141 00:18:14 03:38.08 ROCA MENA JOSÉ RAÚL 4 SEN M X NO
8 133 00:18:20 03:40.01 PEREZ RUEDA BERNARDO 5 SEN M ATLETISMO LINENSE NO
9 169 00:18:27 03:41.05 TORÁN ESTARELLES JUAN ANTONIO 1 VET B M ATLETISMO TARIFA NO
10 81 00:18:29 03:41.08 LOPEZ MARROYO JAVIER 2 VET B M VETERANOS DE ALGECIRAS NO
11 38 00:18:31 03:42.02 DE ALBA RAMIREZ JOSE DIEGO 3 VET B M VETERANOS ALGECIRAS NO
12 190 00:18:37 03:43.05 GALLARDO OLMO DAVID 6 SEN M CHICLANA NO
13 110 00:18:49 03:45.08 MONTERO MOLINARI ANTONIO 4 VET B M X NO
14 145 00:18:51 03:46.02 ROMÁN MAGARIÑO SALVADOR 2 JUN M C.A TESORILLO-SECADERO SI
15 40 00:18:54 03:46.08 DE LA CONCEPCION CAYUELA MIGUEL 5 VET B M VETERANOS DE ALGECIRAS NO
16 156 00:18:59 03:47.09 SARRIAS BARRANCO JOSE MARIA 6 VET B M C.A TESORILLO-SECADERO NO
17 42 00:19:02 03:48.05 DIAZ CHACON JOSE Mª 1 VET C M ATLETISMO LINENSE NO
18 135 00:19:06 03:49.03 PORCUNA CANTIZANO DAVID 7 VET B M SAN PEDRO ATLETISMO NO
19 198 00:19:11 03:50.02 CABEZA DE VACA SEBASTIAN 1 VET D M CHICLANA NO
20 37 00:19:13 03:50.07 DE ALBA RAMIREZ LUIS 3 VET A M VETERANOS ALGECIRAS NO
21 85 00:19:25 03:53.01 MAGAN HERNANDEZ JUAN 2 VET C M ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA NO
22 102 00:19:30 03:54.00 FERNANDEZ TRIJUEQUE JUAN 7 SEN M C.A. MURCIA TOVAR SPORT NO
23 73 00:19:41 03:56.02 JIMENEZ SENA JUAN CARLOS 1 VET E M ATLETISMO CHICLANA NO
24 86 00:19:43 03:56.07 MAGAN MORENO JUAN ERNESTO 1 CAD M ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA NO
25 17 00:19:59 03:59.08 BERNAL MUÑOZ ROBERTO 3 JUN M X NO
26 8 00:20:01 04:00.03 ALMAGRO CANTUDO LUIS MIGUEL 2 VET E M ATLETISMO LINENSE NO
27 11 00:20:08 04:01.07 BAENA MIGUEL 8 SEN M X NO
28 52 00:20:14 04:02.08 GARCÍA ESPEJO JUAN FRANCISCO 9 SEN M X NO
29 22 00:20:17 04:03.04 CABALLERO PEREZ ALFREDO 2 VET D M ATLETISMO LINENSE NO
30 96 00:20:20 04:04.00 MARTIN MADRELES FRANCISCO JAVIER 4 VET A M TESORILLO-SECADERO NO
31 174 00:20:22 04:04.04 VALDES GARCIA JAVIER 8 VET B M X NO
32 70 00:20:24 04:04.08 JIMENEZ GUTIERREZ SANTIAGO 5 VET A M ATLETISMO LINENSE NO
33 82 00:20:25 04:05.01 LÓPEZ PÉREZ LUIS CARLOS 10 SEN M X NO
34 101 00:20:27 04:05.05 MATAS VELEZ JOSE MARIA 6 VET A M X NO
35 12 00:20:29 04:05.08 BANGUESES GONZALEZ CRISTIAN 11 SEN M CN SAN ROQUE NO
36 115 00:20:30 04:06.01 MOZO MARTIN DE OLIVA JAVIER 12 SEN M CAMPAMENTO NO
37 66 00:20:41 04:08.03 HERRERA SIERRA ISIDORO 7 VET A M X NO
38 148 00:20:44 04:08.08 ROMERO ROMERO MANUEL 8 VET A M X NO
39 27 00:20:47 04:09.04 CASTILLO FARINA ANTONIO DAVID 13 SEN M NONE NO
40 62 00:20:50 04:10.00 GONZALEZ RODRIGUEZ SALVADOR 3 VET E M ATLETISMO LINENSE NO
41 53 00:20:53 04:10.06 TRUJILLANO FERNÁNDEZ FERNANDO 14 SEN M SECADERO SI
42 30 00:20:55 04:11.01 CERDAN VALADEZ DANIEL 2 CAD M C.A TESORILLO-SECADERO SI
43 43 00:20:58 04:11.06 DIAZ SANCHEZ MANUEL 9 VET A M X SI
44 65 00:21:11 04:14.02 HERNANDEZ JIMENA FERNANDO 9 VET B M X NO
45 18 00:21:14 04:14.08 CABALLERO BENITEZ ALFREDO 3 CAD M ATLETISMO LINENSE NO
46 107 00:21:17 04:15.04 MONGE CARRASCO ELADIO 3 VET C M ATLETISMO LINENSE NO
47 72 00:21:19 04:15.09 JIMENEZ MARTIN AGUSTIN 10 VET B M C.A TESORILLO-SECADERO SI
48 105 00:21:29 04:17.09 MINNAERT FLORIAN 4 CAD M X SI
49 68 00:21:53 04:22.07 HIDALGO SANTANDER SEBASTIAN CARLOS 11 VET B M VETERANOS ALGECIRAS NO
50 118 00:21:55 04:23.00 MUÑOZ VALDIVIA LORENZO 15 SEN M X NO
51 149 00:21:59 04:23.08 ROMERO SOTO MANUEL 1 VET F M INDEPENDIENTE NO
52 163 00:22:09 04:25.09 TENLLADO RODRIGUEZ MANUEL 4 VET C M ATLETAS TESORILLO/SECADERO SI
53 130 00:22:26 04:29.03 PÉREZ MARTÍNEZ JOSÉ AUGUSTO 10 VET A M ATLETAS DEL TESORILLO-SECADERO NO
54 78 00:22:37 04:31.04 LEON VICARIO FAUSTINO 16 SEN M CLUB ATLETISMO TESORILLO SECADERO SI
55 4 00:22:40 04:32.00 SALMERON ALCALA OSCAR 17 SEN M TESORILLO SI
56 134 00:22:55 04:35.01 PITARCH BLANCO MARISA 1 VET B F ATLETISMO LINENSE NO
57 84 00:23:00 04:36.00 MACIAS MORALES ANGEL ALBERTO 18 SEN M C.A TESORILLO-SECADERO SI
58 138 00:23:03 04:36.06 REIGADA OLAIZOLA CARMEN 1 SEN F C.A TESORILLO-SECADERO NO
59 69 00:23:18 04:39.07 JIMENEZ DELGADO MOISES 12 VET B M ATLETAS TESORILLO SECADERO SI
60 131 00:23:22 04:40.05 PÉREZ MORENO LUIS 4 VET E M ATLETAS DEL TESORILLO-SECADERO NO
61 15 00:23:25 04:41.00 BECERRA GÓMEZ RAQUEL 1 VET A F TRIATLÓN LA LÍNEA 1.985 NO
62 172 00:23:26 04:41.03 TRUJILLANO FERNÁNDEZ MANUEL 13 VET B M CLUB ATLETISMO TESORILLO-SECADERO SI
63 26 00:23:29 04:41.08 CASTILLA AROCHA PABLO 14 VET B M TRIATLÓN LA LÍNEA 1985 NO
64 106 00:23:30 04:42.01 MINNAERT ANTHONY 4 JUN M X SI
65 56 00:24:16 04:51.02 GARCÍA RUIZ ARMANDO 15 VET B M X NO
66 143 00:24:18 04:51.07 ROJO RODRIGUEZ EUSEBIO 2 VET F M X NO
67 25 00:24:31 04:54.03 CASAS CIRIA JAVIER 5 VET C M X NO
68 7 00:24:43 04:56.06 AGUILAR HERNANDEZ LAURA 2 SEN F X NO
69 47 00:24:53 04:58.06 FERNANDEZ SORIANO JUAN BAUTISTA 5 VET E M INDEPENDIENTE NO
70 114 00:25:06 05:01.03 MOZO MARTIN DE OLIVA PABLO 19 SEN M CAMPAMENTO NO
71 6 00:25:18 05:03.06 AGUILAR HERNANDEZ CARMEN 3 SEN F X NO
72 5 00:25:20 05:04.00 COLLADO ROMERO FRANCISCO 6 VET C M X NO
73 51 00:25:21 05:04.03 BENITEZ BENITEZ ANTONIO 20 SEN M 2.1KM MANILVA RUNNING CLUB NO
74 157 00:25:23 05:04.07 SEGOVIA JOSÉ 21 SEN M X SI
75 63 00:25:29 05:05.09 GUTIÉRREZ GARCÍA MARÍA 2 VET B F INDEPENDIENTE NO
76 160 00:25:38 05:07.07 SOLIS HIDALGO DAVINIA 4 SEN F X SI
77 34 00:25:42 05:08.05 CHITO MOLINA ANTONIO JOSE 22 SEN M X NO
78 180 00:26:03 05:12.06 VILLAHERMOSA RONDÓN JOSE 3 VET F M ATLETISMO VETERANOS DE ALGECIRAS NO
79 119 00:26:05 05:13.00 MUÑOZ VALDIVIA MARCIAL 7 VET C M X NO
80 61 00:26:08 05:13.06 GONZALEZ MEJIAS JOSE MANUEL 16 VET B M LINENSE TENIS CLUB NO
81 159 00:26:18 05:15.07 SIERRA PADILLA ALFONSO 5 JUN M ATLETAS VETERANOS DE ALGECIRAS NO
82 158 00:26:32 05:18.05 SIERRA JIMENEZ ALFONSO 3 VET D M ATLETAS VETERANOS DE ALGECIRAS NO
83 41 00:27:09 05:25.08 DELGADO MATEO EVA 2 VET A F ATLETAS EL TESORILLO Y SECADERO SI
84 178 00:27:11 05:26.02 VAZQUEZ FERNANDEZ ISABEL 3 VET B F C.A TESORILLO-SECADERO SI
85 89 00:27:48 05:33.07 MANCILLA CASTILLO DIEGO 11 VET A M X NO
86 90 00:27:49 05:33.09 MANCILLA CASTILLO ALFONSO 17 VET B M X NO
87 44 00:27:54 05:34.08 DÍAZ SANTOS MANUEL 4 VET F M ATLETISMO VETERANOS DE ALGECIRAS NO
88 197 00:27:57 05:35.05 MINART IVAN 8 VET C M TESORILLO SI
89 140 00:28:08 05:37.06 RIVAS GARCIA RICARDO 9 VET C M ATLETISMO VETERANOS ALGECIRAS NO
90 104 00:28:16 05:39.03 MILLÁN SÁENZ JOSÉ ANTONIO 6 VET E M X NO
91 45 00:28:21 05:40.02 DOMINGUEZ ARCOS ALICIA 4 VET B F LINENSE TENIS CLUB NO
92 54 00:28:29 05:41.09 GARCÍA JIMÉNEZ LOLA 1 INF F X NO
93 162 00:28:31 05:42.03 SUDRI MARIA 1 VET E F X NO
94 13 00:30:19 06:03.08 BARRENO BARRANCO NATALIA 5 SEN F ATLETAS VETERANOS DE ALGECIRAS NO
95 87 00:31:13 06:14.06 MALDONADO NUÑEZ ANA 5 VET B F X SI