XIX Carrera Urbana San Pedro
12/10/2013
San Pedro de Alcántara
Málaga
 
 

XIXª CARRERA URBANA de SAN PEDRO
 
El Club San Pedro Atletismo, con la colaboración de la Fundación DeportivaMunicipal y la Delegación Municipal de Fiestas, y dentro del programa de actividades deportivas de la Feria y Fiestas de San Pedro Alcántara, organiza el próximo 12 de octubre, a partir de las 10.00h, con salida y meta en el Polideportivo El Arquillo, laXIXª Carrera Urbana de San Pedro.
 
La prueba atenderá a la siguiente normativa:
 
HORARIO, CATEGORÍAS Y DISTANCIA
 
1
10.00h
Infantiles Fem. y Masc.
2000 y 2001
2100m
2v. M
Cadetes Fem. y Masc.
1998 y 1999
2
10.15h
Alevines Fem. y Masc.
2002 y 2003
1100m
1v. M
3
10.25h
Benjamín Femenino
2004 y 2005
1100m
1v. M
3
10.35h
Benjamín Masculino
4
10.45h
Prebenjamín Masculino
2006-2007-2008
500m
1v. P
5
10.55h
Prebenjamín Femenino
 
11.20h
Entrega de Trofeos
7
12.00h
Junior Masc. y Fem.
1994-95-96-97
6000m
2v. G
Senior Masc. y Fem.
De 1993 a1979
Veterano A Masc. y Fem.
De 1974 a1978
Veterano B Masc. y Fem.
De 1969 a1973
Veterano C Masc. y Fem.
De 1964 a1968
Veterano D Masc. y Fem.
De 1963 o antes
 
13.00h
Entrega de trofeos
 
 
PREMIOS
 
- Medalla para los participantes de la categoría prebenjamín llegados a meta.
- Camiseta conmemorativa de la prueba para todos los atletas llegados a meta.
       Los regalos por participación se entregarán hasta agotar existencias
- Trofeos a los seis primeros clasificados de cada categoría y sexo.
- Premio para los ganadores Absolutos Masculino y Femenino de cada una de las   carreras programadas.
-Premio especial para los Ganadores Absolutos y corredores locales.
-Premio para l@s más veteran@s y 19º Clasificad@ de la Clasificación Absoluta.
 
 INSCRIPCIONES
 
Quedan abiertas hasta el miércoles día 9 de octubre a las 19.00hrs, y tendrán unimporte de 1€, hasta categoría cadete, 3€ desde junior en adelante.  Esta cuota se abonará al retirar el dorsal
 
Los dorsales se podrán retirar en el  momento de realizar la inscripción y en la sede del Club San Pedro Atletismo, los días de apertura.
 
La participación para la Carrera Absoluta (junior en adelante) queda limitada a 600 corredores.
 
Las inscripciones fuera de plazo se realizarán únicamente el día de la prueba, no más tarde de las 10.00h tendrán un importe de 5 €.
 
No se tomarán inscripciones para la carrera absoluta si previamente se ha alcanzado el límite de 600 inscritos.
 
Se podrán formalizar en:
 
- Dalguez Sport, Avd. Arias de Velasco, 38, Frente Policía Nacional. Marbella.
- Club San Pedro Atletismo, Polideportivo El Arquillo, Lunes y miércoles 18 a 19h.
 
Información en inscripciones@sanpedroatletismo.com y tel. 656 557 902
 
 
Esta edición, se ha dispuesto de un plan de entrenamiento para todos aquellos que deseen participar, así como iniciarse en el entrenamiento de la carrera a pie, y se convocan quedadas de entrenamiento guiado todos los sábados en el paseo marítimo de San Pedro.?
 
Pincha aqui para ver el entrenamiento propuesto.
 
· Los clubes deberán enviar las inscripciones ajustadas a la participación real.
 
· La organización no se responsabiliza de los daños sufridos por los corredores durante el transcurso de la prueba. Se dispone de un seguro de responsabilidad civil con cobertura de daños a terceros y accidentes causados durante el evento
 
· Todos los participantes deberán estar cubiertos por un seguro médico, público o privado.
 
· Serán descalificados los atletas que: no realicen el recorrido en su totalidad, compitan en otra categoría o con otro dorsal que no corresponda a su inscripción, muestren un comportamiento antideportivo. Se podrá solicitar el DNI para comprobar los datos.
 
· En caso de duda, siempre prevalecerá el criterio de la organización.
 
· La organización se reserva el derecho de modificar esta normativa en función de las circunstancias, posibles cambios se anunciarán en nuestra página web, y antes y durante el transcurso de la prueba.
 
El hecho de participar la prueba supone la total aceptación de esta normativa.
 
   
 
 
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos PRE F Club Local
1 58 00:01:27.46 02:54.92 GARCIA VILLENA ALBA 1 PRE F KM1 RONDA NO
2 882 00:01:30.66 03:01.32 ALVAREZ GALLARDO PAULA 2 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
3 859 00:01:34.72 03:09.44 POSTIGO DOMIGUEZ ANABEL 3 PRE F SAN PEDRO ATLETISMO SI
4 936 00:01:38.04 03:16.08 GARCIA SANCHEZ IDAIRA 4 PRE F DALGUEZ SPORT SI
5 570 00:01:39.55 03:19.10 BLANCO GARCIA SANDRA 5 PRE F FAIR PLAY MARBELLA SI
6 489 00:01:42.25 03:24.50 X SORAYA 6 PRE F X SI
7 706 00:01:44.62 03:29.24 VARGAS RAMOS VIRGINIA 7 PRE F DALGUEZ SPORT SI
8 435 00:01:46.04 03:32.08 MUÑOZ SANCHEZ PAULA 8 PRE F KM1 RONDA NO
9 678 00:01:47.37 03:34.74 MATEO GALA 9 PRE F CA CIUDAD DE MARBELLA SI
10 997 00:01:48.65 03:37.30 BERLANGA LEIVA ALBA 10 PRE F DALGUEZ SPORT SI
11 27 00:01:49.68 03:39.36 ARANGUREN MENA ANAIS 11 PRE F INDEPENDIENTE NO
12 759 00:01:51.49 03:42.98 LABRADO MACIAS SARA 12 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
13 862 00:01:53.49 03:46.98 VACAS AGUILAR PAULA 13 PRE F SAN PEDRO ATLETISMO SI
14 497 00:01:55.89 03:51.78 DEL RIO LOPEZ NEREA 14 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
15 861 00:01:57.51 03:55.02 CASTELLAR DELGADO PAULA 15 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
16 884 00:01:59.19 03:58.38 CEBALLOS AGUILAR ANA 16 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
17 744 00:02:00.83 04:01.66 ELICHA MARISCAL CHANTAL 17 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
18 797 00:02:02.83 04:05.66 GALLEGO ZAMBRANA AINARA 18 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
19 42 00:02:04.23 01:52.93 MENA  GUERRERO MARIA OLGA 19 PRE F YAMPOS DE BENAHAVIS NO
20 540 00:02:05.62 04:11.24 ORELLANA MARTIN COVADONGA 20 PRE F X NO
21 858 00:02:07.21 04:14.42 ALVAREZ MACIAS NEREA 21 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
22 88 00:02:08.66 04:17.32 ALCOZAR FERNANDEZ CHANTAL 22 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
23 883 00:02:11.49 04:22.98 GALLEGO ZAMBRANA ILENA 23 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
24 860 00:02:13.00 04:26.00 MEDINILLA LOPEZ ISABEL 24 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
25 16 00:02:13.78 04:27.56 VILCHES MARQUEZ OLGA 25 PRE F SAN PEDRO ATLETISMO SI
26 605 00:02:16.29 04:32.58 ACOSA DE LA VEGA ANDREA 26 PRE F X SI
27 589 00:02:18.54 04:37.08 VAZQUEZ DIAZ DANIELA 27 PRE F X SI
28 747 00:02:21.30 04:42.60 GARCIA CABRA DANIELA 28 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
29 30 00:02:23.19 04:46.38 RUIZ RODRIGUEZ ARIADNA 29 PRE F FAIR PLAY MARBELLA SI
30 80 00:02:24.39 04:48.78 MURILLO RUBIO MIRIAM 30 PRE F INDEPENDIENTE SI
31 748 00:02:26.88 04:53.76 MATA  RIOS LIDIA 31 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
32 31 00:02:27.49 04:54.98 LOPEZ GARCIA AITANA 32 PRE F INDEPENDIENTE SI
33 764 00:02:29.47 04:58.94 BRAZEL RUIZ SONSOLES 33 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
34 425 00:02:31.18 05:02.36 BLAZQUEZ RUIZ BEATRIZ 34 PRE F X NO
35 650 00:02:35.03 05:10.06 ZAMORANO MALDONADO PAULA 35 PRE F CLUB MARATON LUCENA NO
36 35 00:02:36.43 05:12.86 MENDO ALONSO CLAUDIA 36 PRE F INDEPENDIENTE NO
37 866 00:02:38.71 05:17.42 MUÑOZ MERIDA INES 37 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
38 857 00:02:40.78 05:21.56 BUSTOS MATA ALICIA 38 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
39 798 00:02:42.33 05:24.66 POPIOLEK PATRICIA 39 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
40 957 00:02:44.45 05:28.90 GALLARDO NAVARRO CARMEN 40 PRE F DALGUEZ SPORT SI
41 576 00:02:46.28 05:32.56 GUZMAN AITANA 41 PRE F AMIGOS DE JAVI MERIDA SI
42 864 00:02:49.46 05:38.92 SALWA MATNI ANGELA 42 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
43 867 00:02:51.94 05:43.88 LOPEZ RODRIGUEZ MARTA 43 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
44 379 00:02:53.45 05:46.90 PEREZ-RIOJA VEGAS CAYETANA 44 PRE F X NO
45 716 00:02:55.09 05:50.18 CARABALLO MORENO LYDIA 45 PRE F DALGUEZ SPORT SI
46 48 00:02:56.51 05:53.02 GUTIERREZ SANZ MAIKA 46 PRE F X NO
47 863 00:02:58.58 05:57.16 JIMENEZ NAVARRO AITANA 47 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
48 11 00:02:59.77 05:59.54 GONZALEZ GUERRERO MARIA 48 PRE F CEIP VICENTE ALEXANDRE SI
49 83 00:03:00.74 06:01.48 GONZALEZ LIKEIFRE LIBERTAD 49 PRE F KM 1 RONDA NO
50 592 00:03:01.99 06:03.98 STIFANO FREIJO SOFIA 50 PRE F X SI
51 992 00:03:04.26 06:08.52 ALBA ROJANO LYDIA 51 PRE F DALGUEZ SPORT SI
52 885 00:03:05.98 06:11.96 KOSECKA MUESMMANN AMELIA 52 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
53 886 00:03:07.46 06:14.92 KOSECKA MUESMMANN KAMILA 53 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
54 773 00:03:10.80 06:21.60 BALATIF SAFIA 54 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
56 66 00:03:13.76 06:27.52 VALLES VAZQUEZ ANA 55 PRE F INDEPENDIENTE SI
57 720 00:03:16.15 06:32.30 MORENO CARACUEL NAIRA 56 PRE F DALGUEZ SPORT SI
58 976 00:03:18.57 06:37.14 ROMERO VELEZ CANDELA 57 PRE F CA CIUDAD DE MARBELLA SI
59 577 00:03:20.75 06:41.50 GUERRA SARA 58 PRE F AMIGOS DE JAVI MERIDA SI
60 588 00:03:23.06 06:46.12 HUSLER RUIZ CARLA 59 PRE F X SI
61 1029 00:03:25.03 06:50.06 ANDRADE GARCIA PAULA 60 PRE F X
62 93 00:03:27.68 06:55.36 FERNANDEZ ALARCON ANA 61 PRE F CA MIJAS NO
63 407 00:03:28.96 06:57.92 GARCIA FERNANDEZ AINHOA 62 PRE F LIZARD COMMUNI TEAM SI
64 993 00:03:32.86 07:05.72 ALBA ROJANO DIANA 63 PRE F DALGUEZ SPORT SI
65 34 00:03:34.12 07:08.24 DEDEK RODRIGO LILY BELLE 64 PRE F INDEPENDIENTE NO
66 708 00:03:35.77 07:11.54 MONTES CAMACHO DANIELA 65 PRE F DALGUEZ SPORT SI
67 75 00:03:37.62 07:15.24 MORITO ESCOBAR LUNA 66 PRE F INDEPENDIENTE SI
68 76 00:03:38.30 07:16.60 MORITO ESCOBAR MARIA 67 PRE F INDEPENDIENTE SI
69 705 00:03:40.41 07:20.82 TORO SANCHEZ PAULA 68 PRE F DALGUEZ SPORT SI
70 554 00:03:41.72 07:23.44 GUERRERO OLIMPIA 69 PRE F ELITE SPORT NO
71 750 00:03:44.01 07:28.02 MILLAN BENITEZ MIRIAM 70 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
72 59 00:03:46.26 07:32.52 DIAZ DOMINGUEZ LUCIA 71 PRE F SAN PEDRO ATLETISMO NO
73 445 00:03:48.01 07:36.02 URBANEJA LUCENA LOLA 72 PRE F X NO
74 86 00:03:49.81 07:39.62 PESTANA SANCHEZ DANIELA 73 PRE F X NO
76 87 00:03:52.73 07:45.46 PESTANA SANCHEZ PATRICIA 74 PRE F X NO
77 754 00:04:52.74 07:45.47 PAZOS GARCIA DANIELA 75 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
55 852 00:03:12.59 06:25.18 ACEVEDO TIRADO JORGE 1 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
75 1073 00:03:51.72 07:43.44 FUERTES PESTANA GONZALO 2 PRE M INDEPENDIENTE NO
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos PRE M Club Local
1 23 00:01:18.51 02:37.02 JURADO CALZADO PABLO 1 PRE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
2 840 00:01:21.52 02:43.04 MARQUEZ SERRANO RAUL 2 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
3 920 00:01:23.70 02:47.40 BEDOYA PEREZ JOSE 3 PRE M DALGUEZ SPORT SI
4 52 00:01:25.94 02:51.88 EL HARTY ALY 4 PRE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
5 98 00:01:26.90 02:53.80 RODRIGUEZ CORREA PABLO 5 PRE M CA CIUDAD DE MOTRIL SI
6 658 00:01:28.73 02:57.46 LOPEZ MARTINEZ ADRIAN 6 PRE M GUADALHORCE-ALORA NO
7 1008 00:01:31.18 03:02.36 BAUTISTA GAVIRA ALEJANDRO 7 PRE M X SI
8 1078 00:01:35.86 03:11.72 GONZALEZ GONZALEZ ROMAN 8 PRE M INDEPENDIENTE NO
9 600 00:01:37.95 03:15.90 FEIJO GENTIL HUGO 9 PRE M X SI
11 853 00:01:40.82 03:21.64 MOHAMED MAGA AMED 10 PRE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
12 949 00:01:42.57 03:25.14 AGÜERA SANCHEZ JOSE 11 PRE M DALGUEZ SPORT SI
13 851 00:01:44.16 03:28.32 ZAANOUN NEZZAR 12 PRE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
14 1059 00:01:45.86 03:31.72 TEVES MAESTRO MARCO 13 PRE M ATLETISMO MARBELLA SI
15 940 00:01:47.09 03:34.18 VIEGAS RUIZ LEO 14 PRE M DALGUEZ SPORT SI
16 654 00:01:49.51 03:39.02 ABRIL PERERA SERGIO 15 PRE M MARBELLA MULTISPORT SI
17 12 00:01:50.19 03:40.38 LOPEZ AÑON CRISTOBAL 16 PRE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
18 84 00:01:51.01 03:42.02 ANILLO PEREILA HUGO 17 PRE M KM 1 RONDA NO
19 28 00:01:51.82 03:43.64 REBOLLO MENA NICOLAS 18 PRE M INDEPENDIENTE SI
20 703 00:01:53.36 01:43.05 JIMENEZ OROZCO ROBERTO 19 PRE M DALGUEZ SPORT SI
21 586 00:01:54.83 03:49.66 HINZE MUÑOZ ROBERT 20 PRE M X SI
22 81 00:01:56.23 03:52.46 MEROÑO MENA MANUEL 21 PRE M INDEPENDIENTE NO
23 1068 00:01:57.93 03:55.86 HAYOUN FADY 22 PRE M INDEPENDIENTE SI
24 509 00:01:59.76 03:59.52 GUERRERO CARACUEL PABLO 23 PRE M X NO
25 1041 00:02:01.83 04:03.66 ALVAREZ UCEDA MARIO 24 PRE M INDEPENDIENTE NO
26 850 00:02:03.16 04:06.32 LE RIGOLEUR MATEO 25 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
28 770 00:02:06.04 04:12.08 GALLEGO MENA RUBEN 26 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
29 854 00:02:07.57 04:15.14 MUROS JIMENEZ SERGIO 27 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
30 1052 00:02:09.73 04:19.46 TORRES FERNANDEZ RUBEN 28 PRE M INDEPENDIENTE SI
31 978 00:02:11.35 04:22.70 SANCHEZ CARACUEL RUBEN 29 PRE M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
32 774 00:02:12.64 04:25.28 SCHOEMAN BARUCH 30 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
33 950 00:02:13.87 04:27.74 FRONTANA SANCHEZ RUBEN 31 PRE M DALGUEZ SPORT SI
34 49 00:02:15.72 04:31.44 GARCIA AITTALED ISMAEL 32 PRE M X SI
35 839 00:02:17.96 04:35.92 MERCADO MARTINEZ JUAN 33 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
36 847 00:02:19.40 04:38.80 ENKE FRITZ 34 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
37 32 00:02:20.55 04:41.10 BENDEL ASHER 35 PRE M INDEPENDIENTE NO
38 881 00:02:22.06 04:44.12 DOMINGUEZ MUÑOZ JOSE ANGEL 36 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
39 715 00:02:23.75 04:47.50 CARABALLO MORENO ALVARO 37 PRE M DALGUEZ SPORT SI
41 1056 00:02:27.82 04:55.64 GARCIA PICON MANUEL 38 PRE M INDEPENDIENTE SI
42 95 00:02:28.60 04:57.20 RUIZ SUAREZ RAUL 39 PRE M EKQUILIBRIO RUNNING NO
43 745 00:02:30.69 05:01.38 MARISCAL VERAL IOVANI 40 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
44 753 00:02:32.59 05:05.18 GARCIA PIMENTEL GUILLERMO 41 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
45 50 00:02:34.65 05:09.30 JUAREZ HERRERA JAIRO 42 PRE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
46 938 00:02:35.87 05:11.74 GONZALEZ MARTINEZ AGUSTIN 43 PRE M DALGUEZ SPORT SI
47 855 00:02:37.12 05:14.24 RUIZ MORENO MARCOS 44 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
48 848 00:02:38.83 05:17.66 OROZCO MARIN PABLO 45 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
49 845 00:02:40.11 05:20.22 DE HARO ACOSTA ALEJANDRO 46 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
50 63 00:02:41.13 05:22.26 CASARES  SERRANO ABEL 47 PRE M PASPA SI
51 426 00:02:42.83 05:25.66 BLAZQUEZ RAMIREZ PEDRO 48 PRE M X NO
52 707 00:02:44.34 05:28.68 VARGAS RAMOS DAVID 49 PRE M DALGUEZ SPORT SI
53 846 00:02:46.62 05:33.24 LOPEZ  GALLARDO JAVIER 50 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
54 91 00:02:47.52 05:35.04 SANCHEZ PABLO 51 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
55 1026 00:02:49.18 05:38.36 WOODRUFF LUCAS 52 PRE M X NO
56 794 00:02:50.61 05:41.22 DELGADO GALLARDO ANTONIO 53 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
57 334 00:02:51.78 05:43.56 GAMARRO ROMERO IVAN 54 PRE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
58 793 00:02:54.12 05:48.24 RODRIGUEZ DIAZ MIGUEL ANGEL 55 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
59 878 00:02:55.84 05:51.68 PIÑAR CALDERON PABLO 56 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
60 849 00:02:58.58 05:57.16 MUÑOZ REINA CARLOS 57 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
61 1043 00:03:01.94 06:03.88 TORO RODRIGUEZ AITOR 58 PRE M INDEPENDIENTE SI
62 758 00:03:04.31 06:08.62 MARTIN LORENTO ALVARO 59 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
63 843 00:03:06.35 06:12.70 GAUTO MARTINEZ CARLOS MANUEL 60 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
64 77 00:03:07.90 06:15.80 FUERTE  PESTANA NICOLAS 61 PRE M CLUB PESTANA NO
65 1077 00:03:11.69 06:23.38 AYYADDAOUI ROSA SAID 62 PRE M INDEPENDIENTE SI
66 685 00:03:13.22 06:26.44 PEÑA FERNANDEZ PABLO 63 PRE M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
67 710 00:03:14.82 06:29.64 MONTES MONAKU EDUARDO 64 PRE M DALGUEZ SPORT SI
68 709 00:03:16.49 06:32.98 PEREZ MONTES SAMUEL 65 PRE M DALGUEZ SPORT SI
69 880 00:03:17.54 06:35.08 ARAGON SANCHEZ ALEJANDRO 66 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
70 752 00:03:19.69 06:39.38 ARCE GARCIA DAVID 67 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
71 879 00:03:21.78 06:43.56 MATEO  MORALES ENRIQUE 68 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
72 844 00:03:23.39 06:46.78 MASSAFERRO CAL GONZALO 69 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
73 14 00:03:25.09 06:50.18 ROJAS PEROCHE HECTOR 70 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
74 22 00:03:26.27 06:52.54 TINEO LOPEZ HUGO 71 PRE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
75 491 00:03:28.69 06:57.38 LEAL  GARCIA ALBERTO 72 PRE M X SI
76 54 00:03:30.02 07:00.04 JIMENEZ MEDINA SERGIO 73 PRE M ATLETISMO ESTEPONA NO
77 1007 00:03:35.56 07:11.12 BERMUDEZ FERNANDEZ DANIEL 74 PRE M X SI
78 393 00:03:37.32 07:14.64 RAMOS DIAZ ALVARO 75 PRE M ATLETISMO ESTEPONA NO
79 686 00:03:38.79 07:17.58 AMAYA REY ADRIAN 76 PRE M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
80 615 00:03:40.36 07:20.72 RODRIGUEZ GUERRERO ALEJANDRO 77 PRE M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
81 977 00:03:41.72 07:23.44 SANCHEZ CARACUEL DAVID 78 PRE M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
82 687 00:03:43.08 07:26.16 RODRIGUEZ GONZALEZ SEBASTIAN 79 PRE M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
83 73 00:03:48.30 07:36.60 SARRION RODRIGUEZ DAVID 80 PRE M LOS AGUJETAS SI
84 69 00:03:49.49 07:38.98 RUIZ ALEDO PABLO 81 PRE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
85 498 00:03:51.06 07:42.12 DEL RIO LOPEZ DAVID 82 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
86 579 00:03:53.22 07:46.44 GUERRA MANUEL 83 PRE M AMIGOS DE JAVI MERIDA SI
87 842 00:03:55.48 07:50.96 CALVENTE MORENO JORGE 84 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
88 958 00:04:01.08 08:02.16 GALLARDO NAVARRO JAVIER 85 PRE M DALGUEZ SPORT SI
91 395 00:04:44.09 09:28.18 RAMOS DIAZ DARIO 86 PRE M ATLETISMO ESTEPONA NO
92 580 00:04:55.13 09:50.26 MERIDA JAVI 87 PRE M AMIGOS DE JAVI MERIDA SI
27 97 00:02:04.58 - X X 1 X X X
89 1130 00:04:04.84 - X X 2 X X X
90 1129 00:04:14.01 - X X 3 X X X
10 401 00:01:39.20 01:30.18 GARCIA FERIA OSCAR 1 BEN M X NO
40 591 00:02:25.57 01:09.31 VAZQUEZ DIAZ ROBERTO 1 INF M X SI
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos BEN F Club Local
1 13 00:04:59.14 04:31.94 QUINTANA BANDERA PAULA 1 BEN F SAN PEDRO ATLETISMO SI
2 41 00:05:00.41 04:33.10 MENA  GUERRERO NATIVIDAD 2 BEN F YAMPOS DE BENAHAVIS NO
3 1024 00:05:06.64 04:38.76 WOODRUFF EMILY 3 BEN F X SI
4 1025 00:05:11.17 04:42.88 WOODRUFF OLIVIA 4 BEN F X NO
5 15 00:05:13.94 04:45.40 PACHECHO FERNANDEZ BEATRIZ 5 BEN F SAN PEDRO ATLETISMO SI
6 534 00:05:16.19 04:47.44 GARRIDO  DROZDOWSKA VICTORIA 6 BEN F UA BENALMANDENA NO
7 787 00:05:19.73 04:50.66 MILENA PEREIRA KENDRA 7 BEN F SAN PEDRO ATLETISMO SI
8 53 00:05:25.80 04:56.18 EL HARTY MARWA 8 BEN F SAN PEDRO ATLETISMO SI
9 1055 00:05:30.76 05:00.69 REDONDO CONDE BEATRIZ 9 BEN F INDEPENDIENTE NO
10 51 00:05:44.48 05:13.16 GOMAR DELGADO AIRA 10 BEN F SAN PEDRO ATLETISMO SI
11 79 00:05:51.71 05:19.73 NAVARRO PESTANA ANA 11 BEN F CLUB PESTANA NO
12 61 00:05:52.67 05:20.60 SABORIDO SANCHEZ ENMA 12 BEN F BIKE STATION SI
13 807 00:05:54.42 05:22.20 MATNI MOHAMED AISHA 13 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
14 99 00:06:00.92 05:28.10 WILLIAMS LUCY 14 BEN F X NO
15 1058 00:06:02.17 05:29.24 TEVES MAESTRO PAULA 15 BEN F ATLETISMO MARBELLA SI
16 808 00:06:17.25 05:42.95 GAONA GONZALEZ MANUELA 16 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
17 803 00:06:19.28 05:44.80 RUIZ MORALES ROCIO 17 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
18 1050 00:06:21.55 05:46.86 BLANCO SPADABECKIA CARLOTA 18 BEN F UA BENALMANDENA NO
19 17 00:06:22.72 05:47.92 VILCHES MARQUEZ LAURA 19 BEN F SAN PEDRO ATLETISMO SI
20 74 00:06:23.99 05:49.08 SARRION SANCHEZ MARINA 20 BEN F LOS AGUJETAS SI
21 67 00:06:26.34 05:51.21 MALKOVA  MOLES VICTORIA 21 BEN F INDEPENDIENTE SI
22 47 00:06:28.44 05:53.12 GUTIERREZ SANZ PAULA 22 BEN F X NO
23 979 00:06:30.24 05:54.76 SANCHEZ CARACUEL NEREA 23 BEN F CA CIUDAD DE MARBELLA SI
24 749 00:06:32.61 05:56.91 SERRANO PALOMINO LUCIA 24 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
25 810 00:06:34.94 05:59.03 ACEVEDO CUVIDOR MARTHA LORENA 25 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
26 801 00:06:37.89 06:01.71 GARRE ZARGALI SARA 26 BEN F SAN PEDRO ATLETISMO SI
27 72 00:06:39.52 06:03.20 SARRION RODRIGUEZ NATALIA 27 BEN F LOS AGUJETAS SI
28 891 00:06:42.34 06:05.76 ORMAZA MERO LESLIE NAKESCA 28 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
29 746 00:06:44.26 06:07.50 MARTINEZ ROMERO AROHA 29 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
30 786 00:06:46.37 06:09.42 MARIN APARECIDA ESTRELLA 30 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
31 495 00:06:50.66 06:13.32 AGUILAR ARROCHA ALBA 31 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
32 418 00:06:52.38 06:14.89 NAVAS BULLON RAQUEL 32 BEN F X NO
33 408 00:06:54.20 06:16.54 FERNANDEZ MATEO ANA 33 BEN F X SI
34 788 00:06:55.42 06:17.65 CANO LEDESMA KAREM 34 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
35 955 00:07:05.39 06:26.71 NAVARRO MARTIN NURIA 35 BEN F DALGUEZ SPORT SI
36 802 00:07:07.04 06:28.21 SALMON INZUNZA ESTEFANY 36 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
37 553 00:07:09.52 06:30.47 JIMENEZ DEL PINO BEATRIZ 37 BEN F INDEPENDIENTE SI
38 1044 00:07:12.24 06:32.94 TORO RODRIGUEZ ALBA 38 BEN F INDEPENDIENTE SI
39 760 00:07:14.95 06:35.40 ECHARQAOUI CHAIMAA 39 BEN F SAN PEDRO ATLETISMO SI
41 804 00:07:18.79 06:38.90 ALVAREZ MACIAS LIDIA 40 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
42 781 00:07:32.98 06:51.80 GIL GUILLEN CARMEN 41 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
43 594 00:07:36.52 06:55.01 MORENO CHAVES LAURA 42 BEN F X SI
44 599 00:07:37.52 06:55.92 FEIJO GENTIL ANDREA 43 BEN F X SI
45 92 00:07:40.31 06:58.46 SANCHEZ LETICIA 44 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
46 62 00:07:51.55 07:08.68 CASARES  SERRANO NOA 45 BEN F PASPA SI
47 517 00:07:53.62 07:10.56 ALARCON RODRIGUEZ PAULA 46 BEN F X NO
48 809 00:07:55.96 07:12.69 CHAIRI DUNIA 47 BEN F SAN PEDRO ATLETISMO SI
49 894 00:08:18.81 07:33.46 TORRES GARCIA SARAY 48 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
50 1006 00:08:20.88 07:35.34 BERMUDEZ FERNANDEZ NOELIA 49 BEN F X SI
51 56 00:08:22.50 07:36.81 BLANCO JIMENEZ SARA 50 BEN F CICLOTURISTA LA VEREITA SI
52 1005 00:08:29.87 07:43.51 BERMUDEZ GIL AMY 51 BEN F X SI
53 417 00:08:45.67 07:57.88 LEON BARRIGA LAURA 52 BEN F X NO
40 887 00:07:16.96 14:33.92 ARAGON SANCHEZ IRENE 1 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos BEN M Club Local
1 40 00:04:25.86 04:01.69 VERDUGO GUERRA IVAN 1 BEN M CA CIUDAD DE MARBELLA NO
2 927 00:04:27.85 04:03.50 NAVARRO NAVIAS GUILLERMO 2 BEN M TRI MARBELLA BIKE SI
3 57 00:04:29.38 04:04.89 GARCIA VILLENA LUIS 3 BEN M KM1 RONDA NO
4 45 00:04:31.02 04:06.38 MENDO ALONSO ANGEL LUIS 4 BEN M CA MIJAS NO
5 36 00:04:32.80 04:08.00 RODRIGUEZ GOMEZ MARCOS 5 BEN M CA MIJAS NO
6 65 00:04:46.79 04:20.71 CORREA  BERNAL ANTONIO 6 BEN M SAN PEDRO ATLETISMO SI
7 85 00:04:55.62 04:28.74 ANILLO PEREILA ALVARO 7 BEN M KM 1 RONDA NO
9 727 00:04:59.03 04:31.84 VALDERRAMA ILLANES SAMUEL 8 BEN M ATLET. ALHAURIN EL GRANDE NO
10 900 00:05:09.49 04:41.35 LABRADO MACIAS RAUL 9 BEN M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
11 518 00:05:11.00 04:42.72 ORTIZ GENERA ALVARO 10 BEN M KM1 RONDA NO
12 494 00:05:12.57 04:44.15 BADALLO BENITEZ JOSE MATIAS 11 BEN M X SI
13 681 00:05:13.91 04:45.37 BERNAL JUAN ANTONIO 12 BEN M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
14 472 00:05:15.77 04:47.06 RAJKY DOMINIK TIBOR 13 BEN M X SI
15 39 00:05:17.47 04:48.60 CANILLAS RUBIO ALEJANDRO 14 BEN M X SI
16 595 00:05:19.22 04:50.20 ANSINO SARMIENTO JAVIER 15 BEN M X SI
17 743 00:05:27.12 04:57.38 SANCHEZ CALDERON ALVARO 16 BEN M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
18 874 00:05:28.36 04:58.50 LOPEZ MORITO DAVID 17 BEN M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
19 538 00:05:30.30 05:00.27 BARRANQUERO COBOS JOSE ANTONIO 18 BEN M UA BENALMANDENA NO
20 479 00:05:31.69 05:01.53 SOLER ISARRIA PAU 19 BEN M X SI
21 575 00:05:34.28 - MIEL EDWIN 20 BEN M CEIP AL ANDALUS SI
22 755 00:05:35.62 05:05.10 BAKALI ADIL 21 BEN M SAN PEDRO ATLETISMO SI
23 778 00:05:37.09 05:06.44 SCHOEMAN SAIJMEN 22 BEN M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
24 21 00:05:38.45 05:07.68 TINEO LOPEZ DAVID 23 BEN M SAN PEDRO ATLETISMO SI
25 762 00:05:41.89 05:10.80 MARSTON DYALD 24 BEN M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
26 585 00:05:43.69 05:12.44 HINZE MUÑOZ DANIEL 25 BEN M X SI
27 780 00:05:45.51 05:14.10 NUÑEZ SANCHEZ DAVID 26 BEN M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
28 43 00:05:47.14 05:15.58 BENDEL ZIGGY 27 BEN M X NO
29 604 00:05:49.78 05:17.98 ACOSA DE LA VEGA JAIME 28 BEN M X SI
30 483 00:05:51.80 05:19.81 GONZALEZ MORENO ELOI 29 BEN M X SI
31 684 00:05:54.49 11:48.98 PEÑA FERNANDEZ ALVARO 30 BEN M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
32 488 00:06:02.33 05:29.39 SASTRE  MURILLO JAVIER 31 BEN M X SI
33 785 00:06:03.67 05:30.60 BALATIF ISMAEL 32 BEN M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
34 956 00:06:05.70 05:32.45 NAVARRO MARTIN VICTOR 33 BEN M DALGUEZ SPORT SI
35 935 00:06:07.19 05:33.80 GARCIA SANCHEZ RUBEN 34 BEN M DALGUEZ SPORT SI
36 989 00:06:08.89 05:35.35 CAMPOS  MALLAMAS DOMINIC ALEJANDRO 35 BEN M INDEPENDIENTE SI
37 287 00:06:10.74 05:37.03 LLACER CHACON GONZALO 36 BEN M X SI
38 630 00:06:12.24 05:38.40 MORALES FERNANDEZ JAVIER 37 BEN M X SI
39 37 00:06:30.24 05:54.76 BORREGO CAMACHO RAMON 38 BEN M X NO
40 481 00:06:31.81 05:56.19 BENET SALGUEIRO MATIAS 39 BEN M X SI
41 784 00:06:32.31 05:56.64 BALATIF ISAAK 40 BEN M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
42 953 00:06:38.17 06:01.97 RUIZ DONOSO ALEJANDRO 41 BEN M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
43 38 00:06:39.59 06:03.26 BORREGO CAMACHO MANUEL 42 BEN M X NO
44 44 00:06:47.26 06:10.23 DEDEK RODRIGO TEO YEROSLAV 43 BEN M X NO
45 1048 00:06:52.75 06:15.22 SILES GOMEZ ANGEL 44 BEN M INDEPENDIENTE NO
46 946 00:06:55.37 06:17.60 RUIZ GORDILLO JAVIER 45 BEN M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
47 811 00:07:07.78 06:28.89 MASEGOSA BERNAL ALVARO 46 BEN M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
48 78 00:07:37.42 06:55.83 FUERTE  PESTANA PABLO 47 BEN M CLUB PESTANA NO
49 202 00:07:38.86 06:57.14 MERIDA CARLOS 48 BEN M AMIGOS DE JAVI MERIDA SI
8 679 00:04:57.15 09:54.30 MATEO MARIO 1 PRE M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos ALE F Club Local
4 1045 00:04:25.06 04:00.96 CASAS PEREZ PAOLA 1 ALE F UA BENALMANDENA NO
5 972 00:04:28.02 04:03.65 BO  LEDESMA CRISTINA 2 ALE F CA CIUDAD DE MARBELLA SI
10 835 00:04:56.66 04:29.69 MOHAMED MAGA KHADIJA 3 ALE F SAN PEDRO ATLETISMO SI
14 660 00:05:06.50 04:38.63 LOPEZ MARTINEZ NOELIA 4 ALE F GUADALHORCE-ALORA NO
15 826 00:05:08.87 04:40.79 MARSTON ALEXANDRA LIDIA 5 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
23 923 00:05:22.51 04:53.19 HOLLEY CARRASCO INES 6 ALE F TRI MARBELLA BIKE SI
26 635 00:05:32.76 05:02.50 MORENO VILLALOBOS AFRICA 7 ALE F CA MALAGA NO
29 471 00:05:39.38 05:08.52 ROPERO GARCIA TABATA 8 ALE F X SI
31 221 00:05:45.50 05:14.09 VALLES VAZQUEZ CARMEN 9 ALE F X SI
33 800 00:05:48.68 05:16.98 MONTAÑO GONZALEZ MARTA 10 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
35 828 00:05:51.96 05:19.96 ARJONA REBOLLO NURIA 11 ALE F SAN PEDRO ATLETISMO SI
36 1063 00:05:59.01 05:26.37 RUBIALES OCAÑA ODIL 12 ALE F INDEPENDIENTE NO
37 821 00:06:00.66 05:27.87 CHAIRI DAGMUMI YAZMIN 13 ALE F SAN PEDRO ATLETISMO SI
40 590 00:06:06.76 05:33.41 VAZQUEZ DIAZ NOELIA 14 ALE F X SI
41 820 00:06:09.25 05:35.68 CARDERON ESTEBEZ DANIELA 15 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
45 829 00:06:19.83 05:45.30 MOLINA MANZANO LUCIA 16 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
46 834 00:06:21.43 05:46.75 ACEVEDO TIRADO RAQUEL 17 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
47 823 00:06:21.44 05:46.76 ANDERSEN EVA 18 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
49 833 00:06:25.11 05:50.10 MADALINA IANCU ANDREA 19 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
52 482 00:06:29.63 05:54.20 BENET SALGUEIRO MAR 20 ALE F X SI
53 766 00:06:31.21 05:55.64 ARROYO SANCHEZ LUCIA 21 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
55 876 00:06:35.32 05:59.38 CEBALLOS AGUILAR ITZIAR 22 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
56 799 00:06:36.64 06:00.58 DELGADO GALLARDO DANIELA 23 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
57 822 00:06:38.28 06:02.07 VACAS AGUILAR ANA BELEN 24 ALE F SAN PEDRO ATLETISMO SI
58 830 00:06:41.15 06:04.68 ORTEGA NAVAS AINARA 25 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
59 825 00:06:44.75 06:07.95 DE HARO ACOSTA ANDREA 26 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
60 617 00:06:50.82 06:13.47 AGUILAR RUIZ CELIA 27 ALE F X SI
62 827 00:06:55.38 06:17.61 MUÑOZ REINA MARTA 28 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
65 954 00:07:07.59 06:28.71 NAVARRO MARTIN MARTA 29 ALE F DALGUEZ SPORT SI
66 782 00:07:17.80 06:38.00 MARIN APARECIDA CLARA 30 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
67 477 00:07:35.71 06:54.28 SOLER ISARRIA LAURA 31 ALE F X SI
68 478 00:08:08.19 07:23.80 STIFANO FREIJO ORIANA 32 ALE F X SI
69 831 00:08:16.65 07:31.50 JIMENEZ NAVARRO NEREA 33 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos ALE M Club Local
1 189 00:04:08.91 03:46.28 PEREZ CREPO PABLO 1 ALE M C NERJA ATL NO
2 652 00:04:15.39 03:52.17 COMINO MENDEZ PEDRO 2 ALE M NERJA ATLETISMO UMA NO
3 274 00:04:22.77 03:58.88 MONTESINOS AGUILAR ENRIQUE 3 ALE M KM1 RONDA NO
6 875 00:04:34.91 04:09.91 LOPEZ MORITO FERNANDO 4 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
7 645 00:04:35.86 04:10.78 CRESPON GUTIERREZ DAVID 5 ALE M NERJA ATLETISMO UMA NO
8 817 00:04:50.22 04:23.83 ZAANOUN NASSIN 6 ALE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
9 647 00:04:55.30 04:28.45 SANCHEZ GARCIA ALVARO 7 ALE M X NO
11 434 00:04:58.27 04:31.15 MUÑOZ SANCHEZ ANGEL 8 ALE M KM1 RONDA NO
12 934 00:05:00.45 04:33.13 GARCIA SANCHEZ JAIRO 9 ALE M DALGUEZ SPORT SI
13 742 00:05:02.54 04:35.03 MORALES LUQUE JUSTO 10 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
16 818 00:05:10.61 04:42.37 MUROS JIMENEZ MIGUEL 11 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
17 614 00:05:12.25 00:52.04 SANCHEZ VILLAR JUAN MANUEL 12 ALE M TORCASOL SI
18 776 00:05:13.58 04:45.07 EL FAHSSI OUSSAM 13 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
19 897 00:05:15.05 04:46.40 DOMINGUEZ MUÑOZ RAFAEL 14 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
20 1067 00:05:16.76 04:47.96 SEGURA PEÑA LUIS 15 ALE M INDEPENDIENTE SI
21 813 00:05:18.43 04:49.48 GEORGE ALEXANDER 16 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
22 285 00:05:19.95 04:50.86 FLORES ORTIZ PABLO 17 ALE M KM1 RONDA NO
24 898 00:05:24.13 04:54.66 ROMERO ALGARRA PABLO 18 ALE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
25 593 00:05:26.43 04:56.75 MORENO CHAVES PEDRO 19 ALE M X SI
27 815 00:05:35.18 05:04.70 JARAMILLO MILLAN JOSE 20 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
28 1061 00:05:37.37 05:06.70 PAREJA FERNANDEZ PABLO 21 ALE M INDEPENDIENTE SI
30 623 00:05:40.81 05:09.82 CORRAL RECA ADRIAN 22 ALE M CEIP FUENTE NUEVA SI
34 767 00:05:50.10 05:18.27 BRACEL RUIZ DAVID 23 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
38 112 00:06:01.93 05:29.02 JONES DEL CAMPO PEDRO 24 ALE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
39 452 00:06:03.36 05:30.32 SIRANTS MARKS 25 ALE M X SI
42 569 00:06:12.48 05:38.61 BLANCO GARCIA PABLO 26 ALE M FAIR PLAY MARBELLA SI
43 1047 00:06:14.75 05:40.68 SILES TAYLOR EUSEBIO 27 ALE M INDEPENDIENTE NO
44 646 00:06:17.89 05:43.53 SANCHEZ GARCIA ALBERTO 28 ALE M X NO
48 198 00:06:23.57 05:48.70 VINUESA GONZALEZ ALEJANDRO 29 ALE M X SI
50 899 00:06:26.31 05:51.19 RUIZ MORENO JESUS 30 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
51 768 00:06:27.69 05:52.44 AGUILAR AGUILAR FRANCISCO 31 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
54 616 00:06:33.37 05:57.60 CORCHADO GUERRERO JAVIER 32 ALE M X SI
61 783 00:06:53.11 06:15.55 RODAS BLANCO AYSTON 33 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
63 724 00:06:57.80 06:19.81 BALMON GARCIA JUAN ANTONIO 34 ALE M DALGUEZ SPORT SI
64 812 00:07:02.29 06:23.90 MERCADO ALEJANDRO 35 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
  573 00:05:47.33 - X   32 X CEIP AL ANDALUS SI
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos INF F Club Local
9 277 00:08:31.75 04:03.69 HULLAND LILY 1 INF F KM1 RONDA NO
10 473 00:08:33.81 04:04.67 RAJKY REBEKA FANNI 2 INF F X SI
11 539 00:08:40.07 04:07.65 BARRANQUERO COBOS MARIA 3 INF F UA BENALMANDENA NO
12 725 00:08:41.45 04:08.31 GOMEZ LORENZO ALBA MARIA 4 INF F CA CIUDAD DE MARBELLA SI
16 544 00:08:59.80 04:17.04 MARTINEZ HEWIT NATALIA 5 INF F UA BENALMANDENA NO
27 1046 00:09:43.20 04:37.71 CASAS PEREZ MARINA 6 INF F UA BENALMANDENA NO
32 123 00:10:20.84 04:55.63 VAZQUEZ CORBACHO ANAIS 7 INF F SAN PEDRO ATLETISMO SI
35 500 00:10:31.84 05:00.87 FURNIER GARRE ADALIA 8 INF F SAN PEDRO ATLETISMO SI
36 275 00:10:33.37 05:01.60 MONTESINOS AGUILAR ANA 9 INF F KM1 RONDA NO
45 966 00:11:31.30 05:29.19 BRICEÑO LIMA BRITNEY 10 INF F DALGUEZ SPORT SI
50 324 00:12:27.44 05:55.92 SANCHEZ OLVERA NEREA 11 INF F LOS AGUJETAS SI
51 346 00:12:37.25 06:00.59 KELLY NIEVES 12 INF F X NO
52 347 00:12:38.12 06:01.01 WILLIAMS HANNAH 13 INF F X NO
53 381 00:12:41.79 06:02.75 PUERTAS SORIANO MARIA DEL MAR 14 INF F SAN PEDRO ATLETISMO SI
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos INF M Club Local
4 531 00:07:42.35 03:40.16 MARQUEZ FERNANDEZ ALBERTO 1 INF M UA BENALMANDENA NO
5 344 00:08:01.06 03:49.07 RODRIGUEZ CORREA ANTONIO JOSE 2 INF M CA CIUDAD DE MOTRIL SI
6 926 00:08:12.29 03:54.42 NAVARRO NAVAS MIGUEL ANGEL 3 INF M TRI MARBELLA BIKE SI
13 1062 00:08:47.03 04:10.96 LACA VAN DER HAERT IÑAKI AMADOR 4 INF M UA BENALMANDENA NO
14 290 00:08:49.87 04:12.31 STANGEGAARD PEREZ PEDRO 5 INF M KM1 RONDA NO
15 890 00:08:55.44 04:14.97 SILVA AVALOS PABLO JOSE 6 INF M IES SALDUBA SI
17 689 00:08:59.95 04:17.11 CERVAN DANIEL 7 INF M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
18 289 00:09:11.68 04:22.70 STANGEGAARD PEREZ LUCAS 8 INF M KM1 RONDA NO
23 868 00:09:35.41 04:34.00 GARRIDO GONZALEZ ALEX 9 INF M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
24 286 00:09:36.48 04:34.51 RAMIREZ GUTIERREZ MARIO 10 INF M KM1 RONDA NO
25 220 00:09:39.60 04:36.00 VALLES VAZQUEZ FEDERICO 11 INF M X SI
26 511 00:09:40.90 04:36.61 ESCALANTE GUTIERREZ ADRIAN 12 INF M TRI MARBELLA BIKE SI
28 988 00:09:45.56 04:38.83 MATEO  MALLAMAS ISAAC 13 INF M INDEPENDIENTE SI
29 692 00:10:02.08 04:46.70 RUBIALES MIGUEL ANGEL 14 INF M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
31 651 00:10:13.41 04:52.10 COMINO MENDEZ JULIO 15 INF M NERJA ATLETISMO UMA NO
37 591 00:10:34.87 05:02.31 VAZQUEZ DIAZ ROBERTO 16 INF M X SI
38 889 00:11:01.43 05:14.96 MOHAMED MOHAMED BUSID 17 INF M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
39 122 00:11:02.97 05:15.70 CRIADO ARANDA LUIS 18 INF M SAN PEDRO ATLETISMO SI
48 888 00:12:20.71 05:52.71 FONTOLAN RUIZ FABIO 19 INF M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
54 611 00:12:52.92 06:08.05 JIMENEZ GARCIA FRAN 20 INF M X SI
55 456 00:12:55.54 06:09.30 HOLGADO  GOMEZ MARIO 21 INF M X SI
56 101 00:12:58.64 06:10.78 GONZALEZ GUERRERO ENRIQUE 22 INF M IES SIERRA BLANCA SI
57 532 00:13:06.98 06:14.75 RODRIGUEZ MUÑOZ ALEJANDRO 23 INF M X NO
58 869 00:13:20.22 06:21.05 SIMARRO REIGADO DANIEL 24 INF M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
59 211 00:14:36.49 06:57.37 BLANCO  JIMENEZ JOSE LUIS 25 INF M CICLOTURISTA LA VEREITA NO
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos CAD F Club Local
7 276 00:08:18.90 03:57.57 SANCHEZ REGUERA CARMEN 1 CAD F KM1 RONDA NO
30 273 00:10:07.06 04:49.07 CORTES VELASCO EVA 2 CAD F KM1 RONDA NO
34 291 00:10:28.81 04:59.43 ROSADO GALINDO ANDREA 3 CAD F KM1 RONDA NO
40 607 00:11:09.60 05:18.85 PAZ FERNANDEZ ALBA 4 CAD F X SI
41 1065 00:11:11.35 05:19.69 ALARCON LIDUEÑA MARINA 5 CAD F INDEPENDIENTE SI
42 643 00:11:25.87 05:26.60 PAUNESCO AMALIA ANTONELLA 6 CAD F UA BENALMANDENA NO
43 608 00:11:26.57 05:26.93 MACIA PERIAÑEZ SOFIA 7 CAD F X SI
46 1071 00:11:40.61 05:33.62 AVILA APARICIO VICTORIA 8 CAD F INDEPENDIENTE NO
47 688 00:12:08.25 05:46.78 CERVAN MARIA 9 CAD F CA CIUDAD DE MARBELLA SI
49 60 00:12:26.53 05:55.49 SABORIDO SANCHEZ LIDIA 10 CAD F BIKE STATION SI
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos CAD M Club Local
1 215 00:07:02.62 03:21.24 HAMIANE MAROANE 1 CAD M C NERJA ATL NO
2 176 00:07:04.87 03:22.31 AVILA APARICIO ANDRES 2 CAD M TRI MARBELLA BIKE NO
3 904 00:07:36.61 03:37.43 MAGAN MORENO JUAN ERNESTO 3 CAD M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
8 682 00:08:26.18 04:01.03 ARMARIO GIL PABLO 4 CAD M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
19 999 00:09:14.34 04:23.97 VIEGAS GARCIA JUANE 5 CAD M MERIJUANES TEAM SI
20 535 00:09:17.00 04:25.23 GARRIDO  DROZDOWSKA JUREZ 6 CAD M UA BENALMANDENA NO
21 310 00:09:19.26 04:26.31 FERNANDEZ ALARCON DAVID 7 CAD M CA MIJAS NO
22 620 00:09:20.80 04:27.04 MORALES FERNANDEZ MANUEL 8 CAD M X SI
33 1082 00:10:22.32 04:56.34 RIVERO TRUJILLO FERNANDO 9 CAD M INDEPENDIENTE SI
44 574 00:11:30.55 05:28.83 MIEL EDUARD 10 CAD M CEIP AL ANDALUS SI
  CARRERA 6KM      
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos JUN F Club Local
313 641 00:29:38.80 04:56.46 PAUNESCO ANA MARIA 1 JUN F UA BENALMANDENA NO
337 903 00:30:39.28 05:06.54 ROMAN MATEOS MARIA ISABEL 2 JUN F CA CIUDAD DE MARBELLA SI
437 322 00:40:25.24 06:44.20 SIENDONES ADAME ALICIA 3 JUN F SAN PEDRO ATLETISMO NO
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos JUN M Club Local
5 1072 00:18:57.17 03:09.52 OEGLAND HAAVARD 1 JUN M SPIRIT NO
11 214 00:20:20.20 03:23.36 HAMIANE OTHMANE 2 JUN M C NERJA ATL NO
23 1074 00:21:14.26 03:32.37 PORTELA CARRERA ALEJANDRO 3 JUN M CLUB ATL CIUDAD MARBELLA NO
34 1076 00:21:42.42 03:37.07 RAMOS DOMINGUEZ JOSE LUIS 4 JUN M CLUB GUADALHORCE NO
35 409 00:21:43.87 03:37.31 CABELLO PEREZ JUAN CARLOS 5 JUN M CICLOTURISTA LA VEREITA SI
56 529 00:22:27.57 03:44.59 RUIZ DIAZ ANTONIO 6 JUN M UA BENALMANDENA NO
64 1012 00:22:48.24 03:48.04 TOVAR PEDROSA JAIME 7 JUN M X NO
76 714 00:23:09.06 03:51.51 FERNANDEZ ALBA LUIS 8 JUN M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
87 111 00:23:31.27 03:55.21 ZAANOUN NABIL 9 JUN M SAN PEDRO ATLETISMO SI
93 609 00:23:39.28 03:56.54 RUEDA REINA RAUL 10 JUN M X SI
123 229 00:24:24.12 04:04.02 SABORIDO SANCHEZ DANIEL 11 JUN M BIKE STATION SI
139 1011 00:24:51.79 04:08.63 PEDROSA CUENCA LUCIO 12 JUN M X NO
344 192 00:30:54.63 05:09.10 GARCIA QUIROS MARCOS 13 JUN M X SI
390 631 00:33:23.65 05:33.94 GARRE  ZARGALI ISMAEL 14 JUN M SAN PEDRO ATLETISMO SI
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos SEN F Club Local
25 2 00:21:25.96 03:34.32 ROBLES CAMPOS CAROLINA 1 SEN F AD MARATON NO
160 9 00:25:23.75 04:13.95 LIÑAN JIMENEZ LORENA 2 SEN F CA TORREMOLINOS NO
167 968 00:25:34.23 04:15.70 LIMA RODRIGUEZ JANINE 3 SEN F DALGUEZ SPORT SI
175 386 00:25:45.26 04:17.54 LUQUE ARJONA MONICA 4 SEN F X NO
188 429 00:26:17.70 04:22.95 RUZ MALDONADO INMACULADA 5 SEN F CLUB TRIATLON AÑORETA NO
225 315 00:27:11.10 04:31.85 MARTINEZ ALEJANDRA 6 SEN F ELITE SPORT NO
244 265 00:27:51.34 04:38.55 RODRIGUEZ VERLANGA EVA 7 SEN F LOS AGUJETAS SI
264 718 00:28:19.75 04:43.29 SANCHEZ BENITEZ FLOR DE LIS 8 SEN F DALGUEZ SPORT SI
274 433 00:28:36.72 04:46.12 JURADO CLEMENTE LUZ 9 SEN F KM1 RONDA NO
295 984 00:29:08.28 04:51.38 RUIZ GOMEZ NATALIA 10 SEN F INDEPENDIENTE SI
297 945 00:29:10.65 04:51.77 ALVAREZ BUENO SUSANA 11 SEN F DALGUEZ SPORT SI
302 423 00:29:23.51 04:53.91 GARCIA SANTANA ERICA 12 SEN F X NO
319 939 00:29:56.10 04:59.35 JIMENEZ MARTINEZ MARILUZ 13 SEN F DALGUEZ SPORT SI
336 301 00:30:37.92 05:06.32 ROMERO RUIZ GEORGINA 14 SEN F SAN PEDRO ATLETISMO SI
349 164 00:31:05.86 05:10.97 FERNANDEZ LOPEZ MARIBEL 15 SEN F X SI
350 642 00:31:09.79 05:11.63 GAMEZ SANDRA 16 SEN F X SI
361 330 00:31:38.92 05:16.48 GUERRA URBANO MARIA JOSE 17 SEN F NEW GYM AEROSPORT SI
366 161 00:32:03.84 05:20.64 GARCIA TELLEZ VERONICA 18 SEN F X SI
367 340 00:32:06.01 05:21.00 REYES MEDEL MARIA ISABEL 19 SEN F X NO
369 1031 00:32:09.67 05:21.61 MARTINEZ ROMERO RUFINA 20 SEN F X
371 1015 00:32:21.10 05:23.51 PELAEZ CAMAZON ALICIA 21 SEN F X
372 1019 00:32:22.88 05:23.81 FIERRO MUÑOZ TAMARA 22 SEN F X
373 565 00:32:24.56 05:24.09 CASTRILLO DE MIGUEL NATALIA 23 SEN F PRIMEGUIS NO
376 170 00:32:34.22 05:25.70 JIMENEZ MARTIN MERCEDES 24 SEN F AC CHICHILINDRIS NO
379 398 00:32:40.60 05:26.76 SEPULVEDA CARCELA MARI ANGELES 25 SEN F X NO
380 995 00:32:42.55 05:27.09 CEBALLOS HUBERT ADRIANA ANABEL 26 SEN F DALGUEZ SPORT SI
384 329 00:32:55.21 05:29.20 SERRANO ALVAREZ SABRINA 27 SEN F X NO
391 420 00:33:34.78 05:35.79 VARO MARIA DE LA LUZ 28 SEN F X NO
394 205 00:33:45.67 05:37.61 PIZARRO MARTIN ALICIA 29 SEN F X SI
396 601 00:33:48.09 05:38.01 GENTIL  SENDRA ANDREA 30 SEN F X SI
397 331 00:33:54.27 05:39.04 CASAS ALARCON LAURA 31 SEN F NEW GYM AEROSPORT SI
408 391 00:34:35.75 05:45.95 DIAZ GALAN NIEVES 32 SEN F ATLETISMO ESTEPONA NO
409 302 00:34:40.59 05:46.76 PIZARRO LOPEZ MARIA 33 SEN F INDEPENDIENTE SI
414 698 00:35:26.82 05:54.47 SANCHEZ BENITEZ REYES 34 SEN F DALGUEZ SPORT SI
415 1003 00:36:01.37 06:00.22 GARCIA RIOS ANA 35 SEN F X SI
417 447 00:36:36.10 06:06.01 MARTIN BARRIGA SANDRA 36 SEN F X NO
435 560 00:40:25.22 06:44.20 HERNADEZ VERDION CAROLINA 37 SEN F MTC RUNNERS MARBELLA SI
440 262 09:21:53.73 33:38.95 RODRIGUEZ VARGAS ANA MARIA 38 SEN F INDEPENDIENTE SI
444 542 09:25:27.34 - SIN DATOS SIN DATOS 39 SEN F SIN DATOS X
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos SEN M Club Local
2 969 00:18:25.11 03:04.18 BENITEZ SANCHEZ CRISTIAN 1 SEN M CA MALAGA NO
3 10 00:18:45.45 03:07.57 SALCEDO CASTRO IGNACIO 2 SEN M CA MALAGA NO
7 990 00:19:16.26 03:12.71 PEREA MILLAN PEDRO MANUEL 3 SEN M DALGUEZ SPORT SI
19 419 00:21:00.06 03:30.01 LOPEZ RAFAEL 4 SEN M X NO
20 952 00:21:04.20 03:30.70 SANCHEZ RODRIGUEZ JUAN CARLOS 5 SEN M SAN PEDRO ATLETISMO SI
24 269 00:21:16.71 03:32.78 MESA RAUL 6 SEN M INDEPENDIENTE SI
26 4 00:21:26.56 03:34.42 MANZANARES RUBIALES DANIEL 7 SEN M UTRERANO DE ATLETISMO NO
28 154 00:21:28.25 03:34.70 CAMACHO FERNANDEZ JUAN ANDRES 8 SEN M CA FUENGIROLA NO
31 259 00:21:35.24 03:35.87 DIEZ CARACUEL EVARISTO 9 SEN M SAN PEDRO ATLETISMO SI
41 353 00:21:53.95 03:38.99 SUAREZ RODRIGUEZ EZEQUIEL 10 SEN M ATLETISMO ESTEPONA NO
45 156 00:22:03.34 03:40.55 MARIN GARCIA FRANCISCO MANUEL 11 SEN M BIKE STATION SI
50 368 00:22:09.17 03:41.52 COBO QUERO JAVIER 12 SEN M CA PLAYAS DE MALAGA NO
55 1013 00:22:27.47 03:44.57 GUERRERO RIVERA JOSE MANUEL 13 SEN M CICLOTURISTA LA VEREITA
65 299 00:22:49.43 03:48.23 CALVENTE ALCANTARA JORGE 14 SEN M X NO
66 138 00:22:50.76 03:48.46 GOMEZ  SANCHEZ JUAN 15 SEN M CICLOTURISTA LA VEREITA SI
70 206 00:23:00.76 03:50.12 JIMENEZ INFANTE ALEJANDRO 16 SEN M MTB29670 SI
72 264 00:23:04.46 03:50.74 NUÑEZ VIDAL JOSE CARLOS 17 SEN M X NO
79 484 00:23:17.86 03:52.97 MARSSOU KHALID 18 SEN M THE WARRIORS SI
84 207 00:23:27.76 03:54.62 GUTIERREZ GARCIA IVAN 19 SEN M X NO
86 906 00:23:30.92 03:55.15 GARCIA GIL EZEQUIEL 20 SEN M MANGAS TEAM SI
92 366 00:23:37.45 03:56.24 DIAZ DOÑA JOSE ANTONIO 21 SEN M X NO
95 792 00:23:41.92 03:56.98 MORALES MARTIN RUBEN 22 SEN M ISTAN NO
97 258 00:23:45.17 03:57.52 ORTEGA LOZANO BALDOMERO 23 SEN M INDEPENDIENTE SI
99 581 00:23:48.89 03:58.14 MUÑOZ GAMEZ SERGIO 24 SEN M MARBELLA24HORAS.ES SI
104 453 00:23:59.07 03:59.84 PEDRO HUETE STEVEN 25 SEN M X NO
105 549 00:23:59.46 03:59.91 FERNANDEZ RODRIGUEZ SAMUEL 26 SEN M X NO
108 550 00:24:03.57 04:00.59 VILASO FERNANDEZ SERGIO 27 SEN M INDEPENDIENTE NO
109 1053 00:24:05.38 04:00.89 CUESTA JIMENEZ JOSE LUIS 28 SEN M MARBELLA BIKE NO
112 699 00:24:11.21 04:01.86 DURAN PIEDRA RAUL 29 SEN M DALGUEZ SPORT SI
113 492 00:24:12.65 04:02.10 MELGAR MARTINEZ JUAN FRANCISCO 30 SEN M SAN PEDRO ATLETISMO SI
118 916 00:24:17.54 04:02.92 PACHEGO GARCIA EDUARDO 31 SEN M DALGUEZ SPORT SI
121 8 00:24:21.16 04:03.52 PALENZUELA FRANCISCO 32 SEN M THE WARRIORS SI
125 163 00:24:27.76 04:04.62 CRESPO REYES RAFAEL 33 SEN M X SI
126