IX Carrera de las Aguas de Istán
27/05/2012
Istan
Málaga

IX CARRERA DE LAS AGUAS DE ISTÁN

Listado de inscritos en la pestaña Resultados

 

Normativa

El Ayuntamiento de Istán, con la colaboración del Club San Pedro Atletismo, organiza el próximo domingo 27 de mayo, a partir de las 11.30h, la IXª Carrera de las Aguas. La prueba atenderá a la siguiente normativa:


CATEGORÍAS, DISTANCIAS Y HORARIO
 
 
Años de Nacimiento
Distancia
Horario
Prebenjamín
2005 y después
500m
11.30h
Benjamín
2003 -2004
Alevín
2001 -2002
1500m
11.45h
Infantil
1999 -2000
Cadete
1997 -1998
Junior
1994 -1995 -1996 -1997
6000m
12.00h
Senior
De 1992 a 1978
Veterano A
De 1977 a 1973
Veterano B
De 1972 a 1968
Veterano C Masculino
De 1967 a 1963
Veterano C Femenino
1967 y anteriores
Veterano D Masculino
1962 y anteriores


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PREMIOS
 
Se entregarán trofeos a los 3 primeros clasificados de cada categoría y sexo, así como premios especiales para los mejores clasificados de la categoría absoluta masculina y absoluta femenina.
 
Premios especiales para los primeros corredores locales, tanto masculinos como femeninos, de las localidades de Istán, San Pedro Alcántara y Marbella.
 
Camiseta técnica o regalo conmemorativo a los corredores llegados a meta.
 
El recorrido estará señalizado y controlado por la organización.
 
El control y clasificaciones oficiales son competencia del comité organizador.
 
Los corredores deberán llevar el dorsal bien visible en el pecho, sin doblar ni manipular. Serán desclasificados todos los atletas que no lleven bien visible el dorsal, que no realicen el recorrido completo o den muestras de trabajo antisocial o antideportivo.
 
Todos los corredores que inicien la salida sin estar inscritos o sin dorsal, lo hacen bajo su responsabilidad sin tener derecho a clasificación o premio alguno.
 
Los trofeos se entregarán en la zona de meta, después de finalizada la prueba.
 
La organización se reserva el derecho de modificar esta normativa en función de las circunstancias que se den el día de la prueba. Tal hecho se anunciará antes o durante el desarrollo de la misma.
 
Todos los inscritos en la prueba aceptan el presente reglamento. En caso de duda sobre cuestiones no contempladas en el mismo, prevalecerá el criterio de la organización.
 
 
INSCRIPCIONES

La inscripción en la prueba será gratuita, y se podrá realizar hasta el jueves 24 de mayo a las 14.00h. en los siguientes medios; indicando nombre completo, fecha de nacimiento, sexo y club o localidad de procedencia.
 
 
Ayuntamiento de Istán
 
Tel.: 952 86 96 03 // 662 31 34 34 (Mañanas)
671 50 16 47 (Tardes)
Fax: 952 86 96 65
 
Club San Pedro Atletismo
 
Información: Telf. 656 557 902
Inscripciones: solo por email: club@sanpedroatletismo.com
 
A través de la web www.dorsalchip.es
 
Bajo ningún concepto se aceptarán inscripciones el día de la prueba.
 
 

 

IX Carrera de las aguas de Istán

                   
        500m.          
Pos P. Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categ Club Local
1 1 72 00:02:16.31 04:32.62 VERDUGO GUERRA IVÁN BEN M ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA .
2 2 48 00:02:18.97 04:37.94 MOLINA DIEGO BEN M X .
1 3 69 00:02:22.30 04:44.60 VAZQUEZ PAIUS LAURA BEN F CIUDAD DE MELILLA .
3 4 8 00:02:23.46 04:46.92 ANILLO PEREILA ALVARO BEN M KM1 RONDA .
2 5 55 00:02:24.72 04:49.44 PACHECO FERNANDEZ BEATRIZ BEN F SAN PEDRO ATLETISMO .
3 6 71 00:02:26.04 04:52.08 VERA ESCALONA NATALIA BEN F X .
1 7 17 00:02:27.56 04:55.12 CORREA BERNAL ANTONIO PRE M SANPEDROATLETISMO.COM .
4 8 325 00:02:29.17 04:58.34 HIHOUD BOUSEKA SULAIMA BEN F SAN PEDRO ATLETISMO .
2 9 45 00:02:30.42 05:00.84 MENDO ALONSO ANGEL LUIS PRE M MIJAS .
5 10 92 00:02:31.70 00:25.28 MAIARI KHUMKO SOFIA BEN F SAN PEDRO ATLETISMO .
4 11 31 00:02:32.83 05:05.66 JAIME SARMIENTO SERGIO BEN M AGUJETAS .
3 12 60 00:02:34.29 05:08.58 RODRIGUEZ GOMEZ MARCOS PRE M CLUB ATLETISMO MIJAS .
6 13 22 00:02:35.42 05:10.84 EL HARTY MARWA BEN F SAN PEDRO ATLETISMO .
5 14 12 00:02:36.58 05:13.16 BERNAL  RIVERO JUAN ANTONIO BEN M CIUDAD DE MARBELLA .
6 15 39 00:02:38.31 05:16.62 MARIN MERCHAN PABLO BEN M X .
4 16 33 00:02:39.70 05:19.40 JURADO CALZADO PABLO PRE M SAN PEDRO ATLETISMO LOCAL
1 17 88 00:02:41.26 05:22.52 PEREIRA VEGA KENDRA PRE F SAN PEDRO ATLETISMO .
7 18 4 00:02:42.74 05:25.48 AGUILAR SANCHEZ DAVID BEN M INDEPENDIENTE .
5 19 21 00:02:44.06 05:28.12 EL HARTY ALY PRE M SAN PEDRO ATLETISMO .
8 20 11 00:02:46.77 05:33.54 BECERRA GIL MARIO BEN M CIUDAD DE MARBELLA .
6 21 26 00:02:56.16 05:52.32 GARCIA FERIA OSCAR PRE M X .
9 22 47 00:02:57.34 05:54.68 MOHAMED MADA AMED BEN M SAN PEDRO ATLETISMO .
10 23 54 00:03:00.02 06:00.04 ORTEGA JUAN SALVADOR BEN M X .
7 24 64 00:03:02.07 06:04.14 SARRION SANCHEZ MARINA BEN F AGUJETAS .
7 25 78 00:03:03.29 06:06.58 MACIAS SALIN PRE M INDEPENDIENTE .
2 26 61 00:03:04.41 06:08.82 SALGUERO URBANEJA LUNA PRE F INDEPENDIENTE .
8 27 34 00:03:05.77 06:11.54 LAIZ BARCENAS DANIEL PRE M X .
8 28 38 00:03:08.07 06:16.14 MAHAMED MADA KHADIJA BEN F SAN PEDRO ATLETISMO .
9 29 89 00:03:09.75 06:19.50 QUINTANA BANDERA PAULA BEN F SAN PEDRO ATLETISMO .
10 30 91 00:03:14.04 06:28.08 RODRIGUEZ GUERRA LAURA BEN F SAN PEDRO ATLETISMO .
11 31 77 00:03:15.21 06:30.42 DIAZ BARBOTEO DARIO BEN M INDEPENDIENTE .
9 32 76 00:03:18.22 06:36.44 ZAANOUN CHIQUI NISSAR PRE M SAN PEDRO ATLETISMO .
11 33 42 00:03:19.90 06:39.80 MARQUEZ LANZA LUCIA BEN F CD LA VEREITA MARBELLA .
3 34 3 00:03:21.83 06:43.66 AGUILAR MERCHAN NOEMÍ PRE F INDEPENDIENTE .
10 35 59 00:03:24.92 06:49.84 REVENGA CASANOVA ALVARO PRE M BIKE STATION LOCAL
4 36 66 00:03:25.96 06:51.92 VACAS AGUILAR PAULA PRE F SAN PEDRO ATLETISMO .
12 37 62 00:03:27.08 06:54.16 SARRION RODRIGUEZ NATALIA BEN F AGUJETAS .
11 38 65 00:03:31.45 07:02.90 TORO LOPEZ ELOY PRE M X .
12 39 41 00:03:33.21 07:06.42 MARIN MUÑOZ SAMUEL PRE M INDEPENDIENTE .
13 40 53 00:03:35.60 07:11.20 NAVAS BULLON RAQUEL BEN F X .
13 41 7 00:03:37.01 07:14.02 ANILLO PEREILA HUGO PRE M KM1 RONDA .
5 42 68 00:03:38.52 07:17.04 VAZQUEZ PAIUS MARA PRE F CIUDAD DE MELILLA .
14 43 18 00:03:39.88 07:19.76 DIAZ  LOPEZ JUAN PEDRO PRE M INDEPENDIENTE .
15 44 50 00:03:40.93 07:21.86 MUÑOZ MERCHAN MANUEL PRE M X .
14 45 15 00:03:41.93 07:23.86 BORDEI BORDEI REBECA BEN F X .
6 46 79 00:03:43.36 07:26.72 MACIAS SALMA PRE F INDEPENDIENTE .
16 47 82 00:03:44.77 07:29.54 LOMEÑA MACIAS VICTOR PRE M INDEPENDIENTE .
17 48 70 00:03:45.93 07:31.86 VERA ESCALONA SALVADOR PRE M X .
18 49 51 00:03:48.95 07:37.90 MUÑOZ TORO MIGUEL PRE M INDEPENDIENTE .
15 50 35 00:03:55.22 07:50.44 LEON BARRIGA LAURA BEN F X .
19 51 1 00:03:56.22 07:52.44 AGUILAR GONZALEZ MIGUEL PRE M X .
7 52 75 00:03:59.22 07:58.44 VILLALBA TORO LOURDES PRE F INDEPENDIENTE .
8 53 2 00:04:00.17 08:00.34 AGUILAR GONZALEZ CARMEN PRE F X .
20 54 32 00:04:02.75 08:05.50 JUAREZ HERRERA JAIRO PRE M SANPEDROATLETISMO.COM .
21 55 84 00:04:06.11 08:12.22 RAMOS MIRANDA IVAN PRE M INDEPENDIENTE .
9 56 10 00:04:08.96 08:17.92 AYLLON GONZALEZ LAURA PRE F INDEPENDIENTE .
10 57 9 00:04:09.86 08:19.72 AYLLON GONZALEZ IRENE PRE F INDEPENDIENTE .
22 58 73 00:04:14.93 08:29.86 VILLALBA LOPEZ MARCO PRE M INDEPENDIENTE .
23 59 56 00:04:19.84 08:39.68 PEÑA  MACIAS MIGUEL PRE M X .
24 60 28 00:04:25.78 08:51.56 GONZALEZ GARCIA RUBEN PRE M PRIMEGUIS .
11 61 63 00:04:26.45 08:52.90 SARRION SANCHEZ INMACULADA PRE F AGUJETAS .
25 62 24 00:04:47.40 09:34.80 GAMEZ ZEA LUCAS PRE M ALPINO JARAPALOS .
26 63 49 00:04:50.29 09:40.58 MORALES SERGIO PRE M INDEPENDIENTE .
12 64 40 00:04:55.50 09:51.00 MARIN MUÑOZ SALMA PRE F INDEPENDIENTE LOCAL
27 65 74 00:04:57.11 09:54.22 VILLALBA TORO JESÚS PRE M INDEPENDIENTE .
28 66 52 00:04:59.73 09:59.46 NARANJO PADILLA MANUEL PRE M X .
29 67 27 00:05:26.44 10:52.88 GONZALEZ GARCIA DAMIAN PRE M PRIMEGUIS .
  68 81 00:05:40.88 03:47.25 OSORIO LOMEÑA PALMA ALE F INDEPENDIENTE .
30 69 14 00:05:52.77 11:45.54 BORDEI DAVID GEORGE PRE M X .
                   
                   
        1500m.          
Pos P. Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categ Club Local
1 1 323 00:05:51.79 03:54.52 HAMIANE MAROUANE INF M SAN PEDRO ATLETISMO .
1 2 324 00:05:53.40 00:58.90 OTMAN ISMAEL CAD M SAN PEDRO ATLETISMO .
2 3 333 00:06:11.21 04:07.47 MERCHAN RAMOS PABLO INF M X .
2 4 352 00:06:14.39 01:02.39 RAMOS DOMINGUEZ JOSE LUIS CAD M GUADALHORCE .
3 5 310 00:06:32.08 01:05.34 BURTON JIMENEZ NICOLAS CAD M TRIATLON ALHAURIN .
4 6 83 00:06:40.81 01:06.80 MAGAN MORENO ERNESTO CAD M INDEPENDIENTE .
1 7 344 00:06:53.93 04:35.95 SANCHEZ REGUERA CARMEN INF F KM1-RONDA .
5 8 317 00:07:01.79 01:10.29 FERNANDEZ ORTIZ CARLOS CAD M X .
1 9 321 00:07:15.18 04:50.12 GOMEZ LORENZO ALBA MARIA ALE F CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA .
2 10 346 00:07:27.08 04:58.05 TORO LOPEZ THALÍA INF F INDEPENDIENTE .
6 11 319 00:07:30.22 01:15.03 GIL GUTIÉRREZ RUBÉN CAD M X .
7 12 641 00:07:32.41 01:15.40 MERCHAN RAMOS ALVARO CAD M X .
1 13 87 00:07:43.23 01:17.20 RUEDA ORTIZ SARA CAD F INDEPENDIENTE .
3 14 350 00:07:46.08 05:10.72 VERA AGUILAR YOHANNA INF F SAN PEDRO ATLETISMO .
3 15 301 00:07:48.53 05:12.35 AMATO ESCAÑO NOEL INF M INDEPENDIENTE .
2 16 312 00:07:50.62 01:18.43 CORTES VELASCO EVA CAD F KM1-RONDA .
8 17 302 00:07:54.10 01:19.01 ANGUITA MIGUEL CAD M BALONMANO MARISTAS .
4 18 305 00:07:55.36 05:16.90 ARMARIO GIL PABLO INF M CIUDAD DE MARBELLA .
4 19 339 00:07:58.31 05:18.87 PORTELAS CARRERAS MARINA INF F CIUDAD DE MARBELLA .
1 20 345 00:08:21.08 05:34.05 TORO LOPEZ GUILLERMO ALE M X .
5 21 90 00:08:30.23 05:40.15 FOURNIER GARRE ADALIA INF F SAN PEDRO ATLETISMO .
6 22 93 00:08:38.96 01:26.49 LEGARDA EVELYN INF F SAN PEDRO ATLETISMO .
2 23 308 00:08:47.04 05:51.36 BERNAL  RIVERO LAURA ALE F CIUDAD DE MARBELLA .
5 24 320 00:08:55.54 05:57.02 GOMEZ BODAS CRISTIAN INF M CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA .
2 25 314 00:08:57.12 05:58.08 DOMINGUEZ HIDALGO ALEJANDRO ALE M CIUDAD DE MARBELLA .
9 26 318 00:09:06.73 01:31.12 GARCIA ADRIAN CAD M X .
10 27 330 00:09:08.28 01:31.38 MAÑAS BOATELLA JAIME CAD M LOS MARISTAS .
11 28 6 00:09:10.36 18:20.72 ALMEDA ROMERO ADRIAN CAD M X .
12 29 348 00:09:12.28 01:32.04 TORRES GABRI CAD M BALONMANO MARISTAS .
6 30 322 00:09:22.99 06:15.32 GONZALEZ GALLADOR ALVARO INF M INDEPENDIENTE .
3 31 351 00:09:33.63 06:22.42 ZAANOUN CHIQUI NASIM ALE M SAN PEDRO ATLETISMO .
7 32 327 00:09:39.89 06:26.59 JIMENEZ CAÑIZARES AMARA INF F CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA .
3 33 316 00:09:51.61 06:34.40 FERNANDEZ ORTIZ ANA ALE F X .
13 34 86 00:10:08.34 01:41.39 PADILLA GUERRERO MIGUEL CAD M INDEPENDIENTE .
7 35 313 00:10:10.82 06:47.21 DEL RIO PEREZ MANUEL INF M MÁLAGA BLANQUIAZUL .
4 36 329 00:10:26.73 06:57.82 MAÑAS BOATELLA ALICIA ALE F LOS MARISTAS .
8 37 94 00:10:29.81 01:44.96 PACHECO AYMARA INF F SAN PEDRO ATLETISMO .
3 38 818 00:11:07.36 01:51.22 SIENDONES ADAME ALICIA CAD F SAN PEDRO ATLETISMO LOCAL
9 39 347 00:11:33.44 07:42.29 TORRES CARMEN INF F BALONCESTO MARISTAS .
5 40 349 00:11:40.83 07:47.22 VACAS AGUILAR ANA BELEN ALE F SAN PEDRO ATLETISMO .
8 41 300 00:11:57.76 07:58.50 ALMEDA ROMERO MARCELINO INF M X .
4 42 336 00:12:08.78 08:05.85 NARANJO PADILLA MIGUEL ÁNGEL ALE M X .
                   
                   
                   
        6000m.          
Pos P. Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre JUN M Club Local
1 1 616 00:21:36.20 03:36.03 KIECKBUSCH HARTMAN BODO SEN M CLUB ATLETISMO MALAGA .
1 2 540 00:21:52.75 03:38.79 CORREA CERVAN ANTONIO VET A M SANPEDROATLETISMO.COM .
1 3 690 00:22:53.16 03:48.86 REVENGA ORDOÑEZ JOSE MARIANO VET B M BIKE STATION LOCAL
2 4 828 00:23:19.06 03:53.17 URBANEJA CARRASCO JOSÉ ANTONIO SEN M CLUB TRIATLON COIN .
2 5 624 00:23:27.86 03:54.64 LOPEZ LUQUE DIEGO VET B M BIKE STATION MARBELLA .
2 6 614 00:23:34.85 03:55.80 JUAREZ GONZALEZ JOSE VET A M SANPEDROATLETISMO.COM .
3 7 648 00:23:46.91 03:57.81 MORALES RUBEN SEN M X .
4 8 672 00:23:52.78 03:58.79 PEREA MILLAN PEDRO MANUEL SEN M CLUB ATLETISMO ISTÁN .
3 9 815 00:24:10.74 04:01.79 SARRION GARCIA DANIEL VET A M AGUJETAS .
4 10 813 00:24:18.67 04:03.11 SANCHEZ VELEZ JUAN ALBERTO VET A M INDEPENDIENTE .
3 11 552 00:24:42.02 04:07.00 DIAZ FUENTES JUAN ANTONIO VET B M TRISPORT .
4 12 513 00:24:43.11 04:07.18 AST GEROLD VET B M C.A. CÁRTAMA .
1 13 842 00:24:48.50 04:08.08 BEYE ALI VET C M C.A. CIUDAD DE MARBELLA .
5 14 840 00:24:52.47 04:08.74 GUERRERO VILLASCLARA JOSE MIGUEL VET B M INDEPENDIENTE .
2 15 674 00:25:01.55 04:10.25 PEREZ ALBA GUILLERMO VET C M CAIM .
1 16 595 00:25:05.95 04:10.99 GONZALEZ FERNANDEZ FERNANDO VET D M SAN PEDRO ATLETISMO .
5 17 500 00:25:12.59 04:12.09 ABDELKADER ABDELKADER SAID SEN M INDEPENDIENTE LOCAL
6 18 662 00:25:32.23 04:15.37 ORTIZ MARQUEZ JUAN ANTONIO SEN M SAN PEDRO ATLETISMO .
6 19 691 00:26:05.83 04:20.97 REY PASCUAL JOSE VET B M BIKE STATION .
3 20 684 00:26:09.88 04:21.64 PORTERO CUÉLLAR FRANCISCO VET C M BIKE STATION MARBELLA .
4 21 602 00:26:11.79 04:21.96 HERNÁNDEZ MARTÍN FRANCISCO JAVIER VET C M CUEVA DE NERJA-UMA .
2 22 803 00:26:15.40 04:22.56 RUIZ FERNANDEZ JUAN CARLOS VET D M NERJA-UMA .
1 23 608 00:26:20.24 04:23.37 JAIME SARMIENTO SALVADOR JUN M AGUJETAS .
5 24 594 00:26:26.10 04:24.35 GONZALEZ CORTES FERNANDO CARLOS VET C M CUEVA DE NERJA-UMA .
7 25 699 00:26:29.85 04:24.97 ROSALES RABASCO JUAN FERNANDO SEN M C.A. MONTILLA .
2 26 563 00:26:32.60 04:25.43 FERNANDEZ ALBA LUIS JUN M CLUB CIUDAD DE MARBELLA .
8 27 638 00:26:35.44 04:25.90 MELGAR MARTINEZ JAVIER SEN M INDEPENDIENTE .
6 28 627 00:26:40.66 04:26.77 MAGAN HERNANDEZ JUAN VET C M X .
7 29 683 00:27:19.80 04:33.30 PORCUNA CANTIZANO DAVID VET B M SAN PEDRO ATLETISMO LOCAL
9 30 694 00:27:26.25 04:34.37 ROLDÁN MOLINA FERNANDO SEN M PRIMEGUIS .
5 31 830 00:27:28.13 04:34.68 VAZQUEZ LOPEZ JOSE MARIA VET A M CIUDAD DE MELILLA .
3 32 505 00:27:29.57 04:34.92 ALARCON RAMOS FRANCISCO VET D M SANPEDRO ATLETISMO .
6 33 519 00:27:36.08 04:36.01 BELTRAN PINO ANTONIO JESUS VET A M PRIMEGUIS .
7 34 517 00:27:51.23 04:38.53 BARRERA CASARES ROMAN VET A M CLUB ATLETISMO CARTAMA .
7 35 504 00:27:57.17 04:39.52 ALARCON RAMOS VALERIANO VET C M SANPEDRO ATLETISMO .
10 36 591 00:28:07.62 04:41.27 GODINO ORTIZ BORJA SEN M INDEPENDIENTE .
8 37 688 00:28:15.23 04:42.53 REBOLLO JIMENEZ JOSE MANUEL VET A M INDEPENDIENTE .
1 38 806 00:28:37.40 04:46.23 SALEH SANCHEZ ZANIA VET A F BIKE STATION AD .
8 39 689 00:28:41.82 04:46.97 REQUE MATA ARTURO VET B M PRIMEGUIS .
11 40 569 00:28:48.59 04:48.09 FERNANDEZ PEÑA PEDRO JESÚS SEN M INDEPENDIENTE .
9 41 509 00:28:50.59 04:48.43 AMATO GONZALEZ CARLOS VET B M INDEPENDIENTE .
4 42 518 00:28:53.10 04:48.85 BAUTISTA ALVAREZ JUAN VET D M INDEPENDIENTE .
5 43 807 00:28:55.45 04:49.24 SANCHEZ AGUILAR JUAN VET D M X .
12 44 626 00:28:57.85 04:49.64 LOPEZ VERA ELOY SEN M AGUJETAS .
13 45 800 00:29:04.61 04:50.76 RUEDA VELASCO MIGUEL ANGEL SEN M X .
10 46 817 00:29:07.08 04:51.18 SEPULVEDA RUIZ BENITO VET B M NUTRIAS PANTANERAS .
14 47 621 00:29:11.38 04:51.89 LÓPEZ GUTIÉRREZ CRISTIAN CAMILO SEN M X LOCAL
8 48 829 00:29:21.73 04:53.62 VALLE REYES ANTONIO VET C M X .
3 49 529 00:29:23.37 04:53.89 CANTOS LORENZO JUN M X .
11 50 612 00:29:29.41 04:54.90 JIMENEZ PADILLA ANTONIO VET B M CLUB ATLETISMO ISTÁN .
12 51 645 00:29:40.17 04:56.69 MORA CAÑIZARES ANGEL VET B M INDEPENDIENTE .
9 52 551 00:29:43.09 04:57.18 DÍAZ CARRETERO JUAN JESÚS VET A M ATMO. SAN PEDRO .
10 53 827 00:29:47.02 04:57.83 TORRES LOPEZ MANUEL VET A M LUMICIERNAGA .
15 54 565 00:29:49.13 04:58.18 FERNANDEZ CONTRERAS RUBEN SEN M X .
16 55 592 00:29:53.51 04:58.91 GODRID GIL PEDRO SEN M SAN PEDRO ATLETISMO LOCAL
4 56 669 00:29:59.63 04:59.93 PEÑA MERCHAN MERCHAN GUSTAVO JUN M X .
6 57 604 00:30:07.38 05:01.23 HORMIGO GIL FCO.ANGEL VET D M X LOCAL
17 58 844 00:30:10.30 05:01.71 BENITEZ LOZANO JOSE SEN M ISTA TEAM LOCAL
7 59 696 00:30:16.54 05:02.75 ROMERO LUNA FRANCISCO VET D M X .
9 60 632 00:30:23.59 05:03.93 MARQUEZ FERNANDEZ JOSE VET C M CD LA VEREITA MARBELLA .
13 61 812 00:30:25.53 05:04.25 SANCHEZ QUIROS IGNACIO VET B M X .
11 62 586 00:30:28.27 05:04.71 GARCIA SANCHEZ DAVID VET A M JULITO'S ATHLETIC LOCAL
14 63 615 00:30:30.40 05:05.06 JURADO PEREZ JOSE ANTONIO VET B M X .
15 64 833 00:30:32.16 05:05.36 VILLALBA MORITO JUAN VET B M X .
1 65 839 00:30:34.45 05:05.74 ZEA  MONTERO CHARO VET B F ALPINO JARAPALOS .
18 66 845 00:30:36.72 05:06.12 MARTIN BELTRAN ANTONIO SEN M NERJA-UMA X
10 67 667 00:30:38.60 05:06.43 PARRA LÓPEZ DIEGO VET C M INDEPENDIENTE .
16 68 597 00:30:41.46 05:06.91 GONZALEZ SANCHEZ JESUS MANUEL VET B M PRIMEGUIS .
12 69 651 00:30:43.61 05:07.26 MORENO GONZALEZ ANTONIO JAVIER VET A M INDEPENDIENTE .
11 70 698 00:30:47.43 05:07.90 ROMERO ROLDAN FERNANDO VET C M CLUB ATLETISMO ISTÁN .
1 71 836 00:30:50.26 05:08.37 VIZCAÍNO HUNGRÍA SONIA SEN F X .
2 72 620 00:30:51.70 05:08.61 LÓPEZ DUMONT ENCARNI VET B F SAN PEDRO ATLETISMO .
13 73 679 00:30:53.75 05:08.95 PEREZ PLAZA SALVADOR VET A M X .
8 74 661 00:30:55.52 05:09.25 ORTEGA GUTIERREZ MIGUEL VET D M CLUB ATLETISMO ISTÁN .
19 75 585 00:30:58.28 05:09.71 GARCIA MONTAÑES JAVIER SEN M INDEPENDIENTE .
14 76 801 00:31:00.37 05:10.06 RUÍZ DÍAZ JOSÉ MARÍA VET A M SAN PEDRO ATLETISMO .
17 77 570 00:31:07.06 05:11.17 FERNANDEZ SUAREZ LUIS VET B M CLUB CIUDAD DE MARBELLA .
15 78 804 00:31:09.45 05:11.57 RUIZ RIVERA JUAN VET A M CLUB ATLETISMO SAN PEDRO .
18 79 666 00:31:11.64 05:11.94 PAREJA CRUZ FRANCISCO VET B M X LOCAL
20 80 631 00:31:17.94 05:12.99 MARISCAL DONOSO MANUEL SEN M JULITO'S ATHLETIC .
19 81 607 00:31:24.98 05:14.16 JAIME CORTES SALVADOR VET B M AGUJETAS .
21 82 557 00:31:43.51 05:17.25 DOMÍNGUEZ VALLECILLO PEDRO SEN M X LOCAL
22 83 693 00:32:01.82 05:20.30 RODRIGUEZ ZAMBRANA JESÚS SEN M INDEPENDIENTE .
2 84 559 00:32:08.12 05:21.35 ENGLISOVA SVOREN ANNA VET A F ALPINO JARAPALOS LOCAL
12 85 521 00:32:19.96 05:23.32 BERMUDEZ MARTIN JAVIER VET C M INDEPENDIENTE .
20 86 634 00:32:54.44 05:29.07 MARTIN AZUAGA JESUS VET B M X .
9 87 805 00:32:56.00 05:29.33 SALCEDO AGUIRRE IÑAKI VET D M INDEPENDIENTE .
23 88 512 00:32:57.62 05:29.60 ANTONIO DIAZ ISMAEL SEN M X .
3 89 832 00:32:59.47 05:29.91 VELASCO TEJERA ANA MARIA VET B F KM1-RONDA .
16 90 584 00:33:01.15 05:30.19 GARCIA GONZALEZ RAUL VET A M X .
24 91 676 00:33:16.71 05:32.78 PÉREZ LÓPEZ ADRIANO SEN M SANPEDROATLETISMO.COM .
21 92 574 00:33:20.02 05:33.33 GALINDO PARRILLA FRANCISCO JAVIER VET B M X .
17 93 663 00:33:25.10 05:34.18 PACHO SANCHEZ JOSÉ LUIS VET A M X .
22 94 533 00:33:30.73 05:35.12 CASARES TEJADA ANTONIO VET B M X .
25 95 578 00:33:35.63 05:35.93 GAMEZ JIMENEZ JUAN FRANCISCO SEN M X .
4 96 636 00:33:37.11 05:36.18 MARTINEZ CALVO EVA VET B F INDEPENDIENTE .
5 97 523 00:33:44.71 05:37.45 BLANCO ROJAS MARIA DEL MAR VET B F PRIMEGUIS .
5 98 668 00:33:46.62 05:37.77 PEÑA MERCHAN SANTIAGO JUN M X .
23 99 598 00:33:48.89 05:38.14 GRAU SANCHEZ RAFAEL VET B M CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA .
6 100 650 00:33:57.93 05:39.65 MORENO BECERRA M.CARMEN VET B F X LOCAL
18 101 576 00:34:02.24 05:40.37 GALLEGO CARDENAS ANTONIO FRANCISCO VET A M X .
26 102 639 00:34:10.65 05:41.77 MELGAR MARTÍNEZ JUAN FCO SEN M X .
10 103 623 00:34:19.16 05:43.19 LOPEZ LOPEZ JOSE FRANCISCO VET D M X .
27 104 622 00:34:20.25 05:43.37 LOPEZ HIDALGO RAFAEL MILAGRO SEN M X .
28 105 605 00:34:31.65 05:45.27 IBORRA IBORRA MORILLA PEDRO SEN M JULITO'S ATHLETIC Y C.A. MARBELLA .
13 106 589 00:34:50.35 05:48.39 GIL FLORES ADOLFO VET C M X .
29 107 687 00:35:01.96 05:50.32 QUIROGA GOMEZ DAVID SEN M X .
11 108 823 00:35:05.32 05:50.88 SUCH RUBIO JUAN VET D M CLUB ATLETISMO ISTÁN .
14 109 536 00:35:07.52 05:51.25 CECILIA CERVERA JAVIER VET C M CLUB ATLETISMO ISTÁN .
24 110 843 00:35:15.20 05:52.53 MUÑOZ RIVERO MANUEL VET B M ISTA TEAM LOCAL
30 111 656 00:35:16.92 05:52.82 NARANJO MORALES MIGUEL SEN M X .
31 112 564 00:35:21.16 05:53.52 FERNANDEZ CARRODEAGUAS JOSE ENRIQUE SEN M X .
25 113 562 00:35:24.03 05:54.00 FERIA BENÍTEZ FRANCISCO JESÚS VET B M CLUB ATLETISMO SAN PEDRO .
19 114 603 00:35:28.64 05:54.77 HERNANDEZ NAVARRO RAFAEL VET A M INDEPENDIENTE .
26 115 572 00:35:41.67 05:56.94 FIERRO HERNANDEZ CARLOS VET B M INDEPENDIENTE .
32 116 831 00:35:44.31 05:57.38 VELASCO ARRIBAS JUAN PABLO SEN M INDEPENDIENTE .
33 117 628 00:36:00.64 06:00.10 MANCHADO MONROY IVAN SEN M X .
20 118 524 00:36:02.47 06:00.41 BOCALANDRO RODRIGUEZ PABLO VET A M INDEPENDIENTE .
27 119 659 00:36:26.97 06:04.49 OCAÑO BEDOYA MIGUEL VET B M INDEPENDIENTE .
15 120 826 00:36:49.33 06:08.22 TORNAY CAÑESTRO MIGUEL VET C M X .
12 121 547 00:36:50.53 06:08.42 DE SIMON CARLOS VET D M X .
16 122 579 00:37:06.84 06:11.14 GAMEZ MELLADO PEDRO VET C M ALPINO JARAPALOS .
17 123 548 00:37:09.37 06:11.56 DEL RIO CARMONA MANUEL VET C M MÁLAGA BLANQUIAZUL .
21 124 825 00:37:27.76 06:14.62 TINEO  MENDOZA ANTONIO JESUS VET A M X .
22 125 640 00:37:51.73 06:18.62 MENDEZ CHAVES SALVADOR VET A M INDEPENDIENTE .
7 126 587 00:38:01.69 06:20.28 GARCÍA SOTO ISABEL MARÍA VET B F INDEPENDIENTE .
34 127 629 00:38:10.97 06:21.82 MANCHADO MONROY JOSÉ SEN M INDEPENDIENTE .
18 128 697 00:38:25.43 06:24.23 ROMERO MOLINA JOSÉ LUIS VET C M INDEPENDIENTE .
2 129 664 00:38:47.63 06:27.93 PAIUS PAIUS MICAELA SEN F CIUDAD DE MELILLA .
35 130 834 00:39:05.36 06:30.89 VILLANUEVA MONTIEL FRANCISCO SEN M X .
1 131 824 00:39:23.88 06:33.98 SUDRI MUÑOZ MARIA VET C F X .
2 132 530 00:39:37.80 06:36.30 CAÑIZARES NOLASCO CARMEN VET C F X .
28 133 618 00:39:47.98 06:37.99 LEON RIOS JUAN MIGUEL VET B M X .
1 134 86 00:40:04.26 26:42.84 PADILLA GUERRERO MIGUEL CAD M INDEPENDIENTE .
3 135 821 00:40:05.94 06:40.99 SORENSEN SUSANNE BAK VET C F X .
23 136 543 00:40:12.24 06:42.04 CUEVAS MATA JORGE FIDEL VET A M INDEPENDIENTE .
19 137 515 00:40:53.30 06:48.88 BAENA COCK JUAN SEBASTIAN VET C M X .
13 138 575 00:41:00.76 06:50.12 GALLEGO AGUADO RAFAEL VET D M X .
20 139 593 00:41:14.34 06:52.39 GONZALEZ ALVAREZ JOSE ANTONIO VET C M INDEPENDIENTE .
3 140 502 00:41:24.68 06:54.11 AGUERA GARCIA ISABEL SEN F X LOCAL
24 141 514 00:41:26.00 06:54.33 AZUAGA CAMPOS JESUS VET A M X LOCAL
25 142 606 00:41:47.64 06:57.94 INCLÁN DÍAZ IVAN VET A M X .
36 143 657 00:42:45.46 07:07.57 NARANJO MORALES SALVADOR SEN M X .
37 144 670 00:42:46.67 07:07.77 PEÑA TORO ANDRÉS SEN M INDEPENDIENTE .
4 145 534 00:42:50.49 07:08.41 CASTILLO REPISO MARIA DEL CARMEN VET C F NERJA-UMA .
4 146 673 00:42:54.32 07:09.05 PEREILA GONZALEZ SUSANA SEN F INDEPENDIENTE .
3 147 810 00:43:01.69 07:10.28 SANCHEZ GARCIA MARIA JULIA VET A F 35 .
26 148 511 00:43:04.16 07:10.69 ANILLO MARTIN JOSE VET A M KM1 RONDA .
4 149 841 00:43:27.97 07:14.66 MARIN TINEO MARIA JESUS VET A F INDEPENDIENTE .
5 150 508 00:43:52.21 07:18.70 ALTOZANO VITAL CARIDAD VET A F X .
38 151 537 00:43:56.82 07:19.47 CIFRE FERNANDEZ ISRAEL SEN M X .
5 152 573 00:44:21.42 07:23.57 FRANCO ORÍLIO ANELISE SEN F X .
6 153 560 00:44:50.23 07:28.37 ESCALONA ANGELICA VET A F X LOCAL
8 154 619 00:45:46.09 07:37.68 LOPEZ  MUÑOZ EVA MARIA VET B F X .
7 155 658 00:45:47.41 07:37.90 NAVARRO JIMENEZ GENOVEVA VET A F INDEPENDIENTE .
INDICE