XIX Carrera Urbana San Pedro
12/10/2013
San Pedro de Alcántara
Málaga
 
 

XIXª CARRERA URBANA de SAN PEDRO
 
El Club San Pedro Atletismo, con la colaboración de la Fundación DeportivaMunicipal y la Delegación Municipal de Fiestas, y dentro del programa de actividades deportivas de la Feria y Fiestas de San Pedro Alcántara, organiza el próximo 12 de octubre, a partir de las 10.00h, con salida y meta en el Polideportivo El Arquillo, laXIXª Carrera Urbana de San Pedro.
 
La prueba atenderá a la siguiente normativa:
 
HORARIO, CATEGORÍAS Y DISTANCIA
 
1
10.00h
Infantiles Fem. y Masc.
2000 y 2001
2100m
2v. M
Cadetes Fem. y Masc.
1998 y 1999
2
10.15h
Alevines Fem. y Masc.
2002 y 2003
1100m
1v. M
3
10.25h
Benjamín Femenino
2004 y 2005
1100m
1v. M
3
10.35h
Benjamín Masculino
4
10.45h
Prebenjamín Masculino
2006-2007-2008
500m
1v. P
5
10.55h
Prebenjamín Femenino
 
11.20h
Entrega de Trofeos
7
12.00h
Junior Masc. y Fem.
1994-95-96-97
6000m
2v. G
Senior Masc. y Fem.
De 1993 a1979
Veterano A Masc. y Fem.
De 1974 a1978
Veterano B Masc. y Fem.
De 1969 a1973
Veterano C Masc. y Fem.
De 1964 a1968
Veterano D Masc. y Fem.
De 1963 o antes
 
13.00h
Entrega de trofeos
 
 
PREMIOS
 
- Medalla para los participantes de la categoría prebenjamín llegados a meta.
- Camiseta conmemorativa de la prueba para todos los atletas llegados a meta.
       Los regalos por participación se entregarán hasta agotar existencias
- Trofeos a los seis primeros clasificados de cada categoría y sexo.
- Premio para los ganadores Absolutos Masculino y Femenino de cada una de las   carreras programadas.
-Premio especial para los Ganadores Absolutos y corredores locales.
-Premio para l@s más veteran@s y 19º Clasificad@ de la Clasificación Absoluta.
 
 INSCRIPCIONES
 
Quedan abiertas hasta el miércoles día 9 de octubre a las 19.00hrs, y tendrán unimporte de 1€, hasta categoría cadete, 3€ desde junior en adelante.  Esta cuota se abonará al retirar el dorsal
 
Los dorsales se podrán retirar en el  momento de realizar la inscripción y en la sede del Club San Pedro Atletismo, los días de apertura.
 
La participación para la Carrera Absoluta (junior en adelante) queda limitada a 600 corredores.
 
Las inscripciones fuera de plazo se realizarán únicamente el día de la prueba, no más tarde de las 10.00h tendrán un importe de 5 €.
 
No se tomarán inscripciones para la carrera absoluta si previamente se ha alcanzado el límite de 600 inscritos.
 
Se podrán formalizar en:
 
- Dalguez Sport, Avd. Arias de Velasco, 38, Frente Policía Nacional. Marbella.
- Club San Pedro Atletismo, Polideportivo El Arquillo, Lunes y miércoles 18 a 19h.
 
Información en inscripciones@sanpedroatletismo.com y tel. 656 557 902
 
 
Esta edición, se ha dispuesto de un plan de entrenamiento para todos aquellos que deseen participar, así como iniciarse en el entrenamiento de la carrera a pie, y se convocan quedadas de entrenamiento guiado todos los sábados en el paseo marítimo de San Pedro.?
 
Pincha aqui para ver el entrenamiento propuesto.
 
· Los clubes deberán enviar las inscripciones ajustadas a la participación real.
 
· La organización no se responsabiliza de los daños sufridos por los corredores durante el transcurso de la prueba. Se dispone de un seguro de responsabilidad civil con cobertura de daños a terceros y accidentes causados durante el evento
 
· Todos los participantes deberán estar cubiertos por un seguro médico, público o privado.
 
· Serán descalificados los atletas que: no realicen el recorrido en su totalidad, compitan en otra categoría o con otro dorsal que no corresponda a su inscripción, muestren un comportamiento antideportivo. Se podrá solicitar el DNI para comprobar los datos.
 
· En caso de duda, siempre prevalecerá el criterio de la organización.
 
· La organización se reserva el derecho de modificar esta normativa en función de las circunstancias, posibles cambios se anunciarán en nuestra página web, y antes y durante el transcurso de la prueba.
 
El hecho de participar la prueba supone la total aceptación de esta normativa.
 
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
   
 
 
                 
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos PRE F Club Local
1 58 00:01:27.46 02:54.92 GARCIA VILLENA ALBA 1 PRE F KM1 RONDA NO
2 882 00:01:30.66 03:01.32 ALVAREZ GALLARDO PAULA 2 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
3 859 00:01:34.72 03:09.44 POSTIGO DOMIGUEZ ANABEL 3 PRE F SAN PEDRO ATLETISMO SI
4 936 00:01:38.04 03:16.08 GARCIA SANCHEZ IDAIRA 4 PRE F DALGUEZ SPORT SI
5 570 00:01:39.55 03:19.10 BLANCO GARCIA SANDRA 5 PRE F FAIR PLAY MARBELLA SI
6 489 00:01:42.25 03:24.50 X SORAYA 6 PRE F X SI
7 706 00:01:44.62 03:29.24 VARGAS RAMOS VIRGINIA 7 PRE F DALGUEZ SPORT SI
8 435 00:01:46.04 03:32.08 MUÑOZ SANCHEZ PAULA 8 PRE F KM1 RONDA NO
9 678 00:01:47.37 03:34.74 MATEO GALA 9 PRE F CA CIUDAD DE MARBELLA SI
10 997 00:01:48.65 03:37.30 BERLANGA LEIVA ALBA 10 PRE F DALGUEZ SPORT SI
11 27 00:01:49.68 03:39.36 ARANGUREN MENA ANAIS 11 PRE F INDEPENDIENTE NO
12 759 00:01:51.49 03:42.98 LABRADO MACIAS SARA 12 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
13 862 00:01:53.49 03:46.98 VACAS AGUILAR PAULA 13 PRE F SAN PEDRO ATLETISMO SI
14 497 00:01:55.89 03:51.78 DEL RIO LOPEZ NEREA 14 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
15 861 00:01:57.51 03:55.02 CASTELLAR DELGADO PAULA 15 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
16 884 00:01:59.19 03:58.38 CEBALLOS AGUILAR ANA 16 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
17 744 00:02:00.83 04:01.66 ELICHA MARISCAL CHANTAL 17 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
18 797 00:02:02.83 04:05.66 GALLEGO ZAMBRANA AINARA 18 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
19 42 00:02:04.23 01:52.93 MENA  GUERRERO MARIA OLGA 19 PRE F YAMPOS DE BENAHAVIS NO
20 540 00:02:05.62 04:11.24 ORELLANA MARTIN COVADONGA 20 PRE F X NO
21 858 00:02:07.21 04:14.42 ALVAREZ MACIAS NEREA 21 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
22 88 00:02:08.66 04:17.32 ALCOZAR FERNANDEZ CHANTAL 22 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
23 883 00:02:11.49 04:22.98 GALLEGO ZAMBRANA ILENA 23 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
24 860 00:02:13.00 04:26.00 MEDINILLA LOPEZ ISABEL 24 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
25 16 00:02:13.78 04:27.56 VILCHES MARQUEZ OLGA 25 PRE F SAN PEDRO ATLETISMO SI
26 605 00:02:16.29 04:32.58 ACOSA DE LA VEGA ANDREA 26 PRE F X SI
27 589 00:02:18.54 04:37.08 VAZQUEZ DIAZ DANIELA 27 PRE F X SI
28 747 00:02:21.30 04:42.60 GARCIA CABRA DANIELA 28 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
29 30 00:02:23.19 04:46.38 RUIZ RODRIGUEZ ARIADNA 29 PRE F FAIR PLAY MARBELLA SI
30 80 00:02:24.39 04:48.78 MURILLO RUBIO MIRIAM 30 PRE F INDEPENDIENTE SI
31 748 00:02:26.88 04:53.76 MATA  RIOS LIDIA 31 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
32 31 00:02:27.49 04:54.98 LOPEZ GARCIA AITANA 32 PRE F INDEPENDIENTE SI
33 764 00:02:29.47 04:58.94 BRAZEL RUIZ SONSOLES 33 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
34 425 00:02:31.18 05:02.36 BLAZQUEZ RUIZ BEATRIZ 34 PRE F X NO
35 650 00:02:35.03 05:10.06 ZAMORANO MALDONADO PAULA 35 PRE F CLUB MARATON LUCENA NO
36 35 00:02:36.43 05:12.86 MENDO ALONSO CLAUDIA 36 PRE F INDEPENDIENTE NO
37 866 00:02:38.71 05:17.42 MUÑOZ MERIDA INES 37 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
38 857 00:02:40.78 05:21.56 BUSTOS MATA ALICIA 38 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
39 798 00:02:42.33 05:24.66 POPIOLEK PATRICIA 39 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
40 957 00:02:44.45 05:28.90 GALLARDO NAVARRO CARMEN 40 PRE F DALGUEZ SPORT SI
41 576 00:02:46.28 05:32.56 GUZMAN AITANA 41 PRE F AMIGOS DE JAVI MERIDA SI
42 864 00:02:49.46 05:38.92 SALWA MATNI ANGELA 42 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
43 867 00:02:51.94 05:43.88 LOPEZ RODRIGUEZ MARTA 43 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
44 379 00:02:53.45 05:46.90 PEREZ-RIOJA VEGAS CAYETANA 44 PRE F X NO
45 716 00:02:55.09 05:50.18 CARABALLO MORENO LYDIA 45 PRE F DALGUEZ SPORT SI
46 48 00:02:56.51 05:53.02 GUTIERREZ SANZ MAIKA 46 PRE F X NO
47 863 00:02:58.58 05:57.16 JIMENEZ NAVARRO AITANA 47 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
48 11 00:02:59.77 05:59.54 GONZALEZ GUERRERO MARIA 48 PRE F CEIP VICENTE ALEXANDRE SI
49 83 00:03:00.74 06:01.48 GONZALEZ LIKEIFRE LIBERTAD 49 PRE F KM 1 RONDA NO
50 592 00:03:01.99 06:03.98 STIFANO FREIJO SOFIA 50 PRE F X SI
51 992 00:03:04.26 06:08.52 ALBA ROJANO LYDIA 51 PRE F DALGUEZ SPORT SI
52 885 00:03:05.98 06:11.96 KOSECKA MUESMMANN AMELIA 52 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
53 886 00:03:07.46 06:14.92 KOSECKA MUESMMANN KAMILA 53 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
54 773 00:03:10.80 06:21.60 BALATIF SAFIA 54 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
56 66 00:03:13.76 06:27.52 VALLES VAZQUEZ ANA 55 PRE F INDEPENDIENTE SI
57 720 00:03:16.15 06:32.30 MORENO CARACUEL NAIRA 56 PRE F DALGUEZ SPORT SI
58 976 00:03:18.57 06:37.14 ROMERO VELEZ CANDELA 57 PRE F CA CIUDAD DE MARBELLA SI
59 577 00:03:20.75 06:41.50 GUERRA SARA 58 PRE F AMIGOS DE JAVI MERIDA SI
60 588 00:03:23.06 06:46.12 HUSLER RUIZ CARLA 59 PRE F X SI
61 1029 00:03:25.03 06:50.06 ANDRADE GARCIA PAULA 60 PRE F X
62 93 00:03:27.68 06:55.36 FERNANDEZ ALARCON ANA 61 PRE F CA MIJAS NO
63 407 00:03:28.96 06:57.92 GARCIA FERNANDEZ AINHOA 62 PRE F LIZARD COMMUNI TEAM SI
64 993 00:03:32.86 07:05.72 ALBA ROJANO DIANA 63 PRE F DALGUEZ SPORT SI
65 34 00:03:34.12 07:08.24 DEDEK RODRIGO LILY BELLE 64 PRE F INDEPENDIENTE NO
66 708 00:03:35.77 07:11.54 MONTES CAMACHO DANIELA 65 PRE F DALGUEZ SPORT SI
67 75 00:03:37.62 07:15.24 MORITO ESCOBAR LUNA 66 PRE F INDEPENDIENTE SI
68 76 00:03:38.30 07:16.60 MORITO ESCOBAR MARIA 67 PRE F INDEPENDIENTE SI
69 705 00:03:40.41 07:20.82 TORO SANCHEZ PAULA 68 PRE F DALGUEZ SPORT SI
70 554 00:03:41.72 07:23.44 GUERRERO OLIMPIA 69 PRE F ELITE SPORT NO
71 750 00:03:44.01 07:28.02 MILLAN BENITEZ MIRIAM 70 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
72 59 00:03:46.26 07:32.52 DIAZ DOMINGUEZ LUCIA 71 PRE F SAN PEDRO ATLETISMO NO
73 445 00:03:48.01 07:36.02 URBANEJA LUCENA LOLA 72 PRE F X NO
74 86 00:03:49.81 07:39.62 PESTANA SANCHEZ DANIELA 73 PRE F X NO
76 87 00:03:52.73 07:45.46 PESTANA SANCHEZ PATRICIA 74 PRE F X NO
77 754 00:04:52.74 07:45.47 PAZOS GARCIA DANIELA 75 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
55 852 00:03:12.59 06:25.18 ACEVEDO TIRADO JORGE 1 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
75 1073 00:03:51.72 07:43.44 FUERTES PESTANA GONZALO 2 PRE M INDEPENDIENTE NO
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos PRE M Club Local
1 23 00:01:18.51 02:37.02 JURADO CALZADO PABLO 1 PRE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
2 840 00:01:21.52 02:43.04 MARQUEZ SERRANO RAUL 2 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
3 920 00:01:23.70 02:47.40 BEDOYA PEREZ JOSE 3 PRE M DALGUEZ SPORT SI
4 52 00:01:25.94 02:51.88 EL HARTY ALY 4 PRE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
5 98 00:01:26.90 02:53.80 RODRIGUEZ CORREA PABLO 5 PRE M CA CIUDAD DE MOTRIL SI
6 658 00:01:28.73 02:57.46 LOPEZ MARTINEZ ADRIAN 6 PRE M GUADALHORCE-ALORA NO
7 1008 00:01:31.18 03:02.36 BAUTISTA GAVIRA ALEJANDRO 7 PRE M X SI
8 1078 00:01:35.86 03:11.72 GONZALEZ GONZALEZ ROMAN 8 PRE M INDEPENDIENTE NO
9 600 00:01:37.95 03:15.90 FEIJO GENTIL HUGO 9 PRE M X SI
11 853 00:01:40.82 03:21.64 MOHAMED MAGA AMED 10 PRE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
12 949 00:01:42.57 03:25.14 AGÜERA SANCHEZ JOSE 11 PRE M DALGUEZ SPORT SI
13 851 00:01:44.16 03:28.32 ZAANOUN NEZZAR 12 PRE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
14 1059 00:01:45.86 03:31.72 TEVES MAESTRO MARCO 13 PRE M ATLETISMO MARBELLA SI
15 940 00:01:47.09 03:34.18 VIEGAS RUIZ LEO 14 PRE M DALGUEZ SPORT SI
16 654 00:01:49.51 03:39.02 ABRIL PERERA SERGIO 15 PRE M MARBELLA MULTISPORT SI
17 12 00:01:50.19 03:40.38 LOPEZ AÑON CRISTOBAL 16 PRE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
18 84 00:01:51.01 03:42.02 ANILLO PEREILA HUGO 17 PRE M KM 1 RONDA NO
19 28 00:01:51.82 03:43.64 REBOLLO MENA NICOLAS 18 PRE M INDEPENDIENTE SI
20 703 00:01:53.36 01:43.05 JIMENEZ OROZCO ROBERTO 19 PRE M DALGUEZ SPORT SI
21 586 00:01:54.83 03:49.66 HINZE MUÑOZ ROBERT 20 PRE M X SI
22 81 00:01:56.23 03:52.46 MEROÑO MENA MANUEL 21 PRE M INDEPENDIENTE NO
23 1068 00:01:57.93 03:55.86 HAYOUN FADY 22 PRE M INDEPENDIENTE SI
24 509 00:01:59.76 03:59.52 GUERRERO CARACUEL PABLO 23 PRE M X NO
25 1041 00:02:01.83 04:03.66 ALVAREZ UCEDA MARIO 24 PRE M INDEPENDIENTE NO
26 850 00:02:03.16 04:06.32 LE RIGOLEUR MATEO 25 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
28 770 00:02:06.04 04:12.08 GALLEGO MENA RUBEN 26 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
29 854 00:02:07.57 04:15.14 MUROS JIMENEZ SERGIO 27 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
30 1052 00:02:09.73 04:19.46 TORRES FERNANDEZ RUBEN 28 PRE M INDEPENDIENTE SI
31 978 00:02:11.35 04:22.70 SANCHEZ CARACUEL RUBEN 29 PRE M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
32 774 00:02:12.64 04:25.28 SCHOEMAN BARUCH 30 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
33 950 00:02:13.87 04:27.74 FRONTANA SANCHEZ RUBEN 31 PRE M DALGUEZ SPORT SI
34 49 00:02:15.72 04:31.44 GARCIA AITTALED ISMAEL 32 PRE M X SI
35 839 00:02:17.96 04:35.92 MERCADO MARTINEZ JUAN 33 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
36 847 00:02:19.40 04:38.80 ENKE FRITZ 34 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
37 32 00:02:20.55 04:41.10 BENDEL ASHER 35 PRE M INDEPENDIENTE NO
38 881 00:02:22.06 04:44.12 DOMINGUEZ MUÑOZ JOSE ANGEL 36 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
39 715 00:02:23.75 04:47.50 CARABALLO MORENO ALVARO 37 PRE M DALGUEZ SPORT SI
41 1056 00:02:27.82 04:55.64 GARCIA PICON MANUEL 38 PRE M INDEPENDIENTE SI
42 95 00:02:28.60 04:57.20 RUIZ SUAREZ RAUL 39 PRE M EKQUILIBRIO RUNNING NO
43 745 00:02:30.69 05:01.38 MARISCAL VERAL IOVANI 40 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
44 753 00:02:32.59 05:05.18 GARCIA PIMENTEL GUILLERMO 41 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
45 50 00:02:34.65 05:09.30 JUAREZ HERRERA JAIRO 42 PRE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
46 938 00:02:35.87 05:11.74 GONZALEZ MARTINEZ AGUSTIN 43 PRE M DALGUEZ SPORT SI
47 855 00:02:37.12 05:14.24 RUIZ MORENO MARCOS 44 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
48 848 00:02:38.83 05:17.66 OROZCO MARIN PABLO 45 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
49 845 00:02:40.11 05:20.22 DE HARO ACOSTA ALEJANDRO 46 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
50 63 00:02:41.13 05:22.26 CASARES  SERRANO ABEL 47 PRE M PASPA SI
51 426 00:02:42.83 05:25.66 BLAZQUEZ RAMIREZ PEDRO 48 PRE M X NO
52 707 00:02:44.34 05:28.68 VARGAS RAMOS DAVID 49 PRE M DALGUEZ SPORT SI
53 846 00:02:46.62 05:33.24 LOPEZ  GALLARDO JAVIER 50 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
54 91 00:02:47.52 05:35.04 SANCHEZ PABLO 51 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
55 1026 00:02:49.18 05:38.36 WOODRUFF LUCAS 52 PRE M X NO
56 794 00:02:50.61 05:41.22 DELGADO GALLARDO ANTONIO 53 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
57 334 00:02:51.78 05:43.56 GAMARRO ROMERO IVAN 54 PRE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
58 793 00:02:54.12 05:48.24 RODRIGUEZ DIAZ MIGUEL ANGEL 55 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
59 878 00:02:55.84 05:51.68 PIÑAR CALDERON PABLO 56 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
60 849 00:02:58.58 05:57.16 MUÑOZ REINA CARLOS 57 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
61 1043 00:03:01.94 06:03.88 TORO RODRIGUEZ AITOR 58 PRE M INDEPENDIENTE SI
62 758 00:03:04.31 06:08.62 MARTIN LORENTO ALVARO 59 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
63 843 00:03:06.35 06:12.70 GAUTO MARTINEZ CARLOS MANUEL 60 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
64 77 00:03:07.90 06:15.80 FUERTE  PESTANA NICOLAS 61 PRE M CLUB PESTANA NO
65 1077 00:03:11.69 06:23.38 AYYADDAOUI ROSA SAID 62 PRE M INDEPENDIENTE SI
66 685 00:03:13.22 06:26.44 PEÑA FERNANDEZ PABLO 63 PRE M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
67 710 00:03:14.82 06:29.64 MONTES MONAKU EDUARDO 64 PRE M DALGUEZ SPORT SI
68 709 00:03:16.49 06:32.98 PEREZ MONTES SAMUEL 65 PRE M DALGUEZ SPORT SI
69 880 00:03:17.54 06:35.08 ARAGON SANCHEZ ALEJANDRO 66 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
70 752 00:03:19.69 06:39.38 ARCE GARCIA DAVID 67 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
71 879 00:03:21.78 06:43.56 MATEO  MORALES ENRIQUE 68 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
72 844 00:03:23.39 06:46.78 MASSAFERRO CAL GONZALO 69 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
73 14 00:03:25.09 06:50.18 ROJAS PEROCHE HECTOR 70 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
74 22 00:03:26.27 06:52.54 TINEO LOPEZ HUGO 71 PRE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
75 491 00:03:28.69 06:57.38 LEAL  GARCIA ALBERTO 72 PRE M X SI
76 54 00:03:30.02 07:00.04 JIMENEZ MEDINA SERGIO 73 PRE M ATLETISMO ESTEPONA NO
77 1007 00:03:35.56 07:11.12 BERMUDEZ FERNANDEZ DANIEL 74 PRE M X SI
78 393 00:03:37.32 07:14.64 RAMOS DIAZ ALVARO 75 PRE M ATLETISMO ESTEPONA NO
79 686 00:03:38.79 07:17.58 AMAYA REY ADRIAN 76 PRE M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
80 615 00:03:40.36 07:20.72 RODRIGUEZ GUERRERO ALEJANDRO 77 PRE M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
81 977 00:03:41.72 07:23.44 SANCHEZ CARACUEL DAVID 78 PRE M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
82 687 00:03:43.08 07:26.16 RODRIGUEZ GONZALEZ SEBASTIAN 79 PRE M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
83 73 00:03:48.30 07:36.60 SARRION RODRIGUEZ DAVID 80 PRE M LOS AGUJETAS SI
84 69 00:03:49.49 07:38.98 RUIZ ALEDO PABLO 81 PRE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
85 498 00:03:51.06 07:42.12 DEL RIO LOPEZ DAVID 82 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
86 579 00:03:53.22 07:46.44 GUERRA MANUEL 83 PRE M AMIGOS DE JAVI MERIDA SI
87 842 00:03:55.48 07:50.96 CALVENTE MORENO JORGE 84 PRE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
88 958 00:04:01.08 08:02.16 GALLARDO NAVARRO JAVIER 85 PRE M DALGUEZ SPORT SI
91 395 00:04:44.09 09:28.18 RAMOS DIAZ DARIO 86 PRE M ATLETISMO ESTEPONA NO
92 580 00:04:55.13 09:50.26 MERIDA JAVI 87 PRE M AMIGOS DE JAVI MERIDA SI
27 97 00:02:04.58 - X X 1 X X X
89 1130 00:04:04.84 - X X 2 X X X
90 1129 00:04:14.01 - X X 3 X X X
10 401 00:01:39.20 01:30.18 GARCIA FERIA OSCAR 1 BEN M X NO
40 591 00:02:25.57 01:09.31 VAZQUEZ DIAZ ROBERTO 1 INF M X SI
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos BEN F Club Local
1 13 00:04:59.14 04:31.94 QUINTANA BANDERA PAULA 1 BEN F SAN PEDRO ATLETISMO SI
2 41 00:05:00.41 04:33.10 MENA  GUERRERO NATIVIDAD 2 BEN F YAMPOS DE BENAHAVIS NO
3 1024 00:05:06.64 04:38.76 WOODRUFF EMILY 3 BEN F X SI
4 1025 00:05:11.17 04:42.88 WOODRUFF OLIVIA 4 BEN F X NO
5 15 00:05:13.94 04:45.40 PACHECHO FERNANDEZ BEATRIZ 5 BEN F SAN PEDRO ATLETISMO SI
6 534 00:05:16.19 04:47.44 GARRIDO  DROZDOWSKA VICTORIA 6 BEN F UA BENALMANDENA NO
7 787 00:05:19.73 04:50.66 MILENA PEREIRA KENDRA 7 BEN F SAN PEDRO ATLETISMO SI
8 53 00:05:25.80 04:56.18 EL HARTY MARWA 8 BEN F SAN PEDRO ATLETISMO SI
9 1055 00:05:30.76 05:00.69 REDONDO CONDE BEATRIZ 9 BEN F INDEPENDIENTE NO
10 51 00:05:44.48 05:13.16 GOMAR DELGADO AIRA 10 BEN F SAN PEDRO ATLETISMO SI
11 79 00:05:51.71 05:19.73 NAVARRO PESTANA ANA 11 BEN F CLUB PESTANA NO
12 61 00:05:52.67 05:20.60 SABORIDO SANCHEZ ENMA 12 BEN F BIKE STATION SI
13 807 00:05:54.42 05:22.20 MATNI MOHAMED AISHA 13 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
14 99 00:06:00.92 05:28.10 WILLIAMS LUCY 14 BEN F X NO
15 1058 00:06:02.17 05:29.24 TEVES MAESTRO PAULA 15 BEN F ATLETISMO MARBELLA SI
16 808 00:06:17.25 05:42.95 GAONA GONZALEZ MANUELA 16 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
17 803 00:06:19.28 05:44.80 RUIZ MORALES ROCIO 17 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
18 1050 00:06:21.55 05:46.86 BLANCO SPADABECKIA CARLOTA 18 BEN F UA BENALMANDENA NO
19 17 00:06:22.72 05:47.92 VILCHES MARQUEZ LAURA 19 BEN F SAN PEDRO ATLETISMO SI
20 74 00:06:23.99 05:49.08 SARRION SANCHEZ MARINA 20 BEN F LOS AGUJETAS SI
21 67 00:06:26.34 05:51.21 MALKOVA  MOLES VICTORIA 21 BEN F INDEPENDIENTE SI
22 47 00:06:28.44 05:53.12 GUTIERREZ SANZ PAULA 22 BEN F X NO
23 979 00:06:30.24 05:54.76 SANCHEZ CARACUEL NEREA 23 BEN F CA CIUDAD DE MARBELLA SI
24 749 00:06:32.61 05:56.91 SERRANO PALOMINO LUCIA 24 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
25 810 00:06:34.94 05:59.03 ACEVEDO CUVIDOR MARTHA LORENA 25 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
26 801 00:06:37.89 06:01.71 GARRE ZARGALI SARA 26 BEN F SAN PEDRO ATLETISMO SI
27 72 00:06:39.52 06:03.20 SARRION RODRIGUEZ NATALIA 27 BEN F LOS AGUJETAS SI
28 891 00:06:42.34 06:05.76 ORMAZA MERO LESLIE NAKESCA 28 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
29 746 00:06:44.26 06:07.50 MARTINEZ ROMERO AROHA 29 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
30 786 00:06:46.37 06:09.42 MARIN APARECIDA ESTRELLA 30 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
31 495 00:06:50.66 06:13.32 AGUILAR ARROCHA ALBA 31 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
32 418 00:06:52.38 06:14.89 NAVAS BULLON RAQUEL 32 BEN F X NO
33 408 00:06:54.20 06:16.54 FERNANDEZ MATEO ANA 33 BEN F X SI
34 788 00:06:55.42 06:17.65 CANO LEDESMA KAREM 34 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
35 955 00:07:05.39 06:26.71 NAVARRO MARTIN NURIA 35 BEN F DALGUEZ SPORT SI
36 802 00:07:07.04 06:28.21 SALMON INZUNZA ESTEFANY 36 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
37 553 00:07:09.52 06:30.47 JIMENEZ DEL PINO BEATRIZ 37 BEN F INDEPENDIENTE SI
38 1044 00:07:12.24 06:32.94 TORO RODRIGUEZ ALBA 38 BEN F INDEPENDIENTE SI
39 760 00:07:14.95 06:35.40 ECHARQAOUI CHAIMAA 39 BEN F SAN PEDRO ATLETISMO SI
41 804 00:07:18.79 06:38.90 ALVAREZ MACIAS LIDIA 40 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
42 781 00:07:32.98 06:51.80 GIL GUILLEN CARMEN 41 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
43 594 00:07:36.52 06:55.01 MORENO CHAVES LAURA 42 BEN F X SI
44 599 00:07:37.52 06:55.92 FEIJO GENTIL ANDREA 43 BEN F X SI
45 92 00:07:40.31 06:58.46 SANCHEZ LETICIA 44 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
46 62 00:07:51.55 07:08.68 CASARES  SERRANO NOA 45 BEN F PASPA SI
47 517 00:07:53.62 07:10.56 ALARCON RODRIGUEZ PAULA 46 BEN F X NO
48 809 00:07:55.96 07:12.69 CHAIRI DUNIA 47 BEN F SAN PEDRO ATLETISMO SI
49 894 00:08:18.81 07:33.46 TORRES GARCIA SARAY 48 BEN F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
50 1006 00:08:20.88 07:35.34 BERMUDEZ FERNANDEZ NOELIA 49 BEN F X SI
51 56 00:08:22.50 07:36.81 BLANCO JIMENEZ SARA 50 BEN F CICLOTURISTA LA VEREITA SI
52 1005 00:08:29.87 07:43.51 BERMUDEZ GIL AMY 51 BEN F X SI
53 417 00:08:45.67 07:57.88 LEON BARRIGA LAURA 52 BEN F X NO
40 887 00:07:16.96 14:33.92 ARAGON SANCHEZ IRENE 1 PRE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos BEN M Club Local
1 40 00:04:25.86 04:01.69 VERDUGO GUERRA IVAN 1 BEN M CA CIUDAD DE MARBELLA NO
2 927 00:04:27.85 04:03.50 NAVARRO NAVIAS GUILLERMO 2 BEN M TRI MARBELLA BIKE SI
3 57 00:04:29.38 04:04.89 GARCIA VILLENA LUIS 3 BEN M KM1 RONDA NO
4 45 00:04:31.02 04:06.38 MENDO ALONSO ANGEL LUIS 4 BEN M CA MIJAS NO
5 36 00:04:32.80 04:08.00 RODRIGUEZ GOMEZ MARCOS 5 BEN M CA MIJAS NO
6 65 00:04:46.79 04:20.71 CORREA  BERNAL ANTONIO 6 BEN M SAN PEDRO ATLETISMO SI
7 85 00:04:55.62 04:28.74 ANILLO PEREILA ALVARO 7 BEN M KM 1 RONDA NO
9 727 00:04:59.03 04:31.84 VALDERRAMA ILLANES SAMUEL 8 BEN M ATLET. ALHAURIN EL GRANDE NO
10 900 00:05:09.49 04:41.35 LABRADO MACIAS RAUL 9 BEN M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
11 518 00:05:11.00 04:42.72 ORTIZ GENERA ALVARO 10 BEN M KM1 RONDA NO
12 494 00:05:12.57 04:44.15 BADALLO BENITEZ JOSE MATIAS 11 BEN M X SI
13 681 00:05:13.91 04:45.37 BERNAL JUAN ANTONIO 12 BEN M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
14 472 00:05:15.77 04:47.06 RAJKY DOMINIK TIBOR 13 BEN M X SI
15 39 00:05:17.47 04:48.60 CANILLAS RUBIO ALEJANDRO 14 BEN M X SI
16 595 00:05:19.22 04:50.20 ANSINO SARMIENTO JAVIER 15 BEN M X SI
17 743 00:05:27.12 04:57.38 SANCHEZ CALDERON ALVARO 16 BEN M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
18 874 00:05:28.36 04:58.50 LOPEZ MORITO DAVID 17 BEN M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
19 538 00:05:30.30 05:00.27 BARRANQUERO COBOS JOSE ANTONIO 18 BEN M UA BENALMANDENA NO
20 479 00:05:31.69 05:01.53 SOLER ISARRIA PAU 19 BEN M X SI
21 575 00:05:34.28 - MIEL EDWIN 20 BEN M CEIP AL ANDALUS SI
22 755 00:05:35.62 05:05.10 BAKALI ADIL 21 BEN M SAN PEDRO ATLETISMO SI
23 778 00:05:37.09 05:06.44 SCHOEMAN SAIJMEN 22 BEN M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
24 21 00:05:38.45 05:07.68 TINEO LOPEZ DAVID 23 BEN M SAN PEDRO ATLETISMO SI
25 762 00:05:41.89 05:10.80 MARSTON DYALD 24 BEN M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
26 585 00:05:43.69 05:12.44 HINZE MUÑOZ DANIEL 25 BEN M X SI
27 780 00:05:45.51 05:14.10 NUÑEZ SANCHEZ DAVID 26 BEN M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
28 43 00:05:47.14 05:15.58 BENDEL ZIGGY 27 BEN M X NO
29 604 00:05:49.78 05:17.98 ACOSA DE LA VEGA JAIME 28 BEN M X SI
30 483 00:05:51.80 05:19.81 GONZALEZ MORENO ELOI 29 BEN M X SI
31 684 00:05:54.49 11:48.98 PEÑA FERNANDEZ ALVARO 30 BEN M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
32 488 00:06:02.33 05:29.39 SASTRE  MURILLO JAVIER 31 BEN M X SI
33 785 00:06:03.67 05:30.60 BALATIF ISMAEL 32 BEN M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
34 956 00:06:05.70 05:32.45 NAVARRO MARTIN VICTOR 33 BEN M DALGUEZ SPORT SI
35 935 00:06:07.19 05:33.80 GARCIA SANCHEZ RUBEN 34 BEN M DALGUEZ SPORT SI
36 989 00:06:08.89 05:35.35 CAMPOS  MALLAMAS DOMINIC ALEJANDRO 35 BEN M INDEPENDIENTE SI
37 287 00:06:10.74 05:37.03 LLACER CHACON GONZALO 36 BEN M X SI
38 630 00:06:12.24 05:38.40 MORALES FERNANDEZ JAVIER 37 BEN M X SI
39 37 00:06:30.24 05:54.76 BORREGO CAMACHO RAMON 38 BEN M X NO
40 481 00:06:31.81 05:56.19 BENET SALGUEIRO MATIAS 39 BEN M X SI
41 784 00:06:32.31 05:56.64 BALATIF ISAAK 40 BEN M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
42 953 00:06:38.17 06:01.97 RUIZ DONOSO ALEJANDRO 41 BEN M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
43 38 00:06:39.59 06:03.26 BORREGO CAMACHO MANUEL 42 BEN M X NO
44 44 00:06:47.26 06:10.23 DEDEK RODRIGO TEO YEROSLAV 43 BEN M X NO
45 1048 00:06:52.75 06:15.22 SILES GOMEZ ANGEL 44 BEN M INDEPENDIENTE NO
46 946 00:06:55.37 06:17.60 RUIZ GORDILLO JAVIER 45 BEN M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
47 811 00:07:07.78 06:28.89 MASEGOSA BERNAL ALVARO 46 BEN M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
48 78 00:07:37.42 06:55.83 FUERTE  PESTANA PABLO 47 BEN M CLUB PESTANA NO
49 202 00:07:38.86 06:57.14 MERIDA CARLOS 48 BEN M AMIGOS DE JAVI MERIDA SI
8 679 00:04:57.15 09:54.30 MATEO MARIO 1 PRE M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos ALE F Club Local
4 1045 00:04:25.06 04:00.96 CASAS PEREZ PAOLA 1 ALE F UA BENALMANDENA NO
5 972 00:04:28.02 04:03.65 BO  LEDESMA CRISTINA 2 ALE F CA CIUDAD DE MARBELLA SI
10 835 00:04:56.66 04:29.69 MOHAMED MAGA KHADIJA 3 ALE F SAN PEDRO ATLETISMO SI
14 660 00:05:06.50 04:38.63 LOPEZ MARTINEZ NOELIA 4 ALE F GUADALHORCE-ALORA NO
15 826 00:05:08.87 04:40.79 MARSTON ALEXANDRA LIDIA 5 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
23 923 00:05:22.51 04:53.19 HOLLEY CARRASCO INES 6 ALE F TRI MARBELLA BIKE SI
26 635 00:05:32.76 05:02.50 MORENO VILLALOBOS AFRICA 7 ALE F CA MALAGA NO
29 471 00:05:39.38 05:08.52 ROPERO GARCIA TABATA 8 ALE F X SI
31 221 00:05:45.50 05:14.09 VALLES VAZQUEZ CARMEN 9 ALE F X SI
33 800 00:05:48.68 05:16.98 MONTAÑO GONZALEZ MARTA 10 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
35 828 00:05:51.96 05:19.96 ARJONA REBOLLO NURIA 11 ALE F SAN PEDRO ATLETISMO SI
36 1063 00:05:59.01 05:26.37 RUBIALES OCAÑA ODIL 12 ALE F INDEPENDIENTE NO
37 821 00:06:00.66 05:27.87 CHAIRI DAGMUMI YAZMIN 13 ALE F SAN PEDRO ATLETISMO SI
40 590 00:06:06.76 05:33.41 VAZQUEZ DIAZ NOELIA 14 ALE F X SI
41 820 00:06:09.25 05:35.68 CARDERON ESTEBEZ DANIELA 15 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
45 829 00:06:19.83 05:45.30 MOLINA MANZANO LUCIA 16 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
46 834 00:06:21.43 05:46.75 ACEVEDO TIRADO RAQUEL 17 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
47 823 00:06:21.44 05:46.76 ANDERSEN EVA 18 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
49 833 00:06:25.11 05:50.10 MADALINA IANCU ANDREA 19 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
52 482 00:06:29.63 05:54.20 BENET SALGUEIRO MAR 20 ALE F X SI
53 766 00:06:31.21 05:55.64 ARROYO SANCHEZ LUCIA 21 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
55 876 00:06:35.32 05:59.38 CEBALLOS AGUILAR ITZIAR 22 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
56 799 00:06:36.64 06:00.58 DELGADO GALLARDO DANIELA 23 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
57 822 00:06:38.28 06:02.07 VACAS AGUILAR ANA BELEN 24 ALE F SAN PEDRO ATLETISMO SI
58 830 00:06:41.15 06:04.68 ORTEGA NAVAS AINARA 25 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
59 825 00:06:44.75 06:07.95 DE HARO ACOSTA ANDREA 26 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
60 617 00:06:50.82 06:13.47 AGUILAR RUIZ CELIA 27 ALE F X SI
62 827 00:06:55.38 06:17.61 MUÑOZ REINA MARTA 28 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
65 954 00:07:07.59 06:28.71 NAVARRO MARTIN MARTA 29 ALE F DALGUEZ SPORT SI
66 782 00:07:17.80 06:38.00 MARIN APARECIDA CLARA 30 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
67 477 00:07:35.71 06:54.28 SOLER ISARRIA LAURA 31 ALE F X SI
68 478 00:08:08.19 07:23.80 STIFANO FREIJO ORIANA 32 ALE F X SI
69 831 00:08:16.65 07:31.50 JIMENEZ NAVARRO NEREA 33 ALE F CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos ALE M Club Local
1 189 00:04:08.91 03:46.28 PEREZ CREPO PABLO 1 ALE M C NERJA ATL NO
2 652 00:04:15.39 03:52.17 COMINO MENDEZ PEDRO 2 ALE M NERJA ATLETISMO UMA NO
3 274 00:04:22.77 03:58.88 MONTESINOS AGUILAR ENRIQUE 3 ALE M KM1 RONDA NO
6 875 00:04:34.91 04:09.91 LOPEZ MORITO FERNANDO 4 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
7 645 00:04:35.86 04:10.78 CRESPON GUTIERREZ DAVID 5 ALE M NERJA ATLETISMO UMA NO
8 817 00:04:50.22 04:23.83 ZAANOUN NASSIN 6 ALE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
9 647 00:04:55.30 04:28.45 SANCHEZ GARCIA ALVARO 7 ALE M X NO
11 434 00:04:58.27 04:31.15 MUÑOZ SANCHEZ ANGEL 8 ALE M KM1 RONDA NO
12 934 00:05:00.45 04:33.13 GARCIA SANCHEZ JAIRO 9 ALE M DALGUEZ SPORT SI
13 742 00:05:02.54 04:35.03 MORALES LUQUE JUSTO 10 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
16 818 00:05:10.61 04:42.37 MUROS JIMENEZ MIGUEL 11 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
17 614 00:05:12.25 00:52.04 SANCHEZ VILLAR JUAN MANUEL 12 ALE M TORCASOL SI
18 776 00:05:13.58 04:45.07 EL FAHSSI OUSSAM 13 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
19 897 00:05:15.05 04:46.40 DOMINGUEZ MUÑOZ RAFAEL 14 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
20 1067 00:05:16.76 04:47.96 SEGURA PEÑA LUIS 15 ALE M INDEPENDIENTE SI
21 813 00:05:18.43 04:49.48 GEORGE ALEXANDER 16 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
22 285 00:05:19.95 04:50.86 FLORES ORTIZ PABLO 17 ALE M KM1 RONDA NO
24 898 00:05:24.13 04:54.66 ROMERO ALGARRA PABLO 18 ALE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
25 593 00:05:26.43 04:56.75 MORENO CHAVES PEDRO 19 ALE M X SI
27 815 00:05:35.18 05:04.70 JARAMILLO MILLAN JOSE 20 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
28 1061 00:05:37.37 05:06.70 PAREJA FERNANDEZ PABLO 21 ALE M INDEPENDIENTE SI
30 623 00:05:40.81 05:09.82 CORRAL RECA ADRIAN 22 ALE M CEIP FUENTE NUEVA SI
34 767 00:05:50.10 05:18.27 BRACEL RUIZ DAVID 23 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
38 112 00:06:01.93 05:29.02 JONES DEL CAMPO PEDRO 24 ALE M SAN PEDRO ATLETISMO SI
39 452 00:06:03.36 05:30.32 SIRANTS MARKS 25 ALE M X SI
42 569 00:06:12.48 05:38.61 BLANCO GARCIA PABLO 26 ALE M FAIR PLAY MARBELLA SI
43 1047 00:06:14.75 05:40.68 SILES TAYLOR EUSEBIO 27 ALE M INDEPENDIENTE NO
44 646 00:06:17.89 05:43.53 SANCHEZ GARCIA ALBERTO 28 ALE M X NO
48 198 00:06:23.57 05:48.70 VINUESA GONZALEZ ALEJANDRO 29 ALE M X SI
50 899 00:06:26.31 05:51.19 RUIZ MORENO JESUS 30 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
51 768 00:06:27.69 05:52.44 AGUILAR AGUILAR FRANCISCO 31 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
54 616 00:06:33.37 05:57.60 CORCHADO GUERRERO JAVIER 32 ALE M X SI
61 783 00:06:53.11 06:15.55 RODAS BLANCO AYSTON 33 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
63 724 00:06:57.80 06:19.81 BALMON GARCIA JUAN ANTONIO 34 ALE M DALGUEZ SPORT SI
64 812 00:07:02.29 06:23.90 MERCADO ALEJANDRO 35 ALE M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
  573 00:05:47.33 - X   32 X CEIP AL ANDALUS SI
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos INF F Club Local
9 277 00:08:31.75 04:03.69 HULLAND LILY 1 INF F KM1 RONDA NO
10 473 00:08:33.81 04:04.67 RAJKY REBEKA FANNI 2 INF F X SI
11 539 00:08:40.07 04:07.65 BARRANQUERO COBOS MARIA 3 INF F UA BENALMANDENA NO
12 725 00:08:41.45 04:08.31 GOMEZ LORENZO ALBA MARIA 4 INF F CA CIUDAD DE MARBELLA SI
16 544 00:08:59.80 04:17.04 MARTINEZ HEWIT NATALIA 5 INF F UA BENALMANDENA NO
27 1046 00:09:43.20 04:37.71 CASAS PEREZ MARINA 6 INF F UA BENALMANDENA NO
32 123 00:10:20.84 04:55.63 VAZQUEZ CORBACHO ANAIS 7 INF F SAN PEDRO ATLETISMO SI
35 500 00:10:31.84 05:00.87 FURNIER GARRE ADALIA 8 INF F SAN PEDRO ATLETISMO SI
36 275 00:10:33.37 05:01.60 MONTESINOS AGUILAR ANA 9 INF F KM1 RONDA NO
45 966 00:11:31.30 05:29.19 BRICEÑO LIMA BRITNEY 10 INF F DALGUEZ SPORT SI
50 324 00:12:27.44 05:55.92 SANCHEZ OLVERA NEREA 11 INF F LOS AGUJETAS SI
51 346 00:12:37.25 06:00.59 KELLY NIEVES 12 INF F X NO
52 347 00:12:38.12 06:01.01 WILLIAMS HANNAH 13 INF F X NO
53 381 00:12:41.79 06:02.75 PUERTAS SORIANO MARIA DEL MAR 14 INF F SAN PEDRO ATLETISMO SI
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos INF M Club Local
4 531 00:07:42.35 03:40.16 MARQUEZ FERNANDEZ ALBERTO 1 INF M UA BENALMANDENA NO
5 344 00:08:01.06 03:49.07 RODRIGUEZ CORREA ANTONIO JOSE 2 INF M CA CIUDAD DE MOTRIL SI
6 926 00:08:12.29 03:54.42 NAVARRO NAVAS MIGUEL ANGEL 3 INF M TRI MARBELLA BIKE SI
13 1062 00:08:47.03 04:10.96 LACA VAN DER HAERT IÑAKI AMADOR 4 INF M UA BENALMANDENA NO
14 290 00:08:49.87 04:12.31 STANGEGAARD PEREZ PEDRO 5 INF M KM1 RONDA NO
15 890 00:08:55.44 04:14.97 SILVA AVALOS PABLO JOSE 6 INF M IES SALDUBA SI
17 689 00:08:59.95 04:17.11 CERVAN DANIEL 7 INF M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
18 289 00:09:11.68 04:22.70 STANGEGAARD PEREZ LUCAS 8 INF M KM1 RONDA NO
23 868 00:09:35.41 04:34.00 GARRIDO GONZALEZ ALEX 9 INF M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
24 286 00:09:36.48 04:34.51 RAMIREZ GUTIERREZ MARIO 10 INF M KM1 RONDA NO
25 220 00:09:39.60 04:36.00 VALLES VAZQUEZ FEDERICO 11 INF M X SI
26 511 00:09:40.90 04:36.61 ESCALANTE GUTIERREZ ADRIAN 12 INF M TRI MARBELLA BIKE SI
28 988 00:09:45.56 04:38.83 MATEO  MALLAMAS ISAAC 13 INF M INDEPENDIENTE SI
29 692 00:10:02.08 04:46.70 RUBIALES MIGUEL ANGEL 14 INF M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
31 651 00:10:13.41 04:52.10 COMINO MENDEZ JULIO 15 INF M NERJA ATLETISMO UMA NO
37 591 00:10:34.87 05:02.31 VAZQUEZ DIAZ ROBERTO 16 INF M X SI
38 889 00:11:01.43 05:14.96 MOHAMED MOHAMED BUSID 17 INF M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
39 122 00:11:02.97 05:15.70 CRIADO ARANDA LUIS 18 INF M SAN PEDRO ATLETISMO SI
48 888 00:12:20.71 05:52.71 FONTOLAN RUIZ FABIO 19 INF M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
54 611 00:12:52.92 06:08.05 JIMENEZ GARCIA FRAN 20 INF M X SI
55 456 00:12:55.54 06:09.30 HOLGADO  GOMEZ MARIO 21 INF M X SI
56 101 00:12:58.64 06:10.78 GONZALEZ GUERRERO ENRIQUE 22 INF M IES SIERRA BLANCA SI
57 532 00:13:06.98 06:14.75 RODRIGUEZ MUÑOZ ALEJANDRO 23 INF M X NO
58 869 00:13:20.22 06:21.05 SIMARRO REIGADO DANIEL 24 INF M CEIP MIGUEL HERNANDEZ SI
59 211 00:14:36.49 06:57.37 BLANCO  JIMENEZ JOSE LUIS 25 INF M CICLOTURISTA LA VEREITA NO
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos CAD F Club Local
7 276 00:08:18.90 03:57.57 SANCHEZ REGUERA CARMEN 1 CAD F KM1 RONDA NO
30 273 00:10:07.06 04:49.07 CORTES VELASCO EVA 2 CAD F KM1 RONDA NO
34 291 00:10:28.81 04:59.43 ROSADO GALINDO ANDREA 3 CAD F KM1 RONDA NO
40 607 00:11:09.60 05:18.85 PAZ FERNANDEZ ALBA 4 CAD F X SI
41 1065 00:11:11.35 05:19.69 ALARCON LIDUEÑA MARINA 5 CAD F INDEPENDIENTE SI
42 643 00:11:25.87 05:26.60 PAUNESCO AMALIA ANTONELLA 6 CAD F UA BENALMANDENA NO
43 608 00:11:26.57 05:26.93 MACIA PERIAÑEZ SOFIA 7 CAD F X SI
46 1071 00:11:40.61 05:33.62 AVILA APARICIO VICTORIA 8 CAD F INDEPENDIENTE NO
47 688 00:12:08.25 05:46.78 CERVAN MARIA 9 CAD F CA CIUDAD DE MARBELLA SI
49 60 00:12:26.53 05:55.49 SABORIDO SANCHEZ LIDIA 10 CAD F BIKE STATION SI
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos CAD M Club Local
1 215 00:07:02.62 03:21.24 HAMIANE MAROANE 1 CAD M C NERJA ATL NO
2 176 00:07:04.87 03:22.31 AVILA APARICIO ANDRES 2 CAD M TRI MARBELLA BIKE NO
3 904 00:07:36.61 03:37.43 MAGAN MORENO JUAN ERNESTO 3 CAD M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
8 682 00:08:26.18 04:01.03 ARMARIO GIL PABLO 4 CAD M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
19 999 00:09:14.34 04:23.97 VIEGAS GARCIA JUANE 5 CAD M MERIJUANES TEAM SI
20 535 00:09:17.00 04:25.23 GARRIDO  DROZDOWSKA JUREZ 6 CAD M UA BENALMANDENA NO
21 310 00:09:19.26 04:26.31 FERNANDEZ ALARCON DAVID 7 CAD M CA MIJAS NO
22 620 00:09:20.80 04:27.04 MORALES FERNANDEZ MANUEL 8 CAD M X SI
33 1082 00:10:22.32 04:56.34 RIVERO TRUJILLO FERNANDO 9 CAD M INDEPENDIENTE SI
44 574 00:11:30.55 05:28.83 MIEL EDUARD 10 CAD M CEIP AL ANDALUS SI
  CARRERA 6KM      
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos JUN F Club Local
313 641 00:29:38.80 04:56.46 PAUNESCO ANA MARIA 1 JUN F UA BENALMANDENA NO
337 903 00:30:39.28 05:06.54 ROMAN MATEOS MARIA ISABEL 2 JUN F CA CIUDAD DE MARBELLA SI
437 322 00:40:25.24 06:44.20 SIENDONES ADAME ALICIA 3 JUN F SAN PEDRO ATLETISMO NO
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos JUN M Club Local
5 1072 00:18:57.17 03:09.52 OEGLAND HAAVARD 1 JUN M SPIRIT NO
11 214 00:20:20.20 03:23.36 HAMIANE OTHMANE 2 JUN M C NERJA ATL NO
23 1074 00:21:14.26 03:32.37 PORTELA CARRERA ALEJANDRO 3 JUN M CLUB ATL CIUDAD MARBELLA NO
34 1076 00:21:42.42 03:37.07 RAMOS DOMINGUEZ JOSE LUIS 4 JUN M CLUB GUADALHORCE NO
35 409 00:21:43.87 03:37.31 CABELLO PEREZ JUAN CARLOS 5 JUN M CICLOTURISTA LA VEREITA SI
56 529 00:22:27.57 03:44.59 RUIZ DIAZ ANTONIO 6 JUN M UA BENALMANDENA NO
64 1012 00:22:48.24 03:48.04 TOVAR PEDROSA JAIME 7 JUN M X NO
76 714 00:23:09.06 03:51.51 FERNANDEZ ALBA LUIS 8 JUN M CA CIUDAD DE MARBELLA SI
87 111 00:23:31.27 03:55.21 ZAANOUN NABIL 9 JUN M SAN PEDRO ATLETISMO SI
93 609 00:23:39.28 03:56.54 RUEDA REINA RAUL 10 JUN M X SI
123 229 00:24:24.12 04:04.02 SABORIDO SANCHEZ DANIEL 11 JUN M BIKE STATION SI
139 1011 00:24:51.79 04:08.63 PEDROSA CUENCA LUCIO 12 JUN M X NO
344 192 00:30:54.63 05:09.10 GARCIA QUIROS MARCOS 13 JUN M X SI
390 631 00:33:23.65 05:33.94 GARRE  ZARGALI ISMAEL 14 JUN M SAN PEDRO ATLETISMO SI
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos SEN F Club Local
25 2 00:21:25.96 03:34.32 ROBLES CAMPOS CAROLINA 1 SEN F AD MARATON NO
160 9 00:25:23.75 04:13.95 LIÑAN JIMENEZ LORENA 2 SEN F CA TORREMOLINOS NO
167 968 00:25:34.23 04:15.70 LIMA RODRIGUEZ JANINE 3 SEN F DALGUEZ SPORT SI
175 386 00:25:45.26 04:17.54 LUQUE ARJONA MONICA 4 SEN F X NO
188 429 00:26:17.70 04:22.95 RUZ MALDONADO INMACULADA 5 SEN F CLUB TRIATLON AÑORETA NO
225 315 00:27:11.10 04:31.85 MARTINEZ ALEJANDRA 6 SEN F ELITE SPORT NO
244 265 00:27:51.34 04:38.55 RODRIGUEZ VERLANGA EVA 7 SEN F LOS AGUJETAS SI
264 718 00:28:19.75 04:43.29 SANCHEZ BENITEZ FLOR DE LIS 8 SEN F DALGUEZ SPORT SI
274 433 00:28:36.72 04:46.12 JURADO CLEMENTE LUZ 9 SEN F KM1 RONDA NO
295 984 00:29:08.28 04:51.38 RUIZ GOMEZ NATALIA 10 SEN F INDEPENDIENTE SI
297 945 00:29:10.65 04:51.77 ALVAREZ BUENO SUSANA 11 SEN F DALGUEZ SPORT SI
302 423 00:29:23.51 04:53.91 GARCIA SANTANA ERICA 12 SEN F X NO
319 939 00:29:56.10 04:59.35 JIMENEZ MARTINEZ MARILUZ 13 SEN F DALGUEZ SPORT SI
336 301 00:30:37.92 05:06.32 ROMERO RUIZ GEORGINA 14 SEN F SAN PEDRO ATLETISMO SI
349 164 00:31:05.86 05:10.97 FERNANDEZ LOPEZ MARIBEL 15 SEN F X SI
350 642 00:31:09.79 05:11.63 GAMEZ SANDRA 16 SEN F X SI
361 330 00:31:38.92 05:16.48 GUERRA URBANO MARIA JOSE 17 SEN F NEW GYM AEROSPORT SI
366 161 00:32:03.84 05:20.64 GARCIA TELLEZ VERONICA 18 SEN F X SI
367 340 00:32:06.01 05:21.00 REYES MEDEL MARIA ISABEL 19 SEN F X NO
369 1031 00:32:09.67 05:21.61 MARTINEZ ROMERO RUFINA 20 SEN F X
371 1015 00:32:21.10 05:23.51 PELAEZ CAMAZON ALICIA 21 SEN F X
372 1019 00:32:22.88 05:23.81 FIERRO MUÑOZ TAMARA 22 SEN F X
373 565 00:32:24.56 05:24.09 CASTRILLO DE MIGUEL NATALIA 23 SEN F PRIMEGUIS NO
376 170 00:32:34.22 05:25.70 JIMENEZ MARTIN MERCEDES 24 SEN F AC CHICHILINDRIS NO
379 398 00:32:40.60 05:26.76 SEPULVEDA CARCELA MARI ANGELES 25 SEN F X NO
380 995 00:32:42.55 05:27.09 CEBALLOS HUBERT ADRIANA ANABEL 26 SEN F DALGUEZ SPORT SI
384 329 00:32:55.21 05:29.20 SERRANO ALVAREZ SABRINA 27 SEN F X NO
391 420 00:33:34.78 05:35.79 VARO MARIA DE LA LUZ 28 SEN F X NO
394 205 00:33:45.67 05:37.61 PIZARRO MARTIN ALICIA 29 SEN F X SI
396 601 00:33:48.09 05:38.01 GENTIL  SENDRA ANDREA 30 SEN F X SI
397 331 00:33:54.27 05:39.04 CASAS ALARCON LAURA 31 SEN F NEW GYM AEROSPORT SI
408 391 00:34:35.75 05:45.95 DIAZ GALAN NIEVES 32 SEN F ATLETISMO ESTEPONA NO
409 302 00:34:40.59 05:46.76 PIZARRO LOPEZ MARIA 33 SEN F INDEPENDIENTE SI
414 698 00:35:26.82 05:54.47 SANCHEZ BENITEZ REYES 34 SEN F DALGUEZ SPORT SI
415 1003 00:36:01.37 06:00.22 GARCIA RIOS ANA 35 SEN F X SI
417 447 00:36:36.10 06:06.01 MARTIN BARRIGA SANDRA 36 SEN F X NO
435 560 00:40:25.22 06:44.20 HERNADEZ VERDION CAROLINA 37 SEN F MTC RUNNERS MARBELLA SI
440 262 09:21:53.73 33:38.95 RODRIGUEZ VARGAS ANA MARIA 38 SEN F INDEPENDIENTE SI
444 542 09:25:27.34 - SIN DATOS SIN DATOS 39 SEN F SIN DATOS X
Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos SEN M Club Local
2 969 00:18:25.11 03:04.18 BENITEZ SANCHEZ CRISTIAN 1 SEN M CA MALAGA NO
3 10 00:18:45.45 03:07.57 SALCEDO CASTRO IGNACIO 2 SEN M CA MALAGA NO
7 990 00:19:16.26 03:12.71 PEREA MILLAN PEDRO MANUEL 3 SEN M DALGUEZ SPORT SI
19 419 00:21:00.06 03:30.01 LOPEZ RAFAEL 4 SEN M X NO
20 952 00:21:04.20 03:30.70 SANCHEZ RODRIGUEZ JUAN CARLOS 5 SEN M SAN PEDRO ATLETISMO SI
24 269 00:21:16.71 03:32.78 MESA RAUL 6 SEN M INDEPENDIENTE SI
26 4 00:21:26.56 03:34.42 MANZANARES RUBIALES DANIEL 7 SEN M UTRERANO DE ATLETISMO NO
28 154 00:21:28.25 03:34.70 CAMACHO FERNANDEZ JUAN ANDRES 8 SEN M CA FUENGIROLA NO
31 259 00:21:35.24 03:35.87 DIEZ CARACUEL EVARISTO 9 SEN M SAN PEDRO ATLETISMO SI
41 353 00:21:53.95 03:38.99 SUAREZ RODRIGUEZ EZEQUIEL 10 SEN M ATLETISMO ESTEPONA NO
45 156 00:22:03.34 03:40.55 MARIN GARCIA FRANCISCO MANUEL 11 SEN M BIKE STATION SI
50 368 00:22:09.17 03:41.52 COBO QUERO JAVIER 12 SEN M CA PLAYAS DE MALAGA NO
55 1013 00:22:27.47 03:44.57 GUERRERO RIVERA JOSE MANUEL 13 SEN M CICLOTURISTA LA VEREITA
65 299 00:22:49.43 03:48.23 CALVENTE ALCANTARA JORGE 14 SEN M X NO
66 138 00:22:50.76 03:48.46 GOMEZ  SANCHEZ JUAN 15 SEN M CICLOTURISTA LA VEREITA SI
70 206 00:23:00.76 03:50.12 JIMENEZ INFANTE ALEJANDRO 16 SEN M MTB29670 SI
72 264 00:23:04.46 03:50.74 NUÑEZ VIDAL JOSE CARLOS 17 SEN M X NO
79 484 00:23:17.86 03:52.97 MARSSOU KHALID 18 SEN M THE WARRIORS SI
84 207 00:23:27.76 03:54.62 GUTIERREZ GARCIA IVAN 19 SEN M X NO
86 906 00:23:30.92 03:55.15 GARCIA GIL EZEQUIEL 20 SEN M MANGAS TEAM SI
92 366 00:23:37.45 03:56.24 DIAZ DOÑA JOSE ANTONIO 21 SEN M X NO
95 792 00:23:41.92 03:56.98 MORALES MARTIN RUBEN 22 SEN M ISTAN NO
97 258 00:23:45.17 03:57.52 ORTEGA LOZANO BALDOMERO 23 SEN M INDEPENDIENTE SI
99 581 00:23:48.89 03:58.14 MUÑOZ GAMEZ SERGIO 24 SEN M MARBELLA24HORAS.ES SI
104 453 00:23:59.07 03:59.84 PEDRO HUETE STEVEN 25 SEN M X NO
105 549 00:23:59.46 03:59.91 FERNANDEZ RODRIGUEZ SAMUEL 26 SEN M X NO
108 550 00:24:03.57 04:00.59 VILASO FERNANDEZ SERGIO 27 SEN M INDEPENDIENTE NO
109 1053 00:24:05.38 04:00.89 CUESTA JIMENEZ JOSE LUIS 28 SEN M MARBELLA BIKE NO
112 699 00:24:11.21 04:01.86 DURAN PIEDRA RAUL 29 SEN M DALGUEZ SPORT SI
113 492 00:24:12.65 04:02.10 MELGAR MARTINEZ JUAN FRANCISCO 30 SEN M SAN PEDRO ATLETISMO SI
118 916 00:24:17.54 04:02.92 PACHEGO GARCIA EDUARDO 31 SEN M DALGUEZ SPORT SI
121 8 00:24:21.16 04:03.52 PALENZUELA FRANCISCO 32 SEN M THE WARRIORS SI
125 163 00:24:27.76