II Carrera Noctura Las Tres Murallas
13/07/2013
Ronda
Málaga
CLASIFICACIÓN EXTREMA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 107 01:08:48 03:49.03 Pedro Manuel Atienza Huerta (1º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
2 210 01:09:23 03:51.03 Raul Guerrero Benitez (2º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
3 216 01:13:22 04:04.05 Jose Manuel Martinez Vicente (1º)-18KM * 35-47 Masculino CD LA LEGION 101KM
4 174 01:15:10 04:10.05 Jose Francisco Gomez Navarro (2º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
5 187 01:15:17 04:10.09 Francisco Jose Rosas Melgar (3º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
6 178 01:15:24 04:11.03 Rodrigo Labrac Naranjo (1º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
7 202 01:15:29 04:11.06 Juan Luis Aliaño Castro (2º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
8 231 01:16:13 04:14.00 Rafael Gonzalez Carrasco (3º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
9 131 01:16:53 04:16.03 Jose Raul Montes Sanchez (4º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
10 170 01:16:58 04:16.05 Francisco Gil Marquez (4º)-18KM * 16-34 Masculino BÁDMINTON RONDA
11 179 01:17:14 04:17.04 Jose Dominguez Camacho (5º)-18KM * 35-47 Masculino ARTANACA-SETENIL
12 245 01:17:22 04:17.09 Mariano Lara Galindo (3º)-18KM * MÁS47 Masculino KM1 RONDA
13 225 01:17:29 04:18.03 Salvador Montiel Recio (6º)-18KM * 35-47 Masculino GUADALHORCE-ÁLORA
14 167 01:19:17 04:24.02 Jesus Herrera Garcia (5º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
15 193 01:19:19 04:24.04 Miguel Angel Gomez Soria (6º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
16 218 01:19:25 04:24.07 Juan Antonio Moreno Del Rio (7º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
17 151 01:20:03 04:26.08 Jesus Martin Rojas (8º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
18 237 01:21:09 04:30.05 Jose Manuel Santos Parraga (7º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
19 235 01:21:15 04:30.08 Juan Miguel Ruiz Gonzalez (9º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
20 146 01:21:40 04:32.02 Miguel Angel Sarmiento Mudarra (10º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
21 106 01:21:43 04:32.03 Ismael Garcia Rodriguez (8º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
22 129 01:21:44 04:32.04 Jose Angel Ruiz Martin (9º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
23 114 01:22:06 04:33.06 Jorge Dominguez Morales (11º)-18KM * 35-47 Masculino A LAS 7 EN EL BAR
24 113 01:22:16 04:34.02 Julian Ortega Garcia (4º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
25 115 01:22:18 04:34.03 Antonio Gomez Pedrosa (12º)-18KM * 35-47 Masculino NUEVA JARILLA
26 172 01:22:21 04:34.05 Rafael Duran Gonzalez (13º)-18KM * 35-47 Masculino C. D ARTANACA SETENIL
27 190 01:22:56 04:36.04 Jose Gallardo Badilla (10º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
28 228 01:23:37 04:38.07 Antonio Santana Perez (11º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
29 104 01:23:39 04:38.08 Miguel Romero Gonzalez (12º)-18KM * 16-34 Masculino ATLETISMO GUADALHORCE-ÁLORA
30 194 01:24:04 04:40.02 Saul Gomez Soria (13º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
31 192 01:24:06 04:40.03 Bartolome Gomez Harillo (14º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
32 232 01:24:39 04:42.01 Gaspar Sedeño Sanchez (5º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
33 204 01:24:41 04:42.03 Antonio Jesus Caballero Molina (14º)-18KM * 16-34 Masculino LOS PERDÍOS
34 215 01:25:07 04:43.07 Juan Jesus Sanchez Becerra (15º)-18KM * 16-34 Masculino ATLETISMO GUADALHORCE-ÁLORA
35 126 01:25:10 04:43.09 Juan Pablo Anillo Fernandez (16º)-18KM * 16-34 Masculino PEÑA EL CHUMBO
36 199 01:25:12 04:44.00 Gabriel Moreno Perez (15º)-18KM * 35-47 Masculino NAGANA
37 118 01:25:22 04:44.05 Esther Cordoba Berton (1º)-18KM * 16-34 Femenino OLIMPO CADIZ
38 212 01:27:12 04:50.07 Javier Cejudo Almeda (16º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
39 130 01:27:34 04:51.09 Manuel Del Rio Marquez (17º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
40 200 01:27:45 04:52.05 Francisco Javier Sanchez Sanchez (18º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
41 217 01:27:50 04:52.08 Carlos Ropero Diaz (17º)-18KM * 35-47 Masculino CLUB DEPORTIVO LOS MATERNUS
42 180 01:27:58 04:53.02 Daniel Miranda Martinez (18º)-18KM * 35-47 Masculino GUADALHORCE-ÁLORA
43 196 01:28:35 04:55.02 Raul Ponce Aleman (19º)-18KM * 35-47 Masculino LEGION
44 102 01:28:36 04:55.03 Silvia Hidalgo Berutich (1º)-18KM * 35-47 Femenino CD PLAYAS DE MÁLAGA
45 224 01:28:43 04:55.07 Radek Stolarczyk Stolarczyk (19º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
46 124 01:29:11 04:57.03 Jaime Gamero Vazquez (20º)-18KM * 16-34 Masculino KM1 RONDA
47 137 01:30:48 05:02.06 Fernando Soriano Rubio (20º)-18KM * 35-47 Masculino MARATON TARTESOS HUELVA
48 144 01:30:58 05:03.02 M. Carmen Moreno Becerra (2º)-18KM * 35-47 Femenino INDEPENDIENTE
49 181 01:32:15 05:07.05 Daniel Acedo Garcia (21º)-18KM * 35-47 Masculino GUADALHORCE-ÁLORA
50 183 01:32:55 05:09.07 Jesus Tenorio Ortigosa (21º)-18KM * 16-34 Masculino C.D. BENAOJÁN SIERRA Y LUZ
51 161 01:32:57 05:09.08 Victor Navas Lopez (22º)-18KM * 35-47 Masculino TRIATLON ALHAURIN CONSCORVE
52 147 01:33:14 05:10.07 Antonio Valle Reyes (6º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
53 125 01:33:27 05:11.05 Juan Carlos Rey Anaya (7º)-18KM * MÁS47 Masculino CLUB DE ATLETISMO PLAYAS DE MÁLAGA
54 242 01:34:27 05:14.08 Jose Juan Leon Calero (22º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
55 234 01:34:30 05:15.00 Gonzalo Rodriguez-colubi Remartinez (23º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
56 240 01:34:58 05:16.06 Nader Mousa Martinez (24º)-18KM * 16-34 Masculino LA LEGION
57 110 01:35:50 05:19.04 Antonio Jesus Rueda Caballero (25º)-18KM * 16-34 Masculino RONDA
58 236 01:35:52 05:19.05 Miguel Perujo Guerrero (8º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
59 165 01:35:54 05:19.06 Rafael Ruiz Ordoñez (26º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
60 241 01:35:56 05:19.07 Angel Mateos Aguilar (27º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
61 109 01:36:13 05:20.07 Jesus David Fernandez Valdes (28º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
62 127 01:36:21 05:21.02 Fran Rubio Perez (29º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
63 143 01:36:26 05:21.04 Faustino Carmona Guerrero (23º)-18KM * 35-47 Masculino PALACIEGOS
64 226 01:36:40 05:22.02 Antonio Badillo Gonzalez (9º)-18KM * MÁS47 Masculino A LAS 7 EN EL BAR
65 157 01:36:54 05:23.00 Victoriano Ayala Ariza (10º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
66 185 01:37:09 05:23.08 Miguel Angel Orellana Muñoz (30º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
67 227 01:37:16 05:24.02 Angel Moran Fernandez (24º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
68 164 01:37:47 05:25.09 Diego Miguel Albañil Baez (11º)-18KM * MÁS47 Masculino CD.CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
69 239 01:39:20 05:31.01 Salvador Moreno Hevilla (12º)-18KM * MÁS47 Masculino KM1 RONDA
70 195 01:39:22 05:31.02 Francisco Montero Becerra (31º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
71 154 01:39:31 05:31.07 Francisco Javier Garcia Gomez (32º)-18KM * 16-34 Masculino TORTUGAS RUNNING TEAM
72 173 01:39:57 05:33.01 Antonio Francisco Anaya Ruiz (33º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
73 189 01:40:02 05:33.04 Javier Gomez Pastor (34º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
74 132 01:40:13 05:34.00 Salvador Ramirez Melgar (25º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
75 121 01:40:35 05:35.03 Manuel Roldan De Haro (26º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
76 177 01:40:48 05:36.00 Manuel Sanchez Marquez (27º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
77 207 01:41:38 05:38.07 Juan Carlos Gomez Sosa (28º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
78 209 01:41:39 05:38.08 Adrian Gomez Pastor (35º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
79 208 01:41:44 05:39.01 Maria Jose Diaz Martel (3º)-18KM * 35-47 Femenino INDEPENDIENTE
80 105 01:41:47 05:39.03 Felipe Lopez Valencia (13º)-18KM * MÁS47 Masculino LOS TIESOS
81 120 01:42:36 05:42.00 Alvaro Vidal Guijarro (36º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
82 186 01:44:03 05:46.08 Antonio Villarejo Ramos (37º)-18KM * 16-34 Masculino ATLETISMO GUADALHORCE-ÁLORA
83 116 01:45:15 05:50.08 Ana Maria Velasco Tejera (4º)-18KM * 35-47 Femenino KM1-RONDA
84 135 01:46:10 05:53.08 Rafael Castaño Villergas (38º)-18KM * 16-34 Masculino ARTANACA
85 134 01:46:14 05:54.01 Miguel Angel Ayala Garcia (39º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
86 229 01:46:17 05:54.03 Irene Maria Enriquez Mozo (5º)-18KM * 35-47 Femenino KM1
87 176 01:47:19 05:57.07 Emilio Burgos Comino (14º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
88 175 01:47:21 05:57.08 Luis Rojas Garcia (40º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
89 163 01:47:26 05:58.01 Juan Francisco Cardenas Del Rio (15º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
90 230 01:47:32 05:58.04 Luisa Romero Montes (1º)-18KM * MÁS47 Femenino INDEPENDIENTE
91 184 01:48:16 06:00.09 Carlos Javier Garcia Becerra (41º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
92 101 01:48:18 06:01.00 Rafael Carlos Garcia Garcia (16º)-18KM * MÁS47 Masculino A LAS 7 EN EL BAR
93 191 01:48:27 06:01.05 Miguel Angel De Linares Garcia (29º)-18KM * 35-47 Masculino ENANITOS VERDES
94 188 01:49:05 06:03.06 Lola Sanchex Gonzalez (2º)-18KM * MÁS47 Femenino XELPLACERDEPARARME
95 150 01:49:07 06:03.07 Maria Concepcion Maqueda Fernandez (6º)-18KM * 35-47 Femenino XELPLACERDEPARARME
96 149 01:49:09 06:03.08 Manuel Gonzalez Delgado (17º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
97 133 01:49:41 06:05.06 Susana Gonzalez Hernandez (2º)-18KM * 16-34 Femenino INDEPENDIENTE
98 140 01:50:00 06:06.06 Oscar Pinazo Liã‘ãÂ�n (30º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
99 206 01:51:00 06:10.00 Jose Maria Molina Heredia (42º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
100 139 01:51:07 06:10.04 Juan Francisco Rico De Orador (18º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
101 238 01:51:32 06:11.07 Daniel Perez Gonçalves (43º)-18KM * 16-34 Masculino CLUB ULTRAFONDO DE RONDA
102 219 01:52:53 06:16.03 Fco. Javier Triviño Marin (31º)-18KM * 35-47 Masculino LOS PAGUITA
103 201 01:54:22 06:21.02 Gerardo Ortega Soto (44º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
104 158 01:54:38 06:22.01 Elizabeth Borrego Ortega (3º)-18KM * 16-34 Femenino INDEPENDIENTE
105 205 01:55:15 06:24.02 Isabel Maria Valle Arias (7º)-18KM * 35-47 Femenino INDEPENDIENTE
106 221 01:55:17 06:24.03 Jacinto Ruiz Catalan (19º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
107 211 01:55:21 06:24.05 Herminia Carballo Fernandez (3º)-18KM * MÁS47 Femenino PASOS LARGOS
108 117 01:55:26 06:24.08 Salvador Briales Serrano (45º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
109 119 01:55:27 06:24.08 Ana Vera Gil (4º)-18KM * 16-34 Femenino INDEPENDIENTE
110 123 01:56:37 06:28.07 Victor Calvete Puyuelo (32º)-18KM * 35-47 Masculino LA LEGION
111 142 01:57:36 06:32.00 Fernando Miguel Carrillo Gonzalez (46º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
112 128 01:57:39 06:32.01 Alejandro Pinzon Sanchez (47º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
113 214 01:57:45 06:32.05 Yolanda Ruiz Gil (4º)-18KM * MÁS47 Femenino PLAYAS DE MALAGA
114 213 01:57:52 06:32.08 Mª Del Mar González Álvarez De Sotomayor (8º)-18KM * 35-47 Femenino NAGANA
115 198 02:01:45 06:45.08 Isabel Caballero Martin (9º)-18KM * 35-47 Femenino INDEPENDIENTE
116 197 02:01:46 06:45.09 Alicia Diaz Martel (10º)-18KM * 35-47 Femenino INDEPENDIENTE
117 152 02:02:20 06:47.07 Jose Miguel Bascones Fernandez (33º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
118 203 02:02:25 06:48.00 Emiliano Melgar Gomez (20º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
119 222 02:02:48 06:49.03 Csiszer Bela Istvan (34º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
120 223 02:02:50 06:49.04 Tóth Anita Anita (5º)-18KM * 16-34 Femenino INDEPENDIENTE
121 100 02:03:01 06:50.00 Jose Antonio Lopez Marcet (35º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
122 243 02:04:22 06:54.05 Roberto Moreno Sanchez Del Aguila (48º)-18KM * 16-34 Masculino LA LEGION
123 244 02:04:24 06:54.06 Paloma Pimentel Dominguez (6º)-18KM * 16-34 Femenino LA LEGION
124 111 02:05:37 06:58.07 Juan Muñoz Mora (21º)-18KM * MÁS47 Masculino KM 1
125 112 02:05:40 06:58.09 Aurora Muñoz Torres (11º)-18KM * 35-47 Femenino INDEPENDIENTE
126 141 02:08:29 07:08.03 Juan Daniel Morgado Marquez (49º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
127 103 02:16:24 07:34.06 Maria Nieves Jimenez Rodriguez (12º)-18KM * 35-47 Femenino JARAPALOS TRAIL
128 220 02:27:42 08:12.03 Maria Planet Fernandez (7º)-18KM * 16-34 Femenino INDEPENDIENTE
129 108 02:46:13 09:14.01 Marilo Luna Escribano (5º)-18KM * MÁS47 Femenino LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS

CLASIFICACIÓN PROMOCION
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 1092 00:34:25 03:49.04 Luis Gutierrez Valle (1º)-9KM * SEN Masculino ESCUELA TRIATLON RONDA
2 1007 00:39:13 04:21.05 Daniel Lopez Sanchez (2º)-9KM * SEN Masculino OROPESA CORRE
3 1001 00:39:18 04:22.00 Pablo Ruiz Dominguez (3º)-9KM * SEN Masculino TRI ALANDALUS MIJAS
4 1106 00:39:28 04:23.01 Julian Bastida Burgos (4º)-9KM * SEN Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
5 1050 00:39:31 04:23.05 Rafael Lopez Sanchez (5º)-9KM * SEN Masculino TRIATLON RONDA
6 1018 00:39:50 04:25.05 Daniel Guerrero Gil (6º)-9KM * SEN Masculino A LAS 07 EN EL BAR
7 1006 00:41:31 04:36.08 Francisco Jose Ruiz Tamayo (7º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
8 1098 00:41:57 04:39.06 Jose Maria Villalobos Moreno (8º)-9KM * SEN Masculino  
9 1087 00:42:18 04:42.01 Jose Manuel Berdun Bernal (9º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
10 1086 00:43:01 04:46.08 Pedro Jesus Gallardo Mora (10º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
11 1028 00:43:39 04:51.00 Juan Parra Sanchez (11º)-9KM * SEN Masculino ARTANACA
12 1062 00:43:42 04:51.04 Francisco Hinojo Frias (12º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
13 1046 00:43:45 04:51.06 Carlos Hernandez Godoy (13º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
14 1027 00:44:20 04:55.05 Angel Garcia Moreno (14º)-9KM * SEN Masculino CD. 101KM LEGION
15 1107 00:44:38 04:57.05 Margarita Fernandez Pareja (1º)-9KM * SEN Femenino TRIATLON AÑORETA
16 1048 00:45:19 05:02.01 Jose Antonio Gonzalez Garcia (15º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
17 1096 00:45:37 05:04.01 David Vela Barragan (16º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
18 1097 00:46:15 05:08.03 Jose Maria Villalobos Moreno (17º)-9KM * SEN Masculino  
19 1012 00:47:42 05:18.00 Miguel Angel Lobato Marin (18º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
20 1002 00:47:45 05:18.03 Ivan Alvarez Zepeda (19º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
21 1069 00:48:23 05:22.06 Jose Maria Pino Perez (20º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
22 1090 00:48:26 05:22.09 Alejandro Garcia Navarro (21º)-9KM * SEN Masculino 2.1KM MANILVA RUNNING
23 1038 00:48:35 05:23.09 Juan Diego Bazan Jaime (22º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
24 1054 00:48:40 05:24.04 Sergio Garcia Gonzalez (23º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
25 1008 00:49:08 05:27.06 Robert Staleman Staleman Staleman (24º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
26 1043 00:49:49 05:32.01 Alejandro Perez Jimenez (25º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
27 1108 00:49:59 05:33.02 Daniel Gutierrez Ramirez (26º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
28 1049 00:50:04 05:33.08 Jose Antonio Doña Parra (27º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
29 1045 00:50:07 05:34.01 David Gil Verdugo (28º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
30 1075 00:50:13 05:34.08 Abel Jesus Avila Arroyo (29º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
31 1042 00:50:23 05:35.08 Juan Antonio Conde Gonzalez (30º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
32 1051 00:51:02 05:40.02 Javier Doña Giron (31º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
33 1064 00:51:05 05:40.06 Francisco Javier Gutierrez Ramirez (32º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
34 1065 00:51:07 05:40.08 Lidia Hidalgo Rodriguez (2º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
35 1063 00:51:10 05:41.01 Oscar Navarro Dominguez (33º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
36 1088 00:51:24 05:42.07 Oscar Carrasco Arrizabalaga (34º)-9KM * SEN Masculino 2.1KM MANILVA RUNNING
37 1057 00:52:10 05:47.08 Alonso Reyes Rios (35º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
38 1066 00:52:13 05:48.01 Luis Sierra Arrate (36º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
39 1100 00:52:14 05:48.03 Julio Escalante Guerrero (37º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
40 1053 00:53:10 05:54.05 Adrian Tellez Soto (38º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
41 1044 00:53:12 05:54.07 Alvaro Fernandez Perez (39º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
42 1068 00:53:17 05:55.02 Jesus Gamero Gonzalez (40º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
43 1037 00:53:52 05:59.01 Rafael Larrubia Moreno (41º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
44 1015 00:54:32 06:03.06 May Gil Bautista (3º)-9KM * SEN Femenino A LAS 7 EN EL BAR
45 1016 00:55:02 06:06.09 Yolanda Medina Guerra (4º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
46 1091 00:55:35 06:10.06 Jorge Garcia Navarro (42º)-9KM * SEN Masculino 2.1KM MANILVA RUNNING
47 1056 00:56:20 06:15.06 Paqui Carrasco Montes (5º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
48 1047 00:57:10 06:21.01 Nina Martin Garcia (6º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
49 1109 00:57:58 06:26.05 Juan Francisco Anaya Perez (43º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
50 1110 00:58:00 06:26.07 Jose Antonio Parra Sanchez (44º)-9KM * SEN Masculino ARTANACA
51 1011 00:58:25 06:29.05 Jorge Salas Troya (45º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
52 1025 00:58:33 06:30.03 Mario Sanchez Lara (46º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
53 1017 00:58:36 06:30.06 Ivan Baños Barriga (47º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
54 1010 00:58:55 06:32.07 Adrian Salas Troya (48º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
55 1103 00:59:18 06:35.03 Carmen Hita Iglesias (7º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
56 1003 00:59:30 06:36.07 Maria De Los Angeles Martinez Breton (8º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
57 1067 00:59:40 06:37.07 Antonio Torres Tornay (49º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
58 1099 00:59:52 06:39.01 Rafael Gonzalez Peña (50º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
59 1000 01:00:54 06:46.00 Emilio Castillo Espinosa (51º)-9KM * SEN Masculino COMA
60 1022 01:01:31 06:50.01 Aitor Flores Sedano (52º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
61 1023 01:01:33 06:50.03 Pedro Corona Garcia (53º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
62 1004 01:03:02 07:00.02 Ana Belen Dueñas Romero (9º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
63 1104 01:03:27 07:03.00 Moises Gonzalez Muñiz (54º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
64 1105 01:04:14 07:08.02 Isabel Mota Mesa (10º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
65 1021 01:05:07 07:14.01 Francisco Aguilar Carrasco (55º)-9KM * SEN Masculino C.D. BENAOJAN SIERRA Y LUZ
66 1019 01:05:09 07:14.04 Isabel Maria Carrasco Sanchez (11º)-9KM * SEN Femenino C.D. BENAOJAN SIERRA Y LUZ
67 1020 01:05:12 07:14.06 Eva Maria Aguilar Dominguez (12º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
68 136 01:11:25 07:56.01 Cesar Carrasco Cascales (56º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
69 1039 01:11:27 07:56.04 Victorina Sola Lopez (57º)-9KM * SEN Masculino CLUB ATLETISMO OLVERA
70 1009 01:12:59 08:06.06 Ana Rosa Gil Bautista (13º)-9KM * SEN Femenino A LAS 7 EN EL BAR
71 1014 01:15:50 08:25.06 Begoña Velasco Tejera (14º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
72 1013 01:15:53 08:25.09 Juan Manuel Cortes Cortes (58º)-9KM * SEN Masculino KM1-RONDA
73 1055 01:17:02 08:33.05 Cristina Badillo Gil (15º)-9KM * SEN Femenino A LAS 7 EN EL BAR
74 1031 01:20:24 08:56.00 Josefa Barrera Palacios (16º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
75 1030 01:20:26 08:56.03 Juan Jose Palenque Chito (59º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
76 1041 01:20:28 08:56.04 Arsenio Rios Cordon (60º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
77 1071 01:20:51 08:59.00 Sara Melgar Urda (61º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
78 1073 01:21:21 09:02.03 Isabel Maria Jimenez Martinez (17º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
79 1026 01:21:27 09:03.00 Virginia Duran Cueto (18º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
80 1070 01:21:31 09:03.04 Noelia Becerra Gomez (19º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
81 1085 01:22:30 09:10.00 Jose Luis Garcia Prieto (62º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
82 1084 01:22:33 09:10.03 Isabel Maria Burgos Orozco (20º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
83 1083 01:22:36 09:10.06 Marina Ganancias Garcia (21º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
84 1095 01:22:55 09:12.07 Juan Manuel Mena Lopez (63º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
85 1101 01:23:21 09:15.07 Marina Gonzalez-toruño Perez (22º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
86 1102 01:23:26 09:16.02 Alberto Serrano Lopez (64º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
87 1078 01:31:09 10:07.06 Sandra Melgar Feu (23º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
88 1081 01:31:10 10:07.08 Miguel Guerrero Pernia (24º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
89 1111 01:33:50 10:25.06 Javier Dominguez Benitez (65º)-9KM * SEN Masculino  
90 1040 01:33:51 10:25.07 Marina Montesinos Palmero (25º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
91 1077 01:35:39 10:37.07 Lorena Melgar Feu (26º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
92 1076 01:35:41 10:37.09 Inmaculada Feu Martin (27º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
93 1036 01:54:37 12:44.01 Alejandro Juã¡rez Guerrero (66º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN 18KM * 16-34 Femenino
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 118 01:25:22 04:44.05 Esther Cordoba Berton (1º)-18KM * 16-34 Femenino OLIMPO CADIZ
2 133 01:49:41 06:05.06 Susana Gonzalez Hernandez (2º)-18KM * 16-34 Femenino INDEPENDIENTE
3 158 01:54:38 06:22.01 Elizabeth Borrego Ortega (3º)-18KM * 16-34 Femenino INDEPENDIENTE
4 119 01:55:27 06:24.08 Ana Vera Gil (4º)-18KM * 16-34 Femenino INDEPENDIENTE
5 223 02:02:50 06:49.04 Tóth Anita Anita (5º)-18KM * 16-34 Femenino INDEPENDIENTE
6 244 02:04:24 06:54.06 Paloma Pimentel Dominguez (6º)-18KM * 16-34 Femenino LA LEGION
7 220 02:27:42 08:12.03 Maria Planet Fernandez (7º)-18KM * 16-34 Femenino INDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN 18KM * 16-34 Masculino
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 107 01:08:48 03:49.03 Pedro Manuel Atienza Huerta (1º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
2 210 01:09:23 03:51.03 Raul Guerrero Benitez (2º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
3 187 01:15:17 04:10.09 Francisco Jose Rosas Melgar (3º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
4 170 01:16:58 04:16.05 Francisco Gil Marquez (4º)-18KM * 16-34 Masculino BÁDMINTON RONDA
5 167 01:19:17 04:24.02 Jesus Herrera Garcia (5º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
6 193 01:19:19 04:24.04 Miguel Angel Gomez Soria (6º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
7 237 01:21:09 04:30.05 Jose Manuel Santos Parraga (7º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
8 106 01:21:43 04:32.03 Ismael Garcia Rodriguez (8º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
9 129 01:21:44 04:32.04 Jose Angel Ruiz Martin (9º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
10 190 01:22:56 04:36.04 Jose Gallardo Badilla (10º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
11 228 01:23:37 04:38.07 Antonio Santana Perez (11º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
12 104 01:23:39 04:38.08 Miguel Romero Gonzalez (12º)-18KM * 16-34 Masculino ATLETISMO GUADALHORCE-ÁLORA
13 194 01:24:04 04:40.02 Saul Gomez Soria (13º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
14 204 01:24:41 04:42.03 Antonio Jesus Caballero Molina (14º)-18KM * 16-34 Masculino LOS PERDÍOS
15 215 01:25:07 04:43.07 Juan Jesus Sanchez Becerra (15º)-18KM * 16-34 Masculino ATLETISMO GUADALHORCE-ÁLORA
16 126 01:25:10 04:43.09 Juan Pablo Anillo Fernandez (16º)-18KM * 16-34 Masculino PEÑA EL CHUMBO
17 130 01:27:34 04:51.09 Manuel Del Rio Marquez (17º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
18 200 01:27:45 04:52.05 Francisco Javier Sanchez Sanchez (18º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
19 224 01:28:43 04:55.07 Radek Stolarczyk Stolarczyk (19º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
20 124 01:29:11 04:57.03 Jaime Gamero Vazquez (20º)-18KM * 16-34 Masculino KM1 RONDA
21 183 01:32:55 05:09.07 Jesus Tenorio Ortigosa (21º)-18KM * 16-34 Masculino C.D. BENAOJÁN SIERRA Y LUZ
22 242 01:34:27 05:14.08 Jose Juan Leon Calero (22º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
23 234 01:34:30 05:15.00 Gonzalo Rodriguez-colubi Remartinez (23º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
24 240 01:34:58 05:16.06 Nader Mousa Martinez (24º)-18KM * 16-34 Masculino LA LEGION
25 110 01:35:50 05:19.04 Antonio Jesus Rueda Caballero (25º)-18KM * 16-34 Masculino RONDA
26 165 01:35:54 05:19.06 Rafael Ruiz Ordoñez (26º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
27 241 01:35:56 05:19.07 Angel Mateos Aguilar (27º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
28 109 01:36:13 05:20.07 Jesus David Fernandez Valdes (28º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
29 127 01:36:21 05:21.02 Fran Rubio Perez (29º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
30 185 01:37:09 05:23.08 Miguel Angel Orellana Muñoz (30º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
31 195 01:39:22 05:31.02 Francisco Montero Becerra (31º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
32 154 01:39:31 05:31.07 Francisco Javier Garcia Gomez (32º)-18KM * 16-34 Masculino TORTUGAS RUNNING TEAM
33 173 01:39:57 05:33.01 Antonio Francisco Anaya Ruiz (33º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
34 189 01:40:02 05:33.04 Javier Gomez Pastor (34º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
35 209 01:41:39 05:38.08 Adrian Gomez Pastor (35º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
36 120 01:42:36 05:42.00 Alvaro Vidal Guijarro (36º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
37 186 01:44:03 05:46.08 Antonio Villarejo Ramos (37º)-18KM * 16-34 Masculino ATLETISMO GUADALHORCE-ÁLORA
38 135 01:46:10 05:53.08 Rafael Castaño Villergas (38º)-18KM * 16-34 Masculino ARTANACA
39 134 01:46:14 05:54.01 Miguel Angel Ayala Garcia (39º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
40 175 01:47:21 05:57.08 Luis Rojas Garcia (40º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
41 184 01:48:16 06:00.09 Carlos Javier Garcia Becerra (41º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
42 206 01:51:00 06:10.00 Jose Maria Molina Heredia (42º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
43 238 01:51:32 06:11.07 Daniel Perez Gonçalves (43º)-18KM * 16-34 Masculino CLUB ULTRAFONDO DE RONDA
44 201 01:54:22 06:21.02 Gerardo Ortega Soto (44º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
45 117 01:55:26 06:24.08 Salvador Briales Serrano (45º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
46 142 01:57:36 06:32.00 Fernando Miguel Carrillo Gonzalez (46º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
47 128 01:57:39 06:32.01 Alejandro Pinzon Sanchez (47º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE
48 243 02:04:22 06:54.05 Roberto Moreno Sanchez Del Aguila (48º)-18KM * 16-34 Masculino LA LEGION
49 141 02:08:29 07:08.03 Juan Daniel Morgado Marquez (49º)-18KM * 16-34 Masculino INDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN 18KM * 35-47 Femenino
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 102 01:28:36 04:55.03 Silvia Hidalgo Berutich (1º)-18KM * 35-47 Femenino CD PLAYAS DE MÁLAGA
2 144 01:30:58 05:03.02 M. Carmen Moreno Becerra (2º)-18KM * 35-47 Femenino INDEPENDIENTE
3 208 01:41:44 05:39.01 Maria Jose Diaz Martel (3º)-18KM * 35-47 Femenino INDEPENDIENTE
4 116 01:45:15 05:50.08 Ana Maria Velasco Tejera (4º)-18KM * 35-47 Femenino KM1-RONDA
5 229 01:46:17 05:54.03 Irene Maria Enriquez Mozo (5º)-18KM * 35-47 Femenino KM1
6 150 01:49:07 06:03.07 Maria Concepcion Maqueda Fernandez (6º)-18KM * 35-47 Femenino XELPLACERDEPARARME
7 205 01:55:15 06:24.02 Isabel Maria Valle Arias (7º)-18KM * 35-47 Femenino INDEPENDIENTE
8 213 01:57:52 06:32.08 Mª Del Mar González Álvarez De Sotomayor (8º)-18KM * 35-47 Femenino NAGANA
9 198 02:01:45 06:45.08 Isabel Caballero Martin (9º)-18KM * 35-47 Femenino INDEPENDIENTE
10 197 02:01:46 06:45.09 Alicia Diaz Martel (10º)-18KM * 35-47 Femenino INDEPENDIENTE
11 112 02:05:40 06:58.09 Aurora Muñoz Torres (11º)-18KM * 35-47 Femenino INDEPENDIENTE
12 103 02:16:24 07:34.06 Maria Nieves Jimenez Rodriguez (12º)-18KM * 35-47 Femenino JARAPALOS TRAIL

CLASIFICACIÓN 18KM * 35-47 Masculino
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 216 01:13:22 04:04.05 Jose Manuel Martinez Vicente (1º)-18KM * 35-47 Masculino CD LA LEGION 101KM
2 174 01:15:10 04:10.05 Jose Francisco Gomez Navarro (2º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
3 231 01:16:13 04:14.00 Rafael Gonzalez Carrasco (3º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
4 131 01:16:53 04:16.03 Jose Raul Montes Sanchez (4º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
5 179 01:17:14 04:17.04 Jose Dominguez Camacho (5º)-18KM * 35-47 Masculino ARTANACA-SETENIL
6 225 01:17:29 04:18.03 Salvador Montiel Recio (6º)-18KM * 35-47 Masculino GUADALHORCE-ÁLORA
7 218 01:19:25 04:24.07 Juan Antonio Moreno Del Rio (7º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
8 151 01:20:03 04:26.08 Jesus Martin Rojas (8º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
9 235 01:21:15 04:30.08 Juan Miguel Ruiz Gonzalez (9º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
10 146 01:21:40 04:32.02 Miguel Angel Sarmiento Mudarra (10º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
11 114 01:22:06 04:33.06 Jorge Dominguez Morales (11º)-18KM * 35-47 Masculino A LAS 7 EN EL BAR
12 115 01:22:18 04:34.03 Antonio Gomez Pedrosa (12º)-18KM * 35-47 Masculino NUEVA JARILLA
13 172 01:22:21 04:34.05 Rafael Duran Gonzalez (13º)-18KM * 35-47 Masculino C. D ARTANACA SETENIL
14 192 01:24:06 04:40.03 Bartolome Gomez Harillo (14º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
15 199 01:25:12 04:44.00 Gabriel Moreno Perez (15º)-18KM * 35-47 Masculino NAGANA
16 212 01:27:12 04:50.07 Javier Cejudo Almeda (16º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
17 217 01:27:50 04:52.08 Carlos Ropero Diaz (17º)-18KM * 35-47 Masculino CLUB DEPORTIVO LOS MATERNUS
18 180 01:27:58 04:53.02 Daniel Miranda Martinez (18º)-18KM * 35-47 Masculino GUADALHORCE-ÁLORA
19 196 01:28:35 04:55.02 Raul Ponce Aleman (19º)-18KM * 35-47 Masculino LEGION
20 137 01:30:48 05:02.06 Fernando Soriano Rubio (20º)-18KM * 35-47 Masculino MARATON TARTESOS HUELVA
21 181 01:32:15 05:07.05 Daniel Acedo Garcia (21º)-18KM * 35-47 Masculino GUADALHORCE-ÁLORA
22 161 01:32:57 05:09.08 Victor Navas Lopez (22º)-18KM * 35-47 Masculino TRIATLON ALHAURIN CONSCORVE
23 143 01:36:26 05:21.04 Faustino Carmona Guerrero (23º)-18KM * 35-47 Masculino PALACIEGOS
24 227 01:37:16 05:24.02 Angel Moran Fernandez (24º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
25 132 01:40:13 05:34.00 Salvador Ramirez Melgar (25º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
26 121 01:40:35 05:35.03 Manuel Roldan De Haro (26º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
27 177 01:40:48 05:36.00 Manuel Sanchez Marquez (27º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
28 207 01:41:38 05:38.07 Juan Carlos Gomez Sosa (28º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
29 191 01:48:27 06:01.05 Miguel Angel De Linares Garcia (29º)-18KM * 35-47 Masculino ENANITOS VERDES
30 140 01:50:00 06:06.06 Oscar Pinazo Liã‘ãÂ�n (30º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
31 219 01:52:53 06:16.03 Fco. Javier Triviño Marin (31º)-18KM * 35-47 Masculino LOS PAGUITA
32 123 01:56:37 06:28.07 Victor Calvete Puyuelo (32º)-18KM * 35-47 Masculino LA LEGION
33 152 02:02:20 06:47.07 Jose Miguel Bascones Fernandez (33º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
34 222 02:02:48 06:49.03 Csiszer Bela Istvan (34º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE
35 100 02:03:01 06:50.00 Jose Antonio Lopez Marcet (35º)-18KM * 35-47 Masculino INDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN 18KM * MÁS47 Femenino
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 230 01:47:32 05:58.04 Luisa Romero Montes (1º)-18KM * MÁS47 Femenino INDEPENDIENTE
2 188 01:49:05 06:03.06 Lola Sanchex Gonzalez (2º)-18KM * MÁS47 Femenino XELPLACERDEPARARME
3 211 01:55:21 06:24.05 Herminia Carballo Fernandez (3º)-18KM * MÁS47 Femenino PASOS LARGOS
4 214 01:57:45 06:32.05 Yolanda Ruiz Gil (4º)-18KM * MÁS47 Femenino PLAYAS DE MALAGA
5 108 02:46:13 09:14.01 Marilo Luna Escribano (5º)-18KM * MÁS47 Femenino LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS

CLASIFICACIÓN 18KM * MÁS47 Masculino
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 178 01:15:24 04:11.03 Rodrigo Labrac Naranjo (1º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
2 202 01:15:29 04:11.06 Juan Luis Aliaño Castro (2º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
3 245 01:17:22 04:17.09 Mariano Lara Galindo (3º)-18KM * MÁS47 Masculino KM1 RONDA
4 113 01:22:16 04:34.02 Julian Ortega Garcia (4º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
5 232 01:24:39 04:42.01 Gaspar Sedeño Sanchez (5º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
6 147 01:33:14 05:10.07 Antonio Valle Reyes (6º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
7 125 01:33:27 05:11.05 Juan Carlos Rey Anaya (7º)-18KM * MÁS47 Masculino CLUB DE ATLETISMO PLAYAS DE MÁLAGA
8 236 01:35:52 05:19.05 Miguel Perujo Guerrero (8º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
9 226 01:36:40 05:22.02 Antonio Badillo Gonzalez (9º)-18KM * MÁS47 Masculino A LAS 7 EN EL BAR
10 157 01:36:54 05:23.00 Victoriano Ayala Ariza (10º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
11 164 01:37:47 05:25.09 Diego Miguel Albañil Baez (11º)-18KM * MÁS47 Masculino CD.CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
12 239 01:39:20 05:31.01 Salvador Moreno Hevilla (12º)-18KM * MÁS47 Masculino KM1 RONDA
13 105 01:41:47 05:39.03 Felipe Lopez Valencia (13º)-18KM * MÁS47 Masculino LOS TIESOS
14 176 01:47:19 05:57.07 Emilio Burgos Comino (14º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
15 163 01:47:26 05:58.01 Juan Francisco Cardenas Del Rio (15º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
16 101 01:48:18 06:01.00 Rafael Carlos Garcia Garcia (16º)-18KM * MÁS47 Masculino A LAS 7 EN EL BAR
17 149 01:49:09 06:03.08 Manuel Gonzalez Delgado (17º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
18 139 01:51:07 06:10.04 Juan Francisco Rico De Orador (18º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
19 221 01:55:17 06:24.03 Jacinto Ruiz Catalan (19º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
20 203 02:02:25 06:48.00 Emiliano Melgar Gomez (20º)-18KM * MÁS47 Masculino INDEPENDIENTE
21 111 02:05:37 06:58.07 Juan Muñoz Mora (21º)-18KM * MÁS47 Masculino KM 1

CLASIFICACIÓN 9KM * SEN Femenino
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 1107 00:44:38 04:57.05 Margarita Fernandez Pareja (1º)-9KM * SEN Femenino TRIATLON AÑORETA
2 1065 00:51:07 05:40.08 Lidia Hidalgo Rodriguez (2º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
3 1015 00:54:32 06:03.06 May Gil Bautista (3º)-9KM * SEN Femenino A LAS 7 EN EL BAR
4 1016 00:55:02 06:06.09 Yolanda Medina Guerra (4º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
5 1056 00:56:20 06:15.06 Paqui Carrasco Montes (5º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
6 1047 00:57:10 06:21.01 Nina Martin Garcia (6º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
7 1103 00:59:18 06:35.03 Carmen Hita Iglesias (7º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
8 1003 00:59:30 06:36.07 Maria De Los Angeles Martinez Breton (8º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
9 1004 01:03:02 07:00.02 Ana Belen Dueñas Romero (9º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
10 1105 01:04:14 07:08.02 Isabel Mota Mesa (10º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
11 1019 01:05:09 07:14.04 Isabel Maria Carrasco Sanchez (11º)-9KM * SEN Femenino C.D. BENAOJAN SIERRA Y LUZ
12 1020 01:05:12 07:14.06 Eva Maria Aguilar Dominguez (12º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
13 1009 01:12:59 08:06.06 Ana Rosa Gil Bautista (13º)-9KM * SEN Femenino A LAS 7 EN EL BAR
14 1014 01:15:50 08:25.06 Begoña Velasco Tejera (14º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
15 1055 01:17:02 08:33.05 Cristina Badillo Gil (15º)-9KM * SEN Femenino A LAS 7 EN EL BAR
16 1031 01:20:24 08:56.00 Josefa Barrera Palacios (16º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
17 1073 01:21:21 09:02.03 Isabel Maria Jimenez Martinez (17º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
18 1026 01:21:27 09:03.00 Virginia Duran Cueto (18º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
19 1070 01:21:31 09:03.04 Noelia Becerra Gomez (19º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
20 1084 01:22:33 09:10.03 Isabel Maria Burgos Orozco (20º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
21 1083 01:22:36 09:10.06 Marina Ganancias Garcia (21º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
22 1101 01:23:21 09:15.07 Marina Gonzalez-toruño Perez (22º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
23 1078 01:31:09 10:07.06 Sandra Melgar Feu (23º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
24 1081 01:31:10 10:07.08 Miguel Guerrero Pernia (24º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
25 1040 01:33:51 10:25.07 Marina Montesinos Palmero (25º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
26 1077 01:35:39 10:37.07 Lorena Melgar Feu (26º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE
27 1076 01:35:41 10:37.09 Inmaculada Feu Martin (27º)-9KM * SEN Femenino INDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN 9KM * SEN Masculino
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 1092 00:34:25 03:49.04 Luis Gutierrez Valle (1º)-9KM * SEN Masculino ESCUELA TRIATLON RONDA
2 1007 00:39:13 04:21.05 Daniel Lopez Sanchez (2º)-9KM * SEN Masculino OROPESA CORRE
3 1001 00:39:18 04:22.00 Pablo Ruiz Dominguez (3º)-9KM * SEN Masculino TRI ALANDALUS MIJAS
4 1106 00:39:28 04:23.01 Julian Bastida Burgos (4º)-9KM * SEN Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
5 1050 00:39:31 04:23.05 Rafael Lopez Sanchez (5º)-9KM * SEN Masculino TRIATLON RONDA
6 1018 00:39:50 04:25.05 Daniel Guerrero Gil (6º)-9KM * SEN Masculino A LAS 07 EN EL BAR
7 1006 00:41:31 04:36.08 Francisco Jose Ruiz Tamayo (7º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
8 1098 00:41:57 04:39.06 Jose Maria Villalobos Moreno (8º)-9KM * SEN Masculino  
9 1087 00:42:18 04:42.01 Jose Manuel Berdun Bernal (9º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
10 1086 00:43:01 04:46.08 Pedro Jesus Gallardo Mora (10º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
11 1028 00:43:39 04:51.00 Juan Parra Sanchez (11º)-9KM * SEN Masculino ARTANACA
12 1062 00:43:42 04:51.04 Francisco Hinojo Frias (12º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
13 1046 00:43:45 04:51.06 Carlos Hernandez Godoy (13º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
14 1027 00:44:20 04:55.05 Angel Garcia Moreno (14º)-9KM * SEN Masculino CD. 101KM LEGION
15 1048 00:45:19 05:02.01 Jose Antonio Gonzalez Garcia (15º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
16 1096 00:45:37 05:04.01 David Vela Barragan (16º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
17 1097 00:46:15 05:08.03 Jose Maria Villalobos Moreno (17º)-9KM * SEN Masculino  
18 1012 00:47:42 05:18.00 Miguel Angel Lobato Marin (18º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
19 1002 00:47:45 05:18.03 Ivan Alvarez Zepeda (19º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
20 1069 00:48:23 05:22.06 Jose Maria Pino Perez (20º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
21 1090 00:48:26 05:22.09 Alejandro Garcia Navarro (21º)-9KM * SEN Masculino 2.1KM MANILVA RUNNING
22 1038 00:48:35 05:23.09 Juan Diego Bazan Jaime (22º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
23 1054 00:48:40 05:24.04 Sergio Garcia Gonzalez (23º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
24 1008 00:49:08 05:27.06 Robert Staleman Staleman Staleman (24º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
25 1043 00:49:49 05:32.01 Alejandro Perez Jimenez (25º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
26 1108 00:49:59 05:33.02 Daniel Gutierrez Ramirez (26º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
27 1049 00:50:04 05:33.08 Jose Antonio Doña Parra (27º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
28 1045 00:50:07 05:34.01 David Gil Verdugo (28º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
29 1075 00:50:13 05:34.08 Abel Jesus Avila Arroyo (29º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
30 1042 00:50:23 05:35.08 Juan Antonio Conde Gonzalez (30º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
31 1051 00:51:02 05:40.02 Javier Doña Giron (31º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
32 1064 00:51:05 05:40.06 Francisco Javier Gutierrez Ramirez (32º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
33 1063 00:51:10 05:41.01 Oscar Navarro Dominguez (33º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
34 1088 00:51:24 05:42.07 Oscar Carrasco Arrizabalaga (34º)-9KM * SEN Masculino 2.1KM MANILVA RUNNING
35 1057 00:52:10 05:47.08 Alonso Reyes Rios (35º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
36 1066 00:52:13 05:48.01 Luis Sierra Arrate (36º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
37 1100 00:52:14 05:48.03 Julio Escalante Guerrero (37º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
38 1053 00:53:10 05:54.05 Adrian Tellez Soto (38º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
39 1044 00:53:12 05:54.07 Alvaro Fernandez Perez (39º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
40 1068 00:53:17 05:55.02 Jesus Gamero Gonzalez (40º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
41 1037 00:53:52 05:59.01 Rafael Larrubia Moreno (41º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
42 1091 00:55:35 06:10.06 Jorge Garcia Navarro (42º)-9KM * SEN Masculino 2.1KM MANILVA RUNNING
43 1109 00:57:58 06:26.05 Juan Francisco Anaya Perez (43º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
44 1110 00:58:00 06:26.07 Jose Antonio Parra Sanchez (44º)-9KM * SEN Masculino ARTANACA
45 1011 00:58:25 06:29.05 Jorge Salas Troya (45º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
46 1025 00:58:33 06:30.03 Mario Sanchez Lara (46º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
47 1017 00:58:36 06:30.06 Ivan Baños Barriga (47º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
48 1010 00:58:55 06:32.07 Adrian Salas Troya (48º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
49 1067 00:59:40 06:37.07 Antonio Torres Tornay (49º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
50 1099 00:59:52 06:39.01 Rafael Gonzalez Peña (50º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
51 1000 01:00:54 06:46.00 Emilio Castillo Espinosa (51º)-9KM * SEN Masculino COMA
52 1022 01:01:31 06:50.01 Aitor Flores Sedano (52º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
53 1023 01:01:33 06:50.03 Pedro Corona Garcia (53º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
54 1104 01:03:27 07:03.00 Moises Gonzalez Muñiz (54º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
55 1021 01:05:07 07:14.01 Francisco Aguilar Carrasco (55º)-9KM * SEN Masculino C.D. BENAOJAN SIERRA Y LUZ
56 136 01:11:25 07:56.01 Cesar Carrasco Cascales (56º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
57 1039 01:11:27 07:56.04 Victorina Sola Lopez (57º)-9KM * SEN Masculino CLUB ATLETISMO OLVERA
58 1013 01:15:53 08:25.09 Juan Manuel Cortes Cortes (58º)-9KM * SEN Masculino KM1-RONDA
59 1030 01:20:26 08:56.03 Juan Jose Palenque Chito (59º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
60 1041 01:20:28 08:56.04 Arsenio Rios Cordon (60º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
61 1071 01:20:51 08:59.00 Sara Melgar Urda (61º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
62 1085 01:22:30 09:10.00 Jose Luis Garcia Prieto (62º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
63 1095 01:22:55 09:12.07 Juan Manuel Mena Lopez (63º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
64 1102 01:23:26 09:16.02 Alberto Serrano Lopez (64º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
65 1111 01:33:50 10:25.06 Javier Dominguez Benitez (65º)-9KM * SEN Masculino  
66 1036 01:54:37 12:44.01 Alejandro Juã¡rez Guerrero (66º)-9KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
INDICE