I Vuelta Pedestre a Salamanca
01/12/2013
Salamanca
Salamanca

Obtenga su diploma


diploma

Introduzca su numero de dorsal para obtener su diploma
  Obtener diploma

CLASIFICACIÓN GENERALCLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINOCLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINOCLASIFICACIÓN JUNIOR FEMENINO
CLASIFICACIÓN JUNIOR MASCULINOCLASIFICACIÓN JUVENIL FEMENINOCLASIFICACIÓN JUVENIL MASCULINOCLASIFICACIÓN PROMESA FEMENINO
CLASIFICACIÓN PROMESA MASCULINOCLASIFICACIÓN SENIOR FEMENINOCLASIFICACIÓN SENIOR MASCULINOCLASIFICACIÓN VETERANOS A FEMENINO
CLASIFICACIÓN VETERANOS A MASCULINOCLASIFICACIÓN VETERANOS B FEMENINOCLASIFICACIÓN VETERANOS B MASCULINOCLASIFICACIÓN VETERANOS C FEMENINO
CLASIFICACIÓN VETERANOS C MASCULINOCLASIFICACIÓN VETERANOS D FEMENINOCLASIFICACIÓN VETERANOS D MASCULINOCLASIFICACIÓN VETERANOS E FEMENINO
CLASIFICACIÓN VETERANOS E MASCULINOCLASIFICACIÓN VETERANOS F MASCULINOCLASIFICACIÓN VETERANOS G MASCULINO
CLASIFICACIÓN GENERAL
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
150300:14:5902:59.06Ignacio García Ramón(1º)-SENIOR MasculinoRIOJA AÑARES
223800:15:0303:00.04Antonio Cuadrado Díez(2º)-SENIOR MasculinoC.A.P.O.L.
365300:15:0703:01.02Luis Miguel Sanchez Blanco(3º)-SENIOR MasculinoAD MARATON
426900:15:0903:01.06Ignacio González Díaz(4º)-SENIOR MasculinoATLÉTICO SALAMANCA - CAJA RURAL
558200:15:0903:01.07Agustin Ruiz Perez(1º)-VETERANOS C MasculinoVINO DE TORO - CAJA RURAL
666900:15:2103:04.00Jorge Blanco Alvarez(1º)-PROMESA MasculinoAD MARATHON
761500:15:2603:05.01Diego Alberto Cuesta Escudero(2º)-PROMESA Masculino
841300:15:3103:06.01Alejandro Hernandez Dominguez(3º)-PROMESA MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
940000:15:3303:06.04Alexis Rodriguez Hernandez(1º)-VETERANOS A MasculinoC.D.ARMUÑA
1056200:15:4703:09.03Jesus Galache Sanchez(2º)-VETERANOS A MasculinoVINO DE TORO CAJA RURAL SOFTORO
1162100:15:4803:09.04Jorge Rodríguez Benéitez(5º)-SENIOR MasculinoC.D. ATLETISMO LA BAÑEZA
1230700:15:5103:10.01Tom Samuel(6º)-SENIOR Masculino
1359800:15:5203:10.03Guillermo García García(7º)-SENIOR MasculinoATLETISMO FISIORAMA
1435400:15:5503:10.09Juan Antonio Jiménez Lozano(8º)-SENIOR MasculinoISN-PAMPLONA ATLÉTICO
1533600:15:5803:11.05David Ruano Rodriguez(9º)-SENIOR MasculinoC.D. LA ARMUÑA
1663500:15:5803:11.05Joao Serralheiro Serralheiro(1º)-VETERANOS B MasculinoSERRAGEL COVILHA
1745700:15:5903:11.06Iván Blanco Crespo(4º)-PROMESA MasculinoSIMPLY SCORPIO 71
1865100:15:6003:11.08Alvaro De Arriba Lopez(5º)-PROMESA Masculino
1970100:16:0103:12.01Alvaro Gil Alonso(6º)-PROMESA Masculino
2063900:16:0803:13.05Saul Martinez Moreno(7º)-PROMESA MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
2154600:16:1303:14.04Carlos Gallego Rodriguez(10º)-SENIOR MasculinoHURACÁN FENT CAMI
2246400:16:1303:14.05Manuel Tejedor Moran(11º)-SENIOR Masculino
2348100:16:1403:14.06Alejandro Gonzalez Zarza(12º)-SENIOR Masculino
2459500:16:1403:14.07Rodrigo Garcia Diez(13º)-SENIOR MasculinoCAJA RURAL ATLETICO SALAMANCA
2539900:16:1503:14.08Ruben Mena Marcos(14º)-SENIOR MasculinoC.D.ARMUÑA
2633300:16:1603:15.00Juan Bueno Losada(15º)-SENIOR MasculinoATLETISMO MACOTERA
2735900:16:2303:16.04Juan Antonio De Jesus Martin(16º)-SENIOR Masculino
2870000:16:2903:17.06Brendan Medeiros(17º)-SENIOR Masculino
2923100:16:3203:18.02Angel J. Garcia(3º)-VETERANOS A MasculinoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
3012500:16:3403:18.07Pedro Ramos Ramos(18º)-SENIOR MasculinoCLUB TRIATLON SALAMANCA
3117400:16:3803:19.05David Corrales Gomez(19º)-SENIOR Masculino
3240600:16:3903:19.06Sebastian Viedna(2º)-VETERANOS B MasculinoC.D.ARMUÑA
3349100:16:4203:20.03Ivan Garcia Gonzalez(8º)-PROMESA MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
3421400:16:4303:20.05José Joaquín Alonso Ramírez(20º)-SENIOR MasculinoCLUB TRIATLON SALAMANCA
3523300:16:4403:20.06Victor Sanchez(21º)-SENIOR MasculinoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
3614300:16:4803:21.04Ricardo Adrados Sanchez(2º)-VETERANOS C MasculinoMACOTERA
3744300:16:5003:21.08Ivan José García Arroyo(1º)-JUNIOR MasculinoATLETISMO BEJARANO EMBUTIDOS MONTEMAYOR
3863700:16:5003:21.09David Marques Marques(22º)-SENIOR MasculinoSERRAGEL COVILHA
3954700:16:5103:22.01Marcos Gomez Ferrero(23º)-SENIOR Masculino
4010700:16:5203:22.03Serafin Garcia Fraile(24º)-SENIOR MasculinoATLETISMO MACOTERA
4164000:16:6003:23.08Bernardo Mendez Gomez(9º)-PROMESA MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
4246600:16:6003:23.08Antonio Javier Martin Avila(25º)-SENIOR Masculino
4365500:17:0103:24.00David Sanchez Serrano(26º)-SENIOR MasculinoAVIBIKE
4420100:17:0303:24.05Alberto Marcos Rodríguez(27º)-SENIOR Masculino
4527400:17:0403:24.07Alejandro Antón Mota(1º)-VETERANOS D Masculino
4630500:17:0603:25.00David Pulido Macias(2º)-JUNIOR MasculinoVINO DE TORO
4752100:17:0703:25.03Rafael Benito Martin(3º)-VETERANOS C Masculino
4833500:17:0803:25.05Raúl Vara Ferrero(4º)-VETERANOS A MasculinoCORRECAMINOS DEL DUERO
4955900:17:1103:26.00Sergio Santos Rodriguez(3º)-JUNIOR MasculinoTRIATLON DUERO
5051500:17:1603:27.00David De La Fuente Gomez(1º)-JUVENIL MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
5166100:17:1803:27.04Hector Vidal Gonzalez(28º)-SENIOR Masculino
5237500:17:1903:27.06Nuno Muñoz Sanchez(2º)-JUVENIL MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
5316400:17:1903:27.07Santiago Marcos Domínguez(29º)-SENIOR MasculinoATLETAS VETERANOS SALAMANCA
5447400:17:2103:28.00Miguel Rubio Vizcaíno(3º)-VETERANOS B MasculinoVINO DE TORO CAJA RURAL SOFTORO
5537600:17:2103:28.01Cesar Martin Martin(4º)-VETERANOS B Masculino
5663000:17:2203:28.02Cesáreo Sánchez Peix(5º)-VETERANOS A MasculinoDEPORTIVO ATLETISMO ZAMORA-REPOSTAR
5744200:17:2303:28.04Alberto López Hernández(4º)-JUNIOR MasculinoATLETISMO BEJARANO EMBUTIDOS MONTEMAYOR
5863600:17:2403:28.07Nelson Mendes Mendes(30º)-SENIOR Masculino
5926400:17:2503:28.09Carlos Hernández Martín(5º)-JUNIOR MasculinoCIUDAD DE TORO
6010800:17:2903:29.06Miguel Angel Martin Casas(5º)-VETERANOS B MasculinoTRIATLON SALAMANCA
6139300:17:3203:30.03Juan Esteban Rodríguez(31º)-SENIOR MasculinoTRIATLÓN DUERO
6257200:17:3303:30.04Daniel Ayuso Sánchez(10º)-PROMESA Masculino
6328700:17:3503:30.09Alfonso Vicente Moral(32º)-SENIOR Masculino
6416600:17:3803:31.05Pedro San Martín Rodríguez(6º)-VETERANOS A MasculinoDCABRERIZOS
6511200:17:3803:31.05Jaime Oliva Ranchal(6º)-VETERANOS B MasculinoPELUQUERIA JAVI UD-FER
6657600:17:3903:31.06Gema Martín Borgas(1º)-SENIOR FemeninoSALAMANCA RAID & TRAIL.
6757800:17:3903:31.06Álvaro Pasan Rodríguez(33º)-SENIOR MasculinoCAPOL
6849000:17:3903:31.07Moises Muñoz Del Arco(11º)-PROMESA Masculino
6962400:17:4203:32.03Roberto Llana Inés(34º)-SENIOR MasculinoDEPORTIVO ATLETISMO ZAMORA-REPOSTAR
7012000:17:4303:32.05Angel Cuadrado Perez(35º)-SENIOR MasculinoTRIATLON SALAMANCA
7125100:17:4503:32.09Borja Castaño Rodríguez(36º)-SENIOR Masculino
7213900:17:4503:32.09Samuel Ferrero Pascual(37º)-SENIOR Masculino
7336800:17:4703:33.02Marta Romo Laso(2º)-SENIOR FemeninoF.C.BARCELONA
7430200:17:5003:33.09Marcos Sanchez Polo(38º)-SENIOR Masculino
7568600:17:5103:34.00Oscar Nicolas Isidro(7º)-VETERANOS B Masculino
7623200:17:5603:35.01Jose L. Hernandez(8º)-VETERANOS B MasculinoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
7759100:17:5603:35.01Jose Manuel Moreno San Juan(39º)-SENIOR Masculino
7867400:17:5803:35.04Ruben Sanchez Rodriguez(40º)-SENIOR Masculino
7946100:17:5903:35.06Javier Sanz Sanfructuoso(7º)-VETERANOS A Masculino
8016900:17:6003:35.08Ángel García Santamaria(9º)-VETERANOS B MasculinoATLETAS VETERANOS SALAMANCA
8135600:18:0403:36.06Pilar Garcia(3º)-SENIOR FemeninoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
8221600:18:0503:36.08Juan Gonzalez Dominguez(4º)-VETERANOS C Masculino
8339700:18:1803:39.05Antonio Hernández Esculta(10º)-VETERANOS B MasculinoINDEPENDIENTE
8436400:18:1903:39.06Javier Alvarez Hernandez(41º)-SENIOR MasculinoTRIATLON SALAMANCA
8545400:18:1903:39.06Jorge Castaño Ortega(3º)-JUVENIL Masculino
8633100:18:1903:39.07David Serrada Pariente(8º)-VETERANOS A Masculino
8727500:18:1903:39.07Iván Antón Sierra(12º)-PROMESA Masculino
8856800:18:2003:39.08Francisco Jose Hernandez Muriel(42º)-SENIOR Masculino
8920400:18:2003:39.09Pedro Manuel Calvo Galan(9º)-VETERANOS A Masculino
9019900:18:2103:40.01Fabian Bautista Rodriguez(5º)-VETERANOS C Masculino
9135300:18:2203:40.02Alejandro Diego Montero(43º)-SENIOR Masculino
9226300:18:2203:40.03Juan Martinez Alvarez(10º)-VETERANOS A Masculino
9331300:18:2203:40.03Miguel Ángel Rivero Crespo(44º)-SENIOR MasculinoATLÉTICO SALAMANCA - CAJA RURAL
9412700:18:2503:40.08Roberto Merchan Esteban(11º)-VETERANOS B MasculinoTRIATLON SALAMANCA
9540400:18:2703:41.02Hugo Nieto Verdugo(45º)-SENIOR Masculino
9614200:18:2903:41.07Luis Manuel Jimenez Palomino(12º)-VETERANOS B Masculino
9728500:18:3303:42.04Luis Blanco Sánchez(11º)-VETERANOS A MasculinoVINILO FM - DRINKING RUNNERS
9842000:18:3603:43.00Sergio De Los Dolores Garcia(6º)-JUNIOR Masculino
9941800:18:3803:43.05Pablo Gonzalez Martin(4º)-JUVENIL Masculino
10021500:18:4003:43.08Julio Jose Borrego Vaquero(7º)-JUNIOR MasculinoATLETICO SALAMANCA
10144500:18:4103:44.01Ricardo Barroso López(46º)-SENIOR MasculinoATLETISMO BEJARANO EMBUTIDOS MONTEMAYOR
10244600:18:4303:44.04Carlos Campo Martín(8º)-JUNIOR MasculinoATLETISMO BEJARANO EMBUTIDOS MONTEMAYOR
10358500:18:4503:44.08Jesus Vicente Vallejo Martin(6º)-VETERANOS C Masculino
10447600:18:4503:44.08Mario Sánchez García(47º)-SENIOR Masculino
10539400:18:4603:45.00Antonio Pinto(13º)-VETERANOS B Masculino
10655200:18:4603:45.01Oscar Gonzalez Benito(14º)-VETERANOS B Masculino
10731100:18:4603:45.01Alejandro Pérez Sánchez(9º)-JUNIOR Masculino
10825200:18:4703:45.03Manuel Romero Villar(48º)-SENIOR MasculinoCD LA ARMUÑA
10967900:18:4803:45.04Jorge Sanchez Palazuelo(10º)-JUNIOR Masculino
11016000:18:4803:45.05Jose Maria Alonso Perez(2º)-VETERANOS D MasculinoATLETAS VETERANOS SALAMANCA
11150900:18:5103:46.00Juan José Parra Forcén(49º)-SENIOR Masculino
11232300:18:5303:46.05Jose Carlos Hernandez Aparicio(50º)-SENIOR Masculino
11325400:18:5503:46.09Francisco Javier Sanchez Hueso(12º)-VETERANOS A Masculino
11459600:18:5603:47.01Ignacio Ortega Alonso(5º)-JUVENIL MasculinoCAJA RURAL-ATLÉTICO SALAMANCA
11538600:18:5703:47.02Dimas Benito Arroyo(3º)-VETERANOS D MasculinoATLETICO SALAMANCA-CAJA RURAL
11666700:18:5803:47.05Carlos Herraez Rodríguez(51º)-SENIOR MasculinoTRIATLÓN SALAMANCA
11732500:18:5903:47.06Lorenzo Manzano Martinez(13º)-VETERANOS A Masculino
11838100:18:5903:47.06Leticia Martin Escribano(4º)-SENIOR FemeninoATLETICO SALAMANCA
11949400:18:5903:47.06Jesus Angel Garcia Alfonso(52º)-SENIOR Masculino
12035700:19:0103:48.00Pedro J. Perez(53º)-SENIOR MasculinoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
12137800:19:0303:48.04Pablo Pastor Martin(6º)-JUVENIL MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
12237100:19:0403:48.06Jesus Angel Almaraz Mulas(7º)-VETERANOS C Masculino
12316500:19:0703:49.03Roberto Amores Martin(54º)-SENIOR Masculino
12459000:19:1203:50.03Ignacio Peña Matia(4º)-VETERANOS D MasculinoC.D. LA ARMUÑA
12532700:19:1303:50.05Francisco Javier Rodriguez Garcia(5º)-VETERANOS D Masculino
12659300:19:1403:50.06Vanessa Lopez Serrada(5º)-SENIOR FemeninoATLETICO SALAMANCA
12711500:19:1403:50.07Cándido Sánchez Blázquez(55º)-SENIOR Masculino
12849900:19:1503:50.08Juan Jose Nevado Blazquez(8º)-VETERANOS C MasculinoMESON PACO
12931600:19:1603:51.00Jose Maria Sierra Barbero(15º)-VETERANOS B Masculino
13012300:19:1603:51.00Isabel Almaraz Mulas(1º)-VETERANOS B FemeninoMACOTERA
13155100:19:1603:51.01Javier Gonzalez Benito(16º)-VETERANOS B Masculino
13264500:19:1703:51.02Maria Isabel Lorenzo Bernabe(6º)-SENIOR FemeninoATLÉTICO SALAMANCA
13310500:19:2203:52.03Pedro Antonio Flores Olmos(56º)-SENIOR MasculinoCLUB TRIATLON CACERES
13463200:19:2403:52.06Alexis Serralheiro Serralheiro(57º)-SENIOR MasculinoSERRAGEL-COVILHA
13558000:19:2403:52.07Raul Portilla Fernandez(14º)-VETERANOS A Masculino
13655800:19:2503:52.08Jesus Garcia Calvo(1º)-VETERANOS E MasculinoCICLISMO PEÑA LA RAD
13713100:19:2703:53.03Juan Herrero Barbero(58º)-SENIOR MasculinoATLETICO SALAMANCA
13844700:19:3103:54.01Ruben López Alcalá(11º)-JUNIOR MasculinoATLETISMO BEJARANO EMBUTIDOS MONTEMAYOR
13915200:19:3503:54.08Nicolas Del Rio Martin(9º)-VETERANOS C Masculino
14056000:19:3603:55.01Javier Perez Sanchez(10º)-VETERANOS C Masculino
14115300:19:3703:55.02Juan Agustin Chamorro Rodriguez(15º)-VETERANOS A MasculinoAT.MACOTERA
14214600:19:4003:55.08Lorena Martin Martin(1º)-JUNIOR FemeninoC.A.VALLADOLID
14311400:19:4003:55.08Juan Diego Domínguez Sánchez(59º)-SENIOR MasculinoCLUB DEPORTIVO PARADINAS
14411300:19:5103:58.00Andrés Conde Santos(11º)-VETERANOS C Masculino
14515600:19:5103:58.01Francisco Javier Ramos Rodriguez(16º)-VETERANOS A MasculinoCLUB DEPORTIVO ALCER
14628100:19:5403:58.06Fernando Mata Fortuna(60º)-SENIOR Masculino
14715900:19:5503:58.08Luis Nuñez Martin(17º)-VETERANOS B Masculino
14868100:19:5503:58.09Hector Sanchez Casado(12º)-VETERANOS C MasculinoCLUB RINCON OESTE
14935100:19:5703:59.02Ibon Berasategui Balduciel(13º)-PROMESA Masculino
15053300:19:5703:59.03Gregorio Castaño Castaño(13º)-VETERANOS C MasculinoC.A.T PARQUESOL
15166300:20:0504:00.08Adolfo Sanchez Blanco(18º)-VETERANOS B MasculinoCENTRO DE INVESTIGACION DEL CANCER DE SALAMANCA
15262000:20:0504:00.09Jose Maria Martin De Sande(19º)-VETERANOS B Masculino
15313400:20:0504:00.09Angel Luis Calvo Rodriguez(14º)-VETERANOS C Masculino
15420200:20:0704:01.03Rodrigo Martin Sanchez(20º)-VETERANOS B MasculinoCAJA RURAL ATCO SALAMANCA
15524100:20:1104:02.00Rafael Monroy(21º)-VETERANOS B Masculino
15635500:20:1804:03.04Roberto Donado Alonso(61º)-SENIOR Masculino
15741400:20:1904:03.06Jose Javier Blázquez García(17º)-VETERANOS A MasculinoRUNNING29
15833800:20:2004:03.09Jesus Javier Yuste Chaves(6º)-VETERANOS D Masculino
15932000:20:2304:04.05Jose Manuel Macias Hernandez(22º)-VETERANOS B MasculinoCAZABACHES
16026700:20:2504:04.08Pablo Rodriguez Perez(18º)-VETERANOS A MasculinoCAJA RURAL ATLETICO SALAMANCA
16163400:20:2504:04.09Juan Manuel Tabarés Bueno(19º)-VETERANOS A MasculinoPARADINAS DE SAN JUAN
16222700:20:2604:05.00Jesus Montes Santos(23º)-VETERANOS B Masculino
16325300:20:3204:06.02Jose Maria Gonzalez Gomez(62º)-SENIOR Masculino
16414400:20:3204:06.03Roberto Hernandez Donato(63º)-SENIOR Masculino
16522800:20:3204:06.03Samuel Perez Jimenez(12º)-JUNIOR MasculinoATLETICO SALAMANCA
16640300:20:3504:06.08Jesus Martinez Guillamon(64º)-SENIOR Masculino
16729600:20:4204:08.02Juan Antonio Prieto Sayagués(65º)-SENIOR MasculinoATLETAS VETERANOS SALAMANCA
16859200:20:4304:08.04Julian Diaz Sierra(20º)-VETERANOS A Masculino
16917000:20:4504:08.08Rosa Cuadrado Díez(7º)-SENIOR Femenino
17068200:20:4504:08.08Vicente Sanchez Escribano(1º)-VETERANOS F Masculino
17122200:20:4504:08.09Jose Luis Gutierrez Lorenzo(15º)-VETERANOS C Masculino
17226000:20:4804:09.04Ignacio Iñiguez De La Torre(66º)-SENIOR Masculino
17336900:20:4904:09.06Francisco Romo Laso(13º)-JUNIOR MasculinoVINO DE TORO
17412100:20:4904:09.07Javier Polo Benito(67º)-SENIOR Masculino
17524800:20:5104:10.01José Manuel Becares Barbero(24º)-VETERANOS B MasculinoCLUB DEPORTIVO ALCER
17655000:20:5204:10.03Enrique Fonseca Sanchez(68º)-SENIOR Masculino
17754900:20:5404:10.06Oscar Palmero Fradejas(21º)-VETERANOS A Masculino
17815700:20:5404:10.07Jesus Diaz Rodriguez(25º)-VETERANOS B MasculinoCLUB DEPORTIVO ALCER
17933900:20:5404:10.07Alberto Gonzalez Marcos(69º)-SENIOR Masculino
18052800:20:5604:11.01Francisco Hernandez Piñuela(16º)-VETERANOS C Masculino
18122900:20:5904:11.07Javier Perez Nieto(22º)-VETERANOS A Masculino
18228400:21:0204:12.03Francisco Vicente Moreno(70º)-SENIOR Masculino
18317800:21:0504:12.08Antonio Martin Lopez(26º)-VETERANOS B Masculino
18450100:21:0604:13.00Marcos Ramos Gómez(71º)-SENIOR Masculino
18560200:21:0704:13.02Hernan Gonzalez Arandilla(14º)-PROMESA Masculino
18666400:21:0904:13.06Julio Vicente Ramos(2º)-VETERANOS F MasculinoNO
18741000:21:1304:14.04Daniel Calles Sanchez(72º)-SENIOR Masculino
18846500:21:1404:14.07Ruben Martin Avila(73º)-SENIOR Masculino
18942800:21:1504:14.09Jesus Miguel Sierra(23º)-VETERANOS A Masculino
19013700:21:1804:15.05Jose Manuel Lucas Hernandez(74º)-SENIOR Masculino
19140700:21:2004:15.09Juan Ramon Garcia Miguel(27º)-VETERANOS B Masculino
19242500:21:2204:16.03Oscar Manjon Bordas(75º)-SENIOR Masculino
19365600:21:2404:16.07Enrique Garzon Diaz(2º)-VETERANOS E Masculino
19452400:21:2604:17.01Jose Manuel Hernandez Casado(15º)-PROMESA Masculino
19513600:21:2904:17.07Pablo Martin Hernandez(76º)-SENIOR Masculino
19621000:21:2904:17.07Miguel Vicente Sanchez Hernandez(28º)-VETERANOS B Masculino
19743900:21:3004:17.08Luis Merida Villazan(24º)-VETERANOS A Masculino
19828300:21:3004:17.09Alvaro Torres Hernandez(7º)-JUVENIL Masculino
19952300:21:3104:18.01Peter Johannesen(17º)-VETERANOS C Masculino
20024200:21:3304:18.04Noelia Salas(1º)-VETERANOS A FemeninoRUNING COMPANY
20126200:21:3404:18.06Rodrigo Loya Redondo(25º)-VETERANOS A Masculino
20213300:21:3404:18.06Jose Daniel Ramos Lucas(29º)-VETERANOS B Masculino
20323600:21:3704:19.03Ruben Portillo Cebrian(77º)-SENIOR Masculino
20424400:21:3704:19.03Jorge Oñiga Polo(30º)-VETERANOS B MasculinoTALLERES OÑIGA
20558100:21:3904:19.06Jorge Gago Posado(31º)-VETERANOS B Masculino
20638700:21:4004:19.09Jorge Escudero Cordovilla(26º)-VETERANOS A MasculinoATLÉTICO DE SALAMANCA - CAJA RURAL
20744400:21:4204:20.03Pablo Martínez Gallardo(18º)-VETERANOS C MasculinoTHE ELITE
20851000:21:4304:20.05Gema Parra Forcén(8º)-SENIOR Femenino
20929900:21:4304:20.05Lucio Daniel Sanchez Garcia(7º)-VETERANOS D Masculino
21067800:21:4704:21.03Jael Carballo Escudero(2º)-JUNIOR Femenino
21155700:21:5304:22.04Alba Rubial Lalín(9º)-SENIOR Femenino
21248900:21:5404:22.06Juan Francisco Perez De La Iglesia(78º)-SENIOR Masculino
21332900:21:5504:22.09Jaime Garcia Jimenez(8º)-VETERANOS D Masculino
21465000:21:5604:23.01Manuel Lopez Gonzalez(9º)-VETERANOS D Masculino
21511600:21:6004:23.08Jose Maria Hernandez Bayo(19º)-VETERANOS C Masculino
21654100:21:6004:23.08Oscar Gomez Ibañez(8º)-JUVENIL MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
21734200:22:0104:24.01Hector Miguel Gonzalez(79º)-SENIOR Masculino
21834800:22:0204:24.02Jorge Muñiz Hernandez(32º)-VETERANOS B Masculino
21967300:22:0304:24.04Carlos Martin Gaberna(80º)-SENIOR Masculino
22067100:22:0404:24.06José Antonio Fuente Ubanell(33º)-VETERANOS B Masculino
22121700:22:0404:24.07Javier Sanz Martin(34º)-VETERANOS B Masculino
22231200:22:0504:24.08Jose Carlos Fraile Garcia(81º)-SENIOR Masculino
22330100:22:0804:25.05Manuel Garcia Flores(35º)-VETERANOS B Masculino
22463300:22:0904:25.06Roberto Vidal Lopez(82º)-SENIOR Masculino
22514700:22:1104:26.01Daniel Hernandez Hidalgo(83º)-SENIOR Masculino
22610300:22:1504:26.09Juan Manuel Puertas Sanchez(84º)-SENIOR Masculino
22729800:22:1604:27.01Sergio Benito Hernández(85º)-SENIOR Masculino
22860300:22:2204:28.02Alejandro Chamorro Aparicio(16º)-PROMESA Masculino
22961200:22:2204:28.03Andrea Gutiérrez Pérez(1º)-JUVENIL FemeninoATLÉTICO SALAMANCA
23031000:22:2304:28.04Sara Grigelmo Hernández(2º)-JUVENIL FemeninoCAJA RURAL ATLETICO SALAMANCA
23147300:22:2304:28.05Ignacio San Roman Martin(36º)-VETERANOS B Masculino
23216200:22:2604:29.00Fernando Juanes Matallana(86º)-SENIOR MasculinoATLETICO SALMANCA-CAJA RURAL
23362600:22:3104:30.00David Muñoz Martin(87º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
23430000:22:3104:30.01Jesus Tavera Mateos(37º)-VETERANOS B Masculino
23561100:22:3204:30.02Juan Ramón Alonso Valderrama(20º)-VETERANOS C Masculino
23643100:22:3504:30.08Jose Carlos Delgado Plaza(38º)-VETERANOS B Masculino
23723000:22:3704:31.02Abdón Martín Coca(21º)-VETERANOS C Masculino
23810100:22:3704:31.03Fernando Díez Serrano(17º)-PROMESA Masculino
23913000:22:4104:32.00Luis Jose Iglesias Collantes(10º)-VETERANOS D Masculino
24017500:22:4404:32.07Pablo Corrales Gomez(88º)-SENIOR Masculino
24116700:22:4704:33.03Juan Miguel Vicente Tome(89º)-SENIOR MasculinoDCABRERIZOS
24258400:22:4904:33.07Aitor Sanchez Martin(27º)-VETERANOS A Masculino
24361900:22:5004:33.08Alejandro Santos Mayo(18º)-PROMESA Masculino
24442400:22:5104:34.01Jorge Bueno Garcia(39º)-VETERANOS B Masculino
24554300:22:5104:34.01Juan Pérez Sánchez(90º)-SENIOR Masculino
24662500:22:5104:34.01Pilar Camba Alonso(2º)-VETERANOS B FemeninoDEPORTIVO ATLETISMO ZAMORA-REPOSTAR
24750800:22:5304:34.04José Javier Mangas Terrón(91º)-SENIOR Masculino
24836500:22:5504:34.09Julian Rivero Rojas(3º)-VETERANOS E Masculino
24944100:22:5704:35.03Ana Arribas Domínguez(10º)-SENIOR Femenino
25064300:22:6004:35.08Gustavo Garcia Moreda(92º)-SENIOR Masculino
25138200:23:0404:36.06José Martín López(11º)-VETERANOS D MasculinoZOES
25229200:23:0504:36.08Jesús Polo Martín(93º)-SENIOR Masculino
25354400:23:0504:36.08Carlos Cornejo Dominguez(22º)-VETERANOS C Masculino
25461600:23:0504:36.09Angel Luis Sanchez Aguilar(19º)-PROMESA Masculino
25554000:23:0504:36.09Felix Lopez Rodriguez(23º)-VETERANOS C Masculino
25612600:23:0604:37.01Marina Gonzalez Redondo(11º)-SENIOR FemeninoTRIATLON SALAMANCA
25725500:23:0704:37.02Alvaro Del Rio Bernal(20º)-PROMESA Masculino
25849700:23:0804:37.04Juan Antonio García Martínez(28º)-VETERANOS A MasculinoATLETAS POPULARES PEÑARANDA
25953900:23:0904:37.06Mario Ramírez Romero(94º)-SENIOR Masculino
26046300:23:0904:37.07Manuel Velazquez Hernandez(95º)-SENIOR MasculinoDEPORTIVO ALCER
26124500:23:1104:38.00Gonzalo Sánchez Encinas(96º)-SENIOR Masculino
26214900:23:1304:38.04Jose Manuel Fernandez Rodriguez(97º)-SENIOR Masculino
26338000:23:1304:38.05Luis Jose Martin Garcia(98º)-SENIOR Masculino
26446900:23:1404:38.07Francisco Hernandez Mateo(40º)-VETERANOS B MasculinoATLETAS VETERANOS DE SALAMANCA
26521800:23:1504:38.08Ricardo Galan Gosalvez(41º)-VETERANOS B Masculino
26652900:23:1804:39.04Lourdes Moran Rodriguez(3º)-VETERANOS B FemeninoATLETISMO MACOTECA
26762800:23:1804:39.04Enrique Vicente Peña(42º)-VETERANOS B Masculino
26839100:23:1804:39.05Fco Javier Vicente Jiménez(99º)-SENIOR Masculino
26951800:23:1904:39.07Maria Carmen Benito Martin(1º)-VETERANOS C Femenino
27039500:23:1904:39.07Felix Gomez Martin(3º)-VETERANOS F Masculino
27153600:23:2004:39.08Borja Rodríguez Abril(21º)-PROMESA Masculino
27261700:23:2004:39.08Yolanda Valls Santos(4º)-VETERANOS B Femenino
27361800:23:2004:39.09Marta Timon Sanchez(2º)-VETERANOS A Femenino
27422000:23:2104:40.00Pedro Gallego Arroyo(24º)-VETERANOS C MasculinoC.A CORRIOLS DE SUECA
27523900:23:2104:40.00Alejandro Medina Medina(25º)-VETERANOS C Masculino
27614500:23:2404:40.06Agustin Arias Castilla(100º)-SENIOR Masculino
27721300:23:2504:40.08Roberto Amador Ballesteros(29º)-VETERANOS A Masculino
27819800:23:2504:40.09Marta Rodríguez Hernández(12º)-SENIOR Femenino
27968900:23:2604:41.00Daniel Tapia(1º)-VETERANOS G Masculino
28010900:23:2604:41.00Jorge Carabias González(101º)-SENIOR Masculino
28131500:23:2604:41.01Sara Hernández Sánchez(13º)-SENIOR Femenino
28220600:23:2604:41.01Jose Maria Sevillano Briones(12º)-VETERANOS D Masculino
28354800:23:2704:41.02José Germán Pérez Barajas(26º)-VETERANOS C Masculino
28444000:23:2704:41.03Francisco Javier Hernández Colmenero(102º)-SENIOR MasculinoPUCHEBIKE
28556900:23:2804:41.04Maria Pierna Alvarez(14º)-SENIOR Femenino
28611100:23:2904:41.06Daniel Cadagua Vicente(30º)-VETERANOS A Masculino
28742600:23:2904:41.06Jose Angel Pablos Martin(31º)-VETERANOS A Masculino
28823500:23:2904:41.06Juan Barbero Arias(32º)-VETERANOS A Masculino
28930300:23:3004:41.08Yara Vicente Hernandez(15º)-SENIOR Femenino
29046200:23:3004:41.09Maria Luisa Iglesias Rojas(2º)-VETERANOS C Femenino
29111900:23:3204:42.02Cristina Mollinedo Gajate(16º)-SENIOR Femenino
29234000:23:3304:42.05Miguel Sanchez Zapatero(103º)-SENIOR Masculino
29326500:23:4104:44.01Inmaculada Alonso Zapatero(3º)-VETERANOS C Femenino
29441900:23:4604:45.01Florentino Gonzalez Oreja(27º)-VETERANOS C Masculino
29519500:23:4704:45.02Blanca Mendez Peña(3º)-JUNIOR Femenino
29650400:23:4704:45.02Cristina Iglesias Herrero(17º)-SENIOR Femenino
29760000:23:5004:45.08Juan Bravo Sanchez(22º)-PROMESA Masculino
29818000:23:5604:47.01Juan Antonio Pinto Garcia(43º)-VETERANOS B Masculino
29913200:23:5704:47.03Pablo Diego Pinto(104º)-SENIOR Masculino
30012800:24:0304:48.05Sergio Hernandez Redero(23º)-PROMESA Masculino
30120900:24:0604:49.01Pablo Simon Payo(105º)-SENIOR Masculino
30213800:24:1204:50.03Enrique Manuel Garcia Hernandez(106º)-SENIOR Masculino
30311000:24:1404:50.07Fernando Rodriguez Fernandez(44º)-VETERANOS B Masculino
30461000:24:1904:51.06Sergio De Pedro Martin(107º)-SENIOR Masculino
30518300:24:1904:51.07Jose Angel Martín García(108º)-SENIOR Masculino
30667500:24:2504:52.08Javier Mateos Lorenzo(109º)-SENIOR Masculino
30731800:24:2504:52.09Maria Teresa Martin Santos(1º)-VETERANOS D Femenino
30847200:24:2504:52.09Manuel Rodriguez Alvarez(13º)-VETERANOS D Masculino
30937400:24:2604:53.00Manuel Garcia Morales(14º)-VETERANOS D Masculino
31016100:24:2704:53.02Roberto Matarraz Sudon(33º)-VETERANOS A Masculino
31139600:24:2704:53.03Roberto Hernandez Velasco(45º)-VETERANOS B Masculino
31252000:24:2804:53.04Delfina Turión Pablos(5º)-VETERANOS B Femenino
31351900:24:2804:53.05Beatriz Benito Martin(18º)-SENIOR Femenino
31439800:24:2904:53.06Mariano Liébana De La Hoz(15º)-VETERANOS D MasculinoCORRIENDO X PALENCIA
31547800:24:2904:53.07Marino Fraile Gomez(110º)-SENIOR Masculino
31649600:24:3104:54.00David Hernandez Mateo(34º)-VETERANOS A MasculinoGACELASPORTEAM
31748700:24:3104:54.01Cesar Ribadeneira Prieto(46º)-VETERANOS B Masculino
31848500:24:3204:54.02Jose Ignacio Marcos Polo(35º)-VETERANOS A Masculino
31927600:24:3204:54.02Ignacio Sanchez Pedraz(36º)-VETERANOS A Masculino
32024600:24:3304:54.04Vanessa Blanco Casado(19º)-SENIOR Femenino
32113500:24:3304:54.04Virginia Florido Garcia(20º)-SENIOR Femenino
32221100:24:3704:55.03Tomás Parra Iglesias(28º)-VETERANOS C Masculino
32345200:24:3804:55.04David Sanchez Marcos(37º)-VETERANOS A Masculino
32466200:24:3904:55.07Mickael Jorge Da Silva(111º)-SENIOR Masculino
32536000:24:3904:55.07Jose Manuel De Jesus Casado(4º)-VETERANOS E Masculino
32621200:24:4104:56.00Francisco Javier Sanchez Hernandez(47º)-VETERANOS B Masculino
32745000:24:4104:56.01Ruben Martín Gallego(112º)-SENIOR Masculino
32849200:24:4604:57.00Rosario Corredera Barbero(21º)-SENIOR Femenino
32964200:24:4704:57.03Francisco Gonzalez Carpio(9º)-JUVENIL Masculino
33030400:24:5404:58.07Jose Luis Hernandez Pastora(29º)-VETERANOS C Masculino
33129000:24:5404:58.07Ignacio Miguel Juliá Manzano(30º)-VETERANOS C Masculino
33240200:24:5504:58.09Jose Francisco Martins Santos(113º)-SENIOR Masculino
33358900:24:5604:59.00Jose Mª Diaz Rodriguez(48º)-VETERANOS B Masculino
33419100:24:6004:59.08Enrique Cillanueva Contri(114º)-SENIOR MasculinoPIRATAS R.R.C.
33568000:24:6004:59.09Carlos David Garcia Dominguez(115º)-SENIOR Masculino
33666000:24:6004:59.09Cesar Carretero Sanchez(116º)-SENIOR Masculino
33761300:25:0105:00.00Juan Felix Zamorano Hernandez(38º)-VETERANOS A Masculino
33830800:25:0205:00.02Jose Luis Gonzalez Garcia(4º)-VETERANOS F MasculinoATLETAS VETERANOS SALAMANCA
33929300:25:0305:00.05Miguel-a Rivero Rojas(5º)-VETERANOS E MasculinoATLETICO DE SALAMANCA-CAJA RURAL
34034300:25:0305:00.05Manuel Gonzalez Lopez(5º)-VETERANOS F Masculino
34157700:25:0505:00.09Àlex Martín Escribà(39º)-VETERANOS A Masculino
34222500:25:0705:01.02Asun Gomez Muñoz(4º)-VETERANOS C Femenino
34348800:25:0805:01.05Alberto Petisco Vidal(40º)-VETERANOS A Masculino
34422100:25:1005:01.09Pury Gonzalez Rivero(2º)-VETERANOS D Femenino
34546000:25:1305:02.05Pilar Gomez Jimenez(3º)-VETERANOS D Femenino
34664900:25:1505:02.09Rafael Fernandez De Cabo(117º)-SENIOR Masculino
34764800:25:1605:03.00Vanesa Diez Peralta(22º)-SENIOR Femenino
34847500:25:1605:03.01María De Los Ángeles Martín Álvarez(23º)-SENIOR FemeninoCAJA RURAL ATLÉTICO SALAMANCA
34911700:25:1605:03.01Mª Pilar Sánchez Tapia(24º)-SENIOR Femenino
35062300:25:1605:03.01Alejandro Sanchez Palomero(118º)-SENIOR Masculino
35112900:25:1805:03.05Jorge Matin Moreno(24º)-PROMESA Masculino
35249300:25:1905:03.06Victoria Garcia Pastor(25º)-SENIOR Femenino
35317900:25:1905:03.07Javier Santano Marcio(31º)-VETERANOS C Masculino
35440500:25:2005:03.08Luis Miguel Diez Panero(49º)-VETERANOS B Masculino
35562200:25:2105:04.00Rubén Alberto Gutiérrez Benito(32º)-VETERANOS C Masculino
35665800:25:2105:04.01David Leiva Alvarez(10º)-JUVENIL Masculino
35732400:25:2405:04.07Javier Garcia Rodriguez(41º)-VETERANOS A Masculino
35832200:25:2505:04.08Wenceslao Galindo Sanchez(6º)-VETERANOS F Masculino
35919600:25:2505:04.09Carlos Martín Marcos(33º)-VETERANOS C Masculino
36015500:25:2505:04.09Juan Carlos Hernández Corredera(50º)-VETERANOS B Masculino
36118500:25:2805:05.04Raquel García Paco(1º)-PROMESA Femenino
36218400:25:2905:05.06Rosa Hernández Calvo(26º)-SENIOR Femenino
36341500:25:3205:06.02Francisco Bravo Diaz(7º)-VETERANOS F Masculino
36467700:25:3205:06.03Jose Antonio Gomez Zazo(16º)-VETERANOS D Masculino
36533700:25:3905:07.06Leonor Rodriguez Martin(6º)-VETERANOS B FemeninoC.D. LA ARMUÑA
36618100:25:4205:08.02Maria Rubio Lacoba(3º)-VETERANOS A Femenino
36730600:25:4405:08.07Francisco Javier Marcos Hernandez(17º)-VETERANOS D Masculino
36855600:25:4705:09.03Pablo Iglesias Del Rey(119º)-SENIOR Masculino
36937900:25:4905:09.06David Rabanillo Prado(42º)-VETERANOS A Masculino
37014100:25:5005:09.09Jose Antonio Lopez Franco(8º)-VETERANOS F Masculino
37151400:25:5505:10.09Jose Luis Martin Manso(51º)-VETERANOS B Masculino
37227100:25:5905:11.07Azucena Juanes Gonzalez(27º)-SENIOR Femenino
37317100:26:0105:12.00Elsa García Hernández(2º)-PROMESA FemeninoCLUB TRIATLÓN SALAMANCA
37458700:26:0105:12.01Francisco Perez Benito(120º)-SENIOR Masculino
37515400:26:0705:13.02Jorge Martín Sánchez(43º)-VETERANOS A Masculino
37641200:26:1105:14.00David Antonio Gomez Sanchez(121º)-SENIOR Masculino
37719700:26:1205:14.02Lorena Fernández Quintana(4º)-VETERANOS A Femenino
37815000:26:1205:14.02José Mellado García(122º)-SENIOR Masculino
37935000:26:1305:14.04Candido Garcia De Maria(9º)-VETERANOS F Masculino
38017700:26:1405:14.07Ana Hernandez Hernandez(28º)-SENIOR Femenino
38119300:26:1405:14.07Juan Manuel Hernandez Moreno(123º)-SENIOR Masculino
38250200:26:1705:15.03Lorenzo Lozano Perrino(6º)-VETERANOS E Masculino
38357500:26:1805:15.04Carlos Javier Lozano Pérez(124º)-SENIOR MasculinoSOLORUNNERS SALAMANCA
38422400:26:2005:15.08Olga De La Fuente Rabazo(1º)-VETERANOS E Femenino
38538500:26:2205:16.02Paula Allepuz Fuster(29º)-SENIOR Femenino
38638400:26:2205:16.03Jesus Monserrat Martinez(125º)-SENIOR Masculino
38710400:26:2405:16.06Diego Herrera Gonzalez(126º)-SENIOR Masculino
38837000:26:2405:16.07Juan Carlos Isla Martinez(52º)-VETERANOS B Masculino
38934500:26:2505:16.08Andres Garcia Hernandez(44º)-VETERANOS A Masculino
39034400:26:2505:16.08Marta Delgado Plaza(5º)-VETERANOS A Femenino
39149500:26:2805:17.05Yolanda Vicente Cebolla(30º)-SENIOR Femenino
39222600:26:2805:17.05Antonio Garcia Garcia(127º)-SENIOR Masculino
39356100:26:3105:18.00Jose Alberto Gonzalez García(53º)-VETERANOS B Masculino
39450600:26:3205:18.03Lidia Llordén Velasco(2º)-VETERANOS E FemeninoCORRIENDO POR PALENCIA
39543800:26:3305:18.05Lucia Garcia(7º)-VETERANOS B FemeninoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
39643600:26:3305:18.05Mª Carmen Tiedra(8º)-VETERANOS B FemeninoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
39735800:26:3405:18.06Jesus Zaballos(54º)-VETERANOS B MasculinoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
39851700:26:3505:18.08Alberto Alaguero Casado(10º)-VETERANOS F Masculino
39914000:26:3505:18.08Bernardino Inestal Sarasola(128º)-SENIOR Masculino
40040100:26:3605:19.00Miguel Ángel García Anaya(55º)-VETERANOS B Masculino
40125600:26:3605:19.01Jose Manuel Soto Lopez(56º)-VETERANOS B Masculino
40255500:26:3605:19.01Puri Rincon García(6º)-VETERANOS A FemeninoINDEPENDIENTE
40344900:26:4205:20.03Sara González Sánchez(31º)-SENIOR Femenino
40455300:26:4405:20.06Francisco Sendin Hernandez(18º)-VETERANOS D Masculino
40542100:26:4805:21.05Cristian Sanchez Hernandez(129º)-SENIOR Masculino
40651100:26:5005:21.08Isabel Pacheco Rodriguez(5º)-VETERANOS C Femenino
40743700:26:5005:21.08Mª Belen Tiedra(7º)-VETERANOS A FemeninoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
40823400:26:5005:21.09Daniel Muñoz Sánchez(130º)-SENIOR Masculino
40958600:26:5505:22.09Nazaret Arcador Iglesias(32º)-SENIOR Femenino
41044800:26:5605:23.00David García Pacheco(45º)-VETERANOS A MasculinoLARES DE CASTELLANOS
41117600:26:5705:23.02Remedios Ramos Rivas(3º)-VETERANOS E Femenino
41222300:26:5705:23.03Gonzalo De La Fuente Rabazo(34º)-VETERANOS C Masculino
41355400:26:5905:23.06Santiago Fraile Gomez(46º)-VETERANOS A Masculino
41424900:27:0105:24.01Cristina García Valdunciel(3º)-PROMESA Femenino
41560800:27:0205:24.03Miguel Angel Bernal(35º)-VETERANOS C Masculino
41647100:27:0505:24.09Laura Hernandez Sanchez(4º)-PROMESA Femenino
41714800:27:0805:25.04Manuel Alejandro Castañeda Lorenzo(131º)-SENIOR Masculino
41866800:27:0805:25.05Antonio Diego Gonzalez Tapioles(47º)-VETERANOS A Masculino
41968700:27:0805:25.05Elena Prieto Garrido(3º)-JUVENIL Femenino
42068800:27:0805:25.05Felicisimo Prieto Rodriguez(7º)-VETERANOS E Masculino
42142200:27:1005:25.08Maria De Los Angeles Garcia Gonzalez(33º)-SENIOR Femenino
42237300:27:1605:27.00Javier Sanchez(48º)-VETERANOS A Masculino
42345500:27:1705:27.02Javier Garcia Palao(132º)-SENIOR Masculino
42423700:27:1805:27.04Patricia Gómez González(8º)-VETERANOS A Femenino
42527000:27:1805:27.04Yolanda Redondo Sanchez(9º)-VETERANOS A Femenino
42615100:27:2005:27.09Sara Sánchez Lorenzo(34º)-SENIOR Femenino
42737700:27:2305:28.05Cesar Ortega Sanz(57º)-VETERANOS B Masculino
42817200:27:2305:28.05Elena Mena Muñoz(5º)-PROMESA Femenino
42932800:27:2405:28.06Manuel Santos Centeno(8º)-VETERANOS E Masculino
43059900:27:2405:28.07Maria Teresa Bravo Rodriguez(6º)-VETERANOS C Femenino
43134900:27:3305:30.05Narciso Martín Garrido(19º)-VETERANOS D Masculino
43220000:27:3605:31.01Pilar Martin Sanchez(10º)-VETERANOS A Femenino
43345600:27:3905:31.06Mariano Romero Rodriguez(133º)-SENIOR Masculino
43432600:27:3905:31.07Javier Hernandez Conde(49º)-VETERANOS A Masculino
43546700:27:4105:32.01Elena Malmierca Sánchez(6º)-PROMESA Femenino
43658800:27:4205:32.03Santiago Vicente Sancho(11º)-VETERANOS F Masculino
43767200:27:4305:32.05Rosa María Domínguez Garcia(4º)-VETERANOS D Femenino
43825000:27:4405:32.06Elena Barbero Haedo(7º)-PROMESA Femenino
43943400:27:5205:34.03Maria Angeles Lopez Montero(5º)-VETERANOS D Femenino
44054200:27:5805:35.05Soraya Guarde Calvo(11º)-VETERANOS A Femenino
44124700:27:6005:35.08Antonio Blanco Casado(134º)-SENIOR Masculino
44229500:28:0505:36.09Miro Carballo Cuadrado(36º)-VETERANOS C Masculino
44319200:28:0605:37.01Isidoro Garcia Paniagua(135º)-SENIOR Masculino
44459400:28:0705:37.02Marta Rodríguez Sanchez(35º)-SENIOR Femenino
44533200:28:3405:42.07Eduardo Fuentes Yudego(50º)-VETERANOS A MasculinoATLETICO SALAMANCA - CAJA RURAL
44668500:28:3705:43.03Marta Vallejo Pierna(36º)-SENIOR Femenino
44736600:28:4005:43.08Laura Garcia Torre(37º)-SENIOR Femenino
44836700:28:4005:43.09Mario Arcos Rodriguez(136º)-SENIOR Masculino
44948600:28:5105:46.00Francisco Javier Garcia Vidal(51º)-VETERANOS A Masculino
45054500:28:5305:46.04Patricia Martín Ortiz(9º)-VETERANOS B Femenino
45153100:29:0105:48.00Lorena Redondo(38º)-SENIOR FemeninoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
45259700:29:0605:49.01Natalia Falagan Herrero(39º)-SENIOR Femenino
45320700:29:1205:50.03Paloma Merino Hernández(8º)-PROMESA Femenino
45464400:29:1305:50.05Maria Esperanza Rojo Jimenez(40º)-SENIOR Femenino
45538900:29:1405:50.06David Cruz Hernandez(137º)-SENIOR Masculino
45638800:29:1405:50.06Laura Samos Escudero(41º)-SENIOR Femenino
45729700:29:2305:52.04Ana María Mendez Espinoza(42º)-SENIOR Femenino
45846800:29:2305:52.05Ana Juanes Benito(43º)-SENIOR Femenino
45917300:29:2905:53.07Daniel Mena Cuesta(58º)-VETERANOS B Masculino
46033400:29:3705:55.02Alberto Santos Sánchez(52º)-VETERANOS A Masculino
46138300:29:4805:57.05Pedro Labrador Gonzalez(138º)-SENIOR Masculino
46225900:29:4905:57.07Eduardo Tenes Lopez(9º)-VETERANOS E Masculino
46325800:29:5005:57.08Javier Tenes Martin(139º)-SENIOR Masculino
46425700:29:5005:57.09Eduardo Tenes Martin(53º)-VETERANOS A Masculino
46565200:29:5905:59.07Daniel Hernandez Benito(54º)-VETERANOS A Masculino
46653500:30:0106:00.00Miguel Angel Martin Almaraz(59º)-VETERANOS B Masculino
46712200:30:0506:00.08Alberto Herraez Avila(140º)-SENIOR Masculino
46827300:30:0606:01.01Ines Del Bien Garcia(44º)-SENIOR Femenino
46934700:30:0806:01.05Vega Camacho Martin(9º)-PROMESA Femenino
47040800:30:0806:01.05Teresa Ramos Gonzalez(6º)-VETERANOS D Femenino
47150700:30:0906:01.06Belén León Ruiz(12º)-VETERANOS A FemeninoCORRIENDO POR PALENCIA
47210200:30:0906:01.07Marta Matin Moreno(45º)-SENIOR Femenino
47356500:30:1006:01.08Luis Miguel Collado Martin(60º)-VETERANOS B Masculino
47471900:30:1006:01.09Concha Cabezas Mesonero(7º)-VETERANOS D Femenino
47511800:30:1206:02.02Yolanda Peña Gomez(10º)-VETERANOS B FemeninoCAJA RURAL ATLETICO SALAMANCA
47642300:30:1206:02.03Elisabeth Lucas Cardoso(46º)-SENIOR Femenino
47727200:30:1306:02.04Milagros Lorenzo Miguel(47º)-SENIOR Femenino
47865700:30:1506:02.08Sheila Garcia Herrero(48º)-SENIOR Femenino
47943500:30:1606:03.01Mª Dolores Perez(11º)-VETERANOS B FemeninoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
48019400:30:1806:03.04Juan Ramon Gomez Jimenez(141º)-SENIOR Masculino
48151200:30:2106:04.00Pablo Pacheco Rodriguez(37º)-VETERANOS C Masculino
48251300:30:2106:04.01Olga Cervera Jimenez(12º)-VETERANOS B Femenino
48352600:30:2406:04.07Luis Miguel Barbero Sanchez(142º)-SENIOR Masculino
48452500:30:2406:04.07Maria Jesus Gallego Benito(49º)-SENIOR Femenino
48520300:30:2406:04.07Rosabel Mora Sanchez(50º)-SENIOR Femenino
48667000:30:2506:04.08Beatriz Gallego Fernandez(10º)-PROMESA Femenino
48752700:30:2506:04.08Patricia Hernandez Maillo(51º)-SENIOR Femenino
48852200:30:3806:07.05Tomas Iglesias Sebastian(38º)-VETERANOS C MasculinoATLETISMO MACOTERA
48945100:30:3806:07.05Francisco Garcia Salinero(61º)-VETERANOS B Masculino
49030900:30:5206:10.03Raúl Grigelmo Balbás(20º)-VETERANOS D Masculino
49156300:30:5306:10.04Marta Tardón Martín(52º)-SENIOR Femenino
49256400:30:5306:10.05Juan Ignacio Barbero Sanchez(143º)-SENIOR Masculino
49331400:31:0206:12.02Emilio Garcaia Hernandez(39º)-VETERANOS C Masculino
49420500:31:1206:14.02Manuel Jesús Martín Robles(55º)-VETERANOS A Masculino
49547000:31:2306:16.04Francisco Sanchez Marcos(62º)-VETERANOS B Masculino
49636100:31:4206:20.03Concha Crespo Perez(13º)-VETERANOS B Femenino
49751600:31:4506:20.09Emilio Isidro Rodriguez(40º)-VETERANOS C Masculino
49839200:31:5906:23.06Luis Jose Martin Ramos(41º)-VETERANOS C Masculino
49941600:31:6006:23.08Yolanda Bravo Garcia(53º)-SENIOR Femenino
50041700:31:6006:23.08Fatima Bravo Garcia(13º)-VETERANOS A Femenino
50137200:32:0406:24.07Antonio Calvo(10º)-VETERANOS E Masculino
50218700:32:0706:25.02Susana Del Moral Rodriguez(14º)-VETERANOS B Femenino
50326800:32:2606:29.00Lara González Jiménez(54º)-SENIOR FemeninoATLÉTICO SALAMANCA - CAJA RURAL
50436200:32:4206:32.03Andres Lopez De Rojas(63º)-VETERANOS B Masculino
50553800:32:4606:33.01Gerardo Martinez Rodriguez(64º)-VETERANOS B Masculino
50645900:32:5806:35.05Maria Del Carmen Garcia Garcia(4º)-VETERANOS E Femenino
50745800:32:5906:35.06Francisco Manuel Hernandez Serrano(21º)-VETERANOS D Masculino
50850000:33:2106:40.00Maribel Garcia Sas(15º)-VETERANOS B Femenino
50942900:33:3506:42.09Pilar Calonge Fernandez(42º)-VETERANOS C Masculino
51043000:33:3606:43.00Teresa Mateo Calonge(14º)-VETERANOS A Femenino
51166600:33:6006:47.08Aurora Redondo García(11º)-PROMESA Femenino
51218900:34:3406:54.07Arancha Bardina Pastor(15º)-VETERANOS A Femenino
51318800:34:3406:54.07María Montero García(16º)-VETERANOS B Femenino
51418600:34:3406:54.07Beatriz Montero García(16º)-VETERANOS A Femenino
51528800:34:4906:57.07Veronica Gomez Abad(8º)-VETERANOS D Femenino
51640900:34:4906:57.07Isidoro Gaite Estevez(12º)-VETERANOS F Masculino
51728900:34:5006:57.09Bendicion Funes Aires(5º)-VETERANOS E Femenino

CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
150300:14:5902:59.06Ignacio García Ramón(1º)-SENIOR MasculinoRIOJA AÑARES
223800:15:0303:00.04Antonio Cuadrado Díez(2º)-SENIOR MasculinoC.A.P.O.L.
365300:15:0703:01.02Luis Miguel Sanchez Blanco(3º)-SENIOR MasculinoAD MARATON
426900:15:0903:01.06Ignacio González Díaz(4º)-SENIOR MasculinoATLÉTICO SALAMANCA - CAJA RURAL
558200:15:0903:01.07Agustin Ruiz Perez(1º)-VETERANOS C MasculinoVINO DE TORO - CAJA RURAL
666900:15:2103:04.00Jorge Blanco Alvarez(1º)-PROMESA MasculinoAD MARATHON
761500:15:2603:05.01Diego Alberto Cuesta Escudero(2º)-PROMESA Masculino
841300:15:3103:06.01Alejandro Hernandez Dominguez(3º)-PROMESA MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
940000:15:3303:06.04Alexis Rodriguez Hernandez(1º)-VETERANOS A MasculinoC.D.ARMUÑA
1056200:15:4703:09.03Jesus Galache Sanchez(2º)-VETERANOS A MasculinoVINO DE TORO CAJA RURAL SOFTORO
1162100:15:4803:09.04Jorge Rodríguez Benéitez(5º)-SENIOR MasculinoC.D. ATLETISMO LA BAÑEZA
1230700:15:5103:10.01Tom Samuel(6º)-SENIOR Masculino
1359800:15:5203:10.03Guillermo García García(7º)-SENIOR MasculinoATLETISMO FISIORAMA
1435400:15:5503:10.09Juan Antonio Jiménez Lozano(8º)-SENIOR MasculinoISN-PAMPLONA ATLÉTICO
1533600:15:5803:11.05David Ruano Rodriguez(9º)-SENIOR MasculinoC.D. LA ARMUÑA
1663500:15:5803:11.05Joao Serralheiro Serralheiro(1º)-VETERANOS B MasculinoSERRAGEL COVILHA
1745700:15:5903:11.06Iván Blanco Crespo(4º)-PROMESA MasculinoSIMPLY SCORPIO 71
1865100:15:6003:11.08Alvaro De Arriba Lopez(5º)-PROMESA Masculino
1970100:16:0103:12.01Alvaro Gil Alonso(6º)-PROMESA Masculino
2063900:16:0803:13.05Saul Martinez Moreno(7º)-PROMESA MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
2154600:16:1303:14.04Carlos Gallego Rodriguez(10º)-SENIOR MasculinoHURACÁN FENT CAMI
2246400:16:1303:14.05Manuel Tejedor Moran(11º)-SENIOR Masculino
2348100:16:1403:14.06Alejandro Gonzalez Zarza(12º)-SENIOR Masculino
2459500:16:1403:14.07Rodrigo Garcia Diez(13º)-SENIOR MasculinoCAJA RURAL ATLETICO SALAMANCA
2539900:16:1503:14.08Ruben Mena Marcos(14º)-SENIOR MasculinoC.D.ARMUÑA
2633300:16:1603:15.00Juan Bueno Losada(15º)-SENIOR MasculinoATLETISMO MACOTERA
2735900:16:2303:16.04Juan Antonio De Jesus Martin(16º)-SENIOR Masculino
2870000:16:2903:17.06Brendan Medeiros(17º)-SENIOR Masculino
2923100:16:3203:18.02Angel J. Garcia(3º)-VETERANOS A MasculinoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
3012500:16:3403:18.07Pedro Ramos Ramos(18º)-SENIOR MasculinoCLUB TRIATLON SALAMANCA
3117400:16:3803:19.05David Corrales Gomez(19º)-SENIOR Masculino
3240600:16:3903:19.06Sebastian Viedna(2º)-VETERANOS B MasculinoC.D.ARMUÑA
3349100:16:4203:20.03Ivan Garcia Gonzalez(8º)-PROMESA MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
3421400:16:4303:20.05José Joaquín Alonso Ramírez(20º)-SENIOR MasculinoCLUB TRIATLON SALAMANCA
3523300:16:4403:20.06Victor Sanchez(21º)-SENIOR MasculinoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
3614300:16:4803:21.04Ricardo Adrados Sanchez(2º)-VETERANOS C MasculinoMACOTERA
3744300:16:5003:21.08Ivan José García Arroyo(1º)-JUNIOR MasculinoATLETISMO BEJARANO EMBUTIDOS MONTEMAYOR
3863700:16:5003:21.09David Marques Marques(22º)-SENIOR MasculinoSERRAGEL COVILHA
3954700:16:5103:22.01Marcos Gomez Ferrero(23º)-SENIOR Masculino
4010700:16:5203:22.03Serafin Garcia Fraile(24º)-SENIOR MasculinoATLETISMO MACOTERA
4164000:16:6003:23.08Bernardo Mendez Gomez(9º)-PROMESA MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
4246600:16:6003:23.08Antonio Javier Martin Avila(25º)-SENIOR Masculino
4365500:17:0103:24.00David Sanchez Serrano(26º)-SENIOR MasculinoAVIBIKE
4420100:17:0303:24.05Alberto Marcos Rodríguez(27º)-SENIOR Masculino
4527400:17:0403:24.07Alejandro Antón Mota(1º)-VETERANOS D Masculino
4630500:17:0603:25.00David Pulido Macias(2º)-JUNIOR MasculinoVINO DE TORO
4752100:17:0703:25.03Rafael Benito Martin(3º)-VETERANOS C Masculino
4833500:17:0803:25.05Raúl Vara Ferrero(4º)-VETERANOS A MasculinoCORRECAMINOS DEL DUERO
4955900:17:1103:26.00Sergio Santos Rodriguez(3º)-JUNIOR MasculinoTRIATLON DUERO
5051500:17:1603:27.00David De La Fuente Gomez(1º)-JUVENIL MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
5166100:17:1803:27.04Hector Vidal Gonzalez(28º)-SENIOR Masculino
5237500:17:1903:27.06Nuno Muñoz Sanchez(2º)-JUVENIL MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
5316400:17:1903:27.07Santiago Marcos Domínguez(29º)-SENIOR MasculinoATLETAS VETERANOS SALAMANCA
5447400:17:2103:28.00Miguel Rubio Vizcaíno(3º)-VETERANOS B MasculinoVINO DE TORO CAJA RURAL SOFTORO
5537600:17:2103:28.01Cesar Martin Martin(4º)-VETERANOS B Masculino
5663000:17:2203:28.02Cesáreo Sánchez Peix(5º)-VETERANOS A MasculinoDEPORTIVO ATLETISMO ZAMORA-REPOSTAR
5744200:17:2303:28.04Alberto López Hernández(4º)-JUNIOR MasculinoATLETISMO BEJARANO EMBUTIDOS MONTEMAYOR
5863600:17:2403:28.07Nelson Mendes Mendes(30º)-SENIOR Masculino
5926400:17:2503:28.09Carlos Hernández Martín(5º)-JUNIOR MasculinoCIUDAD DE TORO
6010800:17:2903:29.06Miguel Angel Martin Casas(5º)-VETERANOS B MasculinoTRIATLON SALAMANCA
6139300:17:3203:30.03Juan Esteban Rodríguez(31º)-SENIOR MasculinoTRIATLÓN DUERO
6257200:17:3303:30.04Daniel Ayuso Sánchez(10º)-PROMESA Masculino
6328700:17:3503:30.09Alfonso Vicente Moral(32º)-SENIOR Masculino
6416600:17:3803:31.05Pedro San Martín Rodríguez(6º)-VETERANOS A MasculinoDCABRERIZOS
6511200:17:3803:31.05Jaime Oliva Ranchal(6º)-VETERANOS B MasculinoPELUQUERIA JAVI UD-FER
6657800:17:3903:31.06Álvaro Pasan Rodríguez(33º)-SENIOR MasculinoCAPOL
6749000:17:3903:31.07Moises Muñoz Del Arco(11º)-PROMESA Masculino
6862400:17:4203:32.03Roberto Llana Inés(34º)-SENIOR MasculinoDEPORTIVO ATLETISMO ZAMORA-REPOSTAR
6912000:17:4303:32.05Angel Cuadrado Perez(35º)-SENIOR MasculinoTRIATLON SALAMANCA
7025100:17:4503:32.09Borja Castaño Rodríguez(36º)-SENIOR Masculino
7113900:17:4503:32.09Samuel Ferrero Pascual(37º)-SENIOR Masculino
7230200:17:5003:33.09Marcos Sanchez Polo(38º)-SENIOR Masculino
7368600:17:5103:34.00Oscar Nicolas Isidro(7º)-VETERANOS B Masculino
7423200:17:5603:35.01Jose L. Hernandez(8º)-VETERANOS B MasculinoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
7559100:17:5603:35.01Jose Manuel Moreno San Juan(39º)-SENIOR Masculino
7667400:17:5803:35.04Ruben Sanchez Rodriguez(40º)-SENIOR Masculino
7746100:17:5903:35.06Javier Sanz Sanfructuoso(7º)-VETERANOS A Masculino
7816900:17:6003:35.08Ángel García Santamaria(9º)-VETERANOS B MasculinoATLETAS VETERANOS SALAMANCA
7921600:18:0503:36.08Juan Gonzalez Dominguez(4º)-VETERANOS C Masculino
8039700:18:1803:39.05Antonio Hernández Esculta(10º)-VETERANOS B MasculinoINDEPENDIENTE
8136400:18:1903:39.06Javier Alvarez Hernandez(41º)-SENIOR MasculinoTRIATLON SALAMANCA
8245400:18:1903:39.06Jorge Castaño Ortega(3º)-JUVENIL Masculino
8333100:18:1903:39.07David Serrada Pariente(8º)-VETERANOS A Masculino
8427500:18:1903:39.07Iván Antón Sierra(12º)-PROMESA Masculino
8556800:18:2003:39.08Francisco Jose Hernandez Muriel(42º)-SENIOR Masculino
8620400:18:2003:39.09Pedro Manuel Calvo Galan(9º)-VETERANOS A Masculino
8719900:18:2103:40.01Fabian Bautista Rodriguez(5º)-VETERANOS C Masculino
8835300:18:2203:40.02Alejandro Diego Montero(43º)-SENIOR Masculino
8926300:18:2203:40.03Juan Martinez Alvarez(10º)-VETERANOS A Masculino
9031300:18:2203:40.03Miguel Ángel Rivero Crespo(44º)-SENIOR MasculinoATLÉTICO SALAMANCA - CAJA RURAL
9112700:18:2503:40.08Roberto Merchan Esteban(11º)-VETERANOS B MasculinoTRIATLON SALAMANCA
9240400:18:2703:41.02Hugo Nieto Verdugo(45º)-SENIOR Masculino
9314200:18:2903:41.07Luis Manuel Jimenez Palomino(12º)-VETERANOS B Masculino
9428500:18:3303:42.04Luis Blanco Sánchez(11º)-VETERANOS A MasculinoVINILO FM - DRINKING RUNNERS
9542000:18:3603:43.00Sergio De Los Dolores Garcia(6º)-JUNIOR Masculino
9641800:18:3803:43.05Pablo Gonzalez Martin(4º)-JUVENIL Masculino
9721500:18:4003:43.08Julio Jose Borrego Vaquero(7º)-JUNIOR MasculinoATLETICO SALAMANCA
9844500:18:4103:44.01Ricardo Barroso López(46º)-SENIOR MasculinoATLETISMO BEJARANO EMBUTIDOS MONTEMAYOR
9944600:18:4303:44.04Carlos Campo Martín(8º)-JUNIOR MasculinoATLETISMO BEJARANO EMBUTIDOS MONTEMAYOR
10058500:18:4503:44.08Jesus Vicente Vallejo Martin(6º)-VETERANOS C Masculino
10147600:18:4503:44.08Mario Sánchez García(47º)-SENIOR Masculino
10239400:18:4603:45.00Antonio Pinto(13º)-VETERANOS B Masculino
10355200:18:4603:45.01Oscar Gonzalez Benito(14º)-VETERANOS B Masculino
10431100:18:4603:45.01Alejandro Pérez Sánchez(9º)-JUNIOR Masculino
10525200:18:4703:45.03Manuel Romero Villar(48º)-SENIOR MasculinoCD LA ARMUÑA
10667900:18:4803:45.04Jorge Sanchez Palazuelo(10º)-JUNIOR Masculino
10716000:18:4803:45.05Jose Maria Alonso Perez(2º)-VETERANOS D MasculinoATLETAS VETERANOS SALAMANCA
10850900:18:5103:46.00Juan José Parra Forcén(49º)-SENIOR Masculino
10932300:18:5303:46.05Jose Carlos Hernandez Aparicio(50º)-SENIOR Masculino
11025400:18:5503:46.09Francisco Javier Sanchez Hueso(12º)-VETERANOS A Masculino
11159600:18:5603:47.01Ignacio Ortega Alonso(5º)-JUVENIL MasculinoCAJA RURAL-ATLÉTICO SALAMANCA
11238600:18:5703:47.02Dimas Benito Arroyo(3º)-VETERANOS D MasculinoATLETICO SALAMANCA-CAJA RURAL
11366700:18:5803:47.05Carlos Herraez Rodríguez(51º)-SENIOR MasculinoTRIATLÓN SALAMANCA
11432500:18:5903:47.06Lorenzo Manzano Martinez(13º)-VETERANOS A Masculino
11549400:18:5903:47.06Jesus Angel Garcia Alfonso(52º)-SENIOR Masculino
11635700:19:0103:48.00Pedro J. Perez(53º)-SENIOR MasculinoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
11737800:19:0303:48.04Pablo Pastor Martin(6º)-JUVENIL MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
11837100:19:0403:48.06Jesus Angel Almaraz Mulas(7º)-VETERANOS C Masculino
11916500:19:0703:49.03Roberto Amores Martin(54º)-SENIOR Masculino
12059000:19:1203:50.03Ignacio Peña Matia(4º)-VETERANOS D MasculinoC.D. LA ARMUÑA
12132700:19:1303:50.05Francisco Javier Rodriguez Garcia(5º)-VETERANOS D Masculino
12211500:19:1403:50.07Cándido Sánchez Blázquez(55º)-SENIOR Masculino
12349900:19:1503:50.08Juan Jose Nevado Blazquez(8º)-VETERANOS C MasculinoMESON PACO
12431600:19:1603:51.00Jose Maria Sierra Barbero(15º)-VETERANOS B Masculino
12555100:19:1603:51.01Javier Gonzalez Benito(16º)-VETERANOS B Masculino
12610500:19:2203:52.03Pedro Antonio Flores Olmos(56º)-SENIOR MasculinoCLUB TRIATLON CACERES
12763200:19:2403:52.06Alexis Serralheiro Serralheiro(57º)-SENIOR MasculinoSERRAGEL-COVILHA
12858000:19:2403:52.07Raul Portilla Fernandez(14º)-VETERANOS A Masculino
12955800:19:2503:52.08Jesus Garcia Calvo(1º)-VETERANOS E MasculinoCICLISMO PEÑA LA RAD
13013100:19:2703:53.03Juan Herrero Barbero(58º)-SENIOR MasculinoATLETICO SALAMANCA
13144700:19:3103:54.01Ruben López Alcalá(11º)-JUNIOR MasculinoATLETISMO BEJARANO EMBUTIDOS MONTEMAYOR
13215200:19:3503:54.08Nicolas Del Rio Martin(9º)-VETERANOS C Masculino
13356000:19:3603:55.01Javier Perez Sanchez(10º)-VETERANOS C Masculino
13415300:19:3703:55.02Juan Agustin Chamorro Rodriguez(15º)-VETERANOS A MasculinoAT.MACOTERA
13511400:19:4003:55.08Juan Diego Domínguez Sánchez(59º)-SENIOR MasculinoCLUB DEPORTIVO PARADINAS
13611300:19:5103:58.00Andrés Conde Santos(11º)-VETERANOS C Masculino
13715600:19:5103:58.01Francisco Javier Ramos Rodriguez(16º)-VETERANOS A MasculinoCLUB DEPORTIVO ALCER
13828100:19:5403:58.06Fernando Mata Fortuna(60º)-SENIOR Masculino
13915900:19:5503:58.08Luis Nuñez Martin(17º)-VETERANOS B Masculino
14068100:19:5503:58.09Hector Sanchez Casado(12º)-VETERANOS C MasculinoCLUB RINCON OESTE
14135100:19:5703:59.02Ibon Berasategui Balduciel(13º)-PROMESA Masculino
14253300:19:5703:59.03Gregorio Castaño Castaño(13º)-VETERANOS C MasculinoC.A.T PARQUESOL
14366300:20:0504:00.08Adolfo Sanchez Blanco(18º)-VETERANOS B MasculinoCENTRO DE INVESTIGACION DEL CANCER DE SALAMANCA
14462000:20:0504:00.09Jose Maria Martin De Sande(19º)-VETERANOS B Masculino
14513400:20:0504:00.09Angel Luis Calvo Rodriguez(14º)-VETERANOS C Masculino
14620200:20:0704:01.03Rodrigo Martin Sanchez(20º)-VETERANOS B MasculinoCAJA RURAL ATCO SALAMANCA
14724100:20:1104:02.00Rafael Monroy(21º)-VETERANOS B Masculino
14835500:20:1804:03.04Roberto Donado Alonso(61º)-SENIOR Masculino
14941400:20:1904:03.06Jose Javier Blázquez García(17º)-VETERANOS A MasculinoRUNNING29
15033800:20:2004:03.09Jesus Javier Yuste Chaves(6º)-VETERANOS D Masculino
15132000:20:2304:04.05Jose Manuel Macias Hernandez(22º)-VETERANOS B MasculinoCAZABACHES
15226700:20:2504:04.08Pablo Rodriguez Perez(18º)-VETERANOS A MasculinoCAJA RURAL ATLETICO SALAMANCA
15363400:20:2504:04.09Juan Manuel Tabarés Bueno(19º)-VETERANOS A MasculinoPARADINAS DE SAN JUAN
15422700:20:2604:05.00Jesus Montes Santos(23º)-VETERANOS B Masculino
15525300:20:3204:06.02Jose Maria Gonzalez Gomez(62º)-SENIOR Masculino
15614400:20:3204:06.03Roberto Hernandez Donato(63º)-SENIOR Masculino
15722800:20:3204:06.03Samuel Perez Jimenez(12º)-JUNIOR MasculinoATLETICO SALAMANCA
15840300:20:3504:06.08Jesus Martinez Guillamon(64º)-SENIOR Masculino
15929600:20:4204:08.02Juan Antonio Prieto Sayagués(65º)-SENIOR MasculinoATLETAS VETERANOS SALAMANCA
16059200:20:4304:08.04Julian Diaz Sierra(20º)-VETERANOS A Masculino
16168200:20:4504:08.08Vicente Sanchez Escribano(1º)-VETERANOS F Masculino
16222200:20:4504:08.09Jose Luis Gutierrez Lorenzo(15º)-VETERANOS C Masculino
16326000:20:4804:09.04Ignacio Iñiguez De La Torre(66º)-SENIOR Masculino
16436900:20:4904:09.06Francisco Romo Laso(13º)-JUNIOR MasculinoVINO DE TORO
16512100:20:4904:09.07Javier Polo Benito(67º)-SENIOR Masculino
16624800:20:5104:10.01José Manuel Becares Barbero(24º)-VETERANOS B MasculinoCLUB DEPORTIVO ALCER
16755000:20:5204:10.03Enrique Fonseca Sanchez(68º)-SENIOR Masculino
16854900:20:5404:10.06Oscar Palmero Fradejas(21º)-VETERANOS A Masculino
16915700:20:5404:10.07Jesus Diaz Rodriguez(25º)-VETERANOS B MasculinoCLUB DEPORTIVO ALCER
17033900:20:5404:10.07Alberto Gonzalez Marcos(69º)-SENIOR Masculino
17152800:20:5604:11.01Francisco Hernandez Piñuela(16º)-VETERANOS C Masculino
17222900:20:5904:11.07Javier Perez Nieto(22º)-VETERANOS A Masculino
17328400:21:0204:12.03Francisco Vicente Moreno(70º)-SENIOR Masculino
17417800:21:0504:12.08Antonio Martin Lopez(26º)-VETERANOS B Masculino
17550100:21:0604:13.00Marcos Ramos Gómez(71º)-SENIOR Masculino
17660200:21:0704:13.02Hernan Gonzalez Arandilla(14º)-PROMESA Masculino
17766400:21:0904:13.06Julio Vicente Ramos(2º)-VETERANOS F MasculinoNO
17841000:21:1304:14.04Daniel Calles Sanchez(72º)-SENIOR Masculino
17946500:21:1404:14.07Ruben Martin Avila(73º)-SENIOR Masculino
18042800:21:1504:14.09Jesus Miguel Sierra(23º)-VETERANOS A Masculino
18113700:21:1804:15.05Jose Manuel Lucas Hernandez(74º)-SENIOR Masculino
18240700:21:2004:15.09Juan Ramon Garcia Miguel(27º)-VETERANOS B Masculino
18342500:21:2204:16.03Oscar Manjon Bordas(75º)-SENIOR Masculino
18465600:21:2404:16.07Enrique Garzon Diaz(2º)-VETERANOS E Masculino
18552400:21:2604:17.01Jose Manuel Hernandez Casado(15º)-PROMESA Masculino
18613600:21:2904:17.07Pablo Martin Hernandez(76º)-SENIOR Masculino
18721000:21:2904:17.07Miguel Vicente Sanchez Hernandez(28º)-VETERANOS B Masculino
18843900:21:3004:17.08Luis Merida Villazan(24º)-VETERANOS A Masculino
18928300:21:3004:17.09Alvaro Torres Hernandez(7º)-JUVENIL Masculino
19052300:21:3104:18.01Peter Johannesen(17º)-VETERANOS C Masculino
19126200:21:3404:18.06Rodrigo Loya Redondo(25º)-VETERANOS A Masculino
19213300:21:3404:18.06Jose Daniel Ramos Lucas(29º)-VETERANOS B Masculino
19323600:21:3704:19.03Ruben Portillo Cebrian(77º)-SENIOR Masculino
19424400:21:3704:19.03Jorge Oñiga Polo(30º)-VETERANOS B MasculinoTALLERES OÑIGA
19558100:21:3904:19.06Jorge Gago Posado(31º)-VETERANOS B Masculino
19638700:21:4004:19.09Jorge Escudero Cordovilla(26º)-VETERANOS A MasculinoATLÉTICO DE SALAMANCA - CAJA RURAL
19744400:21:4204:20.03Pablo Martínez Gallardo(18º)-VETERANOS C MasculinoTHE ELITE
19829900:21:4304:20.05Lucio Daniel Sanchez Garcia(7º)-VETERANOS D Masculino
19948900:21:5404:22.06Juan Francisco Perez De La Iglesia(78º)-SENIOR Masculino
20032900:21:5504:22.09Jaime Garcia Jimenez(8º)-VETERANOS D Masculino
20165000:21:5604:23.01Manuel Lopez Gonzalez(9º)-VETERANOS D Masculino
20211600:21:6004:23.08Jose Maria Hernandez Bayo(19º)-VETERANOS C Masculino
20354100:21:6004:23.08Oscar Gomez Ibañez(8º)-JUVENIL MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
20434200:22:0104:24.01Hector Miguel Gonzalez(79º)-SENIOR Masculino
20534800:22:0204:24.02Jorge Muñiz Hernandez(32º)-VETERANOS B Masculino
20667300:22:0304:24.04Carlos Martin Gaberna(80º)-SENIOR Masculino
20767100:22:0404:24.06José Antonio Fuente Ubanell(33º)-VETERANOS B Masculino
20821700:22:0404:24.07Javier Sanz Martin(34º)-VETERANOS B Masculino
20931200:22:0504:24.08Jose Carlos Fraile Garcia(81º)-SENIOR Masculino
21030100:22:0804:25.05Manuel Garcia Flores(35º)-VETERANOS B Masculino
21163300:22:0904:25.06Roberto Vidal Lopez(82º)-SENIOR Masculino
21214700:22:1104:26.01Daniel Hernandez Hidalgo(83º)-SENIOR Masculino
21310300:22:1504:26.09Juan Manuel Puertas Sanchez(84º)-SENIOR Masculino
21429800:22:1604:27.01Sergio Benito Hernández(85º)-SENIOR Masculino
21560300:22:2204:28.02Alejandro Chamorro Aparicio(16º)-PROMESA Masculino
21647300:22:2304:28.05Ignacio San Roman Martin(36º)-VETERANOS B Masculino
21716200:22:2604:29.00Fernando Juanes Matallana(86º)-SENIOR MasculinoATLETICO SALMANCA-CAJA RURAL
21862600:22:3104:30.00David Muñoz Martin(87º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
21930000:22:3104:30.01Jesus Tavera Mateos(37º)-VETERANOS B Masculino
22061100:22:3204:30.02Juan Ramón Alonso Valderrama(20º)-VETERANOS C Masculino
22143100:22:3504:30.08Jose Carlos Delgado Plaza(38º)-VETERANOS B Masculino
22223000:22:3704:31.02Abdón Martín Coca(21º)-VETERANOS C Masculino
22310100:22:3704:31.03Fernando Díez Serrano(17º)-PROMESA Masculino
22413000:22:4104:32.00Luis Jose Iglesias Collantes(10º)-VETERANOS D Masculino
22517500:22:4404:32.07Pablo Corrales Gomez(88º)-SENIOR Masculino
22616700:22:4704:33.03Juan Miguel Vicente Tome(89º)-SENIOR MasculinoDCABRERIZOS
22758400:22:4904:33.07Aitor Sanchez Martin(27º)-VETERANOS A Masculino
22861900:22:5004:33.08Alejandro Santos Mayo(18º)-PROMESA Masculino
22942400:22:5104:34.01Jorge Bueno Garcia(39º)-VETERANOS B Masculino
23054300:22:5104:34.01Juan Pérez Sánchez(90º)-SENIOR Masculino
23150800:22:5304:34.04José Javier Mangas Terrón(91º)-SENIOR Masculino
23236500:22:5504:34.09Julian Rivero Rojas(3º)-VETERANOS E Masculino
23364300:22:6004:35.08Gustavo Garcia Moreda(92º)-SENIOR Masculino
23438200:23:0404:36.06José Martín López(11º)-VETERANOS D MasculinoZOES
23529200:23:0504:36.08Jesús Polo Martín(93º)-SENIOR Masculino
23654400:23:0504:36.08Carlos Cornejo Dominguez(22º)-VETERANOS C Masculino
23761600:23:0504:36.09Angel Luis Sanchez Aguilar(19º)-PROMESA Masculino
23854000:23:0504:36.09Felix Lopez Rodriguez(23º)-VETERANOS C Masculino
23925500:23:0704:37.02Alvaro Del Rio Bernal(20º)-PROMESA Masculino
24049700:23:0804:37.04Juan Antonio García Martínez(28º)-VETERANOS A MasculinoATLETAS POPULARES PEÑARANDA
24153900:23:0904:37.06Mario Ramírez Romero(94º)-SENIOR Masculino
24246300:23:0904:37.07Manuel Velazquez Hernandez(95º)-SENIOR MasculinoDEPORTIVO ALCER
24324500:23:1104:38.00Gonzalo Sánchez Encinas(96º)-SENIOR Masculino
24414900:23:1304:38.04Jose Manuel Fernandez Rodriguez(97º)-SENIOR Masculino
24538000:23:1304:38.05Luis Jose Martin Garcia(98º)-SENIOR Masculino
24646900:23:1404:38.07Francisco Hernandez Mateo(40º)-VETERANOS B MasculinoATLETAS VETERANOS DE SALAMANCA
24721800:23:1504:38.08Ricardo Galan Gosalvez(41º)-VETERANOS B Masculino
24862800:23:1804:39.04Enrique Vicente Peña(42º)-VETERANOS B Masculino
24939100:23:1804:39.05Fco Javier Vicente Jiménez(99º)-SENIOR Masculino
25039500:23:1904:39.07Felix Gomez Martin(3º)-VETERANOS F Masculino
25153600:23:2004:39.08Borja Rodríguez Abril(21º)-PROMESA Masculino
25222000:23:2104:40.00Pedro Gallego Arroyo(24º)-VETERANOS C MasculinoC.A CORRIOLS DE SUECA
25323900:23:2104:40.00Alejandro Medina Medina(25º)-VETERANOS C Masculino
25414500:23:2404:40.06Agustin Arias Castilla(100º)-SENIOR Masculino
25521300:23:2504:40.08Roberto Amador Ballesteros(29º)-VETERANOS A Masculino
25668900:23:2604:41.00Daniel Tapia(1º)-VETERANOS G Masculino
25710900:23:2604:41.00Jorge Carabias González(101º)-SENIOR Masculino
25820600:23:2604:41.01Jose Maria Sevillano Briones(12º)-VETERANOS D Masculino
25954800:23:2704:41.02José Germán Pérez Barajas(26º)-VETERANOS C Masculino
26044000:23:2704:41.03Francisco Javier Hernández Colmenero(102º)-SENIOR MasculinoPUCHEBIKE
26111100:23:2904:41.06Daniel Cadagua Vicente(30º)-VETERANOS A Masculino
26242600:23:2904:41.06Jose Angel Pablos Martin(31º)-VETERANOS A Masculino
26323500:23:2904:41.06Juan Barbero Arias(32º)-VETERANOS A Masculino
26434000:23:3304:42.05Miguel Sanchez Zapatero(103º)-SENIOR Masculino
26541900:23:4604:45.01Florentino Gonzalez Oreja(27º)-VETERANOS C Masculino
26660000:23:5004:45.08Juan Bravo Sanchez(22º)-PROMESA Masculino
26718000:23:5604:47.01Juan Antonio Pinto Garcia(43º)-VETERANOS B Masculino
26813200:23:5704:47.03Pablo Diego Pinto(104º)-SENIOR Masculino
26912800:24:0304:48.05Sergio Hernandez Redero(23º)-PROMESA Masculino
27020900:24:0604:49.01Pablo Simon Payo(105º)-SENIOR Masculino
27113800:24:1204:50.03Enrique Manuel Garcia Hernandez(106º)-SENIOR Masculino
27211000:24:1404:50.07Fernando Rodriguez Fernandez(44º)-VETERANOS B Masculino
27361000:24:1904:51.06Sergio De Pedro Martin(107º)-SENIOR Masculino
27418300:24:1904:51.07Jose Angel Martín García(108º)-SENIOR Masculino
27567500:24:2504:52.08Javier Mateos Lorenzo(109º)-SENIOR Masculino
27647200:24:2504:52.09Manuel Rodriguez Alvarez(13º)-VETERANOS D Masculino
27737400:24:2604:53.00Manuel Garcia Morales(14º)-VETERANOS D Masculino
27816100:24:2704:53.02Roberto Matarraz Sudon(33º)-VETERANOS A Masculino
27939600:24:2704:53.03Roberto Hernandez Velasco(45º)-VETERANOS B Masculino
28039800:24:2904:53.06Mariano Liébana De La Hoz(15º)-VETERANOS D MasculinoCORRIENDO X PALENCIA
28147800:24:2904:53.07Marino Fraile Gomez(110º)-SENIOR Masculino
28249600:24:3104:54.00David Hernandez Mateo(34º)-VETERANOS A MasculinoGACELASPORTEAM
28348700:24:3104:54.01Cesar Ribadeneira Prieto(46º)-VETERANOS B Masculino
28448500:24:3204:54.02Jose Ignacio Marcos Polo(35º)-VETERANOS A Masculino
28527600:24:3204:54.02Ignacio Sanchez Pedraz(36º)-VETERANOS A Masculino
28621100:24:3704:55.03Tomás Parra Iglesias(28º)-VETERANOS C Masculino
28745200:24:3804:55.04David Sanchez Marcos(37º)-VETERANOS A Masculino
28866200:24:3904:55.07Mickael Jorge Da Silva(111º)-SENIOR Masculino
28936000:24:3904:55.07Jose Manuel De Jesus Casado(4º)-VETERANOS E Masculino
29021200:24:4104:56.00Francisco Javier Sanchez Hernandez(47º)-VETERANOS B Masculino
29145000:24:4104:56.01Ruben Martín Gallego(112º)-SENIOR Masculino
29264200:24:4704:57.03Francisco Gonzalez Carpio(9º)-JUVENIL Masculino
29330400:24:5404:58.07Jose Luis Hernandez Pastora(29º)-VETERANOS C Masculino
29429000:24:5404:58.07Ignacio Miguel Juliá Manzano(30º)-VETERANOS C Masculino
29540200:24:5504:58.09Jose Francisco Martins Santos(113º)-SENIOR Masculino
29658900:24:5604:59.00Jose Mª Diaz Rodriguez(48º)-VETERANOS B Masculino
29719100:24:6004:59.08Enrique Cillanueva Contri(114º)-SENIOR MasculinoPIRATAS R.R.C.
29868000:24:6004:59.09Carlos David Garcia Dominguez(115º)-SENIOR Masculino
29966000:24:6004:59.09Cesar Carretero Sanchez(116º)-SENIOR Masculino
30061300:25:0105:00.00Juan Felix Zamorano Hernandez(38º)-VETERANOS A Masculino
30130800:25:0205:00.02Jose Luis Gonzalez Garcia(4º)-VETERANOS F MasculinoATLETAS VETERANOS SALAMANCA
30229300:25:0305:00.05Miguel-a Rivero Rojas(5º)-VETERANOS E MasculinoATLETICO DE SALAMANCA-CAJA RURAL
30334300:25:0305:00.05Manuel Gonzalez Lopez(5º)-VETERANOS F Masculino
30457700:25:0505:00.09Àlex Martín Escribà(39º)-VETERANOS A Masculino
30548800:25:0805:01.05Alberto Petisco Vidal(40º)-VETERANOS A Masculino
30664900:25:1505:02.09Rafael Fernandez De Cabo(117º)-SENIOR Masculino
30762300:25:1605:03.01Alejandro Sanchez Palomero(118º)-SENIOR Masculino
30812900:25:1805:03.05Jorge Matin Moreno(24º)-PROMESA Masculino
30917900:25:1905:03.07Javier Santano Marcio(31º)-VETERANOS C Masculino
31040500:25:2005:03.08Luis Miguel Diez Panero(49º)-VETERANOS B Masculino
31162200:25:2105:04.00Rubén Alberto Gutiérrez Benito(32º)-VETERANOS C Masculino
31265800:25:2105:04.01David Leiva Alvarez(10º)-JUVENIL Masculino
31332400:25:2405:04.07Javier Garcia Rodriguez(41º)-VETERANOS A Masculino
31432200:25:2505:04.08Wenceslao Galindo Sanchez(6º)-VETERANOS F Masculino
31519600:25:2505:04.09Carlos Martín Marcos(33º)-VETERANOS C Masculino
31615500:25:2505:04.09Juan Carlos Hernández Corredera(50º)-VETERANOS B Masculino
31741500:25:3205:06.02Francisco Bravo Diaz(7º)-VETERANOS F Masculino
31867700:25:3205:06.03Jose Antonio Gomez Zazo(16º)-VETERANOS D Masculino
31930600:25:4405:08.07Francisco Javier Marcos Hernandez(17º)-VETERANOS D Masculino
32055600:25:4705:09.03Pablo Iglesias Del Rey(119º)-SENIOR Masculino
32137900:25:4905:09.06David Rabanillo Prado(42º)-VETERANOS A Masculino
32214100:25:5005:09.09Jose Antonio Lopez Franco(8º)-VETERANOS F Masculino
32351400:25:5505:10.09Jose Luis Martin Manso(51º)-VETERANOS B Masculino
32458700:26:0105:12.01Francisco Perez Benito(120º)-SENIOR Masculino
32515400:26:0705:13.02Jorge Martín Sánchez(43º)-VETERANOS A Masculino
32641200:26:1105:14.00David Antonio Gomez Sanchez(121º)-SENIOR Masculino
32715000:26:1205:14.02José Mellado García(122º)-SENIOR Masculino
32835000:26:1305:14.04Candido Garcia De Maria(9º)-VETERANOS F Masculino
32919300:26:1405:14.07Juan Manuel Hernandez Moreno(123º)-SENIOR Masculino
33050200:26:1705:15.03Lorenzo Lozano Perrino(6º)-VETERANOS E Masculino
33157500:26:1805:15.04Carlos Javier Lozano Pérez(124º)-SENIOR MasculinoSOLORUNNERS SALAMANCA
33238400:26:2205:16.03Jesus Monserrat Martinez(125º)-SENIOR Masculino
33310400:26:2405:16.06Diego Herrera Gonzalez(126º)-SENIOR Masculino
33437000:26:2405:16.07Juan Carlos Isla Martinez(52º)-VETERANOS B Masculino
33534500:26:2505:16.08Andres Garcia Hernandez(44º)-VETERANOS A Masculino
33622600:26:2805:17.05Antonio Garcia Garcia(127º)-SENIOR Masculino
33756100:26:3105:18.00Jose Alberto Gonzalez García(53º)-VETERANOS B Masculino
33835800:26:3405:18.06Jesus Zaballos(54º)-VETERANOS B MasculinoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
33951700:26:3505:18.08Alberto Alaguero Casado(10º)-VETERANOS F Masculino
34014000:26:3505:18.08Bernardino Inestal Sarasola(128º)-SENIOR Masculino
34140100:26:3605:19.00Miguel Ángel García Anaya(55º)-VETERANOS B Masculino
34225600:26:3605:19.01Jose Manuel Soto Lopez(56º)-VETERANOS B Masculino
34355300:26:4405:20.06Francisco Sendin Hernandez(18º)-VETERANOS D Masculino
34442100:26:4805:21.05Cristian Sanchez Hernandez(129º)-SENIOR Masculino
34523400:26:5005:21.09Daniel Muñoz Sánchez(130º)-SENIOR Masculino
34644800:26:5605:23.00David García Pacheco(45º)-VETERANOS A MasculinoLARES DE CASTELLANOS
34722300:26:5705:23.03Gonzalo De La Fuente Rabazo(34º)-VETERANOS C Masculino
34855400:26:5905:23.06Santiago Fraile Gomez(46º)-VETERANOS A Masculino
34960800:27:0205:24.03Miguel Angel Bernal(35º)-VETERANOS C Masculino
35014800:27:0805:25.04Manuel Alejandro Castañeda Lorenzo(131º)-SENIOR Masculino
35166800:27:0805:25.05Antonio Diego Gonzalez Tapioles(47º)-VETERANOS A Masculino
35268800:27:0805:25.05Felicisimo Prieto Rodriguez(7º)-VETERANOS E Masculino
35337300:27:1605:27.00Javier Sanchez(48º)-VETERANOS A Masculino
35445500:27:1705:27.02Javier Garcia Palao(132º)-SENIOR Masculino
35537700:27:2305:28.05Cesar Ortega Sanz(57º)-VETERANOS B Masculino
35632800:27:2405:28.06Manuel Santos Centeno(8º)-VETERANOS E Masculino
35734900:27:3305:30.05Narciso Martín Garrido(19º)-VETERANOS D Masculino
35845600:27:3905:31.06Mariano Romero Rodriguez(133º)-SENIOR Masculino
35932600:27:3905:31.07Javier Hernandez Conde(49º)-VETERANOS A Masculino
36058800:27:4205:32.03Santiago Vicente Sancho(11º)-VETERANOS F Masculino
36124700:27:6005:35.08Antonio Blanco Casado(134º)-SENIOR Masculino
36229500:28:0505:36.09Miro Carballo Cuadrado(36º)-VETERANOS C Masculino
36319200:28:0605:37.01Isidoro Garcia Paniagua(135º)-SENIOR Masculino
36433200:28:3405:42.07Eduardo Fuentes Yudego(50º)-VETERANOS A MasculinoATLETICO SALAMANCA - CAJA RURAL
36536700:28:4005:43.09Mario Arcos Rodriguez(136º)-SENIOR Masculino
36648600:28:5105:46.00Francisco Javier Garcia Vidal(51º)-VETERANOS A Masculino
36738900:29:1405:50.06David Cruz Hernandez(137º)-SENIOR Masculino
36817300:29:2905:53.07Daniel Mena Cuesta(58º)-VETERANOS B Masculino
36933400:29:3705:55.02Alberto Santos Sánchez(52º)-VETERANOS A Masculino
37038300:29:4805:57.05Pedro Labrador Gonzalez(138º)-SENIOR Masculino
37125900:29:4905:57.07Eduardo Tenes Lopez(9º)-VETERANOS E Masculino
37225800:29:5005:57.08Javier Tenes Martin(139º)-SENIOR Masculino
37325700:29:5005:57.09Eduardo Tenes Martin(53º)-VETERANOS A Masculino
37465200:29:5905:59.07Daniel Hernandez Benito(54º)-VETERANOS A Masculino
37553500:30:0106:00.00Miguel Angel Martin Almaraz(59º)-VETERANOS B Masculino
37612200:30:0506:00.08Alberto Herraez Avila(140º)-SENIOR Masculino
37756500:30:1006:01.08Luis Miguel Collado Martin(60º)-VETERANOS B Masculino
37819400:30:1806:03.04Juan Ramon Gomez Jimenez(141º)-SENIOR Masculino
37951200:30:2106:04.00Pablo Pacheco Rodriguez(37º)-VETERANOS C Masculino
38052600:30:2406:04.07Luis Miguel Barbero Sanchez(142º)-SENIOR Masculino
38152200:30:3806:07.05Tomas Iglesias Sebastian(38º)-VETERANOS C MasculinoATLETISMO MACOTERA
38245100:30:3806:07.05Francisco Garcia Salinero(61º)-VETERANOS B Masculino
38330900:30:5206:10.03Raúl Grigelmo Balbás(20º)-VETERANOS D Masculino
38456400:30:5306:10.05Juan Ignacio Barbero Sanchez(143º)-SENIOR Masculino
38531400:31:0206:12.02Emilio Garcaia Hernandez(39º)-VETERANOS C Masculino
38620500:31:1206:14.02Manuel Jesús Martín Robles(55º)-VETERANOS A Masculino
38747000:31:2306:16.04Francisco Sanchez Marcos(62º)-VETERANOS B Masculino
38851600:31:4506:20.09Emilio Isidro Rodriguez(40º)-VETERANOS C Masculino
38939200:31:5906:23.06Luis Jose Martin Ramos(41º)-VETERANOS C Masculino
39037200:32:0406:24.07Antonio Calvo(10º)-VETERANOS E Masculino
39136200:32:4206:32.03Andres Lopez De Rojas(63º)-VETERANOS B Masculino
39253800:32:4606:33.01Gerardo Martinez Rodriguez(64º)-VETERANOS B Masculino
39345800:32:5906:35.06Francisco Manuel Hernandez Serrano(21º)-VETERANOS D Masculino
39442900:33:3506:42.09Pilar Calonge Fernandez(42º)-VETERANOS C Masculino
39540900:34:4906:57.07Isidoro Gaite Estevez(12º)-VETERANOS F Masculino

CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
157600:17:3903:31.06Gema Martín Borgas(1º)-SENIOR FemeninoSALAMANCA RAID & TRAIL.
236800:17:4703:33.02Marta Romo Laso(2º)-SENIOR FemeninoF.C.BARCELONA
335600:18:0403:36.06Pilar Garcia(3º)-SENIOR FemeninoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
438100:18:5903:47.06Leticia Martin Escribano(4º)-SENIOR FemeninoATLETICO SALAMANCA
559300:19:1403:50.06Vanessa Lopez Serrada(5º)-SENIOR FemeninoATLETICO SALAMANCA
612300:19:1603:51.00Isabel Almaraz Mulas(1º)-VETERANOS B FemeninoMACOTERA
764500:19:1703:51.02Maria Isabel Lorenzo Bernabe(6º)-SENIOR FemeninoATLÉTICO SALAMANCA
814600:19:4003:55.08Lorena Martin Martin(1º)-JUNIOR FemeninoC.A.VALLADOLID
917000:20:4504:08.08Rosa Cuadrado Díez(7º)-SENIOR Femenino
1024200:21:3304:18.04Noelia Salas(1º)-VETERANOS A FemeninoRUNING COMPANY
1151000:21:4304:20.05Gema Parra Forcén(8º)-SENIOR Femenino
1267800:21:4704:21.03Jael Carballo Escudero(2º)-JUNIOR Femenino
1355700:21:5304:22.04Alba Rubial Lalín(9º)-SENIOR Femenino
1461200:22:2204:28.03Andrea Gutiérrez Pérez(1º)-JUVENIL FemeninoATLÉTICO SALAMANCA
1531000:22:2304:28.04Sara Grigelmo Hernández(2º)-JUVENIL FemeninoCAJA RURAL ATLETICO SALAMANCA
1662500:22:5104:34.01Pilar Camba Alonso(2º)-VETERANOS B FemeninoDEPORTIVO ATLETISMO ZAMORA-REPOSTAR
1744100:22:5704:35.03Ana Arribas Domínguez(10º)-SENIOR Femenino
1812600:23:0604:37.01Marina Gonzalez Redondo(11º)-SENIOR FemeninoTRIATLON SALAMANCA
1952900:23:1804:39.04Lourdes Moran Rodriguez(3º)-VETERANOS B FemeninoATLETISMO MACOTECA
2051800:23:1904:39.07Maria Carmen Benito Martin(1º)-VETERANOS C Femenino
2161700:23:2004:39.08Yolanda Valls Santos(4º)-VETERANOS B Femenino
2261800:23:2004:39.09Marta Timon Sanchez(2º)-VETERANOS A Femenino
2319800:23:2504:40.09Marta Rodríguez Hernández(12º)-SENIOR Femenino
2431500:23:2604:41.01Sara Hernández Sánchez(13º)-SENIOR Femenino
2556900:23:2804:41.04Maria Pierna Alvarez(14º)-SENIOR Femenino
2630300:23:3004:41.08Yara Vicente Hernandez(15º)-SENIOR Femenino
2746200:23:3004:41.09Maria Luisa Iglesias Rojas(2º)-VETERANOS C Femenino
2811900:23:3204:42.02Cristina Mollinedo Gajate(16º)-SENIOR Femenino
2926500:23:4104:44.01Inmaculada Alonso Zapatero(3º)-VETERANOS C Femenino
3019500:23:4704:45.02Blanca Mendez Peña(3º)-JUNIOR Femenino
3150400:23:4704:45.02Cristina Iglesias Herrero(17º)-SENIOR Femenino
3231800:24:2504:52.09Maria Teresa Martin Santos(1º)-VETERANOS D Femenino
3352000:24:2804:53.04Delfina Turión Pablos(5º)-VETERANOS B Femenino
3451900:24:2804:53.05Beatriz Benito Martin(18º)-SENIOR Femenino
3524600:24:3304:54.04Vanessa Blanco Casado(19º)-SENIOR Femenino
3613500:24:3304:54.04Virginia Florido Garcia(20º)-SENIOR Femenino
3749200:24:4604:57.00Rosario Corredera Barbero(21º)-SENIOR Femenino
3822500:25:0705:01.02Asun Gomez Muñoz(4º)-VETERANOS C Femenino
3922100:25:1005:01.09Pury Gonzalez Rivero(2º)-VETERANOS D Femenino
4046000:25:1305:02.05Pilar Gomez Jimenez(3º)-VETERANOS D Femenino
4164800:25:1605:03.00Vanesa Diez Peralta(22º)-SENIOR Femenino
4247500:25:1605:03.01María De Los Ángeles Martín Álvarez(23º)-SENIOR FemeninoCAJA RURAL ATLÉTICO SALAMANCA
4311700:25:1605:03.01Mª Pilar Sánchez Tapia(24º)-SENIOR Femenino
4449300:25:1905:03.06Victoria Garcia Pastor(25º)-SENIOR Femenino
4518500:25:2805:05.04Raquel García Paco(1º)-PROMESA Femenino
4618400:25:2905:05.06Rosa Hernández Calvo(26º)-SENIOR Femenino
4733700:25:3905:07.06Leonor Rodriguez Martin(6º)-VETERANOS B FemeninoC.D. LA ARMUÑA
4818100:25:4205:08.02Maria Rubio Lacoba(3º)-VETERANOS A Femenino
4927100:25:5905:11.07Azucena Juanes Gonzalez(27º)-SENIOR Femenino
5017100:26:0105:12.00Elsa García Hernández(2º)-PROMESA FemeninoCLUB TRIATLÓN SALAMANCA
5119700:26:1205:14.02Lorena Fernández Quintana(4º)-VETERANOS A Femenino
5217700:26:1405:14.07Ana Hernandez Hernandez(28º)-SENIOR Femenino
5322400:26:2005:15.08Olga De La Fuente Rabazo(1º)-VETERANOS E Femenino
5438500:26:2205:16.02Paula Allepuz Fuster(29º)-SENIOR Femenino
5534400:26:2505:16.08Marta Delgado Plaza(5º)-VETERANOS A Femenino
5649500:26:2805:17.05Yolanda Vicente Cebolla(30º)-SENIOR Femenino
5750600:26:3205:18.03Lidia Llordén Velasco(2º)-VETERANOS E FemeninoCORRIENDO POR PALENCIA
5843800:26:3305:18.05Lucia Garcia(7º)-VETERANOS B FemeninoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
5943600:26:3305:18.05Mª Carmen Tiedra(8º)-VETERANOS B FemeninoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
6055500:26:3605:19.01Puri Rincon García(6º)-VETERANOS A FemeninoINDEPENDIENTE
6144900:26:4205:20.03Sara González Sánchez(31º)-SENIOR Femenino
6251100:26:5005:21.08Isabel Pacheco Rodriguez(5º)-VETERANOS C Femenino
6343700:26:5005:21.08Mª Belen Tiedra(7º)-VETERANOS A FemeninoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
6458600:26:5505:22.09Nazaret Arcador Iglesias(32º)-SENIOR Femenino
6517600:26:5705:23.02Remedios Ramos Rivas(3º)-VETERANOS E Femenino
6624900:27:0105:24.01Cristina García Valdunciel(3º)-PROMESA Femenino
6747100:27:0505:24.09Laura Hernandez Sanchez(4º)-PROMESA Femenino
6868700:27:0805:25.05Elena Prieto Garrido(3º)-JUVENIL Femenino
6942200:27:1005:25.08Maria De Los Angeles Garcia Gonzalez(33º)-SENIOR Femenino
7023700:27:1805:27.04Patricia Gómez González(8º)-VETERANOS A Femenino
7127000:27:1805:27.04Yolanda Redondo Sanchez(9º)-VETERANOS A Femenino
7215100:27:2005:27.09Sara Sánchez Lorenzo(34º)-SENIOR Femenino
7317200:27:2305:28.05Elena Mena Muñoz(5º)-PROMESA Femenino
7459900:27:2405:28.07Maria Teresa Bravo Rodriguez(6º)-VETERANOS C Femenino
7520000:27:3605:31.01Pilar Martin Sanchez(10º)-VETERANOS A Femenino
7646700:27:4105:32.01Elena Malmierca Sánchez(6º)-PROMESA Femenino
7767200:27:4305:32.05Rosa María Domínguez Garcia(4º)-VETERANOS D Femenino
7825000:27:4405:32.06Elena Barbero Haedo(7º)-PROMESA Femenino
7943400:27:5205:34.03Maria Angeles Lopez Montero(5º)-VETERANOS D Femenino
8054200:27:5805:35.05Soraya Guarde Calvo(11º)-VETERANOS A Femenino
8159400:28:0705:37.02Marta Rodríguez Sanchez(35º)-SENIOR Femenino
8268500:28:3705:43.03Marta Vallejo Pierna(36º)-SENIOR Femenino
8336600:28:4005:43.08Laura Garcia Torre(37º)-SENIOR Femenino
8454500:28:5305:46.04Patricia Martín Ortiz(9º)-VETERANOS B Femenino
8553100:29:0105:48.00Lorena Redondo(38º)-SENIOR FemeninoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
8659700:29:0605:49.01Natalia Falagan Herrero(39º)-SENIOR Femenino
8720700:29:1205:50.03Paloma Merino Hernández(8º)-PROMESA Femenino
8864400:29:1305:50.05Maria Esperanza Rojo Jimenez(40º)-SENIOR Femenino
8938800:29:1405:50.06Laura Samos Escudero(41º)-SENIOR Femenino
9029700:29:2305:52.04Ana María Mendez Espinoza(42º)-SENIOR Femenino
9146800:29:2305:52.05Ana Juanes Benito(43º)-SENIOR Femenino
9227300:30:0606:01.01Ines Del Bien Garcia(44º)-SENIOR Femenino
9334700:30:0806:01.05Vega Camacho Martin(9º)-PROMESA Femenino
9440800:30:0806:01.05Teresa Ramos Gonzalez(6º)-VETERANOS D Femenino
9550700:30:0906:01.06Belén León Ruiz(12º)-VETERANOS A FemeninoCORRIENDO POR PALENCIA
9610200:30:0906:01.07Marta Matin Moreno(45º)-SENIOR Femenino
9771900:30:1006:01.09Concha Cabezas Mesonero(7º)-VETERANOS D Femenino
9811800:30:1206:02.02Yolanda Peña Gomez(10º)-VETERANOS B FemeninoCAJA RURAL ATLETICO SALAMANCA
9942300:30:1206:02.03Elisabeth Lucas Cardoso(46º)-SENIOR Femenino
10027200:30:1306:02.04Milagros Lorenzo Miguel(47º)-SENIOR Femenino
10165700:30:1506:02.08Sheila Garcia Herrero(48º)-SENIOR Femenino
10243500:30:1606:03.01Mª Dolores Perez(11º)-VETERANOS B FemeninoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
10351300:30:2106:04.01Olga Cervera Jimenez(12º)-VETERANOS B Femenino
10452500:30:2406:04.07Maria Jesus Gallego Benito(49º)-SENIOR Femenino
10520300:30:2406:04.07Rosabel Mora Sanchez(50º)-SENIOR Femenino
10667000:30:2506:04.08Beatriz Gallego Fernandez(10º)-PROMESA Femenino
10752700:30:2506:04.08Patricia Hernandez Maillo(51º)-SENIOR Femenino
10856300:30:5306:10.04Marta Tardón Martín(52º)-SENIOR Femenino
10936100:31:4206:20.03Concha Crespo Perez(13º)-VETERANOS B Femenino
11041600:31:6006:23.08Yolanda Bravo Garcia(53º)-SENIOR Femenino
11141700:31:6006:23.08Fatima Bravo Garcia(13º)-VETERANOS A Femenino
11218700:32:0706:25.02Susana Del Moral Rodriguez(14º)-VETERANOS B Femenino
11326800:32:2606:29.00Lara González Jiménez(54º)-SENIOR FemeninoATLÉTICO SALAMANCA - CAJA RURAL
11445900:32:5806:35.05Maria Del Carmen Garcia Garcia(4º)-VETERANOS E Femenino
11550000:33:2106:40.00Maribel Garcia Sas(15º)-VETERANOS B Femenino
11643000:33:3606:43.00Teresa Mateo Calonge(14º)-VETERANOS A Femenino
11766600:33:6006:47.08Aurora Redondo García(11º)-PROMESA Femenino
11818900:34:3406:54.07Arancha Bardina Pastor(15º)-VETERANOS A Femenino
11918800:34:3406:54.07María Montero García(16º)-VETERANOS B Femenino
12018600:34:3406:54.07Beatriz Montero García(16º)-VETERANOS A Femenino
12128800:34:4906:57.07Veronica Gomez Abad(8º)-VETERANOS D Femenino
12228900:34:5006:57.09Bendicion Funes Aires(5º)-VETERANOS E Femenino

CLASIFICACIÓN JUNIOR FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
114600:19:4003:55.08Lorena Martin Martin(1º)-JUNIOR FemeninoC.A.VALLADOLID
267800:21:4704:21.03Jael Carballo Escudero(2º)-JUNIOR Femenino
319500:23:4704:45.02Blanca Mendez Peña(3º)-JUNIOR Femenino

CLASIFICACIÓN JUNIOR MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
144300:16:5003:21.08Ivan José García Arroyo(1º)-JUNIOR MasculinoATLETISMO BEJARANO EMBUTIDOS MONTEMAYOR
230500:17:0603:25.00David Pulido Macias(2º)-JUNIOR MasculinoVINO DE TORO
355900:17:1103:26.00Sergio Santos Rodriguez(3º)-JUNIOR MasculinoTRIATLON DUERO
444200:17:2303:28.04Alberto López Hernández(4º)-JUNIOR MasculinoATLETISMO BEJARANO EMBUTIDOS MONTEMAYOR
526400:17:2503:28.09Carlos Hernández Martín(5º)-JUNIOR MasculinoCIUDAD DE TORO
642000:18:3603:43.00Sergio De Los Dolores Garcia(6º)-JUNIOR Masculino
721500:18:4003:43.08Julio Jose Borrego Vaquero(7º)-JUNIOR MasculinoATLETICO SALAMANCA
844600:18:4303:44.04Carlos Campo Martín(8º)-JUNIOR MasculinoATLETISMO BEJARANO EMBUTIDOS MONTEMAYOR
931100:18:4603:45.01Alejandro Pérez Sánchez(9º)-JUNIOR Masculino
1067900:18:4803:45.04Jorge Sanchez Palazuelo(10º)-JUNIOR Masculino
1144700:19:3103:54.01Ruben López Alcalá(11º)-JUNIOR MasculinoATLETISMO BEJARANO EMBUTIDOS MONTEMAYOR
1222800:20:3204:06.03Samuel Perez Jimenez(12º)-JUNIOR MasculinoATLETICO SALAMANCA
1336900:20:4904:09.06Francisco Romo Laso(13º)-JUNIOR MasculinoVINO DE TORO

CLASIFICACIÓN JUVENIL FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
161200:22:2204:28.03Andrea Gutiérrez Pérez(1º)-JUVENIL FemeninoATLÉTICO SALAMANCA
231000:22:2304:28.04Sara Grigelmo Hernández(2º)-JUVENIL FemeninoCAJA RURAL ATLETICO SALAMANCA
368700:27:0805:25.05Elena Prieto Garrido(3º)-JUVENIL Femenino

CLASIFICACIÓN JUVENIL MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
151500:17:1603:27.00David De La Fuente Gomez(1º)-JUVENIL MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
237500:17:1903:27.06Nuno Muñoz Sanchez(2º)-JUVENIL MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
345400:18:1903:39.06Jorge Castaño Ortega(3º)-JUVENIL Masculino
441800:18:3803:43.05Pablo Gonzalez Martin(4º)-JUVENIL Masculino
559600:18:5603:47.01Ignacio Ortega Alonso(5º)-JUVENIL MasculinoCAJA RURAL-ATLÉTICO SALAMANCA
637800:19:0303:48.04Pablo Pastor Martin(6º)-JUVENIL MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
728300:21:3004:17.09Alvaro Torres Hernandez(7º)-JUVENIL Masculino
854100:21:6004:23.08Oscar Gomez Ibañez(8º)-JUVENIL MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
964200:24:4704:57.03Francisco Gonzalez Carpio(9º)-JUVENIL Masculino
1065800:25:2105:04.01David Leiva Alvarez(10º)-JUVENIL Masculino

CLASIFICACIÓN PROMESA FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
118500:25:2805:05.04Raquel García Paco(1º)-PROMESA Femenino
217100:26:0105:12.00Elsa García Hernández(2º)-PROMESA FemeninoCLUB TRIATLÓN SALAMANCA
324900:27:0105:24.01Cristina García Valdunciel(3º)-PROMESA Femenino
447100:27:0505:24.09Laura Hernandez Sanchez(4º)-PROMESA Femenino
517200:27:2305:28.05Elena Mena Muñoz(5º)-PROMESA Femenino
646700:27:4105:32.01Elena Malmierca Sánchez(6º)-PROMESA Femenino
725000:27:4405:32.06Elena Barbero Haedo(7º)-PROMESA Femenino
820700:29:1205:50.03Paloma Merino Hernández(8º)-PROMESA Femenino
934700:30:0806:01.05Vega Camacho Martin(9º)-PROMESA Femenino
1067000:30:2506:04.08Beatriz Gallego Fernandez(10º)-PROMESA Femenino
1166600:33:6006:47.08Aurora Redondo García(11º)-PROMESA Femenino

CLASIFICACIÓN PROMESA MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
166900:15:2103:04.00Jorge Blanco Alvarez(1º)-PROMESA MasculinoAD MARATHON
261500:15:2603:05.01Diego Alberto Cuesta Escudero(2º)-PROMESA Masculino
341300:15:3103:06.01Alejandro Hernandez Dominguez(3º)-PROMESA MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
445700:15:5903:11.06Iván Blanco Crespo(4º)-PROMESA MasculinoSIMPLY SCORPIO 71
565100:15:6003:11.08Alvaro De Arriba Lopez(5º)-PROMESA Masculino
670100:16:0103:12.01Alvaro Gil Alonso(6º)-PROMESA Masculino
763900:16:0803:13.05Saul Martinez Moreno(7º)-PROMESA MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
849100:16:4203:20.03Ivan Garcia Gonzalez(8º)-PROMESA MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
964000:16:6003:23.08Bernardo Mendez Gomez(9º)-PROMESA MasculinoATLÉTICO SALAMANCA
1057200:17:3303:30.04Daniel Ayuso Sánchez(10º)-PROMESA Masculino
1149000:17:3903:31.07Moises Muñoz Del Arco(11º)-PROMESA Masculino
1227500:18:1903:39.07Iván Antón Sierra(12º)-PROMESA Masculino
1335100:19:5703:59.02Ibon Berasategui Balduciel(13º)-PROMESA Masculino
1460200:21:0704:13.02Hernan Gonzalez Arandilla(14º)-PROMESA Masculino
1552400:21:2604:17.01Jose Manuel Hernandez Casado(15º)-PROMESA Masculino
1660300:22:2204:28.02Alejandro Chamorro Aparicio(16º)-PROMESA Masculino
1710100:22:3704:31.03Fernando Díez Serrano(17º)-PROMESA Masculino
1861900:22:5004:33.08Alejandro Santos Mayo(18º)-PROMESA Masculino
1961600:23:0504:36.09Angel Luis Sanchez Aguilar(19º)-PROMESA Masculino
2025500:23:0704:37.02Alvaro Del Rio Bernal(20º)-PROMESA Masculino
2153600:23:2004:39.08Borja Rodríguez Abril(21º)-PROMESA Masculino
2260000:23:5004:45.08Juan Bravo Sanchez(22º)-PROMESA Masculino
2312800:24:0304:48.05Sergio Hernandez Redero(23º)-PROMESA Masculino
2412900:25:1805:03.05Jorge Matin Moreno(24º)-PROMESA Masculino

CLASIFICACIÓN SENIOR FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
157600:17:3903:31.06Gema Martín Borgas(1º)-SENIOR FemeninoSALAMANCA RAID & TRAIL.
236800:17:4703:33.02Marta Romo Laso(2º)-SENIOR FemeninoF.C.BARCELONA
335600:18:0403:36.06Pilar Garcia(3º)-SENIOR FemeninoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
438100:18:5903:47.06Leticia Martin Escribano(4º)-SENIOR FemeninoATLETICO SALAMANCA
559300:19:1403:50.06Vanessa Lopez Serrada(5º)-SENIOR FemeninoATLETICO SALAMANCA
664500:19:1703:51.02Maria Isabel Lorenzo Bernabe(6º)-SENIOR FemeninoATLÉTICO SALAMANCA
717000:20:4504:08.08Rosa Cuadrado Díez(7º)-SENIOR Femenino
851000:21:4304:20.05Gema Parra Forcén(8º)-SENIOR Femenino
955700:21:5304:22.04Alba Rubial Lalín(9º)-SENIOR Femenino
1044100:22:5704:35.03Ana Arribas Domínguez(10º)-SENIOR Femenino
1112600:23:0604:37.01Marina Gonzalez Redondo(11º)-SENIOR FemeninoTRIATLON SALAMANCA
1219800:23:2504:40.09Marta Rodríguez Hernández(12º)-SENIOR Femenino
1331500:23:2604:41.01Sara Hernández Sánchez(13º)-SENIOR Femenino
1456900:23:2804:41.04Maria Pierna Alvarez(14º)-SENIOR Femenino
1530300:23:3004:41.08Yara Vicente Hernandez(15º)-SENIOR Femenino
1611900:23:3204:42.02Cristina Mollinedo Gajate(16º)-SENIOR Femenino
1750400:23:4704:45.02Cristina Iglesias Herrero(17º)-SENIOR Femenino
1851900:24:2804:53.05Beatriz Benito Martin(18º)-SENIOR Femenino
1924600:24:3304:54.04Vanessa Blanco Casado(19º)-SENIOR Femenino
2013500:24:3304:54.04Virginia Florido Garcia(20º)-SENIOR Femenino
2149200:24:4604:57.00Rosario Corredera Barbero(21º)-SENIOR Femenino
2264800:25:1605:03.00Vanesa Diez Peralta(22º)-SENIOR Femenino
2347500:25:1605:03.01María De Los Ángeles Martín Álvarez(23º)-SENIOR FemeninoCAJA RURAL ATLÉTICO SALAMANCA
2411700:25:1605:03.01Mª Pilar Sánchez Tapia(24º)-SENIOR Femenino
2549300:25:1905:03.06Victoria Garcia Pastor(25º)-SENIOR Femenino
2618400:25:2905:05.06Rosa Hernández Calvo(26º)-SENIOR Femenino
2727100:25:5905:11.07Azucena Juanes Gonzalez(27º)-SENIOR Femenino
2817700:26:1405:14.07Ana Hernandez Hernandez(28º)-SENIOR Femenino
2938500:26:2205:16.02Paula Allepuz Fuster(29º)-SENIOR Femenino
3049500:26:2805:17.05Yolanda Vicente Cebolla(30º)-SENIOR Femenino
3144900:26:4205:20.03Sara González Sánchez(31º)-SENIOR Femenino
3258600:26:5505:22.09Nazaret Arcador Iglesias(32º)-SENIOR Femenino
3342200:27:1005:25.08Maria De Los Angeles Garcia Gonzalez(33º)-SENIOR Femenino
3415100:27:2005:27.09Sara Sánchez Lorenzo(34º)-SENIOR Femenino
3559400:28:0705:37.02Marta Rodríguez Sanchez(35º)-SENIOR Femenino
3668500:28:3705:43.03Marta Vallejo Pierna(36º)-SENIOR Femenino
3736600:28:4005:43.08Laura Garcia Torre(37º)-SENIOR Femenino
3853100:29:0105:48.00Lorena Redondo(38º)-SENIOR FemeninoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
3959700:29:0605:49.01Natalia Falagan Herrero(39º)-SENIOR Femenino
4064400:29:1305:50.05Maria Esperanza Rojo Jimenez(40º)-SENIOR Femenino
4138800:29:1405:50.06Laura Samos Escudero(41º)-SENIOR Femenino
4229700:29:2305:52.04Ana María Mendez Espinoza(42º)-SENIOR Femenino
4346800:29:2305:52.05Ana Juanes Benito(43º)-SENIOR Femenino
4427300:30:0606:01.01Ines Del Bien Garcia(44º)-SENIOR Femenino
4510200:30:0906:01.07Marta Matin Moreno(45º)-SENIOR Femenino
4642300:30:1206:02.03Elisabeth Lucas Cardoso(46º)-SENIOR Femenino
4727200:30:1306:02.04Milagros Lorenzo Miguel(47º)-SENIOR Femenino
4865700:30:1506:02.08Sheila Garcia Herrero(48º)-SENIOR Femenino
4952500:30:2406:04.07Maria Jesus Gallego Benito(49º)-SENIOR Femenino
5020300:30:2406:04.07Rosabel Mora Sanchez(50º)-SENIOR Femenino
5152700:30:2506:04.08Patricia Hernandez Maillo(51º)-SENIOR Femenino
5256300:30:5306:10.04Marta Tardón Martín(52º)-SENIOR Femenino
5341600:31:6006:23.08Yolanda Bravo Garcia(53º)-SENIOR Femenino
5426800:32:2606:29.00Lara González Jiménez(54º)-SENIOR FemeninoATLÉTICO SALAMANCA - CAJA RURAL

CLASIFICACIÓN SENIOR MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
150300:14:5902:59.06Ignacio García Ramón(1º)-SENIOR MasculinoRIOJA AÑARES
223800:15:0303:00.04Antonio Cuadrado Díez(2º)-SENIOR MasculinoC.A.P.O.L.
365300:15:0703:01.02Luis Miguel Sanchez Blanco(3º)-SENIOR MasculinoAD MARATON
426900:15:0903:01.06Ignacio González Díaz(4º)-SENIOR MasculinoATLÉTICO SALAMANCA - CAJA RURAL
562100:15:4803:09.04Jorge Rodríguez Benéitez(5º)-SENIOR MasculinoC.D. ATLETISMO LA BAÑEZA
630700:15:5103:10.01Tom Samuel(6º)-SENIOR Masculino
759800:15:5203:10.03Guillermo García García(7º)-SENIOR MasculinoATLETISMO FISIORAMA
835400:15:5503:10.09Juan Antonio Jiménez Lozano(8º)-SENIOR MasculinoISN-PAMPLONA ATLÉTICO
933600:15:5803:11.05David Ruano Rodriguez(9º)-SENIOR MasculinoC.D. LA ARMUÑA
1054600:16:1303:14.04Carlos Gallego Rodriguez(10º)-SENIOR MasculinoHURACÁN FENT CAMI
1146400:16:1303:14.05Manuel Tejedor Moran(11º)-SENIOR Masculino
1248100:16:1403:14.06Alejandro Gonzalez Zarza(12º)-SENIOR Masculino
1359500:16:1403:14.07Rodrigo Garcia Diez(13º)-SENIOR MasculinoCAJA RURAL ATLETICO SALAMANCA
1439900:16:1503:14.08Ruben Mena Marcos(14º)-SENIOR MasculinoC.D.ARMUÑA
1533300:16:1603:15.00Juan Bueno Losada(15º)-SENIOR MasculinoATLETISMO MACOTERA
1635900:16:2303:16.04Juan Antonio De Jesus Martin(16º)-SENIOR Masculino
1770000:16:2903:17.06Brendan Medeiros(17º)-SENIOR Masculino
1812500:16:3403:18.07Pedro Ramos Ramos(18º)-SENIOR MasculinoCLUB TRIATLON SALAMANCA
1917400:16:3803:19.05David Corrales Gomez(19º)-SENIOR Masculino
2021400:16:4303:20.05José Joaquín Alonso Ramírez(20º)-SENIOR MasculinoCLUB TRIATLON SALAMANCA
2123300:16:4403:20.06Victor Sanchez(21º)-SENIOR MasculinoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
2263700:16:5003:21.09David Marques Marques(22º)-SENIOR MasculinoSERRAGEL COVILHA
2354700:16:5103:22.01Marcos Gomez Ferrero(23º)-SENIOR Masculino
2410700:16:5203:22.03Serafin Garcia Fraile(24º)-SENIOR MasculinoATLETISMO MACOTERA
2546600:16:6003:23.08Antonio Javier Martin Avila(25º)-SENIOR Masculino
2665500:17:0103:24.00David Sanchez Serrano(26º)-SENIOR MasculinoAVIBIKE
2720100:17:0303:24.05Alberto Marcos Rodríguez(27º)-SENIOR Masculino
2866100:17:1803:27.04Hector Vidal Gonzalez(28º)-SENIOR Masculino
2916400:17:1903:27.07Santiago Marcos Domínguez(29º)-SENIOR MasculinoATLETAS VETERANOS SALAMANCA
3063600:17:2403:28.07Nelson Mendes Mendes(30º)-SENIOR Masculino
3139300:17:3203:30.03Juan Esteban Rodríguez(31º)-SENIOR MasculinoTRIATLÓN DUERO
3228700:17:3503:30.09Alfonso Vicente Moral(32º)-SENIOR Masculino
3357800:17:3903:31.06Álvaro Pasan Rodríguez(33º)-SENIOR MasculinoCAPOL
3462400:17:4203:32.03Roberto Llana Inés(34º)-SENIOR MasculinoDEPORTIVO ATLETISMO ZAMORA-REPOSTAR
3512000:17:4303:32.05Angel Cuadrado Perez(35º)-SENIOR MasculinoTRIATLON SALAMANCA
3625100:17:4503:32.09Borja Castaño Rodríguez(36º)-SENIOR Masculino
3713900:17:4503:32.09Samuel Ferrero Pascual(37º)-SENIOR Masculino
3830200:17:5003:33.09Marcos Sanchez Polo(38º)-SENIOR Masculino
3959100:17:5603:35.01Jose Manuel Moreno San Juan(39º)-SENIOR Masculino
4067400:17:5803:35.04Ruben Sanchez Rodriguez(40º)-SENIOR Masculino
4136400:18:1903:39.06Javier Alvarez Hernandez(41º)-SENIOR MasculinoTRIATLON SALAMANCA
4256800:18:2003:39.08Francisco Jose Hernandez Muriel(42º)-SENIOR Masculino
4335300:18:2203:40.02Alejandro Diego Montero(43º)-SENIOR Masculino
4431300:18:2203:40.03Miguel Ángel Rivero Crespo(44º)-SENIOR MasculinoATLÉTICO SALAMANCA - CAJA RURAL
4540400:18:2703:41.02Hugo Nieto Verdugo(45º)-SENIOR Masculino
4644500:18:4103:44.01Ricardo Barroso López(46º)-SENIOR MasculinoATLETISMO BEJARANO EMBUTIDOS MONTEMAYOR
4747600:18:4503:44.08Mario Sánchez García(47º)-SENIOR Masculino
4825200:18:4703:45.03Manuel Romero Villar(48º)-SENIOR MasculinoCD LA ARMUÑA
4950900:18:5103:46.00Juan José Parra Forcén(49º)-SENIOR Masculino
5032300:18:5303:46.05Jose Carlos Hernandez Aparicio(50º)-SENIOR Masculino
5166700:18:5803:47.05Carlos Herraez Rodríguez(51º)-SENIOR MasculinoTRIATLÓN SALAMANCA
5249400:18:5903:47.06Jesus Angel Garcia Alfonso(52º)-SENIOR Masculino
5335700:19:0103:48.00Pedro J. Perez(53º)-SENIOR MasculinoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
5416500:19:0703:49.03Roberto Amores Martin(54º)-SENIOR Masculino
5511500:19:1403:50.07Cándido Sánchez Blázquez(55º)-SENIOR Masculino
5610500:19:2203:52.03Pedro Antonio Flores Olmos(56º)-SENIOR MasculinoCLUB TRIATLON CACERES
5763200:19:2403:52.06Alexis Serralheiro Serralheiro(57º)-SENIOR MasculinoSERRAGEL-COVILHA
5813100:19:2703:53.03Juan Herrero Barbero(58º)-SENIOR MasculinoATLETICO SALAMANCA
5911400:19:4003:55.08Juan Diego Domínguez Sánchez(59º)-SENIOR MasculinoCLUB DEPORTIVO PARADINAS
6028100:19:5403:58.06Fernando Mata Fortuna(60º)-SENIOR Masculino
6135500:20:1804:03.04Roberto Donado Alonso(61º)-SENIOR Masculino
6225300:20:3204:06.02Jose Maria Gonzalez Gomez(62º)-SENIOR Masculino
6314400:20:3204:06.03Roberto Hernandez Donato(63º)-SENIOR Masculino
6440300:20:3504:06.08Jesus Martinez Guillamon(64º)-SENIOR Masculino
6529600:20:4204:08.02Juan Antonio Prieto Sayagués(65º)-SENIOR MasculinoATLETAS VETERANOS SALAMANCA
6626000:20:4804:09.04Ignacio Iñiguez De La Torre(66º)-SENIOR Masculino
6712100:20:4904:09.07Javier Polo Benito(67º)-SENIOR Masculino
6855000:20:5204:10.03Enrique Fonseca Sanchez(68º)-SENIOR Masculino
6933900:20:5404:10.07Alberto Gonzalez Marcos(69º)-SENIOR Masculino
7028400:21:0204:12.03Francisco Vicente Moreno(70º)-SENIOR Masculino
7150100:21:0604:13.00Marcos Ramos Gómez(71º)-SENIOR Masculino
7241000:21:1304:14.04Daniel Calles Sanchez(72º)-SENIOR Masculino
7346500:21:1404:14.07Ruben Martin Avila(73º)-SENIOR Masculino
7413700:21:1804:15.05Jose Manuel Lucas Hernandez(74º)-SENIOR Masculino
7542500:21:2204:16.03Oscar Manjon Bordas(75º)-SENIOR Masculino
7613600:21:2904:17.07Pablo Martin Hernandez(76º)-SENIOR Masculino
7723600:21:3704:19.03Ruben Portillo Cebrian(77º)-SENIOR Masculino
7848900:21:5404:22.06Juan Francisco Perez De La Iglesia(78º)-SENIOR Masculino
7934200:22:0104:24.01Hector Miguel Gonzalez(79º)-SENIOR Masculino
8067300:22:0304:24.04Carlos Martin Gaberna(80º)-SENIOR Masculino
8131200:22:0504:24.08Jose Carlos Fraile Garcia(81º)-SENIOR Masculino
8263300:22:0904:25.06Roberto Vidal Lopez(82º)-SENIOR Masculino
8314700:22:1104:26.01Daniel Hernandez Hidalgo(83º)-SENIOR Masculino
8410300:22:1504:26.09Juan Manuel Puertas Sanchez(84º)-SENIOR Masculino
8529800:22:1604:27.01Sergio Benito Hernández(85º)-SENIOR Masculino
8616200:22:2604:29.00Fernando Juanes Matallana(86º)-SENIOR MasculinoATLETICO SALMANCA-CAJA RURAL
8762600:22:3104:30.00David Muñoz Martin(87º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
8817500:22:4404:32.07Pablo Corrales Gomez(88º)-SENIOR Masculino
8916700:22:4704:33.03Juan Miguel Vicente Tome(89º)-SENIOR MasculinoDCABRERIZOS
9054300:22:5104:34.01Juan Pérez Sánchez(90º)-SENIOR Masculino
9150800:22:5304:34.04José Javier Mangas Terrón(91º)-SENIOR Masculino
9264300:22:6004:35.08Gustavo Garcia Moreda(92º)-SENIOR Masculino
9329200:23:0504:36.08Jesús Polo Martín(93º)-SENIOR Masculino
9453900:23:0904:37.06Mario Ramírez Romero(94º)-SENIOR Masculino
9546300:23:0904:37.07Manuel Velazquez Hernandez(95º)-SENIOR MasculinoDEPORTIVO ALCER
9624500:23:1104:38.00Gonzalo Sánchez Encinas(96º)-SENIOR Masculino
9714900:23:1304:38.04Jose Manuel Fernandez Rodriguez(97º)-SENIOR Masculino
9838000:23:1304:38.05Luis Jose Martin Garcia(98º)-SENIOR Masculino
9939100:23:1804:39.05Fco Javier Vicente Jiménez(99º)-SENIOR Masculino
10014500:23:2404:40.06Agustin Arias Castilla(100º)-SENIOR Masculino
10110900:23:2604:41.00Jorge Carabias González(101º)-SENIOR Masculino
10244000:23:2704:41.03Francisco Javier Hernández Colmenero(102º)-SENIOR MasculinoPUCHEBIKE
10334000:23:3304:42.05Miguel Sanchez Zapatero(103º)-SENIOR Masculino
10413200:23:5704:47.03Pablo Diego Pinto(104º)-SENIOR Masculino
10520900:24:0604:49.01Pablo Simon Payo(105º)-SENIOR Masculino
10613800:24:1204:50.03Enrique Manuel Garcia Hernandez(106º)-SENIOR Masculino
10761000:24:1904:51.06Sergio De Pedro Martin(107º)-SENIOR Masculino
10818300:24:1904:51.07Jose Angel Martín García(108º)-SENIOR Masculino
10967500:24:2504:52.08Javier Mateos Lorenzo(109º)-SENIOR Masculino
11047800:24:2904:53.07Marino Fraile Gomez(110º)-SENIOR Masculino
11166200:24:3904:55.07Mickael Jorge Da Silva(111º)-SENIOR Masculino
11245000:24:4104:56.01Ruben Martín Gallego(112º)-SENIOR Masculino
11340200:24:5504:58.09Jose Francisco Martins Santos(113º)-SENIOR Masculino
11419100:24:6004:59.08Enrique Cillanueva Contri(114º)-SENIOR MasculinoPIRATAS R.R.C.
11568000:24:6004:59.09Carlos David Garcia Dominguez(115º)-SENIOR Masculino
11666000:24:6004:59.09Cesar Carretero Sanchez(116º)-SENIOR Masculino
11764900:25:1505:02.09Rafael Fernandez De Cabo(117º)-SENIOR Masculino
11862300:25:1605:03.01Alejandro Sanchez Palomero(118º)-SENIOR Masculino
11955600:25:4705:09.03Pablo Iglesias Del Rey(119º)-SENIOR Masculino
12058700:26:0105:12.01Francisco Perez Benito(120º)-SENIOR Masculino
12141200:26:1105:14.00David Antonio Gomez Sanchez(121º)-SENIOR Masculino
12215000:26:1205:14.02José Mellado García(122º)-SENIOR Masculino
12319300:26:1405:14.07Juan Manuel Hernandez Moreno(123º)-SENIOR Masculino
12457500:26:1805:15.04Carlos Javier Lozano Pérez(124º)-SENIOR MasculinoSOLORUNNERS SALAMANCA
12538400:26:2205:16.03Jesus Monserrat Martinez(125º)-SENIOR Masculino
12610400:26:2405:16.06Diego Herrera Gonzalez(126º)-SENIOR Masculino
12722600:26:2805:17.05Antonio Garcia Garcia(127º)-SENIOR Masculino
12814000:26:3505:18.08Bernardino Inestal Sarasola(128º)-SENIOR Masculino
12942100:26:4805:21.05Cristian Sanchez Hernandez(129º)-SENIOR Masculino
13023400:26:5005:21.09Daniel Muñoz Sánchez(130º)-SENIOR Masculino
13114800:27:0805:25.04Manuel Alejandro Castañeda Lorenzo(131º)-SENIOR Masculino
13245500:27:1705:27.02Javier Garcia Palao(132º)-SENIOR Masculino
13345600:27:3905:31.06Mariano Romero Rodriguez(133º)-SENIOR Masculino
13424700:27:6005:35.08Antonio Blanco Casado(134º)-SENIOR Masculino
13519200:28:0605:37.01Isidoro Garcia Paniagua(135º)-SENIOR Masculino
13636700:28:4005:43.09Mario Arcos Rodriguez(136º)-SENIOR Masculino
13738900:29:1405:50.06David Cruz Hernandez(137º)-SENIOR Masculino
13838300:29:4805:57.05Pedro Labrador Gonzalez(138º)-SENIOR Masculino
13925800:29:5005:57.08Javier Tenes Martin(139º)-SENIOR Masculino
14012200:30:0506:00.08Alberto Herraez Avila(140º)-SENIOR Masculino
14119400:30:1806:03.04Juan Ramon Gomez Jimenez(141º)-SENIOR Masculino
14252600:30:2406:04.07Luis Miguel Barbero Sanchez(142º)-SENIOR Masculino
14356400:30:5306:10.05Juan Ignacio Barbero Sanchez(143º)-SENIOR Masculino

CLASIFICACIÓN VETERANOS A FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
124200:21:3304:18.04Noelia Salas(1º)-VETERANOS A FemeninoRUNING COMPANY
261800:23:2004:39.09Marta Timon Sanchez(2º)-VETERANOS A Femenino
318100:25:4205:08.02Maria Rubio Lacoba(3º)-VETERANOS A Femenino
419700:26:1205:14.02Lorena Fernández Quintana(4º)-VETERANOS A Femenino
534400:26:2505:16.08Marta Delgado Plaza(5º)-VETERANOS A Femenino
655500:26:3605:19.01Puri Rincon García(6º)-VETERANOS A FemeninoINDEPENDIENTE
743700:26:5005:21.08Mª Belen Tiedra(7º)-VETERANOS A FemeninoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
823700:27:1805:27.04Patricia Gómez González(8º)-VETERANOS A Femenino
927000:27:1805:27.04Yolanda Redondo Sanchez(9º)-VETERANOS A Femenino
1020000:27:3605:31.01Pilar Martin Sanchez(10º)-VETERANOS A Femenino
1154200:27:5805:35.05Soraya Guarde Calvo(11º)-VETERANOS A Femenino
1250700:30:0906:01.06Belén León Ruiz(12º)-VETERANOS A FemeninoCORRIENDO POR PALENCIA
1341700:31:6006:23.08Fatima Bravo Garcia(13º)-VETERANOS A Femenino
1443000:33:3606:43.00Teresa Mateo Calonge(14º)-VETERANOS A Femenino
1518900:34:3406:54.07Arancha Bardina Pastor(15º)-VETERANOS A Femenino
1618600:34:3406:54.07Beatriz Montero García(16º)-VETERANOS A Femenino

CLASIFICACIÓN VETERANOS A MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
140000:15:3303:06.04Alexis Rodriguez Hernandez(1º)-VETERANOS A MasculinoC.D.ARMUÑA
256200:15:4703:09.03Jesus Galache Sanchez(2º)-VETERANOS A MasculinoVINO DE TORO CAJA RURAL SOFTORO
323100:16:3203:18.02Angel J. Garcia(3º)-VETERANOS A MasculinoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
433500:17:0803:25.05Raúl Vara Ferrero(4º)-VETERANOS A MasculinoCORRECAMINOS DEL DUERO
563000:17:2203:28.02Cesáreo Sánchez Peix(5º)-VETERANOS A MasculinoDEPORTIVO ATLETISMO ZAMORA-REPOSTAR
616600:17:3803:31.05Pedro San Martín Rodríguez(6º)-VETERANOS A MasculinoDCABRERIZOS
746100:17:5903:35.06Javier Sanz Sanfructuoso(7º)-VETERANOS A Masculino
833100:18:1903:39.07David Serrada Pariente(8º)-VETERANOS A Masculino
920400:18:2003:39.09Pedro Manuel Calvo Galan(9º)-VETERANOS A Masculino
1026300:18:2203:40.03Juan Martinez Alvarez(10º)-VETERANOS A Masculino
1128500:18:3303:42.04Luis Blanco Sánchez(11º)-VETERANOS A MasculinoVINILO FM - DRINKING RUNNERS
1225400:18:5503:46.09Francisco Javier Sanchez Hueso(12º)-VETERANOS A Masculino
1332500:18:5903:47.06Lorenzo Manzano Martinez(13º)-VETERANOS A Masculino
1458000:19:2403:52.07Raul Portilla Fernandez(14º)-VETERANOS A Masculino
1515300:19:3703:55.02Juan Agustin Chamorro Rodriguez(15º)-VETERANOS A MasculinoAT.MACOTERA
1615600:19:5103:58.01Francisco Javier Ramos Rodriguez(16º)-VETERANOS A MasculinoCLUB DEPORTIVO ALCER
1741400:20:1904:03.06Jose Javier Blázquez García(17º)-VETERANOS A MasculinoRUNNING29
1826700:20:2504:04.08Pablo Rodriguez Perez(18º)-VETERANOS A MasculinoCAJA RURAL ATLETICO SALAMANCA
1963400:20:2504:04.09Juan Manuel Tabarés Bueno(19º)-VETERANOS A MasculinoPARADINAS DE SAN JUAN
2059200:20:4304:08.04Julian Diaz Sierra(20º)-VETERANOS A Masculino
2154900:20:5404:10.06Oscar Palmero Fradejas(21º)-VETERANOS A Masculino
2222900:20:5904:11.07Javier Perez Nieto(22º)-VETERANOS A Masculino
2342800:21:1504:14.09Jesus Miguel Sierra(23º)-VETERANOS A Masculino
2443900:21:3004:17.08Luis Merida Villazan(24º)-VETERANOS A Masculino
2526200:21:3404:18.06Rodrigo Loya Redondo(25º)-VETERANOS A Masculino
2638700:21:4004:19.09Jorge Escudero Cordovilla(26º)-VETERANOS A MasculinoATLÉTICO DE SALAMANCA - CAJA RURAL
2758400:22:4904:33.07Aitor Sanchez Martin(27º)-VETERANOS A Masculino
2849700:23:0804:37.04Juan Antonio García Martínez(28º)-VETERANOS A MasculinoATLETAS POPULARES PEÑARANDA
2921300:23:2504:40.08Roberto Amador Ballesteros(29º)-VETERANOS A Masculino
3011100:23:2904:41.06Daniel Cadagua Vicente(30º)-VETERANOS A Masculino
3142600:23:2904:41.06Jose Angel Pablos Martin(31º)-VETERANOS A Masculino
3223500:23:2904:41.06Juan Barbero Arias(32º)-VETERANOS A Masculino
3316100:24:2704:53.02Roberto Matarraz Sudon(33º)-VETERANOS A Masculino
3449600:24:3104:54.00David Hernandez Mateo(34º)-VETERANOS A MasculinoGACELASPORTEAM
3548500:24:3204:54.02Jose Ignacio Marcos Polo(35º)-VETERANOS A Masculino
3627600:24:3204:54.02Ignacio Sanchez Pedraz(36º)-VETERANOS A Masculino
3745200:24:3804:55.04David Sanchez Marcos(37º)-VETERANOS A Masculino
3861300:25:0105:00.00Juan Felix Zamorano Hernandez(38º)-VETERANOS A Masculino
3957700:25:0505:00.09Àlex Martín Escribà(39º)-VETERANOS A Masculino
4048800:25:0805:01.05Alberto Petisco Vidal(40º)-VETERANOS A Masculino
4132400:25:2405:04.07Javier Garcia Rodriguez(41º)-VETERANOS A Masculino
4237900:25:4905:09.06David Rabanillo Prado(42º)-VETERANOS A Masculino
4315400:26:0705:13.02Jorge Martín Sánchez(43º)-VETERANOS A Masculino
4434500:26:2505:16.08Andres Garcia Hernandez(44º)-VETERANOS A Masculino
4544800:26:5605:23.00David García Pacheco(45º)-VETERANOS A MasculinoLARES DE CASTELLANOS
4655400:26:5905:23.06Santiago Fraile Gomez(46º)-VETERANOS A Masculino
4766800:27:0805:25.05Antonio Diego Gonzalez Tapioles(47º)-VETERANOS A Masculino
4837300:27:1605:27.00Javier Sanchez(48º)-VETERANOS A Masculino
4932600:27:3905:31.07Javier Hernandez Conde(49º)-VETERANOS A Masculino
5033200:28:3405:42.07Eduardo Fuentes Yudego(50º)-VETERANOS A MasculinoATLETICO SALAMANCA - CAJA RURAL
5148600:28:5105:46.00Francisco Javier Garcia Vidal(51º)-VETERANOS A Masculino
5233400:29:3705:55.02Alberto Santos Sánchez(52º)-VETERANOS A Masculino
5325700:29:5005:57.09Eduardo Tenes Martin(53º)-VETERANOS A Masculino
5465200:29:5905:59.07Daniel Hernandez Benito(54º)-VETERANOS A Masculino
5520500:31:1206:14.02Manuel Jesús Martín Robles(55º)-VETERANOS A Masculino

CLASIFICACIÓN VETERANOS B FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
112300:19:1603:51.00Isabel Almaraz Mulas(1º)-VETERANOS B FemeninoMACOTERA
262500:22:5104:34.01Pilar Camba Alonso(2º)-VETERANOS B FemeninoDEPORTIVO ATLETISMO ZAMORA-REPOSTAR
352900:23:1804:39.04Lourdes Moran Rodriguez(3º)-VETERANOS B FemeninoATLETISMO MACOTECA
461700:23:2004:39.08Yolanda Valls Santos(4º)-VETERANOS B Femenino
552000:24:2804:53.04Delfina Turión Pablos(5º)-VETERANOS B Femenino
633700:25:3905:07.06Leonor Rodriguez Martin(6º)-VETERANOS B FemeninoC.D. LA ARMUÑA
743800:26:3305:18.05Lucia Garcia(7º)-VETERANOS B FemeninoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
843600:26:3305:18.05Mª Carmen Tiedra(8º)-VETERANOS B FemeninoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
954500:28:5305:46.04Patricia Martín Ortiz(9º)-VETERANOS B Femenino
1011800:30:1206:02.02Yolanda Peña Gomez(10º)-VETERANOS B FemeninoCAJA RURAL ATLETICO SALAMANCA
1143500:30:1606:03.01Mª Dolores Perez(11º)-VETERANOS B FemeninoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
1251300:30:2106:04.01Olga Cervera Jimenez(12º)-VETERANOS B Femenino
1336100:31:4206:20.03Concha Crespo Perez(13º)-VETERANOS B Femenino
1418700:32:0706:25.02Susana Del Moral Rodriguez(14º)-VETERANOS B Femenino
1550000:33:2106:40.00Maribel Garcia Sas(15º)-VETERANOS B Femenino
1618800:34:3406:54.07María Montero García(16º)-VETERANOS B Femenino

CLASIFICACIÓN VETERANOS B MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
163500:15:5803:11.05Joao Serralheiro Serralheiro(1º)-VETERANOS B MasculinoSERRAGEL COVILHA
240600:16:3903:19.06Sebastian Viedna(2º)-VETERANOS B MasculinoC.D.ARMUÑA
347400:17:2103:28.00Miguel Rubio Vizcaíno(3º)-VETERANOS B MasculinoVINO DE TORO CAJA RURAL SOFTORO
437600:17:2103:28.01Cesar Martin Martin(4º)-VETERANOS B Masculino
510800:17:2903:29.06Miguel Angel Martin Casas(5º)-VETERANOS B MasculinoTRIATLON SALAMANCA
611200:17:3803:31.05Jaime Oliva Ranchal(6º)-VETERANOS B MasculinoPELUQUERIA JAVI UD-FER
768600:17:5103:34.00Oscar Nicolas Isidro(7º)-VETERANOS B Masculino
823200:17:5603:35.01Jose L. Hernandez(8º)-VETERANOS B MasculinoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
916900:17:6003:35.08Ángel García Santamaria(9º)-VETERANOS B MasculinoATLETAS VETERANOS SALAMANCA
1039700:18:1803:39.05Antonio Hernández Esculta(10º)-VETERANOS B MasculinoINDEPENDIENTE
1112700:18:2503:40.08Roberto Merchan Esteban(11º)-VETERANOS B MasculinoTRIATLON SALAMANCA
1214200:18:2903:41.07Luis Manuel Jimenez Palomino(12º)-VETERANOS B Masculino
1339400:18:4603:45.00Antonio Pinto(13º)-VETERANOS B Masculino
1455200:18:4603:45.01Oscar Gonzalez Benito(14º)-VETERANOS B Masculino
1531600:19:1603:51.00Jose Maria Sierra Barbero(15º)-VETERANOS B Masculino
1655100:19:1603:51.01Javier Gonzalez Benito(16º)-VETERANOS B Masculino
1715900:19:5503:58.08Luis Nuñez Martin(17º)-VETERANOS B Masculino
1866300:20:0504:00.08Adolfo Sanchez Blanco(18º)-VETERANOS B MasculinoCENTRO DE INVESTIGACION DEL CANCER DE SALAMANCA
1962000:20:0504:00.09Jose Maria Martin De Sande(19º)-VETERANOS B Masculino
2020200:20:0704:01.03Rodrigo Martin Sanchez(20º)-VETERANOS B MasculinoCAJA RURAL ATCO SALAMANCA
2124100:20:1104:02.00Rafael Monroy(21º)-VETERANOS B Masculino
2232000:20:2304:04.05Jose Manuel Macias Hernandez(22º)-VETERANOS B MasculinoCAZABACHES
2322700:20:2604:05.00Jesus Montes Santos(23º)-VETERANOS B Masculino
2424800:20:5104:10.01José Manuel Becares Barbero(24º)-VETERANOS B MasculinoCLUB DEPORTIVO ALCER
2515700:20:5404:10.07Jesus Diaz Rodriguez(25º)-VETERANOS B MasculinoCLUB DEPORTIVO ALCER
2617800:21:0504:12.08Antonio Martin Lopez(26º)-VETERANOS B Masculino
2740700:21:2004:15.09Juan Ramon Garcia Miguel(27º)-VETERANOS B Masculino
2821000:21:2904:17.07Miguel Vicente Sanchez Hernandez(28º)-VETERANOS B Masculino
2913300:21:3404:18.06Jose Daniel Ramos Lucas(29º)-VETERANOS B Masculino
3024400:21:3704:19.03Jorge Oñiga Polo(30º)-VETERANOS B MasculinoTALLERES OÑIGA
3158100:21:3904:19.06Jorge Gago Posado(31º)-VETERANOS B Masculino
3234800:22:0204:24.02Jorge Muñiz Hernandez(32º)-VETERANOS B Masculino
3367100:22:0404:24.06José Antonio Fuente Ubanell(33º)-VETERANOS B Masculino
3421700:22:0404:24.07Javier Sanz Martin(34º)-VETERANOS B Masculino
3530100:22:0804:25.05Manuel Garcia Flores(35º)-VETERANOS B Masculino
3647300:22:2304:28.05Ignacio San Roman Martin(36º)-VETERANOS B Masculino
3730000:22:3104:30.01Jesus Tavera Mateos(37º)-VETERANOS B Masculino
3843100:22:3504:30.08Jose Carlos Delgado Plaza(38º)-VETERANOS B Masculino
3942400:22:5104:34.01Jorge Bueno Garcia(39º)-VETERANOS B Masculino
4046900:23:1404:38.07Francisco Hernandez Mateo(40º)-VETERANOS B MasculinoATLETAS VETERANOS DE SALAMANCA
4121800:23:1504:38.08Ricardo Galan Gosalvez(41º)-VETERANOS B Masculino
4262800:23:1804:39.04Enrique Vicente Peña(42º)-VETERANOS B Masculino
4318000:23:5604:47.01Juan Antonio Pinto Garcia(43º)-VETERANOS B Masculino
4411000:24:1404:50.07Fernando Rodriguez Fernandez(44º)-VETERANOS B Masculino
4539600:24:2704:53.03Roberto Hernandez Velasco(45º)-VETERANOS B Masculino
4648700:24:3104:54.01Cesar Ribadeneira Prieto(46º)-VETERANOS B Masculino
4721200:24:4104:56.00Francisco Javier Sanchez Hernandez(47º)-VETERANOS B Masculino
4858900:24:5604:59.00Jose Mª Diaz Rodriguez(48º)-VETERANOS B Masculino
4940500:25:2005:03.08Luis Miguel Diez Panero(49º)-VETERANOS B Masculino
5015500:25:2505:04.09Juan Carlos Hernández Corredera(50º)-VETERANOS B Masculino
5151400:25:5505:10.09Jose Luis Martin Manso(51º)-VETERANOS B Masculino
5237000:26:2405:16.07Juan Carlos Isla Martinez(52º)-VETERANOS B Masculino
5356100:26:3105:18.00Jose Alberto Gonzalez García(53º)-VETERANOS B Masculino
5435800:26:3405:18.06Jesus Zaballos(54º)-VETERANOS B MasculinoC.A."CIUDAD DE PEÑARANDA"
5540100:26:3605:19.00Miguel Ángel García Anaya(55º)-VETERANOS B Masculino
5625600:26:3605:19.01Jose Manuel Soto Lopez(56º)-VETERANOS B Masculino
5737700:27:2305:28.05Cesar Ortega Sanz(57º)-VETERANOS B Masculino
5817300:29:2905:53.07Daniel Mena Cuesta(58º)-VETERANOS B Masculino
5953500:30:0106:00.00Miguel Angel Martin Almaraz(59º)-VETERANOS B Masculino
6056500:30:1006:01.08Luis Miguel Collado Martin(60º)-VETERANOS B Masculino
6145100:30:3806:07.05Francisco Garcia Salinero(61º)-VETERANOS B Masculino
6247000:31:2306:16.04Francisco Sanchez Marcos(62º)-VETERANOS B Masculino
6336200:32:4206:32.03Andres Lopez De Rojas(63º)-VETERANOS B Masculino
6453800:32:4606:33.01Gerardo Martinez Rodriguez(64º)-VETERANOS B Masculino

CLASIFICACIÓN VETERANOS C FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
151800:23:1904:39.07Maria Carmen Benito Martin(1º)-VETERANOS C Femenino
246200:23:3004:41.09Maria Luisa Iglesias Rojas(2º)-VETERANOS C Femenino
326500:23:4104:44.01Inmaculada Alonso Zapatero(3º)-VETERANOS C Femenino
422500:25:0705:01.02Asun Gomez Muñoz(4º)-VETERANOS C Femenino
551100:26:5005:21.08Isabel Pacheco Rodriguez(5º)-VETERANOS C Femenino
659900:27:2405:28.07Maria Teresa Bravo Rodriguez(6º)-VETERANOS C Femenino

CLASIFICACIÓN VETERANOS C MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
158200:15:0903:01.07Agustin Ruiz Perez(1º)-VETERANOS C MasculinoVINO DE TORO - CAJA RURAL
214300:16:4803:21.04Ricardo Adrados Sanchez(2º)-VETERANOS C MasculinoMACOTERA
352100:17:0703:25.03Rafael Benito Martin(3º)-VETERANOS C Masculino
421600:18:0503:36.08Juan Gonzalez Dominguez(4º)-VETERANOS C Masculino
519900:18:2103:40.01Fabian Bautista Rodriguez(5º)-VETERANOS C Masculino
658500:18:4503:44.08Jesus Vicente Vallejo Martin(6º)-VETERANOS C Masculino
737100:19:0403:48.06Jesus Angel Almaraz Mulas(7º)-VETERANOS C Masculino
849900:19:1503:50.08Juan Jose Nevado Blazquez(8º)-VETERANOS C MasculinoMESON PACO
915200:19:3503:54.08Nicolas Del Rio Martin(9º)-VETERANOS C Masculino
1056000:19:3603:55.01Javier Perez Sanchez(10º)-VETERANOS C Masculino
1111300:19:5103:58.00Andrés Conde Santos(11º)-VETERANOS C Masculino
1268100:19:5503:58.09Hector Sanchez Casado(12º)-VETERANOS C MasculinoCLUB RINCON OESTE
1353300:19:5703:59.03Gregorio Castaño Castaño(13º)-VETERANOS C MasculinoC.A.T PARQUESOL
1413400:20:0504:00.09Angel Luis Calvo Rodriguez(14º)-VETERANOS C Masculino
1522200:20:4504:08.09Jose Luis Gutierrez Lorenzo(15º)-VETERANOS C Masculino
1652800:20:5604:11.01Francisco Hernandez Piñuela(16º)-VETERANOS C Masculino
1752300:21:3104:18.01Peter Johannesen(17º)-VETERANOS C Masculino
1844400:21:4204:20.03Pablo Martínez Gallardo(18º)-VETERANOS C MasculinoTHE ELITE
1911600:21:6004:23.08Jose Maria Hernandez Bayo(19º)-VETERANOS C Masculino
2061100:22:3204:30.02Juan Ramón Alonso Valderrama(20º)-VETERANOS C Masculino
2123000:22:3704:31.02Abdón Martín Coca(21º)-VETERANOS C Masculino
2254400:23:0504:36.08Carlos Cornejo Dominguez(22º)-VETERANOS C Masculino
2354000:23:0504:36.09Felix Lopez Rodriguez(23º)-VETERANOS C Masculino
2422000:23:2104:40.00Pedro Gallego Arroyo(24º)-VETERANOS C MasculinoC.A CORRIOLS DE SUECA
2523900:23:2104:40.00Alejandro Medina Medina(25º)-VETERANOS C Masculino
2654800:23:2704:41.02José Germán Pérez Barajas(26º)-VETERANOS C Masculino
2741900:23:4604:45.01Florentino Gonzalez Oreja(27º)-VETERANOS C Masculino
2821100:24:3704:55.03Tomás Parra Iglesias(28º)-VETERANOS C Masculino
2930400:24:5404:58.07Jose Luis Hernandez Pastora(29º)-VETERANOS C Masculino
3029000:24:5404:58.07Ignacio Miguel Juliá Manzano(30º)-VETERANOS C Masculino
3117900:25:1905:03.07Javier Santano Marcio(31º)-VETERANOS C Masculino
3262200:25:2105:04.00Rubén Alberto Gutiérrez Benito(32º)-VETERANOS C Masculino
3319600:25:2505:04.09Carlos Martín Marcos(33º)-VETERANOS C Masculino
3422300:26:5705:23.03Gonzalo De La Fuente Rabazo(34º)-VETERANOS C Masculino
3560800:27:0205:24.03Miguel Angel Bernal(35º)-VETERANOS C Masculino
3629500:28:0505:36.09Miro Carballo Cuadrado(36º)-VETERANOS C Masculino
3751200:30:2106:04.00Pablo Pacheco Rodriguez(37º)-VETERANOS C Masculino
3852200:30:3806:07.05Tomas Iglesias Sebastian(38º)-VETERANOS C MasculinoATLETISMO MACOTERA
3931400:31:0206:12.02Emilio Garcaia Hernandez(39º)-VETERANOS C Masculino
4051600:31:4506:20.09Emilio Isidro Rodriguez(40º)-VETERANOS C Masculino
4139200:31:5906:23.06Luis Jose Martin Ramos(41º)-VETERANOS C Masculino
4242900:33:3506:42.09Pilar Calonge Fernandez(42º)-VETERANOS C Masculino

CLASIFICACIÓN VETERANOS D FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
131800:24:2504:52.09Maria Teresa Martin Santos(1º)-VETERANOS D Femenino
222100:25:1005:01.09Pury Gonzalez Rivero(2º)-VETERANOS D Femenino
346000:25:1305:02.05Pilar Gomez Jimenez(3º)-VETERANOS D Femenino
467200:27:4305:32.05Rosa María Domínguez Garcia(4º)-VETERANOS D Femenino
543400:27:5205:34.03Maria Angeles Lopez Montero(5º)-VETERANOS D Femenino
640800:30:0806:01.05Teresa Ramos Gonzalez(6º)-VETERANOS D Femenino
771900:30:1006:01.09Concha Cabezas Mesonero(7º)-VETERANOS D Femenino
828800:34:4906:57.07Veronica Gomez Abad(8º)-VETERANOS D Femenino

CLASIFICACIÓN VETERANOS D MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
127400:17:0403:24.07Alejandro Antón Mota(1º)-VETERANOS D Masculino
216000:18:4803:45.05Jose Maria Alonso Perez(2º)-VETERANOS D MasculinoATLETAS VETERANOS SALAMANCA
338600:18:5703:47.02Dimas Benito Arroyo(3º)-VETERANOS D MasculinoATLETICO SALAMANCA-CAJA RURAL
459000:19:1203:50.03Ignacio Peña Matia(4º)-VETERANOS D MasculinoC.D. LA ARMUÑA
532700:19:1303:50.05Francisco Javier Rodriguez Garcia(5º)-VETERANOS D Masculino
633800:20:2004:03.09Jesus Javier Yuste Chaves(6º)-VETERANOS D Masculino
729900:21:4304:20.05Lucio Daniel Sanchez Garcia(7º)-VETERANOS D Masculino
832900:21:5504:22.09Jaime Garcia Jimenez(8º)-VETERANOS D Masculino
965000:21:5604:23.01Manuel Lopez Gonzalez(9º)-VETERANOS D Masculino
1013000:22:4104:32.00Luis Jose Iglesias Collantes(10º)-VETERANOS D Masculino
1138200:23:0404:36.06José Martín López(11º)-VETERANOS D MasculinoZOES
1220600:23:2604:41.01Jose Maria Sevillano Briones(12º)-VETERANOS D Masculino
1347200:24:2504:52.09Manuel Rodriguez Alvarez(13º)-VETERANOS D Masculino
1437400:24:2604:53.00Manuel Garcia Morales(14º)-VETERANOS D Masculino
1539800:24:2904:53.06Mariano Liébana De La Hoz(15º)-VETERANOS D MasculinoCORRIENDO X PALENCIA
1667700:25:3205:06.03Jose Antonio Gomez Zazo(16º)-VETERANOS D Masculino
1730600:25:4405:08.07Francisco Javier Marcos Hernandez(17º)-VETERANOS D Masculino
1855300:26:4405:20.06Francisco Sendin Hernandez(18º)-VETERANOS D Masculino
1934900:27:3305:30.05Narciso Martín Garrido(19º)-VETERANOS D Masculino
2030900:30:5206:10.03Raúl Grigelmo Balbás(20º)-VETERANOS D Masculino
2145800:32:5906:35.06Francisco Manuel Hernandez Serrano(21º)-VETERANOS D Masculino

CLASIFICACIÓN VETERANOS E FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
122400:26:2005:15.08Olga De La Fuente Rabazo(1º)-VETERANOS E Femenino
250600:26:3205:18.03Lidia Llordén Velasco(2º)-VETERANOS E FemeninoCORRIENDO POR PALENCIA
317600:26:5705:23.02Remedios Ramos Rivas(3º)-VETERANOS E Femenino
445900:32:5806:35.05Maria Del Carmen Garcia Garcia(4º)-VETERANOS E Femenino
528900:34:5006:57.09Bendicion Funes Aires(5º)-VETERANOS E Femenino

CLASIFICACIÓN VETERANOS E MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
155800:19:2503:52.08Jesus Garcia Calvo(1º)-VETERANOS E MasculinoCICLISMO PEÑA LA RAD
265600:21:2404:16.07Enrique Garzon Diaz(2º)-VETERANOS E Masculino
336500:22:5504:34.09Julian Rivero Rojas(3º)-VETERANOS E Masculino
436000:24:3904:55.07Jose Manuel De Jesus Casado(4º)-VETERANOS E Masculino
529300:25:0305:00.05Miguel-a Rivero Rojas(5º)-VETERANOS E MasculinoATLETICO DE SALAMANCA-CAJA RURAL
650200:26:1705:15.03Lorenzo Lozano Perrino(6º)-VETERANOS E Masculino
768800:27:0805:25.05Felicisimo Prieto Rodriguez(7º)-VETERANOS E Masculino
832800:27:2405:28.06Manuel Santos Centeno(8º)-VETERANOS E Masculino
925900:29:4905:57.07Eduardo Tenes Lopez(9º)-VETERANOS E Masculino
1037200:32:0406:24.07Antonio Calvo(10º)-VETERANOS E Masculino

CLASIFICACIÓN VETERANOS F MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
168200:20:4504:08.08Vicente Sanchez Escribano(1º)-VETERANOS F Masculino
266400:21:0904:13.06Julio Vicente Ramos(2º)-VETERANOS F MasculinoNO
339500:23:1904:39.07Felix Gomez Martin(3º)-VETERANOS F Masculino
430800:25:0205:00.02Jose Luis Gonzalez Garcia(4º)-VETERANOS F MasculinoATLETAS VETERANOS SALAMANCA
534300:25:0305:00.05Manuel Gonzalez Lopez(5º)-VETERANOS F Masculino
632200:25:2505:04.08Wenceslao Galindo Sanchez(6º)-VETERANOS F Masculino
741500:25:3205:06.02Francisco Bravo Diaz(7º)-VETERANOS F Masculino
814100:25:5005:09.09Jose Antonio Lopez Franco(8º)-VETERANOS F Masculino
935000:26:1305:14.04Candido Garcia De Maria(9º)-VETERANOS F Masculino
1051700:26:3505:18.08Alberto Alaguero Casado(10º)-VETERANOS F Masculino
1158800:27:4205:32.03Santiago Vicente Sancho(11º)-VETERANOS F Masculino
1240900:34:4906:57.07Isidoro Gaite Estevez(12º)-VETERANOS F Masculino

CLASIFICACIÓN VETERANOS G MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorPruebaClub
168900:23:2604:41.00Daniel Tapia(1º)-VETERANOS G Masculino