III Edicion de los 101km Peregrinos en 24h
28/04/2012
Ponferrada
León

Obtenga su diploma


diploma

Introduzca su numero de dorsal para obtener su diploma
  Obtener diploma

Artículo de prensa en TodoBierzo.com con galería fotográfica aquí

CLASIFICACIÓN BDM FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 315 06:45:42 14,94kmh. Maria Jesus Diez Fernandez (1º)-BDM SEN Femenino PONFERRADA
2 159 07:20:31 13,76kmh. Tania Lopez Eyo (2º)-BDM SEN Femenino NARÓN
3 443 07:43:52 13,06kmh. Encarni Mínguez Merino (1º)-BDM VET B Femenino ALCALÁ DE HENARES
4 583 08:10:45 12,35kmh. Silvia García Iglesias (3º)-BDM SEN Femenino VIGO
5 940 08:14:36 12,25kmh. Itziar Saenz De Santamaria Gutierrez (2º)-BDM VET B Femenino CANGAS DEL NARCEA
6 531 08:24:22 12,01kmh. Beatriz Benito Soto (1º)-BDM VET A Femenino VALDESTILLAS
7 364 08:26:37 11,96kmh. Eva Maria Avila Tapial (4º)-BDM SEN Femenino MADRIDEJOS
8 848 08:28:57 11,91kmh. Olaya Gómez Lobo (5º)-BDM SEN Femenino NOREÑA
9 527 08:41:38 11,62kmh. Pilar Barrero Fernandez (2º)-BDM VET A Femenino B ENAVENTE
10 258 08:42:31 11,60kmh. Marta Vega Gonzalez (3º)-BDM VET A Femenino LUGO DE LLANERA
11 823 08:48:34 11,46kmh. Cristina Escalera De La Riva (6º)-BDM SEN Femenino OVIEDO
12 343 08:51:30 11,40kmh. Cailli Knievel (4º)-BDM VET A Femenino OVIEDO
13 838 08:52:51 11,37kmh. Jacque.ine Castro Martinez (3º)-BDM VET B Femenino LEON
14 836 08:56:43 11,29kmh. Rosa Mª Paredes Rios (5º)-BDM VET A Femenino VILABOA
15 742 09:02:58 11,16kmh. Natalia Alonso Velez (6º)-BDM VET A Femenino LEON
16 333 09:07:24 11,07kmh. Marta Fernandez Rodriguez (7º)-BDM SEN Femenino LEON
17 625 09:40:15 10,44kmh. Rocío Rodríguez Roldán (8º)-BDM SEN Femenino LEON
18 844 10:23:35 9,72kmh. Maria Garcia Garcia (4º)-BDM VET B Femenino LEON
19 212 10:23:59 9,71kmh. Miriam Osorio Lopez (9º)-BDM SEN Femenino PONFERRADA
20 123 10:24:02 9,71kmh. Silvia Perez Alvarez (7º)-BDM VET A Femenino CACABELOS
21 314 10:27:38 9,66kmh. Cristina Fernanda Rocha Goncalves (8º)-BDM VET A Femenino PONTEAREAS
22 644 10:29:49 9,62kmh. Beatriz Galán García (10º)-BDM SEN Femenino MEJORADA
23 338 10:38:41 9,49kmh. Margarita Amado Lopez (5º)-BDM VET B Femenino FERROL
24 833 10:50:05 9,32kmh. Andrea Alfonso Alonso (9º)-BDM VET A Femenino PONFERRADA
25 789 10:50:06 9,32kmh. Marian García Garrido (11º)-BDM SEN Femenino AVILA
26 834 10:50:10 9,32kmh. Laura Garcia Garrido (12º)-BDM SEN Femenino LUGO
27 299 11:01:20 9,16kmh. Patricia Rojas Meijomil (10º)-BDM VET A Femenino FERROL
28 300 11:01:23 9,16kmh. Beatriz Rojas Meijomil (11º)-BDM VET A Femenino FERROL
29 604 11:26:07 8,83kmh. Cristina Dominguez Camara (12º)-BDM VET A Femenino ZARAGOZA
30 182 13:27:49 7,50kmh. Luí Candales Manso (13º)-BDM VET A Femenino ARES
31 270 13:27:50 7,50kmh. Elvira López (14º)-BDM VET A Femenino XERMADE

CLASIFICACIÓN BDM MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 183 04:29:13 22,51kmh. Brandan Marquez Fernandez (1º)-BDM SEN Masculino VIGO
2 34 04:46:55 21,12kmh. Julio Garvía Honrado (2º)-BDM SEN Masculino TORREJÓN DE ARDOZ
3 48 04:51:01 20,82kmh. David García García (3º)-BDM SEN Masculino ÁVILA
4 439 04:54:28 20,58kmh. Javier Puente Pérez (1º)-BDM VET B Masculino TROBAJO DEL CAMINO
5 342 05:09:29 19,58kmh. Alejandro Trasbach Somoza (4º)-BDM SEN Masculino BOIRO
6 753 05:12:31 19,39kmh. Basilio Fernandez Bruña (5º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
7 909 05:13:45 19,31kmh. Jose Vidal Abad (6º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
8 426 05:14:09 19,29kmh. Raul Morla Carrera (1º)-BDM VET A Masculino BENAVENTE
9 180 05:14:29 19,27kmh. Constantino Arias Arias (2º)-BDM VET B Masculino PONFERRADA
10 946 05:16:01 19,18kmh. Rubén Gregorio Acemel (7º)-BDM SEN Masculino VIGO
11 424 05:16:33 19,14kmh. Jorge Furones Gil (2º)-BDM VET A Masculino BENAVENTE
12 910 05:17:14 19,10kmh. Ramon Garcia Retamal (3º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
13 311 05:17:57 19,06kmh. Héctor Baeza Del Pozo (8º)-BDM SEN Masculino LAGUNA DE NEGRILLOS
14 726 05:22:25 18,80kmh. Diego Sotelo Fernandez (4º)-BDM VET A Masculino SANTIAGO DE COMPOSTELA
15 816 05:25:21 18,63kmh. Javier Abalde Vila (5º)-BDM VET A Masculino VIGO
16 796 05:26:02 18,59kmh. Javier Otero Espiñeira (6º)-BDM VET A Masculino SANTIAGO
17 384 05:27:10 18,52kmh. Jesús Simal Gándara (7º)-BDM VET A Masculino SANTIAGO DE COMPOSTELA
18 255 05:27:33 18,50kmh. Gabriel Colmenero Alvarez (9º)-BDM SEN Masculino FERROL
19 637 05:27:52 18,48kmh. Jose Antonio Pazos Gonzalez (8º)-BDM VET A Masculino LAZA
20 614 05:28:54 18,42kmh. Juan José Viña Cadierno (9º)-BDM VET A Masculino AVILÉS
21 876 05:31:55 18,26kmh. Fernando Diaz Souto (10º)-BDM VET A Masculino ARTEIXO
22 69 05:32:20 18,23kmh. Alejandro Viesca Pemán (10º)-BDM SEN Masculino LUGONES
23 388 05:32:30 18,23kmh. Javier Castro Gonzalez (11º)-BDM SEN Masculino LEON
24 899 05:33:10 18,19kmh. Jose Luis Garcia Couso (11º)-BDM VET A Masculino BOIRO
25 1 05:33:57 18,15kmh. Pedro Nuñez Seijas (12º)-BDM VET A Masculino ABEGONDO
26 269 05:34:15 18,13kmh. Jose Ramon Garcia Reimondez (13º)-BDM VET A Masculino EL PRAT DE LLOBERGAT
27 982 05:34:23 18,12kmh. José Javier González Pulpeiro (14º)-BDM VET A Masculino AVILÉS
28 540 05:35:12 18,08kmh. Alex Busteros Vila (12º)-BDM SEN Masculino LUGO
29 767 05:35:31 18,06kmh. Luis Barrio Fernandez (15º)-BDM VET A Masculino TROBAJO DEL CAMINO
30 1026 05:35:38 18,06kmh. Pedro Luis Poo Noriega (13º)-BDM SEN Masculino SAN VICENTE DE LA BARQUERA
31 59 05:37:05 17,98kmh. Manuel Rodriguez Terron (16º)-BDM VET A Masculino LILLO DEL BIERZO
32 1021 05:37:42 17,94kmh. Miguel Angel Galán García (14º)-BDM SEN Masculino TORREJÓN DE ARDOZ
33 584 05:40:30 17,80kmh. Iago Leirós Carrera (15º)-BDM SEN Masculino VIGO
34 811 05:40:36 17,79kmh. Jose Manuel Movellan Abaroa (17º)-BDM VET A Masculino BARCENILLA DE PIELAGOS
35 586 05:43:25 17,65kmh. Pedro Antonio Esmoris Molina (18º)-BDM VET A Masculino ARTEIXO
36 110 05:44:41 17,58kmh. Alberto Cordero Pelaz (19º)-BDM VET A Masculino BENAVENTE
37 537 05:44:46 17,58kmh. Rafael Rodriguez Oviedo (16º)-BDM SEN Masculino PONERRADA
38 295 05:44:51 17,57kmh. David Perille Vilasuso (17º)-BDM SEN Masculino VIGO
39 1015 05:45:42 17,53kmh. Pablo Israel Rodriguez Lopez (18º)-BDM SEN Masculino O BARCO DE VALDEORRAS
40 97 05:46:04 17,51kmh. Alfonso Jose Rodriguez Perez (3º)-BDM VET B Masculino AVILES
41 953 05:46:30 17,49kmh. Carlos Castro (19º)-BDM SEN Masculino S. MAMEDE INFESTA
42 971 05:48:00 17,41kmh. Miguel Catoira Canedo (20º)-BDM SEN Masculino CULLEREDO
43 817 05:48:09 17,41kmh. Segundo Martínez Calvo (21º)-BDM SEN Masculino VILAGARCÍA DE AROUSA
44 677 05:50:34 17,29kmh. Jose Ramon Merino Fernandez (22º)-BDM SEN Masculino TORO
45 981 05:51:29 17,24kmh. Mario Bueno Hernández (20º)-BDM VET A Masculino AVILÉS
46 412 05:51:31 17,24kmh. Fernando De Sousa Chacon (23º)-BDM SEN Masculino CARBAJAL DE LA LEGUA
47 1007 05:53:26 17,15kmh. Julio Herrero Sanz (24º)-BDM SEN Masculino OLMEDO
48 10 05:54:09 17,11kmh. Santiago Fernandez-miranda Taboada (21º)-BDM VET A Masculino LA CORUÑA(LA ZAPATEIRA)
49 877 05:55:08 17,06kmh. Jose Luis Garcia Hernandez (22º)-BDM VET A Masculino VILLAOBISPO DE LAS REGUERAS
50 815 05:56:15 17,01kmh. Gonzalo Montoya Lozano (25º)-BDM SEN Masculino VALDÀLIGA
51 585 05:56:26 17,00kmh. Jorge Gonzalez Dueñas (26º)-BDM SEN Masculino BURGOS
52 832 05:56:58 16,98kmh. José Maestre (27º)-BDM SEN Masculino PUEBLA DE SANABRIA
53 281 05:57:06 16,97kmh. Diego Montero Fernández (28º)-BDM SEN Masculino SANTIAGO DE COMPOSTELA
54 471 05:57:13 16,96kmh. Víctor Javier Fernández Pérez (29º)-BDM SEN Masculino PUEBLA DE SANABRIA
55 609 05:57:14 16,96kmh. Javier Terán Súarez (30º)-BDM SEN Masculino CABEZON DE LA SAL
56 607 05:57:27 16,95kmh. Fernando Arciniega Guardo (31º)-BDM SEN Masculino CAMPUZANO
57 793 05:57:37 16,95kmh. Antonio Casillas Gonzalez (23º)-BDM VET A Masculino MORALZARZAL
58 874 05:59:33 16,85kmh. Jacob Sánchez Hernández (32º)-BDM SEN Masculino SIMANCAS
59 85 06:00:15 16,82kmh. José Carlos Pérez González (24º)-BDM VET A Masculino BAIONA
60 84 06:01:19 16,77kmh. Oliver Vidal Rodríguez (33º)-BDM SEN Masculino BAIONA
61 124 06:01:50 16,75kmh. Francisco Lopez Alvarez (25º)-BDM VET A Masculino CACABELOS
62 210 06:01:50 16,75kmh. Marcos Lopez Barrio (34º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
63 917 06:04:01 16,65kmh. Francisco Abeal Navarro (35º)-BDM SEN Masculino PONTEDEUME
64 387 06:04:27 16,63kmh. Marco Antonio Flecha Mayordomo (26º)-BDM VET A Masculino VILLAQUILAMBRE
65 665 06:06:28 16,54kmh. Julio Cesar Ovejero Balado (27º)-BDM VET A Masculino SAN MIGUEL DE LAS DUEÑAS
66 122 06:06:37 16,53kmh. Ruben Sanz Martin (28º)-BDM VET A Masculino PEÑAFIEL
67 912 06:07:43 16,48kmh. Roberto Colmenero Alvarez (36º)-BDM SEN Masculino FERROL
68 214 06:08:48 16,43kmh. Gonzalo Suárez Suárez (29º)-BDM VET A Masculino A CORUÑA
69 382 06:08:57 16,42kmh. Fernando Alvarez Llanos (30º)-BDM VET A Masculino TROBAJO DEL CAMINO
70 57 06:08:59 16,42kmh. Cibrián Carnicero Suárez (37º)-BDM SEN Masculino GIJÓN
71 1012 06:09:27 16,40kmh. Jorge Fernandez Gonzalez (31º)-BDM VET A Masculino VILARMAIOR
72 639 06:09:31 16,40kmh. Moisés Blanco Piñeira (38º)-BDM SEN Masculino BRION
73 861 06:10:58 16,34kmh. Roberto Ovalle Fierro (32º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
74 980 06:11:02 16,33kmh. Antonio Sobrado Fernandez (33º)-BDM VET A Masculino REDONDELA
75 506 06:12:21 16,27kmh. Ernesto Ibañez Oviedo (39º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
76 351 06:12:23 16,27kmh. Juan Bautista Gonzalez Castañon (4º)-BDM VET B Masculino OVIEDO
77 260 06:12:23 16,27kmh. David Fernandez Garcia (40º)-BDM SEN Masculino VILLAQUILAMBRE
78 206 06:12:52 16,25kmh. Angel Pais Pol (41º)-BDM SEN Masculino SANTIAGO DE COMPOSTELA
79 480 06:13:01 16,25kmh. Jesus Andres Beis Cabanas (34º)-BDM VET A Masculino O PINO
80 553 06:13:04 16,24kmh. Juan Jesus Villaverde Suarez (5º)-BDM VET B Masculino BERTAMIRANS- AMES
81 223 06:13:44 16,21kmh. Jose Manuel Tejedor Mier (35º)-BDM VET A Masculino AVILÉS
82 45 06:15:11 16,15kmh. Jose Luis Giraldez Vilar (42º)-BDM SEN Masculino VIGO
83 752 06:17:15 16,06kmh. Alberto Pena Santiso (36º)-BDM VET A Masculino SAN PEDRO DE NOS (OLEIROS)
84 432 06:19:54 15,95kmh. Mario Hidalgo Herrero (37º)-BDM VET A Masculino GIJÓN
85 407 06:20:02 15,95kmh. Vicente P. Casado Argüeso (38º)-BDM VET A Masculino TROBAJO DEL CAMINO
86 29 06:20:22 15,93kmh. Jose Bernabe Garcia Cudilleiro (39º)-BDM VET A Masculino AVILES
87 619 06:21:18 15,89kmh. Alberto Guede García (43º)-BDM SEN Masculino MONTEDERRAMO
88 130 06:21:27 15,89kmh. Mario Vélez Llamazares (44º)-BDM SEN Masculino NAVATEJERA
89 370 06:21:43 15,88kmh. Ismael Gonzalez Rodriguez (45º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
90 244 06:21:48 15,87kmh. Jose Antonio Casas Perez (40º)-BDM VET A Masculino NIGRAN
91 556 06:23:41 15,79kmh. Angel Porto Novo (41º)-BDM VET A Masculino AMES
92 49 06:23:47 15,79kmh. Javier Fernández Amigo (47º)-BDM SEN Masculino MADRID
93 293 06:23:47 15,79kmh. Alejandro Garcia Iglesias (46º)-BDM SEN Masculino SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
94 366 06:23:56 15,78kmh. Ruben Garcia Espinosa (48º)-BDM SEN Masculino LEON
95 543 06:24:41 15,75kmh. Eugenio Caso Garcia (49º)-BDM SEN Masculino CABEZON DE LA SAL
96 263 06:26:03 15,70kmh. Jose Francisco Vila Perez (42º)-BDM VET A Masculino VIGO
97 621 06:26:37 15,67kmh. Ivan Aguiar Besteiro (50º)-BDM SEN Masculino LAZA
98 483 06:27:04 15,66kmh. Manuel Angel Rodriguez Barrio (43º)-BDM VET A Masculino VILAGARCIA DE AROUSA
99 559 06:27:15 15,65kmh. Carlos Bravo Conde (51º)-BDM SEN Masculino CISTIERNA
100 491 06:27:43 15,63kmh. Daniel Garcia Cadenas (52º)-BDM SEN Masculino LA BAÑEZA
101 472 06:27:55 15,62kmh. Luis Alonso Gutierrez (44º)-BDM VET A Masculino LEON
102 646 06:28:28 15,60kmh. Christian Astorgano Rodriguez (53º)-BDM SEN Masculino CAMPONARAYA
103 326 06:28:34 15,60kmh. Pablo Alvarez Gomez (45º)-BDM VET A Masculino OVIEDO
104 297 06:30:04 15,54kmh. Antonio Toribio-rodriguez Redondo (46º)-BDM VET A Masculino SANTIAGO DE COMPOSTELA
105 181 06:30:06 15,53kmh. Cristóbal López Gómez (54º)-BDM SEN Masculino SANTIAGO DE COMPOSTELA
106 489 06:31:50 15,47kmh. Gustavo Carracedo Cano (55º)-BDM SEN Masculino VILLAOBISPO DE LAS REGUERAS
107 178 06:33:15 15,41kmh. Roberto García Morán (56º)-BDM SEN Masculino SAN LORENZO
108 77 06:33:27 15,40kmh. Victor Manuel Garcia Castelao (57º)-BDM SEN Masculino GIJON
109 624 06:33:36 15,40kmh. Jorge Aparicio Sáez (58º)-BDM SEN Masculino GIJON
110 892 06:34:09 15,37kmh. Carlos Rodriguez Vallina (59º)-BDM SEN Masculino OURENSE
111 271 06:34:49 15,35kmh. Paulo Dacosta Alonso (60º)-BDM SEN Masculino GONDOMAR
112 303 06:35:09 15,34kmh. Jesus Rodriguez Pumar (61º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
113 599 06:35:26 15,32kmh. Jose Antonio Lopez Sanchez (6º)-BDM VET B Masculino LA FELGUER
114 661 06:35:28 15,32kmh. José Benito Valenciano Montenegro (47º)-BDM VET A Masculino RIBAS DE LA VALDUERNA
115 724 06:36:57 15,27kmh. Jose Antonio Losada Miranda (62º)-BDM SEN Masculino CELANOVA
116 994 06:37:02 15,26kmh. Roberto Gonzalez Santalla (63º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
117 839 06:37:36 15,24kmh. Miguel Gómez Rodríguez (64º)-BDM SEN Masculino VILABOA
118 755 06:38:22 15,21kmh. Roberto Chamarro Duran (48º)-BDM VET A Masculino ALBA DE TORMES
119 709 06:39:24 15,17kmh. Simon Garcia Batuecas (65º)-BDM SEN Masculino LEON
120 1014 06:41:50 15,08kmh. Pablo Fdez. Escotet (49º)-BDM VET A Masculino VALLADOLID
121 785 06:42:50 15,04kmh. Juan Jose Garcia De Abajo (50º)-BDM VET A Masculino TROBAJO DEL CAMINO
122 808 06:42:52 15,04kmh. Yonatan Reguera Robles (66º)-BDM SEN Masculino LEON
123 598 06:45:01 14,96kmh. Jose Miguel Flores Valle (67º)-BDM SEN Masculino ALBA DE TORMES
124 309 06:45:14 14,95kmh. Jose Miguel Andrade Suarez (51º)-BDM VET A Masculino TEO
125 725 06:45:15 14,95kmh. Abel Iglesias Misas (68º)-BDM SEN Masculino SAN ANDRÉS DEL RABANEDO
126 224 06:45:42 14,94kmh. Jorge Lorenzo Balsa (69º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
127 818 06:46:47 14,90kmh. Eduardo Rey Sánchez (52º)-BDM VET A Masculino VILAGARCÍA DE AROUSA
128 819 06:46:49 14,90kmh. Angel Abalo Vilas (70º)-BDM SEN Masculino VILAGARCÍA DE AROUSA
129 32 06:46:58 14,89kmh. Jose Manuel Navarro Riesgo (71º)-BDM SEN Masculino VALLADOLID
130 164 06:47:12 14,88kmh. Juan Carlos Platero Martinez (53º)-BDM VET A Masculino PEÑAFIEL
131 345 06:47:18 14,88kmh. Javier Gonzalez Arias (54º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
132 517 06:47:25 14,87kmh. Antonio Puerto Marques (55º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
133 400 06:48:12 14,85kmh. Pablo José Periscal Sánchez (56º)-BDM VET A Masculino CARBALLO
134 1013 06:48:38 14,83kmh. Gabriel Solar Abad (57º)-BDM VET A Masculino VENTA DE BAÑOS
135 829 06:48:41 14,83kmh. Marcos Garcia Fernandez (72º)-BDM SEN Masculino A CORUÑA
136 764 06:49:12 14,81kmh. Manuel Garcia Acebo (58º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
137 298 06:49:45 14,79kmh. Alberto Almirante Uranga (59º)-BDM VET A Masculino DONOSTIA-SAN SEBASTIAN
138 650 06:50:21 14,77kmh. Luciano Arias Moreira (60º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
139 73 06:50:22 14,77kmh. Pedro Bardon Alba (61º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
140 918 06:51:55 14,71kmh. Fernando Perez Diaz (62º)-BDM VET A Masculino PONTEDEUME
141 330 06:52:39 14,69kmh. Jose Murias Gonzalez (63º)-BDM VET A Masculino PUENTE DE DOMINGO FLOREZ
142 113 06:53:14 14,66kmh. Cesar Vidal Rodriguez (64º)-BDM VET A Masculino GONDOMAR
143 220 06:53:25 14,66kmh. Pablo Rodriguez Garcia (65º)-BDM VET A Masculino BOIRO
144 977 06:53:35 14,65kmh. Jose Menendez Garcia (66º)-BDM VET A Masculino TINEO
145 250 06:53:45 14,65kmh. Alvaro Moran Marfil (73º)-BDM SEN Masculino EL PRAT DE LLOBREGAT
146 799 06:54:22 14,62kmh. Rafael Rubio Garcia (67º)-BDM VET A Masculino OVIEDO
147 652 06:54:36 14,62kmh. Manuel Oscar Molina Molina (74º)-BDM SEN Masculino AVILES
148 374 06:55:10 14,60kmh. Julian Escribano Romeral (68º)-BDM VET A Masculino TORREJON DE ARDOZ
149 337 06:55:11 14,60kmh. Esteban Garcia Perez (69º)-BDM VET A Masculino LEON
150 696 06:55:44 14,58kmh. Raul Cardo Casasola (75º)-BDM SEN Masculino LEON
151 564 06:56:38 14,55kmh. Teodoro Lamela Formoso (70º)-BDM VET A Masculino AMES
152 550 06:56:41 14,54kmh. Andres Villaverde Viaño (71º)-BDM VET A Masculino BERTAMIRANS- AMES
153 554 06:56:43 14,54kmh. Jose Carlos Duro Agrafojo (72º)-BDM VET A Masculino TEO
154 186 06:56:48 14,54kmh. ------------ ----------- -------- (7º)-BDM VET B Masculino GONDOMAR
155 813 06:57:38 14,51kmh. Ruben Sanchez Prieto (76º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
156 812 06:57:39 14,51kmh. Francisco Sanchez Damas (77º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
157 602 06:58:03 14,50kmh. José Manuel Del Río Gonzalez (73º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
158 335 06:58:07 14,49kmh. Marcos Delgado García (78º)-BDM SEN Masculino AMES
159 416 07:02:12 14,35kmh. Pedro Cañas Mendez (74º)-BDM VET A Masculino LEON
160 357 07:03:47 14,30kmh. Raúl Torices Martínez (79º)-BDM SEN Masculino TROBAJO DEL CAMINO
161 849 07:03:47 14,30kmh. Lino Bouzó García (75º)-BDM VET A Masculino VIGO
162 606 07:03:50 14,30kmh. Roberto Merayo Solis (76º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
163 864 07:04:16 14,28kmh. Joaquín Alonso Aller (77º)-BDM VET A Masculino SABERO
164 316 07:04:48 14,27kmh. Juan Manuel Lopez Zamora (78º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
165 660 07:05:04 14,26kmh. Carlos Fernandez Fernandez (79º)-BDM VET A Masculino GIJON
166 529 07:05:05 14,26kmh. Daniel Alvarez Alvarez (80º)-BDM VET A Masculino GIJON
167 759 07:05:12 14,25kmh. Faustino Fernandez Sandoval (81º)-BDM VET A Masculino SALDAÑA
168 744 07:05:14 14,25kmh. Carlos Antonio Camba Queiro (80º)-BDM SEN Masculino ARCADE
169 571 07:05:34 14,24kmh. David Lopez Gonzalez (81º)-BDM SEN Masculino ARROYO DE LA ENCOMIENDO
170 515 07:05:54 14,23kmh. Alberto Cuadrado Blanco (82º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
171 959 07:06:05 14,22kmh. Alvaro Lopez Fariñas (83º)-BDM VET A Masculino LUGO
172 947 07:06:05 14,22kmh. César Jesús Martínez Rodríguez (82º)-BDM VET A Masculino MONFORTE DE LEMOS
173 948 07:06:09 14,22kmh. Bernardino Perez Fernandez (84º)-BDM VET A Masculino MONFORTE DE LEMOS
174 1009 07:06:15 14,22kmh. Jose Angel Hidalgo Izquierdo (83º)-BDM SEN Masculino ZAMORA
175 301 07:06:41 14,20kmh. Roberto Barrio González (84º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
176 236 07:06:44 14,20kmh. Fernando Garcia Tejon (85º)-BDM SEN Masculino PARAMO DEL SIL
177 825 07:06:55 14,19kmh. Rodrigo Salvador Martinez Jimeno (86º)-BDM SEN Masculino TROBAJO DEL CAMINO
178 177 07:06:58 14,19kmh. Juan Carlos Puerto González (8º)-BDM VET B Masculino CABAÑAS RARAS
179 329 07:07:11 14,19kmh. Roberto Fernandez Macias (87º)-BDM SEN Masculino PUENTE DE DOMINGO FLOREZ
180 592 07:08:03 14,16kmh. Jose Manuel Barreiro Cuadrado (88º)-BDM SEN Masculino OENCIA
181 458 07:08:25 14,14kmh. Francisco Romero Valle (86º)-BDM VET A Masculino CONSUEGRA
182 460 07:08:25 14,14kmh. Guillermo Delgado Gomez-carreño (85º)-BDM VET A Masculino MADRIDEJOS
183 756 07:09:47 14,10kmh. Jose Maria Zamora (87º)-BDM VET A Masculino VALLADOLID
184 1010 07:11:00 14,06kmh. Enrique Vallejo Escudero (88º)-BDM VET A Masculino BURGOS
185 965 07:11:01 14,06kmh. Alejandro Garcia Beceiro (89º)-BDM SEN Masculino NARON
186 507 07:11:46 14,03kmh. Arsenio Giron Arias (9º)-BDM VET B Masculino PONFERRADA
187 1032 07:11:48 14,03kmh. Juan Carlos Martinez Pintor (89º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
188 1034 07:11:51 14,03kmh. Ruben Martinez Rodriguez (10º)-BDM VET B Masculino PONFERRADA
189 632 07:12:04 14,03kmh. Ruben Lista Gonzalez (90º)-BDM SEN Masculino CULLEREDO
190 897 07:13:01 13,99kmh. Roberto Martínez Montero (91º)-BDM SEN Masculino TROBAJO DEL CERECEDO
191 140 07:13:05 13,99kmh. Juan Antonio Lomba Sobrino (90º)-BDM VET A Masculino VIGO
192 587 07:14:07 13,96kmh. Manuel Angel Rial Amorin (92º)-BDM SEN Masculino GONDOMAR
193 548 07:14:15 13,95kmh. Manuel Pato Magariños (91º)-BDM VET A Masculino AMES
194 488 07:14:34 13,94kmh. Ramón Gallego Amigo (92º)-BDM VET A Masculino QUILÓS
195 75 07:15:30 13,91kmh. Domingo Villafáñez García (11º)-BDM VET B Masculino CULLEREDO
196 64 07:15:32 13,91kmh. Juan Jose Villafañez Garcia (93º)-BDM VET A Masculino SAN ANDRES DEL RABANEDO
197 415 07:15:59 13,90kmh. Jose Antonio Garcia Garcia (94º)-BDM VET A Masculino LEON
198 680 07:16:05 13,90kmh. Sergio Lopez Pandiella (95º)-BDM VET A Masculino GIJON
199 926 07:16:07 13,90kmh. Emilio Poyales Villamor (93º)-BDM SEN Masculino LAS ROZAS DE MADRID
200 15 07:17:24 13,85kmh. Ignacio González Conde (94º)-BDM SEN Masculino COLLADO VILLALBA
201 433 07:17:49 13,84kmh. Jorge Rodriguez Panizo (95º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
202 863 07:18:04 13,83kmh. Jacobo Lopez Alvarez (96º)-BDM VET A Masculino LEON
203 161 07:20:27 13,76kmh. Jose Santalla Perez (96º)-BDM SEN Masculino NARON
204 873 07:21:25 13,73kmh. Joaquin Jarrin Garcia (97º)-BDM VET A Masculino ASTORGA
205 134 07:21:43 13,72kmh. Miguel Consuegra Garcia (98º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
206 955 07:22:27 13,70kmh. Bruno Cunha (97º)-BDM SEN Masculino S. MAMEDE INFESTA
207 141 07:22:42 13,69kmh. Luis Miguel Fernandez Alvarez (99º)-BDM VET A Masculino TROBAJO DEL CAMINO
208 784 07:23:17 13,67kmh. Santiago Riestra Gonzalez (100º)-BDM VET A Masculino CULLEREDO
209 967 07:23:51 13,65kmh. Alberto José Blanco López (101º)-BDM VET A Masculino FERROL
210 448 07:24:06 13,65kmh. Raul Delgado Cerejido (98º)-BDM SEN Masculino VILOIRA O BARCO
211 324 07:24:09 13,64kmh. Jose Antonio Alonso Real (99º)-BDM SEN Masculino EL BARCO DE VALDEORRAS
212 289 07:24:19 13,64kmh. Miguel Angel Ortiz Dominguez (102º)-BDM VET A Masculino O BARCO DE VALDEORRAS
213 1019 07:24:44 13,63kmh. Pablo Penedo Pérez (100º)-BDM SEN Masculino PEREIRO DE AGUIAR
214 763 07:25:09 13,61kmh. Rafael Ramon Vazquez Garcia (103º)-BDM VET A Masculino SANTIAGO DE COMPOSTELA
215 748 07:26:29 13,57kmh. Salvador Ferrer Granell (101º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
216 348 07:26:35 13,57kmh. Marcos Ochoa Alvarez (104º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
217 470 07:27:12 13,55kmh. Rafael Jose Bolinches Richart (12º)-BDM VET B Masculino UTIEL
218 508 07:27:21 13,55kmh. Carlos Colinas Fernández (105º)-BDM VET A Masculino S. ANDRÉS DEL RABANEDO
219 1000 07:27:30 13,54kmh. Ivan Bellas Formoso (102º)-BDM SEN Masculino AS PONTES
220 1001 07:28:42 13,51kmh. Ivan Maeso Sanchez (103º)-BDM SEN Masculino CARRACEDELO
221 446 07:28:51 13,50kmh. Jose Antonio Merayo Prada (106º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
222 142 07:29:07 13,49kmh. Javier San Miguel Bodelón (107º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
223 580 07:29:29 13,48kmh. Luis Valle Macías (104º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
224 411 07:30:34 13,45kmh. Ramiro Fernandez Pose (108º)-BDM VET A Masculino CARBALLO
225 510 07:31:15 13,43kmh. David Blanco Pato (105º)-BDM SEN Masculino VILLADEQUINTA
226 544 07:31:18 13,43kmh. Mario González Dueñas (106º)-BDM SEN Masculino BURGOS
227 758 07:31:19 13,43kmh. Eduardo Sandoval García (107º)-BDM SEN Masculino SANTA MARINA DEL REY
228 118 07:31:21 13,43kmh. Jorge Rodríguez González (108º)-BDM SEN Masculino LEÓN
229 831 07:31:39 13,42kmh. Juan Antonio Astorga Fernández (109º)-BDM VET A Masculino GIJÓN
230 806 07:32:20 13,40kmh. Marco Balboa Alvarez (109º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
231 805 07:32:25 13,39kmh. Diego Hernanadez Sernandez (110º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
232 391 07:32:31 13,39kmh. Robert Schlegel (111º)-BDM SEN Masculino HERMSDORF
233 202 07:32:33 13,39kmh. Manuel Suárez Bordas (13º)-BDM VET B Masculino VIGO
234 810 07:32:47 13,38kmh. Ivan Pila Alvear (110º)-BDM VET A Masculino SANTANDER
235 688 07:32:57 13,38kmh. Arsenio Vazquez Feito (111º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
236 197 07:33:21 13,37kmh. Miguel Corullon Lago (112º)-BDM VET A Masculino CACABELOS
237 417 07:33:32 13,36kmh. Esteban Gomez Garcia (113º)-BDM SEN Masculino POMFERRADA
238 894 07:33:32 13,36kmh. Borja García Córdoba (112º)-BDM SEN Masculino SAN PEDRO DE TRONES
239 358 07:33:43 13,36kmh. Alvaro Prieto Martínez (114º)-BDM SEN Masculino TROBAJO DEL CAMINO
240 133 07:34:29 13,33kmh. Alvaro Sanchez Gutierrez (115º)-BDM SEN Masculino EL ENTREGO ( S.M.R.A)
241 172 07:35:11 13,31kmh. Joaquin Gonzalez Mendez (14º)-BDM VET B Masculino LA RAMALLOSA - NIGRAN
242 1025 07:35:12 13,31kmh. Mario Fernández Zamarro (113º)-BDM VET A Masculino MIERES
243 217 07:35:15 13,31kmh. Fernando Costas Gallego (114º)-BDM VET A Masculino MOS
244 533 07:35:20 13,31kmh. Miguel Angel Puerto Carbajo (116º)-BDM SEN Masculino LEON
245 74 07:36:13 13,28kmh. Fco. Javier Trigos Herraez (115º)-BDM VET A Masculino LUGO DE LLANERA
246 6 07:36:38 13,27kmh. Jorge Álvarez Cuadrado (117º)-BDM SEN Masculino VILLAVERDE DE LA ABADÍA
247 651 07:36:50 13,26kmh. Israel Fueyo Torrijos (118º)-BDM SEN Masculino AVILES
248 347 07:37:32 13,24kmh. Miguel Martinez Hernandez (119º)-BDM SEN Masculino BEJAR
249 254 07:38:23 13,22kmh. Javier Gonzalez Florez (116º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
250 121 07:38:27 13,22kmh. Roberto Gonzalez Calvo (117º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
251 145 07:38:28 13,22kmh. Alberto Iglesias Grela (120º)-BDM SEN Masculino ARTEIXO
252 567 07:38:31 13,22kmh. Alejandro Iglesias Grela (118º)-BDM VET A Masculino ARTEIXO
253 986 07:39:18 13,19kmh. Alejandro Sorribas Carrera (121º)-BDM SEN Masculino LEÓN
254 496 07:39:52 13,18kmh. Ernesto Lopez Gonzalez (119º)-BDM VET A Masculino VILLABLINO
255 653 07:39:53 13,18kmh. Armando Gomez Perez (120º)-BDM VET A Masculino VILLABLINO
256 196 07:39:54 13,18kmh. Alejandro Fernandez Gonzalez (121º)-BDM VET A Masculino VIGO
257 880 07:40:05 13,17kmh. Jose Luis Gonzalez Potes (122º)-BDM VET A Masculino VILLABLINO
258 406 07:40:19 13,16kmh. Rafael Nuñez Mallo (123º)-BDM VET A Masculino EL PRAT DE LLOBREGAT
259 743 07:40:29 13,16kmh. Antonio De La Mata García (124º)-BDM VET A Masculino SANTIAGO DE COMPOSTELA
260 90 07:40:38 13,16kmh. Pedro Ivan Valiente Rodriguez (122º)-BDM SEN Masculino GIJON
261 888 07:41:15 13,14kmh. Jose Ramon Fuentes Fernandez (125º)-BDM VET A Masculino ARTEIXO
262 138 07:42:09 13,11kmh. Roberto Puerto Franco (126º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
263 575 07:42:28 13,10kmh. Ignacio Ovies López (123º)-BDM SEN Masculino AVILÉS
264 581 07:42:39 13,10kmh. Alvaro Gonzalez Cazon (124º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
265 104 07:42:41 13,10kmh. Alejandro Merayo Alvarez (125º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
266 307 07:42:48 13,09kmh. Jesús Linares González (127º)-BDM VET A Masculino TROBAJO DEL CAMINO
267 801 07:43:04 13,09kmh. Jose Manuel Seijas Lopez (128º)-BDM VET A Masculino LUGO
268 438 07:43:14 13,08kmh. Raul Martin Vegas (126º)-BDM SEN Masculino SAN ANDRES
269 524 07:43:36 13,07kmh. David Reques Sanz (127º)-BDM SEN Masculino MADRID
270 403 07:43:48 13,07kmh. Victor Manuel Serrano Cuellas (128º)-BDM SEN Masculino CUBILLOS DEL SIL
271 859 07:43:56 13,06kmh. Victor Saez Perez (129º)-BDM VET A Masculino ALCALÁ DE HENARES
272 139 07:44:07 13,06kmh. José Manuel Lomba Sobrino (130º)-BDM VET A Masculino VIGO
273 860 07:44:52 13,04kmh. Manuel Pedraz Muñoz (15º)-BDM VET B Masculino SALAMANCA
274 824 07:46:37 12,99kmh. Francisco Alvarez Gómez (129º)-BDM SEN Masculino OVIEDO
275 885 07:46:41 12,98kmh. Alvaro Fontenla Lopez (130º)-BDM SEN Masculino BOQUEIXON
276 253 07:46:46 12,98kmh. Eduardo Fernández Cardama (131º)-BDM SEN Masculino SANTIAGO DE COMPOSTELA
277 1028 07:47:01 12,98kmh. Fco Javier Martinez Corral (131º)-BDM VET A Masculino FONTECULLER
278 804 07:47:20 12,97kmh. Oscar Abel Vega Durandez (132º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
279 294 07:47:24 12,97kmh. Luis Navas Haro (132º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
280 349 07:47:25 12,96kmh. Juan Antonio Rodrigues Perez (133º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
281 937 07:47:31 12,96kmh. Alejandro Vega Martinez (134º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
282 978 07:47:54 12,95kmh. Omar Diaz Garcia (135º)-BDM SEN Masculino AVILÉS
283 868 07:47:55 12,95kmh. Aitor Izquierdo Ordax (136º)-BDM SEN Masculino CORVERA
284 915 07:48:10 12,94kmh. Carlos Gonzalez Carracedo (134º)-BDM VET A Masculino ORENSE
285 914 07:48:10 12,94kmh. Sergio Gonzalez Carracedo (133º)-BDM VET A Masculino ORENSE
286 968 07:48:15 12,94kmh. Alberto Rego Santiso (137º)-BDM SEN Masculino LUGO
287 233 07:48:18 12,94kmh. Elías Vázquez Gómez (135º)-BDM VET A Masculino SEVILLA
288 790 07:48:21 12,94kmh. Agustin Sáez Muñoa (16º)-BDM VET B Masculino BURGOS
289 678 07:48:22 12,94kmh. Filiberto De Los Mozos Andres (136º)-BDM VET A Masculino BURGOS
290 117 07:48:29 12,94kmh. Asier Perez Del Palomar (138º)-BDM SEN Masculino BILBAO
291 116 07:48:32 12,93kmh. Miguel Angel De Prado Tejerina (139º)-BDM SEN Masculino BILBAO
292 520 07:48:46 12,93kmh. Sergio Marcos Diez (140º)-BDM SEN Masculino LEON
293 310 07:49:12 12,92kmh. Juan Carlos Rodriguez Garcia (141º)-BDM SEN Masculino VILLABALTER
294 352 07:49:12 12,92kmh. Manuel Jesus Pardo Arias (137º)-BDM VET A Masculino VILLABALTER
295 239 07:49:13 12,91kmh. Oliver Perez Ortego (142º)-BDM SEN Masculino LEON
296 727 07:49:25 12,91kmh. Conrado Fermandez Castro (138º)-BDM VET A Masculino LEON
297 425 07:49:43 12,90kmh. Millán Ossorio Rodríguez (139º)-BDM VET A Masculino BENAVENTE
298 394 07:50:32 12,88kmh. Luis Bernardo Alvarez Carrera (17º)-BDM VET B Masculino PRIARANZA DEL BIERZO
299 933 07:50:35 12,88kmh. Eduardo Ansola García (140º)-BDM VET A Masculino SANTOÑA
300 234 07:50:53 12,87kmh. Noé Rodríguez Fernández (143º)-BDM SEN Masculino GRADO
301 452 07:51:10 12,86kmh. Alberto Vilar Loureiro (144º)-BDM SEN Masculino ARTEIXO
302 929 07:51:32 12,85kmh. Manuel Sanchez Martin (145º)-BDM SEN Masculino SALAMANCA
303 928 07:51:34 12,85kmh. Francisco Madruga Chamorro (146º)-BDM SEN Masculino SALAMANCA
304 704 07:51:52 12,84kmh. Diego Martinez Nicolas (147º)-BDM SEN Masculino VILLABALTER
305 273 07:51:59 12,84kmh. Jose Emilio Fernandez Garcia (141º)-BDM VET A Masculino ARTEIXO
306 852 07:52:01 12,84kmh. Diego Salgado Cartelle (148º)-BDM SEN Masculino ARES
307 807 07:53:24 12,80kmh. Alejandro Fernandez Fernandez (149º)-BDM SEN Masculino FUENTESNUEVAS
308 762 07:53:30 12,80kmh. Guillermo Rey Iglesias (142º)-BDM VET A Masculino VAL DO DUBRA
309 596 07:53:41 12,79kmh. Oscar Pombo Pérez (143º)-BDM VET A Masculino MIÑO
310 128 07:54:22 12,77kmh. Guillermo De Oya Rey (144º)-BDM VET A Masculino VIGO
311 698 07:54:23 12,77kmh. Jorge Fernández--gayoso (145º)-BDM VET A Masculino VIGO
312 54 07:54:24 12,77kmh. Guillermo De Oya Iglesias (146º)-BDM VET A Masculino VIGO
313 513 07:55:11 12,75kmh. Alberto Cervantes Lopez (150º)-BDM SEN Masculino MÓSTOLES
314 266 07:55:32 12,74kmh. Emilio Dios Gavela (151º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
315 100 07:56:12 12,73kmh. Javier Castro López (152º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
316 249 07:57:24 12,69kmh. Andres Ricardo Donate Suarez (147º)-BDM VET A Masculino VALLADOLID
317 150 07:57:33 12,69kmh. David Castañeiras Folgueral (153º)-BDM SEN Masculino FUENTESNUEVAS
318 81 07:57:35 12,69kmh. Jesus Sotelo Dieguez (148º)-BDM VET A Masculino A RUA
319 1005 07:57:38 12,69kmh. Luis Gutierrez Cadenas (154º)-BDM SEN Masculino MÓSTOLES
320 911 07:57:52 12,68kmh. Antonio Perez Conde (18º)-BDM VET B Masculino QUIROGA
321 474 07:58:01 12,68kmh. Jose Ruben Fernandez Alvarez (155º)-BDM SEN Masculino AVILES
322 916 07:59:00 12,65kmh. Christophe Sanchez Acero (19º)-BDM VET B Masculino CARRION DE LOS CONDES
323 353 07:59:00 12,65kmh. Vicente Rodriguez Pestaña (149º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
324 612 07:59:04 12,65kmh. Balbino Martínez Vega (151º)-BDM VET A Masculino ARROYO DE LA ENCOMIENDA
325 611 07:59:04 12,65kmh. Antonio Coloma Ampudia (150º)-BDM VET A Masculino VALLADOLID
326 509 07:59:21 12,64kmh. Fco.javier Chico Badeso (156º)-BDM SEN Masculino LEÒN
327 921 07:59:31 12,64kmh. Jorge Alonso Casuscelli (20º)-BDM VET B Masculino OLEIROS
328 218 08:00:16 12,62kmh. Juan Ramon Requeijo Pascual (152º)-BDM VET A Masculino SANTIAGO DE COMPOSTELA
329 241 08:00:16 12,62kmh. Sergio Díaz Montes (157º)-BDM SEN Masculino SANTIAGO DE COMPOSTELA
330 292 08:00:26 12,61kmh. Juan Jesus Casas Fernandez (153º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA-FUENTESNUEVAS
331 440 08:01:29 12,59kmh. Ricardo Prieto Gomez (154º)-BDM VET A Masculino NARON
332 94 08:01:30 12,59kmh. Roberto Galán Fernández (155º)-BDM VET A Masculino OS ANXELES - BRIÓN
333 143 08:01:41 12,58kmh. Mario Torreira Vazquez (156º)-BDM VET A Masculino ARTEIXO
334 147 08:02:17 12,57kmh. Filipe Rodrigues Gonçalves (157º)-BDM VET A Masculino PADRENDA
335 207 08:02:43 12,55kmh. Daniel Seijas Nunez (158º)-BDM SEN Masculino LUGO
336 375 08:02:44 12,55kmh. Gabriel Rodriguez Gonzalez (159º)-BDM SEN Masculino SAN CLODIO
337 923 08:03:01 12,55kmh. Jaime Martinez Gago (160º)-BDM SEN Masculino VILLARALBO
338 179 08:03:07 12,54kmh. Jesus Novo Blanco (161º)-BDM SEN Masculino CUBILLOS DEL SIL
339 702 08:03:59 12,52kmh. Angel Varela Cabado (158º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
340 613 08:06:14 12,46kmh. Santiago Conesa Piñón (159º)-BDM VET A Masculino ZARAGOZA
341 549 08:06:54 12,45kmh. Francisco Jose Garcia De Sousa (162º)-BDM SEN Masculino SANTIAGO DE COMPOSTELA
342 373 08:07:33 12,43kmh. Manuel Aller Loureiro (163º)-BDM SEN Masculino PUENTE DE DOMINGO FLOREZ
343 259 08:07:37 12,43kmh. Carlos Fernandez Alvarez (160º)-BDM VET A Masculino CARUCEDO
344 951 08:07:37 12,43kmh. Javier Fernandez Villanueva (164º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
345 230 08:07:59 12,42kmh. Paul Lacey (161º)-BDM VET A Masculino AMES
346 173 08:08:34 12,40kmh. Antonio Fernandez Jácome (162º)-BDM VET A Masculino ESGOS.
347 111 08:08:53 12,40kmh. Fernando Amez Sastre (163º)-BDM VET A Masculino SANTA MARIA DEL PARAMO
348 30 08:10:09 12,36kmh. Angel Simon Rubial (165º)-BDM VET A Masculino TORENO
349 114 08:10:09 12,36kmh. Manuel Eduardo Rodriguez Alvarez (164º)-BDM VET A Masculino TORENO
350 304 08:10:15 12,36kmh. Jesus Sanchez Corral (165º)-BDM SEN Masculino TORENO
351 900 08:10:41 12,35kmh. José Carlos Fernandez Martinez (21º)-BDM VET B Masculino OURENSE
352 275 08:10:45 12,35kmh. Julio Mallo Nieto (166º)-BDM SEN Masculino BRIÓN
353 468 08:10:47 12,35kmh. Cesar Gonzalez Bermejo (166º)-BDM VET A Masculino RIONEGRO DEL PUENTE
354 648 08:10:47 12,35kmh. Ivan Villar Ferreiro (167º)-BDM SEN Masculino VIGO
355 878 08:12:03 12,32kmh. Diego Casal Andrade (168º)-BDM SEN Masculino PADRON
356 879 08:12:10 12,31kmh. Jose Maria Garcia Ferro (167º)-BDM VET A Masculino PADRON
357 235 08:12:41 12,30kmh. Jesus Fernandez Vega (168º)-BDM VET A Masculino MAGAZ DE ARRIBA
358 155 08:12:44 12,30kmh. Oscar Rabuñal Lopez (169º)-BDM SEN Masculino ARTEIXO
359 970 08:13:32 12,28kmh. Alberto Paz Rodriguez (169º)-BDM VET A Masculino FERROL
360 961 08:13:33 12,28kmh. Oscar Rico Costoya (170º)-BDM VET A Masculino FERROL
361 267 08:14:00 12,27kmh. Miguel Fernandez Vizcarro (171º)-BDM VET A Masculino EL PRAT DE LLOBREGAT
362 459 08:14:02 12,27kmh. Julio Cano Rodriguez (170º)-BDM SEN Masculino MADRIDEJOS
363 938 08:14:38 12,25kmh. Miguel Angel Rodriguez Fernandez (173º)-BDM VET A Masculino BIMEDA
364 939 08:14:38 12,25kmh. Ion Andoni Urkiola Uranga (172º)-BDM VET A Masculino CANGAS DEL NARCEA
365 372 08:15:01 12,24kmh. Diego Martinez Garcia (171º)-BDM SEN Masculino VILLAOBISPO DE LAS REGUERAS, LEON
366 485 08:15:23 12,23kmh. Igor Martinez Iturri (172º)-BDM SEN Masculino MARIA DE HUERVA
367 934 08:15:38 12,23kmh. Francisco Javier Bautista Lejo (173º)-BDM SEN Masculino ALLARIZ
368 562 08:16:14 12,21kmh. Santiago Armesto Lago (174º)-BDM VET A Masculino CAMPONARAYA
369 1033 08:16:15 12,21kmh. Jorge Martinez Pintor (174º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
370 1031 08:16:18 12,21kmh. Amadeo Vega Vega (22º)-BDM VET B Masculino PONFERRADA
371 578 08:16:22 12,21kmh. Joaquin Martínez Martín (175º)-BDM VET A Masculino CAMPONARAYA
372 1027 08:16:37 12,20kmh. Jose González Fernández (177º)-BDM VET A Masculino LA CORUÑA
373 561 08:16:37 12,20kmh. Senen Diaz Garcia (176º)-BDM VET A Masculino CAMPONARAYA
374 51 08:16:40 12,20kmh. Alejandro Fernández Flórez (175º)-BDM SEN Masculino OVIEDO
375 577 08:16:48 12,20kmh. Isaac Gutiérrez Pintor (176º)-BDM SEN Masculino CAMPONARAYA
376 175 08:17:12 12,19kmh. Jose Antonio Carbajal Mateos (178º)-BDM VET A Masculino LA BAÑEZA
377 700 08:17:14 12,19kmh. Rafael Rodríguez Pardo (177º)-BDM SEN Masculino CAMPELO
378 966 08:18:11 12,16kmh. Baudilio Álvarez Franco (23º)-BDM VET B Masculino VILLAVERDE DE LA ABADÍA
379 734 08:18:35 12,15kmh. Daniel De Prada Fernández (178º)-BDM SEN Masculino AVILA
380 735 08:18:36 12,15kmh. Gonzalo Ortiz De Lejarazu Martín (179º)-BDM SEN Masculino PUENTEDUERO
381 409 08:19:46 12,13kmh. Alfonso Rubio Fernandez (180º)-BDM SEN Masculino BENAVIDES DE ÓRBIGO
382 628 08:19:53 12,12kmh. Juan Alvarez Sanchez (181º)-BDM SEN Masculino POLA DE LENA
383 887 08:20:02 12,12kmh. Santiago Tajuelo Gil (180º)-BDM VET A Masculino BERTAMIRÁNS
384 830 08:20:02 12,12kmh. Santiago Rodriguez Casabiell (179º)-BDM VET A Masculino TEO
385 530 08:20:33 12,11kmh. Diego Toscano Canedo (182º)-BDM SEN Masculino ARTEIXO
386 320 08:22:35 12,06kmh. Oscar Naya Diez (24º)-BDM VET B Masculino ALCALA DE HENARES
387 893 08:22:36 12,06kmh. Francisco José Prada López (183º)-BDM SEN Masculino CACABELOS
388 52 08:22:46 12,05kmh. Roberto Rodriguez Rodriguez (181º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
389 256 08:23:08 12,04kmh. Luis Francisco Arce Peralta (182º)-BDM VET A Masculino POZUELO DE ALARCON
390 787 08:23:26 12,04kmh. Antonio Del Hoyo Lavado (183º)-BDM VET A Masculino MADRID
391 108 08:23:44 12,03kmh. Gustavo Veiga Barrio (184º)-BDM VET A Masculino GIJÓN
392 969 08:23:49 12,03kmh. Manuel Emiliano Diez Ferreras (185º)-BDM VET A Masculino ONCINA DE LA VALDONCINA
393 532 08:24:22 12,02kmh. Tomas Sanchez Sanchez (186º)-BDM VET A Masculino VALDESTILLAS
394 608 08:24:39 12,01kmh. Raul Rodriguez Silva (184º)-BDM SEN Masculino BOÑAR
395 247 08:24:40 12,01kmh. Cristian Velilla Celemin (185º)-BDM SEN Masculino DEHESAS
396 473 08:24:45 12,01kmh. Jose Luis Castro Martinez (188º)-BDM VET A Masculino LIANS
397 327 08:24:45 12,01kmh. Carlos Alberto Castro Marques (187º)-BDM VET A Masculino CABAÑAS RARAS
398 729 08:25:05 12,00kmh. Angel Marcos Santos (25º)-BDM VET B Masculino SALAMANCA
399 691 08:25:11 12,00kmh. Eloy Madero Antón (189º)-BDM VET A Masculino CALDAS DE REIS
400 252 08:25:22 11,99kmh. Carlos Fernández Martínez (186º)-BDM SEN Masculino LUGO
401 664 08:25:53 11,98kmh. Saul Rafael Requena (187º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
402 465 08:26:34 11,96kmh. Angel Luis Gonzalez Cano (190º)-BDM VET A Masculino MADRIDEJOS
403 466 08:26:36 11,96kmh. Alfredo Cano Durango (188º)-BDM SEN Masculino MADRIDEJOS
404 447 08:26:37 11,96kmh. Domingo Fernandez Largo (26º)-BDM VET B Masculino MADRIDEJOS
405 456 08:26:39 11,96kmh. Andres Verbo Rodriguez (191º)-BDM VET A Masculino MADRIDEJOS
406 843 08:26:55 11,95kmh. Joaquin Rodriguez Fernandez (192º)-BDM VET A Masculino PUENTE VILLARENTE
407 528 08:27:12 11,95kmh. Rafael Cases Marques (27º)-BDM VET B Masculino BENAVENTE
408 962 08:27:37 11,94kmh. Manuel Leon (28º)-BDM VET B Masculino OURENSE
409 1018 08:28:04 11,93kmh. Rubén Cantero Izara (189º)-BDM SEN Masculino MELGAR DE YUSO
410 135 08:28:07 11,93kmh. Diego "chiri" Andrade Perez (190º)-BDM SEN Masculino BURGOS
411 984 08:28:09 11,93kmh. Diego "pana" Peña Cidad (191º)-BDM SEN Masculino BURGOS
412 985 08:28:10 11,93kmh. Diego "chuleta" Gonzalez Velasco (192º)-BDM SEN Masculino BURGOS
413 539 08:28:22 11,92kmh. J. Antonio Lavallós Rodríguez (29º)-BDM VET B Masculino PONFERRADA
414 26 08:28:30 11,92kmh. Sergio Martín-romero Sarmiento (193º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
415 809 08:28:34 11,92kmh. Jose Angel Vila Alonso (30º)-BDM VET B Masculino VIGO
416 803 08:29:31 11,89kmh. Pedro Moldes Gilsanz (193º)-BDM VET A Masculino SALAS DE LA RIBERA
417 944 08:29:48 11,89kmh. Alejandro López González (194º)-BDM VET A Masculino TORAL DE MERAYO (PONFERRADA)
418 778 08:30:56 11,86kmh. Abel Fernandez Gomez (31º)-BDM VET B Masculino PRIARANZA DEL BIERZO
419 920 08:30:56 11,86kmh. Enrique Diez Alvarez (194º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
420 919 08:31:59 11,84kmh. Javier Perez Elorrieta (195º)-BDM VET A Masculino LEON
421 930 08:32:02 11,84kmh. Santiago Quiroga Huerres (196º)-BDM VET A Masculino SARIEGOS
422 504 08:32:10 11,83kmh. Jose Manuel Romeo De Bernardo (197º)-BDM VET A Masculino SAN FERNANDO
423 862 08:32:22 11,83kmh. Pablo Vila Ribera (198º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
424 904 08:32:30 11,82kmh. Francisco Javier Galán Martinez (195º)-BDM SEN Masculino OVIEDO
425 865 08:33:10 11,81kmh. Miguel Angel Martín Atienza (199º)-BDM VET A Masculino ORENSE
426 414 08:33:26 11,80kmh. Raul Jano Gonzalez (196º)-BDM SEN Masculino LEON
427 408 08:33:29 11,80kmh. Javier Fernández Gonzalez (200º)-BDM VET A Masculino BENAVIDES DE ÓRBIGO
428 479 08:35:11 11,76kmh. Miguel Angel Gonzalez Fernandez (201º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
429 827 08:36:13 11,74kmh. Rafael Lopez Suidan (202º)-BDM VET A Masculino NAVATEJERA/VILLAQUILAMBRE
430 574 08:36:14 11,74kmh. Santos Gutierrez Rodriguez (203º)-BDM VET A Masculino LEON
431 572 08:36:27 11,73kmh. Javier Santalla Alvarez (197º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
432 225 08:36:38 11,73kmh. Josu Mirena Ibañez Bilbao (204º)-BDM VET A Masculino ASTRABUDUA
433 924 08:37:02 11,72kmh. Jse Santiago Franco Lopez (32º)-BDM VET B Masculino NEDA
434 925 08:37:03 11,72kmh. Lorenzo Feal Salido (205º)-BDM VET A Masculino AJO
435 482 08:37:13 11,72kmh. Ruben Barba Vega (198º)-BDM SEN Masculino LA MARTINA
436 671 08:37:36 11,71kmh. Jonathan Garcia Blanco (199º)-BDM SEN Masculino LAVIANA
437 151 08:37:41 11,71kmh. Alberto Rabuñal Ramos (200º)-BDM SEN Masculino ARTEIXO
438 869 08:38:42 11,68kmh. Miguel Angel Gomez Garcia (201º)-BDM SEN Masculino SAN PEDRO DE TRONES
439 913 08:39:45 11,66kmh. Valentin Aller Garcia (206º)-BDM VET A Masculino VALDEFRESNO
440 361 08:40:09 11,65kmh. Joaquín Losa Diez (202º)-BDM SEN Masculino VALLADOLID
441 187 08:41:12 11,63kmh. Julio López Voces (203º)-BDM SEN Masculino VILLALIBRE
442 65 08:41:23 11,62kmh. Jose Manuel Carballo Rodriguez (207º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
443 670 08:41:25 11,62kmh. Jose Alvarez Garcia (204º)-BDM SEN Masculino LAVIANA
444 668 08:41:29 11,62kmh. Saul Florez Canella (205º)-BDM SEN Masculino LAVIANA
445 976 08:41:38 11,62kmh. Conrado Navarro Vicario (208º)-BDM VET A Masculino BURGOS
446 397 08:41:39 11,62kmh. Jorge Juan Garcia Pascual (209º)-BDM VET A Masculino MELGAR DE TERA
447 355 08:41:52 11,61kmh. Javier Olalla Gonzalez (210º)-BDM VET A Masculino BURGOS
448 718 08:42:21 11,60kmh. David Sánchez Pérez (206º)-BDM SEN Masculino TROBAJO DEL CAMINO
449 903 08:42:22 11,60kmh. Juan Jose Fernandez Garcia (33º)-BDM VET B Masculino PONFERRADA
450 257 08:42:36 11,60kmh. Jose Luis De Coro Alonso (211º)-BDM VET A Masculino LUGO DE LLANERA
451 770 08:42:45 11,59kmh. Jose Ramon Arias Lopez (213º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
452 679 08:42:45 11,59kmh. José Enrique Fernández Sánchez (212º)-BDM VET A Masculino LLANERA
453 171 08:43:03 11,59kmh. Alejandro Fernandez Gomez (207º)-BDM SEN Masculino PRIARANZA DEL BIERZO
454 710 08:44:19 11,56kmh. Luis Macías Prada (34º)-BDM VET B Masculino PRIARANZA DEL BIERZO
455 454 08:44:44 11,55kmh. Jose Manuel Alvarez Gonzalez (208º)-BDM SEN Masculino ALDEAMAYOR DE SAN MARTIN
456 487 08:45:21 11,54kmh. Jorge Soriano Beltrán (209º)-BDM SEN Masculino ZARAGOZA
457 777 08:45:28 11,53kmh. Ivan Alvarez Vilor (210º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
458 772 08:45:33 11,53kmh. Miguel Angel Gomez Fernandez (214º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
459 422 08:46:28 11,51kmh. Secundino Ochoa Alba (35º)-BDM VET B Masculino CACABELOS
460 853 08:46:48 11,50kmh. Daniel Ferro Salido (211º)-BDM SEN Masculino ARES
461 850 08:48:06 11,47kmh. David Jáñez González (212º)-BDM SEN Masculino SAN PEDRO DE PEGAS
462 129 08:48:28 11,47kmh. Pablo Alvarez Justo (213º)-BDM SEN Masculino FERROL
463 641 08:48:37 11,46kmh. Antonio Sanz De Andres (215º)-BDM VET A Masculino SAN RAFAEL
464 771 08:49:09 11,45kmh. Roberto Rodriguez Cadorniga (216º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
465 773 08:49:10 11,45kmh. Jose Antonio Acebes Fernandez (217º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
466 291 08:49:38 11,44kmh. Benjamin Prieto Fernandez (218º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA-FUENTESNUEVAS
467 635 08:49:42 11,44kmh. Juan Carlos Termenon Diaz (219º)-BDM VET A Masculino CAMPONARALLA
468 146 08:50:09 11,43kmh. Paulo Gonçalves Esteves (220º)-BDM VET A Masculino MELGAÇO
469 290 08:50:29 11,42kmh. Jose Elias Giraldez Gago (214º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
470 721 08:50:49 11,42kmh. Jose David Fernandez Alvarez (221º)-BDM VET A Masculino CELANOVA
471 662 08:52:47 11,37kmh. Victor Rial Sanfiz (215º)-BDM SEN Masculino GONDOMAR
472 346 08:52:51 11,37kmh. Alejandro Cortizo Ordóñez (216º)-BDM SEN Masculino LEÓN
473 195 08:52:59 11,37kmh. José Ignacio Tenreiro Míguez (222º)-BDM VET A Masculino A CORUÑA
474 91 08:53:02 11,37kmh. Manuel Pascual Repiso (223º)-BDM VET A Masculino TUDELA DE DUERO
475 476 08:53:11 11,37kmh. Lazaro Lopez Aller (224º)-BDM VET A Masculino CORBILLOS DE LA SOBARRIBA
476 781 08:53:18 11,36kmh. Daniel Rodriguez Perez (225º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
477 798 08:53:37 11,36kmh. Pablo Freire Castro (226º)-BDM VET A Masculino BERLANGA DEL BIERZO
478 272 08:55:52 11,31kmh. Enrique Orallo Santalla (227º)-BDM VET A Masculino FUENTES NUEVAS
479 127 08:55:56 11,31kmh. Jose Manuel Orallo Santalla (36º)-BDM VET B Masculino PONFERRADA
480 658 08:56:05 11,30kmh. Santiago Barbero Ontañon (228º)-BDM VET A Masculino BURGOS
481 226 08:56:16 11,30kmh. Alfonso Pineda Nieto (37º)-BDM VET B Masculino PONFERRADA
482 398 08:56:19 11,30kmh. Amador Fernandez Moya (38º)-BDM VET B Masculino CAMPO Y SANTIBAÑEZ
483 837 08:56:39 11,29kmh. Daniel Lopez Gayoso (229º)-BDM VET A Masculino VIGO
484 835 08:56:45 11,29kmh. Santiago Núñez Paredes (230º)-BDM VET A Masculino MOAÑA
485 846 08:57:11 11,28kmh. Julio Ledo Costal (231º)-BDM VET A Masculino VIGO
486 589 08:57:13 11,28kmh. Alfonso Costas Nuñez (232º)-BDM VET A Masculino VIGO
487 622 08:57:15 11,28kmh. Francisco Diez Marcos (233º)-BDM VET A Masculino ESCOBEDO DE CAMARGO
488 720 08:57:54 11,27kmh. Antonio Prieto Calvo (217º)-BDM SEN Masculino OVIEDO
489 354 08:58:03 11,26kmh. Jose-francisco Blanco Rey (234º)-BDM VET A Masculino A POBRA DO CARAMIÑAL
490 419 08:58:05 11,26kmh. Roberto Regueiro Buenaga (235º)-BDM VET A Masculino A POBRA DO CARAMIÑAL
491 379 08:58:14 11,26kmh. Manuel Victor Fernandez Garcia (236º)-BDM VET A Masculino POBRA DO CARAMIÑAL
492 692 08:58:21 11,26kmh. Francisco Felices Barcia (218º)-BDM SEN Masculino BAIONA
493 998 08:59:02 11,24kmh. Jose Ignacio Mena Zaballa (39º)-BDM VET B Masculino PIEDRAS BLANCAS
494 999 08:59:08 11,24kmh. Carlos Manuel Diaz Rodriguez (237º)-BDM VET A Masculino USANSOLO
495 102 09:00:01 11,22kmh. Ramon Jose Alvarez Calvete (220º)-BDM SEN Masculino ARTEIXO
496 70 09:00:01 11,22kmh. Ricardo Dominguez Vieites (219º)-BDM SEN Masculino ARTEIXO
497 14 09:01:44 11,19kmh. Juan Antonio Donado Alvarez (238º)-BDM VET A Masculino MADRID
498 667 09:02:31 11,17kmh. Jose Bernardo Otero Martínez (221º)-BDM SEN Masculino POLA DE LAVIANA
499 669 09:02:33 11,17kmh. Roberto Pire Fidalgo (239º)-BDM VET A Masculino LAVIANA
500 356 09:02:38 11,17kmh. Diego Torices Martínez (222º)-BDM SEN Masculino TROBAJO DEL CAMINO
501 363 09:03:14 11,16kmh. Alberto Moreno Arroyo (240º)-BDM VET A Masculino LA PARRA (ARENAS DE SAN PEDRO)
502 478 09:03:14 11,16kmh. Michael Rincon Bermejo (223º)-BDM SEN Masculino ARENAS DE SAN PEDRO
503 455 09:03:15 11,15kmh. Francisco Roldan Fuentes (241º)-BDM VET A Masculino ARENAS DE SAN PEDRO
504 822 09:03:19 11,15kmh. Pedro Antonio Ramos Azcutia (242º)-BDM VET A Masculino ARENAS DE SAN PEDRO
505 362 09:03:21 11,15kmh. Francisco Javier Lopez Fernandez (243º)-BDM VET A Masculino LA PARRA (ARENAS DE SAN PEDRO)
506 973 09:03:32 11,15kmh. Jose Javier Blanco Sandoval (40º)-BDM VET B Masculino PONFERRADA
507 997 09:03:35 11,15kmh. Miguel Angel Martin Casas (244º)-BDM VET A Masculino SALAMANCA
508 486 09:03:39 11,15kmh. Jose Angel Galdo Alvarez (224º)-BDM SEN Masculino LEON
509 1020 09:03:41 11,15kmh. Daniel Fernandez Fernandez (225º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
510 238 09:04:15 11,13kmh. Roque Posa Arbués (226º)-BDM SEN Masculino HUESCA
511 481 09:07:24 11,07kmh. David Arias Pacios (227º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
512 83 09:08:42 11,04kmh. Miguel Angel Gonzalez Yebra (245º)-BDM VET A Masculino SARRIA
513 82 09:08:44 11,04kmh. Alberto Vázquez Tourón (246º)-BDM VET A Masculino SARRIA
514 22 09:08:45 11,04kmh. Antonio Vázquez Tourón (247º)-BDM VET A Masculino SIGUEIRO - OROSO
515 905 09:08:51 11,04kmh. Ivan Lopez Raga (228º)-BDM SEN Masculino LEON
516 889 09:10:38 11,01kmh. Antonio Gutierrez De Benito (248º)-BDM VET A Masculino TROBAJO DEL CAMINO
517 802 09:11:15 10,99kmh. Eduardo Soto Vara (229º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
518 125 09:12:01 10,98kmh. Fco Javier Cabrera Ferron (249º)-BDM VET A Masculino SANCEDO
519 866 09:12:16 10,97kmh. Jose Alicio Ferradas Gonzalez (41º)-BDM VET B Masculino ALLARIZ
520 99 09:12:19 10,97kmh. Jorge Rodriguez Reguera (230º)-BDM SEN Masculino MADRID
521 228 09:12:31 10,97kmh. Jose Luis Barrio Prieto (250º)-BDM VET A Masculino SAN ANDRÉS DEL RABANEDO
522 676 09:13:14 10,95kmh. Javier Rodera Lopez (231º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
523 279 09:13:18 10,95kmh. Francisco Javier Reguera Alvarez (251º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
524 50 09:14:58 10,92kmh. Manuel González Barrio (232º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
525 451 09:15:03 10,92kmh. Javier Fernández Álvarez (233º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
526 450 09:15:07 10,92kmh. Alvaro Rodríguez Raimúndez (234º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
527 240 09:16:17 10,89kmh. Jose Gonzalez De Paz (235º)-BDM SEN Masculino LEON
528 265 09:16:24 10,89kmh. Manuel Antonio Rodriguez Suarez (252º)-BDM VET A Masculino LUGO DE LLANERA
529 699 09:16:27 10,89kmh. Tomas Pascual Herranz (253º)-BDM VET A Masculino LUGO DE LLANERA
530 461 09:16:29 10,89kmh. Julian Avila Garcia Moreno (236º)-BDM SEN Masculino MADRIDEJOS
531 463 09:16:45 10,88kmh. Abraham Lopez Zamorano (237º)-BDM SEN Masculino MADRIDEJOS
532 675 09:16:57 10,88kmh. Fidel Lodeiro Rodriguez (254º)-BDM VET A Masculino LUGO DE LLANERA
533 573 09:17:06 10,88kmh. Juan Manuel Estébanez Otero (42º)-BDM VET B Masculino PUEBLA DE SANABRIA
534 591 09:17:11 10,88kmh. Matias Vizcaya Fariñas (255º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
535 649 09:17:41 10,87kmh. Miguel Angel Berrocal Bohorquez (256º)-BDM VET A Masculino BOADILLA DEL MONTE
536 783 09:18:40 10,85kmh. Jesus Granados Alegre (238º)-BDM SEN Masculino OVIEDO
537 593 09:19:04 10,84kmh. Miguel Angel Alvarez Oviedo (239º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
538 40 09:20:06 10,82kmh. Jose Carlos Torreiro Del Rio (257º)-BDM VET A Masculino A CORUÑA
539 792 09:21:31 10,79kmh. Jose Maria San Emeterio Linaje (258º)-BDM VET A Masculino ARGOÑOS
540 791 09:21:35 10,79kmh. Ivan Barrotabeña Rueda (240º)-BDM SEN Masculino SANTOÑA
541 264 09:21:45 10,79kmh. Santiago Sande Lois (241º)-BDM SEN Masculino ARTEIXO
542 477 09:21:48 10,79kmh. Jesus Valle Rodriguez (242º)-BDM SEN Masculino ARTEIXO
543 739 09:22:14 10,78kmh. Miguel Angel Villadangos Nistal (259º)-BDM VET A Masculino SAN MARTIN DEL CAMINO
544 996 09:24:11 10,74kmh. Jose Francisco Sousa Sevillano (260º)-BDM VET A Masculino VILLARES DE LA REINA
545 733 09:24:21 10,74kmh. Roberto Sóñora Jurado (261º)-BDM VET A Masculino ARCADE (SOUTOMAIOR)
546 895 09:25:14 10,72kmh. Alberrto Lamela Ramos (262º)-BDM VET A Masculino LUGO
547 229 09:27:15 10,68kmh. Cristian Gil Vazquez (243º)-BDM SEN Masculino A RUA DE VALDEORRAS
548 227 09:27:18 10,68kmh. Francisco Javier Rodriguez Mato (244º)-BDM SEN Masculino ARTEIXO
549 896 09:27:45 10,67kmh. Marcelo Buelta Ferreras (245º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
550 87 09:28:45 10,65kmh. Ruben Gutierro Gallego (246º)-BDM SEN Masculino LEGANES
551 449 09:29:12 10,65kmh. Daniel Rey De Arriba (247º)-BDM SEN Masculino PINTO
552 219 09:29:13 10,65kmh. Santiago Santiago Fidalgo (248º)-BDM SEN Masculino VILLABALTER
553 995 09:29:17 10,64kmh. David Bage Ochoa (263º)-BDM VET A Masculino VILECHA
554 701 09:30:40 10,62kmh. Javier Zaeta Torrijo (264º)-BDM VET A Masculino GIJON
555 987 09:31:20 10,61kmh. Marcos Paula Rodriguez (265º)-BDM VET A Masculino BARBADAS
556 597 09:32:24 10,59kmh. Raúl Jorge Amigo Martínez (249º)-BDM SEN Masculino LEÓN
557 536 09:32:25 10,59kmh. Javier Jáñez González (250º)-BDM SEN Masculino SAN PEDRO DE PEGAS
558 766 09:33:00 10,58kmh. Alberto Villacorta Paredes (266º)-BDM VET A Masculino VALLADOLID
559 774 09:33:15 10,57kmh. Alberto Fernández Pereira (267º)-BDM VET A Masculino ARES
560 886 09:33:54 10,56kmh. Manuel Sordo Fenández (269º)-BDM VET A Masculino LUGO DE LLANERA
561 19 09:33:54 10,56kmh. Oscar Cuadrado Mendez (268º)-BDM VET A Masculino LUGO DE LLANERA
562 359 09:34:21 10,55kmh. Angel Rodriguez Calviño (270º)-BDM VET A Masculino ARES
563 126 09:35:01 10,54kmh. David Madrigal Ibáñez (271º)-BDM VET A Masculino MAJADAHONDA
564 821 09:35:02 10,54kmh. Juan Carlos Barreal Sanchez (43º)-BDM VET B Masculino PONFERRADA
565 137 09:35:10 10,54kmh. Julio Calvo Fernandez (251º)-BDM SEN Masculino XERMADE
566 47 09:35:36 10,53kmh. Víctor Manuel López Peñalver (252º)-BDM SEN Masculino EL ENTREGO
567 286 09:37:24 10,50kmh. Ignacio Carretero Gomez (44º)-BDM VET B Masculino SEGVIA
568 383 09:37:25 10,49kmh. Juan Manuel Currás Baeza (272º)-BDM VET A Masculino SEGOVIA
569 284 09:37:27 10,49kmh. Jesús Juan Gómez González (274º)-BDM VET A Masculino SEGOVIA
570 941 09:37:27 10,49kmh. Oscar Chicote De Miguel (273º)-BDM VET A Masculino OVIEDO
571 988 09:37:47 10,49kmh. Miguel Angel Gonzalez Gandara (275º)-BDM VET A Masculino BARBADAS
572 106 09:38:03 10,48kmh. Jose Angel Lopez Alvarez (276º)-BDM VET A Masculino LEON
573 174 09:38:27 10,48kmh. Francisco Jose Prieto Rodriguez (277º)-BDM VET A Masculino A CORUÑA
574 566 09:38:37 10,47kmh. Carlos Silva García (253º)-BDM SEN Masculino CALDAS DE REIS
575 519 09:38:40 10,47kmh. Jorge Vega Leal (254º)-BDM SEN Masculino CAMPO LAMEIRO
576 993 09:39:38 10,45kmh. Ruben Muñoz Cabezas (255º)-BDM SEN Masculino MADRID
577 881 09:40:17 10,44kmh. Isaac Fragoso Perez (256º)-BDM SEN Masculino A CORUÑA
578 46 09:41:14 10,43kmh. Francisco Javier Domínguez Sández (257º)-BDM SEN Masculino PUENTE DE DOMINGO FLÓREZ
579 194 09:41:20 10,42kmh. Daniel Del Pozo Sánchez (258º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
580 847 09:42:02 10,41kmh. Pedro Braña Freije (278º)-BDM VET A Masculino OVIEDO
581 167 09:42:46 10,40kmh. Oscar Manuel Andrade Fernandez (259º)-BDM SEN Masculino A CORUÑA
582 170 09:43:36 10,38kmh. Daniel Lama Rodriguez (260º)-BDM SEN Masculino A CORUÑA
583 231 09:44:28 10,37kmh. J Santiago Alonso Fernández (279º)-BDM VET A Masculino SANTIAGO DE COMPOSTELA
584 418 09:44:29 10,37kmh. Victor Diaz Paz (280º)-BDM VET A Masculino OURENSE
585 376 09:45:16 10,35kmh. Paulo Oliveira (281º)-BDM VET A Masculino S. MAMEDE INFESTA
586 952 09:45:17 10,35kmh. Mário Ferreira (283º)-BDM VET A Masculino S. MAMEDE INFESTA
587 958 09:45:17 10,35kmh. Sérgio Pinto (282º)-BDM VET A Masculino S. MAMEDE INFESTA
588 957 09:45:17 10,35kmh. Rui Correia (261º)-BDM SEN Masculino S. MAMEDE INFESTA
589 956 09:45:19 10,35kmh. Hercilio Santos (284º)-BDM VET A Masculino S. MAMEDE INFESTA
590 954 09:45:31 10,35kmh. Vitor Pinto (262º)-BDM SEN Masculino S. MAMEDE INFESTA
591 560 09:45:48 10,34kmh. Raul Vazquez Martin (285º)-BDM VET A Masculino BENAVENTE
592 723 09:45:57 10,34kmh. Baldomero Rodriguez Gulin (286º)-BDM VET A Masculino PONTEAREAS
593 932 09:45:59 10,34kmh. Luis Diego Malmierca Majado (263º)-BDM SEN Masculino ZAMORA
594 341 09:46:02 10,34kmh. Constantino Villasuso Prieto (264º)-BDM SEN Masculino FERROL
595 68 09:46:30 10,33kmh. Daniel Valiño Vazquez (287º)-BDM VET A Masculino OLEIROS
596 157 09:47:00 10,32kmh. Alejandro Puente Cristobal (288º)-BDM VET A Masculino SANTO DOMI
597 601 09:47:05 10,32kmh. Luis Tijera Castro (265º)-BDM SEN Masculino LEÓN
598 158 09:47:06 10,32kmh. Vicente Camarero Alameda (266º)-BDM SEN Masculino SANTO DOMINGO DE SILOS
599 747 09:49:20 10,28kmh. Jose Luis Dominguez Puente (289º)-BDM VET A Masculino A ESTRADA
600 623 09:51:05 10,25kmh. Pedro Manuel Gonzalez Sanchez (290º)-BDM VET A Masculino SANTA CRUZ DE BEZANA
601 882 09:51:11 10,25kmh. Antonio Fernandez Santin (267º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
602 511 09:51:19 10,25kmh. José García (268º)-BDM SEN Masculino ÉNTOMA O BARCO DE VALDEORRAS
603 851 09:51:24 10,25kmh. Juan David Pereira Bárcenas (269º)-BDM SEN Masculino ARES
604 512 09:52:02 10,24kmh. Ruben Arias Moreira (270º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
605 594 09:52:05 10,23kmh. Jairo Pérez Vecino (271º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
606 464 09:52:20 10,23kmh. Miguel Angel Lopez Rodriguez (291º)-BDM VET A Masculino MADRIDEJOS
607 457 09:52:21 10,23kmh. Emiliano Rodriguez Sevilla (272º)-BDM SEN Masculino MADRIDEJOS
608 462 09:52:22 10,23kmh. Diego Alberto Rodriguez Sanchez-guerra (273º)-BDM SEN Masculino MADRIDEJOS
609 782 09:52:42 10,22kmh. Jose Manuel Alfonso González (292º)-BDM VET A Masculino PONTEAREAS
610 211 09:53:45 10,21kmh. Jacobo Formigo Couceiro (293º)-BDM VET A Masculino OURENSE
611 288 09:54:11 10,20kmh. Oscar Dopazo Penin (294º)-BDM VET A Masculino A CORUÑA
612 576 09:54:18 10,20kmh. Ivan Gutiérrez Pintor (274º)-BDM SEN Masculino CAMPONARAYA
613 870 09:54:27 10,19kmh. Jesus Perez Alvarez (45º)-BDM VET B Masculino SALVATERRA DE MIÑO
614 442 09:54:42 10,19kmh. Carlos María Abella Reimóndez (275º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
615 547 09:54:46 10,19kmh. Roberto Lopez Armesto (296º)-BDM VET A Masculino OTERO DE REY
616 522 09:54:46 10,19kmh. Francisco Rubén Gil Méndez (295º)-BDM VET A Masculino LUGO
617 435 09:54:58 10,19kmh. Francisco Miguel Terriza Muñoz (297º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
618 856 09:55:08 10,18kmh. Carlos Gonzalez Prieto (276º)-BDM SEN Masculino SAN MIGUEL DEL CAMINO
619 385 09:55:45 10,17kmh. Jesus Martinez Fernandez (277º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
620 569 09:55:46 10,17kmh. Alberto Mafrtinez Fernandez (278º)-BDM SEN Masculino TORAL DE LOS VADOS
621 390 09:55:46 10,17kmh. Jose Potes Pintor (298º)-BDM VET A Masculino TORAL DE LOS VADOS
622 745 09:55:48 10,17kmh. Pablo Martinez Lorenzo (279º)-BDM SEN Masculino DEHESAS
623 389 09:55:55 10,17kmh. Sergio Garcia Valcarcel (46º)-BDM VET B Masculino TORAL DE LOS VADOS
624 960 09:55:58 10,17kmh. Pablo Flórez Díaz (280º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
625 582 09:56:09 10,17kmh. Fernando Sanmiguel Gomez (299º)-BDM VET A Masculino LA VEGA
626 568 09:56:21 10,16kmh. Juan Carlos Ares Lopez (300º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
627 428 09:56:28 10,16kmh. Daniel González Barbero (281º)-BDM SEN Masculino LEÓN
628 497 09:56:53 10,15kmh. Julio Carlos Dominguez Vidal (301º)-BDM VET A Masculino VILLADEPALOS
629 590 09:57:13 10,15kmh. Ruben Sanchez Gutierrez (302º)-BDM VET A Masculino POLA DE LAVIANA
630 377 09:57:25 10,14kmh. Jairo Robles Sahagún (282º)-BDM SEN Masculino LEÓN
631 381 09:57:33 10,14kmh. Vitalino Tejerina Fernandez (283º)-BDM SEN Masculino SANTIBAÑEZ DE PORMA
632 990 09:57:36 10,14kmh. Ricardo Nieto Valdavida (284º)-BDM SEN Masculino OURENSE
633 1017 09:58:02 10,13kmh. Luis Angel Fernandez Diez (303º)-BDM VET A Masculino LEO
634 350 09:58:26 10,13kmh. Roberto Campillo Prieto (304º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
635 305 09:58:28 10,13kmh. Cesar Javier Gonzalez Serrano (305º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
636 666 09:58:39 10,12kmh. Emilio Galán Martín (285º)-BDM SEN Masculino SALAMANCA
637 683 09:58:51 10,12kmh. Renato Fernandez Villa (306º)-BDM VET A Masculino GIJON
638 616 09:59:13 10,11kmh. Carlos Diz Estevez (307º)-BDM VET A Masculino VIGO
639 617 09:59:13 10,11kmh. Felipe Perez Brito (286º)-BDM SEN Masculino VIGO
640 199 09:59:19 10,11kmh. Carlos Gonzalez Sanchez (289º)-BDM SEN Masculino VILLARES DE LA REINA
641 154 09:59:19 10,11kmh. Miguel Angel Fraile Rodriguez (288º)-BDM SEN Masculino SAN CRISTOBAL DE LA CUESTA
642 152 09:59:19 10,11kmh. Jorge Gomez Martin (287º)-BDM SEN Masculino SALAMANCA
643 332 09:59:27 10,11kmh. Martin Villamor Regueiro (290º)-BDM SEN Masculino LUGO
644 328 09:59:30 10,11kmh. Fernando Alvarez Vilor (308º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
645 160 09:59:58 10,10kmh. Jesus Puente Gete (291º)-BDM SEN Masculino BURGOS
646 605 10:00:08 10,10kmh. Carmelo Manuel Castro Castiñeiras (309º)-BDM VET A Masculino CARBALLO
647 898 10:01:50 10,07kmh. Jesus Utrilla Barroso (310º)-BDM VET A Masculino LEGANES
648 693 10:01:54 10,07kmh. Francisco Javier Teston Turiel (311º)-BDM VET A Masculino TROBAJO DEL CAMINO
649 119 10:03:59 10,03kmh. Mario Tello Rodriguez (312º)-BDM VET A Masculino VILLAMIEL
650 115 10:03:59 10,03kmh. Ivan Gomez Pinto (292º)-BDM SEN Masculino VALLADOLID
651 313 10:04:44 10,02kmh. Manuel Perez Santander (313º)-BDM VET A Masculino ALCALA DE HENARES
652 629 10:04:46 10,02kmh. Ismael Garcia Bermejo (314º)-BDM VET A Masculino SEGOVIA
653 565 10:04:47 10,02kmh. Manuel Pedrajas Helizo (315º)-BDM VET A Masculino ALCOBENDAS
654 618 10:04:48 10,02kmh. Diego Gonzalez Gomez (316º)-BDM VET A Masculino OTERO DE HERREROS
655 687 10:05:12 10,01kmh. Francisco Jose Garcia Bravo (317º)-BDM VET A Masculino PEÑAS DE SAN PEDRO
656 703 10:05:15 10,01kmh. Eduardo Martinez Sanchiz (293º)-BDM SEN Masculino ALBACETE
657 555 10:05:54 10,00kmh. Jose Maria Arribas Moreno (294º)-BDM SEN Masculino OURENSE
658 738 10:06:07 10,00kmh. Marcelo Fernández Cordero (47º)-BDM VET B Masculino LEÓN
659 101 10:08:20 9,96kmh. Juan Carlos Manso Seijo (318º)-BDM VET A Masculino CIEMPOZUELOS
660 277 10:08:40 9,96kmh. Roberto Florez Castro (319º)-BDM VET A Masculino LEON
661 222 10:08:41 9,96kmh. Angel P. Guerrero Blanco (320º)-BDM VET A Masculino LEON
662 840 10:09:07 9,95kmh. Fernando Romero Cuenca (321º)-BDM VET A Masculino TROBAJO DEL CAMINO
663 845 10:09:08 9,95kmh. José Antonio Ruiz Galisteo (48º)-BDM VET B Masculino NAVATEJERA
664 828 10:09:09 9,95kmh. Amabilio Robles Estrada (322º)-BDM VET A Masculino VILLASINTA DE TORÍO
665 317 10:10:44 9,92kmh. Roberto Galache Fernandez (295º)-BDM SEN Masculino MIERES
666 633 10:11:11 9,91kmh. Angel Fraile Martin (323º)-BDM VET A Masculino LEON
667 906 10:11:13 9,91kmh. Amador Ferreiro Torreira (324º)-BDM VET A Masculino CISTIERNA
668 907 10:11:17 9,91kmh. Josemanuel Silva Novo (296º)-BDM SEN Masculino OLLEROS DE SABERO
669 714 10:11:51 9,90kmh. Manuel Mejuto Arias (325º)-BDM VET A Masculino A ESTRADA
670 112 10:15:29 9,85kmh. Jonathan Alonso Martinez (297º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
671 518 10:15:30 9,85kmh. Pablo Garcia Parra (326º)-BDM VET A Masculino VILLALIBRE DE LA JURISDICCIÒN
672 642 10:16:03 9,84kmh. Fernando Marcos Dominguez (327º)-BDM VET A Masculino LA MUELA
673 109 10:17:52 9,81kmh. Jose Gonzalez Rios (328º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
674 319 10:18:19 9,80kmh. Cesar Diaz Martinez (298º)-BDM SEN Masculino MORCIN
675 321 10:19:21 9,78kmh. Victor Gutierrez Aller (299º)-BDM SEN Masculino LEON
676 395 10:19:23 9,78kmh. Victor Manuel Viñambres Jurado (300º)-BDM SEN Masculino LEON
677 795 10:22:34 9,73kmh. Sergio Goncalves Gonzalez (301º)-BDM SEN Masculino CAMPONARAYA
678 302 10:26:00 9,68kmh. Roberto Gutierrez Garcia (329º)-BDM VET A Masculino LEON
679 334 10:26:08 9,68kmh. Jose Luis Escribano Carro (49º)-BDM VET B Masculino FABERO
680 245 10:26:09 9,68kmh. Jose Luis Velasco Calvo (330º)-BDM VET A Masculino TOMBRIO DE ABAJO
681 80 10:26:17 9,68kmh. Adrian Castelao Rodríguez (302º)-BDM SEN Masculino CILLEROS
682 276 10:26:21 9,68kmh. Arsenio Alvarez Diez (331º)-BDM VET A Masculino FABERO
683 88 10:26:26 9,67kmh. Carlos Javier Domínguez Quijada (303º)-BDM SEN Masculino CILLEROS
684 494 10:26:35 9,67kmh. Javier Arribas Garcia (304º)-BDM SEN Masculino VALLADOLID
685 78 10:26:36 9,67kmh. Ruben Sanz Barriuso (305º)-BDM SEN Masculino VALLADOLID
686 208 10:26:49 9,67kmh. Gonzalo Tagarro Combarros (332º)-BDM VET A Masculino RIVAS-VACIAMADRID
687 1008 10:27:28 9,66kmh. Herminio Mendez Diaz (333º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
688 1004 10:27:29 9,66kmh. Francisco Javier Díaz Prada (334º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
689 780 10:27:39 9,66kmh. José Pose López (335º)-BDM VET A Masculino PONTEAREAS
690 405 10:29:28 9,63kmh. Carlos Saguillo Prieto (306º)-BDM SEN Masculino LEÓN
691 386 10:29:30 9,63kmh. Jose Ignacio Blas Robla (336º)-BDM VET A Masculino SANTIBAÑEZ DE ORDAS
692 643 10:29:46 9,62kmh. Oscar Pérez González (307º)-BDM SEN Masculino MEJORADA
693 645 10:29:46 9,62kmh. Jose Miguel García Real (337º)-BDM VET A Masculino ALCORCÓN
694 420 10:29:47 9,62kmh. Jose Antonio Rodriguez Telo (338º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
695 193 10:29:48 9,62kmh. Rafael Valcarcel Garcia (308º)-BDM SEN Masculino LEON
696 421 10:29:50 9,62kmh. Juan Carlos Rodriguez Telo (309º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
697 751 10:31:52 9,59kmh. Jose Manuel Puertas Fernandez (310º)-BDM SEN Masculino LEON
698 737 10:31:53 9,59kmh. Salvador Fernandez Robles (339º)-BDM VET A Masculino CARBAJAL DE LA LEGUA
699 741 10:31:57 9,59kmh. Roberto Llamas Diez (340º)-BDM VET A Masculino VILLAOBISPO DE LAS REGUERAS
700 740 10:31:58 9,59kmh. Jairo Pallares Fanegas (341º)-BDM VET A Masculino LEON
701 322 10:32:08 9,59kmh. Carlos Fadrique Del Campo (311º)-BDM SEN Masculino VALLADOLID
702 308 10:32:13 9,59kmh. Fran Gonzalez Valtuille (342º)-BDM VET A Masculino VALLADOLID
703 35 10:33:51 9,56kmh. Manuel Antón Rodríguez (312º)-BDM SEN Masculino CANGAS DEL NARCEA
704 37 10:33:52 9,56kmh. Daniel Rodriguez Hermida (314º)-BDM SEN Masculino CANGAS DEL NARCEA
705 27 10:33:52 9,56kmh. Ivan Antonio Otaiza Pomar (313º)-BDM SEN Masculino CANGAS DEL NARCEA
706 38 10:33:58 9,56kmh. David Berguño Menendez (315º)-BDM SEN Masculino CANGAS DEL NARCEA
707 237 10:33:59 9,56kmh. Antonio Abello Diaz (343º)-BDM VET A Masculino CANGAS DEL NARCEA
708 28 10:34:10 9,56kmh. Javier Avello Diaz (316º)-BDM SEN Masculino CANGAS DEL NARCEA
709 1016 10:34:10 9,56kmh. Alberto Alvarez Cuevas (344º)-BDM VET A Masculino LEON
710 396 10:34:13 9,55kmh. Joseignacio Gonzalez Sanz (345º)-BDM VET A Masculino VALLADOLID
711 979 10:37:42 9,50kmh. Pedro Izquierdo Moreno (346º)-BDM VET A Masculino PALENCIA
712 975 10:37:47 9,50kmh. Daniel Muzás Giménez (347º)-BDM VET A Masculino PALENCIA
713 58 10:38:00 9,50kmh. Carlos Martin Araujo (317º)-BDM SEN Masculino SALAMANCA
714 67 10:38:26 9,49kmh. Fidel Miguelez Casares (348º)-BDM VET A Masculino A CORUÑA
715 42 10:38:30 9,49kmh. Jose Antonio Ramos Gomez (349º)-BDM VET A Masculino A CORUÑA
716 339 10:38:43 9,49kmh. Jesus Diez Robla (50º)-BDM VET B Masculino FERROL
717 972 10:38:49 9,49kmh. Francisco Pedrejon Ortega (350º)-BDM VET A Masculino PALENCIA
718 974 10:38:51 9,49kmh. Antoniofermin Pedrejon (351º)-BDM VET A Masculino GUARDO
719 631 10:39:51 9,47kmh. Felix Merayo Prada (51º)-BDM VET B Masculino SANTA CRUZ DE BEZANA
720 983 10:41:59 9,44kmh. José Luis Crespo Moreno (352º)-BDM VET A Masculino PALENCIA
721 89 10:42:35 9,43kmh. Carlos Javier Garcia Brandariz (353º)-BDM VET A Masculino A CORUÑA
722 875 10:43:31 9,42kmh. Sergio Rueda Pérez (318º)-BDM SEN Masculino LEON
723 505 10:43:32 9,42kmh. Miguel Angel Rodriguez Pozuelo (52º)-BDM VET B Masculino LEON
724 595 10:43:32 9,42kmh. Pablo Santamarta Regueras (319º)-BDM SEN Masculino LEON
725 105 10:43:34 9,42kmh. Luis Enrique Jácome Alonso (320º)-BDM SEN Masculino LUGO
726 931 10:43:44 9,41kmh. Jaime Rueda Pérez (321º)-BDM SEN Masculino LEON
727 184 10:45:40 9,39kmh. Mario Prieto Rio (354º)-BDM VET A Masculino CARDEÑADIJO
728 399 10:45:45 9,38kmh. Rodrigo Santamaría De Los Mozos (322º)-BDM SEN Masculino BURGOS
729 18 10:45:49 9,38kmh. Jose Antonio Orea Martinez (355º)-BDM VET A Masculino CANGAS DEL NARCEA
730 23 10:45:56 9,38kmh. Rafael Marques Menendez (356º)-BDM VET A Masculino CANGAS DEL NARCEA
731 12 10:45:59 9,38kmh. Jorge Cabranes Llavona (323º)-BDM SEN Masculino CANGAS DEL NARCEA
732 21 10:46:06 9,38kmh. Luis Manuel Alvarez Fernandez (357º)-BDM VET A Masculino CANGAS DEL NARCEA
733 56 10:46:06 9,38kmh. Julian Moreno Martos (53º)-BDM VET B Masculino LA CORUÑA
734 922 10:46:09 9,38kmh. Juan Marey Rodríguez (324º)-BDM SEN Masculino LUGO
735 318 10:47:00 9,37kmh. Jose Alberto Garcia Fernandez (325º)-BDM SEN Masculino MIERES
736 33 10:47:38 9,36kmh. Juan Manuel Araujo Moro (326º)-BDM SEN Masculino VILLARES DE LA REINA
737 441 10:50:05 9,32kmh. Diego Gamallo Lorenzo (327º)-BDM SEN Masculino SANTIAGO DE COMPOSTELA
738 1024 10:51:14 9,31kmh. Raul Barba Mendez (328º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
739 499 10:51:16 9,30kmh. Rubén Lago De La Fuente (331º)-BDM SEN Masculino CACABELOS
740 501 10:51:16 9,30kmh. Diego Gonzalez Garnelo (332º)-BDM SEN Masculino COLUMBRIANOS
741 800 10:51:16 9,30kmh. José Gómez Voces (329º)-BDM SEN Masculino TORAL DE LOS VADOS
742 1022 10:51:16 9,30kmh. Alejandro Garcia Vuelta (330º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
743 392 10:51:26 9,30kmh. Raul Perez Molaguero (333º)-BDM SEN Masculino LAGUNA DE DUERO
744 393 10:51:31 9,30kmh. Juan Pablo Perez Molaguero (334º)-BDM SEN Masculino LAGUNA DE DUERO
745 525 10:53:40 9,27kmh. Abel Aparicio González (335º)-BDM SEN Masculino SAN ROMÁN DE LA VEGA
746 60 10:53:46 9,27kmh. Aaron Calzas Martinez (336º)-BDM SEN Masculino LEGANES
747 786 10:53:51 9,27kmh. Javier Alonso Varela (358º)-BDM VET A Masculino LIANS - OLEIROS
748 192 10:54:05 9,26kmh. Esteban Pérez López (359º)-BDM VET A Masculino PORTOMARÍN
749 36 10:55:23 9,25kmh. Rubén Sánchez Arroyo (337º)-BDM SEN Masculino LEÓN
750 708 10:55:27 9,25kmh. Daniel Diez Rabanal (339º)-BDM SEN Masculino LEÓN
751 98 10:55:27 9,25kmh. Juse Antonio Canas Ferrero (338º)-BDM SEN Masculino ESCOBER
752 380 10:56:38 9,23kmh. Iván Díez (340º)-BDM SEN Masculino LEÓN
753 746 10:56:47 9,23kmh. Alejandro Merino Fernandez (342º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
754 731 10:56:47 9,23kmh. Javier Fernandez Calleja (341º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
755 769 10:57:15 9,22kmh. Rafael Osorio Paradelo (343º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
756 715 10:58:18 9,21kmh. Pedro Rielo Lamela (360º)-BDM VET A Masculino PONTEVEDRA
757 7 10:58:34 9,20kmh. Yago Fernández-miranda Mondelo (344º)-BDM SEN Masculino A CORUÑA
758 514 10:58:54 9,20kmh. Ignacio Lopez Tuda (361º)-BDM VET A Masculino VILLAOBISPO DE LAS REGUERAS
759 636 10:58:56 9,20kmh. Juan Manuel Garcia Guisasola (54º)-BDM VET B Masculino SAN ANDRES DEL RABANEDO
760 588 10:58:56 9,20kmh. Christian David Diez Pedrero (345º)-BDM SEN Masculino VILLAOBISPO DE LAS REGUERAS
761 779 10:58:57 9,20kmh. José Álvaro Betancourt Sánchez (363º)-BDM VET A Masculino LEÓN
762 690 10:58:57 9,20kmh. Jose Maria Villarroel Fernández (362º)-BDM VET A Masculino NAVATEJERA
763 630 10:59:03 9,20kmh. Juan Manuel Garcia Arias (55º)-BDM VET B Masculino LEON
764 538 10:59:06 9,19kmh. Román Avila Pintado (346º)-BDM SEN Masculino VILLAOBISPO DE LAS REGUERAS
765 410 10:59:27 9,19kmh. Pedro Alvarez Montiel (347º)-BDM SEN Masculino LEON
766 423 10:59:48 9,18kmh. Jorge Coro Amigo (348º)-BDM SEN Masculino VILLAOBISPO DE LAS REGUERAS
767 340 11:01:23 9,16kmh. Jose Bergoños Magadán (364º)-BDM VET A Masculino FERROL
768 156 11:03:56 9,13kmh. Mario Cabeza Vazquez (349º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
769 165 11:04:13 9,12kmh. Eladio Salgueiro Garcia (350º)-BDM SEN Masculino A CORUÑA
770 712 11:07:51 9,07kmh. Jose Maria Bermejo Gonzalez (365º)-BDM VET A Masculino A ESTRADA
771 262 11:07:56 9,07kmh. Juan José Hidalgo (366º)-BDM VET A Masculino PINTO
772 185 11:07:58 9,07kmh. Saturnino Carpintero Soliño (367º)-BDM VET A Masculino PINTO
773 72 11:08:00 9,07kmh. Faustino Guzmán Carrero (351º)-BDM SEN Masculino PINTO
774 16 11:08:00 9,07kmh. Carlos Monge Gonzalez (368º)-BDM VET A Masculino PINTO
775 96 11:08:01 9,07kmh. Eduardo Truchado Valverde (353º)-BDM SEN Masculino PINTO
776 41 11:08:01 9,07kmh. Juan Jose Medina Moreno (352º)-BDM SEN Masculino PINTO
777 500 11:09:23 9,05kmh. David Oviedo Garcia (354º)-BDM SEN Masculino VILLADEPALOS
778 469 11:10:54 9,03kmh. Juan Santiago Cavero Miranda (369º)-BDM VET A Masculino TROBAJO DEL CAMINO
779 654 11:11:56 9,02kmh. Miguel Angel Beceiro Ansede (370º)-BDM VET A Masculino NARON
780 655 11:11:59 9,02kmh. Jose Luis Beceiro Ansede (355º)-BDM SEN Masculino NARON
781 656 11:11:59 9,02kmh. Fernando Taboada Torres (371º)-BDM VET A Masculino NARON
782 166 11:13:01 9,00kmh. Ruben Muñoz Lopez (356º)-BDM SEN Masculino A CORUÑA
783 168 11:13:04 9,00kmh. Miguel Miguez Gandara (357º)-BDM SEN Masculino A CORUÑA
784 331 11:14:25 8,99kmh. Daniel Valencia Aira (358º)-BDM SEN Masculino BARCENA DEL BIERZO
785 280 11:19:02 8,92kmh. Eduardo Palacios Miguel (359º)-BDM SEN Masculino SAMA DE LANGREO
786 686 11:19:32 8,92kmh. Luis García Alvarez (360º)-BDM SEN Masculino PUENTE DE DOMINGO FLOREZ
787 603 11:26:09 8,83kmh. Diego Llarena Reino (372º)-BDM VET A Masculino ZARAGOZA
788 191 11:28:21 8,80kmh. Daniel Carballo Iglesias (361º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
789 776 11:28:23 8,80kmh. David Fernandez Colinas (362º)-BDM SEN Masculino CAMPO
790 325 11:34:11 8,73kmh. Víctor Miguel González Álvarez (373º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
791 430 11:36:54 8,70kmh. Fernando Lago Camacho (374º)-BDM VET A Masculino EL FERROL
792 209 11:39:25 8,66kmh. Rafael Gonzalez Tabares (363º)-BDM SEN Masculino RIVAS-VACIAMADRID
793 761 11:39:26 8,66kmh. Pedro Martinez Alvarez (364º)-BDM SEN Masculino LA MILLA DEL RIO
794 13 11:40:22 8,65kmh. David Diez Hernandez (365º)-BDM SEN Masculino SALAMANCA
795 9 11:40:23 8,65kmh. Francisco Javier Muñoz Gómez (366º)-BDM SEN Masculino VILLAMAYOR
796 4 11:40:24 8,65kmh. Juan Carlos Muñoz Gomez (367º)-BDM SEN Masculino VILLAMAYOR
797 55 11:40:24 8,65kmh. Luis Gorgojo Cabezas (375º)-BDM VET A Masculino VILLARES DE LA REINA
798 53 11:40:25 8,65kmh. Jose Pacheco Carrera (376º)-BDM VET A Masculino EL ENCINAR (TERRADILLOS)
799 39 11:40:27 8,65kmh. Alejandro Gracía Valle (368º)-BDM SEN Masculino SALAMANCA
800 757 11:49:29 8,54kmh. Ivan Fraile Verdes (369º)-BDM SEN Masculino ASTORGA
801 765 11:49:31 8,54kmh. Alfredo Jose Lopez Gutierrez (370º)-BDM SEN Masculino BEMBIBRE
802 927 12:05:07 8,36kmh. Jose Luis Martinez Estevez (56º)-BDM VET B Masculino VILLARALBO
803 402 12:07:28 8,33kmh. Juan Carlos Montes Lopez (371º)-BDM SEN Masculino ARTEIXO
804 437 12:07:58 8,32kmh. Julio Manuel Ambrosy Carrera (377º)-BDM VET A Masculino ROBLEDO DE TORIO
805 855 12:12:14 8,28kmh. Oscar Santalla Camuñas (372º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
806 820 12:12:15 8,28kmh. Miguel Angel Bello Carrera (373º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
807 884 12:13:34 8,26kmh. Roberto Blanco (374º)-BDM SEN Masculino LEON
808 883 12:13:39 8,26kmh. Adrian Almirante De La Puente (375º)-BDM SEN Masculino VILLAQUILAMBRE
809 176 12:15:58 8,23kmh. Luis Clodomiro Martinez Silveira (378º)-BDM VET A Masculino VEDRA
810 162 12:16:01 8,23kmh. Ricardo Rodriguez Tato (379º)-BDM VET A Masculino VIGO
811 163 12:16:29 8,23kmh. Ramon Rodriguez Pena (376º)-BDM SEN Masculino VIGO
812 647 12:29:19 8,09kmh. Luis Angel Fernandez Rodriguez (380º)-BDM VET A Masculino PONFERRADA
813 716 12:29:30 8,09kmh. Oscar Reis Raido (377º)-BDM SEN Masculino POMFERRADA
814 711 12:29:53 8,08kmh. Miguel Rodriguez Fraga (378º)-BDM SEN Masculino A ESTRADA
815 444 12:29:53 8,08kmh. Carlos Antonio Gonzalez Puente (381º)-BDM VET A Masculino A ESTRADA
816 713 12:30:37 8,07kmh. Juan Sangiao Puente (382º)-BDM VET A Masculino A ESTRADA
817 188 12:38:28 7,99kmh. Luis Manuel Pena Bernal (379º)-BDM SEN Masculino VIGO
818 189 12:39:32 7,98kmh. Jose Luis Pena Varela (57º)-BDM VET B Masculino VIGO
819 842 13:20:35 7,57kmh. Fernando Lema Perez (380º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
820 841 13:20:36 7,57kmh. Alfonso Soto Rodriguez (381º)-BDM SEN Masculino PONFERRADA
821 246 13:24:10 7,54kmh. Andres Seijido Carballo (58º)-BDM VET B Masculino FENE
822 136 13:28:02 7,50kmh. Jonas Fernandez (383º)-BDM VET A Masculino XERMADE
823 198 14:45:06 6,85kmh. Columbiano Cerrillo Galeano (384º)-BDM VET A Masculino LUGO DE LLANERA
824 634 14:45:10 6,85kmh. Oscar Gomez Rosellon (385º)-BDM VET A Masculino LUGO DE LLANERA
825 205 14:45:14 6,85kmh. Javier Fernandez Alvarez (386º)-BDM VET A Masculino OVIEDO
826 203 14:45:22 6,84kmh. Julio Cesar Florez Corpas (387º)-BDM VET A Masculino LUGONES-SIERO
827 992 15:13:13 6,64kmh. Carlos Martinez Perez (388º)-BDM VET A Masculino MADRID
828 8 19:37:55 5,14kmh. Gabriel Ortiz España (389º)-BDM VET A Masculino ALMASSERA
829 2 19:38:01 5,14kmh. Juan Ortiz España (59º)-BDM VET B Masculino ALMÁSSERA
830 627 19:38:02 5,14kmh. Pablo Ortiz Salve (382º)-BDM SEN Masculino MADRID

CLASIFICACIÓN DUATHLON FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 2084 07:36:50 13,27kmh. Josefa Garcia Ciudad (1º)-DUATHLON VET A Femenino SALAMANCA

CLASIFICACIÓN DUATHLON MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 2030 05:33:35 18,17kmh. Antonio Huertas Lopez (1º)-DUATHLON SEN Masculino CORDOBA
2 2076 05:38:04 17,93kmh. David Carrillo Guerra (1º)-DUATHLON VET A Masculino BERTAMIRANS - AMES
3 2020 05:44:48 17,57kmh. Jose Manuel Pardo Leis (2º)-DUATHLON VET A Masculino ARTEIXO
4 2110 05:49:00 17,36kmh. Manuel Merillas Molero (2º)-DUATHLON SEN Masculino  
5 2032 05:55:37 17,04kmh. Alfonso Marin Godoy (3º)-DUATHLON VET A Masculino CORDOBA
6 2067 05:55:41 17,04kmh. Israel Bruno Nicolas Perez (4º)-DUATHLON VET A Masculino LEON
7 2074 05:59:08 16,87kmh. Borja Fernández Salegui (3º)-DUATHLON SEN Masculino LA VIRGEN DEL CAMINO
8 2003 06:06:56 16,52kmh. Ismael Fernández Hernández (5º)-DUATHLON VET A Masculino LUGO
9 2104 06:09:52 16,38kmh. Jean Paul Modet Beunza (6º)-DUATHLON VET A Masculino HENDAIA
10 2089 06:12:46 16,26kmh. Ruben Alonso Borge (4º)-DUATHLON SEN Masculino LEON
11 2026 06:14:00 16,20kmh. Francisco Javier Fernandez Sanchez (5º)-DUATHLON SEN Masculino GETAFE
12 2063 06:17:14 16,06kmh. Julian Rodriguez Leon (7º)-DUATHLON VET A Masculino O BARCO DE VALDEORRAS
13 2000 06:18:25 16,01kmh. Alberto Rodriguez Castillejo (8º)-DUATHLON VET A Masculino CORDOBA
14 2027 06:18:49 16,00kmh. Ruben Hernandez Arribas (6º)-DUATHLON SEN Masculino MADRID
15 2049 06:18:52 15,99kmh. Marcos Varela Yañez (7º)-DUATHLON SEN Masculino A CORUÑA
16 2047 06:18:59 15,99kmh. Alejandro Fojo Outeiro (8º)-DUATHLON SEN Masculino ARTEIXO
17 2023 06:22:45 15,83kmh. David Garcia Llama (9º)-DUATHLON SEN Masculino MADRID
18 2106 06:26:03 15,70kmh. Alfredo Sanchez-toledo Barrios (9º)-DUATHLON VET A Masculino SAN FERNANDO DE HENARES
19 2094 06:26:51 15,66kmh. César Colina De Cos (10º)-DUATHLON SEN Masculino CABEZÓN DE LA SAL
20 2043 06:35:20 15,33kmh. Manuel Pardo Rodriguez (10º)-DUATHLON VET A Masculino LA CORUÑA
21 2078 06:37:02 15,26kmh. Jesus Vicente Barrio (11º)-DUATHLON SEN Masculino ZAMORA
22 2008 06:39:35 15,17kmh. Santiago Fernandez Garcia (1º)-DUATHLON VET B Masculino ARANDA DE DUERO
23 2062 06:39:41 15,16kmh. Alberto Martinez Torres (11º)-DUATHLON VET A Masculino VALDEMORO
24 2035 06:40:12 15,14kmh. Pedro Simoes Gonzalez (12º)-DUATHLON SEN Masculino ESPARRAGALEJO
25 2091 06:40:38 15,13kmh. Daniel Lazo Vales (13º)-DUATHLON SEN Masculino LEON
26 2036 06:43:34 15,02kmh. Jesús Miguel Delgado Del Moral (14º)-DUATHLON SEN Masculino CHIPIONA
27 2066 06:52:35 14,69kmh. Alfredo Añón Regueira (12º)-DUATHLON VET A Masculino ARTEIXO
28 2031 06:54:26 14,62kmh. Jose Antonio Perez Rivera (15º)-DUATHLON SEN Masculino CORDOBA
29 2013 06:56:36 14,55kmh. Luis Felipe Da Gama Moreno (16º)-DUATHLON SEN Masculino BURGOS
30 2075 07:00:19 14,42kmh. Andres Barroso Lorenzo (17º)-DUATHLON SEN Masculino ZAMORA
31 2098 07:04:32 14,27kmh. Luis Alberto Rodriguez Sanchez (13º)-DUATHLON VET A Masculino CUELLAR
32 2029 07:05:03 14,26kmh. Juan De Dios Cerrato Aguilar (2º)-DUATHLON VET B Masculino CORDOBA
33 2061 07:07:59 14,16kmh. Jose Angel Morlan Rodriguez (18º)-DUATHLON SEN Masculino ORDES
34 2072 07:10:11 14,09kmh. Juan Ramon Tapia Gonzalez (14º)-DUATHLON VET A Masculino SALAMANCA
35 2105 07:16:10 13,89kmh. Jaime Gutierrez Herrero (19º)-DUATHLON SEN Masculino MADRID
36 2058 07:18:19 13,83kmh. Sergio Martino Fernandez (20º)-DUATHLON SEN Masculino ARRIONDAS (PARRES)
37 2037 07:18:56 13,81kmh. Francisco Javier Muñoz Garcia (21º)-DUATHLON SEN Masculino ALBA DE TORMES
38 2042 07:21:05 13,74kmh. Jose Antonio Martin Marcos (22º)-DUATHLON SEN Masculino NUEVO NAHARROS
39 2107 07:22:29 13,70kmh. Pedro Pinto (15º)-DUATHLON VET A Masculino S. MAMEDE INFESTA
40 2050 07:26:19 13,58kmh. Abel Bregua Carro (16º)-DUATHLON VET A Masculino OLEIROS
41 2015 07:26:20 13,58kmh. Mario Blanco Pascual (23º)-DUATHLON SEN Masculino BENAMARIEL
42 2045 07:30:44 13,44kmh. Santiago Besteiro Hermida (17º)-DUATHLON VET A Masculino LA CORUÑA
43 2108 07:31:21 13,43kmh. Nelson Fonseca (24º)-DUATHLON SEN Masculino S. MAMEDE INFESTA
44 2039 07:31:41 13,42kmh. Marcos Vilariño González (18º)-DUATHLON VET A Masculino LEÓN
45 2070 07:32:33 13,39kmh. Carlos Martinez Fernandez (19º)-DUATHLON VET A Masculino ALCALA DE HENARES
46 2088 07:33:08 13,37kmh. Martin Rudiño Iglesias (20º)-DUATHLON VET A Masculino BRION
47 2004 07:33:27 13,36kmh. Alberto Esteban Iglesias (21º)-DUATHLON VET A Masculino ARANDA DE DUERO
48 2090 07:33:52 13,35kmh. Manuel Toimil Castro (22º)-DUATHLON VET A Masculino BRION
49 2022 07:35:23 13,31kmh. Roberto Martin Esteban (25º)-DUATHLON SEN Masculino CANDELARIO
50 2012 07:40:05 13,17kmh. Alvaro Cabiedas Tejero (26º)-DUATHLON SEN Masculino GETAFE
51 2048 07:46:27 12,99kmh. Jose Ramos Grela (27º)-DUATHLON SEN Masculino ARTEIXO
52 2017 07:46:39 12,99kmh. Isaias Alvarez Fernandez (23º)-DUATHLON VET A Masculino GIJON
53 2001 07:50:17 12,89kmh. Alvaro Velasco Pinacho (28º)-DUATHLON SEN Masculino ARANDA DE DUERO
54 2109 08:00:34 12,61kmh. Mariano Badia Cevada (29º)-DUATHLON SEN Masculino VALENCIA
55 2055 08:00:55 12,60kmh. Pablo Orallo González (30º)-DUATHLON SEN Masculino PONFERRADA
56 2054 08:00:56 12,60kmh. Sergio Luna Rodriguez (31º)-DUATHLON SEN Masculino PONFERRADA
57 2016 08:06:16 12,46kmh. Antonio Martin Diaz (32º)-DUATHLON SEN Masculino MADRID
58 2068 08:15:41 12,23kmh. Alberto Garcia Ramos (33º)-DUATHLON SEN Masculino ARTEIXO
59 2040 08:23:28 12,04kmh. Roberto Vazquez Bolaño (24º)-DUATHLON VET A Masculino LA CORUÑA
60 2079 08:24:09 12,02kmh. Manuel Breña Santano (34º)-DUATHLON SEN Masculino CACERES
61 2025 08:24:44 12,01kmh. Jose Luis Fernandez Fernandez (25º)-DUATHLON VET A Masculino SOTO REI
62 2021 08:25:57 11,98kmh. José Marcos Jaramillo Coronado (35º)-DUATHLON SEN Masculino MADRID
63 2009 08:26:23 11,97kmh. Juan Antonio Sánchez Torrico (36º)-DUATHLON SEN Masculino PINTO
64 2065 08:26:39 11,96kmh. Enrique Fchoa Fernandez (26º)-DUATHLON VET A Masculino ARTEIXO
65 2077 08:27:49 11,93kmh. Manuel Benito Otero Vuelta (27º)-DUATHLON VET A Masculino PONFERRADA
66 2041 08:30:03 11,88kmh. Víctor Fernandez González (28º)-DUATHLON VET A Masculino O BARCO DE VALDDEORRAS
67 2011 08:41:09 11,63kmh. Guillermo Hernandez Ferrer (37º)-DUATHLON SEN Masculino GETAFE
68 2073 08:45:49 11,52kmh. Rafael Garcia Grinda (3º)-DUATHLON VET B Masculino OVIEDO
69 2018 08:50:08 11,43kmh. Javier Granado Carbajo (29º)-DUATHLON VET A Masculino PINTO
70 2019 08:50:16 11,43kmh. Juan Carlos Sanchez Perez (30º)-DUATHLON VET A Masculino PINTO
71 2002 08:50:27 11,42kmh. Sergio Peláez Fernández (38º)-DUATHLON SEN Masculino AVILÉS
72 2096 08:58:30 11,25kmh. Jorge Rodriguez Basanta (39º)-DUATHLON SEN Masculino LUGO
73 2064 09:07:23 11,07kmh. Diego Seco Lamas (31º)-DUATHLON VET A Masculino O BARCO DE VALDEORRAS
74 2071 09:08:30 11,05kmh. Javier Rodriguez Meirama (32º)-DUATHLON VET A Masculino LA CORUÑA
75 2085 09:09:24 11,03kmh. Luis Lombao Arias (40º)-DUATHLON SEN Masculino OTERO DE REI
76 2051 09:11:35 10,99kmh. Jose Lopez Garcia (33º)-DUATHLON VET A Masculino O BAECO DE VALDEORRAS
77 2010 09:27:13 10,68kmh. Francisco Javier Garcia Veira (34º)-DUATHLON VET A Masculino ARTEIXO
78 2014 09:27:17 10,68kmh. Manuel Sánchez (35º)-DUATHLON VET A Masculino ARTEIXO
79 2095 09:44:05 10,37kmh. Jose Manuel Rodriguez Dominguez (36º)-DUATHLON VET A Masculino ZAMORA
80 2093 09:44:09 10,37kmh. Adonis Corbacho Gonzalez (37º)-DUATHLON VET A Masculino PONTEAREAS
81 2034 09:49:19 10,28kmh. Javier Guitarte Catalán (41º)-DUATHLON SEN Masculino SARIEGOS DEL BERNESGA
82 2087 09:50:46 10,26kmh. Alvaro Garcia Martin (42º)-DUATHLON SEN Masculino CABRERIZOS
83 2092 09:51:21 10,25kmh. Angel Garcia Gomez (38º)-DUATHLON VET A Masculino VILLARES DE LA REINA
84 2081 11:08:47 9,06kmh. Emilio Ruiz Lago (43º)-DUATHLON SEN Masculino VIGO
85 2082 11:10:19 9,04kmh. Manuel Diaz Congil (44º)-DUATHLON SEN Masculino VIGO
86 2059 11:38:53 8,67kmh. Javier Lopez (45º)-DUATHLON SEN Masculino MADRID

CLASIFICACIÓN MARCHA FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 3068 09:42:50 05:46.02 Luz Perez Carbajo (1º)-MARCHA VET A Femenino PINTO
2 3205 11:06:05 06:35.06 Sonia Botana Gonzalez (2º)-MARCHA VET A Femenino PERILLO - OLEIROS
3 3267 11:48:12 07:00.07 Ana Bustamante Velez (3º)-MARCHA VET A Femenino SANTANDER
4 3041 12:14:46 07:16.05 Maria Jesus Tajuelo Jerez (4º)-MARCHA VET A Femenino PINTO
5 3265 12:59:48 07:43.02 Joana Gracio (1º)-MARCHA SEN Femenino C. A. BARREIRA
6 3070 13:23:48 07:57.05 Francisca Fuentes Chamorro (5º)-MARCHA VET A Femenino PINTO
7 3054 13:32:22 08:02.05 Helena González Tapia (2º)-MARCHA SEN Femenino SALAMANCA
8 3047 13:41:58 08:08.02 Célia Azenha (6º)-MARCHA VET A Femenino LISBOA
9 3144 14:49:12 08:48.02 Irene Martin De La Torre (4º)-MARCHA SEN Femenino VALDILECHA
10 3150 14:49:12 08:48.02 Sonia Martin De La Torre (3º)-MARCHA SEN Femenino VALDILECHA
11 3009 16:48:23 09:59.00 Ana Dominguez Marcos (7º)-MARCHA VET A Femenino ALCALÁ DE GUADAÍRA
12 3129 17:10:12 10:12.00 Gloria Maria Fernandez Coello (8º)-MARCHA VET A Femenino PONFERRADA
13 3066 17:10:13 10:12.00 Marta Juan Martinez (5º)-MARCHA SEN Femenino FUENTESNUEVAS
14 3085 18:41:43 11:06.03 Maria Luisa Gonzalez P'edroso (1º)-MARCHA VET B Femenino PINTO
15 3185 18:52:28 11:12.07 Silvia Carballo Rodriguez (6º)-MARCHA SEN Femenino PONFERRADA
16 3055 18:52:29 11:12.07 Paulina Andrea Mosquera (9º)-MARCHA VET A Femenino MONTE XALO, CARRAL
17 3166 20:03:14 11:54.07 Inmaculada Leon Pleguezuelos (10º)-MARCHA VET A Femenino GUADIX
18 3057 20:03:16 11:54.08 Laura Maria Morales Leon (7º)-MARCHA SEN Femenino GUADIX
19 3184 20:12:47 12:00.04 Greta Sokoli Dhamo (8º)-MARCHA SEN Femenino MESON DO VENTO
20 3182 21:05:16 12:31.06 Francisca Cala Montoya (2º)-MARCHA VET B Femenino PINTO

CLASIFICACIÓN MARCHA MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Prueba Club
1 3213 08:47:39 05:13.04 Raúl Delgado Herrero (1º)-MARCHA VET A Masculino MIRANDA DE EBRO
2 3228 09:32:58 05:40.03 Gabriel Coutinho (1º)-MARCHA SEN Masculino S. MAMEDE INFESTA
3 3226 09:32:59 05:40.03 André Amorim (2º)-MARCHA SEN Masculino S. MAMEDE INFESTA
4 3208 09:48:29 05:49.05 Juan Carlos Contreras Cuadro (2º)-MARCHA VET A Masculino PONFERRADA
5 3218 09:48:46 05:49.07 Arturo Alvarez Molinero (3º)-MARCHA VET A Masculino PONFERRADA
6 3157 09:48:51 05:49.08 Jesús Miguel Méndez López (4º)-MARCHA VET A Masculino PONFERRADA
7 3074 09:52:24 05:51.09 Carlos Enrique Soler Ollero (5º)-MARCHA VET A Masculino CÁCERES
8 3049 09:54:41 05:53.02 Tiago Dionisio (6º)-MARCHA VET A Masculino LISBOA
9 3232 10:04:22 05:59.00 Joaquin Reyes Cuadrado (7º)-MARCHA VET A Masculino BECERRIL DE LA SIERRA
10 3177 10:16:12 06:06.00 Oliver Nahum Niño Meda (3º)-MARCHA SEN Masculino O GROVE
11 3179 10:19:05 06:07.07 Marcin Tyburski (8º)-MARCHA VET A Masculino ERRENTERIA
12 3017 10:19:49 06:08.02 Antonio Oliveira (1º)-MARCHA VET B Masculino PORTO
13 3207 10:23:35 06:10.04 Ricardo Rey Martinez (4º)-MARCHA SEN Masculino ORTO ABEGONDO
14 3018 10:37:50 06:18.09 Oscar Pasarin Gayoso (5º)-MARCHA SEN Masculino BILBAO
15 3273 10:46:52 06:24.02 Luisma Gonzalez Hernandez (9º)-MARCHA VET A Masculino PONFERRADA
16 3028 10:46:57 06:24.03 Santiago Sanchez Rocha (10º)-MARCHA VET A Masculino COVELO
17 3206 10:56:43 06:30.01 Oscar Silguero García (11º)-MARCHA VET A Masculino A CORUÑA
18 3209 11:06:05 06:35.06 Ivan Rojo Jambrina (12º)-MARCHA VET A Masculino GIJON
19 3061 11:08:09 06:36.09 Juan Jose Gutierrez Martinez (14º)-MARCHA VET A Masculino TROBAJO DEL CAMINO
20 3060 11:08:09 06:36.09 Fermin Arias Martinez (13º)-MARCHA VET A Masculino LEON
21 3080 11:08:39 06:37.02 Cesar Fernandez Saez (6º)-MARCHA SEN Masculino ARGANDA DEL REY
22 3059 11:08:40 06:37.02 Rafael Olivares Martin (15º)-MARCHA VET A Masculino ARGANDA DEL REY
23 3014 11:09:15 06:37.05 Carlos Barrera Blanco (16º)-MARCHA VET A Masculino ARGANDA DEL REY
24 3193 11:15:56 06:41.05 Aurelio Couso Cambeiro (17º)-MARCHA VET A Masculino BERTAMIRÁNS/AMES
25 3237 11:15:59 06:41.05 Francisco Javier Diaz Pardo (7º)-MARCHA SEN Masculino BOVEDA
26 3134 11:19:42 06:43.07 Antonio Garcia Serrano (18º)-MARCHA VET A Masculino TERRADILLOS
27 3170 11:24:38 06:46.07 José Sá (19º)-MARCHA VET A Masculino ESMORIZ
28 3056 11:26:19 06:47.07 Luis Sousa Pires (2º)-MARCHA VET B Masculino PORTO
29 3149 11:32:04 06:51.01 Germán Salgado Velasco (3º)-MARCHA VET B Masculino PONFERRADA
30 3136 11:32:33 06:51.04 Ángel García García (4º)-MARCHA VET B Masculino PONFERRADA
31 3204 11:40:36 06:56.02 Javichin Perez Bouza (20º)-MARCHA VET A Masculino NARON
32 3236 11:40:40 06:56.02 Sergio Martin Muñoz (8º)-MARCHA SEN Masculino SAN RAFAEL
33 3046 11:43:53 06:58.01 Asier Raposo Valdés (9º)-MARCHA SEN Masculino BILBAO
34 3219 11:44:09 06:58.03 Jose Luis Santiso Legaspi (21º)-MARCHA VET A Masculino LUGO
35 3022 11:44:15 06:58.03 Gabriel Lopez Alonso (22º)-MARCHA VET A Masculino PINTO
36 3003 11:44:43 06:58.06 Vicente Jose Torres Perea (23º)-MARCHA VET A Masculino PINTO
37 3110 11:44:47 06:58.06 Juanjo Nicolas Torices (24º)-MARCHA VET A Masculino VILLABALTER
38 3000 11:44:48 06:58.06 Ivan Torres Marin (25º)-MARCHA VET A Masculino PINTO
39 3010 11:45:05 06:58.08 Juan Carlos Sanz Sanz (26º)-MARCHA VET A Masculino AVILA
40 3240 11:45:47 06:59.02 José Zambrano Ramirez (27º)-MARCHA VET A Masculino LOS SANTOS DE MAIMONA
41 3241 11:45:49 06:59.03 Fernando S. Sousa Llerena (28º)-MARCHA VET A Masculino LOS SANTOS DE MAIMONA
42 3174 11:54:14 07:04.03 Demetrio Alvarez Comez (29º)-MARCHA VET A Masculino OVIEDO
43 3180 11:54:53 07:04.06 Julio Cesar Naves Rivero (30º)-MARCHA VET A Masculino GIJON
44 3196 11:57:25 07:06.01 Enrique Luis Alvarez Estevez (31º)-MARCHA VET A Masculino CARRAL
45 3245 12:06:34 07:11.06 Cesar Sanchez Fernandez (32º)-MARCHA VET A Masculino LEON
46 3142 12:08:11 07:12.05 Tyler Andrews (10º)-MARCHA SEN Masculino BARCELONA
47 3115 12:09:00 07:13.00 Angel Maria Sanchez Ortiz (33º)-MARCHA VET A Masculino MÉRIDA
48 3062 12:13:38 07:15.08 Ruben Vilor Blanco (11º)-MARCHA SEN Masculino CUATROVIENTOS-PONFERRADA
49 3200 12:14:47 07:16.05 Jose Miguel Barrachina Martinez (34º)-MARCHA VET A Masculino OLEIROS
50 3225 12:23:15 07:21.05 Manuel Rodriguez Orois (35º)-MARCHA VET A Masculino VILABOA-CULLEREDO
51 3262 12:48:31 07:36.05 Arcadio Sánchez Fuentes (5º)-MARCHA VET B Masculino BENAVENTE
52 3089 12:55:34 07:40.07 Jose Miguel Redondo Robledo (36º)-MARCHA VET A Masculino LLAMES DE PARRES
53 3159 12:56:46 07:41.04 Juan Jose Gonzalez Ramil (37º)-MARCHA VET A Masculino A LARACHA
54 3117 12:59:28 07:43.00 Miguel Angel Rey López (38º)-MARCHA VET A Masculino NARON
55 3108 12:59:35 07:43.01 Luis Fernando Lopez Bermejo (6º)-MARCHA VET B Masculino FERROL
56 3229 13:01:19 07:44.01 Luis Angel Pablos Menor (12º)-MARCHA SEN Masculino CACERES
57 3011 13:01:43 07:44.03 Francisco Javier Moreno Salinas (7º)-MARCHA VET B Masculino CACERES
58 3030 13:01:58 07:44.05 Ruben Novoa Jurado (39º)-MARCHA VET A Masculino MADRID
59 3153 13:03:18 07:45.03 Jose Luis Quinteiro Silva (40º)-MARCHA VET A Masculino MEAÑO
60 3155 13:03:18 07:45.03 Alberto Freire Soliño (14º)-MARCHA SEN Masculino MEAÑO
61 3151 13:03:18 07:45.03 Ángel Álvarez Serto (13º)-MARCHA SEN Masculino MEAÑO
62 3152 13:03:30 07:45.04 Manuel Eugenio Vila Alonso (41º)-MARCHA VET A Masculino MEAÑO
63 3072 13:03:34 07:45.04 Juan Jose Mellado Ciprian (8º)-MARCHA VET B Masculino PINTO
64 3183 13:03:40 07:45.05 Angel Jose Seco Garrido (15º)-MARCHA SEN Masculino OVIEDO
65 3082 13:04:25 07:45.09 Javier Hidalgo Vasco (42º)-MARCHA VET A Masculino LEGANÉS
66 3043 13:07:16 07:47.06 Francisco Javier Torres Crespo (43º)-MARCHA VET A Masculino LA CORUÑA
67 3260 13:09:36 07:49.00 Benigno Gonzalez Yugueros (44º)-MARCHA VET A Masculino LEON
68 3069 13:18:47 07:54.05 Julio Fernandez Oitaben (9º)-MARCHA VET B Masculino VIGO
69 3279 13:20:33 07:55.05 Pedro Ricardo Da Silva Ferreira (16º)-MARCHA SEN Masculino  
70 3039 13:23:34 07:57.03 Juan Carlos Gonzalo Rodriguez (45º)-MARCHA VET A Masculino PINTO
71 3038 13:24:03 07:57.06 Misael Martin Herranz (46º)-MARCHA VET A Masculino PINTO
72 3274 13:25:12 07:58.03 Alberto Manuel Fernández Álvarez (47º)-MARCHA VET A Masculino OVIEDO
73 3222 13:27:11 07:59.05 Miguel Angel Piñeiro Peréz (17º)-MARCHA SEN Masculino CAMPONARAYA
74 3093 13:32:13 08:02.05 Alberto Perrino Peña (18º)-MARCHA SEN Masculino SALAMANCA
75 3128 13:32:19 08:02.05 Alejandro Hernández Rodríguez (20º)-MARCHA SEN Masculino SALAMANCA
76 3092 13:32:19 08:02.05 Andrés Martín Martín (19º)-MARCHA SEN Masculino SALAMANCA
77 3162 13:39:07 08:06.06 Fernando Uría Menendez (48º)-MARCHA VET A Masculino CANGAS DEL NARCEA
78 3171 13:41:20 08:07.09 Oscar Vazquez Lopez (49º)-MARCHA VET A Masculino LUGO
79 3083 13:43:39 08:09.02 Eloy Pozuelo Verdasco (50º)-MARCHA VET A Masculino MADRID
80 3088 13:44:10 08:09.06 Borja Arribas Salcedo (51º)-MARCHA VET A Masculino BARAKALDO
81 3100 13:44:12 08:09.06 Jesús Manuel Alberdi Barquin (10º)-MARCHA VET B Masculino BARAKALDO
82 3087 13:44:16 08:09.06 Juanma Sobrado Chaparro (52º)-MARCHA VET A Masculino BARAKALDO
83 3101 13:44:16 08:09.06 Carlos Eguiluz Cuesta (11º)-MARCHA VET B Masculino BARAKALDO
84 3257 13:45:10 08:10.01 Guillermo Viso Alvarez (21º)-MARCHA SEN Masculino RIBERA DE ARRIBA
85 3102 13:57:01 08:17.02 Fran Lafuente Urquiza (53º)-MARCHA VET A Masculino BARAKALDO
86 3277 13:57:12 08:17.03 Federico Blanco Ávila (12º)-MARCHA VET B Masculino LOECHES
87 3146 13:59:34 08:18.07 José Martínez Rodríguez (54º)-MARCHA VET A Masculino CANGAS DEL NARCEA
88 3233 14:05:58 08:22.05 Nicolas Fernandez Palicio (55º)-MARCHA VET A Masculino LA POLA SIERO
89 3133 14:06:04 08:22.06 Albino González Gómez (13º)-MARCHA VET B Masculino CORTIGUERA
90 3261 14:08:49 08:24.02 Fermin Aramburu Gonzalez (14º)-MARCHA VET B Masculino BILBAO
91 3247 14:09:38 08:24.07 Jose Esteves (15º)-MARCHA VET B Masculino CHAVES
92 3246 14:09:39 08:24.07 Adao Marcos (16º)-MARCHA VET B Masculino CHAVES
93 3203 14:09:58 08:24.09 Alejandro Robleda Corrales (22º)-MARCHA SEN Masculino PONFERRADA
94 3095 14:11:36 08:25.09 Jordi Compte Martinez (56º)-MARCHA VET A Masculino SAN FERNANDO DE HENARES
95 3190 14:11:55 08:26.00 Anaime Pérez Imobersteg (57º)-MARCHA VET A Masculino MADRID
96 3268 14:12:03 08:26.01 Rafael Peralta Marquez (23º)-MARCHA SEN Masculino GIJÓN
97 3163 14:12:15 08:26.02 Israel Cea Vila (24º)-MARCHA SEN Masculino GONDOMAR
98 3239 14:12:24 08:26.03 Luis Mariano Perez Avila (25º)-MARCHA SEN Masculino POZAL DE GALLINAS
99 3276 14:18:16 08:29.08 Jorge Garcia Rocha (26º)-MARCHA SEN Masculino NAVA
100 3024 14:27:42 08:35.04 Raul Losada Trabado (27º)-MARCHA SEN Masculino MADRID
101 3023 14:27:49 08:35.05 Victor Losada Trabado (28º)-MARCHA SEN Masculino MADRID
102 3256 14:34:25 08:39.04 Alberto Santos Blanco (58º)-MARCHA VET A Masculino POR TO DO SON
103 3255 14:34:27 08:39.04 Ramón Fernández Torres (59º)-MARCHA VET A Masculino PORTO DO SON
104 3126 14:39:03 08:42.02 Mariano Bernardez Castro (29º)-MARCHA SEN Masculino SALVATIERRA DE MIÑO
105 3201 14:41:57 08:43.09 Daniel Junior (30º)-MARCHA SEN Masculino CURITIBA
106 3202 14:42:02 08:43.09 Luís Miguel Madeira Trindade (31º)-MARCHA SEN Masculino CORROIOS
107 3216 14:43:11 08:44.06 Juan Pedro Fernández Rivera (60º)-MARCHA VET A Masculino VALDEMORO
108 3145 14:49:08 08:48.02 Juan Manuel Sanchez Ruiz (32º)-MARCHA SEN Masculino VALDILECHA
109 3143 14:49:21 08:48.03 Daniel Lopez Gonzalez (33º)-MARCHA SEN Masculino VALDILECHA
110 3097 15:00:14 08:54.07 Jacob Canedo Monasterio (34º)-MARCHA SEN Masculino CULLEREDO
111 3006 15:00:33 08:54.09 Jaime Beltrán López (35º)-MARCHA SEN Masculino VILLAOBISPO DE LAS REGUERAS
112 3004 15:01:15 08:55.04 Carmelo García Ruiz (36º)-MARCHA SEN Masculino MURCIA
113 3217 15:03:03 08:56.04 Antonio Zamora Romero (61º)-MARCHA VET A Masculino PONFERRADA
114 3021 15:09:30 09:00.03 Modesto Cid Cid (17º)-MARCHA VET B Masculino ELGOIBAR
115 3033 15:09:31 09:00.03 Fernando Loiola Zelaia (18º)-MARCHA VET B Masculino ELGOIBAR
116 3032 15:09:35 09:00.03 Antton Arizmendi Kortabarria (62º)-MARCHA VET A Masculino ELGOIBAR
117 3086 15:09:59 09:00.05 Jose Eugenio Soler Ollero (63º)-MARCHA VET A Masculino CACERES
118 3271 15:10:28 09:00.08 Juan Antonio Márquez Márquez (19º)-MARCHA VET B Masculino SIERO
119 3252 15:10:29 09:00.08 Eliseo Gonzalez Cernuda (20º)-MARCHA VET B Masculino LA FRESNEDA-SIERO
120 3001 15:12:06 09:01.08 Santiago Gonzalez Moro (64º)-MARCHA VET A Masculino CERREDO
121 3224 15:15:08 09:03.06 Pedro Gonçalves (65º)-MARCHA VET A Masculino MONÇAO
122 3223 15:15:12 09:03.06 Francisco Serrano Cantalejo (66º)-MARCHA VET A Masculino VIGO
123 3025 15:15:14 09:03.07 Manuel Fernando Beltrao Vilela (21º)-MARCHA VET B Masculino PADRENDA
124 3029 15:21:04 09:07.01 Pablo Martin Rojo Lema (37º)-MARCHA SEN Masculino LA CORUÑA
125 3112 15:23:16 09:08.04 Domingo Ruiz-canales Martinez (22º)-MARCHA VET B Masculino SOLARES - MEDIO CUDEYO
126 3254 15:31:33 09:13.03 Gonçalo Jose Rodrigues Garcia (23º)-MARCHA VET B Masculino PINHAL NOVO
127 3002 15:32:19 09:13.08 Adrian Blanco Lopez (38º)-MARCHA SEN Masculino LAZA
128 3194 15:32:54 09:14.02 Jorge Andres Dominguez Fuentes (39º)-MARCHA SEN Masculino PARACUELLOS DE JARAMA
129 3192 15:33:10 09:14.03 Juan De Dios Quiñones Muñoz (40º)-MARCHA SEN Masculino PARACUELLOS DE JARAMA
130 3147 15:48:40 09:23.05 Mario Rodríguez García (41º)-MARCHA SEN Masculino CARBAJOSA DE LA SAGRADA
131 3114 15:50:13 09:24.04 Gerardo Rodriguez Donoso (24º)-MARCHA VET B Masculino MÉRIDA
132 3123 15:50:25 09:24.06 Luis Fuentes Alvarez (25º)-MARCHA VET B Masculino MERIDA
133 3116 15:50:30 09:24.06 Juan José Silos Seguro (26º)-MARCHA VET B Masculino MÉRIDA
134 3140 15:53:27 09:26.04 Fidel Ballestero Primo (42º)-MARCHA SEN Masculino VILLAVIEJA
135 3125 15:53:28 09:26.04 Fidel Gonzalez Cao (67º)-MARCHA VET A Masculino VIGO
136 3058 15:59:11 09:29.08 Rui Pedras (27º)-MARCHA VET B Masculino LISBOA
137 3020 16:08:42 09:35.04 Juan Bautista Lopez Diaz (28º)-MARCHA VET B Masculino SANLUCAR DE BARRAMEDA
138 3131 16:10:05 09:36.02 Miguel Angel Garcia Garcia (43º)-MARCHA SEN Masculino ASTORGA
139 3130 16:10:07 09:36.03 Carlos Javier Santamarta Garcia (68º)-MARCHA VET A Masculino LEON
140 3178 16:26:16 09:45.09 Jose Luis Gómez Larouco (44º)-MARCHA SEN Masculino OURENSE
141 3195 16:26:23 09:45.09 Oscar Alberto Triay Perillo (69º)-MARCHA VET A Masculino PONTEVEDRA
142 3053 16:26:38 09:46.01 Xose Maria Martinez Perez (45º)-MARCHA SEN Masculino TRUBIA
143 3037 16:47:54 09:58.07 Miguel A Hernandez Martin (29º)-MARCHA VET B Masculino PALMA DE MALLORCA
144 3007 16:48:25 09:59.00 Manuel Rodríguez Toro (70º)-MARCHA VET A Masculino ALCALÁ DE GUADAÍRA
145 3132 16:50:46 10:00.04 Jose Manuel De La Villa Requejo (30º)-MARCHA VET B Masculino PONFERRADA
146 3148 16:51:28 10:00.08 Pedro Eduardo Fernández Fernández (71º)-MARCHA VET A Masculino PONFERRADA
147 3135 16:51:29 10:00.08 Manuel Bernardo Álvarez (31º)-MARCHA VET B Masculino PONFERRADA
148 3012 16:54:36 10:02.07 Francisco Fernandez Torres (72º)-MARCHA VET A Masculino CACERES
149 3008 16:54:45 10:02.08 Jose Higuero Morcuende (32º)-MARCHA VET B Masculino CACERES
150 3270 17:06:01 10:09.05 Paulo Motta Oliveira (33º)-MARCHA VET B Masculino SÃO PAULO
151 3253 17:14:52 10:14.07 Ivan Quijada Lerones (46º)-MARCHA SEN Masculino QUINTANADIEZ DE LA VEGA
152 3266 17:15:27 10:15.01 Luis Alfonso Garrido De Rueda (47º)-MARCHA SEN Masculino VILLACONANCIO
153 3210 17:15:43 10:15.02 Javier Ignacio Gonzalez -benito (73º)-MARCHA VET A Masculino ALSASUA
154 3212 17:15:46 10:15.03 Benito Lekuona Ziberio (34º)-MARCHA VET B Masculino LEZO
155 3211 17:15:51 10:15.03 Juan Mª Sagredo Artola (74º)-MARCHA VET A Masculino BIRIATOU
156 3214 17:15:56 10:15.04 Miguel Angel Zumeta Muñoz (75º)-MARCHA VET A Masculino BIRIATOU
157 3243 17:32:36 10:25.03 José Ignacio Del Corral Alonso (48º)-MARCHA SEN Masculino LEÓN
158 3242 17:32:39 10:25.03 Pablo San Martín García (49º)-MARCHA SEN Masculino LA VIRGEN DEL CAMINO
159 3079 17:33:35 10:25.08 Ricardo Brandón Venozza (76º)-MARCHA VET A Masculino LA CORUÑA
160 3090 17:37:38 10:28.03 Javier Pereiro Puga (35º)-MARCHA VET B Masculino VIGO
161 3263 17:37:40 10:28.03 Roberto Arnanz Cerro (77º)-MARCHA VET A Masculino VALLADOLID
162 3165 17:37:55 10:28.04 Pedro Mª Iparragirre Sopelana (36º)-MARCHA VET B Masculino ELGÓIBAR
163 3259 18:22:00 10:54.06 Enrique Prieto Cepedano (78º)-MARCHA VET A Masculino O BURGO
164 3215 18:22:39 10:55.00 Mario Charro Toral (79º)-MARCHA VET A Masculino PONFERRADA
165 3230 18:22:51 10:55.01 Francisco Javier Garnelo Cano (80º)-MARCHA VET A Masculino COLUMBRIANOS
166 3120 18:29:54 10:59.03 Pedro Gomez Vazquez (37º)-MARCHA VET B Masculino TORRIJOS
167 3042 18:35:30 11:02.06 Roberto García Collazo (50º)-MARCHA SEN Masculino VIGO
168 3015 18:36:20 11:03.01 Miguel Bernardez Martinez (81º)-MARCHA VET A Masculino VIGOQ
169 3084 18:41:45 11:06.03 Salvador Aguilar Vazquez (38º)-MARCHA VET B Masculino PINTO
170 3104 18:41:50 11:06.04 Alfredo Fierro Etxebarria (82º)-MARCHA VET A Masculino PINTO
171 3026 18:42:01 11:06.05 David Sanchez Gomez (83º)-MARCHA VET A Masculino PINTO
172 3249 18:56:00 11:14.08 Ruben Ferreras Sahelices (51º)-MARCHA SEN Masculino PONTEVEDRA
173 3231 19:26:44 11:33.01 Pedro Garcia Lopez (39º)-MARCHA VET B Masculino SAN PEDRO DE TRONES
174 3176 19:47:26 11:45.04 Emilio Perez Araujo (84º)-MARCHA VET A Masculino ALCALA DE HENARES
175 3167 20:03:38 11:55.00 Juan Antonio Ubeda Baca (85º)-MARCHA VET A Masculino GUADIX
176 3278 20:15:37 12:02.01 Jose Maria Freire Duro (40º)-MARCHA VET B Masculino A CORUÑA
177 3238 20:16:09 12:02.04 Diego Omar Rodriguez Lopez (52º)-MARCHA SEN Masculino A CORUÑA
178 3186 20:16:18 12:02.05 Manuel Vinagre Mata (86º)-MARCHA VET A Masculino VILLAFRANCA DE LOS BARROS
179 3081 20:50:34 12:22.09 Jesús Moreno Santacruz (87º)-MARCHA VET A Masculino TARANCÓN
180 3035 21:02:44 12:30.01 Ricardo Renedo Williams (53º)-MARCHA SEN Masculino LEÓN
181 3052 21:03:06 12:30.03 Javier Elena García (54º)-MARCHA SEN Masculino BURGOS
182 3050 21:03:09 12:30.03 Antonio Liebana Fernandez (55º)-MARCHA SEN Masculino LEON
183 3036 21:03:20 12:30.04 Inigo Gonzalo Barrio Alonso (56º)-MARCHA SEN Masculino LEÓN
184 3071 21:03:34 12:30.06 Antonio Garcia Vaquerizo (41º)-MARCHA VET B Masculino PINTO
185 3063 21:03:39 12:30.06 Ramon Lara Muñoz (88º)-MARCHA VET A Masculino PINTO
186 3235 21:03:44 12:30.07 Mario Olias Garcia (89º)-MARCHA VET A Masculino MADRID
187 3106 21:16:50 12:38.05 Miguel Angel Lapeña Lopez (42º)-MARCHA VET B Masculino VALLADOLID
188 3168 21:16:53 12:38.05 Iñigo Badiola Salutregui (90º)-MARCHA VET A Masculino ELGOIBAR
189 3124 21:21:42 12:41.04 Patxi Bengoa Gangoiti (43º)-MARCHA VET B Masculino ELANTXOBE
190 3099 21:21:42 12:41.04 Jose Manuel Gil Rodriguez (91º)-MARCHA VET A Masculino ASTRABUDUA - ERANDIO

INDICE