I Carrera Popular IHSM La Mayora
03/06/2012
Algarrobo
Málaga

VISITA LA WEB OFICIAL DE   "LA MAYORA" ,  SECCIÓN ÚLTIMAS NOTICIAS.

 

 

 

 

 

REGLAMENTO actualizado el 28-5-12

 

REGLAMENTO

ART. 1º.-

La asociación de empleados La Mayora-CSIC, en colaboración con el Ayuntamiento de Algarrobo y con el Instituto de Hortofruticultura Subtropical y Mediterránea (Universidad de Málaga-Consejo Superior de Investigación Científicas), organizan la:  

“PRIMERA CARRERA IHSM LA MAYORA UMA-CSIC “, abierta a la participación de cualquier persona nacida antes de 1996, que lo desee.

ART. 2º.-

La celebración de la carrera tendrá lugar el día 3 de junio de 2012. El evento constará de una carrera absoluta de 7 km desarrollada sobre asfalto y con un relieve de dificultad media. La carrera que se celebrará con salida y llegada en el PABELLÓN POLIDEPORTIVO "LA VEGA" en ALGARROBO-COSTA,  y comenzará a las 10:00 horas.

ART. 3º.-

La inscripción se podrá realizar desde el 3 de mayo y hasta el 3 de junio INCLUSIVE, costará 3€, será posible realizar la inscripción hasta media hora antes del comienzo de la prueba, y se podrá tramitar también en la página web www.dorsalchip.es, con los siguientes datos: nombre, DNI, año de nacimiento, nº de teléfono, correo electrónico, y  club de pertenencia, en su caso. con un ingreso en la c/c 1491 0001 21 logo-triodos-bank-1.png1008310326, del banco  (para banca internet),

 

Se Indicará, nombre del inscrito y como concepto: Carrera La Mayora.

La recogida de dorsales será previa la entrega del resguardo o comprobante de ingreso y en la zona de salida, desde la 8:30 hasta las 09:30, para todos los inscritos hasta 30 minutos antes comenzar las pruebas. La inscripción estará abierta hasta cubrir el cupo máximo de 250 participantes.

ART. 4º.-

Se podrá competir en las siguientes categorías:

CATEGORIAS: CORRERAN CONJUNTAMENTE. DISTANCIA 7 KM.:

Pre-senior: Juvenil, Junior, y Promesas, nacidos entre 1990 a 1996  M/F  

Sénior, nacidos entre 1982 a 1989 M/F

Veteranos, nacidos entre 1972 a 1981 M/F

Veteranos +40 nacidos entre 1962 a 1971

Veteranos +50 nacidos antes de 1971 M/F

Los años que figuren en la inscripción serán los cumplidos con anterioridad al 31 de diciembre de 2.012.

ART.5º.-

La carrera absoluta comenzará a las 10:00 horas, siendo el cierre de control a las 11:30 horas. Cuando un participante sobrepase el tiempo previsto de cierre de control deberá abandonar la prueba con el fin de no entorpecer el tráfico y el desarrollo de la propia actividad. En caso de continuar deberá cumplir las normas y señales, y será considerado un usuario más de la vía.

ART. 6º.-

Todo corredor que no respete el recorrido oficial, entre en la línea de meta con el dorsal bien visible para su identificación, cometa alguna irregularidad, o porte un dorsal distinto al que se entrego al formalizar la inscripción y no respeta las indicaciones dadas por la organización o alguno de sus miembros, será automáticamente descalificado.

ART. 7º.-

La organización declina toda responsabilidad sobre daños físicos o morales que, durante la participación en la prueba un participante pueda causarse a sí mismo o a terceros, así como de las negligencias o imprudencias que puedan cometer durante su transcurso. Cada atleta estará acogido a su seguro médico respectivo.

 

ART. 8º.-

La clasificación general se publicarán 30 minutos después de finalizar la prueba, también lo podrás visitar en las páginas Web:

http://www.eelm.csic.es

http://www.algarrobo.es

http://www.dorsalchip.es

Los participantes  que lo deseen podrán descargar de ésta última página web, el diploma acreditativo de participación en la carrera.

 

ART. 9º.-

Los únicos vehículos que podrán seguir la prueba serán los marcados por la organización.

ART. 10º.-

Los PARTICIPANTES estarán cubiertos por un seguro de accidentes de responsabilidad civil, excluidos los casos de padecimiento latente, imprudencia, inobservancia de las leyes, etc. También quedan excluidos los casos producidos por desplazamiento a o desde el lugar en que se desarrolla la prueba.

ART. 11º.-

Las reclamaciones sobre clasificaciones, etc., se efectuarán ante el director de la prueba, hasta 30 minutos después de haberse publicado la clasificación, previó pago de 60€, como pago en fianza, que serán devueltos al corredor, en el caso de que sea afirmativa la solución a la reclamación.

ART. 12º.-

Descalificaciones:

a) El servicio de cruz roja de la competición y los jueces árbitros están facultados para retirar durante la prueba a cualquier atleta que manifieste un mal estado físico.

b) Todo atleta que no realice el recorrido completo.

c) Todo atleta que no lleve visible el dorsal o que doble el mismo.

d) El atleta que manifieste un comportamiento no deportivo

e) No se permite la participación de corredores que no  vayan identificados con el dorsal correspondiente.

ART. 13º.-

La organización no se responsabiliza de los errores cometidos por los participantes en la cumplimentación de la ficha de inscripción.

ART. 14º.-

La participación conlleva la total aceptación de este reglamento. Todo corredor por el hecho de tomar la salida, acepta tanto el presente Reglamento, como las decisiones que tome la organización en caso de mejoras para las condiciones de la prueba

PREMIOS

En la CARRERA se recibirán los siguientes premios:

TROFEOS:

Ø      El 1º primero de cada categoría (hombres y mujeres) trofeo

MEDALLAS:

Ø      El 2º y 3º de cada categoría (hombres y mujeres) medalla plata y bronce respectivamente.

 “Bolsa del corredor” a todos los participantes que terminen la carrera entregando el dorsal, en la que habrá una camiseta técnica.

SERVICIO DE GUARDARROPA

Si lo deseas, al retirar el dorsal antes de la salida, te entregaremos una bolsa de plástico donde podrás depositar tus pertenencias y entregarla en el guardarropa que encontrarás en el pabellón polideportivo cubierto en la zona de la salida. Sólo aceptaremos bolsas numeradas por la organización. Cuando finalice la carrera podrás recoger tu bolsa con sólo mostrar tu dorsal, en el mismo lugar en la zona de meta.

OTROS SERVICIOS

• El centro de asistencia de la cruz roja para la carrera estará instalado en el área de meta, con disposición permanente.

• Existirán dos puestos de avituallamiento con agua que se instalará en el área de meta, y en mitad del recorrido donde se dispondrá de agua, y lo que la organización pueda conseguir hasta el día de la prueba, etc.

 

TELEFONOS DE INFORMACIÓN

ESTACIÓN EXPERIMENTAL LA MAYORA: 952 54 89 90 ext. 133 

DELEGACIÓN JUVENTUD, CULTURA Y DEPORTES DEL AYUNTAMIENTO DE ALGARROBO: 952 55 25 58 / 687571058En La MAYORA, el 34 de MAYO, quítate el SAYO ¡¡

 

 

Obtenga su diploma


diploma

Introduzca su numero de dorsal para obtener su diploma
  Obtener diploma

PRIMERA CARRERA IHSM LA MAYORA UMA-CSIC

 

P Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos JUN M Club Local
1 106 00:21:41.00 03:26.50 MORENO VILLENA DANIEL 1 SEN M CLUB NERJA ATLETISMO NO
2 92 00:22:04.38 03:30.21 KIECKBUSCH HARTMANN BODO 1 VET A M ATLETISMO MALAGA NO
3 82 00:22:15.24 03:31.94 SÁNCHEZ-ARÉVALO TORRES JUAN CARLOS 2 VET A M NERJA - CUEVA DE NERJA - UMA NO
4 9 00:22:52.87 03:37.91 CABA GUTIERREZ ANTONIO 3 VET A M C.A. TORREMOLINOS NO
5 146 00:23:34.94 03:44.59 LOPEZ DIAZ MANUEL 4 VET A M NERJA NO
6 61 00:23:36.70 03:44.87 OCON POLO JOSE CARLOS 5 VET A M TRIATLON ALMERIA NO
7 22 00:23:43.05 03:45.88 DIAZ FUENTES JUAN ANTONIO 6 VET A M TRISPORT NO
8 93 00:23:53.63 03:47.56 MORENO VELASCO DIEGO 7 VET A M CLINICA RINCON VELEZ NO
9 54 00:23:54.89 03:47.76 MARTIN MARTIN RAFAEL 1 VET B M ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA NO
10 161 00:24:12.80 03:50.60 HIDALGO TERRONES JUAN FRANCISCO 8 VET A M GEDYSA COMARCAL NO
11 62 00:24:17.14 03:51.29 OCÓN RUÍZ ANTONIO 2 VET B M INDEPENDIENTE NO
12 100 00:24:32.41 03:53.71 QUERO GUTIERREZ ANTONIO MANUEL 3 VET B M INDEPENDIENTE NO
13 130 00:24:34.41 03:54.03 MERINO MARBAN RAFAEL 4 VET B M TRIATLÓN AÑORETA NOVASCHOOL
14 157 00:24:39.31 03:54.81 GONZÁLEZ RUBEN 2 SEN M ALGARROBO
15 128 00:24:40.71 03:55.03 PINEDA ORDOÑEZ FRANCISCO JOSE 5 VET B M CAMPIEL NO
16 117 00:24:43.21 03:55.43 VARGAS AGUILERA DAVID 9 VET A M AT CARTAMA NO
17 163 00:24:52.51 03:56.90 URMENTE ANDRES LUIS JAVIER 10 VET A M INDEPENDIENTE NO
18 35 00:25:02.33 03:58.46 GARCIA RAMOS DANIEL 3 SEN M PLAYAS DE MALAGA NO
19 52 00:25:09.88 03:59.66 MARTIN GIL DANIEL 4 SEN M X NO
20 44 00:25:14.56 04:00.40 LARA VAZQUEZ JUAN ANTONIO 6 VET B M PLAYAS DE MALAGA NO
21 131 00:25:27.40 04:02.44 PEREZ ALBA GUILLERMO 7 VET B M CAIM NO
22 166 00:25:31.19 04:03.04 ÁLVAREZ ÁLVAREZ PEDRO 5 SEN M INDEPENDIENTE NO
23 122 00:25:50.94 04:06.18 CUEVAS BERROCAL FRANCISCO JAVIER 11 VET A M X NO
24 37 00:25:52.11 04:06.36 GONZALEZ GARCIA SEBASTIAN 1 VET C M X
25 168 00:25:54.19 04:06.69 CAMPOS LÓPEZ JOSE ANTONIO 12 VET A M INDEPENDIENTE NO
26 28 00:26:16.85 04:10.29 FALCÓ MAS JOAN MARC 13 VET A M CLUB ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL NO
27 50 00:26:34.73 04:13.13 LOPEZ SEVILLA FERNANDO 2 VET C M X NO
28 1 00:26:40.08 04:13.98 ANGEL PAEZ ANTONIO 8 VET B M LAVINKECUESTA NO
29 160 00:26:48.73 04:15.35 HIDALGO TERRONES DANIEL 6 SEN M GEDYSA COMARCAL NO
30 47 00:26:50.19 04:15.58 LLAMAS SANCHEZ FRANCISCO JOSE 14 VET A M X
31 69 00:26:57.02 04:16.67 POLO ARTACHO JUAN ANTONIO 15 VET A M TORREMOLINOS NO
32 113 00:26:58.76 04:16.94 GONZÁLEZ-CALERO DEL VALLE ENRIQUE 16 VET A M INDP NO
33 184 00:27:02.16 04:17.48 GARCIA BENITO JAVIER 17 VET A M CORREDORES MAR MENOR NO
34 15 00:27:11.78 04:19.01 COLLADO MONTESINOS RAUL 1 JUN M LAVINKECUESTA NO
35 30 00:27:18.46 04:20.07 FERNANDEZ PEREZ MANUEL 3 VET C M C.A. TORREMOLINOS NO
36 73 00:27:28.38 04:21.64 ROMERO RAMOS OSCAR 9 VET B M GIMNASIO RECORD NO
37 127 00:27:35.95 04:22.84 PORTILLO RUIZ JOSE RAMON 18 VET A M CAMPIEL NO
38 85 00:27:40.39 04:23.55 TÉLLEZ SEGURA ALEJANDRO 7 SEN M CLUB ATLÉTICO MELILLA NO
39 133 00:27:52.37 04:25.45 PASTOR RUIZ ANTONIO 8 SEN M X NO
40 126 00:27:54.59 04:25.80 RAMOS JIMENEZ ANTONIO 4 VET C M CAMPIEL NO
41 105 00:27:58.08 04:26.36 GASPAR POSTIGO JUAN ANTONIO 10 VET B M INDEPENDIENTE NO
42 101 00:28:01.91 04:26.97 RIVA QUINTANA JUAN MANUEL 19 VET A M X NO
43 59 00:28:02.75 04:27.10 MUÑOZ REPISO JOSE MIGUEL 20 VET A M X NO
44 112 00:28:22.45 04:30.23 LLAMAS RUIZ RAFA 21 VET A M X
45 132 00:28:23.71 04:30.43 RUIZ MUÑOZ ANTONIO JOSE 11 VET B M INDEPENDIENTE NO
46 134 00:28:32.31 04:31.79 HURTADO ARIZA JESÚS TOMÁS 9 SEN M X NO
47 94 00:28:45.57 04:33.90 MARTIN SOTO MIGUEL 2 JUN M CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA NO
48 165 00:28:47.69 04:34.23 GONZALEZ ESCALONA JUAN JOSE 12 VET B M X NO
49 77 00:28:59.94 04:36.18 RUIZ DE MORALES RIVERO VÍCTOR 5 VET C M BIKILA NO
50 103 00:29:02.95 04:36.65 PEREZ DEL PINO ISRAEL 22 VET A M X NO
51 20 00:29:09.86 04:37.75 DEL PUERTO BLANCO ANTONIO 6 VET C M C.A. TORREMOLINOS NO
52 142 00:29:12.60 04:38.19 MARQUEZ TORO ADRIAN 10 SEN M X NO
53 111 00:29:31.18 04:41.14 GONZALEZ HEVILLA JOSE ANTONIO 23 VET A M X NO
54 13 00:29:42.12 04:42.87 CASALEIZ LINERO CARLOS 13 VET B M TRAIL RUNNING MÁLAGA NO
55 96 00:29:43.35 04:43.07 NADAL MARTÍNEZ FERNANDO 24 VET A M X NO
56 164 00:29:49.76 04:44.08 CASTRO SANCHEZ JOSE 14 VET B M INDEPENDIENTE NO
57 170 00:29:54.65 04:44.86 PÉREZ FERNÁNDEZ MANUEL ENRIQUE 11 SEN M C.D. AXARLÓN NO
58 87 00:30:08.98 04:47.14 VALVERDE PAREJA HECTOR 12 SEN M X
59 183 00:30:17.19 04:48.44 TORRES BARRANQUERO SERGIO 25 VET A M X NO
60 26 00:30:23.77 04:49.48 ESPINOSA ALVAREZ ADRIAN 13 SEN M CUEVA DE NERJA-UMA NO
61 41 00:30:25.00 04:49.68 HURTADO CORREA ANTONIO JESUS 26 VET A M TORREMOLINOS NO
62 110 00:30:47.03 04:53.17 DOMÍNGUEZ BARRANCO MIGUEL ÁNGEL 27 VET A M X NO
63 109 00:30:49.08 04:53.50 BENITEZ RUEDA MIGUEL ANGEL 28 VET A M X NO
64 153 00:30:53.47 04:54.20 GONZALEZ BALLESTER ANGEL 14 SEN M X NO
65 7 00:30:54.50 04:54.36 BURGOS MANZANARES MANUEL 29 VET A M X NO
66 124 00:30:55.86 04:54.58 LLAMAS RUIZ FRANCISCO 15 SEN M X
67 138 00:31:00.79 04:55.36 PÉREZ PÉREZ ALBERTO 16 SEN M X NO
68 10 00:31:01.82 04:55.52 CÁRDENAS CASADO F. DANIEL 30 VET A M A.C. CHICHILINDRIS NO
69 90 00:31:15.61 04:57.71 IOVINO ARIANI MILENA 1 VET A F C.A. TORREMOLINOS NO
70 27 00:31:18.38 04:58.15 ESPINOSA BIEDMA JUAN JESUS 15 VET B M X NO
71 38 00:31:18.40 04:58.15 GÓNZALEZ GARCIA MARIA DOLORES 2 VET A F X NO
72 127 00:31:25.67 04:59.31 PORTILLO RUIZ JOSE RAMON 31 VET A M CAMPIEL NO
73 125 00:31:29.78 04:59.96 BEJAR CAZORLA ANGEL 32 VET A M INDEPENDIENTE NO
74 162 00:31:31.90 05:00.30 RODRIGUEZ MUÑOZ ANTONIO JOSE 33 VET A M X NO
75 57 00:31:33.08 05:00.48 MILLÁN GONZÁLEZ ISMAEL 34 VET A M NO NO
76 89 00:31:39.81 05:01.55 WENCESLAO GONZALEZ JOSE 16 VET B M TRANQUILO...CORRIENDO LLEGO NO
77 119 00:31:41.77 05:01.86 BRAVO PADILLA ENRIQUE 35 VET A M X
78 43 00:31:49.46 05:03.08 JIMÉNEZ MOYA ANTONIO 17 VET B M X
79 174 00:31:51.48 05:03.41 JELINEK MARTIN 36 VET A M X NO
80 186 00:32:04.13 05:05.41 MORENO FORTES ÁNGEL 18 VET B M X NO
81 137 00:32:08.93 05:06.17 PÉREZ GARCIA JAVIER MARTIN 17 SEN M X NO
82 8 00:32:10.73 05:06.46 BUSTOS MORALES GUSTAVO 37 VET A M X NO
83 136 00:32:26.98 05:09.04 LOPEZ GERMAN DARIO 38 VET A M X
84 32 00:32:33.97 05:10.15 GALLEGO RUEDA JUAN ANTONIO 19 VET B M X NO
85 102 00:32:46.51 05:12.14 GONZALEZ SANCHEZ ALEJANDRO 39 VET A M X NO
86 83 00:33:05.53 05:15.16 SEPULVEDA RUIZ BENITO 20 VET B M NUTRIAS PANTANERAS NO
87 6 00:33:06.22 05:15.27 BLANCO ROJAS MARIA DEL MAR 1 VET B F PRIMEGUIS NO
88 123 00:33:07.74 05:15.51 TIRADO FRIAS PEDRO 40 VET A M X NO
89 154 00:33:24.19 05:18.12 GAMEZ JIMENEZ JUAN FRANCISCO 41 VET A M X NO
90 147 00:33:26.01 05:18.41 DE POSADA VELA JUAN ANTONIO 42 VET A M X NO
91 145 00:33:28.15 05:18.75 CASTAÑO CALVO ANDRES 43 VET A M X NO
92 181 00:33:29.40 05:18.95 ORTEGA LOPÉZ JOSÉ ANTONIO 21 VET B M X NO
93 60 00:33:30.30 05:19.09 NIVEN MICHAEL 7 VET C M C.A. TORREMOLINOS NO
94 99 00:33:31.74 05:19.32 URBANO CORPAS ANTONIO 44 VET A M X NO
95 11 00:33:34.23 05:19.71 CARDENAS GARCIA JUAN 22 VET B M IHSM LA MAYORA
96 104 00:33:35.62 05:19.94 COCA RUIZ MIGUEL ANGEL 45 VET A M C. A. RINCON DE LA VICTORIA NO
97 175 00:33:37.51 05:20.24 BLANCO DIEGUEZ ANTONIO 8 VET C M X
98 33 00:33:38.43 05:20.38 GARCIA ESCOBAR DAVID 18 SEN M X NO
99 169 00:33:40.41 05:20.70 RUIZ LUQUE MIGUEL ÁNGEL 19 SEN M X NO
100 152 00:33:45.01 05:21.43 SANCHEZ LEON ALEJANDRO 20 SEN M X NO
101 151 00:33:49.91 05:22.20 VILLANUEVA MONTIEL FRANCISCO 21 SEN M X NO
102 176 00:33:54.42 05:22.92 ROBLES MORENO MAR 2 VET B F X NO
103 178 00:33:57.79 05:23.45 MARFIL MORALES GABRIEL 23 VET B M ALGARROBO
104 114 00:34:09.35 05:25.29 ACEDO CUADRADO JOSE 9 VET C M X
105 76 00:34:14.65 05:26.13 RUIZ CABEZAS JOSE LUIS 24 VET B M IHSM LA MAYORA NO
106 12 00:34:21.58 05:27.23 CASADO DE LA TORRE JOSE MANUEL 25 VET B M X NO
107 179 00:34:37.82 05:29.81 GUERRERO MORENO DANIEL 46 VET A M ALGARROBO
108 95 00:34:42.76 05:30.59 ROMERO PLAZA JOSE 10 VET C M PLAYAS DE MALAGA NO
109 51 00:34:45.68 05:31.06 LUQUE ROMERO JUAN 11 VET C M C.A. TORREMOLINOS NO
110 156 00:34:56.77 05:32.82 NAVAS ROMERO CÉSAR 3 JUN M X
111 180 00:35:14.92 05:35.70 PEREZ GUIRADO FRANCISCO DE ASIS 47 VET A M PARTICULAR NO
112 190 00:35:38.21 05:39.39 ACEDO MODELO JUAN RAMÓN 48 VET A M X NO
113 129 00:35:45.99 05:40.63 RUIZ MARTÍN ESTHER 1 SEN F COLEGIO AÑORETA NO
114 53 00:35:53.14 05:41.76 MARTIN I NFANTE FLORENTINO 12 VET C M C.A. TORREMOLINOS NO
115 187 00:35:55.12 05:42.08 RODRÍGUEZ BEJARANO EDUARDO 13 VET C M X NO
116 81 00:35:57.14 05:42.40 SÁNCHEZ GUZMÁN MARÍA J 2 SEN F X
117 118 00:35:58.33 05:42.59 MEDINA LOZANO AURELIO 26 VET B M X NO
118 158 00:35:59.48 05:42.77 QUIROGA GOMEZ DAVID 49 VET A M X NO
119 98 00:36:01.89 05:43.15 GUERRERO DE LA TORRE INOSENCIO 14 VET C M X NO
120 144 00:36:03.88 05:43.47 FLORIDO OVIEDO SERGIO 50 VET A M X NO
121 139 00:36:06.19 05:43.84 ARAGONES RUIZ CARLOS ANGEL 27 VET B M INDEPENDIENTE NO
122 143 00:36:32.00 05:47.93 GÓMEZ PÉREZ DE NAVARRO ANTONIO 22 SEN M X NO
123 140 00:36:34.21 05:48.28 LORA CABRERA JORGE 51 VET A M X
124 159 00:37:06.42 05:53.40 VELASCO CASADO CARMEN 3 VET A F GEDYSA NO
125 21 00:37:13.97 05:54.59 DIAZ ARIAS RAFAEL 52 VET A M X NO
126 141 00:37:17.13 05:55.10 GIL GOMEZ JOSE 53 VET A M X NO
127 25 00:37:22.01 05:55.87 ESCUDERO CORTÉS MARIA VICTORIA 3 VET B F X NO
128 189 00:37:23.74 05:56.14 GARCIA CRESPO ELENA 4 VET B F X NO
129 188 00:37:24.68 05:56.29 MORIONES ALONSO ENRIQUE 28 VET B M X
130 150 00:37:38.17 05:58.44 LEON RODRIGUEZ CELIA 5 VET B F X NO
131 149 00:37:40.53 05:58.81 ALONSO BARDON JOSE MANUEL 29 VET B M PLAYAS DE MALAGA NO
132 24 00:38:05.81 06:02.82 ESCUDERO CORTÉS ESPERANZA 4 VET A F X NO
133 135 00:38:23.22 06:05.59 SUDRI MUÑOZ MARIA 1 VET C F X NO
134 148 00:38:27.11 06:06.20 CAÑIZARES NOLASCO CARMEN 6 VET B F X NO
135 31 00:38:28.04 06:06.35 FORTES CUENCA ISABEL MARÍA 5 VET A F X
136 185 00:38:33.02 06:07.14 MORENO FORTES JESUS 30 VET B M X
137 34 00:39:06.69 06:12.49 GARCÍA GÓM,EZ JOSE ANTONIO 54 VET A M X
138 4 00:39:22.97 06:15.07 BARRANQUERO JABALERA JUAN CARLOS 31 VET B M X
139 19 00:40:05.65 06:21.84 DE LOS RÍOS FALQUE RAFAEL 15 VET C M X NO
140 5 00:40:11.66 06:22.80 BLANC SILVANA 7 VET B F X NO
141 23 00:40:17.42 06:23.71 ESCOLAR MENDEZ IÑIGO 32 VET B M X NO
142 71 00:40:39.22 06:27.17 PRIETO MATEO Mª CARMEN 6 VET A F TRISPORT NO
143 167 00:40:43.09 06:27.79 ALARCÓN MORCILLO ALEJANDRA 3 SEN F X NO
144 78 00:40:44.67 06:28.04 RUIZ RUBIO CARMEN 7 VET A F X NO
145 97 00:40:54.95 06:29.67 VAZQUEZ HERNANDEZ DELIA 8 VET B F INDEPENDIENTE NO
146 182 00:41:08.85 06:31.88 ABAD ALONSO FEDERICO 33 VET B M X NO
147 42 00:41:09.80 06:32.03 JIMENEZ MARTIN MERCEDES 8 VET A F A.C. CHICHILINDRIS NO
148 64 00:42:42.92 06:46.81 ORÍLIO ANELISE 4 SEN F X NO
149 86 00:43:00.00 06:49.52 VALVERDE ARA ANGEL DE PABLO 16 VET C M X NO
150 40 00:43:55.19 06:58.28 HERRERO VICENTE MIGUEL ANGEL 17 VET C M X
151 171 00:44:38.31 07:05.12 ESCUDERO CORTÉS JUAN ANTONIO 34 VET B M X NO
152 56 00:45:58.01 07:17.77 MELGAR CABALLERO MARTA 9 VET A F X NO
153 115 00:49:40.42 07:53.08 ROSAL JIMENEZ MARIA JOSE 2 VET C F X NO
154 116 00:49:44.48 07:53.72 MELGARES MARTIN MANUEL 35 VET B M X NO
155 66 00:51:38.51 08:11.82 PAREJA CAMPOS ANTONIA 3 VET C F X NO
156 177 00:52:01.33 08:15.44 GARVIN GIL ROCIO 5 SEN F INDEPENDIENTE NO
157 48 00:52:02.48 08:15.63 LÓPEZ BEJARANO PATRICIA 10 VET A F X
158 65 00:53:22.57 08:28.34 PAREJA CAMPOS SABINA 4 VET C F X NO