Trofeo Andaluz de Enducross - Valdelamusa
22/04/2012
Valdelamusa
Huelva

2º Prueba del Trofeo andaluz de Endurocross

Valdelamusa - Huelva

CLASIFICACIÓN ALEVINES
Puesto Dorsal Vueltas TiempoTotal MejorTm Nombre Marca
1 19 3 00:04:53.864 00:01:35.511 COSME JESUS GALLARDO TOBAR KTM
2 76 3 00:05:01.370 00:01:36.665 VICTOR BELTRAN CORONEL OTRA
3 12 3 00:05:07.621 00:01:40.620 PABLO JIMENEZ MARISCAL OTRA
4 18 3 00:05:24.085 00:01:43.836 JAVIER DIAZ GALLARDO KTM
5 11 3 00:05:47.028 00:01:16.672 MANUEL SEGURA PEREIRA KTM
6 4 3 00:06:40.737 00:02:01.584 MARIA VALDAYO CALERO KTM
7 320 3 00:07:02.526 00:02:11.436 ALVARO TORRES SANCHEZ YAMAHA

CLASIFICACIÓN ALEVINES
Puesto Dorsal Vueltas TiempoTotal MejorTm Nombre Marca
1 27 6 00:11:34.055 00:01:12.977 SERGIO NAVARRO HUERTAS KTM
2 330 6 00:13:23.055 00:02:09.838 SERGIO PICON PEREZ HONDA
3 13 6 00:13:35.431 00:01:48.809 FRANCISCO JOSE ALVAREZ MARTIN SHERCO
4 535 6 00:14:19.982 00:02:18.081 DAVID VALDAYO CALERO KAWASAKI
5 80 6 00:14:21.433 00:02:11.077 EMILIO JOSE CARRETERO DESCONOCIDO
6 321 6 00:14:52.190 00:02:05.780 PABLO TORRES SANCHEZ HONDA
7 337 6 00:15:42.061 00:02:24.628 FRANCISCO MERINO GUTIERREZ KTM
8 113 6 00:19:31.540 00:01:57.449 JESUS MANUEL MUÑOZ PODADERA OTRA
9 7 6 00:20:13.125 00:03:03.294 ANTONIO SALVADO BERNAL DESCONOCIDO

CLASIFICACIÓN PROFESIONALES
Puesto Dorsal Vueltas TiempoTotal MejorTm Nombre Marca
1 22 8 01:38:27.000 00:13:37.177 EDUARDO ALMENDARIZ GONZALEZ KTM
2 111 8 01:39:14.665 00:13:45.523 JUAN JOSE GONZALEZ RODRIGUEZ KTM
3 123 8 01:40:56.770 00:12:51.895 MANUEL JESUS RAMOS BOZA KTM
4 141 8 01:45:30.451 00:14:33.378 MANUEL JESUS SALAS GALLARDO KTM
5 98 8 01:47:08.220 00:14:51.140 SERGIO NAVARRO CRESPO KTM
6 153 8 01:47:44.949 00:14:52.890 FRANCISCO JAVIER ARRIBAS MESA HUSABERG
7 97 8 01:48:14.292 00:14:50.947 JESUS RODRIGUEZ LEON KTM
8 243 8 01:48:15.196 00:14:29.550 JONATHAN SANCHEZ CONTRERAS KTM
9 133 8 01:49:31.855 00:14:50.200 FRANCISCO JAVIER RAMOS PARDILLO KTM
10 225 8 01:50:03.331 00:15:01.056 PABLO JOSE ROMERO CRUZ KTM
11 84 8 01:50:30.448 00:14:58.614 MANUEL VALDAYO MORENO KTM
12 200 8 01:50:30.748 00:15:20.045 VICTOR MANUEL BELTRAN GUERRERO KTM
13 217 8 01:51:35.439 00:15:16.807 FERNANDO CARLOS LOPEZ RAMOS YAMAHA
14 201 8 01:52:17.046 00:15:37.721 FRANCISCO JOSE GOMEZ JIMENEZ GAS GAS
15 92 8 01:52:24.335 00:15:34.012 JUAN MANUEL PRIETO CORDERO GAS GAS
16 176 8 01:52:43.125 00:15:35.076 ANTONIO SALVADOR BELTRAN BORRERO KTM
17 415 7 01:39:27.114 00:15:49.449 FRANCISCO JAVIER DA SILVA GUTIERREZ SHERCO
18 130 7 01:39:33.140 00:15:58.361 JUAN ESCOBAR DEL TORO KTM
19 317 7 01:39:38.584 00:15:59.060 ELIO CORRALEJO MAYA GAS GAS
20 246 7 01:41:14.500 00:15:07.825 JUAN ANTONIO FLORES ROJAS KTM
21 96 7 01:41:38.806 00:16:26.384 DAVID ALVAREZ ROIZ KTM
22 122 7 01:42:48.334 00:15:45.685 GUILLERMO ORTEGA CORCHADO KAWASAKI
23 401 7 01:51:35.439 00:15:21.307 FRANCISCO HUELMEZ LOPEZ HUSQVARNA
24 229 7 01:53:15.845 00:15:43.813 SAMUEL ROJAS MARTINEZ GAS GAS
25 117 6 01:38:49.757 00:16:20.035 CARMEN ROCIO SEGURA PEREIRA KAWASAKI
26 82 6 01:39:59.825 00:18:44.377 JORGE FELIU ZAMBRA YAMAHA
27 189 2 00:19:25.543 00:17:53.682 FRANCISCO ALVAREZ ORTA GAS GAS
28 100 2 00:34:33.641 00:32:56.541 GINES CARDEÑAS SOLANO KTM

CLASIFICACIÓN AMATEURS
Puesto Dorsal Vueltas TiempoTotal MejorTm Nombre Marca
1 304 7 01:32:20.927 00:14:53.639 DAVID LUQUE BALMASEDA YAMAHA
2 129 7 01:32:31.865 00:14:53.695 JOSE ANTONIO SANCHEZ RAMIREZ HUSABERG
3 615 7 01:32:45.183 00:14:56.484 FLORENTINO LOSADA GALLEGO GAS GAS
4 103 7 01:33:54.908 00:14:54.639 JESUS NAVARRO CRESPO KTM
5 5 7 01:34:16.649 00:14:55.626 JONATHAN AGRAZ DONOSO KTM
6 26 7 01:35:28.050 00:15:03.680 EMILIO JESUS RUIZ PELAEZ KTM
7 62 7 01:36:52.546 00:15:25.113 FLORENCIO BOCETA MARTINEZ KTM
8 131 7 01:37:32.268 00:15:41.672 JUAN TIRADO RIVERA KTM
9 666 7 01:37:58.388 00:15:41.554 JOSE ANTONIO AGRAZ TENA GAS GAS
10 17 7 01:38:26.683 00:15:45.980 JOSE MANUEL LOPEZ VALDAYO KTM
11 310 7 01:38:26.944 00:15:46.059 LUIS ANTONIO SALGUERO PEREZ GAS GAS
12 87 7 01:38:30.953 00:15:17.420 JUAN CARLOS DELGADO GARCIA KTM
13 100 7 01:39:03.216 00:15:46.898 JOSE JAVIER CIORDIA REDONDO KTM
14 444 7 01:39:09.796 00:15:59.041 JOAQUIN RANGEL EXPOSITO GAS GAS
15 14 7 01:39:50.644 00:16:03.907 JUAN SEBASTIAN RODRIGUEZ ROMERO GAS GAS
16 116 7 01:40:23.404 00:15:42.812 ANTONIO DAVID GOMEZ CASTILLO KTM
17 77 7 01:40:33.192 00:16:03.313 FRANCISCO ALMENDARIZ GONZALEZ KTM
18 88 7 01:40:42.355 00:16:14.028 JAVIER RODRIGUEZ SANTOS KTM
19 322 7 01:40:47.756 00:15:57.406 RAFAEL JESUS ONIEVA LLAMAS KTM
20 36 7 01:40:52.930 00:15:54.533 ALEJANDRO AGUILON LEIVA YAMAHA
21 527 7 01:41:56.807 00:15:23.054 FRANCISCO JAVIER ASUERO MONGANGO YAMAHA
22 46 7 01:42:14.929 00:15:40.508 JOSE MIGUEL LOPEZ VAZQUEZ YAMAHA
23 89 7 01:45:03.297 00:16:12.481 SANDRO CARRASCO VAN RIXEL KTM
24 82 7 01:45:43.895 00:16:22.314 JESUS DANIEL BERNAL BERMEJO SHERCO
25 520 7 01:45:46.645 00:15:46.327 ELOY DOMINGUEZ FLORES KTM
26 533 7 01:46:04.772 00:15:54.747 DANIEL ALVAREZ MARTINEZ GAS GAS
27 526 7 01:46:12.211 00:16:36.156 JUAN ASENCIO DIAZ KTM
28 91 7 01:46:13.487 00:16:05.711 ISRAEL GUZMAN DIAZ KTM
29 125 7 01:46:37.250 00:16:08.314 GUILLAUME BALANÇA YAMAHA
30 92 7 01:47:03.566 00:17:05.283 IVAN GUZMAN DIAZ KTM
31 537 7 01:47:10.628 00:16:05.061 ISIDORO HERNANDEZ LOPEZ GAS GAS
32 121 7 01:48:17.110 00:17:05.978 JESUS SECADES SANCHEZ GAS GAS
33 521 7 01:48:24.831 00:16:34.098 FRANCISCO GALAN AGUILAR KTM
34 19 7 01:49:20.535 00:17:13.691 CARLOS DIAZ PINSON YAMAHA
35 42 6 01:33:49.890 00:18:09.971 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ CARO KTM
36 27 6 01:33:51.147 00:18:13.177 JOSE ANGEL MORENO GONZALEZ KTM
37 515 6 01:33:54.292 00:17:34.910 RICARDO HURTADO RETAMERO HUSQVARNA
38 199 6 01:33:59.969 00:18:03.550 DANIEL FLORES PAVON YAMAHA
39 312 6 01:34:01.237 00:18:14.196 LUIS MARIA RUIZ CRUZ GAS GAS
40 74 6 01:34:11.392 00:17:26.408 JESUS SALAS LORCA GAS GAS
41 616 6 01:34:24.233 00:18:00.326 FERNANDO MARTINEZ CASANOVA KTM
42 887 6 01:34:25.038 00:16:38.030 JUAN ALBERTO FERNANDEZ CENTENO YAMAHA
43 516 6 01:34:30.969 00:17:44.899 FRANCISCO GONZALEZ PARAISO GAS GAS
44 808 6 01:34:34.200 00:17:41.933 DESCONOCIDO DESCONOCIDO
45 37 6 01:34:44.534 00:17:52.481 ALFONSO PAGLIERY ROYAN GAS GAS
46 35 6 01:35:18.637 00:17:59.286 JUAN MANUEL PRIETO MIRANDA GAS GAS
47 319 6 01:36:16.666 00:17:29.463 ANTONIO TORRES SANCHEZ GAS GAS
48 90 6 01:36:24.742 00:18:07.943 GONZALO HERNANDEZ RODRIGUEZ GAS GAS
49 523 6 01:36:34.200 00:17:48.432 JUAN JOSE MARTIN ESTEBAN KTM
50 318 6 01:37:22.744 00:18:30.023 ANTONIO TORRES ANTON YAMAHA
51 338 6 01:37:57.774 00:18:33.653 FRANCISCO CECILIO PAVON DOMENECH GAS GAS
52 617 6 01:37:59.763 00:18:22.051 DAVID FALHANI MORALES KTM
53 3 6 01:41:14.984 00:18:55.223 JESUS ANDIVIA LOPEZ KTM
54 532 6 01:41:15.894 00:18:53.863 ANTONIO RAMIREZ MORENO GAS GAS
55 326 6 01:43:22.904 00:19:08.184 JUAN CARLOS PICON LUQUE HONDA
56 517 6 01:44:58.015 00:19:10.148 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ MONTIEL GAS GAS
57 999 6 01:44:58.287 00:19:16.756 ALBERTO SAñÑUDO DELGADO GAS GAS
58 536 5 01:17:48.434 00:16:47.012 CARLOS ALBERTO ORTIZ KTM
59 784 5 01:37:13.403 00:22:00.644 ANTONIO JOSE RIVAS ROMERO GAS GAS
60 336 5 01:44:55.091 00:22:33.779 FRANCISCO JAVIER MERINO GOMEZ GAS GAS
61 21 4 00:59:04.384 00:18:00.089 JUAN JOSE PALENCIA CONTIOSO KAWASAKI
62 966 4 01:00:21.425 00:18:35.831 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ VALLADOLID YAMAHA
63 115 4 01:07:59.511 00:20:05.078 MARCOS GUERRERO REYES HONDA
64 13 4 01:11:39.062 00:20:08.858 FERNANDO LOPEZ DE LERMA MARTIN OTRA
65 494 3 00:38:10.392 00:18:10.813 JOSE ANTONIO LUQUE GARRIDO GAS GAS
66 16 3 00:38:57.018 00:18:25.714 JOSE TOMAS VIZCAINO MINERO KTM
67 518 3 00:40:59.212 00:19:13.870 JUAN CARLOS DEL AMO NAVARRO KTM
68 531 3 00:45:00.686 00:20:44.639 JAIRO GONZALEZ DOMINGUEZ YAMAHA
69 512 2 00:21:21.207 00:19:04.121 FRANCISCO MIGUEL FERRER MORALES GAS GAS
70 600 1 00:02:10.956 00:00:00.000 FRANCISTO CHENCOA HONDA
71 99 1 00:02:21.690 00:00:00.000 JUAN VAZQUEZ RODRIGUEZ GAS GAS
72 225 1 01:41:09.049 00:00:00.000 PABLO JOSE ROMERO CRUZ KTM
II TROFEO ANDALUZ ENDUCROSS LMDS PROS Y AMATEUR.
II TROFEO ANDALUZ ENDUCROSS LMDS - PEQUE ENDURO 1
II TROFEO ANDALUZ ENDUCROSS LMDS PEQUE ENDURO 2
INDICE