II Carrera Popular IHSM La Mayora
26/05/2013
Algarrobo
Málaga

 

SEGUNDA CARRERA
IHSM LA MAYORA UMA-CSIC
 
  
 

 

EDICIÓN DEDICA

DA A LA AYUDA A LA ASOCIACIÓN COMARCAL DE ATENCIÓN A NIÑOS CON TRASTORNOS DEL ESPECTRO AUTISTA

 

ACTEA AXARQUIA

 

REGLAMENTO

ART. 1º.- La asociación de empleados La Mayora-CSIC, en colaboración con el Ayuntamiento de Algarrobo y con el Instituto de Hortofruticultura Subtropical y Mediterránea (Universidad de Málaga-Consejo Superior de Investigación Científicas), organizan la:  

“SEGUNDA CARRERA IHSM LA MAYORA UMA-CSIC “, abierta a la participación de cualquier persona nacida antes de 1997, que lo desee.

ART. 2º.- La celebración de la carrera tendrá lugar el día 26 de mayo de 2013. El evento constará de una carrera absoluta de 6,5 km desarrollada sobre asfalto y con un relieve de dificultad media. La carrera que se celebrará con salida y llegada en el PABELLÓN POLIDEPORTIVO "LA VEGA" en ALGARROBO-COSTA,  y comenzará a las 09:30 horas.

ART. 3º.- La inscripción se podrá realizar hasta el 24 de mayo INCLUSIVE, costará 5€, que será posible pagar hasta media hora antes del comienzo de la prueba, y se podrá tramitar también en la página web www.dorsalchip.es, mediante pago con PAYPAL. En la inscripción se indicarán los siguientes datos: nombre, DNI, año de nacimiento, nº de teléfono, correo electrónico, y  club de pertenencia, en su caso.

El pago se podrá realizar también con un ingreso en:

ccc  0081 7433 89 0001160721 del Banco Sabadell, por importe de 5€

Se indicará, en el documento de ingreso nombre del inscrito y como concepto: Carrera La Mayora.

La recogida de dorsales será previa la entrega del resguardo o comprobante de ingreso y en la zona de salida, desde la 8:30 hasta 30 minutos antes comenzar la prueba.

La inscripción estará abierta hasta cubrir el cupo máximo de 250 participantes.

 

ART. 4º.- Se podrá competir en las siguientes categorías:

CATEGORIAS: CORRERAN CONJUNTAMENTE. DISTANCIA 6,5 KM.:

Pre-senior: Juvenil, Junior, y Promesas, nacidos entre 1991 a 1997  M/F  

Sénior, nacidos entre 1983 a 1990 M/F

Veteranos, nacidos entre 1973 a 1982 M/F

Veteranos +40 nacidos entre 1963 a 1972 M/F

Veteranos +50 nacidos antes de 1963 M/F

Los años que figuren en la inscripción serán los cumplidos con anterioridad al 31 de diciembre de 2.013.

ART.5º.-  La carrera absoluta comenzará a las 10:00 horas, siendo el cierre de control a las 11:30 horas. Cuando un participante sobrepase el tiempo previsto de cierre de control deberá abandonar la prueba con el fin de no entorpecer el tráfico y el desarrollo de la propia actividad. En caso de continuar deberá cumplir las normas y señales, y será considerado un usuario más de la vía.

ART. 6º.- Todo corredor que no respete el recorrido oficial, entre en la línea de meta con el dorsal bien visible para su identificación, cometa alguna irregularidad, o porte un dorsal distinto al que se entrego al formalizar la inscripción y no respeta las indicaciones dadas por la organización o alguno de sus miembros, será automáticamente descalificado.

ART. 7º.- La organización declina toda responsabilidad sobre daños físicos o morales que, durante la participación en la prueba un participante pueda causarse a sí mismo o a terceros, así como de las negligencias o imprudencias que puedan cometer durante su transcurso. Cada atleta estará acogido a su seguro médico respectivo.

 

ART. 8º.- La clasificación general se publicarán 30 minutos después de finalizar la prueba, también lo podrás visitar en las páginas Web:

http://www.dorsalchip.es

Los participantes  que lo deseen podrán descargar de ésta última página web, el diploma acreditativo de participación en la carrera.

ART. 9º.- Los únicos vehículos que podrán seguir la prueba serán los marcados por la organización.

ART. 10º.- Los PARTICIPANTES estarán cubiertos por un seguro de accidentes de responsabilidad civil, excluidos los casos de padecimiento latente, imprudencia, inobservancia de las leyes, etc. También quedan excluidos los casos producidos por desplazamiento a o desde el lugar en que se desarrolla la prueba.

ART. 11º.- Las reclamaciones sobre clasificaciones, etc., se efectuarán ante el director de la prueba, hasta 30 minutos después de haberse publicado la clasificación, previó pago de 60€, como pago en fianza, que serán devueltos al corredor, en el caso de que sea afirmativa la solución a la reclamación.

ART. 12º.- Descalificaciones:

a) El servicio de cruz roja de la competición y los jueces árbitros están facultados para retirar durante la prueba a cualquier atleta que manifieste un mal estado físico.

b) Todo atleta que no realice el recorrido completo.

c) Todo atleta que no lleve visible el dorsal o que doble el mismo.

d) El atleta que manifieste un comportamiento no deportivo

e) No se permite la participación de corredores que no  vayan identificados con el dorsal correspondiente.

ART. 13º.- La organización no se responsabiliza de los errores cometidos por los participantes en la cumplimentación de la ficha de inscripción.

ART. 14º.- La participación conlleva la total aceptación de este reglamento. Todo corredor por el hecho de tomar la salida, acepta tanto el presente Reglamento, como las decisiones que tome la organización en caso de mejoras para las condiciones de la prueba

 

 

PREMIOS

En la CARRERA se recibirán los siguientes premios:

TROFEOS:

Ø      El 1º primero de cada categoría (hombres y mujeres) trofeo

Ø      A la mejor corredora y corredor local

MEDALLAS:

Ø      El 2º y 3º de cada categoría (hombres y mujeres) medalla plata y bronce respectivamente.

 “Bolsa del corredor” a todos los participantes que terminen la carrera entregando el dorsal, en la que habrá una camiseta técnica.

Se entregará como donación los fondos recaudados a la Asociación ACTEA AXARQUIA “ASOCIACIÓN COMARCAL PARA LA ATENCIÓN E INTEGRACIÓN DE PERSONAS CON TRASTORNOS DEL ESPECTRO AUTISTA” localizada en la Av. Segovia 1, edif. Castellano 1º 29700 Vélez-Málaga, tel. 659859478.

 

SERVICIO DE GUARDARROPA

Si lo deseas, en el pabellón polideportivo cubierto en la zona de la salida, podrás dejar tu bolsa o pertenencias.

OTROS SERVICIOS

• El centro de asistencia de la cruz roja para la carrera estará instalado en el área de meta, con disposición permanente.

• Existirán dos puestos de avituallamiento con agua que se instalará en el área de meta, y en mitad del recorrido donde se dispondrá de agua, y lo que la organización pueda conseguir hasta el día de la prueba, etc.

 

TELEFONOS DE INFORMACIÓN

ESTACIÓN EXPERIMENTAL LA MAYORA: 952 54 89 90 ext. 115 

¡¡EN LA MAYORA, EL 26 DE MAYO QUÍTATE EL SAYO!!

DELEGACIÓN JUVENTUD, CULTURA Y DEPORTES DEL AYUNTAMIENTO DE ALGARROBO: 952 55 25 58 / 687571058

  

 

 

     

 

Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos JUVENIL F Club Local
1 543 00:21:59.08 03:31.05 LUCENA CALDERON ANTONIO 1 SEN M C.N. AXARQUIA UMA
2 490 00:22:19.17 03:34.26 PINTO BENITEZ AIMAR 2 SEN M GEDYSA NO
3 424 00:22:25.19 03:35.23 LUQUE GOMEZ FRANCISCO 1 VET 45 M ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL NO
4 461 00:22:54.14 03:39.86 MOYANO GOMEZ EDUARDO 3 SEN M CLUB ATLETISMO MALAGA NO
5 304 00:23:05.70 03:41.71 ARANDA VELESCO ANTONIO 1 VET 35 M NERJA NO
6 513 00:23:14.74 03:43.15 RUIZ GALVEZ RAFAEL 2 VET 35 M ATLETISMO VELEZ NO
7 493 00:23:22.29 03:44.36 QUERO GUTIERREZ ANTONIO MANUEL 2 VET 45 M INDEPENDIENTE NO
8 423 00:23:27.52 03:45.20 LOPEZ SUDRI JOSE RAUL 4 SEN M , NO
9 445 00:23:30.31 03:45.65 MERINO MARBAN RAFAEL 3 VET 45 M , UMA
10 545 00:23:36.59 03:46.65 CARO MARTIN DAVID 5 SEN M CAIM NO
11 321 00:23:46.84 03:48.29 CANO PEÑA DIEGO F. 3 VET 35 M CDB PÁRIS NO
12 410 00:23:48.97 03:48.63 JIMÉNEZ BARBA MARIO 4 VET 35 M ATLETISMO RINCÓN NO
13 519 00:23:51.24 03:48.99 SANCHEZ RAMOS JUANCARLOS 4 VET 45 M , SI
14 389 00:23:54.21 03:49.47 GONZALEZ GIL RUBÉN 6 SEN M ALGARROBO SI
15 474 00:23:56.75 03:49.88 PALACIOS RIVAS DAVID 7 SEN M NINGUNO SI
16 343 00:24:05.06 03:51.21 CUEVAS BERROCAL FRANCISCO JAVIER 5 VET 35 M GEDYSA NO
17 427 00:24:17.00 03:53.12 MARIN NAVARRO MANUEL 5 VET 45 M ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL NO
18 419 00:24:22.69 03:54.03 LLAMAS RUIZ RAFA 6 VET 35 M TARAHUMARA SI
19 457 00:24:52.29 03:58.76 MORENO FORTES FRANCISCO 6 VET 45 M CLINICAS RINCÓN-VÉLEZ NO
20 444 00:24:58.25 03:59.72 MEDINA VELASCO JUAN IGNACIO 7 VET 35 M CLUB ATLETISMO VELEZ NO
21 314 00:25:00.58 04:00.09 CÁDENAS GUERRERO MANUEL 8 VET 35 M , NO
22 432 00:25:07.78 04:01.24 MARTIN GIL DANIEL 8 SEN M TRAGAPANES CA SI
23 330 00:25:16.48 04:02.63 CASQUERO ROMERO CRISTIAN 9 SEN M , NO
24 473 00:25:31.24 04:04.99 OLIVER MEJIAS JORGE 10 SEN M INDEPENDIENTE NO
25 421 00:25:36.64 04:05.86 LOPEZ CRUZ MANUEL 1 VET 55 M INDEPENDIENTE NO
26 489 00:25:51.63 04:08.26 PEREZ SANCHEZ ALEJANDRO 11 SEN M , NO
27 320 00:25:57.26 04:09.16 CAMPOS LÓPEZ JOSE ANTONIO 9 VET 35 M INDEPENDIENTE NO
28 420 00:26:05.06 04:10.41 LLAMAS SANCHEZ FRANCISCO JOSE 12 SEN M ALGARROBO SI
29 388 00:26:12.11 04:11.53 GONZALEZ GARCIA SEBASTIAN 7 VET 45 M ALGARROBO SI
30 417 00:26:31.93 04:14.70 LABRADOR TORRES CRISTÓBAL 13 SEN M ATLETISMO SEXITANO NO
31 550 00:26:33.26 04:14.92 LAZARO HERRERA MANUEL 8 VET 45 M CA TORREMOLINOS NO
32 515 00:26:40.17 04:16.02 SALAS GARCÍA FRANCISCO 1 JUVENIL M , NO
33 511 00:26:46.67 04:17.06 RUEDA VELASCO MIGUEL ÁNGEL 14 SEN M MTC RUNNERS MARBELLA NO
34 366 00:26:51.77 04:17.88 GALISTEO RODRÍGUEZ GERMÁN 10 VET 35 M , NO
35 529 00:26:53.00 04:18.08 TEJERO MARTIN ANTONIO 2 VET 55 M CLUB ATLETISMO DE HERRERA NO
36 438 00:27:17.70 04:22.03 MARTIN SANTANA JUAN 3 VET 55 M , NO
37 430 00:27:29.84 04:23.97 MARQUEZ TORO ADRIAN 15 SEN M , NO
38 328 00:27:36.66 04:25.06 CARMONA MUÑOZ RAMON 16 SEN M ODYSSEY RUNNING TEAM NO
39 483 00:27:40.82 04:25.73 PEÑA BERROCAL ANTONIO 11 VET 35 M , NO
40 411 00:27:51.74 04:27.47 JIMENEZ GARCIA JUAN 9 VET 45 M , NO
41 469 00:28:10.64 04:30.50 NAJARRO FERNANDEZ LUIS MIGUEL 17 SEN M CLUB ATLETISMO SEXITANO NO
42 506 00:28:13.15 04:30.90 ROMERO GARCÍA JUAN ANTONIO 12 VET 35 M PIZARRA NO
43 435 00:28:15.16 04:31.22 MARTIN MONTES JUAN FELIX 13 VET 35 M CLUB ATLETISMO SEXITANO NO
44 451 00:28:17.53 04:31.60 MORALES LOPEZ JOSE MARIA 18 SEN M , NO
45 530 00:28:18.92 04:31.82 TIRADO FRIAS PEDRO 19 SEN M ARCHIDONA GYM NO
46 441 00:28:20.63 04:32.10 MARTINEZ GUILES SERGIO 14 VET 35 M MYTRAINERCOACH NO
47 546 00:28:29.78 04:33.56 CORONA ROBLES MANUEL 15 VET 35 M , NO
48 325 00:28:32.40 04:33.98 CAPARRÓS RUIZ ANTONIO 16 VET 35 M , UMA
49 455 00:28:34.32 04:34.29 MORENO FORTES ANGEL 10 VET 45 M , SI
50 544 00:28:47.07 04:36.33 ROMERO ORTEGA JOSE LUIS 11 VET 45 M C.A. VELEZ NO
51 531 00:28:54.15 04:37.46 TORRES BARRANQUERO SERGIO 17 VET 35 M , NO
52 538 00:28:56.09 04:37.77 VILLALOBOS TABOADA VICTOR 18 VET 35 M , NO
53 415 00:28:57.93 04:38.06 JUSTICIA BARAJAS ANTONIO JOSÉ 19 VET 35 M , NO
54 522 00:29:02.89 04:38.86 SANCHEZ VALLEJO FELIX 20 SEN M , SI
55 443 00:29:05.21 04:39.23 MEDINA MORENO JESUS 2 JUVENIL M , SI
56 516 00:29:11.88 04:40.30 SANCHEZ AYOSO DANIEL 12 VET 45 M ALGARROBO SI
57 525 00:29:13.51 04:40.56 SEPULVEDA RUIZ BENITO 20 VET 35 M NUTRIAS PANTANERAS NO
58 407 00:29:15.27 04:40.84 INFANTES ALVAREZ ALEJANDRO 21 SEN M , NO
59 403 00:29:17.19 04:41.15 HIERREZUELO CABALLERO RAFAEL 22 SEN M , NO
60 379 00:29:19.62 04:41.53 GARCIA-VERDUGO GARCIA YOLANDA 1 VET 35 F , SI
61 392 00:29:27.00 04:42.72 GRE ARROYO BORJA DAVID 23 SEN M EUGENIO GROSS NO
62 391 00:29:28.73 04:42.99 GRANADOS MEJIAS DAMIAN 24 SEN M ODYSSEY RUNNING TEAM NO
63 408 00:29:30.26 04:43.24 JANSEN RILEY 13 VET 45 M INDEPENDIENTE NO
64 337 00:29:32.66 04:43.62 COTILLA MARTÍN DAVID 3 JUVENIL M , SI
65 395 00:29:33.89 04:43.82 GUERRERO MORENO DANIEL 21 VET 35 M , SI
66 409 00:29:41.38 04:45.02 JELINEK MARTIN 22 VET 35 M , SI
67 312 00:29:54.26 04:47.08 BRAVO PADILLA ENRIQUE 23 VET 35 M , SI
68 536 00:29:57.29 04:47.56 VERA ORTIZ JOSE ANTONIO 4 VET 55 M CLUB ATLETISMO BENIDORM NO
69 453 00:29:59.46 04:47.91 MORENO ALAMINOS VICTOR 25 SEN M , NO
70 512 00:30:08.47 04:49.35 RUIZ CABEZAS JOSE LUIS 24 VET 35 M , NO
71 537 00:30:16.41 04:50.62 VERA REYES FRANCISCO 14 VET 45 M MYTRAINERCOACH RUNNERS NO
72 498 00:30:18.76 04:51.00 REGAL HARO ANTONIO 5 VET 55 M CLUB ATLETISMO DE HERRERA NO
73 425 00:30:21.98 04:51.51 MARFIL MORALES GABRIEL 25 VET 35 M , SI
74 362 00:30:23.94 04:51.83 FLORES OTERO IGNACIO 26 VET 35 M , NO
75 416 00:30:27.88 04:52.46 KELLY DANA 2 VET 35 F , NO
76 323 00:30:31.23 04:52.99 CAÑETE MALDONADO MARIO 27 VET 35 M , NO
77 497 00:30:34.23 04:53.47 RECIO VELA RAFAEL 26 SEN M , SI
78 301 00:30:35.69 04:53.71 ACEDO MODELO JUAN RAMÓN 27 SEN M , NO
79 387 00:30:48.48 04:55.75 GONZALEZ DOMINGUEZ JUAN 28 VET 35 M INDEPENDIENTE NO
80 436 00:30:52.10 04:56.33 MARTIN RUIZ DOMINGO 29 VET 35 M , NO
81 480 00:30:59.89 04:57.58 PARRA ALCAIDE NOEL 30 VET 35 M , NO
82 439 00:31:05.78 04:58.52 MARTIN VEGA EDUARDO 15 VET 45 M , NO
83 405 00:31:18.66 05:00.58 HORMIGOS CALDERÓN DIEGO 31 VET 35 M , NO
84 518 00:31:23.67 05:01.38 SÁNCHEZ LEÓN ALEJANDRO 28 SEN M , NO
85 331 00:31:40.64 05:04.10 CASTAÑO CALVO ANDRES 32 VET 35 M , SI
86 345 00:31:43.49 05:04.55 DE POSADA VELA JUAN ANTONIO 33 VET 35 M , NO
87 348 00:31:45.21 05:04.83 DIAZ ARIAS RAFAEL 34 VET 35 M , NO
88 386 00:31:47.35 05:05.17 GONZALEZ BALLESTEROS ANGEL 35 VET 35 M , NO
89 305 00:31:49.43 05:05.50 ARANGO GARCIA ALVARO 29 SEN M , NO
90 349 00:31:52.45 05:05.99 DIAZ RECIO JOSE LUIS 4 JUVENIL M , SI
91 475 00:31:54.49 05:06.31 PARDO GARRIDO RAMÓN 16 VET 45 M RINCÓN DE LA VICTORIA NO
92 324 00:32:00.87 05:07.33 CAÑIZARES NOLASCO CARMEN 1 VET 45 F , NO
93 422 00:32:03.01 05:07.68 LOPEZ RICO PEDRO 30 SEN M INDEPENDIENTE SI
94 542 00:32:06.31 05:08.21 PEREZ ESCUDERO JORGE ANDRES 31 SEN M , NO
95 412 00:32:08.09 05:08.49 JIMENEZ MARTIN Mª ANGELES 32 SEN M , NO
96 369 00:32:10.03 05:08.80 GARCIA ESCOBAR DAVID 33 SEN M , NO
97 486 00:32:11.85 05:09.09 PÉREZ FERNÁNDEZ MANUEL ENRIQUE 34 SEN M CLUB DEPORTIVO AXARLÓN NO
98 303 00:32:13.53 05:09.36 APONTE MARTIN JUAN JOSE 17 VET 45 M PLAYAS DE MALAGA NO
99 484 00:32:17.56 05:10.01 PEÑA DEL NIDO JOSE 18 VET 45 M , NO
100 488 00:32:22.56 05:10.81 PÉREZ MÉNDEZ VERÓNICA 1 SEN F , SI
101 404 00:32:24.87 05:11.17 HORMIGO RODRÍGUEZ BARTOLOMÉ 6 VET 55 M , NO
102 541 00:32:26.97 05:11.51 SANZ MENDOZA MARIANO 36 VET 35 M , NO
103 326 00:32:29.00 05:11.84 CÁRDENAS CASADO F. DANIEL 35 SEN M A.C.CHICHILINDRIS NO
104 371 00:32:31.27 05:12.20 GARCÍA GONZÁLEZ ANDRÉS 37 VET 35 M , SI
105 329 00:32:35.81 05:12.93 CASADO DE LA TORRE JOSE MANUEL 19 VET 45 M , NO
106 322 00:32:37.36 05:13.17 CAÑEDO FERNANDEZ DAVID 36 SEN M , NO
107 442 00:32:39.78 05:13.56 MEDINA LOZANO AURELIO 20 VET 45 M , NO
108 308 00:32:41.66 05:13.86 BENITEZ MORENO JOSE MANUEL 38 VET 35 M , NO
109 361 00:32:43.18 05:14.10 FERNANDEZ LOPEZ ALEXIS 37 SEN M PRIMEGUIS NO
110 504 00:32:45.76 05:14.52 RODRIGUEZ MUÑOZ ANTONIO JOSE 39 VET 35 M , NO
111 311 00:32:47.32 05:14.77 BLANCO ROJAS MARIA DEL MAR 3 VET 35 F PRIMEGUIS NO
112 476 00:33:24.99 05:20.79 PARDO MURIEL JOSE LUIS 40 VET 35 M MAREA NARANJA NO
113 470 00:33:25.95 05:20.95 NARANJO LEÓN ÓSCAR 41 VET 35 M MAREANARANJA NO
114 485 00:33:35.64 05:22.50 PEREZ ARIZA RAFAEL 5 JUVENIL M , SI
115 472 00:33:37.56 05:22.81 NAVAS ROMERO CÉSAR 6 JUVENIL M , SI
116 318 00:33:39.25 05:23.08 RODRIGUEZ BEJARANO EDUARDO 21 VET 45 M , UMA
117 426 00:33:42.84 05:23.65 MARIN MORENO DANIEL 42 VET 35 M , NO
118 510 00:33:44.27 05:23.88 RUBIO VERGARA JULIA 4 VET 35 F , NO
119 346 00:33:46.44 05:24.23 DEL RIO CARMONA MANUEL 22 VET 45 M MALAGABLANQUIAZUL NO
120 363 00:33:49.07 05:24.65 FLORIDO OVIEDO SERGIO 38 SEN M , SI
121 368 00:34:22.63 05:30.02 GARCIA ALBA BELEN 2 SEN F , NO
122 479 00:34:24.80 05:30.36 PAREJA MARTIN PEDRO 39 SEN M INDEPENDIENTE SI
123 481 00:34:26.77 05:30.68 PASTOR CORREA ANTONIO 40 SEN M INDEPENDIENTE SI
124 517 00:34:28.37 05:30.93 SÁNCHEZ GUZMÁN MARÍA J. 3 SEN F , NO
125 376 00:34:31.95 05:31.51 GARCIA RAMOS JOSE MARIA 43 VET 35 M , NO
126 533 00:34:34.91 05:31.98 ULLRICH BORCHERS 7 VET 55 M , NO
127 539 00:34:41.46 05:33.03 VILLANUEVA MONTIEL FRANCISCO 41 SEN M , NO
128 393 00:34:44.22 05:33.47 GUENUL TAPIA SANDRA NOEMI 5 VET 35 F , NO
129 500 00:34:50.90 05:34.54 RIVAS LEÓN JOSÉ 42 SEN M , UMA
130 370 00:34:58.66 05:35.78 GARCÍA FACIABÉN LORENA 4 SEN F , NO
131 342 00:35:01.54 05:36.24 CRESPO LOPEZ CRISTINA 6 VET 35 F C.D ALMIJARA NO
132 355 00:35:05.06 05:36.81 ESCUDERO CORTÉS VICTORIA 7 VET 35 F , UMA
133 454 00:35:18.22 05:38.91 MORENO FORTES JESÚS 44 VET 35 M , SI
134 456 00:35:19.74 05:39.15 MORENO FORTES MAITE 2 VET 45 F , SI
135 548 00:35:23.06 05:39.69 SANCHEZ ORTIGOSA RAFAEL 23 VET 45 M , NO
136 549 00:35:50.15 05:44.02 GUERRERO DE LA TORRE INOCENCIO 24 VET 45 M , NO
137 319 00:36:08.65 05:46.98 CAMARA CASTILLO ROCIO 5 SEN F , NO
138 460 00:36:11.04 05:47.36 MORIONES ALONSO ENRIQUE 25 VET 45 M , NO
139 351 00:36:26.57 05:49.85 DURAN GUTIERREZ FRANCISCO JAVIER 45 VET 35 M , SI
140 491 00:36:30.64 05:50.50 PLAZA FLORES F.BORJA 43 SEN M , NO
141 385 00:36:50.16 05:53.62 GONZALEZ ALVAREZ JOSE ANTONIO 26 VET 45 M , NO
142 482 00:36:52.72 05:54.03 PEDROSA CUENCA LUCIO 7 JUVENIL M , NO
143 396 00:36:55.28 05:54.44 GUERRERO NAVARTA ANTONIO 27 VET 45 M , SI
144 528 00:37:01.14 05:55.38 SUDRI MUÑOZ MARIA 1 VET 55 F , NO
145 374 00:37:07.70 05:56.43 GARCIA MARTIN PEDRO 8 VET 55 M , SI
146 505 00:37:16.44 05:57.83 RODRIGUEZ RUIZ MARI CARMEN 6 SEN F , NO
147 384 00:37:48.23 06:02.91 GINTERS MILENA 7 SEN F , NO
148 527 00:37:50.31 06:03.25 SUAREZ SAAVEDRA IVAN 46 VET 35 M , NO
149 375 00:37:51.93 06:03.50 GARCÍA MARTÍNEZ GLORIA 8 VET 35 F , NO
150 452 00:37:57.63 06:04.42 MORASSAEI MONIKA 8 SEN F , NO
151 547 00:38:06.04 06:05.76 ORELLANA MORALES INMACULADA 9 SEN F , NO
152 344 00:38:07.44 06:05.99 DE LOS RÍOS FALQUE RAFAEL 28 VET 45 M , NO
153 367 00:38:22.45 06:08.39 GAMEZ JIMENEZ JUAN FRANCISCO 44 SEN M , NO
154 551 00:38:36.87 06:10.69 MELGAR MANUEL 29 VET 45 M   NO
155 358 00:38:45.99 06:12.15 FERLETIC HELENA 2 VET 55 F , NO
156 347 00:40:08.99 06:25.43 DEPPER HILARY 3 VET 55 F CLINICAS RINCON VELEZ NO
157 499 00:40:43.97 06:31.03 RICO FERRER LOURDES 9 VET 35 F , NO
158 310 00:42:05.31 06:44.05 BLANCO DIEGUEZ ANTONIO 9 VET 55 M , NO
159 332 00:42:20.09 06:46.41 CASTAÑO RESTREPO JUAN SEBASTIÁN 8 JUVENIL M , NO
160 428 00:42:24.65 06:47.14 MARIN RUBIO JULIA 1 JUVENIL F , NO
161 459 00:42:27.07 06:47.53 MORENTE RAMIREZ OSCAR 47 VET 35 M ODYSSEY RUNNING TEAM NO
162 458 00:42:28.61 06:47.77 MORENTE MUÑOZ SARA 2 JUVENIL F , NO
163 394 00:42:40.85 06:49.73 GUERRERO GOMEZ JUAN 30 VET 45 M , NO
164 401 00:42:55.02 06:52.00 HARTMANN VELASCO HENAR 10 VET 35 F , NO
165 464 00:42:56.83 06:52.29 MUÑOZ ESPEJO CARMEN BELEN 11 VET 35 F ODYSSEY RUNNING TEAM NO
166 365 00:43:18.06 06:55.69 GALISTEO HARTMANN ALBA 3 JUVENIL F , NO
167 413 00:43:22.68 06:56.42 JIMENEZ MORENO ROSA MARIA 3 VET 45 F CLUB ATLETISMO DE HERRERA NO
168 494 00:43:24.20 06:56.67 RAMOS BORREGO PASCUAL 31 VET 45 M CLUB ATLETISMO DE HERRERA NO
169 532 00:43:41.34 06:59.41 TORRES CHACON JAVIER 9 JUVENIL M ATLETISMO LOS GALLARDOS NO
170 334 00:43:43.51 06:59.76 CASTRO SANCHEZ JOSE 48 VET 35 M CLUB ATLETISMO LOS GALLARDOS NO
171 313 00:43:56.74 07:01.87 BURGOS MUÑOZ JOSE MANUEL 49 VET 35 M NO SI
172 333 00:44:31.69 07:07.47 CASTRO BARRERA Mª ISABEL 4 VET 45 F , NO
173 335 00:44:37.61 07:08.41 CEBREROS GARCÍA FLORY 5 VET 45 F , NO
174 338 00:44:53.33 07:10.93 COTILLA MARTÍN ANABEL 4 JUVENIL F , SI
175 360 00:45:22.64 07:15.62 FERNANDEZ CALERO MARI CARMEN 6 VET 45 F , NO
176 402 00:45:46.03 07:19.36 HERRERO VICENTE MIGUEL ÁNGEL 32 VET 45 M INDEPENDIENTE UMA
177 336 00:46:51.54 07:29.84 COBOS PIÑERO NOELIA 12 VET 35 F , NO
178 414 00:47:16.76 07:33.88 JIMÉNEZ RODRÍGUEZ JUAN MIGUEL 10 VET 55 M , NO
179 492 00:49:17.61 07:53.21 PLAZA FLORES EMILIO 50 VET 35 M , NO
180 359 00:49:21.00 07:53.76 FERLETIC MILAN 11 VET 55 M , NO
181 357 00:49:56.10 07:59.37 FERLETIC LEA 10 SEN F , NO
182 377 00:50:41.40 08:06.62 GARCIA TRUJILLO JOSE MANUEL 33 VET 45 M , NO
183 364 00:50:48.94 08:07.83 FORTES GUTIÉRREZ MIGUEL 45 SEN M , NO
184 478 00:51:13.89 08:11.82 PAREJA CAMPOS SABINA 7 VET 45 F , NO
185 524 00:51:35.15 08:15.22 SEGOVIA SÁNCHEZ MARIA JULIA 13 VET 35 F , SI
186 503 00:51:49.85 08:17.57 RODRÍGUEZ MARQUEZ MARI CARMEN 46 SEN M , SI
187 431 00:51:54.71 08:18.35 MARTIN CORREA MARI CARMEN 8 VET 45 F , NO
188 523 00:52:16.02 08:21.76 SARMIENTO VILLAMIL JORGE 47 SEN M , SI
189 501 00:53:00.73 08:28.91 RIVAS SEGOVIA SILVIA 14 VET 35 F , NO
190 477 00:53:45.31 08:36.05 PAREJA CAMPOS ANTONIA 4 VET 55 F , NO
191 462 00:56:02.15 08:57.94 MUÑOZ ALARCON ARMANDO 51 VET 35 M , NO
192 398 00:56:06.48 08:58.63 GUIRADO RANEA DANIEL 12 VET 55 M , NO
193 315 00:57:31.72 09:12.27 CALDERON ARREBOLA CARMEN 11 SEN F , SI
194 340 00:57:33.30 09:12.52 COTILLA RIVAS SERGIO 52 VET 35 M , SI
195 307 00:57:39.07 09:13.45 ARREBOLA MUÑOZ CARMEN 5 VET 55 F , SI
196 316 00:57:45.45 09:14.47 CALDERON ARREBOLA MARIA 5 JUVENIL F , SI
197 540 00:58:04.27 09:17.48 YUSTE LOZANO LAURA 12 SEN F , NO
198 400 00:58:07.51 09:18.00 GUTIERREZ GAMEZ SANDRA 6 JUVENIL F , NO
199 508 00:58:11.42 09:18.62 ROMERO PLAZA ANTONIA 9 VET 45 F , SI
200 317 00:58:48.07 09:24.49 CALDERON CLAVERO ANTONIO 13 VET 55 M , SI
201 526 01:00:15.70 09:38.51 SOLER FERNÁNDEZ FRANCISCO JAVIER 34 VET 45 M , SI
202 446 01:00:17.10 09:38.73 MOLINA DIAZ SEBASTIAN 35 VET 45 M , NO
203 535 01:00:50.69 09:44.11 VELA SEGOVIA JOSE LUIS 53 VET 35 M , SI
204 463 01:01:42.06 09:52.33 MUÑOZ ALARCON TANIA 15 VET 35 F , NO
205 399 01:01:43.48 09:52.55 GUTIERREZ GAMEZ MONICA 13 SEN F , NO
206 471 01:05:41.89 10:30.70 NAVARTA ARIZA FRANCISCO 54 VET 35 M CLUB DE SENDERISMO BENTOMIZ SI